Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Пограничная зона
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Пограничная зона Планеты вблизи границ Сумеречного Круга. Сюжеты на границе смешения жанров научной фантастики, мистики, хоррора, городского фэнтези, сказки. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2017, 19:15   #1

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Опасная планета. Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен





Время и место действия. Планета Теплица, некоторое время спустя после окончания сюжета «Потерявшийся принц», немногим раньше начала и параллельно эпизоду «Хвост за хвост, добро за добро»

Описание. Связь с пассажирским кораблём «Рассвет», стартовавшим с планеты Ритена и вынужденным отклониться от курса, была потеряна в районе планеты Теплица, принадлежащей одной из колоний анере-тайо. На поиски пропавшего корабля был послан военный отряд.

Участники. Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Следующий эпизод: Цветы бесконечного дня.
Space Wind вне форума  

Старый 07.08.2017, 18:59   #61

Шарлия С. Эйцен

Аватар для Шарлия С. Эйцен / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
нас ночь тревожит снами

[+]
 
Репутация: 23
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Кажется, мисс Андерсон оказалась весьма разговорчивым человеком. Даже в доволно краткий промежуток времени она успевала сказать и о том, и о сём, так что Ши еле успевала за её ходом мыслей. Она и сейчас не была уверена, не пропустила ли она какие-то благополучно забытые обеими вопросы.
Интересно, что на отсутствие информации о других выживших её новая союзница почти никак не отреагировала. Только короткое, весьма туманное "ясно", и то было непонятно, относится оно к экспедиции или же к её протезам. Раве не это должно взволновать командира спасательной экспедиции в первую очередь? А ладно, ей виднее. В конце концов, сейчас хотя бы им двоим отсюда как-то выбраться...
- У меня есть вот это, - она коснулась висящего вдоль бедра ружья. - Стреляет снотворным. Но оно на растений не рассчитано, только против местных морских тварей как-то срабатывает... - Она глянула на пулемётные ленты Сафки. "А где пулемёт? Неужто уже утопила?" - промелькнуло у Ши в голове, но спрашивать она не стала.
Она невозмутимо выдернула нож из самого видного места на растительном чудовище, протянула его Сафке рукоятью вперёд.
- Проверка - это хорошо. Только не знаю, есть ли смысл идти к моему. Он сильно покорёжен, так что даже страшно внутрь заходит, плюс лианы наверняка уже дотянулись до всего органического и не в сейфах. Твой, я так понимаю, тоже не в лучшем состоянии? - Если уж есть единственный выживший... Хотя не факт, что это из-за аварии, они могли постарадать уже позже. Сколько их там вообще было? Без этого сложно было сделать хотя бы примерные прикидки.
Она накинула рюкзак обратно на спину. Готова идти.
Шарлия С. Эйцен вне форума  

Старый 10.08.2017, 22:24   #62

Сафка ван Андерсон

Аватар для Сафка ван Андерсон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Бывший спец.солдат и настоящая космическая пиратка

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Несколько пришедшая в себя и вставшая на ноги Сафка была очень рада тому, что встретила наконец-то среди джунглей Теплицы живое существо такой же расы как и она сама, настолько что даже забыла о том факте, что стоящая перед нею девушка вообще-то из той самой спасательной экспедиции которую она со своим отрядом прилетели на эту самую Теплицу искать, но девушка быстро была спущена с небес на землю разговором по делу со стороны Ши, показывающей висевший на бедре пистолет.
-У меня есть вот это, стреляет снотворным, но оно на растений не рассчитано, только против местных морских тварей как-то срабатывает...
-Это плохо, - выдохнула Сафка. - У меня с собою тоже пистолет, боевой с пятью обоймами на 12 патронов каждая, но этого явно надолго не хватит. Кстати, вроде был небольшой отсек на шаттле в котором были дымовые и осколочные гранаты. Вот и еще один пункт сходить к озеру и быстро привести себя в порядок, а после вернутся и проверить шаттл.
-Проверка, это хорошо. Только не знаю, есть ли смысл идти к моему. Он сильно покорёжен, так что даже страшно внутрь заходит, плюс лианы наверняка уже дотянулись до всего органического и не в сейфах. Твой, я так понимаю, тоже не в лучшем состоянии? - Услышала Сафка очередной ответ от Ши, уже к тому времени помрачневшая из-за погружения в воспоминания о том самом дне...
-Мой... даже не знаю, я уже фиг знает сколько времени не видела его, но уколи ты готова идти то поспешим, вначале я провожу тебя до своего корабля, а после того как мы его обыщем то пойдем к твоему, есть пара тайников до которых думаю местные твари не добрались, конечно энное количество сомнений в их абсолютной целостности есть, но все же попытка не пытка, но я более чем уверена в том, что они целы. - Тут Сафка увидела как ей вручают ее нож и с несколько приподнятым настроением поспешила вернуть его себе за пояс под одежду и тут натолкнулась ногами на валявшийся все это время на земле арбалет, видимо оставленный местными, точнее пнула его чуть в сторону и только потом обратила на него внимание.
-Опа, неожиданный сюрприз, не помню, чтобы он тут был, наверное кто из местных обронил, как думаешь стоит поднимать? Или проигнорим и сразу пойдем до озера, а после до моего шаттла? Точнее того, что уже осталось от него после контакта с этой планетой. - Сафка сомневалась стоит ли брать найденный арбалет, вдруг подлог какой-нибудь от которого тебе потом оторвет руку или ногу или того хуже - напорешься на какой-нибудь местный яд, но решила спросить мнение своей новой напарницы, а подождав примерно пару минут, вне зависимости от того как бы поступила Ши, Сафка двинулась в сторону показанного Рэном озера, внутренне продолжая корить себя за расставание с пареньком, но вскоре заставила себя отвлечься и снова стать Сафкой-воительницей ибо раскисать сейчас не дело да и смертельно для жизни.
Идти до озера как девушка и предполагала пришлось около нескольких часов, но вот спустя указанный срок Сафка и Ши достигли небольшого скального озера с прозрачной и чистой водой.
-Ты умеешь расставлять лагерь? Там костер разжигать, вигвамы ставить? - Посмотрела Сафка в сторону Ши, начав при этом снова раздеваться, явно показывая, что пойдет мыться и при этом совсем не стесняясь своей новоиспеченной подруги.
-Я первая если можно, - хотя застолбленное первенство и так было очевидно.
Сафка ван Андерсон вне форума  

Старый 11.08.2017, 16:59   #63

Шарлия С. Эйцен

Аватар для Шарлия С. Эйцен / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
нас ночь тревожит снами

[+]
 
Репутация: 23
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Находка арбалета весьма заинтересовала Шарлию, и она попросила разрешения осмотреть его. Арбалет как арбалет, весьма типичное оружие для начинающей развиваться цивилизации, пожалуй. Видимо, с его хозяином что-то случилось; это ставилось под сомнение эффективность свежеобретённого оружия, но не в их ситуации брезговать тем, что буквально само пришло в руки, тем более, если это оружие.
...По дороге было о чём подумать. Например, просто о том, что она недооценивала раньше, каково провести пусть даже две недели, но в обществе с абсолютно чуждым тебе менталитетом. А Сафка была своей, она росла с Ши в одной стране, они двое слушали одни и те же занудные до зубовного скрежета патриотические речи. Ши сейчас пожалела, что не может сейчас поддержать разговор - собеседник из Ши был далеко не лучший - но, как оказалось, слушать оказалось вполне достаточно.
Но где им ночевать? Гринманы еле согласились приютить даже саму Ши, и ей вряд ли хватит димпломатических качеств, чтобы убедить их дать ночлег ещё и коллеге по несчастью. Перекантоваться в пещерах возле скал казалось вполне неплохим вариантом. Но и он ей не нравился. Это было как-то... пассивно. Уже было ясно, что на внешнюю помощь надеяться не стоит - эти "мезон" или "музон" или как там они себя назвали ревностно охраняли планету от любых пришельцев. Её прежний план дождаться спасательной экспедиции провалился с треском. В прямом смысле - треска от падающего корабля немало. Надо было выбираться своими силами.
Пока что мазон были единственной цивилизацией, у которой она вообще видела здесь корабли. Попытаться у них угнать судно? Рискованная затея, но при должной удаче... Всё лучше, чем сидеть сложа руки.
...Ши спокойно кивнула:
- Не знаю, что насчёт вигвама... но костёр сейчас будет. - Она не стала терять времени и выскользнула из пещеры наружу, как только коллега отправилась на свои гигиенические процедуры. Вид Сафка, кстати, её даже не смутил, она об этом не особо вообще задумалась.
Когда Сафка вернулась, её уже ждал небольшой костерок, который разожгла медик - не без некоторых мучений, так как местности возле озёр, особенно такой откровенно тропической, как здесь, свойственно быть довольно-таки сырой. Сама Ши, чтобы не сидеть на голых камнях, соорудила себе нечто вроде травяной подстилки, осторожно убедившись, что шевелиться, бегать или нападать на людей собранная трава не собирается. Когда та подсохнет, можно будет использовать её в качестве топлива для костра. А то это было проблемой - слишком многие здешние ветки кусались... Спасибо гринманам, что успели показать ей хотя бы дюжину растений, что можно собирать, и несколько, что стоит обходить за метр.
Шарлия С. Эйцен вне форума  

Старый 13.08.2017, 11:54   #64

Сафка ван Андерсон

Аватар для Сафка ван Андерсон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Бывший спец.солдат и настоящая космическая пиратка

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Купание, пусть и исключительно водой без всяких излишеств вроде мыла, но все равно купание это купание - такое долгожданное, прекрасное ощущение свежести и свободы, а учитывая, что на этой планете судя по всему напрочь отсутствует смена суток и времен года - вода в озере была еще и теплой. Скинув с себя насквозь пропитанное потом и телесными жидкостями всякой местной твари униформу Сафка теперь плавала на поверхности озера, предаваясь блаженству и поливая свое тело собираемой в ладони водой.
-О-о-о-ох... красота-а-а... как же я этого долго ждала... - так девушка проплавала энное количество часов, а затем вылезла из воды и приступила к стирке своей грязной одежды, предварительно освободив униформу от боеприпасов и оружия, но тем не менее ее занятие на стирку походило мало. Больше на простое полоскание, ибо как уже упоминалось выше - ни порошков ни мыла само собой в руках девушки быть не могло. Помусолив в воде каждую вещь из своего армейского гардероба примерно десяток-два минут, девушка аккуратно сложила одежду подле себя, продолжая при этом гулять в чем мать родила, разве что обмотавшись поясами с кобурой и ножнами своих армейских пистолета и ножа, Сафка, не смущаясь совершенно Ши, отыскала несколько каких-то веток из которых соорудила нечто наподобие пары стендов, что в дальнейшем послужили вешалками для сушки ее одежды и крепко ухватив эти самые стенды руками, все так же голышом подошла к костру и поставив стенды около него, села поближе к Ши.
-Слушай я спросить хотела, а зачем ты подалась в армию и военные врачи? Твоя униформа тебя сдала. Я например, хотела избежать участи птицы в золотой клетке скажем так, а ты зачем подалась в армию и потом в эту треклятую экспедицию? - Увы Сафка девушку не дослушала ибо ее внезапно понесло и та медленно встала на ноги с лицом искаженным гримасой одновременной смеси скорби и вины за смерть товарищей и бессильной злобы.
-Надеюсь ты отдаешь себе отчет, что из-за вас, из-за вас, проклятых энтузиастов положили головы все мои люди!!! Им еще жить да жить, но черт побери... выжила только я одна... ребята все погибли... я мать ее жива и разгуливаю в этих сраных джунглях, а остальные больше никогда не покинут эту планету!!! - Рука девушки на автомате потянулась к кобуре с пистолетом, но не дошла и волей душевного позыва разума остановилась на бедре в стороне от своей цели. С глаз Сафки хлынули слезы, а ее душа и эмоции продолжали требовать облегчения.
-Будьте прокляты те, кто в тот день придумал отправить нас сюда... Уильям Вандербилл, Адам Рикенбакер, Блэйн Роулингс, Амелия Сазерленд, каждому еще жить да жить... Адам хотел после армии пойти учится на профессионального компьютерщика, Амелия собиралась выйти замуж - даже дату свадьбы уже назначила, чеееерт!!! - Сафка покрыла глаза рукой чтобы утереть слезы, девушке полегчало и теперь бессильная злоба и скорбь сменилась печалью, на душе стало легко, но одновременно и пусто, девушка молча опустилась на колени и просто долбанула по скале кулаком. Сейчас она больше походила не на военную, а на обычную молодую женщину.
-Проклятие... что-то меня совсем унесло, прости... не обещаю, что когда-нибудь смирюсь, но хотя бы тебя отсюда вытащу. - Буря эмоций постепенно проходила и Сафка понемногу становилась нормальной, хотя ее и всю трясло.
Сафка ван Андерсон вне форума  

Старый 13.08.2017, 19:51   #65

Шарлия С. Эйцен

Аватар для Шарлия С. Эйцен / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
нас ночь тревожит снами

[+]
 
Репутация: 23
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Ши внимательно наблюдала за Сафкой, у которой явно не наблюдалось ни малейших комплексов. Если у неё была цель смутить Шарлию, то у неё это уже начинало получаться. В конце концов, Сафка выглядела весьма привлекательно, а первый стресс прошёл, и Ши уже успела расслабиться в этом довольно-таки уютном местечке для лагеря. Кстати, в чём логика не одеваться, но надеть на себя кобуру с оружием, она не понимала откровенно; хищников внутри пещеры не было, а потому это выглядело как знак недоверия по отношению к Ши. Она уже собиралась было попросить всё же её коллегу одеться, но не успела.
Ши попыталась прервать Сафку почти сразу же.
- Послушай, эта экспедиция вообще-то была для всех, и ты... - Бесполезно. Её не слышали. Это сильно смахивало на истерику, причём вполне себе настоящую. Ши невольно потянулась к ружью готовясь стрелять проямо от бедра, потому как вооружённый в истерике был вполне настоящей угрозой. А военная при этом - опасность пострашнее местных монстров. Жест, впрочем, был максимально незаметный. Кто знает, помнит ли Сафка в таком состоянии про нелетальность оружия и не расценить ли это в свою очередь как опасность.
Ши бы оценила всю абсурдность ситуации, когда голая вооружённая девушка в слезах орёт на тебя за нечто, за что ты вообще не отвечаешь, но нервы у Ши вновь были взвинчены, и ей было не до того.
Она переждала, пока Сафка закончить свою речь. Лицо Ши ничего не выражало - лишь сильнее обычного сведённые брови и плотно сжатые губы. По-хорошему, следовало как-то успокоить человека. Ши бы даже попыталась это сделать, но, увы, неосторожные слова Сафки всё-таки задели её за живое. Прямо в яблочко. Она вдохнула выдохнула и произнесла:
- "Прости", значит? "Не обещаю, что смирюсь"? - передразнила она. Вдох-выдох. - Ты дура, блин? - Её голос был негромким, но интонации не могли скрыть всю гамму эмоций в голосе, раздражение и даже боль, что ощущала Ши.
- Сафка, я тоже единственная выжившая, если ты забыла.
"Я тоже единственная выжившая, чёрт тебя дери!" - на самом деле хотелось ей сказать. Слова ранят, и сильно. Как будто у исследователей нет ни жизни, ни любимых, ни благородных целей, как будто они - свежесобранные андроиды, только что снятые с конвейера, как будто Шарлия о них ничего не знала и ничего не чувствовала, когда заглядывала в их лица, надеясь обнаружить признаки жизни. Шарлия видела много смертей, но таких масштабных? Она отогнала от себя неприятно видение. Вдох-выдох. Ши ужасно не хотелось срываться и орать в ответ, и она старательно пыталась лишить свой голос уже начинавших проскакивать визгливых ноток. Но как эта дамочка умудрились столь просто задеть все уязвимые точки Шарлии разом?
- Ты грёбаный офицер, а ведёшь себя как желторотый юнец, что впервые на миссии! - Стоп. Она снова повышает голос, нотка за ноткой. Но сил сдерживаться не было. Она две грёбаных недели на этой планеты, и, в отличие от девицы перед ней, пока не позволяла себя истерик.
Сейчас бы она, навернное, всё-таки наплевала бы на всё и заорала на всю пещеру - так, что с зверушек в джунглях упало бы по паре листьев. Но, честно говоря, сейчас её держал в руках страх. Сафка уже успела положить руку на бедро. Тратит последние дротики на неё не хотелось, но получить пулю в лоб - тоже. Голос вновь сменился на лишь слегка повышенный, хотя чётко слышалось, что Ши говорит сквозь сцепленные зубы.
- Расскажи о своих истериках мазон. Или монстрам в джунглях. Они тебя выслушают с радостным чавканием. - Она показала на форму Сафки, лежащую бесформенным комком. - Подумай, по какому праву ты получила её. И как это доказать - словом и делом.
"Почему я это вообще объясняю?" - промелькнула мысль. Они обе - солдаты, и Сафка - офицер, а значит, служит не первый год. Шарлия тоже видела разных солдат. И опрометчивых, и трусов, и лицемеров. Но истерик в армии? Уникальная личность эта девушка. Шарлия чувствовала себя неуютно, зная, что всё же такому человеку доверили в руки оружие.
Шарлия отлично знала, что даже при самых опрометчивых союзниках это лучше, чем ничто; идти в джунгли одному - верная смерть. Люди леса никогда не ходили порознь. И она чувствовала свою ответственность за Сафку - неважно, что это не её прилетели спасать, а саму Ши. Но на задворках сознания уже пробегала мысль, что лучше бы на том корабле выжил кто угодно, кроме этой мисс ван Андерсон, самоуверенной, эгоистичной и да, до сих пор голой, что странным образом помогало злиться на эту девчонку немного меньше.
Ши хотелось сказать много чего ещё. Очень много. Но она постаралась убедить себя, что и сказанного ей более чем достаточно.
Шарлия С. Эйцен вне форума  

Старый 16.08.2017, 11:30   #66

Сафка ван Андерсон

Аватар для Сафка ван Андерсон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Бывший спец.солдат и настоящая космическая пиратка

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Выплеснув всю что сейчас было в ней все это время, Сафка ощутила опустошенность, сразу как-то стало на все пофиг и даже не хотелось отвечать Ши на ее некоторые заявления, даже не то что отвечать, вообще-то либо поправлять, но все же кое-где девушка вставила поправки.
-Я не офицер... даже не унтер... - на самом деле это должно было звучать так - я не офицер, даже не промежуточный как например унтер-офицеры в некоторых армиях, только подбираюсь, но как уже было сказано на душе девушки сейчас была просто пустота после всего вылитого наружу и требовалось время чтобы придти в себя, кстати девушка вдруг поняла, что все еще мотается голышом и это не дело, надо бы проверить как там дела с ее одеждой, хотя бы с нижним бельем, что Сафка и сделала. Заставив себя встать на ноги девушка сняла с самодельной надкостровой вешалки лифчик и трусики и слегка их пожмакав и потянув, медленно надела обратно на себя, ту же процедуру девушка провела на всякий случай со своими армейскими майкою, брюками и гимнастеркою, те в отличие от нижнего белья были еще сыроваты, оно и понятно, цыкнув от досады языком, повязанная теперь своими лифчким, трусиками и поясами с кобурой с пистолетом и ножнами с ножом как какая-нибудь стриптизерша, Сафка просто молча завалилась набок и устроилась башкою на коленях Ши. Когда-то девушка часто так делала со своею напарницей и подругой Амелией, разумеется когда рядом не было кого-то постороннего вроде других военных. Амелия разумеется поначалу смущалась, но со временем привыкла и между девушками зародилось что-то вроде добрых, сестринских отношений... все перечеркнула Теплица и лежащая головой на коленях Ши девушка поспешила зажать линию глаз рукой, лишь бы не допустить новых слез от таких мыслей.
-Растрясешь через пару часиков? Полувопросительно-полуутвердительно молвила девушка. - Надеюсь униформа к тому времени высохнет на костре и солнце, неохота надевать оружие в таком виде как какая-нибудь милитари-стриптизерша. - Далее девушка продолжила лежать на коленях Ши или где-нибудь в на земле в сторонке, в зависимости от действий вышеупомянутой и вполне возможно получив обещанное тормошение через условленный срок, вновь проверила свою униформу на сухость и далее последовал рутинный ритуал одеваний вначале сапог, брюк, потом майки и сверху на нее пулеметные ленты крест-накрест и после все этого тело девушки увенчала гимнастерка, а голову каска и поход в сторону обломков звездолета Сафки продолжился.
Сафка ван Андерсон вне форума  

Старый 16.08.2017, 18:41   #67

Шарлия С. Эйцен

Аватар для Шарлия С. Эйцен / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
нас ночь тревожит снами

[+]
 
Репутация: 23
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Так или иначе, действовала ли Сафка осознанно или же просто переутомилась, однако просто не ввязываться в спор оказалось наилучшим вариантом, как не настроить Ши окончательно против себя. Убедившись, что кроме одной поправки слабым голосом, Сафка больше отвечать не стала, медик и сама понемногу успокоилась и даже стала несколько корить себя за свою несдержанность. Она опустила руки к водной глади озера и быстро умылась - холодная вода отлично привела её в себя. На всякий случай Ши лишний раз глянула на подозрительно быстро задремавшую Сафку, но та не выглядела более чем утомлённой. Интересно, когда та в последний раз ела? Наверное, дело в этом. Благо какая-то еда у Ши с собой была, пусть и такая же противная на вкус, как всё, что здесь росло, бегало или плавало.
Мягко, но настойчиво убрав голову Сафки у себя с коленей (у Шарлии уже начинало возникать чувство, что к ней откровенно клеятся), она поднялась во весь рост. Она ведь, в конце концов, так и не искупалась. Она аккуратно уложила Сафку на подстилку из травы. Так или иначе, им придётся держать вместе... Как там говорят люди леса? "Пойти одному означает смерть" или как-то так.
Рука на миг замерла над пистолетом, но, подумав, Шарлия отказалась от своей идеи. Она знала, что ей не показался тот жест, когда Сафка положила руку на бедро, и что такие вспышки редко когда бывают единичными. А стреляет по монстрам она тоже неплохо, и, возможно, и было бы лучше, если бы здесь была вооружена лишь она... Но если они перестанут доверять друг другу, они просто свихнутся окончательно, так что просто предположим, что руководство Сафки знало, что делало, когда определило её сюда.
Наверное, стоит поговорить об этом всём с утра... Впрочем, какого "утра"? Здесь царил вечный день, и у неё не было часов, так что она давным-давно потеряла счёт времени. Может, она здесь неделю, а может быть, месяц.
***
Ши не стала будить Сафку, и времени прошло немало, наверное, с учётом того, что Ши за это время успела искупаться и самой немного вздремнуть. Столь уставшему и вымотанному человеку лучше дать выспаться, тем более, на этой безнадёжной планете спешить умирать им явно некуда. На костре стоял котёлок с той бурдой, что называлась здесь "мясом" и про которую Ши хотя бы знала, что оно неядовито.
- С добрым... временем суток. Отсутствующим. Ешь, - Ши сделала неопределённый жест рукой. Потом посмотрела уже серьёзнее. На душе всё ещё лежал крайне неприятный осадок, но сейчас, кажется, была та ситуация, когда стоит сцепить зубы. Других союзников у неё сейчас нет.
Она несколько раз пыталась подобрать слова, чтобы что-нибудь сказать, но не находила нужных. Пожалуй, это была весьма неловкая тишина. Ну а действительно, что говорить? Всё произошедшее вчера уже не было столь яркими и свежими воспоминаниями, и всё её прежние доводы и поводы словно поблекли. Да и разговаривать особо не хотелось.
Шарлия С. Эйцен вне форума  

Старый 19.08.2017, 13:16   #68

Сафка ван Андерсон

Аватар для Сафка ван Андерсон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Бывший спец.солдат и настоящая космическая пиратка

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Горе-туристы и по совместительству напарницы по несчастью продолжили свое странствие к месту крушения звездолета Сафки. Спецназовка чувствовала себя после вчерашнего отвратно, нет не потому что накричала или что-то еще такое, просто потому что позволила дать себе слабину в чрезвычайной ситуации, а слова-извинения, пока что на репетиции в мыслях, построить в полное и членораздельное предложение не получалось никак и в конце-концов Сафка решила бросить все это и снова вступить в роль военачальницы, попутно с этим снова попытавшись как-то завязать с Шарлией диалог, чтобы остаток путешествия как-то скрасил царивший вокруг мрачный тон.
-Это-о-о... я кое-что хочу сказать... ты так... в общем по-поводу вчерашнего, расскажи почему ты пошла в армию. Я например потому что мой отец грубо говоря идиот. - Лицо девушки от мыслей, что за околесицу она сейчас несет, посетили нелепейшие улыбка и смех но отступать уже было некуда - Рубикон был перейден.
-"Черт, что я такое несу вообще?!!!" - Вслух же девушка поспешила добавить.
-Но если не хочешь... там например слишком личные причины... я не настаиваю на ответе... если хочешь могу лучше рассказать свою историю. - Сафку вовсю лихорадило от волнения и дум о том, насколько она сейчас проводит жалкие попытки, похоже на то как утопающий хватается за последнюю соломинку, хотя и вполне возможно так думала только сама Сафка. За организацией дорожной "дипломатии" дорога незаметно стала быстрее и слегка веселее, а спустя некоторое время, правда долгим оно было или коротким так и останется неизвестным, Сафка уже шла по знакомым ею местам - местам откуда впервые начинается ее сошествие в Теплицу и первое знакомство с местными жителями, а оттуда уже и до самих останков звездолета недалеко.

***
Вот это место. хорошо, что борозда от падения слишком сильная, чтобы так просто и быстро изгладится, хотя еще бы чуть-чуть и из-за растущего вокруг плюща или какой еще дряни ее уже было бы не найти так просто. - Говорила сидевшая на коленях Сафка, водя рукой по земле и кое-где отшвыривая и отдирая в сторону всякие шипящие и шевелящиеся растительные нечто. Далее девушка встала на ноги и отправилась прямо по борозде в сторону звездолета, попутно вооружившись своим ножом на случай если придется воевать с растительностью или какой живой мелочью. Борозда привела к зрелищу словно из какой-нибудь постапокалиптической кинокартины. Сплошь и рядом покрытый какими-то зелеными наростами наподобие мха и обмотанный лианами лежащий слегка на левом боку корпус, ибо с правой стороны виднелся огромный выступ в котором Сафка без труда узнала крыло с двигателем, хотя и как уже упоминалось выше все прилично заросло всякою травою и не только, но тут любой бы догадался о том, что бывшее перед ним видение прямо-таки кричало о своем искусственном происхождении.
-Так... вот мы и на месте... теперь самая большая проблема это пробраться внутрь, хотя вход вроде не сильно зарос и я вижу кое-где дыры через которые можно протиснутся. - Сафка посмотрела на Шарлию. - Ну что я или ты туда внутрь? Как я уже говорила - эти растения боятся огня, значит нужно упорно угощать их ярким пламенем, но главное лесной пожар не устроить. - Мысленно Сафка уже готовила себя к тому, что она увидит внутри - кучу обглоданных до костей трупов, что теперь представляют собой скелеты в тряпье, но у этих скелетов есть оружие про которое девушка в прошлый раз забыла, но теперь она вернулась сюда и не только за оружием, может быть где-то внутри останков звездолета она найдет что-нибудь такое полезное.
Собравшись с духом девушка двинулась прямо в сторону останков звездолета, на удивление когда она к нему подошла - сопротивления какого-либо со стороны местных не последовало, только все резко зашевелились и явно уставились в сторону вторженки, Сафка тоже с ножом наготове и ожидала каких-нибудь неприятных сюрпризов, но тем не менее через открытые самими растениями дыры она смогла протиснуться внутрь звездолета, хоть и заработала на коже лица и ладоней несколько химических ожогов от растений, но это девушку совершенно не волновало, ее волновало достать и звездолета трупы ее товарищей и похоронить их по-человечески - вот и все.
Сафка ван Андерсон вне форума  

Старый 19.08.2017, 13:39   #69

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Место крушения выглядело теперь тихо и заброшенно. Огненный след погас, превратившись в уныло-обугленный. Хищные лианы отступили, сожрав всё, что посчитали съедобным и что не могло дать отпор, и теперь не показывались. Только зелёные «крабики» иногда шныряли под ногами, но опасности от них не было. Лес был тих, как будто только и ждал, когда путешественники пересекут опушку и углубятся в чащу, как будто заготовил ловушку для неосторожных пришельцев.
Внутри, на первый взгляд, не засело ничего по-настоящему опасного для живых. Но и унести оказалось нечего – кто-то тут, похоже, побывал. К счастью, в закрытые отсеки и в стенные шкафчики ни хищники, ни возможные искатели инопланетных «сокровищ» не пробрались. Если что-то и можно было унести, то только оттуда.
Space Wind вне форума  

Старый 20.08.2017, 11:40   #70

Шарлия С. Эйцен

Аватар для Шарлия С. Эйцен / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
нас ночь тревожит снами

[+]
 
Репутация: 23
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Ши довольно сердито вскинула голову, услышав от Сафки подобные слова. Она уже было думала, что они обе спокойно замолчат вчерашнее и займутся более важными делами, но Сафку не удалось унять.
- Расспросы? Это то, что я слышу от тебя вместо извинений? - глухо ответила она. Ей снова удалось каким-то образом выпасть в режим практически полного отключения от прошлых событий, сосредоточившись, словно робот, на том, что им надо делать сейчас. Но на дне пустого кувшина от эмоций всё равно плескалась глухая обида.
Тем не менее, она сама толком не могла себе объяснить, почему, но всё-таки она решила оставлять вопрос неотвеченным.
- У меня всё банально, - спокойно она пожала плечами. Фраза была произнесена таким тоном, будто это была типичная светская беседа о погоде за чашкой чая. - Мне и моим родителям нужны были деньги. А как платят врачам на гражданке - сама знаешь.
Пауза. Они подошли к Сафкиному кораблю, и Ши присвистнула себе под нос. Даже для её глаза, отнюдь не натасканного на то, чтобы с первого взгляда оценивать космическую технику, было ясно, что это была машина повнушительнее её космического корабля. Правда, почему-то он был больше похож на гражданский - выделили маскировочный, чтобы попытаться запутать мазон, что ли? Ну что же, это явно не сработало. Она осторожно коснуласьь шлюза рукой, и чуть не вскрикнула, когда тот упал вперёд, и она еле отскочила, чтобы её не накрыло лианами. Да, заходить надо медленно, осмотрительно и следить, чтобы ничего не свалилось на голову. Жаль, у неё нет каски или шлема.
- На твою историю мне немного пофиг, честно говоря, - неожиданно продолжила разговор Ши. - Суть лишь в том, что ты здесь. Но если тебе от этого легче станет - могу и послушать.
Ха. Всё равно привыкать с ней общаться, так пусть уж лучше заранее прожужжит уши всем, чем может прожужжать.
Ши сделала шаг внутрь. Пол вроде бы проваливаться не спешил, потолок обвалиться - тоже. Стены были, конечно, намного зеленее, чем это было свойственно кораблям, но эти ребята больше походили на аналог земных растений, только быстрорастущих.
- Не похоже, чтобы нам тут надо было от кого-то отбиваться, - сообщила она, мимоходом отбивая с прохода путавшегося под ногами "крабика". Она уже знала, что этих чудиков можно не бояться. - Думаю, мясоеды уже уползли, остались только те, кого просто не надо лишний раз дёргать.
Какая-то часть Ши - видимо, особо отличавшаяся пессимизмом - задалось, в каком сейчас состоянии трупы Сафкиных коллег. Мясо обглодали, это ясно. А скелеты они оставили? Одежду они слопали? Или только органику, или вообще сочли волокна не сильно вкусными? Хоть бы оружие не тронули. Благо металл не должны были, иначе бы здесь просто не осталось корабля вовсе. Надежды на её корабль не было - исследователи большим количеством огнестрела не отличались.
Шарлия С. Эйцен вне форума  

Старый 20.08.2017, 14:32   #71

Сафка ван Андерсон

Аватар для Сафка ван Андерсон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Бывший спец.солдат и настоящая космическая пиратка

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Пробравшись внутрь своего разбитого корабля Сафка первым делом начала пытаться высмотреть в полу трупы своих бывших товарищей, надеясь, что от них хотя бы скелеты останутся и можно будет хоть по-человечески похоронить, но ничего такого пока что на глаза не попадалось, но внезапно через несколько шагов Сафка мешком полетела наземь.
-ПААДААЮЮЮ!!! - Но такое простое падение девушке конечно же каким-либо макаром повредить не могло или же могло? Девушка применила технику правильного падения, расслабляя и напрягая мышцы на определенных участках тела и посему спокойно упала на руки и поспешила откатится боком в сторону.
-Фуф, чуть не навернулась, и ядовитых лиан судя по всему внутри корабля тоже нет, можно спокойно касаться стен... ээээ?!!! - Девушка чуть не задохнулась от внезапного восклика страха так как увидела обо что она навернулась - о череп скелета в каске и помятой и местами порванной зеленой униформсе, а затем более-менее привыкшие к темноте глаза разглядели рядышком еще нескольких таких же, опутанных то ли плющом то ли корнями чего-то.
-Я... вернулась... - пролепетала Сафка сняв с головы каску в знак траура.
-Ши, помоги пожалуйста обыскать корабль, а после похоронить по-человечески товарищей, но сначала я поищу у них что-нибудь полезное. - Сафка тут же поспешила обыскать трупы, но к ее разочарованию ничего кроме покрытых слоем земли, видать нагнанной ветром, пластиковых карт-идентификаторов личности, нескольких магнитных компасов, около двенадцати-пятнадцати осколочно-фугасных гранат и в довесок пару фляг, содержимое которых оказалось чистым и настолько ядреным спиртом, что Сафка аж закашлялась когда одну такую флягу открыла и понюхала.
-Че... рт, бха-кха, по-крайней мере теперь у нас есть хоть что-то... - после этого девушка отложила найденное в сторону и по памяти направилась в сторону отсека кабины управления, надеясь найти что-нибудь полезное и еще и оружие там. Дверь отсека на счастье заросло огромное количество плюща и мха, из-за чего ее было очень легко проглядеть если не всматриваться специально. Подойдя к двери Сафка поспешила начать сдирать этот самый плющ, чтобы потом можно было отодвинуть раздвижную дверь в сторону. На это у нее ушло очень много времени, но вот дверь была более-менее очищена и Сафка решила поступить достаточно по-простому. Вынеся все найденные пожитки из разбитого звездолета наружу и сложив их около звездолета, Сафка взяла в руку одну из найденных осколочно-фугасных гранат и прокричав Шарлии, что собирается подрывать проход, подождала пару секунд, чтобы дать девушке убежать, содрала зубами чеку, метнула гранату и сама рванула прочь. Внутренности ее и без того уже покореженного звездолета огласил подрыв осколочно-фугасной гранаты после чего Сафка спокойным шагом вошла обратно внутрь.
-Только не ори, - поспешила предупредить та, предполагая, что Ши может немало возмутиться. - У меня выхода иного не было, иначе прокопалась бы черт знает сколько, а так быстро, недорого и надежно. - Отсек кабины управления звездолетом кроме разодранных на руки-ноги скелетов экипажа "порадовал" Сафку еще и четырьмя пистолетами и двенадцатью обоймами к ним, но...
-Черт, не пистолеты, а полное дерьмо. - С видом знатока осматривала девушка пистолеты P-8 Мk.2 или по-простому Миротворец, производства СВЦ. - Но думаю в этих джунглях и такое сойдет. - Девушка обратилась к Шарлии.
-Дальше будем обыскивать звездолет? Мне честно все равно ибо уверена, что с гулькин нос мы тут что-нибудь еще отыщем, но твой голос решающий.
Сафка ван Андерсон вне форума  

Старый 21.08.2017, 13:30   #72

Шарлия С. Эйцен

Аватар для Шарлия С. Эйцен / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
нас ночь тревожит снами

[+]
 
Репутация: 23
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

"Ага, значит, всё-таки скелеты и одежду они не едят,"- подумалось Ши. Вообще говоря, не то что бы это хоть сколько-нибудь утешало или было вообще принципиальным, просто какая-то часть её мозга не могла так просто отключиться и перестать подмечать всё подряд, даже то, о чём думать не хотелось.
С тех самых пор, когда она ушла от своего корабля, она так и не возвращалась к нему. Идти не вдоль побережья, но сквозь лес, в одиночку она никак не могла, а людей леса она не смогла заинтересовать. Собственно, как она запоздало подумала, она вообще не представляла себе толком, где её корабль - разве что случайно наткнутся каким-то чудом. Но зрелище наверняка столь же удручающее.
...Двери выглядели до ужаса одинаковыми - по крайней мере, для того, кто не знал корабля и видел их вервые, уже поросшие какими-то золотистым и тёмно-зелёным мхами. Большая часть из них не открывалась из-за того, как плотно лианы опутали двери. Кое-где цветы пробивались даже сквозь замочные скважины. Одну из них после некоторых усилий Ши всё-таки вытянула на себя - правда, дверь от этого вывалилась на неё вместе с петлями. Кажется, растения её хорошо потягали. Прислонив её как можно более аккуратно к коридорной стене, Ши заглянула внутрь. Но здесь не было ничего интересного - всего лишь одна из кают. Без скелетов, кстати; только стенная ниша для личных вещей.
Шарлия заглянула в неё, но там не было ничего, что могло бы их заинтересовать. Она грустно провела пальцами по фотокарточке, где была изображена семья с двумя детьми, и спрятала её обратно. Им некогда... а места аварий и крушений всегда такие.
...Она вернулась в холл, где Сафка уже успела неплохо покопаться в вещах её бывших соратников. Молча она стала разгребать её находки. Карточки после некоторых раздумий она собрала вместе и сложила в один из карманов рюкзака.
- Е... - Нет, никакое не "если". - Когда выкарабкаемся отсюда - оставим их родным хотя бы это, - негромко сказала она. Не слишком было понятно, Сафке или всё-таки самой себе.
Из фляжек со спиртом она выбрала парочку наиболее плотно закрученных и тоже отправила в рюкзак. Нечего хорошим дезинфектором в условиях дефицита разбрасываться. Гранаты, к сожалению, ей ничего не дали - она не умела ими пользоваться, так что Сафке оставалось их взять столько, сколько она считала нужным.
В этот момент она была застигнута врасплох предупреждением об использовании гранаты. Она успела слишком глубоко углубиться в вещи, чтобы хоть как-то обработать информацию, но рефлексы не пропьёшь, так что она обнаружила себя в полном порядке.
- Орать не буду, - произнесла она, когда более-менее осознала происходящее. - Но это было крайне глупо. Ты не могла знать достоверно, какие именно перекрытия корабля были повреждены! Ты бы легко могла обвалить потолок нам на головы.
Ладно, что сделали, то сделали, всё обошлось, по крайней мере. Правда, чувство, что она выбирается из джунглей вместе с блондинистой миной замедленного действия, лишь усилилось. По крайней мере, теперь у них есть оружие.
Из четырёх пистолетов два она хозяйственно взяла себе и с некоторым облегчением выдохнула. Да, не бог весть что, но само знание того, что она хоть как-то вооружена против этих цветочков давало некоторое душевное спокойствие.
Так, теперь всё? Пожалуй, нет.
- Погоди, - слегка задумчиво произнесла она. - Лианы, как мы увидели, не едят железо, а значит, ещё один пункт. - Шарлия неожиданно даже для самой себя широко улыбнулась, что, пожалуй, могло даже застать врасплох. - Консервы! Где у вас тут хранилась еда для экипажа?

Последний раз редактировалось Шарлия С. Эйцен; 21.08.2017 в 17:27. Причина: дефис потеряла
Шарлия С. Эйцен вне форума  

Старый 21.08.2017, 16:55   #73

Сафка ван Андерсон

Аватар для Сафка ван Андерсон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Бывший спец.солдат и настоящая космическая пиратка

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Орать Ши и не планировала как выяснилось чуть позже, но действия все равно не одобрила, ставя в качестве аргумента, что так делать нельзя то, что корабль мог обрушится внутрь себя и и тем самым похоронить девушек заново, в ответ на это Сафка сказала своей подруге по несчастью с удивленным лицом.
-Эм... это же обычный челнок ближнего радиуса действия для десантирования войск с одной планеты на другую, при условии, что те расположены достаточно близко. Тут всего один этаж так что в худшем случае стены и потолок превратились бы в решето, но и только-то. - Дальше пошел обыск отсека кабины управления который порадовал лишь несколькими пистолетами и боеприпасами, но в условиях Теплицы уже и это было большим подспорьем, но как оказалось Сафка проморгала одно из самых важных вещей - провизию, нор благо ее не проморгала Шарлия, точнее начала рассуждать вслух очень правильные вещи о том, что лианы не едят металл, а значит где-то рядом вполне возможно могут быть консервы и как назло именно в этот момент случилось то, что вновь продемонстрировало в некоторых ситуациях очень большую активность Сафки. Мимо девушек прошелся резвой прытью краб размером с хорошую, крупную кошку в клешнях которого были зажаты по одному пакету с большими буквами соединяющимися в надписи горячо говорящие сами за себя, внутри пакетов были сублимированные фрукты.
-Эй!!! Лови гада!!! Ты видела откуда он выполз?! - Сафка моментально извлекла пистолет и выбежав наружу вскинула руки и начала целится им высматривая краба, но из-за того, что тот был зеленого цвета, а вокруг было зеленым абсолютно все, через пару секунд девушка опустила руки.
-Зараза, ушел поганец, зато теперь мы знаем, что консервы здесь точно где-то есть. Кажется эта сволочь выползла откуда-то со стороны кабины управления, но мы внутри ничего не нашли, я попробую поискать в округе, а ты пожалуйста упакуй в вещмешок то что мы уже нашли, найдешь его на одном из трупов если я правильно помню, а учетом найденного займемся после. - Проговорила вернувшаяся обратно внутрь корабля девушка Сафка, спрятав пистолет обратно за пояс и чуть погодя отправилась искать по памяти место откуда выполз замеченный ранее краб. Идти ей пришлось не долго, ибо довольно скоро, она натолкнулась на поднятый металлический люк, уже тоже обвитый им поросший всякой растительностью (видать те же например местные крабы как-то умудрились найти, поднять и закрепить, чтобы благополучно тырить чужое добро, но главным стало то что этот люк вел во вделанное в конструкцию корабля маленькое хранилище наподобие чуланчика и внутри было две деревянных коробки. Крышка одной коробки была продолблена, а сама коробка оказалась пустой, но зато вторая была заполнена круглыми металлическими баночками, предназначение которых угадывалось без всякого сомнения - баночки с консервами. Девушка моментально ухватилась руками-протезами за ручки-держатели коробки и начала поднимать находку и выносить ее из корабля наружу, чтобы осмотреть и подсчитать находки в более лучшем освещении, хоть и не особо. При осмотре содержимого выяснился ассортимент, не слишком правда богатый, несмотря на количество в шестнадцать банок, а именно - баранина с фасолью в остром соусе карри, суп со свининой с сосисками и опять же фасолью и еще в остатке тунец без ничего и говядина так же без ничего.
-Я осмотрю и проверю найденное оружие, могу кстати чуть подальше научить воевать гранатами, а ты Шарли займись пожалуйста лагерем, - молвила Сафка совершенно "без палева" назвав девушку Шарли.
Сафка ван Андерсон вне форума  

Старый 22.08.2017, 12:49   #74

Шарлия С. Эйцен

Аватар для Шарлия С. Эйцен / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
нас ночь тревожит снами

[+]
 
Репутация: 23
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Шарлия приподняла одну бровь. Кажется, Сафка довольно-таки странно её поняла. Неужели корабль обязательно должен быть двух-трёхэтажным, чтобы его стены и обшивка перестали быть тяжёлыми? После такой аварии могло выясниться что угодно - могут остаться прочными, а могу держаться на честном слове. Им повезло, что сейчас это оказалось первое.
- Один этаж или не один, но в любом случае мне не хочется, чтобы на меня свалился кусок потол... - Она спешно отставила ногу в сторону. - ...каааа.
"Крабик", оказывается, воровал у них еду и сейчас довольно нагло чуть не врезался в ногу Шарлии, так, что она еле увернулась. Когда она сообразила, что надо бы отобрать пакет вполне качественной еды и не дать разбазаривать драгоценный ресурс, она уже не смогла понять, где же краб; а потом силуэт двух скачущих по земле пакетов с фруктами был слишком далеко.
Шарлия с некоторым сожалением посмотрела вслед утерянной еде и взялась помогать Сафке. Для прежде найденного спирта и карточек ей вполне хватало свободного места в рюкзаке - ведь они уже успели сегодня ("сегодня"?) съесть часть провизии, а с гранатами Сафка пусть разбирается сама. Но закинуть в какую-нибудь другую ёмкость еду казалось ей неплохой идеей.
- Скелет уже трупом не считается, - больше машинально поправила она, деловито стаскивая ещё один рюкзака с какого-то скелета повыше остальных. Потом сообразила, что прозвучала довольно странно, но поправляться уже не стала и просто молча полезла в люк вслед за Сафкой.
Ши огляделась. Хранилище было довольно небольшим как для корабля с экипажем в пару десятков человек. Возможно, это было единственное, о котором знала Сафка, а основное было где-то ещё и для её ранга было закрыто. Так или иначе, дареному коню в зубы не смотрят.
А вот в дырку в стене - вполне. Ниша, образовавшаяся от того, что от стены оторвался кусок, была довольно тёмной, но и без того в полумраке было чётко видно буквы известного бренда. Крабья нычка, да? Отлично, время мести: вы разворовываете наши хранилища, а мы ваши. Главное, чтобы там никакой ядовитой гадости не пряталось... Нужен свет.
Ши потянула на себя доску от деревянного и уже благополучно разворованного ящика. При наличии спирта создать имровизированный факел было нетрудно, и Ши наконец-то смогла увидеть пять разноцветных пакетов и фрукты, рассыпанные по нише... и краба, на них сидевшего. По крайней мере, на ядовитого не похож. Ши скинула с себя плащ и плотно обмотала им руку.
Достаточно аккуратно выкинуть краба вон из его "склада" не удалось - он всё-таки тяпнул прямо сквозь плащ. Даже не до крови, но больно.
- Тц, - сдержала возмущение Ши, доставая пакеты. Два из них были выпотрошены напрочь, но ещё три даже остались уцелевшими. Сафка тем временем закончила с ящиками.
- Йесссс, - радостно протянула Ши. - Еда. Нормальная, человеческая, ритенская еда. Как же я по тебе соскучилась. - Она подняла высоко вверх на руках одну из банок с консервами. Затем, поймав себя на мысли, что выглядит совсем уж по-детски, начала складывать еду, попутно подсчитывая её. Шестнадцать банок, десять по триста грамм и ещё шесть по двести. Плюс три пакета фруктов по сто грамм каждый. Итого почти четыре килограмма. Не бог весть что, конечно... если их пребывание на планете затянется - а оно затянется - то этим можно будет разве что слегка разбавлять местный рацион. Но даже это несказанно её радовало; и мясо, и травы местного пошиба были настолько отвратительны, что она уже теряла уверенность, сможет ли она снова нормально воспринимать вкус еды.
Закончив складывать еду, она удивлённо вскинула голову. У неё было слишком много возражений на всё и сразу. Она медленно застегнула вещмешок и внимательно глянула на Сафку.
- Так, - произнесла она. - Во-первых, я не "Шарли", а просто Ши тогда уже. Во-вторых, учить кидать гранаты - серьёзное дело, ему не учат за пару дней, тем более в условиях дефицита оружия. У меня есть игломёт и огнестрел, мне хватит пока. В-третьих... лагерь? Так близко к джунглям? В корабле с неизвестным характером повреждений? Уж лучше пещеры.
Она встала, держа рюкзак в руках.
- Давай сразу определимся: кто из нас командир? Ты ведь сама сказала, что "даже не унтер". При этом время, что я на планете, я училась у людей леса. Я не знаю лес по-настоящему, как знают они, но ты - тем более. Что можешь предложить ты?
Она остановилась и внимательно посмотрела Сафке прямо в глаза.
- Если ли у тебя план? Раз мы обе здесь - рассчитывать на чужую помощь не стоит. С этими едой и оружием мы протянем минимум неделю, но максимум - месяц. Люди леса не возьмут к себе нас обеих - а если и возьмут, у них нет космических кораблей. Что потом? Лучше не терять времени и действовать сейчас, пусть и с риском.
Шарлия С. Эйцен вне форума  

Старый 26.08.2017, 11:11   #75

Сафка ван Андерсон

Аватар для Сафка ван Андерсон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Бывший спец.солдат и настоящая космическая пиратка

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

-Я бы резко поспорила насчет того, что у местных нет достаточно развитой для космический путешествий цивилизации. - ответила Ши Сафка. - Я еще не рассказывала тебе, но местные рассказали мне о каких-то людях моря, кажется их так называют если ничего не путаю, они обитают где-то в этих краях и к них есть корабли на которых эти люди моря могли ли бы нас переправить к такой цивилизации, но так как не так давно я лишилась своего проводника то вряд ли эти сведения окажутся нам столь уж полезными, увы, мы тут действительно застряли, кстати совсем упустила из головы кое-что важное, а как ты вообще нашла меня? Даже не так - нашла вообще мое существование здесь. Мой звездолет как и твой потерпел крушение так что вряд ли каким-либо образом мы смогли бы установить контакт и кстати - если хочешь устроить лагерь на морском побережье пожалуйста, как мне говорили там тоже можно жить если не пытаться отличится. - Говоря все это сержант-майор аккуратно сложила в рюкзак гранаты и один из найденных пистолетов, предварительно вытащив из него обойму, так сказать запаска на случай если ее подруга потеряет уже найденный.
-И пожалуй подведем итог - у нас пятнадцать гранат, два пистолета и четырнадцать обойм для них. Стреляют эти пистолеты не далее чем на шестьдесят метров, но в джунглях и такое сгодится, из провизии в общей сложности около четырех-пяти килограммов припасов, негусто, но в нашей ситуации тоже сгодится. - Вопрос по-поводу поста командира их небольшой группы девушка решила проигнорировать считая глубоко в душе все-таки себя главной - несколько по-детски и эгоистично, но это было так. К тому же Сафка до сегодняшнего момент все еже как была так и осталась не обученной в плане информации про мазон.
Сафка ван Андерсон вне форума  

Старый 26.08.2017, 19:07   #76

Шарлия С. Эйцен

Аватар для Шарлия С. Эйцен / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
нас ночь тревожит снами

[+]
 
Репутация: 23
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

- Знаю, - коротко прервала её Ши в ответ на рассказ о "людях моря". - Я сейчас говорила именно о людях леса, а не об аборигенах в целом. А нашла я тебя случайно: люди леса рассказали, что в сторону побережья упала звезда.
Отвечала она с явной неохотой. У неё в голове вертелась какая-то мысль, которую она из-за Сафкиной болтовни и её же излишне бурного энтузиазма не могла поймать. Ей критически нужно было хоть какое-то время помолчать и подумать спокойно. В итоге она даже пропустила мимо ушей само Сафкино утверждение, что она достоверно знает об ещё одной космической цивилизации здесь, кроме мазон - иначе бы стала сразу же выяснять источник подобной информации; люди леса ало что ей рассказывали о людях очень дальнего леса, и вряд ли они вообще знали много.
Два пистолета?
- Четыре, - поправила она. Сафка что, даже не заметила, как она их взяла? Ладно тот, что она сунула во внутренний карман плаща, но один же открыто висит на поясе? - Два у меня.
Четырнадцать обойм?
- И считая обоймы этих двух - шестнадцать, - добавила она. А вообще - спасибо, Кэп... то есть сержант-майор, она и сама уже всё подсчитала... плюс Сафка ещё и количество припасов переоценила, там даже на четыре, если верить надписям на ярких брендовых упаковках, немного не тянет, пока за местным мясом не доохотятся. А если им и не верить, то явно не в сторону завышения.
В любом случае, не стоило явно полагаться на Сафку в плане того, что им делать. Она расслабленно откинулась назад, опираясь на стену и рассматривая свою коллегу сквозь полуприкрытые веки. Разум при этом, впрочем, отнюдь не был у неё расслаблен. Она и раньше прикидывала, нет ли альтернативного плана, как же выкарабкаться отсюда, не дожидаясь чужой помощи, но сейчас точно не приходилось полагаться на план А. Честно говоря, ей бы сейчас до ужаса пригодились бы ручка и бумага, но даже если бы на корабле и была бумага, её давно уже сжевали; тем более, не хотелось рушить перед Сафкой маскарад.
Итак, кто в этом мире обладает кораблями? Определённо - мазон. Но вариант залезть к мазон в надежде украсть корабль сразу отметается как абсурдный. Люди дальнего леса... не похоже, чтобы они владели подобным, хотя люди леса и рассказывали ей, что люди дальнего леса умеют мореходствовать и вообще явно более продвинуты в технологиях. Люди очень дальнего леса? Тьфу ты. Ей нужна нормальная в использовании терминология вместо местной, которой ей приходилось пользоваться. В любом случае, она не знала ничего про людей очень дальнего леса, кроме того, что чем-то похожа на них. Но скорее всего, рваться к ним не стоит.
Что насчёт людей-летунов? Люди леса говорили о летунах исключительно как о врагах, но у Ши в этом были сомнения. Враги, которые исключительно пытаются похищать детей, при этом стараясь не причинять им вреда? Звучит, как будто она не знает всего. С другой стороны, кораблей у них почти наверняка нет - при космическом уровне технологий битвы с ними бы выглядели сильно иначе, нежели в лесных легендах.
Так или иначе, она упирается в недостаток информации. Пожалуй, самым правильным будет идти к людям дальнего леса? Вероятно, они отнюдь не дикари, в отличие от людей леса, а возможно, у них даже есть письменность. Там, если они найдут общий язык, будет легче с кровом, и они смогут собирать информацию о том, что же делать дальше, без того, чтобы шариться по джунглям вслепую. И это явно лучше, чем пытаться подкараулить редкие появления летунов, ещё и без особых шансов на то, что удастся договориться.
Ши открыла глаза и ещё раз смерила взглядом военную. Уже не серьёзно, а с лёгкой улыбкой, игравшей на лице. Уходишь от ответа, значит? Довольно-таки по-детски, тем более для военного.
- Так что, - упорно повторила она, - у тебя есть план, что делать со всем этим добром? Или же ты собираешься продолжать повисать капризным ребёнком на руле?
Шарлия С. Эйцен вне форума  

Старый 26.08.2017, 22:44   #77

Сафка ван Андерсон

Аватар для Сафка ван Андерсон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Бывший спец.солдат и настоящая космическая пиратка

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

-А что тут думать? Нам нужно попытаться найти тех, кто владеет достаточно продвинутыми для космоперелетов технологиями. Лично я надеялась найти тех, кто мог бы помочь добратся до людей дальнего или очень дальнего леса, но лишилась своего проводника. - Сафка развалился в позе трупа прямо на голой земле, подложив руки под голову и смотря вверх. - Нам катастрофически не хватает местного гида... нужен гид и как можно скорее, вопрос где? Кстати за недочеты в подсчетах спасибо, ато я думаю пистолетов вроде было больше, куда еще подевались, а вон куда... - дальше девушка встала и начала складывать в рюкзак с гранатами еще и всю найденную провизию и оставшийся лишним четвертый пистолет, оно впринципе и понятно за неимением лишних мест хранения. После завершения этой работы девушка подгребла рюкзак себе под бок и вновь легла на землю да в такой позе и осталась, подстелив под голову руки, и смотрела вверх. Внезапно спустя некоторое время Сафка показалось... нет не показалось, ибо присмотревшись, она отчетливо увидела нечто летящее, а точнее падающее сверху-вниз черное нечто.
-Воздух!!! - Буквально на автомате закричала та и прижав к груди рюкзак, стремительно откатилась в сторону. Как оказывалось вовремя. Через несколько небольшое мгновение буквально всего лишь в паре метрах от того места, где только что лежала Сафка, в землю с гулким "буум" вписалось нечто по форме похожее на оливку в коричнево-зеленую полоску, а спустя еще несколько секунд чуть поодаль от останков звездолета Сафки упала еще пара таких же хреновин.
-Уходим к морю!!! - Закричала Сафка зажимая в рюкзак рюкзак с добытыми припасами и резвой рысью рванула из леса к морю, а с неба, точнее с невероятно высоких деревьев продолжали падать непонятые хрени. Выбравшись из леса к морю Сафка с громким выдохом плюхнулась попой прямо на песок.
-Зараза-а-а... даже просто полежать нельзя без приключений... дрянная планета...
Сафка ван Андерсон вне форума  

Старый 02.09.2017, 21:37   #78

Шарлия С. Эйцен

Аватар для Шарлия С. Эйцен / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
нас ночь тревожит снами

[+]
 
Репутация: 23
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Когда они сумели сбежать от лесного обстрела, Ши глубоко выдохнула, сжимая в кулаки искристый, бело-серый песок. Она посмотрела на небо, но судя по всему, всё уже успокоилось.
- Люди леса сказали бы, что лес сердится на нас, - прокомментировала она. - Но мне скорее думается, что они просто метают плоды к морю. - Ближайшая "оливка" - а скорее что-то вроде ореха - валялась от неё в метре. Ши поддела её ногой, отправляя в море, и орех закачался на волнах. - Море может относить плоды на большие расстояния... и если им повезёт, то они смогут прибиться к берегу очень далеко от того, где росли их родители.
Она, конечно, не была биологом. Но среднестатистических школьных и университетских познаний в биологии, что у неё имелись, в данном случае вполне хватало, чтобы построить правдоподобную теорию. Вероятно, будет здесь хоть кто-нибудь из основного штата команды - он бы смог сказать точнее... так, не будем о грустном.
Она повернулась к Сафке. К делу.
- Очень дальний лес? - переспросила она. - А ты что-то знаешь об очень дальнем лесе? Люди этого леса мало что говорили о них, но я не слышала упоминаний о чём-либо летающем. У людей дальнего леса же этих технологий точно нет. - Она сделала паузу, проводя рукой по водным волнам. Впочем, руку пришлось тут же отдёрнуть из-за очередной разновидности "крабика". Что за мир, нельзя расслабиться ни на пять секунд, а.
- Но я всё равно предлагаю к ним пойти, - неожиданно продолжила она мысль. - У них есть информация, есть цивилизованные условия жизни, в конце концов. А у них уже можно будет разбираться дальше, что делать.
Попутно она проверила, не пострадали ли её вещи от внезапных марш-бросков. Всё было в порядке. Она подняла голову, глядя вдоль береговой линии. Та хорошо просматривалась, но где-то на пару километров впереди заворачивала вправо, теряясь из виду за скалами, а потом - деревьями. Вот этот скалистый заворот, где они с Сафкой ночевали, был очень характерным и был хорошим ориентиром.
- Пока что гидом буду я, - сказала она Сафке. - Дальний лес и знакомое мне поселение людей леса - в одной стороне. - Она колебалась, стоит ли попытаться попросить людей леса о проводах. Но скорее всего, гиблая идея. Пока крайней мере, стоит зайти попрощаться, чтобы не волновались? Если эти ребята вообще могут о ком-то волноваться. Её не было долго; она уже успела поспать с пещерах; скорее всего, люди леса давно посчитали её съеденной и на том успокоились. Но всё же как-то хотелось следовать своим обычаем, даже если они только тебе самой и нужны.
- Тебя же я попрошу идти максимально осторожно и не бросаться гранатами без разбору, - завершила она спокойно. - Здесь это - не лучшая стратегия.
Она не сообразила сразу, но сейчас в её голове возникла мысль - что, если бы Сафка тем взрывом привекла какого-нибудь крупного хищника? Но несмотря на джунгли в непосредственной близости, ничего такого не произошло. Ей бы такую удачливость.
Шарлия С. Эйцен вне форума  

Старый 03.09.2017, 11:58   #79

Сафка ван Андерсон

Аватар для Сафка ван Андерсон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Бывший спец.солдат и настоящая космическая пиратка

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Вроде выбраться из-под лесного обстрела удалось без приключений и беспорядочно падающие с высоких деревьев неведомые и странные плоды во славу Всевышнего не задели ни саму Сафку ни ее подругу, хотя, на удивление Сафки несколько штук умудрилось долететь даже до самого пляжа, а затем сержант-майор услышала т теорию своей подруги насчет всего этого.
-Может быть, может быть - биология и ботаника не моя стихия. - Далее Сафка стала свидетелем как Ши подпнула один из плодов ногой в море, отправляя тем самым в свободное плавание.
-Но почему бы не помочь деревьям раз они так этого хотят, что даже нам намекнули. - После этого Сафка начала отправлять в свободное плавание еще плоды какие лежали конкретно на самом пляже, но таких оказалось всего лишь три штуки, так что девушка управилась быстро и тут услышала направленные в ее сторону речи Шарлии, говорящие о том, что грубо говоря править парадом будет она как наиболее опытная в данной ситуации, а еще незамысловато намекает, чтобы та не тратила гранаты.
-Я Слава Всевышнему не последняя дура, чтобы разбрасываться и без того ограниченными ресурсами если на то нет серьезной причины. Хочешь быть нашим гидом? Так же без вопросов подруга, - ответила Сафка.
Сафка ван Андерсон вне форума  

Старый 03.09.2017, 15:50   #80

Шарлия С. Эйцен

Аватар для Шарлия С. Эйцен / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
нас ночь тревожит снами

[+]
 
Репутация: 23
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

- "Намекнули"? - улыбнулась Ши. - Да уж, так намекнули, что ещё чуть-чуть - и мы бы получили таким "намёком" по голове...
Она не собиралась старательно сталкивать орехи в море, но наблюдать за тем, как это делает Сафка, было довольно мило. Неважно, что её крошечные действия тут ничего не изменят, неважно, что эти конкретные растения всё же вряд ли отличаются разумом... хотя кто их знает... но это по-детски наивное рвение помочь довольно-таки подняло её настроение.
Вообще, Сафка во многом, и очень, напоминала своими действиями ребёнка. У Шарлии прямо-таки материнский инстинкт начинал просыпаться при общении с коллегой. Только одновременно это немного смущало... где же какие-то профессиональные искажения? Простым оптимизмом и лёгкостью отношения к жизни это не объяснить - всё равно должна быть защитная реакция психики. Являлась ли Сафка здоровой ментально... ну, это так просто не определить, во-первых, а во-вторых, не ей. Не её профиль немного.
О Звёзды, пусть только эта девушка будет немного менее беспечной хотя быть на этой неприветливой планете.
...Долго, впрочем, сбор урожая не продлился - орехи лежали друг от друга довольно разрознённо.
- Закончила? - переспросила Ши невозмутимо. - Тогда идём.
Кажется, на просьбу Ши, которую вовсе не предполагала как грубую, Сафка всё-таки обиделась. Ши слегка обеспокоилась этим фактом и постаралась объясниться.
- Да я не отрицаю у тебя наличие здравого смысла.. - пожала плечами она. Мысленно добавила "Только отрицаю умение обдумывать свои действия до их совершения", но выразиться решила дипломатичнее. - А вот на твоё умение определить серьёзную причину я полагаться не могу. Вряд ли ты сможешь отличить местного хищника-мясоеда от кого-то более безопасного, верно?
...Вдоль песчаного берега протянулись две длинные цепочки следов от человеческой обуви. Чем больше две человеческие фигуры отдалялась от своего отправного пункта, тем сложнее их было заметить - ветер понемногу развеивал сухие кристаллические крупинки, заметая их следы. Пока что ничего особенного не происходило - и оно и к лучшему.
Шарлия С. Эйцен вне форума  

Старый 04.09.2017, 10:18   #81

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Прибрежная полоса тянулась на несколько километров. Долгий путь в свете бесконечного жаркого дня. Ничего в этом мире не менялось. С одной стороны джунгли, с другой море, и песчаный пляж между ними. Опасная, тревожная красота.
Пару раз небо пересекали летательные аппараты мазон. Их можно было отличить по нестандартной форме и зелёно-розовой расцветке. К счастью, бредущих по краю моря путешественниц пилоты кораблей не заметили.
Через некоторое неопределённо долгое время пляж всё-таки кончился. Дальше море билось об острые скалы, которые возвышались суровой грядой. Едва заметная узкая тропка шла по ним вдоль берега, петляла впереди, насколько хватало глаз. Хищников на скалистой тропке не наблюдалось, но скрыться от воздушного нападения там было негде, в отличии от прибрежной полосы, где какое-никакое укрытие давали редкие скалистые холмики, многие с маленькими пещерками, и кусты. Другая тропинка огибала скалы и терялась в джунглях. Судя по протоптанности, использовалась она регулярно, но кем, чужакам определить было сложно.
Space Wind вне форума  

Старый 13.09.2017, 17:39   #82

Сафка ван Андерсон

Аватар для Сафка ван Андерсон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Бывший спец.солдат и настоящая космическая пиратка

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Объяснение Ши на тему здравого смысла и его правильного применения Сафка выслушала наполовину, больше погруженная в мысли что же делать дальше. Припасы еды и вооружения ей на пару с Шарлией удалось раздобыть и теперь они обеспечены на какое-то время, но общая обстановка по-прежнему была более чем серьезной и не особо располагающей. Тем более, что шли они сейчас точь в точь по тому месту где когда-то Сафка потеряла Амелию. Ничего удивительного в том, что спустя какое-то время невдалеке показался небольшой холмик песка с врытым в него по рукоять автоматом. Сафка молча, зажав губы встала напротив сделанного ею памятника и молвила.
-Вот мы и снова встретились... подруга... - Сафка молча стояла напротив надгробного памятника, сняв с головы каску, началась минута молчания после которой девушка надела каску вновь и поплелась дальше по пляжу к скалам по которым уже так же ходила вместе с Реном, как вдруг в воздухе раздался странный звук. Как оказалось в небе, на высоте примерно нескольких километров, пролетел похожий на четырехлистную звезду корабль в розово-зеленой окраске.
-Какого?! Космический корабль?! - Сафка от удивления разинула рот, но затем быстро пришла в себя и уже хотела начать махать руками, чтобы подать сигнал, но корабль скрылся так же быстро как и появился.
-Ши ты видела? Значит тамми все-таки не соврали насчет цивилизации способной бороздить космос, ты знаешь куда этот корабль мог улететь?
Сафка ван Андерсон вне форума  

Старый 22.09.2017, 19:41   #83

Шарлия С. Эйцен

Аватар для Шарлия С. Эйцен / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
нас ночь тревожит снами

[+]
 
Репутация: 23
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Шарлия с некоторой грустью тоже слегка поклонилась могиле... судя по всеми, Сафкиной подруги, раз она так сама сказала. Вообще, то, что она даже в этих условиях нашла в себе силы совершить привычный для их народа ритуал захоронения, не могло не вызывать восхищения, пусть Ши и считала этот акт траты своих времени и сил не слишком осмысленным в даннной ситуации и подходящим разве что для успокоения собственной совести - если вспомнить, как и почему этот ритуал возник с самого начала. Так ли важно, где же находятся твои бренные останки? Но, возможно, это было важно самой погибшей, так что это явно не время и не место для пререканий.
Сейчас, будучи человеком практичным, она гораздо больше заинтересовалась кораблём. Его откровенно растительный вид выдавал местное происхождение... и в первую очередь она, в отличие от Сафки, подумала отнюдь не у людях по другую сторону моря. Мазон. У них есть свои корабли. И если они заметят выживших со сбитых кораблей, будет не слишком здорово.
Совершенно не заботясь о чувствах мёртвых, Ши с ощутимой громкостью чертыхнулась и попыталась ухватить Сафку за руку. Она что, даже не додумалась до того, что вряд ли стоит привлекать к себе внимание ко всем подряд в их положении?
- Ты что? Ты уверена, что это не мазон? Или тебе нравится идея быть пленником? - прошипела она, утаскивая Сафку за собой к кромке леса. Точнее, дёргая: физическая подготовка девушки была довольно средней и явно уступала подготвке спецназовца, и даже особого преимущества в весе у неё-худышки точно не имелось. Надо было только надеяться на её благоразумие.
Она нахмурилась. Стоит подстраховаться - корабль летел очень низко, и выглядел так, будто кого-то целенаправленно ищет. Кого они могут искать здесь? Идеи были неутешительны.
- Я даже почти уверена, что это мазон, - озвучила она свои выводы.
Ситуация не радовала. Джунгли она знала намного хуже берега, к тому же, её не прельщала идея заблудиться. Но идея побывать в роли пленникам ещё не прельщала тем более, а свой лимит удачи они, как двое чудом выжившие, явно давным-давно исчерпали. Возможно, идти как-то по внутренней кромке леса?
- Думаю, пока что лучше прятать свои, кхм, головы в деревьях, пока они не поуспокоятся, - наконец сказала она Сафке. - Вообще, это подозрительно. Кого они ищут? Они что, уже знают о нас двоих? - Скорее всего, как её ни пугало подобное осознание. В смысле, здесь не настолько лётный сектор, чтобы в то же время тут появился ещё кто-нибудь... Хотя надежда какая-то есть. Ритенцы могли всё-таки иметь достаточности дурости послать ещё корабли - тем более, наверняка во всей этой истории есть какие деньги распилить, а на Ритене этим можно было объяснить буквально что угодно.
В общем, показываться на глаза этим ребятам пока что точно не стоит.
Шарлия С. Эйцен вне форума  

Старый 23.09.2017, 20:57   #84

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Корабль благополучно улетел, к счастью, не заметив Сафкиных попыток привлечь внимание.
Тропинка, на которую свернули Ши и Сафка, всё больше производила впечатление регулярно использующейся. На ней даже кое-где обнаруживались следы сапог, оставленные, похоже, в разное время. Поняв, что это не тропа дикарей, стоило насторожиться. Гринманы хоть и могли быть опасны, но первые, как правило, не нападали. Флайманы – тем более, если в группе путешественников не было интересующих их детей, но они вряд ли пользовались постоянными тропами, ведь, по рассказам гринманов, нападали внезапно и, как правило, с высоты. Местные дикари в большинстве своём обувью не пользовались, в лучшем случае делали защиту для преодоления труднопроходимых мест из коры и листьев, которая не могла оставить чёткого следа каблука.
Пройдя по ещё немного, девушки услышали голоса. Разговаривали на непонятном языке, но в базе данных автопереводчиков язык определился как принадлежащий союзному с анере-тайо народу мазон, он был более похож на человеческие языки, и поддавался расшифровке лучше, чем традиционный язык анере-тайо. О чём шёл разговор, впрочем, всё равно нельзя было определить, потому что до Ши и Сафки долетали лишь обрывочные фразы. А потом голоса вовсе смолкли, зато послышалось журчание ручья.
Тропинка, тем временем, вышла на поляну, где расположился отряд из трёх зеленоволосых девушек. Присмотревшись к ним, можно было сделать вывод, что они не чужаков ищут, а скорее собирают пробы воды и грунта. На это указывала передвижная лаборатория и раскрытый контейнер для склянок с образцами. Похоже, мазон решили устроить на поляне привал. Две из них аккуратно раскладывали склянки, одна с оружием стояла на посту, однако смотрела в противоположную от Ши и Сафки сторону, и наблюдения за поляной не заметила.
Space Wind вне форума  

Старый 24.09.2017, 10:54   #85

Сафка ван Андерсон

Аватар для Сафка ван Андерсон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Бывший спец.солдат и настоящая космическая пиратка

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Внезапная реакция Ши на космический корабль весьма и весьма удивила Сафку, которую еще и вдобавок утащили в джунгли, явно чтобы спрятаться, но от кого и зачем? Неужели от того самого космического корабля? Вы серьезно?! Но начавшиеся речи Шарлии радости не прибавили, а скорее наоборот убеждали, что что-то тут не так.
-Погоди! Что ты как с цепи сорвалась? - Запротестовала оказавшаяся в лесу Сафка.
-Какие такие мазон, о чем ты? Но ее возгласы были проигнорированы ибо Шарлия продолжала рассуждать на тему, что им лучше перейти к партизанской тактике и тут уже волей-неволей заволновалась и сама Сафка ибо ее как спецназовца, в первую очередь заставили пройти курс выживания на территории вероятного противника. Сейчас был как раз подобный случай. Шарлию снова унесло в сторону, на этот раз на тропинку к которой девушки шли с самого начала, пора было эти метания туда-сюда прекращать, но тут внезапно автопереводчик штаб-сержанта начал переводить какие-то фразы, что свидетельствовало о разговоре где-то недалеко. В воздухе в самом деле иногда пролетали едва слышимые фразы на непонятной тарабарщине, а затем из-за поворота тропы завиделась группа из трех девушек в странной униформе и оборудованием, да и сами они выглядели мягко говоря странно - слишком стройно и изящно для человеческой расы и к тому же все поголовно были зеленоволосые как кикиморы из детских сказок. Судя по тому, что автопереводчик перестал переводить, незнакомки замолчали. Опытный глаз спецназовца сразу же помог Сафке найти стоявшего на возвышенности постового с оружием напоминающим автомат, а другие двое судя по их одежде и оборудованию были толи санитарами толи биологами толи еще какой нечистью.
-А теперь поговорим! - Тихо молвила Сафка, ухватив Шарлию за грудки и смотря в глаза несколько холодным взглядом, чтобы отрезвить и настроить на диалог.
-Рассказывай все что знаешь от начала и до конца, кто эти мазон? Почему их стоит опасаться и кто эти женщины? - После девушка отпустила Шарлию и замолчала, чтобы выслушать объяснения подруги, но внезапно чуткий слух девушки донес странный хруст позади. Действуя больше на рефлексах, Сафка моментально достала свой пистолет с глушителем и проверив на предохранителе ли он или нет (как оказалось он давно снят с предохранителя еще с момента приключений в лесу) и перекатившись, села на корточки и направила пистолет как оказалось на жука с рогом похожего внешне на термита, вот только размером этот "термит" был с собаку питбуль, но вот это как раз ни сколько не удивляло.
-Тьфу ты напугали, черти полосатые, - тихо прошипела девушка и так же тихо, стараясь не попасть под обзор зеленоволосых, вернулась к Шарлии ит к ее собирающейся начаться истории.
Сафка ван Андерсон вне форума  

Старый 27.09.2017, 20:15   #86

Шарлия С. Эйцен

Аватар для Шарлия С. Эйцен / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
нас ночь тревожит снами

[+]
 
Репутация: 23
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Ши посмотрела на Сафку слегка шокированно. На самом деле, она до сих пор почему-то была уверена, что корабль Сафки потерпел крушение именно из-за мазон, но ведь она никогда не утверждала этого - а значит, причины теоретически могли быть самыми разными, начиная с того, что они не понравились ещё кому-то (летающим людям?) и заканчива тем, что у них просто была экстренная посадка из-за технческих неполадок... нет, всё-таки крушение, учитывая то, какие ярко выраженные борозды корабль оставил на земле, но всё же. Или они могли просто сбить их безо всяких слов. Или, учитывая их много более военный порядки, Сафка просто не была тем человек, что может слышать переговоры, и была просто поставлена перед фактом аварии или сбития.
Вариантов было на удивление много, если задуматься об этом.
- Мазон? Эти ребята, что сбили на подлёте нашу экспедицию и именно поэтому я - единственная выжившая? - как можно более спокойно пояснила она, хотя, казалось бы, какое уж тут спокойствие. - Я думала, вас они тоже сбили, вы их что, даже не... - тут она внезапно замолчала, приложив палец ко рту, наконец-то толком обратив внимание на зеленоволосых.
К превеликому сожалению, Ши так и не выяснила, как же выглядят мазон - немного не до того было. Она лишь могла сказать, что до сих пор ей не доводилось сталкиваться с подобными ребятами, то есть это не была известная ей раса вроде "лесных" или тамми.
Ши, однако, каким-то шестым чувством и профессиональной паранойей решила, что раньше времени привлекать внимание не стоит. Вместо этого она потянулась за автопереводчиком.
Автопереводчики той модели, которой они сейчас пользовались, представляли собой незатейливую конструкцию в виде коробочки, что было принято гласть во внутренний карман формы, и наушника, что тянулся наверх, к левому уху. Таким образом автопереводчик был слышен только носителю и не мешал остальным, а к основному экрану можно было обратиться за дополнительной информацией. Сейчас голоса стихли, но переводчик всё ещё должен был сохранить всю информацию о последнем разговоре.
Ши глянула на экран, скривилась, видя, что у переводчика уже остала лишь половина заряда - слишком уж активно ей приходилось использовать у людей леса - и молча показала Сафке экран.
"Язык идентифицирован: Мазон", - гласил он ритенскими литерами.
Шарлия С. Эйцен вне форума  

Старый 27.09.2017, 20:41   #87

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Тем временем, девушки на поляне нисколько не подозревали о том, что из кустов за ними наблюдают. Две их них мирно раскладывали склянки, переговариваясь тихо и непонятно. Переводчик ловил лишь некоторые слова, по которым можно было заключить, что они действительно собирают пробы грунта и воды, но для чего именно это делается, мешало понять обилие, вероятно, узкоспециальных терминов, или слов местного диалекта, которые в базе переводчика не значились. Третья и вовсе молчала, подобно роботу, глядя в лесную чащу.
Наконец, контейнер со склянками захлопнулся со звонким щелчком.
- Отлично, - сказала она. – Можем возвращаться.
И развернулась в сторону наблюдателей, по-прежнему не замечая слежки.
Троица бодро зашагала по той же тропинке, которой пришли Шарлия и Сафка. Отступать было некуда. Любое шевеление в кустах могло привлечь внимание. Оставаться на месте тоже было опасно.
Space Wind вне форума  

Старый 28.09.2017, 10:04   #88

Сафка ван Андерсон

Аватар для Сафка ван Андерсон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Бывший спец.солдат и настоящая космическая пиратка

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

-Нас действительно сбили, я слышала удар о корпус спустя некоторое время после того как нам объявили о подлете к планете и дальше все, вы полетели вниз. - До Сафки внезапно дошел смысл фразы Шарлии, да и то как ее подруга внезапно заткнулась дал девушке еще больше пищи для размышлений, хотя какие уж тут размышления когда все и так было ясно как день.
-Так это из-за ниих... - тихо прорычала девушка. Ее лицо исказилось в гримасе в оскале, причем кровавом ибо Сафка прикусила себе рот, судя по маленьким кровавым струйкам в уголках губ.
-Это из-за ниих... я хочу поговорить с этими стервами. - С глаз девушки потекли слезы и далее ситуация вышла из-под контроля. Вооруженная пистолетом с глушителем Сафка встала за валун неподалеку от Шарлии и ее самой и выстрелила. Девушка целилась в постовую и планировала снять именно ее, благо звук выстрела благодаря глушителю был совсем-совсем тихим, а далее по плану я направиться из-за валуна в сторону военнопленных с требованием завести руки за голову, сесть на колени и не двигаться и обыск. Причем пока Шарлия бы держала этих самых пленниц на прицеле, а уж в том, что девушка ее поддержит и поможет в ее работе - Сафка не сомневалась, спецназовка планировала даже раздеть пленниц до гола, снимая и растаптывая всю электронику с их костюмов, какая бы попалась и только потом возвращать им их одежду. Все это вполне возможно происходило на глазах тех странных термитов с рогами, которых спецназовка увидела чуть ранее.
Сафка ван Андерсон вне форума  

Старый 28.09.2017, 12:59   #89

Шарлия С. Эйцен

Аватар для Шарлия С. Эйцен / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
нас ночь тревожит снами

[+]
 
Репутация: 23
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Ши нахмурилась. Положение было неважным, и было неясно, чего ожидать от мазон, что уже как минимум дважды (хотя с Сафкой это всё ещё не было доказано) показали свою агрессивность по отношению к чужакам... но кто сказал, что все мазон действуют сообща? И что эта троица имеет какое-то конкретное отношение к сбитым кораблям?
Ши ничего не сказала про выстрел - как бы ей ни хотелось уйти от прямого конфликта, другого выхода у них и впрямь не было, и она уже и сама успела снять с пояса и сжать в руке свой пистолет. Но агрессия, с которой отреагировала Сафка... не выглядела разумной. В любой конфронтации эмоции - в сторону, разве не так? Она скривилась и в очередной раз вопросила звёзды (сейчас невидимые из-за ветвей леса баньян), почему именно это недоразумение, а не любой другой, более надёжный союзник. Хотя то, что та могла столь качественно прицелиться даже сквозь слёзы на глазах, несколько вызывало уважение. Она какое-то время внимательно смотрела на падающую мазон-стражницу. Выстрел был действительно точным. У двух других, кажется, оружия не было - но гарантировать это было нельзя.
Вслух же она сочла нужным предупредить только об одном (предварительно выключив перевод в сторону собеседника, чтобы мазон их не понимали. Хотя мера не была стопроцентной - мазон всё-таки могли иметь и свои переводческие экземпляры).
- Говори, - невозмутила ответила она. - Только давай всё-таки ты учтёшь, что корабли сбивают уж точно не эти конкретные трое. - А те, что сбивают, наверняка сидят где-то отдельно в своём штабе. Эти ребята ведь вроде на обладают коллективным разумом, несмотря на свою причудливую манеру разговора, что у них была?
Ши пока что мешкала, не предпринимая дальнейших действий; у Сафки явно был свой план, вот пусть она и командует, а ей не хотелось спутать ненароком чужие карты. Но услышь она Сафкины мысли или увидь начало приведения их в исполнение, она бы максимально попыталась воспрепятствовать подобному плану. Раз они - служители Ритенской армии, то пусть они действуют согласно стандартным договорённостям о гуманном обращении с военнопленными, что не менялись уже много веков как и, кажется, унаследованы ещё от их предков-колонистов, и неважно, что на Ритене-то их то и дело нарушали, это не оправдание. Она сама тоже собиралась действовать согласно своей роли и стрелять только в случае непосредственной угрозе жизни или здоровью ей или Сафке.
В конце концов, сейчас их противники абсолютно точно являются разумными существами. А то, в каком отчаянном положении они двое сейчас, не повод терять человеческое лицо.
Шарлия С. Эйцен вне форума  

Старый 28.09.2017, 15:43   #90

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Опасная планета. Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен

Стражница, подстреленная Сафкой, упала на землю, и тело её спустя мгновение вспыхнуло ярким зелёным пламенем, что, конечно же, не могло не нарушить весь Сафкин план. Оружие тоже вспыхнуло, то ли само по себе, то ли охваченное пламенем, передавшимся от тела, как и одежда. Оставшиеся мазон уж точно не намеревались сдаваться в плен и выполнять приказы Сафки. Во всяком случае, без сопротивления. Та, что несла контейнер, кинулась к краю поляны. Чтобы не пересекать линию огня, ей пришлось выбрать направление, опасно близкое к Ши, и это был довольно рискованный манёвр. Вторая оставшаяся мазон, хотя и выглядела безоружной, быстро выхватила пистолет, и вместо того, чтобы стоять и бояться, или хотя бы скрываться, подобно своей подруге, выстрелила в сторону основной угрозы – Сафки. Пуля просвистела над самым ухом Сафки и выбила щепку из ствола баниана.
Space Wind вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka