Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Пограничная зона
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org

Пограничная зона Планеты вблизи границ Сумеречного Круга. Сюжеты на границе смешения жанров научной фантастики, мистики, хоррора, городского фэнтези, сказки. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2019, 15:29   #1

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Долгие сумерки мира. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен, Джоанна



Время и место действия. Планета Теплица, после эпизода «Цветы бесконечного дня».

Описание. На угнанном у мазон вездеходе путешественники наконец добираются до края континента, где лес баниана отступает перед холодной зоной вечных сумерек. Вездеход, предназначенный для перемещений по поверхности, не может пересечь пролив, но плавать по воде умеют серокожие люди, живущие на сумеречных берегах.

Участники. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен, Джоанна

Обсуждение
__________________
Don't stop at the top! Touch the sky before you drop... (Scorpions)
Space Wind вне форума  

Старый 02.01.2020, 07:27   #31

Соня

Аватар для Соня / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Колючка

[+]
 
Репутация: 38
 
По умолчанию Re: Долгие сумерки мира. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен, Джоанна

Тень подал какой-то знак стражникам на стенах и широкие деревянные ворота постепенна начали отворяться. За ними просторная каменная площадь. Как же их много... сородичей. Соня, слегка прикрыв рот, наблюдала за открывшейся перед взором шумной суетой. Большинство торговцев просто расстелили на мостовой куски ткани, на которых сидели сами, да выкладывали свой товар. А другие устроились у специальных каменных лавочек по краям площади. Да здесь всё было из камня. И дорога, и стены, и дома... в гринманы, например, обычно, строили из дерева. Так что такой мир для колючки был в новинку. Хотелось побродить здесь подольше, посмотреть что продают, да пощупать заодно... но стоило спешить. В храм.

Местные чужаков встретили спокойно. Кто-то делал вид, что не замечает их, кто-то просто бросал любопытные взгляды. Ну вот разве что некоторые дети, иногда, довольно шумно реагировали на необычных гостей. Показывали пальцем, кричали что-то, но взрослые, если оказывались рядом, быстро своих чад успокаивали. Шли молча. Колючка осматривалась и не переставала удивлять, и даже, немного завидовать тем, как живут её сородичи. Не смотря на холод, всё вокруг казалось таким уютным, таким безопасным. Невысокие строения, в окнах которых можно было увидеть горящий свет. Выложенная камнем дорогая, по которой так приятно ходить. И дружелюбные, на первый взгляд, обитатели, которые не пытались тебя убить, поработить или просто сожрать... Другая реальность? Сон? Может Соня умерла и... нет, ну что за глупость?

До Храма идти долго не пришлось. Относительно крупное строение с тянущимися ввысь несколькими шпилями. Рядом с ведущей к большой арочной двери лестницей стояли две хорошо выполненные статуи. Девушка с колючками и мужчина, но он выглядел, скорее, как Данмир.
- Будьте вежливы, - молчавший всю дорогу Быстрая Тень, наконец обратился к сопровождаемым. - В храме ведите себя сдержано. Тише. Уважайте богов.
Соня кивнула и зашагала вверх по лестнице.
Наконец-то тепло. Помещение с высоким потолком встретило гостей тусклым светом множества свечей и многочисленными пустыми скамьями, смотрящими на каменный алтарь. На нём полная фруктов корзина. А за ним возвышалась увеличенная версия колючей девушки у входа. Скрестив руки на груди, она смотрела куда-то вдаль. Казалась немного грустной... потерянной. Или это просто Соня переносила свои чувства на безжизненную статую.
- Ждите здесь, - снова обратился к гостям разведчик, и, не особо торопясь, направился к одной из дверей, за которой и скрылся.
Соня вне форума  

Старый 02.01.2020, 18:09   #32

Джоанна

Аватар для Джоанна / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Долгие сумерки мира. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен, Джоанна

Шарлия, Сафка и Джоанна направились в сторону рынка. Джоанна больше не была связана, однако все равно оставалась подле Сафки и шла так чтобы военная могла ее контролировать. Им надо было выменять консервы украденные у мазон вместе с вездеходом на теплую одежду для всей их команды и для пленников Морэла, оставленных связанными в вездеходе под присмотром серокожей стражи, Джо о Морэле старалась не говорить потому что боялась его и пока его пленники были связаны ей было спокойней, но дальнейшие их сотрудничества с Морэлом Сафку очень пугало потому что она знала что Дамир на стороне пленников Морэла а в ними и самого Морэла, и Дамира Джо боялась, не боялась она только Сафку которая доказала уже что может ее защитить, и за эту защиту бедняжка Джо была готова ей подчиняться во всем и делать то что она скажет, и она даже не пыталась бежать от нее хотя город и рынок к тому вполне располагали, Джо начала чувствовать привязанность к своей пленительнице уже безо всяких пут она была ее, и не была против, в ее сердце было место для ее старших сестер и это место заменила теперь Сафка, и Джо была теперь предана ей, пока ее старшие сестры были далеко, авторитет Сафки не пререкался, она как самая властная и еще и красивая стала для Джо единственной кому она готова была подчиняться и кого она была уже готова защищать также как Сафка защищала ее, и в этом Джо была абсолютно верна.
Торговцы смотрели на диковинных странников с интересном и нескрываемым любопытством, но Джо молчала предлагая говорить Сафке, но первой говорила Ши и она договаривалась об обмене консервов на одежду хотя бы для них троих, и когда они оделись все почувствовали себя гораздо лучше потому что стало теплее, и дальше надо было еще обменять консервы на одежду для Амира, Алисы, Дамира и Сони, но Джо была бы рада вернуться в вездеход и продолжить путь втроем, однако не смела сказать об этом Сафке, и подчинялась решению своей теперь уже новой страршей сестры.
- Ты имеешь надо мной полную власть, я разрешаю тебе это, - молвила Джо Сафке, - позволь называть тебя моей старшей сестрой, - она покорно склонила голову перед военной, слушая ее решение и ее ответа ждала с трепетом в сердце. - Теперь я твоя и я отдаю тебе право распоряжаться моей жизнью и смертью, и я буду делать все что ты захочешь кроме того, что принесет опасность для тебя. Принимаешь ли ты мою верность, о прекрасная воинственная дева, достойная быть старшей сестрой для младшей мазон? - она подняла на Сафку большие глаза, полные благоговейного трепета и слегка приоткрыла губы, как будто слово хотело сорваться с них но так и не сорвалось, она ждала, что ответит ей Сафка.
Джоанна вне форума  

Старый 04.01.2020, 18:36   #33

Сафка ван Андерсон

Аватар для Сафка ван Андерсон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Бывший спец.солдат и настоящая космическая пиратка

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Долгие сумерки мира. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен, Джоанна

Долгая дорога в пусть и обогреваемом, но тем не менее недостаточно обогреваемом вездеходе дала о себе знать. Успевшая сильно продрогнуть в своей легкой военной форме или по-крайней мере в том, что от нее осталось за время приключений в джунглях была рада из холодной улицы перейти в теплое и просторное помещение со множеством свечей. Для пущего эффекта спецназовка тут же начал прыгать и бегать на месте и делать гимнастическую разминку дабы лучше разогнать кровь по телу. Так длилось ровно до тех пор пока ей вместе с Ши и Джо не велели отправиться наружу за припасами. Выдохнув, девушка подошла к Дамиру забравшись руками себе в пространство между ремнем ее штанов и сами штанами и извлекла из-под ремня два небольших предмета черного цвета и непонятного предназначения. Крепко зажав оба предмета в руках, девушка как бы невзначай ухватила ладони Дамира своими, передавая один предмет пирату, а второй зажимая для себя.
-Это на экстренный случай, маленькие средства связи, вставляются в уши. Я буду на связи и потому зови если что. - Тихо прошептала девушка мужчине, приблизившись вплотную лицом к его лицу.
-Вы мне не верите до конца и это понятно, но я готова выполнять все что ни скажете дабы это доверие заслужить, тем более дома в который можно было вернуться у меня все равно нет. - И затем Сафка резко разорвала с мужчиной дистанцию.
-Только прикажите - сэр, бывший сержант-майор Сафка ван Андерсон готова нести службу уже как ваш подчиненный. - Отдала девушка мужчине воинское приветствие приложив правую руку к голове и затем вместе с Ши и Джо вновь вернулась в холодную улицу снаружи теплого храма, постаравшись как можно незаметнее для остальных вставить себе в ухо второй передатчик и замаскировать его волосами. Группе Сафки дали задание обменять консервы мазон на теплую одежду и девушка решила максимально сконцентрироваться на выполнении этого задания, но инициативу каждый раз перехватывала Ши, но зато благодаря этому удалось наконец-то нормально утеплиться и тело перестало колотить от холода, осталось теперь обменять консервы на одежду для тех, кто остался в храме и случившееся во время этого признание мазон спецназовку ошарашило, она совершенно не знала как реагировать в душе на такое признание, звучавшее еще и с нотками любви? Мазон влюбилась в человека? Вы серьезно? Не-не-не-не, быть такого не может.
-Ты предлагаешь принять тебя как младшую сестру человеку который был готов скормить тебя тропическим хищникам? Ты себя-то слышишь детонька? Если бы не вмешательство очередных аборигенов я бы так и сделала и глотали бы сейчас твои косточки какие-нибудь жуки или плющи и скажу тебе прямо, что эту планету я так же собираюсь покинуть без тебя, уж извини, но вот такая я.
Сафка ван Андерсон вне форума  

Старый 04.01.2020, 20:21   #34

Джоанна

Аватар для Джоанна / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Долгие сумерки мира. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен, Джоанна

- Ты бы этого не сделала, - ответила Джо, прищурившись и не обидевшись совсем на слова Сафки. - Я знаю, тебе нужна была информация, поэтому ты хотела меня напугать, но не учла того что мазон не боятся смерти, - она улыбнулась, - но ты смелая и готова защищать тех с кеи держишь путь хотя ты им безразлична, сие достойно восхищения, и я уже отдала тебе мою жизнь и смерть, ежели ты захочешь покинуть меня, лучше убей, мои старшие сестры все равно не примут меня назад, они убьют меня за то что я помогла тебе, но я вижу что ты не причиняешь им зла, поэтому я считаю что могу тебе помогать, но они этого не видят и не простят мне, они все равно тебя убьют, поэтому лучше если это сделаешь ты, но пока позволь мне быть с тобой рядом, если тебе так будет угодно и спокойно, ты сможешь снова меня связать, когда мы уйдем из города серокожих, я не стану сопротивляться тебе, я принимаю твое отношение ко мне любым, каким ты посчитаешь нужным, моя старшая сестра.
Джоанна почтительно склонила перед Сафкой голову, принимая ее величие и ее власть над собой и своей жизнью.
Джоанна вне форума  

Старый 04.01.2020, 20:47   #35

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Долгие сумерки мира. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен, Джоанна

Дамир отстранился, сделав шаг назад, когда Сафка приблизилась к его лицу, но, тем не менее, взял из её рук передатчик. Устанавливать его в ухо пират не спешил, так и держал зажатым в руке. Пока Сафка говорила, Дамир внимательно слушал её, не перебивая.
Она была права - он не доверял ей. Она чувствовала его недоверие. Но её речь насторожила пирата ещё больше. Слишком много готовности служить... и он хорошо помнил то, что сказал ему Амир перед тем, как их с Алисой оставили в вездеходе.
- Доверие невозможно заслужить одним только выполнением приказов, - покачал головой пират.
Он отправил их на рынок как в наименьшее место, где они могут как-то навредить... и надеялся, что у них с Соней получится добраться до порта раньше. Может быть, пират перестраховывался, но важные точки их спасения очень не хотелось передавать кому бы то ни было не из их команды.
Когда Сафка и остальные ушли, Дамир покрутил в руках наушник и решил не брать с собой на переговоры. Он... не хотел, чтобы Сафка, Джо и Ши услышали о Морэле что-то, что может сработать против Амира и Алисы. Поэтому, пока они с Соней ждали возвращения Тени, он оставил прибор на камне возле храма с намерением потом забрать. Возникла мысль отдать его Соне, чтобы она положила наушник в сумку, но Дамир не был уверен в том, что в выключенном состоянии он не передаст звук Сафке, а разбираться в устройстве незнакомых гаджетов сейчас было неуместно.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 07.01.2020, 12:53   #36

Соня

Аватар для Соня / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Колючка

[+]
 
Репутация: 38
 
По умолчанию Re: Долгие сумерки мира. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен, Джоанна

Тень вернулся не один, с ним под руку шла пожилая женщина в длинных белых одеждах и с множественными разноцветными лентами в колючках. Выглядела она обеспокоено, хмурилась, что-то говорила разведчику, но что именно, расслышать было невозможно. Тот с серьезным видом внимательно слушал и периодически кивал.
- Приветствую в храме Мирры, богини моря. - Женщина говорила на языке гринманов чётко без ошибок. - я Небесная Гладь, Одна из старших жриц нашей покровительницы. А вы, как я понимаю, человек, - она вопросительно приподняла брови, глядя на Данмира, намекая, что ему стоит представится. После чего переключила внимание на колючку, - а ты, стыло быть, Соня из джунглей? Судя по длине твоих колючек и цвету кожи, твори родичи живут севернее. Возможно, в Упавшей Звезде.
Соня молча опустила глаза. Она пока не знала что ответить. Этими словами жрица намекала, что колючке тут не место или...
- Если хочешь, можешь остаться с нами, либо отправится по морю с торговцами до родных земель, тебе решать, - опасения тут же были развеяны. На что Соня подняла глаза, улыбнулась и кивнула:
- Спасибо, я подумаю.
- Насчёт Морэла. В своё время грейскины сталкивались с этим демоном, но он давно оставил нас в покое. По легенде жрецы с Острова Туманов смогли с ним справится, найти какое-то средство, изгоняющее его из наших тел. Не знаю, помогут ли они вам, но вы можете попробовать. Ну и поговаривают, хорошая доля алкоголя ослабляет власть Морэла, пусть и не сильно.
Жрица улыбнулась.
- Попробуйте купить чего покрепче в нашем трактире и проверьте. Что же насчёт пленников демона. - Она обратилась к Тени, - пропустите их. Морэл не станет вновь захватывать грейскинов.
Соня вне форума  

Старый 08.01.2020, 21:07   #37

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Долгие сумерки мира. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен, Джоанна

- Как добраться до острова Туманов? - спросил Дамир. - У вас есть карта?
Пират сам не знал, стоит ли "изгонять" Морэла, не станет ли от этого ещё хуже. Но идея с алкоголем понравилась... можно будет попробовать. Тем более, всем давно хотелось сбросить напряжение, а в городе, где они, похоже, в относительной безопасности, можно было и выпить немного.
Дамир сам бы не отказался узнать способ справиться с Морэлом. А вдруг гриб не захочет отпустить Амира и Алису? Но... заподозривший интриги против него Морэл мог стать опасным.
- Почему он не станет захватывать вас? - поинтересовался Дамир. - Может быть, ответ на вопрос поможет нам лучше понять, с кем мы столкнулись. Он телепат. Если он заподозрит заговор против него... я опасаюсь, что он может убить наших друзей. Если он контролирует их нервную систему... такое возможно. И мы никак не успеем помешать.
Жрица, впрочем, и так уже сказала всё, что могла. И главное - Амира и Алису пустят в город. Дамир хотел вернуться к ним как можно скорее... но сначала стоило всё-таки зайти в порт и договориться о переправе. Вряд ли Амиру и Алисе сейчас что-то угрожает. А успеть до того, как в порт доберутся остальные, Дамир считал важным. Больше всего он не доверял Джо.
Когда они вышли из храма, Дамир посмотрел на Соню.
- Я не буду торопить тебя с решением и что-то подсказывать. Ты должна сделать выбор сама. Но знай, я рад тому, что мы познакомились, - он улыбнулся. - Куда теперь? Сразу вернёмся к нашим или сначала в порт?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 09.01.2020, 15:32   #38

Соня

Аватар для Соня / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Колючка

[+]
 
Репутация: 38
 
По умолчанию Re: Долгие сумерки мира. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен, Джоанна

- Об путешествии по водам лучше говорить с моряками, а не со жрецами, - улыбнулась женщина. Когда Данмир спросил о Морэле, она пожала плечами. - После того как демон отступил, он больше не нападал на грейскинов. Он мог. Ему нет сложности проникнуть в наши города. Страх то, или защита богов, но интерес Морэл к нам давно потерял. К сожалению, мне больше нечего сказать насчёт демона. Однако я буду молиться, дабы Мирра помогла вам одолеть это зло.

Как вышли из храма, порыв холодного ветра со свистом заставил Соню поёжится. Голову переполняли мысли о предстоящем выборе. Остаться здесь или двинуться дальше, через воды, к другим островам, где колючка могла отыскать не только сородичей но и свою семью, родителей, братьев и сестёр. Ведь они у неё определённо имелись. Упавшая Звезда, так назвала жрица место, где, возможно, и родилась Соня. Но... но это потом. Сперва стоило помочь Данмиру и его друзьям. Ведь только благодаря им колючка оказалась здесь в стенах этого каменного города. Пусть и жутко холодного. Тело дрожало. Девушка прижалась к Данмиру, то ли чтобы согреться, то ли просто ведома желанием близости с кем-то.
- Я решила, я отправлюсь с вами. Победим Морэла. Отправим вас домой, а потом... - Соня на мгновение замолчала, сглотнула. - Потом я займусь поисками своей семьи.
- У воды ветер всегда сильнее, нам бы одеться потеплее сперва, - замерзать уж очень не хотелось. - Может стоит вернуться к самоходке и отправится в порт вместе?
Соня вне форума  

Старый 09.01.2020, 19:53   #39

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Долгие сумерки мира. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен, Джоанна

- Я... боюсь, что Сафка и Джо доберутся до порта раньше нас, - неохотно признался пират. - Я не доверяю Джо, и хотел бы держать спасение моей команды под контролем. Поэтому я бы предпочёл добраться до порта первым, и ради этого готов потерпеть холод. Но... я думаю, ты вместе с Быстрой Тенью можешь вернуться к Амиру и Алисе и освободить их до того, как успею вернуться я. А потом мы вместе отпразднуем наш приход в город. Я волнуюсь за них, но думаю, добраться до порта первым сейчас важнее.
"Ты ведь... на нашей стороне?" - читался в глазах пирата невысказанный вопрос.
Ему тяжело далось это решение и эти слова. Очень не хотелось признавать разногласия в их спонтанно сложившейся команде, но они были, от этого некуда было деться. И очень не хотелось втягивать соню в интриги, которые начала Джо. Пират на самом деле сомневался, так ли она боится Морэла, как хочет показать. После высказанных Амиром опасений - сомневался.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 13.01.2020, 10:15   #40

Соня

Аватар для Соня / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Колючка

[+]
 
Репутация: 38
 
По умолчанию Re: Долгие сумерки мира. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен, Джоанна

Как и ожидалось, порт поприветствовал Данмира и Соню порывом ледяного ветра. Колючка, прижав ушки, дрожала всем телом, но не жаловалась. Она сама приняла решение сюда притащиться. Никто не заставлял. Так что оставалось лишь, стиснув зубы, терпеть.
Вспененные волны шумно разбивались о каменную набережную. Над водой со скрипучим криком метались какие-то крупные птицы. Периодически какая-то из них камнем бросалась вниз, ныряла под воду и через какое-то время, уже с добычей в ключе, вновь поднималась воздух. Где на неё тут же набрасывались сородичи, жаждущие отнять пойманную рыбку. Внизу, у причалов, стояли как множество рыбацких лодочек, так и несколько длинных дощатых одномачтовых кораблей. Их тянущиеся к небу носы украшали резные головы странных зубастых зверей. Сородичей же в порту, похоже, было даже больше, чем на рынке. Мужчины и женщины, каждый занят своим делом. Одни ремонтировали или чистили суда. Другие разгружали товар. Третьи отвозили его на тележках к невысоким складам неподалёку. Четвёртые, наоборот, что-то подвозили к кораблям и заполняли их трюмы. Вся эта суматоха сопровождалась нескончаемым галдежом. Мешаниной из болтовни, приказов, команд, односложных возгласов и насвистывания каких-то мелодий.
- Не стойте на проходе, - мимо Данмира и Сони пронёсся толкающий перед собой тележку мужчина. Исходящее от неё зловоние заставило колючку зажать нос и мелком глянуть, что же так там воняет. Разглядеть, однако, не удалось, сородич быстро удалился, но, кажется, его груз шевелился.
Соня вне форума  

Старый 13.01.2020, 11:58   #41

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Долгие сумерки мира. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен, Джоанна

Дамир посторонился, увлекая за собой Соню. Холод уже едва не заставлял пожалеть о принятом решении. Но пират понимал: Амиру и Алисе сейчас не легче. И если интриги Джо увенчаются успехом... пират понятия не имел, что она задумала, и должен был защитить свою команду. В число которой входила уже и Соня...
Дамир направился к одному из кораблей, как ему показалось, готовившемуся к отплытию.
- Здравствуйте, - обратился он к одному из моряков. - Могу я поговорить с капитаном? Мне и моим друзьям нужно перебраться на другой берег, я ищу корабль, который может взять пассажиров.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 14.01.2020, 10:04   #42

Соня

Аватар для Соня / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Колючка

[+]
 
Репутация: 38
 
По умолчанию Re: Долгие сумерки мира. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен, Джоанна

Моряк молча кивнул в сторону курящего у трапа пожилого мужчины. Тот быстро заметил подходящих к нему незнакомцев и не без любопытсва на них уставился. Для Сони облачённый в мех и кожу капитан показался немного жутковатым -- грубые черты лица, острый нос, множество шрамов на почти потерявшей все колючке голове. Даже улыбка у него была какая-то пугающая, ну или казалась таковой из-за частично отсутствующих зубов. Потому колючка решилась, что ей стоит постоять за спиной Данмира, пока он разговаривает с этим страшным дядькой. Да и от ветра таким образом спряталась.
- Да? - Капитан щелчком пальцев отправил недокуренную сигарету в беспокойные морские воды. И выслушав Данмира, уточнил, - и сколько же вас?
Соня осторожно выглянула из-за спины товарища. Она не понимала, что говорит этот жуткий мужчина, но почему-то тянуло вновь на него посмотреть. Капитан это заметил и, вновь улыбнувшись, заставил девушку резко нырнуть обратно за "укрытие".
- Значит до "другого берега"? Хотите перебраться через пролив? Мы идём в Старый Порт. Это как раз на другом конце. Если хотя бы половина из вас сможет сеть за вёсла, так уж и быть возьму вас с собой. Но идём не приямком, а с остановками по островам. Вас это устроит? Хорошо. Нет? Ищите другою лодку. И... раздобудьте тёплую одежду. В таком виде в море от вас толку не будет.
Соня вне форума  

Старый 25.01.2020, 16:49   #43

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Долгие сумерки мира. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен, Джоанна

- Нас... - Дамир задумался. Посетила мысль забрать только своих. Но... если они пришли на помощь терпящим бедствие... и даже нашли их... пират подумал, что Амир такое решение не одобрит. Да и самому ему не хотелось так поступать. - Семеро. Мы готовы работать на корабле и не против остановок на островах. Одежда и кое-какая еда у нас будет.
Договорившись с капитаном, Дамир посчитал, что они с Соней могут возвращаться к вездеходу.
- Ну что, пойдём? - улыбнулся он Соне.

Тем временем Алиса от скуки продолжала ковырять верёвки... и доковыряла-таки до того, чтобы можно было освободить руки.
- Прошу прощения, - извинилась она перед теми, кого оставили их охранять. - Мы не будем ни драться, ни пытаться покинуть вездеход. Джо боится нас совершенно необоснованно, мы не собираемся никому причинять вреда, нам лишь надо пройти через ваши земли, и вернуться домой.
Ответить ей не успели, потому что вернулся Быстрая Тень и объявил о решении жрицы.
Алиса улыбнулась и помогла окончательно освободиться Амиру. А через некоторое время вернулись Дамир и Соня.
- Корабль мы нашли, - весело объявил пират с порога. - До отплытия есть ещё время, предлагаю зайти в трактир, познакомиться с местной кухней и отметить удачное продолжение пути.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 26.01.2020, 23:08   #44

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Долгие сумерки мира. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен, Джоанна

Алиса совершенно беззастенчиво принялась их освобождать. Амир не был полностью уверен, что это действительно хорошая идея... Но местные особо возразить не успели, а потом их и так согласились выпустить. Что-ж, жизнь-то налаживалась! Выбраться бы еще отсюда, было бы совсем отлично.
- Ждать... Пока все вернутся, не будем? - Амир запнулся, пытаясь охарактеризовать группу, отправившуюся на рынок, и предпочел фразу, дающую минимум характеристики вообще. Слишком уж сложные между ними были взаимоотношения, чтобы так просто сказать, команда они или нет.
Погодка снаружи явно была так себе, но остальные ведь вылезли, и ничего, не замерзли и пальцами в них не тыкали. К тому-же, командовал сейчас Дамир.
Амир Делион вне форума  

Старый 27.01.2020, 03:37   #45

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Долгие сумерки мира. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен, Джоанна

- Я... просто очень устала, - объяснила Алиса свой поступок и Амиру, и охранявших их грейскинам вместе с Быстрой Тенью, хотя никто и не спрашивал, она решила, что лучше объяснить. - Мы прошли очень длинный и трудный путь, и у меня не было уже сил сидеть тут без движения и ждать приговора. - Она опустилась на пол вездехода и прислонилась спиной к стене. Лицо её действительно выглядело очень уставшим, волосы спутались, а расчёсывать их, пока Морэл на её голове, было совершенно бессмысленно. - И ещё... я боялась, что если раньше вернётся Джо... она убьёт нас, пока мы беспомощны, не знаю, как, но... мне было страшно. Поэтому я посчитала возможным освободиться раньше, чем будет принято решение, пускать нас в город или нет.
Алиса и сама думала о том, что озвучил Амир. Не ждать, уйти, пока ещё можно. Но... сигнал бедствия же... это священно.
- Я думаю, надо дождаться, - сказала Алиса. - Иначе... чем мы лучше наших врагов?
- Мы их дождёмся, - кивнул Дамир. - Не зря же я отправил их за одеждой. - А потом мы пойдём и как следует напьёмся. Можем же мы расслабиться после того, как преодолели джунгли.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 07.03.2020, 13:17   #46

Джоанна

Аватар для Джоанна / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Долгие сумерки мира. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен, Джоанна

Сафка, Джо и Ши вернулись с теплой одеждой и еще кое каким добром вроде веревки, которую несла Сафка, потому что лиан дальше не было и тропический лес кончился. Джо шла возле Сафки без привязи, но покорно как на привязи, и лишь когда они вошли в вездеход и увидели освобожденных Амира и Алису, девушка вскинулась.
- Пленники Морэла свободны! Они не должны быть свободны! Сафка, прошу, защити меня от пленников Морэла!
Однако после того как Сафке и Ши объяснили что Амира и Алису связывать более никто не будет, Джо пришлось смириться с их освобождением, и она спряталась за Сафку как за защитницу.
- Не позволяй им приблизиться ко мне, - шептала Джо, - не отдавай им меня, защити!
И вместе с тем Джо тоже пошла с ними в трактир праздновать и пьянствовала со всеми до беспамятства чтобы забыться, и веселье лилось рекой, и так Джо, не знавшей алкоголя, стало хорошо, что Сафке пришлось ее нести из трактира на пвоем сильном плече, и день этот они все отдыхали, а после двинулись в путь дальше, и Джо держалась за Сафку как за спасательный круг, и боялась по прежнему пленников Морэла.
Джоанна вне форума  

Старый 19.03.2020, 08:13   #47

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Долгие сумерки мира. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен, Джоанна

Алисе давно не было так спокойно и безразлично ко всем неприятностям. Грейскины делали довольно крепкое спиртное, и одной кружки достаточно было, чтобы отбросить прочь все лишние мысли. Их компания уже не казалась такой уж страшно разрозненной... всё-таки у них была одна цель - выбраться с планеты. У всех, кроме Джо... но пьяный мозг не очень-то акцентировал внимания на том, что Джо может быть для них опасна. Морэл, коротый давно уже почти не проявлял себя, попытался что-то возразить на тему опасности спиртного, но не успел помешать, а потом, похоже, уже и не мог. Но Алиса не обратила на это существенного внимания, воспользоваться тем, что разумный гриб ослабил контроль, в пьяную голову даже не пришло. Ей просто было хорошо, её ничего не волновало, а будущее перестало казаться таким безнадёжным. Она некоторое время ещё понимала опасность своего состояния, которое хотелось продлить, а также о том, что происходит с организмом на биохимическом уровне и как эта биохимия потом может дать о себе знать, когда эйфория пройдёт, а останется только отравление, но чем больше пьёшь, тем труднее остановиться. Морэл за всё время не произнёс ни слова, ни только для неё, ни для всех остальных. Алиса даже перестала ощущать ставшее уже почти привычным шуршание в голове, появляющееся когда гриб усиленно думал.

Утро было поганым настолько, что весь мир будто бы потерял краски. Алиса проснулась в комнате, которая, похоже, была тут чем-то вроде гостиничного номера. Вчерашнее веселье уже совсем не радовало. Алисе было плохо настолько, что она едва сумела выйти на улицу и, найдя ближайшие кусты, оставить под ними всё, что вчера съела и выпила. Хотелось снова заснуть, но Дамир объявил, что их ждёт корабль, и они должны прибыть на пристань, взяв с собой остатки консервов и несколько запечатанных глиняных кувшинов того, что пили вчера. Запас консервов после обмена на одежду и выпивку уменьшился в половину.
- Зачем вы пьёте спиртное, если на следующий день вам так плохо? - спросил Морэл Алису и Амира.
О том, что он теряет контроль во время опьянения, гриб сообщать не стал, как и не стал угрожать, что больше не позволит пить. Но Алиса догадалась, что с грибом что-то тоже происходило... и даже захотелось проверить.
- Да, я теряю с вами связь под действием огненной воды, как ее называют некоторые племена этой планеты, - ответил Морэл на мысли. - Но это не значит, что вы сможете избавиться от меня, напившись. Это лишь значит, что я не смогу вам помочь, если возникнет опасность, как я помогал вам раньше.
- Заткнись, а... - проворчала Алиса вслух. - И так плохо, тут ещё ты со своей философией.
- Отравление этанолом может вызывать осложнения... - тут гриб задвинул классическую лекцию о вреде пьянства, которую, видимо, из памяти Алисы или Амира и выудил, иначе откуда ему это всё знать?
Алиса только недовольно зарычала в ответ. Сил спорить совершенно не было, но бормотание Морэла раздражало как никогда.
Алиса не знала, как чувствуют себя другие после пьянки. Она даже не заметила, кто пил, а кто нет. Мир казался донельзя мрачным и лица окружающих тоже.

Через некоторое время вся компания стояла на пристани. Дамир, держа за руку Соню, первым шагнул к кораблю в поисках капитана.
Алиса уже знала, что их берут в обмен на помощь команде, но работать в таком состоянии совершенно не хотелось, и она очень сильно надеялась на то, что всё, что могло ещё выйти из желудка, осталось под кустами на пути к порту, и не выльется здесь, наводя мысли о морской болезни, которой у Алисы не было, но которую сейчас успешно заменяло отравление.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 13.04.2020, 13:39   #48

Джоанна

Аватар для Джоанна / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 32
 
По умолчанию Re: Долгие сумерки мира. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен, Джоанна

Все плавание Джоанна была при Сафке, помогала ей во всем и слушалась ее, Сафка в свою очереди слушалась капитана, и вся их компания разношерстная перешла под командование капитана корабля, их путь лежал по остравам с несколькими остановками, они работали не покладая рук с остальной командой, м плавание было для Джоанны тяжелым, но она поклялась в верности Сафке до тех пор пока Сафка не входит в конфликт с ее старшими сестрами мазон, Джо знала, что обратно ее старшие сестры не примум, и теперь у нее один только путь с Сафкой которую Джо даже полюбила, и она все еще боялась Морэла и держалась подальше от его пленников, но Морэл не захватывал больше никого и не проявлял агрессии и Джо немного смириласт с тем, что пленников Морэла никто не пожелал изолировать, так они добрались до других берегов, и сошли на берег, имея с собой снаряжение для дальнего пути и теплую одежду и запас еды состоящий из быбы на большую долю, и у них еще было оружие чтобы охотиться, но на другом берегу было еще холоднее, и никому не нравился холод, и им приходилось на стоянках жечь костры и переносить огонб в небольшом очаге, который можно было держать в руках, и так они двигались дальше.
Джоанна вне форума  

Старый 13.04.2020, 14:57   #49

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Долгие сумерки мира. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен, Джоанна

На другом берегу стало совсем холодно. Огромный красный шар висел теперь у самого горизонта, скудная растительность попадалась лишь на освещённой стороне, в тени за камнями земля была совершенно голой и безжизненной, здесь уже ощущалась чёрная пустошь неосвещённой стороны планеты. Мир вечного заката не отличался гостеприимством, но здесь тоже можно было жить.
За время плавания путешественники немного притёрлись друг к другу, во всяком случае, Джоанна перестала требовать изолировать Амира и Алису, и Алиса хотя и не стала доверять девушке больше, всё-таки удара в спину от неё ждать перестала. Они продвигались вперёд довольно медленно, ориентируясь, по совету Морэла, на высокий скальный шпиль. Алиса надеялась, что на относительно открытом пространстве их смогут заметить ребята с "Чёрного феникса", но с таким же успехом их могли бы заметить мазон, и об этом Алиса старалась не думать.

Наконец они подошли к скале, на шпиль которой ориентировались и поставили палатки возле поля цветов, плоды которых периодически отсоединялись от стеблей и уносились прямо в небо.
- Как красиво, - сказала Алиса, наблюдая один из таких запусков.
- Это сталкеры, - пояснил Морэл для всех. - Они отправляют свои семена в космос, чтобы те когда-нибудь проросли на других планетах. Ничтожному количеству из них повезёт не затеряться в глубинах космоса и упасть метеоритом на планету, где они смогут дать всходы. Но нас они не интересуют. Нам нужно попасть внутрь скалы. Я не знаю, что там дальше, поэтому мы должны разделиться. Я сам проведу разведку, мне нужны только Амир и Алиса, потому что я могу защитить только тех, кого могу контролировать, если понадобится действовать быстрее, чем по устной команде.
- Нет, - возразил Дамир. - Кто-то должен отправиться с тобой, чтобы проконтролировать твои действия, кто-то из тех, кого не можешь контролировать ты.
- Хорошо, - ответил Морэл. - Хотя я и не собираюсь вас обманывать, я согласен взять с собой Соню. Но только Соню, потому что она выросла на этой планете и достаточно быстра, чтобы противостоять местным хищникам.
Дамир посмотрел на Соню.
- Пойдёшь? - спросил он.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 19.04.2020, 15:42   #50

Соня

Аватар для Соня / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Колючка

[+]
 
Репутация: 38
 
По умолчанию Re: Долгие сумерки мира. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен, Джоанна

В первый день путешествия по большой воде Соня чувствовала себя отвратно. Вроде бы и не пила особо алкоголь с остальными, но мутило словно чем отравилась. Благо моряки пояснили, что такое состояние нормально для новичков вышедших впервые в плаванье. Поделились парой советов ка справится, ну и поделились каким-то зельем, немного притупляющим тошноту. Следующие недели пути прошли куда приятнее. Благодаря волшебному устройству новых знакомых колючки, она смогла пообщаться со своими сородичами, не беспокоясь о не знании их языка. Те же поведали о своих обычаях, жизненном укладе и о других грейскинах, живущих на островах на севере. Все строили догадки, откуда Соня могла бы быть родом. Кто-то соглашался со жрицей и говорил про Упавшую Звезду, кто-то, напротив, утверждал, что жрица ошиблась и сородичей Соне надо искать на других островах. К сожалению это только запутывала. И если в начале путешествия колючка была уверена что вот-вот найдёт свою родину, то сейчас она довольно сильно в этом сомневалась. Хватит ли ей жизни посетить все города грейскинов? Да и имелся ли в этом смысл.

Впрочем, сейчас это не было первостепенной задачей.
- Да, пойду, - ответила Соня Дамиру. Она задумчиво разглядывала скалу, рядом с которой они остановились. Пещеры для неё куда более были привычны, чем холодные пустоши, ну или бескрайняя водная гладь. Да и заселившийся в новых друзей демон уже не так сильно пугал. По крайней мере за всё путешествие он ничего плохого не сделал. Если не считать, что Морэл постоянно и бесцеремонно лезет в чужие головы. Это, конечно, не очень хорошо... но всё таки он не казался Соне совсем уж злодеем.
Соня вне форума  

Старый 21.04.2020, 15:00   #51

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Долгие сумерки мира. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен, Джоанна

Дамир крепко сжал руку Сони и посмотрел девушке в глаза.
- Будь осторожна, - попросил пират.
Те, кто остался под командованием Дамира, установили палатки в тени нависающей скалы, чтобы с воздуха их было труднее заметить. Место это производило устрашающее впечатление, скала будто готова была обрушиться на расположившийся у её подножия лагерь.
Трое шагнули в разлом, ведущий вглубь скалы. Амир шёл впереди, в их группе он снова стал старшим, хотя по сути старшим был дающий подсказки Морэл.
Они шли по пещере, кое-как освещаемой люминесцентной плесенью, источавшей довольно мерзостный запах. Никакие более серьёзные чудовища появляться на их пути не торопились.
Шли молча. Морэл о чём-то усиленно думал, Алиса чувствовала это по шуму в голове. Она не знала, направляет ли он Амира по лабиринту пещерных ходов, или капитан выбирает дорогу сам, а спрашивать было как-то не к месту.
Наконец они подошли к глухой стене, перед которой Морэл приказал Амиру остановиться.
- Здесь должен быть вход, - объявил Морэл. – Прошу тишины. Я попробую телепатически убедить стражей пропустить нас.
Алиса огляделась по сторонам, но никого не увидела. Никаких стражей, никаких панелей управления или замков, ничего похожего на то, что за стеной что-то есть. Спорить с Морэлом она не стала. Других идей, как отсюда выбираться, всё равно не было. А говорить было в общем-то не о чем. Они все слишком учтади от бесконечного пути. Алису ещё доводил холод. Необходимость носить тяжёлую тёплую одежду раздражала.
Шум в голове усилился, а потом мозг пронзила боль. Алиса вскрикнула и хотела было отскочить назад, но тело уже не слушалось, Морэл забрал контроль.
Алиса успела заметить, как к ней и к Соне метнулись зелёные щупальца, похожие на те, которые охраняли мазонскую тюрьму, и как её же когти разрезали стебли, не успевшие причинить серьёзного вреда. Сейчас у Алисы было преимущество – одежда, которая защищала хотя и не полностью, но всё-таки было легче. Думать то том, что сопротивление было свидетельством о том, что они на верном пути, или пугаться того, что их обнаружили, было некогда.
Стена, тем временем, раздвинулась, как двери лифта, и Амир проскочил внутрь. Наверняка пиратом тоже управлял Морэл. Алиса готова была кинуться следом, но у гриба был другой план – Алиса и Соня должны были отвлечь зелёные щупальца на себя.
Амир тем временем оказался в полутёмном зале, пол, потолок и стены которого поросли чем-то растительноподобным, склизским и пульсирующим. В центре зала возвышалось нечто, больше всего напоминающее трухлявый пень. Оно тоже шевелилось, как будто дышало.
Морэл отпустил Амира, когда тот подошёл к пню и склонился над ним.
- Не двигайся. У меня нет сил контролировать вас и договариваться со стражами одновременно. Дай мне сменить носителя, и мне станет легче взять стражей под контроль.
Говоря это, гриб шевелился, Амир чувствовал, как он ползёт. Морэл медленно отпустил шею Амира, сдвинулся на лоб, и свалился на трухлявый пень, максимально растекаясь по его поверхности.
Пень вздрогнул, щупальца, охраняющие вход, предприняли последнюю отчаянную попытку нападения, и обмякли, лишь изредка судорожно подрагивая.
Алиса, лишившись контроля Морэла, не удержалась на ногах и упала на пол. В отрывшийся в стене просвет она увидела Амира, упавшего рядом с пнём, и Морэла, переползшего на пень.
- Торопитесь! – обратился Морэл к Алисе и Соне. – Мне нужно время, чтобы получить полный контроль. Внутри вам будет безопасней.
- Помоги! – Алиса протянула Соне руку. Подняться на ноги после того, как телом управлял Морэл, было непросто. Но она сама ни за что не хотела оставлять Амира одного, поэтому постаралась собрать силы и пройти в проём, который закрылся сразу после того, как все трое оказались внутри.
Алиса, шатаясь, подошла к Амиру, и села рядом.
- Как ты? – спросила она, улыбаясь.
Шум, ставший привычным, наверное, и для Амира, стих после того, как Морэл перешёл на пень, и наступила пустота, ощущение жуткого одиночества, совершенно иррациональное чувство страха.
Алиса не удержалась, протянула руку, чтобы погладить Амира по волосам, спутанным, зато без Морэла. Ей было сейчас не до исследования окружающего пространства, в котором было, на что посмотреть. От "пня", который при ближайшем рассмотрении, никаким трухлявым пнём не был, тянулись во все стороны тонкие фосфоресцирующие нити, будто контакты микросхемы. При определённой доле воображения весь зал можно было представить как своеобразную живую микросхему. Зал не был тупиком, но чтобы увидеть идущие из него коридоры, нужно было быть очень внимательным и подойти к ним ближе.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 21.04.2020 в 16:11. Причина: дописано
Алиса вне форума  

Старый 01.05.2020, 01:21   #52

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Долгие сумерки мира. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен, Джоанна

Морэл за прошедшие недели успел Амира откровенно достать, не смотря на относительно наладившиеся отношения, и Амир думал, что будет очень рад от него сдыхаться... Но сейчас ему почему-то было иррационально, непонятно-страшно. Казалось, что он остался один во вселенной, и ничего хорошего его больше не ждет.
Так. Вдох-выдох. Паническая атака - или что оно такое - нам сейчас совсем не ко времени.
Алису Амир буквально обнаружил рядом с собой, когда та погладила его по волосам. Ощущение реальности постепенно возвращалось.
- В порядке... В целом.
Амир Делион вне форума  

Старый 05.05.2020, 16:36   #53

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Долгие сумерки мира. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен, Джоанна

Убедившись, что с Амиром всё нормально, Алиса посмотрела на сползшего с капитана Морэла. Гриб расплылся бесформенной пористой массой, обхватил собой "пень" и покачивался вместе с "пнём" в такт слабо мерцающих нитей "живой микросхемы".
- Куда... дальше? - спросила Алиса.
С её точки обзора не было видно коридоров, ведущих из зала, они терялись в тени и световых всполохах.
Морэл ответил не сразу.
- Я давно стремился попасть сюда. Здесь хранится знание, собранное многими поколениями анере-тайо и мазон. Я должен изучить его прежде, чем двинусь дальше.
Алиса испуганно посмотрела на своих спутников. Неужели они не двинутся дальше, пока гриб всё тут не изучит? Неужели это была только уловка, чтобы они доставили его сюда?
- Не бойся, - ответил гриб на её мысли. - Мой путь не закончится здесь. Это лишь остановка, необходимая, чтобы его продолжить. Да, это место долгое время было моей целью, но моя конечная цель гораздо дальше. Этот мир умирает, и я намерен покинуть его вместе с вами, но прежде я должен закончить изучение здесь.
- Ты говорил, отсюда мы сможем подать сигнал нашими. Это так?
- Я как раз разбираюсь, как это сделать, но сначала мне нужно изучить много новой информации и взять на себя полный контроль. Может быть, я даже смогу безопасно доставить вас до вашего корабля.
Алиса нахмурилась. Они находились на базе мазон... тут наверняка есть записывающие устройства... а Морэл заговорил о корабле.
- Не волнуйтесь, - гриб опередил её вопросы, - я же теперь знаю всё, что знаете вы, в том числе, где вы оставили корабль. Но без вас мне не улететь, поэтому я не выдам вас вашим врагам, которые и мои враги тоже, даже если онда из моих копий попадёт к ним, даже если мне будут угрожать птицы.
Морэл замолчал, он думал, и его мысли отзывались в голове Алисы похожим на помехи шорохом, к которому она за время путешествия с Морэлом успела привыкнуть.
- Возможно, мне понадобится помощь, - снова подал голос гриб. - Здесь сильная защита. у Алисы есть опыт взлома подобных защит, я хочу, чтобы Алиса помогла мне.
- Как? Я никогда не работала с системами мазон. Я даже не знаю, возможно ли к ним подключение с помощью нейроинтерфейса... никогда о таком не слышала...
- Здесь нужны телепатические способности, их могу заменить я. Я стану твоим подключением, ты поможешь мне пробить защиту базы.
Алиса кивнула в знак согласия. Было, конечно, страшно... но страх не в счёт, когда выход есть только один.
- Соня, на тебе защита Амира, - продолжал Морэл. - Амир, ты нужен мне живым, поэтому будь осторожен, сам я уже не могу тебя защитить, а делиться мне ещё рано. Здесь могут оставаться ловушки, которые я не успел заметить и отключить.
Алиса, руководствуясь подсказками Морэла, направилась к одному из коридоров.
- Я думаю, лучше не разделяться, - сказала она друзьям, взяла Амира за руку и повела за собой.
Извилистый, но короткий коридор через несколько шагов расширился, превращаясь в небольшую комнату. Это был не тупик, дальше снова было сужение и коридор продолжался. Вдоль стен этой комнаты были установлены шесть капсул с прозрачными крышками. Все они были приоткрыты, будто кто-то из подготовил к тому, что придут люди.
- Это один из пунктов управления, - сказал Морэл. - Алисе сюда. Соне - охранять её и Амира, пока мы не закончим взлом охранной системы и я не получу полное управление.
- А это... не опасно? - Алиса с сомнением оглядела капсулу, в которую предстояло влезть. Вопрос был дурацким, но чем ещё потянуть время, не нашлось. Безоговорочно слушаться Морэла и лезть туда было стрёмно. Но был ли выбор?
- Опасно, как и всё на этой планете. Но мы должны рискнуть, если хотим улететь.
- Ну... пожелайте мне удачи, - она улыбнулась Соне и Амиру и влезла в стрёмную капсулу.
Как только Алиса улеглась внутри, крышка медленно начала закрываться. Алису охватила внезапная паника, она хотела с криком рвануть прочь, но не смогла - то ли Морэл забрал контроль над телом, то ли зелёные стебли, проросшие из стенок капсулы, не позволили.
- Амир!.. - успела крикнуть Алиса перед тем, как крышка закрылась, и внутреннее пространство капсулы заволокло зеленоватой мерцающей дымкой.
"Начинаю подключение, - раздался в голове холодный голос Морэла. - Дыши ровно, постарайся контролировать эмоции, твоё волнение может стать помехой".
Сквозь прозрачную крышку Алиса увидела возникшую позади Амира фигуру Раффлезии, но не придала этому значения, сочтя за галлюцинацию. Тело расслабилось, мозг тоже следовал его примеру. Алису потянуло в сон, и возникшая фигура показалась частью сна.
- Не ожидала, что ты сюда доберёшься, капитан Делион, - услышал Амир позади себя знакомый голос королевы мазон. - Видимо, ты действительно легендарный пират, как о тебе говорят, - она усмехнулась. - Не удивляйся, я успела навести справки. Но признайся, ты бы не выжил в джунглях, если бы тебе не помогли, - она перевела взгляд на Соню. - Немного жаль, что об этом твоём последнем приключении никто не узнает. Ты останешься здесь навсегда, а те, кто тебе помогал, умрут. Первыми будут девчонка и гриб, раз уж сами бросили вызов великим мазон.
Она не предпринимала никаких враждебных действий, только стояла и улыбалась, при этом глаза оставались холодными и безжалостными. Она была красива, её красота могла бы свести с ума любого мужчину... но Амир знал, что скрывается за этой красотой, провести капитана "Чёрного феникса" было уже невозможно.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 06.05.2020, 00:53   #54

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Долгие сумерки мира. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен, Джоанна

Когда Алиса попыталась выбраться из капсулы, Амир бросился ей на помощь, хотя и знал уже, что со стороны не всегда понятно, что происходит с нетраннером и нужна ли ему помощь... Но, в любом случае, вмешаться он не успел...
...Мысль о том, что они вот так глупо проиграли, казалась неприемлемой. Так... Просто не может быть. Должен у них быть какой-то выход. Просто должен. Только вот... Выхода он не видел. Возможно, Алиса сможет что-то сделать, если сможет взломать комнату? Оставалось надеяться на это... И пытаться прикрыть ее.
Пока, впрочем, угрозами все ограничивалось. Понять бы, что она задумала... Но логика мазон была Амиру мало доступна.
- Чего вам от меня нужно? Почему именно от меня? Мы оказались здесь случайно, мы просто, черт побери, следовали космическому закону, на который вы наплевали! Мы не знали о вас, вы не знали о нас. Зачем мы вам, черт побери?! И зачем вам именно я?! - Почему-то внезапно вспомнилось зубоскальство Дамира на тему особой чувственности Раффлезии. Почему-то вдруг захотелось высказать все это ей. Все равно договариваться бессмысленно, а так... Может, хоть вызвать замешательство.
- Может... Вы хотите меня как мужчину? Хотите переспать со мной? Тогда так бы и сказали! То, что говорят на счет моих пристрастий - это в некоторой мере правда, мне действительно нравятся девушки других видов. Конечно, лучше, когда "штекер" подходит к "гнезду", но если нет - два разумных существа всегда найдут, как сделать друг-другу приятно, верно? Я встречался не с одной "кошкой", и я принимаю их мораль: для меня нет никакой проблемы в сексе без обязательств, лишь бы это не грозило заболеваниями или бастардами - но, я думаю, это не наш случай. Тем более, не поверю, если у вас на базе не найдется презерватива.
Пока Амир говорил Раффлезии сальности, он заодно осматривал помещение, так что нашел ходы в стенах - и взглядом указал на них Соне, если та не успела рассмотреть их сама. Сам же он не мог сейчас пытаться спрятаться, он должен был прикрыть остальных - в первую очередь, не способную постоять за себя Алису. В конце концов, если Раффлезии он нужен живым, возможно, ее бойцы будут стараться не убить его... Может быть, этим получится воспользоваться.

Последний раз редактировалось Nabra; 16.05.2020 в 23:50. Причина: Убрала уточнение про оружие
Амир Делион вне форума  

Старый 06.05.2020, 13:46   #55

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Долгие сумерки мира. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен, Джоанна

Было безумно страшно. Сквозь крышку капсулы Алиса ещё некоторое время видела Амира, Соню и Раффлезию, но потом изображение будто отдалилось и его перечеркнули зелёные стебли. Они были везде - снаружи, капсулы, внутри нее, они не давали пошевелиться и выделяли едва уловимый запах, от которого хотелось спать.
- Амир! Морэл! - Алиса услышала свой голос приглушённо, как сквозь слой ваты.
Она не хотела признавать, что они проиграли. Она собиралась бороться, пробивать защиту базы, Морэл же обещал соединить их, но в воцаившейся вокруг зелёной темноте не с кем было бороться. Морэл не смог? Обманул? Система защиты оказалась сильнее?
Алиса вспомнила, что у неё есть когти. Попыталась ими воспользоваться, чтобы перерезать стебли, но ответом стало более жесткое затягивание их, и она теперь она уже не могла пошевелить рукой. А перед глазами сквозь кромешную тьму мерцали зелёные искры, и это уже не казалось страшным.
"Оно защищается, - догадалась Алиса. - Значит, силой ничего не добиться, надо искать другой путь".
Другого пути пока не было видно. Алиса замерла, прислушиваясь к ощущениям, вглядываясь в мерцающую тьму, ища в окружении подсказки. Страх отступал, уступая место любопытству. Показалось, что место, в котором она находилась, живое. Так и должно было быть... значит, у Морэла получилось стать проводником. Хорошо. Теперь без паники. Паника порождает непоправимые ошибки. Алиса постаралась успокоиться и настроиться на восприятие информации от той системы, к которой её подключил Морэл, стать её частью так, чтобы не вызывать враждебный ответ.
- Я не враг, - Алиса убрала когти, обращаясь к мерцающей мгле. - Я защищаю моих друзей. Нам надо пройти. Если мы сможем это сделать, мы не причиним никому вреда. Можно?


Улыбка сползла с лица королевы мазон, когда Амир заговорил, но к концу его речи Раффлезия взяла себя в руки и снова улыбнулась, на этот раз злобно и угрожающе. Но никаких действий не предприняла. В ход пока шли только слова.
- Как ты посмел разговаривать в таком тоне с королевой великих мазон? За подобное нет прощения. Но мне, пожалуй, нравится твоя идея. Я не стану тебя убивать. Я оставлю тебя моим пленником. Если ты не понял, ты уже мой пленник, потому что не выйдешь отсюда самостоятельно, а ваша жалкая попытка взлома не увенчалась успехом. Может быть, я даже не стану убивать твоих друзей. Трое из них уже у меня, их жизни зависят от того, как мы с тобой договоримся. Поймать остальных труда не составит. Но многие ли из твоих спутников готовы назваться твоими друзьями в тех понятиях, которыми пользуется твоя раса?
Зелёные то ли стебли, то ли щупальца, поползли от стен. Часть из них оплела капсулу, в которой находилась Алиса, другая часть потянулась к Соне.
- Зря ты согласилась помогать чужакам, - теперь Раффлезия обращалась к Соне. - Могла бы продолжать жить в своём лесу, я бы не стала тебя преследовать. Остаться незамеченной у тебя не было шансов. Я знаю всё, о каждом вашем шаге, - она снова посмотрела на Амира. - Вы правильно догадались, я наблюдала за вами через автопереводчики. Я не стала вас останавливать, потому что наблюдать за вами было интересно. Вы догадались об этом но ничего не сказали Соне. Разве вы после этого друзья?
Раффлезия насмешливо посмотрела на Соню, ожидая ответа на свою провокацию. Похоже, она чувствовала себя в полной безопасности, не смотря на то, что стояла от Амира в паре шагов.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 27.06.2020, 02:37   #56

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Долгие сумерки мира. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен, Джоанна

...То, в чем находилась Алиса, было в чем-то похоже на обычное киберпространство - но явно не являлось им. А сущность, с которой она общалась, не была ни живым существом, ни ИИ... В привычном понимании. А возможно - была и тем, и другим одновременно... Да, скорее так. Анере-тайо не могли использовать человеческие технологии, но они находили свои решения тех-же задач, подчас вполне узнаваемые, хоть и построенные на совершенно других признаках.
- Привет. Ты кто? - Это не был голос как таковой, но... Почему-то казалось, что Алиса говорит с ребенком.
Амир Делион вне форума  

Старый 27.06.2020, 11:47   #57

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Долгие сумерки мира. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен, Джоанна

Алиса на самом деле не ожидала ответа... тем более такого чёткого и ясного. Ей представился мальчик из какого-то старого фильма, который она когда-то смотрела, военный ИИ, созданный людьми, чтобы защищать, но ещё на стадии обучения обиженный, отвергнутый испугавшимися создателями, из-за чего возненавидевший людей и ставший причиной апокалипсиса. Это был... не самый лучший образ для начала переговоров, и Алиса усилием воли прогнала его, заменив на другой. Она вспомнила, как сама была ещё ребёнком, как они с Амиром путешествовали по магическому лабиринту короля Джарета в компании кота-вампира Тима, гигантской разумной паучихи Араны и целой команды гремлинов, управляющих волшебным парусником, способным летать меж звёзд.
- Я Алиса. А кто ты?
Она посчитала, что имени будет достаточно. В конце концов, это только идентификатор... а саму суть не передать словами, её можно только увидеть, как способны видеть волшебные существа... и, скорее всего, некоторые машины, оперирующие огромными объёмами данных. Если перед ней машина, Алиса хотела позволить ей разглядеть всё, может быть, тогда она поймёт, что пираты не хотят причинить вред этой планете и тому, что она защищает.
- Я хочу подружиться.
Она улыбнулась так, как способна была только в детстве, когда весь мир казался открытым и гостеприимным. Она уже почти забыла то ощущение, но усыпляющие запахи капсулы позволили его вернуть и самой как будто вернуться... будто этот сон возвращал её к первым шагам её жизни, когда ещё не случалось ничего такого, что заставляло меркнуть свет.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 29.06.2020, 21:28   #58

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Долгие сумерки мира. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен, Джоанна

- Они не плохие, - получила Алиса ответ на образ враждебного ИИ. Кто "они" - не уточнялось, но, похоже, разработчики системы. - Но они редко ко мне приходят, и почти со мной не говорят. Я знаю, что я делаю очень важное дело, но мне тут так одиноко... - Алиса почти физически почувствовала это: скука и немного грусти. Вряд-ли ей часто доводилось сталкиваться с тем, что ломаемый сервер грустил, но то существо, с которым девушке пришлось иметь дело, явно обладало всем спектром эмоций... Возможно, даже более широким, чем у многих людей.
- А меня зовут... - Дальше следовало длинное кодовое имя, но явно чувствовалось, что это - имя, и странность звучания существо совсем не смущает.
- Давай будем дружить, - согласилось существо. - Проиграешь со мной?
Амир Делион вне форума  

Старый 05.07.2020, 21:54   #59

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Долгие сумерки мира. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен, Джоанна

- Я... понимаю, - сказала Алиса.
Ей действительно казалось, что она понимает всю грусть, которая... ей же не показалось?.. прозвучала в голосе. Скуку она точно могла понять, и ей очень хотелось, чтобы мальчик, кем бы он ни был, это тоже почувствовал.
На какой-то момент пришло сомнение - что если система таким образом заставляет её открыться, чтобы нанести сокрушающий удар? Она прежде не сталкивалась в киберпространстве ни с чем подобным, но это же не совсем киберпространство... мазон и анере-тайо непонятны и непредсказуемы. Сомнения, впрочем, были отогнаны прочь, потому что другого выхода в общем-то не было, надо было как-то налаживать контакт.
- Я... не считаю их плохими. Я не собираюсь причинять им вред. Я только хочу защитить своих друзей. Ты же тоже кого-то защищаешь?
Она уже не пыталась вырваться. Она только прислушивалась к ощущениям, ожидая, если у неё получится успокоить защитника базы, стебли сами её отпустят, или хотя бы ослабнут настолько, что она сможет из них выбраться.
- Я буду называть себя Скай, можно? - это первое, что пришло в голову, хоть сколько-нибудь созвучное с тем, что она услышала. - Я поиграю с тобой.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 09.10.2020, 02:30   #60

NPC

Аватар для NPC / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Актуальный пароль спрашивать у Алисы или Nabra

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: Долгие сумерки мира. Амир Делион, Алиса Грей, Соня, Сафка ван Андерсон, Шарлия С. Эйцен, Джоанна

//Описана партия в Connect6, которую мы с Алисой играли

- Можно, - согласился собеседник. Поиграем в... Название Алисе тоже мало что сказало, похоже, речь шла о какой-то игре анере-тайо.
Оказалось, ничего сложного: крестики-нолики, только на сетке 19*19, а чтобы победить, надо собрать ряд из шести символов.
Первые пару партий оба просто разбирались с правилами (Скай то-ли подстраивался под Алису, то-ли действительно приспосабливался к игре). Дальше было куда интереснее.
Казалось, они играли больше часа. Оба, наловчившись, играли осторожно, и никто никак не мог взять верх. Игра шла по всей доске, в какой-то момент, должно быть, отслеживать все стало сложновато. Казалось, игроки так и сыграют в ничью, но Алиса все-же смогла победить. Действительно ли искусственный интеллект "не умел" хорошо играть, или просто поддался, как бы благодаря за хорошую игру - так и осталось неведомо.
- Это было здорово! С тобой так интересно играть!
NPC вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka