Вернуться   Космический ветер > Игра: Земля и Солнечная система > Земля
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Земля Современная планета Земля, на которой втайне от людей живут и другие разумные существа. Наше время, технический уровень аналогичен современному, возможны единичные случаи фантастических изобретений. Детектив, боевик, мистика, хоррор и тайные стороны привычного мира. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2019, 22:34   #1

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Бороться и искать, найти и перепрятать. Яна О'Коннелл, Райли Бейккер, Маргарита Белл



Время и место действия. Независимый сектор, планета Земля

Описание. Пираты украли у археологов артефакт, который ещё много кому нужен. И, как оказалось, много кому нужны сами пираты. Тем, кто идёт по следу Амира и его команды, предстоит найти свидетелей недавнего преступления, и, если повезёт, зацепку, где искать "Чёрный феникс".

Участники. Яна О'Коннелл, Райли Бейккер, ...

Обсуждение
__________________
Don't stop at the top! Touch the sky before you drop... (Scorpions)
Space Wind вне форума  

Старый 02.12.2019, 15:15   #31

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Бороться и искать, найти и перепрятать

Райли невольно поймал себя на мысли, что ожидает разряд током, но похоже Анна не собиралась прибегать к самообороне. Однако свет предпочел включить.

- Меня зовут Райли Бейккер, и меня нанял Корвин Беркли, - наемник показал Анне записку:

Прошу предъявителю сего, Райли Бейккеру, оказать содействие в задании, полученном от меня, а именно, в поисках артефакта под названием «Сфера Теней»


- Он рассказал мне все что требуется для поисков, но когда я начал расспрашивать об обстоятельствах исчезновения, он сказал обратится к вам, объяснив это тем, что выбудете объективнее. Расскажите, пожалуйста, как артефакт исчез с планеты Земля?
Райли Бейккер вне форума  

Старый 02.12.2019, 22:36   #32

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Бороться и искать, найти и перепрятать

Анна взяла в руки записку, прочитала несколько раз.
- Странно. Почему он не приехал сам или хотя бы не предупредил? С ним... всё в порядке?
Вроде бы не Райли она задавала вопросы, а самой себе.
- Где вы с ним виделись?
Не похоже, что это была проверка. Похоже, она действительно волновалась за профессора.
- Он слишком хорошо обо мне думает, - вздохнула Анна и подошла к терминалу на стене. - Чай? Или кофе? Может быть, чего покрепче? - спросила она.
Через некоторое время заказ принесли прямо в номер.
Анна сдвинула бумаги на столе, закрыла и отложила в сторону ноутбук. На их место поставила поднос.
- Это длинная история... началось всё с того, что отец не вернулся из экспедиции. Выживших там было немного, те, кого нашли, сошли с ума, что произошло, неизвестно. Алиса... очень любила отца. Мы все его любили, но она особенно. Она никак не могла поверить в его смерть и продолжала искать. И нашла... спустя несколько лет. Вы что-нибудь слышали о планете Йит? Его похитили и держали в плену, требуя отдать им карту, которую он спрятал. Карта, на которой указано, где искать Сферу Теней. Но он не соглашался... и тогда они нашли Алису. Она сделала для них то, что отказывался сделать он, и его отпустили. Но Алиса... за то время, пока отца не было рядом, связалась с пиратами. Я понятия не имею, кто он ей, этот Амир Делион, и почему ради него она готова была предать семью. Мы нашли Сферу по той карте раньше йитианцев, но Алиса... отец думает что её действительно похитили, он никак не может принять то что его любимая дочь стала пиратом. А по-моему, они просто сговорились. Амир заявил, что Алиса у него в плену и он её отпустит только после того, как получит сферу. Ну, родители и Беркли решили сделать вид, что готовы отдать, но отбить Алису и оставить пиратов ни с чем. Только Алиса... она была с ним в сговоре и в итоге он забрал и её и Сферу, и она была только рада с ним сбежать. Но отец продолжает убеждать себя в том, что его дочь не может стать пиратом по собственной вале, он считает, что её заставили шантажом, угрозами или ещё как. Даже детектива нанял её найти, освободить и вернуть домой. А я думаю, она не вернётся, и угрозы там не при чем. Просто он стал для неё дороже, чем семья. И я не могу её за это винить. Признаться, я ей даже немного завидую. У неё есть, ради кого совершать безумства. Но... я увлеклась, вам, наверное, не интересны наши семейные истории? Что вы ещё хотели узнать о Сфере?
__________________
Don't stop at the top! Touch the sky before you drop... (Scorpions)
Space Wind вне форума  

Старый 03.12.2019, 13:05   #33

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Бороться и искать, найти и перепрятать

Райли принял приглашения и сел за стол напротив Грей.

- Видите ли, Анна, меня задержали дела, и я очень опоздал на нашу с ним встречу, - Райли смущенно развел руками, якобы чувствуя неловкость за вымышленное опоздание. Врал он с детства убедительно.
- Когда я его застал, он в буквальном смысле сматывал удочки. Собирался за город, я полагаю. Я получил задание и он уехал, не выгружаться же обратно?
Райли смущенно развел руками.

Рассказ про Алису Бейккер слушал очень внимательно едва пригубив кофе. Что до Амира, хоть он не нравился Райли, тем ни менее Делион не был жадным или жестоким, как обычный пират, да и пиратом Бейккер назвал бы его с натяжкой. Амир был личностью куда более порядочной, чем Анна могла подумать, но не перебивать же ее?

Последние фразы особо заинтриговали наемника:
«дороже, чем семья. И я не могу её за это винить.»
Значит ли это, что Алиса не ладила со своими родственниками?
« Признаться, я ей даже немного завидую. У неё есть, ради кого совершать безумства»
И еще одна фраза, ищет ли Анна приключений, романтической ли любви, или это просто ностальгическое настроение?
Он внимательно пробежал глазами про аккуратно лежащим прядям волос, красивой и сдержанно одежде. Или она просто устала оправдывать чьи-то ожидания и хочет свободы?

- Признаться, я люблю слушать, семейные истории в том числе, однако … - наемник опустил взгляд, поизучав пар над чашкой и поднял светлые глаза на Анну, - вы не обязаны изливать душу незнакомцу. Я не знал, что тема будет настолько личной, профессору следовало меня предупредить, - доверительно сказал парень, а затем перевел тему заговорив громче и беспечнее.

- Что до сферы, Беркли дал мне странное указание, точнее, - киборг улыбнулся, - чуть ли поклясться не заставил, что если кто-то попытается у меня ее отнять сферу, то я должен уничтожить ее без промедления. Как такое может быть?

Бейккер откинулся на спинку стула на котором сидел

- Дело в том, что обычно, когда меня просят найти что-то, то на этом не должно быть и царапины, а тут при малейшей подозрении уничтожить. Что вы думаете по этому поводу? Я имею ввиду, вы тоже верите, что этот артефакт может сделать то, что ему приписывают? Может мне все же попытаться доставить ее в максимальной сохранности, все же ваша семья через сколькое прошла из-за этого предмета?
Райли Бейккер вне форума  

Старый 08.12.2019, 03:23   #34

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Бороться и искать, найти и перепрятать

- Иногда довериться незнакомцу проще, чем кому-то из своих, - грустно улыбнулась Анна. - Мы с Алькой были очень дружны в детстве. Ну, ссорились, конечно, с кем не бывает? Как-то после нашей ссоры, только не смейтесь, меня похитил король гоблинов. Ну, как похитил... я сама от обиды на сестру ляпнула, что лучше буду водиться с гоблинами, чем с ней, и пускай они меня забирают. А Джарет тут как тут, вот и забрал, с моего же согласия. Алька за мной потащилась. Заключила с Джаретом договор, и отправилась меня спасать, рискуя остаться у него, если проиграет. Там... с ней был какой-то Амир, не знаю, тот самый или нет, я того почти не помню. Но если тот... то они с Алькой очень давно знакомы. И она за него драться будет как мартовский кот за самку.
Второй вопрос Райли Анну насторожил.
- Вы и об этом предупреждены? - немного удивилась она. - Да, Беркли считал, что Сферу нужно уничтожить. Вы что-нибудь слышали о планете Йит в системе звезды Едар? Эта планета отразилась в наших легендах и легендах других планет Пограничной зоны мифическим Адом. И Сфера Теней открывает доступ в их мир и к их знаниям, как думает Беркли. Она не должна попасть в руки хозяев. Мой отец опасался, что уничтожив Сферу, мы можем навлечь на себя ещё большие беды, последствия непредсказуемы, потому хотел Сферу от йитианцев спрятать.
__________________
Don't stop at the top! Touch the sky before you drop... (Scorpions)
Space Wind вне форума  

Старый 10.12.2019, 16:30   #35

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Бороться и искать, найти и перепрятать

Райли заметил, что девушка насторожилась и мысленно чертыхнулся.
Наемник натянуто улыбнулся, как это делают люди когда, не знают, как отнестись к странным словам собеседника.

- Честно говоря, я подумал, что он немного преувеличивает опасность. Ну, знаете, ученые они порой такие ученые. Но все, же если на сферу найдутся другие желающие, я лучше, проявлю осторожность. Не хотелось бы стать причиной апокалипсиса.

Бейккер отпил кофе, спрятаться за чашкой было отличным способом взять тайм-аут и обдумать услышанное. Следуя из того, что озвучила Анна, Амир с Алисой скорее всего сферу спрятали, а не продали, как бы это сделали нормальные пираты. Плюс у Алисы с детства приступы альтруизма, скорее всего это идет как защитная реакция от стресса, или потребность быть нужной, или замеченной в тени такой образцовой сестры, как Анна? Да, пожалуй, Анна могла бы рассказать ему много, что помогло бы Бейккеру понять девушку, которая некогда долбанула его шокером, только за попытку приблизиться.

- Скажите, Анна, вы бы хотели получить какие-то сведения, о вашей сестре, если я ее встречу? Или может, я просто передам ей, что вы по ней скучаете?
Райли Бейккер вне форума  

Старый 10.12.2019, 22:30   #36

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Бороться и искать, найти и перепрятать

- Я не знаю, насколько сильна опасность, - вздохнула Анна, опустив глаза. - Из-за этой Сферы мой отец провёл в плену на планете Йит 14 лет. Его нашла и освободила Алиса, когда все мы давно признали его мёртвым. Она сделала для йитианцев то, что отказывался сделать он... она открыла им, где искать Сферу... и тогда его отпустили. Но он не смог простить Алисе ту цену, которую она заплатила за его свободу. Неужели он всерьёз думал, что она оставит его там? И... неужели этот лиловый шарик стоит всего, что из-за него произошло?
Анна снова посмотрела на Райли, но в глазах её читался другой вопрос. Может быть... "Неужели он бросил бы её там, если бы она оказалась на его месте?"
- Передайте ей, что я бы хотела встретиться. Если она этого тоже хочет... где её дом, она знает.
__________________
Don't stop at the top! Touch the sky before you drop... (Scorpions)
Space Wind вне форума  

Старый 13.12.2019, 21:15   #37

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Бороться и искать, найти и перепрятать

- Я обязательно передам, - сказал Райлки как можно мягче, - Спасибо за уделенное время, и еще раз извините, что затронул такую личную тему.

Анна была красивой, сдержанной, привлекательной. Девушка вызывала в нем симпатию и Бейккер не особо пытался это скрыть.
Попрощавшись с Грей, Бейккер вышел на набережную. Какое-то время он молча изучал накатывающие на берег волны, обдумывая и упорядочивая, все что узнал. Не смотря на преждевременную гибель профессора, про сферу удалось найти достаточно информации, чтобы начать поиски.

Все зацепки шли к неуловимым Амиру и Алисе, ну что ж, какой бы загадочной не была его коллега он сможет ее разыскать.
Словно дыхание океана, дул легкий бриз, волны тихо ласкали берег. Как же тут было приятно по сравнению с замкнутым пространством космического корабля. И тут Райли вспомнил про отчаянную просьбу Марго. Калифорния очень красивое место, Райли давно в таких не бывал, и неизвестно когда еще будет, возможно стоило ее все же брать с собой Маргариту? По дороге к кораблю Райли так и не смог догадаться, зачем Эфу понадобилось отправлять ее с Бейкером, все равно он отчитается орфис о ходе поисков. Наемник не собирался обращаться с Белл как с рабыней, не смотря на то, что уже воспользовался ее сговорчивостью. Но все таки привыкшей к свободе парень ей сочувствовал, хоть и относился настороженно.

- Марго, - позвал он девушку, когда вернулся на корабль. Райли пристально изучил ее, ища признаки обиды или огорчения.

- Я думаю, на следует обсудить твою просьбу.
Райли Бейккер вне форума  

Старый 22.12.2019, 10:33   #38

Маргарита Белл

Аватар для Маргарита Белл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: Бороться и искать, найти и перепрятать

О, Марго была прекрасной актрисой! Даже если она обиделась или была недовольна, хрзяин не должен был этого видеть, и он не увидит, как не видел ее огарчений Эфниссьен, в этом был залог ее успеха и путь к тому чтобы стать фавориткой, хозяин не должен чувствовать что она чем-то недовольна, и он не чувствовал этого, и потому ему было удобно с ней, и Морго это знала, и также она намеревалась вести себя и с Райли.
Девушка кротко кивнула, ожидая продолжение разговора.
- Да, мой господин, - сказала она и улыбнулась как будто застенчиво.
Маргарита Белл вне форума  

Старый 25.12.2019, 13:32   #39

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Бороться и искать, найти и перепрятать

- Ээмммм, - протянул Райли сбитый с толку обворожительной улыбкой наложницы

Она так просила взять ее с собой, в ее словах было столько тоски, а сейчас она выглядит абсолютно счастливой. Бейккер понимал, что бы он ей не предложил, и чтобы не сказал, Марго, согласится и будет изображать восторг. И весьма убедительно будет изображать, иначе она б не выжила в рабстве у орфис. Белл идеально приспособлена к миру в котором жила. Но сложно взаимодействовать с человеком который постоянно врет, ему было не понятно чего от нее ждать. Интересно это у нее выработалось по неволе или она наложница по призванию? Лучезарная улыбка Марго настораживала Райли, но он тоже умел убедительно врать, поэтому улыбался ей в ответ.

- Марго, я не твой хозяин, - наемник немного прокашлялся, - я на него работаю. Зови по меня просто по имени. Итак касательно твоей просьбы, - парень стал серьезнее, - Я надеюсь ты понимаешь, что задание и твоя безопасность стоят в приоритете. И что никаких увеселительных прогулок я тебе не должен.

Бейккер выдержал паузу. Затем взял Белл за руку и мягко притянул девушку поближе, но не настолько близко, что бы оказаться с ней нос к носу. Все это время он внимательно следил за ее реакциями, изучая ее.
- Но думаю, что держать тебя взаперти было бы жестоко. Да к тому же вернуться ты должна в таком же состоянии, в котором и отбыла, - он поправил прядь ее светлых волос, которые ему очень нравились, и было бы жаль если в условиях космического корабля они начнут терять свой блеск.

- По-этому на Парсеке приобретем тебе все необходимое из ухода и одежды и будешь мне помогать в поисках.
Райли Бейккер вне форума  

Старый 27.12.2019, 22:56   #40

Маргарита Белл

Аватар для Маргарита Белл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: Бороться и искать, найти и перепрятать

- Да, мой Райли, - с лукавой улыбкой сказала Маргарита.
Она выслушала его с полной покорностью, что бы он ни сказал, но внутренне вся сияла и глаза ее наполнились благодарностью и лучезарной надеждой, о, как она была близка к той грани, за которой женщины теряют себя и всскруженная голова более не отвечает за разум, и мужчина увлекает женщину безвозвратно и страстно, о как она была благодарна парню столь необычному и странному, этому свету в темном орфисском царстве, готовому не только получать, но и дарить.
- Я с благодарностью приму твой дары, Райли, - Маргарита с улыбкой ангела опустила глаза. - Я с большим удовольствием тебе помогу в твоих поисках, для тог меня и послал к тебе Эфниссьен, я буду тебе верной опорой и желанной усладой.
Маргарита Белл вне форума  

Старый 28.12.2019, 20:26   #41

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Бороться и искать, найти и перепрятать

- Вот и славно, - улыбнулся парень, - правда я бы не назвал дорожный набор косметики и одежду "дарами", но тебе виднее.

"Бедняжка, она даже предложения строит как Эфниссьен. Усладой. Я бы к психологу тебя отвел."

Бейккер с влюбленным видом поцеловал ее нежные пальчики, затем вручил каталог поставив задачу выбрать все до прилета на Парсек 41.
Переход
Райли Бейккер вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka