Космический ветер

Космический ветер (https://forum.spacewind.games/index.php)
-   Поиск приключений и соучастников (https://forum.spacewind.games/forumdisplay.php?f=137)
-   -   [Обсуждение] Wh 40k - орг. тема - Инцидент на Хенконе (https://forum.spacewind.games/showthread.php?t=3697)

Райли Бейккер 29.07.2020 20:17

Re: Wh 40k - орг. тема - Инцидент на Хенконе
 
Bitterman,
Я в раздумьях… Хочу уточнить, я так поняла следующий вагон вот-вот подъедет, и у нас есть все шансы на него успеть заскочить или нет? Вот только если повернутся к арбитрам спиной, они начнут стрелять. Тоесть не разобравшись с ними не прыгнешь? У меня есть возможность додумывать детали окружения? А как выглядит бой, мне нужно знать сколько выстрелов Треса может сделать, если захочет стрелять за один ход? Прыжок поворот, доставание оружия считается? Ну что б не вышло что за 30 секунд персонаж успел и пострелять и за булочками сбегать и все это в один ход.

Bitterman 31.07.2020 05:41

Re: Wh 40k - орг. тема - Инцидент на Хенконе
 
Ринри Сепхен, Курумо - Монодоминант. Не вижу смысла изобретать велосипед.

Райли Бейккер,
Цитата:

Хочу уточнить, я так поняла следующий вагон вот-вот подъедет, и у нас есть все шансы на него успеть заскочить или нет?
Да, можно попробовать. Учтите, что Строггос медлительнее Тресы и Бато, но он почти весь из железа.
Цитата:

Вот только если повернутся к арбитрам спиной, они начнут стрелять. Тоесть не разобравшись с ними не прыгнешь?
Не факт. Болт-пистолеты у них в кобурах, в руках только шоковые дубинки, между вами примерно 10 метров.
Цитата:

У меня есть возможность додумывать детали окружения?
Да, но в разумных пределах. Ориентируйтесь на изображение переулка и что там по логике может быть. Мусорные баки, какие-то грузовые контейнеры, пожарные лестницы, провода над переулком и т.д.
Цитата:

А как выглядит бой, мне нужно знать сколько выстрелов Треса может сделать, если захочет стрелять за один ход? Прыжок поворот, доставание оружия считается? Ну что б не вышло что за 30 секунд персонаж успел и пострелять и за булочками сбегать и все это в один ход.
Не заморачивайтесь так сильно. Просто опишите всю свою задумку на весь бой, можно с вариантами или-или - если какие-то элементы возможны - они могут случиться, если нет, или какое-то дальнейшее действие будет зависеть от предыдущего в ходе боя, и предыдущее не сработает - то, ествественно не получаться оба.

У вас, сосбственно, три явных вариант - можно вступить в бой и убить\обезвредить арбитров.
Можно попробовать убежать.
Можно продолжать валять дурочку дальше.
И может вполне получиться свой какой-то вариант, который я не могу предусмотерть.
Я, например, не ожидал что Треса попробует уболтать арбитров в таком ключе - и это в целом, оказалось довольно действенно.

Райли Бейккер 03.08.2020 13:45

Re: Wh 40k - орг. тема - Инцидент на Хенконе
 
Bitterman, Я не знаю, могла ли я описывать проносящийся вагон, ведь он вне моего контроля. Напишите, все ли коректно, если нет, я в ближайшие дни поправлю.

Bitterman 08.08.2020 03:31

Re: Wh 40k - орг. тема - Инцидент на Хенконе
 
Не знаю, станет ли локация более длительной, и вернемся ли мы на неё, но пока что реквизировал карту из одной видеоигры для примерного понимая географии.
Бартер-таун

За №3 - шахта лифта наверх, к уровням Улья
1 - Бар\таверна
Группа Гривуса подходит к городу с севера, возле Spider Shen

Bitterman 27.08.2020 02:09

Re: Wh 40k - орг. тема - Инцидент на Хенконе
 
Добавлена известная на данный момент информация про Фуриосу "Двурукую" в Dramatis Personae.

Ринри Сепхен 06.09.2020 23:43

Re: Wh 40k - орг. тема - Инцидент на Хенконе
 
В первой половине недели постараюсь ответить. Потихоньку прихожу в себя.

Райли Бейккер 08.09.2020 17:25

Re: Wh 40k - орг. тема - Инцидент на Хенконе
 
Я тоже извиняюсь, что так долго молчу, дела не пускают на форум.

Райли Бейккер 10.09.2020 11:43

Re: Wh 40k - орг. тема - Инцидент на Хенконе
 
Bitterman, То что Комиссар Штирлиц взят из 17 мгновений весны это пасхалка? Пост почти написан, но я уже много дней просто подвисла на том как начать разговор с Фариосой, я перебрала много вариантов, но меня все еще ни один ни устроил полностью. Так что у меня пока тупняк. :sad:

Bitterman 10.09.2020 23:23

Re: Wh 40k - орг. тема - Инцидент на Хенконе
 
Райли Бейккер, Долго же вы Штирлица угадывали. Эх вы, молодое поколение.

Цитата:

пост почти написан, но я уже много дней просто подвисла на том как начать разговор с Фариосой, я перебрала много вариантов, но меня все еще ни один ни устроил полностью. Так что у меня пока тупняк.
- здесь не могу подсказывать. Какой-то да нужно выбирать и полагаться на удачу. Не забывайте, что у вас пока что есть вокс-связь почти со всей остальной свитой. Можете попробовать поговорить с Ханом.

Ринри Сепхен - да, убедительная просьба ко всем игрокам - бейте ваши посты на абзацы. Сплошную простыню мне, как мастеру, тяжело читать.

Райли Бейккер 11.09.2020 15:12

Re: Wh 40k - орг. тема - Инцидент на Хенконе
 
Цитата:

Bitterman (Сообщение 79596)
Эх вы, молодое поколение.

Та я не такое уж молодое поколение, скорее просто не внимательный меллениал )))
Цитата:

Bitterman (Сообщение 79596)
Можете попробовать поговорить с Ханом.

Вот да, фантазии описать, что Тресса приняла сообщение Лимы мне хватило, то что можно позвонить Хану я чего-то не додумалась. Но в этом то и смысла особо нет, он понятие не имеет, чем жила эта барышня последнее годы, а вдруг она помогает заговорщикам. И мне не то что бы подсказки хочется, просто застряла и хочется об этом поговорить, когда проговариваю помогает сообразить , наверное доработаю ту идею на которой остановилась ранее, будь что будет )))

Bitterman 11.09.2020 22:50

Re: Wh 40k - орг. тема - Инцидент на Хенконе
 
Райли Бейккер, Я мастер - я знаю сюжет наперед, к тому же эту история я, в некотором роде, проигрываю второй раз. Давать подсказку как с кем заговаривать - я не могу, так как это будет равносильно "убийца - садовник".

В конце-концов, можете вообще не разговаривать с Фуриосой. Нпсов так много, чтобы создать видимость жизни. Не все они сюжетно важны, кто-то может дать какие-то бонусы или как-то навредить - а кто-то просто создан для массовки.

Пользуйтесь той информацией, что есть в драматис персонае - её рассказал Тресе Хан, какой-то общей логикой и информацией про охотников за головами вархаммера. Ну и обычной удачей - не факт ведь, что она вообще захочет разговаривать.

Можете обсуждать с Ринри и Вараэлем, как игроками - они могут что-то подсказать.

Вараэль ун Кайлин 11.09.2020 23:51

Re: Wh 40k - орг. тема - Инцидент на Хенконе
 
Bitterman, я просто теряюсь временами. Или уйти в доватерство (серия игр Dawn of War), либо взять бэк, но в девятой редакции (да-да, уже в некоторых моментах активно используется эта редакция)... Но сорориток это не коснулось, насколько я помню, а на данный момент мне лень зарываться в гугл.

Bitterman 15.09.2020 03:57

Re: Wh 40k - орг. тема - Инцидент на Хенконе
 
Вараэль ун Кайлин, Эм...не понимаю к чему ваш комментарий. Вопрос стоит - как Треса может начать разговор с охотницей за головами?

Райли Бейккер, А вообще - уже очень сильно затягиваете, провисаем. Пора выкладывать посты, какие есть и двигаться дальше.

Райли Бейккер 15.09.2020 20:13

Re: Wh 40k - орг. тема - Инцидент на Хенконе
 
Цитата:

Bitterman (Сообщение 79612)
Давать подсказку как с кем заговаривать - я не могу

И не нужно

Цитата:

Bitterman (Сообщение 79612)
В конце-концов, можете вообще не разговаривать с Фуриосой.

Нет уж, вот это я зря тогда столько тексту писала.

Фуриоса взята из фильма Безумный Макс, это один из моих любимых фильмов, но имен героев почти не помню.

Я в течении недели отвечу, сейчас совсем нет свободного времени, без меня дальше не продвигайтесь, текст наполовину написан.

есть ответ, заодно подобрала подходящую музыкальную тему своему персонажу.

Bitterman 17.09.2020 02:55

Re: Wh 40k - орг. тема - Инцидент на Хенконе
 
Вараэль ун Кайлин, Ждем пост.

Вараэль ун Кайлин 18.09.2020 21:00

Re: Wh 40k - орг. тема - Инцидент на Хенконе
 
Bitterman, уже)

Bitterman 28.09.2020 04:39

Re: Wh 40k - орг. тема - Инцидент на Хенконе
 
Вынужден сказать, что мой пост задерживается, где-то ещё на неделю.

Вараэль ун Кайлин, Пока есть время - вы уверены в отданном приказе гвардейцам? Они все ещё не видят точных целей, и будут так же продолжать стрелять просто по всей толпе зрителей, а потом пойдут пресовать всех без разбора.

Вараэль ун Кайлин 29.09.2020 01:03

Re: Wh 40k - орг. тема - Инцидент на Хенконе
 
Bitterman, уверен. Пусть прошерстят всех подозрительных личностей.

Bitterman 05.10.2020 04:12

Re: Wh 40k - орг. тема - Инцидент на Хенконе
 
Пост есть, можете писать ответы.

Если что не понятно - спрашивайте, я буквально на бегу собирал его из частей и записей.

Райли Бейккер 09.10.2020 12:34

Re: Wh 40k - орг. тема - Инцидент на Хенконе
 
Bitterman, пока ребята еще дописывают, можно подмогу вызвать или это слишком много действий за раз?

Bitterman 10.10.2020 03:43

Re: Wh 40k - орг. тема - Инцидент на Хенконе
 
Райли Бейккер, Кого именно и как?

Она бьёт стопой или коленом?

Райли Бейккер 10.10.2020 18:13

Re: Wh 40k - орг. тема - Инцидент на Хенконе
 
Цитата:

Bitterman (Сообщение 80528)
Кого именно и как?

Хотелось бы позвать Бато, но коммуникатор надо как-то активировать. А мы вот не оговаривали, он всегда включен или нужно его коснутся как-то?
Цитата:

Bitterman (Сообщение 80528)
Она бьёт стопой или коленом?

Надо бы детальнее обговорить их позы, стоят или сидят и как близко они друг к другу.

Bitterman 11.10.2020 04:39

Re: Wh 40k - орг. тема - Инцидент на Хенконе
 
Райли Бейккер, Можно активировать голосом - назвав имя адрессата, или коснувшись самого вокс-передатчика в ухе пальцем.
Фуриоса сидела спиной к стене, когда Треса её туда усаживала. Солара была ещё наклоненна вперед, когда наёмница схватила её за горло. Сестар может потянуть её за собой в ходе боя, приподняв на полусогнутые колени таким образом.

Райли Бейккер 12.10.2020 17:43

Re: Wh 40k - орг. тема - Инцидент на Хенконе
 
Если можно просто имя назвать, могу ли я дописать пост и вызвать Бато в конце?
Удар коленом, они близко друг к другу. Мне кажется нанести удар стопой в таких условиях неудобно. Хотя чувствую что вопрос был с подвохом

Bitterman 14.10.2020 03:29

Re: Wh 40k - орг. тема - Инцидент на Хенконе
 
Райли Бейккер,
Пост пока-что можно править пока я не сделал следующий.
Значит, коленом.
Кстати, где наши остальные игроки?

Вараэль ун Кайлин 14.10.2020 10:52

Re: Wh 40k - орг. тема - Инцидент на Хенконе
 
Я тут. Сегодня постараюсь выложить пост

Райли Бейккер 15.10.2020 13:38

Re: Wh 40k - орг. тема - Инцидент на Хенконе
 
Пост исправлен

Bitterman 18.10.2020 04:59

Re: Wh 40k - орг. тема - Инцидент на Хенконе
 
Обновлены сообщения шапки темы. Почищены всевозможные опечатки и мелкие неточности, заменены упавшие изображения.

В раздел Категории населения добавлены техно-варвары, Солара, возможно, встретит их первой.

Жду правок поста от Ринри Сепхен, сам я уезжаю и вернусь только ближе к следующей пятнице.

Райли Бейккер 13.11.2020 18:51

Re: Wh 40k - орг. тема - Инцидент на Хенконе
 
Bitterman, я пока ещё не определилась с ответом, парня на крыше из пистолета Треса теоретически достать сможет?

Bitterman 16.11.2020 07:28

Re: Wh 40k - орг. тема - Инцидент на Хенконе
 
Меня не будет на форуме до 24-25 ноября. Есть время написать пост.

Райли Бейккер, Да, сможет.


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot