Вернуться   Космический ветер > Точка отсчёта > Поиск приключений и соучастников > Український розділ
Перевірка тексту
ukr-mova.in.ua

languagetool.org
Переводчик
translate.google.ru
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Український розділ Основна гра: Незалежний сектор, Земля і Сонячна система. Альтернатива: будь-які сюжети та фандоми | Обсуждение сюжетов на украинском языке

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2018, 13:08   #1

Ерітріна

Аватар для Эритрина / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Тримай курс на систему Медузи

[+]
 
Репутация: 42
 
По умолчанию Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Перемещаемся сюда.

Начало здесь.

Правила Тёмного Властелина
Кодекс Тёмного Властелина

Про планету Таліра:

Цитата: Талір де Корлеоніс Посмотреть сообщение
планета десь земних розмірів, якщо на ній гарні умови для проживання людей та котів, але не вся її територія годиться для проживання - це пояснить, як так могла утворитись одна тоталітарна країна на всю планету. Наприклад, вона може бути холодніша за Землю, і для проживання годиться лише тропічний та экваторіальний пояси.
Планы на сюжет:

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Наши нападают на корабль ТВ, понимают, что он какая-то важная шишка, но не понимают, насколько все серьезно, требуют за него выкуп; выкуп выплатить соглашаются, но в момент его получения пираты оказываются атакованы, раскиданы, как слепые котята, часть команды взята в плен, и ТВ явно дает понять, что вполне способен пиратов уничтожить, если они будут представлять угрозу, но на данный момент ему нужно их участие в каком-то деле, где потребуются их умения и тот факт, что они не местные; в результате, наши вынуждены лазить по Пограничной зоне за артефактом. Как-то так?
Почему бы и нет. Правда, не знаю, логично ли в таком случае отпустить пленников, или все-таки оставить при себе (вероятно, в криостазе, как метод с наилучшим соотношением гуманности (он все-таки с пиратами еще договориться хочет) и надежности). С одной стороны, если не оставить никаких гарантий, выше риск, что пираты просто пошлют его к черту и уберутся прыжком. С другой, по каким-то же причинам он решил именно договариваться с пиратами, а не просто заставить их. Возможно, есть риск саботажа, который не раскрыть, пока не будет слишком поздно, и ТВ выгодно, чтобы пиратам было выгодно сделать все честно.
Цитата: Аліса Посмотреть сообщение
Кстати, я давно думала о том, что Алиса рано или поздно должна натолкнуться на грамотно защищённый комп, на котором не сработают стандартные заранее подготовленные флешки для сброса пароля. Почему бы не здесь?
Цитата: Аліса Посмотреть сообщение
Может, там, где находится артефакт, надо будет произвести взлом, и ей устроят тест? На компе будет стоять эмулятор, который хоть обломайся, ничего не испортишь, но саму систему она взломать не сможет, хотя будет пытаться? Может, ей для этой цели выдадут её же софт, флешку, которая была у неё в кармане?
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Но, я так понимаю, это будет не его ПО, а аналогичное тому, что будет на объекте. Ему ведь вряд-ли выгодно, чтобы кто-то знал чем они пользуются.
Цитата: Аліса Посмотреть сообщение
На виртуальной машине - да. Но может она там так хитро развёрнута, чтобы настоящее ПО никто не увидел, а Алиса до него докопается, но получить доступ не сможет, потому что оно нестандартное и она его первый раз видит и средств работы с ним у неё нет. Но это будет считаться более чем успешным прохождением теста, потому как не планировалось, что она вообще догадается, что там муляж, и сможет его закрыть.
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Возможно, ТВ отправит на борт к нашим кого-то из своих... детей, если они у него есть, например, старшего сына (или того, кто представится его сыном, если детей у него нет). В помощь пиратам, как консультанта по местным условиям и как гарантию, что всё будет честно, предоставленную пиратам, они же его могут не отпустить, если будут обмануты.
И ещё я думаю, что за доставку артефакта нашим заплатят или параллельно с поиском артефакта можно будет награбить чего-нибудь интересного и оставить себе либо поделить пополам.
Цитата: Ринри Сепхен Посмотреть сообщение
Возможно, брошенная несколько десятилетий назад колония, принадлежавшая какому-то из "карликовых государств" Независимого? Пиратам интерес поковыряться в поисках чего-то ценного (оборудование и так далее), исследователям - подтвердить, что угрозы для колонистов там нет.
А бросить ее могли и просто по экономическим причинам.
ТВ занят где-то еще. Например, получил информацию, что там-то могли накопать/найти что-то нужное ему, но он лично занят например политикой, а время поджимает, потому что кто-то другой мог узнать об этом "объекте интереса" (пусть даже с тем, чтобы предложить потом самому ТВ, но ценник может оказаться заметно выше, чем привлечь к делу пиратов) и надо поторопиться, чтобы "хорошо и недорого". А именно пиратский экипаж - может быть там еще немного живой ПВО и ПКО осталось, поставленной в ждущий режим, чтобы абы кто не растаскивал ценное оборудование.
Необхідні персонажі:
Гра:
Эритрина вне форума   ''

Старый 23.01.2018, 08:14   #91

Аліса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Ми не бандити, ми благородні пірати

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Ну... как-то так. Отписалась, но могу переписать, если что-то не нравится.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 23.01.2018, 14:11   #92

Аліса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Ми не бандити, ми благородні пірати

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Nabra, хотела вставить в пост каноничную погоню Масы за котом, оно получилось каким-то совсем непереводимым. Так что если есть желание, впиши в свой пост.

Ну и надеюсь, мои посты сейчас выглядят лучше, чем те первые, которые в "Безбилетнике".
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 23.01.2018, 14:21   #93

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Цитата: Аліса Посмотреть сообщение
посты сейчас выглядят лучше, чем те первые, которые в "Безбилетнике"
Намного лучше, но местами рода не совпадают. Ты не против, что я подправляю? Оно не выглядит страшно, просто мне потом с голоса редактировать будет неудобно.

Цитата: Аліса Посмотреть сообщение
каноничную погоню Масы за котом
Попробую. Мне скорее интересно, как это описать, чтобы Талир не решил, что на этом корабле все ненормальные.
Nabra вне форума   ''

Старый 23.01.2018, 14:31   #94

Аліса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Ми не бандити, ми благородні пірати

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Ты не против, что я подправляю?
Конечно, не против. Фалькон за мной русские ошибки-опечатки поправляет, какие находит, я тоже не против.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Попробую. Мне скорее интересно, как это описать, чтобы Талир не решил, что на этом корабле все ненормальные.
Ну... один ненормальный кок - это ещё не все. ))
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 23.01.2018, 14:53   #95

Шарлия С. Эйцен

Аватар для Шарлия С. Эйцен / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
нас ночь тревожит снами

[+]
 
Репутация: 23
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Цитата: Аліса Посмотреть сообщение
Ну и надеюсь, мои посты сейчас выглядят лучше, чем те первые, которые в "Безбилетнике".
Да вполне себе выглядят. Опечатки по мелочи, но явных русизмов и чуждых речевых оборотов уже не видно, нормальный украинский. =)

Цитата: Аліса Посмотреть сообщение
каноничную погоню Масы за котом
За сородичей вступаться надо, знаете ли.
Опять профили скачут
Шарлия С. Эйцен вне форума   ''

Старый 23.01.2018, 15:11   #96

Аліса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Ми не бандити, ми благородні пірати

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Цитата: Шарлия С. Эйцен Посмотреть сообщение
нормальный украинский. =)
Ну, я рада если скилл повышается. )) Но без помощи гугла я пока всё равно ничего написать не смогу. Но ведь кто узнает-то?

Цитата: Шарлия С. Эйцен Посмотреть сообщение
За сородичей вступаться надо, знаете ли.
А если кот сразу прыгнет к Алисе в поисках защиты (как он делает, наверное, регулярно, то к Алисе, то к Камилу, смотря кто из них ближе), а через Алису уже заметит Талира и пойдёт знакомиться? Чтобы никто не успел пострадать. ))
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 23.01.2018, 15:28   #97

Талір де Корлеоніс

Аватар для Талир де Корлеонис / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Темний володар

[+]
 
Репутация: 72
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Так, я отписал. Тему идеалов уже можно зацепить, но это уже чуть позже, чтобы не запихивать всё в один пост.

Цитата: Аліса Посмотреть сообщение
А если кот сразу прыгнет к Алисе в поисках защиты (как он делает, наверное, регулярно, то к Алисе, то к Камилу, смотря кто из них ближе), а через Алису уже заметит Талира и пойдёт знакомиться? Чтобы никто не успел пострадать. ))
Так нормально, наверное. Хотя я уже представила себе картину, как Талир героически загораживает кота.
Талир де Корлеонис вне форума   ''

Старый 23.01.2018, 15:40   #98

Аліса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Ми не бандити, ми благородні пірати

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Цитата: Талір де Корлеоніс Посмотреть сообщение
Так нормально, наверное. Хотя я уже представила себе картину, как Талир героически загораживает кота.
Можно и так, если никто не пострадает. ))

Nabra, что скажешь?
Может, эпизод с защитой кота куда-нибудь позже получится вставить? А то боюсь в настоящий момент Талир не успеет ничего сделать а получит транквилизатором... на всякий случай.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 23.01.2018 в 15:55. Причина: дописано
Алиса на форуме   ''

Старый 23.01.2018, 16:09   #99

Талір де Корлеоніс

Аватар для Талир де Корлеонис / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Темний володар

[+]
 
Репутация: 72
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Я заплутався, що й коли все-ж таки з котом... Варіанта чотири: Талір заступається за кота або все й без нього в порядку, при чому все це зараз або пізніше. Який з них?
Талир де Корлеонис вне форума   ''

Старый 23.01.2018, 16:18   #100

Аліса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Ми не бандити, ми благородні пірати

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Цитата: Талір де Корлеоніс Посмотреть сообщение
Я заплутався, що й коли все-ж таки з котом... Варіанта чотири: Талір заступається за кота або все й без нього в порядку, при чому все це зараз або пізніше. Який з них?
Сейчас кота уже не надо спасать. Всё произошло слишком быстро. Потому что:

Цитата: Аліса Посмотреть сообщение
в настоящий момент Талир не успеет ничего сделать а получит транквилизатором... на всякий случай.
Может, как-нибудь в другой раз (лететь ещё долго) у Талира будет возможность вступиться за кота? Если такой момент хочется сыграть, то его надо сыграть. На ваше с Nabra усмотрение (потому как я в таком эпизоде пас, просто не смогу это описать с минимумом ошибок).
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 23.01.2018, 16:22   #101

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Я отписалась раньше, чем увидела посто от Талира Если надо - поправлю. Но мне тоже кажется, что порівающегося прикріть собою кота Талира если не вырубят по случаю резкого движения, то как минимум прижмут к столу, решив, что он просто не понимает суть происходящего.
Nabra вне форума   ''

Старый 23.01.2018, 16:30   #102

Талір де Корлеоніс

Аватар для Талир де Корлеонис / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Темний володар

[+]
 
Репутация: 72
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Я отписалась раньше, чем увидела посто от Талира Если надо - поправлю. Но мне тоже кажется, что порівающегося прикріть собою кота Талира если не вырубят по случаю резкого движения, то как минимум прижмут к столу, решив, что он просто не понимает суть происходящего.
Цитата: Аліса Посмотреть сообщение
Может, как-нибудь в другой раз (лететь ещё долго) у Талира будет возможность вступиться за кота? Если такой момент хочется сыграть, то его надо сыграть.
Добре, в інший раз так в інший раз. Взагалі зіграти хочу, тому що 1) це буде доволі цікаво та покаже характер Таліра; 2) це може стати одним із шматочків пазлу, завдяки которому все-ж таки команда зрозуміє справжнє похождення Корнеолісів.
Тоді я ходжу вже після Аліси, мабуть.
Талир де Корлеонис вне форума   ''

Старый 23.01.2018, 17:29   #103

Аліса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Ми не бандити, ми благородні пірати

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Но мне тоже кажется, что порівающегося прикріть собою кота Талира если не вырубят по случаю резкого движения, то как минимум прижмут к столу, решив, что он просто не понимает суть происходящего.
Вот, мне тоже так кажется.

Цитата: Талір де Корлеоніс Посмотреть сообщение
Добре, в інший раз так в інший раз. Взагалі зіграти хочу, тому що 1) це буде доволі цікаво та покаже характер Таліра; 2) це може стати одним із шматочків пазлу, завдяки которому все-ж таки команда зрозуміє справжнє похождення Корнеолісів.
Значит, при случае сыграем.

Цитата: Талір де Корлеоніс Посмотреть сообщение
Тоді я ходжу вже після Аліси, мабуть.
Я, может, уже только завтра отпишусь. Так что можешь писать. Ответ на слова Талира я напишу, но с уточнением, что разговор продолжиться не успел, потому что они дошли до столовой. А дальше уже буду писать ответ на то что сыграется. Потом можно будет к этой теме вернуться.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 23.01.2018, 21:48   #104

Талір де Корлеоніс

Аватар для Талир де Корлеонис / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Темний володар

[+]
 
Репутация: 72
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Цитата: Аліса Посмотреть сообщение
Вот, мне тоже так кажется.
Спробував відписати відповідно, але трохи послабивши... кажіть, якщо треба буде відредагувати.
Талир де Корлеонис вне форума   ''

Старый 25.01.2018, 22:31   #105

Аліса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Ми не бандити, ми благородні пірати

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

А к какому моменту наши должны догадаться, что Талир кэтлорд?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 25.01.2018, 22:43   #106

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Цитата: Аліса Посмотреть сообщение
к какому моменту наши должны догадаться, что Талир кэтлорд?
Это идея Эритрины, ей виднее, но, в моем представлении, либо после/в процессе нападения, либо уже в конце.
Nabra вне форума   ''

Старый 26.01.2018, 10:06   #107

Талір де Корлеоніс

Аватар для Талир де Корлеонис / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Темний володар

[+]
 
Репутация: 72
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Это идея Эритрины, ей виднее, но, в моем представлении, либо после/в процессе нападения, либо уже в конце.
Я себе представляю, что где-то в конце. Тогда в общей суматохе вполне может найтись момет, когда превратится и проскочить будет самый шанс.

На тему планеты. Получается, общие пункты какие-то такие.
- Планета, похожая на Землю, и, вероятно, с похожей звездой. Тем не менее. она заметно холоднее - что, кстати, не значит принципиально более холодной всё время; мне вот нравится объяснение, что она на другой стадии ледникового периода.
Раз мы подбираем реальные звёзды нашей галактики... где расположен СК? И какое расстояние от него мы всё же выбрали?
- Высокий уровень технологий, межзвёздные перелёты никого не удивляют уже. С другой стороны, сохранение феодальной классовой системы. Не самый типичный вариант, но почему нет? Все стандартные периоды исторического развития прошли подобно земному, с другими планетами до собственного покорения космоса не особо сталкивались; МДГЗ могло там в принципе работать, но под видом стопроцентных местных.
- Политическое устройство. Естественно, тоталитаризм с Корлеонисами во главе. В основном обожаем своим народом, но оппозиция - достаточно серьёзная и реальная угроза для него. Вероятно, открыто она объявлена террористической организацией и на самом большом слуху наиболее спорные её поступки.
- Культура и антураж. Вообще, я в своей фантазии отталкивалась от Китая - как феодального, так и современного, и мне нравится представлять это всё именно в таком виде. Соответственно, сейчас там есть и типичные мегаполисы, но в исторических центрах характерная такая архитектура того места и времени.
- Кэтлорды. Определённо живут и соседствуют с людьми уже давно, вероятно, ещё с античности как минимум. Вероятно, изначально были отправлены сюда, пока те уже не потеряли свои первоначальные корни где-то в легендах аж до нового нахождения своих соседей. Соответственно, всем местным культурным особенностям подвержены.

На тему кошек я подумала, как покрутить свой первоначальный порыв, и у меня возникла идея, связанная немного со средневековой историей. Прикол в том, что историки нашли корреляцию между эпидемиями чумы и "охотами на ведьм". Потому что кошки уничтожают мышей и крыс - основных переносчиков чумы, а инквизиторы обожали обвинять котов в ведьмовстве. Одновременно, предполагая, что кэтлорды были тогда, они наверняка ещё легче становились жертвами обвинений.
А теперь представим цепочку. Кэтлорды пытаются преодолеть напасть в виде инквизиции - это спасает и простых кошек - люди замечают, что в местах, где вышли запреты на то, чтобы трогать кошек, гаснут эпидемии - люди объясняют всё волей богов и объявляют кошек неприкосновенными. Закон сохраняется до сих пор. Талир знает про исторические причины, но его всё-таки воспитали в тех же условиях.
Не знаю, вписывается ли вообще сюда вещь типа Культа Кошки. Я вообще о нём почти не знаю, вся же информация спрятана, а в вашем эпизоде тоже пока ничего не разобрать.
Талир де Корлеонис вне форума   ''

Старый 26.01.2018, 23:44   #108

Аліса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Ми не бандити, ми благородні пірати

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

У меня нет возражений.

Но повторяю вопрос: насколько обитаема вся остальная система?

Если что, на роль оппозиции звать кого-нибудь с каталогов, если попадутся подходящие заявки?

Цитата: Талір де Корлеоніс Посмотреть сообщение
Раз мы подбираем реальные звёзды нашей галактики... где расположен СК? И какое расстояние от него мы всё же выбрали?
Звёзды используем как реальные так и выдуманные.

Цитата: Neuromancer Посмотреть сообщение
Расположение границ секторов может не соответствовать реальному расположению звёзд в галактике.
Цитата: Neuromancer Посмотреть сообщение
Сумеречный Круг с одной стороны граничит с Независимым сектором, с другой находятся малоисследованные области галактики. Общих границ с СВЦ или СССР нет.
Точные расстояния не имеют решающего значения для полётов, потому что упирается всё не в них, а в наличие ретрансляторов и расстояние между ними. Так что тут всё на усмотрение нас и без привязки к реальным цифрам.

Расстояние от планеты до границ СК влияет на силу магического поля. Чем оно сильнее, тем ближе. Вопрос в том, насколько сильной нам нужна магия. Но в Пограничной зоне она в любом случае не будет настолько сильной, чтобы мешать работе техники, и её придётся усиливать ритуалами.

Цитата: Талір де Корлеоніс Посмотреть сообщение
корреляцию между эпидемиями чумы и "охотами на ведьм"
Мы с Nabra этот момент тоже обсуждали и хотели где-то использовать, но в игре не упоминалось. Как раз повод упомянуть.

Цитата: Талір де Корлеоніс Посмотреть сообщение
Не знаю, вписывается ли вообще сюда вещь типа Культа Кошки. Я вообще о нём почти не знаю, вся же информация спрятана, а в вашем эпизоде тоже пока ничего не разобрать.
Культ Кошки больше всего отражён в пробном посте Таира, и это пока самое подробное описание его проявления. И это именно культ, когда кэтлорды на планете присутствуют и люди их считают богами. А принимать он может разные формы. Здесь культа нет, потому что здесь кэтлорды живут среди людей и скрывают свою истинную сущность от посторонних.

Цитата: Талір де Корлеоніс Посмотреть сообщение
Высокий уровень технологий, межзвёздные перелёты никого не удивляют уже. С другой стороны, сохранение феодальной классовой системы. Не самый типичный вариант, но почему нет?
Вот этот нетипичный вариант мне кажется очень привлекательным. И как раз подходит под источники идеи.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 27.01.2018, 00:18   #109

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Цитата: Талір де Корлеоніс Посмотреть сообщение
сохранение феодальной классовой системы
А какая была система до воцарения Талира? Диктатура кого-то другого (возможно, что-то похуже, чем при Талире, потому его не очень-то активно пытаются скинуть?) Или конституционная с большим влиянием знати/дуалистическая/избираемая (экзотичненько, но примеры в истории были) или еще какая-то неабсолютная монархия?

Цитата: Талір де Корлеоніс Посмотреть сообщение
изначально были отправлены сюда, пока те уже не потеряли свои первоначальные корни где-то в легендах аж до нового нахождения своих соседей.
А как так вышло? Первое, что приходит на ум - корабль экспедиции потерял связь с центром, найти не смогли и признали членов экспедиции пропавшими без вести. Но, может быть, кто-то придумает что-то поинтереснее.

В остальном, тоже согласна.
Nabra вне форума   ''

Старый 27.01.2018, 09:55   #110

Талір де Корлеоніс

Аватар для Талир де Корлеонис / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Темний володар

[+]
 
Репутация: 72
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Цитата: Аліса Посмотреть сообщение
Но повторяю вопрос: насколько обитаема вся остальная система?
Думаю, других планет с разумными обитателями точно нет. Небольшие их колонии на соседних планетах максимум.

Цитата: Аліса Посмотреть сообщение
Если что, на роль оппозиции звать кого-нибудь с каталогов, если попадутся подходящие заявки?
Найдутся желающие - можно. Я, правда, не очень хороша в политике, но попроовать сыграть всегда можно.


Цитата: Аліса Посмотреть сообщение
Точные расстояния не имеют решающего значения для полётов, потому что упирается всё не в них, а в наличие ретрансляторов и расстояние между ними. Так что тут всё на усмотрение нас и без привязки к реальным цифрам.

Расстояние от планеты до границ СК влияет на силу магического поля. Чем оно сильнее, тем ближе. Вопрос в том, насколько сильной нам нужна магия. Но в Пограничной зоне она в любом случае не будет настолько сильной, чтобы мешать работе техники, и её придётся усиливать ритуалами.
Тогда предлагаю назначить его звездой Денеболу. Это хвост Льва, его бета, что очень символично в свете фамилии Талира, и Денебола - потенциальный кандидат на наличие планетной системы.
От СК... Ну, надо, чтобы, с одной стороны, от артефакта была большая польза, а с другой - чтобы случаи таких артефактов были редчайшими и единичными и в основном являются проблемой физиков, а специалистов именно по магии, считаем, нет.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
А какая была система до воцарения Талира? Диктатура кого-то другого (возможно, что-то похуже, чем при Талире, потому его не очень-то активно пытаются скинуть?) Или конституционная с большим влиянием знати/дуалистическая/избираемая (экзотичненько, но примеры в истории были) или еще какая-то неабсолютная монархия?
Мне представляется именно что конституционная монархия с сильным классовым расслоением и всё диктующей знатью. Талир по приходу власти сильно закрутил гайки в авторитарную сторону, однако он же и произвёл ряд реформ в сторону равноправия жителей, чем снискал определённое уважение. И оппозиция в общем-то права на тему большинства его грехов, но не факт, что другой вариант не окажется хуже. А Избранного какого-нибудь что-то пока что не нашлось.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
А как так вышло? Первое, что приходит на ум - корабль экспедиции потерял связь с центром, найти не смогли и признали членов экспедиции пропавшими без вести. Но, может быть, кто-то придумает что-то поинтереснее.
Банально можно так: эта планета вроде-как-их-интересовала, но на самом деле особо нужна не была. Скажем, из-за низкой фазы развития людей на той планете и в тот момент. Отправили кого попало, особо не разбираясь, и так в итоге там и забыли.

Цитата: Аліса Посмотреть сообщение
Мы с Nabra этот момент тоже обсуждали и хотели где-то использовать, но в игре не упоминалось. Как раз повод упомянуть.
ОК, значит, без культов, в прямом виде, как описала.)

Цитата: Аліса Посмотреть сообщение
Вот этот нетипичный вариант мне кажется очень привлекательным. И как раз подходит под источники идеи.
Да, мне он тоже именно поэтому нравится. =)
Талир де Корлеонис вне форума   ''

Старый 27.01.2018, 11:54   #111

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Цитата: Талір де Корлеоніс Посмотреть сообщение
планета вроде-как-их-интересовала, но на самом деле особо нужна не была. Скажем, из-за низкой фазы развития людей на той планете и в тот момент. Отправили кого попало, особо не разбираясь, и так в итоге там и забыли.
Мне все-таки кажется, что какая-то причина прерывания связи должна была быть. Вряд-ли центр просто взял и бросил их.
В общем-то, еще один возможный вариант - как в той статье (эм... Не важно, кину ссылку, если найду): на планету переселились отщипенцы, желающие строить общество по своим правилам, а центр предпочел просто не вмешиваться в это.

Кто следующий *запуталась*
Nabra вне форума   ''

Старый 27.01.2018, 13:04   #112

Талір де Корлеоніс

Аватар для Талир де Корлеонис / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Темний володар

[+]
 
Репутация: 72
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
В общем-то, еще один возможный вариант - как в той статье (эм... Не важно, кину ссылку, если найду): на планету переселились отщипенцы, желающие строить общество по своим правилам, а центр предпочел просто не вмешиваться в это.
Вполне возможно. Кстати, это также отличное объяснение, почему там до сих пор феодализм, что вообще-то крайне неэффективная вещь: вот такие идеи у новоприбывших правителей были. Они сильно мутировали с тех пор, конечно, но корни дают о себе знать.


Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Кто следующий *запуталась*
Я, кажется. Ща всё будет.
Талир де Корлеонис вне форума   ''

Старый 27.01.2018, 13:28   #113

Талір де Корлеоніс

Аватар для Талир де Корлеонис / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Темний володар

[+]
 
Репутация: 72
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Готово. Кстати, в теме правил украинского определённо нужен пост про звательный падеж. Его даже я иногда гуглю, хотя вроде и все правила знаю.
Талир де Корлеонис вне форума   ''

Старый 28.01.2018, 04:05   #114

Аліса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Ми не бандити, ми благородні пірати

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Цитата: Талір де Корлеоніс Посмотреть сообщение
Кстати, в теме правил украинского определённо нужен пост про звательный падеж.
Если нужен, то надо сделать. И вообще про падежи и их отличия от русского. И ссылку в первый пост темы. По аналогии с русскоязычной темой (да, я знаю, что в ней не всё грузится, перезаливаю картинки постепенно и заменяю ссылки).

Может, тебе модераторский доступ на украиноязычные разделы дать?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 28.01.2018, 11:27   #115

Ерітріна

Аватар для Эритрина / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Тримай курс на систему Медузи

[+]
 
Репутация: 42
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Цитата: Аліса Посмотреть сообщение
И вообще про падежи и их отличия от русского.
Да там кроме звательного падежа всё также. Разве что ещё родительный второго склонения может быть коварным моментом.
Думаю, с доступом действительно будет удобнее.
Эритрина вне форума   ''

Старый 28.01.2018, 16:33   #116

Аліса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Ми не бандити, ми благородні пірати

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Цитата: Ерітріна Посмотреть сообщение
Думаю, с доступом действительно будет удобнее.
Готово.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 30.01.2018, 17:26   #117

Аліса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Ми не бандити, ми благородні пірати

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Чей ход?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 30.01.2018, 19:36   #118

Ерітріна

Аватар для Эритрина / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Тримай курс на систему Медузи

[+]
 
Репутация: 42
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Аліса, мне там особо нечего ответить - получил книжки и получил. Так что, наверное, дальше по плану? Давай дальше ты инициативу подхватишь?
Эритрина вне форума   ''

Старый 30.01.2018, 20:35   #119

Аліса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Ми не бандити, ми благородні пірати

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Цитата: Ерітріна Посмотреть сообщение
Давай дальше ты инициативу подхватишь?
Могу. Но по-прежнему не представляю, как подвести к разговору о хакерстве. Кроме внезапной боевой тревоги так и не нашла причину Алисе задержаться в каюте Талира настолько, чтобы от нечего делать можно было начать разговор.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 30.01.2018, 21:59   #120

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Задание Тёмного Властелина [Завдання Темного Володаря]

Цитата: Аліса Посмотреть сообщение
Кроме внезапной боевой тревоги
Может, какое-то другое ЧП? Поломка с риском разгерметизации или что-то вроде того.
Nabra вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka