Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Пограничная зона
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Пограничная зона Планеты вблизи границ Сумеречного Круга. Сюжеты на границе смешения жанров научной фантастики, мистики, хоррора, городского фэнтези, сказки. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2017, 20:35   #1

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен, Джоанна



Время и место действия. Планета Теплица, после эпизодов «Опасная планета» и «Хвост за хвост, добро за добро».

Следующий эпизод. Долгие сумерки мира

Описание. Решив уже не искать подавших сигнал бедствия, а спасаться самим, Амир и его команда всё же нападают на след потерпевших крушение.

Участники. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен, Джоанна

Обсуждение
__________________
Don't stop at the top! Touch the sky before you drop... (Scorpions)
Space Wind вне форума  

Старый 31.03.2019, 19:29   #121

Джоанна

Аватар для Джоанна / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Джоанна, почувствовав, что ей освободили рот, шумно вдохнула и выдохнула терпкий влажный воздух, наполненный ароматами цветов Верхнего Яруса Великого Леса Баниана. Они находились на Среднем Ярусе, Джо бывала здесь вместе со старшими сестрами, и знала как здесь выживать, знала каждый росточек и пестик произрастающих в лесу растений, знала все что требовалось чтобы выжить на планете, потому что в серии экспериментов над ней были полевые испытания и она блестяще их прошла, но на те вопросы, что задавала ей пленительница, Джоанна ответов не знала.
- Джоанна, младшая мазон, - представилась Джо. - У меня нет информации о вооружении, но была бы, я бы тебе все равно бы ничего не сказала, потому что ты враг моих старших сестер, и они обязательно поймают тебя и вернут меня к себе, если раньше ты не умрешь в зелени, - произнесла она спокойно и стойко, потому что ни боли, ни подвешения вниз головой, ни даже смерти не боялась, и не было такой пытки, какой можно было испугать ее, вытерпевшую уже много боли во славу старших сестер. Джоанна встретила гроздный взгляд пленительницы не моргнув и глазом. Она была крепко связана и не пыталась освободиться. Она не хотела погибнуть в зелени Нижнего Яруса, в котором росли хищные рты, и случайно пролетевшая мимо них птица, тоесть ратсение, занявшее экологическую нишу птицы, упала вниз, видно, была ранена, и тут же ее схватили зеленые щупальца, и за добычу разразилась битва, показывая как опасно там внизу, поэтому не рыпалась, чтобы не упасть.
Джоанна вне форума  

Старый 08.04.2019, 21:21   #122

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Алиса бросила хмурый взгляд на Сафку. Пока остальные пополняли запасы воды, она решила допросить свою пленницу. Ну, что тут сделаешь? Алисе было жаль рыжеволосую мазон, но помочь девушке она никак не могла. Во всяком случае, пока не кончится время стоянки. Тогда можно будет попытаться заставить Сафку высадить девушку прежде, чем продолжить путь, что Алиса твёрдо решила сделать. И сделала бы, если бы не одно происшествие, случившееся во время стоянки.
Вода во впадине была такой прозрачной и чистой, что Алиса не удержалась, нырнула, когда все ёмкости, которые у них были, заполнили водой и отнесли на вездеход. Это был опрометчивый шаг, потому что стоило Алисе погрузиться, к ней тут же метнулись мелкие хищники.
«Никто не должен ходить в одиночку» - вспомнились Алисе чьи-то слова, но она уже не помнила, кто высказал это правило, в общем-то верное.
Удар тока остановил хищников и превратил их самих в добычу. Непонятно было, растения это или водные змеи, но Соня признала их съедобными. Ужин на сегодня был обеспечен, осталось только приготовить. Но их было мало, чтобы наесться всем и оставить мазонские сухпайки на крайний случай, поэтому Амир и Алиса отправились охотиться дальше.
Обсудить текущие дела Алисе хотелось наедине с Амиром, поэтому Алиса, воспользовавшись выходом на охоту, отозвала капитана в сторону.
Выглядел Амир совсем плохо. Бледное, измученное лицо казалосб безжизненным и чужим. Грибок на его голове разбух, потемнел, стал почти чёрным. Он нависал над лбом отвратительной массой и тянулся куда-то вниз… к Алисе, которая была ниже капитана и стояла напротив, напрочь позабыв о том, что хотела сказать.
«Не бойся», - прозвучало в голове, и Алиса вздрогнула от неожиданности. Морэл давно не разговаривал ни с кем из них.
- Я тебя не боюсь, - со злостью усмехнулась Алиса. – Я…
«Убью тебя, если ты причинишь вред Амиру», - она удержалась от того, чтобы сказать это вслух, но Морэл ведь был телепатом, и Алиса не знала, как далеко заходит его возможность читать чужие мысли и значит ли то, что он может передавать мысли на расстоянии, то и читать может так же легко.
«Ты не доверяешь мне», - последовал ответ.
- Не доверяю, - согласилась Алиса. – Но ты помог нам, и я об этом помню.
Амир двинулся к ней, каким-то неестественным движением протянул судорожно дрожащую руку, как будто его мозг давал телу противоречивые команды, и тела не знало, какую из них выполнять. В ужасе Алиса поняла, что так оно и было. Это Морэл заставлял Амира делать то, что сам пират не хотел. И какой после этого из него союзник?
- Не смей! – предупредила Алиса, раздумывая, как бы поаккуратней вырубить обоих… чтобы Амиру не причинить вред и чтобы Морэл не успел ничего с ним сделать… с учётом того, что большую часть заряда она потратила на змей. – Я убью тебя, если с Амиром что-нибудь случится!
«Не убьёшь, не сможешь» - ответил гриб.
Руки Амира обхватили голову Алисы. Она не успела отшатнуться и ударить тоже не смогла. Заглянув в полные ужаса глаза пирата, она поняла: им сейчас управляет Морэл, и паразит знает, что он в безопасности, потому что Алиса не станет рисковать жизнью капитана.
Морэл свесился ещё ниже и кусок его упал Алисе на лоб. Гриб разделился.
- Прочь! Пошёл прочь!.. – крикнула было Алиса, но голос ослаб.
Амир уже держал её самостоятельно. Просто поддерживал, чтобы она не свалилась. Алиса попыталась вырваться и сбросить с себя гриб, но почувствовала, как его сильные отростки обняли её шею и предупреждающе сдавили.
«Не сопротивляйся, - предупредил гриб. – Я не причиню вреда никому из вас, если вы не будете мешать мне. Ты, Алиса, хотела меня убить, это одна из причин, по которой я выбрал тебя. Вторая причина – ты отличаешься от других. У тебя есть когти, жабры и электрический ток. Мне интересно исследовать твоё тело. Но, признаюсь, я совершил ошибку. Ты, Амир, слишком сильно сопротивляешься. Я получил от тебя много знаний, но управлять тобой сложнее, чем менее разумными формами жизни. Даже редкие гринманы из тех, что приняли меня, более подходят для моих задач, чем ты. Но они не умеют летать меж звёзд. Как только я найду выход и более подходящего носителя, я отпущу вас. Но только при условии, что вы не будете мешать мне здесь».
Алиса не нашла что ответить. Она просто обняла Амира и заплакала. Ситуация казалась абсолютно безвыходной. Не смотря на то, что Морэл обещал их отпустить, можно ли ему верить? И найдёт ли он это более подходящее существо? А если найдёт… имеют ли они право передать паразита кому-то другому, чтобы освободиться от него сами?
Морэл думал. Мысли его Алиса не слышала, но в голове появился фоновый шум, поначалу раздражающий. Как начинает шуметь обычно неслышный кулер в ноутбуке при повышенных нагрузках и опасности перегрева. Морэл изучал. Лёгкое покалывание, будто прямо в мозг бьют слабым зарядом тока, сопровождало его изучение мозга Алисы.
«Я только начал, но уже впечатлён, - объявил Морэл. – Вы двое даёте мне информации больше, чем я получал за долгие годы здесь».
Алиса посмотрела в ту сторону, где остался вездеход. Видят ли их оттуда? Как воспримут, когда они вернутся оба с разделившимся Морэлом? Разговаривать с Морэлом она пока не спешила. С опаской прислушивалась к новым ощущениям. Ей было страшно, и она знала: паразит чувствует её страх.
- Отпусти хотя бы Амира, - тихо попросила она наконец. – Если ты его изучил, отстань от него. Дай ему отдохнуть от твоих команд. Или… ты не можешь сменить носителя? – она пришла в ужас от такого предположения.
«Я могу сменить носителя, при определённых условиях, но у меня нет более подходящих, чем вы двое», - ответил гриб.
- А… если я найду тебе более подходящего? – совсем тихо спросила Алиса, не имея в виду никого конкретного, но всё равно покосившись в сторону вездехода. Если придётся выбирать, Амир или кто-то другой, не из их команды… выбор был очевиден. Думать об этом не хотелось.
«Я должен покинуть планету, для этого мне нужны вы. После того, как мы улетим с Теплицы, я буду искать менее разумных носителей, с которыми не придётся бороться, затрачивая на это лишние силы».
Ответить Алиса не успела. На них напали. Неожиданно, сначала скинули сплетённую из тонких стеблей сеть, потом спустились с верхних ветвей. Это были люди с тёмной, отливающей синевой кожей и перепонками, протянутыми от рук до лодыжек, как крылья летучих мышей. Это действительно были крылья, но движения крылатых людей говорили о том, что им не так уж легко летать. Они были сильны, но не слишком ловки, зато их было много, а Алиса и Амир запутались в сети. Алиса попыталась разрезать сеть когтями, но не успела.
- Мы… пришли с миром… - попыталась оправдаться она, но её никто не слушал.
Их быстро связали и понесли куда-то вверх, не очень аккуратно, видимо, не смотря на силу нападавших, им было довольно тяжело тащить двух взрослых людей.
- Дамир, Сафка, осторожно! – успела крикнуть Алиса прежде, чем паук-вездеход скрылся за ветвями.
Амир, кажется, тоже что-то кричал, у Алисы в ушах стоял шум, наверное, спровоцированный Морэлом.
- Кто они такие? – спросила Алиса Морэла.
«Флайманы, - ответил гриб. – Мне очень мало о них известно. Гринманы ведут с ними вечную войну за то, что они похищают их детей, но чтобы они похищали взрослых, о таком я ещё не слышал. Постарайтесь не злить их, я бы не хотел, чтобы вас убили вместе со мной».
Сафке тем временем было, чем заняться. Она и Джо находились слишком далеко от вездехода, чтобы успеть вернуться, и пришлос принять бой на ветке. На вездеход крылатые люди внимания не обратили, видимо, посчитав его одним из местных растений. Он и правда хорошо маскировался под местную не то флору не то фауну, и сквозь его толстые стенки не было слышно криков.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 11.04.2019, 12:50   #123

Сафка ван Андерсон

Аватар для Сафка ван Андерсон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Бывший спец.солдат и настоящая космическая пиратка

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Сафка продолжала допрос пленной мазон.
-Ах ты вот как? - Девушка нагнулась, медленно и плавно ухватила Джо обеими руками, а затем так же медленно и плавно поднялась на ноги, явно опасаясь оступиться на ветке и ухнуть с высоты в ужасы леса, что копошились у корней дерева. Сафка повесила Джо над пропастью, предварительно перевернув девушку вниз головой и ухватив за ноги.
-Смелая? Ну-ну, посмотрим как ты долго так продержишься. - Но тут событий повернулись совершенно неожиданным образом - на вездеход совершили нападение неизвестные.
-Какого?! - О допросе с пристрастием пришлось в момент забыть. Пленную пришлось одной рукой зажав подмышкой как куклу и второй рукой быстро вытаскивать пистолет из-за поясницы, но к тому времени когда Сафка вооружилась и была готова отбивать товарищей, их уже увели.
-Какого дьявола тут только что случилось?! - Посмотрела спецназовка на пленную мазон.
-Твоих сородичей дело?! Типа обмен пленными?!
Сафка ван Андерсон вне форума  

Старый 11.04.2019, 20:25   #124

Джоанна

Аватар для Джоанна / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Бедная маленькая Джо!Как она испугалась, передать было трудно словами. Она замерла, как будто бы даже чувствуя головой опасную даль и зажмурилась, чтобы не видеть, как ее съедят, если пленительница не удердит ее или кто-то из хищных срнагирует на добычу и решит схватить существо которое болтается вниз головой, связано и не может сопротивляться, но несмотря на обуявший ее страх она не пороронила ни слова, и только когда услышала шум драки увидела флайманов. Джо осень поразилась силе своей пленительницы, когда она крутила ее туда-сюда, и эти вопросы, которые последовали потом, не касались старших сестер и она решила что может ответить.
- Это были флайманы. Жители Истинного мира, так они сами называют мир, куда ведут нити траверсеров. Они воюют с гринманами и похищают их детей. Я никогда не слышала о том, что они могут похищать взрослых, но несомненно это были они, больше никто из двуногих разумеых не обладает такими крыльями.
Джоанна вне форума  

Старый 12.04.2019, 11:32   #125

Сафка ван Андерсон

Аватар для Сафка ван Андерсон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Бывший спец.солдат и настоящая космическая пиратка

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Получив ответ от пленной мазон Сафка уже очень сильно удивилась. После чего вернула пистолет себе за поясницу под одежду и затем аккуратно и медленно села на корточки и так же аккуратно усадила подле себя пленную мазон.
-Флайманы? Хотя если вспомнить... - перед глазами девушки пробежали воспоминания о которых та успела уже порядком забыть, воспоминания о первых ее днях пребывания тут - о встрече с аборигенами и об Амелии... больно ударившие девушке в сердце словно ножом. Немалые усилия той пришлось приложить дабы печаль, скорбь и гнев снова не распоясались. К тому же стоило вспомнить эти воспоминания то сразу вспомниналось, что мазон тут не одни, к тому спецназовка вдобавок вспомнила то, что смена дня и ночи в привычном ее понимании конкретно на этой планете вообще отсутствует, она посмотрела на пленную.
-И что нам теперь делать? Ты знаешь где живут эти твои... аборигены? Они только что утащили мой единственный билет отсюда, а я не собираюсь сидеть тут всю жизнь, в особенности с тобой и подобным тебе зеленым мордам. - Сейчас и в самом деле нужно было действовать крайне быстро и четко, возможно еще оставался шанс перехватить похитителей и отбить товарищей, но без четкого плана действий это чистой воды самоубийство и к тому же кроме той же сидящей перед Сафкой мазон, рядом с ней никого сейчас не было, снова...
-Ну? - Девушка испытующим взглядом смотрит на мазон.
Сафка ван Андерсон вне форума  

Старый 18.04.2019, 22:23   #126

Джоанна

Аватар для Джоанна / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

- Они живут в Верхнем мире, - Джо только глаза подняла к небу, показала бы рукой, да руки были связаны, - они называют свой мир Идеальным. Я могу воевать с ними, меня учили старшие сестры, их интересовало, кто окажется сильнее, они или я, и я победила их, я знаю их повадки, их тактику выживания, их слабости и я могу все это использовать.
Джоанна вне форума  

Старый 29.04.2019, 17:35   #127

Сафка ван Андерсон

Аватар для Сафка ван Андерсон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Бывший спец.солдат и настоящая космическая пиратка

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

-Хм, значит мне можно сказать повезло поймать именно тебя, - усмехнулась Сафка, слушая ответ со стороны Джо.
-К несчастью ты не доверяешь мне - я не доверяю тебе и твоим сестрам, но при этом мы обе оказались в плохом положении? И что делать будем? - Спецназовка повесила девочку перед собой, держа ее руками за подмышки как котенка.
-Я открыта для предложений.
Сафка ван Андерсон вне форума  

Старый 03.05.2019, 15:06   #128

Джоанна

Аватар для Джоанна / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Бедняжка Джо вся трепетала над хищной бездной Великого Леса Баниана. Она, младшая мазон, не должна испытывать страх, но сердце замирало и ухая падало вниз в пасти хищных растений, и Джо старалась не шевелиться, чтобы ее мучительница не отпустила ее случайно и не оступилась, чтобы рухнуть вниз вместе со своей пленницей.
- Если спасение твоих друзей не повредит моим старшим сестрам, я могу тебе помочь найти следы флайманов и рассказать о них больше, чем знаешь ты, но не проси меня драться с ними или предавать моих сестер.
Джоанна вне форума  

Старый 12.05.2019, 12:08   #129

Сафка ван Андерсон

Аватар для Сафка ван Андерсон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Бывший спец.солдат и настоящая космическая пиратка

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

-Ммммм... - Сафка смотрит в лицо Джо с серьезной миной попутно с этим обдумывая возникшую ситуацию. Впрочем он а сама подписалась на это когда сказала мазон, что "открыта для предложений" - предложение теперь поступило, но оно ни капли не обрадовало спецназовку, к тому же девушка сразу четко определила границы их сотрудничества, что в принципе в ее ситуации и вообще по самой обычной логике было разумно, но радовало Сафку еще меньше.
-То есть предлагаешь мне сражаться с флайманами в одиночку, а сама будешь отсиживаться в тылу? Вот уж дудки у тебя получиться, хотя бы потому, что если мы обе сунемся в их гнездо - сражаться так же придется нам обеим, хотя я по правде сказать не против сдать им тебя на вечное пользование. Тогда тебя не достанут ни твои сестры ни вообще кто-либо, а мне нравиться, хорошая идея. - Сафка, смотря Джо в лицо, состроила на своем лице полуковарную-полузлобную улыбку.
Сафка ван Андерсон вне форума  

Старый 12.05.2019, 13:56   #130

Джоанна

Аватар для Джоанна / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

- Но я же связана, как я могу сражаться? - молвила в ответ Джоанна. - Ты готова меня развязать и проверить, нападу я в первую очереди на тебя или от себя сбегу? - она тоже лукаво улыбнулась под стать своей пленительнице. - У флайманов есть слабость, они не убивают зазря, они убивают только защищаясь. Я не знаю, зачем им нужны пленники, но они точно держат их живыми, поэтому у тебя есть шанс вернуть своих друзей.
Джоанна вне форума  

Старый 13.05.2019, 11:17   #131

Сафка ван Андерсон

Аватар для Сафка ван Андерсон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Бывший спец.солдат и настоящая космическая пиратка

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

-Хех, а ты у нас красавица значит не робкого десятка? - Сафка ухмыльнулась кокетливой улыбкой.
-Бахвалишься несмотря на то что связана, как мило. - Девушка аккуратно ухватила подбородок Джо указательным и большим пальцем одной из рук, совсем как какой-нибудь умудрившийся слезть с экрана альфонс.
-Знаешь, мне нравятся дети с их еще несформировавшимся до конца мировоззрением и некоторой наивностью во взглядах, но к сожалению развлекаться сейчас ну сооовсем не время, так что давай решать возникший между нами вопрос поскорее. - Спецназовке очень не нравилась идея выпускать пленницу "с привязи", но ситуация понемногу приближалась к тупиковой и надо было уже в самом деле решить хоть что-то.
Сафка ван Андерсон вне форума  

Старый 17.05.2019, 11:32   #132

Джоанна

Аватар для Джоанна / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

- Я младшая мазон, - гордо ответила Джо. - Мазон не боятся смерти. Мазон не бывают робкими и трусливыми. Ты можешь убить меня, ты можешь причинить мне боль, но ты никогда не увидишь мой страх.
Бедняжка Джо не сопротивлялась своей пленительнице, но с вызовом смотрела в глаза, когда та подняля ее за подбородок, каки делала бы любая из ее старших сестер.
- Я готова помочь тебе освободить твоих друзей от флайманов. Я уже сказала, флайманы не имеют ничего общего с моими ствршими сестрами и у меня нет перед ними никакого долга, а твои друзья до сих пор не причиняли вреда ни мне ни моим сестрам.
Джоанна вне форума  

Старый 24.06.2019, 17:45   #133

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Алиса не сопротивлялась похитителям. Боялась, что если будет вырываться, её могут просто уронить вниз, туда, где у корней баниана постоянно кто-то кого-то ел. Опасностей хватало и среди ветвей, но внизу, как Алиса успела заметить, хищников было больше, а попасться им связанной и запутанной в сеть, хотелось меньше всего.
Путь, которым их тащили, Алиса отследить не смогла. Перед глазами были только зелёные ветви, сменяющиеся друг другом зелёные ветви, и никаких заметных ориентиров. Поэтому когда их затащили в дупло в довольно глубоком полом стволе, даже если бы удалось выползти по стенкам, Алиса понятия не имела бы, куда идти. Амир, видимо, тоже.
Похитители опустили их вниз довольно осторожно, они явно заботились о том, чтобы пленники не разбились. К удивлению Алисы, никакого обыска не было, их просто оставили в дупле, и даже разрезали верёвки, чтобы они могли освободиться.
Полумрак был сначала непривычен. Света в ствол проникало мало, и весь он терялся где-то по пути ко дну. Пахло сыростью и раскисшей древесиной. Заросшие чем-то вроде мха стены были слишком скользкими, чтобы по ним можно было подняться. Оставалось ждать... и то, с какой осторожностью их сюда опустили, говорило о том, что похитители вернутся.
Когда глаза привыкли к полумраку, Алиса огляделась вокруг и начала пилить сеть, которая всё ещё опутывала их обоих. После получаса возни она сумела полностью освободиться, и помогла сделать то же самое Амиру. Всё это молча, она не знала, о чём говорить ни с Морэлом, ни с капитаном. Ей очень хотелось ощупать голову и попытаться содрать с себя разумного гриба, но Алиса сдержалась. Она видела, как было плохо Амиру, когда он пытался бороться с Морэлом, и не хотела испытывать то же самое на себе. Но, судя по последней речи, прерванной нападением, Морлу тоже было плохо.
Через некоторое время кто-то заслонил свет на выходе из дупла. Алиса посмотрела вверх и увидела крылатую фигуру флаймана, как назвал похитителей Морэл.
- Вам-то что от нас нужно? - со вздохом усталости спросила Алиса.
Мужчина вместо ответа спустил на верёвке сделанный из той же сети мешок, в котором была еда - мясо морских моллюсков и сочные плоды неизвестного дерева.
- Мы ищем способ продолжить путь, - ответил мужчина, и его голос, отражённый стенками ствола, прозвучал очень неприятно. - Мы готовы ответить на ваши вопросы, но сначала я хочу узнать, кто вы, откуда прибыли и что за существо носите на ваших головах?
Алиса не торопилась отвечать. Она посмотрела на капитана, ожидая, что скажет он, и надеялась, что это будет именно Амир, а не Морэл. В ответ на эту мысль возникло слабое покалывание в голове. Морэл теперь читал её мысли, изучал память, он мог узнать о ней всё, и его никак нельзя было обхитрить, потому что любое намерение он прочитывал наперёд. Осознание этого пугало и лишало воли к борьбе. Разумный гриб, впрочем, тоже молчал, видимо, предоставляя первое слово Амиру.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 25.06.2019, 01:28   #134

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Путь шел своим чередом. Невольные попутчики не доверяли друг-другу и бесили друг друга, приходилось экономить еду и воду, но ничего из ряда вон выходящего, если происходящий бред вообще можно считать нормальным. И так было до того, как они с Алисой выбрались на охоту. А потом, как говорится, "все заверте..."
Амир не мог кричать, когда Морэл захватывал управление его телом. И это было, наверное, к лучшему. Больше положительных аспектов найти не удалось. Пират давно уже понял, что сопротивляться Морэлу бесполезно, но не мог просто позволить грибу распоряжаться своим телом. Но, вполне предсказуемо, Амир не смог не только защитить Алису, но и вообще хоть как-то повлиять на происходящее.
Как-то обсудить произошедшее пираты не успели: на них напали. Амир пытался отбиваться, но быстро осознал всю бесперспективность этого занятия. Они скорее свалятся вниз или будут избиты до невозможности двигаться дальше, чем отобьются. Стоит попробовать сбежать, когда предоставится шанс, тем более, что у Алисы есть когти, а сетка явно сделана из простого волокна.
Шанс сбежать не предоставился, но, похоже, местные были вполне способны к переговорам. По крайней мере, стоило попробовать. И всем-то надо знать, кто они... Впрочем, не удивительно, что пришельцы заинтересовали местных.
- Мы... Не из этих мест. Совсем. Мы с другой планеты, если вы понимаете, что это значит. А это... Он зовет себя Морэл. Он... Не часть нас и не с нашей планеты.
Амир Делион вне форума  

Старый 25.06.2019, 02:07   #135

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

- Я знаю про другие планеты, - ответил флайман. - Наш мир умирает. Звезда, дающая нам свет, скоро должна погаснуть. Не все мои соплеменники посвящены в эту тайну, а гринманы так и вовсе живут в счастливом неведении. Но те из нас, кому доступно знание, ищут выход, чтобы продолжить свой род, исполнить истинное предназначение всякого живого существа. Вы, наверное, хотите знать, почему вы здесь?
- А что, вы готовы всё рассказать? - с подозрением спросила Алиса. - Что-то как-то не стыкуется. Сначала набрасываетесь как дикари, а потом разговариваете так, будто всё так и надо?
Разговаривать с флайманом, глядя на него со дна скользкой ловушки, было как-то совсем стрёмно, но Алиса слишком устала, чтобы думать о последствиях резких слов.
- Мы применили силу, потому что иначе вы бы не стали нас слушать. Жители Тяжёлого мира пытаются убить нас, как только заметят, поэтому мы не могли рисковать.
- Ну и что вам нужно от нас? - напомнила Алиса об обещании рассказать.
- Мы давно готовили вторжение в Тяжёлый мир, но мы слишком мало помним о нём. Вы поможете нам завершить начатое. Вы составите для нас карты и обозначите стоянки гринманов.
Алиса посмотрела на Амира, не зная, как на такое заявление реагировать.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 25.06.2019, 23:45   #136

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

От заявления флаймана Амир откравенно прифигел. Еще не хватало ввязаться в местные политические перетрубации! Это уж не говоря о том, что они не могли бы помочь местным, даже если бы хотели: Амир даже не понял, что там собрались захватывать Флайманы, не говоря уж о том, чтобы картографировать стоянки гринманов, которые пираты даже не видел ни разу.
Ну и что тут делать? С одной стороны, стоило бы отказаться участвовать в этом предприятии - все равно они не смогут сделать вид, что способны сделать то, чего от них хотят флайманы. С другой... Не убьют ли их, поняв, что пришельцы бесполезны? От Алисы совета ждать не стоило, она пребывала в не меньшем офигении. Обращаться к Морэлу не хотелось совершенно, Амир и так терпеть не мог разговоры с ним, но... Похоже, сейчас это был лучший выход.
"Что ему отвечать? Стоит врать, что мы можем? И что вообще такое этот чертов Тяжелый мир, куда они хотят попасть?"
Амир Делион вне форума  

Старый 26.06.2019, 00:17   #137

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Амир молчал. Флайман ждал ответа. Алисе было страшно. Она ещё не свыклась с тем, что теперь тоже находится под властью Морэла, а тут ещё эти...
Наконец Морэл заговорил. Слышали его только Амир и Алиса. Перед флайманами разумный гриб не очень-то спешил проявлять свою сущность.
- Я очень мало знаю о флайманах, - впервые Амир мог почувствовать, как Морэл боится. Алиса ещё плохо понимала настроение гриба, потому не заметила перемены. - Они нападают на гринманов и похищают их детей. Стараются обойтись малой кровью, и убивают только защищаясь, зато гринманы стараются их убить, как только увидят. Что они делают с детьми, я не знаю, но мне неизвестно ни одного случая, чтобы пленники возвращались. Эти крылатые люди напоминают мне самых страшных моих врагов - птиц. Тяжёлым миром они называют нашу планету, в то время, как свой мир они зовут Истинным. Я никогда не был в их Истинном мире и не спешу туда подниматься. Там должно быть очень много птиц, потому что низкая гравитация позволяет тратить меньше сил на полёт.
Тем временем света, проникающего сверху, стало ещё меньше, потому что вторая крылатая фигура загородила дупло. Между флайманами завязался разговор, но слов со дна ловушки разобрать было нельзя, видимо, флайманы намеренно разговаривали тихо, чтобы пленники их не услышали.
Алисе стало страшно, и она подобралась поближе к Амиру, взяла капитана за руку. В последние дни их путешествия Амир совсем замкнулся в себе, и Алиса не знала, как его поддержать, а теперь... у них с Алисой появилось нечто общее - Морэл. Сам того, вероятно, не желая, паразит перекинул мостик между Алисой и капитаном. Может быть, дал Амиру знать, что он не один, что в команде теперь кто-то его понимает, и что ответственность за принятые под влиянием Морэла решения ляжет теперь не на него одного. Что думал Амир сам по этому поводу, Алиса не знала, но ей ситуация представлялась именно так, и это был, пожалуй, положительный момент.
- Зачем вам понадобился Тяжёлый мир? - спросила Алиса, глядя вверх.
Наверху на некоторое время воцарилась тишина. Потом вторая фигура убралась от света.
- Поднимаясь в Истинный мир в назначенный традициями срок, мы проходим метаморфоз, - ответил флайман после небольшой паузы, видимо, решал, стоит ли посвящать пленников в особенности жизни его народа, - после которого большинство из нас теряет способность иметь детей, а некоторые умирают ещё в пути, так и не увидев Истинного мира. Дети переносят метаморфоз лучше, у них больше шансов остаться в живых и сохранить способность к размножению. Поэтому мы забираем детей, которые всё равно в большинстве своём погибнут в зелени, так и не повзрослев. Дети повысят шансы выживания нашего вида. Мы задумали вторжение, чтобы забрать как можно больше детей.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 26.06.2019 в 09:40. Причина: дописано
Алиса вне форума  

Старый 20.07.2019, 22:46   #138

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Морэл боится птиц - и флайманов заодно - а флайманы хотят превратить гринманов в себе подобных.
Первое могло бы быть полезно, но Морэл все равно не даст им с Алисой построить никакой хитрый план, да и местных птиц, вполне возможно, стоит бояться и им самим. Оставалось только позлорадствовать на счет того, что, если все пойдет по их общему плану, побывать на спутнике им все равно придется. Ну и... Порадоваться, наверное. что Морэл вообще чего-то боится. Даже не в том плане, что его можно напугать. Если у гриба есть эмоции - значит, он далеко не так далек от людей, как хочет, чтобы о нем думали. А это значит, что с ним куда больше шансов прийти к компромису.
Второе не говорило Амиру по большому счету ничего. Звучало не очень воодушевляюще, но местной специфики пират не знал, и не был готов осуждать флайманов за их стремление (равно как и поддержать их в нем). Но почему-то понимал: вранье никуда их не приведет. Это была не идея Морэла - который давать советы отказался - а... Интуиция, что-ли? Амир не стеснялся блефа и в общем случае не видел в нем ничего плохого. Но именно сейчас он вдруг ясно почувствовал: не выгорит. Отговориться не получится, а попытка сделает все только хуже.
- Мы не можем вам помочь. Физически не можем. Мы знаем о гринманах значительно меньше вашего, видели-то их всего однажды. Мы... Не из этого мира, и не из вашего тоже. Мы прилетели очень издалека, совсем с другой звезды.
Амир Делион вне форума  

Старый 21.07.2019, 18:31   #139

Джоанна

Аватар для Джоанна / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Сафка вела Джо на веревке, как собачонку, вперед, чтобы Джо искала следы и указывала путь к стоянке крылатых фалайманов, у плену у которых находились ныне Сафкины соратники, как думала о них Джоанна, еще не полностью понимая разногласия своей пленительницы с ее командой, она вела Сафку по ветвям в ту сторону, куда утащили Амира и Алису, и вскоре они достигли первых укрытий поселения флайманов, расположенного в ветвях и начали наблюдать за ними, и Сафка привязав Джо к дереву чтобы та не сбежала, отправилась на разведку снять часовых, но после того как она убила первого, ей пришлось отступить, потому что остальные ринулись проверять что там происходит, и тогда Сафка вернулась к Джо, и они вместе стали спасаться, спрятавшись в ветвях, на которые указала Джо, девушки увидели, как пленников выводят из их тюрьмы со связанными руками и ведут по ветвям дальше, туда, куда отряд уходил, снявшись со стоянки, на которой на них напала Сафка, и девушки максимально незаметно последовали за ними держась на расстоянии больше читая следы, но они теперь знали куда идти и теперь можно было только выждать время подходящее для освобождения, но их хорошо охраняли и силами двоих пробиться было невозможно, но наблюдать можно было издалека.
Джоанна вне форума  

Старый 23.07.2019, 01:37   #140

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Флайман задумался. Его явно заинтересовал ответ Амира, но Алисе показалось, что он не хочет выдавать своей заинтересованности. Постояв некоторое время в раздумьях, он ушёл от входа, снова открыв доступ лучу света.
Алиса посмотрела на Амира. Вопросы были лишними. Ей было страшно... в том числе разговаривать о том, что их ждёт впереди.
Тишину нарушил Морэл.
- Вы должны бежать, - отчётливо прозвучало у обоих в головах.
- Хотелось бы знать, как, - огрызнулась Алиса.
Она подошла к стене их ловушки, попробовала подпрыгнуть и уцепиться за что-нибудь, но предсказуемо соскользнула вниз.
- Видишь? Я не знаю, что делать. Если ты такой весь из себя умный, придумай, чёрт возьми, хоть что-нибудь. А не можешь, так не указывай. Без тебя всё понятно.
Алисе было до слёз обидно, и ей было ещё, что сказать Морэлу, но она замолчала, чтобы не расплакаться.
- Простите меня, - неожиданно сказал гриб, и в голосе его появилась вполне человеческая грусть. - Я ошибся. Я вёл вас неправильным путём. Я хочу всё исправить.
- Раньше надо было думать, - ответила Алиса после некоторой паузы, потребовавшейся на то, чтобы заставить голос звучать ровно. - Теперь как ни извиняйся, ничего не исправишь.
- Я готов отпустить вас, если вы найдёте мне более подходящих носителей.
Алиса не ожидала такого заявления и с удивлением посмотрела на Амира, как будто пытаясь понять, слышит ли он то же самое, или она уже сошла с ума.
- И... какого же носителя ты считаешь более подходящим? - задавать этот вопрос было страшно, но Алиса себя пересилила.
- Менее разумный, больше слушающийся, и имеющий физические возможности, далеко превосходящие ваши. Если вы найдёте мне такого, я отпущу вас.
- И где нам его искать? В этом дупле?..
Договорить Алиса не успела. Вверху снова померк свет. Это означала, флайманы заслонили собой дупло. Алиса притихла, ожидая, что им на этот раз скажут.
Двое крылатых спустились вниз, чтобы поднять Алису и Амира, но прежде, чем вытащить из ловушки, им связали руки. Правда, на этот раз впереди, что было вполне терпимо. Оставалось только дождаться, когда их оставят без внимания, чтобы перерезать верёвку и сбежать...
- Мы вынуждены сменить стоянку, - объяснил уже знакомый им флайман. - Вы пойдёте с нами. Мы возьмём вас в Истинный мир, когда нам придёт время возвращаться. Ваши знания помогут нам достигнуть нашей цели.
Алиса не стала спорить. Всё равно она собиралась в скором времени сбежать. Находясь не в скользком дупле сделать это будет гораздо легче.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 04.08.2019, 01:31   #141

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

...Наверное, если нервы сдали даже у Морела, у которого их вроде бы как нет, наверное, пришло самое время паниковать. Можно было бы порадоваться тому, что если гриб так крут только против двоих человек, застрявших посредине нигде, а даже местные уже могут его неплохо так напугать, то для галактики он никакой реальной опасности не представляет... Равно как и тому, что он пообещал свалить при случае... Но что-то вот совсем не хотелось. Они влипли. От них упорно хотят чего-то, что они никак не могут дать местным - и, вполне возможно, убьют, поняв, что они бесполезны. А до того им, похоже, грозит непонятного рода магическая мутация.
Хотелось просто броситься на их противников с кулаками. И пусть его убьют - плевать, зато, может, выиграет время, чтобы Алиса сбежала. У них есть группа, хоть и не особо сплоченная, есть транспорт, есть запасы. Да и Морэл теперь и на Алисе. Справятся и без него.
Но, даже если Морэл не помешал этому шагу, пират одумался сам. Шанс есть всегда. Сколько раз они уже выбирались из "почти безнадежных" историй? Случай представится. Нужно только выждать момент.
Амир Делион вне форума  

Старый 04.08.2019, 08:56   #142

Джоанна

Аватар для Джоанна / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

После того как флайманы связали своим пленникам руки, на головы им надели сплетенные из лиан сетки-шлемы дабы им ничего не мешало принимать пищу, а Морэл не мог покинуть своих насиженных мест, завязки шлемов обхватывали шеи вокруг и смыкались позади на затылке сложным узлом, который связанными руками нельзя было достать. Каждому пленнику было приставлено по два флаймана, один из них вел их за веревку, привязанную к рукам, второй подстраховывал сзади и помогал первому переносить их, подхватывая с двух сторон за плечи, если возникала необходимость перелететь с ветки на ветку, вперели вели Амира, следом за ним Алису. Сие действо сильно замедлядо продвижение Сафки и Джо, которые не умели летать, и вскоре они потеряли из вида пленников флайманов, а процессия растянулась по ветвям надолго, и вскоре разделилась, группа которая вела Амира и Алису ушла далеко вперед и вверх по ветвям, приближаясь к Верхнему Ярусу Великого Леса, но еще не достигнув его, а другая маленькая группа осталась неизвестно зачем, и на маленькую группу Сафка имела шанс напасть, с ее спецумениями можно было попробовать взять пленного и выведать у него что он знает.


Когда группа, ведущая пленников, ушла вперед и оторвалась от погони, и Сафка с Джо потеряли их, флайманы устроили привал. Пленников привязали к тонкому стволу побега баниана, усадив их спина к спине, и предложили им еды - сочных и вкусных плодов и орехов, которые связанными руками было не очень удобно есть, но можно, а после трапезы накинули еще одну веревку, привязав к стволу и руки.
- Я советую вам поспать, - сказал пленникам главный флайман. - У нас всех и у вас в особенности будет впереди очень трудный участок пути. А пока что я как обещал вам, отвечу на ваши вопросы, ежели у вас они появились, - и он расположился на против.
Через несколько времени к нему подошли двое дозорных.
- Преследователи отстали, Бриан Дэс, - сообщили они.
Предводитель флайманов одобрительно кивнул.
- Мы будем ждать воссоенинения с группой путающей следы? - спросил докладчик.
- Нет, - ответил Бриан Дэс, они доберутся другим путем и уведут за собой преследователей. Нам сейчас никто не помещает кроме хищников.
- Дозорные выставлены, они уже поймали пару хищников, пытавшихся напасть на нас, теперь они сами станут нашей трапезой.
- Радостно слышать, - сказал Бриан Дэс и сел почти напротив Амира, но сместившись несколько в сторону, дабы Алиса тоже могла посмотреть на него, ежели повернет голову.
- я слушаю ваши вопросы и постараюсь дать на них исчерпывающий ответ, повторил он Амиру. - Сие будет честно.
Джоанна вне форума  

Старый 05.08.2019, 11:14   #143

Сафка ван Андерсон

Аватар для Сафка ван Андерсон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Бывший спец.солдат и настоящая космическая пиратка

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Сафка еще долго занималась бы допросом с пристрастием пленной мазон если бы не Его Величество случай, а более подробно, очередное нападение с похищением со стороны местных абориген, которые уволокли билет спецназовки на волю, то есть пиратов из команды по несчастью. Сказать что девушка была ярости значит не сказать ничего - она была в бешенстве из-за того, что местные по ее мнению наглели как хотели и очень хотела чтобы под рукой был ее покоящийся на дне моря ручной пулемет, дабы обрушить на вконец потерявших всякие берега местных огненный дождь, но чего нет - того нет, приходилось довольствоваться лишь наличествующим пугачом и пленной мазон, которую девушка к слову сказать продолжила допрашивать дабы выяснить, что за хрень тут только что произошла и выяснив, отправилась преследовать похитителей, предварительно связав очередной лианой руки мазон и привязав их с одной стороны к ее шее, а с другой сделала что-то вроде длинного поводка и быстро потащила пленницу за собой как собачку, ловко лавирую по широким и длинным ветвям деревьев и ориентируясь по наводкам Джо и оставленным похитителями следам, хотя девушка внутренне вскоре начала подозревать, что их просто уводят в сторону такими явным следами, а когда спустя время аборигены и вовсе бесследно исчезли, что есть силы долбанула кулаком по стволу дерева и посмотрела в сторону Джо, предварительно подтянув ее к себе поближе за "поводок".
-Ну что ж милая, я слушаю варианты.
Сафка ван Андерсон вне форума  

Старый 05.08.2019, 20:31   #144

Джоанна

Аватар для Джоанна / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Бедняжка Джо не сопротивлялась связыванию, она принимала сие покорно как само собой разумеющееся, она знала что если так надо значит так надо и она понимала что пока нужна своей пленительнице то будет жива, и сие понимание облегчало ее душу. О да, не смотря на громкие слова, подчерпнутые от старших сестер, Джо боялась смерти, и думала, что именно потому она и младшая, именно потому над ей ставят эксперименты, она недостойна быть в рядах старших сестер, она может делать только то что может и она была на это согласна, хотя согласия у нее не спрашивали, если бы спросили, она бы непременно согласилась бы, и сейчас она принимала свою судьбу терпеливо. Она искренне думала что помочь похищенным флайманами чужакам, которые не причиняли ей вреда, она может, не становясь предательницей старших сестер и пока речь шла о борьбе против местного населения, вопрос о предательстве не вставал вовсе.
- Они остановились на сон вон там, - Джо кивнула в сторону, где висели пустые орехи с некрупными щелями для входа, - Ты можешь напасть на их часовых и спросить, куда следует идти, они должны знать об этом. Их мало, если ты будешь проворней, сумеешь справиться с ними, они очень сильные, но твои руки тоже сильны, действуй, я не стану тебе мешать, покуда моих сестер твое дело не касается.
Джоанна вне форума  

Старый 08.08.2019, 14:57   #145

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

- Спасибо, - Алиса поблагодарила за еду, надо признать, довольно вкусную.
На совет поспать она вздохнула, думая о том, что ждёт их впереди. То, что ей стало известно о флайманах, пугало.
- Вы собираетесь превратить нас в таких, как вы? – прямо спросила она. – Так же, как превращаете гринманов? – голос её дрогнул.
- Превращение проходит без нашего участия, - ответил Бриан Дэс, теперь Алиса знала, как его зовут. – Жёсткие лучи делают всё сами, но не всегда так, как предполагаем мы. Эти существа на ваших головах должны обладать множеством знаний, которые нам хотелось бы получить. Мы наблюдали за термитами и другими существами, колонии которых контролируют морэлы, эти хивотнве обладали более высокой организацией, чем их свободные от морэлов собраться. Но мы не готовы отдать наших сородичей под контроль морэлам, нас и так мало, чтобы приносить некоторых из нас в жертву получения знаний. Поэтому мы собираемся изучить вас. Но мы не знаем, что сделает с вами переход.
Вот, только стать подопытным кроликом для местных дикарей им, в довершении всех бед, не хватало. Алиса не стазу нашла, что ответить флайману, а тот не стал ждать её ответа и ушёл по своим делам.
- Жёсткие лучи – что он имеет в виду? – тихо спросила Алиса, повернув голову к Амиру, но она была бы не против, если бы ответил Морэл. Сейчас они все трое (или четверо, если считать поделившегося гриба разными существами) были в одной беде.
- На Верхнем ярусе леса Баниана радиационный фон значительно выше, чем внизу, где часть света теряется в листве, - внезапно ответил Морэл. – Но я не думаю, что причина трансформаций именно в нём. Во всяком случае, не только в нём. И я не знаю, грозит ли трансформация вам или даже мне. Я никогда не поднимался выше Верхнего яруса.
- А если… гринманы – это личиночная стадия развития флайманов? – предположила Алиса. – На моей родной планете есть амфибии, личинки которых могут иметь потомство и даже жить, не проходя метаморфоз, до тех пор, пока не изменятся условия. Только при сильной засухе они превращаются во взрослых амфибий, а если вокруг тепло и влажно, так и живут личинками, и могут прожить ими всю жизнь. Может быть, здесь тоже что-то подобное, и нам превращение не грозит?
- Я не знаю. Я не наблюдал флайманов в их Истинном мире, не видел, как они размножаются, поэтому не могу ни подтвердить, ни опровергнуть твоё предположение. Но вам надо бежать как можно скорее, это я могу сказать точно.
Алиса оглянулась на охранников, расположившихся на соседних ветвях. Пока за ними наблюдают, побег невозможен.
Но что-то случилось. Флайманы, оставшиеся охранять сон отдыхающей части отряда, всполошились, взялись за оружие. Алиса встревоженно огляделась, но ничего не увидела. Амир со своей стороны мог видеть, как скользнули по стволам зелёные щупальца, превращаясь в голодные рты. Очередной растительный хищник счёл остановившейся отряд подходящей добычей, и флайманы оставили свои посты для того, чтобы дать отпор. Звязался бой, в котором до Амира и Алисы не было никому особого дела. Флайманы их защищали, не позволяя хищнику к ним подобраться, но на них самих в это время мало кто смотрел. Алиса поняла: это их шанс.
Освободиться от верёвок было не так легко, как представлялось вначале. Алиса провозилась с прочными лианами, как ей показалось, слишком долго сначала чтобы освободить себя, потом Амира.
- У тебя есть доступ к моим имплантам? – шёпотом спросила она Морэла. – Если есть, используй всё, что необходимо, только не убивай флайманов. Они всего лишь хотят выжить, так же, как мы.
Она помнила, как Морэл управлял Амиром в тех местах их пути, где одному пирату, привыкшему драться в совсем другой обстановке, было не справиться, и хотя ей было страшно предоставлять доступ разумному грибу к её телу, передавая полный контроль, она понимала, другого выхода у них нет.
Морэл ничего не ответил, но контроль забрал, и это было… ещё страшнее, чем казалось. Алиса едва не закричала, когда почувствовала, как её тело само собой кидается в бой с прорвавшимся через оборону флайманов щупальцем-пастью, гриб не дал издать ни звука. Когти отрезали зубастую пасть от стебля, во все стороны брызнул приторно пахнущий сок, от одного запаха которого Алисе стало плохо, но даже отвернуться в ближайшие кусты она не могла, потому что Морэл её рукой срезал уже второй стебель. Люди и флайманы дрались вместе на одной стороне.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 09.08.2019, 01:52   #146

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен, Джоанна

- Мы делали замеры, на самом спутнике ничего запредельного... - Возможно, пояса Ван Аллена. Хотя, для человека их пересечение без защиты скорее может кончиться лучевой болезнью. Или какие-то мутагены в верхних слоях атмосферы (черт знает, откуда они там, но тут уже трудно признать что-то невозможным). Или особенности магического поля. Или... Да черт его знает.
...Возможность сбежать все-таки представилась, когда на стоянку напал очередной растительный хищник.
Амиру работать в паре с Морэлом было уже более привычно, чем Алисе. Хотя отдавать свое тело в распоряжение некой посторонней сущности было все так-же отвратительно.
И они отбились. Люди, Морэл и флайманы отбились от очередного растительного монстра, а в конце боя первые две группы шуганулись в лес. Сами Алиса и Амир никогда не смогли бы спрятаться в лесу на незнакомой планете, но Морэл знал местность куда как лучше, так что смог направить двоих пришельцев в укромное место, где они смогли скрыться и не найти себе новых проблем. Правда, пираты имели очень смутное представление о том, где они и как им возвращаться.
Амир Делион вне форума  

Старый 02.09.2019, 17:29   #147

Сафка ван Андерсон

Аватар для Сафка ван Андерсон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Бывший спец.солдат и настоящая космическая пиратка

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Цветы бесконечного дня. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен, Джоанна

Пробегав очень-очень долгое количество времени за теми, кто похитил Амира и Алису, Сафка наконец-таки напала на их след и даже нашла с помощью подсказок Джо, пленная мазон наконец-таки начинала окупать свое присутствие и давать воистину ценную информацию, как того и желала спецназовка. Посмотрев, Сафка разглядела на ветвях деревьев над ее с Джо головами висящие скорлупы огромнейшего размера орехов, что по словами Джо были полые внутри о чем свидетельствовали отверстия на них.
-Молодец, можешь же приносить пользу когда захочешь, - улыбнулась девушка, но теперь возникла пара других вопросов. Сафка была одна в стане предполагаемого врага, который похоже ее не заметил, но это пока, Джо за боевую единицу не считалась, а вытаскивать пиратов как-то надо было, единственным вариантом оставалось возвращение назад к вездеходу, где их дожидались остальные товарищи, так Сафка и решила поступить. Ухватив Джо покрепче за руки, она стремглав побежала назад к выходу из леса к вездеходу.
-Давай-давай, шевели булками пока нас не заметили!!! - Периодически подгоняла спецназовка пленную мазон. Обратный путь благодаря разведанности маршрута был гораздо быстрее и легче, особенно если учесть, что в какой-то промежуток времени Сафке показалось, что из-за Джо они все еще продолжают тащиться недопустимо медленно и спецназовка просто ухватила Джо покрепче за тоненькое тельце и перекинув через плечо, понеслась во весь опор так, что зелень вокруг прилично размылась от скорости, а спустя время она с Джо через плечо наконец-таки выбралась из леса назад к вездеходу.
-Ре-ребя-та-а... Ам-А... на-ших укра-ли... нуж-на по-мощь... - задыхаясь выговорила Сафка "последние новости", продолжая держать Джо на себе. Внезапно девушка услышала за спиной чьи-то быстрые шаги и резко развернулась и... прифигела, подле вездехода, она встретила тех кого только что буквально вознамерилась идти спасать с подкрепление - Алису и Амира.
-Вы-вы-ы... это как вообще? - Только и смогла вымолвить Сафка.

//Эпизод завершён
Сафка ван Андерсон вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka