Вернуться   Космический ветер > Точка отсчёта > Поиск приключений и соучастников
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Поиск приключений и соучастников Обсуждение текущих и будущих квестов, набор игроков, поиск партнёров для игры, готовые персонажи

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2020, 12:11   #121

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Может быть и способность, выданная злодеями, но... Почему такая?
Вообще, можно обосновать тем, что злу не обязательно может быть нужна причина. Оно вполне может знать, что Амир пират, но который не любит идти на лишние и ненужные жертвы. И зло может счесть забавным дать ему силу, которая будет именно убивать и вызывать душевные терзания у пирата. Причем срабатывать она будет от его эмоций, от сильной ненависти. Казалось бы ничего плохого, раз он сильно ненавидит, то нормально (все равно бы сильно отпинал или даже убил)... Но чем больше он считает убийства нормальным делом и чем чаще он их оправдывает, тем сильнее черствеет его душа и он сам скатывается во тьму~ Ну, такой вот интересный мотив-развлечение для зла, да. Т.е. способность эта будет тем, что может в теории скатывать его в сторону зла, пусть и медленно.
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Изначально об этом и подумала, но тогда получается, что персонаж застрял на Земле в больнице (а если его нельзя извлечь даже принятыми в галактике методами, то как он от него сдыхался потом), при том, надолго, и его никто не пытался оттуда достать, при этом, после этого он не решил свалить куда подальше отсюда, а остался разбираться с произошедшим... Сложно.
Нууу... Я думаю, что вот осколок пронзил Амира, но не насквозь, а чтоб застрять в нем (может, рикошет был до этого случайный и так вот вышло, что только один осколок вернулся на землю и попал именно в пирата). Собственно, рана будет проникающая, Амир либо сам перевяжется, либо побежит в травмпункт. Но можно сделать так, что этот самый осколок при попадании в тело интегрировался в орган, кость или еще какую ткань. При этом в травмпункте ничего не обнаружили визуально. А когда Амир решился сходить в больницу уже (или пока долждался приема), то там уже даже с помощью рентгена не обнаружили ничего такого подозрительного. А дальше уже ту штуку можно будет вытащить только переделав половину тела, на что, думаю, пират не согласится по экономическим причинам. Или лень будет, не знаю. Я так вот вижу причину, почему в самом начале не обнаружили, а потом не вытащили. Возможно, что осколок имеет биологическую природу (паразит? симбионт?) и Амир стал его носителем, не знаю. Но изначального удара хватило только на то, чтоб проникнуть в тело, потом было достаточно времени на то, чтобы полностью интегрироваться в него.
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
На них на обоих может быть какое-нибудь маскирующее заклинание, из-за которого их не запомнит никто из тех, с кем они встречались, и точно так же никого не запомнят они, то есть события будут помнить, а узнать тех, кто был тогда с ними рядом, будет без магии очень сложно. Зачем - чтобы не создать случайно каких-нибудь парадоксов.
Как вариант им выдадут волшебные маски. На вопрос героев "А, собственно, зачем?" получат очевидный ответ, что было б неплохо скрыть лица, дабы в будущем потом не пришли к ним гости. А сама маска помимо скрытия лица и маскировки тела имеет такую функцию, что при ее снятии владелец забудет все, что было сделано пока эта маска была надета.
Соответственно, когда они вернутся и снимут маски (забыв все при этом сразу или через 5 минут, как удобнее), то Джарет просто скажет, что "да нет, ничего не надо, вы молодцы, отпущу я вас".
Возможно, что Джарет как-то связан со всем происходящим, но вот как я уже не знаю.
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Еще вопрос, устроит ли других участников затишье в сюжете на эти плюс-минус месяц внутриигрового времени
Думаю, что нас с Надеждой это никак не затронет. Потому что Надя живет на Земле и сейчас лето, а Аврора там вместе с родителями и, пожалуй, тоже надолго.
Цитата: Маргарита Белл Посмотреть сообщение
а романтические вздохи героинь по таинственному рыцарю будут?)
Нууу... Не знаю) Изначально планировали другое... Но посмотрим, в сюжете далеко не ушли.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 18.08.2020, 13:31   #122

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
имеет такую функцию, что при ее снятии владелец забудет все, что было сделано пока эта маска была надета.
Нет, я на такое не согласна категорически. "Всё забыть" или "Всё было сном" если встречается в книгах/фильмах, мне становится жаль времени на просмотр/чтение. Смысл тогда был во всех событиях, если они были или "понарошку", или не оставили никакого следа в памяти? Поэтому настаиваю на том, чтобы память о событиях осталась... но узнать впоследствии не могли ни их, ни они. Магии Джарета, если он умеет управляться со временем, на такое хватит.

По поводу маски как таковой (без функции очистки памяти), за Амира пусто решает Nabra, но Алисе маска испортит весь образ, потому как девочка с кошачьими глазами - это само по себе мне нравится настолько, что отказываться от этого образа на весь сюжет мне не хочется. Разве что маска кошки, в прорези которой будут видны кошачьи глаза, но это пересечётся с ритуальным образом жриц кошачьих культов, чего не хотелось бы.

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Возможно, что Джарет как-то связан со всем происходящим, но вот как я уже не знаю.
Так как я не знаю всех ваших задумок, не могу предположить, при чём там Джарет. Я думаю, проще будет принять версию, что у него там где-то рядом свой интерес, и оно частично пересекается. На Земле много "точек силы", возможно, Джарету нужно будет активировать одну из них, заменить "батарейку" или что-то типа того (поставить новый магический кристалл, вынуть старый и вернуть Джарету для подзарядки? Sunshine, так вообще можно?)

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
В принципе, это больше всего соответствует моей изначальной задумке. На персонажа сваливаются чужие магические разборки, непреднамеренно и весьма болезненно.
Мне тоже больше всего нравится этот вариант.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 18.08.2020, 14:06   #123

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
срабатывать она будет от его эмоций, от сильной ненависти
Ну, просто убивать тех, кого ненавидишь - это как-то банально, идея была несколько в другом. Опять-таки, искать оправдания убийствам (при том, не только тех, кто, с его точки зрения, заслужил, а и неизбежным или даже случайным, и такое бывало), пытаясь при этом не скатиться ни в отчаяние, ни в цинизм - это его судьба, как ни крути (хотя, тут как-раз и может заключаться мрачная ирония).
Но все-таки версия, что все это либо случайность, либо замысел третьих сил, и он обеим сторонам спутает все карты, мне нравится больше.

Мне представляется, что это все-таки до определенной степени активная способность, которую персонаж применяет осознанно, но что из этого получится - каждый раз может только предполагать (возможно, градация более сложная, чем "оглушить или убить", но гуро не хотелось бы). Хотя, может, и может выходить из-под контроля при зашкаливающих эмоциях (я бы, наверное, предпочла не убить так кого-то, а просто перепугать до чертиков, но показать это и заставить персонажа крепко призадуматься о том, как ему с этим жить дальше, вполне можно). Ну и кого-то убить он таки должен, хотя-бы чтобы показать, как все это работает, правда, не знаю, кого (ненавистных ему людей на Земле особо нет, он там и не был то раньше; разве что, может, какого-то мимокрокодила самых сомнительных моральных качеств, вроде террориста какого-нибудь... Мы, правда, без политики играем, но мало ли, какие еще могут быть мотивы).

Пришла в голову мысль, что осколок для работы должен находиться где-то рядом с сердцем буквально, в грудной клетке (ну, да, стремное обыгрывание классических штампов, с этого все и начиналось). А просто он там застрянет так, что его нельзя будет удалять, или буквально заползет, потому как живой... Не знаю. Не исключено, что проще будет просто решить на месте, чем сейчас обсуждать.

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Нет, я на такое не согласна категорически.
+ Тогда уж логичнее было бы играть это в альтернативе и не морочить голову на счет того, как персонажи вернулись в исходную точку.
Но вот сбросить их физическое состояние к изначальному, наверное, можно. Или просто забрать у Амира кристалл и убрать шрамы. Мне как игроку это нужно, поскольку в дальнейшем у персонажа никаких магических сил нет, персонажам... Ну, Джарет может предпочесть не оставлять Амиру магические способности, а тот сам может не захотеть оставлять себе неконтролируемую силу. Или кристалл потенциально опасен для носителя (не только психологическими проблемами).
Nabra вне форума   ''

Старый 18.08.2020, 14:30   #124

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Но вот сбросить их физическое состояние к изначальному, наверное, можно. Или просто забрать у Амира кристалл и убрать шрамы. Мне как игроку это нужно
Да, Джарет это сделает. Объяснит тем, что хочет свести к минимуму вероятность парадоксов, и заметёт следы. Думаю, магическим способом он извлечь осколок сможет, и шрамов не останется. У Алисы, кстати, тоже никакой магии остаться не должно.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 18.08.2020, 15:07   #125

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Ну и кого-то убить он таки должен, хотя-бы чтобы показать, как все это работает, правда, не знаю, кого (ненавистных ему людей на Земле особо нет, он там и не был то раньше; разве что, может, какого-то мимокрокодила самых сомнительных моральных качеств, вроде террориста какого-нибудь... Мы, правда, без политики играем, но мало ли, какие еще могут быть мотивы).
Может, кого-то крайне неприятного, кто будет вдобавок угрожать убить Алису?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 18.08.2020, 15:18   #126

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Поэтому настаиваю на том, чтобы память о событиях осталась... но узнать впоследствии не могли ни их, ни они. Магии Джарета, если он умеет управляться со временем, на такое хватит.
Я не против, я тут вообще просто возможные варианты прикидываю) Просто вот это как-то слабо представляю. Если вас еще можно замаскировать от нас (артефакт сильный, возможно? Мощное заклинание?), то как нас от вас? Какое-то воздействие на память должно быть, нет? Чтоб... Нууу.. Стирало информацию об увиденных людях и они будут вспоминаться максимально размыто и нейтрально? Можно, конечно, всем девочкам-волшебницам интегрировать антиузнавалку для всех тех, кто не является магом, нооо... В случае с Амиром и Алисой это может не прокатить, если им дадут какой-нибудь артефакт истинного зрения или что-то вроде.
И если вдруг Аврора уже далее по сюжету трансмутирует в девочку-волшебницу, то Амир/Алиса ее вспомнят или нет?
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
По поводу маски, за Амира пусто решает Nabra, но Алисе маска испортит весь образ, потому как девочка с кошачьими глазами - это само по себе мне нравится настолько, что отказываться от этого образа на весь сюжет мне не хочется.
Это тоже не критично. Может хоть кольцо быть, маска это чисто условно. Да и, насколько я поняла, сама идея со стиранием памяти (целиком уж точно) не подходит.
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Я думаю, проще будет принять версию, что у него там где-то рядом свой интерес, и оно частично пересекается.
Меня лично такой вариант тоже полностью устраивает. В целом, если никак не связывать сюжеты, то цель может быть абсолютно любая.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Ну, просто убивать тех, кого ненавидишь - это как-то банально, идея была несколько в другом.
Тогда я ее, похоже, не поняла
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Но все-таки версия, что все это либо случайность, либо замысел третьих сил, и он обеим сторонам спутает все карты, мне нравится больше.
Ну, из этого мне больше нравится вариант с третьими силами, которые имеют какой-то интерес с Амиром. Или хотят может даже так дотянуться до Алисы, не знаю. Но это сложнее и мудреннее случайности, конечно, тут уж сами смотрите)
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Мне представляется, что это все-таки до определенной степени активная способность, которую персонаж применяет осознанно, но что из этого получится - каждый раз может только предполагать
А разброс между результатом какой? От пощечины и до тотального испарения? Может, как-то сделать контроллируемой, но, ммм... Чтобы было по Амиру в ответ? Или зависело от окружающей среды, чтобы совсем полной случайности не было и Амир думал как это можно применить (и можно ли) в этой ситуации.
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Ну и кого-то убить он таки должен, хотя-бы чтобы показать, как все это работает, правда, не знаю, кого
Ну, один из "наших" чудищ сбежит, сожрет, например, ребенка на глазах у Амира и тот с помощью своей способности умертвит монстра. Никакой политики, а возможность использовать умение есть. Либо он эту способность использует уже когда будет вне Земли, когда где-нибудь встретит какого-нибудь морального урода, маньяка и т.д.
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Пришла в голову мысль, что осколок для работы должен находиться где-то рядом с сердцем буквально, в грудной клетке (ну, да, стремное обыгрывание классических штампов, с этого все и начиналось). А просто он там застрянет так, что его нельзя будет удалять, или буквально заползет, потому как живой... Не знаю. Не исключено, что проще будет просто решить на месте, чем сейчас обсуждать.
С учетом того, что медицина космических цивилизаций зашла далеко вперед... Мне кажется будет проще его как-то срастить с жизненно-важным органом. Или чтобы оно было почти по всему телу распылено, чтоб пришлось проводить очень дорогую и тяжелую операцию возможную лишь на некоторых особо развитых мирах.
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Но вот сбросить их физическое состояние к изначальному, наверное, можно. Или просто забрать у Амира кристалл и убрать шрамы. Мне как игроку это нужно, поскольку в дальнейшем у персонажа никаких магических сил нет
А, блин, тогда можно просто сделать так, что это и правда что-то биологическое, что со временем рассосется и исчезнет само. Амир не магическое существо и этот осколок не сможет поддерживать себя. На Земле он еще как-то в теле живет т.к. есть слабое магическое поле, но как только Амир покинет планету, то через пару недель от той сущности ничего и не останется. Тогда ничего сбрасывать не придется, по сути.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 19.08.2020, 02:32   #127

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
разброс между результатом какой? От пощечины и до тотального испарения?
Наверное, от сбивания с ног или короткой потери сознания (синяков наставить на расстоянии, в общем-то, глубокого смысла нет) до... Не испарения, наверное (тогда персонаж вряд-ли поймет, что это вообще было), но отказа нервной системы или еще какого-то варианта смерти без возможности оказать первую помощь, вызвать скорую и смыться, но и без особых мучений и/или гурятины. Или все-таки до остановки сердца или еще чего-то, что при своевременной адекватной помощи в теории можно пережить.
Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
зависело от окружающей среды, чтобы совсем полной случайности не было и Амир думал как это можно применить (и можно ли) в этой ситуации.
Ну, в принципе, оно от чувств персонажа зависит, а не от совсем чистого рандома. Но персонажу придется научиться останавливаться, осознавать, что он хочет сделать в данный момент и стоит ли ему сейчас это делать. На самом деле, учитывая, что ему потом капитаном становиться, вполне полезный опыт для него. Хотя точный уровень повреждений, наверное, он заранее знать никак не сможет, только плюс-минус оценить.
А еще он откуда-то должен понять, как это вообще работает, не факт, что он сумеет сам разобраться... Возможно, натворит делов (не так, чтобы совсем все плохо, но чтобы было о чем задуматься), а потом кто-то более знающий разберется и все объяснит?
Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
один из "наших" чудищ сбежит, сожрет, например, ребенка на глазах у Амира и тот с помощью своей способности умертвит монстра.
Это само собой, но тут он, наверное, и сам будет не особо против. В случае с маньяком или террористом мог понимать, что лучше бы не оставлять за собой трупов, но из-за каких-то обстоятельств хотеть убить.
Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
медицина космических цивилизаций зашла далеко вперед
Как я поняла, план Алисы предполагает, что приключаться они будут по Земле. Так или иначе, способностей персонаж должен после этого лишиться, а уж за счет хирургического удаления кристалла, магического извлечения кристалла Джаретом или за счет того, что кристалл просто бесповоротно потеряет свои свойства из-за отсутствия магического поля - наверное, можно определиться по ходу.
Nabra вне форума   ''

Старый 19.08.2020, 02:34   #128

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Чтобы было по Амиру в ответ?
Тоже возможно, к слову. Правда, не знаю, как этот "откат" может выглядеть, чтобы быть совместимым с применением в бою.
Nabra вне форума   ''

Старый 19.08.2020, 14:26   #129

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Просто вот это как-то слабо представляю. Если вас еще можно замаскировать от нас (артефакт сильный, возможно? Мощное заклинание?), то как нас от вас? Какое-то воздействие на память должно быть, нет?
Да, на них будет заклинание, чтобы их не узнали, и будет ещё одно заклинание уже перед их возвращением домой. После которого, кстати, они увидятся только здесь, но Алиса Амира сразу не вспомнит (привет от Джонни Мнемоника, если кто смотрел или читал), а Амир взрослую Алису не сразу узнает просто потому что много времени прошло и она изменилась. Сейчас из-за магии Джарета их не узнают даже друзья и родственники, о чём они будут предупреждены. Точной информации о времени не будет, но Алиса будет знать, что это Земля, и что домой нельзя. Добираться до родных пробовать даже не будет, во-первых примет опасность парадокса как серьёзную, во-вторых она уже будет знать, что Амир пират, и предъявлять его отцу точно не стоит.

Nabra, этот договор с Джаретом мне теперь уже кажется хорошей лазейкой на случай, если нам ещё куда-нибудь захочется в сказочное, которое в хронологию никак не лезет. Задание могло быть не одно.

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
они будут вспоминаться максимально размыто и нейтрально?
Они будут помнить события и людей, но не будут точно помнить лиц, и сопоставить оставшиеся в памяти лица с фоторгафиями или увиденными в настоящем людьми не смогут.

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
И если вдруг Аврора уже далее по сюжету трансмутирует в девочку-волшебницу, то Амир/Алиса ее вспомнят или нет?
Это уже как нам будет надо в сюжете. Возможны оба варианта, как мне кажется. Когда до этого дойдёт, договоримся.

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
А, блин, тогда можно просто сделать так, что это и правда что-то биологическое, что со временем рассосется и исчезнет само. Амир не магическое существо и этот осколок не сможет поддерживать себя. На Земле он еще как-то в теле живет т.к. есть слабое магическое поле, но как только Амир покинет планету, то через пару недель от той сущности ничего и не останется. Тогда ничего сбрасывать не придется, по сути.
Ну, с Алисы магию всё равно придётся снимать Джарету. Как и заклинание неузнаваемости с них обоих. Так что я думаю, пусть осколок вытаскивает тоже он. Как-то это менее роялисто, чем всё само рассосалось, стоило покинуть магическое поле.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 19.08.2020, 18:56   #130

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Nabra, смотря что понимается под откатом. Если что-то вроде дежавю или жамевю, то вполне возможно. Но что, если психоблок под гипнозом или иное внушение? К примеру, энное количество людей утверждает, что произошедшего не было. Что-то типа эксперимента, когда утверждали, что предмет чёрный, а не белый. Не помню точных деталей этого эксперимента за давностью прочитанного, но суть постарался передать в двух словах.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 19.08.2020, 19:07   #131

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Вараэль ун Кайлин, вообще не поняла о чем ты.
Nabra вне форума   ''

Старый 19.08.2020, 22:32   #132

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Nabra, про откат
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 19.08.2020, 23:47   #133

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Вараэль ун Кайлин, о том, как персонажи не смогут вспомнить, с кем встречались по ходу дела? Или о том, как Амир будет получать какую-то ответку, когда будет применять свои способности? Если первое - уже обсуждалось, что принципиально, чтобы персонажи помнили события, но не помнили их участников, все забыть или считать, что это были галлюцинации - не вариант. В принципе, какой-то аналог газлайтнинга (ты его имел в виду?) может стать причиной того, что персонажи решат, что не могут быть уверены в том, кто там был на самом деле. Но магия надежнее. Если второе - вообще не вижу связи.
Nabra вне форума   ''

Старый 20.08.2020, 20:23   #134

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Nabra, скорее первое.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 09.09.2020, 18:49   #135

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Sunshine, Аврора Лисицына, а "тёмные" девочки-волшебницы бывают? У меня тут НПС образовался, который по исходнику для аватарок таскается с одной и той же розой на руке. Вот, я подумала, может ли она быть амулетом для превращения? Ну и тогда может в ваш сюжет куда-то дама пригодится. Так как живёт она нечеловечески долго, может ли она продлевать себе жизнь за счёт магии из амулетов других девочек-волшебниц, потому что ушла на тёмную сторону? Или это совсем бредовая идея?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 09.09.2020, 19:17   #136

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Алиса, я лично допускаю наличие таких вот "темных" девочек-волшебниц. Соблазнились властью, силой или же рассудок помутился по какой-то причине, ну а может просто "все средства хороши" с размытием границ добра-зла.
И мне кажется, что артефакт может принять любую форму, быть любым предметом. Так что та же роза вполне может быть эдаким амулетом для превращения. Только вот надо что-то придумать с хрупкостью этого цветка, да и носить оный неудобно будет, нет? Кулон-то на шею можно надеть, а цветок? Можно в волосы, конечно... Впрочем, это уже детали. Хотя, прочитала вот анкету и теперь понять не могу: это роза как цветок, браслет в виде розы или же роза как деталь браслета? В любом случае все три варианта вполне себе могут быть артефактом.
Что касается продления жизни... Тоже вполне реализуемо, но только мне кажется жизнь высасывать лучше не из артефактов, а из самих девочек-волшебниц. Это одновременно плохо (считай, убийство или резкое сокращение жизни), пугающе опасно и как-то логично в плане того, что передает чужие годы и молодость себе. Собственно, это может и быть причиной почему она стала "темной". Захотела жить дольше, чем положено и, ну, не знаю, поглотила молодость своей напарницы.
Но так можно и из артефактов, конечно, менее кровожадно. Только это вроде как получается, что магия (магия вообще т.е.) может продлять жизнь или же на это способна "артефактная" магия. Другой вариант, что все девочковолшебные артефакты продляют жизнь своим обладательницам, но не дальше определенного момента, а там требуется либо перезарядка (очень сложная) или поглощение энергии другого артефакта.


Я вот сейчас задумалась... А для чего вообще появились девочки-волшебницы? Для чего они могли бы быть? Это эдакие магические планетарные защитники, способные небольшой командой (или вовсе в одиночку) противостоять сопернику значительной силы? Или просто маги, чья сила заимствуется у окружающей среды и преображается в определенную школу магии с помощью артефакта?
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 09.09.2020, 19:40   #137

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Только вот надо что-то придумать с хрупкостью этого цветка, да и носить оный неудобно будет, нет?
Ну там не цветок настоящий, а украшение в форме розы. Цветок точно не годится таскать постоянно.

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Что касается продления жизни... Тоже вполне реализуемо, но только мне кажется жизнь высасывать лучше не из артефактов, а из самих девочек-волшебниц. Это одновременно плохо (считай, убийство или резкое сокращение жизни), пугающе опасно и как-то логично в плане того, что передает чужие годы и молодость себе.
Ну тут хотелось бы символично разбить часы... потому как источник вдохновения на эту даму в песенке, которая в начале анкеты. Поэтому я подумала про разбитие артефакта, но оно в итоге берёт силу у девочек, конечно же.

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Только это вроде как получается, что магия (магия вообще т.е.) может продлять жизнь
Может. Как и технологии генетических модификаций. Там много чего может быть для продления.

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Собственно, это может и быть причиной почему она стала "темной".
Ну, ей было, у кого учиться.

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
А для чего вообще появились девочки-волшебницы?
Это уже не ко мне вопрос.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 09.09.2020, 20:04   #138

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Алиса, а, ну, тогда никаких проблем вообще в плане формы-виды-цвета артефактов.
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Поэтому я подумала про разбитие артефакта, но оно в итоге берёт силу у девочек, конечно же.
Хммм, можно объяснить, что после становления волшебницей артефакт и девочка становятся крайне тесно связаны, поэтому и при уничтожении/сильной поломке артефакта ее обладательница очень слабеет и теряет много жизненной энергии (а то и вовсе умирает, то это мне лично кажется немного перебором). И эту же энергию можно поглотить.
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Может. Как и технологии генетических модификаций. Там много чего может быть для продления.
Хм, а почему она тогда выцеливает именно девочек-волшебниц? Можно ж было обычной магией накачаться или технологически себя улучшить... Мне не так важно, конечно, может оно продлевает жизнь сильнее/эффективнее.
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Это уже не ко мне вопрос.
Блин... Тогда буду ждать главного специалиста, потому что я пока представляла девочек эдаким планетарным магическим спецназом, а то некой защитой, созданной волшебным полем планеты. Или просто магической редкостью-диковинкой.
И туда же вопрос можно ли после уничтожения "починить" артефакт обратно? И соответственно вернуть девочке ее силу, да.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 09.09.2020, 20:13   #139

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Хм, а почему она тогда выцеливает именно девочек-волшебниц? Можно ж было обычной магией накачаться или технологически себя улучшить... Мне не так важно, конечно, может оно продлевает жизнь сильнее/эффективнее.
Потому что это бесплатно.

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
И туда же вопрос можно ли после уничтожения "починить" артефакт обратно? И соответственно вернуть девочке ее силу, да.
В моём представлении, нет. Но я плохо знаю ваши каноны.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 19.10.2020, 04:47   #140

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Аврора Лисицына, Sunshine, пост с историей Жанны: https://forum.spacewind.su/showthrea...&postcount=112
Надеюсь, не противоречит вашей идее?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 19.10.2020, 17:10   #141

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

А что понимается под забором силы у девочек-волшебниц?Обычно артефакты делают ставку на универсальность без привязки к личности. Исключения бывают, но делаются они как правило индивидуально и не настолько в массовом количестве, чтобы они встречались повсеместно.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 19.10.2020, 18:08   #142

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
А что понимается под забором силы у девочек-волшебниц?
Честно - хотелось обосновать строчку из песни, которая иллюстрирует анкету - "...и она разбивает часы, чтобы продлить себе жизнь", мне это представилось как уничтожение чужого артефакта.
Я вообще как-то плохо представляю, как артефакты девочек-волшебниц действуют, не моя тема совершенно. Но насколько поняла, они как раз с какой-то привязкой к хозяйкам работают, иначе их могли бы использовать все кому не лень. Предполагалось, что Жанна стала подпитываться за счёт силы других девочек, а каким образом, надо у Sunshine уточнить. Если он скажет, что надо поправить пост, я поправлю.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 19.10.2020, 19:10   #143

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
А что понимается под забором силы у девочек-волшебниц?Обычно артефакты делают ставку на универсальность без привязки к личности.
Они как минимум требуют наличие определенных способностей (возможно даже неких черт характера или кровной связи) у хозяйки, плюс вполне себе могут подстраиваться под характер и внешний вид оной. Может и не сразу, конечно, но постепенно (в случае передачи артефакта одной девочки другой). Вполне себе можно допустить, что при "активации" артефакта между ним и будущей хозяйкой устанавливается связь, которая со временем становится сильнее и прочнее, артефакт начинает подстраиваться под девочку, "сидит как влитой", одежда магическая/эффекты начинают соответствовать сути хозяйки, медленно меняясь со временем. Т.е. была девочка добрая и в розовом платье, а потом что-то плохое и ужасное случилась и теперь у нее черно-красное с рюшечками. Но возможно, что и существуют "универсальные" артефакты, которыми может пользоваться кто угодно, лишь бы было магическое поле. Или же артефакты и впрямь все универсальные, но при смене хозяйки мощь "сбрасывается" и надо ждать, пока артефакт и девочка не синхронизируются.
А что касается забора силы, то я считаю, что вся магическая сила и энергия находится в артефакте. И чем сильнее связь с хозяйкой, тем артефакт мощнее, но и разорвать эту связь будет тяжелее. А если артефакт уничтожить, то хозяйке придется очень худо.
Поэтому для такого вот собирателя энергии было бы выгоднее не убивать только что обращенных волшебниц, а подождать, пока они "созреют".
Но это лично мои мысли на эту тему, если честно, то я так глубоко на тот момент не продумывала.
В целом, пока вроде ничего особо такого на эту тему не написано, так что концепцию можно сменить.
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Надеюсь, не противоречит вашей идее?
Вроде как нет. Разве что у меня была мысль, что магическую силу они черпают от самой планеты, ману, да. Или от иного источника, если он есть, но я представляла девочек скорее как, не знаю, стационарную(?) оборону планеты от всякой магической нечисти, которая потребляет магии больше среднестатистического колдуна (можно обосновать тем, что колдун-маг связан с магическим полем напрямую, а девочки-волшебницы только через прокси в виде артефакта) и поэтому переносные магические источники будут истощаться ими сильно быстрее.
А в случае с уничтожением артефактов я бы придумала какую-то другую силу. То же омоложение, получение новых сил, а возможно, что и артефакт самой Жанны может впитывать часть вызволяемой энергии и становиться сильнее.

Но ждем, что думает на этот счет Sunshine.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 21.10.2020, 00:56   #144

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Алиса, ну я как-то вообще не в теме аниме от слова совсем. Повальное увлечение сим видом искусства мимо меня прошло. Поэтому я тут пас. Могу в общем смысле об артефактах рассказать. Вернее, о тех, которые мне встречались в играх и книгах.
Кстати, а может ли у нас присутствовать а-ля антимагического артефакта? Мне просто встречалось такое то ли в Темном наследии, то ли в Нашествии тьмы. В двух словах - создаётся область, в которой магия не действует вообще. И вроде как это была шкатулка.

Аврора Лисицына, насчет определённых способностей - в точку. Но не следует забывать и об уникальных артефактах, существующих в большинстве случаев в единичном экземпляре. Насчёт передачи другой девушке - можно согласиться с описанным. Но ведь можно сделать так, что он будет работать при запуске магии именно девочек-волшебниц, чтобы абы кто не смог им пользоваться
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 23.02.2021, 07:12   #145

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Аврора Лисицына, Sunshine, Nabra, а когда у вас игра по времени? Может мне как Ларри поучаствовать? Заколдуют меня злодеи, превратят в куклу, выставят пешкой против вас, а вы расколдуете?
Ларри вне форума   ''

Старый 23.02.2021, 07:17   #146

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
во-вторых она уже будет знать, что Амир пират, и предъявлять его отцу точно не стоит.
А как она узнает? Амир Делион сам скажет ей или она догадается?
Ларри вне форума   ''

Старый 25.02.2021, 15:45   #147

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Ларри Посмотреть сообщение
А как она узнает? Амир Делион сам скажет ей или она догадается?
Не знаю пока, потому что мы не доиграли тот сюжет. Но я решила, что она должна узнать, потому что это ключевой момент к тому, почему у неё самой нет предвзятого отношения к пиратам.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 27.02.2021, 13:33   #148

Маргарита Белл

Аватар для Маргарита Белл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Аврора Лисицына, Ларри эт я ежели что)
Маргарита Белл вне форума   ''

Старый 10.03.2021, 10:44   #149

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Маргарита Белл, прошу прощения за долгий ответ. Эпизод пока немного заморожен... Ну и я не знаю, как на Земле может оказаться Ларри)
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 13.03.2021, 10:21   #150

Маргарита Белл

Аватар для Маргарита Белл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Ну и я не знаю, как на Земле может оказаться Ларри)
Через магпортал вестимо) Злодеи ваши похитят.
Маргарита Белл вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka