Вернуться   Космический ветер > Игра: Сумеречный Круг > Лазурный Край > Таинственный лес
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Таинственный лес Огромный сказочный лес

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2007, 11:22   #1

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Где-то в лесу...

Дрема расплавленным свинцом заливала глаза, но липкие пальцы страха сжимали сердце Виктора, выдирая его из объятий Морфея и выбрасывая в мрачную и неприветливую реальность. Он шел по узкой тропинке прямиком в сгущающиеся сумерки. Узловатые руки деревьев тянулись к нему, стремясь не то ласково погладить, не то затянуть в бездну лесной чащи. Вик определенно предпочитал первый вариант.
"И чего меня угораздило выбрать это славное местечко для вечернего моциона?" - в который раз повторял себе он. - "Нет чтобы по приветливым рощицам в обществе местных пастушек бродить… Нет, мне приключения подавай..." Где-то вдалеке раздался злорадный хохот ночной птицы. Виктор вздрогнул, но тут же взял себя в руки и прокричал в ответ:
"Эй, вас мамочка не учила, что по ночам спать надо? Сейчас, если вам интересно, уже полночь! …Хотя вам наверное и неинтересно, - про себя добавил он. Значит, вам самое время в уютное гнездышко под теплое крылышко залезть"...
..."Есть.. есть.. есть.." - шипением ответило эхо, как то неприятно придав его словам какой-то подозрительный гастрономический оттенок.
"Ладно, думается мне, что не мешало бы последовать собственному мудрому совету и поспать. Только вот теплого крылышка мне, судя по всему, сегодня не полагается… ни в каком виде. …Мда, пожалуй если кто заглянет в мои прекрасные лучистые глаза, то увидит в них только стенку пустого черепа," - с укором подумал Вик, - "и как интересно, я намеревался костер развести?? Святым духом он у меня разжигаться будет??"
Так, ворча про себя, юноша попытался согреться, закутавшись в теплый плащ, но тот мог спасти только от холода физического. А серые тени ночных страхов все приближались к нему. Усилием воли Вик отодвинул все дурные мысли в сторону и заснул чутким и беспокойным сном...
По лесу звонкими колокольчиками рассыпался смех. Юноша моментально вскочил на ноги с бешено колотящимся сердцем. Постоял несколько секунд, глубоко вздохнул, и принялся убеждать себя, что это был всего лишь сон. Ветер, еще недавно гуляющий в самых высоких ветвях деревьев, внезапно стих. Все вокруг замерло, ни звука, ни шороха не нарушало этой тишины.
"Затишье перед бурей," - пронеслось у него в голове.. "Не нравится мне это все.. хорошо хоть ветра нет - теплее стало," - попытался он оптимистично приободрить себя, правда без особого успеха. Постояв еще минуту, он присел на траву и стал настороженно вслушиваться в гнетущую тишину ночи. Какое то время было тихо, и Виктор уже мог бы успокоиться, если бы не необычное для любого леса отсутствие признаков жизни. Разве что... ему показалось что где-то, совсем недалеко, он услышал тихий всплеск воды. Прошла еще минута... и новый звон колокольчика устремился ввысь. Природное любопытство пересилило страх, и Вик, закинув на спину мешок, стал пробираться сквозь заросли кустарника.
Едва выйдя за пределы крошечной полянки, где он ложился спать, его глазам отрылось небольшое лесное озеро. Конечно, он не был знатоком леса, но понять, что рядом вода он был в состоянии. Так вот он мог бы поклясться, что еще полчаса назад этого озера тут не было.
"Забавно. Хотя чего я удивляюсь, это ж Таинственный лес все-таки. Хотел приключений - получите, распишитесь" - думал он, осторожно обходя озерцо.
Темное, почти черное зеркало воды, было неестественно спокойным и заканчивалось у самых корней деревьев.
- Ой, сестры, а тут еще один, - услышал Вик над самый ухом радостный девичий голосок.
Первой его мыслью было - "надеюсь она симпатичная", второй - "если еще один то у них уже кто-то есть", и третьей - "нормальные девушки по идее не должны на деревьях сидеть". Вик посмотрел туда, где он услышал голос. На него глядели сияющие восторженные черные глаза. Обладательнице этих глаз вряд ли можно было дать больше 13 лет... если не опускать взгляда ниже очаровательного личика.
- Приветствую вас, миледи - склонился Вик в изящном поклоне. - И не страшно девушке одной во тьме этого леса? Хотя о чем это я... Сияние ваших глаз разгонит любой мрак..
"Миледи" звонко расхохоталась, словно рассыпая ворох мелких колокольчиков. Она откинула за спину длинные зеленые волосы и теперь, наблюдала за реакцией молодого человека, глаза которого теперь оказались вровень с ее уже ничем не прикрытой грудью. От девушки веяло холодом и стоялой водой.
Парень снял с плеч свой теплый плащ и накинул его на плечи своей новой знакомой.
- Позвольте представиться, мадмуазель, я Виктор. Виктор Атани. А ваше имя, должно быть, столь же прекрасно, как и вы сами...
Та снова залилась смехом, схватила его за руку и потащила куда-то вдоль берега. Кожа его, в том месте, где ее касались пальцы девушки, мгновенно потеряла чувствительность, словно соприкасаясь со льдом.
"Я все таки предпочитаю более горячих девушек," - про себя отметил Вик, но вслух этого говорить не стал.. Чтоб она не обиделась.. Юноша лишь попытался немного ослабить ее захват и покорно пошел за ледяной красавицей.. На попытку разжать ее пальцы, она лишь сильнее сдавила его руку. Обогнув очередной ствол дерева, они оказались на заросшем травой берегу. Где у самой кромки воды сидели две совершенно не похожие, но очень красивые девушки. Всех трех роднило только одно - длинные зеленые волосы, с которых беспрестанно капала вода. Их приход был встречен бурными возгласами и новым звоном колокольчиков. Подойдя вплотную, Вик увидел, что между ними лежит раздетый по пояс парень, примерно его возраста. Он поднял на него затуманенные глаза, в который остатком разума виднелась мольба.
"Да попал я чувствуется..." - Виктору стало не по себе, но он не показал вида и лишь мило улыбнулся, согнувшись в полупоклоне.
- Приветствую вас, девы, чей лик может затмить солнце, и с чьими глазами звезды безнадежно проигрывают спор в красоте. И тебе привет, незнакомец. Позволь я помогу тебе подняться, - он протянул лежащему юноше руку.
Та что привела Вика, резким жестом скинула его плащ и встала между ним и парнем.
- Ему и там неплохо... а будет еще лучше, - улыбнулась она, подходя вплотную.
- Леди, он выглядит слишком усталым, а меня боюсь, на вас троих не хватит, - Вик попытался отстраниться от этой болотной нимфоманки, как он ее про себя окрестил.
Водяница придвинулась еще чуть-чуть и обвила его шею руками. Лед тут же скользнул вниз по его позвоночнику, заставляя вздрогнуть.
- Зато нас с лихвой хватит на вас обоих. А про него забудь... - она запустила пальцы ему в волосы, заставляя приблизится к своему лицу.
Тут Виктора накрыл холодный животный ужас. Он со всей отчетливостью представил себе что сейчас, прямой сейчас эти холодные губы коснутся его лица и он превратится в ледяную статую. Навечно. Вик что было силы рванулся из цепких рук девицы, ударил ее с размаха по лицу и развернулся, чтобы бежать прочь, прочь от этого озера, от этой ледяной страсти. Но тут ему вновь привиделись глаза юноши… умоляющие… и умирающие. Он понял что один он не уйдет. Повернувшись он рванул несчастного за руку с земли и, жестко сбросив с себя цепкие ледяные пальцы потащил беднягу прочь. Во след им долго еще доносились возмущенные крики водяниц, явно не ожидавших такого поворота событий и уже рассчитывающих на легкую добычу. Но как ни странно, ни одна догонять их не решилась.
Оживший так же внезапно, как и утихший лес, наполнился уханьем, ворчанием и шорохами.
- Мда, приятель... Не провести нам сегодня с тобой ночь под теплым крылышком. Но уж лучше так, чем… брррр - его передернуло. Ему уже даже стало немного стыдно за бегство. Но только немного.
- Рассказывай, ты тут откуда взялся, красавец? - обратился он к своему спутнику.
Парень только начинавший приходить в себя, тяжело дышал и иногда настороженно озирался.
- Любимая послала... уж послала так послала... а я, дурак...
- Послала, говоришь любимая.. Да таких любимых самому посылать надо.. Да подальше.. А чего твоя дама сердца в лесу то забыла, чтоб тебя посылать то?
- Голову она, похоже, тут забыла, - сердито сплюнул он. - Говорит мол коли любишь, докажи, отправляйся на ночь в Таинственный и принеси мне чего-нибудь эдакое, чего ни у кого нет.
- Водяницу бы ей принес.. у нее небось точно такого нет.. Ни сверху, ни снизу.. А ты пошел дурак! А она чем любовь доказывать будет интересно? Пирожков напечет? Хороша любовь у вас... Как звать то тебя, красавец?
- Пошел. За стервой этой хоть на край света пойду... головой все понимаю, а сделать ничего не могу. Рональд. А лучше просто Рон. А ты это... спасибо. Без тебя бы не выбрался.
- А я Виктор. Или Вик. Да не за что, красавец, нам, героям, это совсем не сложно. Слушай, а далеко отсюда до твоего родимого крова? А то как то перспектива провести еще ночку в обществе здешних мокрых красоток меня совершенно не вдохновляет...
- Неподалеку от "Кошачьей планеты" есть телепорт. Дело за малым... найти саму таверну ну или хотя бы выйти на опушку леса.
Рон деликатно умолчал на замечание о "героях".
- Да уж.. За малым.. Вот только карты леса у меня, как назло, не завалялось Ну да ничего Лес он всегда добр к тем кто в него с добром приходит. Даже если лес этот - Таинственный. Пойдем как мы прямо, а там, глядишь, и выйдем. А ты, красавец, по сторонам смотри - может, и прихватишь чего своей леди.
Рон ухмыльнулся.
- Это Таинственный то, добрый?? Ты вообще сам-то откуда свалился? Не местный что ли? Свои то знают, что сюда ночью лучше лишний раз нос не совать. И кончай меня красавцем звать, не девка все-таки. Идем... - он уверенно двинулся в ту сторону откуда пришел Виктор.
- Я… Ну да, я не местный, - вяло ответил Вик в спину уходящему Рональду. - Эй, не спеши ты, меня подожди... красавец, - добавил он с ухмылкой.
Парень удивленно обернулся и остановился.
- Что, даже не Локхаймовский???
- Локхаймовский я, дружок, Локхаймовский, - успокоил его Виктор - Только далёко отсюда мои родственнички остались... А ты, красавец, не останавливайся, а то так до следующей ночи не дойдем, а даже героям, между прочим, кушать нужно...
Рон изменился в лице.
- Слушай, Вик. Ты это зря. Думаешь, от русалок спас так теперь все можно? сказано тебе, за языком следи... герой, - хмыкнул он и продолжил путь.
"Вот ведь сельский зануда, - про себя подумал Вик. - Валялся бы сейчас в болотно-нимфоманском обществе." Но вслух, естественно, этого не сказал.
- Ладно тебе Рон, не злись.. Ты уверен, что правильно идешь?
- Не уверен. А у тебя есть другие предложения?
- Ну предложений то тут столько, сколько направлений. А их, увы, бесчисленное множество. Но если уж ты настаиваешь, то пойдем туда...
Они бродили еще часа 2-3. Иногда Рон останавливался, иногда куда-то сворачивал, но как это не странно, когда звезды уже стали бледнеть, они вышли из леса.
- Вот... теперь еще минут 20 и мы будем у телепорта.
- Ух ты! - искренне восхитился Вик - И как у тебя так получилось?! А сувенирчик то забыл свой зазнобе прихватить...
- Тебя прихвачу, - устало отшутился Рон. - Таких языкастых у нее еще не было... наверное, - неуверенно добавил он.
- Ну еще бы! - с гордостью ответил Вик - Только вот меня то как раз лучше ей не показывай. А то мало ли чего... А я, пожалуй, прихвачу сувенирчик, - с этими словами Вик наклонился и сорвал с земли какой-то яркий красивый цветок, - Хоть букетик что ли собери ей…
Рональд быстро зашагал в направлении телепорта. Ибо у него возникло непреодолимое желание собрать букетик... и запихать его Вику в глотку, дабы тот хоть ненадолго заткнулся.
-Эй, Рон, ну чего ж ты такой ускорение включил?! Я ж все-таки теперь твой гость, а с гостями, друг мой, следует обращаться вежливо и почтительно - наставительным тоном изрек Виктор, догоняя парня.
Но тот лишь терпеливо поднял глаза к светлеющему небу и продолжил путь.
- Я так и знал, что ты будешь счастлив провести в моем обществе денек-другой, - безапелляционно заявил Вик. - А как называется твоя деревня?
- Моя "деревня" называется центр Локхайма. Трактир "Гарцующий пони". О чем-то говорит, а, Вик??
К телепорту они подошли с противоположной от "Кошачьей планеты" стороны, а поэтому посмотреть на нее Виктору не довелось. Телепорт представлял собой резную, но простую арку, с изредка мерцающими в ней искорками, в чем-то отдаленно напоминающем беседку, обвитую незнакомым ему растением с мелкими белыми цветочками.
- Мда.. Весьма, весьма эстетично… знать бы, чья работа.. - вполголоса поинтересовался Вик, - Ну что, в путь, друг мой?
Парень взял его за запястье.
- Вик, - посмотрел он на него. - Заткнись хоть на пару минут, а?? - и с улыбкой шагнул в портал.
- Нет, вот ведь занудный тип! - с этими словами парень не раздумывая последовал за новым знакомым.

http://newgalaxy.itkm.ru/New_World_H...=4109#post4109
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума   ''

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka