Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Пограничная зона
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Пограничная зона Планеты вблизи границ Сумеречного Круга. Сюжеты на границе смешения жанров научной фантастики, мистики, хоррора, городского фэнтези, сказки. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2017, 19:15   #1

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Опасная планета. Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен





Время и место действия. Планета Теплица, некоторое время спустя после окончания сюжета «Потерявшийся принц», немногим раньше начала и параллельно эпизоду «Хвост за хвост, добро за добро»

Описание. Связь с пассажирским кораблём «Рассвет», стартовавшим с планеты Ритена и вынужденным отклониться от курса, была потеряна в районе планеты Теплица, принадлежащей одной из колоний анере-тайо. На поиски пропавшего корабля был послан военный отряд.

Участники. Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Следующий эпизод: Цветы бесконечного дня.
Space Wind вне форума  

Старый 08.03.2017, 14:37   #31

Сафка ван Андерсон

Аватар для Сафка ван Андерсон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Бывший спец.солдат и настоящая космическая пиратка

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон

Сидя около костра и жаря шашлык из мяса кальмара, Сафка завезла с Рэном разговор об его родном планете и ответы паренька девушку как всегда не порадовали, с его слов выходило, что планета стояла на своем месте в космосе что называется намертво, то есть не вращаясь вокруг собственной оси от слова совсем и это девушку весьма и весьма удивило, хотя о планете Теплица вообще толком не было ничего известно так что открытие Сафки из разговора с мальчиком ее слегка подбодрило, нужно было запоминать каждую деталь, каждую мелочь ведь это не только спасет ей жизнь, но и просто само по себе несет в копилку знаний о Теплице еще один ответ на вопрос об устройстве планеты. Задумавшись Сафка не заметила как ее шашлык начал подгорать и в итоге сообразила отнять мясо от огня когда в воздухе запахло чем-то горелым и гадким.
-Блин! Передержала, - воскликнула девушка отнимая мясо от костра. - Нус, попробуем. - Надкусила девушка кусочек мясо и перекосилась в прямом смысле слова. Все в точности как и говорил Рэм - мясо имело ужасный вкус даже в приготовленном виде, а то что шашлык был с дымком вообще никак не помогало и даже в некоторой степени еще сильнее портило вкус мяса, но для капризов было не место и не время так что Сафке пришлось есть, давясь "резиновым" мясом.
-Жди здесь, если приблизятся падальщики, стреляй. Я скоро вернусь. -
-Ась? - Отвлеклась Сафка от раздумий из-за голоса Рэма. - Ам... ладно... - девушка осталась сидеть около костра, но привлеченная запахом съестного местная фауна не заставила себя долго ждать. Сафка опять увидела кучу приползших крабов размером от кошки до крупного теленка, тут ей пришла в голову идея запасти и попробовать местное крабье мясо. Взяв в руки пулемет девушка начала палить по крабам, но на ее удивление пули просто с визгом рикошетили от хитинового панциря зверей как от легкобронированной техники с противопульной броней, навроде бронеавтомобилей или танкеток, точнее рикошетили пули от панциря крабов размером с овчарку и теленка, а вот у тех кто был поменьше брала на ура, но так как крабов было очень много, те просто в наглую перли напролом пользуясь своим количеством.
-Какого?! - Охренела Сафка от открытия броневой защиты некоторых крабов. - Ну держитесь у меня засранцы. - Начался рукопашный бой Сафки и крабов. Одна сторона хотела поживиться халявой, а другая всеми силами старалась этого недопустить ибо самим было мало.
Сафка ван Андерсон вне форума  

Старый 18.03.2017, 02:31   #32

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон

- Ты что? Сдурела? – Рэм выскочил из зарослей, в которые ещё не успел достаточно сильно углубиться. – А кто обещал не стрелять во всё, что движется… Берегись!!!
На последних словах лицо мальчишки преврадилось в гримасу. Он указывал на что-то позади Сафки.
Из воды поднялось бесформенное чудище, всё тело которого было усыпано белёсыми глазами, выглядевшими обманчиво слепыми. Оно казалось крупнее того, частью которого они только что подкрепились, однако оценить настоящий размер было невозможно.
- Беги к скалам!!! – проорал Рэм в тот момент, когда над водой взметнулись то ли стебли, то ли щупальца, и тварь ринулась в атаку.
На берегу она, как и первая, тоже слегка потеряла проворность, но от этого менее опасной не стала.
Space Wind вне форума  

Старый 25.03.2017, 19:25   #33

Сафка ван Андерсон

Аватар для Сафка ван Андерсон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Бывший спец.солдат и настоящая космическая пиратка

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон

Воюя с крабами Сафка неожиданно услышала обращенные в ее сторону голос и крик ее компаньона по путешествию на планете.
-Ты что? Сдурела? А кто обещал не стрелять во всё, что движется?! - Кричал в сторону девушки мальчик Рэм, отпрыгнув на назад на небольшое расстояние от крабов, ну шагов не больше десяти, девушка повернула голову в сторону мальчика и ответила ему.
-Если бы я не начала стрелять, они бы украли всю еду, сам же... - договорить девушке не дал крик паренька "берегись" и сопровождавшееся шумным всплеском воды появление еще одного кальмара практически совсем рядом с берегом.
-Ну мать твою перемать!!! - Девушка быстрым движением одной руки повесила свой пулемет себе за спину, а второй достала из своего сапога спецназовский нож для рукопашного боя, но это единственное, что она успела сделать ибо в следующий момент существо выстрелило в нее одной из щупалец и та буквально в последний момент успела отвернуть в сторону и что есть дури резанула клинком ножа по щупальце, щупальце резко взметнулось вверх, а существо издало гулкий гортанный звук похожий на рев кита. Не дожидаясь "продолжения банкета" Сафка что есть мочи рванула к скалам как и велел ей Рэм, но попутно ей еще и пришлось серией приседаний, перекатов и обходов уворачиваться от пару щупалец которыми существо решило "пострелять" в ее сторону.
-ГРАААР ТВОЮ МАТЬ!!! ПОМЕРЕТЬ ОТ ТЕНТАКЛЕЙ МОЛЛЮСКА?! ДА ПОШЛИ ВЫ В ЖОПУ!!! - Ругалась девушка.
Сафка ван Андерсон вне форума  

Старый 26.03.2017, 18:36   #34

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон

Удрать по песку оказалось не так просто, как хотелось бы. Вслед Сафке обрушилась лавина воды, а затем несколько щупалец больно ударили по спине, сбивая с ног, другие обвились вокруг рук, ног и пулемёта, утягивая к воде. Освободиться от хватки казалось невозможным, воспользоваться ножом тоже не получилось, нож только выпал куда-то в песок. Так бы и погибла Сафка, следом за Амелией, не сумев по-достоинству оценить опасности дикой планеты, если бы не Рэм. Впрочем, сама она вряд ли могла видеть причину своего спасения, потому что поднятый борьбой песок засыпал глаза. Просто в какой-то момент чудовище снова взвыло, и щупальца неохотно отпустили Сафку. Пулемёт, правда, тварь утащила с собой.
- Похоже, я всё-таки ошибся, - сказал Рэм, отдышавшись после драки.
На этот раз никаких трофеев парнишка не получил, только очень устал, и по нему это было заметно.
Пошарив в песке, Рэм поднял Сафкин нож.
- На, держи. Добротная штука. Жаль, пропадет в неумелых руках. И второе оружие твоё жаль, я всё хотел его рассмотреть поближе, но находились дела поважнее. Где ты раньше жила, если цела до сих пор?
В голосе мальчишки звучала досада.
- Ладно, идём к скалам. Там передохнём и после… поговорим.

Из пещеры Рэм выгнал какую-то каракатицу, громко шипящую, но опасности, видимо, не представляющую.
- Эта несъедобная, - пояснил Рэм. – Умереть не умрёшь, но запомнишь надолго, если тебя не съедят, пока будешь по кустам прятаться.
Затем он проверил пещеру внутри и, убедившись, что опасности нет, развёл у входа костёр.
- Большинство растений съедобны сырыми, но морских тварей лучше хорошенько прожаривать.
Он вытащил свёрнутый из листа кулёк, в котором лежало несколько орехов, положил перед Сафкой.
- Вот, успел набрать, пока ты там привлекала хищников. Поверь, иногда лучше отдать свою еду, чем самому стать едой. Эта мелочь ничего бы тебе не сделала, она жареным мясом не питается. И живыми тоже не питается, только падалью. А тот, которого ты привлекла, сожрал бы тебя и не подавился, и еду нашу мы именно из-за того, что ты его привлекла, потеряли. Я уже сомневаюсь, стоит ли нам продолжать путь. Сама погибнешь, и меня с собой заберёшь, моя группа потеряет не только будущего мужчину, но и единственный шанс освоить новые территории. Лили-Мел в пустоту людей не поведёт, если я не вернусь и не принесу добрые новости. Ты же ведёшь себя хуже ребёнка, я не могу на тебя положиться.
Рэм растянулся на прохладном камне, глядя в видневшееся в проёме синее небо. Прохлада пещеры резко контрастировала с жарой поверхности, и костёр здесь был как нельзя кстати.
- Расскажи, что ты умеешь, кроме как стрелять в кого ни попади? – не попросил, потребовал Рэм. – Рыбу из пещерных озёр наловить сможешь? Оружие твоё жаль, но без него тебе, наверное, будет лучше. Здесь хорошее место, чтобы запастись едой и передохнуть перед сложным участком пути. Но я теперь уже не знаю, могу ли на тебя положиться. А когда выйдем за пределы известных мне земель, я буду знать о местности не больше твоего, защищать тебя мне станет сложнее, а подтверждения тому, что ты сможешь защитить меня, когда я буду спать, я не увидел. Давай решать, что дальше делать.
Space Wind вне форума  

Старый 09.04.2017, 13:13   #35

Сафка ван Андерсон

Аватар для Сафка ван Андерсон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Бывший спец.солдат и настоящая космическая пиратка

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон

Прибежав к одной из скалистых пещер Сафка стала свидетелем того как мимо нее пробежало нечто напоминающее каракатицу на ножках, причем в прямом смысле ибо кальмаровое туловище с щупальцами в конце, вот только часть щупалец передвигалась не хуже ног.
-Фу-у-у-у-у... гаадооость... - выдохнула девушка, но этот ее возглас был проигнорирован. Внутреннее убранство пещеры было собственно как и везде, голые каменные стены со сталактитами и сталагмитами, на вопрос паренька где она жила до этого девушка вспылив ответила.
-Уж точно не в этой зеленой дыре, там где я родилась вообще нет ни грамма зелени за исключением мест, где ее растят специально, - но и эту реплику Сафки паренек удачно проигнорировал, что девушку уже хорошо так взбесило.
-Слушай ты... - девушка не успела начать как увидела, что Рэм с преспокойным лицом кладет перед ней сумочку с орешками, покрывшись румянцем Сафка уселась рядом с пареньком и приняв дар, ссыпала себе немножко на ладонь и стала смотреть как их нужно очищать и тут раздалась еще одна реплика Рэма.
-Расскажи, что ты умеешь, кроме как стрелять в кого ни попади? Рыбу из пещерных озёр наловить сможешь? Оружие твоё жаль, но без него тебе, наверное, будет лучше. Здесь хорошее место, чтобы запастись едой и передохнуть перед сложным участком пути. Но я теперь уже не знаю, могу ли на тебя положиться. А когда выйдем за пределы известных мне земель, я буду знать о местности не больше твоего, защищать тебя мне станет сложнее, а подтверждения тому, что ты сможешь защитить меня, когда я буду спать, я не увидел. Давай решать, что дальше делать.
-По-моему решать, что делать ясно с самого начала, искать тех людей о которых говорила Лили-Мел и переправляться на противоположный берег, это первое, а второе, ты спрашивал, что я умею? - Девушка приложила палец к губам и задумавшись, начала перечислять. - Рыбачить я могу, удочку самодельную наверное тоже смогу сделать, могу оказывать медицинскую помощь при вывихах, растяжениях, порезах и ссадинах, но без нужных лекарств я бесполезна. Еще могу драться руками, ногами и на ножах, могу сделать самодельные лук и стрелы, когда была маленькой часто этим занималась, вроде все, кстати насчет оружия, могу дать посмотреть, осталась скажем так кое-какая заначка на черный день. - С этими словами Сафка залезла рукой за поясницу и достала из-под гимнастерки небольшой пистолет М-192, произведя непонятые для Рэма манипуляции с пистолетом (Сафка надела на ствол глушитель и извлекла обойму, чтобы паренек случайно себя не пристрелил) девушка протянула пистолет парню и молвила.
-Это называется пистолет, обязателен к дополнению вооружения военного всегда, что бы солдат с собою не носил еще. На некоторое время его хватит, но теперь реально придется быть очень осторожными ибо боеприпасов мало, включая ту пластину, что у меня в руке, всего пять штук, правда дальше ста метров этот пистолет бесполезен, но не думаю, что в условиях джунглей подобный недостаток как-то скажется на эффективности.
Сафка ван Андерсон вне форума  

Старый 22.04.2017, 06:24   #36

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон

Рэм вздохнул. Похоже, он ожидал какого-то другого ответа, но уточнять не стал. Выслушал внимательно и задумался. Большую часть слов Сафки он слушал и никак на низ не реагировал. Размышлял о чём-то своём.
- Я не уверен в том, что выбрал правильного спутника, - наконец сказал он. – Моё решение разведать дальние земли, конечно, рискованно, но не безрассудно. Я осознаю опасность, понимаю, что могу не вернуться, но у меня нет никакого желания погибать. Пойти одному – значит погибнуть. Пойти с тем, в ком не уверен – всё равно что пойти одному.
Рэм внимательно посмотрел Сафке в лицо.
- Скажи, могу ли я тебе доверять? Сможешь ли ты, например, защитить меня во сне так же, как я смогу защитить тебя?
Глаза мальчика выражали абсолютную, взрослую серьёзность. Ответ был важен для него. И не столько ответ самой Сафки, сколько его понимание того, что ответ верен. А это уже сложнее, чем просто ответ.
Может, он счёл риск допустимым, иди его группа действительно была в таком отчаянном положении, что можно было отправиться в тяжёлый и опасный поход хоть с самим чёртом, доверив ему жизнь, но прогонять Сафку из-за своего недовольства, которого он не скрылал, не стал, как и возвращаться назад, бросив её одну.

Отчёт об умениях Рэм выслушал очень внимательно и серьёзно. Все ли слова он понял, осталось загадкой, но переспрашивать мальчишка не стал и видом своим непонимания не выразил. Разве что задумался в очередной раз довольно надолго.
Рэм осторожно взял пистолет и едва не выронил, видимо, не ожидая, насколько он тяжёлый. Повертел в руках, заглянул в дуло. Глаза его загорелись как у самого обыкновенного мальчишки.
- Смертельный гром, - сказал Рэм. – Мы называем такое оружие смертельный гром. Лили-Мел знает, где достать подобное. Я бы хотел научиться им пользоваться. Но мы идём в противоположном направлении. Тебе понадобятся лук и стрелы.

Они отдохнули и переночевали в пещере, а потом двинулись в путь по скалистому побережью. Идти было куда труднее, чем по песчаному пляжу, но охотиться легче и место выбирать проще. Как говорил Рэм, в скалах водилось куда меньше хищников, либо они были мелкими, и мальчишка легко с ними справлялся.
Так прошло несколько «ночёвок». А потом тропинка между скал повернула от моря, и пришлось свернуть к джунглям.
- Остановимся здесь, - решил Рэм, выбрав хоть и открытое место, но последнее, казавшееся безопасным. – Со стороны скал вряд ли кто серьёзный нападёт, а лес только с одной стороны. Как будет дальше, не знаю. Справишься?
Рэм решил на этот раз спать первым, хотя раньше первой была Сафка. Может быть, потому что со времени последней остановки прошло не так уж много, чтобы девушка могла сильно устать.
Сначала всё было тихо. Но чуть позже Сафка заметила шевеление в ближайших кустах. Из джунглей за ними, определённо, кто-то наблюдал.
Space Wind вне форума  

Старый 30.04.2017, 12:19   #37

Сафка ван Андерсон

Аватар для Сафка ван Андерсон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Бывший спец.солдат и настоящая космическая пиратка

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон

Рассказав Рэму о своих умениях Сафка стала смотреть в личико парня надеясь увидеть там хоть что-то из эмоций - одобрение, неудовлетворение, злость, интерес - да сгодилось бы абсолютно все, лишь бы не его повседневная спокойно-каменная мина, что понемногу уже начинало девушку напрягать эмоционально, словно познакомилась она не с живым гуманоидом из местных а каким-то биологическим роботом наподобие биоандроида, киборга или еще какой соединяющей биотику и механизмы робототехнику, в которой девушка разбиралась мягко говоря не очень, все-таки когда оказавшиеся в трудном положении оба товарища переживают одно и тоже это как-то немного привычнее, но про Рэма подобное не скажешь. вытащив из одежды пистолет, девушка услышала от него очередную речь.
-Скажи, могу ли я тебе доверять? Сможешь ли ты, например, защитить меня во сне так же, как я смогу защитить тебя? - Это был слишком сложный для нее вопрос, даже несмотря на то, что девушка была из спец.войск и подобные вопросы для нее вроде бы не должны составлять трудностей, но вот только обстоятельства были другие, совсем другие.
-Я не смогу тебе ответить, не уверена, но не уверена не в том, о чем ты спросил... к твоей защите я как раз приложу все силы пока не погибну... я не уверена просто потому, что вопрос для меня слишком сложный, я никогда раньше не была в ситуации подобной этой, хотя один раз во время боя мне оторвало обе руки и я чуть не погибла, а вместо рук у меня теперь протезы. - Сафка выронила пистолет себе в ноги и обхватила себя ладонями вокруг верхней половины ее рук, невольно вздрагивая от старых, страшных воспоминаний, которые, она стремилась забыть всеми силами.

***
Насадив на пистолет глушитель и вытащив из него обойму, девушка протянула его мальчику и на мгновение, но все же успела заметить мелькнувший в глазах парнишки огонь интереса, совсем как у обычного человеческого мальчика.
-"Вот значит как, значит я все же не все о тебе узнала, впрочем это неудивительно", - подумала девушка радуясь своим мыслям и открытию, к тому же паренек обнаружил еще и некоторые знания насчет оружия и плюс еще и ценные для Сафки сведения насчет мира этой планеты.
-"Так-таак, а вот это уже интересно, значит в этом мире все же существует цивилизация с уровнем технического развития, более-менее приближенного к моему, значит еще не все потеряно, обидно только, что идем мы в другую сторону"...
-Но я понятия не имею вообще по каким сторонам куда нужно идти!!! - Вынесла Сафка своим мысли вслух, одновременно с этим ухватив себя за виски. - Граааар, проклятая планета!!! - Тяжело выдохнув, девушка плюхнулась на спину и уставившись в потолок сама того не заметила как уснула, а спустя некоторое время ее снова разбудил и "запихнул" в дорогу Рэм. Дорога эта была той еще фигней ибо идти пришлось в прямом смысле по скалам, еще и влажным от прибрежного климата. Сколькая тропа и плюс приличная высота до моря Сафку реально, впервые за все ее пребывание на Теплице заставили бояться и осознавать, что девушке действительно необходимо быть очень и очень осторожной и более того быть во всем подотчетной Рэму, ведь это было единственное существо вообще на всей планете, что было готово протянуть ей руку помощи. Каждый раз, когда они останавливались на отдых, девушка буквально валилась с ног, но не от усталости, а от морального облегчения, что она смогла и она все еще живая, все же как ни посмотри, но девушка есть девушка и выдерживать моральное давление слишком долго не для девичьей натуры, но примерно спустя пять-шесть дней балансировка на грани наконец-то закончилась и дорога свернула со скал в джунгли.
-Остановимся здесь. Со стороны скал вряд ли кто серьёзный нападёт, а лес только с одной стороны. Как будет дальше, не знаю. Справишься?
-Поняла, - коротко ответила девушка и сжав пистолет в руках, начала наматывать вокруг их лагеря круги, стараясь ступать как можно более тише. Вдруг спустя некоторое время до ее обострившегося вследствие тишины слуха донесся тихий шорох в кустах совсем рядом с лагерем. Немедленно подойдя к своему товарищу по повохду, Сафка уселась подле парня на одно колено и направила руку с пистолетом в сторону откуда доносился звук, обхватив свое запястье снизу второй рукой для больше устойчивости при выстреле. Все тело девушки вмиг напряглось во время этого наблюдения за кустами в которых кто-то прятался или прятались.
Сафка ван Андерсон вне форума  

Старый 08.05.2017, 17:12   #38

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон

Тот, кто засел в кустах, постарался затаиться. Может быть, даже отступить незаметно. Ветки в последний раз шевельнулись и затихли. Но через какое-то время шевельнулись в другом месте, уже ближе. Переместился ли незаметно первый, или это был уже второй наблюдатель, определить было невозможно. Из вторых, ближних кустов, в Сафку полетели мелкие дротики. Часть из них отскочили от искусственных рук, не причинив вреда, несколько,рассчитанные, видимо, на то, что местные обитатели обходятся почти без одежды, запутались в армейской форме, так и не достав до тела. А вот спящему мальчишке их досталось штук пять.
Space Wind вне форума  

Старый 15.05.2017, 15:16   #39

Сафка ван Андерсон

Аватар для Сафка ван Андерсон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Бывший спец.солдат и настоящая космическая пиратка

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон

Бродя вокруг ее с Рэмом стоянки в полной темноте и вскоре в добавок еще и с обострившимися вследствие ночной темноты и тишины всеми пятью чувствами, Сафка внезапно засекла своим очень чутким слухом странное шевеление в кустах, шумом листьев и травы от ночного бриза это быть явно не могло, по-причине того, что собственно не то, что бриза, не было вообще сколь сильного дуновения ветра чтобы кусты могли так шуршать. Моментально остановившись девушка вооружилась своим пистолетом и встала на одно колено лицом в ту сторону, откуда по ее мнению из кустов шел шум, внезапно шум раздался из кустов поближе и девушка направила свой пистолет с глушителем в туда и в этот момент ее глаза донесли до мозга видение вылета каких-то мелких штук, как оказалось это были дротики. Легкие и едва ощутимые по весу дротики обвесили торс и ноги девушки словно шарики и гирлянды новогоднюю елку, застревая в плотной и толстой ткани ее военной униформы. Практически сразу после этого вжавшая голову в плечи Сафка запустила в место выстрела две пули, в этот раз из-за глушителя кроме свиста самих пуль слышно ничего не было.
-Рэм вставай! У нас гости! Вот черт... - девушка обнаружила, что в ее сопровождающего так же попало несколько дротиков.
-"Надо уходить отсюда, но что же делать дальше?" - Со стороны кустов неожиданно снова послышалось шевеление причем очень громкое, выстрелив три раза из пистолета в ту сторону, девушка поспешила подхватить одной рукой Рэма, после чего зажала его подмышкой как мешок или портфель, благо особой тяжести из-за кибернетических протезов не чувствовалось, а после всего этого Сафка стремглав рванула в сторону джунглей. Конечно так делать чистой воды самоубийство, но принимать бой с врагом о котором неизвестно ничего вплоть до численности и качества и количества вооружения было не лучше, а жить еще хотелось, к тому же обоймы с патронами для ее пистолета были для нее такими же ценными как и воздух, а следовательно их просто необходимо беречь и в случае чего лучше принять бой врукопашную и на ножах, благо этому девушка была обучена на высшем уровне. Бегая среди джунглей, Сафка искала приспособившимся к ночному мраку зрением достаточно крупное дерево, желательно с большим дуплом в стволе, пофиг, что в стволе мог кто-то жить - устраним. Такое дерево вскоре нашлось и первым делом девушка запустила внутрь дупла две пули для проверки и убедившись, что там никого не было, быстро нырнула внутрь, благо было невысоко. Скрючившись в три погибели и зажав Рэма между животом и бедрами, девушка наставила дуло своего пистолета точно в ночную мглу, готовая все же в случае чего сражаться до конца.
Сафка ван Андерсон вне форума  

Старый 15.05.2017, 16:35   #40

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон

Рэм оказался довольно лёгким. Всё-таки не смотря на его слишком взрослую серьёзность, сложением он был ещё подростком, потому Сафке удалось его поднять и даже пробежать с ним какое-то время.
В кустах затихли. То ли испугались, то ли просто офонарели от такого неожиданного поступка – бежать в джунгли, когда нападение совершено как раз со стороны джунглей. Лишь когда Сафка достигла дупла, вслед ей полетел арбалетный болт и вонзился в дерево, зацепив краешек одежды. Вряд ли промахнулись, скорее предупредили. И тут же в сторону дупла откуда-то сверху, подобно белке-летяге, спланировал человек. Кожа его была тёмного, почти чёрного, цвета, жёстка, будто панцирь, а руки и ноги соединяла перепонка, выполняющая роль крыла. Руки у человека были заняты полётом, потому стрелять он не мог.
- Не двигаться! – предупредил он. – Ты не из нашего леса, нам нечего с тобой делить. Отдай мальчика, и останешься в живых. Мы не хотим причинять вред ни ему, ни тебе.
Мужчина опустился на ветку баниана недалеко от дупла. В случае чего за стволом можно было укрыться и даже вести стрельбу. Какое-то оружие в висящей на нём сумке, определённо, имелось, но доставать его незнакомец не спешил.
Обернувшись, Сафка могла заметить в кустах такую же темнокожую женщину с натянутым арбалетом. Видимо, из него и была пущена недавняя стрела.
Space Wind вне форума  

Старый 16.05.2017, 01:31   #41

Сафка ван Андерсон

Аватар для Сафка ван Андерсон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Бывший спец.солдат и настоящая космическая пиратка

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон

Найдя нужно дерево с достаточно широким дуплом, Сафка уже внутреннее слегка расслабилась, но все же была готова сражаться до конца, когда неожиданно рядом с дуплом вонзилась стрела девушка моментально, вероятнее всего просто автоматически на рефлексах чем осознанно, развернулась в ту сторону откуда эта стрела была выпущена и намеревалась уже направить туда пистолет, но ее внезапно кто-то свалил с ног вниз на землю, а затем как будто четко спланировал на одну из веток дерева, даже не как будто, а именно так и было. Развалившись на земле, но все еще прижимая к себе Рэма, Сафка заметила как в кустах неподалеку от нее стояла какая-та темнокожая женщина, вооруженная судя по контурам ее руки, арбалетом, а затем сверху раздалась речь увалившего ее неизвестного.
- Не двигаться! Ты не из нашего леса, нам нечего с тобой делить. Отдай мальчика, и останешься в живых. Мы не хотим причинять вред ни ему, ни тебе.
-Не хотите причинять вред? Тогда какого вы эту свестопляску хрена устроили?!!! - Девушка положила руку с пистолетом себе на верхний край левого бедра. План у нее был простой, в случае продолжения драки, девушку она просто застрелит, благо та стояла в отличной для Сафки позиции для стрельбы, а мужчину, если тот попытается спикировать на нее сверху, то сразу после своего выстрела по неизвестной арбалетчице, нужно резко встать на руки, тем самым принимая мужчину прямо на ноги и отбивая его назад, это даст несколько дополнительных секунд для переворота, после которого можно выстрелить и по мужчине, хотя если он успеет скрыться в ветке или вообще не пойдет в свою соколиную атаку, лучше патроны не тратить и просто прикрываться ветками и стволом дерева и постараться попасть в дупло вместе с Ремом, а если спрятаться не получится вовсе, то просто спасать себя и Рэма бегством.
-Парня я вам не отдам!!! Он единственный, кто может провести меня до людей, что переправят меня на другой берег океана. И к тому же я обещала ему помочь найти новый дом для его племени. - Воистину девушка была готова продолжать биться до конца, но тем не менее как истинный боец спец.войск, важность переговоров, она тоже не умоляла хоть и в уставе говорилось, что с террористами никаких переговоров не ведется никогда, но сейчас ситуация явно другая и перед ней кто угодно, но только не террористы.
Сафка ван Андерсон вне форума  

Старый 21.05.2017, 08:57   #42

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон

- Зачем тебе другой берег океана? - спросил мужчина.
Ни нападать, ни прятаться он пока не спешил. Пистолета Сафки, похоже, не боялся. Может, не знал, что это такое, а может, был уверен в своей бронированной на вид коже.
Женщина с арбалетом тоже не шевельнулась, однако кусты позади неё дрогнули.
- Путь можно найти самостоятельно, если знать ориентир, - продолжал мужчина. - Могу научить.
Услышав про новый дом для племени Гриса, мужчина на некоторое время задумался.
- Именно это мы и собираемся сделать - показать новый дом, - наконец сказал он. - Отдай, пока он спит.
Space Wind вне форума  

Старый 21.05.2017, 11:30   #43

Сафка ван Андерсон

Аватар для Сафка ван Андерсон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Бывший спец.солдат и настоящая космическая пиратка

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон

Крепко зажимая своего мальчика-товарища по дороге, Сафка медленно вставала на ноги, продолжая бдительно наблюдать за незнакомцами, нападать или прятаться те пока не спешили, но даже после того как мужчина сказал, что может научить ее найти путь на другой берег океана и плюс у них та жа цель, что и у Рэма - найти новый дом для его племени Сафку это ничуть не успокаивало и не уверяло в их добрых намерениях.
-Где гарантии, что я могу вам доверять? Мне нужно на другой берег океана потому что я слышала, что там есть те, кто может помочь мне найти дорогу домой, к таким же Небесным Людям как и я сама, - сказала девушка использовав для обозначения себя местный термин, что услышала от Лили-Мел. - И пока этого не свершится мальчик останется со мной. Вы можете просто следовать со нами рядом как единое целое, вам это в голову не приходило? - Девушка продолжала внимательно следить глазами то за мужчиной, то за женщиной с арбалетом. - Что скажете на такое? Объединить усилия ведь куда лучше, чем действовать по-одиночке и воевать друг с другом. Я не думаю, что вы самоубийцы. - Последнее девушка добавила скорее для бахвальства и чтобы как-то поддержать саму себя внутренне.
Сафка ван Андерсон вне форума  

Старый 21.05.2017, 13:57   #44

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон

- Гарантий нет, - улыбнулся мужчина совсем не враждебно, а так, будто разговаривал с неразумным ребёнком. - Зелень не даёт никаких гарантий, а только забирает жизни. Где у меня гарантия, что твоё намерение помочь мальчику соответствует истине?
Про объединение усилий мужчина слушал с той же снисходительной улыбкой.
- Сразу видно, ты чужак. Лили-Мел никогда не отдаст нам своих детей, и будет по-своему права. Мы же тоже стремимся выжить и сохранить своё племя. А ты? Разве не к выживанию стремишься ты, и разве не для этого тебе нужен Рэм? Признайся, жизнь мальчика для тебя ничего не значит, тебе важна лишь твоя жизнь.
- Что ты с ней церемонишься? - нервно спросила женщина с арбалетом. - Давай я её пристрелю, и дело с концом. Она всё равно погибнет в зелени, от моей стрелы смерть, по крайней мере, будет лёгкой.
- Нельзя, - отозвался мужчина, не спуская глаз с Сафки. - Нас слишком мало осталось в этом царстве растений. Если мы сами начнём истреблять разумных, только приблизим конец.
- Скажи это Лили-Мел, убившей Стайлза.
- Лили-Мел не видит полной картины. Скоро её перерождение, тогда она всё поймёт.
- Если доживёт...
- Замолчи, не о Лили-Мел сейчас разговор.
Женщина замолчала, а Мужчина снова обратился к Сафке.
- За океаном нет ничего интересного. Только холод и вечный сумрак. Мы не найдём там новый дом, потому что даже негостеприимные холод и сумрак кем-то заняты. Этот мир умирает, в нём осталось не так много места для жизни. Отдай мне Рэма, и у него появится новый дом и новая цель. Тебе же я смогу помочь добиться твоей цели, но только после того, как мальчик будет у нас.
Space Wind вне форума  

Старый 22.05.2017, 10:59   #45

Сафка ван Андерсон

Аватар для Сафка ван Андерсон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Бывший спец.солдат и настоящая космическая пиратка

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон

Слушай неизвестных и охраняя Рэма, Сафка всерьез задумалась о том, что услышала от мужчины. О сплошном холоде на другой стороне океана, что же творится на этой гребаной планете? Ответа на этот вопрос может и никогда не будет, но тем не менее девушка планировала бороться до конца и убирать на этой гребаной планете уж точно не собиралась, тем более, что Рэм был ее единственной надеждой и шансом. Девушка аж усмехнулась мыслям, что в какой-то степени эти неизвестные были правы насчет оберегания собственной шкуры, но у девушки был припасен еще один аргумент который если не подействует на аборигенов, то тогда кровопролития точно не избежать.
-"Ох, как же вы черти крылатые мне надоели", - подумала Сафка, а вслух сказала.
-Где гарантии спрашиваете? Моя собственная жизнь тому и есть гарантия!!! Мальчик которого я держу в своих руках, спас мою жизнь - трижды. Я в долгу перед ним и слово свое не нарушу до тех пор пока мы не доберемся до тех, кто поможет мне вернуться к Небесным Людям, а Рэму найти новый дом. - Девушка дернула плечами, готовясь стрелять в женщину с арбалетом, ее нужно убрать в первую очередь не дав выстрелить первой, ведь ее стрелы наверняка могли быть смазаны каким-нибудь местным ядом и тогда гарантированная смерть не за горами.
-Говорю вам в последний раз - мальчика я вам не отдам ибо кормить здешние сорняки не собираюсь, а вам не верю. Так что мы или расходимся кто куда, или эта земля снова ощутит вкус крови.
-"Гррррр будь все оно трижды проклято!!!" - Думала Сафка готовясь стрелять.
Сафка ван Андерсон вне форума  

Старый 25.05.2017, 22:22   #46

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон

- Жаль, - сказал мужчина и расправил крылья, делая вид, что собирается напасть.
На самом деле, крылатый лишь отшатнулся, проваливаясь в укрытие веток.
Одновременно женщина выстрелила из арбалета, а из других зарослей полетели уже знакомые Сафке дротики.
Нападавших было не двое, а как минимум трое. Третьего Сафка так и не смогла разглядеть.
Space Wind вне форума  

Старый 25.05.2017, 23:51   #47

Сафка ван Андерсон

Аватар для Сафка ван Андерсон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Бывший спец.солдат и настоящая космическая пиратка

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон

Ночные зрение, слух и осязание, вообще все пять чувств Сафки уже давно были обострены до предела, плюс Сафка свой план обороны от неизвестных аборигенов составила уже очень и очень давно - взять женщину с арбалетом в приоритет и на мушку. В сплошном мраке джунглей практически сливающийся с окружающей средой пистолет Сафки выдает разве что мгновенная и маленькая вспышка света, как будто кто-то неудачно чиркнул зажигалкой.
Когда сидевшей на листве мужчина-абориген начал свои движения, до чуткого уха девушки донесся слабый шорох листвы, это послужило сигналом для Сафки и девушка выстрелила из пистолета в голову аборигенке, благо за время разговора девушка успела настроить правильные направление прицела и траекторию выстрела, пусть и в сильной темноте, но зато все же с приспособившимися чувствами. Дальше план был таков - практически сразу же после выстрела из пистолета резко припасть к земле, чтобы стрела и дротики просвистели мимо над головой и не разжимая рук, дабы не потерять Рэма и пистолет, закатиться в сторону ближайшего дерева и под защитой его ствола перекинуть паренька через плечо и прыжками и перекатами с крепко зажатыми и удерживаемыми Рэмом, пистолетом и ножом переместиться на другое дерево, по расчетам Сафки, она должна опережать абориген на промежуток от трех до пяти лишних секунд, к тому же в ее планах было под прикрытием второго дерева сразу же вооружение ножом второй ладони, что освободиться от поддерживания Рэма подмышкой, с ножом в случае внезапного физического контакта можно попытаться навязать ближний бой и в нем Сафка была на все сто уверена в своих тренировках и подготовках в спец.отряде. Самым главным пунктом было снова плутать как можно сильнее, но уже в обратную сторону на побережье. В лесу у местных было явное преимущество и всякую оборону со стороны девушки рано или поздно бы прорвали, но на открытой местности шансы можно попытаться сравнять, благо в первый раз маршрут плутания более-менее был примечен и теперь нужно лишь повторить все тоже самое, но в обратном порядке.
Сафка ван Андерсон вне форума  

Старый 04.06.2017, 16:35   #48

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон

Достиг или нет выстрел цели, Сафка не видела, но услышала звук падающего тела. Похоже, первая часть плана удалась, и одним стрелком у нападавших всё-таки стало меньше. А вот вторая… Перекатиться вместе с Рэмом оказалось не так просто и быстро. На Сафку снова обрушился шквал дротиков, но пока ещё спасала одежда.
До второго дерева Сафка добежать не успела – мужчина оказался быстрее. Он прыгнул прямо на спину и попытался повалить Сафку на землю. В руке его оказался кривой нож, сделанный из какого-то природного материала. Дротики, правда, лететь перестали. То ли стрелок, которого Сафка ещё не видела, боялся попасть по своим, то ли отправился на помощь раненой арбалетчице, то ли решил сменить тактику, видя, что его оружие бесполезно, и следовало ждать новой, совсем другой атаки.
Space Wind вне форума  

Старый 04.06.2017, 21:39   #49

Сафка ван Андерсон

Аватар для Сафка ван Андерсон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Бывший спец.солдат и настоящая космическая пиратка

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон

Перебегая до второго дерева, то есть соответственно до второй фазы своего плана, во время очередного переката Сафка неожиданно ощутила как ее ухватили руками за плечи. Поймали девушку когда та собиралась исполнить очередной перекат, но вместе с тем Сафка тоже резким и ловким движением ухватила нападающего за руку, правда пришлось выпустить Рэма, но вот уж где было место капризам, и провела стремительным бросок через плечо, стараясь закинуть врага точно под себя и далее по моментально сделанному плану, крепко ухватить его этой же рукой за горло и одновременно с этим маневром начать бить рукой с пистолетом, используя последний в качестве дубинки или молота ударов, в область височной и лобной доли то есть те зоны достаточно ощутимыми ударами в которые можно убить или оглушить человека, а учитывая то что руки у Сафки были кибернетическими их удары да еще и с оружием вроде приклада пистолета, без результата такие удары точно не будут, но а дальше как всегда подхватить Рэма и бежать в сторону опушки, благо можно спокойно игнорировать дротики ибо тем просто не хватало пробивной силы и они путались в униформе Сафки и затем спадали во время активных тело движений.
Сафка ван Андерсон вне форума  

Старый 27.06.2017, 09:31   #50

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон

Рэм упал, так и не очнувшись. По лбу мальчика струилась кровь, но этого в пылу боя никто не заметил. А ведь именно он стал причиной драки…
Вместо мягкой человеческой кожи Сафка ощутила жёсткий, похожий на хитиновый, панцирь. Этот тип, конечно, не был киборгом, но ничуть не уступал модифицированному человеку. Силы в его руках было не меньше, чем у Сафки, потому противники сцепились на равных и покатились по пружинистой и колючей лесной подстилке.
- Отдай нам Рэма, - прошипел мужчина, прижав Сафку к земле и получив короткую передышку, позволившую хоть что-то сказать. – Мы не убьём ни его, ни тебя. Мы вообще предпочитаем не убивать, когда у нас есть выбор.
Положение вышло не из лёгких. Мужчина блокировал движения Сафки, крепко держа её руки и придавив сильным телом, но чтобы нанести удар ему пришлось бы её отпустить, и дать шанс вывернуться. Возможно, он рассчитывал на помощь своих спутников, но помощь отчего-то не шла, а вскоре причина стала ясна.
Опушка была совсем близко, и именно с той стороны, откуда ждать опасности могло прийти в голову меньше всего, в поисках добычи спикировала крылатая тварь, отдалённо напоминающая птеродактиля. Не в состоянии протиснуться между деревьев, тварь протянула липкие ядовитые языки к лежащему без сознания мальчику, которого Сафка теперь никак не могла защитить. Однако, коснуться добычи хищник не успел. Одного удара копья в извивающееся зелёное щупальце было достаточно, чтобы остальные съёжились и поспешили убраться в пасть взвывшей твари. Но это первое, приколотое копьём к толстому корню баниана, не давало твари убраться восвояси. Из раны тёк густой зелёный сок.
- Помогите же мне! – услышала Сафка раздражённый, но вовсе не испуганный, женский голос.
Видимо, эта женщина и была тем таинственным стрелком. Во всяком случае, оставив удерживающее чудовище копьё, она принялась метать в тварь дротики. Кожа чудовища только казалась толстой и прочной. Дротики легко её пробивали, теряясь в брызжущих соком ранах. Сладковатый ягодный запах распространился по полю боя от этих ран. И на него уже сползались мелкие падальщики, предчувствуя скорый пир.
Space Wind вне форума  

Старый 30.06.2017, 15:49   #51

Сафка ван Андерсон

Аватар для Сафка ван Андерсон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Бывший спец.солдат и настоящая космическая пиратка

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон

Ощутив и ухватив за руки напрыгнувшего на нее сверху аборигена и скинув его с себя вниз на землю, Сафка опустилась на одной колено и потянула к нему свои руки, одну чтобы ухватить его за горло, а вторую чтобы начать бить его в лобную долю рукоятью пистолета, но для планов девушки стал полной неожиданностью вскрывшийся факт того, что судя по всему схватившийся с нею абориген явно не относился к гуманоидам на вроде нее так как носил твердый, хитиновый покров, к тому же он с легкостью перехватил и остановил ее кибернетические руки, а затем с легкостью перекинул в сторону через себя, словно девушка не представляла для этого аборигена особой проблемы.
-Отдай нам Рэма, мы не убьём ни его, ни тебя. Мы вообще предпочитаем не убивать, когда у нас есть выбор, - прошипел уваливший Сафку наземь абориген на какое-то время выпустил ее и судя по-всему собиравшийся сесть на девушку чтобы нанести добивающий удар, но моментально поджавшая под сея ноги девушки отпнула его от себя резким выпадом ног и поспешив откатиться в сторону, ответила, одновременно с этим засовывая свой пистолет обратно за пояс, ибо в данной ситуации он наравне с едой и водой был на вес золота.
-Тогда к чему вся эта канитель еще раз спрашиваю?!!! Вы хотите забрать его для воздействия на Лили Мел, меня не интересуют ваши межплеменные распри, но я не единожды обязана ему жизнью, а он обещал провести до тех, кто знает как попасть к небесным людям, тем, кто вернет меня домой. - Битва не на жизнь, а насмерть так бы и продолжалась если бы внезапно не была прервана внезапно возникшего неизвестного существа, что прилетело с опушки и на полных порах впечаталась в деревья леса, а потом еще и начала тянуть из раскрытой пасти какие-то щупальца, причем не куда-нибудь, а в сторону Рэма. Вот тут уже у Сафки в виду наложившихся одно на другое экстремальных событий от мощнейшего прилива адреналина поехала крыша. Практически не видя вокруг ничего кроме крылатого существа, девушка с диким и громогласным ором во всю глотку понеслась прямо на чудище, план был прост, прыгнуть на него и сразу же в прыжке оседать и пронзить тело ножом, а тот факт, что существо уже пришпилило неизвестно откуда взявшееся копье, слетевшей кукушкой проигнорировался вовсе. С разбега на полном ходу запрыгнув на тварь и засадив в нее свой нож, девушка просто держалась за рукоять ножа и болталась как флаг по ветру, не различая ни права-ни лева, ни низа ни верха, ни света-ни тьмы - лишь рукоять ножа которую отпускать было нельзя ни в коем случае. Вполне возможно так девушка пробыла до тех пор, пока кто-нибудь не решился снять с уже трупа безумное и неподвижное, но шумно дышавшее, а главное живое тело.
Сафка ван Андерсон вне форума  

Старый 10.07.2017, 11:08   #52

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон

Противник даже расхохотался, услышав речь Сафки.
- Нам не нужна Лили-Мел, нам нужен мальчик. Ты чужак, ты всё равно не поймёшь, так есть ли смысл объяснять?
Может, он хотел сказать что-то ещё, но драка - не лучшее время для разговоров.
Рывка Сафки в сторону твари противник точно не ожидал. Сам едва не рванулся следом, но остановился, повернувшись к своей подруге, звавшей на помощь.
Коротким кинжалом мужчина принялся молотить по щупальцам, которые тянулись к Рэму и были в стороне от траектории полёта дротиков. Сок брызгал во все стороны, привлекая разную мелочь, всегда готовую стащить кусок из-под носа хищника.
Общими усилиями всё-таки удалось не убить, как думала Сафка, но существенно затормозить тварь. Настолько, что мелкие падальщики, привлечённые сладким ароматом, принялись за дело, не дожидаясь, пока из тела окончательно уйдёт жизнь, если, конечно, так можно сказать о растении.
Вряд ли Сафке приходилось встречать подобных тварей прежде, а бой - не лучшее время для того, чтобы задумываться о происхождении видов, но теперь, когда туша, замедленная токсином и закусанная мелочью, почти затихла можно было понять: тварь не является животным в привычном смысле слова. Доказательством тому был сладкий, будто ягодный, сок, заменявший твари кровь. А то, что растения обычно не бегают и не нападают из кустов, на этой планете ничего не значило.
- Уходим, - скомандовал мужчина, закидывая на плечо Рэма и совсем не обращая внимания на Сафку. - Где Мира?
- Мертва, - женщина кивнула в сторону кустов. - Я тоже. - Она отошла на пару шагов, держась за плечо. - Уходи. Мальчик важнее нас. Я похороню сестру, потом догоню вас.
- Нет. Мы уйдём вместе, - он осторожно положил Рэма возле ног подруги и направился к Сафке с намерением связать её, пока девушка не пришла в себя.
- Матис... стой! Мальчик важнее.
Мужчина замешкался, оборачиваясь на голос, но потом снова шагнул к чудищу, держа в одной руке кинжал на случай, если Сафка в сознании и снова полезет в драку, в другой - верёвку, сплетённую из тонких лиан.
- Мы уйдём вместе, - повторил он.
- Ты... и её хочешь взять с собой?
- Не думаю, что с ней можно договориться. Мне бы не хотелось, чтобы она набросилась на тебя. Лучше перестраховаться.
Тем временем мальчик пошевелился и застонал, приходя в себя.
Женщина склонилась к нему, намереваясь добавить усыпляющего токсина.
- Нира? - удивлённо и испуганно спросил он, пытаясь отбить руку с дротиком или откатиться, но понимая, что ни того не другого он пока сделать не сможет. - Я... мёртв?
- Прости. Я потом всё объясню... А-а-а-а!!! - дротик выпал из руки, в которую мальчик вцепился зубами.
Space Wind вне форума  

Старый 10.07.2017, 15:56   #53

Сафка ван Андерсон

Аватар для Сафка ван Андерсон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Бывший спец.солдат и настоящая космическая пиратка

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон

Все обрушившиеся на девушку разом за одну ночь приключения и потрясения оказались для встрявшей в переделку в Теплице девушке перебором и если тело попаданки еще как-то функционировало на одних инстинктах то разум из-за истощения и перенапряга полностью отключился. Сафка так и осталась висеть на оседланном и проткнутым своим ножом неизвестном нечто как флаг на флагштоке, вся напрочь измазанная в ее зеленой телесной жидкости, хотя она и раньше была одета маскировочную армейскую униформу зеленого цвета, но теперь вдовесок в такого же цвета жидкости было измазано все ее тело - руки, лицо, униформа, давно скосившаяся на голове вбок каска и выходящие из-под каски длинные светлые волосы девушки.
Усилий отодрать Сафку от рукояти ее ножа, несмотря на ее крепкую хватку стоило не больше чем снять с банана кожуру и хотя и девушка отодралась вместе с ножом и тут же резко развернулась лицом к лицу с аборигеном, намереваясь всадить ему свой нож в плечо или ключицу, но такая атака была более чем предсказуема и поэтому девушку ничего не стоило скрутить, хотя у Сафки еще оставался ее пистолет, что та незадолго до всего этого спрятала обратно под одежду на поясницу, но до него же еще дотянуться надо, а вот этого явно предпринято не будет.
Сафка ван Андерсон вне форума  

Старый 16.07.2017, 15:51   #54

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон

Матис не стал обыскивать Сафку. Только связал её, и перетащил подальше от чудовища, которое уже вовсю поедали мелкие падальщики. Пару из них мужчина уже успел отогнать от Сафки.
Тем временем Нира справилась с мальчиком, а затем сунулась в кусты и вернулась, держа в руках арбалет и маленькую криво выстроганную деревянную фигурку.
- Таковы законы природы, - сказал Матис, глядя на то, как мелкие твари пожирают огромное тело. - Всякая смерть служит основой чьей-то жизни. Нас ждёт то же самое, но пока мы живы, мы должны бороться за жизнь.
- Идём, - сказала Нира. – Похороним тотем моей сестры в дупле Среднего яруса.
Матис обернулся на Сафку, затем взял у Ниры арбалет, положил рядом с пленницей и ослабил узлы на верёвке.
- Если сумеешь освободиться, сможешь воспользоваться оружием и жить дальше, - сказал он. – Прощай.
С этими словами он отошёл от Сафки, поднял уснувшего и связанного Рэма, и они с Нирой скрылись в листве, оставив Сафку одну в компании мертвецов и падальщиков. До живой Сафки увлечённым лёгкой трапезой существам не было никакого дела.
Копьё так и осталось торчать из щупальца чудовища, а запасные болты к арбалету можно было отыскать рядом с телом убитой Сафкой Миры.
Space Wind вне форума  

Старый 17.07.2017, 13:08   #55

Шарлия С. Эйцен

Аватар для Шарлия С. Эйцен / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
нас ночь тревожит снами

[+]
 
Репутация: 23
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон

...Может, гринманы и не были особо впечатлены тем, в один абсолютно не отличавшийся в целом от предыдущих день ярко-огненная полоса прочертила небо где-то совсем недалеко от них. Но Шарлия Эйцен, военный хирург и член полностью провалившейся с самого начала научно-исследовательской экспедиции, была редкостно взволнована, когда услышала об этом. Раз здесь и сейчас произошла авария, то из этого непосредственно следует две новости: одна - хорошая, вторая же - очень плохая. Одна - то, что сигнал SOS, что послал её капитан, был услышан и принят. Вторая - что их спасателям не удалось оказаться спасителями: судя по всеми, они столкнулись ровно с той же проблемой. И не факт, что там в принципе есть выжившие.
Особенно Шарлия, она же просто Ши, как все её звали, была зла на то, что люди леса упоминули об этом мимоходом, как будто в этом не было ничего особенного и тем более важного. У них что, по два корабля и два истребителя ежемесячно падают, что они так спокойны? Если бы не случайность, она бы до сих пор оставалась в неведении, что за ней прислали помощь.
Так или иначе, Ши чувствовала, что проверить это - её долг. Люди леса сказали ей, что полоса заканчивалась где-то на побережье, а идти вдоль берега, как она успела уяснить себе, было наиболее безопасно. Так что можно было и рискнуть. Правда, плохо было то, что место было как минимум в полудне пути. И перекантоваться в развалинах их корабля не стоило и надеяться - она помнила, как лианы за каких-то полчаса поглотили её собственный, как будто тот и не приземлялся. Неудивительно, что даже если там есть кто, у них не было ни шанса найти Ши, кантующейся в колонии гринманов. Собственно, вот вам и ещё одна причина пойти навстречу, несмотря на то, что особого доверия эта явно безрассудная идея у Ши не вызывала. Ей не улыбалось провести остаток жизни (и ещё вопрос, насколько долгий) на этой мрачной планете.
В рюкзаке - аптечка и еда. У еды, что добывали люди леса, был отвратительный вкус, но она успела привыкнуть. На поясе - пистолет-транквилизатор, что стрелял снотворными дротиками. Которые, правда, на многих существ здесь практически не действовали - эффект был не больший, чем стрелять в пальму. И дротиков осталось три. Но лучше, чем ничего. Само наличие оружия как-то да успокаивало.
Идти, однако, долго не пришлось. Видимо, это человек шёл навстречу той колонии, где обосновалась она? Ритенскую военную форму, знакомую до боли, Ши узнала с первого взгляда. Радость от чего-то знакомого среди не знакомой планеты и ужас, что эта девушка связанной лежала на земле, смешались в одно, но быстро где-то спрятались, перекрывшись выбросом адреналина и готовностью действовать.
Увидев лежающую на земле неподвижную, связанную девушку, Ши бросилась к ней практически одним прыжком - рефлексы сработали безукоризненно. Чуть не наступив на арбалет, она довольно небрежно отпихнула его в сторону, чтобы не мешался и забыла о нём в ту же секунду - здесь и сейчас она не задумывалась о том, откуда вообще здесь арбалет, столь любезно оставленный рядом. Она положила пальцы на виски, нащупав пульс, а потом убедилась как в наличии дыхания, так и в отсутствии видимых серьёзных ранений, и слегка выдохнула. Вид, конечно, у утыканной дротиками, заляпанной в невнятного происхождения зелёном соке воительницы был не лучший, но дротики, как довольно быстро обнаружилось, по большей части не достигли кожи, а состояние военной было больше похоже на банальное переутомление. С кем она дралась, что оказалась вымотанной до подобного состояния? Или с кем она дралась даже в таком состоянии, если её так вымотала дорога сюда? Ши остро чувствовала нехватку ответов на вопросы, что роились в её голове.
Ши вытащила один из дротиков, воткнувшийся прямо в армейскую нашивку девушки. Она не видела, чтобы люди леса пользовались такими - да и к чему им атаковать её? Но она видела тамми, помнила сбивших их мазон и понимала, что здесь может оказаться довольно много разных разумных рас. При ближайшем рассмотрении можно было заметить, что конец дротика был чем-то смазан. Плохо: это мог оказаться яд, и если хотя бы несколько дротиков достигло цели... И вряд ли у неё найдётся сыворотка от местных ядов. Возможно, впрочем, люди леса знают противоядие.
Она принялась распутывать узлы тёмно-зелёной верёвки, которой была обвязана девушка. Надо признать, на месте военной Ши бы сочла весьма унизительным оказаться в подобном положению. По счастью, путы поддавались достаточно легко - даже никакого ножа не понадобилось.
Затем Ши негромко обратилась к девушке. Звание, что изображала нашивка, она кое-как сумела разглядеть, даже несмотря на зелёные разводы.
- Сержант-майор? Говорить можете? Встать? Впрочем, нет, пока не вставайте. - Она продолжила осматривать места втыкания дротиков в поисках возможных ранений.
Ей было не до объяснения, кто она такая и откуда взялась, и надеялась, что пострадавшая не примет её за особо реалистично выглядящую галлюцинацию, вызванную переутомлением и интоксикацией измученного организма. В принципе, можно было и догадаться - не пират же она космический; что на этой гиблой планете таковой забудет? Впрочем, сейчас её можно было и за пирата принять. Видок был тот ещё: волосы свалялись в паклю и были кое-как собраны в хвост непонятной водорослью, рукав порван, рассаженная кисть правой руки была кривовато замотана - видно, что Ши пришлось мотать саму себя. На и без того бывшего неопределённого цвета длинной куртке-плаще была нашивка, что обличала должность Эйцен на корабле - фактически, это был единственный сейчас её опознавательный знак - но и та висела на половине ниток, и, кажется, грозила оторваться в ближайшее время. В общем, не факт, что сержант-майор бы вышла из условного соревнования "Кто здесь самый потрёпанный злоключениями" победителем.
Шарлия С. Эйцен вне форума  

Старый 18.07.2017, 19:58   #56

Сафка ван Андерсон

Аватар для Сафка ван Андерсон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Бывший спец.солдат и настоящая космическая пиратка

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон

Помятая и жутко изможденная ночными приключениями девушка держалась уже буквально на силе воли. Потяжелевшую голову болтало как на входившем в атмосферу космическом корабле, причем вход явно не шел как надо и плюс в нее отдавался стоявший шум в ушах, как будто кто-то рядом настойчиво мучил гудок. Униформа и нижнее белье насквозь пропитались потом и телесными выделениями местной твари и теперь липли к телу создавая ощущение неприятных скованности и холода, поэтому ничего удивительного в том, что прошедшего около одного-двух десятков операций, за свою пока что недолгую карьеру, опытного спецназовца заблокировали и скрутили как совсем зеленого новобранца и аккуратно, но крепко упаковали и после уложили на землю. Абориген начал что-то говорить явно обращаясь к девушке, но та его уже не слушала, тяжелые веки покрыли глаза Сафки и девушка погрузилась в прострацию что называется прямо так в чем была. Долго ли-коротко ли, но внезапно сквозь свое состояние девушка ощутила сильную тряску как будто кто-то ее тормошил, перевернувшись набок девушка рефлекторно подвигала руками и обнаружив, что те не двигаются резко распахнула глаза, заставляя затуманенное сознание вновь функционировать, то что она увидела повергло ее в состояние шока - девушка, такая жа как и она, живая девушка человеческой расы на двух ногах с двумя руками и головой, русая, шатенка или же темно-рыжая, особо Сафка не разобрала ибо не очень умела различать цвета волос как бы это не звучало. Видение что-то шаманило с ее телом, откуда и тряска, а затем издало вполне человеческую речь, обратившись к Сафке по ее званию.
-Ты-ы... ты-ы... - тихо сорвалось с губ девушки. - Ты живая? Живая девушка?! - Стороннему наблюдателю подобное вполне могло показаться полнейшим бредом, но не в случае Сафки, спецназовец рефлекторно поправила сильно съехавшую набок каску и бесцеремонно начала ощупывать за щеки, за волосы и плечи то, что было перед ней, возможно с ее кибернетическими руками даже до боли. С глаз спецназовца катились слезы, рот широко раскрылся и исказился в непонятной гримасе словно у умалишенной, дыхание стало резко прерывистым из-за плача, а грудь начала высоко вздыматься.
-Я сошла с ума... нет не могла всего за двое-трое суток. Рэм мы дошли, мы дошли слышишь?! - Тут в голову девушки на полном ходу вошли воспоминания последних часов и та чертыхнувшись, резко вскочила на ноги, но не сделала и пары шагов и ухнула обратно на землю на четвереньки продолжая шумно, но уже немного сбивчиво дышать.
-"Черт... прости меня Рэм, я все же оказалась не полезнее младенца для тебя..." - извинялась девушка в мыслях перед пареньком, а в реале же исподлобья посмотрела на новую знакомую, внешне такую же потрепанную как и она сама.
-Кто ты? - Спросила Сафка.
Сафка ван Андерсон вне форума  

Старый 20.07.2017, 09:51   #57

Шарлия С. Эйцен

Аватар для Шарлия С. Эйцен / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
нас ночь тревожит снами

[+]
 
Репутация: 23
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Ши довольно невозмутимо подхватила падающую Сафку и аккуратно положила на землю. Как для офицера, у этой женщины были уж чересчур расшатаны нервы. Слух зацепился за слово "Рэм". По имени не поймёшь, то ли её коллега, то ли человек леса. Впрочем, сейчас это было неважно. Расспросит потом.
- Вот что непонятного в словах "пока не вставайте"? - тихо проворчала она, аккуратно укладывая девушку на землю. Честно говоря, военная выглядела так, что её как минимум надо было как-то успокоить и уверить, что всё в порядке, но Ши в этом была откровенно плоха. Такие заботы больше гражданских волнуют. А для Ши такие вот рвущиеся в бой были самой нелюбимой категорией пациентов, так что она набиралась терпения, сжав зубы.
Она наконец-то дочистила одежду девушки от дротиков и пробормотала что-то не слишком цензурное себе под нос, увидев у предпоследнего из них алый кончик. Аккуратно отбросила его в сторону, чтобы не поколоться самой, и скинула с себя рюкзак, не менее проворно его расстёгивая. Руки остановились над зелёно-фиолетовым аптечным кейсом.
- Я врач, - наконец-то снизошла до объяснений она. - Шарлия Сайра Эйцен, военный хирург, участник научно-исследовательской экспедиции "Амарант". - Она дёрнула за полу куртки, показывая её соответствующий знак. Белая змея на фиолетовом фоне - знак медицинской помощи, известный во всём Ритене. Уточнять, что бывшей и что вряд ли кто-то ещё из неё остался живым, было явно лишним, когда её собеседница и так находилась на грани истерики. - А вы - мой пациент, так что возьмите себя в руки и слушайте, что я говорю.
Ши опёрла девушку на себя, переведя её в сидячее положение. Затем выудила из рюкзака флягу с водой и вручила её офицеру. Если и не поможет от интоксикации, то успокоит немного точно.
- Как в целом себя чувствуете? И сколько в целом времени прошло после... боя? - Если заметное время, то яд можно и сбросить со счетов. Если напротив, не больше десяти минут, то есть смысл принять меры против распространения яда по телу. Правда, с учётом того, в каком состоянии Ши её нашла, вряд ли военная сможеть нормально оценить время... но лучшего ориетира у неё не было.
Она покосилась на плечо девушки, куда и воткнулся алый дротик. Она не была уверена, правша офицер или левша.
- Этой рукой не шевелите. И дайте мне её осмотреть.
Шарлия С. Эйцен вне форума  

Старый 20.07.2017, 16:22   #58

Сафка ван Андерсон

Аватар для Сафка ван Андерсон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Бывший спец.солдат и настоящая космическая пиратка

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Перевернувшись с ног на четвереньки Сафка посмотрела в сторону своей новой знакомой и задала ей пару вопросов, на что услышала довольно резкий и четкий ответ, но вот уж где было время и место играть в привереду.
Я врач, Шарлия Сайра Эйцен, военный хирург, участник научно-исследовательской экспедиции "Амарант". А вы - мой пациент, так что возьмите себя в руки и слушайте, что я говорю. - Вот что сказала ново испеченная знакомая подвахтывая девушку под руки и усаживая на попу. Искривив рот в усмешке девушка представилась в свою очередь.
-Сержант-майор Сафка ван Андерсон, 102-ая рота войск специального назначения, группа быстрого реагирования, точнее все, что от нее осталось. Значит это по ваши души меня сюда занесло? Сколько вас еще осталось? - Заметив направленный в свое плечо взгляд Шарлии, Сафка увидела воткнутый в ее плечо дротик только избавится от него не успела ибо это сделала врач и снова осыпала Сафку вопросами, в основном об ее состоянии.
-Как себя чувствую? А как может чувствовать себя человек в этой дыре? А насчет времени не знаю ибо отрубилась сразу же после, а если ты беспокоишься о дротике то даже если он и пробил мою униформу можешь не переживать, у меня с обеих сторон вместо рук протезы по самые плечи после одной операции, кстати, разбираешься в них? Ато после одной передряги они слегка подшаливают, а я в этом не шарю от слова совсем. - С этими словами Сафка поспешила снять с головы каску, рефлекторно тряхнув после этого волосами, отложила каску в сторону и начала расстегивать свою гимнастерку под которой поверх ее майки было крест-накрест надето две пулеметные ленты объемом в 250 патронов каждая, а после ленты в ноги аккуратно легла майка, обнажая ее высокую, подтянутую грудь девушки, на глаз третьего-третьего с половиной размера, и множество мелких и средних шрамов на спине и сами кибернетические протезы.
Сафка ван Андерсон вне форума  

Старый 21.07.2017, 12:39   #59

Шарлия С. Эйцен

Аватар для Шарлия С. Эйцен / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
нас ночь тревожит снами

[+]
 
Репутация: 23
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Ну, в какой-то мере Ши была согласна с Сафкой насчёт "этой дыры". Но подобный ответ звучал уж слишком туманно, так как даже в "дыре" можно быть лишь слегка потрёпанным, а можно на грани смерти... Э, что? Протезы? Тогда откуда вдруг кровь?
Она повернулась вокруг себя и подобрала вновь уже было отброшенный дротик с земли. Да, чем бы ни бы ло это красное пятно, кровью это не было. То ли сок какого-то растения, то ли смазка или машинное масло... интересно, насколько они прочные и могут ли заклинить протез? Ладно, в любом случае Сафка выглядела... на удивление в порядке для человека, который только что был практически без сознания. Из груди Ши невольно вырвался смешок. Адреналин наконец-то отхлынул от мозга, и она взялась рукой за лоб, понемногу осознавая ситуацию. Не проверить человека на наличие протезов - за такой провал её бы ещё долго высмеивал наставник, и оправдывала её разве что исключительная стрессовость ситуации.
- Извини... нервы, - Ши чувствовала, что должна объяснить этот довольно неуместный, в общем-то, смех. Кажется, сейчас она показала себя довольно глупо, но лучше уж побыть перестраховщицей. В любом случае, чувствов неловкости в основном всё же забивалось радостью, что рядом с ней сидит её соотечественник, а не очередной "человек леса" со своей чуждой для неё психологией.
Она скользнула взглядом по протезам. Они вызвали у неё интерес, но определить их работоспособность, увы, было не в силах Ши.
- Прости, но нет, - покачала головой она, - Я медик, а не техник. Так что ничего не подскажу. - На собственно биологической части девушки, кроме явно старых шрамов, видимых повреждений не было. Но этих самых шрамов было столько, что Ши мысленно привистнула. Сафка выглядела довольно молодой, где она уже успела побывать? Явно в большем количестве мест, чем сама Ши.. в конце концов, на врача учатся значительно дольше.
На миг повисла тягостна пауза, и Ши поняла, что вопрос об её экспедиции она больше игнорировать не может чисто физически.
- Видимо, да, по наши. Мне... о других выживших неизвестно, - уклончиво сказала она. Теоретически, кстати, они могли бы и быть. В наиболее покорёженную часть корабля она заходить не стала: в конце концов, есть правило, что медицинскую помощь не оказывают под угрозой жизни или здоровью самого себя. Так что кто-нибудь мог очнуться и выбраться уже после её ухода - скажем, если его до этого удачно отправило в какую-нибудь нишу. Шансы на это, как она предполагала, минимальные. Но надежда - штука упрямая.
Шарлия С. Эйцен вне форума  

Старый 23.07.2017, 22:39   #60

Сафка ван Андерсон

Аватар для Сафка ван Андерсон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Бывший спец.солдат и настоящая космическая пиратка

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Раздевшись сверху почти что до гола и сидя в одном только лифчике, Сафка с некой надеждой смотрела на свою знакомую, но надежда эта быстро сменилась разочарованием ибо как оказалось девушка в протезах не разбиралась, что было для Сафки очень плохо ибо без своих кибернетических протезах в этих джунглях она долго не протянет, если те действительно не Дай Бог двинут кони.
-Ясно... - как-то туманно протянула Сафка и начала надевать свои вещи назад.
-Не знаю как ты, но я хочу как следует выкупаться и постирать вещи. Примерно в четырех-пяти часах отсюда я присмотрела среди прибрежных скал одно озеро. Вроде кроме всяких мелких моллюсков там никто не обитает, наверное, можно направится туда и немного освежится. Кстати у тебя огнестрел есть? Умеешь стрелять из него? Если что то можно после озера направится на проверку внутренностей наших разбитых звездолетов, например на наличие того же огнестрела. Местные лианы боятся огня так что уверена мы справимся. - Говоря все это Сафка надела обратно свою майку, а после поверх нее свои две крест-накрест пулеметные ленты и гимнастерку, которую застегивать не стала и только тут до нее дошло еще кое-что.
-Черт мой нож! Пожалуйста будь еще подругой и поищи в этой траве мой армейский нож, похоже что его куда-то выбили из моей руки или я сама посеяла.
Сафка ван Андерсон вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka