Вернуться   Космический ветер > Точка отсчёта > Технический раздел, вопросы игроков и гостей
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Технический раздел, вопросы игроков и гостей Организационные темы и вопросы. Можно писать с гостевого аккаунта и без входа на форум.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2006, 18:44   #1

Neuromancer

Аватар для Neuromancer / Посмотреть профиль
★ Координатор ★
Artificial Intelligence

[+]
 
Репутация: 8
 
? ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Гостевая тема
  • Все вопросы об игре и форуме принимаются в этой теме. Прежде, чем задать вопрос, дочитайте до конца это сообщение. Может быть, найдёте ответ.
  • Проблемы с регистрацией? Не можете войти? Система плюётся ошибками? Текст ошибки, если она выдаётся, цитировать обязательно!
  • Для того, чтобы получить возможность задать вопрос, не регистрируясь на форуме, зайдите под ником Netrunner с паролем 000 [три нуля] или воспользуйтесь кнопкой гостевого входа. Зарегистрироваться для того, чтобы задать вопрос, тоже можно, но если вы не вступите в игру, профиль может быть удалён.
  • Рекламные вопросы можно решить здесь (доступ открыт гостевому аккаунту и рекламным партнёрам).
  • В этой теме рекомендуем писать по-русски. Для вопросов на украинском языке есть отдельная тема, которая отслеживается мастером украиноязычного раздела.
  • В теме могут отвечать не только администраторы, но и игроки, если вопрос касается их персонажей и сюжетов.
  • Здесь также можно найти Алису и Nabra по любым вопросам, не относящимся непосредственно к нашей игре. Кроме того, каталогам разрешено оставлять приглашения со ссылками на конкурсы. Ссылки на другие ролевые форумы будут сочтены спамом и удалены.
  • Тема периодически очищается от устаревших/неактуальных сообщений, поэтому мы советуем вести обсуждения сюжетов, логи которых необходимо сохранить, в разделе "Поиск приключений и соучастников", а принятых игроков просим задавать вопросы и вносить предложения в соседней теме "Предложения и вопросы принятых игроков", актуальная версия которой закреплена как важная в техническом разделе. Мы чистим тему вместо её закрытия после переполнения и открытия новой для того, чтобы ссылка на гостевую тему, оставленная в рекламе и на каталогах, не изменялась, и всегда вела на живую, открытую тему.
ЧаВо и ответы на них

Это кросс-платформа? Или кроссовер?
Нет, это не кросс-платформа и даже не кроссовер. Все сюжеты объединены одним миром, что позволяет как играть разные сюжеты в разных жанрах, не пересекающиеся между собой, так и перемещать персонажей из одного сеттинга в другой и играть глобальные сюжеты, затрагивающие всю галактику. Как играть, мы оставляем на усмотрение игроков, однако на форуме существует поддерживаемое администрацией приоритетное направление сюжета, герои которого познакомятся с нашим миром во всех его противоречивых проявлениях.

У мастера/модератора/администратора в профиле не указано никаких контактов, а отправку электронных писем он отключил. Что делать?
Писать в эту тему. Он обязательно увидит и ответит.

У вас такое длинное/сложное описание мира. Его читать обязательно?
Экзамены принимать никто не будет. Но отыгрыш должен соответствовать законам игровой реальности того сектора, в котором проходит игра. Добьётесь вы этого, тщательно изучив описание мира, или случайно попадёте в точку, имея общее представление о тематике игры - не имеет значения.

У вас описание мира не полное. Мне для создания персонажа не хватает информации. Что делать?
Мы описали только основные характеристики нашего мира, чтобы не перегружать матчасть информацией, которая, возможно, никогда не пригодится в игре. Если в матчасти написано "информация появится после завершения квеста", значит информация есть, но скрыта, чтобы раньше времени не разрушать интригу в игровом действии. Если ваш персонаж должен эту информацию знать, мастер игры вышлет её вам в ЛС. Если написано "в разработке" или ничего не написано, значит, эту часть информации можно додумать и обсудить совместно с координаторами секторов и мастерами игры, а потом добавить в матчасть.

Можно ли мне показать анкету в ЛС кому-либо из администрации перед тем, как выкладывать на всеобщее прочтение?
Нет, мы такого не практикуем, прием анкет происходит только открыто, в разделе "Открытая информация о персонаже" (возможно, частично в разделе "Закрытая информация о персонажах", если вы не хотите сообщать часть информации о вашем персонаже никому кроме мастеров игры; но краткая анкета обязательно должна быть опубликована открыто). Мы не ограничиваем продолжительность обсуждения анкеты или количество правок, внесенных на этапе приема, так что для предварительной проверки перед публикацией нет причин. К тому-же, прием как правило ведут два-три мастера, специализирующихся на разных аспектах игрового мира, и предварительное согласие одного из них не гарантирует отсутствия вопросов к анкете.

Как понять, в каком разделе создавать эпизод?
Эпизоды создаются в разделе, соответствующем месту действия и жанру игры. Читайте описания разделов, там всё написано.

Если действие на пару постов переносится в другой сектор, необходимо ли разрывать эпизод и создавать на пару постов новый в другом секторе?
Как вам будет удобней, так и делайте.

А если я случайно ошибусь жанром? Или захочу отыграть на территории сектора сюжет в не соответствующем сектору жанре? Это будет нарушением правил?
Не будет, если обоснование игровых событий не противоречит описанию сектора и остальные участники приключения не против.

Если мой персонаж родился в одном секторе, а приключения у него проходят в другом, какой сектор у него будет стартовым? На что влияет этот параметр?
Тут нет однозначного ответа. Обычно стартовым сектором выбирается тот, в котором персонаж получил воспитание, которому соответствуют его убеждения, гражданином которого он себя считает, на стороне которого работает и за идеалы которого борется. Этот параметр почти не влияет на игру (влияет то, что написано у вас в анкете, а этот параметр написанному соответствует), однако при просмотре раздела анкет по тегу можно отсортировать представителей одного сектора. Также по нему координаторы секторов понимают, кому какую анкету следует проверять.

А если я в процессе игры сменю сторону? Стартовый сектор менять надо?
Не надо. На то он и стартовый.

Почему у вас нет разделения на основную игру и личные сюжеты персонажей?
Потому что мы считаем такое разделение бессмысленным. Для каждого игрока сюжетная линия его персонажа - главная. Общий сюжет складывается из множества параллельно идущих "личных" сюжетных линий, и не важно, ведутся эти линии мастером игры или самими игроками, таким образом каждая "личная" ветка при определённых условиях может стать частью общего сюжета.

Почему у вас нет отдельного раздела для флешбеков?
Потому что мы не видим существенных отличий флешбека от всей остальной игры. Это такое же приключение, являющееся частью всей игры, только играется оно с учётом уже отыгранного в "будущем", т.е. с бóльшей долей договорённости. Флешбеки играются только эпизодами, темы эпизодов помечаются префиксом [Прошлое], чтобы, при желании, можно было отделить их от игры в настоящем времени.

Какое время в игре считается настоящим?
Текущий момент жизни вашего персонажа, который для Земли укладывается в период с 2012 до текущего календарного года (для галактики соответственно с 20012 цикла). Небольшие расхождения в игровом времени разных персонажей мы считаем несущественными.

Почему нельзя одновременно играть одним персонажем в двух эпизодах настоящего времени?
Потому что с персонажем по игре происходят изменения. Даже если вы не учитываете повышение числовых показателей умений, отыгранные события всё равно влияют на характер персонажа и отношение к жизни, добавляют новые знания. Чтобы исключить путаницу в том, что ваш персонаж знает и умеет на данный момент, мы ввели правило единственного эпизода настоящего времени. На флешбеки ограничение не распространяется.

По мотивам других произведений совсем-совсем нельзя играть?
По мотивам - можно. Земля, например, задумывалась так, чтобы на ней можно было играть сюжеты в духе "Сверхъестественного", СВЦ прекрасно подойдёт для сюжетов по мотивам произведений У.Гибсона, а в матчасти есть отсылки к произведениям Г.Лавкрафта, Л.Мацумото, Б.Олдисса, А.Белянина и другим фандомам, которыми вдохновлялись создатели игры. Но только с полной адаптацией под наш игровой мир. Приём необходимых игрокам адаптированных персонажей других канонов идёт по акции: Бесконечный путь сквозь море звёзд. Если очень хочется сыграть строго по фандому или с использованием канонических персонажей какого-либо фандома, можно это сделать в альтернативном разделе, где возможны любые сюжеты без привязки к нашему игровому миру, но приём в игру ведётся по пробному посту на тех же условиях, что и на весь остальной форум. Или в литературном флуде, где к игре может присоединиться любой участник форума, не зависимо от того, принят он в игру или нет, но раздел скрыт от гостей. Советуем также заглянуть в наш раздел партнёрства.

Я не вхожу в группу мастеров, но хочу провести свой квест. Могу ли я это сделать?
Да. Если найдёте игроков, создавайте тему и играйте.

Чем тогда отличается мастер игры, от игрока, ведущего квест?
Тем, что на мастере лежит ответственность за весь форум или как минимум за вверенный ему игровой раздел, на него распространяются дополнительные правила для мастеров игры, а игрок ответственен только перед своими игровыми партнёрами.

Нужно ли мне изучать систему числовой статистики, если я собираюсь только играть/вести только литературные квесты? Могу ли я вступить в игру без числовых показателей персонажа?
Создавая этот форум, мы хотели, чтобы здесь чувствовали себя комфортно все игроки - и те кто привык играть только литературно, и те, кто предпочитает сложные игровые моменты решать с помощью расчётов. Поэтому нет никакой необходимости специально изучать систему и можно вступить в игру без числовых показателей персонажа. Обсуждение будущей системы ведётся здесь. Принять участие в тесте системы Fate Core можно ЗДЕСЬ, мы приглашаем всех желающих.

Я давно играю на форумах, но терминология, используемая у вас, мне незнакома. Что такое модуль, партия и другие непонятые слова?
Наша игра выросла из настольных ролевых игр, поэтому и терминология может встречаться соответствующая. Краткий словарь можно найти тут.

Я играл здесь до рестарта. Могу ли я продолжить игру старым персонажем? Сохранятся ли старые достижения персонажа?
Да, можно продолжить игру старым персонажем. Сохранять или нет старые достижения персонажа, мы оставляем на усмотрение игрока, но параметры придётся пересчитать в соответствии с обновлёнными правилами.

Можно профиль участника форума заполнять так, как если бы это был профиль персонажа, а не игрока?
Можно. Заполнение профиля участника форума мы оставляем полностью на ваше усмотрение.

Как добавить свой форум в список тех, которым можно оставлять здесь ссылки?
Не имея отношения к нашему форуму или появляясь на нём лишь изредка - никак. Но если форум, который вы желаете добавить, ваш (то есть вы являетесь его администратором или "официальным" представителем), и при этом вы - активный игрок у нас, мастер игры и участник не только собственных сюжетов, но и поддерживаете идеи приходящих на форум новичков, то вопрос о добавлении можно обсудить с Алисой и Nabra. Если вопрос будет решён в вашу пользу, то форум будет находиться в списке исключений до тех пор, пока он соответствует правилам партнёрства (оно должно быть заключено) и пока вы являетесь нашим активным игроком.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr][td width=110px]Поддержите нас!
[/td]
[td]Для того, чтобы получить возможность задать вопрос, не регистрируясь на форуме, зайдите под ником Netrunner с паролем 000 [три нуля] или воспользуйтесь кнопкой "Гость".

Правила | Сюжеты | Поиск! | Пошук! | ЧаВо и гостевая | Помочь развитию форума[/td][/tr][/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 13.04.2024 в 22:35. Причина: Добавление ссылки на акцию
Neuromancer вне форума   ''

Старый 16.12.2020, 23:43   #841

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Мариука Посмотреть сообщение
а как часть био использовать пост можно?
Можно, конечно.

Цитата: Мариука Посмотреть сообщение
Это я, но мне активация не пришла.
Активировала через админку. На будущее - настроить фильтры.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 16.12.2020, 23:57   #842

Мариука Блэкмор

Аватар для Мариука Блэкмор / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Ночная птица

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Активировала через админку. На будущее - настроить фильтры.
Спасибо.

Как звать нашего отца?
Мариука Блэкмор вне форума   ''

Старый 17.12.2020, 00:15   #843

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Мариука Посмотреть сообщение
Как звать нашего отца?
Имя в игре пока не упоминалось, можно придумать любое. Фамилия Блэкмор. Брат Александр. Другие родственники тоже не упоминались. Вероятно, детей в семье много.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 17.12.2020, 11:06   #844

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Можете похитить ее вместе с похитившими ее пиратами
Если что, я Анею и Ларсу как игрокам доверяю. Границы воздействия на наших с Nabra персонажей мы обсуждали. В моём представлении, наши пираты девушку скорее просто проворонят, а потом не смогут найти, и по этой причине Амир поссорится с Алексом (потому что нам для сюжета надо, чтобы они поссорились, но убедительной причины до этого момента не находилось), который будет мстить Амиру за сестру. Но если неприменно хотите похищение пиратов...

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Тут Ларсу виднее. Мне казалось, что он похищать Амира не будет (а как-то выкрасть у него вашу даму - может попытаться, но Амир после давнишнего ни на грош ему не верит), но если будет - я не против.
Я тоже не против.

Цитата: Ларс Тиз Посмотреть сообщение
Тогда тем более надо
Тебе Алисы и Данислава мало? Алекс создавался в общем-то больше для противостояния Амиру. И как антогонист для второй ветки центрального сюжета.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 17.12.2020, 19:01   #845

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Тебе Алисы и Данислава мало? Алекс создавался в общем-то больше для противостояния Амиру. И как антогонист для второй ветки центрального сюжета.
Ну...не буду же я на Алисе наркотики испытывать и методики запечатывания души.
И Данислава мы психом не договаривались делать... прям совсем психом не договаривались

Хотя я могу
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума   ''

Старый 17.12.2020, 19:58   #846

Мариука Блэкмор

Аватар для Мариука Блэкмор / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Ночная птица

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Анейрин Адивналлт, Ларс Тиз, я правильно вызвал? Я аватар пока поставил под общий типаж, но если вас больше другая картинка вставляет, то с сохранением типажа кидайте, не проблема сменить).
Мариука Блэкмор вне форума   ''

Старый 17.12.2020, 20:03   #847

Мариука Блэкмор

Аватар для Мариука Блэкмор / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Ночная птица

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Если что, я Анею и Ларсу как игрокам доверяю. Границы воздействия на наших с Nabra персонажей мы обсуждали. В моём представлении, наши пираты девушку скорее просто проворонят, а потом не смогут найти, и по этой причине Амир поссорится с Алексом (потому что нам для сюжета надо, чтобы они поссорились, но убедительной причины до этого момента не находилось), который будет мстить Амиру за сестру. Но если неприменно хотите похищение пиратов...
.
Хочу. Мы про общие неприятности говорили, я их хочу)
Мариука Блэкмор вне форума   ''

Старый 17.12.2020, 20:09   #848

Мариука Блэкмор

Аватар для Мариука Блэкмор / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Ночная птица

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Ларс Тиз Посмотреть сообщение
наркотики испытывать и методики запечатывания
На мне можно))
Мариука Блэкмор вне форума   ''

Старый 17.12.2020, 20:12   #849

Мариука Блэкмор

Аватар для Мариука Блэкмор / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Ночная птица

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Наверное, нужно будет обговорить. Как минимум, решить, когда это было.
Я ни с кем пока игрой не связан, поэтому мне нет разницы, когда, решайте вы. А как, я бы предпочел чтобы меня похитили неожиданно) Но понимаю, что здесь много сложностей, и готов обсудить. Ваши предложения?
Мариука Блэкмор вне форума   ''

Старый 18.12.2020, 16:25   #850

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Мариука Блэкмор Посмотреть сообщение
На мне можно))
Так на тебе и буду. Судя по обсуждению, ты живая и сильно технологиями не тронута, потому в приоритете
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума   ''

Старый 18.12.2020, 16:27   #851

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Мариука Блэкмор Посмотреть сообщение
Анейрин Адивналлт, Ларс Тиз, я правильно вызвал? Я аватар пока поставил под общий типаж, но если вас больше другая картинка вставляет, то с сохранением типажа кидайте, не проблема сменить).
Да мне как-то все равно, хоть с рогами и хвостом...хотя лучше не надо, а то мысли не туда пойдут
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума   ''

Старый 18.12.2020, 21:38   #852

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Еще из тех, кто хотел похитить кого-нибудь, Морган Стеллс, может, тебя интересует?
Могу на прокорм команды похитить. Но вижу, дама уже занята. Значит, свидимся в других сюжетах может быть.
Морган Стеллс вне форума   ''

Старый 19.12.2020, 18:44   #853

Мариука Блэкмор

Аватар для Мариука Блэкмор / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Ночная птица

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Морган Стеллс Посмотреть сообщение
Могу на прокорм команды похитить. Но вижу, дама уже занята. Значит, свидимся в других сюжетах может быть.
Оооо, спасибо за предложение. Если выживу, следующий сюжет ваш)
Мариука Блэкмор вне форума   ''

Старый 20.12.2020, 12:29   #854

Шиас'Саара Си'Кагэ

Аватар для Шиас'Саара Си'Кагэ / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Ламия

[+]
 
Репутация: 14
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

В процессе создания анкеты столкнулась с тем, что не знаю, сколько живут ламии. Ближайшая "родственница", нага Рамина, по анкете может жить до 600 лет. Но у ламий, может, меньше, +-250/350?
Далее. Сначала думала играть за наемницу, но нашла такую интересную организацию, как Инквизиция. Можно ли играть за члена Ордена Тайн? Там, как я поняла, для прикрытия можно и наемника изображать, главное - не во вред служению Инквизиции.
И из второго вопроса вытекает третий. Если можно играть за инквизитора, то насколько развитые пси-спосрбности я могу иметь?
__________________
Честно сказать - мне безразлично,
Чем захлебнëшься ты... (с) Канцлер Ги
Шиас'Саара Си'Кагэ вне форума   ''

Старый 20.12.2020, 12:36   #855

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Шиас'Саара Си'Кагэ Посмотреть сообщение
В процессе создания анкеты столкнулась с тем, что не знаю, сколько живут ламии. Ближайшая "родственница", нага Рамина, по анкете может жить до 600 лет. Но у ламий, может, меньше, +-250/350?
Это не уточнялось в игре. Поэтому на твоё усмотрение, а в матчасти допишем.

Цитата: Шиас'Саара Си'Кагэ Посмотреть сообщение
Далее. Сначала думала играть за наемницу, но нашла такую интересную организацию, как Инквизиция. Можно ли играть за члена Ордена Тайн? Там, как я поняла, для прикрытия можно и наемника изображать, главное - не во вред служению Инквизиции.
По СК - к Sunshine вопросы. Инквизиция в том виде, в котором у нас описана как-то не прижилась в игре, поэтому тут тоже многое можно подкорректировать поправить в пользу игрока, заинтересовавшегося организацией.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 20.12.2020, 12:54   #856

Шиас'Саара Си'Кагэ

Аватар для Шиас'Саара Си'Кагэ / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Ламия

[+]
 
Репутация: 14
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Это не уточнялось в игре. Поэтому на твоё усмотрение, а в матчасти допишем.
То есть по физиологии я дописываю сама, поняла, спасибо)
__________________
Честно сказать - мне безразлично,
Чем захлебнëшься ты... (с) Канцлер Ги
Шиас'Саара Си'Кагэ вне форума   ''

Старый 20.12.2020, 13:57   #857

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

По вопросам псионики - ко мне. Смотря какие именно пси-силы ты хочешь развивать и на каком уровне они у тебя изначально.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 20.12.2020, 14:10   #858

Шиас'Саара Си'Кагэ

Аватар для Шиас'Саара Си'Кагэ / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Ламия

[+]
 
Репутация: 14
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
По вопросам псионики - ко мне. Смотря какие именно пси-силы ты хочешь развивать и на каком уровне они у тебя изначально.
Думаю, шпиону, прошедшему обучение Инквизиции и "давно и прочно" "аттестованному", имеет смысл делать упор на максимально возможное развитие телепатической ветви навыков. Разумеется, градация степени владения навыками будет - чтение мыслей, например, лучше всего, считывание/пересыл мыслей/образов - выше среднего и т.д. Ветвь телекинеза и т.д. - если и есть, то на зачаточном уровне.
__________________
Честно сказать - мне безразлично,
Чем захлебнëшься ты... (с) Канцлер Ги
Шиас'Саара Си'Кагэ вне форума   ''

Старый 20.12.2020, 14:40   #859

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Шиас'Саара Си'Кагэ Посмотреть сообщение
В процессе создания анкеты столкнулась с тем, что не знаю, сколько живут ламии. Ближайшая "родственница", нага Рамина, по анкете может жить до 600 лет. Но у ламий, может, меньше, +-250/350?
Зависит от вида наги\ламии. Полулюди (наги, кентвры, арахны и прочие) были созданы искусственно, это не продукт эволюции. И тут уже зависит от мастерства тех, кто создавал или улучшал гены конкретного вида.

Инквизиция (название мы изменим, скорее всего), это служба внешней и внутренней разведки, типа ЦРУ или ГРУ. Есть ещё и федеральные службы, само собой. Кроме того, СК -- это конфедерация, и каждого члена конфедерации могут быть свои силовые ведомства. В том числе и классическая инквизиции, борющиеся с ересью и вероотступничеством. У самого СК таких служб быть не может, по причине того, что никакой единой религии в СК нет. И цели центра не в том, чтобы подгонять всех под одну гребёнку, а в том, чтобы, сохраняя разнообразия, держать СК в относительном мире и балансе, защищая каждого члена конфедерации, как от внешних, так и внутренних угроз. Потому какие-то федеральные органы будут заниматься именно этим.
Sailor Yuggoth вне форума   ''

Старый 20.12.2020, 15:25   #860

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Шиас'Саара Си'Кагэ, вот смотри - телепатия как вариант специализации вполне. Телекинетик - может специализироваться на одном виде, либо взял собственно телекинез+одно из термокинеза. У меня вообще уникальная связка - шикарный телепат+психокинетик неслабого уровня. Но основная ветка - телепатия.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 20.12.2020, 16:16   #861

Шиас'Саара Си'Кагэ

Аватар для Шиас'Саара Си'Кагэ / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Ламия

[+]
 
Репутация: 14
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Зависит от вида наги\ламии. Полулюди (наги, кентвры, арахны и прочие) были созданы искусственно, это не продукт эволюции. И тут уже зависит от мастерства тех, кто создавал или улучшал гены конкретного вида.
По такой логике, чем более "продвинутая версия" создавалась, тем больший "срок эксплуатации" должны были закладывать в существо. Чтоб "игрушка" окупила затраченные на её создание усилия. Если наги не умеют менять облик и маги, то ламии облик меняют свободно. (Кстати, промежуточная трансформа доступна? Глаза, язык, зубы, чешуя на определенном участке тела?)

Цитата:
И цели центра не в том, чтобы подгонять всех под одну гребёнку, а в том, чтобы, сохраняя разнообразия, держать СК в относительном мире и балансе, защищая каждого члена конфедерации, как от внешних, так и внутренних угроз. Потому какие-то федеральные органы будут заниматься именно этим.
Я не понаслышке знаю, что такое силовые ведомства) Поскольку ламии вне магического поля существовать не могут, то карьера внешнего разведчика отпадает. Но и на одной планете сидеть я не хочу, значит, ведомство должно быть чем-то вроде ФСБ. Контроль и безопасность членов конфедерации от внутренних угроз, внутренняя разведка. Умение действовать в любой обстановке - хоть в условиях высшего аристократического общества, хоть в общинно-племенном строе, если придётся. СБК СК - Служба Безопасности Конфедерации Сумеречного Круга.

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
вот смотри - телепатия как вариант специализации вполне. Телекинетик - может специализироваться на одном виде, либо взял собственно телекинез+одно из термокинеза. У меня вообще уникальная связка - шикарный телепат+психокинетик неслабого уровня. Но основная ветка - телепатия.
Да, я видела. Но тут есть несколько "но". Во-первых, персонаж развивается не как чистый псионик, а как шпион с боевыми навыками для выживания в неблагоприятных условиях. Во-вторых, не хочу сразу перегружать персонажа умениями. Слишком широкий профиль для узкого специалиста - не есть хорошо. Ну и в-третьих, уникальное должно оставаться уникальным) Чтобы был пример, к чему стремиться)
__________________
Честно сказать - мне безразлично,
Чем захлебнëшься ты... (с) Канцлер Ги
Шиас'Саара Си'Кагэ вне форума   ''

Старый 20.12.2020, 17:22   #862

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Шиас'Саара Си'Кагэ, тогда остается связка боец+псионик. Причем бойца должно быть больше, если делается упор на физическую охрану подопечного. Псионик может быть факультативом и неприятным бонусом для противника.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 20.12.2020, 17:51   #863

Шиас'Саара Си'Кагэ

Аватар для Шиас'Саара Си'Кагэ / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Ламия

[+]
 
Репутация: 14
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
Шиас'Саара Си'Кагэ, тогда остается связка боец+псионик. Причем бойца должно быть больше, если делается упор на физическую охрану подопечного. Псионик может быть факультативом и неприятным бонусом для противника.
Я об этом и говорила. Хоть упор и не на охрану)
__________________
Честно сказать - мне безразлично,
Чем захлебнëшься ты... (с) Канцлер Ги
Шиас'Саара Си'Кагэ вне форума   ''

Старый 20.12.2020, 18:43   #864

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Шиас'Саара Си'Кагэ, хорошо)
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 20.12.2020, 22:57   #865

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Шиас'Саара Си'Кагэ Посмотреть сообщение
(Кстати, промежуточная трансформа доступна? Глаза, язык, зубы, чешуя на определенном участке тела?)
Опционально)

Цитата: Шиас'Саара Си'Кагэ Посмотреть сообщение
Умение действовать в любой обстановке - хоть в условиях высшего аристократического общества, хоть в общинно-племенном строе, если придётся. СБК СК - Служба Безопасности Конфедерации Сумеречного Круга.
Да, можно так. И название вполне подходит. Останется выбрать специализацию для персонажа. Например борьба с магическими аномалиями или запрещённой на федеральном уровне магией. Ну или что-то более привычное. Что угодно.
Sailor Yuggoth вне форума   ''

Старый 05.01.2021, 07:42   #866

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Здравствуйте)

После изучения матчасти сформировались концепты нескольких персонажей, прошу помочь с выбором - кто из них легче вольется в глобальный сюжет, кто нужнее? Не хочется болтаться без дела)
1. HOMO SANQUISUAGAE, семья которого занимается космическим пиратством/наемничеством.
Могут быть наняты для поиска/экспроприации артефакта, могут выполнять заказы йитианцев, а если представители этой расы могут быть одержимы (не знаю, насколько верен термин, информации по йитианцам мало), то мотивацией для вступления в сюжет может быть и это.
2. Аншару-врач.
Пацифист и гуманист, путешествующий по галактике в поиске обездоленных и нуждающихся в медицинской помощи. Один из его пациентов может оказаться под контролем йитианца. Может оказаться на борту пиратского корабля, но, насколько я понял, этот заход в глобалку сейчас заморожен.
3. Великий комбинатор из этой акции. У него в возможных сюжетах тоже есть глобалка. Полагаю, ему могут заказать артефакт?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 05.01.2021, 10:17   #867

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Здравствуйте)
Добрый час!

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
2. Аншару-врач.
Пацифист и гуманист, путешествующий по галактике в поиске обездоленных и нуждающихся в медицинской помощи. Один из его пациентов может оказаться под контролем йитианца. Может оказаться на борту пиратского корабля, но, насколько я понял, этот заход в глобалку сейчас заморожен.
Мне больше всего нравится этот вариант, хотя любой из предполагаемых вами возможен. Да, именно случайным пассажиром по условиям приостановленного поиска присоединиться сейчас невозможно, наши пираты сами сейчас не на корабле, а корабль на ремонте. Но...

Ринри Сепхен, Nabra, я подумала о том, что врач может находиться сейчас на базе, куда наши прилетели. Может быть, есть смысл таким образом познакомиться?

Историю с пациентом тоже есть мысли, как обыграть, в сюжет впишется.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 05.01.2021, 12:22   #868

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Может быть, есть смысл таким образом познакомиться?
Версия. Врач из местного персонала, кто-то, кто с целью повышения квалификации туда забрался. Или даже просто медик с корабля, который вместе с пациентом остался, в расчете на улучшение.
Профиль там не совсем тот, но из-за удаленности от остального мира и окружающей среды там своя больничка будет довольно хорошей, в случае чего - все делать на месте.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 05.01.2021, 19:33   #869

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Алиса, давно искал возможность отыграть подобного персонажа, так что пусть будет доктор. И тогда следующая порция вопросов)
1. Можно подробнее узнать о псионическом исцелении? В теме обсуждения псионики ему уделено крайне мало внимания. Это исцеление касается только психического здоровья или возможно влиять на регенерацию тканей? В каких пределах?
2. Как давно установилось перемирие, о котором говорится в преамбуле глобалки?
3. Возможно, я что-то неверно понял, но как аншару, основа мировоззрения которых пацифизм, могут входить в состав СВЦ, карательная система которого подразумевает утилизацию неугодных?
4. Можно подробнее узнать о базе, на которой находятся ваши персонажи? Насколько я понял из эпизода, вы отправились туда за квалифицированной помощью? Собственно, мой персонаж мог сопровождать пациента, которому не мог помочь самостоятельно.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 05.01.2021, 20:29   #870

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
1. Можно подробнее узнать о псионическом исцелении? В теме обсуждения псионики ему уделено крайне мало внимания. Это исцеление касается только психического здоровья или возможно влиять на регенерацию тканей? В каких пределах?
Возможно влиять, но необходимо помимо собственно пси-способностей обладать медицинскими знаниями в области влияния.

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
2. Как давно установилось перемирие, о котором говорится в преамбуле глобалки?
Не уточнялось, чтобы не делать строгих привязок к датам, в которых всё равно все запутаются. В моём предствавлении, лет 50 назад.

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
3. Возможно, я что-то неверно понял, но как аншару, основа мировоззрения которых пацифизм, могут входить в состав СВЦ, карательная система которого подразумевает утилизацию неугодных?
Аншару не вмешиваются в дела других рас до тех пор, пока эти дела не угрожают их расе. И они не требуют от других рас, чтобы те соблюдали их правила. Союз с людьми они считают выгодным для себя, а как люди относятся к другим людям, дело людей.

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
4. Можно подробнее узнать о базе, на которой находятся ваши персонажи? Насколько я понял из эпизода, вы отправились туда за квалифицированной помощью? Собственно, мой персонаж мог сопровождать пациента, которому не мог помочь самостоятельно.
Думаю, тут лучше меня ответит Ринри Сепхен.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka