Вернуться   Космический ветер > Точка отсчёта > Технический раздел, вопросы игроков и гостей
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org

Технический раздел, вопросы игроков и гостей Организационные темы и вопросы. Можно писать с гостевого аккаунта и без входа на форум.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2006, 19:44   #1

Neuromancer

Аватар для Neuromancer / Посмотреть профиль
★ Координатор ★
Artificial Intelligence

[+]
 
Репутация: 8
 
? ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Гостевая тема
  • Все вопросы об игре и форуме принимаются в этой теме. Прежде, чем задать вопрос, дочитайте до конца это сообщение. Может быть, найдёте ответ.
  • Проблемы с регистрацией? Не можете войти? Система плюётся ошибками? Текст ошибки, если она выдаётся, цитировать обязательно!
  • Для того, чтобы получить возможность задать вопрос, не регистрируясь на форуме, зайдите под ником Netrunner с паролем 000 [три нуля] или воспользуйтесь кнопкой гостевого входа. Зарегистрироваться для того, чтобы задать вопрос, тоже можно, но если вы не вступите в игру, профиль может быть удалён.
  • Рекламные вопросы можно решить здесь (доступ открыт гостевому аккаунту и рекламным партнёрам).
  • В этой теме рекомендуем писать по-русски. Для вопросов на украинском языке есть отдельная тема, которая отслеживается мастером украиноязычного раздела.
  • В теме могут отвечать не только администраторы, но и игроки, если вопрос касается их персонажей и сюжетов.
  • Здесь также можно найти Алису и Nabra по любым вопросам, не относящимся непосредственно к нашей игре. Кроме того, каталогам разрешено оставлять приглашения со ссылками на конкурсы. Ссылки на другие ролевые форумы будут сочтены спамом и удалены.
  • Тема периодически очищается от устаревших/неактуальных сообщений, поэтому мы советуем вести обсуждения сюжетов, логи которых необходимо сохранить, в разделе "Поиск приключений и соучастников", а принятых игроков просим задавать вопросы и вносить предложения в соседней теме "Предложения и вопросы принятых игроков", актуальная версия которой закреплена как важная в техническом разделе. Мы чистим тему вместо её закрытия после переполнения и открытия новой для того, чтобы ссылка на гостевую тему, оставленная в рекламе и на каталогах, не изменялась, и всегда вела на живую, открытую тему.
ЧаВо и ответы на них

Это кросс-платформа? Или кроссовер?
Нет, это не кросс-платформа и даже не кроссовер. Все сюжеты объединены одним миром, что позволяет как играть разные сюжеты в разных жанрах, не пересекающиеся между собой, так и перемещать персонажей из одного сеттинга в другой и играть глобальные сюжеты, затрагивающие всю галактику. Как играть, мы оставляем на усмотрение игроков, однако на форуме существует поддерживаемое администрацией приоритетное направление сюжета, герои которого познакомятся с нашим миром во всех его противоречивых проявлениях.

У мастера/модератора/администратора в профиле не указано никаких контактов, а отправку электронных писем он отключил. Что делать?
Писать в эту тему. Он обязательно увидит и ответит.

У вас такое длинное/сложное описание мира. Его читать обязательно?
Экзамены принимать никто не будет. Но отыгрыш должен соответствовать законам игровой реальности того сектора, в котором проходит игра. Добьётесь вы этого, тщательно изучив описание мира, или случайно попадёте в точку, имея общее представление о тематике игры - не имеет значения.

У вас описание мира не полное. Мне для создания персонажа не хватает информации. Что делать?
Мы описали только основные характеристики нашего мира, чтобы не перегружать матчасть информацией, которая, возможно, никогда не пригодится в игре. Если в матчасти написано "информация появится после завершения квеста", значит информация есть, но скрыта, чтобы раньше времени не разрушать интригу в игровом действии. Если ваш персонаж должен эту информацию знать, мастер игры вышлет её вам в ЛС. Если написано "в разработке" или ничего не написано, значит, эту часть информации можно додумать и обсудить совместно с координаторами секторов и мастерами игры, а потом добавить в матчасть.

Можно ли мне показать анкету в ЛС кому-либо из администрации перед тем, как выкладывать на всеобщее прочтение?
Нет, мы такого не практикуем, прием анкет происходит только открыто, в разделе "Открытая информация о персонаже" (возможно, частично в разделе "Закрытая информация о персонажах", если вы не хотите сообщать часть информации о вашем персонаже никому кроме мастеров игры; но краткая анкета обязательно должна быть опубликована открыто). Мы не ограничиваем продолжительность обсуждения анкеты или количество правок, внесенных на этапе приема, так что для предварительной проверки перед публикацией нет причин. К тому-же, прием как правило ведут два-три мастера, специализирующихся на разных аспектах игрового мира, и предварительное согласие одного из них не гарантирует отсутствия вопросов к анкете.

Как понять, в каком разделе создавать эпизод?
Эпизоды создаются в разделе, соответствующем месту действия и жанру игры. Читайте описания разделов, там всё написано.

Если действие на пару постов переносится в другой сектор, необходимо ли разрывать эпизод и создавать на пару постов новый в другом секторе?
Как вам будет удобней, так и делайте.

А если я случайно ошибусь жанром? Или захочу отыграть на территории сектора сюжет в не соответствующем сектору жанре? Это будет нарушением правил?
Не будет, если обоснование игровых событий не противоречит описанию сектора и остальные участники приключения не против.

Если мой персонаж родился в одном секторе, а приключения у него проходят в другом, какой сектор у него будет стартовым? На что влияет этот параметр?
Тут нет однозначного ответа. Обычно стартовым сектором выбирается тот, в котором персонаж получил воспитание, которому соответствуют его убеждения, гражданином которого он себя считает, на стороне которого работает и за идеалы которого борется. Этот параметр почти не влияет на игру (влияет то, что написано у вас в анкете, а этот параметр написанному соответствует), однако при просмотре раздела анкет по тегу можно отсортировать представителей одного сектора. Также по нему координаторы секторов понимают, кому какую анкету следует проверять.

А если я в процессе игры сменю сторону? Стартовый сектор менять надо?
Не надо. На то он и стартовый.

Почему у вас нет разделения на основную игру и личные сюжеты персонажей?
Потому что мы считаем такое разделение бессмысленным. Для каждого игрока сюжетная линия его персонажа - главная. Общий сюжет складывается из множества параллельно идущих "личных" сюжетных линий, и не важно, ведутся эти линии мастером игры или самими игроками, таким образом каждая "личная" ветка при определённых условиях может стать частью общего сюжета.

Почему у вас нет отдельного раздела для флешбеков?
Потому что мы не видим существенных отличий флешбека от всей остальной игры. Это такое же приключение, являющееся частью всей игры, только играется оно с учётом уже отыгранного в "будущем", т.е. с бóльшей долей договорённости. Флешбеки играются только эпизодами, темы эпизодов помечаются префиксом [Прошлое], чтобы, при желании, можно было отделить их от игры в настоящем времени.

Какое время в игре считается настоящим?
Текущий момент жизни вашего персонажа, который для Земли укладывается в период с 2012 до текущего календарного года (для галактики соответственно с 20012 цикла). Небольшие расхождения в игровом времени разных персонажей мы считаем несущественными.

Почему нельзя одновременно играть одним персонажем в двух эпизодах настоящего времени?
Потому что с персонажем по игре происходят изменения. Даже если вы не учитываете повышение числовых показателей умений, отыгранные события всё равно влияют на характер персонажа и отношение к жизни, добавляют новые знания. Чтобы исключить путаницу в том, что ваш персонаж знает и умеет на данный момент, мы ввели правило единственного эпизода настоящего времени. На флешбеки ограничение не распространяется.

По мотивам других произведений совсем-совсем нельзя играть?
По мотивам - можно. Земля, например, задумывалась так, чтобы на ней можно было играть сюжеты в духе "Сверхъестественного", СВЦ прекрасно подойдёт для сюжетов по мотивам произведений У.Гибсона, а в матчасти есть отсылки к произведениям Г.Лавкрафта, Л.Мацумото, Б.Олдисса, А.Белянина и другим фандомам, которыми вдохновлялись создатели игры. Но только с полной адаптацией под наш игровой мир. Приём необходимых игрокам адаптированных персонажей других канонов идёт по акции: Бесконечный путь сквозь море звёзд. Если очень хочется сыграть строго по фандому или с использованием канонических персонажей какого-либо фандома, можно это сделать в альтернативном разделе, где возможны любые сюжеты без привязки к нашему игровому миру, но приём в игру ведётся по пробному посту на тех же условиях, что и на весь остальной форум. Или в литературном флуде, где к игре может присоединиться любой участник форума, не зависимо от того, принят он в игру или нет, но раздел скрыт от гостей. Советуем также заглянуть в наш раздел партнёрства.

Я не вхожу в группу мастеров, но хочу провести свой квест. Могу ли я это сделать?
Да. Если найдёте игроков, создавайте тему и играйте.

Чем тогда отличается мастер игры, от игрока, ведущего квест?
Тем, что на мастере лежит ответственность за весь форум или как минимум за вверенный ему игровой раздел, на него распространяются дополнительные правила для мастеров игры, а игрок ответственен только перед своими игровыми партнёрами.

Нужно ли мне изучать систему числовой статистики, если я собираюсь только играть/вести только литературные квесты? Могу ли я вступить в игру без числовых показателей персонажа?
Создавая этот форум, мы хотели, чтобы здесь чувствовали себя комфортно все игроки - и те кто привык играть только литературно, и те, кто предпочитает сложные игровые моменты решать с помощью расчётов. Поэтому нет никакой необходимости специально изучать систему и можно вступить в игру без числовых показателей персонажа. Обсуждение будущей системы ведётся здесь. Принять участие в тесте системы Fate Core можно ЗДЕСЬ, мы приглашаем всех желающих.

Я давно играю на форумах, но терминология, используемая у вас, мне незнакома. Что такое модуль, партия и другие непонятые слова?
Наша игра выросла из настольных ролевых игр, поэтому и терминология может встречаться соответствующая. Краткий словарь можно найти тут.

Я играл здесь до рестарта. Могу ли я продолжить игру старым персонажем? Сохранятся ли старые достижения персонажа?
Да, можно продолжить игру старым персонажем. Сохранять или нет старые достижения персонажа, мы оставляем на усмотрение игрока, но параметры придётся пересчитать в соответствии с обновлёнными правилами.

Можно профиль участника форума заполнять так, как если бы это был профиль персонажа, а не игрока?
Можно. Заполнение профиля участника форума мы оставляем полностью на ваше усмотрение.

Как добавить свой форум в список тех, которым можно оставлять здесь ссылки?
Не имея отношения к нашему форуму или появляясь на нём лишь изредка - никак. Но если форум, который вы желаете добавить, ваш (то есть вы являетесь его администратором или "официальным" представителем), и при этом вы - активный игрок у нас, мастер игры и участник не только собственных сюжетов, но и поддерживаете идеи приходящих на форум новичков, то вопрос о добавлении можно обсудить с Алисой и Nabra. Если вопрос будет решён в вашу пользу, то форум будет находиться в списке исключений до тех пор, пока он соответствует правилам партнёрства (оно должно быть заключено) и пока вы являетесь нашим активным игроком.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr][td width=110px]Поддержите нас!
[/td]
[td]Для того, чтобы получить возможность задать вопрос, не регистрируясь на форуме, зайдите под ником Netrunner с паролем 000 [три нуля] или воспользуйтесь кнопкой "Гость".

Правила | Сюжеты | Поиск! | Пошук! | ЧаВо и гостевая | Помочь развитию форума[/td][/tr][/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 29.08.2020 в 15:04. Причина: Добавление ссылки на акцию
Neuromancer вне форума   ''

Старый 13.07.2017, 22:06   #91

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Здравствуйте! Буду рада вам в сюжете! Ожидаются... Те, кого студенты встретить в институте никак не ожидают. Но в целом сюжет планируется довольно позитивный.
Только если вы в КПИ учились, на всякий случай предупрежу, что все реальные имена крайне желательно опускать или изменять. Все-таки, использовать реальных людей в открытом отыграше неприлично. Также предполагается, что на Земле нет никаких политических проблем и даже визовых режимов, но границы есть.
Nabra вне форума   ''

Старый 13.07.2017, 22:13   #92

Эритрина

Аватар для Эритрина / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
держи курс на систему Медузы

[+]
 
Репутация: 42
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Nabra, в КПИ не училась, и даже сестра в Шевченка, так что всё в порядке) Я обрадовалась уже тому, что Киев.
Я так понимаю, сейчас оба текущих перса на ФИВТе? Должен ли мой перс быть оттуда же или возможны варианты? Я хочу взять эдакого отличника-олимпиадника, а такого скорее на ИПСА увидишь.
Эритрина вне форума   ''

Старый 13.07.2017, 22:29   #93

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Желательно, чтобы персонажи могли как-то пересечься (не обязательно именно по учебе), чтобы не получились совсем параллельные линии. Лидия Велес и Данислав Яснов будут участвовать в музыкальной группе, Данислав будет заниматься туризмом - в одной из этих активностей с ними можно подружиться. Или еще что-то придумать, только так, чтобы можно было логично обосновать, как персонажи все успевают.
Nabra вне форума   ''

Старый 13.07.2017, 22:46   #94

Эритрина

Аватар для Эритрина / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
держи курс на систему Медузы

[+]
 
Репутация: 42
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Nabra, значит, будет ещё и пианист-любитель. Отважная рок-группа в поисках инопланетян
Люди иногда потрясающе много умудряются успевать. Есть у меня пара примеров перед глазами. Но постараюсь не увлекаться.

Ммм, и как я понимаю, я должна получить тему для пробного?
Эритрина вне форума   ''

Старый 13.07.2017, 22:47   #95

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
Треба спробувати
Пробуй. Если найдёшь косяки в украинском тексте, тему уже знаешь. Где вылезает русский, мы в курсе, переводим постепенно.
То, что найдено, я поправлю чуть позже (сейчас из оффлайна ответ пишу, как буду стабильно за компом, полезу в настройки).

Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
Хммм. Я не против двух персонажей, но тогда мне надо почитать отыгрыш внимательнее и более-менее разобраться в ситуации. Так что возьму тайм-аут на окончательное решение.)
Хорошо. Но мне уже в следующем посте надо в какую-то сторону повернуть... либо взять курс на присоединение ещё одного героя, либо продолжать дальше... и тогда уже не знаю, когда наступит подходящий момент.

Попробую коротко рассказать ситуацию.
Планета, на которой происходит действие - экспериментальный полигон расы, представляющей собой нечто среднее между животными и растениями. Вдали от пассажирских трасс, охраняется от чужаков, в общем, доступ закрыт. На этой планете пропадает экспедиция, спасать которую отправляют отряд военных, корабль которого сбивают, но они успевают отправить сигнал бедствия. Из отряда военных выживает один персонаж (Сафка). Игровая тема здесь: http://spacewind.su/rpg/showthread.php?t=2927
Этот сигнал получают пираты (Амир и Алиса + команда НПС), отзываются на него, сажают корабль на спутник и отправляют разведку на истребителях. Разведку сбивают, эти трое попадают в плен, но сбегают, прихватив с собой автопереводчики (проблема общения с местными относительно решена). Встречают там местную девушку (Соня), которая ищет свой народ, живущий на другом берегу и разумного гриба-паразита (НПС), который нападает на капитана. Паразит представляет собой один только мозг, которому чтобы что-то делать, нужно чужое тело. Его цель - свалить с планеты, звезда которой подходит к концу своего развития. Он сейчас должен заключить с Амиром соглашение о том, что они друг другу помогают... а дальше будет путешествие по планете, с целью оттуда свалить. Эта ветка играется здесь: http://spacewind.su/rpg/showthread.php?t=2928
После того, как сыграется договор с паразитом и будет выбрано направление, гриб поможет нашим найти Сафку, и эти две ветки объединятся в одну. Подключить к сюжету сейчас можно персонажа из пропавшей экспедиции, который выжил и ждёт помощи. Но помогать он будет, скоре всего Сафке, потому что сейчас у неё всё довольно плохо, можно довести ситуацию до кажущейся безвыходной, а потом спасти и отправиться дальше вместе.

Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
Пока что постараюсь поскорее присоединиться к ребятам в КПИ.
Туда присоединиться совсем легко, сюжет только начался.

Обе ветки играются в не слишком скоростном темпе, потому успеть и там и там, если что, проблемой не будет.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 13.07.2017, 22:53   #96

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Хм... Если вы не против вступать сейчас, опишите, как персонаж добрался на первую пару физкультуры (спорткомплекс находится в крайне неочевидном месте - через дорогу за несколькими офисами. Знает ли персонаж об этом, или традиционно заблудился - на ваше усмотрение). Это же можно будет считать вашим первым постом в сюжете.
Nabra вне форума   ''

Старый 14.07.2017, 10:47   #97

Эритрина

Аватар для Эритрина / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
держи курс на систему Медузы

[+]
 
Репутация: 42
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Алиса, дочитала происходящее в "Опасной планете". Боюсь сделать ситуацию ещё хуже, но присоединиться могу. Что из себя представляет пропавшая экспедиция?
Эритрина вне форума   ''

Старый 14.07.2017, 11:30   #98

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
Боюсь сделать ситуацию ещё хуже, но присоединиться могу.
Ну, способ выьраться мы всегда найдём. В крайнем случае наши доберутся и спасут. Так что это не проблема.

Экспедиция толком не обговаривалась как раз для того, чтобы было побольше места для манёвра. Просто какая-то исследовательская экспедиция. Кроме того, что упоминалось в сюжете, больше ничего по ней нет. Прилетели они с этой планеты: http://spacewind.su/rpg/showthread.p...1&postcount=69 описание в разработке, но есть ещё персонажи в неё - Сафка ван Андерсон и Кайл Блуривер. Амир и Алиса там периодически бывают. Додумывать/дописывать совместным обсуждением планету тоже можно. Персонаж не обязательно должен быть с этой планеты, он (или она) может быть приглашённым специалистом в экспедиции.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 14.07.2017, 21:16   #99

Эритрина

Аватар для Эритрина / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
держи курс на систему Медузы

[+]
 
Репутация: 42
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Алиса, я попробую проанализировать ситуацию.
Спасать экспедицию пустили военных, официальных планеты. Тогда это уже означает, во-первых, что экспедиция была, вероятно, государственной. И экспедиция вряд ли была всяким сбородом для первичной разведки - иначе бы их вряд ли бросились спасать.
Если всяким сбродом экспедиция не была, то почему она погибла почти в полном составе/растерялась? В общем, так или иначе не задалась? Причин может быть множество, например...
...Далее здесь была очень длинная стена текста, которую я несколько раз стирала и начинала писать снова. Ушло на это с полчаса, наверное. Постараюсь сейчас тезисно вопросы выписать.
В первую очередь много упирается в одно: как много Ритена уже знает о Теплице? Исследователи летели в никуда на первичную развездку, или, напротив, им только сейчас не повезло наткнуться на мазон? (А они наверняка наткнулись, раз наткнулись обе команды горе-спасателей).
Во вторую очередь: что произошло с экспедицией после высадки? Вряд ли я всё время провалялась в отключке. Сожрали бы. Я сижу пленницей у мазон? Или у тех ребят, скоторыми столкнулась Сафка? Где я вообще?
Эритрина вне форума   ''

Старый 14.07.2017, 22:55   #100

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
Если всяким сбродом экспедиция не была, то почему она погибла почти в полном составе/растерялась?
Корабль сбили при попытке посадки. Выжившему, как вариант, просто повезло вовремя катапультироваться и не попасть под обстрел.

Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
как много Ритена уже знает о Теплице?
Не думаю, что очень много. Наверное, то, что это планета анере-тайо известно (было отыграно, что это инфа из справочника), что у неё интересный свойства - постоянно повёрнута к звезде одной стороной, спутник вращается так, что висит над одной точкой и далее по описанию. О враждебности колонии, думаю, известно наверняка не было. Вероятно, ожидалось сопротивление скорее флоры-фауны, чем разумных (в моём представлении), иначе подготовились бы получше либо вовсе не полезли.

Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
Исследователи летели в никуда на первичную развездку, или, напротив, им только сейчас не повезло наткнуться на мазон? (А они наверняка наткнулись, раз наткнулись обе команды горе-спасателей).
Думаю, на первичную. Иначе, как я уже написала, знали бы и подготовились либо оставили эту идею. Но обсуждаемо.

Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
А они наверняка наткнулись, раз наткнулись обе команды горе-спасателей
Да, они наткнулись, и именно в этом причина неудачи. Координаты места бедствия, вероятнее всего, передали, иначе необъяснимо то, что все нашлись примерно в одном месте (в зоне пешкодральной досигаемости как минимум).

Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
Во вторую очередь: что произошло с экспедицией после высадки? Вряд ли я всё время провалялась в отключке. Сожрали бы. Я сижу пленницей у мазон? Или у тех ребят, скоторыми столкнулась Сафка? Где я вообще?
А вот это уже стоит обсудить подробнее. Потому как тут несколько вариантов может быть. Первый - они оставляют Сафку связанной и уходят. В этом случае Сафку можно найти и помочь ей. Тогда твой персонаж должен всё это время где-то жить. Сразу исключено напороться на отшельников гринманов и морэла. Потому что тогда твоим персонажем морэл заинтересовался бы раньше, чем Амиром. Можно встретиться с какой-нибудь колонией гринманов. Они недоверчивы к чужакам, но при определённых условиях могут помочь. Можно пересечься с флайманами, которые напали на Сафку и Рэма. Но флайманы живут на спутнике, нам пока туда не надо, потому если пересекаться, то только на самой планете, они на ней постоянно не живут, но могут искать детей довольно долго, и в это время помочь твоему персонажу выжить и адаптироваться. Можно также застрять у людей тамми, но у них ни чему особо не научишься. Зато если обрубить им хвосты, они будут искать нового лидера... и это тоже можно где-то использовать, если будет уместно. Также могут помочь выжить термиты, но с ними тоже опытом не обменяешься. Спутник - это конечная цель путешествия по планете. На спутнике ждёт корабль, до него наши будут добираться уже после того, как все встретятся.
Можно сидеть у мазон. И пересечься с Сафкой там же, тогда Сафку найдут мазон. Но как оттуда сбежать, надо думать. У меня способ был заготовлен только для одного побега, второй раз один и тот же способ использовать будет неправдоподобно. Идеи есть?
Третий вариант - Сафка освободится сама, или кто-то попытается съесть, но случайно освободит, перекусив лиану... ну или каким-то другим способом. Можно задать Сафке направление - например, упомянув в разговоре флайманов о том, что где-то кого-то подобного ей видели, то есть встреча уже будет не случайной. Но вопрос, как выжил твой персонаж, в этом случае всё равно остаётся открытым. Как вариант, можно обосноваться в пещерах возле побережья. Одни пещеры они с Рэмом уже прошли, но где-то впереди могут быть ещё подобные (это чтобы не возвращаться назад).
Это те варианты, которые навскидку вижу я. Может, ещё идеи есть?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 15.07.2017, 10:58   #101

Эритрина

Аватар для Эритрина / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
держи курс на систему Медузы

[+]
 
Репутация: 42
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Да, они наткнулись, и именно в этом причина неудачи. Координаты места бедствия, вероятнее всего, передали, иначе необъяснимо то, что все нашлись примерно в одном месте (в зоне пешкодральной досигаемости как минимум).
Ну, я так и подумала. Хотя и читала ту игру про принца, где пять(!) кораблей собрались в одной точке на отшибе космоса - и это если не считать тот подбитый, на котором принц улетел. Уже прямо не терпится увидеть, чем это закончится.

Что касается вариантов.
Вариант с мазон мне не особо по душе. Будет очень сильное дежавю: прилетело три корабля, подбило три корабля, все выжившие попали к мазон. Совпадения бывают, но хотелось бы большего разнообразия.
Тамми, термиты и пещеры у побережья сводятся практически к одному и тому же. Выживший так или иначе перекантовался где-то без особых приключений, а потом наткнулся на Сафку. В принципе, неплохо, но банально.
Думаю о гринманах. Никакие навыки выживания, конечно, на них впечатления не произведут, с учётом того, что перс впервые видит планету, а они живут там давным-давно. А если, скажем, выживший - штатный врач команды? Особенно если удалось спасти аптечку. У народа, уже довольно бодрого умеющего в космос, а также в робоимпланты, должна быть и медицина на уровне. И тут интересный вопрос: кто окажется круче - имеющий современный набор лекарств и знаний, но столкнувшийся с полностью незнакомыми инфекциями и токсинами или хоть сколько-нибудь разбирающийся в особенностях местной - инопланетной - живой природы?
Но какие-нибудь травмы врач точно сможет зафиксировать/дезинфицировать и т. п. Если уж даже Амир готов попытать счастья с тем, чтобы поработать у них, то более-менее квалифицированный чел в помощь их лекарям их может даже порадовать.
Вообще, мне нравится идея с врачом. У меня такое ощущение, что он может понадобиться - не полагаться же вечно на добрых гринманов с народным обезболивающим. К тому же, весьма логичный вариант, кого спасать первым (катапультировать, как ты предложила).
Эритрина вне форума   ''

Старый 15.07.2017, 11:41   #102

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
Хотя и читала ту игру про принца, где пять(!) кораблей собрались в одной точке на отшибе космоса - и это если не считать тот подбитый, на котором принц улетел. Уже прямо не терпится увидеть, чем это закончится.
Там не настолько всё случайно, как на данный момент кажется. Случайно столкнулись с принцем, за которым охотился корабль Лакделарма. Относительно случайно там оказался Кайл, но предполагается, что сектор не слишком далеко от всё той же Ритены и Арктура-5, и интересные пиратам планеты даже на отшибе одни и те же. Остальные трое летели друг за другом - орфис преследовали "Чёрный феникс", корабль службы безопасности преследовал орфис. Ну и надо было как-то всех желающих играть в одну точку вписать...

Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
Будет очень сильное дежавю: прилетело три корабля, подбило три корабля, все выжившие попали к мазон. Совпадения бывают, но хотелось бы большего разнообразия.
Согласна.

Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
А если, скажем, выживший - штатный врач команды? Особенно если удалось спасти аптечку. У народа, уже довольно бодрого умеющего в космос, а также в робоимпланты, должна быть и медицина на уровне.
Возможно, да.

Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
И тут интересный вопрос: кто окажется круче - имеющий современный набор лекарств и знаний, но столкнувшийся с полностью незнакомыми инфекциями и токсинами или хоть сколько-нибудь разбирающийся в особенностях местной - инопланетной - живой природы?
Это один из тех вопросов, которые мне интересно играть. Так что я за.

Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
не полагаться же вечно на добрых гринманов с народным обезболивающим.
Не так они бескорыстно делятся обезболивающим, на самом деле... но это чуть позже выяснится.

Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
Вообще, мне нравится идея с врачом. У меня такое ощущение, что он может понадобиться
Да, мне тоже эта идея нравится.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 15.07.2017, 12:11   #103

Эритрина

Аватар для Эритрина / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
держи курс на систему Медузы

[+]
 
Репутация: 42
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Там не настолько всё случайно, как на данный момент кажется. Случайно столкнулись с принцем, за которым охотился корабль Лакделарма. Относительно случайно там оказался Кайл, но предполагается, что сектор не слишком далеко от всё той же Ритены и Арктура-5, и интересные пиратам планеты даже на отшибе одни и те же. Остальные трое летели друг за другом - орфис преследовали "Чёрный феникс", корабль службы безопасности преследовал орфис. Ну и надо было как-то всех желающих играть в одну точку вписать...
Ну с цепочковой погоней я поняла, но мой мысленный рациометр взорвался на втором пиратском корабле. хД Если он не искал "Феникс" специально, то очень уж красивое совпадение. Но это всё неважно. Твёрдая научная фантастика вообще обычно сильно иначе выглядит, а космоопере по жанру положено. х)

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Не так они бескорыстно делятся обезболивающим, на самом деле... но это чуть позже выяснится.
Интрига, однако. х)

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Это один из тех вопросов, которые мне интересно играть. Так что я за.
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Да, мне тоже эта идея нравится.
Отлично! В таком случае я буду считать, что в общих чертах задумка имеется и в целом одобрена. Детали можно будет добавлять по ходу дела.
Если собрать всё наговоренное воедино.
Мой персонаж - врач. Возраст - лет тридцать, наверное, вряд ли она окажется сильно старше той же Сафки. Пусть будет девушка. Несмотря на то, что экспедиция была мирная, вероятно, военный уклон/прошлое у неё есть, так как это наиболее подходящий профиль для подобного мероприятия. (Ритенцы не выглядят как великие колонисты, и вряд ли у них есть отдельная специализация для этого.) Характер, соответственно, будет иметь типичные для этого стойкости и профдеформации.
Её эвакуировали первой, чтобы она имела возможно поднять на ноги остальных выживших. Таковых, однако, не оказалось - слишком сильно досталось кораблю. Убедившись в этом и обшарив в поисках предметов первой необходимости, она, прекрасно понимая свою неподготовленность к одиночным блужданиям, отправилась искать разумную жизнь/подала какой-нибудь сигнал в духе дымового.
Так или иначе, первым делом она наткнулась на людей леса. Или они на неё, без разницы. Те вряд ли воспылали особой приветливостью, но ей удалось убедить их в своей полезности. Та работала на них, но в какой-то момент решила разведать побережье (надо подумать, зачем). Там нашла брошенную Сафку, и, разумеется, удивилась и обрадовалась при виде соотечественника.
Поправь, если где напутала. И, я так понимаю, я могу уже просить тему для пробника.)
Эритрина вне форума   ''

Старый 15.07.2017, 12:20   #104

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
Ритенцы не выглядят как великие колонисты, и вряд ли у них есть отдельная специализация для этого.
У меня есть предположение, что это может быть не столько экспансия, сколько поиск способа свалить. Предполагается, что Ринета изначально была чьей-то колонией, на которую попросту забили (собственно, сама планета живет из позиции "бороться с коррупцией все равно бесполезно, давайте ее легализуем, что-ли?" именно потому, что с таким мировоззрением они туда уже пришли), терраформирование не завершено, и держится местная экосистема на честном слове. Конечно, технологий у них достаточно, чтобы просто разлететься, но вот, хотят свой уголок поприятнее.
Nabra вне форума   ''

Старый 15.07.2017, 13:03   #105

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
Твёрдая научная фантастика вообще обычно сильно иначе выглядит
У нас не твёрдая научная фантастика. Скорее приключения в фантастическом антураже.

Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
И, я так понимаю, я могу уже просить тему для пробника.)
Это будет просто пост в игру следующий пост с нахождением Сафки... вероятно после моего поста, который, наверное, завтра будет.



Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
У меня есть предположение, что это может быть не столько экспансия, сколько поиск способа свалить. Предполагается, что Ринета изначально была чьей-то колонией, на которую попросту забили (собственно, сама планета живет из позиции "бороться с коррупцией все равно бесполезно, давайте ее легализуем, что-ли?" именно потому, что с таким мировоззрением они туда уже пришли), терраформирование не завершено, и держится местная экосистема на честном слове. Конечно, технологий у них достаточно, чтобы просто разлететься, но вот, хотят свой уголок поприятнее.
Ну да, как-то так оно и может быть. Ну и каким бы ни было общество, всегда находятся люди, которые готовы куда-то лететь, что-то изучать... вот из таких и могла состоять экспедиция.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 15.07.2017, 15:14   #106

Эритрина

Аватар для Эритрина / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
держи курс на систему Медузы

[+]
 
Репутация: 42
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
У нас не твёрдая научная фантастика. Скорее приключения в фантастическом антураже.
О том и говорю.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
У меня есть предположение, что это может быть не столько экспансия, сколько поиск способа свалить.
Возможно, закину это себе в био, так как звучит хорошо. Но, в принципе, для самого персонажа это не так важно, какие были причины отправки команды. Опыта колонизации, да и вообще исследования планет - считаем, никакого. Соответственно, набирали из кого было.
И кстати, им наверняка всячески разворовывала финансирование экспедиции мелочь на местах, так что всё выглядит ещё драматичнее. х)


Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Это будет просто пост в игру следующий пост с нахождением Сафки... вероятно после моего поста, который, наверное, завтра будет.
ОК, а где описать предыдущие злоключения? В био или в посте?
И ещё - сколько, вероятно, прошло времени после моей аварии, прежде чем прибыла "помощь"? Мне кажется разумным срок от суток до недели где-то.
Эритрина вне форума   ''

Старый 15.07.2017, 15:54   #107

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
ОК, а где описать предыдущие злоключения? В био или в посте?
Как тебе будет удобнее.

Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
И ещё - сколько, вероятно, прошло времени после моей аварии, прежде чем прибыла "помощь"? Мне кажется разумным срок от суток до недели где-то.
Сафка там уже около двух суток (смены которых на планете нет). Твой персонаж... неделя или две
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 15.07.2017, 16:16   #108

Эритрина

Аватар для Эритрина / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
держи курс на систему Медузы

[+]
 
Репутация: 42
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Как тебе будет удобнее.
Хорошо, тогда в анкету скорее заброшу.

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Сафка там уже около двух суток (смены которых на планете нет). Твой персонаж... неделя или две
Поняла, спасибо.
Эритрина вне форума   ''

Старый 16.07.2017, 16:54   #109

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Эритрина, можно писать пост в игру.

Эритрина, Сафка ван Андерсон, если нужна отдельная тема для обсуждения сюжета, можно её создать.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 21.08.2017, 09:52   #110

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Добрых Вам суток. На сколько я понял, существует возможность поиграть за синтетика?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 21.08.2017, 11:28   #111

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Добрых Вам суток. На сколько я понял, существует возможность поиграть за синтетика?
Приветствую!
Да, возможность есть. Описание здесь. А ещё высказывалась такая идея для сюжета.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 21.08.2017, 11:57   #112

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Суть дела в том, что я хочу создать не просто робота-андроида, а колонию нанороботов с роевым искусственным интелектом. Такое возможно?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 21.08.2017, 16:47   #113

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Здравствуйте!
Именно колоний нанороботов у нас нет (предполагается, что нанотехнологии находятся на зачаточном уровне развития), но, возможно, вашу идею можно адаптировать под наш мир с минимумом потерь. Расскажите подробнее о своем персонаже и о планах на него, и посмотрим, кем он мог бы быть при таких обстоятельствах.
Nabra вне форума   ''

Старый 21.08.2017, 16:59   #114

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

А на сколько зачаточном уровне?
Персонаж - экспериментальная колония нано- (или не очень) роботов. Основная функция - подчинение вражеских синтетиков и их захват.
Создавался в закрытой лаборатории, но из-за ошибок программистов ограничения его программы "не прижились" и были перестроенны самим ИИ, так как он считал нужным.
Был освобожден беглыми андроидами, что желали освободить своих собратьев из под гнета органиков. Нахватался у них всякого революционного бреда, но потом оставил их не сойдясь во мнении. Собственно, его сюжетная линия и крутится вокруг борьбы за свободу синтетиков.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 21.08.2017, 17:40   #115

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

А то, что персонаж является именно колонией наномашин, является для вас принципиальным, или вопрос именно в каком-то необычном свойстве, которое сделают вашего персонажа принципиально важным для его собратьев по оружию? Именно систем, состоящих из большого количества универсальных модулей, у нас нет, но можно подумать над каким-то другим особым преимуществом для вашего персонажа.
Примером, наличие большого количества скрытого оружия и прочих технопримочек (но заранее определенного, а не создаваемого рандомно по ситуации). Или ваш персонаж может быть не машиной, но программируемым живым существом. Или что-нибудь еще.
Nabra вне форума   ''

Старый 22.08.2017, 17:30   #116

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Суть в том, что любой ИИ будут ограничивать особыми директивами, которые не дадут ему поступать так, как он действительно того желает. Способность персонажа обусловлена необходимостью эти ограничения убирать, чтобы полностью свободная машина могла уже самостоятельно принимать решение.
Как альтернатива нано-рою вижу мобильную платформу приближенную своей анатомией к живому существу. Каркас похожий на скелет по строению, синтетические мышцы и нервная система. Сама нейросеть ИИ работает по принципу квантовой запутанности.
И возможно ли существование микро-роботов размеров порядка 20 микрометров? Это будет отдельный модуль позволяющий совершать взлом, заниматься ремонтом электроники и саморемонтом.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 22.08.2017, 19:47   #117

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
мобильную платформу приближенную своей анатомией к живому существу. Каркас похожий на скелет по строению, синтетические мышцы и нервная система
Такое вполне возможно.

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Сама нейросеть ИИ работает по принципу квантовой запутанности.
Принципы работы ИИ в игре не описывались, но, я думаю, такое возможно.

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
возможно ли существование микро-роботов размеров порядка 20 микрометров? Это будет отдельный модуль позволяющий совершать взлом, заниматься ремонтом электроники и саморемонтом.
Если речь идет о группе блоков, из которых можно собрать что угодно, точно нет. Если речь об отдельных роботах в количестве нескольких штук... Нужно более подробное описание. В крайнем случае, можно сделать их более крупными: на сколько я поняла их задачу, программируемый модуль несколько миллиметров в диаметре для этой цели вполне подойдет.
Если вопрос в том, чтобы обеспечить саморемонт вашего персонажа в полевых условиях, ваш персонаж может в той или иной мере действительно являться живым существом, а не имитировать его, тогда живые ткани смогут восстанавливаться естественным путем.
Nabra вне форума   ''

Старый 23.08.2017, 17:23   #118

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Обдумав все решил отказаться от микророботов, по крайней мере в качестве средства взлома. А вот самовосстановление я вижу так. Существует отдельный модуль клепающий микромашины, после создания те отправляются по аналогу кровеносной/лимфатической системы. В её "сосудах" кроме роботов содержится большое количество различных веществ необходимых для функционирования платформы, а также для её ремонта. Также эта система служит для охлаждения некоторых модулей.
Взлом же будет производиться по беспроводным каналам связи (радиоволны), а также посредством отдельного автономного модуля, который будет находить слабые места в физической защите вражеского устройства и подключаться напрямую, минуя каналы связи и физические порты.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 23.08.2017, 19:13   #119

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Существует отдельный модуль клепающий микромашины, после создания те отправляются по аналогу кровеносной/лимфатической системы. В её "сосудах" кроме роботов содержится большое количество различных веществ необходимых для функционирования платформы, а также для её ремонта. Также эта система служит для охлаждения некоторых модулей.
Все-таки, отмена расового недостатка со старта игры нежелательна, тем более, настолько определяющего. А в чем, собственно, принципиальное отличие этой идеи от варианта, при котором большая часть персонажа является действительно живой? Можете сделать его биологическую часть растительной природы, если хотите, чтобы он мог дольше обходиться без воздуха. Искусственных компонентов может быть немного и у персонажа может быть навык их самостоятельного ремонта (но для ремонта все равно будут нужны запасные части). Мне кажется, это не должно принципиально повлиять на ход игры, а в мир впишется куда лучше.

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
подключаться напрямую, минуя каналы связи и физические порты.
Если речь идет об устройстве, которое будет проникать внутрь, подсоединяться к внутренним связям объекта и производить взлом (самостоятельно или под управлением вашего персонажа), то такое возможно, но нужно более подробно оговорить характеристики устройства, и стоит помнить, что не всегда оно сможет попасть внутрь. Дистанционный же взлом без использования приемных устройств представляется мне крайне малореалистичным.
Nabra вне форума   ''

Старый 25.08.2017, 18:38   #120

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Микромашины тоже не из воздуха создаются и для ремонта нужны не только они, но и другие компоненты. Тем более, что при получении повреждений этой системы у персонажа ещё и "кровотечение" откроется, а значит и запас строительного материала и ботов начнет уменьшаться.
В моем представлении, это именно синтетик. Прототип на котором решили опробовать сразу несколько экспериментальных разработок. Его платформа такая потому что проще построить одно полноценное тело для тестов, чем множество отдельных элементов. ИИ работающий на принципе квантовой запутанности - также экспериментальная система, как и системы взлома. Решили, что незачем строить несколько разных систем, если можно обойтись одной, но полноценной.
С характеристиками пока не определился, а что касается дистанционного взлома, то вот как я это вижу. Есть робот и его нужно взломать. Это боевая модель и для получения приказов у него есть радиопередатчик. Сигналы на которые он реагируют шифруются при отправки из штаба и дешифруются самим роботом при получении. Персонаж перехватывает эти шифрованные сигналы, подбирает шифр из собственной базы данных и затем отправляет роботу ложные сигналы. С не боевыми моделями даже проще, если шифрование и есть, то несложное.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka