Вернуться   Космический ветер > Игра: Сумеречный Круг > Открытый космос и планеты Сумеречного Круга
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос и планеты Сумеречного Круга Последний оплот легендарных рас, место, где ещё действуют магические силы. Планеты могут быть на любом уровне технического развития. Магия действует везде. Любые сказочные и фэнтезийные сюжеты. На планетах, близких к границам Независимого сектора возможен стимпанк и технофэнтези антураж. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2014, 16:10   #1

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Сокровище Мглистого озера. Часть 1. Поезд.


Художник: Kagaya



Хронология эпизодов

Место действия: одна из типичных планет Сумеречного Круга. На звёздных картах развитых миров она обозначена как KG-240-11, а местные жители называют её Златоцветом. На планете только один космопорт, который находится на острове посреди океана, пассажирские рейсы редки, гости с других планет заглядывают нечасто. Сообщение между планетами Сумеречного Круга налажено через небольшую сеть магических порталов, расположенных в крупных (по меркам этой планеты) городах. Основной транспорт, используемый на планете - железная дорога. Основное население - люди. В меньшем количестве представлены почти все фэнтези-расы (кроме тех, кого у нас нет).

Очерёдность постов отсутствует. Кто успел, тот отписался, если есть, на что отвечать. Кто не успел, отпишется, когда появится.

Скорость:
пост в 1-4 дня

Участники:
Гай Деметрий Виридиан
Ларри
Алиса
Отшельник

Обсуждение и приём заявок на участие здесь.
Space Wind вне форума  

Старый 21.02.2015, 19:35   #91

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Квест в жанре технофэнтези для всех желающих.

- Была та женщина, что дёрнула стоп-кран, что, в общем-то, запустило всеобщее оглушение, но, полагаю, непреднамеренно: зачем ей оглушать саму себя? Тот, чей кинжал? А откуда каждый из нас знает, - тонко улыбнулся Виридиан, - что этот кинжал не был ранее вбит в грудь одним из двух других? Я мог, например, солгать о содержании бумаги, пользуясь вашей слабостью и незнанием Алисой языка. Алиса, наоборот, может притворяться, что не знает язык, и водить нас за нос. У вас и вовсе амплуа безобидного тихони, вы вполне могли незаметно проглотить рвотное. И я уверен, что каждый из нас троих хоть на какой-то момент оставался один. Если зачинщик всё же не один из нас и в хвосте, то надо торопиться к Алисе.
Когда он закончил эту речь, они должны были почти догнать Алису.
- Нормально управлять не умею, но вывести с моста, полагаю, смогу. А там по тормозам и бежать.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 22.02.2015, 13:05   #92

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Квест в жанре технофэнтези для всех желающих.

Такие логичные рассуждения Виридиана придали уверенности и самому Ларри. Когда тот упомянул про рвотное, музыкант смутился и приготовился к насмешке. Его однокурсники сей факт ни за что бы не оставили без внимания. Но Виридиан не собирался смеяться над ним, ну нисколечко. Это было не то что странно, просто непривычно, за последние годы он привык к тому, что каждое его слово, каждое движение становится поводом для потехи тех, кто был рядом. Он забыл, что бывает по-другому. Так было в детстве, в доме матери, где все соседские ребята знали его с детства, и он всех знал, и никто над ним не смеялся. Так было и так может быть снова. Так должно быть, просто он успел забыть. Последние годы были неправильными.
Он рассуждал так, будто большая часть его жизни прошла в насмешках. А на самом деле - всего-то какие-то три с половиной года. Просто ему не повезло. Со всяким бывает. Но боль этих последних лет затмила прошлое, отпечаталась в душе клеймом, видным теперь каждому. Он трус и слабак. Просто раньше, в детстве, не было возможности это проверить. А как подвернулась, он сломался. Теперь у него был шанс снова всё изменить. Если он выдержит это испытание, если не сломается сейчас, больше никто не увидит в нем слабака, и он сможет и своим обидчикам ответить достойно.
- А куда делась та женщина? Мы её видели? - Ларри напряженно пытался вспомнить, была ли женщина в красном среди тех, мимо кого они проходили, но не мог.
Куда она делась? Проходила ли мимо них, когда они с Алисой стояли возле окна? Или убежала в соседний вагон? В суматохе Ларри совершенно забыл о ней, а ведт с неё, кажется, всё началось. И... ещё была бабка. Которую...
- В соседнем купе была бабка, - он вспомнил, как искал нашатырь и бабка подвернулась под руку со своими травами, которые он продолжал таскать в кармане. - Я слышал, ее убили. Кто-то из пассажиров говорил, только я не помню, кто.
Ларри задумался. Пока Виридиан, шедший впереди, открывал дверь следующего вагона, он пытался вспомнить последовательность событий.
- А эта женщина, что она говорила? Я подумал, бред, а вдруг и правда пророчество?
Ларри запомнил только про смерть в огне. Но огня вокруг не наблюдалось. Может быть, огонь будет, когда в них врежется другой поезд? От этой мысли у музыканта всё похолодело внутри, задрожали коленки. Как жаль, что он тогда не прислушался к словам женщины в красном! Может быть, она единственная могла их спасти. А они посчитали ее сумасшедшей.
Ларри вне форума  

Старый 23.02.2015, 01:22   #93

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Квест в жанре технофэнтези для всех желающих.

- Эта женщина, Ларри, сказала, что нас ожидает смерть в огне, и побежала в соседний вагон, где, судя по всему, дёрнула стоп-кран... или так тогда казалось, возможно, и не успела. Насчёт убийства бабки не знаю, хотя, опять же, вы могли это сделать. Не вполне представляю, как это сделала бы Алиса или я, поскольку мы тогда предположительно были на глазах друг у друга, но я мог что-то забыть. Да, кстати, теоретически вы не можете исключить и вероятности, что мы с Алисой в сговоре, она уже сбежала с поезда, а я ищу способ незаметно оглушить вас, чтобы вы разделили общую судьбу, и последовать за ней, либо же по какой-то причине считаю вас достаточно ценным, чтобы оставить в живых. Постоянная бдительность! С другой стороны, вы с Алисой оставались друг с другом едва ли не на большее время, пока я гонялся за женщиной в красном, и тоже можете быть в сговоре и искать способ избавиться от меня.
Как и в прошлый раз, на довольно короткие фразы замкнутый брюнет ответил логичной тирадой, не отвлекаясь от открывания двери вагона, которое вскоре и совершил. Услышав вопрос о пророчестве, он хмыкнул и ответил:
- Полагаю, она предвидела, как в этот поезд врежется другой поезд. А если так, вероятно, нам следует поторопиться.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 24.02.2015, 01:49   #94

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Квест в жанре технофэнтези для всех желающих.

Как он может так спокойно рассуждать?! Ларри только глазами хлопал, случая речь Виридиана. То ли парень не понимает серьезности происходящего, то ли и впрямь замешан и ничего не боится, то ли так хладнокровен, что способен рассуждать отвлеченно и разумно, когда сам Ларри был готов потерять сознание, но от чего-то до сих пор этого не сделал.
С дверью, как показалось Ларри, Виридиан возился слишком долго. То ли ее заклинило, то ли парень специально тянул время.
Если он замешан, то зачем тут перед ним распинается? Давно бы дал по балде и был таков. Значит, не он виноват. Тогда неужели Алиса? Ларри не хотел в это верить, но если действительно больше никого в сознании не осталось, а девушка их техномира могла принести с собой и какое-то высокотехнологичное оружие... нет, не стоит думать о плохо о человеке, надо дать шанс...
Когда они вошли в вагон, Алисы в обозримом пространстве не было.
- Может, она в купе зашла? - предположил Ларри.
Перспектива осматривать каждое купе его не радовала, но деваться некуда, пришлось.
Позвать Алису он не догадался. Или испугался, сам толком не понял.
Ларри осторожно двинулся вперед, заглядывая в каждую дверь. Но ни в одном из проверенных им купе Алисы не оказалось. Зато там были люди. некоторые будто бы мирно спали. Проверить, спят они или без сознания, как и остальные, музыкант не смог себя заставить.
- Ну и что будем делать? - спросил он.
Обсуждать возможное столкновение с поездом Ларри не хотелось. Он уже свыкся с мыслью, что умереть - не такой уж плохой для него выход. Лишь бы не больно было. Но если будет столкновение, поезд, скорее всего, слетит с моста, а тонуть не так больно, как гореть.
- Сама она ушла? Или на нее напали?
Вопросы можно было и не задавать. Но Ларри было необходимо сказать хоть что-то. И чтобы нарушить тишину и чтобы создать хоть видимость полезного взаимодействия.
Тишина. Тишина была оглушающей. Ларри только сейчас это понял. Абсолютная, мертвая тишина.
Он покосился на открытое окно. Подошел к нему, высунулся. Ни дуновения ветерка, ни шума воды или деревьев. Звук будто выключили.
- Почему так тихо? - спросил он.
Хотел было назвать тишину неествественной и более явно обратить на нее внимание Виридиана, но больше слов из себя выдавить не смог.
Ларри вне форума  

Старый 24.02.2015, 21:21   #95

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Квест в жанре технофэнтези для всех желающих.

- Её здесь нет, - заключил Виридиан, когда они осмотрели всё. - Тишина действительно странная, возможно, мы в некотором куполе от этого проклятия... мне очень жаль, Ларри, - внезапно тихо произнёс он. - Мне очень жаль. Вам следовало тоже потерять сознание, тогда бы на ваших чувствах не играли. Скорее всего, она создала это. Возможно, она даже сама подбросила неграмотное рекомендательное письмо, не очень хорошо зная язык.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 26.02.2015, 11:46   #96

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Квест в жанре технофэнтези для всех желающих.

- Если мы в куполе, значит не сбежим, пока этот купол не исчезнет, - сказал Ларри. - Сколько мы уже стоим? Не может такого быть, чтобы ни один поезд не прошел. Могли бы нас сбить, давно бы уже сбили.
Уверенности в его голосе не чувствовалось. Он скорее сам пытался себя убедить в том, что опасности нет, чем действительно рассуждал. Но мысль, уже сказанная, показалась ему разумной.
- Она с технопланеты, - попытался Ларри оправдать Алису. - Они в магии ничего не смыслят.
Впрочем, он не помнил, чтобы Алиса говорила, откуда она. О технопланете он сам подумал, исходя из ее внешнего вида.
- И зачем ей это устраивать? Подбрасывать письмо? Где мотив преступления? - вспомнил он форазу из детективов. - И почему мы остались на ногах?
Они просто теряли время. Надо было куда-то идти. Или возвращаться назад или идти в хвост вагона. Через ресторан, в котором убили бабку. Ларри попытался вспомнить, от кого слышал об убийстве, но не смог. Сунул руки в карманы, нашарил бабкин мешочек с травами и чужое золото. Зачем он его взял? Не надо было. И так все плохо, еще отяготил совесть перед... может быть, смертью. А что там, дальше? В возрождение после смерти, о котором твердила мать, Ларри почему-то не очень верил.
- Пойдем дальше? - спросил он, поспешно проходя мимо купе инженера и следов своей слабости. - Раз уж вернулись, надо дойти до хвоста.
Ларри вне форума  

Старый 26.02.2015, 22:14   #97

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Квест в жанре технофэнтези для всех желающих.

- Да, пойдём. Первое: она могла притвориться технопланетянкой. Второе: она могла долго контактировать с магическим миром. Третье: как я уже говорил, атака могла быть связана со звуком, стало быть, и купол может быть чисто звуковой. А в таком случае мы всего-навсего не услышим приближения поезда заранее, пока не станет слишком поздно. Четвёртое: я не настаиваю, что она злодей, но это было бы наиболее экономное объяснение происходящему. Пятое: нас могли хотеть задержать здесь этой уловкой. Шестое: я могу быть в сговоре, не забывайте об этом.
Всё это Виридиан говорил, продолжая двигаться в сторону хвоста поезда и открывая следующую дверь.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 01.03.2015, 14:06   #98

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Квест в жанре технофэнтези для всех желающих.

Ларри нечего было ответить. Он не понимал, на чём строятся выводы Виридиана. То ли парень решил поиграть в сыщика, то ли он и правда много знает и много умеет. Во всяком случае, говорил он серьёзно, и тон его вызывал доверие. Ларри вздохнул. Ему бы такую уверенность, как у этих двоих. Никто бы его пальцем тронуть не посмел. Люди чувствуют потенциальных жертв и нападают не столько на тех, кто слабее, сколько на тех, кто нетвёрдо держится на ногах. Один раз не выстоял - все, пропал, клеймо жертвы теперь будет каждый хулиган видеть. Ларри было бесконечно обидно на самого себя за то, что жертвой стал он сам. Даже мысль о том, что он когда-нибудь отомстит, не сильно грела. Может быть, потому что он не верил в возможность мести. Или в то, что та месть, на которую он способен, произведет должное впечатление. Вот магия - другое дело. С помощью магии можно любого заставить пожалеть о своих поступках. В сказках магией всегда наказывают подлецов и негодяев. Тех, кто не безнадежен, перевоспитывают. Умел бы он сам обращаться с магией, вот было бы здорово!
Ларри совсем размечтался. Мысли о магической мести уводили от событий сегодняшнего дня в приятные грезы.
Они дошли до своего вагона, но Алису так и не встретили. Ларри притормозил у двери в купе. Хотел было зайти, но сунулся в следующее, бабкино. Бабки там не было. Зато он вспомнил человека, который говорил об убийстве в вагоне-ресторане.
- Вот он!
Ларри указал на уткнувшегося лицом в стол мужчину. Он сидел так, будто потерял сознание от пьянства, а не от магии. Две его соседки спокойно лежали на полках друг над другом. Казалось, они просто спали. Возможно, так и было, когда это случилось. Молодая женщина держала в расслабленной руке книгу, будто заснула при чтении.
- Это он говорил об убийстве старухи в вагоне-ресторане! - пояснил Ларри Вридиану. - Я не знаю, насколько это важно и как связано со всей этой историей, но мне он тогда еще не понравился.
Ларри вне форума  

Старый 01.03.2015, 20:07   #99

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Квест в жанре технофэнтези для всех желающих.

- Ясно. Но мне кажется, что, коль скоро он оглушён, он не является нашей целью... - Виридиан последовал за Ларри, а затем направился в своё купе. - Эй! - вскрикнул он, увидев следы обыска. - Что-то искали!
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 05.03.2015, 10:51   #100

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Квест в жанре технофэнтези для всех желающих.

Ларри сунулся в купе следом за Виридианом. От запаха бабкиных трав, оставшегося в купе, закружилась голова.
- А что если это бабка? - предположил он. - Как-то она очень вовремя тут оказалась со своими травами, когда я искал нашатырь.
Виридиан был прав: в их купе что-то искали. Причем не особо заботясь о заметении следов.
Ларри полез проверять свои вещи: не пропало ли чего?
- Вроде ничего не украли, - сказал он, перерыв свои немногочисленные пожитки.
На полке Алисы творился настоящий бардак. У неё перевернули не только рюкзак, но и всю одежду. Странную одежду из синтетических тканей.
- Нет, не похожа она на преступницу, - пробормотал музыкант себе под нос, рассматривая беспорядок.
Ларри вне форума  

Старый 07.03.2015, 18:53   #101

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Квест в жанре технофэнтези для всех желающих.

Виридиан быстро оглядел свои немногочисленные пожитки и заключил:
- У меня тоже ничего не пропало. Ваша версия имеет право на существование, хотя вы наверняка выдвинули её на эмоциях. Притворившись убитой и каузировав* юношу сообщить нам об этом, она легко могла слиться с оглушёнными и позднее сбежать.
*Каузировать - заставлять, провоцировать, (реже) позволять. Лингвистический термин.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 09.03.2015, 20:27   #102

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Квест в жанре технофэнтези для всех желающих.

- Слиться с оглушенным? - растерянно переспросил Ларри. - Как это? Я совсем ничего не понимаю в магии.
Он ещё раз перетряхнул свои вещи, второй раз убедился в том, что все на месте. Посмотрел на вещи Алисы.
- Искали только у нас? - спросил он. - В соседнем купе я не заметил беспорядка. Я сейчас!
Он заглянул в купе студентов, в котором предстояло ехать и ему, если бы был порасторопней и не прозевал место. Жалел ли он об этом? Ларри не знал. Может быть, там он был бы в безопасности: лежал бы без сознания вместе со всеми, а потом пришел в себя, когда все кончилось. Но кто знает, придут ли они в себя? Может все-таки лучше так...
- Там ничего не искали, - доложил, вернувшись к Виридиану.
Ларри вне форума  

Старый 10.03.2015, 23:08   #103

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Квест в жанре технофэнтези для всех желающих.

- Никакой магии в этом нет. Когда всех оглушили, она лежала как бы убитой, поэтому была куча лежащих тел, и вскоре наблюдатели вроде нас перестали бы выделять её среди остальных, это я и назвал "слиться". И да... искали что-то здесь. Похоже, преимущественно в вещах нашей попутчицы... да, не забывайте мысленно проверять версию, что все злодейства устроены мной или при моём участии.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 11.03.2015, 01:10   #104

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Квест в жанре технофэнтези для всех желающих.

- Н-ну да, - неопределенно протянул Ларри. - Как все-таки странно пахнут эти травы, - он достал из кармана мешочек, повертел в руках, вернул обратно. - Я должен ее найти. Может, мужик соврал. Или ему соврали. Я обещал вернуть ей травы. Если она мертва... мне они все равно ни к чему. Она еще предупреждала, - он напрягся, вспоминая. - То ли не вдыхать, то ли не рассыпать, я точно не помню.
Он еще раз растерянно оглядел купе и свои вещи. Потом взял гитару.
- Пропадать, так с музыкой, - грустно улыбнулся. - Знаете, я не хочу вас подозревать. Иначе я сойду с ума. Я должен кому-то верить. И если вы во всем виноваты, то почему я до сих пор жив? У вас же была куча возможностей меня убить. Тот клинок, он ведь у вас?
Ларри вышел в купе. Посмотрел в окно.
- Сколько мы уже здесь болтаемся? Время суток за окном не изменилось.
Он еще постоял, потоптался у окна.
- Ну что, идем дальше? - спросил он наконец.
Ларри чувствовал, что неожиданный прилив смелости, спровоцированный уверенностью и спокойствием Виридиана, скоро пройдет. За это время надо было найти Алису. И бабку.
Ларри вне форума  

Старый 11.03.2015, 18:09   #105

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Квест в жанре технофэнтези для всех желающих.

- У меня, - Виридиан кивнул на карман, куда сунул всё ещё завёрнутый в обрывок простыни кинжал. - И да, с ними стоит быть осторожнее. Что же касается времени суток... не думаю, что оно должно было сильно измениться... пойдёмте. Впрочем, если бабка окажется действительно мертва или оглушена вместе с остальными, это лишнее свидетельство против нашей попутчицы... или меня.
Выйдя из купе, он направился дальше, в сторону ещё не проверенного ими хвоста поезда.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 16.03.2015, 12:36   #106

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Квест в жанре технофэнтези для всех желающих.

Ларри последний раз оглядел их купе. Грустно было смотреть на беспорядок, наведенный неизвестным злоумышленником. Логики в рассуждениях Виридиана Ларри не понял, но парень говорил так уверенно, что Ларри полностью ему доверял. Виридиан вполне мог сойти за книжного сыщика - молодого и талантливого героя молодежных детективов. И потому Ларри хотелось доверять парню.

Немного поколебавшись, Ларри взял гитару прежде, чем они отправились дальше.
- Умирать, так с музыкой, - прокомментировал он.
Потом еще немного помялся на пороге.
- Может, сумки возьмем? Но только самое необходимое. А то вдруг придется драпать с этого поезда.
С этими словами он нырнул в свои вещи и начал перекладывать в карманы предметы личной гигиены, деньги и документы.
- И чего могли тут искать? - спросил он. - Даже денег не взяли.
Ларри бы непременно спер что-нибудь для отвода глаз на месте злоумышленника. Чтобы отвести от себя подозрения. Так делают в книгах. Да он и спер уже. Воспоминание о чужом золоте заставило его залиться краской. Почему-то сейчас стало стыдно. Но Виридиану рассказывать о своем поступке он не собирался.
- И все-таки, почему мы? - задался он старым вопросом. - Ты куда ехал?
Ларри почему-то показалось, что впору перейти на ты. Но уточнять у Виридиана разрешения он не стал. Мог бы и на латынь перейти, где вопроса об обращении вовсе не стояло, но поступить так означало в его понимании исключить из союзников Алису. Верить в то, что девушка причастна, музыкант решительно не хотел.
Ларри вне форума  

Старый 17.03.2015, 21:53   #107

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Квест в жанре технофэнтези для всех желающих.

Перехода на "ты" Виридиан словно не заметил, собственную сумку проигнорировал.
- Я ехал к знакомому учёному. В моей сумке книги, они тяжеловаты.
Пройдя дальше, Виридиан стал оглядывать тела в поисках бабки, давшей травы.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 19.03.2015, 20:46   #108

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Квест в жанре технофэнтези для всех желающих.

- А я никуда не ехал, - сказал Ларри. - Ну, то есть я ехал куда глаза глядят. У меня билет до Белого Мыса, брал наобум, ткнул в первую попавшуюся станцию на схеме. Я бродячий музыкант. Куда позовут петь и играть, туда и иду.
По то, как вылетел из Консерватории он упоминать не стал.
По всему выходило, что нет между ними ничего общего, чтобы заинтересовать ведьму. Да, верно, ведьмой была та бабка, решил Ларри. Но почему он так решил, объяснить не мог. Лицо у старухи было неприветливым, страшным. Ведьма и есть. Не стоит, конечно, судить о людях по внешности, но больше аргументов у музыканта не было.

Они вошли в соседний вагон.
- А где эта, в красном которая? - растерянно спросил Ларри, глядя на стоп-кран, под которым лежал здоровенный мужик, заросший волосами, будто собачьей шерстью.
Робко, будто опасаясь увидеть чудовище, обернулся и обвел взглядом пространство внутри вагона.
Женщина в красном лежала где-то в середине. Без сознания, как и все остальные. Она никак не могла стать виновницей срыва стоп-крана. Слишком далеко. Слишком как все. Или уловка? Если она ведьма, а не бабка, то все может быть. Или они сообщники? Или женщина в красном - жертва бабкиного колдовства?
Самой бабки не было видно. Почему-то Ларри ожидал увидеть ее здесь. Напрасно, поезд длинный. Помнится, мужик в купе говорил про вагон-ресторан, а он дальше. Странный мужик, странные сплетни. Вот откуда он узнал, что старуху отравили? И почему весть распространилась так быстро? Никак кто поспособствовал. Или он сам замешан.
И все-таки, Ларри решил, что женщина в красном не при чем.
- Минус еще один подозреваемый, - констатировал Ларри, видать, заразился детективным настроем от Виридиана. - Не могла она отсюда стоп-кран сорвать. Наверное, того бугая испугалась, он бы не дал.
Ларри заглянул в купе проводника, где тоже царил беспорядок.
- Когда успели-то переворошить все купе? Мы ж не так давно стоим.
Ларри искал ключ. Надо было еще проверить остальные купе, вдруг их попутчица в одном из них. О девушке думать было проще, чем о себе несчастном и своем страхе, поэтому музыкант охотно переключился на мысли о ней. Они притупляли страх и неуверенность.
Ключа не нашел, и пошел проверять купе по очереди.
- Может, обыскать ее? - предложил зачем-то, проходя мимо женщины в красном.
Ларри вне форума  

Старый 19.03.2015, 22:05   #109

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Квест в жанре технофэнтези для всех желающих.

- Общего между нами - только купе, и то случайно. Что увеличивает вероятность, что виновница событий - Алиса... - пробормотал Виридиан.
Его взгляд лёг на женщину в красном.
- Ну, обыскивать - так обыскивать. Возможно, вы тянете время, давая сообщнице Алисе сбежать, или пытаетесь меня отвлечь? - Виридиан улыбнулся, склонившись к женщине в красном... достал ритуальный кинжал и взрезал её одежды, после чего с лёгкостью снял их. - Удобнее, чем мечом, - лаконично пояснил он, убирая всё ещё завёрнутый в простыню кинжал. - Вы предпочтёте осматривать тело или одежды?
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 22.03.2015, 15:24   #110

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Квест в жанре технофэнтези для всех желающих.

Ларри сам уже пожалел о том, что ляпнул.
- Я... это... лучше одежду, - сказал он, с опаской глядя, как Виридиан управляется с ритуальным кинжалом.
С платьем музыкант возился долго. Руки путались в складках. На женщину он старался вовсе не смотреть.
- Чушь какая-то, - прокомментировал он, вытряхивая откуда-то из глубин складок губную помаду, пудреницу, еще какие-то женские штучки. Ключи, наверное, от дома. Записная книжка ручной работы в красно-коричневом переплете. Когда Ларри готов был уже отложить разрезанное платье, из какого-то не замеченного им кармана выкатилась рубиновая подвеска. Настоящая или нет, Ларри определить не мог. Звякнула об пол и осталась лежать, будто магическим образом превращенная в кристалл капля крови.
Ларри вне форума  

Старый 22.03.2015, 15:36   #111

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Квест в жанре технофэнтези для всех желающих.

Гай Деметрий Виридиан, Прикоснувшись к женщине, понимаешь, что её состояние больше похоже на настоящую смерть, чем на колдовской сон. Тела других пассажиров тёплые, как живые. Тело этой женщины уже начинает остывать. На шее замечаешь след от укола.
Space Wind вне форума  

Старый 22.03.2015, 15:50   #112

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Квест в жанре технофэнтези для всех желающих.

Виридиан быстро проверил все места на теле, в которых можно было что-то спрятать (поручик Ржевский, молчать!), затем, приглядевшись, различил след укола.
- Ларри, - чуть дрогнувшим впервые голосом произнёс он, - она мертва. Убита, судя по этой точке на шее. Её тело остывает, а тела других были тёплыми.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 25.03.2015, 07:48   #113

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Квест в жанре технофэнтези для всех желающих.

- М-м-мертва? - Ларри почувствовал, как тошнота подкатила к горлу. - К-к-к-как т-т-так? Т-ты уверен?
Он зачем-то подобрал подвеску, хотя никакой ценности для них камушек не представлял. И тырить принадлежащую мёртвой женщине побрякушку - совсем не то, что отсыпать немного золота из кармана бесхозного пиджака. Наверное.
- Ай! - вскрикнул Ларри, от подвески дёрнуло током. Или магией. Ларри никогда не ударяло током, поэтому сравнить было не с чем, но ток - первое что пришло на ум.
Он выронил подвеску, и та откатилась к Виридиану.
Ларри потряс шевелюрой, стараясь прийти в себя.
- Значит, ничего от нее мы не узнаем, да? - зачем-то спросил. Хотя и так ясно. Мертвеца говорить не заставишь. Никакие обряды не помогут, если тело мертво, оно мертво навсегда. Смерть ужасала музыканта. Хотя он знал множество красивых песен о смерти, никакой лирической красоты в смерти не видел. Впрочем, это не мешало ему думать о самоубийстве, когда в жизни становилось совсем плохо, и мысль о грядущем покое успокаивала, давала сил жить и терпеть дальше. Ларри пугала именно чужая смерть. Взгляд со стороны. Своей-то он надеялся не увидеть.
В глубине души начала подниматься паника. Ларри казалось, что он сейчас белый, как полотно, сам похож на мертвеца. Руки дрожали. Может быть, от удара током или чем там швыряется эта штука. Музыкант сделал над собой усилие и остался на месте, хотя паника диктовала свои условия: бежать без оглядки, разбивать окно, прыгать с моста, куда угодно, только подальше от этого заколдованного поезда.
Ларри вне форума  

Старый 25.03.2015, 20:56   #114

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера (флешбек)

- Абсолютно. Я не некромант, но даже в том случае, если бы она воскресла, она едва ли была бы информативной. Как вы помните, она говорила довольно... бессвязно. - Виридиан скептически посмотрел на подвеску. - Похоже, заклинание от воров. Не трогайте, его быстро не снять.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 27.03.2015, 18:04   #115

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера (флешбек)

- Помню. Но она что-то видела. Может быть, успокоилась бы, когда это, - он обвел взглядом творящееся вокруг безобразие, - случилось и никакого огня не было. А нам, быть может, помогло бы найти виновного. И ты же не думаешь, что ее случайно убили?
Если убили. Виридиан ведь мог и ошибиться. Он же не врач. К тому же тут замешана магия. Но вслух ничего не сказал. Убили, так убили. И все равно от бесчувстве6нного тела толка мало, живое оно или нет. Даже если бы она была жива.
Ларри сам ужаснулся своим мыслям. Разве можно так рассуждать о чужой смерти? Можно. Очень даже можно, если боишься своей. Не смотря на мысли о самоубийстве, Ларри смерти боялся. То есть он уже запутался в своих мыслях и страхах. С одной стороны, мысли о смерти сулили покой. С другой, когда смерть оказалась так близко, ему стало страшно.
А тут еще заклинание. От воров, так он сказал? Ларри вздрогнул. Заклинание от воров могло быть и на золоте. Не в смысле ударить током, в смысле прокоятия того, кто незаконно присвоит. Были же такие на сокровищах, почему не быть на золоте в чьем-то кармане? Ларри испугался. Где-то в глубине души он понимал, что надумывает всякое, потому что боится, потому что не уверен в себе и потому что он в общем-то не вор, так, соблазнился случайно.
- Идем дальше? - спросил он.
Не хотелось думать о золоте. Не хотелось думать о проклятии. Не хотелось стоять на месте и смотреть на может быть мертвую женщину. Лучше идти вперед. Там хотя бы будет разгадка. Должна быть.
- Кажется, следующим будет ресторан. Если я не ошибся в подсчете вагонов.
Ларри вне форума  

Старый 27.03.2015, 20:45   #116

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера (флешбек)

Оставив обнажённое тело покойной, Виридиан поднялся.
- Случайно ввели в шею шприц? - ядовито поинтересовался он и без дальнейших рассуждений направился к двери в вагон-ресторан, чтобы взломать её.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 30.03.2015, 15:27   #117

Отшельник

Аватар для Отшельник / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Кто взял мой хрустальный шар, не спросив меня?

[+]
 
Репутация: 41
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера (флешбек)

Отшельник ждал. Наблюдал за медленным и, как ему казалось, ленивым продвижением двоих, нарушивших его планы, по поезду. Он чувствовал каждый их шаг по магическим сигнальным нитям, подобно тому, как паук чувствует попавшую в паутину добычу. Два олуха, они понятия не имели, во что ввязались. Тем более было обидно, что помешали они ему случайно. Трагическое, неуместное стечение обстоятельств, которое Отшельник никак не мог учесть, потому что таких совпадений просто не бывает, даже у магов. И вот теперь весь план летел к демонам. Приходилось спасать положение, придумывать замену рухнувшим частям колдовства, и он уже знал, как обратить помеху себе на пользу. Надо только дождаться, когда они войдут, ничего не подозревая. Ловушка уже захлопнулась, обратной дороги у этих двоих нет.
Умник ещё был полезен. От музыканта Отшельник был бы рад избавиться сразу, но чутьё подсказывало: нельзя торопиться.
Вагон-ресторан под действием колдовства преобразился. Застланный алым бархатом с золотыми узорами, он совсем перестал быть похожим на то, что привыкли видеть пассажиры гномьей железной дороги. От богатого убранства веяло таинственной, нездешней сказкой. В воздухе витал аромат розового масла и изысканных пряностей. Сам Отшельник сидел по-турецки на горе искусно расшитых подушек и катал металлический шарик в прозрачном кубе-лабиринте. Детская головоломка, безделица, но отчего-то, стоило всмотреться в игру света, преломлённого множеством перегородок, кубик навевал самые тяжёлые мысли. То есть так он должен был подействовать на людей, но не на самого Отшельника. Сам Отшельник отдыхал, с лёгкостью переплетая игру в головоломку и искусным колдовством. Преграды устранены, прорехи в колдовской сети постепенно залатываются, совсем немного осталось, и снова всё пойдёт по плану, пусть по слегка изменённому сценарию, но на то он и искусный маг, чтобы импровизировать в трудную минуту.
Отшельник терпеливо ждал, когда умник справится с заклинившей дверью, и двое людей войдут в его зачарованный мирок.
Отшельник вне форума  

Старый 01.04.2015, 17:53   #118

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера (флешбек)

- Я имел в виду то, что она могла что-то рассказать, - промямлил Ларри. - И почему надо было убивать, если все равно все без сознания? Может, она, как и мы, осталась на ногах? И нам первым делом надо было ее искать, а не тащиться в кабину машиниста?
Кто, кстати, предложил туда идти? Алиса? Ларри точно не помнил. Вроде бы да. Увела в ложную сторону, а потом исчезла? Нет, не хотел он верить в причастность девушки к происходящему! Не этой девушки! Хотя, что он о ней знает? Виридиан прав. Она может быть не той, за кого себя выдает. Какой хороший способ - отвести от себя подозрения тем, что прикинуться гостьей из тех мест, где в магию даже не верят. Никто ни в чем не заподозрит.
Ларри обошел оставшуюся часть вагона. Скорее для галочки, для успокоения совести, типа ничего не упустил, везде прошел. Лазить по чужим вещам в поисках каки-то ключей, которых, может и нет нигде, он больше не мог. Не давала покоя мысль об убитой женщине. Жаль ее было. Ну почему они тогда не обратили внимания на ее крики? Почему не пошли за ней? Может быть, окажись они рядом, она была бы жива?
Музыкант стоял, переминаясь с ноги на ногу, ожидая, когда Виридиан откроет дверь. Неизвестно, сколько еще будет трупов. Натыкаться на них первым не хотелось. Как и на Алису, если она замешана.
Ларри вне форума  

Старый 01.04.2015, 23:57   #119

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера (флешбек)

Дверь отворилась.
- А кто предложил туда идти? Не вы, не так ли? - отчасти повторяя ход мыслей музыканта, ответил Виридиан и заглянул внутрь, после чего чуть побледнел. - Вы останетесь здесь, - безапелляционно заявил он и шмыгнул в дверь, пытаясь захлопнуть её за собой и доставая меч другой рукой.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 02.04.2015, 17:32   #120

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера (флешбек)

Музыкант напряг память. Он стоял... то ли у водонагревателя, то ли у двери в купе проводника. Алиса... кажется, у окна. Или у водонагревателя? Был еще мужик, который облил их кипятком, когда упал, держа в руках чашку. Женщина... когда и куда делать женщина, Ларри точно не помнил. Но в том, что идея идти в кабину принадлежала Алисе, не сомневался.
- Мне бы такое и в голову не пришло, - сказал он. - Это была идея Алисы. Мне она показалась разумной, поэтому я согласился. А женщина... ты вроде хотел ее догонять, но пошел с нами. - Ларри вздохнул, дрожа от напряжения. - Она же успела убежать в другой вагон, когда это случилось. Мы с Алисой были в другом конце вагона. Ты бежал за ней? Почему не догнал? Что-то тебе помешало?
Ларри почувствовал, как задрожали коленки. Не надолго хватило его храбрости. А тут еще дверь, с короторой возился Виридиан, никак не хотела открываться. Чем дольше они оставались на месте, тем меньше самообладания оставалось у Ларри. Лучше идти. Лучше что-то искать, что-то рассматривать, на что-то отвлекаться. Чем меньше думаешь о своей трусости и неуверенности, тем лучше. Ну почему он не такой храбрый, как Алиса или Виридиан?
- Ещё чего! - машинально ответил Ларри, когда Виридиан приказал ему оставаться в вагоне. Если он останется здесь, совсем с ума сойдет от страха! - Я тебя не оставлю, - ввернул он какую-то книжную фразу, но прозвучало не очень уверенно, больше похоже на "я без тебя тут не останусь". - Нельзя разделаться, - тоже книжное, ну да ладно, что поделать, если своих слов у Ларри нет, сойдут и книжные. - Один раз раз разделились, одного потеряли. Больше нельзя.
Пока Ларри трепался, Виридиан успел захлопнуть за собой дверь. Ларри заметил, что парень потянулся к мечу. Зачем? Неужели увидел Алису и решил убить? Вот так, без суда и следствия! Ай! Зачем же? Не надо!
Ларри казалось, что он кричит. Но крик был только в его мыслях.
Не помня себя, он подскочил к двери. Испугался за девушку и даже забыл, что ему тоже может мечом достаться. Подумал об этом позже, когда распахнул дверь и высунулся из-за плеча Виридиана.
- Ни... чего себе! - вырвалось у него.
Таким вагон-ресторан обдыкновенного поезда Ларри никак не представлял. Фигуру в красном балахоне на фоне красного убранства он не сразу заметил. Просто стоял и пялился удивленными глазами, забыв про все свои страхи, настолько обстановка оказалось неожиданной.
Ларри вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka