Вернуться   Космический ветер > Игра: Сумеречный Круг > Открытый космос и планеты Сумеречного Круга
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос и планеты Сумеречного Круга Последний оплот легендарных рас, место, где ещё действуют магические силы. Планеты могут быть на любом уровне технического развития. Магия действует везде. Любые сказочные и фэнтезийные сюжеты. На планетах, близких к границам Независимого сектора возможен стимпанк и технофэнтези антураж. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2015, 20:38   #1

Отшельник

Аватар для Отшельник / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Кто взял мой хрустальный шар, не спросив меня?

[+]
 
Репутация: 41
 
По умолчанию Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы.



Хронология эпизодов
Параллельный эпизод

Место действия: одна из типичных планет Сумеречного Круга. На звёздных картах развитых миров она обозначена как KG-240-11, а местные жители называют её Златоцветом. На планете только один космопорт, который находится на острове посреди океана, пассажирские рейсы редки, гости с других планет заглядывают нечасто. Сообщение между планетами Сумеречного Круга налажено через небольшую сеть магических порталов, расположенных в крупных (по меркам этой планеты) городах. Основной транспорт, используемый на планете - железная дорога. Основное население - люди. В меньшем количестве представлены почти все фэнтези-расы.

Очерёдность постов отсутствует. Кто успел, тот отписался, если есть, на что отвечать. Кто не успел, отпишется, когда появится.

Скорость:
пост в 1-4 дня (по возможности - чаще)

Участники:
Гай Деметрий Виридиан
Ларри
Алиса
Отшельник
Мастер игры:
Лианесс

Обсуждение и приём заявок на участие здесь.
Отшельник вне форума  

Старый 05.06.2015, 16:16   #31

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

- Разумеется, если привычную обстановку не исследовать, - мрачно ответил Виридиан русалке и повернулся к Алисе. - Что вы пока в безопасности, но он не обещает её, если наша миссия провалится. Видать, ему очень нужен этот сундук... - после этого он вновь развернулся к русалке. - Предложить? Глупым предложением легко оскорбить, да и не так много при мне вещей, чтобы предлагать вещи, а не услуги, а уж услуги точно можете назвать только вы сами. В чём ваша цена?
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 05.06.2015, 19:48   #32

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Алиса ничего не ответила Виридиану. Задумалась над вопросом русалки.
- А я... даже не знаю, что с меня можно взять. Кроме добра за добро. Если вам когда-нибудь понадобится помощь, посильная мне, я с удовольствием верну долг.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 05.06.2015, 20:40   #33

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

- Люди, люди, вот скучные вы существа. Осторожные, разумные, рассчетливые... наивные. Скуч-но! Мне не нужны услуги. Не требуется помощь. У нас есть все. А вы на что надеялись? - она нервно ударила хвостом по уже темной глади. Вообще складывалось впечатление что находиться на одном месте для нее казалось невозможным, она была подвижна как сама вода. - Вот явитесь сюда, такие красивые-смелые, получите невероятно сложное задание, на грани возможностей, превозмогая всё и вся, выполните его и - вот, на блюдечке? С каемочкой! Или даже наливным яблочком впридачу. Гхыр вам! Сокровища несметные, злато-сребро, каменья драгоценные, - внезапно перешла хранительница на местный диалект, - владейте! Преград чинить не станем, что достанете - все ваше. Даром! - совсем разошлась русалка. - Но коли не возвернетесь - на себя пеняйте, а не чудищ неведомых. Ишь ты... Знать не знают чего самим надобно, а все туда же...
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума  

Старый 06.06.2015, 00:07   #34

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

- Мне не нужно сокровище, - ответила Алиса. - То есть нужно, но не мне. А теперь я даже не знаю, стоит ли его доставать, - она посмотрела на Виридиана, ожидая, что он скажет.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 06.06.2015, 21:04   #35

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

- Я постараюсь отправиться. Правда, дышать под водой я не умею, поэтому начну с обыска острова, - мрачно усмехнулся Виридиан. - Сокровище достать придётся. Это единственный возможный ключ назад.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 06.06.2015, 22:37   #36

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

- А нам назад надо? - спросила Алиса, проигнорировав усмешку. - Вызовем магическую полицию... или как тут правоохранительные органы называются? Пусть профессионалы разбираются. Мы можем только дров наломать. Вы уверены, что с этим сокровищем он не наворотит страшных дел? А мы поможем. Вещица, небось, магическая.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 09.06.2015, 08:59   #37

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Русалка, молча слушавшая их разговор, взорвалась хохотом на предложение Алисы о "магической полиции", но вмешиваться не спешила.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума  

Старый 10.06.2015, 19:59   #38

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Ларри.

Ларри поднялся на ноги, отряхнулся. Бесполезное занятие, если руки тоже в грязи. Самое обидное, в грязи была и гитара. Чехол приоткрылся, и в него набилось тьма тьмущая всякой гадости вроде болотной воды и тины, небось и пиявок тоже. Ларри аж передернуло. Но ковыряться в сумерках не хотелось, поэтому парень решил отложить чистку инструмента на утро.
Оглядевшись вокруг и не найдя ни Виридиана, ни озера, ни даже Отшельника и хищников, музыкант вздохнул и побрел куда глаза глядят, рассекая тину и грязь, шлепая по мутной воде, обреченно отмахиваясь от комарья и изредка тихо ругаясь, когда какой-нибудь особо надоеливый кровосос умудрялся-таки укусить.
Пока брел, стемнело окончательно. Но никакой дороги так и не появилось. Холодало, парень продрог. И проголодался! Сейчас бы в таверну, где весело и тепло.
- Эх, жизнь моя-жестянка! - вздохнул музыкант, присаживаясь на обросший мхом валун. - Утопиться, что ль? - спросил он у болота. - Я ж за тем сюда и пришел, чтобы пропасть. Так почему бы и нет, а?
А вокруг было мирно и тихо. Настолько, что Ларри совсем расхотелось умирать. Во всяком случае, не в болоте. Лучше напиться сонного зелья пополам с ядом и красиво заснуть под сенью плакучих ив. Или утопиться, но в прозрачном озере, а не в этой жиже с пиявками и лягушками. Противно!
Вздохнув еще раз, музыкант достал гитару и начал играть. Идти ему все равно было некуда. Так почему бы не поразвлекать русалок да кикимор, пусть порадуются. Музыкантом-то он слыл хорошим.
Ларри вне форума  

Старый 11.06.2015, 01:08   #39

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

- Я уверен, что наворотит, но он и без неё, как мы видели, способен наворотить достаточно. Мощность любого артефакта ограничена его свойствами. Как и мощность любого мага - ввиду ограничений разума. Безграничен лишь общий поток Силы.
Виридиан покачал головой, задумавшись о метафизике.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 11.06.2015, 01:49   #40

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Всё сказанное Виридианом прозвучало для Алисы как какая-то тарабарщина. Виридиан производил впечатление всезнайки, но слова его казались Алисе пустословной философией, не имеющей никакого отношения к практике.
- И что вы предлагаете делать? - настойчиво спросила она. - Достать ему эту штуку и сделать его ещё сильнее, да? Не думаю, что я хочу в этом участвовать.
Затем посмотрела на русалку.
- А вы не могли бы подсказать, как нам поступить? Вы волшебное существо, для вас магия - родная стихия.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 11.06.2015, 08:33   #41

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

- Я то могла бы, - в словах скользнула улыбка, - а ты подсказке последуешь? Али перекроишь под себя, переиначить и в конце сделаешь по-своему? Так и делай сразу. Желала нырять - ныряй, - завела старую песню обитательница озера. - Дорогу осилит идущий. Достанешь - а там и думать станешь что с сокровищами делать, - вроде бы всерьез добавила она.
В Виридиана она постреливала глазками, но ввиду его недоступности, как в физическом - он по-прежнему держался на мели, так и эмоциональном плане, она сосредоточилась на Алисе.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума  

Старый 12.06.2015, 00:48   #42

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Виридиан не просто держался на мели. Он выбрался на остров и теперь тщательно осматривал его, особенно не обращая внимания на поведение или обнажённость русалки... ну, может быть, на последнее его организм и обратил внимание, но он стойко игнорировал эту его реакцию.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 12.06.2015, 12:14   #43

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Алисе Виридиан не ответил, а только молча выбрался на остров. Думать над ответом? Алиса сама из воды на холодный воздух вылезать не спешила, а обратилась к русалке:
- Он сказал, что явится за сокровищем, как только я его достану. И заберёт одну единственную вещь. Какую, не сказал. Боится, что ли, что я себе её заберу, если знаю, что забирать? И почему бы ему самому не явиться, раз это и впрямь сокровище его прадеда? Что-то он не договорил, да?
Немного помолчав, она добавила:
- Я постараюсь последовать подсказке. а если что не так пойму, прошу меня простить и подсказать верное направление. Если вам, конечно, не трудно.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 13.06.2015, 13:54   #44

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Русалка посмотрела на парня как на дурного. Ибо что может искать здавый человек на абсолютно пустом плавучем островке, состоящим исключительно из травы. Разве что мелкую водную живность, застрявшую в зелени. Берег, конечно, тоже на первый взгляд загадок не таил, но там хоть кусты были, камни. Ну хочется человеку, пусть поищет.
- Направлений у тебя целых два, - она указала длинным пальцем вниз, а потом куда-то вглубь леса. - Оба верные! Желаемого не подарят, зато хоть с места сдвинешься, а то скучно!
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума  

Старый 13.06.2015, 14:34   #45

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Желаемого? Знать бы ещё, что она желает.
На самом деле, Алиса желала убраться домой. Туда, где нет магов-прохвостов с их недоставаемыми сокровищами. Где всё логично и понятно. Если в тебя стреляют, стреляй в ответ, не ошибёшься. Если указаны на карте координаты, заводи их в навигатор и лети спокойно. Но делать нечего, придётся искать чёртов сундук. там видно будет, что делать дальше. Может, русалка и поможет. Больше ни на кого надеяться Алиса не могла. Ни трусливый Ларри, исчезнувший непонятно куда и как, ни рассудительный, а, как оказалось, слишком уж осторожный, Виридиан доверия не внушали. Русалка тоже было не так проста, но она хотя бы местная, с манией знакома и в магических кознях разбирается. Ну, во всяком случае, у Алисы сложилось такое впечатление.
- Тогда я лучше вниз, - сказала она. - В воде теплее. Может, и не найду ничего, но хоть искупаюсь.
С этими словами она нырнула.
Старалась погрузиться глубже, не слишком далеко уплывая и почти не обращая внимания на странности, творящиеся вокруг. Русалка же говорила, что опасности не было. Поверим на слово. И будем считать все странности проявлением магических иллюзий. Озеро волшебное, вот и дурит голову. Сказки читали, знаем.
Вот только насколько реальная магия похожа на то, что пишут в сказках, Алиса понятия не имела.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 13.06.2015, 14:47   #46

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Странно, но на этот раз насмешница нырнула за ней. То ли ее удивило с какой легкостью она покинула своего какого-никакого, но знакомца, то ли что намеревалась снова погрузиться в воду, несмотря на уже сгустившуюся темноту.
Рот русалки не открывался, Алиса точно видела, но в голове раздался голос, так же четко, как она его слышала его на поверхности.
- Что, взаправду ныряешь? Здорово! А как глубоко? А то ночь уже почти, пора рыбок кормить... - вроде как невпопад сообщила она, но у девушки сложилось очень устойчивое ощущение, что обещание не мешать совсем не то же самое что обещание помогать. Или - она обернулась на особо крупный ракообразный экземпляр - защищать...
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума  

Старый 13.06.2015, 20:23   #47

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Педантично осмотрев остров и берег, Виридиан огляделся и стал спускаться в воду, разыскивая глазами Алису или русалку. Увы, в отличие от них, под водой он не дышал, поэтому был вынужден держаться у поверхности.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 14.06.2015, 08:28   #48

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Но найти их, пользуясь обычным зрением было невозможно, на лес уже опустилась ночь и озеро налилось чернотой, наводящей на мысли скорее о черной дыре, чем о водной стихии. Вода же, немного подостыв, стала какой-то нейтральной температуры, еще больше увеличивая ощущение невесомости.
В одно из поднятий на поверхность, рядом с Виридианом раздался плеск. Выскочившая, словно лосось на нересте, русалка обдала его брызгами и тут же, немного притопив, прижалась, охватив руками и... ногами?
- Не меня ищешь?
В темноте рассмотреть лицо не удалось, но голос и хм, прочие параметры, были похожи.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума  

Старый 14.06.2015, 08:34   #49

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

- Мне трудно однозначно ответить на этот вопрос, особенно в темноте, - спокойно ответил Виридиан, удерживаясь на поверхности и пытаясь внутренне осознать превращение хвоста в ноги за короткое время. - Я даже не уверен, что знаю, что именно ищу, но это должно позволить выбраться другим...
Так или иначе, его тело ощущало ситуацию как прижимающееся женское тело и реагировало соответственно.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 14.06.2015, 08:44   #50

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

- Филооософ, - промурлыкала она прямо в ухо и прикусила. - А другим - оно надо? Ты уверен? Без тебя, как считаешь, не выберутся? Или, а вдруг им там... - прижалась еще теснее, - хорошо, и ты только помешаешь?
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума  

Старый 14.06.2015, 09:00   #51

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

- Я говорю о существах, выведенных из сознания ритуалом, при отсутствии всяких гарантий, что ритуал поддерживает их... - Виридиан откашлялся. - Простите, вам не кажется, что вы намеренно выводите меня из состояния эмоционального покоя, к которому - не вечному покою, разумеется - следует стремиться разумному человеку?
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 14.06.2015, 10:21   #52

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Алиса вздрогнула, услышав в голове голос. Её модификация хоть и позволяла дышать под водой, а возможности разговаривать с тем же успехом, что и на поверхности, не предусматривала, так что ответить русалке она не могла. Только подумала: "Ну... ныряю, и что удивительного? Сами же говорили, опасности нет. Или соврали? Пока что у меня нет причин не верить..."
Сказкам о русалках, топящих людей, Алиса не очень-то доверяла. Люди много чего странного способны насочинять о том, чего не понимают. Хищников тоже не слишком боялась, удар током - универсальное средство и от морских тварей, и от хулиганов в подворотне. Но магия... магия Алису пугала, хотя она и не желала себе в этом признаться. Особенно если вспомнить, с какой лёгкостью Отшельник убедил её сунуться в это озеро.
Упоминание о кормёжке рыб Алисе не понравилось. Может быть, ничего страшного в словах русалки не было, и не Алисой она собиралась кормить своих рыбок... но неприятный осадок остался.
Темнота сгустилась так, что кошачье зрение уже не спасало. Самое время найти какое-нибудь укрытие. Но Виридиан там, наверху, будет волноваться, если она не вынырнет. Раз уж попались вместе на одну удочку, выбираться тоже придётся вдвоём... теперь уже только вдвоём. алиса постаралась отогнать подальше мысли об исчезнувшем Ларри. Музыкант, конечно, не был образцом мужества, но утонуть в озере Алиса ему не пожелала бы. Вспышка, предшествовавшая исчезновению, наводила на мысли о том, что не обошлось без магии. Может, русалки его спасли?
Алиса замедлила спуск вниз и посмотрела на русалку, то ли ожидая подсказок, то ли стараясь понять, хитрит озёрная волшебница или нет.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 14.06.2015, 10:54   #53

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Виридиан
- Ритуалы, существа, твои мысли витают слишком далеко, в то время как твое тело здесь... - русалка устроилась поудобнее, давая понять где именно надлежит быть уважающему себя мужскому телу в такой ситуации. - Ммм, кажется, а ты против? Покой - любой - это же так скучно! Разумный человек жаждет жизни, он стремится двигаться вперед...
Виридиан уже вряд ли мог с уверенностью сказать, что заставляло его, собственная воля или же некая магая, но с каждым мгновеньем он чувствовал что двигаться ему хочется все сильнее и сильнее. Причем в определенном направлении и с определенным ритмом.

Алиса
- Я такое говорила? Вот прям такими словами? Ну я и коварна!
Живности на их пути не попадалось уже давненько. Возможно, большинство подводных тварей уже видели свой первый сон. А меньшинство вышло на охоту...
Алиса уже думала успокоиться, будучи увереной в своем оружии, пока со дна не донесся странный рокот, стремительно поднимающийся вверх. За какие то секунды он добрался до них и тут девушку накрыло и завертело как в древней земной стиральной машинке. Рядом слышался заливистый смех русалки.
Это были всего лишь пузыри. Диаметром немногим больше длины руки. Русалка вволю накружившись в их череде, восторженно носилась вокруг Алисы.
- Правда здорово? А вот еще опустимся немного и встретимся с рыбкой, их пустившей, совсем интересно станет!
Алиса представила размеры "рыбки"...
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума  

Старый 14.06.2015, 11:03   #54

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

- Нельзя двигаться вперёд во всех направлениях сразу... - Виридиан сжал зубы, стремясь сопротивляться появившемуся влечению. Пока что это более-менее удавалось, да и одежда помогала. - И тот, кто движется вперёд по пути разума, должен оставить позади эмоции и влечения, выводящие из состояния покоя, необходимого для размышления.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 14.06.2015, 11:39   #55

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

- Ты так мило сопротивляешься, - заметила девушка, напрочь проигнорировав очередное словоблудие, и накрыла его рот поцелуем. Желание и вода накрыли его с головой.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума  

Старый 14.06.2015, 12:21   #56

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Ответ удивил ещё больше. Алиса, конечно, и рантше встречала умельцев читать чужие мысли. И слегка опасалась их. Но никто никогда не делал это так открыто и естественно. Будто здесь подобный способ общения нормален.
"Простите, - мысленно извинилась Алиса, сама не зная, за что. - Я не... не помню точно... не знаю... всё это так... неожиданно. И... интересно..."
Пожалуй, за сундуком она нырнула из-за этого самого "интересно". Посмотреть, а что получится. А вдруг и правда получится? Злополучный дух авантюризма в очередной раз сыграл с ней злую шутку.

Испугаться она не успела. Скорее - удивилась. Едва не потеряв ориентацию в пространстве, подумала было на русалкину магию.
"Эта рыбка... хищная? - мысленно спросила Алиса. - Питается не планктоном? Вы сами её не боитесь?"
Спускаться глубже как-то расхотелось. На рыбину, способную пустить такие пузыри, заряда точно не хватит. А чтобы удрать, нужна русалочья, или хотя бы рыбья, ловкость. Алиса хоть и умела дышать под водой, по природе своей оставалась существом наземным. До водных жителей в плавании ей было далеко.
Кружившая вокруг неё русалка, кажется, ничего не боялась. Может, рыбка эта - её домашний хищник. Которого она подкармливает неосторожными ныряльщиками. или она просто знает, что успеет от опасности уйти. А вот Алиса такой уверенностью не могла похвастаться.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 14.06.2015, 12:54   #57

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Парень сжал зубы. Сопротивляться становилось всё труднее, но он, преодолев свою обычную вежливость, сумел отодвинуть её в сторону.
- Я не желаю быть вовлечён в сомнительные - то есть почти в любые - половые взаимодействия, - тихо произнёс он, держа девушку на расстоянии вытянутых рук. - Это понятно?
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 14.06.2015, 12:58   #58

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Алиса
- О, проблеск интереса в этом омуте скуки!
- Еще бы наверху задалось, но, думается мне, он безнадежен... - поймала Алиса мысль, предназначенную, очевидно, не ей.
- Кого поймает, тем и питается, - хищно улыбнулась она. - Занимательней вопрос - боишься ли ты?
Если хранительница и прочитала мысли девушки относительно кормления неосторожными водолазами, то не проявила это никак, может, не желая облегчать той решение.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума  

Старый 14.06.2015, 13:17   #59

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Виридиан
Парня подхватило непойми откуда поднявшейся волной и довольно небрежно вышвырнуло на мель.
- Да? Понятно, чего ж не понять то, - послышалось откуда то сбоку. На прибрежных камнях сидела та же, вроде, русалка. В свете вальяжно расположившейся в окружении облаков луны можно было рассмотреть и лицо и даже вышивку на появившейся одежде, но Виридиана это, скорее всего, ничуть не заботило. Не пристает - и ладно.
- А во что же тебе хочется вовлечься, м? - от прежней игривости не осталось и следа. Разве что любопыство оставалось на месте. - Может ты из этих... - русалка пренебрежительно повела рукой, подбирая слова, и, похоже не подобрав, обернулась парнем.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума  

Старый 14.06.2015, 13:25   #60

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

- Этих? - когда девушка приобрела мужские черты, он поднял брови, чувствуя, что желание ослабляется, но затем до него дошло. - Нет, я не гомосексуален и даже не бисексуален. Как вы видели, ваше женское тело вызывало реакцию моего тела, а это не вызывает. Просто я считаю, что подобные занятия только отвлекают от размышлений и дел. Даже хотелось бы быть вовсе избавленным от отвлечений... и заниматься размышлениями и делами без помех похоти...
Гай Деметрий Виридиан вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka