Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Пограничная зона
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Пограничная зона Планеты вблизи границ Сумеречного Круга. Сюжеты на границе смешения жанров научной фантастики, мистики, хоррора, городского фэнтези, сказки. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2021, 21:04   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Сокровище Спящего Льва. Бернардито, Алиса



Время и место действия. Водная планета со множеством островов, сосредоточенных в экваториальной зоне. Прошлое, до встречи Алисы с командой Амира.

Описание. Существует легенда о затонувшем городе, сокровища которого до сих пор охраняет призрак, именуемый местными Спящим Львом. Многие пытались найти этот город и достать сокровища, но никто не вернулся живым. Космический пират Бернардито узнаёт секрет Спящего Льва и обращается к "Детям Галактики" в поисках наёмника, готового спуститься в таинственный город и взломать искусственный интеллект, всё ещё отвечающий за систему безопасности города. Алиса берётся за эту работу.

Участники. Список участников Бернардито, Алиса,

Обсуждение
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 22.07.2021, 22:10   #2

Бернардито

Аватар для Бернардито / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Хуманс необыкновенный

[+]
 
Репутация: 38
 
По умолчанию Re: Сокровище Спящего Льва. Бернардито, Алиса

Тук-клац, тук-клац, тук-клац, тук... - Нож в моих руках проворачивался вокруг своей оси, а затем встречался с столешницей стола, за которым я и находился, лениво-наблюдая за баром сквозь полу-прикрытые глаза. В конце концов где встречаться полу-криминальным элементам, кроме как не в задымленном помещении, наполненном самыми разными запахами и звуками? Это же классика.
Большая Септема мне нравилась, нравилась даже несмотря на то, что правили балом здесь орфисы. Ящерки вот уже как седьмое десятилетие осваивали эту планету, и на каждом более-менее удобном маршруте или же точке находились свои "люди". Местных туземцев банально и очень нагло грабили, а те и рады были происходящему, ведь сами то они едва до парового века добрались. А затем был гигантский технологический скачок, что и привёл к текущей ситуации...
Я покосился на своего проводника, что сейчас тихо плямкая сидел за столиком около моего стола. Миниатюрный, плоскомордый и при этом широкий гуманоид был потомком теплокровних ящеров, которые здесь появиться попросту никак не могли, а следовательно некогда их сюда завезли. Пассажирами ли, паразитами, контрабандой или частью какого-то научного эксперимента, ни орфисы, ни я, ну и конечно не сами местные не знали. Вот только факт оставался фактом, некогда планету посещала иная, гораздо более развитая цивилизация, и подтверждением тому были десятки если не сотни разнообразных строений, что даже спустя тысячелетия продолжали радовать искателей наживы разнообразными технологиями и живой охранной системой, готовой оторвать все лишнее. Загребущие руки, медленные ноги и особенно глупые головы.
Почему же орфисы не заблокировали планету для посещения, дабы самим не раздеребанить дорогое наследие? А духи их знают, я вот - не знал. Скорее уж ставил на то, что ничего особо ценного среди свалки технологий твердоголовые не углядели, а затем посчитав соотношение время-выгода-траты решили оставить планету на поживу таким авантюристам как я, не забывая при этом наживаться на чужом труде. Планета находилась на неудачном маршруте, довольно таки бедная, и не имеющая каких-либо ценностей помимо древних руин. И все же несмотря на все это, она была дорога, имелись бары и бордели, кутили выпивохи и авантюрист всех мастей, что за лишний энер способны мать родную продать, весело скакали коротышки-туземцы уверенно предлагая всевозможные фрукты, сувениры или украшения из костей животных. Септема жила, и жила неплохо, деньги вливались, экономика росла, а туземцы... Туземцы все больше подсаживались на космические ништяки, при этом оставаясь полудикими варварами с уймой суеверий. Впрочем, мне от этого было отнюдь неплохо, благо что эти ящерицы были действительно неплохой обслугой. Тихие, шустрые, исполнительные, не задающие лишних вопросов, а за чуть большую сумму способные закрыть глаза не то что на гибель одного из них, а на исчезновение целого города-деревни. В общем-то местные делали деньги, и не обращали внимания на то, что деньги делали уже из них.
— Мамога хватит жрать. Расскажи ка лучше ещё разок про пещеру Спящего Льва. — Мачете у меня в руке провернулся вокруг собственной оси несколько раз, а затем вонзился в стену в области мишени, басовито вибрируя словно рассерженное насекомое.
Большие синие глаза ящерицы-обезьянки испуганно расширились, отчего ромбовидный зрачок стал ещё более заметен, но спустя секунду он уже затараторил на одном из двух основных диалектов орфисов, переводя внимание с внешности на речь.
— Есть пещера, большая-большая и страшная-престрашная, ни людь ни зверь, ни мертвый но живой слуга не может оттуда выйти. Заходят туда великие герои, злодеи, армии и одиночки, но назад не возвращаются. Говорят там спит злой дух, тысячу лет он слушает шёпот океана во сне, а затем просыпается и тысячу лет ведёт свою песнь погружая в вечный сон других. Дух тот ревом своим подобен величайшему из львов сотни островов, а ликом столь страшен что живущие его и не вспомнят. Хранит он сокровища, что доходят до вершины мира, а дном та пещера касается мира загробного...
— Откуда же ты это знаешь, если оттуда никто не возвращался?
— Аа, ээ, духи, духи моих предков говорили шаманам о чудесах, что не доступны ныне-живущим, годы прошли шаманы погибли, но память о них жива. — Цыкнув, я махнул рукой прерывая фонтан красноречия, и кивнул на его пищу что напоминала по себе канаты грубых водорослей с вкраплениями мяса, позволяя ему вернуться к трапезе. Момога был полезен, умен, тих и достаточно просвещен в текущих реалиях, чтобы найти для меня кого-угодно кто мог бы мне понадобиться. Оствалось только ждать прихода хакера, что я заказал, лёгкие деньги будоражили душу, а сказка про неведомые сокровища впливали надежду и азат.
— Ну и где же её носит?! - Вырвалась недовольная мысль, пока я вновь отвлекшись от большого мира, крутил вокруг кисти мачете. Ждать было утомительно, но вроде как не долго.
Бернардито вне форума   ''

Старый 23.07.2021, 14:49   #3

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сокровище Спящего Льва. Бернардито, Алиса

Планеты орфис были опасны. Особенно для путешествующей в одиночестве девушки. Даже если девушка может за себя постоять. Но климат, в котором предпочитали жить орфис, стоил того, чтобы пойти на риск. Поэтому Алиса любила работать на этих планетах.
Принадлежащая «Детям галактики» сеть баров «Двумерный мир» дотянулась и сюда. Считалось, что в них даже безопасно, если у тебя есть пропуск. У Алисы пропуск был. Алиса вошла с чёрного хода, предъявив татуировку. Сканер считал рисунок и пискнул, открывая поход. Алиса даже не стала возвращать снятую с руки перчатку на место, запихнула в карман. Незаметной в обычном свете и светящейся в ультрафиолете татуировкой в форме спиральной галактики на тыльной стороне ладони Алиса старалась не хвастаться, хотя для многих её коллег она была предметом гордости. Но тут - другое дело. Тут, где её никто не знает, лучше сразу показать, что она из своих.
Алиса прошла в зал. Одеждой она не то что сильно выделялась, но внимание привлекала, как всякий представитель субкультуры старается выделиться даже среди своих, в то же время дать своим понять по одному только взгляду, что он тоже свой. Чёрные джинсы, чёрная куртка, белая светящаяся в ультрафиолете футболка с няшно нарисованным котиком на груди, броня скрытого ношения под ней, массивные ботинки класса «Грязедав», напульсники, шипы, цепочки, ароматический кулон в форме хитро улыбающегося духа одного из известных в галактике кошачьих культов, вшитые в куртку старые микросхемки, чёрный рюкзак, обвешанный теми же микросхемками и цепочками на спине – так Алиса одевалась почти всегда. Не во всякий клуб с дресс-кодом пустят, но здесь она гармонично вписывалась в обстановку бара, заполненного неформалами всех мастей. На поясе висела кобура с игломётом, сбоку на джинсах поблёскивала металлическая цепочка, волосы распущены, отдельные пряди покрашены люминесцентной краской и светятся жёлтым и фиолетовым, тактические очки на половину лица отражали световые блики. В рюкзаке оборудование нетраннета, в кармане кастет, подарок Ксении Щур, или как её там зовут по-настоящему, с эмблемой какого-то старого пиратского братства, о котором Алисе мало что было известно, но в определённых кругах символ был узнаваем. Алиса знала, что выглядит круто (или ей так только казалось, но это было одно и тоже), и это ощущение вместе с оружием придавало некоторой уверенности в себе. Впрочем, на планете, принадлежащей орфис, за излишнюю самоуверенность можно было и поплатиться.
А вот и условленный столик. И за ним – двое. Человек и ящер из местного населения. Кто-то из них – наниматель.
Алиса, не торопясь, подошла к столику, оценивающим взглядом окинула собравшуюся компанию, взялась за спинку стула с намерением отодвинуть его и сесть.
- Серая Кошка, - представилась она сетевым ником, под которым её знал наниматель.
Не дожидаясь дальнейшего приглашения села за столик.
- Не ходи на свет, где журчит вода. Никого не зови к огню. Если ты не струсишь, им никогда не разрушить твою броню, - произнесла Алиса сгенерированный системой пароль, который должен был узнать наниматель и ответить своей частью пароля.
Ещё не получив ответ, Алиса догадалась, что главный среди этих двоих человек. Очень уверенно он держался, играя с клинком в руке, и производил впечатление того, кто привык добиваться своей цели.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 26.07.2021 в 08:46. Причина: Дописано
Алиса на форуме   ''

Старый 02.08.2021, 22:28   #4

Бернардито

Аватар для Бернардито / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Хуманс необыкновенный

[+]
 
Репутация: 38
 
По умолчанию Re: Сокровище Спящего Льва. Бернардито, Алиса

Мой взгляд лениво блуждал по бару, отмечая того или иного посетителя, что прибыл в это место. Покутить, перекинуться парой слов с нужными людьми, или же купить чьи-то услуги. А вместе с тем Турция продолжала работать в штатном режиме, просчитывая самые разные аспекты и старательно выводя к моим глазным имплантам. Глаза что и сами по себе были подобны глазам дикого зверя, были заменены на ещё более мощные органы восприятия, и взаимодействия с компьютерной системой. А потому движение девичьей фигурки я заметил задолго до того, как она приблизилась на дистанцию десяти метров.
Скрытая броня, а также некоторое количество электроники, что засекли датчики заставили менять чуть сменить позу. Я был готов бить или бежать, потому что в подобным этому местах никогда не было спокойно. Да, бар был стар и следил за своей репутацией, но всегда оставался шанс нарваться на какого-то психа или же мстителя. Девицу я не знал, но двигалась ко мне она явно не просто так, слишком уверенно, слишком целенаправленно, а это означало одно из двух.
— Мамога ты заказывал развлечения на ночь? - Лениво поинтересовался я у ящерки, отчего тот оторвался от своей пищи и кратко мотнул головой.
Ну значит второе. - Решил я для себя, и чуть повернул ногу, чтобы при необходимости пнуть ногой свою чашку, а затем метнуть в голову незнакомки мачете. - Тем не менее столь радикальные действия не понадобились.
Девчонка столь старательно подчеркивала свою фриковатость, что меня едва не клинило от этого, стиль-крутость-мода, все это было на фронтире глупостью за которую частенько рассчитывались кровью. Диким тварям плевать на то как ты одет, и сколь высокий каблук нужен для создания правильного образа. Если ты хочешь жить значит должен быстро бегать, а все эти финтифлюшки и им подобное наверняка отлично цеплялись за все удобные и неудобные ветки, а металлическая отделка сверкала на солнце подобно зеркалу.
Впрочем, мне с ней вместе жить не надо, а пароль она назвала. - Оборвал я свою мысль, и ухмвльнувшись отозвался, гордо продекламировав свою часть пароля как какой-то паяц. Впрочем, несмотря на усмешку мои слова оставались холодными и оценивающими. Внешний вид не всегда говорил о человеке всю правду, но давал нужные намеки. И эти намеки мне пока не нравились.
— Ты грешен, сказали, ты книг золотых не читал.
Ты только сражаться науку одну превзошел.
Когда воцарится на этой земле Доброта,
Такие, как ты, не воссядут за праздничный стол.
— А теперь, когда с прелюдиями закончено перейдём к делу. Задача - составить техник-информационную поддержку при разведке местных руин предыдущей цивилизации. Осложнения - материал стен радиопоглощающий, так что на поддержку ии можно рассчитывать весьма эпизодически. В руинах может встретиться все что угодно - твари, роботы, программные и аппаратные ловушки предыдущих цивилизаций, ещё какая-то дрянь. В общем риски ты должна представлять, с нами выдвинутся два десятка парней что знают с какой стороны держаться за ствол, а потому это будет не твоей проблемой. Оплата по факту завершения исследования руин, проживание за мой счёт, ко мне обращаться Бернардито или Берн, можно ещё кеп. По всем вопросам не по теме обращаться к Момоге, этой ящерке, он расскажет, покажет, а за отдельную плату даже попку подотрет. Вопросы?
Бернардито вне форума   ''

Старый 08.08.2021, 22:27   #5

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сокровище Спящего Льва. Бернардито, Алиса

Прилетев на планету, Алиса остановилась в небольшом капсульном хостеле. Чай и печеньки на общей кухне бесплатно, пить-курить нельзя, обязательное условие – соблюдение тишины. В капсулу невозможно войти, можно только вползти. Пространства достаточно, чтобы горизонтально разместиться одному человеку, но встать в полный рост уже нельзя. Зато капсул этих в несколько рядов помещалось множество на небольшом пространстве, и ко входам в те, что на втором и выше уровнях можно было забраться по лестнице. Для кого-то не очень комфортно, зато чисто и недорого. Такими часто пользовались студенты и туристы, не имеющие в своём распоряжении крупных сумм денег, приезжающие не кутить, а изучать музеи. Обычно в таких местах и охраны особой не было, и тех самых печенек, и вообще кухни, только капсула и автомат для оплаты. Здесь администратор и, видимо, охранник в одном лице, был крупной ящерицей, всем своим видом намекающей на то, что правила лучше не нарушать. На планете, где часто встречаются орфис, очень актуально.
Алису такое положение более чем устраивало. Видеть в комнате соседей, которые и руки могут протянуть к рюкзаку, не было ни малейшего желания, а капсулы запирались изнутри. Для того, чтобы привести себя в порядок, были кабинки с душем и зеркалом, в достаточном количестве, чтобы никто не ломился, ругаясь на то, что слишком долго занято. А что ещё нужно для счастья?
Алиса не музеи осматривать приехала и не по клубам гулять… ну, почти. «Двумерный мир» не в счёт, это работа. Но она вполне могла сойти за студентку, приехавшую погулять по колоритным достопримечательностям, и это её устраивало. Хостел ей показался подходящим. Запрет на спиртное очень кстати. Ей самой не критично, на работе она спиртного не пила, а от пьяных постояльцев, способных испортить вечерний отдых, хоть какая-то, но защита.

Ну да, правильно. Главный из этих двоих человек. При ближайшем рассмотрении – довольно занятный тип, из тех, кому не хотелось бы переходить дорогу. На лице улыбка, но голос холоднее льда на полюсах Земли. Глаза цепкие, безжалостные, будто и не живые вовсе. А может, и правда не живые, иногда импланты приводили к довольно странным внешним эффектам. То, что перед Алисой киборг, тактические очки подсказали, но тут таких едва ли не треть бара.
Алиса кивнула в знак того, что пароль принят. Сказать ничего не успела, наниматель сразу перешёл к делу. Алисе это понравилось. Слушала она, не перебивая. Шутку оставила без внимания, не зная, как реагировать. Ей всегда было непросто понимать тех, кто много шутит. Говорить начала только когда Берн разрешил задавать вопросы.
- О руинах известно что-нибудь более существенное, чем сочинения журналистов и пересказывающих одни и те же легенды экскурсоводов?
Понять, о каких руинах речь, было не трудно. Тут одни знаменитые руины на всю планету. Из которых «никто и никогда…», но в понимании Алисы гораздо опаснее было соседство орфис, чем если бы все сказки вдруг оказались правдой. Хотя… кое-каким сказкам тут место действительно находилось. Были причины полагать, что орфис не заселили планету полностью и не перекрыли к ней доступ только потому, что тут имелось магическое поле, местами совсем слабое, местами сильнее, и магические сущности тоже водились. С магией воинственные амфибии предпочитали не связываться, и потому основные силы всё ещё игнорировали привлекательную во всех других отношениях планету, а сил тех смельчаков, которые готовы были мириться с магическим, для контроля над всей планетой не хватало.
- Исследование предполагает какую-то определённую цель? - спросила Алиса тихо, чтобы её услышали только находящиеся за столом. - Если найдём что-либо, представляющее... археологическую, назовём это так, ценность... могу ли рассчитывать на часть добычи?
О сокровищах руин ходило много сказок... и у Алисы были основания полагать, что некоторые из них имеют под собой вполне материальную основу.
Бернардито предупредил о рисках, и Алиса серьёзно кивнула.
- Риск принимаю.
Ещё бы, обещанная плата стоила риска. А ещё было тут что-то от отцовских экспедиций, в которых Алиса проводила каникулы, когда училась в школе, потому Алису так привлекали подобные объекты.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 22.08.2021 в 11:40. Причина: Удалено окончение поста
Алиса на форуме   ''

Старый 22.08.2021, 17:53   #6

Бернардито

Аватар для Бернардито / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Хуманс необыкновенный

[+]
 
Репутация: 38
 
По умолчанию Re: Сокровище Спящего Льва. Бернардито, Алиса

А может быть, она не так уж и плоха. — Мысль в голове появивщаяся после знакомства обнадеживала, по крайней мере девчушка своей внешности по характеру не соответствовала. После знакомства с ряжеными, что творили полную дичь со своими телами, я вольно или не очень рассчитывал на схожее поведение. Кричащие цвета, дикие одежды, какая-то хрень вроде торчащего из спины импланта, или же пришитого хвоста - чаще всего намекали на то, что с головой у подобных деятелей дела обстоят не лучшим образом. Начать пыжиться или же качать права, такие могли запросто, вот только частенько они как раз нужными специалистами и являлись. А моя тонкая душевная организация, привыкшая к тому что мне все так или иначе подчиняются, а если не подчиняются то получают пулю в лоб, этого не терпела. Впрочем, я что-то отвлёкся. Собравшись с мыслями, я продолжил наш диалог.
—Кое-что есть, но тебе это знать не обязательно. Карту разведанной части комплекса руин я скину, впрочем как и некоторые наработки по системам предтеч и их расшифровке, неделя чтобы подготовиться у тебя будет, если понадобится больше времени, то могу и ещё подождать, но лучше не затягивай. Я пришёл сюда с определённой целью, некомпетентные дураки и жадные идиоты мне без надобности. - По птичьи склонив голову к плечу, я задумчивый взглядом окинул эту... Кошку. Любопытно, поймёт ли она намёк, что переплачивать за время я не собираюсь... Впрочем скупиться тоже. Хорошие спецы стоят денег, порой больших, если она из таковых то премия не помешает.
Ну а что касается слухов и итогов предыдущих спусков, так это ей знать не обязательно. Меньше знаешь крепче спишь, а мои парни отвечающие за безопасность уже итак с этим разбираются.
— Цель... Цель есть - у меня есть основания считать что где-то в этих руинах хранятся данные касающиеся тех. процессов обработки материалов и биологической компоненты. Короче говоря различные модификации генома местного биома и клонирование. За эту информацию хорошо заплатят, если будешь хорошей любопытной девочкой я позволю тебе её скопировать. — Впрочем не факт что даже если бы я ей мешал, она бы не нашла способа взять заинтересовавшее. Ну а так, хоть есть шанс на то что она будет меньше юлить. За что не люблю работу с внешними специалистами, так это за то что приходится или верить на слово, или же тщательно контролировать, а иначе есть немаленький шанс на то что останешься с носом. А убивать таковых... Ну не то чтобы нельзя, но и нельзя сказать что можно, репутация подобна обоюдоострому мечу, чаще она работает на тебя, реже - создаёт неприятности. А мне своих неприятностей итак хватает, чтобы создавать себе дополнительные порушенным контрактом.
— Что касается прочей добычи то раздел стандартный, с поправкой на то что приоритет выкупа добычи я оставляю за собой. Если тебя это волнует - я не испытываю особого энтузиазма к всяким историческим цацкам, а магические предметы что там могут попасться скорее представляют интерес для всяких НИИ, чем для пиратов. Так что, скорее всего сможешь получить что захочешь без особого труда. Касательно очерёдности - будем тянуть жребий, кто первее тот и прав. — Закончив диалог я уже поднялся, и сунул мачете в ножны. Привычно подняв комлинк, я смахнул свой контактный номер в сторону Кошки, посылая ей свои данные.
— Ночью меня лучше не беспокоить, а так должен быть на связи. И ещё один момент - надеюсь ты не боишься плавать, потому что вход находится на дне океана. Свяжемся позже, бывай. - Завершив нашу встречу, я все же направился к выходу в сопровождении все ещё жующего ящера. Перспективы витали в воздухе, и интуиция мне подсказыала - это дельце сулит большие выгоды, впрочем риски оно тоже сулит немалые.
Бернардито вне форума   ''

Старый 26.08.2021, 19:26   #7

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сокровище Спящего Льва. Бернардито, Алиса

Алиса хотела было возразить на это «не обязательно», но вовремя подумала, что наниматель мог уйти от ответа, потому что в баре слишком много лишних ушей. Значит, отложим расспросы на потом.
- Мне хватит недели, - заверила его Алиса.
Манера разговора Бернардито не то что сильно напрягала... скорее заставляла насторожиться. Алиса не любила иметь дело с шутниками, о которых никогда не знаешь, шутит или говорит серьёзно. Берн, похоже был их таких. Шутки поддерживать Алиса умела плохо, а в большинстве случаев вовсе их не понимала, принимая всё сказанное за чистую монету. К чему было про хорошую девочку - она тоже не поняла. Но усмехнулась, в тон собеседнику, на всякий случай.
«Позволишь ты, ага, конечно. Да я сама себе позволю скопировать всё, что меня интересует», - подумала она в ответ.
А вслух скромно сказала:
- Постараюсь не разочаровать.
Правила раздела добычи Алиса слушала внимательно. Даже слишком внимательно. Не стоило так явно демонстрировать свой интерес, но… актриса из Алисы была никудышная, это давно было известно всем. Да, её это волновало. Она не случайно отозвалась именно на данный запрос, хотя в списке были полегче и повыгодней. Понял ли это Берн? После вопроса о добыче - наверняка. Так что скрывать смысла не было. Тем более, что они, похоже, претендуют на разные части клада. Это обнадёживало.
- Буду говорить откровенно, у меня в тех руинах свой интерес. И... я рада, что приоритеты у нас разные, - она улыбнулась.
«По крайней мере, не передерёмся», - подумала она.
Хотя, чего тут скрывать, Алиса против пиратской команды не выстоит, даже при трижды благоприятных обстоятельствах в свою пользу. Силы не равны. Придётся принять любые условия, если она рассчитывает хоть до чего-то добраться. А условия, озвученные Бернардито, с поправкой на его приоритеты, Алису устраивали. В пользу Бернардито работало и то, что у него была хорошая репутация в системе «Детей галактики», как заказчика, строго соблюдающего условия договора. Это позволяло надеяться, что добыча действительно будет поделена, и исполнитель сам не станет добычей.
Алису интересовали как раз исторические, как выразился Берн, цацки, и магические предметы. Помимо её собственной цели, Мискатонийский университет хорошо платил за правильно описанные артефакты, а составлять начальные описания Алиса, стараниями отца, умела. В Мискатонике смогли привлечь к хорошему делу даже чёрных археологов, создав для тех условия, порой даже более выгодные, чем при продаже на чёрном рынке, отлично понимая, что если невозможно изжить разграбление, есть смысл направить энтузиазм охотников за сокровищами в нужное русло. Методы поощрения грабителей, конечно, оспаривались многими учёными, но планета Аркхем свою славу заработала не случайно. Впрочем, нет корректного описания, нет и университетских денег, потому что учёным мало получить сам артефакт, нужно ещё и суметь его правильно датировать и сопоставить с уже известными данными. Поэтому заинтересованным в работе с университетом авантюристам приходилось как-то учиться составлять грамотные описания. Алиса была из тех, кто умел. Точной датировки она сделать не могла, но описать место находки и саму находку так, чтобы по описанию учёные могли сделать корректные выводы, а позже, если место окажется интересным, снарядить уже нормальную экспедицию, было ей вполне по силам.
Алиса приняла контакты Берна на коммуникатор и коротко кивнула в знак того, что всё принято.
Вопрос о плавании заставил девушку улыбнуться.
- Не боюсь. Но хотелось бы получить больше информации. Снаряжение для глубокого погружения понадобится? Или достаточно будет лёгкого гидрокостюма?
Может быть, стоило сразу сообщить Берну о модификации, но Алиса не привыкла хвастаться своими отличиями от «базовой комплектации». Если не слишком глубоко, сам увидит.
Впрочем, эти вопросы можно было решить и позже. Сначала – изучить то, что передал Берн.
Этим Алиса и занялась, вернувшись в хостел. Кое-что о подводном городе ей уже было известно, но то, что было у Берна, действительно заслуживало тщательного изучения, которое заняло немало времени.
Спустя несколько дней она первая вышла на связь с Берном.
- Я готова, - сообщила она. – Жду дальнейших инструкций.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 25.10.2021, 21:34   #8

Бернардито

Аватар для Бернардито / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Хуманс необыкновенный

[+]
 
Репутация: 38
 
По умолчанию Re: Сокровище Спящего Льва. Бернардито, Алиса

Неделя выдалась тяжкой. Сначала тщательная подготовка команды для глубоко, в прямом смысле слова, рейда. Затем беготня по всем этим распроклятым кабинетам, ругань с ксеносами, документы, подписи и документы. В общем дел хватало, для того чтобы провернуть подобную процедуру легально - тут были отработаны свои протоколы и решения, и будь иначе Бернардито был абсолютно уверен, все решилось бы куда проще. Там дал бы в рожу, тут побренчал пушками, потом подогнал бы крейсер на орбиту и все бы этим и закончилось.
Но - восток дело тонкое, особенно восток населённый двудышащими лягушками с встроенным гребнем и сонаром, способные погружаться на пол километра под землю.
К счастью у него был иной вариант решения проблемы в виде скафандра. Пришлось конечно потратить некоторое время, дабы найти в запасниках нечто удобаваримое для существ женского пола с строением тела человека. Но благо основная часть команды была из людей, сексизмом Берн также не страдал, а потому удалось найти что-то из снаряжения годовой давности.
В условленный день Берн ожидал девчонку на берегу небольшой деревушки непроизносимым названием. Более цивилизованные разумные называли местность заливом Льва. Почему он не вдавался в подробности, более озабоченный другими делами.
Челнок доставляющий команду с планеты в космос и обратно подошёл здесь прекрасно, правда пришлось немного поиграть с конструкцией дюз, дабы не возникло конфликтов из-за жидкостей. И тем не менее вскоре все было готово. При прибытии всех членов экипажа и наёмных специалистов он более не тормозил, лишь короткая приветстаенная фраза и все устремились во тьму морских глубин:
— Так, мальчики и девочки, свои обязанности все знают. От инструкций не отступать, кто ослушается обзаведётся дыркой в жопе или башке.
Оказавшись на месте Берн не поленился ещё радок окинуть диспозицию взглядом, однако все было в полном порядке. Пррваренные прожекторы освещали как подходы к системе старых зданий, так и ближайшие окрестности, где-то вдали резвились морские хищники, которые устроили дележку добычи - тех кто приплыл пораньше, и решил попробовать обитателей суши на зуб. Входная дверь была дополнительно укреплена несколькими слоями композита, и обзавелась автоматической охранной системой с кинетическим вооружением. Как здесь работали магниты Бернард представлял слабо, но главное они работали, и на характеристики оружия не влияли. Оказавшись в шлюзе Берн закрыл вторую дверь, и приказал открыть первую, одновременно с этим переходя на радио-связь. Благо Челнок и сам выступал в качестве передатчика, помимо того что команда Турии прихватила с собой несколько мобильных точек.
— Вперёд не лезем, в тёмные места по одиночке не встряем, первой заходит охрана а затем вы. - В очередной раз напомнил окружающим пират, а затем символично постучал кулаком по шлему, и пнул под зад одного из подчинённых.
— Ну, че застыли как беременные кхулы? Пошли-пошли-пошли, сформировать периметр, проверить территорию, развернуть опорный пункт! - Наконец-то началась суета, разумные повалили наружу, периодически используя водные мотоциклы (читай турбины с ручками) дабы подрулить и ускориться. Благо ИИ судна значительно увеличивал скорость взаимодействия, не в ущерб безопасности. Сам Берн оказался практически на гребне волны, предпочитая работать руками и направлять бойцов, вместо того чтобы торчать в стороне. Пораньше все сделать и смотаться - было и в его интересах. Слишком уж нехорошие слухи ходили об этих руинах, задерживаться не хотелось.
Бернардито вне форума   ''

Старый 10.11.2021, 17:03   #9

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сокровище Спящего Льва. Бернардито, Алиса

Алиса появилась в назначенном месте в лёгком облегающем костюме для плавания. Из привычных побрякушек – только кулон в виде кошачьего духа под костюмом и цепочка, на этот раз не висящая сбоку, а частично убранная в карман. В другом кармане – кастет. Волосы заплетены в косу и уложены вокруг головы., чтобы не мешались. Шею закрывал высокий воротник, который в случае необходимости легко отстёгивался. За спиной – непромокаемый рюкзак с оборудованием. На поясе – кобура с игломётом.
Лишних вопросов Алиса не задавала. Вперёд не лезла, заняла своё место в группе технических специалистов, вступающих в дело последними, после того, как путь им расчистят ребята покрупнее и повнушительнее.
Погружение проходило без неожиданностей. Скафандр, предоставленный Берном, Алисе пришёлся почти в пору. Немного тесновато в области груди, но привыкнуть можно. Как и приказано, вперёд не лезла, держалась с группой техников, ждала своего выхода. Вопросов не задавала, но смотрела за происходящим внимательно. Тон общения Берна с подчинёнными напрягал, но не её это дело. Она здесь ради конкретной задачи, а остальное – второстепенное, можно и потерпеть.
Вход в подводные катакомбы скрывался не так уж глубоко. Алиса знала, что искать. Заказчик предоставил исчерпывающую информацию. Частично она сходилась с тем, что нарыл Берн. Ну или с тем, чм он счёл нужным поделиться. Огромный шлюз, как будто каменный, такие делают для маскировки под природный ландшафт.
- Вот он, вход в бункер, - сказала Алиса в микрофон скафандра, когда техникам открыли возможность осмотреться. – А вот в том, что пульт от него уцелел, не уверена.
Бункер не под открытым небом строился. Здание, которое стояло над ним, превратилось в довольно живописные руины, ставшие теперь местом обитания кораллов и рыб. Остатки колонн и стен возвышались над водой, напоминая о былом величии построившей их цивилизации и предупреждая о том, что ничто не бывает вечным.
Предстояло обшарить тут всё, заглянуть под каждую корягу, под каждый полип, под каждую губку. Этим Алиса и занималась, когда небо над руинами озарилось золотым светом. Огромный голографический лев будто прошёл сквозь закрытые створки шлюза, поднялся над водой, прогнул спину и поднял к небу свирепую морду, разразившись неслышным рёвом, а затем свернулся над волнами и как будто заснул. Сверкающее тело зверя выглядело объёмно и очень естественно, если отвлечься от того, что было соткано из лучей, сквозь которые просвечивали волны и небо.
- А вот и «призрак», - улыбнулась Алиса. – похоже, мы на правильном пути.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka