Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Пограничная зона
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org

Пограничная зона Планеты вблизи границ Сумеречного Круга. Сюжеты на границе смешения жанров научной фантастики, мистики, хоррора, городского фэнтези, сказки. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2016, 11:39   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию "А вы думали, в сказку попали?..", Амир Делион, Алиса Грей, Амброзий, Джарет, Арана Тихая




Время и место действия. 19994 цикл 13 периода. Планеты Независимого сектора, с перемещением в Сумеречный Круг.

Описание. Амир (20 лет) и Алиса (12 лет) вступают в игру с королём гоблинов. Причины у каждого свои, но предполагаю, что основаны на каких-то обидах, и персонажи должны из этого вынести какой-то урок. Король гоблинов перемещает их в свой мир, и если они проиграют, останутся там навсегда.

Это будет фантастическая сказка, с волшебством и космическими полётами на парусных кораблях (допустимы гонки по радуге, полёты верхом на кометах и прочие красивые безумства, какие мы захотим), возможен элемент ужасов (на уровне жуткой сказки), с приключениями и... частично скрытой информацией (взаимодействие со враждебными НПС будет без рассказа о том, чем обернутся действия персонажей, будем отыгрывать враждебных по очереди: одна встреча - один игрок берёт на себя враждебного НПС).

Участники. Список участников: Амир Делион, Алиса Грей, Амброзий, Джарет, Арана Тихая.

Список НПС
Свёрнутый текст
Фриджеральд - главный гремин
Вильгельмина - гремлинша, отличный стрелок
Тим - вампир, превращающийся в крылатого кота, проводник


Приём новых участников по пробному посту на заданную тему, который в случае одобрения станет первым постом игры.

Обсуждение

+ клипы и картинки для вдохновения и антуража
Свёрнутый текст











__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 27.01.2020, 23:11   #121

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "А вы думали, в сказку попали?..", Амир Делион, Алиса Грей, Амброзий, Джарет, Арана Тихая

Обелиск, о котором не ясно, указатель это или нет, логово паучихи, или вернуться на корабль? При том, что не факт, что выйдет вернуться. А еще паучиха хочет, чтобы ее забрали отсюда. Они не знают, кто она и что она... Но местные явно еще хуже. Что-ж, положимся на удачу?
- Пусть будет обелиск. И потом возвращаемся к нам. Если не оно - будем думать завтра. Вас доставим до следующей остановки, там посмотрим. Умеете охотиться?
Амир Делион вне форума   ''

Старый 27.01.2020, 23:28   #122

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: "А вы думали, в сказку попали?..", Амир Делион, Алиса Грей, Амброзий, Джарет, Арана Тихая

- Я пращу никогда в руках не держала, - ответила Алиса. - Даже смутно представляю, как выглядит. Научите стрелять? Это будет здорово. Стрёмно тут... без оружия.
Довольно странно звучали слова про оружие от двенадцатилетней девчонки, но Алиса была абсолютно серёзна.
Тим прищурился, глядя на него.
- Видел бы Джарет, с кем связался, - улыбнулся вампир. - Я уверен, ты победишь.
- Мы победим, - поправила его Алиса. - Все вместе.
Она задумалась о том, откуда Тим знает про Джарета. Кажется, они с Амиром ему не говорили. Или говорили? Но уточнять не было времени.
- Давайте пойдём скорее, - попросила Алиса. - К обелиску, - согласилась она с Амиром, - потом к кораблю.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 18.05.2022, 00:08   #123

Арана Тихая

Аватар для Арана Тихая / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Большой злой паук

[+]
 
Репутация: 6
 
По умолчанию Re: "А вы думали, в сказку попали?..", Амир Делион, Алиса Грей, Амброзий, Джарет, Арана Тихая

-Охотиться? Не-не, я домашняя! - путники постепенно оставляли обездвиженного аборигена позади себя, - но, если сплести много паутины, то рано или поздно в неё что-то попадается, да-да. Иногда даже съедобное. Не, ну я хищник по натуре... конечно. Если приспичит могу погоняться за дичью. Но выслеживать там, например, я не умею. У меня профессия другая. Биолог, исследователь, маговед. Ди-пло-ми-ро-ва-ный!
Тут Арана запнулась...
- Ладно, я вру, нет у меня диплома. Но ведь мог бы быть! Просто учитель... - Арахна тяжело вздохнула и тонкой грусти добавила, - умер. Я так и не сдала выпускной экзамен. Вот и нет у меня диплома.
- А у вас? Покажите? - голос паучихи вновь звучал бодро и жизнерадостно, - что вы изучали? Тоже магию? Или археологию? Зачем вы тут? Хотите найти древний артефакт? Или ищите магические аномалии? Тут их полно. Не на острове, хотя тут тоже. В целом в этом месте. Очень нестандартная магия. Никто о неё ничего не знает. Никто не изучал. А я узнаю. Возможно это и есть мой экзамен? А? Как думаете?

- Не-не-не, я камнями кидаться не умею. - ответила Арана на вопрос девочки. - но видела как знакомые мальчишки баловались. Не здесь... там где я жила. Не уверена, что могу повторить. Хм. Или могу? Кстати, что за Джарет? Звучит знакомо... Джа-рет... Джарет... Кто это? Ваш Друг? Возлюбленный? Заклятый враг? Собутыльник? Может брат? Хм... или даже отец? Кто это? Я его знаю? С вами я, вроде, не встречалась. Может это твой злой двойник? Или... призрак? Бррр! - Паучиху передёрнуло, - я боюсь призраков... они странные. Так кто такой Джарет? Скажите мне, скажите. Хочу знать. Он симпатичный? А борода у него есть? Длинная?

Кажется Арана и не думала замолкать... всё продолжала засыпать новых знакомых вопросами. И всё таки, кто этот Джарет? И правда звучало знакомо.
Арана Тихая вне форума   ''

Старый 29.05.2022, 00:46   #124

Джарет

Аватар для Джарет / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 3
 
По умолчанию Re: "А вы думали, в сказку попали?..", Амир Делион, Алиса Грей, Амброзий, Джарет, Арана Тихая

Окружённый лабиринтом замок нисколько не походил на злодейскую цитадель. Его стройные башни и высокие шпили прорезали плывущие над ним низкие облака, его стены едва заметно мерцали в сиянии нескольких ночных светил, и свет делал их лёгкими и воздушными. Дорогу к замку защищали ловушки, спрятанные в лабиринте на тот случай, если нежелательный гость умудрится не заблудиться.
Внутри замок тоже не был похож на мрачное логово, хотя обстановка комнат порой выглядела странной.
- Интересно, почему почти все ожидают увидеть тут жуть и мрак? – спросил король, развалившийся на троне вовсе не в королевской позе, облокотившись на один подлокотник и перевесив ноги через другой. В руке он держал хрустальный шарик, показывавший, что происходит в его владениях. – Разве я сам такой страшный, что мой замок должен наводить ужас на всю округу?
В ответ раздался нестройный хор голосов. Мелкие существа сновали туда-сюда, одни с восторгом смотрели на Джарета, другие ссорились между собой, третьи были заняты какими-то своими делами.
- Знаю-знаю, вы от меня в восторге, - ответил Джарет, не отрывая взгляд от шарика, на котором было видно, как Амир и Алиса нашли очередного союзника и беседуют с ним вместо того, чтобы стать жертвами пушистых чудовищ. – А вот они – не очень. Пожалуй, у них даже есть шанс меня победить. Это интересно. Давно мне не попадались достойные противники.
Понаблюдав ещё немного, Джарет отложил шарик и взял другой. Этот показывал одну из комнат замка и её обитательницу – начинающую волшебницу Айрис, весьма талантливую, но которую волшебство всё равно не спасло от проигрыша.
- Ну, здравствуй, - сказал Джарет, хотя девушка не могла его слышать.
Понаблюдав немного за Айрис, Джарет спрыгнул с трона и направился в комнату девушки. Гоблины как раз должны были принести в комнату поднос с обедом, и это был хороший момент для продолжения беседы. Был, конечно, шанс огрести подносом со всем его содержимым, но Джарет был уверен, что успеет увернуться, даже без применения магии.
Джарет вне форума   ''

Старый 10.06.2022, 15:00   #125

Айрис

Аватар для Айрис / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 4
 
По умолчанию Re: "А вы думали, в сказку попали?..", Амир Делион, Алиса Грей, Амброзий, Джарет, Арана Тихая

Утренний свет побился сквозь ткань балдахина и разбудил Айрис. Девушка сладко потянулась в роскошной кровати и открыла ясные глаза. Начинался новый день в плену короля, и пленница содержалась весьма по королевски. В ее распоряжении была просторная спальня, туалетная комната с ванной и большой балкон, с увитой розами решеткой. С балкона открывался вид на сад и лабиринт вокруг замка. Шкаф был полон прекрасных платьев, каждое из которых было девушке к лицу, а в ванной на полочках стояли баночки с душистыми маслами и пенами для принятия ванной. Пушистые полотенца были всегда чистыми. Прислуживающие девушке гоблины проходили сквозь крошечные дверцы, когда она спала, и наводили порядок, заменяли полотенца, а утром приносили завтрак, днем обед, а вечером ужин, и кормили пленницу просто чудесно. Клетка золотая и богатая, но все же клетка, стала для Айрис уже привчной. Она забыла, сколько времени провела в плену. Время у короля гоблинов тянулось по особенному а часов у нее не было. С тех пор, как она заблудилась в иллюзиях его величества и опоздала прибыть к сроку, время потеряло для нее значение.
Приводя себя в порядок, Айрис взглянула в волшебное зеркальце, которое король не то не заметил, не то посчитал немагической безделушкой и оставил ей. Показало ей зеркальце владения короля Джарета лучше, чем вид с балкона, пресекаемый решетками да цветами роз. Увидела Айрис новых жертв короля. Девчушка совсем еще юная, с нею парень, показавшийся Айрис весьма привлекательным, и кто то еще, но тех других рассмотреть девушка не успела, потому что пришлось убрать зеркальце, чтобы не попасться с ним.
Прислужники-гоблины принесли завтрак, как и всегда, вкусный. Густая молочная каша с коричей и ванилью, мягкая булочка с маслом и тягучий сладковато-кисловатый напиток цвета янтаря красовались на подносе.
- Благодарю, - сказала Айрис с улыбкой и принялась ждать.
Иногда король приходил собственной персоной проверить свою пленницу, и тогда они вели долгие беседы, которые были девушке дороже свободы, ведь там, на свободе, она была одинока, ее считали не от мира сего, и посмеивались над ней, не признавая ее волшебного дара. Джарет сумел ее покорить танцем и галантным обхождением, которого она никак не могла к себе ожидать, ей это вскружило голову и она проиграла.
Он явился, Айрис ответила на его появление нежной улыбкой.
- Доброе утро, мой король, - девушка присела в реверансе, не ожидая от Джарета нежности и теплоты, но радуясь уже тому, что такой экстравагантный и обаятельный мужчина обратил на нее внимание.
Айрис вне форума   ''

Старый 21.06.2022, 01:50   #126

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "А вы думали, в сказку попали?..", Амир Делион, Алиса Грей, Амброзий, Джарет, Арана Тихая

// совместный пост

Путешественникам стало неловко от того, что они напомнили Аране о грустном. Хотя… они вроде не напоминали. Паучиха сама начала этот разговор. Но неловкости от этого меньше не стало.
- Мне жаль, - сказала Алиса.
- Я... Сожалею. - Амиру сейчас было очень понятно чувство паучихи... Хоть образование пирата и было ниже плинтуса по совсем другой причине.
Тим просто отвёл взгляд.
Но настроение Араны сменилось очень быстро, и вот она уже засыпала путешественников вопросами.
- Я ещё в школе учусь, - ответила Алиса. – Мне ещё далеко до диплпма. Я даже ещё не решила окончательно, куда мне идти – в IT или в биологию. Мне и то и другое интересно. Но уже знаю, что хочу учиться на планете Аркхем. Там мой отец преподаёт, и там очень красиво.
- Я бросил школу, - гордиться тут было абсолютно нечем, и по Амиру было видно, что он это понимает. - Закончил минимальное образование и дальше не пошел. А сейчас... Боюсь, что никогда уже не смогу продолжить.
- Мы здесь… ищем лабиринт Джарета, короля гоблинов, - продолжала Алиса. – Он похитил мою сестру, и я заключила с ним договор, что если доберусь до его замка в лабиринте и решу его загадки, он вернёт её домой. Я, признаться, не сильно его разглядывала… и не оценивала на предмет, симпатичный ли. Скорее всего, он наш враг. Но если выполнит договор, и отпустит сестру, то я не буду на него в обиде.
- Мне он пообещал помочь выйти из одной сложной ситуации... Не он меня в нее поставил, так что вроде как мы друг перед другом ничем не виноваты... Но испытание есть испытание. Соперник - пожалуй, для меня так. На гоблина не похож, но откуда-то знаешь, кто он, когда видишь - все что могу сказать.
- А я просто так, за компанию, - добавил Тим. – Потому что мне стало скучно на моём острове, а им был нужен проводник. Только из меня плохой проводник. Я так далеко от своего острова не забирался никогда.
Где-то вдалеке проухала проснувшаяся сова, напоминая о том, что время близится к ночи, и как будто даже посмеиваясь над путешественниками..
- А где вы жили раньше? – Алисе стало интересно, где такие существа водятся.
- Там… на вашем острове… все похожи на пауков? – осторожно вставил свой вопрос Тим. – А кем вы питаетесь? Пауки ведь хищники, да? Как вы охотились здесь? Расставляли паутину? А мы в неё не влипнем? Я, признаться, очень не хотел бы попасть к вам на обед.
- Предпочтёшь попасть к пушистикам? – усмехнулась Алиса, глядя на закатное небо, казавшееся теперь зловещим.
Она рада была бы ускорить шаг, но исцарапанные ноги отказывались слушаться, и Амиру пришлось взять её на руки, не смотря на протесты и уверения в том, что с ней всё в порядке, и она сама дойдёт. В конце концов, Алисе пришлось признать, что Амир прав.
- А из вашей паутины можно сплести обувь? – спросил Амир у Араны. Алиса продолжала делать вид, что ей нормально, но понятно было, что это до поры до времени. А нести не было не всегда уместно.
Путь к обелиску лежал через то самое кладбище кораблей, которое Тим назвал ориентиром. Казалось, это просто свалка… но с учётом того, что путешественники узнали о местных жителях, место выглядело зловещим. Зато здесь можно было найти обломки, которые получится приспособить в качестве подошвы для сандалий, чем Амир и Алиса решили заняться, как только поймут, куда им дальше плыть.
Обелиск они нашли на поляне недалеко от свалки. Сквозь чёрную блестящую поверхность будто изнутри просвечивались опоясывающие камень надписи.
Тим встал перед камнем и развернул карту. Тяжело вздохнул, глядя на обелиск, задумался, покосился на Арану.
- Вы… понимаете что-нибудь в этом? – спросил он тихо, будто боялся, что его услышит кто-то посторонний. – Ну, в магических картах и таких вот указателях, которые срабатывают только тогда, когда смотришь на них, держа в руках карту? Магия короля гоблинов скрывает замок в центре лабиринта от незванных гостей, путь в него всякий раз другой, и чтобы его найти, нужна не только статичная карта, но и указатели, надписи на которых меняются. Этот обелиск – один из таких указателей, если я правильно всё понял. Он отличается от тех, которые мы видели раньше, но я думаю, что это всё-таки он. Как считаете? Если вы много учились, то может быть, вы сумеете разобраться, куда нам плыть дальше? – последние слова были произнесены совсем уж шёпотом. Сказав их, Тим опасливо огляделся, но не найдя по близости ни белки, ни птицы, как будто немного успокоился.
Пока вампир и паучиха рассматривали карту и обелиск, Амир и Алиса занялись исследованием свалки, на которой оказалось довольно много чего полезного. Среди обломков кораблей попадались сундуки и ящики с остатками товаров, личные вещи команды, кое-что вполне себе хорошо сохранилось. Для Алисы нашлись невысокие изящные сапожки практически по размеру, почти новые кожаные штаны и белая мужская рубашка. Вероятно, вещи эти, найденные в одном сундуке, принадлежали какому-то мальчику ростом с Алису.
- Прости, - тихо извинилась Алиса, будто призрак хозяина вещей стоял сейчас перед ней. - Надеюсь, ты не будешь против, если я заберу их.
В небольшую, найденную здесь же, сумку Амир и Алиса собрали то, что им могло бы пригодиться в качестве сменной одежды и кое-какие консервы. Собрали бы больше, но не хотелось сильно снижать скорость передвижения. А вот с оружием оказалось сложнее. Ничего, что можно было бы использовать для стрельбы, так сразу на глаза не попалось, а провести на свалке ночь уж точно было плохой идеей.
Амиру внезапно попала в руки небольшая флейта. Не то, чтобы полезная вещь, но как-то в походе веселее обычно , если есть музыка. Хотя давнишний и не лучший опыт игры на духовых инструментах мог скорее превратить дорогу под эту флейту в пытку.
Амир Делион вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka