Вернуться   Космический ветер > Игра: Земля и Солнечная система > Земля
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Земля Современная планета Земля, на которой втайне от людей живут и другие разумные существа. Наше время, технический уровень аналогичен современному, возможны единичные случаи фантастических изобретений. Детектив, боевик, мистика, хоррор и тайные стороны привычного мира. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2022, 19:44   #1

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Линия крови. Глава 4. А мы думали, что все уже закончилось. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)


Художник: картинка в свободном доступе без авторства



Время и место действия. Румыния или где- то там/поместье Огневых/последняя неделя истечения условий завещания Пламена

Описание. А вы думали, что на этом все и закончится?...Я тоже так думал. Обратил младшего в вампира, осталось пережить только полнолуние, которое будет через три ночи...Однако, как всегда прилетела птица Обламинго и обломала мне всю картину.
А обломала она мне все тем, что кровь использовалась не моя и теперь я понятия не имею, чем это обернется, и все же формально условия выполнены.
Перед нами дом откроет новые истории семьи, я вспомню многих, кого уже нет в этом мире и с Даниславом нам придется найти способ откупиться от Эариэля, который имеет на нас двоих, Сайтаниэль и еще некоторых людей, законное и полное право, при чем это право он приобрел без нашего согласия.
Похоже, приключения продолжаются.
Что же будет с Аней и той странной кошкой? А все просто, мы встретимся, выясним отношения и возможно кто- то умрет.

Участники. Мариновский Артем, Огнев Данислав, Ларс Огнев- Тиз, Коваль Анна, Деладор Сайтаниэль (НПС), Зорина Жанна (НПС)

Обсуждение
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума   ''

Старый 02.06.2022, 15:54   #31

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 4. А мы думали, что все уже закончилось. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Фантом материализовался ровно напротив Данислава.
Сначала появился плотный шарик, в котором была плотная тьма. Шарик начал увеличиваться в нем заклубился черный дым. И шарик преобразовался в гуманоидное создание с переливом голосов, так что определить это мужчина или женщина не возможно. Звук был неоднородный, эхоподобный. В этом существе сливалось несколько десятков, если не сотен поколений семьи.
- Я фантом. Ты наследник. Мы снова вместе, дорогой потомок.- проговорило гуманоидное нечто- и ты привел еще двоих. Тех, кто сможет стать частью нас.- Фантом опустился на луч, где лежал Данислав. Он был близко к парню, их носы почти соприкоснулись. Однако фантом изогнулся, перебросил ногу через голову и сел рядом с младшим наследником. - нашел ли ты послания своих предков? Знаешь ли ты, что контракт должен быть заключен и он будет заключен что бы ты ни выбрал?
У фантома не было лица, но взгляд чувствовался.- Ты юн и не опытен, ты только что обращен в свою природу. Природу демонического характера, подвластную только нам, тем, кто живет на границе света и теней. Примешь ли ты ее или отвергнешь значение это не имеет, она сама возьмет свое и во множестве вариантов будущего ты с нами. Тут. Дома.- эта часть могла прозвучать несколько зловеще.
Россыпь звезд становилась ближе и ярче, словно пространство изменялось, а город, который был там внизу становился шире и выше.
- Пришло время заменить ключ к дому.- сказал фантом- спрашивай.
пространство становилось все более плотным и вязким, хотя существенных изменений не наблюдалось. Скованности в движениях не было, однако за каждым движением тянулись нити, как в сиропе.


Два вампира и эльф покинули комнату. Я не знал куда надо идти, но я чувствовал, что я должен быть в конкретном месте и интуитивно шел туда. Девушки шли за мной молча, только время от времени шипели. Это было больше связано со скользкими ступеньками. Приходилось периодически ловить и поддерживать их. Высокие каблуки и длинные платья никак не рассчитаны на прогулки где- то глубоко под поместьем.
Мы были, как мне казалось довольно далеко от места назначения, когда громыхнул третий или четвертый псионический удар. Я их не считал. Стены дрожали, на голову сыпался песок и мелкие камешки. Глядишь и домишко рухнет. Я поднял голову вверх, осмотрелся и снова пошел вперед.
Снова я слышал девичье шипение и фырканье о состоянии коридора, паутине и, что вообще не следовало идти сюда, а стоило поискать другой путь.
Мы зашли в зал предков.
Давно я тут не был и уже забыть успел, как выглядели мои предки. А было же время, когда я тут оставался долгими часами и читал дневники. Как много времени прошло. Я даже рад этому.
Я, Жанна и Сайтаниэль подошли к двери, от которой совсем ничего не осталось в момент, когда Данислава отбросило, а более старший вампир, я не видел его лица из- за пыли, пытался встать.
- Кажется мы вовремя- сказал я. А Сай поспешила к Даниславу, Анну она решила обойти стороной, потому что знала, что молодые псайкеры в состоянии эмоциональных всплесков бывают очень опасными, а тут еще и одаренная попалась.
- Данислав- позвала эльф, но парень молчал. Он погрузился в мир грез, где предстояло узнать много нового.
Я шагнул вперед.
- Анна, милая, прошу тебя позволь мне завершить свой рассказ- голос отца каким- то непостижимым образом перекрывал происходящее и его было слышно отчетливо. Он говорил спокойно, не пытаясь перекричать потоки сил.- Я хочу, чтобы твоя сила развивалась, а не убивала тебя. Твой потенциал велик и таланта в тебе много- понимая, что девушке не слишком нравится тема про эльфов, начал Пламен. Он основывался на ее выражении лица и реакциях, она щедро вложила силы на следующий удар после слов о Арии и личико исказила гримаса гнева. "Ууу, как мило"- подумал вампир.- Таких, как ты мы называем одаренными и ценим таких людей. Я постараюсь обеспечить тебе безопасное обучение...- тут он, неожиданно для своего образа, потупил взгляд и его щеки заалели. Пламен смутился и сжал руки в замок. Почему- то очень нервно поправил прядь и посмотрел в сторону, так же с опущенной головой- и...я хотел пригласить тебя на свидание.- голос выражал неловкость.
А пыль оседала на пол и открывала нам обзор.
Я увидел беспорядок, разбитую мебель и у стены стоял немного согнувшийся вампир с длинными волосами. Он повернул лицо в нашу сторону и мои с ним глаза встретились.
Я смотрел в желтые, горящие солнцем глаза того, кого прекрасно знал, всю жизнь знал и даже знал о чем этот мужчина сейчас думает.
- Ну здравствуй, Я Из Будущего.- проговорил я одними губами.
- Здравствуй, Я Из Прошлого- ответил мне он и улыбнулся. В уголке рта показалась кровавая капля, которая щедрым ручейком хлынула по белой фарфоровой коже.
- Паршиво выглядишь- сказал я, направляясь к мужчине. Ветер, который пытался найти выход из пространства немного мешал, но я все же смог подойти к профессору и присесть рядом. Он тяжело дышал- И поведай мне теперь во что я вляпался?
- А Жанна красавица- перевел взгляд вампир с моего лица на лицо Жанны.- Огненная девушка. Ты с ней потом проведешь много теплых ночей.
- Я знаю.
- И Анна любит нас. У нее достаточно сильный внутренний конфликт, да и наша манера с ней разговаривать оставляет желать лучшего.
На это я только пожал плечами.
- А кто ей виноват? Сама же отвергла меня, сказав оставить ее в покое. Ты же знаешь, я бегать не стану, когда мне дают весьма однозначно понять, что я не нужен. Тем более, что у меня есть Сай и Жанна. Правда...- я задумался- у меня чувство, что время пришло пролить кровь и заменить ключ. Я прав?
- Да. Сегодня нужно заменить ключ. Я рад, что смогу увидеть, как это происходит.- тяжело дыша говорил вампир, которого я поддерживал под спину и который кашлял кровью.
Так или иначе вампиры имеют такое же строение тела и нервной системы, как и люди. Мы тоже чувствуем боль, просто умеем терпеть, нас тоже можно убить пулей, правда, надо знать какой и когда. Вот так и сейчас. Я из будущего медленно умирал у меня на руках от того, что переломанные ребра пробивают его легкие. Ощущения, стоит сказать, не из приятных.
- Знаешь, Я Из Прошлого, я думаю, что стоит быть чуть более настойчивым и общительным. Постарайся переступить свою гордость или немного головой подумать и поговори с Аней. Она искренняя девочка, но пугливая до глупости, а мы с тобой гордецы и зазнайки, самовлюбленный нарцисс, как сказал бы Рен. Помнишь?
- Помню. Я его буду помнить вечно- загрустил я и почувствовал ком в горле.
- Послушай, Я из Прошлого. Рен- наша опора и вечность, но он убит и нам пора двигаться дальше. Душу Рена Пламен уничтожил, а то, что вернул был скорее его неудачный призрак. Без души, без той сущности, которая нас так манила. Сейчас есть другие. Посмотри на них.
Я оглянулся. Не смотря на переживания за Данислава, Сайтаниэль смотрела в мою сторону с озабоченным видом. Жанна, которую я оставил у входа тоже напряженно наблюдала за мной и пространством вокруг меня. Даже отец косился в мою сторону. Я не видел, но чувствовал его взгляд.
- Я люблю Рена- шепнул я- он нужен мне в любом его воплощении.- почти всхлипнул.
- Я знаю. И я знаю, что это чувство покинет тебя не скоро, однако дай нам шанс. Мы можем изменить наше будущее, где отец убьет нас.- мои глаза расширились.
- То-есть....
- Да. Сейчас происходит будущее, где Пламен убьет нас и сейчас мое время заканчивается. Я, после смерти Рена мы так и остались одни. Мы чувствовали привязанность к Анне, ревновали ее, но следовали ее требованию. Поговори с ней, мы не можем умереть так просто. Мы же Тиз, мы проклятье для живых и мертвых. Помнишь?
- Да- на этом Я Из Будущего закашлялся потоком крови и заснул на моем плече. Я был весь в крови. Склонившись ниже, пока тело еще было достаточно теплым для циркуляции крови, я отпил несколько глотков своей же крови, только это кровь была более зрелой, наполненной магией и временем. Я сам себя одарил силой.
Я встал с колен, отряхнулся. На губах и у уголках рта была кровь, на одежде тоже ее было достаточно. Грудь, левая рука, пояс брюк все это было в крови. Моей, но из будущего.
Наполненную силой подвеску я снял и застегнул на своей шее.
- И так- выпрямившись начал я- Папенька, вы слишком зарвались и протянули свои грабли к моей добыче. Не гоже у маленьких отнимать их еду, даже если она очень вкусная. Не гоже отбивать чужую добычу после завершения охоты. Не порядок знаете ли, барон.- прорычал я. Этот рык был вампирий, в лучших традициях нашего вида.
Пламен посмотрел на меня и ответил:
- Изменение будущего в моменте не значит изменения его полностью и без поворотно. Ты продан, а девчонку ты загубишь. Я не дам тебе уничтожить такое сокровище. Она станет моей по доброй воле.
- Ага. Держи карман шире, папуля.- издевательски отозвался я и улыбнулся.- Нюта, так что? Пойдешь со мной или с ним?- обратился я к девушке. Мало вероятно, что она услышит меня, но попробовать стоило.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума   ''

Старый 04.06.2022, 17:03   #32

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 4. А мы думали, что все уже закончилось. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Аня склонив голову с сомнением глядела на древнего вампира. Конечно она юная доверчивая девушка, которая очень хочет быть любимой, но и у ее наивности все же есть придел. Она не поверила в смущение Пламена. То что она уже точно знала о семье Огневых, так это то, что смущение и стыдливость совершенно им не свойственна. Зачем вампиру с холеной красотой зрелого мужчину, краснеть приглашая совершенно неискушенную девушку на свидание? Аня так и рассматривала Пламена не сделав шаг, но всерьёз обдумывая его предложение. Все же приятно когда мужчина, столь мудрый, и опасный ведёт себя внимательно по отношении к ней. Согласен разыграть любой спектакль ради нее. Она не слышала что сказал Тиз отцу. Ей не было дела до их разговора и какую добычу они собрались делить. Псионик могла воспринять лишь что-то однозначно касалось только ее одной.

От размышлений, о том, что все же стоит поддаться на уговоры древнего вампира, ее отвлёк окрик Тиза:
- Нюта, так что? Пойдешь со мной или с ним?
Она сразу перевела взгляд на старшего наследника. Он мог ощутить ее внимание и ментально и физически. Псионическая энергия сконцентрировавшаяся на нем обдала жаром разум Ларса и казалась, согревала даже одежду и кожу вампира. Такое ощущение словно он вышел в пустыню под палящее знойное солнце. Ощущалось ее удивление, ведь Нютой он ее ещё никогда не называл, и с собой никуда ни звал. Разве есть вариант у нее пойти с ним? Или это и есть приглашение? Затем жар внимания псионика стих, на вампира вновь повеяло прохладой подземных помещений. Ее взгляд соскользнуло с наследника. Энергия перестала бурлить в студентке. Волосы девушки поникли, уныло повисли так же как и несоразмерной большой сюртук на ее хрупких плечах. Висевшие в воздухе обломки скамеек и столов с грохотом попадали на каменный пол. Деревянным дождем забарабанили по плитам мелкие щепки.

- Ларс... - тихо выдохнула девушка глядя на Тиза из будущего. Ее внимание было сконцентрировано только на нем, и только его она узнавала из всех присутствующих. Похоже оклик Тиза привлек ее внимание, и после этого она сразу же переключилась на Тиза из будущего. Быть может потому что он признал ее своей и перспектива быть рядом с ним ей была более ясна? Хотя никакого уговора между ними не было, девушка в мгновение ока оказалась возле раненого, скользнув мимо Тиза из настоящего.

Аня стала выглядеть, как обычно, лишь глаза по-прежнему были затянуты тьмой. Однако, то что ее энергия угасла было обманчивым эффектом, ее силы просто сменила вектор. Вид раненого потряс ее, и ее состояние изменилось. Как звезда в космосе, став слишком большой, обрушивалась сама на себя, своей массой, образую черную дыру, так и Аня вместо того что бы излучать энергию свернула ее в обратном направлении. И после паузы ее сила начнет вновь набирать обороты, но уже в более опасном для псионика направлении. Вокруг нее словно бы сгущался мрак. Тут и там энергия собиралась зыбкими завитками, словно дым. Один из таких тонких спиральных сгустков, медленно пополз к потолку и коснувшись камня, прожег его, навеки запечатлев свое изображение.

Девушка опустилась на колени рядом с раненым вампиром. Нежно, тонкими дрожащими пальцами приподняла его лицо. Она не понимала что случилось. Как так вышло, что он только что стоял рядом с ней, а теперь окровавленный лежит на полу? И по мере того как нарастала ее тревога за профессора, все гуще становились клубки темной энергии вокруг нее. Они клубились, и касаясь камня разъедали его. Однако ни Тизу ни Даниславу вреда не наносили.

Аня, словно возлюбленного на рассвете, старалась разбудить вампира. Ей явно не было дела до обещаний Пламена, не интересовали ни свидания, ни учеба. Ее был нужен Тиз. Его поцелуи были для нее особенно пьянящими, как и прикосновения. Аню не смущала кровь вампира и его неприглядный вид. Она была там, где сейчас ей хотелось быть больше всего. Ее выбор был очевиден.
- Проснись. Пожалуйста, проснись, открой глаза. Мне с тобой так хорошо. Я хочу остаться рядом, - нежно, едва слышно нашёптывала она, зовя мужчину во всех доступных ей мирах. Она нежно поцеловала его в висок и мягко касалась его лица словно драгоценности. Даже в затуманенные тьмой глазах Ани читалась нежность.
- Если есть что-то, что я могу сделать для тебя? Я хочу что бы ты был в порядке, что бы тебе стало лучше, только скажи... Только очнись, не молчи...

Девушку начинало одолевать отчаяние. Сколько псиоников сошли с ума не сумев правильно распорядиться своей силой? Сколько из них перешил в другую форму существования испытав сильное потрясение? А то что пережила Аня в этом подвале хватило бы на десятерых. Она слишком мало знала о своем даре, что бы понимать что с ней происходит. И пока она ещё была способна кого-то узнавать, имела шансы не сойти с ума. Аня почему-то чувствовала себя воздушным шариком, и от полета в бездну синевы неба ее может удержать лишь чья-то рука поймав за тоненькую ниточку. Найдется ли тот кто-то, кто достаточно понимающий в магии и псионике, чтобы удержит ее?

Тьма начала медленно расползаться и по телу самой девушки. Причудливый темный узор медленно занимал все больше пространства на ее коже. Она уже начинала понимать, что именно она была причиной ранения Тиза. Свою энергию она чувствовала, и понимала, что была вспышка. Видя его состояние, Аня начинала ненавидеть и себя и свой дар. От чего только явственнее проступали черные орнаменты на ее теле. И все более темный и плотный туман окутывал ее.
Аня Коваль вне форума   ''

Старый 06.06.2022, 16:42   #33

Артем Мариновский

Аватар для Артем Мариновский / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 22
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 4. А мы думали, что все уже закончилось. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Мармент почему-то не удивился кошкам. Откуда-то знал, что они должны быть здесь и сейчас, как и то, что они действительно тут, это не иллюзия и не галлюцинация.
- Я... Думал о том, что уничтожение дома может разорвать клубок. Но... Я уже понял, что это как тараканов динамитом. Понимают ли это остальные... Не знаю, не уверен. Где-то в здании находится девушка... Аня. С ней могло что-то случиться, нам нужно найти ее.
Но ответить на просьбу кошка не успела, как Мармент не успел обдумать предложение помочь отвязаться от эльфов. Кажется, крупных землетрясений в Карпатах не происходило веками. Или сейчас именно тот день, или... Что "или" - Мармент не знал, но понимал, что что-то скверное. И что на самом деле это именно оно.
- Что. За. Черт?! - Мармент буквально успел договорить эту фразу - так быстро пришлось бежать. Похоже, магические существа не знали усталости или приделов силы... Ну, или Марменту пора было попредметнее заняться спортом. На вопрос, впрочем, никто так и не ответил, что не то, чтобы удивило.
- Куда?! - Оказалось, в портал. А вот куда портал... Хороший вопрос.
Наверное, будь Артем человеком, он по крайней мере засомневался бы, идти ли ему не пойми куда. Все равно пошел бы, если бы успел, но задержался бы на несколько секунд, которые могли иметь или не иметь значения. Мармент человеком не был. К тому-же... К черту мир, но спасти ребят он обязан. В конце-концов, не первый прыжек в неизвестность, понадеемся, что не последний.
Артем Мариновский вне форума   ''

Старый 06.06.2022, 21:57   #34

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 4. А мы думали, что все уже закончилось. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Артём и кошки вывалились из портала на что-то яркое и пружинистое. Дорога была больше всего похожа на луч света, но этот луч мягко пружинил под ногами и не давал провалиться сквзь него. Внизу был виден дом, как будто кукольный, окружённый не ухоженным садом, а дремучим лесом, поросшим светящимися грибами и мерцающим глазами зуков, наблюдающих из дупл зачарованных дубов. Некоторые комнаты дома были видны как на ладони, и стены не мешали смотреть, в некоторых клубился тёмный туман. Артём хотел найти Аню, и он нашёл её, как будто дом сам показал ему нужную комнату, в которой Аня как раз бросилась к раненому вампиру, очень похожему на Ларса. Вокруг Ани кружилась мебель, частично поломанная, и среди обломков - бесчувственное тело Данислава с раной на голове, окружённое шариками крови, как будто капли зависли в невесомости. Не кружился только мужчина... с жестоким лицом, обладавшим таким тёплым и мягким голосом... Артём услышал этот голос, но смысла понять не мог, магия не могла передать речь в точности, но ощущения передавались. Ларс тоже был там, как раз ворвался в зал в сопровождении Жанны и Сай. Артём видел, как Сай бросилась к Дану, но тот был без сознания. И в то же время Дан был здесь, рядом, на луче. Лежал, глядя в звёздное небо. Перед ним зависла безликая фигура, а рядом с ним сидела кошка. Точно такая же, как та, которая разговаривала с Артёмом.
- Не удивляйся, она моя сестра, - предупредила кошка, пришедшая с Артёмом. - И не спеши. Не свались с луча. Это, конечно, магия, но если оступишься, от падения не защитит. Твой друг сейчас входит в контакт с Фантомом - это нечто вроде магического ИИ дома. Я плохо разбираюсь в техномагических тонкостях, но понимаю это примерно так. Данислав использовал магию и создал магическую копию себя, которую ты сейчас видишь на луче. Фантом направил его силы в нужном направлении, а самому ему ещё долго придётся учиться магии Мира Грёз. Мы сейчас находимся в так называемом карманном пространстве. Такие штуки могут создавать маги. Но данное пространство очень древнее, а мы можем только использовать уже заложенные в нём законы. Кошки Ультхара могут через него перемещаться в те миры, которые с ним соприкасаются. Это что-то вроде гиперпространства, только магическое. В меньшем масштабе - мы сейчас наблюдаем дом, который кажется нам игрушечным, и я могу провести тебя в любую из комнат, которую ты можешь увидеть. То, что скрывает туман, защищено магией и недоступно ни для просмотра ни для перемещения. Но таких мест меньше, чем открытых.
Кошка хотела ещё что-то сказать, но замолчала.
- Смотри и слушай внимательно.
Данислав, ещё не замечая Артёма и пришедших с ним кошек, осторожно сел напротив Фантома. Артём отчётливо слышал слова безликой фигуры. И ответ Дана:
- Если бы я знал... я бы не привёл их. Это моя ошибка, я виноват перед ними.
Фантом заговорил про ключ. Дан задумался.
- Что будет с тем, кто станет ключом? - спросил он.
На лице парня отразилась досада - у него в руках были записи о ключах, а он не успел их прочитать. А теперь уже поздно. Они остались там, в комнате, рассыпались по полу и разлетелись по комнате.
- Если мы заменим ключ, Сай станет свободна? Получается, я должен выбрать, кого подставить вместо неё? Но я не могу допустить, чтобы кто-то из случайных людей занял её место. Не могу подставить того, кто ни в чём не виноват. Ещё вчера я бы сам её заменил, но теперь... - на лице Данислава появилась не свойственная ему прежде недобрая усмешка. - Я с радостью подставлю Арию. Это будет хорошая месть за всех нас.
С этими словами Дан поднялся на ноги, и наконец увидел Артёма и кошек. Радость, удивление и беспокойство отразились на лице, сменяя друг друга.
- Ты как здесь? Как... я? - Дан испугался, что Артём сейчас тоже лежит где-нибудь без сознания, и пока они тут разговаривают, время, чтобы оказать ему помощь, уходит.
- Нет, - опередила Артёма одна из кошек. - С Артёмом всё в порядке, он пришёл сюда через портал, который открыли мы. Твоё тело, которое находится здесь, создано с помощью магии, оно - полная копия тебя, но всё-таки не совсем ты. Но если ты умрёшь здесь, умрёт и твоё настоящее тело. А если настоящее тело умрёт, твой разум соединится с Фантомом, уж не знаю, как это происходит, я не спец в технологиях древних. А вот Артём тут в единственном своём теле, никакой магической копии у него нет.
Дан не знал, что сказать, как объяснить то, что с ним случилось, пока он бродил в поисках Ани, и что случилось с самой Аней. Он и сам толком не понимал, как он оказался здесь, а тело его там, и почему Аня решила разнести дом с помощью своих пси-способностей. Но сейчас важнее было не дать рухнуть дому. А с остальным они разберутся позже, потому что если дом рухнет, ни с чем разбираться уже не понадобится.
- Артём, ты... не волнуйся только, - начал Дан с самой дурацкой фразы, с какой только можно было начать. - Это Фантом, дух или искусственный интеллект дома, и ему нужен новый ключ. Мы всё-таки освободили Сай, я не понял, как это получилось, но дом отпустил её, а теперь нужна замена. Я хочу подставить вместо Сай этого эльфа, Арию, - Дан поморщился, произнеся его имя. - Но если не получится... я не хочу подставлять невиновных, и сам стану ключом. Поможешь?
Потом Дан повернулся к Фантому.
- Какими способностями обладает ключ? - задал он вопрос уже уверенным тоном. - Если вместо Сай ключом станет Ария, какие возможности будут у него, чтобы нам отомстить?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума   ''

Старый 07.06.2022, 16:26   #35

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 4. А мы думали, что все уже закончилось. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Фантом усмехнулся на сожаления Данислава о том, что привел своих друзей в дом. Для полной картины понимания спектра чувств создания не хватало только лица, чтобы видеть выражение глаз. Однако и без того было понятно, что древний некто смотрит на парня со снисхождением, как на маленького ребенка, который заявил, что станет супергероем после прочтения комиксов.
- Даже зная, ты бы не смог противиться проведению. Мы поступаем, выбирая вариант будущего, но, когда во множестве вариантов будущего повторяется один и тот же алгоритм, это называют судьбой или предначертанным путем.- ответил Фантом и улыбнулся, когда на лице мальчишки появился след сожаления.- Сай свободна, но ты сожалеешь...о чем?- уточнил фантом, а наследник уже предлагал поставить ключом Арию. На это Фантом легонько улыбнулся своим обезличенным лицом и поднял взгляд на Артема, который мастерски, по кошачьи балансировал на пружинистой мягкой поверхности света.
Когда молодой господин начал говорить с другом и задал вопрос о свойствах ключа, дух дома начал посмеиваться, а потом и вовсе разразился то ли хохотом, то ли ревом и началась транформация.
Лицо начало искажаться, выделялись лица, части лиц, одновременно появлялись разные черты лиц, обезображивая образ. Тело дергалось в конвульсиях, менялись ноги, руки, форма головы, то появлялись, то исчезали признаки женского тела, мужского тела, то появлялись очертания крыльев, рогов, хвостов. Такое разнообразие, что можно было подумать, что сделали винегрет с рисом и селедкой и заправили его ананасовым йогуртом. Вряд ли было страшно, но непонятно точно.
Из метаморфозы проступили черты, появился глаз, нос, рот и определилось, что тело мужское.
Резкое движение и широкие рукав опустились по обе стороны тела. Перед парнями теперь стоял мужчина с понятными чертами лица, через правый глаз и половину лица был глубокий шрам. Волосы темные, короткие, уложенные перьями вверх, кошачьи уши, а лицо...Копия Артема, только старше лет на 30-40.
Он стоял в брюках, заправленных в высокие сапоги со шнуровкой, плотно сидящем кожаном жилете, под которым была длинная широкая рубаха с закатанными рукавами до локтя. На руках были перстни и браслеты, на шее большой медальон.
- Меня зовут Лирис Хронос. Я родоначальник рода Огневых.- представился фантом и продолжил отвечать на вопрос, заданный ранее Даниславом.- Ключ- это сердце всей этой горы, дома и магической печати. Если хотите, то ключ- это божество местного разлива. Он может все. Может поменять погоду, может лишить вас жизни, может проклясть, исцелить и даже воскресить...Ключ может много всего.
А вот если чужак, типа Арии станет ключом, то печать будет разрушена, в лучшем случае- ослаблена, хотя это сейчас одно и тоже.
Прошло много лет со дня установления печати, существа в Мире Грез стали сильнее, умнее и нынешняя печать плохо справляется со своими обязанностями- голос был похож на голос Артема на столько, что отличить их можно было только из- за возрастных особенностей.- Эариэль чужак для нашего рода, он не может стать ключом, а если станет, то в мир, знакомый вам двоим хлынет магия не в лучшем ее проявлении. Вряд ли человечество погибнет, однако хаос обеспечен.- Фантом посмотрел на Артема- как видишь, мой потомок, мы встретились спустя столько поколений.-это адресовалось именно кэтлорду.- Сейчас вы двое, Данислав, связаны контрактом. Мармент тоже частично обращен, только не в вампира. Он обращен...-мужчина задумался- в момент твоей трансформации Мармент поцеловал тебя. В проведенном ритуале это значило согласие вступить в нашу семью. Грубо говоря вы теперь женаты, на уровне энергий, но развод не возможен. Кот теперь твой компаньон или слуга. Называй как хочешь, Данислав.
А вот Сайтаниэль- Лирис улыбнулся- эта девушка еще не полностью освобождена. Она больше не ключ, но и не свободна. Она слуга твоего старшего брата- Ларса- и если он согласится отдать ее тебе, тогда ты станешь хозяином. У эльфов такого вида должны быть хозяева в этом мире иначе они... просто идут по миру и какие- либо рамки стираются.
Жанна не станет ключом, в ней слишком мало сил. Она яркая, сильная для жизни, но не для вечности. Чтобы стать ключом ей придется выпить слишком много живых существ, которые обладают магией и провести ритуал. У нее просто не хватит физических сил такое сделать.
Ларс тоже не подходит на роль ключа- он держатель рода.- мужчина внимательно посмотрел на парней.- У нас есть лишь два варианта для ключа: Артем и Анна. Артем- из- за низкой восприимчивости магии и его способности накапливать ее и пропускать через себя, однако сам не способен ее использовать и магия никак не влияет на тебя. Анна одаренный псионик. У нее огромный потенциал и он еще спит. То, что девушка творит с нашим пространством сейчас лишь четверть, которая у нее проявилась. И девчонка погибнет, если пробудит хотя бы половину сил. Без учителя она умрет в юном возрасте при любом раскладе.- Пока Лирис говорил, он улыбался, как улыбаются ученые, которые близки к завершению изучения предмета и что- то невероятное или фантастическое уже маячит на горизонте.- Так кто станет ключом, Данислав, и что ты будешь делать с Сайтаниэль?- спросил родоначальник.
В этом мужчине было спокойствие и уравновешенность, которые были в Артеме и тут же просачивалась жажда знаний и силы Пламена и придурковатость самого профессора Тиза.

https://youtu.be/L2XGz5E0X2A
Когда я позвал Анну и она посмотрела на меня, это был взгляд псайкера, который уже на границе. Еще немного и осознание происходящего пропадет, место разума займет неудержимая, бушующая сила, для которой это изящное тело мало и девушка просто скончается в муках. "Прелесть какая"- подумал я и искривил губы, а меня обдало таким жаром, что возникла мысль о испарении мозга и я схватился за голову с шипением. Долго меня не мучали и благословенная прохлада коснулась меня. Я с облегчением выдохнул.
Девчонка пронеслась мимо вихрем, я только успел рот открыть, ведь мне показалось, что Анна направляется ко мне. Я оглянулся.
Маленькая студентка присела рядом с бездыханным телом, которое поддерживало свою форму только за счет поглощенной энергии из кулона. Так как магии вокруг было более, чем много, кулон на моей шее был переполнен магией, а путь, открытый им, питал оболочку. Души в образе меня из будущего не было и не могло быть, потому что я жив. В том теле было только будущее, знания, информация о событиях и вариациях. Сейчас воплощался один из вариантов будущего, где меня убил собственный отец, однако он убил меня, которого еще нет.
Я цокнул недовольно языком и скривил губы, а отец только злобно улыбнулся и направился за Анной.
Он присел за ее спиной и нежно погладил девушку по плечам.
- Милая моя, он кукла- указывая на тело профессора из будущего, проговорил мужчина- Он сломан тобой, потому как искусственный. В нем нет ничего живого и его чувства лишь заложенная в него программа. Не более. Прошу тебя, Аннушка, идем со мной. Я подарю тебе мир, где ты будешь счастлива, где твои мечты сбудутся и ты научишься обращаться со своей силой.- Пламен на самом деле мог дать все, о чем говорит. Я это прекрасно понимал, точно так же, как понимали это и Жанна с Сайтаниэль.
Я снова цокнул языком. Развернулся на пятках и направился к своему предку. Я не люблю, когда отбирают мое, мою добычу, а эта девчонка моя.
Магия снова пришла в движение, только теперь моя. Она не имела психической природы. Моя магия была природной, она питалась стихиями и временем, потому запас ее измерялся лишь пропускной способностью тела, а она была велика. Все же мне не 45, как записано в паспорте, а больше, чем 450 лет. Да, я старик, даже мертвец по мере людей, но в мире магии я просто талантливый парень, даже не одаренный, в отличии от некоторых.
- Эй, Пламен, а ну убрал руки от моей девушки- рявкнул я и пнул отца в плече. Он повернулся ко мне с гадкой усмешкой
- С каких это пор Анна твоя девушка? Она отвергла тебя. Не заявляй то, чего нет- отец смеялся на до мной
- Аня моя добыча. Еще тогда я это обозначил. И меня не волнует, что она об этом думает.- сказал я первое, что пришло в голову. Я был честен с собой и своими чувствами. Сейчас я смотрел на студентку именно как на добычу. Сейчас я не видел в ней девушки, сейчас я хотел отобрать у древнего хищника то, что принадлежит мне по праву владения территорией.
Пламен встал и заслонил собой псионика, которая была где- то только не тут. Мужчина сложил руки на груди и улыбнулся.
- Ты слабый, Ларс, и глупый. Я разочарован.- он скривил губы- впрочем, что я мог ожидать от мальчишки, который воспитан Ангелом. Он имел дурное влияние и на тебя и на мою жену. И вот что мы получили. Слабый вампир, который не может обольстить женщину и сделать ее своей. Ты способен только толкать речи, Ларс, и более ничего. Не будет тебе Анны. Я женюсь на ней и на этом закончим.
Не стоило отцу такое говорить.
Я очень не люблю, когда мешают дорогих мне вампиров с грязью. Я разозлился. Кулаки сжались, заиграли желваки и я бросился на отца.
- Не смей говорить о маме в таком тоне. Она отдала тебе все, что имела. Ангел был гораздо более качественным отцом, чем ты, а ты предал их. Ты продал мать и меня ради древних книг и знаний, ты отказался от нас, когда тебе было выгодно, ты играл судьбами моей мамы и моей, как нравилось и теперь упрекаешь меня тем, что Ангел решил, что моя мать и я достойны лучшего?- я не был обижен на отца за такое поведение. Зная его историю, я бы и сам, имея такой характер и находясь в тех же условиях, поступал бы так же. Но я не он, у меня другая история и сейчас я выплеснул свой гнев...
Тьма, которая начала клубиться и разъедать перекрытие дома была смята, заверчена и нейтрализовалась магией, которая бурлила между мной и Пламеном. Получилась славная драка.

Пока коктейль событий все больше вспенивался в родовом зале, все более напряженными и не у дел становилась вампиресса с рыжими волосами и блондинистая эльфийка.
Бессознательное тело Данислава Сай оттащила ближе к выходу, где стояла Жанна.
Девушка была на столько взволнованной, что голос ее дрожал, словно сейчас заплачет. Сай взглянула на Жанну
- Прошу тебя, присмотри за ним.- попросила эльф вампира.- Я буду в долгу.- короткий поцелуй в губы и Сайтаниэль уже направлялась к Анне. У эльфа было очень плохое предчувствие.
Приблизившись к псайкеру, успешно обогнув драку вампиров и уклонившись от нескольких магических заклинаний, Сай оказалась за спиной Ани.
Маленькая девочка поглаживала окровавленное и совсем не живое лицо парня, который ей, эльфу, был хорошо знаком. Она встречалась с этой вариацией профессора во снах. Тяжелый вздох.
- Один из вариантов событий. Да- да, я помню, Ларс.- проговорила Сай и посмотрела на лицо студентки.
На коже Анны была паутина теней, которые разъедали кожу, словно тьма сочилась из самой девушки.
- Аня- позвала эльф, девушка молчала.- Аня, ты меня слышишь?- снова спросила Сай и девушка снова промолчала.- Аня!- эльф потрясла псайкера за плече, но тоже реакции ноль. Тяжелый вздох. "Похоже, придется нам встретиться там"- подумала охотница, силой развернула Анну к себе и поцеловала.
Это был пускай и нежный, но насильственный поцелуй. Сай насильно проникала своим сознанием в сознание Анны и силой пробиралась сквозь ее тьму. Поцелуй затянулся, наполнился страстью и Анну прижали к телу танцующей в сумерках, отрывая от Ларса, чье тело начинало медленно таять из- за поглощения и смешивания магии.
Ворвавшись в пространство Анны, Сай огляделась и удивилась.
В представлении эльфа в мире Аниных сил должно царить великолепие цветов, красок, света и насыщенности, а видела она пожухлую траву, словно в этом мире никогда не бывает весны. Все мертвое, тлеющее, сухое, безжизненное и серо- коричневое. По ногам струится бурый дымок и пахнет гнилью.
Эльф поморщилась.
- Аня!- позвала блондинка- Это Сайтаниэль. Где ты? Ответа не последовало. Ничего лучше не оставалось, как пойти осмотреться в пространстве, возможно, искомая девушка где- то поблизости.

Я не помню, как вставлять ссылки
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума   ''

Старый 08.06.2022, 18:26   #36

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 4. А мы думали, что все уже закончилось. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Когда Пламен обратился к Анне, девушка лишь сильнее прижала к себе бездыханного вампира, словно ребенок, который не желает делиться чем-то дорогим и важным. Слушая старшего Огнева, псионик покачивалась вперед назад, словно баюкая профессора из бедующего. Казалось Аня сходила с ума от горя. Но Пламену все же удавалось достучаться, он смог привлечь ее внимание. Приятный голос утешал, и обещал радость и покой к которому так стремилось сердце молодой девушки. Он хорошо знал что ей нужно, и какие подобрать слова. В этот раз вышло без осечек и студентка поверила ему, не найдя в его словах ничего, что могло бы спугнуть ее или вызвать настороженность. Она перестала раскачиваться и почти уже повернулась к Пламену, как Ларс весьма бестактно прервал их не начавшийся диалог и девушка снова обернулась к своему Тизу, утратив интерес к внешнему миру. Ниточка за которую держалось ее сознание оборвалась, и на ее лице вновь читалась обречённость. Она провела рукой по лицу вампира, коснувшись кончиками пальцев скул и виска.
- Проснись, — вновь жалобно попросила девушка и прижалась к его холодной щеке своей. Она вновь крепко обняла профессора.
Псионик не заметила когда и как, рядом оказалась Сай. Ане было все равно, что происходит вокруг нее. Тьма, которая затаилась, пока Аня слушала Пламена, вновь стремительно начала расползаться. Девушка так бы и прибывала в забвении пока Сай не оторвала Аню от Ларса, и не поцеловала студентку. Танцующей в ночи удалось установить связь с псиоником и пробраться сквозь тьму к сознанию девушки.
Эльфийка осторожно продвигалась сквозь мертвенный пейзаж внутреннего мира юного псионика, блондинка будучи единственным светлым и живым пятном на мертвой равнине, была заметна издалека.
Пожухлая трава сменилась оплавленные камнем, впереди медленно пробегала речушка, наполненная чем-то вязким напоминающим магму, впереди виделись острые скалы, так же причудливо оплавленные, как и камни позади эльфийки. Казалось, Сай идёт по выжженной после извержения вулкана земле.
Внезапно весь безжизненный мир колыхнуло, земля под ногами эльфийки заходила ходуном как во время землетрясения. Все пронзило возмущённой и раздраженной мыслеформой.
Псионики разговаривают на своем языке, они обмениваются оригинальными мыслями, которые имеют множество оттенков чувств, таких что не в каждом языке есть подходящее слово. Но если бы эту мыслеформу которая сейчас сотрясала весь мир вокруг можно было все же облечь в слова, то она скорее всего звучала бы как "Убирайся из моей головы!"
В реальном мире, Аня начала оказывать сопротивление Сай. Но это больше походило на бессильное трепыхание, Танцующая в сумерках держала крепко. И псионик не могла ни отстраниться, ни прогнать из своего сознания.
Пустынный мир ещё немного потрясло от протестов, но благодаря настойчивости Сай, Аня все же пошла на контакт.
В реальном мире, девушка прекратила, свои жалкие попытки сопротивления. Казалось она поддалась, однако вскоре поцелуй приобрел солоноватый привкус крови. Девушка оказывается умела кусаться. Аня не обрадовало произведенное над ней нежное, но все же насилие.
В мире Аниных грез, девушка вышла из-за скал на встречу Сай. Мертвенно-бледная в лёгком черном платье, Аня с все так же с затянутой тьмой глазами, зло смотрела, на незванную гостью:
- Я и так вижу что это ты Сай. Я сразу тебя узнала, кто ещё мог иметь силу и наглость явиться без приглашения? Интересно, где ты была, когда я ждала тебя? Когда я так хотела поговорить с кем-то себе подобным? Ты играла со мной, когда я тянулась к тебе. Теперь-то, что ты тут забыла? Не хватает развлечений? Зачем явилась?
Аня Коваль вне форума   ''

Старый 08.06.2022, 19:58   #37

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 4. А мы думали, что все уже закончилось. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Пока Сайтаниэль шла, она кривила губки от неприглядного мира. Привычка видеть миры яркими и редко открываться, и еще реже проникать в чужие, сейчас сыграла злую шутку. Ирония ли попасть в мир, который сейчас такой же, как когда- то был ее собственный.
Девушка повернулась на голос и прикоснулась к губам. Они были в крови. В реальности эльф лишь поморщилась и сжала девушку крепче.
- Как мило. И как тебе вкус эльфийской крови?- ехидно спросила охотник.
Состояние и вид Анны выражал агрессию, которая вот- вот сорвется и закружится вихрем. На что эльф только усмехнулась.
- Ну да, ты права. Я хожу там, где хочу, считаю нужным или куда попросят пойти. На этот раз я пришла к тебе.- Сай улыбнулась так, словно пришла к подруге на новоселье и с любопытством разглядывала новое жилище. В это время Анна начала задавать вопросы. Реакция Сайтаниэль была так же агрессивной. С какой стати человечка выдвигает ей претензии?
- Ты меня не ждала. И не тянулась ко мне. Ты изучала и наблюдала. Ничего более ты не озвучила, Ана. Так что твои претензии не имеют основания. Я не экстрасенс, чтобы догадываться, а будучи ключом еще и присматривать за неугомонными потомками приходилось. Ты хоть знаешь, как это, когда тебя из ревности сжигают? Нет. Не знаешь, потому что ты меня сжигала, а не я.- выдвинула свои претензии эльф и поджала губы.- Если не знаешь мотивов, дорогая, то будь добра спросить, а не городить чушь о том. что ты никому не нужна. Божечки, брошенная овечка по среди поля. Одна- одинешенька... Тьфу- эльф разошлась в эмоциях.- Брошенная принцессочка, отвергшая императора. Ты издеваешься?- тут Сай уже вышла из себя и стремительно приблизилась к Ане и заглянула той в глаза.- Ты прячешься за тени, спрятанные в тебе и не управляешь силой. Ты одаренная, но вокруг тебя простые таланты, а если взять Артема и Данислава, так вообще бездарности. И ты хочешь, чтобы они догадывались о твоих желаниях? Что ты знаешь о этом семействе? Что тебе вообще известно обо мне, чтобы высказывать мне недовольство? То, что Фантом дал тебе право читать дневники, еще не значит, что ты на что- то имеешь право в этом доме.- Охотница почувствовала, что ее собственная сила начинает проявляться в материальный мир и теряется контроль. Тьма Анны, ее обиды и отчаяние хранившееся в ней начали влиять на сумеречную танцовщицу. Эльф замолчала, хотя много могла сказать. Она отошла от девушки на несколько шагов, закрыла глаза и начала приводить в порядок мысли и дыхание.
Переведя дух Сай снова подошла к псайкеру, погладила ту по волосам, хоть Анна и не в восторге от этой идеи была, снова вздохнула и заговорила.
- Этот дом проклят, как и те, кто тут живет тоже. Вампир, которого убил Пламен не слишком был живой на момент воплощения. Это только вариант будущего. Настоящего вампира ты отвергла.
А я сейчас тут, вместо того, чтобы спасти мое будущее- Данислава- пытаюсь реанимировать один из утраченных вариантов будущего Ларса- то- есть, поговорить с тобой. И если мы сейчас не решим накопленные в тебе вопросы за этот месяц, то то, что ты увидела- смерть профессора- станет не вариантом будущего, а сегодняшней реальностью. Пламен заберет его тело и ты...твое будущее тоже изменится.- Эльф отстранилась- Так что выбирай: или мы все выясним, или мы станем свидетелями изменения реальности и этого дома, и привычного уклада мира, и возможно, ты увидишь мертвыми Данислава и Артема. Потеря не велика, однако мальчики весьма хороши.- не смотря на всю свою силу, опыт и накопленную мудрость моя мозгоклюйка остается женщиной. Нежной и чувствительной женщиной, которая не способна справиться с мыслью, что ее избранник умрет. Она знала, что далее будет еще один ритуал, но лучше она, чем он. Скрывать она умела чувства мастерски, только в материальном мире. Мир псайкеров- мир чистых чувств, которые подделать практически не возможно даже мастерам. Эльфийка вперила взгляд в студентку.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума   ''

Старый 10.06.2022, 20:31   #38

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 4. А мы думали, что все уже закончилось. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

.- Как мило. И как тебе вкус эльфийской крови?- ехидно спросила охотник.

Аня не ответила, кровь как кровь, она не вампир, чтобы различать такие тонкости. По мнению Ани, Сай не шло ехидство.
Но по сравнению с вспышкой гнева которая последовала дальше, ехидство было еще не таким уж и не приятным проявлением.
Эльфийка словно заразившись злобой юного псионика разразилась весьма эмоциональным монологом, в котором не было и намека на причину ее появления. Пока что можно было лишь предположить, что она пришла сюда поскандалить.
Аня, поняв, что не в силах изгнать разбушевавшуюся Сайтаниэль из своей головы, вздохнула и села в пепел. Тот облачком взмыл вокруг нее и стал медленно оседать, а девушка подперев голову кулаком, с обречённым видом, принялась наблюдать за блондинкой. Студентка внимательно смотрела как эльфийка хмурится, как буквально выплёвывает хлесткие слова и фразы, а ещё Сумрачная танцовщица изредка жестикулировала своими утонченными руками. У Ани были робкие возражения на некоторые реплики блондинки, к примеру, что Сай не экстрасенс. Да вроде ж, как раз именно что экстрасенс, она же могла читать мысли Ани, девушка не ставила ментальной защиты, и Сай видела ее, как говориться, насквозь. Да и пожар был устроен не преднамеренно. Но это было не важно, потому что Сай сильно горячилась и скорее всего ее не заинтересовала реакция Ани на ее слова, даже если бы та их высказала. Девушка же внимательно смотрела на эльфийку, пытаясь понять нравиться ей как блондинка злиться или нет.

- Божечки, брошенная овечка по среди поля. Одна- одинешенька... Тьфу- эльф разошлась в эмоциях.- Брошенная принцессочка, отвергшая императора

Ане и правда было одиноко в этом доме и фраза Сай ранила Аню, но то что последовало за "тьфу" звучало очень экспрессивно. Сай была настолько драматична в этот момент, что хотелось создать ей сцену и подвесить прожектора. И Аня решила что все таки Сай красиво скандалит. На эльфийку упал лучь света, который буквально зажёг ее светлые волосы, дал восхитительные рефлексы на идеальной коже. Весь силуэт Сайтаниэль буквально взорвался чистыми красками на фоне темного безжизненного мира. Она словно бы сошла с картины голландских мастеров. Было очень красиво, Аня любовалась, но похоже, то что она сделала было совершенно несвоевременным.


- Ты издеваешься?- тут Сай уже вышла из себя и стремительно приблизилась к Ане и заглянула той в глаза.
- Не ... Не знаю...- Аня растерялась и села ровненько, утратив меланхоличный вид. Студентка скорее пыталась поэкспериментировать, чем кого-то обидеть.

Для Ани то, что говорила Сай дальше, было не до конца понятно. Сумрачная танцовщица угрожающе нависла над студенткой продолжив гневный монолог. Иногда Сай все же задавала вопросы, и Аня умудрялась вставить ответы между репликами, но вполне возможно вопросы были риторическими.
- И ты хочешь, чтобы они догадывались о твоих желаниях?
- Да
Что ты знаешь об этом семействе?
- Что с возрастом не только люди становятся хуже...
- Что тебе вообще известно обо мне, чтобы высказывать мне недовольство?
- Я бы хотела знать больше, но не умею заглядывать под ментальный щит.

Даже скорости мысли едва хватало что бы вовремя обозначить мысль в которой крылся ответ на поставленный вопрос.

- То, что Фантом дал тебе право читать дневники, еще не значит, что ты на что-то имеешь право в этом доме

Аня непонимающе захлопали глазами, ведь она не претендовала на наследство, на какие такие права в этом доме она могла претендовать? То ли Анины ответы были не к месту то ли ее понимание похоже довели эльфийку до крайней точки кипения, но блондинка была в ярости и уже тяжело дышала

- Сай, зачем ты здесь? - тихо спросила Аня переводя тему разговора и напоминая свой вопрос, ведь все что сказала Сай до этого, не объясняло причины появления эльфийки. Не пришла же она к Ане, и в самом деле, что бы артистично читать монологи. Похоже девушки не с того начали. Сайтаниэль, по-видимому, посетила похожая мысль так как она отошла что бы отдышаться и успокоиться. Странно, но чем дольше Сай находилась в Анином мире, тем спокойнее становилось юному псионику.

Похоже Сай перетянула часть негативных эмоций на себя, и теперь успокаивалась за двоих. На это требовалось время. Студентка молча наблюдала за Сумрачной танцовщицей,
вспоминая как впервые увидела как общаются Сай и Ларс. Казалось временами что они терпеть друг-другу не могут. И вот сейчас Аня похоже поняла почему это происходит.

Эльфийка успокоилась. Уже доброжелательная Сай вновь приблизилась и погладила Аню по волосам. Студентка не была готова к такой внезапной перемене в настроении блондинки и насупилась. А по мёртвому миру пронесся живой ветерок. Все же как бы хмуро, девушка не смотрела на собеседницу, примирительный жест был псионику приятен и совершенно обезоружил студентку. Нежность всегда так действовала на Аню, в то время как давление всегда провоцировало в ней упрямство.

- Вампир, которого убил Пламен не слишком был живой на момент воплощения. Это только вариант будущего. Настоящего вампира ты отвергла.

- Опять это "отвергла" закатила глаза Аня, - Какое же оказывается у кого-то больное самолюбие... - А потом она встрепенулась. Выходит Ларс жив. Это отобразилось и на ее внутреннем мире, стало немного светлее. Черный тумал начал отползать от собеседниц. Ане же показалось, что гора спала с ее плечь. Весь пережитый ее кошмар, все еще может и вправду, оказаться лишь дурным сном. Лишь одним вариантом будущего из множества других, возможно более счастливых. Но Сай даже паузы не сделала, что бы дать Ане осознать столь важную для нее мысль. Ларс Тиз на данный момент точно жив. Хотя судя по словам той же Сай шансы умереть мучительной смертью у него по-прежнему оставались.

Наконец, Сай витиевато, но все же объяснила причину своего появления здесь. Аня с недоверчивым прищуром посмотрела на эльфийку. Блондинка хотела спасти будущее Ларса, что было нормальным желанием, но при этом старалась сделать вид, что ей все равно на судьбы всех остальных. А особенно Сай было все равно на судьбу Данислава. Аня решила, из деликатности, не заострять внимание на том, что у Сумрачной танцовщицы мотивы и манера изложения мысли несколько расходятся. Да и к тому же Ане сейчас судьба друзей и возлюбленного казалась важнее, чем задавать ненужные вопросы, суть происходящего ей же пояснили.

Пока студентка слушала эльфийку, ее внутренний мир преображался, в хмурой пелене грозового неба наметился просвет. По равнине гулял лёгкий ветерок, подхватывающий играющие на свету пылинки из пепла. Теперь выжженный мир стало видно до самого горизонта. Черный пепел стал серым, и местами серебристым. Из него торчали все те же темные скалы, которые теперь казалось, отливали синевой и имел светящиеся оранжевые прожилки. Окружающий мир стал больше доходить на пейзаж какой-то далёкой планеты. Он был не живой, но в нем уже присутствовала красота, причудливая, но все же ещё не живая.
Аня раскрыв руки плюхнулись в пепел словно в сугроб.

Студентка посмотрела в оживающее темное небо. Мысль о том,что Ларс жив, теплым комочком разворачивалась в сердце. Вспомнился взгляд надменных зелёных глаз сквозь оправу очков, как он чуть приподнимает подбородок, когда хочет сказать что-то колкое. На лице девушки получилась отстраненная улыбка. Но Аня быстро собралась, пора бы уже разобраться с мучившим ее чувствами, как ни странно от этого зависела жизнь дорогих ее сердцу парней:

- И так, что же меня мучило весь этот месяц, — подумав сказала Аня, разгибая пальцы:
- Первое: Безответная любовь. Я люблю его, а он меня нет. Я знаю, что он считает, что я отвергла его. Признаться, я уже и не помню что дословно сказала тогда. Помню только, что была сбита с толку его странным поведением, по отношению ко мне. Он тогда стал для меня источником сильной боли, когда я увидела, что он с интересом смотрит на Жанну. Возможно тогда мне захотелось максимально дистанцироваться от такого источника, и я сказала ему то, что сказала. Странно, что он не вспоминает, что я облила его чаем. Я думала он мне этого не простит никогда и сильно испугалась. Мне кажется это было куда больше похоже на отвержение. Но не важно. Тогда, когда он поцеловал меня, то лишил свободы, но связи между нами так и не образовалась. С тех самых пор я чувствую влияние Пламена, он приходил ко мне во сне, он говорил со мной наяву. Он постоянно пытался вывести меня из равновесия. Указывая мне на то, что я не искренна и, что словно бы изображаю кого-то другого. Я уже забыла как находиться в текущем моменте, и уже не знаю какая я на самом деле. Его влияние пугает меня. Он обещал обучить меня, сделать счастливой, но я думаю, что у нас слишком разные представление о счастье.
По логике я бы могла согласиться на предложение Пламена, по крайней мере он обещал вполне конкретные вещи. Он во мне явно заинтересован, а Ларс нет. Даже после моего признания в любви Тиз мне ничего не ответил. Хотя то, что я в нём ощутила, было красноречивое любых слов.
Зачем мне спасать старшего наследника, спрашивает рациональная часть меня, он вел себя со мной грубо. Он склонен к беспорядочным связям, и он ничего мне не обещал. Другая часть меня не верит, Пламену, и это отторжение происходит на уровне чувств. Я видела, как он вел себя со своей семьёй и с... Реном. Мало вероятно, что он сможет внезапно дать счастье мне. Хоть Ларс вел со мной себя странно, но рядом с ним что-то внутри меня очень радуется.
Чувства перечат разуму. Я хочу быть рядом с ним сердцем, а ум приводит мне факты, почему это плохая идея.
Так меня шатает от рационального к эмоциональному, во мне словно живут две меня и я не знаю какую из них слушать. И конфликт разума и чувств меня просто убивает, а это уже два.

- Третье. Одиночество. Похоже о том, что мне одиноко, ты уже знаешь. Твоя насмешка над моими чувствами, и "тьфу" причинила мне боль. Да мне одиноко. Дан и Артем друзья не разлей вода, для Жанны я похоже забава или ужин, а скорее и то и другое. Ларс ко мне равнодушен, потому что я его, как он считает, отвергла. Ты внезапно рассердилась на меня и я даже не поняла почему. Я уже со всеми повздорила, чувствую и правда себя лишней и не нужной, по крайней мере всем, кто в этом доме. Ты сказала что пришла ко мне. Но ты ведь пришла потому, что тебя волнует судьба Ларса и Дана, ну и к Артему ты не так равнодушна как хочешь показать. Скажи, пришла бы ты успокоить меня,если бы им ничего не грозило?

Четвертое: Покушение на Жанну. Переход в другую сущность и пожар были тоже для меня испытанием. Не таким как для тебя, конечно. Прости за причинённую боль огнем. Я правда не хотела навредить тебе. Убивать кого либо, приносить боль или пытаться это сделать, точно не мой путь. В этом для меня нет никакого наслаждения. В видениях я пару раз видела Жанну маленькой девочкой, такой милой и напуганной. Из нее выросла очень красивая женщина, но какая-то не естественная. К тому же она явно стараться меня задеть при каждой встрече. Не понимаю зачем ей это. В первый же день, она словно бы хотела пробудить мою темную сторону, но явно промахнулась, затем за дело взялся Пламен. Похоже у него это вышло хорошо. Я не знаю как пресечь ее атаки на меня и я не знаю как защититься.

Пятое: Я обижена на Дана, и не потому, что он на меня напал во время приступа, нет. За то что он шарахался от моего дара. Я думала со временем, он поймет, что я не сильно отличаюсь от сверстниц и не злоупотребляю своими возможностями. Но он будучи моим единственным близким другом все же боялся меня. Когда он напал, я видела как ему было плохо и хотела помочь, но он запретил мне приближаться. И поэтому я не пошла на ритуал. Мне хотелось поддержать его, но послушала его и не пришла. Я знала, что там обязательно будет и Артем, он ему нужнее, чем я, но все же. Если он так относиться к псионике, то как примет, то что он теперь вампир? И сможет ли принять себя новым?

Артем, кстати единственный с кем я не поругалась и не нанесла вреда, оказался инопланетянином. Кто бы мог подумать? Он мастерски маскировался. Пару раз боковым зрением, мне казалось, что я вижу кота, или уши на макушке у Артема, но я думала мне показалось. Хотелось бы с ним дружить, но он всегда был немного отстранённый, теперь ясно почему. У него был секрет.

- Шестое: Меня огорчают слуги. Конечно не то как они свои обязанности выполняют, в этом они дадут фору живым. Но то, как с ними поступили. Они существуют только для того, чтобы обслуживать дом и его жильцов, которых считают господами. Им разве платят? Разве могут они уйти и заняться чем-то то другим? Нет. Рабство после смерти, что может быть более жестоким? И когда я принимаю их услуги и помощь, я чувствую себя соучастницей преступления. Я не хочу их звать не потому что брезгую мертвыми, а потому что принимая их помощь, я, скорее, испытываю брезгливость к себе самой, за соучастие в преступлении против них. Хотя то что они зомби немного тоже смущает.

- И наконец последние, но не по значению. Ты Сай. К тебе на данный момент испытываю странные чувства.

В человеческом языке не было слова, которое могло бы обозначить некий клубок из спутанных нитей, в котором темные обозначали обиду и разочарование, а светлых означали благодарность, восхищение, симпатии и нежности. Но псионический талант спокойно мог передать этот образ и без подходящих слов.
- Сейчас мы похоже в ссоре или уже нет? Но я все же определенно хотела бы помириться с тобой. Меня сбивает с толку что ты меня целуешь. Как ты ко мне относишься? Почему ты сердилась на меня, когда мы в последний раз разговаривали? Ещё раз прости за пожар. Я сожалею что причинила боль и столько неприятностей.

- Я не хочу никому вредить, хватит с меня страданий, и быть причиной страданий других тоже не хочу, — Аня чуть прикрыла глаза, так как в мертвом мире, из-за темных мрачных туч начало проглядываться солнце.
Аня Коваль вне форума   ''

Старый 12.06.2022, 10:31   #39

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 4. А мы думали, что все уже закончилось. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Сайтаниэль стояла напротив девушки со странной мечтательной улыбочкой. Она наклонила голову "Интересно, этот ребенок вообще понимает, что мир вокруг нее не вертится и ему все равно, что с кем будет?
Эльф замерла. Она не стала двигаться, потому что почувствовала изменения в себе. Ее естественный облик мог проявиться сейчас, а этого допускать нельзя.
- Ты ребенок еще, Ана, который влюбился в образ вампира.
Мир не будет догадываться о твоих желаниях, ему все равно, как и окружающим. Они все заняты собой и я, и Ларс тем более.
В этом доме людей, которые совсем люди. Без магических способностей, знаний, особенных возможностей не было. Они, обычно, содержались отдельно, как доноры. Жили, стоит сказать, порой получше нашего.- она вздохнула, но не пошевелилась.
Ответ, что Аня хочет познакомиться ближе был беззастенчиво проигнорирован и задан встречный вопрос:
- Для чего тебе знакомиться со мной ближе? Разве знаний, которые уже есть мало?- эмоции и движения выражали только голос и глаза.
На закатывание глаз девушки охотник ответила.
- У тебя, Аня, тоже самолюбие не слишком здоровое. Так что не тебе упрекать Ларса и закатывать глазки. Ты сама бы могла подойти к нему и поговорить, а не бегать от него и всех остальных.
Тебя обвели вокруг пальца и ты нанесла ущерб мне, когда подожгла дом. Хотя могла спросить Ларса о тех заклинаниях и твоя бы сила не вышла из- под контроля. Та кошка, с которой ты познакомилась появилась в доме вместе с Жанной и сейчас хотела отомстить твоими руками. Однако, похоже, ничего не вышло.- Улыбка скользнула по лицу.- Вампиры благородны, высокомерны и очень ранимы. Ты ранила его своим ответом за тем завтраком. Ты ранила и его сердце и его мужское самолюбие. Твое отношение, Анна, было видно и оно вибрирует вокруг тебя. Ты не умеешь скрывать своих чувств, а твоя сила еще и подсвечивает это. Замечала?- Сказала псайкер.
Теперь была возможность вернуться к началу беседы и тому, что озвучила Анна.
- Пламен может дать тебе то, что озвучил. Он может обучить тебя, вырастить и дать то, что тебе нужно. Он опытный мужчина, но тебе придется давать в ответ. Это не односторонний обмен. Пламен привык жить в балансе с миром и с собой. Он слишком гармоничен, чтобы быть добряком, которых описывают в сказках человечества или которых хочет видеть общество людей.
Пламен яркий представитель того, что называется эгоизмом. Ради себя и своих желаний можно пойти на все. А его жизнь сделала его бескомпромиссным и жестоким. Богатство и любопытство толкает его на безумные поступки.
Ты хочешь любви Ларса, а ты сама его любишь как? Ты любишь красивый образ или его самого? ты не говорила с ним, только читала дневник. А Ларс точно такой же, как и Пламен, только он тех, кого считает близкими не продает, во всем остальном такой же подонок и кретин...Правда, красивее. А когда был блондином, так можно было подумать, что он один из ангелов. Очень красивый мужчина.
И Ларс не склонен к беспорядочным связям, а практикует их. После смерти Рэна отношения для него утратили всякий смысл.- легонько пожала плечами Сай-Красивые женщины, банкеты, секс...он от этого всего не отказывается. Нет причин отказываться от удовольствий. Он вот такой: пошляк, развратник и эгоист. У него нет причин любить тебя, Анна. Ты красивая и нравишься ему внешне. Его интересует твоя сила, но не ты сама. Его не может интересовать тот, с кем он толком и не говорил, зато получил очень конкретный отказ: "Оставьте меня в покое, профессор, я не одна из ваших кукол". - процитировала эльф- Должна сказать, что это его расстроило и рассердило. Он не давал клятв и обещаний. Ларс проявил интерес, который оказался неприятен.
И теперь, пока ты сама ему все не расскажешь и не объяснишь, он ничего не станет делать.
Остальное он объяснит тебе сам. Я хоть и была ключом, наверняка не могу говорить о чувствах.- эльф начала уставать и медленно села на что- то, что было мягкое, но уже это был не пепел. Юбки платья вздохнули и волнами улеглись вокруг талии девушки. Пион, а в его центре фейри.
Сайтаниэль снова продолжила, словно объясняла несмышленому ребенку обычные явления.
- Твой конфликт чувств и разума понятен. Не каждый день попадаешь в подобное. Однако и Пламен и Ларс имеют свои сильные стороны и каждый хорош по- своему. Если не можешь выбрать, просто не выбирай. Откажи обоим.
Третий пункт, который ранее озвучила Анна, когда говорила о накопленных вопросах, Сайтаниэль решила опустить. Все равно любой ответ будет выглядеть неоднозначно, да и придется девушку подпустить ближе, а танцующей совсем не хотелось этого. Подпустить без настоящей заинтересованности пустая трата сил, времени и чувств. А заинтересованности Сай не чувствовала, только поиск места безопасности.
Когда дошла очередь до вопроса о страхе Данислава перед силой Анны, эльфийка только широко улыбнулась. Ей было смешно.
- Конечно псиоников боятся, Анна. Почему же их не бояться- девушка старательно обходила называть себя одной из них, чтобы в случае чего можно было все отрицать.- они могут видеть и чувствовать больше, чем хочет показать другой, их сложно, если вообще возможно обмануть, что- то скрыть или умолчать. Жить с псиоником и дружить тяжело и опасно. Нельзя сохранить свои секреты, а разумным существам это нужно.
Твоя сила, Ана, слишком ощутима. Потому что ты одаренная, а не просто талантлива. Если ты разовьешь свою силу, то у других будут проблемы. Они не смогут иметь секреты.
Так что реакция Данислава вполне нормальная.
Почему ты переживаешь о принятии Даниславом себя? Думаешь, сможешь повлиять на это? И для чего это тебе нужно?
Подул теплый весенний ветер. К Сайтаниэль пришло ощущение, что этот мир меняется и появляется в нем живое движение. Лицо собеседницы посветлело, она вся стала светлее.
- То, что случилось с жителями горы лучшее, что могло быть. В этом регионе буйствовали болезни и регион умирал в мучениях, а Пламен позволил этим людям прожить долгую жизнь, занимаясь привычными делами. Каждый из них прожил жизнь полноценную, так что мне не понятно почему ты называешь возможность жить преступлением. Все эти люди, будь они живы, прожили бы ту жизнь, которую ты видишь и умерли. А так они просто ее живут и не умирают. А внешний вид достаточно привлекательный, не находишь?- говорящая коротко усмехнулась.
Когда дошла очередь к последнему вопросу, эльф решила перевести дух. Она устала быть в чужом сознании и поддерживать адекватную форму, да и переживала она за Данислава, Ларса и Жанну. За Артема переживать не приходилось, он парень спокойный и взрослый позаботиться о себе сможет.
- Извинения принимаются, Анна.- единственное, что сказала девушка. Дальше тему она не стала развивать и поспешила переключить внимание студентки на другое.- Сейчас там драка, надеюсь, они не поубивали еще друг друга.- проговорила эльф.- Думаю, буря утихла и нам пора возвращаться.- Эльф встала, поправила юбки и волосы и ее силуэт начал растворяться.- Тогда я жду тебя в материальном мире?- спросила она. Ведь, если что, то можно продолжить беседу и тут и там.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума   ''

Старый 15.06.2022, 21:38   #40

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 4. А мы думали, что все уже закончилось. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Аня молча слушала эльфийку перебирая пальцами пепел. Девушка была согласна с Сай, ей, Ане, надо поговорить с Ларсом. Это вполне можно было сделать и на следующий день, после того злосчастного утра, но на следующий день все были заняты тушением пожара. Девушка помнила свои чувства и что толкнуло ее на этот поступок, но сейчас ни могла ни понять их ни ощутить снова. Впрочем, не удивительно, ведь пепел который она перебирала в руках было все что осталось от ее прежнего состояния.
Студентка поморщилась, когда блондинка процитировала сказанные слова Ани за завтраком. И правда, звучало очень грубо, обидно, к тому же хлестко как пощёчина. Эти слова были скорее полной противоположностью, того, что на самом деле чувствовала Аня к Тизу и что от него хотела. Да уж, в больном самолюбии Аня и вправду могла бы потягаться с вампирами. Основания обижаться на нее за ее слова и поведение профессора определенно были.

Сай продолжала говорить терпеливо объясняя Ане истинное положение вещей в доме. Слова, что вампир не заинтересован в Ане как личности, раньше бы сильно задели девушку. Сейчас же студентка это совершенно не взволновало, ее грела мысль, что Ларс жив и с ним этот мир куда ярче и полнее. А что до отношения Тиза к ней, то псионик находила слова эльфийки справедливыми по всем пунктам. Аня не общалась с Ларсом, и сама не могла с уверенностью сказать, что чувство которое к нему испытывает, настоящая любовь.
Да она видела дневники, ориентировалась на ощущения, но разве этого достаточно для настоящей любви? Сердце утверждало, что да. Но подлинная любовь, как вино, должно вызреть и стать крепче со временем. Правда была в том, что она о Ларсе знает очень мало, а он казался ей очень яркой и незаурядной личностью и это цепляло чувства студентки.

Аня по всей видимости родилась под звездой разрушения, судя по состоянию ее внутреннего мира, и судя по тому как сложились отношения с теми кто вообщем-то был ей дорог. Она размышляла о том, что пора уже направить ее таланты в созидательное русло. Эти мысли и разговор вели к Пламену и его обещанию обучить Аню. А ещё он обещал сделать её счастливой. Интересно, как именно он хотел это сделать, пожалуй никто не может сделать человека счастливым, если он сам этого не хочет. А вот в девушке назревало желание все же стать таковой, во что бы то ни стало. И что-то подсказывало ей, что это не так уж сильно может зависеть от Ларса и Пламена, как ей казалось раньше.

- Твой конфликт чувств и разума понятен, — говорила Сай,- Не каждый день попадаешь в подобное. Однако и Пламен и Ларс имеют свои сильные стороны и каждый хорош по- своему. Если не можешь выбрать, просто не выбирай. Откажи обоим.

- Кому обоим? Если с одним из них я уже отношения испортила, и только один из них мне что-то предлагал, - удивлённо приподнялась на локтях девушка и высказавшись, плюхнулись обратно.
- Они оба достойны королевы, как можно отказаться от такого соблазна? - с улыбкой проговорила, а потом посерьёзнела вспомнив почему Пламен ее пугает до отвращения. Страдания Рэна ей уже никогда не забыть. А главное зачем было так жестоко убивать его и мучить сына?

Но тем временем Сай продолжала отвечать на вопросы проблемной студентки и считала то, что люди бояться псиоников это нормально. То что Аню могут бояться из-за ее дара очень удивило студентку. Она вновь поднялась на локтях, изумлённо посмотрела на Сай. А ведь девушке и в голову не приходило, что она может быть опасна и что люди при ней совершенно лишаются личного пространства. Она то видела ситуацию со своей стороны, Аня с состраданием смотрела на человеческие слабости и ложь. Неужели так страшно быть абсолютно честным? Да, страшно, потому что можно увидеть в себе очень много не приятно удивительного и нового.

Конечно, людям как минимум не комфортно, когда их видят на сквозь. Даже, таким как Дан, который имел в сердце больше искренности, из всех кого Аня знала, даже ему было рядом с ней не комфортно. Но не смотря ни на что, он все же хотел быть ей другом. Девушка хлопнула себя по лбу, и плюхнулись в свое пепельное убежище обратно. Сейчас она очень ярко представляла как ее дар воспринимается со стороны. Как же она раньше этого не понимала? Она все видела со своей позиции, как будто все люди в большой или меньшей степени такие как она. Аня ко многим мыслям людей относиться с пониманием, и не пользовалась своим даром в корыстных интересах.

Разговор продолжался, и как Аня думала продлиться ещё некоторое время, но Сайтаниэль приняв извинения решила откланяться и уклониться от многих заданных Аней вопросов.

- Нет, погоди, - подскочила девушка протянув руки к эльфийка пытаясь удержать Сай. Псионик не ожидала, что блондинка так резко изменит тему и решит уходить. Но несмотря на свое желание продолжить разговор, Аня реальных попыток остановить эльфийку не предприняла. Студентка позволила Сай уйти, с сожалением глядя как таит силуэт блондинки. Аня не захотела удерживать Сай против ее воли. Псионик чувствовала нежность и благодарность к эльфийке, имея такие чувства, сложно проявить насилие. К тому же Аня заметила, что Сай была напряжена или устала. И они и правда смогут поговорить позже. Псионик видела что Сай что-то хочет скрыть, что эльфийка
умышленно не хочет подпускать к себе и ушла от ответов. Но это не вызывало желания у псионика форсировать события, лучше дать цветку раскрыться самостоятельно, чем безуспешно пытаться силой развертывании хрупкие лепестки. Сай верно заметила, что буря в душе Ани миновала, но ещё оставались те, чья судьба все ещё была в опасности.
Девушка осмотрелась вокруг, небо в ее мире стало ясным, лёгкий ветер ласково трепал ее волосы. Все пространство до горизонта было покрыто пеплом. Но пройдет время, и он напитает собой новую жизнь, чувства и образы. Псионик закрыла глаза и вздохнула.

Аня очнулась в реальном мире, удивлённо заморгав. В ее глазах не было тьмы, так же как и темных орнаменты на ее теле, разрушительный туман так же развеялся. На губах девушки был соленый привкус крови, что не понравилось Ане. Студентка все ещё чувствовала запах парфюма эльфийки, которыми пахла сама, после того как находилась в крепких и изящных ручках Сумрачной танцовщицы. Голова Ани сильно кружилась, словно девушка испытывала жесточайшее похмелье. Она вновь ощутила прохладу подвальных помещений, воздух вокруг буквально звенел от переполняющей его магии. Студентка попыталась осмотреться вокруг и понять, что происходит.
Аня Коваль вне форума   ''

Старый 21.06.2022, 09:28   #41

Жанна Зорина

Аватар для Жанна Зорина / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Всё началось не со зла...

[+]
 
Репутация: 13
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 4. А мы думали, что все уже закончилось. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Жанна не видела в договоре Пламена с эльфами трагедии. Она служила Пламену очень долго, и не могла ослушаться его приказов. Если теперь настанет время так же служить Арии... она выдержит и это. Под командование Ларса она перешла бы добровольно, но если это сейчас невозможно, она дождётся своего часа. А вот история с кошкой вампиршу задела. Оборотень попала в поместье вместе с Жанной, и первое время девушки, объединённые общей бедой, сдружились. Обе они позже сдружились и с Ларсом. Но потом Кошка... Жанна не помнила её настоящее имя. Как Пламен звал Джелли Жанной, так и вторую пленницу он звал Кошкой вместо настоящего имени. Всем детям, над которыми ставил опыты, он давал другие имена. Кроме... сына? Или о прежнем имени Ларса Жанна просто не знала? Она не задумывалась об этом раньше, но сейчас почему-то ей аоказалось очень важным вспомнить имя Кошки. Жанна очень на неё обиделась тогда, когда она сбежала, бросив их с Ларсом одних. Сай тогда ещё была для Жанны врагом, в Ларса она была влюблена, хотя сама никак не признавалась себе в этом, и играла с ним не столько из-за какой-то стервозности, сколько от того, что не могла разрбраться в собственных чувствах. Кошку она считала подругой, почти сестрой, они поклялись никогда не расставаться и помогать друг другу. А потом Кошка сбежала, и Жанна посчитала её предательницей. Откуда ж ей тогда было знать, что думает об этом сама Кошка? А Кошка, застрявшая в ловушках Пламена, наверное, подумала, что Ларс и Жанна её бросили, вот и мстит теперь. Только сейчас Жанна стала понимать, что Кошка никуда не ушла. Она так и осталась в каких-то магических пространствах дома. Сколько времени прошло для неё? Что она всё это время чувствовала? Жанне представить было трудно. Она хотела бы найти её, поговорить, но сейчас шла с Ларсом и Сай. Что задумал Ларс, Жанна не знала, но надеялась, что у него есть какой-то план, и готова была на всё, чтобы помочь ему осуществиться.
На всё, кроме одного. Жанна не могла пойти против приказа Пламена. Теперь, когда он вернулся в новом теле, старая связь вновь вспыхнула.
- Прости, Ларс, - шепнула она вампиру, пока они шли по коридору. - Пламен вернулся, и он всё ещё мой господин. Я не смогу ослушаться его, если он что-то прикажет. Если его приказ будет угрожать твоим планам... не стесняйся меня убить.
Рыжая эгоистка, заботящаяся только о своём благополучии, привыкшая играть с мужчинами, не заботясь об их чувствах, сейчас Жанна была готова пожертвовать собой ради единственного, кого она по-настоящему любила.

Жанна вошла в подземную комнату вместе с Ларсом и Сай, но застыла на пороге. Перед ней был Пламен, предлагавший Анне стать его женой. Лицо вампирши скривилось в злобной усмешке, но в сердце расползался чернильным пятном страх наказания за те ошибки, которые она успела наделать. Впрочем, Жанна быстро взяла себя в руки. Если её ошибка на руку Ларса... она готова принять за неё наказание.
- С возвращением, мой господин, - прошептала она, хотя Пламену до неё дела не было.
Его его внимание полностью занимала Анна. Ещё одна мышка в мышеловке толстого довольного кота. Что бы девчонка ни ответила, Пламен всё равно останется в выигрыше. Он всегда в выигрыше, он любое поражение способен обратить себе на пользу. Жанна это знала, как никто другой.
Сай решила успокоить мелкую бестию, готовую разнести сейчас всё и всех своей неконтролируемой силой. Ну что ж, удачи. Жанна не собиралась мешать. Судьба младшего наследника и его приятеля её тоже не очень-то волновала. Только Ларс занимал сейчас её мысли. И страх от того, что Пламен её руками может сделать ему гадость, а она не сможет ослушаться.
Она застыла в ожидании приказа Пламена и молча наблюдая за происходящим. Сейчас она напоминала античную статую - само совершенство, остановленное в камне мгновение. Такой её увидела пришедшая в себя Аня. Как псионик, девушка могла прочувствовать всю бурю чувств - любовь к Ларсу, готовность к самопожертвовнанию и страх перед Пламеном на фоне безразличия ко всем остальным. Жанна, даже если бы и хотела защититься, девчонка, как ни отрицай очевидное, была сильнее, и могла смести преграду, даже не заметив её.
- Ну, здравствуй, негодница, - поприветствовала пришедшую в себя Аню Жанна с лёгкой насмешкой. - Не хочется это произносить, но добро пожаловать в нашу семью.
Жанна Зорина вне форума   ''

Старый 25.06.2022, 13:00   #42

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 4. А мы думали, что все уже закончилось. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

(примерно так звучит наша драка. Миленько и гармоничноhttps://www.youtube.com/watch?v=epMJGe0ZdVE&t=1s)
Страсти закипали и бурлили, как вода под крышкой в кастрюльке. Вот- вот эта крышка слетит под давлением пара.
Два вампира кружились в безмолвном танце практически синхронно меняя магическое оружие, при этом сами магией не пользовались. Магия застыла, как вещество в вакууме.
При каждом ударе сыпались искры, расплескивалась магическая сила или кружил облаком пепел. Оба были достаточно сильные, но их сила тоже не бесконечна. У меня по молодости и малом опыте рационального использования магии, у Пламена из- за нового тела, к которому он еще не привык и я подумал, что сейчас единственный шанс его устранить или снова деть куда- то на некоторое время.
Немного странно, однако я начал чувствовать удовольствие от драки. Теперь я могу противопоставить отцу свою волю и он не сможет навязать мне желаемое им.
Так, увлекшись, я и не заметил как сократил дистанцию и....ой- ой- ой, похоже драка окончена. Мы проткнули друг друга в области сердца. Стоит сказать это очень больно. Ни один из нас не отпустил рукоять и рванул ее на себя. Оба зашлись в кашле и у обоих расцвели кровавые цветы на груди.
- Ой, пятнышко- удивленно проговорил я и с силой, как- то безотчетно сделал несколько выпадов, снося голову Пламену.
Раздался оглушительный рев. Это был не крик вампира, не вопль боли, это скорее походило на крик то ли дракона, то ли демона...кого- то большого и могущественного, а не мелочи, типа вампира или мыши какой- нибудь.
Тело Пламена с фонтаном крови осело на пол, а я, держась за область сердца обессиленно плюхнулся на пол.
- Я хочу жаренное мясо.- проговорил я, осматриваясь. Найдя взглядом перепуганную Жанну, я пожал плечами- Как- то так поучилось.
Сайтаниэль отпустила Анну из своих рук и села, отплевываясь от крови и возвращая ощущение реальности.
В потоке событий эльф не могла даже двинуться. Она очень давно практиковала такой захват сознания, от того ее тошнило, голова кружилась и прыгали перед глазами темные пятна.
- Так. Я вернулась и мне плохо. Значит меня не убили. Хорошо- пробубнила Сай себе под нос и схватилась за голову.
Я продолжал осматриваться. Сай выглядела откровенно сказать плохо. Впечатление, словно после недельной знатной попойки без душа и смены одежды где- то в походе во времена крестовых походов.
Жанна стояла изваянием. То ли напуганная, то ли шокированная, то ли и то и другое. Я усмехнулся. Не часто это колючку можно увидеть с этой стороны.
Анну я заметил не сразу. В темном сюртуке на темном фоне затененных стен не так просто рассмотреть объекты, даже вампирам. Я поморщился от боли.
Данислава я увидел рядом с Жанной. Его тушка лежала бессознательным куском мяса и даже не подозревая, что он пропустил все веселье.
Я попытался встать. Покачнулся и тут мы все дружно услышали голос. Он был достаточно тихим и звучал ото всюду.
- Ты выбрал ключ?- спросил голос.
- Я его выберу, если выживу. Пришли мне кого- то...- зло ответил я и снова плюхнулся на пол, больно ударившись крестцом. С такой потерей крови только вампир может так долго жить.- Теперь бы придумать, как отыскать отцовские тела.- вздохнул я.- Время подходит к концу.
И тут по идее стоит продолжить тем, как я весь такой красивый грохнулся или в обморок, или помер. Как мои волосы разметались по кровавым лужам и пятнам и я весь такой герой испустил дух во имя молодого пополнения, и....а хрен вам без горчицы. Не помер я и даже сознание не потерял, я только собирался, однако, так как Фантом был все еще привязан к дому и мог управлять некоторыми процессами, то в дверной проем проскользнула горничная. Вся такая чистенькая, ухоженная, а за собой она тянула немного пьяненькую девушку, на которой была тоненькая простынка. Девушка вяло сопротивлялась и что- то блеяла, но никому это не было интересно. Ее толкнули ко мне. Девушка оцарапала о грубый камень колени и локти. Ее миленькое личико перепачкалось пролитой кровью, пылью, пеплом и стала она замарашкой.
Голодный я подтянул несчастную за волосы к себе. Я терял контроль. В состоянии предсмертной агонии вампиры теряют контроль, всем хочется жить и у нас тоже есть инстинкт самосохранения.
Девушка трепыхалась и от испуга весь дурманящий напиток, которым ее опоили ранее выветрился. Девица истошно закричала и начала просить о помощи.
Отбивалась она старательно и рьяно. Сразу видно, что жить хочет, но на этот раз жить останусь я.
Отпустив волосы девушки я наблюдал, как и все остальные, попытку убежать, и снова я не дал сбыться надеждам. Поймав ту за ногу я подтянул несчастную к себе и укусил внутреннюю часть бедра, как раз там проходит бедренная артерия (если человек получает ранение в эту артерию, то через 48 секунд он умирает от потери крови в агонии. На видео это выглядит вполне нормально. Ничего сверхъестественного и страшного. Главное не выпачкаться). Девушка кричала, билась, как птичка в клетке, молила о помощи, о пощаде, она проклинала меня и мой род (типа он не проклят миллион раз), но я ее не отпустил. Я жадно испивал ее. Кровь залила все, потому что за давлением в артерии я не успевал делать глотки, потому и выпачкался.
Утоляя голод и инстинкт, я все больше снова начинал походить на человека. Чары последних суток начинали спадать. У нас оставалось совсем мало времени до завершения этого месяца. Еще сутки и мы либо завершим начатое, либо что- то произойдет, но я не знал что.
На глазах Анны развернулось кровавое зрелище. Я предстал в своем естественном виде- беспощадного и равнодушного чистокровного вампира. Я убил собственного отца (я его убил временно. Я более, чем уверен, этот гад нам еще попьет крови), выпил невинную девушку, которой до сегодня не было в доме. Я это я. Я чудовище в мире людей, но в пространстве Вселенной я востребованный и талантливый фармацевт.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума   ''

Старый 28.06.2022, 11:34   #43

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 4. А мы думали, что все уже закончилось. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Когда Аня достаточно освоилась в материальном мире, то первым, кого она заметила - была Жанна. Красавица вампирша с волосами цвета огня, замерла в красивой позе глядя на сражающихся вампиров. Студентка ощутила страх Жанны перед Пламеном, ее любовь к Ларсу и ее готовность к самопожертвованию ради него. Художнице подумалось, что вампирша прирожденная модель, раз она даже в такую роковую минуту, стоит в такой пластичной позе.

Должно быть Жанна ощутила, что ее считывают и заговорила с Аней:
- ...Добро пожаловать в нашу семью... - услышала девушка слова вампирши.
- В семью? - слабым голосом переспросила Аня, так словно бы впервые услышала это слово. И правда сквозь дурман в голове смысл сказанного никак не доходил до сознания Ани. Девушка продолжила осматриваться. Она увидела раненого Данислава, что лежал без сознания. Измученную Сай, и конечно же двух сражающихся вампиров, который двигались так быстро, что глаз с трудом мог уловить их движения.

И хоть два сверх существа вели битву на равных, все же в результате победить должен был кто-то один. Завершение битвы между отцом и сыном было кровавым. Ларс снёс голову раненому родителю. Хотя учитывая сколько Пламен причинил боли Ларсу и его матери, то вряд-ли их когда-либо объединяли нежные чувства друг к другу. В результате Тиз победил. Но даже обезглавливание воспринималось не таким жестоким как последующие за ней кровавое жертвоприношение.

Упредительная прислуга ни могла ни позаботиться о своем господине. Ведь победителю все равно понадобиться кровь, что бы пополнить свои силы. Псионик в силу своего сонного состояние, даже не сразу поняла, откуда взялась несчастная девушка которую толкнули к раненому профессору. За дальнейшей кровавой драмой Аня наблюдала с безучастным лицом. До нее очень медленно доходил смысл происходящего, но все же псионик хорошо понимала что видит. К тому же в силу своей одарённости, Аня хорошо ощущала что чувствует принесенная в жертву незнакомка.

Пока несчастной девушка, которой не суждено уже было увидеть дневной свет отчаянно боролась за свою жизнь, сонная Аня начала против своей воли погружаться в сон. Продолжая наблюдать за разразившейся кровавой сценой она уткнулась в что-то мягкое и приятно пахнущее. Скорее всего это была Сай, что находилась рядом с Аней. Псионик положила голову на колени эльфийке, поджав колени, чтобы погреть ноги под сюртуком. Не в силах бороться с сонливость и слабостью, Аня все же смотрела на Ларса и человека ставшим его обедом. С виду равнодушная, Аня все же испытывающая жалость и сострадание к судьбе незнакомки. Ведь все присутствующие понимали, что шансов на жизнь у той уже нет.

В раненом вампире проявилась вся жестокая суть его природы. Он впился во внутреннюю часть бедра своей жертвы, лишив ее возможности вырываться и жадно пил ее.
Ничего удивительного в поведении Ларса, для Ани не было, ведь она знала, что вампиры это хищные чудовища. Она понимала, что Тиз один из этих самых чудовищ, в его зелёных глазах часто проскакивал хищный блеск, и что сейчас дикая и жестокая сущность вампира, выбралась наружу жаждая крови ради выживания.

Аня могла только порадоваться, что Дан был без сознания и не видит этой сцены, иначе он бы конечно бы вмешался. Заступился за незнакомку и восстал бы против такой несправедливости как смерть невинной девушки. Если бы конечно же сам не опьянел от вида крови. Но сама Аня, случившееся несправедливостью не считала. Почему сильнейший должен погибать? Почему знания и практика накопленные за более чем несколько веков должны исчезнуть? К тому же Аня хотела что бы вампир жил, а за все в этом мире назначена своя цена. Даже будь псионик полная сил она не вмешалась бы, а лишь бы сильнее переживала за создание которое должно так рано умереть.

С Аниного ракурса пожирание жертвы вампиром, выглядело как занятие оральным ласками. Незнакомка все ещё пыталась извиваться, но слабела, вампир же зафиксировал ее бедра, жадно выпивая кровь. Аня нашла эту сцену не лишённой эстетики и к тому же возбуждающей. Осознав свои мысли и чувства, девушке стало совестно, но она даже сейчас не переставала смотреть на жуткое зрелище, которое ее завораживало, хоть ей и не хотелось в этом себе признаваться. А тем временем ей все труднее было размыкать веки.

Теперь Аня поняла, смыл слов сказанных Жанной. Молодая псионик и правда теперь одна из них, соучастница убийства, которое по сути не считает преступлением. Всем живым существам нужна пища, а для хищников это как правило другие живые существа. И это закон жизни, с которым не поспоришь. Неожиданно для самой себя Аня встала на сторону тех, кто давно проклят и кому нет дела до чувств других.

Несчастная жертва совсем затихла, глядя в потолок стеклянными глазами. А маленькая псионик засыпала, поплотнее завернувшись в сюртук, который напоминал ей о его владельце.
В силу своего дара она считывала угасающие эмоции, несчастной незнакомки. Впечатлительной Ане снилось что это она принесена в жертву, что из нее вместе с ударами сердца уходит жизнь, что рана болит, а между ее бедер к ране все плотнее прижимается губами вампир жадно выпивая ее кровь. Он выглядит как настоящий монстр, ненасытный, перепачканный кровью и он совершенно глух к ее затихающим угрозам и мольбам.
Аня Коваль вне форума   ''

Старый 30.06.2022, 03:57   #44

Жанна Зорина

Аватар для Жанна Зорина / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Всё началось не со зла...

[+]
 
Репутация: 13
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 4. А мы думали, что все уже закончилось. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Жанна лишь облизнулась, глядя, как Ларс пьёт кровь жертвы. Она была довольна тем, что Ларс победил в этом поединке. Жанна не вмешивалась в ход битвы, но отчаянно желала Ларсу победы. Которая дала им отсрочку. Пламен вновь будет вынужден искать новое тело. Пока он его ищет, у них есть время, чтобы придумать, как не дать ему его найти. То есть у Ларса есть время. Она, Жанна, не может пойти против Хозяина. Ритуал её обращения заложил прочные связи, которые так легко не разорвать. Жанна была уверена в том, что Ларс знает об этом. А значит, и в своих планах сможет учесть. Ну, пусть ему улыбнётся удача. Жанна не заметила, как улыбнулась, глядя, как Ларс приобретает человеческие черты. Весь поединок она простояла, подобно каменному изваянию, в красивой позе профессиональной натурщицы, как много раз позировала Пламену, когда он её рисовал. Сейчас она улыбалась так солнечно и ясно, будто не произошло в этой комнате никакой трагедии, будто ни чья жизнь не оборвалась. В отличии от Ани, Жанна не чувствовала к несчастной девушки ровным счётом ничего... кроме, разве что гастрономического интереса. Но Ларсу кровь была нужнее, а Жанне к тому же не хотелось пачкать платье. Она предпочитала пить кровь из красивых бокалов, а не бороться с жертвой, которая и врезать может в ответ на посягательства на её кровь. Но вид живой, бьющей из ещё тёплого тела, крови не мог не вскружить голову вампирше, а запах пьянил больше, чем самое крепкое вино. И всё равно Жанна сдержалась. Ларсу нужнее. Пусть пьёт.
Девчонка тем временем начала погружаться в сон.
- А не такая ты сильная, милочка, какой хочешь казаться, - промурлыкала Жанна, наблюдая за Аней.
Сай прямо сама заботливость. То с Аней, то с младшим наследником, но снова с Аней. Как когда-то с Жанной. Вот только Жанна знала не только ту сторону Сай, с которой был знаком Данислав, но и другую... от которой мурашки шли по коже. Анна с ней, похоже, познакомилась. Жанна не могла вклиниться в их телепатический контакт, но знала, как оно там. Когда-то именно через телепатию Жанна разглядела в Сай не только быструю и беспощадную охотницу, которую так боялась малышка Джелли, но и вторую её сторону... которая, похоже, Анне явилась первой. Жанна могла только догадываться об этом.
Только что она стояла неподвижно, и вдруг оказалась рядом, оскалилась хищно, но бережно помогла Сай уложить девушку, на которую Пламен положил глаз.
- Спи. Пока тебе хорошо спится. Пока ты ещё не стала новым ключом.
Прозвучали слова как ласковая угроза.
Жанна снова входила в привычную роль. Разговор с Пламеном отложился, спасибо Ларсу, и Жанна получила несколько часов, а может, даже дней, спокойствия и свободы. Ничтожно мало, но лучше, чем ничего. Самой ей стать ключом не грозило. Иногда в недостатке силы есть свои плюсы. Жанна порой старалась представить, каково Сай быть связанной с домом, и совершенно не завидовала ей.
На Данислава Жанна внимания не обращала. Придёт в себя, никуда не денется. Отсутствием Артёма, которого давно не видела, она тоже не озаботилась. Арию и вовсе видеть не хотелось, так что Жанна была рада тому, что он сейчас не рядом. Сай хорошо досталось, но эльф сильная, справится, Жанна была уверена в этом и не волновалась. Ларс тоже справится, но за него Жанна беспокоилась, не торопясь, впрочем, ему это показывать. Девушка, которую испил вампир, не была гостьей поместья. Она была добычей. Лакомым кусочком для вампиров. Её чувства Жанну даже не беспокоили.
Беспокоило её что-то другое. Не только Ларс. Что-то ещё, в атмосфере дома, будто растворённое в самом воздухе. И даже не зуги, чьи осторожные перешёптывания Жанна слышала всё явственнее. Что-то менялось сейчас в доме, с которым Жанна тоже была связана запретной магией. Той самой магией, с помощью которой растёт и совершенствуется Фантом, впитывая знания тех, кто жил под этой крышей достаточно длительное время и не важно, каким способом, вошёл в семью Огневых. Фантом дома хотел новый ключ. Должно ли это волновать Жанну? Она не станет ключом - она знала это. А кто ещё? Не Ларс же. Оставалась Аня. Тем более, Пламен сделал ей предложение. Как когда-то, наверное, сделал такое же предложение Сай, превратив её в ключ. Жанна не знала подробностей той истории, она могла только догадываться, и что-то подсказывало, что догадка её верна. Впрочем, ей-то какая разница? Но почему-то, как ни старалась вампирша себя убедить в том, что ей нет никакого дела, беспокойство скреблось внутри всё сильнее, мешая насладиться отсрочкой, которую выбил для них Ларс.
- Я тоже хочу крови, объявила она. Принесите мне бокал.
Служанка появилась на пороге почти сразу же, как будто уже ждала. Но не бокал был на подносе, а кубок, сделанный из черепа гуманоидного существа с большими клыками, на массивном серебряном основании, инкрустированный рубинами. Жанна узнала этот кубок - из него она пила во время ритуалов Пламена.
- Хорошая шутка, - признала она, принимая кубок. - За нашу жизнь! - подняла она тост, глядя на Ларса. - Чтобы не смотря ни на что она продолжалась.
Жанна Зорина вне форума   ''

Старый 02.07.2022, 03:06   #45

Артем Мариновский

Аватар для Артем Мариновский / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 22
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 4. А мы думали, что все уже закончилось. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Артем, разумеется, хотел срочно бежать всех спасать - на самом деле только под ногами путался бы, конечно, но куда уж там об этом думать, - и вроде как возможность была, по крайней мере как он понял... Но привели его сюда не для этого, и это он тоже понимал.
- Где-то в этом всем есть какая-то ошибка проектирования. И теперь уже веками строятся костыли на костылях, и лес все непроглядней. А переписать все с нуля совершенно невозможно. Знаем такое... - Пробормотал Мармент, прийдя для себя хоть к какому пониманию произошедшего.
И теперь делай что хочешь, а этот кусок легаси поддерживай. Хорошо не будет в любом случае, можно только добиться относительно стабильной работы.
- Да куда уж там... - Вздохнул кот в ответ на просьбу не волноваться. - Если это решит хоть одну из накопившихся проблем - я в деле.
Но дальше слово взял фантом, предварительно принявший облик... Эм...
Мармент сейчас был не в том состоянии, чтобы узнать в фантоме вот именно себя. Но... Он выглядел как кэтлорд. Без усов, лап и хвоста, но... Перед ним был кэтлорд, а не человек. Это ещё что за? Как кэтлорд в могли быть замешаны в этой истории? А впрочем... Не слишком ли глубокие мысли? Может, это банальная аватарка? Даже доступные людям нейросети таких сто штук за доли секунды сделают. Ну вот захотел он предстать кэтлордом - мало ли, что магическому ИИ в голову взбредёт. Только вот если и так... Все равно не спроста это.
Говорил фантом долго, а рассказ хоть и ответил на одни вопросы, породил кучу других Первый, хоть и, по уму, не главный из которых...
- Потомок... Это... Как вообще? - Можно было предположить какой-то сомнительный эксперимент, благо, в этом доме это явно было нормой жизни. Ну или...
- Вы... Не из этой галактики, верно?
Впрочем, по уму сейчас важно было совсем не это. Стоило сосредоточиться на насущном.
- Но статус ключа разрушает носителя, не смотря на все это, так? Или я неправильно все понял? Или это что-то конкретно с Сай? Поддерживать чужой говнокод вечность помноженную на бесконечность - в любом случае удовольствие сомнительное, конечно, но кто-то все равно должен будет этим заниматься. Либо...
Артем вздохнул. Этот вопрос беспокоил его уже давно.
- Возможно, стоит как-то "отрефакторить" дом? Я не понимаю в магии, но понимаю в программировании. И понимаю, что тут не так все. Настанет момент, когда эта система полностью потеряет управляемость. Если ещё не настал. Если то, что за печатью, не способно уничтожить мир... Как-то справиться с ним на время перезапуска, если он понадобится, можно. Может, силами не только землян, но... Все равно давно пора завязывать с этим экспериментом.
Только вот залихватское желание взят да как переписать базовые протоколы галактической сети чтоб соответствовали нынешним масштабам практически никогда не реализуемо. И в данном случае как минимум за этой идеей стоял риск для жизней и землян, и тех, кто стал частью ИИ дома. И это, скорее всего, только начало списка проблем. Понимание этого факта явственно отобразилось на лице Артема пару секунд после того, как тот заговорил.
Историю с "браком" кот как-то и мимо ушей пропустил. Он был в свое время женат на мужчине... Маринкин третий муж, как его там звали... Кажется, они поругались после того, как тот споил ее невесту прямо на свадьбе, и потом он пообещал жениться на Мармент после неудачной дуэли - а тот решил поиздеваться... В общем, кэтлордские отношения такие кэтлордские отношения. Даже если этот союз нельзя разорвать, он ничем не помешает. Сейчас куда важнее были другие взаимосвязи.
Артем Мариновский вне форума   ''

Старый 04.07.2022, 21:10   #46

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 4. А мы думали, что все уже закончилось. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Дан слушал Фантома, вдруг превратившегося во взрослую версию Артёма, удивлённо открыв глаза и стараясь осмыслить всё сказанное, но давалось это плохо. Он уже не смотрел на игрушечную копию дома, и развернувшиеся дальше события остались без его внимания. Сейчас он думал о выборе, который ему предоставил Фантом. Артём или Аня? Да как он мог выбирать между ними? Они оба ему были дороги, каждый по-своему, и пусть он не всегда мог это показать, а Аню и вовсе обидел, он не мог подставить друзей. Никто из них не пострадает по его воле. Никогда. В какое бы чудовище Дан не превратился, он был уверен в том, что дружба всё равно останется превыше всего. На фоне этого информация о женитьбе как-то совсем померкла и потеряла смысл настолько, что Дан даже обдумывать её не стал.
- Я не хочу, чтобы кто-то из моих друзей пострадал, - сказал он твёрдо в ответ на вопрос о том, кто станет ключом. - Я не собираюсь выбирать между Артёмом и Аней. Или кем-то другим, не причастным к этой истории. Если ключ разрушает носителя, а Ария, как отличный кандидат на разрушение, не подходит, я сам стану ключом.
Фантом спросил о Сай, и Дан не сразу нашёл, что ответить. Для него ответ был очевиден - освободить. А зачем - разве нужна на это причина?
- Я освобожу Сайтаниэль, - уверенно сказал он. - Она имеет право сама выбирать с кем быть и на кого работать. Выберет Ларса - я приму её выбор и отстану от них. Выберет меня - мы уж как-нибудь сами разберёмся, как жить дальше. Без чужих советов. Прошу прощения, если грубо прозвучало, но это только наше с Сай дело.
Артём, тем временем, предположил, что можно найти другой путь. Дан был бы очень рад, если бы этот путь нашёлся. Но вдруг ему пришла в голову мысль - а не может ли Фантом, или Лирис Хронос, или как он себя назвал, знать, что делать с договором? Вот только задавать вопрос отчего-то было боязно. Как будто Дан боялся услышать ответ.
Как будто почуяв его страх, зажглись под лучом зловещие огни. Не то хищные глаза, не то грибы, не то гнилушки болотные. Вековые дубы внизу будто бы выросли. Игрушечный макет дома Огневых утонул в тёмной зелени и зловещих огнях. Теперь, даже если бы Дан захотел, ничего бы не разглядел в комнатах.
Кошки тоже что-то почуяли. Сидевшие до этого момента спокойно, они распушили хвосты и спины, вглядываясь в темноту, и окружили друзей кольцом - хвостами внутрь, зубами и когтями наружу.
Дан с опаской посмотрел на них, но ничего у них не спросил. Поднял глаза на Лириса.
- Ты знаешь, как разорвать договор Пламена с эльфами? - спросил он почти шёпотом, будто боясь, что их могут подслушивать. - Знаешь, как прогнать Арию, чтобы тот и на порог больше не смел явиться? - в голосе молодого вампира прозвучали нотки, совершенно не свойственные прежнему Дану.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума   ''

Старый 05.07.2022, 16:21   #47

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 4. А мы думали, что все уже закончилось. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Жанна подносила бокал к губам. Как я успел остановить девушку, я не знаю.
- Стой! Дура!- Метнулся к ней и закрыл приоткрытые губки своей ладонью, выхватывая бокал. Капли жидкости попали мне на кожу и начали жечь. Я зашипел и отпустил Жанну, забирая кубок.- Совсем сбрендила?- зло проговорил я метая в красотку молнии.- Где ее кровь?- спросил я в пространство и получил из белых рук служанки бокал из хрусталя с золотым рисунком.- Это твое желание- протянул я Жанне.- И прекращай всякую дрянь тянуть в рот не глядя.- наставительно закончил я.
Подумав немного я подошел и обнял мисс Джи
- Не делай так больше. Я же волнуюсь за тебя.- Я поцеловал девушку в уголок рта, погладил по волосам.- Пожалуйста, не делай так больше, милая, хорошо?- мой голос был мягким и нежным. Я так разговаривал с Жанной много лет назад, когда признавался ей в любви, когда заботился о ней и... когда хотел предложить ей руку и сердце, однако в тот день разбито было мое сердце.
На младшего брата я посмотрел мельком. Услужливые горничные, а их уже было четверо, обрабатывали раны на теле молодого мастера и забинтовывали их.
Про Артема я и думать забыл. Свежеиспеченный зять был где- то в поместье, а остальное не так важно. Умереть он не умрет, да и убить его некому. Фантом дома заботиться о своих гостях и позволяет им умирать только при наличии одобрения хозяина.
Я приблизился к Сай и спящей Анне.
Мой карманный эльф сидела с посиневшей и опухшей губой, а Анна мирно посапывала у нее на коленях, укутавшись в сюртук, который явно был велик для девушки.
- Как ты?- спросил я эльфа.
- Как видишь, господин, жива и цела.- она прикоснулась к губе- ну, на сколько это возможно.- Ее кривая усмешка говорила о том, что идея быть с испорченной внешностью ей совсем не нравится.
- Я подлечу тебя чуть позже.
- Не стоит, Ларс. Позаботься о наших гостях.- ответила Сайтаниэль. Я только недоуменно посмотрел на девушку. Она была бледной.
- Ты волнуешься о Дане?
- Д-Да. Он очень юн и я переживаю, чтобы...- я перебил охотницу.
- Все хорошо. Он обращен и теперь более выносливый и убить его теперь гораздо сложнее, чем человека. Он же теперь вампир.
- Я знаю. Меня больше заботит ритуал. Нам же остался последний, да?
- Почти. Осталось еще два ритуала и одно согласие.
- Ты убьешь ее?
- Нет. Конечно нет.- Я посмотрел на Анну и погладил по волосам, убирая съехавшую прядь с лица.- у нее будет выбор. Все должно быть так, как написано. Некоторые ритуалы я не могу менять, потому что они уже совершенны и не требуют доработки. А вот ты....- я уставился на Сайтаниэль- Готова ли ты снова пережить боль?- я поджал губы. Как бы мы не ссорились и не ругались с Сай, все же она дорога мне. Эта женщина скрашивала мои ночи, согревала мою постель, помогала с исследованиями... Она многое для меня сделала и я привык к тому, что она рядом, а теперь наши отношения под вопросом, как наше будущее и будущее всего дома.

Фантом довольно улыбнулся, когда Артем немного переварив полученную информацию включился в реальность.
- Да. Ты мой потомок. И да, я не из этой галактики, как и все семейство Огневых. Мы перемешались с землянами и другими представителями разумных цивилизаций Вселенной. Так что у нас получился эдакий салатик.
Артем, ты относишься ко мне, как сын относится к отцу. Один из твоих предков мой сын, тот, который незаконно рожденный в измене, но нежной любви и бурлящей страсти.- проговорил довольный Некто- кто- есть сердцем дома.
На предложение переписать коды Фантом ответил
- Это отличная идея и она реализуема...- он выдержал театральную паузу- реализуема в момент проведения ритуала принятия ключа.
Как ты верно заметил, Артем, быть ключом- это значит отдавать свое тело и жизнь объекту, чьим ключом являешься.
Сайтаниэль очень долго отсутствовала и мне нечем было поддерживать себя, потому после ее возвращения девушка начала погибать. Мне для жизни требуется регулярная подпитка, тогда я не буду угрозой ключу. Однако ее долго не было и я за короткое время вытянул много энергии и знаний. Если бы Сай и Ларс приезжали регулярно домой, я бы брал понемногу и сейчас проблем бы не возникло.
Девочка, которую я встретил среди новых гостей мне подходит по насыщенности энергии. Она смогла подпитать меня и очистить от собственной злобы. Любопытная она, стоит сказать. Но она слишком неумелая. Ее силы слишком много и она не справится с таким объемом. Вы знаете сколько ей остается жить? Совсем ничего...- проговорил Фантом и перепрыгнул на другую мысль.- То, что скрыто печатью требует больше внимания и сил, от чего требуется незапятнанное сознание и большая сила или способность пропускать потоки магии, аккумулировать их.- имея ввиду Артема, Фантом посмотрел на парня.
Порывы Данислава умилили Фантома, как и Ларса. Эта черта младшего наследника профессору нравилась больше всего. Незапятнанный, наивный, верящий в друзей, такой честный и благородный. Просто прелесть.
Фантом приблизился к Даниславу и нежно поцеловал его в губы. По сути Данислава поцеловал его далекий предок и родоначальник.
- Ты очарователен, мой мальчик, но ты не можешь стать ключом. Ты юн, наивен, у тебя практически нет сил для вечности. Тебе еще нужно вырасти и повзрослеть. Более того, ты часть рода, продолжатель. Ты не станешь ключом. Ты больше не сможешь обратиться ни в кого иного. Только вампир. Вампир семьи Огневых со способностями Сигитиарна, а это новый вид. У нас такого еще не было.- Фантом задумался- кстати, интересное наблюдение. У Арии аллергия на яд Сигитиарна. Ха-ха. А это уже интеерсно.
Пылкость Данислава поколебала уверенность Сердца дома о том, что он не может быть ключом. Мальчишка слишком самоуверен и слишком печется о близких, но стать проводником энергии он вряд ли сможет, он слишком хрупок.
- А Сайтаниэль просила тебя освободить ее?- задал вполне логичный вопрос Фантом.- Выберет ли она и что выберет- это еще вопрос. Сможешь ли принять ее свободу, Данислав? Если она будет свободна во всех смыслах. Примешь ли ты ее свободу и свободную Сайтаниэль?
Лирис Хронос с любопытством наблюдал за мыслительной деятельностью парней, которая активно отражалась на лицах. Было понятно, что ни один из них не встречался с подобным ни на страницах книг, ни в жизни, ни в фильмах.
Кошки забеспокоились и некоторые из них зашипели.
- Кажется, времени осталось очень мало. Менее суток до завершения реализации завещания, более шести часов до рассвета. Времени хватает впритык.
Младший наследник, у тебя времени для принятия решения совсем мало.- Фантом стал серьезным и встретился с Даниславом глаза в глаза, но мальчишка задал вопрос совсем о другом, вместо ответа на требуемый вопрос. Видимо, Ларсу предстоит принять решение.
Фанстом усмехнулся.
- Нашел о чем волноваться, Данислав.- ответил он- Ладно. Раз тебя этот вопрос так волнует, я отвечу. Да, способ есть. Если убить Сайтаниэль и Ларса, то договор аннулируется. Эти двое являются ключевыми фигурами в договоре. Сай, как связка, Ларс, как основной элемент. Тогда будет разорван договор, но для разрыва платы поколений придется убить всех первенцев, которые будут у тебя, Артема, Анны, Жанны и кошки, которая заблудилась в зеркалах дома. Убить их всех предстоит через ритуал, которым убил Пламен возлюбленного Ларса много лет назад Рэна. Тот ритуал предусматривает разрушение души.
Иными словами тебе нужно разрушить души Ларса, Сайтаниэль и всех первенцев, которые родятся от тебя, Артема, Анны, жанны и той кошки через ритуал рассеивания. Стоит сказать, что ритуал болезненный, долгий и зрелище так себе...на любителя.
Готов заплатить такую цену? Тогда вперед, если нет, считай, что это не возможно.
Примерно так. Так что думай.
Ах да, ключ все равно понадобится. Потому что даже после смерти всех упомянутых, дыра в пространстве так и останется, и останется она на плечах семейства Огневых. А ты один из нас.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума   ''

Старый 11.07.2022, 15:26   #48

Жанна Зорина

Аватар для Жанна Зорина / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Всё началось не со зла...

[+]
 
Репутация: 13
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 4. А мы думали, что все уже закончилось. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Жанна испуганно уставилась на Ларса.
- Ты чего? Тебя слишком сильно приложил твой папаша?
В голосе было больше непонимания, чем раздражения. Но когда Жанна увидела как капли жидкости из бокала пузырятся на коже Ларса, вызывая ожог, её и без того бледное лицо стало ещё бледнее.
- Ч-что это? Откуда?
Она искренне не понимала, откуда взялся бокал с отравой.
- Ларс, как ты...
Она обняла его в ответ и поцеловала страстно и долго, наслаждаясь мгновением.
- Как ты догадался? - спросила она, когда поцелуй закончился, и ей пришлось отпустить Ларса.
Приняв из рук вампира другой бокал, Жанна сначала принюхалась, потом отпила несколько глотков.
- Что происходит, Ларс? Кто-то в этом доме... хотел меня убить? Но кто? Не Ария же...
Жанна отошла к стене и села на пол. Неужели Пламен таким образом решил ей отомстиь? Она потеряла для него ценность, и больше не нужна ему? Тут она поняла, что всё, что было раньше - не страх. Настоящий страх подступил к ней только сейчас. Она нарушила планы Пламена Огнева. Она клялась в верности Ларсу. Она - предательница в глазах Пламена, и он это так не оставит. Неужели её жизнь вот так вот закончится? Ларс не убил Пламена полностью. Ларс только выбил для них всех отсрочку. Пламен, когда вернтся, будет ещё более зол. Жанна закрыла глаза, стараясь взять себя в руки. Не дело в присутствии Анны, даже спящей, терять лицо. Сейчас, с закрытыми глазами, она всё отчётливее слышала зугов, и будто кожей чувствовала, как меняется сад, как подступают к дому мрачные дубы Зачарованного леса. Граница между мирами истончалась.
Жанна Зорина вне форума   ''

Старый 12.07.2022, 23:06   #49

Артем Мариновский

Аватар для Артем Мариновский / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 22
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 4. А мы думали, что все уже закончилось. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

- Я так понимаю, сейчас совсем не время, но когда мы разберемся с этим - с тебя объяснение, как так вышло... В смысле, как ты оказался в Млечном Пути, почему ты маг, как работает оборотнизм и все вот это вот. Кто моя пар-пра-...-прабабушка и как вы познакомились - по желанию. - Не то, чтобы "законность" рождения играла для современных кэтрордов какую-то роль... Свадьбы были больше для имущественных вопросов, а ещё больше - просто так. Это было так важно в их время, что это стоило того, чтобы говорить об этом столько лет спустя? Ужас!
- Не надо "в момент"... Это на периферии за три копейки "в момент" напишут, а потом с этим разбераться - быстрее заново переписать... - Пробормотал Мармент. Хотя, может, у дома уже был какой-то план, и ему нужен был просто доступ к чему-то.
- Иногда нам нужно освободить кого-то не потому, что этот кто-то хочет свободы... - Пробормотал Мармент, глядя в сторону. Скользкая тема. - Иногда нам нужно освободить того, кто попал под контроль нашего противника, чтобы облегчить свою борьбу.
Так ли это было с Сай... Артем не был уверен, что понимал.
- Я так понимаю, это все не мне решать... Но если я не буду навсегда привязан к этому прелестному месту, если это не покалечит меня, и если это хотя-бы в теории может помочь нам всем выбраться из того дерьма, в которое мы влипли, без новых жертв... Я в общем-то не против. Я люблю эту планету и не против иметь отмазку чтобы прилетать сюда раз в несколько лет, а защищать мир от иномирного зла и быть кэтлордом, связанным с магией - и то, и другое как минимум звучит очень круто.
"А если мы просто подвергнемся стерилизации? Небольшая плата за раскручивание этого клубка." Вопрос остался не заданным. Во-первых, если это черная магия, можно не сомневаться, что потомкам не станет помехой даже тотальная кастрация. Во-вторых, все равно решение было неприемлемым. А что если...
- А не проще проделать это с другой стороной договора? Я редко хочу убить кого-то, но если ты принимаешь решение, ломающее жизни сотням людей и грозящее всемирной катастрофой, будь готов поплатиться. Проблема только в том, как его поймать?
Артем Мариновский вне форума   ''

Старый 15.07.2022, 22:52   #50

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 4. А мы думали, что все уже закончилось. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Дан отшатнулся от Фантома, когда тот приблизился к нему. Он считал его голограммой, но почему-то всё равно отшатнулся, едва не свалившись с луча. Прикосновение поцелуя то ли показалось, то ли и правда было... Дан не понял. Сердце стучало от того, что он почти физически почувствовал край, за которым - бесконечная пропасть падения и весьма определённый исход.
Пушистые кошачьи бока возникли рядом, будто остерегая, или стараясь удержать на краю.
- Осторожно, - предупредила одна из сестёр, Дан уже не мог различить, какая пришла с ним, какая привела Артёма.
"А что если я не упаду, а полечу, как вампир из комиксов?.." - мелькнула мысль.
Дурная мысль. Дан прогнал её прочь.
Он не станет ключом. Но... как он может решать за других? Как он может решить за Артёма и Аню? Как может выбрать кого-то из них? Кем он после этого будет?
Смысл слов Артёма доходил до него медленно. Нежели Артём согласен? По его словам даже выходило, что он не в жертву себя приносит, как представлял это Дан, а... считает, что это даже круто.
- Ты... серьёзно? Хорошо обдумал? Не пожалеешь?
Он поднялся на ноги. Пошатнутся. Сделал шаг от края.
- Нет, решать именно тебе. Если я должен сделать выбор... я в любом случае не хочу делать его против твоей воли.
Поднялся ветер, растрепав кошачью шерсть и волосы парней. Вокруг сгустились облака, и казалось, что от горизонта по небу тянутся огромные призрачные щупальца неведомого чудовища, перепутавшего морскую пучину с небесной высью.
- Мы должны найти Аню. Посоветоваться с ней. Я же... её искать шёл. И нашёл. Почти. Успеем? - вопрос был задан Фантому.
Данислав взглянул на игрушечную копию дома, но комнаты заволок туман, распространившийся внизу повсюду. Дан больше не мог видеть, что происходит в доме. Только неясные силуэты скользили в фиолетовой дымке, только тени играли в прятки далеко внизу. Дом как будто отдалился. Потонул во мраке, окружённый чащей, между сплетениями ветвей которой горели призрачным светом глаза и грибы.
- Что... происходит с домом?
- Не с домом, с нами, - ответила кошка. - Мы теряемся в Мире Грёз. Но не бойтесь. Пока мы рядом, мы поможем найти путь. Кошки снова обступили парней плотным кругом.
А Дан тем временем слушал объяснения Фантома, как разрушить договор.
- Ты рехнулся? То же мне выдумал, убить Сай. Никогда! - Данислав сжал кулаки. Ему хотелось кричать от бессилия, хотелось собственными руками придушить ненавистного эльфа... а лучше вцепиться в его шею и испить досуха...
Артём предложил свой вариант. Дан не стал говорить, что спрашивал уже об этом Ларса и Жанну. Но... может, Фантом ответит по-другому? Может, Ларс с Жанной ошиблись? Дану очень хотелось, чтобы там было.
Вдруг он понял - он хочет снова попробовать эльфийской крови. Кровии Арии, которой он утолил первый свой голод. Уж кто-кто, а он, по мнению Дана, заслуживал того, чтобы отдать свою кровь.
Прикосновение пушистой кошки вывело Дана из размышлений.
- У тебя есть сила, чтобы позвать сюда Аню. Она сейчас спит. Но ты можешь открыть ей путь в Мир Грёз через её сны. У тебя есть такая сила. Научить использовать её.
- А мне... можно... вторгаться в её сны? - неуверенно спросил Дан.
- Разве вампиры спрашивают разрешения? Они просто приходят и берут то, что считают своим.
- Я не могу так... Аня - мой друг. Я...
- Если ты вернёшься сейчас в своё тело, будешь валяться на полу бесчувственной тушкой. Там тебя ещё реанимировать должны. А тут у тебя есть сила. Используй её. Прислушайся к себе, к своим ощущениям, к магическим полям вокруг тебя. Найти ту нить, которая поможет зацепить клубок твоих магических способностей. Ты - потомственный маг. Ты - ходящий сквозь сны. Ты - открывающий порталы в Мир Грёз и из Мира Грёз. Найди в себе то, что скрыто, ступи на кошачий путь. Твоя сила родственна силе котов Ультхара, хоть ты и не кот. Будь смелее. Если что, мы подстрахуем. Если тебе, конечно, недостаточно решимости Артёма стать ключом. Может быть, и не надо сейчас тревожить Аню? Пусть отдыхает, у неё был трудный день.
Кошка повернулась к кэтлорду.
- Мы будем рады, если ключом станешь ты. Тогда мы по-прежнему сможем чувствовать себя в безопасности на территории поместья и помогать охранять границу между мирами.
Она села перед Артёмом, чуть наклонив голову вперёд. То ли поклонилась, то ли просто рассматривала что-то невидимое для парней. Её ушки были насторожены, вслушиваясь в звук приближающейся бури.
- В любом случае, можешь на нас рассчитывать, - промурлыкала она на самой границе слышимости, но для кэтлорда прозвучало достаточно отчётливо.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума   ''

Старый 18.07.2022, 08:17   #51

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 4. А мы думали, что все уже закончилось. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Это было весьма забавно. Одни и те же вопросы, один и тот же посыл. Лирика улыбнулся
- К сожалению, Артем, убить Арию не вариант. Вернее, вы его даже убить не сможете. Пока живы ключевые фигуры и души, которые отданы в уплату за книгу, Ария так или иначе выживет, даже если выпить его досуха. Душа останется, а по договору 25 поколений принадлежат ему, значит он сможет возродиться в любом из рождённых. Так что он все равно получит желаемое.
Мир Грез наступал. Все становилось сказочные, красочные и мало походило на реальность.
- Осталось совсем немного- ответил Фантом, глядя куда-то в даль. Чуть более шести часов до рассвета. Вам нужно успеть до этого времени. Как только солнце покажется из-за горизонта, время истечет, а потом все произойдет в зависимости от успеха ваших действий.- Он сделал несколько шагов назад.- Что ж, мои наследники, желаю вам удачи.- клыкастая улыбка и родоначальник рухнул вниз в облака, туман и густые кроны деревьев.

В зале было тихо, слышно только, как сопит уставшая девушка на коленях эльфа.
Жанна возмутилась моим действиям:
- Ты совсем мозги в своих путешествиях выветрила?- рванул я на ее реплику о том, что меня отец приложил- это ритуальный кубок из него пить нельзя, в нем только ритуальные зелья. Жить надоело?- однако девушка быстро присмотрела и наверно даже испугалась, потому что стала белой, как полотно.
- да никак. Ритуальный кубок....- на этом мой ответ закончился, потому что вамриресса обняла меня и поцеловала... Нахлынули воспоминания. Это было очень давно, мы тогда были подростками и похожие поцелуи были довольно частые... Приятно.
- мисс Джи, похоже, что ты забыла как выглядит ритуальный кубок. Это та самая чаша, которая использовалась отцом в разных обращениях и ритуалах.- меня передёрнуло. Вспоминая, что вытворял отец, у меня возникло жгучее желание разбить кубок, однако меня останавливало то, что для него нет замены, а делать такое требует времени и сосредоточенности, четкости действий и терпения, сейчас же такое я позволить себе не мог, времени- то до восхода солнца над горизонтом. Как только солнечный диск оторвётся от линии земли, наше время истечет. "Вот же влипли"- подумал я- "А ещё два ритуала впереди"- тяжело вздохнул.
Когда девушка выдвинула предположение о том, что ее хотели убить, мое раздражение я затолкал подальше и обнял ее.
- Нет, милая, нет. Тебя убивать никто не собирается. В этом поместье хозяин я, и пока я им буду, тебя никто не тронет. - я обнял вздрогнувшую фигурку.- все хорошо, Жанна, я запишу тебя- и поцеловал в лоб.
Отпустив девушку я подошёл к Даниславу и позвал, тыча в щеку ногтем
- Эй ты, принц без короны, хватит дрыхнуть, пора завершать дела. Я выбрал ключ, так что расслабься, никто твоего драгоценного Кота не тронет.- после чего ещё потыкал в щеку. Парень не реагировал.- ясно- понятно...- я сделал надрез на пальце лезвием клинка, которое нащупал на полу , не поить же мальчишку кровью Племена, и насколько капель моей крови упали на губы Данислава и потекли в рот.- проще всего привести вампира в чувства- дать попробовать крови. Посмотрим как сработает с этим парнем.
Я отошёл от брата. Кровавая лужа зловеще поблескивала в тусклом свете светящейся плесени.
Осталось два ретуала и два круга. Держа кубок в руке, я начал рисовать пентаграммы на свободном от погрома месте. Все традиционно: рисуночки, закорючки и эффектный вид написано все кровью. Прямо из книги ужасов. Ну да ладно.
В центр одного круга положил клинок. Ну и что, что я им убил отца, в книге подробностей на этот счёт не было. Там говорилось, что нужен клинок, кинжал или обычный нож. В центр второго круга я поставил кубок. Осталось только, чтобы все были в сборе и проснувшимися.
- Сай, пора будить нашу спящую красавицу.- бросил я стоя возле творений рук моих и начиная читать заклинания. Читал по очереди. Сначала передаем старый ключ другому хозяину, он должен успеть принять его и потом помещаем новый ключ к дому...останется только момент закрытия прорехи Мира Грез, но с этим можно немного потянуть и придумать как качественно и на долго это сделать.
- Аня...Анюта- позвала эльф спящую девушку, пора просыпаться.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума   ''

Старый 18.07.2022, 13:02   #52

Артем Мариновский

Аватар для Артем Мариновский / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 22
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 4. А мы думали, что все уже закончилось. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Артем, в общем-то, действительно сказал это просто в порыве момента... Но в ответ на вопрос уверенно кивнул.
- Мы уже не вернёмся такими, как были. Любые магические трансформации, которые нас не убьют сейчас или в близком будущем, не заставят остаться здесь навсегда или потеряться в подпространстве, и не сделают из нас что-то настолько иное, что обратно в общество пути не будет - мелочи по сравнению с тем, во что мы уже впутались. А различия между приключениями и неприятностями просто нет, "хорошо закончились" - оценочный критерий. Вопрос только в том, как ты смотришь на это. Так что, наверное, вопрос только в том, как будет лучше для Ани.
Кошки предложили способ ее позвать... Похоже, почти тот-же, что умела сама девушка, только другая физика в основе, магия вместо псионики.
- Я думаю, она поймет. Это вроде бы даже не нарушает межпланетные ограничения для телепатов, если ты открыто представляешься, хотя тут не знаю точно, не моя тема. Если и нет, сейчас это точно мелочи.
В ответ на слова кошки Артем легко улыбнулся.
- Думаю, помощь понадобится. Запутано у вас тут все... Но я сделаю, что смогу.
Артем уже даже не стал думать о том, связан ли ход событий как-то с излучением Солнца, гравитацией, или это просто известный промежуток времени. До восхода солнца - значит, до восхода солнца. Дедлайн проставлен, дальше уже будем решать.
Артем Мариновский вне форума   ''

Старый 19.07.2022, 19:50   #53

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 4. А мы думали, что все уже закончилось. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Конечно Сай не с первого раза смогла разбудить крепко спящую девушку, но после нескольких попыток, маленькая псионик все же проснулась и поднялась. Сонно потерев кулачком один глаз, Аня смогла наконец разлепить веки. Студентка непонимающим взглядом осмотрелась вокруг.
Девушка выглядела сонной, ее волосы растрепались и пару локонов торчали в сторону, сюртук сполз обнажив плечико в летнем платьице. Аня выглядела трогательной нежной и беззащитной словно выпавший из гнезда птенчик.
Псионик несколько раз моргнула и взгляд ее стал более осознанным и сфокусированным. Она осмотрела всех собравшихся, медленно узнавая домочадцев мистического поместья, затем ее взгляд упал на пентаграммы начерченные на полу. По их сложному узору Ане сразу стало ясно, что ее разбудили не просто так. Что подготовка к какому-то сложному и наверняка жуткому ритуалу уже завершена и она должна это как минимум видеть. Студентка нахмурилась. Взглядом она нашла Ларса, ведь в данном случае только он мог начертить столь сложные магические знаки. Псионик требовательно посмотрела на вампира, глазах читался немой вопрос, "что происходит?" Но все же ее сонливый вид никуда не исчез, и Аня по-прежнему напоминала птенчика сонного растормошённого, и от того немного сердитого, но пушистого птенчика.
Аня Коваль вне форума   ''

Старый 24.07.2022, 00:51   #54

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 4. А мы думали, что все уже закончилось. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Холодные стебли ядовитых лиан тянулись по промокшей от дождя земле. Могучие корни и сильные ветви зачарованных дубов сплетали ловушки среди леса. Горели мертвенным огнём древесные грибы. Мир под лучом и мир вокруг поместья проползали в друг друга, сливались в один безумный неправильный мир. Чьи-то тонкие щупальца затерялись средь лиан, обшаривая землю в поисках добычи. В шелесте листьев слышалась угроза. Но Дан не замечал, что творилось вокруг. Его голову занимали совсем другие мысли. У него было ещё множество вопросов, которые он не успел задать, и он рванул было за вампиром... но вовремя понял, что вряд ли сможет расправить крылья, если рухнет следом за ним вниз.
Или сможет? Ведь это его сон и его сила. Подобно тому, как можно управлять сновидением, когда понимаешь, что спишь, Дан откуда-то знал, что может управлять некоторыми процессами в этом магическом пространстве. Но прыгнуть Дан всё-таки не рискнул. Сосредоточился на поисках Ани. Найти, проникнуть в сон и позвать сюда - вот в чём состояла сейчас задача.
А тем временем тонкие щупальца поднимались всё выше над стремительно растущим вверх лесом. Вот они уже ползут по лучу, вот за ними подтягивается и остальной монстр - настолько огромный, что размеры даже невозможно было осознать. А следом - ещё один. И ещё.
Щупальца метнулись к Артёму, стараясь поймать парня за ноги. Тут же раздался грозный мяв, и кошки вступили в битву и монстром, хватая зубами и когтями, разрывая на части щупальца.
Кошачий крик заставил Дана отвлечься от поисков. Аню он так и не нашёл. Выругавшись, Данислав огляделся по сторонам в поисках оружия против монстра. Но ничего вокруг не было. А луч уже больше походил на лесную тропу, петляющую среди огромных дубов. Щупальца, а может быть, ветви дубов, нападали со всех сторон.
Дан сам не понял, как у него в руках оказалась палка, которой он яростно отмахивался от щупалец, но они никак не хотели сдаваться. Одно из них протянулось к шее Дана, и парень, воспользовавшись моментом, его укусил. Он ожидал какую-то мерзкую жижу вместо крови, но кровь оказалась очень приятной на вкус. Сквозь бледные огни проступил силуэт Ларса. Он-то тут откуда? Он де должен быть там, внизу, в доме...

Данислав приоткрыл глаза, когда на его губы попади капли крови. Его губы что-то беззвучно пробормотали. Глаза, полные тумана, уставились на Ларса, а вокруг Данислава расползалась сверкающая тёмно-фиолетовыми искрами пропасть. Как будто кто-то порезал привычный мир на лоскутки, а за тонкой тканью видимого оказался другой мир, где звёздная бездна необыкновенной красоты, и кошки разгуливают по небесным лучам.
Щупальца-лианы шустро проникли в прореху. Часть из них оплели тело Данислава, другие лезли во все стороны, подрагивая, проверяя каждый сантиметр поверхности, по которой ползли.
Щупальца потянулись к Ларсу, к Жанне, к Сай, к только что проснувшейся Анюте. А прореха в пространстве, центром которой стал новообращённый вампир, всё разрасталась.

Дан, совсем недавно стоявший рядом с Артмом, вдруг будто споткнулся на ровном месте. Его тело начало как будто под воду погружаться. Вокруг него разрсталась воронка, которая утягивала внутрь себя мелкие пушинки и листья. Щупальца устремились к прорехе, протянулись дальше, мимо Данислава, теперь они сами помогали пространству рваться.
- Беги! - крикнула Артёму одна из кошек. - мы здесь справимся, а ты нужнее внизу!
Перед парнем зажёгся портал, но времени на раздумья ему не оставили. Кто-то прыгнул на спину, подтолкнув его вперёд. Уже падая в портал, Артём мог заметить, как кошки вступили в неравный бой с огромным чудищем.

Вкус крови... Ларса? Дан облизнулся.
- Ты... чего? - невнятно пробормотал Дан, соображая, где он и что случилось.
Попробовал подняться, сморщился от боли. Спина болела, как после тренировки на тренажёрах с неверно рассчитанной нагрузкой.
- Где... Аня? Сай?
Дан увидел, как вспыхнул портал, и из него вывалился Артём, вытолкнутый кошками. Прежде, чем дыра закрылась, он успел разглядеть монстра, попытавшегося прорваться следом, но не успевшего, у него было... осмысленное лицо,совсем не похожее на человеческое, но с разумными почти человеческими глазами. Или Дану это показалось? Вокруг самого Дана клубилась тёмно-фироетовая мгла - тоже портал, но совсем другой природы, не такой, какой строят кошки Ультхара. Тёмные лучи разрезали пространство и мелкие не то щупальца, не то стебли растения, расползались стремительно по полу, покрывая его живой пульсирующей сетью, тянулись к художеству Ларса, огибали его вокруг, но не решались пересечь рисунок. Дан почувствовал движение рядом с собой, как будто кто-то мягко, но настойчиво отталкивает его, и только тогда обратил внимание на щупальца и фиолетовые тёмные лучи.
- Что это? - удивлённо спросил он, стараясь выбраться из опутавших его лиан, которым, впрочем, явно не было дело до его тела, Дан просто оказался у них на пути, и они проползли по нему так же, как по полу. - Это... я сделал? Если я открыл, значит, я смогу и закрыть, да?
Он спрашивал кошек, но их здесь не было. Они вытолкнули Артёма и остались там, на луче, превратившемся в лесную тропу, драться с неведомым монстром. Они выполняли свою часть работы, стараясь выиграть для Дана и Артёма время. Дан попробовал вскочить на ноги, но только отодвинулся от портала, и только он освободил проход, множество мелких щупалец высунулись из фиолетовой дыры и застряли, отталкивая друг друга, стараясь протиснуться и мешая друг другу.
С удивлением Дан осмотрелся, и его передёрнуло от увиденного. Он стал вампиром, его не должен смущать вид крови, но остатки не то битвы, не то побоища, заставили парня содрогнуться. Теперь это - его мир? Часть его реальности? Он тупо смотрел на тело незнакомой девушки, к которой уже подползали тонкие щупальца, и боялся даже предполагать, кто она и откуда взялась в поместье. Аня и Сай здесь, живы. Даже Жанна... о которой Дан как-то не беспокоился... тоже была здесь и жива.
- Что здесь... произошло?
Ларс... весь залитый кровью... такой аппетитной и такой пугающей кровью... и труп незнакомки на полу. Пламена и второго Ларса Дан вроде как видел, но его внимание отчего-то сконцентрировалось только на девушке. Картинка сложилась в единое целое. Убитая девушка - жертва Ларса. Вряд ли просто жестокость. Скорее жизненная необходимость. Ларс - хищник. Хищник должен охотиться. Кто-то всегда должен становиться жертвой, иначе хищник умрёт. Неужели Дан тоже теперь такой? И ему тоже придётся убивать, чтобы жить? Убивать тех, кто виноват лишь в том, что не вовремя оказался на пути вампира? Дан не мог себе такого позволить. Он не станет убивать невиновных. Но в то же время Дан понимал, что от голода может потерять над собой контроль, как уже было, когда он обидел Аню. Значит... он должен придумать, как обезопасить от себя других. Но это потом. После... рассвета.
- Я выбрал ключ, - тихо, но твёрдо сказал Дан, глядя на Артёма. Фантом, он был уверен, услышит его слова. - Мы с тобой вместе восстановим границу миров. Если ты... точно не против. И выгоним этих тварей. Кошки дерутся за нас на той стороне. Мы не можем их подвести.
Дан, ещё не в силах встать, занёс было ногу, чтобы пнуть застрявшее в тёмном портале щупальце, но остановился, вспомнив те умные глаза, которые он успел увидеть прежде, чем кошачий портал захлопнулся. Что, если эту тварь не надо злить, пытаясь убить её? Что, если с ней возможно договориться, и это будет продуктивней, чем её убивать? Мысль осталась невысказанной.
- Но сначала... я хотел бы поговорить с Аней. Как мы собирались. Если, конечно, у нас есть на это время.
Дан перевёл взгляд на Аню, надеясь понять, насколько она сейчас адекватна и есть ли вообще смысл сейчас с ней о чём-то говорить.
Защитить Аню... пожалуй, они с Артёмом оба этого хотели. И если им придётся для этого разделить дело поддержки магического дома... это только укрепит их дружбу.
Дан наконец-то смог хотя бы сесть и распутать часть лиан на себе. Его тело медленно восстанавливалось после удара Ани, и Дан снова начал чувствовать голод. А может быть, во всём был виноват вкус крови на его губах. Кровь другого вампира. Её тоже можно пить?
Нет. Не думать о крови. Не отвлекаться. У них мало времени.
- Аня, - позвал он. - Ты меня слышишь?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума   ''

Старый 26.07.2022, 13:25   #55

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 4. А мы думали, что все уже закончилось. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Аня медленно просыпалась, сонно моргая и пристально глядя на профессора Тиза. Тусклый свет едва выхватывал ее хрупкую фигурку, закутанную в темный сюртук. В холодном помещении подвала все еще пахло кровью. Девушке казалось, что она впервые по-настоящему проснулась за месяц прибывания в поместье и окружающий мир казался ей как никогда насыщенным и объёмным. Псионик ощутила присутствие всех обитателей дома, кроме Артема. Все остальные сейчас были рядом с ней и Ане было комфортно в их присутствии. Студентка не испытывала потребности избегать кого то из них, а все ее обиды казались теперь сном от которого она проснулась. Девушке казалось что все эти дни была как в тумане. Похоже потеряв материальную оболочку Пламен утратит большую часть своего влияние, и у обитателей дома появилось уникальное окно возможности, для того что бы изменить будущее.

Чем больше Аня просыпалась, тем проницательнее и пытливее становился ее взгляд. Казалось она может заглянуть в саму душу, и будь ментальный барьер вампира материальным, то он бы уже жалобно трещал под невольным натиском еще не вполне пришедшего в себя псионика. Ане и самой было удивительно, что она может так долго и пристально смотреть на перепачканного кровью вампира и не смущаться, похоже и в его присутствии она чувствует себя не так сковано как прежде. Но тем ни менее вскоре ее сердце предательски зачастило. Ей нужно будет поговорить с ним, сказать профессору, что его присутствие рядом с ней всегда желательно и уместно, и даже более того привидеться признаться в своих чувствах. А это было не просто.
Признаться Ларсу из портрета было значительно легче, хоть он и выглядел в разы более властным и устрашающим, но все же он скучал по ней. По крайней мере так считала Аня. К тому же он позаботился о замерзшей девушке, поцеловал, они были наедине и это ее как-то расположило ее к откровенности.
Аня сжала отворот сюртука вспоминая о том вампире которого большее нет, одновременно борясь желанием обнять того что перед ней. Девушка с удовольствием повисла бы у него на шее с радостным визгом, ведь он был ЖИВ. Несмотря на его окровавленный и зловещий вид, она очень рада была его видеть. Но все же Аня решила что подобное проявление чувств будет неуместным. С тем властным Ларсом легко и быстро образовалась неуловимая связь, а вот с тем, кто был перед ней связи еще не было. Хотя он и тот Тиз - один и тот же вампир, одна и та же личность, все же они создавали непонятный диссонанс в ощущениях Ани. Из-за ментального барьера она не могла понять что нынешний Ларс о ней думает, а учитывая сколько неприятностей и разрушений причинила маленькая псионик, то вряд ли что-то хорошее. К тому же учитывая как она его отшила в свое время, на расположение явно рассчитывать не приходилось. Потому Аня смутилась и постаралась скрыть все свои чувства и желания. Понимая что глаза ее выдадут, отвела взгляд от вампира, но тому, кто хорошо видит во тьме, было совершенно очевидно, что на Ларса Аня смотрела совершенно по-особенному.
Но несмотря на свое смятение, студентка не отказалась от намерения поговорить с фармацевтом, потому что откуда-то в ней появилось понимание, что именно он, может стать ключом к реализации ее потенциала как псионика и как художника. Откуда взялась такая уверенность, девушка не знала, но своей интуиции верила.


Аня перевела взгляд на сложные рисунки пентаграмм. С ними у нее были не приятные ассоциации. Около года назад, перерисовывая магические знаки, из странной книги, найденную в библиотеке КПИ, она умудрилась переместиться в прошлое, где и познакомилась с Даном и Вараэлем, предварительно чуть не умерев в пустыне. Второй раз с пентаграммами она встретилась уже здесь, когда кошка в обличии человека проводила ритуал по отделению духа от тела, что тоже было не приятным. Ну и конечно же успела начитаться о них в библиотеке, пока обдумывала план мести Жанне. Рассматривая знаки, девушке даже показалось, что она узнает некоторые из них. Те змееподобные должны были означать переход или портал, еще возможно ворота. А другие были похожие на те, которые встретились ей в главе о жертвоприношениях. Неужели нужна еще и жертва?

Глядя на эти знаки Аня лишь убедилась, что они стоят на пороге чего-то глобального. Какого-то важного ритуала. Все пространство вокруг было каким-то не правильным, не привычным. Это вызывало напряжение и беспокойство. Аня оглянулась и увидела сидящую рядом Сай, эльфийка выглядела напряженной. Изучив ее опухшую губу, студентка виновата глянула на эльфийку. И снова Аня навредила Сай, похоже эльф знала ранения и пострашнее, но студентка все же была огорчена увидев результат своих действий.
Сай хоть и закрывала свои мысли ментальным щитом, но тем ни менее Аня чувствовала что блондинка полна решительности и собрана. Не для Сайтаниэль ли эти пентаграммы, не принесут же Сай в жертву, это же невозможно? Ведь ни Дан ни Ларс не дудут ее в обиду. Дан так точно. Аня забеспокоилась.

Но прежде чем она успела спросить, что происходит. Пространство, с которым и без того уже было что-то не так, исказилось. Открылся портал, из которого буквально вывалился Артем. Затем и вовсе подземный зал запомнился вьющимися растениями, ветки которой злыми змеями расползлись вокруг собравшихся по помещению. Псионик ощутила, что ее смущало накануне, грань между мирами истончилась. Ползучие ветки из другого мира приблизились к Ане и девушка отодвинулась, стараясь не соприкоснуться с ними. И тут она услышала как ее позвал Дан. Новообращенный вампир быстро восстанавливался после удара, который ему нанесла псионик. Аня не помнила как это сделала, но догадывалась, что это ее рук дело. И опять она навредила тем, кто был с ней рядом. Подтверждение своей догадки она быстро прочитала в воспоминаниях Дана. Парень не прикрывался никакими ментальными щитами, потому Аня легко считывала его. Для нее это было естественно как дышать. А что бы не улавливать мысли Данислава, ей всегда приходилось применять силу воли, сейчас она еще была слишком сонной что бы собраться. Подобные считывания для обычных людей не заметны и мало ощутимы. Заметно ли подобное действие для вампиров Аня не знала. Но была рада, что Дан в порядке, девушке было приятно, что он не закрыт и это воодушевляло ее на доверительное общение. Псионик видела его голод, его сомнения, и как всегда он собирался быть справедливым даже в обличии вампира. Студентка легко поняла что его беспокоит, и поняла что такое ключ, и что Дан в качестве него выбрал Артема. Аня соскучилась по друзьям и жалела, что сильно отдалилась от них по совершенно надуманному поводу.

Девушка увернулась от очередной лианы и ответила Дану:
- Слышу, я в порядке, — и улыбнулась другу, ободряюще и тепло. Ей хотелось передать свое состояние не прибегая к телепатии. Она полагала, что молодой наследник едва ли будет в восторге услышать ее голос в своей голове.
Аня Коваль вне форума   ''

Старый 30.07.2022, 13:09   #56

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 4. А мы думали, что все уже закончилось. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Аня... кажется, вовсе не сердилась на него. Дан тоже улыбнулся в ответ, хотя улыбка получилась не очень радостной. Они с Артёмом хотели найти Аню, чтобы поговорить с ней о ключах... а теперь Дан не знал, как начать разговор. И с чего начинать. Дан чувствовал, что начать его должен именно он, а не Артём. Он позвал их сюда, его семья заварила эту кашу, ему объяснять. Дан не знал, что Аня знает о доме, а как объяснить в двух словах то, что они с Артёмом услышали от Фантома, он понятия не имел.
- Мы искали тебя... - сказал он, одновременно стараясь подняться на ноги, чтобы подойти к Ане. - Мы с Артёмом разделились, Артём искал в доме, я спустился в подвал и нашёл... сначала кусочки волшебной карты, а потом по ним дошёл до тебя.
Шатаясь, Дан поднялся и собрал обрывки, которые валялись на полу. Он рассыпал их, когда получил от Ани удар.
- Мне помогли слуги их найти, и там ещё есть, я не все собрал. Они - что-то вроде видеонаблюдения.
Он сделал несколько неуверенных шагов и протянул Ане свои находки. Шёл осторожно, стараясь не наступать на лианы. С ними они разберутся потом. Сейчас важнее - не растерять друг друга.
Дан не заметил, что когда он сдвинулся с места, фиолетовое тёмное свечение потянулось за ним, будто цвет под инструментом фотошопа. Аня, как художник, могла заметить этот эффект, но Дан сам не замечал, как стал источником прорехи в пространстве, находясь одновременно между двух миров. Магия Мира Грёз следовала за ним, чувствуя того, у кого есть способность управлять её силой. Застрявшие было щупальца, почувствовав расширение пространства, протиснулись дальше, поползли следом за лианами, устремились к пятнам крови и телу несчастной девушки, добрались до стен комнаты и начали ощупывать их, изучая преграду.
- А потом... ты помнишь, что случилось? - голос Дана дрогнул, когда он вспомнил глаза Ани в тот момент, когда она ударила его своими способностями. - Я отключился и попал в другой мир. В магический мир, кошки Ультхара называют его Миром Грёз, из него приходят зуги и эти, - он указал на лианы. - Помнишь, мы ходили кормить кошек? Прости, что напал там на тебя. Я превращаюсь в вампира и не всегда себя контролирую, когда голоден, но я что-нибудь придумаю, чтобы не быть для тебя опасным. Кошки... они помогают нам. Они провели Артёма в Мир Грёз и там мы встретили Фантома. Это что-то вроде искусственного интеллекта, который как бы хранит копии разумов тех, кто был в семье Огневых или проходил обряд... я пока в этом толком не разобрался, но суть вроде бы передал правильно. Мои предки хорошо так накосячили в прошлом. Из-за какой-то ошибки они открыли портал в Мир Грёз. Это как... - Дан запнулся, подбирая слова. Ему казалось, что он говорит совершенно не о том, просто потому что боится переходить к сути.
Щупальца за его спиной тем временем снова начали прорываться. Фиолетовые всполохи стали ярче, в какой-то момент перекрасились в яркий белый с радужными переливами свет, и из этого белого света выскочил взъерошенный белый с чёрными пятнами кот. Воздух сотряс котовий боевой клич и острые когти вцепились в протискивающиеся сквозь прореху в пространстве щупальца. Брызнула тёмная с синеватым оттенком жижа, заменяющая обладателю щупалец кровь, и часть из низ убрались обратно в дыру, но фиолетовое свечение не исчезло.
- Это что-то вроде магического гиперпространства, созданного древними, - объяснил кот. - Мои дочери должны были всё объяснить Артёму и Даниславу, но с тобой, Аня, мы ещё не успели поговорить. Прошу прощения, что вот так вот ворвался, не представившись. Меня зовут Ральф. Я один из котов Ультхара, хранителей границ между мирами.
Кот обвёл взглядом всех присутствующих и подошёл к Сай.
- Приветствую, госпожа Сайтаниэль. Прошу прощения, что не поприветствовал раньше. Тут сейчас должен быть мой непутёвый сын, но он застрял где-то вне магического поля, и не может пользоваться Миром Грёз как способом перемещения между мирами.
Затем кот подошёл к Ларсу.
- Приветствую, старший наследник. Надеюсь, договор, заключённый между котами Ультхара и семейством Огневых будет продолжать действовать и дальше.
Дан только сейчас, оглянувшись на кота, заметил что тёмное фиолетовое свечение, сквозь которое лезут щупальца и стебли лиан, следует за ним, и с каждым его шагом разрыв между пространствами расширяется. Это почему-то больше удивило, чем напугало. Дан хотел спросить кота, может он подскажет, с этим делать, но кот продолжил говорить, а Дан не стал перебивать.
- Фантом сказал младшему наследнику, что ему нужен новый ключ, - Ральф повернулся к Ане. - Он отпустил Сай, но ему нужна замена. Ты ведь уже всё знаешь про ключи?
- Мы с Артёмом как раз об этом и хотели поговорить с тобой, - посмешно подтвердил Дан, мысленно ругая себя за нерешительность. - Я предпочёл бы сам стать ключом, чтобы никого из вас не вмешивать в эту историю, но Фантом говорит, что это невозможно. Он хочет... кого-то из вас. Артёма или тебя. И получается... что мы с Артёмом даже дальние родственники... сам не понял, как так может получиться, наверное, один из предков Артёма стал вампиром, обращённым кем-то из наших с Ларсом предков... впрочем, не важно как, но выходит, что Артём и без меня уже в эту историю замешан. И ему, как и мне, придётся разгребать последствия разрыва между мирами.
Дану было неловко от того, что на той стороне за них дерутся кошки. Он повернулся к Ральфу и спросил:
- Как там другие кошки? Помощь нужна?
Отчего-то Дану показалось, что не смотря на то, что Ральф здесь, об обстановке на той стороне он знает. А может... и сам Дан способен узнать? Стоит только заглянуть себе за спину, всмотреться в фиолетовое сияние...
- Вам нужно до рассвета решить ваши дела с Фантомом здесь и восстановить стабильность границы между мирами, - ответил Ральф. - Тогда и мы справимся. Признаюсь, нам, котам Ультхара, будет лучше, если ключом станет кэтлорд, - Ральф подошёл к Артёму и потёрся об его ноги, как самый обыкновенный кот. - Так договор между семейством Огневых и котами Ультхара станет ещё крепче.
Ральф уселся рядом с Артёмом.
Дан посмотрел на друга. Там, на луче, ему казалось, что они уже всё решили. А сейчас... Дан хотел услышать подтверждение от самого Артёма прежде, чем вслух объявить о своём выборе. Хотя... Фантому его выбор был уже известен. Так же, как и выбор Ларса. Только сам Дан ещё не знал, кого выбрал его брат.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума   ''

Старый 02.08.2022, 00:35   #57

Артем Мариновский

Аватар для Артем Мариновский / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 22
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 4. А мы думали, что все уже закончилось. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

- Понял! - Артем не знал, мог ли бы он что-то предпринять... Хотелось думать, что да, но что-то не верилось. В любом случае, кошкам виднее.
Буквально вытолкнутый в материальный мир, Артем замер на несколько секунд, осматриваясь.
Подготовка к какому-то ритуалу была именно тем, что Артем ожидал увидеть. Следы борьбы и труп... Оставим в стороне на этом этапе: трындец, конечно, полный, но делать с этим, на данный момент, нечего, а психовать или требовать комментариев - только терять время. Щупальца, которые Артем, по правде, считал какой-то ожившей метафорой, оказались вполне материальны и тоже тут.
- Так... Так.
Артем хотел достать шпагу, чтобы отбиваться от щупалец, но остальные на них наплевали, так что, наверное, были дела поважнее. В этом мире они пока не проявляли агрессии - ну и ладно.
- Привет. Мы наконец тебя нашли... - Прозвучало глупее не придумаешь.
У Дана были слова, и он явно хотел сказать обо всем сам, так что Артем не вмешивался.
А потом к ним присоединился ещё один внезапный участник событий. Кот, явно разумный, но столь-же явно не кэтлорд. Кот Ультхара? Оказалось, да.
Артем просто помахал прибывшему рукой. Как формально представиться - он понятия не имел, да и не видел нужным как-то.
- Как я понимаю, нет. - Уточнил Артем на фразу о том, что кто-то из его предков был обращен. - Это что-то из времен... Я даже не знаю, как объяснить, для людей Земли не существует ничего подобного. Предки моего вида пришли из другой галактики, и это произошло ещё где-то тогда. Видимо, тот, кем при жизни был Фантом, был колонистом, и у него были дети с несколькими местными, среди которых мои предки и предки Данислава. Как ему это удалось - понятия не имею. Это все... Настолько странно... Как привет откуда-то до начала истории... А как они в итоге стали вампирами - я понятия не имею, но вроде бы это произошло уже позже.
Но собрались здесь все не для того, чтобы обсуждать, откуда взялись кэтлорды и вампиры.
- Я согласен. - Ещё раз повторил Артем. - Если я не покалечусь, не застряну тут навсегда без права покидать особняк, и если это даст шанс хоть что-то исправить.
Артем Мариновский вне форума   ''

Старый 05.08.2022, 16:11   #58

Жанна Зорина

Аватар для Жанна Зорина / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Всё началось не со зла...

[+]
 
Репутация: 13
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 4. А мы думали, что все уже закончилось. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Почему его подали мне? - всё ещё удивлённо спросила Жанна. Она искренне ничего не понимала. Силы покидали её, как будто что-то в окружении тянуло их. Но думать об этом не хотелось. Сейчас... пожалуй, ей было всё равно, что с ней будет. Рядом Ларс, он готов целовать её, остальное - гори колдовским огнём.
Жанна полностью отдалась поцелую и обмякла, когда он кончился.
- Будь осторожен, Ларс, - прошептала она. - Я люблю тебя.
Она осталась стоять, прислонившись спиной к стене, попивая кровь, которая восстанавливала уходящие силы слишком медленно. Жанна думала о том, как хорошо и спокойно было на 41 Парсеке, но без Ларса. И как хорошо и спокойно в объятиях Ларса, но страшно и тяжело в доме Пламена. Неужели найти равновесие ей так и не удастся? Чтобы и вокруг было хорошо, и Ларс рядом. Размечталась, как романтически настроенная школьница. Как Джелли Рейн. Да, Джелли много мечтала о любви, такой, как в романах. Не сбылось. Не сбудется и у Жанны.
За происходящим вампирша наблюдала безучастно, погружённая в свои мысли. Но даже будучи совершенно обессиленной, бледной и стоящей на ногах только благодаря тому, что прислонилась к стене, она умудрялось оставаться живописно изящной и чарующе красивой.
Из прорехи в пространстве, созданной Даниславом, лезла всякая гадость. Стебли хищных лиан не опасны, пока сила не на их стороне. Жанна знала это. Щупальца неведомых монстров без самих монстров тоже не представляли угрозы. Но то, что мелкий вампирёныш сам стал порталом, не сулило для Жанны ничего хорошего. У парня в друзьях кошки Ультхара, его приятель кэтлорд, а Жанна не любила кошек, и на то у неё были свои причины. В глубине души она знала, что на самом деле боится их - тех, кто всегда на страже, кто хранит границу миров, кто не даёт таким, как она, подбираться к владеющим магией детям и пить их силу. Кровь - это еда для физического тела. Для магической сущности Жанны нужно было другое питание. Его она искала, выслеживая детей, таких же, какой когда-то была она. А кошки Ультхара таких детей защищали. Жанна сейчас не защищалась от Ани, она и раньше не особо сильна была в защите, а сейчас ослабла совсем. Аня могла уловить обрывки её воспоминаний - компания не то неформалов, не то бродяг на трейлерах колесят по какой-то похожей на Землю планете, выискивают детей с магическими способностями, запугивают, убивают и питаются магией. "Живи долго, ешь досыта", - говорится Жанне при посвящении. Магические способности детей они называют сиянием, и выслеживают по нему неопытных, но ярко проявивших себя. Таких, как Аня, была бы Аня магом, а не псиоником. А потом - смерть всей этой группы, кроме Жанны, по случайному стечению обстоятельств её тогда не было с ними, и она выжила, стала одиночкой, охотящейся в темноте на самых слабых, не в силах справиться с более крупной добычей, с такой, с какой способна была справиться стая. Девчонка лет 14-ти, потерявший себя на дне бутылки мужчина, ушедший от преследования потому что перестал сиять, но вспомнивший, кто он такой, встав на защиту девочки, и кот, приходящий на помощь попавшим магическую опасность детям, положили конец стае, частью которой была Жанна в период своих странствий после обучения у кэтлордов. Кот Ультхара. Такой, как Ральф. Такой, как Пит и его сёстры. Жанна часто встречала таких котов, как тот первый и эта семейка. Научилась их определять. Она даже догадывалась, на какой планете застрял сын Ральфа Пит, за отсутствие которого Ральф извинялся. Она изучала их, копила информацию, мечтала о мести. Но навредить котам Ультхара вампирша никогда не решалась, помня о том, что случилось с её стаей и о том, почему в Ультхаре никто не смеет обидеть кошку.
Жанна безучастным взглядом проследила, как щупальца и стебли потянулись к мёртвым телам - пустой оболочке Пламена, изломанным остаткам тела второго Ларса и обескровленной жертве старшего наследника. Обвили их клубками, питались ими, набирали сил, чтобы прорвать приоткрытую мелким вампирёнышем брешь в пространстве. Они чуяли новые охотничьи угодья, не занятые их собратьями из Мира Грёз, и хотели занять их первыми. Но не только кошки живут на границе миров. Жанна хорошо слышала едва различимый стрёкот и стук коготков о каменные плиты. Невидимые твари были рядом, наблюдали уже давно. Жанна заметила, как напрягся кот. Он тоже их слышал. А может быть, даже видел. Зуги, когда захотят, могут становиться невидимыми, но кошки всё равно чуют их.
Шерсть на спине Ральфа встала дыбом. Кот смотрел в сторону одного из клубков щупалец и стеблей.
- Остынь, кот. Сейчас не время для наших споров, - прозвучал знакомый голос, и в том месте, на которое смотрел кот, проявился шаман зугов, тот самый, что в сопровождении своей свиты преподнёс грибы и вино на стол сегодня днём. - У меня и моих собратьев тоже договор с семейством Огневых, и я не намерен его нарушать.
Зуг стукнул посохом о похожий на щупальце стебель лианы, и жёлтая вспышка света заставила его взвиться от боли. Другие такие же лианы схватились за посох и вырвали из рук шамана, тот вцепился в лианы зубами и когтями, разрывая на части, и орошая всё вокруг зелёной жижей. Стебли-щупальца отпустили посох и отползли от шамана. Зуг поднял посох и остался стоять в островке без лиан.
- Хорошо, шаман, я принимаю перемирие, - промурлыкал Ральф. - Отложим нашу войну на более удобное время. Зачем ты пришёл?
- За тем же, зачем и ты. Выбрать ключ, - он посмотрел на Аню, но ничего не сказал, лишь открыл девушке свой разум... или часть его.
Населяющие Зачарованный лес Мира Грёз, эти существа могли ходить между мирами там, где границы истончались, и Зачарованный лес смешивался с лесом обычным. Таких мест на разных планетах много, и одно из них - сад Пламена Огнева. Они питались грибами и мясом, они не брезговали падалью и не считали преградой, если потенциальная жертва была разумна, они вели вечную борьбу с котами, охотясь друг на друга и отступая, если сила не на их стороне. Отвратительные, бесчеловечные, обросшие шерстью дикари, какими их можно было посчитать с первого взгляда, они тоже обладали собственной культурой и искусством. Они славились вином и танцами у костров, они порой помогали одиноким заблудившимся путешественникам, если те обращались с ними вежливо, а уж если с ними заговорить на их родном языке, можно было рассчитывать на их хорошее отношение. Зуг показал Ане тёмную красоту Зачарованного Леса, удивительное звёздное небо Мира Грёз, небесные дороги, соединяющие миры, странных существ, населяющих сказочные планеты, и то, как зуги путешествуют по ним, проходя через Мир Грёз.
"Прими предложение Пламена, и всё это станет твоим", - прозвучала мысль в голове Ани.
Одновременно Ане передали мысли другие зуги - невидимые, затаившиеся в тёмных углах дома. Они не угрожали ей. Они принимали её и открывали перед ней свой причудливый мир.
- Право выбора не у нас, - промурлыкал кот на стрекочущем зуговском языке.
Шаман ответ понял, поэтому должна была понять и Аня.
- Похоже, мы в равном положении, кот, - ответил он тем же стрёкотом. - Ты знаешь наш язык и знаешь наши обычаи. Мы не причиним тебе вреда, каким бы ни был исход сегодняшнего ритуала. Мы не посягнём на твоих сородичей в поместье, пока ваш договор с семейством Огневых в силе. Но остальное котовье племя за пределами поместья - берегитесь. Наши пути слишком похожи, двум хищникам на одной дорожке не разойтись.
- Не спеши, шаман. Дай ритуалу завершиться.
Ральф, как ни в чём ни бывало, принялся вылизывать лапу и приглаживать вздыбившуюся шёрстку, показывая, что потерял к разговору с зугом всякий интерес. А перед Аней продолжали разворачиваться картины иных миров, в которые умеют проникать зуги и могут проводить и её, если она примет предложение старого вампира.
Жанна Зорина вне форума   ''

Старый 07.08.2022, 09:43   #59

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 4. А мы думали, что все уже закончилось. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

И стою я весь такой серьезный, понимаешь. Такой весь пафосный, даже в нужную позу стал, встретился взглядом с Анной и тут нате вам, здрасте- приехали, все пошло совсем не по плану и совсем не театрально, как бы мне того хотелось.
Анна, которая по программе (сами понимаете, в моей голове все выглядело совсем иначе, без учета мнения других) после пробуждения должна была склониться в реверансе с пониманием моего величия, так мало того, что не склонилась, она ещё и вопросительно посмотрела на меня, мол, это что за такое безобразие?
Ну ладно, ее сонный вид и пара торчащих прядей списал все на непонимание обстановки. Да и следует признать, что ее беззащитность и меня обезоруживала. Возникало желание защитить маленькое и хрупкое создание. Похоже, что начали проявляться мои манеры и старые привычки, от которых я старательно избавлялся.
Следом пришел в себя братец и он... Я только и смог, что закатить глаза. Герой, блин. Сколько можно витать в облаках и считать, что всех можно спасти. Нельзя. Вот нельзя и все. К сожелению, и моему тоже, нам придется сделать выбор.
Я внимательно посмотрел на Артёма или правильнее на Мармента- кэтлорда, который волей случая стал моим зятем. И бывает же такое. Я мог бы представить что угодно, но зять- кэтлорд это что-то новенькое.
От разглядывая парня меня отвлёк пушистый говорящий комок.
- Котик- протянул я, расплываясь в улыбке. Я люблю котов и любил раньше. Правда, в какой-то момент я затискал всех кошек в доме и они предпочли исчезнуть из поля моего зрения, от затискивания подальше.
Я чуть присел, когда Ральф со мной поздоровался и отошёл к Артёму, только кошачью волну не сделал, как они перед прыжком, и начал двигаться в сторону мягонького и пушистого. Все испортила Сай, которая преградила мне дорогу.

Когда Жанна поняла, что в бокале была не кровь, ее лицо изменилось. Женщины так эмоциональны и открыты.
Она была бледной. Подарила мне поцелуй. Я чувствовал, как девушка тянется ко мне, как ей нужна забота и защита и я знал, что могу все это ей дать.
На признание я не ответил, лишь поцеловал шею.
- я закрою портал и тут будет безопасно.- сказал вамрирессе я.

- Ларс, у нас нет времени на котов.- сказала мне эльф, когда я уткнулся носом в ее живот.- у нас времени до рассвета, а у нас растворение печати и отсутствие ключа. Давай ты позже потискаешь Ральфа.- а сама успела его погладить по голове. Вот паршивка, но сейчас она была права, надо закончить работу.
Я вернулся к рисункам, внимательно их осмотрел и принялся рисовать третий. Для него я использовал то, что осталось от непрошеных гостей, которые пришли за Даниславом.
Пришлось возиться довольно долго, потому что я не слишком хорошо помнил знаки печати и пришлось что-то вспоминать, а что-то и додумывать. Получилось, вроде бы, не плохо. Видоизмененная печать, которой требовался страж. Ай да я, ай молодец. Теперь за печатью можно было так пристально не присматривать. Зато времени осталось совсем немного, всего около четырех часов. Благо, сами ритуалы занимают мало времени в сравнении с подготовкой.
Я снова осмотрел свои художества. Мой вид был мрачен. Я понимал, что грядет новая веха истории этого дома и прощания превратятся в новые знакомства...я отбросил волосы с лица.
Под глазами пролегли синяки. Не смотря на о, что я выпил взрослую девушку, я был бледен, уставший, даже несколько болезненный.
- все готово- сказал я.- можем начинать.
Сайтаниэль заняла свое место в центре левой пентаграммы. А перед этим она подошла ко мне
- спасибо, что выиграл меня и спасибо за чудесную жизнь с тобой. Знай, я всегда буду на твоей стороне, как друг и как женщина. Даже если это прощание, я вернусь.
- ты уверена в своем решении?- спросил я надеясь на негативный ответ, но
- да. Я уверена.- улыбнулась моя мозгоклюйка
- я понял. Артем, стань в центр этой пентаграммы - указал я парню на ту, которую только что закончил. Сам же стал в правую. Рисунки образовывали треугольник.
Я посмотрел на Анну и протянул ей руку
- ты со мной или с Пламеном?
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума   ''

Старый 10.08.2022, 10:34   #60

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 4. А мы думали, что все уже закончилось. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Аня так же как и Дан поднялась и немного робкими шагами направилась к другу. Они с Артёмом искали ее. Девушку тронуло, что друзья помнили о ней. А тем временем Дан пытался рассказать подруге о встрече с фантомом и о Ключах. Его рассказ был сбивчив и мало понятен, но к счастью для него Аня хорошо считывала его воспоминания, а потому воспринимала больше информации, чем Дану удавалось сформулировать в слова. Благодаря образам из его памяти она могла слышать цитаты из разговора и это было равносильно ее присутствую в тех событиях, о которых рассказывал Дан.

Помимо всего того удивительного, что пережил юный вампир, за время своего ментального путешествия, Аню поражало то, что Дан совершенно не замечает энергетического шлейфа за собой. А пространственная дыра тем временем не уменьшалась и из нее с противным шуршание расползались щупальца исследуя новый для себя мир. Похоже младший наследник обладал одним из редких талантом о котором псионик даже и не слышала.

Парень продолжал рассказ перескакивая с одного на другое.Когда Данислав вздрогнул вспомнив ее глаза во время того как псионик нанесла удар, Аня тоже заметно напряглась одновременно с ним. Так как увидела себя со стороны. Студентка видела, как жутко и устрашающе она выглядела. Девушка никогда не думала что способна быть такой опасной и что обладает такой большой силой. Аня легонько закусила нижнюю губу понимая что ее силы растут и она не способна их контролировать.

А уставший парень все говорил и упомянул как они с Аней ходили кормить кошек и чем закончился их поход. Псионик чувствовала всю глубину его раскаяния за нападение на нее и так же видела что у Дана не было и шанса себя сдержать. Так же девушка ощутила какой вкусной она ему казалась, и какой не человеческий голод он испытывал. Интересно все люди вампирам кажутся настолько аппетитными или студентка обладает каким то особым сортом крови? Но Дан думал не об этом, он глубоко сожалел о своем поступке и извинился:

- А ты прости, что ударила тебя. Давай простим друг-другу и продолжим дружить.- Аня робко улыбнулась студенту. Дан был ее единственным близким другом и его невозможно было не простить.

Но несмотря на примирение Дан оставался напряженным, он подходил к главному. Аня видела обрывки и фразы разговора, воспоминания перескакивали, так как парню было сложно собраться с мыслями, но псионик все же уловила все, что младший наследник узнал о Фантоме. Аня хотела подбодрить друга, сказать, что она может понять его и без слов, как внезапно появилось новое действующие лицо.

С боевым кличем в зал буквально влетел кот Ультхара и заговорил. Пожалуй после всего, что студенты пережили в этом особняке, они должны были перестать уже чему либо удивляться. Но вся же говорящее животное не то к чему легко привыкнуть. А еще Аня казалось в данных обстоятельствах было бы уместнее, что бы появившимся пушистым зверем был не кот, а писец. Пока Ральф, так представился кот, здоровался со всеми, Аня сумела оправиться от удивления и принять то что есть коты которые разговаривают. Одно дело было видеть их в воспоминаниях Дана, другим видеть собственными глазами. Наконец пушистик заговорил с ней и сразу перешел к обсуждению того вопроса, к которому подводил Данислав.

- Ты ведь уже всё знаешь про ключи?, — взял быка за рога кот.

- Не так много как хотелось бы, только то что смогла рассмотреть в памяти Дана, — Аня робко убрала выбившиеся пряди за ухо. И нерешительно глянула на Данислава. Было неловко признаваться что она копалась в его голове, ведь раньше он испытывал неприязнь к ее дару. Но она надеялась что в нынешних обстоятельствах он не станет на нее сердится.

По правде говоря, Ане было немного не ясно какая роль отведена в этом всем ей. Раз Дан с Артёмом уже все решили, зачем упоминать что и она могла бы стать Ключом? Возможно младшим наследником движет чувство справедливости. Вполне честно спросить ее и поставить в известность. Но все же Аня никакого отношение к дому не имела, поэтому не ей решать. Если честно сама девушка также была согласна с их выбором. Анин главный талант, по ее же собственному мнению, было не псионика и не рисование, а в умении попадать в неприятности на свою голову. Она причинила уже достаточно вреда окружающим, так что Артем более спокойный и рассудительный был куда более подходящим кандидатом на обладателя такой силы, которая есть у ключа. И все же было немного жаль, что такие возможности ей не достанутся. Но лишь немного, а все что не делается, все делается к лучшему. Она и без сверх способностей была уставшей, шокированной от собственного вида в воспоминаниях друга, что бы брать на себя еще что-то.

В разговор вступил Артем, уточнив, каким образом может быть причастие к роду Огневых его предок. Это было удивительная история. У Ани было много вопросов к кэтлорду, но задавать их сейчас было бы неуместно. Так же Мармент высказал свою готовность стать Ключём. Аня ободряюще улыбнулась друзьям, она окончательно решила что такой выбор для всех будет лучшим вариантом. И похоже все с этим были согласны. Аня огляделась, все были в сборе и готовы к ритуалу замены Ключа, безучастной оставалась только Жанна.

Аня внимательно посмотрела на вампиршу, и невольно сфокусировалась. Сила юного псионика вышла на новый уровень Теперь всем кто хочет сохранять свои мысли при себе прийдется поддерживать барьер на достойном уровне и часто обновлять. Для тех кто устал эта задача будет практически не выполнимой. В данном случае это была Жанна.

Аня легко преодолела ее защиту, увидела ее недавние воспоминания. Вампирша ужасал яд в кубке, она любила Ларса в чем ему призналась, и она не любила кошек и Аня увидела почему. Вампирша несмотря на свою внешнюю красоту имела очень искаженную и изуродованную страданиями душу. Врут те, кто утверждает, что боль очищает. В долгой жизни вампирши ее было предостаточно. Ане было неприятно находиться в мыслях Жанны, это вызывало смешанное чувство жалости и отвращения. И псионик отвернулась от рыжеволосой женщины. Особенно противным для Ани были воспоминания об охоте на одаренных детей. По правде сказать, у людей не так уж много естественных врагов, таких как вампиров к примеру. С уничтожением себе подобных люди пожалуй справлялись лучше всех своих врагов вместе взятых. Но все равно Ане было крайне неприятно видеть эти убийства. Так же в душе леди Джи было что-то безнадежно сломанное или испорченное Аня не стала разбирать так как Ральф встал на дыбы и переполошил девушку.

Такая бурная реакция у кота была связана с появлением Шамана зуги, который в свою очередь тоже заявил что, пришел выбрать Ключ. Странно, похоже мнением самих кандидатов на эту должность интересовались в последнюю очередь. Поймав пристальный взгляд существа псионик без слов поняла что тот настроен на контакт и проникла в его открытый разум. Пожалуй Аня никогда еще не путешествовала по чужим сознаниям та часто за один раз.

У Ани перехватило дыхания от видений далёких миров, предоставленной памятью Шамана. Они завораживали и поражали воображение. Девушка видела пейзажи которые способен вообразить человек, слышала шум водопадов и шелестит причудливых листьев, видела цветы неземной красоты, ощущая их восхитительный аромат и нежность лепестков, видела звёздное небо далёких от земли планет. И она сможет бродить по ним сколько пожелает, стоит лишь встать на сторону Пламена. Древний вампир мог дать ей так много. Шаман признал что выбор не за ним, но Аня продолжала исследовать его память с интересом и пылом открывая все новые и новые пейзажи и виды. Ее исследования прервал голос Ларса и псионик тут же утратила концентрацию, вернулась мыслями в подземный зал, который на контрасте с увиденной красотой показался Ане просто отвратительным. Ларс тоже предстал в максимально не выгодном для него свете, уставший с пролегшими синяками под глазами, в перепачканной кровью рубашке, что напоминала его немилосердной натуре. Тиз ничего ей не обещал и не гарантировал да и обходился с ней не лучшим образом. Так что не было разумной причины его выбирать. Как же умело Пламен расставлял свои ловушки, но к его несчастью, Аня успела увидеть дневник. Студентка знала как Пламен обходился со своей семьёй и как поступил с Реном, и как он может обойтись и с ней. А ещё ей не понравилось как он манипулировал ее слабостями, и на какой путь толкал. Потому колебаний у нее не было. Ларс не предпринимал никаких усилий что бы завлечь ее, или как-то повлиять на ее решение, так что выбор было ее собственным и для девушки совершенно очевидным.

- Я с тобой, — решительно сказала девушка и направилась на встречу к вампиру.

Подойдя она вложила свою руку в его ладонь. От чего сердцебиение студентки участилось. Девушка не спрашивала, зачем он позвал ее в круг, что за ритуал состоится или что будет потом. Она крепко сжала его руку, встала очень близко, так что ее щека соприкасалась с его окровавленной рубашкой. Но не смотря пятна крови на белой ткани такой знакомый запах табака и корицы преобладал над всеми остальными запахами. И уставшая Аня прижалась к вампиру и притихла. Ларс мог чувствовать сквозь тонкую ткань, что щеки девушки очень горячая, и как учащенно колотиться ее сердце. Было очевидно, что маленький псионик доверяет ему и не собирается задавать никаких вопросов.
Аня Коваль вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka