Вернуться   Космический ветер > Игра: Сумеречный Круг > Открытый космос и планеты Сумеречного Круга
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org

Открытый космос и планеты Сумеречного Круга Последний оплот легендарных рас, место, где ещё действуют магические силы. Планеты могут быть на любом уровне технического развития. Магия действует везде. Любые сказочные и фэнтезийные сюжеты. На планетах, близких к границам Независимого сектора возможен стимпанк и технофэнтези антураж. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2022, 21:05   #1

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Бард-шалопай и остроухий мозновыноситель


Художник: Имя или ник (если известен)



Время и место действия. Златоцвет, вначале квартал эльфов в крупном городе на побережье, затем имение семьи ун Кайлин

Описание. Бард-шалопай Ларри отправился на планету Златоцвет в поисках развлечений и новых источников, где в очередной раз напроказил. Благодаря своевременному вмешательству псионика из уважаемого эльфийского семейства конфликт удалось погасить, вследствие чего Ларри на время отправился вначале в квартал эльфов, а потом и в имение семейства ун Кайлин, где ему и дали искомое.

Участники. Вараэль ун Кайлин, Ларри + по желанию.

Обсуждение
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 26.03.2022, 21:18   #2

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Бард-шалопай и остроухий мозновыноситель

Ларри знать не знал, что так выйдет, что дама замужняя и прекрасная, позвавшая его петь для нее имеет на него еще некие эротические виды, а когда понял, поздняк было отказываться от концерта. А тут как тут муж ревнивый, и спустил бедного музыканта из окошка в голом виде, в коем он и повис на карнизе, ни жив ни мертв, не зная, радовать что не убили иль сокрушаться что не заплатили и сломали лютню о его бедовую голову. А потом его в непотребном виде схватили стражники и бросить хотели в тюрьму, да вот некий псионик-эльф помог к счастью Ларри, и теперь бедный музыкант плелся за ним, обвязавшись неким подобием набедренной повязки, что дали стражники дабы прикрыл свой срам.
- Эй, слушай, а зачем тебе я, а? Нет, конечно, спасибо, спасибище огромное, я оч признателен, и все такое, но интересно, чего ради ты за меня заступился? Какие виды на меня теперь имеешь? В услужение идти не проси, и придворным шутом я не буду, и... а впрочем, ладно, должен жеж я тебе чем то отплатить, а денег то нет, не заплатили и лютню сломали. А может ты мне новую лютню купишь, а я долг после отдам? А то негоже музыканту без инструменту, что ж я тогда заработаю? Эх, долюшка-доля, гнилое подспорье, лес да поле, вольна воля, а без воли никуда, пропадай-ка голова. Не дай пропасть, спаситель! Век в долгу буду!
Ларри вне форума   ''

Старый 29.03.2022, 20:52   #3

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Бард-шалопай и остроухий мозновыноситель

На счастье барда, в тот вечер мимо стражников, волокших весьма нагого юношу в кутузку, проходил псионик из семейства ун Кайлин. Заинтересовавшись причиной бучи, эльф проржался как тот эльфийский жеребец вместе со стражниками, выслушав причины и историю паренька. Подтвердив, что паренёк говорит правду, Ирбис сделал знак отпустить парнишку. Хранители порядка было заартачились, но им было не с руки спорить с представителем знатного семейства, которое имело колоссальное влияние как среди своих сородичей, так и среди других рас. Тем более, что он сразу же согласился заплатить штраф за паренька. В итоге удалось сговориться на штрафе за неподобающее поведение, что собственно более-мене соответствовало истине.
Отойдя подальше, Вараэль с непроницаемым видом выслушал тираду паренька и стал невозмутимо и непринуждённо иронично отвечать на его экспрессивную речь.
- Во-первых, а не задумывался ли ты, что мне хочется иметь личного барда? - иронично осведомился он у паренька, изогнув бровь и склонив голову набок. - Во-вторых, тебе однозначно пришлось бы горбатиться на полезных работах пару дней, - абсолютно серьёзно обронил эльф. - Так бы и поумнел самую малость. В-третьих, то, что я за тебя заступился, это просто возможность досадить этому ревнивцу, - с сарказмом заметил псионик. - В-четвёртых, за свою наглость и так отработаешь. Поступим как порядочные люди и нелюди - заключим контракт на несколько выступлений на нескольких праздниках. Тем более, что близится сезон балов как минимум в квартале моих сородичей, - эльф равнодушным взглядом скользнул по пареньку. - В-пятых, разве я похож на фею, исполняющую желания? - уколол он парня словесным выпадом. - И в-шестых, будь осторожнее со своими словами, - загадочно усмехнулся Ирбис. - А то я запомню и действительно сделаю тебя вечным слугой, - скучающим тоном заметил эльф.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 02.05.2022, 11:57   #4

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Бард-шалопай и остроухий мозновыноситель

Какого же было несчастному Ларри, когда его спаситель ржал аки ретивый конь вместе со стражниками, но тем не менее освободил его! Музыкант знать не знал куда бы ему деться от стыда и смущения, да деваться было некуда, ах головушка беспокойная, ах судьбинушка незавидная, так жалок был бард сам для себя, а еще глупости наговорил, поди теперь, расплачивайся.
- А? Что? Личный бард? Надолго? - патерек хлопал глазами, глядя на эльфа. Высокородного, следует заметить, эльфа, не шоры-мухоморы.
- Я-то согласен, не вопрос, концерты так концерты, это-то я лучше всего умею, - ответи бард. - Но как я буду играть без инструменту? Лютню то мою славную разбили о мою же бедовую головушку! Вон, шишка теперь! - Илларион указал на неавно налившуюся шишку на голове. - Вот будет инструмент, будут и концерты. А пока пропадать мне несчастному без средств к существованию, потому что кроме музыки я ничего не умею, и не смогу себе на инструмент другим делом заработать, - музыкант тяжело вздохнул.
А эльф то серьезен был, то шутил, и у недавно спасенного голова шла кругом, так он силился понять настроение эльфа.
- Н-не н-надо вечным слугой, - попросил он. - Я больше не буду, правда.
Он виновато опустил глаза.
- Так что с инструментом то? - спросил так и не посмев поднять глаз Ларри. - Будет инструмент, а?
Ларри вне форума   ''

Старый 18.05.2022, 15:34   #5

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Бард-шалопай и остроухий мозновыноситель

Эльф иронично смотрел на паренька, загадочно усмехаясь.
- А ты забавный, - спокойно отозвался псионик, выслушав экспрессивную тираду барда. - Тебе ещё повезло, что твоя голова оказалась куда более крепкой, чем несчастный инструмент, - заметил Ирбис, что-то прикидывая в уме.
- Ладно, - кивнул Вараэль, придя к какому-то решению. - Будем тебя пристраивать придворным бардом моего семейства, - эльф повернулся к Иллариону спиной и направился в сторону квартала своих сородичей. - Для начала - приоденем, чтобы тебе можно было появляться не только в приличном обществе, но и в обществе вообще, -сделал несколько шагов по улице псионик. - Ты идёшь или мне тебя потащить за собой? - иронично поинтересовался он у паренька.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 22.05.2022, 13:04   #6

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Бард-шалопай и остроухий мозновыноситель

Забавный? Он находит его забавным?
- Я бард, а не клоун, что во мне забавного? - насупился паренек. - А голова болит, между прочим! Вон, шишак какой вырос! Да лучше б пробило! Шрамы украшают мужчину. А шишки - нет. Вот был бы я с большим шрамом, и пел бы о подвигах, мне больше бы веры было, в мои песни, и больше зрителей собрал бы, и смог бы воспеть лучше подвиги героев. Кстати, а ты совершал какие-либо подвиги? Может, расскажешь? А я о них спою. Сложу великолепнейшую балладу, прославляющуюю... как там тебя полностью? Прости, не запомнил. А ты представлялся вообще? Что-то я не помню, как тебя зовут. Я - Ларри. Илларион Вересков то бишь. Слыхал обо мне? Наверняка же слыхал, я много в каких тавернах выступал, и был известен, пока беда с моей лютней не приключилась. Эх, судьба-судьбинушка, как жить-то теперь? О, горе мне, бедному несчастному музыканту без инструмена. Помру же! Заголодаю! И останутся от меня рожки да ножки. Ох, жизнь несправледливая. Последнюю рубаху отобрала.
На словах о приоденем Ларри вдруг оживился.
- Да иду я, иду, не надо меня тащить. Я ж тут, рядом. Веди меня, показывай путь. Откуда я знаю, куда ты направляешься? Ты вперед, я за тобой. Не сбегу, не бойся, мне ж инструмент нужен, а значит мне нужен и ты. Пойдем хоть на край света. Только ты по дороге расскажи мне про подвиги, а. Ты ж совершал их, я уверен.
Ларри бодро зашагал по улице, стараясь не отставать от статного эльфа. Настроение у него повысилось немного.
Ларри вне форума   ''

Старый 25.05.2022, 13:05   #7

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Бард-шалопай и остроухий мозновыноситель

Псионик иронично изогнул бровь, посмотрев на барда. - А кто сказал ,что барды могут быть обделены чувством юмора? - иронично осведомился он у Ларри. - Раз голова болит, значит, что у тебя в ней что-то есть, а не одна кость и мышца, - ехидно ответил Ирбис на жалобу парня о головной боли. - А шрам - дело нехитрое, могу лично организовать, - невозмутимо парировал парень желание Иллариона заиметь шрам для шарма. - Неужели у тебя память отшибло после передряги? Мою физиомордию знает едва ли не каждый, кто имеет отношение к службам правопорядка. За изнанку этого мира лучше не говорить. Меньше будешь знать - отодвинешь подальше могилу, - совершенно серьезно сказал Вараэль. - Я - Вараэль ун Кайлин, - усмехнулся эльф. - Больше тебе пока что знать не надо, - невозмутимо сказал он и пошел дальше. - И если надеешься меня напоить, чтобы выведать больше, - загадочно улыбнулся псионик, - то это гиблое дело. Только продукты переведёшь
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 01.06.2022, 09:39   #8

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Бард-шалопай и остроухий мозновыноситель

Эльф не унимался, продолжал шуточки над бедным музыкантом, а несчастный Ларри не знал, что ответить, ему было более чем неловко, и как выйти из затруднительного положения, он не знал, посему сгорал от стыда, то краснел, то бледнел.
- Н-не надо нарочно, - запротестовал он. - Нарочно - не героично. Что там воспевать тогда, что дамам рассказывать? Что выпросил шрам для пущей мужественности во внешности, а не заработал боем, спасая прекрасных девиц от драконов? Нет, так не пойдет, у шрама должна быть достойная история. Не могу ж я ее сочинить! Хотя, могу, конечно, но я тогда буду не бард, а пустозвон, разве такое годится? Эх, судьба моя грустная и печальная!
Так брел он следом за эльфом со звучным красивым именем и думал о том, что сложить бы ему балладу о статном воине со шрамом, которого знает вся округа и который уже одним только аидом своим наводит страх на негодяев, и порой ему уж даж и драться не надо.
- Я к службам отношения не имею, вот и не знаю тебя. И тут проездом, на гастролях тэк сказать. А имя у тебя красивое, музыкальное. Хорошо зазвучит в балладе. Может, про тебя балладу сложить? Вот, у тебя самого откуда шрам? Наверняка это невероятно эпичная история! Расскажи, а я в стихи ее оберну да в музыку.
И тут вспомнил бедняга Ларри, что нет у него теперь инструмента.
- Ах, нет, не оберну, как без лютни-то звонкострунной? - тяжело вздохнул Ларри. Н-не надеюсь я тебя напаивать, с чего ты взял, даже не дкмал об этом. Хотя сам бы поесть не отказался и попить тоже, - в животе в подтверждение заурчало. - Может, зайдем куда-нибудь? Но у меня денег нет, я пуст, как выпотрошенная шишка, придется тебе меня кормить и поить. К чему тебе голодный бард, который только котлеты воспевать может да винные реки прославлять от голода и жажды?
Ларри вне форума   ''

Старый 19.06.2022, 20:20   #9

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Бард-шалопай и остроухий мозновыноситель

Эльф едва сдерживался, чтобы не заржать, как застоявшийся жеребец.
- Ууу, так тебе подавай сплошную героику, - сочувственно и ехидно протянул псионик. - Неужели для тебя без сверхусилий сложно вытащить даже занозу из пальца? - в голосе эльфа прозвучала такая ирония, что можно было замариновать целую грибную поляну. - Или тебе подавай драконов, восставших мертвецов, злобных магов, которых можно косить пачками безо всякого ущерба для своей стороны? - саркастически поинтересовался у барда Ирбис. - Я же бить буду больно, но аккуратно. В итоге, заработаешь аккуратно сломанный нос и такой же шрам, - насмешливо обронил Вараэль, шагая в сторону одного из магазинчиков, где можно было приодеть нежданного попутчика.
- А насчёт шрама - расскажу тогда, когда я буду готов рассказать, а ты - выслушать, - жестко сказал эльф. - Хватит с тебя моего имени и того, что ты теперь бард моего семейства, пока не отработаешь долг, - прибил энтузиазм парнишки псионик. Подойдя к двери лавки, он толкнул дверь и вошёл в лавку.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka