Вернуться   Космический ветер > Точка отсчёта > Технический раздел, вопросы игроков и гостей
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Технический раздел, вопросы игроков и гостей Организационные темы и вопросы. Можно писать с гостевого аккаунта и без входа на форум.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2018, 21:40   #1

Neuromancer

Аватар для Neuromancer / Посмотреть профиль
★ Координатор ★
Artificial Intelligence

[+]
 
Репутация: 8
 
★ ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Предложения и вопросы принятых игроков

Данная тема отделена от гостевой, потому что гостевая тема очищается после переполнения, а логи обсуждений о доработке игрового мира есть смысл сохранить. После переполнения этой темы текущая будет закрыта и перенесена в архив, новая откроется на её месте.

В этой же теме ведётся обсуждение заявок на дополнение информации о мире.

Архив обсуждений доступен для чтения принятым игрокам:
Первая часть
Вторая часть




НЕ ЗАБЫТЬ ДОДЕЛАТЬ

Имена йитианцев
Neuromancer вне форума   ''

Старый 04.03.2019, 00:52   #121

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

https://spacewind.su/rpg/showthread....88&postcount=8 дописала то, о чем мы говорили по поводу защиты от заражения оборотнизмом (не касаясь сути самой модификации).
Nabra вне форума   ''

Старый 04.03.2019, 10:12   #122

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
https://spacewind.su/rpg/showthread....88&postcount=8 дописала то, о чем мы говорили по поводу защиты от заражения оборотнизмом (не касаясь сути самой модификации).
Поправила пару опечаток. В остальном ОК.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 04.03.2019, 14:24   #123

Эрвина Гэйслер

Аватар для Эрвина Гэйслер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Рога - это всходы дурного характера

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Эрвина Гэйслер с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
В остальном ОК.
Ага.
Эрвина Гэйслер вне форума   ''

Старый 28.03.2019, 21:10   #124

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Обстантиа Посмотреть сообщение
а нельзя ничего с размером сделать, доступным к загрузке? Ну, хотя бы ~100кб? А то пережимать JPEG'и... это как-то слишком "ретро".
Можно, но у нас на сервере места мало. А с учётом того, что на каждый профиль аватарок может загружаться по 10 штук, это ещё и на 10 умножается. Потому не хотелось бы. Я раньше это всё ужимала без видимых потерь кому надо, но после обновления одной всем известной программы даже не знаю, как жить без "Сохранить для веб", видимо, они тоже посчитали, что это слишком ретро, а есть ещё люди с интернетом в час по капле, где наша неоптимизированая главная страница сайта грузится еле-еле, и с этим тоже надо что-то делать. Старая версия фотошопа, в которой всё это было, не читает файлы с нового фотоаппарата, так что вернуться на неё я не могу. Даже не знаю уже, что делать.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 28.03.2019 в 21:13. Причина: дописано
Алиса на форуме   ''

Старый 30.03.2019, 13:28   #125

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Nabra, укус вампира выводит жертву из сознания или нет?
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 30.03.2019, 13:46   #126

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Курт Кармилл Посмотреть сообщение
укус вампира выводит жертву из сознания или нет?
Вампира, который HOMO SANQUISUAGAE? Не обсуждалось, но думаю, не выводит (разве что если жертва потеряла много крови). Алиса, что думаешь по этому поводу? Вот этих точно выводит, но они живут только на границе Сумеречного Круга, вы с ними никак не встретитесь.
Nabra вне форума   ''

Старый 30.03.2019, 14:12   #127

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Эрвина Гэйслер Посмотреть сообщение
смысла немного - взломать все равно нереально, без знания ключа
Может быть смысл, чтобы информацию не смог получить адресат. В какой ситуации... Вот тут уж надо думать, но это уже к описанию генетических модификаций, в общем-то, не относится. Но да, тут надо или знать, куда конкретно была сделана запись, или таки убить и кремировать. Хотя если известно на уровне "курьер помнит, куда ему кололи", наверное, может иметь смысл как-раз вырезать участок/ранить туда (если курьер не солидарен с нами в этом решении).
Nabra вне форума   ''

Старый 30.03.2019, 14:23   #128

Эрвина Гэйслер

Аватар для Эрвина Гэйслер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Рога - это всходы дурного характера

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Эрвина Гэйслер с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Nabra, А при такой ценности информации, курьеру под снотворным колоть не могут? Хотя тогда надо адресату знать, где брать пробу, да. Но это уже ситуационные моменты, соглашусь.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
как-раз вырезать участок/ранить туда
Вообще, хватит просто уколоть шприцем, с лимонной кислотой даже.
Эрвина Гэйслер вне форума   ''

Старый 30.03.2019, 16:57   #129

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Эрвина Гэйслер Посмотреть сообщение
Вообще, хватит просто уколоть шприцем, с лимонной кислотой даже.
Хм... Тогда я опять кое-что не понимаю.
Насколько точно надо знать место введения, чтобы взять пробу/ввести токсин, который запись уничтожит? Для этого достаточно информации о месте укола на том уровне, на котором человек может это помнить через несколько месяцев? Мне как-то по описанию показалось, что надо знать как минимум с точностью до миллиметра, и, вероятно, эта информация должна передаваться тем-же путем, что и ключ. А вот почему в этой ситуации не писать под препаратами - действительно вопрос. Но в игре все равно обязательно все найдет способ пойти не по плану (но это уже действительно надо смотреть по конкретному сюжету).
Nabra вне форума   ''

Старый 30.03.2019, 17:10   #130

Эрвина Гэйслер

Аватар для Эрвина Гэйслер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Рога - это всходы дурного характера

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Эрвина Гэйслер с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Насколько точно надо знать место введения, чтобы взять пробу/ввести токсин, который запись уничтожит? Для этого достаточно информации о месте укола на том уровне, на котором человек может это помнить через несколько месяцев? Мне как-то по описанию показалось, что надо знать как минимум с точностью до миллиметра, и, вероятно, эта информация должна передаваться тем-же путем, что и ключ.
Так я же не спроста про шифровку в конкретном типе клеток - нейронах - писала). Они так или иначе собраны в организме в ганглии, вегетативные нервные сплетения и так далее, а значит их расположение +/- известно уже. А если мы знаем, в каком конкретно из них введена информация - то с помощью того или иного вида томографа, можем быстро и точно локализовать участок и глубину, после взять пробу с помощью специального шприца.
Из забранных в пробе клеток, в лабораторных условиях выделяется ДНК, и оцифровывается, после чего начинается расшифровка и декодирование.
Если же мы вкалываем слабый цитотоксин или что-то подобное, то разрушаем клетки на в десяток раз большей области, чем у нас занимает нервный ганглий, но для организма это все равно не опасно (если ганглий не жизненно важный, естественно), и нам не требуется 100% точность.
Эрвина Гэйслер вне форума   ''

Старый 30.03.2019, 17:20   #131

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Эрвина Гэйслер Посмотреть сообщение
в ганглии
где?
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 30.03.2019, 17:23   #132

Эрвина Гэйслер

Аватар для Эрвина Гэйслер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Рога - это всходы дурного характера

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Эрвина Гэйслер с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Курт Кармилл Посмотреть сообщение
где?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...BB%D0%B8%D0%B9
Эрвина Гэйслер вне форума   ''

Старый 30.03.2019, 18:42   #133

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Вампира, который HOMO SANQUISUAGAE? Не обсуждалось, но думаю, не выводит (разве что если жертва потеряла много крови). Алиса, что думаешь по этому поводу? Вот этих точно выводит, но они живут только на границе Сумеречного Круга, вы с ними никак не встретитесь.
Спасибо. Да, речь о моей расе.

Скажите еще, обращать они могут всегда или только в период размножения паразита?
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 30.03.2019, 19:01   #134

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Курт Кармилл Посмотреть сообщение
Скажите еще, обращать они могут всегда или только в период размножения паразита?
Эм... Вот сама хотела это выяснить. Алиса? Из описанного получается, что в период размножения паразита, но ХЗ. В любом случае, надо как-то решить и дописать в матчасть.
Nabra вне форума   ''

Старый 30.03.2019, 19:56   #135

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
не выводит (разве что если жертва потеряла много крови)
Подтверждаю.

Цитата: Курт Кармилл Посмотреть сообщение
Скажите еще, обращать они могут всегда или только в период размножения паразита?
Во время размножения. Так что не факт, что напившейся вампирской крови будет обращён, если не было личинок, то ничего не будет. Хотя размножаться они могут по принципу "хорошему коту и в декабре март", и по вампиру внешне этого никак не определишь... хотя сами вампиры этот период, наверное, как-то чувствуют.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
В любом случае, надо как-то решить и дописать в матчасть.
Надо дописать, да. И... решить как часто и что в это время чувствуют вампиры.

Курт Кармилл, предложения есть?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 08.04.2019, 14:06   #136

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Над нами нависла угроза обновления PHP. В связи с этим на некоторое время (пока точно не могу сказать на какое и когда) форум будет закрыт на технические работы. Сам форум тоже будет обновлён, но будет ли это основательное обновление версии движка или поставим только пару-тройку патчей, пока тоже не могу сказать.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 09.04.2019, 20:06   #137

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Алиса, тогда обдумаю боевку и все остальное, что на мне висит, более детально.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 20.04.2019, 17:23   #138

Маргарита Белл

Аватар для Маргарита Белл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Nabra, Алиса, а если я и Эфниссьен Атерирнон сыграем в ЛС первую ночь, а потом выложим на фикбук или другой сервис фанфиков с комментарием что персики с нашего форума, и это типа пропущенная сцена к игре, можно такое сделать или нет?
Маргарита Белл вне форума   ''

Старый 21.04.2019, 01:01   #139

Эрвина Гэйслер

Аватар для Эрвина Гэйслер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Рога - это всходы дурного характера

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Эрвина Гэйслер с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Вопрос:
Существование малогабаритного (около ~1м диаметр, около ~17-19м длины) ядерного реактора с эффективным выходом около 50-60 мегаватт возможно?
не без недостатков, естественно - два контура охлаждения на легкоплавком сплаве, снятие энергии за счет продвинутых аналогов элемента Пельтье (суммарная площадь - 200-300 метров квадратных, минимум) возможно и хтонического инферно в качестве теплообменника, общей сложности и дороговизны.
Эрвина Гэйслер вне форума   ''

Старый 21.04.2019, 07:45   #140

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Эрвина Гэйслер Посмотреть сообщение
Существование малогабаритного (около ~1м диаметр, около ~17-19м длины) ядерного реактора с эффективным выходом около 50-60 мегаватт возможно?
не без недостатков, естественно - два контура охлаждения на легкоплавком сплаве, снятие энергии за счет продвинутых аналогов элемента Пельтье (суммарная площадь - 200-300 метров квадратных, минимум) возможно и хтонического инферно в качестве теплообменника, общей сложности и дороговизны.
Думаю, что да. То есть если его нельзя нацепить как рюкзак и бегать с питающимся от него бластером, то да.
А ещё можно его изобрести по игре. У нас прописано, что с малогабаритными источниками питания всё плохо, поэтому лазерные пушки только стационарные и очень большие. Но кто-то один может сделать маленький шажок в изобретении, а другой постараться им завладеть, ещё не зная о том, что для его целей изобретение всё равно не годится.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 21.04.2019, 15:51   #141

Эрвина Гэйслер

Аватар для Эрвина Гэйслер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Рога - это всходы дурного характера

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Эрвина Гэйслер с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
А ещё можно его изобрести по игре.
Мне кажется, что это скорее "уже давно есть, но из-за недостатков особого распространения не получило". Я во многом опираюсь на реальные ЯР для спутников, которые при размерах "пара чемоданов" имели около 5-6 киловатт эффективной мощности, и разрабатывались еще в 60е-80е, а так же малогабаритного реактора Toshiba 4s, который по разным источникам от 10 до 50 мегаватт полезной мощности выдает. Но он где-то раза в 2 больше необходимого, и все их типы - слишком тяжелые. Тут скорее что-то типа жидкосолевого реактора с двумя контурами теплоотдачи (первый - само топливо, в виде расплава солей лития, бериллия, циркония и урана, второй - натрий-калиевый сплав), когда второй контур прокачивается через канальцы, и отдает тепло на элементы Пельтье.

Общий концепт - лет так 50-60 назад, некая компания (могла как исчезнуть, из-за неудачного проекта, так и продолжать существовать и здравствовать, не суть) решила вложиться в создание тяжелого атмосферно-космического истребителя (по факту, все же перехватчика, но аббревиатура АКИ очень уж устойчива), для регионов где для них просто нет кораблей-баз, то есть с высокой автономностью. Приоритетная задача - борьба с контрабандой, пиратами и особо наглыми соседями, т.е - с кораблями классом выше.

В итоге получилось нечто типа реального сверхзвукового разведчика SR-71 (но он вообще, и версию перехватчика имел, YF-12) по профилю, т.е - около 30м длины, размах крыльев около 15 с копейкой и массой под 80 тонн.
А из-за выбранных двигателей - двухсредных (атмосфера/вакуум) магнитоплазменных уродов (версии для вакуума уже есть, атмосферные испытываются в виде малогабаритных образцов на стендах), возникла проблема с их питанием - в атмосфере им нужно сумасшедшее количество энергии, чтобы формировать достаточно сильное магнитное поле, которое не даст плазме, в которую превращается воздух, расплавить нафиг стенки "двигателей". Правда, они же имеют самую высокую тягу из всего, что в атмосфере можно использовать - максимальная скорость порядка 4.5-5 Махов получится, в первую очередь из-за того, что больше нельзя - от трения о воздух обшивка как бы не начала сползать как кожура с банана. В космосе используется классика - ксенон из запасных баллонов поступает в двигатели, и там ионизируется в плазму, которая выступает в роли реактивной струи.
Для работы по космическим целям используется рельсовое орудие на банке суперкондесаторов (постепенно накапливает излишки энергии от реактора, после выстрела и опустошения "банки" требуется время на перезарядку, порядка 10-15 минут), по энергетике снаряда сравнимое с современными танковыми орудиями - после выстрела, стержень на некотором удалении от цели разрушается с помощью химической взрывчатки, а из-за того, что скорость полета болванки выше, чем скорость разлета осколков, цель получает вместо "точечного" попадания "заряд дроби", что хоть и снижает точечные разрушения, но увеличивает вероятность попадания и калечит большее количество элементов. В атмосфере не применяется, из-за того, что
В остальном - неизобретательные и простые как дверь ракеты в внутрикорпусных нишах, и 50мм револьверная пушка с БК на 450 снарядов и скорострельностью около 600 в/мин. Ракеты как универсальные, для космоса и вакуума, пушка - приоритетно в атмосфере, для потрошения десантных ботов и тех, кто решил сходить в лобовую.

Но это лирика и примерные характеристики.

А теперь причины почему "не взлетел". На окраинах конечно обрадовались - машина получилась по своему удачной, но вот стоимость... не вдохновляла. Но опытную партию из нескольких десятков все же решились. И тут все заверте...
Главные недостатки:
1. Лавкрафтианские ужасы в обслуживании реактора - малая кампания (года 2-3) у реакторного топлива (благо, жидкосолевой реактор можно дозаправлять без остановки), и состав этого топлива - мало того, что оно радиоактивно, оно еще и крайне коррозионно активное. Натрий-калиевый расплав второго контура тоже "радует" техников.
2. Невозможность вертикального взлета - нужны подготовленные взлетные полосы, причем такие, которые выхлопной струей не будет "сдувать", хотя от превращения бетона в вулканическое стекло уйти не выйдет, придется потом "наждаком" его делать шершавым снова.
3. Габариты и масса - усложняет транспортировку между системами, тут вроде все понятно.
4. Требования к пилотам - устойчивость к перегрузкам, здоровье "как у трех коней", время подготовки.

В итоге, пробная партия так и осталась единственной - в центральных регионах в таком мутанте нужды особо не было, а для окраинных миров - дорого (очень), сложно в обслуживании (не в силу высоких технологий, там все сравнительно доступно, просто неизбежные последствия использованных решений), да и еще и пилотов готовых сидеть в этом надо найти. Конкурентов в своем классе практически не имеет, но и сам - не то чтобы нужен.
Эрвина Гэйслер вне форума   ''

Старый 21.04.2019, 16:09   #142

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
а другой постараться им завладеть, ещё не зная о том, что для его целей изобретение всё равно не годится.
Я могу!

Цитата: Эрвина Гэйслер Посмотреть сообщение
А теперь причины почему "не взлетел". На окраинах конечно обрадовались - машина получилась по своему удачной, но вот стоимость... не вдохновляла. Но опытную партию из нескольких десятков все же решились. И тут все заверте...
Главные недостатки:
1. Лавкрафтианские ужасы в обслуживании реактора - малая кампания (года 2-3) у реакторного топлива (благо, жидкосолевой реактор можно дозаправлять без остановки), и состав этого топлива - мало того, что оно радиоактивно, оно еще и крайне коррозионно активное. Натрий-калиевый расплав второго контура тоже "радует" техников.
2. Невозможность вертикального взлета - нужны подготовленные взлетные полосы, причем такие, которые выхлопной струей не будет "сдувать", хотя от превращения бетона в вулканическое стекло уйти не выйдет, придется потом "наждаком" его делать шершавым снова.
3. Габариты и масса - усложняет транспортировку между системами, тут вроде все понятно.
4. Требования к пилотам - устойчивость к перегрузкам, здоровье "как у трех коней", время подготовки.
Он только для двигателей или бункер им оборудовать в кач-ве источника электричества можно?
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 21.04.2019, 16:23   #143

Эрвина Гэйслер

Аватар для Эрвина Гэйслер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Рога - это всходы дурного характера

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Эрвина Гэйслер с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Курт Кармилл Посмотреть сообщение
Он только для двигателей или бункер им оборудовать в кач-ве источника электричества можно?
Это расположенный внутри корпуса максимально облегченный реактор, охлаждающие контуры которого разведены почти по всей площади машины.
И в атмосферном полете большая часть энергии уйдет на движки. В состоянии простоя, его конечно можно использовать как электростанцию, особенно если внешнее охлаждение подтянуть, чтобы разность температур была выше.
Но стоимость такого электричества будет заоблачной. На порядки дешевле обычный малогабаритный реактор с внешним подводом воды использовать, или более тяжелый на тех же термоэлектрических элементах, но без такого ада с жидкометаллическими теплообменниками и нормальной (лет 20-40) кампанией реактора на одной заправке.
Эрвина Гэйслер вне форума   ''

Старый 21.04.2019, 19:43   #144

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Эрвина Гэйслер Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это скорее "уже давно есть, но из-за недостатков особого распространения не получило".
Ну или так, да.

Цитата: Эрвина Гэйслер Посмотреть сообщение
Это расположенный внутри корпуса максимально облегченный реактор, охлаждающие контуры которого разведены почти по всей площади машины.
Если речь о машине - никаких проблем. А вот чтобы в ручное оружие атомные батарейки вставлялись, не хотелось бы.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 21.04.2019, 19:54   #145

Эрвина Гэйслер

Аватар для Эрвина Гэйслер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Рога - это всходы дурного характера

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Эрвина Гэйслер с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Алиса, не надо издеваться оно же весит под 40-45 тонн, какое ручное оружие? Все что реально таскать на горбу (в пределах 300-500кг, на базе какого-нибудь экзоскелета) - от силы 10-15кВт установка, и то, она грязной будет до ужаса.
Эрвина Гэйслер вне форума   ''

Старый 22.04.2019, 13:33   #146

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Эрвина Гэйслер, Я не издеваюсь, просто предупреждаю всех, кто читает эту тему и у кого появится мысль использовать что-то подобное для ручного энергетического оружия (периодически кто-то пытается).

Курт Кармилл, я не против сыграть что-то пиратское про погоню за абсолютным топливом или каким-то другим изобретением. Но так чтобы это не сломало баланс сил в мире, если это будет вне основного сюжета. Так что если есть идеи, пиши, обсудим.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 22.04.2019, 18:55   #147

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Учитывая тот факт, что подобное оружие не просто крупногабаритное, а ОГХЫРИТЕЛЬНО КРУПНОГАБАРИТНОЕ в первую очередь из-за размеров собственно такого оружия, во-вторых, из-за питания, которое возможно разве что на кораблях СССР и СВЦ и в-третьих, из-за боеприпасов, которые наверняка будут особенными.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 22.04.2019, 22:21   #148

Эрвина Гэйслер

Аватар для Эрвина Гэйслер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Рога - это всходы дурного характера

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Эрвина Гэйслер с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Я не издеваюсь, просто предупреждаю всех, кто читает эту тему и у кого появится мысль использовать что-то подобное для ручного энергетического оружия (периодически кто-то пытается).
Вообще, тема очень скользкая. Я понимаю, что это "антуражная деталь" и "линия партии" (и сама согласна - огнестрел проще "просчитать", чем 50 оттенков гамма- УФ- ИК- и микроволновых лазеров, со своими особенностями, да и как-то эстетически он ближе), но скорее всего, он просто выигрывает в совокупности характеристик - надежность, простота обслуживания, стоимость производства и обслуживания, простота в освоении при сравнимой эффективности.
Уже производится https://ru.wikipedia.org/wiki/Active_Denial_System - ставится на шасси внедорожника, и представляет собой по факту микроволновый лазер, активно испытываются всякие противоракетные комплексы "ближнего поля" на схожих шасси.
А ведь там нигде мощность не превышает 30-50 киловатт. А нормальный, полногабаритный ядерный (не говоря уже про термоядерные, но там пока не все понятно) реактор может отдавать до 800 МЕГАватт. В космосе альтернатив, если можно позволить себе свободные мощности - немного. Но там и всякие испаряемые газопластиковые покрытия, и отражатели в дело пойдут для защиты.


Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
Учитывая тот факт, что подобное оружие не просто крупногабаритное, а ОГХЫРИТЕЛЬНО КРУПНОГАБАРИТНОЕ в первую очередь из-за размеров собственно такого оружия, во-вторых, из-за питания, которое возможно разве что на кораблях СССР и СВЦ и в-третьих, из-за боеприпасов, которые наверняка будут особенными.
Нет. Кроме реактора - сама лазерная установка довольно малогабаритная, излучатель не занимает много места. Никаких "спецресурсов" тоже не нужно. Сырье для накачки фтористоводородного и кислородойодного лазеров может поставить любая химическая лаборатория в довольно больших объемах. А они способны работать на мегаваттных мощностях (в короткоимпульсном режиме, последний, так вообще может работать даже на тераваттных, если верить испытаниям).

Вот так например выглядит 10кВт "технологический демонстратор" для лазерного комплекса борьбы с дронами и низкоскоростными боеприпасами (минометные мины, реактивные гранаты) и очень даже сбивал беспилотники. Активно испытывался еще в 2009, в 2015 принято решение о создании на его основе 100кВт установки, дальше информации я найти не могу - тут в широкий доступ попадает очень мало...
Свёрнутый текст



P.S и возможно это все стоит потереть...
Эрвина Гэйслер вне форума   ''

Старый 22.04.2019, 22:40   #149

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Лазеры подобного рода - вполне имеют право на существование. А вот до компактного плазменного оружия вряд ли дойдут.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 22.04.2019, 22:57   #150

Эрвина Гэйслер

Аватар для Эрвина Гэйслер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Рога - это всходы дурного характера

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Эрвина Гэйслер с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
А вот до компактного плазменного оружия вряд ли дойдут.
А плазма как оружие и не нужна. Она слишком опасна для владельца из-за воспламенения воздуха вокруг, при выстреле.
Вот с ручным лазерным оружием сложнее. Импульсники с ранцевым питанием на базе графеновых аккумуляторов (и возможно банки суперконденсаторов) - не настолько нереальны...
но тут скорее огнестрел
Цитата: Эрвина Гэйслер Посмотреть сообщение
просто выигрывает в совокупности характеристик - надежность, простота обслуживания, стоимость производства и обслуживания, простота в освоении при сравнимой эффективности
Эрвина Гэйслер вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka