Вернуться   Космический ветер > Точка отсчёта > Поиск приключений и соучастников
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org

Поиск приключений и соучастников Обсуждение текущих и будущих квестов, набор игроков, поиск партнёров для игры, готовые персонажи

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2018, 15:58   #1

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

http://arcadiago.jimdo.com/ Совершенно не обязательно для ознакомления кем бы то ни было, использование исключительно по желанию.
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
конкретного сюжета нет, есть идея на счет того, что мой персонаж берет кого-то в плен/в заложники (против работорговли он по убеждениям, но выкуп потребовать, или прикрыться кем-то, будучи уверенным, что этим человеком не пожертвуют ради его убийства -- как же без этого) и они вляпываются во что-то на пару. Также принимается вариант, что в качестве потерпевшей стороны оказывается мой персонаж.

PS: для гостей, которые читают это сообщение. Мы не против сыграть подобный сюжет еще раз, но без сексуальных подтекстов, без крайнего мрачняка и так, чтобы это не было самоцелью и куда-то вело (но вообще предпочтем другую завязку приключений или хотя-бы какие-то вариации, ибо надоело). Если вы хотите сыграть похищение ради похищения с исследованием психологии жертвы, можете играть, но без нас и учитывая, что графические описания секса запрещены согласно правилам сервера.
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
на современность (в качестве завязки) или на будущее в нашем сюжете: попытка Амира поступить в институт или на какие-то высшие профессиональные курсы по поддельным документам.
Цитата: Петя Шарапов Посмотреть сообщение
почему бы не воскресить старую пыльную идею о поездке на поезде, снабжённом сошедшим с ума ИИ? Первоисточник такого безобразия - цикл "Тёмная Башня", а конкретнее "Бесплодные земли" и поезд Блэйн. Предлагаю вписать такой эпизод в вашу общую историю.
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Добавлю уточнение. История эта планировалась играться на планете, где живёт Алиса. Поэтому тут оно территориально получится ближе. не сыграли, потому что был нужен третий соигрок, а его на тот момент не нашлось
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
К примеру, какой-то персонаж различает цвета, недоступные человеку (тот же инфракрасный, каким "человеческий" красный является для паука) и может искать человека с фонариком, которого человек не увидит, а значит, не выдаст себя в темноте светом. Можно какой-нибудь расе такую особенность добавить.
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Мы сочиняем цель. И летим туда её выполнять со всеми предосторожностями. Тему создаём в СК, не смотря на то, что летим из Независимого, потому что я бы не хотела делить на две темы одно приключение, а основное действие предполагается в СК и не у самых границ. Лианесс в ответ на наши описания действий описывает реакцию мира и местного населения на эти действия. С условием, что всё описанное принимается как часть обстановки, всё, что недописано, додумывается соигроком по собственному усмотрению, если где-то ожидается какая-то определённая реакция предупреждаем друг друга заранее, при необходимости советуемся. То есть каждый свою частичку вносит в сюжет, отдельного мастера игры нет, но каждая сторона отвечает за своих НПС (мы за наших персонажей, пиратов и обстановку на корабле, Лианесс - за жителей СК и реакцию внешнего окружения в целом).
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Можно, например, банально отправиться искать клад или наследие какой-то древней цивилизации по заданию какого-нибудь музея, за хорошую плату, разумеется. А если Алиса это задание вместе с информацией где искать получила, значит, она заинтересована в том, чтобы самой присутствовать.
Задание можно выполнять для того же университета на Аркхеме, куда Амир может спокойно прилететь, а Алису там знают и так.
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Странная мысль, мало связанная с нашим текущим сюжетом: по-моему, иллюмидианцы - на самом деле люди. Мазон тоже по своему похожи на людей, но они воплощают в себе определенные проблемы, доведенные до абсурда, и в итоге выглядят не особо реалистично. А иллюмидианцев от людей толком отличает-то только цвет кожи и волос (в принципе, что-то подобное у человека вполне возможно при особенностях освещения или мутациях). Психология у них вполне человеческая, даже, похоже, есть политические дрязги (никакой "великий правитель" не упоминался, значит, командование коллегиальное. Да и на низком уровне их перебранки нам показаны).
И к этому идея, правда, явно не в наш сюжет (разве что влипли случайно): две планеты, населенные представителями одной расы (недавно вышли в космос, вероятно, находятся в одной системе, о других мирах не знают) воюют друг с другом, твердо уверенные, что другие - другая раса
Цитата: Амир Делион Посмотреть сообщение
Кстати, можно им эпидемию на корабле устроить (наверное, лучше уже в другом сюжете, на этот и так уже слишком много. Хотя...) Не что-то навроде зомбивируса или неведомой дряни из вашей "Тайны четвертой планеты", что-нибудь более традиционной. Может, даже не эпидемию, а просто вероятность заражения. И, примером, на них из-за этого напасть не смогут (побоятся).
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Не знаю, каким боком это можно реализовать в нашем сюжете, но мне еще очень запомнилась серия, где на некую планету напали иллюмидианцы, и Харлок не дал группе ребят организовать отряд камикадзе, прострелив их предводителю руку (они еще перед этим сильно поругались, из-за все того-же максимализма этого самого предводителя).
В принципе, может, в перспективе (в текущем сюжете оно ни к селу, ни к городу) отыграем момент обороны какой-то планеты от "Рениума" (успешной, думаю. Ну, изобретем себе каких-нибудь союзников, ибо в одиночку это будет манчкинизм)? И эту сцену туда-же.
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Не знаю, куда это и зачем просто мне нравится эта идея, хотя, конечно, в реале такого делать не стану... Хотя, если хной... но вбилось в голову: персонаж с вытатуироваными на кистях рук формулами, специальным образом рассчитанными шкалами и т.д. что позволяет ему очень быстро решать несложные задачи, сильно улучшает глазомер (может, еще и на одежде изображены какие-то шкалы, чтобы еще лучше точность была) и т.д. Предполагается, что человек без модификаций (максимум с ID, но без функциональных имплантов), стартовый ТЛ где-то Земли или чуть выше (иначе бы придумал что-то боле функциональное). Точно не боец, возможно, архитектор (по наблюдениям за реальной знакомой, им такое нужно). Кто-зачем-почему - не знаю. Возможно, по сюжету его легко ранят, повреждение пустячное, но нарушится рисунок, и он будет об этом активно жалеть.
Фраза будет принадлежать Таре, когда-где - не знаю, пришло в голову при размышлениях о реальном и вымышленном пиратстве:
Цитата:
Привкус морской воды... Такой похожий на привкус крови...
Цитата: Амир Делион Посмотреть сообщение
Еще одна очень старая идея: НПС, который по доброй воле стал носителем смертельно опасного вируса, и его используют, как биологическое оружие. Эдакая адаптация Альманзора, только он сам остается жив. Перемещается по своей базе в скафандре каком-нибудь, живет в герметичном помещении. Не знаю только, куда его вписать: против синтетов сомнительное оружие, а на планете с ТЛ 17 века как-то трудно в это поверить. Возможно, война закончилась, ему уже как-то хочется от этого счастья избавиться, и оказалось, что никто понятия не имеет, чем его лечить. Ну и как-то это его свело с нашими. Может, это та-же болезнь, от которой наших будут прививать кэтлорды, потом наши с ним могут иметь дело. Только откуда он то об этом знает, и чем наши ему помогут - я без понятия.
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
На одной из планет есть некая раса, которая на личиночной стадии или паразитирует на человеке (но без реально опасных последствий, может, временное ослабление, анемия или что-то в этом духе, по отделении "соседа" вскоре проходит), или вступает в, так скажем, нахлебнические отношения (одна из сторон получает выгоду, другая - ничего вообще, ни плюсов, ни минусов). Что-то вроде того, что у мидий с рыбами, в общем. Раса разумна, развита достаточно, чтобы торговать с людьми, но недостаточно ни чтобы воевать с людьми, ни чтобы изобрести технологию инкубации личинок без участия человека. Почему не могут просто заражать людей тайком - не знаю, но можно придумать. В итоге, они просто платят людям за инкубацию потомства. Как это может выразиться в сюжете - не знаю, может, кто-то из персонажей или НПС подпишется на это или ради денег или в научно-исследовательских целях, и, например, застрянет из-за этого на планете.
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Кетлорд (возможно, группа кетлордов) - разведчик, на планете либо вообще формально не находится, либо находится под видом, так скажем, простого человека, сталкивается с оборотнем, находящимся при власти (народ о том, что он оборотень, не знает, но его, в принципе, уважает, страна не в таком состоянии, что его смерти все только порадуются). Какие действия? Попытка покушения (стать террористом на чужой планете и свалить не страшно, а вот сесть с вероятностью пыток или смертной казни, да еще и с шансом в ходе всего этого дела выдать свою сущность персонажу вряд-ли хочется)? Или оставит в покое?
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Может, у Амира и Алисы (или только у Амира, придумаем, почему так) останутся внутри фрагменты контролирующих имплантов? Мол, соединение такое, что удалить полностью, не убив, не реально, но можно вытащить электронную начинку, а сами по себе оболочка и соединение безвредны. Ну и безвредны то они безвредны, но получается кусок металла в теле, непонятного назначения, без маркировки, и не каждому еще безопасно будет рассказать, что это и откуда. Потом как-нибудь все-таки избавятся, но какое-то время протаскаются с ними и еще в какие-то неприятности попадут.
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Еще одна давнишняя идея, которую бы к чему-то привязать - сыграть по мотивам "Мятежа шлюпки" Шекли. В общем-то, хотелось бы передать основную идею: некий прибор переделывается, в результате какая-то из его функций оказывается крайне вредоносной и, в отсутствии возможности ее вообще удалить, блокируется аппаратно; героям прибор достается без инструкции, они решают, что он неисправен, и восстанавливают функцию. Интересно было бы, если бы это был канонично транспорт (потому как от него очень сложно сдыхаться), но может быть что-то другое (от чего тоже сложно сдыхаться).
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Было бы интересно показать ситуацию, в которой Амир с наилучшими побуждениями творит дичь. Не в ситуации, когда его заставили (как в "Ловушке...") или подставили (вроде, были и такие планы тоже), а именно делает что-то с самыми благородными намерениями, а в итоге оказывается, что от этого хуже абсолютно всем, включая самих пиратов. Примером, как когда Харлок пытался разрушить перемирие в КВЗ (с нападениями на гражданских - это была подстава, конечно, но вообще заварить эту кашу было его решением, и решение это было довольно неоднозначное само по себе). Возможно, именно в тот период (до/после "Места встречи..."), или наоборот, в реал-тайме.
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Помнишь, как Алиса признала, что в первый визит с ритенскому специалисту Амир действовал правильно, но если он попробует что-то ещё такое повторить, она ему врежет? Вот... может, где-нибудь попробует , и она ему действительно врежет, как обещала, и припомнит тот случай? Где будет уместно, не знаю, наверное, в каком-то довольно раннем флешбеке, потому как в реал-тайме припоминать старые обиды во-первых неуместно, во-вторых мне уже мало представляется подобная ситуация. Предполагается, что они после этого не поссорятся, наоборот, Алиса сразу после того, как врежет, признает, что он прав, но угрозу чисто символически выполнит, просто из вредности.
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Тэкс. Я так понимаю, что наши будут стремиться парализовать работу одного из отделений "Рениума". Цель - спасти некую планету (в зависимости от того, объявятся ли те ребята и что они все-таки об этом думают, либо Ладкеларм, либо какая-то рандомная планетка (Сигитиарн?)) стало бы бонусом ухадайкать сервер вовсе и заставить "Рениум" потерять данные (взломать и извлечь данные к себе в любом случае не получится, об этом говорилось еще в первом нашем эпизоде). Соответственно, к участию приглашаются все неравнодушные, кто согласен, что "Рениум" есть зло.
На реал-тайм:
Цитата: Амир Делион Посмотреть сообщение
Давай в ближний, почему бы и нет. Амир вытаскивает Алису с Земли, она узнает тайну новичка, параллельно решает вспомнить, что было во время одержимости, решается на препарат, не смотря на риск описанного варианта, описанный вариант происходит, и далее по тексту?
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
За изгнанием логично было бы обратиться к Нэйтану. И мне бы хотелось это сыграть, если он к тому моменту успеет вернуться. А без него... я бы предпочла, чтобы демон свалил сам. Но связь тогда останется, если нам захочется сыграть изгнание, он может зачем-нибудь вернуться.
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Идея не на сейчас... а на после окончания "Загадок КПИ", но спрошу сейчас. Есть такой план: мой персонаж получает в наследство проклятый старый дом старинный замок с полным подвалом вампиров от какого-то своего очень далёкого родственника, с которым его мать порвала всякие контакты. Условия получения наследства странные, среди них - принять фамилию его древнего рода и с жирной такой отсылкой к Лавкрафту прожить в замке месяц, не покидая периметр прилагающегося к замку участка. Ну он и отправится туда писать диссертацию диплом, и это станет началом нифига не лавкрафтовской истории
Планы на отложенные сюжеты (не забыть, когда к ним вернёмся)
Свёрнутый текст
Поступление Амира в Мискантонийский университет
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
У меня был план впихнуть туда систему обучения, по которой я учусь в реале (ибо другой не знаю, а наша кажется мне прикольной). Но систему поступления, по которой я в реале поступала, туда впихнуть не получится, потому как у нас единый экзамен, который, во-первых, в ситуации свободного университета невозможен, а во-вторых, Амир просто не успел бы его сдать. Наверное, Амир может изучить внимательно правила, узнать про бонус после курсов (проходят их тысячи людей, так что то, что Амира там не стояло, вряд-ли кто-то узнает), достать поддельный сертификат (только вот как именно - я не знаю). Все это можно только упомянуть. Потом идет на собеседование и палится. А вот как перейти от "идите отсюда куда подальше, и не возвращайтесь" до того, что он им поможет (кстати, идею с сисадмином оставляем?), и они ему все-таки разрешат посещать занятия - я не знаю.
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
За него заступится Алиса, у которой отец там работал, и из уважения к отцу и потому что Амир им помог (да, историю с сисадмином оставляем, это как раз то, в чём он им поможет, и это должно произойти до собственно попытки поступления, как раз в это время ему будут рисовать подделку). А спалиться он мог и просто потому, что сертификат бумажный, но есть отметка в БД о том, кто и когда эти сертификаты получал, вот они сверятся с БД и поймут, что Амира там не было.

Учесть отыгранное: Алиса и Селена вернулись с Аркхема одним рейсом. Алиса не знает, остался Амир на Аркхеме или улетел оттуда.
Альтернатива
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
на альтернативу пришла идея окончания сюжета, которую здесь я не стала бы воплощать на "Рениуме" (слишком глобальны последствия). Идея из того же первоисточника, что и архив памяти. На нашей стороне внезапно окажется ИИ, который работает на корпорацию. По канкону это была бывшая сотрудница, которая умерла, но руководство посчитала её опыт слишком ценным и сделало из неё ИИ с сохранением этого опыта, а значит и памяти. Открыто пойти против она не может (программа не позволяет), но дать подсказку персонажам сможет. И глобальной пакостью будет запустить правду о деятельности корпорации по всем общедоступным каналам, а это сходится с тем, что Амир в альтернативе журналист.
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Если я все-таки доберусь до альтернативы, наверное, мой персонаж будет именно альтернативным Харлоком, как я его задумывала с самого начала (хотя звать его будут все-таки Амир, пост править не надо), без одного глаза и со шрамом. И, возможно, цапаться он будет не с "Рениумом", а с "Ми.Кей" (вроде, в посте говорилось только, что проблема с одной из корпораций): "Рениум" уничтожает планеты, от его гнета освобождать уже некого, так что, если Амир в альтернативе не с погибшей планеты, это автоматически не личное; а вот если Амир каким-то образом спасся от "Ми.Кей" (скажем, его семья успела сбежать, как-то устроились, так что он не совсем с социального дна, имеет какое-никакое образование, но с какими-то подростковыми бандами дело все-таки имел, и оттуда умеет воровать), то он может бороться за спасение своей планеты, но, в отличии от того же Стенли, отлично понимает, что в бою ему с корпорацией не справится, и хочет утопить ее репутацию.
Фэнтези
Свёрнутый текст
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Кстати, может быть, их в самой же их армии побаиваются. Странные звероподобные люди, на страшных хищных зверях, из какой-то глухой степи, верят в каких-то своих богов, мало кому известных, да ещё в небе не хуже вампиров, которых раньше вообще непобедимыми считали.
И ещё мне представляется скрытый конфликт между рыцарями Крылатых Кошек и пилотами грифонов. Опять же на почве непохожести, плюс зависть, что кошки в бою круче. Не знаю, как это применимо в игре и надо ли, но такое как-то само нарисовалось.
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Засел в голове образ девушки из селения Таира, которая мечтала летать, но не взяли, потому что девушка, и она стала жрицей, пошла на войну, а на войне или заменила кого-то из раненых пилотов на мантикоре или перешла следом за Таиром на сторону тёмных и стала летать на виверне.
Териас
Свёрнутый текст
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Мне кажется логичнее наоборот, оставить его, если Тара не до конца уверена в подлинности карты. Мол, если конечиный пункт назначения где-то внутри кракена, и автор об этом знает, то с ними не поплывет, а если поплывет, то как минимум он об этом не знает.
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
у Маргиса на берегу будет какая-нибудь дама сердца, вероятнее всего, из знатных. Без перспективы, что у неё с пиратом может быть что-то общее, но где-то при случае он будет её защищать, где-то ради неё сможет совершить какое-нибудь безумство. Классическая ситуация, в общем, но захотелось что-то такое сыграть. Не уверена, хочу ли искать реального игрока на эту роль, если только с кем-нибудь из уже играющих сговориться, так что скорее всего НПС
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Возможно, встретился с ней на берегу, когда сопровождал куда-то капитана. Его первый капитан был флибустьером Легенира и вполне мог с кем-то из знати иметь контакты (с королём Легенира мы этот момент обсуждали).

Второй вариант - познакомился в порту или в портовом городе. Так как у флибустьеров в порты государства, на которое они работают, вход свободный, мог увидеть её там, может быть, защитить от каких-нибудь проходимцев, может, когда они оба были подростками, если надо, чтобы дама попала в неприятности одна. Потом встретит её где-то в сюжете уже взрослой.

Третий вариант - она была на захваченном корабле, он ей посочувствовал, чем-то помог, оба друг друга запомнили. Если дама знатная, за неё, наверное, получили выкуп, ничего критичного ни с ней и с теми, кто её сопровождал не случилось. Вероятно, тоже в совсем юном возрасте, чтобы больше вероятности было, что какой-то контакт между ними был достаточный, чтобы друг друга запомнить и чтобы она смогла его выделить среди других пиратов, мальчишка примерно её возраста вызовет больше доверия, чем один из одинаково взрослых.

И последний совсем уж классический вариант - она дочь врага его первого капитана, с которым они неоднократно пересекались, вот, в какой-то момент пересеклись и с ней.


Описания планет в разработке:



Архив обсуждений доступен для чтения принятым игрокам:
Первая часть
Вторая часть
Nabra вне форума   ''

Старый 17.03.2018, 21:37   #2

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Мне кажется, будет странно, если Амир сходу согласится на ну явно импульсивну идею Алисы. Но растягивать этот момент тоже не хочется. Может, мне отписать одним постом, что "давайте не будем принимать импульсивных решений", сядут, подумают, осознают, что таки да, более умного выхода не предвидится?
Nabra вне форума   ''

Старый 17.03.2018, 21:46   #3

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Странная идея, перекликающаяся с реалом. В городе моей бабушки мальчишки писали на лавочках, выжигая буквы с помощью сфокусированного через лупу солнечного света. Не потому что писать больше было нечем, а просто потому что так было прикольней, вроде как научный подход к хулиганству. А сейчас ни одной жжёной надписи не вижу, хотя писать на лавочках меньше не стали. Я, конечно, не буду мелких мальчишек во дворе жечь лавочки учить, но думаю, что взрослая Алиса могла бы на какой-нибудь планете научить этому местных мальчишек. Не знаю, правда, зачем ей это. Может, просто от скуки, может, понадобится от них что-то узнать или попросить что-то сделать, и она таким образом постарается войти в доверие.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Мне кажется, будет странно, если Амир сходу согласится на ну явно импульсивну идею Алисы. Но растягивать этот момент тоже не хочется. Может, мне отписать одним постом, что "давайте не будем принимать импульсивных решений", сядут, подумают, осознают, что таки да, более умного выхода не предвидится?
Согласна. Мне тоже затягивать не хочется. Но и то, что он сразу согласится, не верится. Но всё время раздумий можно уместить в один пост.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 17.03.2018, 22:16   #4

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
взрослая Алиса могла бы на какой-нибудь планете научить этому местных мальчишек. Не знаю, правда, зачем ей это. Может, просто от скуки, может, понадобится от них что-то узнать или попросить что-то сделать, и она таким образом постарается войти в доверие.
Может быть. Какая-нибудь вылазка на низкотехнологичную планету? В принципе, когда они с Камилом будут носить в себе паразитов, может просто от скуки это сделать, но интересно было бы как-то вписать в сюжет... Крутится в голове мысль о том, что это может случиться на той самой планете, где Алиса попадет в лапы ученым, но обратно непонятно, зачем.
Nabra вне форума   ''

Старый 17.03.2018, 22:46   #5

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Крутится в голове мысль о том, что это может случиться на той самой планете, где Алиса попадет в лапы ученым, но обратно непонятно, зачем.
Вот, у меня тоже. Но я тоже не знаю, зачем. Хотя... может, эти мальчишки её просто запомнят из-за той линзы и расскажут нашим, что случилось? Может, пролезут на секретный объект, что-то узнают, мальчишки могут знать такие лазейки, которыми не предполагается, что кто-то воспользуется.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 17.03.2018, 23:14   #6

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
может, эти мальчишки её просто запомнят из-за той линзы и расскажут нашим, что случилось? Может, пролезут на секретный объект, что-то узнают, мальчишки могут знать такие лазейки, которыми не предполагается, что кто-то воспользуется.
Может быть, да. Тем более, наши там не будут ожидать подвоха и выверять каждый шаг, так что не нужен какой-то ну очень веский повод для контакта с местным населением.
Nabra вне форума   ''

Старый 17.03.2018, 23:32   #7

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Может быть, да. Тем более, наши там не будут ожидать подвоха и выверять каждый шаг, так что не нужен какой-то ну очень веский повод для контакта с местным населением.
А может, Амир как раз обратит внимание на этих мальчишек с лупой потому что вспомнит, как Алиса действовала в СК и потому догадается у них про неё спросить?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 20.03.2018, 18:33   #8

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
может, Амир как раз обратит внимание на этих мальчишек с лупой потому что вспомнит, как Алиса действовала в СК и потому догадается у них про неё спросить?
Может быть, да.

А что мы решили по поводу чипа? Когда Алиса будет от него избавляться? В принципе, логично сейчас его извлечь с намерением потом вставить обратно. Конечно, его можно угробить в процессе, но это все равно не эпично.
Nabra вне форума   ''

Старый 20.03.2018, 18:50   #9

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
А что мы решили по поводу чипа? Когда Алиса будет от него избавляться? В принципе, логично сейчас его извлечь с намерением потом вставить обратно. Конечно, его можно угробить в процессе, но это все равно не эпично.
Не эпично, да. Но не участь это тоже нельзя. И хотелось бы в этом эпизоде.

Может, они сейчас найдут какое-нибудь место, где сплошные помехи или где связи просто нет? А после того, как получат артефакт, отступать будут не сразу на корабль, а какое-то время надо будет пройти по земле, тогда можно будет эпично избавиться от импланта.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 20.03.2018, 19:29   #10

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

И... Я уже не помню, что там с ними должно случиться.
Nabra вне форума   ''

Старый 20.03.2018, 20:12   #11

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
И... Я уже не помню, что там с ними должно случиться.
Там - это где?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 20.03.2018, 20:18   #12

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Там - это где?
После того, как Амир и Алиса разыграют покушение, что-то случится, в результате чего Алисе придется совершенно однозначно дать всем понять, что она пират. А вот что именно произойдет - либо я не помню, либо мы так и не решили.
Nabra вне форума   ''

Старый 20.03.2018, 20:23   #13

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
После того, как Амир и Алиса разыграют покушение, что-то случится, в результате чего Алисе придется совершенно однозначно дать всем понять, что она пират. А вот что именно произойдет - либо я не помню, либо мы так и не решили.
Мы думали в сторону агентов Рениума. Но вряд ли они будут действовать так косячно, что их сразу просекут. А так как других вариантов у меня нет... можно предположить, что у Алисы просто не выдержат нервы, и она там же на месте во всём признается. Не ахти какой вариант, но если не придумаем ничего более интересного, то можно использовать его.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 20.03.2018, 20:49   #14

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
агентов Рениума. Но вряд ли они будут действовать так косячно, что их сразу просекут.
В принципе, возможный вариант, что друзья отца Алисы их попросту сдадут. Но остается вопрос, кому (рассориться еще и с СССР до кучи не хотелось бы, плюс, они не станут устраивать разборки прямо на планете). Если нет... Может, еще какие-нибудь старые враги? Те-же контрабандисты, или мазон, или еще кто-то менее профессиональный.
Nabra вне форума   ''

Старый 20.03.2018, 21:48   #15

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Если нет... Может, еще какие-нибудь старые враги? Те-же контрабандисты, или мазон, или еще кто-то менее профессиональный.
А как эти враги обо всём узнают? Если выясним как, поймём, кто больше подходит. Разве что контрабандистов трогать не хотелось бы, потому как мы не знаем, чем закончится остановленный эпизод с Нэйтаном и Алисой. Остальных - запросто, но нужно понять, как они узнают.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 20.03.2018, 22:37   #16

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
как эти враги обо всём узнают?
Возможно... Уже выследили? Почему не нападут на острове - возможны варианты (мало ли, что там у этих контрабандистов припрятано, окопались они там, судя по всему, на славу). С теми-же мазон это можно себе представить.
Nabra вне форума   ''

Старый 20.03.2018, 22:54   #17

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Сейчас подумала, а может выследили и потеряли? А потом наблюдали за родителями Алисы и вместе с ними получили сообщение Амира? Ну и если это мазон, то цель, наверное, Амир, а не Алиса.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 20.03.2018, 23:01   #18

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
выследили и потеряли
Тоже может быть, да. Но, по идее, если знать, что искать, и иметь соответствующие технологии, корабль отследить реально.
Nabra вне форума   ''

Старый 20.03.2018, 23:26   #19

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Но, по идее, если знать, что искать, и иметь соответствующие технологии, корабль отследить реально.
У контрабандистов на острове ангар может быть защищённый, поэтому не отследят.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 21.03.2018, 00:00   #20

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
У контрабандистов на острове ангар может быть защищённый, поэтому не отследят.
Логично.
То-есть, мазон,выслеживают пиратов, выясняют место получения "выкупа" и валятся нашим на головы в самый неподходящий момент? Принимается?

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
если это мазон, то цель, наверное, Амир, а не Алиса.
В принципе, я думаю, Раффлезия не будет питать особой любви ко всем участникам похода (если другие игроки не будут против). Так что сделать вид, что напали лично на Амира, а Алиса оказалась не в том месте не в то время, не получится.
Nabra вне форума   ''

Старый 21.03.2018, 07:25   #21

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
То-есть, мазон,выслеживают пиратов, выясняют место получения "выкупа" и валятся нашим на головы в самый неподходящий момент? Принимается?
Да. И какой-то путь до корабля придётся пройти пешком с удалением импланта.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
В принципе, я думаю, Раффлезия не будет питать особой любви ко всем участникам похода (если другие игроки не будут против). Так что сделать вид, что напали лично на Амира, а Алиса оказалась не в том месте не в то время, не получится.
Это да. Я к тому, что одной Алисе она мстить не стала бы, выждала бы время, когда получится накрыть и Амира тоже. Что, собственно, и получится. Только надо как-то показать в игре, откуда они взялись.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 21.03.2018, 09:28   #22

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Nabra, а может, Раффлезии тоже нужна сфера? Как-то это было бы более логично, чем вот специально наших достать именно на Земле и именно в этот момент?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 21.03.2018, 10:06   #23

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
может, Раффлезии тоже нужна сфера?
Может быть, да. И это логичнее, чем годами вынашивать план мести за то, что они смылись с ее планеты (хотя одно другому не мешает).
Nabra вне форума   ''

Старый 21.03.2018, 10:59   #24

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Может быть, да. И это логичнее, чем годами вынашивать план мести за то, что они смылись с ее планеты (хотя одно другому не мешает).
Одно другому не мешает, но второе заодно с первым, причина всё-таки первая. Принимаем эту версию?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 22.03.2018, 16:11   #25

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Амир Делион Посмотреть сообщение
Наша великая королева дала нам приказ доставить Сферу и вас троих.
А кто третий? С ними сейчас Дамир, который тоже был на Теплице? Или имеется в виду отец Алисы как специалист по йитианцам? Его бы сейчас не хотелось вмешивать, возможно, информация им не нужна, а нужна только сфера и месть.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 22.03.2018, 17:09   #26

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
С ними сейчас Дамир, который тоже был на Теплице?
Я предполагала, что да. Ну, или мазон так считают. Просто хотелось сделать акцент на том, что Алиса при делах.
Nabra вне форума   ''

Старый 22.03.2018, 17:52   #27

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Я предполагала, что да. Ну, или мазон так считают. Просто хотелось сделать акцент на том, что Алиса при делах.
ОК. Написала пост, но совершенно не представляю, как наши при таком раскладе вообще из карьера выберутся. Если у тебя есть решение, можешь не предупреждать. Если нет, давай думать.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 22.03.2018, 18:09   #28

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
как наши при таком раскладе вообще из карьера выберутся
Если честно, то просто отсылка к канону (ну и чтобы показать, что все серьезно). Конкретного плана нет, но, по идее, должны где-то спрятаться. Возможно, через какие-нибудь катакомбы/выработки/еще что-то вроде того (конечно, лазить по подобным местам небезопасно, но, положим, им повезет) будут добираться до места посадки. Зачем удалять чип... Возможно, залежи магнитного железняка хоть и мешают обнаружению, но на расстоянии в десятки метров все равно все отслеживается, а в погоне с "прятками" и это проблема.
Nabra вне форума   ''

Старый 22.03.2018, 19:57   #29

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Если честно, то просто отсылка к канону (ну и чтобы показать, что все серьезно).
вышло здорово. Мне понравилось.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Возможно, через какие-нибудь катакомбы/выработки/еще что-то вроде того (конечно, лазить по подобным местам небезопасно, но, положим, им повезет) будут добираться до места посадки
Принимается.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Зачем удалять чип... Возможно, залежи магнитного железняка хоть и мешают обнаружению, но на расстоянии в десятки метров все равно все отслеживается, а в погоне с "прятками" и это проблема.
Может быть. Ну и Алиса просто испугается, что по нему их отследят. Она и так на нервах, так что может психонуть.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 23.03.2018, 16:10   #30

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Будем играть путь до корабля? Или мне дописать, что добрались, и переходить уже к мафии?
Nabra вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka