Вернуться   Космический ветер > Игра: Сумеречный Круг > Открытый космос и планеты Сумеречного Круга
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org

Открытый космос и планеты Сумеречного Круга Последний оплот легендарных рас, место, где ещё действуют магические силы. Планеты могут быть на любом уровне технического развития. Магия действует везде. Любые сказочные и фэнтезийные сюжеты. На планетах, близких к границам Независимого сектора возможен стимпанк и технофэнтези антураж. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2006, 09:33   #1

†AbelNightroad†

Аватар для †AbelNightroad† / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инквизитор

[+]
 
Репутация: 6
Отправить сообщение для †AbelNightroad† с помощью ICQ Отправить сообщение для †AbelNightroad† с помощью Skype™
 
★ Заповедник Сказок в СК

Небольшая планета на которой сохранились традиции и устои еще из древних сказок и легенд. Рожалуй это одно из немногих мест где все так же как в древних легендах Терры и др планет... На всей планете только один космопорт, но гости тутредкое явление

По слухам именно тут родился великий инквизитор
__________________
Во Тьме без признака зари,
Он бился лбом о фонари,
И все твердил неумолим,
Что Призрак гонится за ним.
[!]
†AbelNightroad† вне форума   ''

Старый 25.12.2006, 09:50   #2

†AbelNightroad†

Аватар для †AbelNightroad† / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инквизитор

[+]
 
Репутация: 6
Отправить сообщение для †AbelNightroad† с помощью ICQ Отправить сообщение для †AbelNightroad† с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Заповедник Сказок в СК

Инквизитор сразу поприбытии на планету без замедления отправился в небольшой городок, туда где был расположен Храм Рыцарей Серебра... и туда где он родился....
Добраться туда можно было только верхом (что небыло в новинку для Тираэля)...
Идя по ступеням Храма ониспытывал странные давно забытые чувства... Одно из них городость.. Гордость за то что он один из Рыцарей Серебра... Память услужливо подсказала,как найти Магистра Ордена
__________________
Во Тьме без признака зари,
Он бился лбом о фонари,
И все твердил неумолим,
Что Призрак гонится за ним.
[!]
†AbelNightroad† вне форума   ''

Старый 25.12.2006, 11:51   #3

†AbelNightroad†

Аватар для †AbelNightroad† / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инквизитор

[+]
 
Репутация: 6
Отправить сообщение для †AbelNightroad† с помощью ICQ Отправить сообщение для †AbelNightroad† с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Заповедник Сказок в СК

Инквизитор шел по храму. он ничем не отличялся от всех находящихся здесь, серебряный плащ и меч на поясе. Его не помнили здесь, но уверенность с которой он шел коридорами Храма говрила о том что он один из рыцаре.
Эльф остановился перед дверью великого инквизитора...
-пора решить свою судьбу-прошептал он и постучал
__________________
Во Тьме без признака зари,
Он бился лбом о фонари,
И все твердил неумолим,
Что Призрак гонится за ним.
[!]
†AbelNightroad† вне форума   ''

Старый 26.12.2006, 01:55   #4

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Заповедник Сказок в СК

- Войдите.
Инквизитор вздохнул и вошел.
Небольшой кабинет, словно со страниц древних книг. Каменные стены, прикрытые вытканными гобеленами, рабочий стол, несколько полок с книгами и манускриптами, большой камин, почти всегда горящий, пара кресел возле него, вот и все убранство комнаты.
Магистр Нортон оторвал взгляд от книги, лежащей перед ним. В его глазах не было удивления, он смотрел так... словно знал, кто войдет в эту дверь.
Тираэль посмотрел на и склонился в церемониальном поклоне.
- Я, Убийца Дракона... Мне нужна помощь Ордена.
Старец приподнял бровь.
- Великий Инквизитор просит помощи?
Эльф спокойно ответил:
- Разве тут имеет значение положение рыцаря? Тут я не более чем рыцарь, один из многих. И помощь мне нужна как рыцарю.
- Переступив этот порог, вы представились Убийцей, а не Рыцарем, - сухо констатировал он. - Положение возможно и не важно, важно кем он себя ощущает
- Убийцей Дракона меня и сделал и назвал Орден, если не забываете. Но собственно это и есть суть нужной мне помощи.
- Орден никого никем не делает. Он направляет и помогает в выбранном пути. Я слушаю вас.
- Испытание на становление рыцарем выбирал не я... Мне нужно знать... кто Я... Убийца или рыцарь... От этого многое зависит, мой магистр.
Нортон заложил пальцем открытую страницу, закрыл книгу, поднялся из-за стола, и занял одно из кресел у камина, жестом пригласив Тираэля сесть в стоящее напротив.
Инквизитор благодарно кивнул и сел.
- Замечательная книга, - безо всякого перехода начал он. – В ней повествуется о героях прошлого. Прошлого столь давнего, что о них почти никто даже не помнит. А между тем слава их гремела на целые галактики. Но все же, они забыты. Каков бы ни был подвиг, как бы не был велик человек, время предаст его забвению... – он умолк так же внезапно, как и начал.
- Странно слышать о галактиках в этом месте, - удивленно сказал эльф.
- То, что в этих стенах не любят говорить о внешнем мире, не значит, что существование оного отрицается. Инквизитор кивнул.
- Мне это известно. Вы же знаете, каким я пошел путем.
- Своим, - сухо ответил Магистр. – У каждого своя дорога, с которой многим не по силам свернуть, но... главное у этих дорог есть развилки. И любой волен выбрать то, что ему ближе, – он открыл книгу, пробежал глазами несколько строк и потом продолжил. – Так вот, иногда такая развилка может привести на страницы этой книги. Одна из легенд Ордена повествует о Рыцаре-Ангеле. О рождающемся вновь и вновь. О рождающемся не спасать, даруя жизнь одним и лишая других, а вести за собой. Это великое искусство быть собой. В толпе или в одиночестве оставаться тем, кто ты есть и ни на миг не сомневаться.
Инквизитор внимательно смотрел на Магистра. Пожалуй, это был единственный человек, кроме королевы, которому Тираэль безоговорочно верил. Все что он мог сейчас слушать Магистра, ведь не смотря на человеческую жизнь мудрости у него было больше чем у многих эльфов.
- Сложнее определить кто я.
- Орден не даст вам ответа, - он выдержал паузу. - Вы ищете его извне, а он внутри.
Нортон улыбнулся одними губами.
- Возможно, ваши чувства не обманывают вас. Что ж... я помогу вам найти ответ.
Эльф с интересом посмотрел на магистра.
- Отдыхайте, Инквизитор, - Магистр поднялся. - Завтра на рассвете я буду ждать вас здесь. А потом я отведу вас туда, где вы получите ответы на все вопросы...
Эльф кивнул в знак того, что понял желание магистра. Но секунду спустя в его глазах возникло неуловимое свечение.
- Магистр... Скажите... Что с моими родителями?
- Отец ваш пропал без вести, а мать по-прежнему знахарит в окраинах города...
- Прошу вас позаботьтесь о моей матери... Ей не нужно меня видеть... Это было вы слишком тяжело для нас обоих...
Он отвел взгляд
- Где я могу остановиться?
- Она не увидит. По крайней мере не раньше, чем вы будете к этому готовы. Вы можете остановиться в Храме. Думаю, так будет лучше.
Инквизитор лишь кивнул и вышел.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума   ''

Старый 10.05.2007, 20:22   #5

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Храм Рыцарей Серебра

Эльф сидел на ступенях Храма. Он смотрел на звезды и вспоминал. Вспоминал как когда-то... Много лет назад он смотрел на эти звезды и они хранили свои секреты и тайны, они были его недостижимой мечтой. А теперь... Он побывал практически на всех обитаемых мирах Сумеречного Круга и даже за его пределами, он стоял во главе Инквизиции... а сам не мог даже ни с кем поделиться своим прошлым. Тогда звезды вели его вперед и наполняли силой жить, тогда он решил изменить свою судьбу, которая приковала его к этой планете, и улетел. Улетел, чтобы не вернуться, но все же, сейчас он здесь...
Первые лучи рассвета коснулись лица инквизитора, который за всю ночь даже не шелохнулся, и отразились от клинка воткнутого перед ним в ступени Храма Рыцарей.
В сознании Инквизитора возник нечеткий образ королевы.
- Не помешаю?
Тираэль очнулся от своих мыслей. Он размышлял о судьбе и о Пути.
- Нет, моя королева
- Помните девушку, которую я доставила вам?
- Да.
- Она больше не нужна, - прозвучал голос без тени эмоций.
- Что прикажете с ней делать? Она не попадает под наши кодексы, так что ее существование и дальнейшее будущее безразлично Инквизиции.
- Мне тоже, - сухо ответила она.
- Стало быть мы немного сэкономим на экспериментальных образцах для нашей Лаборатории, - цинично отозвался Тираэль.
- Ваше дело.
- В любом случае спасибо за помощь. От этой девочки могло кое-что зависеть.
"Как же все это мерзко,"- подумал эльф, - «решать чьи-то судьбы не владея своей и не зная что ты... Как все проще было раньше"
- Будут еще приказания, моя королева? - тихо спросил он, на голос отпечатывались его мысли.
- Можно подумать вы часто от меня получаете "приказания", - фыркнула Беттелейрэн.
- По мере необходимости.
- Радует что возникает она не часто.
- Вам так претит давать мне поручения?
- Зная вашу реакцию, да. У вас на все свое мнение и решение как поступать вы принимаете в зависимости от него, - она мысленно вернулась в то время, когда Тираэль только возглавил Инквизицию.
- Я рыцарь и мой долг защитить тех, кто принес мне присягу, Инквизиторы для меня не просто пешки, которыми я могу жертвовать, может это странно звучит, но их всех можно назвать моими детьми
- А как насчет той присяги, что вы приносили Сумеречному Кругу и мне? Или интересы Инквизиции важнее?
- Я этого не говорил, просто все что я делаю я делаю, делаю не забывая о своих людях, но, насколько вам известно, я всегда выполняю свою работу.
- Известно. Так же как и то, что при определенных обстоятельствах вы поставите свою работу выше и моего приказа и будущего СК.
- Я так не думаю, миледи, я давал слово, и суть Инквизиции в охране Сумеречного Круга и вас. Что от нас останется, если мы преступим этот закон?
- Надеюсь мне не доведется это узнать, - подвела итог Беттелейрэн.
- Не беспокойтесь моя королева, ИЛК верна вам, во всяком случае до тех пор пока я могу управлять им, - произнес он задумчиво и обернулся на храм. "Что ждет меня там, и кем я вернусь…" - Или пока я остаюсь собой.
Она молчала. Тираэль все еще чувствовал ее присутствие, но только его. Через несколько минут она решилась.
- Милорд... почему у меня ощущение, что вы словно прощаетесь?
- Потому что... Потому что я не уверен, что я буду существовать через несколько часов.
- И это добровольный шаг, не так ли?
- Да, я должен знать ответ, миледи.
- Все ответы на нужные вопросы в себе.
- Я просто не знаю, что останется от меня после того как я получу ответ.
Он смотрел на не погасшие еще звезды и вспомнил книгу, прочитанную давно: "Туда, где сердце"... Где-то там, среди моря звезд, Она...
- Как бы ни было, вы останетесь верны себе... – донесся до него тихий, но уверенный голос. - И не спрашивайте откуда я знаю...
- Себе и вам…
Рассвет набирал силу и уже поглотил почти все небо перед Храмом. Нигде более Тираэль не видел таких рассветов и закатов. Клинок, воткнутый в ступени, под лучами нового дня светился красным, но глаза эльфа видели совсем не ту картину.
Контакт внезапно прервался. Через мгновенье появилась королева. Как обычно безо всяких эффектов. И присела рядом.
- Каждому прощанию должна предшествовать встреча.
Эльф ничем не показал своего удивления. Он повернулся к Беттелейрэн.
- Миледи...
Рассвет поглотил все небо...
- Где мы?
- Храм Рыцарей Серебра... Тут когда-то был мой дом, тут меня учили сражаться. Страна моих несбывшихся грез и место где похоронена моя душа, - эльф посмотрел на храм и вспомнил что сделало его Инквизитором.
Изо всего сказанного королева выделила лишь одно слово.
- Дом?
- Дом - это место, в которое ты можешь вернуться. Место, где тебя ждут. Когда-то мой дом был тут.
- А... - она пристально посмотрела куда-то вдаль, - вы уверены что сейчас, именно в этот момент, не ждут?..
- Королева, сейчас я даже Аббатство не могу своим домом назвать, - в голосе его звучала боль, хоть и прикрытая.
- А весь СК? - чуть улыбнулась она.
- Тем более. Я не знаю ни одной планеты, где бы мне были рады, кроме Аббатства, разумеется. Люди боятся инквизицию, хотя мы никогда ничего не делали простым людям.
- Вы же не раз покидали СК. И то ощущение, что испытываете вы, возвращаясь на территорию Круга, неужели это нельзя назвать возвращением домой??
- Для меня это всегда было лишь перемещение между звездами.
- Да. Похоже я забыла, что передо мной не просто эльф, а Инквизитор...
Тираэль улыбнулся.
- Нечасто мне напоминают о моей расе. Говорят что я более жесток чем многие люди, не то что эльфы, - его рука сжала лезвие меча, по которому потекла кровь. Инквизитор улыбался.
- Во мне течет кровь эльфов, людей и Перворожденных, и я бы не сказала, что какая-то из них говорит громче, заставляя вести себя определенным образом, свойственным конкретной расе. Я знаю, кто я и знание это не зависит от внешнего... - королева смотрела, как красные капли стремятся к земле по блестящему металлу.
-У меня нет расы родины и, возможно, имени.
- А это важно?
- Нет.
- А что тогда имеет значение? - она взяла эльфа за запястье, оторвав его руку от лезвия, вложила платок и заставила его сжать.
- Вера, миледи.
- Вот ее у вас, как мне кажется, достаточно, - королева поднялась. - Вам пора...
Неторопливые шаги приближались к ним со стороны Храма. Инквизитор поднялся, вытащил меч, и, посмотрев ей в глаза, пошел навстречу Магистру, который издалека кивнул девушке и, убедившись что эльф следует за ним, вернулся к воротам. Тираэль остановился, посмотрел на Храм и обернулся. Она стояла все там же, но глядя куда-то вниз, словно в землю. Королева поймала его взгляд, удерживая его долю мгновенья, что-то прошептала, а потом развернулась и пошла прочь. Туда, где когда-то был его дом.
Эльф по губам попытался прочитать что именно она произнесла, но не смог. Он шагнул в ворота.
-Туда где сердце…

Ступени казались бесконечными. Узкая лестница, зажатая между каменными стенами, вела все ниже и ниже. Магистр кутался в шерстяной плащ, но и он не спасал его от пронизывающего холода, и Нортон останавливался, заходясь в приступах сухого кашля. Факел мерно трещал, давая света ровно столько, чтобы видеть на несколько шагов вперед. Камень гулким эхом отражал их шаги, повторяя и усиливая звук. Спуск кончился резко, как кончается оборвавшаяся нить. Все это время инквизитор неотступно следовал за Магистром неслышной тенью, казалось он не замечает холода. Мысли его были далеко.
Замок явно не видел ключа не одну сотню лет, но принял его с легкостью. Три негромких щелчка. Дверь бесшумно распахнулась. Это была небольшая зала из камня. Разве что голые стены отражали свет факела странным мерцающим блеском, но инквизитора сейчас это мало интересовало. Посреди комнаты находился алтарь, грубо вытесанный из той же породы, что и стены и пол. В высоту он едва доходил до колена, а в длину был в рост человека. Тираэль остановился, ожидая указаний Магистра. Он прислушался к своим ощущениям... Опасно ли это место? и опасно оно для тела или для духа? Он плотнее закутался в свой плащ и положил руку на эфес клинка, почувствовав уверенность от верной стали. Все чувства, никогда не подводившие его, ныне молчали. Это место не давало никаких ощущений. Лишь безразличие и тишина, поглощающая все звуки. Нортон коротко кивнул на алтарь.
- Дальше этот путь вы продолжите один, - он открыл дверь, но обернулся. - Хотя, похоже, вы будете первым, кто на самом деле за этим порогом не останется в одиночестве, - закончил Магистр, который в отличие от Тираэля разобрал слова королевы. Не выпуская из рук факела, он вышел, дверь слилась со стеной, превратившись в камень. Залу поглотила тьма.
Прикрыв глаза, Инквизитор сосредоточился. Он дотронулся до фибулы плаща и тот бесшумно лег к его ногам. Ничто не должно мешать ему узнать кто он... Собрав серебристые волосы в хвост, он скрестил руки на груди.
- Я готов, - твердо сказал он, обращаясь скорее к себе чем к кому-то.
Но на эти слова откликнулось нечто большее, чем его сознание. Алтарь, при свете факела ничем не отличавшийся от пола, сейчас изнутри рассеивал мрак глубоким фиолетовым сиянием. К эльфу пришло понимание того, что это не просто алтарь. И если ему суждено перестать быть собой, то это его последнее ложе...
Он сделал шаг вперед. Он действительно был готов как умереть, так и принять правду... Какая бы она не была. Сияние становилось сильнее. Тираэль шел вперед, очищая сознание... Как его учил когда-то отец, а потом наставник в школе инквизиции. Он замер, вглядываясь в свет. Ровный и глубокий, он исходил из самой глубины камня. Теперь можно было понять из чего он был высечен. Аметист. Любимый минерал королевы. Эльф отстегнул клинок, который тихо звякнув упал к его ногам, и коснулся камня. Тот ответил яркой вспышкой. Пальцы же почувствовали лишь холод.
- Помоги мне узнать кто я… - прошептал он.
"Все ответы в себе," - почудился ему ответ до боли знакомым голосом.
- Тогда помогите мне услышать себя… - Инквизитор вздохнул и лег на алтарь.
Едва голова его коснулась камня, эльфа начало неумолимо клонить в сон. Твердая поверхность не казалась неудобной, и лишь холод проникал настолько глубоко, что казалось невозможным от него отстраниться. Он не стал бороться с надвигающимися чувствами, а просто расслабился и дал сну поглотить его. Сон принял Тираэля только когда он окончательно перестал чувствовать свое тело, слившись с ледяным дыханием аметиста.

А потом... он просто открыл глаза. Место, где он очутился, напоминало небольшую пещеру с множеством сталактитов и сталагмитов, со всех сторон слышалась мелодия разбивающихся капель воды. Прямо напротив эльфа зияли три провала тоннелей, между которыми висело по факелу. Впрочем, они тут были скорее для атмосферы, ибо неровный свет лился отовсюду. А посередине стояло нечто, похожее то ли на причудливый ствол дерева, то ли на трон, в любом случае если кто в нем и сидел, то за спинкой эльфу этого было не видно.
Эльф подошел и трону и не громко кашлянул.
Похоже это действительно некогда было каким-то чудом выросшим тут деревом, а теперь его останки служили ей троном. Ну или креслом. Подогнув под себя ножки, на нем сидела девочка лет пяти и вышивала нечто белое, несравнимо больших ее самой размеров. Она подняла на него глаза, внимательно посмотрела и, серьезно произнеся "Минутку", сделала несколько заключительных стежков.
- Все. Вот, - она полюбовалась на свою работу и гордо продемонстрировала ее инквизитору. Он не разбирался в вышивке, но было очевидно, что немногие опытные мастерицы способны так искусно украсить платье. - Нравится? - с надеждой в голосе спросила девчушка.
Эльф подошел и присев на корточки так, чтобы его глаза оказались вровень с ее, сказал:
- Я не очень разбираюсь во всем этом... Но мне нравится, - в голосе его звучала уверенность и участие.
- Правда-правда?? Ух как я рада!!! Ты не представляешь!! А то сидишь тут и похвастаться то некому... - она сияла.
Эльф улыбнулся.
- Как тебя зовут?
- Угадай? - девчушка наклонила голову и хитро сверкнула глазенками.
Тираэль недоуменно хлопнул глазами.
- А подсказки дашь?- спросил он с улыбкой
- Неа! - она явно была довольна своей каверзой.
Эльф задумался. Из головы не шло утро... И алтарь из любимого камня королевы...
- Беттелейрэн?
Она надолго задумалась, накручивая на пальчик локон волос. Странно, но на самом деле ребенок очень напоминал королеву, причем даже не столько внешностью, сколько движениями, жестами и чем-то еще, почти неуловимым.
- Знаешь... это имя не кажется мне незнакомым. Но и вряд ли оно мое. И вообще, ты и не мог его угадать! - радостно сообщила она. - Потому что меня никак не зовут, просто некому, - улыбнулась девочка. - Но ведь тебе надо меня как-то называть... хм... называй меня Крестница! Вот. Мне почему-то кажется, что это правильно.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума   ''

Старый 28.05.2007, 22:28   #6

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Храм Рыцарей Серебра

Эльф странно взглянул на девочку.
- Крестница... Хорошо... Имя которое заставляет задуматься, не так ли?
- Может если кто знал, и задумался бы... А тебя заставило? - она наклонила голову вбок, как птичка. - А о чем?
Инквизитор попытался улыбнуться.
- Да... - он дотронулся до амулета Великого Инквизитора, висящего на шее, - Возможно о тех, кто несут свой крест ради других
- Ууу, как все серьезно... - ребенок поерзал на своем импровизированном троне. - А ты ведь не просто так пришел, да?
- Пожалуй, что не просто... хотя в этом мире порой сложно найти смысл.
- А он тебе очень-очень нужен, этот смысл?
- Понимаешь... по-моему, среди собственных крестов и путей я потерялся... - он запнулся, никогда и ни с кем он не говорил откровенно. - И потерявшись на пути, я забыл кто я.
- ЧуднОй ты... - она пожала плечиками, - вот я совсем не знаю кто я, и ничего. Но тебе это похоже важно... значит скоро узнаешь!
- Думаю именно поэтому я здесь, - он вздохнул. - Порой все, что у нас есть - это вера.
- А еще ты скучный! - безапелляционно заявила девочка и, повернувшись к нему спиной, начала слезать, спустив ножку и пытаясь нащупать ей землю. Благополучно спрыгнув, она убежала за одну из многочисленных колонн и так же бегом вернулась с нитками другого цвета, залезла снова на трон и продолжила: - Взрослые вообще скучные создания. И все ужасно усложняют! Вот, например, разве не логично что ты - это то что остается, если убрать все не-ты?!
- А ты – ребенок, - обижено заметил Тираэль, - и порой вещи куда сложнее, чем кажутся на первый взгляд.
- Вот еще не встречала таких вещей, зато занудных взрослых... - она показала язык.
Инквизитор усмехнулся.
- Ну хорошо. Скажи мне ты знаешь что такое смерть?
- Думаю лучше, чем ты, - ответила она абсолютно серьезно.
- Хорошо, тогда скажи. Если ты бы ты была рыцарем и тебе пришлось бы... убить... Не раз и не два... Больше, значительно больше. Кем бы ты считалась, убийцей, на чьих руках кровь тех, кто просто делал свою работу, или рыцарь? - Тираэль задумчиво глядел в глаза девочке. - Хотя не важно... это вопрос не для тебя.
Он отвернулся
- Ага. Именно так. Это вопрос тебе. Для того ты и пришел, задавать вопросы СЕБЕ. А почему сюда, так потому, что только здесь ты сможешь себе на них ответить. Кстати, можешь приступать, - Крестница вдела нитку в иголку, сделала стежок, указывая направление. Один из трех тоннелей. - На самом деле какой из них ты выберешь совершенно не важно. Все равно все будет в том порядке, котором нужно.
- А кто же тогда ты? кого ты ждешь здесь?
Она совершенно не по-детски фыркнула.
- Какая разница?! Ты же пришел не для того чтобы это выяснить, - девочка улыбнулась. - По поводу ждешь... можешь там не торопиться, - великодушно разрешила она, - мне до твоего ухода вышивку закончить надо.
Тираэль встал и, отвесив легкий поклон девочке, пошел в сторону тоннелей. Разумеется спине инквизитора незамедлительно был показал язык.
Раздумывая об услышанном, у входа в правый тоннель он воткнул в землю метательную иглу из своих бесчисленных запасов, и двинулся внутрь. Каменные своды наводили на мысли о том, что они были скорее явлением природным, чем искусственно созданным. Они то сужались, то расширялись, потолок, с которого беспрестанно капало, то возносился ввысь, то опускался так низко, что ему приходилось нагибаться. Он шел уже не первый час, но ничего не происходило. Единственными звуками были лишь звуки его собственных шагов и звон разбивающихся капель воды. В пути он думал о словах Крестницы, она явно была большим чем то, что видел Тираэль. Он думал о своей семье – о тех, кто сражается вместе с ним против тьмы, и думал о НЕЙ... Эльф на миг остановился.
- И все же перед возможно последним шагом в моей жизни вы пришли, - сказал он с легкой улыбкой и снова двинулся легким шагом.
По внутренним ощущениям инквизитор шел примерно полдня. Тело его, даже привычное к нагрузкам, уже напоминало о себе усталостью. Он остановился и достал из складок плаща небольшой тюбик с питательной смесью. Он не знал что ждет его впереди, но даже имея кровь перворожденных, ты подвержен усталости.
Инквизитора сложно было застать врасплох, но тот кто ждал его посреди прохода, похоже не имел целью выступить внезапно. Он просто стоял и ждал. Один из некогда убитых им. Приблизившись, Тираэль узнал его, это был один из глав орденов, из тех, кто пытался захватить власть над инквизицией во время распрей. Он не произнес ни слова, а лишь молча напал. Эльф остановился и задумчиво посмотрел на человека.
- Ты??? - в его голосе прозвучало холодное удивление. - Странно, обычно убитые мною не имеют склонности к воскрешению.
На лице его играла легкая расчетливая улыбка, глаза отмеряли расстояние, а руки автоматически вытянулись вперед, выстреливая два небольших ножа из механизма в рукавах. Человек, словно подкошенный, упал и тут же рассыпался прахом. Тираэль спокойно подошел и подобрал ножи, возвращая их на место.
- Надеюсь, в Аду тебя хорошо греют, - тихо произнес он и двинулся дальше.
Минут через пять на его пути оказался еще один... и тоже из далекого прошлого инквизитора. Убитый его рукой.
- Хм... еще одна халтура? - удивленно произнес он и без лишних напряжений вынул из пояса гибкий меч... День обещал быть интересным
Затем был еще один. И еще... еще... Противники менялись, неизменным оставалось лишь их поведение. Они дожидались его приближения и сразу же нападали. Мелькали лица с одинаково пустыми глазами. Молчание. Никто из них не изрек ни слова, не произнес ни звука. Она падали замертво и рассыпались прахом. Десятки... потом сотни...
Очередной противник исчез у ног инквизитора. Он устало сел и прислонился к стене. Волосы его растрепались. Руки и одежда были в крови, местами его собственной... Сил использовать магию уже не оставалось, он встал и, опираясь на стену, отправился дальше.
- Похоже это плата... За грехи, - с трудом выговорил он.
Бои, бывшие быстрыми и стремительными, становились длиннее и требовали все больше и больше сил. Противники не становились раз от раза сильнее, но и не слабели, в их чередовании нельзя было заметить закономерности. Они просто сменяли друг друга, выматывая эльфа.
Клинок выпал из ослабевших рук. Он растратил практически весь свой арсенал, да и сил пользоваться им уже не было. Он не понимал уже где находится и что происходит, важным было только одно... двигаться вперед... Туда...
Инквизитор брел по тоннелю. Сила уже почти окончательно его покинула, ее едва хватало на то чтобы передвигаться, и тем не менее она продолжала вытекать с каждой каплей крови. Бесконечные лица врагов провожали его мертвыми глазами, но больше не атаковали. Просто смотрели, как медленно жизнь покидает тело их убийцы....
Тираэль продвигался вперед, он не видел лиц не видел ничего, только красный туман застилающий взор, он запнулся и, не в состоянии встать, пополз. Возможно, он задумался бы о смерти которая его ждет, но расходовать силы на такие пустяки было не рационально, он двигался вперед. Коридор тоннеля расширился и замкнулся гротом. И у самого входа стоял единственный, чью жизнь инквизитор так хотел оборвать, но не смог. Карнайн. Инквизитор слегка усмехнулся и попытался встать. Глаза темного не были пустыми как у остальных, но и прочесть что-то в них было невозможно. Эльф помнил это лицо и помнил, что ОН во что бы то ни стало должен умереть. Сил хватило лишь чтобы попытаться нанести всего один удар…
Клинок прошел сквозь Верлона, как сквозь туман. Он равнодушно посмотрел на инквизитора, отдавшего последние силы на этот бессмысленный удар, усмехнулся и растаял в воздухе.
Накачанное стимуляторами тело инквизитора не чувствовало боли и усталости, но Тираэль знал что это лишь наркотическое ощущение, данное ему препаратами, которые он использовал в этот день, организм был на пределе. Эльф зло сплюнул на пол, прислонился к стене, несколько минут отдыхал, после чего с трудом переставляя ноги, нетвердой походкой направился к пещере. Она имела только один вход. Та же сырость и тот же холод, что и везде. Ее можно было принять за обычный естественный грот, если бы… не огромных размеров зеркало, зажатое между двумя мощными сталагнатами. Неровно двигаясь и шатаясь, инквизитор подошел к зеркалу. Опустившись на колени, он с трудом поднял голову и взглянул в него. Одежда его выглядела так, словно он бродил в ней много дней. В грязи и крови, уже было сложно определить первоначальный ее цвет. Растрепавшиеся и спутанные волосы прикрывали лицо. Он с трудом поднял руку и отбросил волосы с лица. Взгляд эльфа рассеянно бросил по собственному отражению. Ни грязь, ни кровь не могли скрыть... старый шрам, который он так много лет прятал под маской…
Он без сил рухнул на пол и впервые за долгое время заплакал... Шрам, ставший началом его сломанной судьбы... Печать проклятья, впечатанная в лицо, снова на месте.
- Значит все зря, моя королева... - устало прошептал он.
Чье-то присутствие эльф скорее почувствовал, чем увидел. Он огляделся, с трудом фокусируя взгляд. Совсем рядом стояла та самая девочка. На детском лице не было ни озорства, ни улыбки. Инквизитор криво усмехнулся
- Похоже, ты закончила свою вышивку, - еле выдавил он и оперся рукой о пол пещеры, оставаться в сознании стоило все больших трудов.
- Нет, у меня еще достаточно времени. Это лишь первый тоннель, - ответила она тихо. Сейчас, когда он сидел, его глаза были вровень с ее. Она сделала еще шаг и осторожно провела по шраму. Прикосновение ничего не изменило. Боль не утихла, а усталость не прошла. Лишь только в глубине отчего-то стало немного легче. Крестница зашла за спину эльфа и, взяв в руки его голову, повернула к зеркалу, не позволяя отвести взгляда от отражения.
- А теперь смотри. Смотри внимательно. Что ты видишь?
Инквизитор дернулся.
- Вижу того, чья жизнь была сломана одним ударом... Того, для кого чужая жизнь не значила ничего...
Она все по-прежнему не позволяла ему отвернуться.
- Не то. Все не то. Думай. Ты не видишь в зеркале жизни. Ты не видишь в зеркале того, что значимо для тебя, а что нет. Так ЧТО ты видишь?!
- Это печать ... печать, наложившая проклятье на всю мою жизнь, - устало ответил он.
Девочка отрицательно покачала головой.
- Сейчас смотришь на эту печать. И зеркало отражает твое проклятье. Но... Отражает ли оно ТЕБЯ?
Тираэль непонимающе посмотрел на отражение.
- Это ведь зеркало... Оно должно отражать действительность, шрам... он снова на месте, - путано ответил он, мыслить становилось все сложнее. Силы покидали его.
- Соберись, - голос прозвучал резко, но между тем отрезвляюще. - Твое отражение - ТЫ?
- Я.. я... - неуверенно выговорил он, - или... или ннет…
- Да или нет?
Перед глазами всплыла картина на корабле, когда ОНА излечила его... Он изменился с тех пор... Не только лицо, но и дух...
- Нет - более уверенно ответил он. - Нет...
- Именно так. Это лишь внешняя оболочка. Каковой она бы ни была. Это первое НЕ-ты. Тело. У существа может быть уродливое по чьим-то меркам тело - и прекрасная душа. Слабое Я сочетается с сильным телом почти так же часто, как и наоборот. Твое тело может помогать тебе, а может мешать. Но оно - не ты.
- Тогда... Тогда что это значит, - он дотронулся до своего лица отраженного в зеркале - Если это не я...
- Да. Ты - это нечто другое. Но об этом потом. А пока тебе надо отдохнуть...
Инквизитор закрыл глаза...

Первое что он увидел, снова их открыв, был высокий потолок пещеры.
- Проснулся? - поинтересовался детский голосок.
Эльф огляделся, сел и полуприкрыв глаза, оценил собственное состояние. Центральная пещера с тремя провалами тоннелей и двумя факелами. Он сидел у подножья трона, с которого сейчас свешивалась Крестница и с любопытством его рассматривала.
- Проснулся! - констатировала она.
- Похоже на то, - сухо заметил он. - Как я тут оказался?
- Это важно? - ребенок пожал плечами.
Силы его восстановились и лишь усталость, как после продолжительной болезни, напоминала о пережитом.
- Думаю нет, - кивнул Тираэль. - По законам жанра я теперь должен пойти во вторую пещеру?
- Вроде того. Банально, да? Хотя можешь не ходить. Если без этого поймешь кто ты. Или вообще просто остаться со мной. Ты странный, но ты мне нравишься, - она перегрызла нитку, хотя ножницы лежали рядом.
Инквизитор встал.
- Не тебе говорить про странности, Крестница. Но я пришел сюда с определенной целью, прости, я не могу остаться с тобой... Хотя думаю, от тебя я многому бы научился, - он развернулся и пошел к центральному входу, у которого снова воткнул метательную иглу.
Девочка вздохнула и вернулась к своему занятию.
- Удачи...
Второй тоннель мало чем отличался от первого, разве что первое препятствие встало на его пути гораздо раньше. Все что преграждало путь, Тираэль преодолевал. Что-то отнимало у него больше времени, что-то меньше… но все было в его силах. Магия ли, способности ли вновь восстановленного тела, либо просто логика и ум, но ничто не могло задержать его. Шаг за шагом эльф уверялся в своих возможностях и в верности выбранного пути. Пути Инквизитора. Но то, что ждало его за одним из поворотов…
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума   ''

Старый 28.05.2007, 22:34   #7

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Теоретически Храм Рыцарей Серебра

Каменные своды тоннеля исчезли. Руины какого-то большого города. Ночь. Ветер выл в разрушенных зданиях, некогда бывших, вероятнее всего, небоскрёбами, перекатывая по разбитому дорожному покрытию бетонную пыль. От трёх спутников в полной фазе света было достаточно, и звёзды на небе казались неестественно яркими и близкими.
Из темноты навстречу ему вышла девушка. Несомненно, когда-то он знал её. Когда она подошла ближе, он узнал её... в неё он был влюблён когда-то в юности. Но она изменилась. Кожа её не нежная и шелковистая, как раньше, а светло-серая, со слабым металлическим блеском, твёрдая на вид; глаза, такие же тёмно-синие, как и раньше, но теперь они приобрели какой-то странный оттенок и таинственный блеск, вызывающий ассоциацию с Аррэн-Хандом; движения стали резки, но в то же время как-то немыслимо аккуратны, как будто руководит её нервной системой сверхточная машина. Она улыбнулась ему, но улыбка была чужая. Доброжелательная, и в то же время враждебная. Взгляд, пронизывающий насквозь.
- Доброй ночи, - голос был почти такой же, но как будто приглушён, как и память эльфа о тех временах, когда ты знал её прежней.
Инквизитор сделал шаг назад, неуверенно оглядывая еще один призрак из прошлого.
- Сегодня определенно день встреч, - в голосе его звучала боль. - И тебе доброго вечера - ответил он.
- Я ждала тебя, - спокойно сказала она.
Тираэль с равнодушием понял, что он один из оскверненных Тьмой. Омерзение к собственному телу пронзило его. Лучше бы еще раз пройти первый тоннель, чем ЭТО...
- Я догадываюсь, - сухо произнес он и безразлично добавил, - вот только зачем?
- Я ждала, когда ты станешь одним из НАС. И ты стал. Добро пожаловать! - она протянула руку. Вместо привычных ногтей её пальцы оканчивались острыми аккуратными коготками, так аккуратно покрытыми тёмно-зелёным лаком с металлическим блеском, что казалось (казалось ли?), что это вовсе не лак, а они такие сами по себе. Эльф отступил еще на шаг назад, зрачки его расширились, увеличивая восприятие, и внимательно оглядел стоящую перед ним. Нет сомнений, это была она, его первая любовь. Это было так давно, как-будто в другой жизни. Тогда, когда инквизитор ещё был слишком юн, чтобы замечать вокруг себя зло.
- Что ты теперь думаешь о нас? - она не стала приближаться, а так и осталась стоять, протягивая ему нежную руку, точно так же, как когда-то, в тени деревьев, на узкой тропке, по которой давно никто не ходил... Как в тот вечер, когда он вдруг почувствовал, что родилось что-то новое, светлое, хорошее, дающее новые силы и переключающее на себя все мысли... чувство, которое он совсем забыл...
- О нас? Нет никаких нас, - он принял расслабленную позу из которой мог свободно защищаться и атаковать. - Я уже не тот, кто жил на этой планете, и мои воспоминания остались в ночи более темной, чем эта.
- Я знаю твою ночь. Я когда-то тоже боялась и так же ненавидела. А теперь я многое понимаю, чего раньше даже не видела. Поймёшь и ты. Пришло время.
- Никто не знает моей ночи и тем более моих чувств, - отчеканил он. - Время для чего? - глаза его горели серебряным светом.
- Скажи, что ты чувствуешь? - она посмотрела на небо. - Разве ты ощущаешь себя другим после твоей тёмной ночи?
- Почему я должен что то чувствовать, - равнодушно ответил он. - Ты осталась в моем прошлом как отец, мать и учитель...
- Я не о себе. Я о НАС, - последнее слово было произнесено с каким-то особым оттенком. - Ты стал одним из НАС, разве в тебе что-нибудь изменилось? - глаза её мерцали темнотой и бесконечностью.
- Ты и я разные. Нет «НАС». Я всегда был сам по себе, - он тоже посмотрел в небо, - я и все остальные.
- Ты не понимаешь, - грустно сказала она. - Или не хочешь признать, то и ты тоже теперь даркгэлакси, один из тех, кого ты так ненавидел. Будешь ненавидеть и себя? За что? - немного помедлив, она спросила: - Кто - остальные?
- Да я буду ненавидеть себя, - тихо произнес эльф. - И НИКОГДА НЕ БУДУ ОДНИМ ИЗ ВАС – внезапно почти прокричал он. - Я вас всех ненавижу…
- За что? - тихо спросила она, даже не дрогнув от его ненависти.
- Все просто, - спокойно ответил он. - Измененные суть изменение естественного, а значит должны умереть, они насмешка над самой природой. - эльф буквально светился гневом.
- Ты считаешь себя насмешкой? Ты ЧУВСТВУЕШЬ себя насмешкой? Я не хочу, чтобы ты умирал.
- Да я чувствую что это все неверно, я понимаю что так быть не должно, я хочу чтобы все измененные исчезли…
- Какие изменения? Назови их.
- Техника и человек не должны сливаться.
- А при чём тут техника? - она искренне удивилась. - Покажи мне, в каком месте у тебя техника?
- Само название... вдумайся... Измененные, то есть то что изменили.
- Это только слова. Название, данное нам теми, кто боится.
- Это ваша суть.
- Теперь и твоя тоже. Отрицать бессмысленно. Ты один из нас. Не беги от себя. Не уходи в новый лабиринт. Ты только что нашёл выход, и тут же стараешься снова заблудиться.
- Я не один из вас. Я никогда не стану одним из вас. Если я и стал таким, это не значит что я присоединюсь к вам. Я буду бороться с вами, пока могу.
- Тогда тебе придётся убить и себя. Ты ведь собираешься уничтожать нас всеми средствами?
- Если я буду последним, я убью себя.
- Зачем? Ты же утверждаешь, что никогда не станешь одним из нас, хотя уже им стал. Зачем тогда тебе себя убивать?
- Чтобы эта мерзость навсегда исчезла из мира.
- Ты считаешь себя мерзостью? - на лице ее читалось искреннее удивление.
- Изменение, произошедшее со мной, это самая настоящая мерзость... скверна.
- Назови их. Назови изменения, которые с тобой произошли.
- Я не собираюсь перед тобой отчитываться, - резко ответил инквизитор. - Есть только один человек, перед которым я держу ответ и это не ТЫ.
- Ответь себе. Не мне. Себе самому. Ты же знаешь, что ничего не изменилось. Ты - это ты. И твоя ненависть к самому себе необоснованна.
- Не пытайся меня смутить, я буду ненавидеть вас вечно, это в моей крови…
Она сделала шаг к нему. И вдруг он увидел её ту, прежнюю. Он смотрел на неё сегодняшнюю, а видел её прежнюю. Она улыбнулась той улыбкой, которая когда-то лишила его, открытого всему миру мальчишку, сна.
- Я понимаю, я тоже сначала сопротивлялась. Пока не поняла - разницы нет.
Инквизитор равнодушно смотрел на нее.
- Ты предала свой род и природу, ты жалка.
- Когда ты стоишь на поляне в тёмном дремучем лесу, ты не знаешь, куда идти. Но достаточно подняться выше, забраться на самую высокую ель, и ты увидишь все дороги. Я поднялась. Я теперь вижу. А ты ещё стоишь на поляне.
- Ты зарыла глаза, стоя в болоте и убеждаешь себя что в раю, - презрительно отозвался он. - Мне надоело спорить с тобой, Предательница Рода.
Он развернулся и пошел от нее.
На дороге перед ним был разлом. Другой берег пропасти терялся в темноте. Он снова чувствовал невероятную усталость.
- Я не забуду тебя. Я не хочу, чтобы ты умирал. Не хочу, чтобы ты заблудился. Я буду ждать тебя. - Голос её заглушал вой ветра.
Он сел на землю.
- Чтоб ты сдохла, предательница, - зло прошептал он.
Ветер унес его слова далеко в темноту, она не услышит…
Он сидел, не двигаясь, и думал о доме, которым стало Аббатство.
Что-то пушистое коснулось его руки. Кошка. Обыкновенная белая кошка. Тихо заурчала, уткнувшись в тепло руки, ожидая ласки. Неподвижный силуэт на дороге растворялся в будто сгущающейся темноте. Инквизитор сидел без движения и смотрел в небо. Маленькое пушистое существо доверчиво свернулось клубочком у его ног. Небо становилось темнее. Звёзды как будто отдалились. Темнота действительно сгущалась. И света спутников было уже недостаточно. Инквизитору было все равно, он отрешился ото всего и от оскверненного тела. Он был в воспоминаниях…

*P.S. мастер этого эпизода - Алиса, хотя оно заметно, да?)*
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума   ''

Старый 07.08.2007, 19:32   #8

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Заповедник Сказок в СК

Тьма окончательно поглотила все, вокруг не осталось ничего, что тренированный глаз инквизитора мог выхватить их этой черноты. Он даже приблизительно не мог сказать сколько времени прошло прежде чем рядом появилась Крестница, но, судя по всему, более чем много, ибо и злость и ненависть оставили его.
- Мрачновато тут… - она подняла руку и пальчиком начала тыкать в темноту. В указанном месте загоралась крошечная искорка звезды. Минут через десять мрак рассеялся. – Вот. Так лучше, - и замолчала.
Инквизитор поднял на нее задумчивые глаза
- Крестница, что все это значит? К чему эти игры? И откуда все эти образы моего прошлого?
- Не знаю... думаешь я что-то тут решаю? Ни разу не я. И ЕСЛИ это игры, то твоего подсознания, пытающегося донести до тебя же ответы, которые ты хочешь получить. А... ты правда ее любил? - по-детски беззастенчиво спросила она.
- Нет, - не думая сказал инквизитор глубоко погруженный в свои мысли - никого кроме НЕЕ...
Вдруг он очнулся.
- В смысле... Это имеет значение?
- Неа, не имеет. Просто я ребенок, а ребенку положено быть любопытным, - назидательно заметила девочка. - Тебе сказать что имеет значение?
- Ты странный... Очень странный ребенок, - тихо произнес он. - Скажи.
Как он не старался мысли его вновь и вновь возвращались к НЕЙ.
Она задумчиво болтала ножками, явно подбирая слова. По ходу добавив на бархате неба несколько звезд, она вздохнула и решилась.
- Не думай о ней сейчас. Ты не на том сосредотачиваешься. Видишь ли... значение имеет то, что если ты не пройдешь это испытание, ты просто останешься тут. Навсегда, - пауза. - Даже я не смогу тебе помочь. Ну или разве что... если очень-очень постараться вернуть таким, какой ты сейчас. С обезображенным лицом и в ненавистном измененном теле.
- Хм... За все должна быть плата, - хмуро кивнул он. - Справедливо я думаю... Может, все же расскажешь кто ты такая?
Слова про измененное тело сильно задели его, но все что ему оставалось - это продолжать испытание дальше... Чем оно закончится, он узнает в конце.
- Это не имеет ровным счетом никакого значения. Сейчас я просто существо, которое может помочь тебе найти в себе ответы. Видишь ли... справедливость действует не только в сторону расплаты за грехи. Но и в обратную. Если есть кто-то, кто верит.
Серебряные глаза инквизитора поднялись на девочку.
- Неужели... в меня... кто-то верит.
Он помнил, он всегда помнил ненавидящие глаза людей, смотрящие на него, куда бы он не шел. В этом мире большинство людей либо боялось, либо ненавидело его, несмотря на то, что его организация занималась защитой всего СК, сам Черный Инквизитор был, возможно, даже более ненавидим чем темные.
- Получается что так.
Он задумчиво кивнул
- Что ж, уже не зря пришел, - тихо добавил он.
- Угу... было бы неплохо, если бы ты еще сам в себя поверил...
- Скажем так... мне всегда хватало просто не сомневаться.
- Этого мало. Когда-то давно одна мудрая женщина сказала: человеку проще верить в себя, когда в него верит кто-то еще. Но без этой основы ты обречешь себя на провал.
Он снова кивнул
- Ты говоришь мудрые вещи... И в этот раз я с тобой соглашусь и приму к сведению.
Эльф выжидательно смотрел на девочку.
- А чего ты ждешь?! - Крестница возмущенно добавила еще пару звезд. - Думай! Я не могу дать тебе готового ответа и по-моему это очевидно.
- Может подскажешь хотя бы что теперь?
Он огляделся.
- Теперь ты будешь сидеть тут, пока не осознаешь второе не-я.
Инквизитор поджал под себя ноги и посмотрел на девочку.
- Я могу задавать вопросы?
- Конечно! - девочка энергично закивала головой. - Только отвечать тоже сам будешь. А я если что помогу.
Инквизитор устало замотал головой
- Из прошлого урока я понял что мое тело не есть я.... - он не отрывал взгляда от ее лица.
- Надеюсь что так.
- Это ведь тоже урок... - тихо бормотал он. - Значит, это измененное тело не имеет значения... Уже проще.
- Все взаимосвязано. Это - не отдельный урок. Это продолжение прошлого и начало следующего. Все связано. Так же как и в человеке.
- Ага, прямо как тело и разум, - улыбнулся Инквизитор.
- Как все, - сдержанно поправила Крестница.
- Как и человек связан с окружающим миром?
- Именно, - замерцало еще несколько звезд, ей явно нравилось их создавать.
- Значит и человек связан с окружающим миром? - глаза инквизитора слабо заблестели.
- Можно подумать ты этого не знал, - фыркнула она.
- Значит дед был прав....- тихо прошептал эльф, - значит можно контролировать не только свое тело, но и мир вокруг себя...
Она явно не ожидала такого поворота рассуждения, и поэтому просто уставилась на него немигающим взглядом.
- Все взаимосвязано и если потянуть где-то за ниточку, где-то обязательно что-то сдвинется, - улыбнулся инквизитор. - Этому учат в академии ИЛК, когда учат контролировать тело.
- Этому учат мамы самых маленьких деток, - хихикнула она. - Но допустим. Рассуждай дальше!
- Дети понимают только буквально. Применить ту же технологию для контроля тела очень сложно, ведь по сути ниточки ведут к каждой клетке твоего тела и все их можно дергать, - погрузился он в размышления.
Крестница похоже решила что сейчас ее участие не требуется, и снова увлеклась небом, тем не менее внимательно вслушиваясь в его слова.
- Хм... Но это не лучшее место для таких размышлений, хотя идея контролирования окружающего мира с помощью разума была более чем интересна.
Он чувствовал, что нить нужной мысли крутиться рядом, и он только не может поймать ее, но понимал что уже скоро.
Она не торопилась. И не торопила его. Времени здесь не существовало.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума   ''

Старый 30.05.2008, 22:13   #9

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
★ Re: Заповедник Сказок в СК

Инквизитор не знал сколько прошло времени, может секунда, может год. Внезапно он поднял голову.
- Мысль... - только и произнес он, казалось, в нем самом что-то переменилось.
- Что - мысль? - не поняла она.
- Не-я – мысль.
- Что, одна какая-то отдельно взятая мысль? - съехидничала девчушка. - И я, между прочим, не придираюсь к словам. Я хочу увидеть, что ты на самом деле понял...
- Ну... - эльф задумчиво посмотрел на камни. - Не одна... набор мыслей, всех вместе...
- Обобщай.
- Мысли...
Он перенесся на сотни лет назад. Вот он сидит вместе со всеми рекрутами инквизиции и слушает, как старый инквизитор рассказывает о теории контроля тела и контроля разума. Тогда он еще не знал, что эту теорию выдвинул его дед, и выяснить это стоило ему немалых усилий. «Стоп, нельзя отвлекаться... О чем говорит учитель?? Ниточки, каждая из них связана с нашим телом, с каждым атомом нашего тела... Так, это я уже ей ответил, нет, не то... Дальше, что же он говорил дальше? Почему-то мне кажется это важным…»
Глаза его были устремлены в пустоту.
- Мысли! - Крестница потянулась к голове Тираэля и легонько постучала пальчиком ему по макушке.
«..Не все вопросы можно решить в движении, некоторые требуют мысли. Для этого были разработаны новые методики... Контроль... Мы можем контролировать природу наших мыслей...» - память ускользала от него, - «Как же давно это было... Он назвал эту технику Контроль Разума...»
- Разум, - слово сорвалось с губ само собой.
Она немного помолчала.
- Ты странный. Все, что происходит с человеком здесь, порождение его сознания и подсознания. Казалось бы, именно это должно стать тем маяком, свет которого и подскажет куда плыть, где искать ответы. Ты же словно отгородился от самого себя, от любого непривычного знания о себе. Чтобы понять второе не-я, ты сделал себя измененным, при этом ответ пришел совсем с другой стороны - из памяти... А ты не задумался, почему именно дарк гэлакси? Почему именно та девушка? И какая связь между ними и вторым не-я - умом?
- Это место усиливает чувства, соответственно, если брать прошлое, то темные и она одни из сильнейших.
- Нет. Вот так и придется мне, неразумному ребенку, объяснять тебе, взрослому дяде, что ты сам себе хотел этим сказать, - улыбнулась она. - Дело в том, что мысли порождены конкретной культурой, в которой тебе повезло или не повезло родиться. И появись ты на свет в другой части галактики, на совсем другой планете с другими законами и правилами, твои мысли и рассуждения кардинально рознились бы от теперешних. Но. Ты, даже попав в другую культуру, пусть сто раз самую ненавистную, остался бы собой. Суть - то, что и есть истинное я, осталась бы неизменной.
- Но разве воспитание не формирует личность?
Девочка просияла.
- Формирует!! Но твоя личность - не ты. Личность - это три главных не-я: тело, ум и... третье, что теперь, я уверена, не составит тебе труда узнать, - НЕ ТЫ. Личность - это то, с помощью чего ты проходишь свою жизнь. Но об этом все же позже, когда все будет позади...
- Дай-ка я попробую угадать, - сказал он, свесив ноги с обрыва.
Крестница с почти суеверным ужасом уставилась на эльфа.
- Ну, попробуй...
- Ммм... - он сделал притворно задумчивое лицо. - Чувства?
Она ухмыльнулась.
- Интересно, что тебе подсказало – логика или интуиция? В любом случае что угодно, но не понимание. Поэтому в третий тоннель тебе все равно придется войти. Знание ответа задачи не всегда помогает найти решение, а иногда, наоборот, отвлекает от него. В твоем случае… - она поднялась, отряхнула платьице и, глядя сверху вниз, продолжила, - боюсь, принять то, что чувства, даже любовь, это НЕ ТЫ, тебе будет гораздо сложнее, чем смириться с измененным телом и разумом. Теперь ты знаешь, что тебя ждет. Тебе придется отречься от НЕЕ. И вот тогда, когда у тебя не останется ничего, ты увидишь истинное я. И останешься один на один с собой…
Не дожидаясь ответа, Крестница пошла прочь, но через несколько метров обернулась:
- Кстати, тебе не показалось. Во внешнем мире прошел почти год. Но я бы не советовала тебе торопиться. Приходи, когда будешь готов, - с этими словами она растворилась в темноте.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума   ''

Старый 21.09.2008, 14:51   #10

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Заповедник Сказок в СК

Он еще долго смотрел в пустоту. Последние несколько веков в инквизиции превратились в один длинный-предлинный день. Теперь он был в пустоте, в месте, которого не существует...
- Ждет ли меня еще кто-нибудь там или уже похоронили...
Странные мысли, странные чувства. Тираэль не заметил как погрузился в легкую дрему. Ему снилось что-то сумбурное и малопонятное. Очнулся он уже с уверенностью в том, что не важно ждут его там или нет, но он должен пройти этот путь и узнать сам. Таков путь его, Великого Инквизитора Лазурного Края и безымянного эльфа с забытой Богом планеты.
Инквизитор очнулся от оцепенения.
- Когда все закончится, напьюсь в ближайшем кабаке, - неизвестно кому заявил он, развернулся и не спеша двинулся к скалам, возникшим вместо разрушенного города.
- Посмотрим кто прав... Крестница.
Тираэль вышел из среднего тоннеля. Девочка сидела на своем импровизированном троне, обняв себя за ноги, и смотрела на висящее на спинке то самое белое платье.

Он подошел к трону сел на землю рядом.
- Когда я пройду это испытание, все закончится?
- Ну... есть такая вероятность.
- Может? расскажешь кто ты?
- Зачем?
- Это почему-то важно для меня. Я чувствую, что должен узнать ответ на этот вопрос раньше, чем вернусь в мир.
- Значит узнаешь. Правда не представляю как, - она пожала плечиками.
-Ты будешь тут и после моего ухода?
- В некотором роде да.
Он задумчиво посмотрел на коридоры.
- А что за жизнь ждала бы меня тут, реши я остаться?
- Не смог бы. Дело не в решении, а в невозможности вернуться, если ты не ответишь себе на все вопросы.
- Ты не ответила, - с детской упрямостью в голосе заметил эльф.
- Тебе бы не понравилось, - коротко бросила она.
- Позволь мне решить самому. Просто расскажи.
- Незачем.
- Вдруг я решу скрасить твое одиночество?
- Я уже сказала - твое решение тут ничего не меняет.
- Даже если я захочу остаться, ты меня прогонишь? - он повернул голову и по-птичьи склонил набок.
Она вздохнула.
- Нельзя взрослому дяде быть таким глупым.
- Нельзя быть маленькой девочке быть такой умной, - парировал он.
- А что поделать, - совершенно серьезно ответила Крестница.
- Нечего, наверное. Скажи, ты знаешь, что ТАМ происходит? - Инквизитор посмотрел вверх, видимо по привычке считая, что мир его реальной жизни там, за пределами этой планеты.
Она неопределенно махнула рукой.
- Ждут ли меня еще там...
- Чем скорее ты закончишь, тем скорее это узнаешь.
- Я тебя уже утомил? - сострил Тираэль.
- Со взрослыми всегда сложно, - пожаловалась девочка.
Он встал, подошел к ней, преклонил левое колено, взял маленькую ручку и почтительно поцеловал.
- Спасибо.
- За что? - захлопала ресницами девчушка.
- Ты мне многое показала и помогла понять...
- Для этого я здесь и была.
- Надеюсь, мы еще увидимся, - сник эльф, ощущая что этого может никогда не случиться.
А она лишь молча улыбнулась, зная, что не будет не только встречи, но и даже памяти о ней и о том, через что он прошел...
Великий Инквизитор поднялся, последний раз взглянул на Крестницу и, не оборачиваясь, двинулся в сторону третьего входа.
- Я буду скучать по тебе, девочка-слишком-взрослая-чтобы-быть-ребенком, - на ходу сказал он и скрылся в темноте.
Идти долго не пришлось. Тоннель кончился, не успев начаться. Тираэль глубоко вдохнул и толкнул дверь.
Маленькая комната, с потолком, теряющимся в высоте. И с этой высоты лился небольшой водопад, исчезающий в темноте обрыва. Напротив водопада стояло простое деревянное кресло.
Он огляделся и с некоторой опаской шагнул внутрь. Водопады всегда будили что-то потаенное в глубине его эльфийской души. Что-то, что зовет достать флейту, сесть на краю обрыва и играть до самой зари. Чувства запретные для такого существа как Великий Инквизитор.
Если это и было испытанием, то очень странным. Может быть оттого, что он знал ответ на последний вопрос, может еще почему… Рядом никто не появился, ничей голос не звучал у его голове. Тираэля ни в чем не пытались убедить. Просто… он проживал свою жизнь заново. Каждое чувство, каждую эмоцию. В неровной глади воды угадывались смутные образы детства, юности и следующих многих-многих лет. Знакомые и незнакомые, вернее забытые лица, явления, предметы, мелькало то, что когда-либо вызывало в сердце Инквизитора радость, боль, счастье, страдание, улыбку, слезы… все. Все что сделало его таким, каким он переступал порог Храма. Он не мог остановить течение воспоминаний, как и течение водопада. И чем больше ими переполнялось сердце, тем выше поднималась вода, словно внезапно обретя дно. Сначала она тонкими струйками потекла из заполнившейся пропасти, но уже чуть позже достигла его ног, пояса, груди, шеи… А Тираэль, будто статуя, не мог ни шевельнуться, ни даже просто отвлечься от потока.
Эльф тонул в своих воспоминаниях. Вода коснулась глаз, и в этот момент его охватил страх, страх не смерти, а возможности сгинуть тут бессмысленно и глупо, оставив инквизицию. Он цеплялся за жизнь изо всех сил, не дышал столько, на сколько хватило сил, и лишь когда легкие взорвались огненной болью, он сделал судорожный вдох...
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума   ''

Старый 23.09.2008, 11:49   #11

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Заповедник Сказок в СК

Перед глазами плясали черные точки, голова невыносимо кружилась.
- Кажется? я все еще жив, - страдальчески заключил Инквизитор, сжимая голову руками, надеясь хоть как-то унять головокружение.
Все произошедшее казалось бы сном, если бы не мокрая одежда и не стекающая с волос вода. Вокруг ничего почти не изменилось, только на месте водопада появилась лестница, упирающаяся в пустую раму. Не было в этой раме ни картины, ни зеркала, просто черный провал темноты. На нижней ступени стоял некто в плаще с капюшоном, надвинутым на лицо.
Тираэль медленно сел и откинул волосы назад.
- Кто ты?
- Инквизитор, - донеслось из-под капюшона.
- Я тебя знаю?
- Ты не знаешь даже себя.
- Кто ты такой, чтобы так говорить?
- Будь иначе, ты не оказался бы здесь.
- Тогда почему здесь ты? Ты тоже ищешь ответ?
- Потому что ты должен вернуться.
- Должен кому?
- Себе в первую очередь.
- Поясни.
- Ты ведь знаешь третий ответ. Освободись от того, что ты считаешь долгом и вернись к жизни.
- Я давно забыл что такое жизнь.
- Кто тому виной, если не ты сам.
- Можно пообвинять судьбу, - развел руками Тираэль.
Инквизитор проигнорировал его фразу.
- Я потерял право на просто жизнь.
Гость сделал жест рукой, будто стряхивая воду с кончиков пальцев.
- Оставь пафос и свои сожаления об утраченном для других. У меня нет цели менять тебя. Едва ты осознаешь и примешь то, что инквизиция и "долг" не есть суть ты, я исчезну.
- А что тогда я?
- Это тебе предстоит узнать.
- От кого же?
Инквизитор промолчал.
- Я слепое орудие, карающее Темных, - ответил он после некоторого раздумья.
- Здесь нет Темных.
- Точнее нет вообще никого, - парировал эльф.
- Кроме заблудившегося тебя.
- Мне все больше кажется, что и меня тоже нет.
Гость снова промолчал. Он совершенно не походил на Крестницу, пытающуюся подтолкнуть Тираэля к ответу. Со своими чувствами к ИЛК эльфу приходилось разбираться самому.
- Я, как и любой на Аббатстве, часть ИЛК.
- Никто не спорит.
- Ты не прав. Долг это часть меня. Инквизиция... - Он вспомнил часы проведенные с психологами перед тем, как на него возложили сан Великого Инквизитора. Тогда его заставили верить что ИЛК это он. - Мне всегда твердили, что ИЛК это я. Это помогало мне не сомневаться в принятии решений
- Все верно, из тебя сделали хорошее орудие. И это совпадало с твоим желанием. Каждый получил что хотел. Но в конце ты начал сомневаться. Не в своих решениях, в себе самом. И ты перестал быть лучшим.
- Я не могу позволить себе перестать быть лучшим. В моих руках судьба ИЛК. Наши ошибки - это чьи-то жизни, - эльф встал и попытался приблизится к инквизитору, стоящему на лестнице.
- Ты не сможешь пройти, - констатировал он, поморщившись на "в моих руках судьба", и спрятал руки в плаще. Не дойдя несколько шагов, Тираэль наткнулся на невидимую преграду.
- Как я устал от этих игр в прятки. Тебе не кажется, что разговаривать куда приятнее, сидя рядом с собеседником. Выходит менее натянуто. - Он рассеяно сел рядом с преградой. - Возможно... Наверное, ИЛК это не я. Но от моих решений зависят жизни тысяч инквизиторов. Я не имею права на ошибку.
- Удобство не имеет для меня значения. От тебя уже ничего не зависит. Тебя нет в том мире.
- От меня зависит то, что я буду делать когда вернусь. Буду ли я ошибаться или нет. Вот в чем дело, - он посмотрел вверх. - Да. Мне пора возвращаться. Я, кажется, начал понимать. Я не рыцарь, и не убийца. Я, Тираэль Тиннурандир. И мое место в ИЛК. ИЛК не есть я. Но я взял на себя ответственность за него, - подвел он итог. Мне нужно быть с моими людьми. Я заставил их поверить мне. Храм возводили мы все. Мы все одно целое...
Даже напоследок инквизитор не позволил себе проявить эмоции. Он просто кивнул и исчез. А из темноты рамы навстречу Тираэлю шагнула королева Сумеречного Круга.
- Вы ведь уже догадались, правда, милорд? - грустно улыбнулась она. - Я - последнее, что держит вас здесь.
Он тихо застонал.
Беттелейрэн села на ступеньку.
Инквизитор выжидающе молчал, перебирая пальцами цепочку медальона.
- Все в ваших руках...
Он вопросительно наклонил голову.
- Ваше возвращение.
- В моих ли? - не без сарказма уточнил эльф.
- А меня тут вообще можно сказать нет, - отшутилась она, чем-то неуловимо напомнив Крестницу.
- Я тогда пошел - он кивнул на выход, но не сделал и попытки двинуться.
- Попробуйте, - улыбнулась Владычица.
- Зачем вы тут?..
- Спросите у себя.
- Может, потому что вы нужны мне...
- Настолько, что вы перестали понимать себя?
- О чем вы?
- Вы смогли принять, что вы - это не тело, не разум, и не чувства. Сильнее всего вас держал долг перед ИЛК. И любовь. Которая стала значить слишком много, чтобы оставаться собой.
- Вы хотите, чтобы я отказался от вас?
- То, что происходило здесь, лишь ваши поиски ответов внутри себя. Я не существую. У меня нет желаний.
- Я вас люблю, чем это плохо? Любовь это, конечно, не я, но моя часть, без которой я стану другим.
- Я не говорю, что это плохо. И не моя воля на то, что покинуть это место вы можете, только отказавшись ото всего.
- От жизни тоже? - не удержался он.
- От нее вы отказались, рискнув спуститься сюда. Теперь вам нечего терять.
Он несколько секунд смотрел на нее, не моргая.
- Моя королева...
- Да?
- Я не могу… Я только поверил в то, что и я могу любить. Не отнимайте это.
- Я скажу вам одну вещь... я не знаю что это, правда, или лишь ваша воплощенная во мне надежда. Но... почему вы решили, что вернувшись, вы потеряете все, от чего отреклись здесь? Вы шли за знанием, а не за забвением...
- Я... Боюсь этого, моя надеж... королева, - запнулся Тираэль.
- У вас нет выбора. Либо вечность бояться, либо вернуться и все увидеть самому.
- Вы будете рядом?
- Я не могу этого знать, милорд.
Инквизитор встал, подошел, сел рядом и обнял ее. Беттелейрэн не была иллюзией. Тираэль уловил тонкий запах яблок. Руки сквозь ткань чувствовали тепло тела. Он положил голову ей на плечо, закрыл глаза и погрузился в размышления. Ему предстоял тяжелый выбор.
Владычица не пыталась встать или даже просто отклониться. Но и не делала никаких движений навстречу. Ничто не должно было мешать эльфу принимать решение.
Он вспоминал прошлое и думал о будущем. Без единого движения он просидел не один час. Потом отпустил королеву и прошептал:
- Мне пора, - Тираэль глубоко вдохнул, поднялся и повернулся к выходу, оставляя ее за спиной.
Верхняя ступенька упиралась в раму, в которой проступали черты знакомой до боли картины - вход в Храм рыцарей серебра.
Он последний раз вздохнул.
- Спасибо тебе, Крестница.

Инквизитор оглянулся назад, надеясь увидеть всех, с кем прошел этот путь. Самое сложное испытание в его жизни.
Позади никого не было. Его провожал лишь холодный камень. Он входил в свой мир так же, как и века назад - рождаясь. Не владея ничем.
Отрекшись ото всего.
Входил, зная ответ на вопрос.
Кто я?
Рано или поздно, этим вопросом задается каждое разумное существо. Где бы оно не жило, в каких условиях не росло, каким законам не подчинялось. Тысячи и тысячи лет длятся поиски ответа. Великие умы выдвигают сложнейшие теории, а малыш улыбается своему отражению в зеркале. Каждый приходит к своему выводу. Но рождается новый человек, подходит его время, и вот он снова ищет… Снова, как века назад, он страдает, разрывается между разумом и чувством, идет наперекор логике и пытается понять, почему же он ничуть не счастливее древних, ведь столько было понято, сколько изобретено! Он силится познать эту жизнь. Но не может. Ведь существует в единстве противоположностей: ты – мир. Если ты не понимаешь себя, как ты можешь понять мир? И этот мир отражается в тебе, по этому отражению ты о нем и судишь.
Возможно, новое видение себя и не могло кардинально изменить Великого Инквизитора. Не исчезла ни его фанатичная вера, ни непримиримость, ни неколебимая уверенность в верности принимаемых решениях, ни болезненная ответственность за чьи-то «судьбы». Но разве не в этом задача, меняться, не изменяя себе?..

Первое что он услышал - сдавленный крик. Когда-то, очень-очень давно, она подарила ему жизнь. И сейчас, в его второе рождение она снова была рядом. Белая, как снег, мать. А рядом, поддерживая ее за плечи, стояла королева в облике эльфийской девушки.
Тираэль огляделся, пытаясь понять, где он и что произошло. Он устало сел на ступени храма.
- Я дома...
Он многое понял, все встало на свои места. Остался только отголосок печали о чем-то потерянном... Что он потерял? Ах да... Что же там произошло? Инквизитор оглянулся на храм.
Мать стояла перед ним, опустив руки. Не пытаясь обнять или что-то сказать. Слезы текли по щекам.
- Мама?
Эльфийка нашла в себе силы кивнуть.
Он сидел не в состоянии сказать что-либо еще. Глаза его бегали по лицу матери, душу переполняли эмоции. Уже более ста лет он не видел ее.
- Мама...
К лестнице стал стекаться народ. Двери храма открылись, небольшая площадь наполнилась инквизиторами. Последним вышел Магистр Нортон.
- Добро пожаловать, сын, - бледными губами прошептала мать и протянула Тираэлю руки.
Он недоумевающе огляделся. Потом остановил взгляд на матери и взял ее руки в свои
- Я вернулся, мама...
Эльфийка со стоном упала на колени перед сыном и обняла.
К ним подошел Магистр. Он кивком поприветствовал королеву, затем опустил глаза на Инквизитора. Во взгляде светилась гордость. Так же молча он обвел этим взглядом собравшуюся толпу и удалился. Вскоре опустела и площадь.
Королева легко тронула за плечо эльфийку и улыбнулась.
- Идемте домой...
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka