Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Пограничная зона
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org

Пограничная зона Планеты вблизи границ Сумеречного Круга. Сюжеты на границе смешения жанров научной фантастики, мистики, хоррора, городского фэнтези, сказки. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2016, 21:39   #1

Отшельник

Аватар для Отшельник / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Кто взял мой хрустальный шар, не спросив меня?

[+]
 
Репутация: 41
 
По умолчанию Опасайтесь безрассудных желаний, иногда они исполняются. Бентон Дрейк, Джарет, Мимик, Обстантиа, Вараэль ун Кайлин



Время и место действия. Где-то в Сумеречном Круге, затем во владениях короля Джарета, несколько месяцев спустя после знакомства Бена и Джемины

Описание. Однажды Бен Дрейк, в будущем мрачный маг, именем которого пугают непослушных детей, а тогда ещё просто любознательный мальчишка, поссорился с родными и пожелал исчезнуть, об этом желании узнал король гоблинов, и началась сказка...

Участники. Бентон Дрейк, Джарет, Мимик, Обстантиа, Вараэль ун Кайлин + тот, кто пожелает присоединиться

Обсуждение
Отшельник вне форума   ''

Старый 27.06.2019, 15:39   #31

Обстантиа

Аватар для Обстантиа / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 10
 
По умолчанию Re: Опасайтесь безрассудных желаний, иногда они исполняются. Бентон Дрейк, Джарет, Мимик, Обстантиа, Вараэль ун Кайлин

На словах про "служить" химера не сдержала кривого оскала-усмешки. Тип ее откровенно злил, и похоже умышленно, понимая это.
- Правильно. Не соглашусь. - Когда была необходимость, Тия умела быть серьезной, по крайней мере, пока она была одна. - Одевать поводок я не собираюсь.
-А что до мальчишки... Нам скучно. - Над ее головой вспыхнуло кольцо голубого света, а в нескольких метрах за спиной незваного гостя в облаке зеркальных "хлопьев" появилась еще одна Тия, зависшая в полуметре над землей, продолжившая фразу:
- Но как убивать скуку мы решаем сами.
__________________
Две такие ошибки, на одну природу? Это будет слишком круто, пойми... (с)
Обстантиа вне форума   ''

Старый 27.06.2019, 22:16   #32

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Опасайтесь безрассудных желаний, иногда они исполняются. Бентон Дрейк, Джарет, Мимик, Обстантиа, Вараэль ун Кайлин

Вараэль ун Кайлин, эльф-псионик со Златоцвета, прибыл во владения короля гоблинов по его же поручению, чтобы нагнать страх королевский* на некоторых подданных и заодно недолго отдохнуть от череды заказов как частное лицо. Псионик после некоторого раздумья ухватился за это предложение, поскольку ему надоело до синих божьих коровок копаться в сточных канавах мыслей жадных дельцов при заключениях договоров и контрактов, пытаясь выяснить, кто из них более честен на свой купеческий лад. Поворчав для порядка и стребовав стандартный аванс для своей работы, он принял заказ и вскоре после прибытия на планету принялся отрабатывать его. Несколько дней покрутившись во дворце короля Джарета, эльф поначалу вызывал удивленные перешептывания, на которые он не обращал внимания, поскольку знал, что дальше этого большинство из них не пойдёт. А вот некоторые неприязненные взгляды и злобное шипение вслед Барс запоминал для отчёта перед его величеством. Через несколько недель Вараэль представил краткий, но в то же время емкий доклад королю Джарету и, получив свою плату, отправился её прогуливать в меру своих скромных потребностей - хорошая еда, хорошая выпивка, хорошие развлечения. Несмотря на некоторую сумрачность и отчужденность, в них псионик знал в равной степени как меру, так и толк, предпочитая не вдаваться в крайности.
В этот вечер эльф сидел в довольно приличном заведении, лениво потягивая лёгкое белое вино и прислушиваясь к разговорам вокруг. Барс часто так делал, составляя себе планы на дальнейшее времяпрепровождение и заодно узнавал последние новости как своего родного Сумеречного круга, так и более обширных регионов, лежащих вне его родных звёзд. Псионик краем глаза заметил странный отблеск, когда дверь открылась, впуская в помещение мальчишку, который тут же словно бы растворился в толпе. - Невидимость, - подумал Вараэль и тут же настрожился, не забыв нацепить маску ленивой расслабленности и небольшой захмелелости. - Талант однозначно есть, но и что-то в нем есть такое, без чего талант раскрыть не удалось бы, - несмотря на то, что псионик слегка захмелел, быстроты мысли он не утратил. Когда же мальчишка оказался рядом с ним, эльф крепко взял его за плечо и усадил за свой столик, который он занял по накрепко вьевшейся привычке в слабоосвещенном углу.
- Итак, ребёнок, но ребёнок достаточно талантливый, - спокойно и негромко произнёс Барс, крепко держа парнишку за плечо. - Маг, - с лёгким, почти незаметным певучим акцентом произнёс Вараэль. - Как ты сюда попал, малой? - поинтересовался у него эльф.


*Ну да, моя любимая Ваха. В оригинале - страх императорский.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 01.07.2019, 17:08   #33

Джарет

Аватар для Джарет / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 3
 
По умолчанию Re: Опасайтесь безрассудных желаний, иногда они исполняются. Бентон Дрейк, Джарет, Мимик, Обстантиа, Вараэль ун Кайлин

Незнакомец нахально улыбнулся, как будто этого и ждал.
- Великолепно! - он захлопал в ладоши, изображая восторженного зрителя в цирке. - Прекрасный трюк!
Он повернулся ко второй химере и протянул руку, будто приглашая даму на танец. В его разной величины зрачках сверенуло что-то звериное.
- Прошу прощения за любопытство, но хотелось бы узнать, насколько иллюзия материальна. Профессиональный интерес, так сказать.
Он как будто уже сам позабыл о мальчишке, про которого только что спрашивал, но серьезный взгляд говорил о том, что всё он хорошо помнит, просто ведёт какую-то свою понятную ему одному игру.
Джарет вне форума   ''

Старый 04.07.2019, 19:52   #34

Обстантиа

Аватар для Обстантиа / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 10
 
По умолчанию Re: Опасайтесь безрассудных желаний, иногда они исполняются. Бентон Дрейк, Джарет, Мимик, Обстантиа, Вараэль ун Кайлин

На слова о трюке, Тия-оригинал удивленно моргнула, не ожидая такого варианта развития событий. Дубль лишь наклонила голову, мрачно смотря на странного мужчину. Замешательство другой Тии ее раздражало, но спорить и доказывать что-то... не то время и место.
- Тогда это вопрос профессионализма, так сказать. - Коротко отрезала она, вспоминая о долгих часах, которые когда-то провела с магом, пытавшимся понять, как работает это "раздвоение". Найти конкретный ответ тот так и не успел, временами считая это разновидностью материализации и переноса сознаний, а временами начиная ругаться и что-то бурчать про какую-то теорию вероятностей. Во всех случаях, в его выкладкам (по словам Набонида) получался какой-то чудовищной расход энергии, которой вполне бы хватило, чтобы от замка осталась покрытая стеклом равнина. Похоже, что "раздвоение" работало как-то иначе - но точно не было иллюзией, в чем сама Тия (и дубли) были совершенно уверены. Подзатыльник от иллюзии не должен так болеть.
Косвенно ответ она все же дала - описав подобие заднего сальто в воздухе, чтобы приземлиться на ноги и подхватить с земли шишку, которую дубль подкидывала на ладони.
__________________
Две такие ошибки, на одну природу? Это будет слишком круто, пойми... (с)
Обстантиа вне форума   ''

Старый 11.07.2019, 18:41   #35

Отшельник

Аватар для Отшельник / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Кто взял мой хрустальный шар, не спросив меня?

[+]
 
Репутация: 41
 
По умолчанию Re: Опасайтесь безрассудных желаний, иногда они исполняются. Бентон Дрейк, Джарет, Мимик, Обстантиа, Вараэль ун Кайлин

Бентон не ожидал, что его заметят так легко и быстро. Он попытался вырваться, но сильная рука не отпустила его, и тогда Бен решил, что стоит ответить на вопрос.
- Через дверь, - сказал он очевидное. - Отпустите меня, пожалуйста. Мне просто очень хотелось есть, а денег у меня нет, я их потерял в болоте, - Бен шмыгнул носом от того, что замёрз в сырой одежде, и смутился, потому что эльфу (а перед ним, несомненно, был эльф) могло показаться, что он собирается заплакать.
Одежда мальчишки хотя и была покрыта грязью и тиной, нищенской, если хорошо приглядеться, совершенно не выглядела. На мальчике была синтетическая куртка, под ней - тонкая хлопковая рубашка. Из-под аккуратно подшитых штанин джинсов выглядывали массивные носы ботинок явно не с чужой ноги, как можно ожидать от уличного оборванца, ворующего еду. Но грязным парнишка был настолько, насколько даже уличные мальчишки обычно не грязнятся.
Отшельник вне форума   ''

Старый 14.07.2019, 15:12   #36

Джарет

Аватар для Джарет / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 3
 
По умолчанию Re: Опасайтесь безрассудных желаний, иногда они исполняются. Бентон Дрейк, Джарет, Мимик, Обстантиа, Вараэль ун Кайлин

- Браво, браво! - аплодисменты незнакомца казались вполне искренними, но плутовская ухмылка не сходила с его лица. - Я был бы не против познакомиться поближе, но не смею больше отнимать ваше время.
Он галантно поклонился обеим Тиям по очереди и отступил в лиственную тень.
- Развлекайтесь, убивайте скуку как хотите, но помните о неосторожных словах и сбывающихся желаниях, - прозвучал голос, обладателя которого уже не было видно. - До встречи, может быть, очень скорой.
Голос постепенно стих, а в траве на том месте, где недавно стоял незнакомец, что-то блеснуло. Это был хрустальный шарик.
Джарет вне форума   ''

Старый 19.07.2019, 19:35   #37

Обстантиа

Аватар для Обстантиа / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 10
 
По умолчанию Re: Опасайтесь безрассудных желаний, иногда они исполняются. Бентон Дрейк, Джарет, Мимик, Обстантиа, Вараэль ун Кайлин

Проводив мрачным взглядом незнакомца, дубль Тии вздохнула. И коротким броском отправила шишку в лоб оригинала.
- Ай! Зачем? - Возмущенно поинтересовалась та, потирая голову, на что отвтом стала наклоненная голова и короткое "Не тупи".
- Ты слишком много удивляешься, когда стоит думать. Откуда он здесь, чего ему надо? И что за намеки? - Взмахнув рукой, дополнила она.
Тия, смотря на дубля, в какой-то мере соглашалась - доверия незнакомец не вызывал совершенно, особенно учитывая завуалированные угрозы. Бросив взгляд на стеклянный шар, она дернула уголком рта, признавая правоту "другой себя". Происходящее ей не нравилось. Но и ... ну не могла она не удивиться - слишком уж быстро он прыгал по темам. По разным и одновременно.
- Но делать-то что-то надо?... - Разведя руками, химера посмотрела на дубля, зависшую в паре десятков сантиметров над землей. Дубль, приложив когтистую лапу ко лбу, немного грустно поинтересовалась:
- А тебе не кажется, что эта стекляшка неспроста тут лежит? Давай сначала дождемся пацана, а там будем думать.
__________________
Две такие ошибки, на одну природу? Это будет слишком круто, пойми... (с)
Обстантиа вне форума   ''

Старый 13.08.2019, 21:36   #38

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Опасайтесь безрассудных желаний, иногда они исполняются. Бентон Дрейк, Джарет, Мимик, Обстантиа, Вараэль ун Кайлин

- Ну через окно было бы куда заметнее и более шумно, - меланхолично заметил Вараэль в ответ на слова мальчишки. Псионик без зазрения совести решил покопаться в мыслях мальчишки. - Он талантлив, неглуп. Только развивать надо талант, - сохраняя маску вежливого внимания, эльф разорвал контакт и потёр жуткий шрам, полученный им несколько лет назад во время одной из переделок на одной из планет Сумеречного круга. Тогда ему повезло убраться оттуда с минимумом потерь, пусть и схлопотал по мордасам.
- Уж извини, вина предлагать не стану, маловат ты для него, - с дружелюбной насмешкой произнёс эльф. - А вот еду - да, - псионик перехватил подавальщицу и попросил половину порции того, что сам заказал. - Пока ешь, о том, как тебе помочь - поговорим позже, - Вараэль откинулся в тень и стал неторопливо потягивать вино
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 26.08.2019, 20:25   #39

Отшельник

Аватар для Отшельник / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Кто взял мой хрустальный шар, не спросив меня?

[+]
 
Репутация: 41
 
По умолчанию Re: Опасайтесь безрассудных желаний, иногда они исполняются. Бентон Дрейк, Джарет, Мимик, Обстантиа, Вараэль ун Кайлин

Бен растерялся. Бить его не стали и даже не выкинули за дверь. Мальчишка с удивлением покосился на еду. Есть хотелось очень... и по его взгляду это было заметно.
- Спасибо, - выдавил он из себя, не зная, что ещё сказать. - Но я... не один. Меня ждут. Там... за дверью. Она не может войти... её тут испугаются. Но она хорошая...
К своей порции Бен так и не притронулся. Он думал о Тии. Он, конечно, не знал, что химера сама способна позаботиться о своём ужине, и что деньги ей для этого не нужны.
- Могу я поделиться с ней? - спросил он.
Отшельник вне форума   ''

Старый 05.09.2019, 14:23   #40

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Опасайтесь безрассудных желаний, иногда они исполняются. Бентон Дрейк, Джарет, Мимик, Обстантиа, Вараэль ун Кайлин

Вараэль изогнул бровь, забавляясь растерянностью мальчишки. Эльф слегка усмехнулся и, ненадолго задумавшись, кивнул, отчего его волосы зазмеились по его плечам и спине.
- Подождут немного, - флегматично заметил он. - Либо можем сделать трюк с переодеванием или с иллюзией, - спокойно ответил псионик, пожав плечами. - И ты ужинай, пока горячее. С едой на вынос разберусь попозже, - эльф откинулся на спинку стула и погрузился казалось бы в лёгкую дрёму.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 05.09.2019, 16:35   #41

Отшельник

Аватар для Отшельник / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Кто взял мой хрустальный шар, не спросив меня?

[+]
 
Репутация: 41
 
По умолчанию Re: Опасайтесь безрассудных желаний, иногда они исполняются. Бентон Дрейк, Джарет, Мимик, Обстантиа, Вараэль ун Кайлин

Еда пахла слишком заманчиво... но Тия... там, за порогом таверны, одна...
Всё-таки Бен не удержался, откусил кусок, и больше сопротивляться голоду уже не мог.
- А давайте будем считать, что я у вас тарелку всё-таки украл, - предложил он с набитым ртом, стараясь жевать как можно быстрее. - Меня правда ждут. Я не могу тут рассиживаться.
Странный тип в свою очередт всем своим видом показывал, что никуда не торопится.
- Ну, я пошёл, да? - Бен взял в руки тарелку с остатком своей порции, собираясь уйти. Съел он чуть меньше половины.
Мальчик не знал, что амулет на его шее вновь засветился. Красный свет недобрых глаз стршной рожи просвечивал сквозь ткань. Рожа сама как будто что-то исказа, почти что находила, но теряла из вида, и снова начинала искать. От амулета веяло древней магией, и это могло быть заметно эльфу, но Бен не думал об амулете, он настолько привык к нему, что перестал обращать внимание.
Наконец Бен набрался наглости и рванул-таки к выходу.
- Извините меня и спасибо, - проорал он набегу.
Кто-то из персонала таверны уже бросился ему наперерез, но Бен ушёл от столкновения и буквально выкатился с крыльца. Стараясь не потерять мясо, мальчик рукой прижал его к тарелке, но от волнения жара почти не чувствовал.
- Тия!!! - заорал он, чувствуя, как кто-то поднимает его за шкирку.
Тарелка с мясом полетела куда-то в сторону химеры.
- Ах ты, воришка! - раздался над ухом голос хозяина таверны.
- Извините! Я просто хотел есть, а денег у меня нет! - начал оправдываться Бен, даже не надеясь на то, что его новый странный знакомый заступится за него.
Отшельник вне форума   ''

Старый 06.09.2019, 22:15   #42

Обстантиа

Аватар для Обстантиа / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 10
 
По умолчанию Re: Опасайтесь безрассудных желаний, иногда они исполняются. Бентон Дрейк, Джарет, Мимик, Обстантиа, Вараэль ун Кайлин

Внутри таверны раздался шум, заставивший химер, настоящую и дубля, прислушаться, навострив уши.
- А?
- Ну а как иначе могло быть? - Тия закатив глаза поморщилась. Закономерное продолжение, и без того не самого лучшего дня не заставило себя ждать - раздался крик о помощи. Дубль, пожав плечами, рассыпалась зеркальной взвесью, напоследок усмехнувшись:
- Что, спасать нашего потеряшку?
Химера глубоко вдохнула, наводя порядок в голове и пытаясь избавится от почему-то накопившейся тупой злости. Злилась она... наверное на весь мир в целом, и на населяющих его в частности, начиная от гадалки, и заканчивая болотной штукой. Впрочем, место, хоть и в меньшей степени находилось и для мальчишки. И она знала, что такое настроение опасно для окружающих ее. Да, потом ей может быть мучительно стыдно, но кому-то в таком случае будет мучительно больно. Световое кольцо вспыхнуло на ее головой, одновременно с шагом, который отправил ее в стену, через которую Тия попала внутрь. В другое время, в другом настроении, она может быть и покрутила бы головой, разглядывая людей, вещи кого-то, резко прошуршавшего под потолком (видимо кота, с животными у нее никогда не ладилось - почему-то они ее пугались, причем почти все, из живущих рядом с людьми). Но сейчас объектом интереса был лишь мужчина, поднимавший мальчишку за шиворот. Похоже, он все-таки совершил свою ошибку - с толикой флегматизма подумала химера, подхватывая с ближайшего стола высокую глиняную кружку, пахнущую чем-то перебродившим. Сидевшие за столом, обнаружив рядом с собой нечто, возникшее из ниоткуда, с невнятными звуками попытались шарахнуться, насколько это позволяло сидячее положение. Но пока они не мешали Тие, они были ей не интересны.
Короткий замах, бросок, и кружка с треском разлетается о притолоку над головой мужчины, забрызгивая его, Бэна, и может быть сидевших рядом своим содержимым. Ну, внимание она привлекла точно.
- Не лезь. Иначе убью. - Спокойное, с толикой усталой злости обещание. То, что "лез" в общем-то не мужчина (наверное, по крайней мере, на взгляд Тии), химеру волновало мало. Она просто хотела обозначить свое присутствие, а если возникнет необходимость - иметь хотя бы моральное право сказать "а я предупредила!". Пусть даже и постаравшись не убивать, но драться с людьми для химеры было сложно - слишком легко покалечить.
- Отпусти его.
__________________
Две такие ошибки, на одну природу? Это будет слишком круто, пойми... (с)
Обстантиа вне форума   ''

Старый 18.10.2019, 19:46   #43

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Опасайтесь безрассудных желаний, иногда они исполняются. Бентон Дрейк, Джарет, Мимик, Обстантиа, Вараэль ун Кайлин

- Ты жуй медленнее, - меланхолично заметил Вараэль, продолжая изображать полную незаинтересованность в происходящем. - А всё равно подождут, - пребывая в лёгкой меланхолии, столь же меланхолично продолжил псионик. Что-то ему не давало покоя в парнишке - то ли весьма незаурядный дар, то ли какая-то вещь, судя по фону, являющаяся артефактом, причём весьма мощным. - Не хочу тебя пугать, малыш, но ты сказал глупость, - слегка оживился эльф в ответ на слова мальчишки. - Сказав бы это кому-то другому, ты моментально стал бы слугой. В лучшем случае, - спокойно пожал плечами псионик, технично игнорируя эмоции и мысли мальчишки. Если бы он это не научился делать, то прописался бы однозначно*. Утратив интерес к нему, Вараэль погрузился в размышления и пропустил тот момент, когда мальчишка подхватил тарелку и пробежал к двери и выскочил наружу. Витиевато ругнувшись, эльф выскочил следом за ним через несколько минут и столкнулся с трактирщиком и странной девушкой.
- Так пацана вроде никто и не держит, - осторожно произнёс псионик и тряхнул головой, выбрасывая со своих волос редкие капли из разбитой кружки и до жути похожий в этот момент на большого кота, разбуженного шумом и задетого водой. - И? - коротко поинтересовался он в пространство.

*Прописаться - сленговое выражение, обозначающее расстройства мышления.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 31.10.2019, 19:53   #44

Отшельник

Аватар для Отшельник / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Кто взял мой хрустальный шар, не спросив меня?

[+]
 
Репутация: 41
 
По умолчанию Re: Опасайтесь безрассудных желаний, иногда они исполняются. Бентон Дрейк, Джарет, Мимик, Обстантиа, Вараэль ун Кайлин

Хозяин таверны от неожиданности выпустил мальчишку, и Бен больно ударился коленками об пол, когда упал.
- А кто заплатит за это безобразие? - он быстро опомнился и двинулся на Тию. - Может быть, ты?
Бен тем временем поспешно отполз к стене, из которой только что появилась Тия.
- Круто! - он показал химере жест одобрения и вспомнил про эльфа... точнее эльф сам напомнил о себе. - Извините, - сказал он. - Я бы не стал красть у вас еду, если бы не она, - он кивнул на Тию. - Мы путешествуем вместе. Я о ней говорил...
- Кто будет платить? - повторил свой вопрос хозяин таверны, глядя уже на эльфа, видимо, поняв, что ни с Тии, ни с мальчишки взять нечего.
Зал тем временем притих. Все наблюдали и ждали развязки. Ну, кроме тех, с чьего стола была позаимствована кружка. Они как-то совсем безумно вытаращились на химеру, не решаясь сдвинуться с места и сменить столик,в то же время опасаясь оставаться рядом со странной особой.
- Заплатите за погром и выметайтесь, пока я не позвал стражу! - совсем осмелел хозяин таверны.
Бен тем временем начал медленно смещаться к двери. Он сквозь стены не умел, ему нужды были более очевидные выходы.
Отшельник вне форума   ''

Старый 15.01.2020, 03:30   #45

Джарет

Аватар для Джарет / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 3
 
По умолчанию Re: Опасайтесь безрассудных желаний, иногда они исполняются. Бентон Дрейк, Джарет, Мимик, Обстантиа, Вараэль ун Кайлин

Джарет притаился недалеко от таверны в сгустке теней под невысоким деревом. Жёлтый глаз короля гоблинов посверкивал хищным огнём, отражая свет, струящийся из окон. Король улыбался, предчувствуя интересную игру. Когда обстановка начала накаляться, король сам вошёл в таверну.
- Не надо стражи, - сказал он с порога, выразительно глядя на хозяина таверны. - Я заплачу за погром.
Хозяин удивлённо вылупился на мужчину.
- П-п-простите, ваше гоблинское величество, - начал он, заикаясь. - Не знал, что они ваши... знакомые. Не...
- Мои гости, - уточнил Джарет, прервав хозяина, в руки которого полетел ловко запущенный мешочек, видимо, с деньгами. - Прошу принять со всеми почестями и накормить лучшим, что у вас есть.
- Да-да, сейчас... занимайте любой столик...
- Ну вот и замечательно, - удовлетворённо кивнул Джарет, направляясь к большому незанятому столу и усаживаясь за него, как будто находился у себя дома. - Проходите, - пригласил он эльфа, химеру и мальчика. - Если у вас есть вопросы, можете попробовать их задать. Если они покажутся мне интересными, я, может быть, на них отвечу.
Джарет вне форума   ''

Старый 15.01.2020, 13:54   #46

Обстантиа

Аватар для Обстантиа / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 10
 
По умолчанию Re: Опасайтесь безрассудных желаний, иногда они исполняются. Бентон Дрейк, Джарет, Мимик, Обстантиа, Вараэль ун Кайлин

Проигнорировав вопли хозяина - все равно, поставленная задача была выполнена, и мальчишка выбрался из крепкой хватки - Тиа отвлеклась на двери и "старого нового" посетителя. Вспомнив слова другой себя, она решила, что лучше в разговоре участвовать не в одиночку, и в паре метров от нее, из зеркальной взвеси соткалась копия.
- Погром? - Дружелюбно поинтересовалась она с широкой улыбкой. - Мы даже не начали...
Тиа, скептически окинув пространство вокруг взглядом, вынуждена была согласится. Но до состояния, которое она бы сама назвала "погромом" доводить не хотелось. Все же, виноват явно был не только владелец заведения, так что вредить повода не было, как и желания.
А вот дальнейшее продолжение разговора, вызвало вопросы даже у нее, не говоря уже о дубле, с наклоненной головой и зелёными прищуренными глазами уставившейся на "гоблинское величество".
- Для начала, хотелось бы напомнить, поговорку о бесплатном сыре, - развела она руками. - чего будет стоить такое гостеприимство?
__________________
Две такие ошибки, на одну природу? Это будет слишком круто, пойми... (с)
Обстантиа вне форума   ''

Старый 24.01.2020, 17:03   #47

Отшельник

Аватар для Отшельник / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Кто взял мой хрустальный шар, не спросив меня?

[+]
 
Репутация: 41
 
По умолчанию Re: Опасайтесь безрассудных желаний, иногда они исполняются. Бентон Дрейк, Джарет, Мимик, Обстантиа, Вараэль ун Кайлин

Бен округлившимися глазами глянул на копию, но ничего не сказал. Неуклюже поднялся на ноги, предпринял совершенно бесполезную попытку отряхнуться, виновато посмотрел на хозяина таверны.
- Извините, - буркнул он и поплёлся к столу.
Сел, куда пригласили. Потянулся к вину, но, покосившись на эльфа, переместил руку к компоту. Вздохнул и принялся слушать, пока взрослые обсудят свои дела... в которых мальчишка уже ничего не понимал. Хотя... один вопрос у Бена был... и он его задал, воспользовавшись паузой.
- Почему я здесь? Как... это получилось? Вы меня похитили, как нечисть похищает детей, когда они ведут себя плохо? - в его тоне не было ни страха, ни осуждения. Скорее... любопытство. - Значит, это не сказки?
Сказав это, Бен покраснел... от того, что признался в том, что верит в страшилки для малышей.
Амулет под его рубашкой как будто потяжелел, но красные всполохи в глазах дикарской рожи погасли. Будто бы уродец затаился, потому что... испугался. Рука Бентона дёрнулась, чтобы схватиться за амулет, но мальчишка успел остановить движение... и не очень убедительно сделать вид, что потянулся за салфеткой.
Стрёмно было смотреть в глаза этому "гоблинскому величеству"... и Бен старался не встречаться взглядом со странным незнакомцем. Пусть взрослые с ним разговаривают. А он пока понаблюдает.
Отшельник вне форума   ''

Старый 25.01.2020, 21:41   #48

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Опасайтесь безрассудных желаний, иногда они исполняются. Бентон Дрейк, Джарет, Мимик, Обстантиа, Вараэль ун Кайлин

Платить, платить, платить, - меланхолично заметил Вараэль. - Между прочим, это ты, любезный, должен мне заплатить, - скучающим тоном обратился к трактирщику псионик. - А за якобы украденное заплачено мной и пацан с моего разрешения хотел поделиться со своим спутником, - эльф явно намеревался поиграть в любимую забаву эльфов вообще и псиоников в частности "доведи спорщика до бешенства". Но его прервали и не дали насладиться так хорошо начавшейся игры.
- Ваше величество, - Вараэль отвесил учтивый полупоклон королю гоблинов Джарету, пряча кислую мину от испорченной игры. Пока эльф собирал мысли и чувства в кучку, король гоблинов метнул трактирщику увесисто звякнувший кошель. Эльф покачал головой и вернулся за свой столик. Его чуткого слуха достигло предложение короля Джарета присоединиться к ним, чем он и воспользовался. Псионик сел за столик и посмотрел на короля. - Только есть ли смысл задавать вопросы, которые могут оказаться некстати и не вовремя? - меланхолично обронил он.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 25.01.2020, 22:19   #49

Джарет

Аватар для Джарет / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 3
 
По умолчанию Re: Опасайтесь безрассудных желаний, иногда они исполняются. Бентон Дрейк, Джарет, Мимик, Обстантиа, Вараэль ун Кайлин

Джарет внимательно посмотрел на химеру, не на её копию, и улыбнулся, как несмышлёному ребёнку.
- В настоящий момент - ничего. Это всего лишь беседа. Дружеская беседа.
С той же улыбкой он перевёл взгляд на Бена.
- Я не похищаю тех, кто сам этого не хочет, - ответил он. - Ты захотел исчезнуть, захотел, чтобы тебя потеряли, я твоё желание услышал и исполнил, поэтому ты здесь.
На эльфа Джарет перевёл уже абсолютно серьёзный взгляд.
- Я кое-что ищу, - сказал он вместо ответа на провокационный вопрос Вараэля, ещё раз обламывая игру, и медленно обвёл взглядом остальных. - Есть на планете Златоцвет весьма интересное карманное измерение, по масштабам сравнимое с очень крупным городом какой-нибудь техногенной планеты. Я ищу туда вход и ключ, а кое-кто из вас там уже бывал, - взгляд короля как бы случайно остановился на Бене. - Готов предложить обмен. На ваших условиях, - он снова обращался ко всей троице.
Джарет вне форума   ''

Старый 02.02.2020, 06:48   #50

Отшельник

Аватар для Отшельник / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Кто взял мой хрустальный шар, не спросив меня?

[+]
 
Репутация: 41
 
По умолчанию Re: Опасайтесь безрассудных желаний, иногда они исполняются. Бентон Дрейк, Джарет, Мимик, Обстантиа, Вараэль ун Кайлин

Когда Джарет заговорил о Златоцвете, рожа нагрелась и потяжелела. Бен... испугался. Схватился за амулет, чтобы не отобрали. Но врать было бесполезно.
- Я... кажется, бывал там... - он рассказал о том, как они с Джеминой Стриго, его одноклассницей, случайно нашли вход, ныряя в грот, как потом искали выход и как за ними гнались... их собственные тени, как, удирая от них, они нашли выход и оказались в школе, под лестницей. - Это не я нашёл, это Джем нашла. Я не знаю... она как-то чувствует, где находятся прорехи в пространстве. Я... так и не понял толком, что это было, мы оба не поняли. Но я знал, если они нас догонят, мы не вернёмся домой.
- Мне нужно... взглянуть на эти тени. Сможешь открыть выход для меня? - спросил Джарет.
Бен посмотрел на своих спутников.
- Думаю что... смогу. Только... я не умею искать...
- О местах входа и выхода не беспокойся, я умею их находить не хуже той маленькой девочки, которая тебя провела, воспользовавшись твоим ключом.
- Моим?!!
- Да. То, что у тебя на шее - ключ. В этом амулете заключена твоя сила. Ну, пока ещё не твоя... но ты можешь её получить. Как наследник своего прадеда...
- А... он-то тут при чём? - Бен уже совсем ничего не понимал.
- То карманное измерение принадлежало ему. Ключей от него несколько, лазеек тоже.
- А тебе туда... зачем?
- Из любопытства. Взглянуть на те сущности, которые старый пират запер там и заставил себе служить.
Глаза у Бена загорелись.
- Так это... правда? То, что говворят о моём прадеде...
- Правда, - кивнул Джарет. - Я предлагаю отправиться туда сейчас. Дело опасное, поэтому пойдём все вместе.
Бен посмотрел на своих спутников. Больше всего он сейчас боялся того, что кто-нибудь из них откажется. Он... всегда чувствовал, что должен вернуться.
Отшельник вне форума   ''

Старый 02.02.2020, 13:57   #51

Обстантиа

Аватар для Обстантиа / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 10
 
По умолчанию Re: Опасайтесь безрассудных желаний, иногда они исполняются. Бентон Дрейк, Джарет, Мимик, Обстантиа, Вараэль ун Кайлин

Странный тип все больше заставлял другую её нервничать - это Тиа прекрасно понимала и без слов. Он явно был не так просто как казался, и явно имел свои планы, о которых молчал. А потом все стало еще менее понятным для химеры. задергавшей ушами, в попытках вникнуть в происходящее. Ключи, наследство, прадед, какие-то непонятные сущности, вряд ли доброжелательные к незнакомцам.
С тем что такое карманные измерения, она, хотя бы в теории была знакома, но что-то говорило, что если размеры были сравнимы с городом, то сложность их создания должна возрастать.
Дубль бросила не оригинал взгляд явно говоривший "сначала думай, потом делай".
Но в то же время, оставаться здесь... не хотелось. Не самые гостеприимные места, которые Тиа видела, да и далеко не самые приятные. Ну и откровенно бросать мальчишку непойми куда, непойми на что, непойми в какой компании химере тоже не хотелось. Это было бы неправильно. Голос разума, правда, поинтересовался "а что ты сможешь изменить?", но потом махнув когтистой рукой ушел обратно.
В спину ей донеслось предупреждение от дубля, исчезающего в зеркальных бликах:
- Ему это нужно больше, чем он хочет показать. Осторожнее.
Вздохнув и снова дернув ушами, Тиа, не скрывая сомнений произнесла:
- Как будто у нас есть большой выбор. Ладно, пацан. Я с тобой.
__________________
Две такие ошибки, на одну природу? Это будет слишком круто, пойми... (с)
Обстантиа вне форума   ''

Старый 03.02.2020, 20:04   #52

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Опасайтесь безрассудных желаний, иногда они исполняются. Бентон Дрейк, Джарет, Мимик, Обстантиа, Вараэль ун Кайлин

- Что ж, - сказал наконец Вараэль, выслушав короля гоблинов. - На моей родной планете и не такое встречается, но о подобных вещах я не слышал. Хотя с моими способностями и связями об этом узнать не составило бы труда, - меланхолично сказал псионик. - Насчёт задания - я так понимаю, вы желаете нанять одного из нас или просто предложите прогуляться по Златоцвету с оплатой постфактум? - несмотря на то, что ему обломали времяпрепровождение, эльф не собирался забывать о таком важном пункте в кодексе наёмников, как оплата. Расценки на услуги псиоников были достаточно хорошо известны как минимум двоим из четырёх присутствующих. - Плата - стандартная, надбавка за риск - сорок процентов от платы, - с Вараэля мигом слетел хмель и меланхолия и он превратился в сосредоточенного эльфа. - Или платаой будет знание о том, как с этим изменением и артефактом в случае необходимости можно справиться. Подходит? - расставил приоритеты псионик, которому совсем не улыбалось по завершении одного контракта подписываться на другой, не зная всех обстоятельств.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 16.02.2020, 11:13   #53

Отшельник

Аватар для Отшельник / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Кто взял мой хрустальный шар, не спросив меня?

[+]
 
Репутация: 41
 
По умолчанию Re: Опасайтесь безрассудных желаний, иногда они исполняются. Бентон Дрейк, Джарет, Мимик, Обстантиа, Вараэль ун Кайлин

Через несколько дней пути по магическим порталам и тайным тропам короля Джарета, путешественники добрались до планеты Златоцвет. Бен был дома, но домой, в смысле, в родительский дом, не спешил.
- Вот... здесь это было.
Они вчетвером стояли в Драконьей бухте. Бен привычно оглянулся на берег, очертаниями напоминающий расположившегося полукругом спящего дракона. Здесь был дом. Здесь было его место силы. Глаза дикарской рожи пылали под футболкой, амулет нагрелся и потяжелел.
- Там грот, - Бен указал в сторону, где вода смыкалась со скалистой грядой. - Надо нырнуть и выплыть с той стороны. Я множество раз нырял и выплывал... и всё было обыкновенно. Но когда мы нырнули с Джеминой, попали в мир теней. Как вы его назвали? Карманное измерение? - Бен посмотрел на Джарета, тот кивнул.
Взгляд короля гоблинов был серьёзен и сосредоточен, из него напрочь счезла вся недавняя шаловливость и беспечность, с которой он разговаривал с Тией, а потом и со всеми остальными.
- Ныряем, - сказал он после раздумий, показавшихся Бену бесконечными. - Ты первый, - он подтолкнул Бена вперёд, - потом я, потом остальные.
Бен даже раздеваться не стал. Ничего, пусть одежда тоже помоется, океанская вода после гнилого болота - о чём ещё можно мечтать? Он сразбегу окунулся в прозрачные тёплые волны, и устремился туда, где скалы скрывали вход в его тайное убежище, секретом которого он так дорожил в детсве... и первая, кто о нём узнал, была Джемина Стриго. Девочка, которая теперь была бесконечно далеко, но Бен помнил её и надеялся когда-нибудь снова увидеться.
Образ Джемины как будто бы загасил силу амулета... и Бен испугался, что если рожа перестанет светиться, проход не откроется.
Опасения были напрасны. Проход открылся. Вынырнув на той стороне, Бен понял: он снова в том мире. Ощутили это и остальные, вынырнувшие следом. Все, кроме Джарета. Король гоблинов куда-то пропал.
Бен, впрочем, не интересовался сейчас судьбой короля. Он стоял на мокрых скалах в мокрой одежде и всем телом впитывал тёмную силу, которая переполняла воздух пещеры. На лице мальчишки расцвела полубезумная улыбка.
Для эльфа и химеры почти ничего не изменилось, кроме... слишком резких теней, слишком контрастных красок. Прежним здесь был только рельеф местности. Никаких строений, возведённых руками людей, никаких высаженных людьми растений вокруг не было. Да и вообще ничего похожего на привычный мир. Стены пещеры, в настоящем мире гладкие, здесь поросли лиминесцирующими грибами, источавшими сладковатый аромат, и освещающими пещеру. Лучи, падающие на воду сквозь только благодаря им заметные отверстия в скальном куполе, имели какой-то мертвенный оттенок и совсем не были похожи на лучи того светила, которое встретило их после прибытия. Бен уже знал, что в этом мире из грота есть второй выход, которого в настоящем мире не было.
- Идите за мной, - он махнул своим спутникам рукой и направился к уже знакомой расщелине.
Они выбрались на поверхность. Было неуютно стоять на открытом пространстве мира, казавшегося тенью реального, в котором исчезло все, кроме рельефа, краски стали гуще и мрачнее, и появилось что-то ещё... чего раньше Бен не замечал.
- Здесь... водятся Тени, - сказал он с каким-то суеверным почтением, вспоминая тех, кого они с Джеминой так испугались. Джем говорила... им нельзя позволить коснуться нас... но я не понял, почему, а теперь мне кажется, их стало больше и они следят за нами. Я почти забыл про них... а теперь отчётливо вспомнил...
Странными в этом мире были ещё и облака. Они плыли по небу, слишком часто меняя форму, их перемещение было каким-то... неправильным. На горизонте они были похожи на огромное чудище, проснувшееся в глубине океана, выьравшееся на поверхность лишь частично, и теперь тянущее свои жуткие щупальца ко всему живому, чтобы поглотить, сделать частью себя, растворить в себе и заместить собой. Огромный облачный монстр во весь горизонт как будто бы тяжело дышал, и каждое дуновение колючего ветра казалось частью его дыхания.
- А... где Джарет? - может, Бен не первым обратил внимание на то, что короля гоблинов с ними нет, но спросил о нём первым. - Будем его ждать? Или пойдём куда-нибудь?
Бен думал о тенях. Может быть, они станут служить и ему, как потомку их повелителя? Было бы прикольно. Вот только... правду ли сказал Джарет? Действительно ли они служили старому пирату? Или король просто повторил очередную байку? В любом случае, Бен здесь... и должен это проверить.
Отшельник вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka