Вернуться   Космический ветер > Точка отсчёта > Технический раздел, вопросы игроков и гостей
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Технический раздел, вопросы игроков и гостей Организационные темы и вопросы. Можно писать с гостевого аккаунта и без входа на форум.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2006, 18:44   #1

Neuromancer

Аватар для Neuromancer / Посмотреть профиль
★ Координатор ★
Artificial Intelligence

[+]
 
Репутация: 8
 
? ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Гостевая тема
  • Все вопросы об игре и форуме принимаются в этой теме. Прежде, чем задать вопрос, дочитайте до конца это сообщение. Может быть, найдёте ответ.
  • Проблемы с регистрацией? Не можете войти? Система плюётся ошибками? Текст ошибки, если она выдаётся, цитировать обязательно!
  • Для того, чтобы получить возможность задать вопрос, не регистрируясь на форуме, зайдите под ником Netrunner с паролем 000 [три нуля] или воспользуйтесь кнопкой гостевого входа. Зарегистрироваться для того, чтобы задать вопрос, тоже можно, но если вы не вступите в игру, профиль может быть удалён.
  • Рекламные вопросы можно решить здесь (доступ открыт гостевому аккаунту и рекламным партнёрам).
  • В этой теме рекомендуем писать по-русски. Для вопросов на украинском языке есть отдельная тема, которая отслеживается мастером украиноязычного раздела.
  • В теме могут отвечать не только администраторы, но и игроки, если вопрос касается их персонажей и сюжетов.
  • Здесь также можно найти Алису и Nabra по любым вопросам, не относящимся непосредственно к нашей игре. Кроме того, каталогам разрешено оставлять приглашения со ссылками на конкурсы. Ссылки на другие ролевые форумы будут сочтены спамом и удалены.
  • Тема периодически очищается от устаревших/неактуальных сообщений, поэтому мы советуем вести обсуждения сюжетов, логи которых необходимо сохранить, в разделе "Поиск приключений и соучастников", а принятых игроков просим задавать вопросы и вносить предложения в соседней теме "Предложения и вопросы принятых игроков", актуальная версия которой закреплена как важная в техническом разделе. Мы чистим тему вместо её закрытия после переполнения и открытия новой для того, чтобы ссылка на гостевую тему, оставленная в рекламе и на каталогах, не изменялась, и всегда вела на живую, открытую тему.
ЧаВо и ответы на них

Это кросс-платформа? Или кроссовер?
Нет, это не кросс-платформа и даже не кроссовер. Все сюжеты объединены одним миром, что позволяет как играть разные сюжеты в разных жанрах, не пересекающиеся между собой, так и перемещать персонажей из одного сеттинга в другой и играть глобальные сюжеты, затрагивающие всю галактику. Как играть, мы оставляем на усмотрение игроков, однако на форуме существует поддерживаемое администрацией приоритетное направление сюжета, герои которого познакомятся с нашим миром во всех его противоречивых проявлениях.

У мастера/модератора/администратора в профиле не указано никаких контактов, а отправку электронных писем он отключил. Что делать?
Писать в эту тему. Он обязательно увидит и ответит.

У вас такое длинное/сложное описание мира. Его читать обязательно?
Экзамены принимать никто не будет. Но отыгрыш должен соответствовать законам игровой реальности того сектора, в котором проходит игра. Добьётесь вы этого, тщательно изучив описание мира, или случайно попадёте в точку, имея общее представление о тематике игры - не имеет значения.

У вас описание мира не полное. Мне для создания персонажа не хватает информации. Что делать?
Мы описали только основные характеристики нашего мира, чтобы не перегружать матчасть информацией, которая, возможно, никогда не пригодится в игре. Если в матчасти написано "информация появится после завершения квеста", значит информация есть, но скрыта, чтобы раньше времени не разрушать интригу в игровом действии. Если ваш персонаж должен эту информацию знать, мастер игры вышлет её вам в ЛС. Если написано "в разработке" или ничего не написано, значит, эту часть информации можно додумать и обсудить совместно с координаторами секторов и мастерами игры, а потом добавить в матчасть.

Можно ли мне показать анкету в ЛС кому-либо из администрации перед тем, как выкладывать на всеобщее прочтение?
Нет, мы такого не практикуем, прием анкет происходит только открыто, в разделе "Открытая информация о персонаже" (возможно, частично в разделе "Закрытая информация о персонажах", если вы не хотите сообщать часть информации о вашем персонаже никому кроме мастеров игры; но краткая анкета обязательно должна быть опубликована открыто). Мы не ограничиваем продолжительность обсуждения анкеты или количество правок, внесенных на этапе приема, так что для предварительной проверки перед публикацией нет причин. К тому-же, прием как правило ведут два-три мастера, специализирующихся на разных аспектах игрового мира, и предварительное согласие одного из них не гарантирует отсутствия вопросов к анкете.

Как понять, в каком разделе создавать эпизод?
Эпизоды создаются в разделе, соответствующем месту действия и жанру игры. Читайте описания разделов, там всё написано.

Если действие на пару постов переносится в другой сектор, необходимо ли разрывать эпизод и создавать на пару постов новый в другом секторе?
Как вам будет удобней, так и делайте.

А если я случайно ошибусь жанром? Или захочу отыграть на территории сектора сюжет в не соответствующем сектору жанре? Это будет нарушением правил?
Не будет, если обоснование игровых событий не противоречит описанию сектора и остальные участники приключения не против.

Если мой персонаж родился в одном секторе, а приключения у него проходят в другом, какой сектор у него будет стартовым? На что влияет этот параметр?
Тут нет однозначного ответа. Обычно стартовым сектором выбирается тот, в котором персонаж получил воспитание, которому соответствуют его убеждения, гражданином которого он себя считает, на стороне которого работает и за идеалы которого борется. Этот параметр почти не влияет на игру (влияет то, что написано у вас в анкете, а этот параметр написанному соответствует), однако при просмотре раздела анкет по тегу можно отсортировать представителей одного сектора. Также по нему координаторы секторов понимают, кому какую анкету следует проверять.

А если я в процессе игры сменю сторону? Стартовый сектор менять надо?
Не надо. На то он и стартовый.

Почему у вас нет разделения на основную игру и личные сюжеты персонажей?
Потому что мы считаем такое разделение бессмысленным. Для каждого игрока сюжетная линия его персонажа - главная. Общий сюжет складывается из множества параллельно идущих "личных" сюжетных линий, и не важно, ведутся эти линии мастером игры или самими игроками, таким образом каждая "личная" ветка при определённых условиях может стать частью общего сюжета.

Почему у вас нет отдельного раздела для флешбеков?
Потому что мы не видим существенных отличий флешбека от всей остальной игры. Это такое же приключение, являющееся частью всей игры, только играется оно с учётом уже отыгранного в "будущем", т.е. с бóльшей долей договорённости. Флешбеки играются только эпизодами, темы эпизодов помечаются префиксом [Прошлое], чтобы, при желании, можно было отделить их от игры в настоящем времени.

Какое время в игре считается настоящим?
Текущий момент жизни вашего персонажа, который для Земли укладывается в период с 2012 до текущего календарного года (для галактики соответственно с 20012 цикла). Небольшие расхождения в игровом времени разных персонажей мы считаем несущественными.

Почему нельзя одновременно играть одним персонажем в двух эпизодах настоящего времени?
Потому что с персонажем по игре происходят изменения. Даже если вы не учитываете повышение числовых показателей умений, отыгранные события всё равно влияют на характер персонажа и отношение к жизни, добавляют новые знания. Чтобы исключить путаницу в том, что ваш персонаж знает и умеет на данный момент, мы ввели правило единственного эпизода настоящего времени. На флешбеки ограничение не распространяется.

По мотивам других произведений совсем-совсем нельзя играть?
По мотивам - можно. Земля, например, задумывалась так, чтобы на ней можно было играть сюжеты в духе "Сверхъестественного", СВЦ прекрасно подойдёт для сюжетов по мотивам произведений У.Гибсона, а в матчасти есть отсылки к произведениям Г.Лавкрафта, Л.Мацумото, Б.Олдисса, А.Белянина и другим фандомам, которыми вдохновлялись создатели игры. Но только с полной адаптацией под наш игровой мир. Приём необходимых игрокам адаптированных персонажей других канонов идёт по акции: Бесконечный путь сквозь море звёзд. Если очень хочется сыграть строго по фандому или с использованием канонических персонажей какого-либо фандома, можно это сделать в альтернативном разделе, где возможны любые сюжеты без привязки к нашему игровому миру, но приём в игру ведётся по пробному посту на тех же условиях, что и на весь остальной форум. Или в литературном флуде, где к игре может присоединиться любой участник форума, не зависимо от того, принят он в игру или нет, но раздел скрыт от гостей. Советуем также заглянуть в наш раздел партнёрства.

Я не вхожу в группу мастеров, но хочу провести свой квест. Могу ли я это сделать?
Да. Если найдёте игроков, создавайте тему и играйте.

Чем тогда отличается мастер игры, от игрока, ведущего квест?
Тем, что на мастере лежит ответственность за весь форум или как минимум за вверенный ему игровой раздел, на него распространяются дополнительные правила для мастеров игры, а игрок ответственен только перед своими игровыми партнёрами.

Нужно ли мне изучать систему числовой статистики, если я собираюсь только играть/вести только литературные квесты? Могу ли я вступить в игру без числовых показателей персонажа?
Создавая этот форум, мы хотели, чтобы здесь чувствовали себя комфортно все игроки - и те кто привык играть только литературно, и те, кто предпочитает сложные игровые моменты решать с помощью расчётов. Поэтому нет никакой необходимости специально изучать систему и можно вступить в игру без числовых показателей персонажа. Обсуждение будущей системы ведётся здесь. Принять участие в тесте системы Fate Core можно ЗДЕСЬ, мы приглашаем всех желающих.

Я давно играю на форумах, но терминология, используемая у вас, мне незнакома. Что такое модуль, партия и другие непонятые слова?
Наша игра выросла из настольных ролевых игр, поэтому и терминология может встречаться соответствующая. Краткий словарь можно найти тут.

Я играл здесь до рестарта. Могу ли я продолжить игру старым персонажем? Сохранятся ли старые достижения персонажа?
Да, можно продолжить игру старым персонажем. Сохранять или нет старые достижения персонажа, мы оставляем на усмотрение игрока, но параметры придётся пересчитать в соответствии с обновлёнными правилами.

Можно профиль участника форума заполнять так, как если бы это был профиль персонажа, а не игрока?
Можно. Заполнение профиля участника форума мы оставляем полностью на ваше усмотрение.

Как добавить свой форум в список тех, которым можно оставлять здесь ссылки?
Не имея отношения к нашему форуму или появляясь на нём лишь изредка - никак. Но если форум, который вы желаете добавить, ваш (то есть вы являетесь его администратором или "официальным" представителем), и при этом вы - активный игрок у нас, мастер игры и участник не только собственных сюжетов, но и поддерживаете идеи приходящих на форум новичков, то вопрос о добавлении можно обсудить с Алисой и Nabra. Если вопрос будет решён в вашу пользу, то форум будет находиться в списке исключений до тех пор, пока он соответствует правилам партнёрства (оно должно быть заключено) и пока вы являетесь нашим активным игроком.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr][td width=110px]Поддержите нас!
[/td]
[td]Для того, чтобы получить возможность задать вопрос, не регистрируясь на форуме, зайдите под ником Netrunner с паролем 000 [три нуля] или воспользуйтесь кнопкой "Гость".

Правила | Сюжеты | Поиск! | Пошук! | ЧаВо и гостевая | Помочь развитию форума[/td][/tr][/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 13.04.2024 в 22:35. Причина: Добавление ссылки на акцию
Neuromancer вне форума   ''

Старый 23.04.2017, 22:41   #31

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Приветствую! Я Алиса, которая вас приглашала.

Обсуждать детали лучше с нами обоими - со мной и с Nabra, т.к. сюжет на троих и поиск наш общий. В скайпе соединиться втроём малореально, хотя бы потому что я там бываю из дома и по договорённости, а на форум захожу в дороге и с работы, и тут отвечу в любом случае раньше, чем в скайпе. Потому обсуждать предлагаю здесь. Если не хочется вести обсуждения открыто, можно зарегистрироваться под любым ником (потом переименуем, если понадобится) и создать тему в закрытом разделе, который будет виден его создателю и нам как админам. Такой вариант общения не станет преградой?

Nabra, речь идёт об адаптации Сильвианы.
Я в принципе могу спокойно поговорить здесь. Меня интересовал характер персонажа. Он должен быть каким-то конкретным или я могу на своё усмотрение выбрать? И куда кидать пробник? х)
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 23.04.2017, 23:10   #32

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
И куда кидать пробник?
Пост выкладывать после регистрации здесь отдельной темой.

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Меня интересовал характер персонажа. Он должен быть каким-то конкретным или я могу на своё усмотрение выбрать?
Девушка - типичная авантюристка из приключенческой литературы. Мы с Nabra, вдохновлялись двумя сериями аниме "Космический воин Зеро". Смотреть их или нет, на ваше усмотрение, если пожелаете ознакомиться, ссылки скинем. Образ в общем-то типичен, ничего сложного в нём нет. Авантюристка, может быть, воровка или наёмная убийца по профессии (в каноне была убийца, но как-то это в сюжете совершенно не раскрылось, мне она убийцей совершенно не представляется), красива и умеет этим пользоваться, насколько похотлива соответственно особенностям расы (в каноне она была человеком, а это уже наша адаптация, потому что в наш мир вписывается), решать вам, но желательно, чтобы Амир за то время, пока они встречались, о её любовниках, если они были, не знал. Остальное из необходимого описано в заявке. Склонность к авантюризму, как мне кажется, главное в характере. Во вторую очереди мне бы хотелось видеть девушку жизнерадостной и никогда не унывающей, по природе своей в общем-то не злой, не смотря на обозначенную профессию. Может быть, Nabra что-то ещё добавит.

Полагаю, сюжет мы начнём вдвоём - знакомство, попытка со стороны Катсу завязать хоть какой-то контакт, потому что он ищет Амира, и у него есть информация о том, что девушка, где его искать, знает, и обижена на него настолько, что может посодействовать в его поиске. В первоисточнике она хотела его убить, как будет у нас, решите с Nabra, но предположительно, она действительно обижена на Амира настолько, что может выдать его врагу. Правда, насколько Катсу враг, в её представлении, я пока не знаю, давайте решать. Он может признаться, что желает арестовать Амира как пирата, который на его планете в розыске, но не уверена, что раскроет себя как сотрудника службы безопасности сразу (потом это, конечно, раскроется).
Также предполагается, наличие общего врага, другого пирата, он будет НПС, и от него будут исходить общие неприятности для всех троих.

И ещё, если будут проблемы с регистрацией или вопросы, "куда жать", то это ко мне. Также прошу обратить внимание на эту тему: http://spacewind.su/rpg/showthread.php?t=2561
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 24.04.2017 в 14:34. Причина: Дописано
Алиса вне форума   ''

Старый 24.04.2017, 15:46   #33

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Алиса, не помню, чтобы это где-то мелькало, но... а за что она обижена так сильно на Амира, что готова всю его подноготную выдать?)
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 24.04.2017, 16:05   #34

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
а за что она обижена так сильно на Амира, что готова всю его подноготную выдать?)
Давайте обсуждать Известно только, что обижена. Плюс, еще один момент, который упоминался в предшествующем по хронологии эпизоде: мой персонаж забыл (по причинам, связанным с магией) некий очень важный и очень интимный момент из их отношений. Что это было, также не упоминалось. Но это было уже после расставания, и ваш персонаж узнает об этом уже по ходу сюжета. Ну и еще можно предположить, что Амир в определенный момент без предупреждения надолго пропал из виду (бой с "Рениумом", эвакуация, болезнь матери, связанный с ней квест в Сумеречном Круге, смерть матери, становление капитаном - вряд-ли ему в это время было до отношений), тоже повод для обиды.
Nabra вне форума   ''

Старый 24.04.2017, 16:15   #35

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
а за что она обижена так сильно на Амира, что готова всю его подноготную выдать?)
Это обсуждаемо. И от того, до чего договоримся, зависят действия Катсу, хотя мне бы не хотелось, чтобы ему пришлось сильно хитрить, во-первых потому что чем больше хитрости, тем меньше шансов персонажам подружиться, а во-вторых, из него тот ещё хитрец, он просто может не справиться. Как вариант, в другом флешбеке было отыграно, что Амир расплатился в магической ночлежке каким-то добрым воспоминанием с участием вашего персонажа. Это было что-то важное для обоих, и девушка не смогла простить ему того, что он об этом забыл. Это было здесь: http://spacewind.su/rpg/showthread.p...4&postcount=40 + два следующих поста от Алисы и Амира. Для Алисы лишиться того воспоминания стало одной из причин, почему она в реал-тайме стала пиратом, а для Амира - причиной, почему его бывшая девушка захотела ему отомстить. Если такая версия принимается, то что это было за воспоминание, решите с Nabra, в том сюжете специально подробности не уточнялись, чтобы иметь место для манёвра.

UPD: Начала отвечать, когда ответа от Nabra не было, а отправила позже. Удалять не буду, пусть останется как дополнение.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 24.04.2017 в 16:31. Причина: Update
Алиса вне форума   ''

Старый 24.04.2017, 21:04   #36

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Nabra, думаю, если брать за событие их знакомство или дату её дня рождения, то будет не торт хД Сам факт того, что он расплатился воспоминаниями может стать одной из причин в копилку "обиды", но не основной - точно. Маловато, как по мне. Можно заиграть на том, что когда у него появились проблемы (всё выше перечисленное), то вместо того, чтобы принять её помощь, он гордо свалил в закат? Она стала чувствовать себя не такой значимой, хотя до этого (то-самое-воспоминание) говорило об обратном.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 26.04.2017, 01:04   #37

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Nabra, наверное, Катсу у меня в отношении к пиратам получится похож скорее на Барди, чем на Зеро. Вроде как долг, борьба и всё такое, а вполне будет способен не доложить или отпустить, если посчитает, что так будет правильней. Ничего страшного? Или тебе всё-таки хотелось бы, чтобы он был ближе к Зеро? С Амиром у него, конечно, личные счёты, но не настолько, чтобы прям с ума сходить от желания отомстить. Всё-таки в первую очередь на начало игры он будет стремиться исполнить свой долг, а во вторую - свести счёты.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 26.04.2017, 17:48   #38

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Мне не казалось, что у Зеро это была такая уж страшная ненависть. Хотелось бы сохранить конфликт убеждений, а не просто "сказали - делаю, но не хочу и при любой возможности делать не буду" но персонаж твой, тебе решать.
Nabra вне форума   ''

Старый 26.04.2017, 18:23   #39

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Можно заиграть на том, что когда у него появились проблемы (всё выше перечисленное), то вместо того, чтобы принять её помощь, он гордо свалил в закат? Она стала чувствовать себя не такой значимой, хотя до этого (то-самое-воспоминание) говорило об обратном.
На мой взгляд, волне возможно. Но за Амира может сказать только Nabra т.к. её персонаж и ей решать, мог ли он так поступить.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Хотелось бы сохранить конфликт убеждений, а не просто "сказали - делаю, но не хочу и при любой возможности делать не буду" но персонаж твой, тебе решать.
Конфликт убеждений обязательно будет, это самое интересное. И на стороне закона Катсу находится вполне осмысленно, а не потому что "так сказали". Но я не исключаю, что в конце сюжета он сможет признать и позицию Амира как имеющую право на существование, но только после того, как узнает его лучше и поймёт, что он всё-таки не такой пират, как те, с которыми Катсу приходилось иметь дело в прошлом (из-за чего он принял решение бороться с пиратами).

Ну и если предполагается романтическая линия между Катсу и бывшей девушкой Амира (а она предполагается), то как-то образ Барди как более близкий напрашивается сам собой.

Кстати, если смотреть с точки зрения канона КВЗ, Сильвиана же пыталась заигрывать с Зеро, но тот то ли не понял, то ли сделал вид, что не понял... в нашем случае у Катсу на старте сюжета, в отличии от Зеро, никакой возлюбленной нет, и вполне может на волне приключений что-нибудь между ними сложиться. А потом... ну, будет тот же конфликт убеждений, и ему придётся либо сделать и для неё тоже исключение, либо... искать какой-то другой путь, и это тоже будет интересно сыграть. И я тут уже не знаю, каким боком всё повернётся, особенно если чувства (как и предполагается) будут взаимны.

Ну и моменты типа "Я спасал не тебя, а кота и птицу, а тебя случайно, так не бросать же теперь" мне бы хотелось воспроизвести, может быть, в другой форме, но с тем же смыслом.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 27.04.2017, 15:30   #40

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Приветики. Есть вопросик по акции на фентази. Можно ли сыграть Шена как переодетую девушку? В акции написано, что у него есть сестра. Может ли сестра быть заместо брата в одежде брата с согласия брата или без, выдавать себя за мужчину?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 27.04.2017, 17:21   #41

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, где можно почитать про магию СК? И про расы, которым магия доступна.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 27.04.2017, 17:39   #42

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Можно заиграть на том, что когда у него появились проблемы (всё выше перечисленное), то вместо того, чтобы принять её помощь, он гордо свалил в закат?
Такое возможно при определенных обстоятельствах.
Nabra вне форума   ''

Старый 28.04.2017, 19:17   #43

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Доброго времени.
Скажите, пожалуйста, а возможно ли у вас сыграть сюжет о том, как дама нежная и светлая и романтичная попадает в плен к вампирам или демонам или другим темным расам. Хотелось бы сыграть бунт с последующим смирением, перерастающим в любовь или страсть столь сильную, что моя персонажка примет положение пленницы лишь бы быть рядом и иметь возможность любить. Взаимность любви не обязательна, достаточно страсти. Возможен трагический финал с ее самопожертвованием ради любимого.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 28.04.2017, 19:54   #44

Эфниссьен Атерирнон

Аватар для Эфниссьен Атерирнон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 26
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Доброго времени.
Скажите, пожалуйста, а возможно ли у вас сыграть сюжет о том, как дама нежная и светлая и романтичная попадает в плен к вампирам или демонам или другим темным расам. Хотелось бы сыграть бунт с последующим смирением, перерастающим в любовь или страсть столь сильную, что моя персонажка примет положение пленницы лишь бы быть рядом и иметь возможность любить. Взаимность любви не обязательна, достаточно страсти. Возможен трагический финал с ее самопожертвованием ради любимого.
К космическому пирату орфис не желаете попасть?
Эфниссьен Атерирнон вне форума   ''

Старый 28.04.2017, 21:08   #45

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Цитата: Эфниссьен Атерирнон Посмотреть сообщение
К космическому пирату орфис не желаете попасть?
Сожалею, хотелось бы что-нибудь более фэнтезийное и аристократичное. Могу попасть с помощью космического пирата, если он мою персонажку похитит и продаст тому с кем будет остальная игра.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 28.04.2017, 21:23   #46

Лог'И'Кех

Аватар для Лог'И'Кех / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Quiet

[+]
 
Репутация: 46
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Приветики. Есть вопросик по акции на фентази. Можно ли сыграть Шена как переодетую девушку? В акции написано, что у него есть сестра. Может ли сестра быть заместо брата в одежде брата с согласия брата или без, выдавать себя за мужчину?
Почему бы и нет) Обсудим?
Лог'И'Кех вне форума   ''

Старый 08.05.2017, 17:40   #47

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Хаюшки!

Бродила в ВК на предмет артов Харлока, набрела на вашу группу. Скажите, у вас найдется местечко для Эмеральдес?

Кто еще есть из канонов?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 08.05.2017, 19:28   #48

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Здравствуйте!

Играем, но довольно отдаленную адаптацию. Мой персонаж (Амир Делион) - адаптация ранних версий Харлока (что-то среднее между "Космовоином Зеро" и "Аркадией моей юности", но есть некоторые существенные отличия), еще ищем Сильвиану (есть план на сюжет). Адаптировать Эмиральдес можно, я вам подыграю. Есть какие-нибудь планы на сюжет?
Nabra вне форума   ''

Старый 08.05.2017, 20:29   #49

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Кто еще есть из канонов?
Не то что из канонов, но есть ещё очень вольная адаптация Зеро - Катсу Тору и мой основной персонаж (ссылка на анкету под моей аватаркой), который совершит диверсию подобную той, что была устроена киборгом на Аркадии в АМЮ. Кроме того, у нас периодически встречаются отсылки к канону, будем рады, если к нам присоединится знакомый с каноном человек. И ещё в конце одного из текущих сюжетов наших персонажей понадобится отбить у другого пирата, будет здорово, если одной из двух пришедших на помощь пиратов станет Эмиральдес. Так что место в сюжетах гарантированно есть, подключайтесь.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 08.05.2017, 21:43   #50

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Есть какие-нибудь планы на сюжет?
Хотела бы обыграть становление Эмеральдес как пиратки. Если найдется партнер, то любовь с Точиро.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Мой персонаж (Амир Делион) - адаптация ранних версий Харлока
Ссыль на анку можно?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 08.05.2017, 21:58   #51

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Ссыль на анку можно?
http://spacewind.su/rpg/showthread.php?t=2549

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Если найдется партнер, то любовь с Точиро.
Когда зарегистрируетесь, можно будет написать поиск.
Nabra вне форума   ''

Старый 19.05.2017, 09:52   #52

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Доброго дня. Пришла по рекламе чужого ареала. Какие героини предпочтительны в сюжетец? У вас каноничной корпорации, я поняла, нет? Уместна ли будет богатая дамочка или сбежавшая из дома дочка богатых родителей, волею судьбы заброшенная в колонию?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 19.05.2017, 12:00   #53

Bitterman

Аватар для Bitterman / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 115
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Netrunner,

И вам доброго времени суток.

В смысле "какие"? Любые. Живые и дышащие. Ну, или можно андроида с заложенной женской личностью, если дышать вам не хочется.

Почему нет? А кто же будет пакостить?
Цитата:
Колония была основанна корпорацией "Вэйланд-Ютани" несколько лет назад
Уместна, отчего бы и нет. Хоть Лара Крофт, хоть Пеппи Длинный Чулок.

Хотите знать больше?
http://spacewind.su/rpg/showthread.php?t=2825
Bitterman вне форума   ''

Старый 19.05.2017, 19:32   #54

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Bitterman, Благодарю. Прошу прощения, проглядела. Мне нравится роль Дени. Внеха не занята? Одновременно крутится роль богатой дамочки, может быть, сотрудницы корпорации или дочери кого либо из корпорации, которая внезапно не в курсе проблем и для нее будет ударом узнать правду.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 19.05.2017, 19:41   #55

Bitterman

Аватар для Bitterman / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 115
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Netrunner, Я извиняюсь, кто такая Дени?

Да пожалуйста, любую, какую хотите. Принимайтесь на форум админ составом, после чего добро пожаловать в орг. тему.

Если будут ещё какие-то вопросы - можете оставлять сообщения непосредственно в орг. теме сюжета, ссылку на которую я вам оставил.
Bitterman вне форума   ''

Старый 24.05.2017, 20:44   #56

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

можно ли у вас сыграть азари?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 24.05.2017, 20:59   #57

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Здравствуйте!

В первоисточник не играла, только немного интересовалась миром, не уверена, что могу ответить точно. Рождение ребенка от межвидовой связи у нас невозможно (не считая некоторых ситуаций, прописанных в матчасти; возможность родить от представителя практически любой расы - точно нет), также максимальный срок жизни для персонажей несколько меньше, не больше 700-800 лет. Геническая раса, представители которой в основной массе способны к псионике, вполне возможна.
Nabra вне форума   ''

Старый 30.05.2017, 11:02   #58

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Цитата: Bitterman Посмотреть сообщение
Netrunner, Я извиняюсь, кто такая Дени?
Жена сгоревшего капитана.

Цитата: Bitterman Посмотреть сообщение
Да пожалуйста, любую, какую хотите. Принимайтесь на форум админ составом, после чего добро пожаловать в орг. тему.
Читала орг. тему и тему с анкетой, не поняла, какую анкету писать.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 30.05.2017, 12:19   #59

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Цитата: Bitterman Посмотреть сообщение
Принимайтесь на форум админ составом, после чего добро пожаловать в орг. тему.
Для начала прошу зарегистрироваться и написать пробный пост. После принятия пробного поста откроется доступ к написанию анкеты.

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Читала орг. тему и тему с анкетой, не поняла, какую анкету писать.
До недавнего времени заполнялась краткая анкета из темы с анкетой, но у нас открылся раздел акций, потому я предлагаю упростить приём, если Bitterman, как мастер игры, не против. Предлагаю принимать игроков по краткой анкете из организационной темы и пробному посту сразу в сюжет.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 01.06.2017, 06:20   #60

Bitterman

Аватар для Bitterman / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 115
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Цитата:
Жена сгоревшего капитана.
Я так понимаю, речь о Дэниелс из "Завета"? Если вы хотите отыгрывать канонические события - то увы, речь не про это в эпизоде. Игра стартовала задолго до выхода последнего фильма на экраны, и мы играем что-то скорее по мотивам, чем непосредственно канонические события.

Но если хотите взять именно Дэниелс - пожалуйста, будете одной из колонистов.


Алиса, Согласен, можете писать краткую анкету по образцу.

Имя
Фото
Внешность
Био
Навыки

Когда согласуем анкету, я выдам вам тему для пробного поста, который же и будет втупительным для вашего персонажа.
Bitterman вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka