Вернуться   Космический ветер > Игра: альтернатива и дополнительные игровые разделы > Тестовый раздел для расчёта боевых столкновений
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Тестовый раздел для расчёта боевых столкновений Может быть, если приживётся, станет тем местом для дуэлей, о котором нас давно просили. Если нет, снесём в архив после того, как отработаем систему дайсов.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2020, 00:00   #1

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Тест системы Mythic. Организационная тема

Наткнулась на это. На самом деле, это не совсем система, просто генератор случайных событий, но, мне кажется, для тех задач, для которых мы хотим систему на форуме, этого достаточно.
Смущает рандомное изменение описания сцен (скольким помню, Алиса была против таких вещей). Хотя можно просто не использовать эту механику, думаю, это не обязательно.
Собственно, хочу попробовать понять, как в это играть и экспериментально выяснить, какие механики нам нужны, а какие нет.

Мариука Блэкмор, я так поняла из обсуждений, вы настольщик. Может, присоединитесь к эксперименту (и к попыткам сделать систему для форума в целом)? Единственное, сразу предупреждаю, что я сама пока плохо понимаю систему и в целом водить не умею.

Основная механика - вопросы. При возникновении неоднозначной ситуации, нужно определить вероятность события и найти нужную ячейку в таблице. Бросок d100 выше центрального значения - да, ниже - нет; бросок ниже левого значения - "критически нет", выше правого - "критически да" (что это значит - зависит от контекста).
Столбец таблицы соответствует уровню хаоса. По правилам, уровень хаоса выставляется как 5 в первой сцене (приделы сцены - по наитию) и дальше увеличивается или уменьшается в зависимости от того, насколько сцена пошла по плану или не по плану. По идее, можно выставлять и в зависимости от каких-то своих предпочтений.
При выпадении одинаковых чисел на обеих костях (11, 22, 33 или вроде того), если это число (1, 2, 3...) меньше уровня хаоса, происходит случайное событие.
Для случайных событий (в том числе) надо вести учет всех НПС и всех задач персонажей. Для этого-же нужно перед стартом определить связи и исходные цели каждого персонажа.
Еще там есть правила по модификации сцен, но их мы, я так понимаю, решили не использовать. Возможно, что-то забыла, но пока бы, наверное, освоиться с этим.
Nabra вне форума   ''

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka