Вернуться   Космический ветер > Игра: Сумеречный Круг > Открытый космос и планеты Сумеречного Круга
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос и планеты Сумеречного Круга Последний оплот легендарных рас, место, где ещё действуют магические силы. Планеты могут быть на любом уровне технического развития. Магия действует везде. Любые сказочные и фэнтезийные сюжеты. На планетах, близких к границам Независимого сектора возможен стимпанк и технофэнтези антураж. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2020, 00:36   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Сквозь туман да навстречу



Время и место действия. Путь начнётся со станции Зелёный Бор на планете Златоцвет и продолжится там, где начинается сказка

Описание. Амир и Алиса вернулись на свой корабль, с ними улетели Сегунда и Фунги. Морган продолжает поиск сокровищ.

Участники. Морган Стеллс, Ральф (НПС Алисы), Аврора Лисицына, принимаются новые участники

Обсуждение
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 10.04.2020, 16:56   #2

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Морган Стеллс собирался в новую экспедицию. Отпустив пленников восвояси, он принялся за изучение появившейся у него информации и теперь решил почетить местечко, где последний раз видели Бентона Дрейка, поговорить с любьми, которые его знают и что нибудь выяснить о нем и придумать как войти с ним в контакт и чего ему предложить для завязки сотрудничества. Далее капитан Стеллс собирался войти в доверие к бизнесмену и разузнать о сокровище после. Но пока он был на Златоцвете и корабль готовился к полету проходя техобслуживние, Морган решил погулять возле станции Зеленый бор и поискать отшельническую хижину о которой местные слагают слухи, и с местными же поговорить лично. На эту станцию он и поехал воспользовавшись железной дорогой. Он хотел взять с собой Ларри, но парень приболел и остался на базе под присмотром дока.
Морган Стеллс вне форума   ''

Старый 10.04.2020, 22:50   #3

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Станция полностью оправдывала своё название. О цивилизации здесь напоминала только старая обветшалая платформа, сверкающие линии железнолорожных путей и внезапно - автомат для продажи билетов, даже с возможностью оплаты картой. Гномы недавно начали устанавливать такие штуки, и встретить автомат на заброшенной станции было неожиданно. Вокруг шумел лес. Тёмный, непроглядный, в него уходили две тонкие тропки с обеих сторон платформы и терялись из вида где-то в зелёной тени.
Из поезда вместе с Морганом вышел только один пассажир - упитанный чёрно-белый пятнистый кот. Он мельком взглянул на пирата и, высоко подняв хвост, уверенно зашагал по тропинке, явно зная, для чего он сюда приехал и куда идёт.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 17.04.2020, 09:43   #4

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Сверившись с навигатором, Морган Стеллс выяснил, в какой стороне находится искомая область и пошел следом за котом, столь случайно оказавшимся с ним на станции, а по тому как уверенно шагал кот, Морган заподозрил в коте оборотня, однако интересоваться не стал, подождал, пока кот скроется из вида, и пошел своей дорогой, бродить по окрестностям, изучать что да как, спрашивать местных жителей о байках местных, просто разведать обстановку, и было у пирата к Отшельнику дело вполне правдоподобное, шел он со списком зелий к алхимику, и намерен был найти хижину, спрашивая людей именно о том, кто тут лучший зельевар и как до него добраться.
Морган Стеллс вне форума   ''

Старый 17.04.2020, 11:38   #5

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Точка на навигаторе повисла в пустоте. Карта местности не подгрузилась, её попросту не было. Последней определяющейся точкой была станция. Вся железная дорога представляла собой схему, нарисованную на пустом белом фоне, так что навигатор был полезен разве что как фонарик. Сигнал приёма галактической сети едва мерцал на нижней отметке, то и дело норовя пропасть совсем. Что поделать, глухие и не популярные среди туристов места. Хотя, судя по количеству местных слухов, в логово Отшельника впору было экскурсии водить... этакий аттракцион-страшилка для непослушных детей младшего возраста.
Кошачий хвост скрылся за поворотом тропинки, затерявшись в высокой траве. Пушистый пассажир поезда больше не оглядывался на пирата, шёл своей дорогой, и пират вскоре остался в полном одиночестве на лесной тропе. Через несколько шагов сигнал сети всё-таки угас, но его ещё можно было поймать, подняв навигатор высоко над головой.
Бродить по лесу Моргану пришлось долго, пока он не вышел на поляну, наполненную светом, где девушка в длинном, украшенном вышивкой, сарафане собирала ягоды. Листья как будто не только отражали солнечный свет, но и сами светились, а ягодки, оторванные от веточки и положенные в корзинку, как будто немного теряли яркость. Впрочем, это мог быть всего лишь оптический эффект игры света и тени.
Девушка сначала не обращала на Моргана внимания, а когда заметила его, выпрямилась и посмотрела на пирата зеленющими, как полевые травы, глазами.
- Доброго дня, милый человек, - голос прозвучал, будто колокольчики зазвенели. - Куда путь держишь? Не заблудился ли в нашем лесу? Не боишься ли сказок мрачных, что про наш край сказывают?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 26.04.2020, 09:13   #6

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Капитан Морган Стеллс выругался, глядя на навигатор, однако делать было нечего, побрел дальше, отсутствие карт здесь случалось, ибо составляющие их дроны не летали по глухим лесам. Он шел и шел, не думая об опасности и наслаждаясь песней леса, он так редко бывал на твердой земле, что ценить стал эти минуты. Так шел он и шел, пока не увидел деву на поляне.
- Вот те раз! - крякнул пират, не ожидая сей красоты узреть.
Что это была за девица! Морган залюбовался ею, и представил даже, как прокусывает нежную шейку и пьет теплую кровушку красавицы, до того аппетитной выглядела девушка, а вампир нашатался по лесу вдоволь и не прочь был бы перекусить. Эх, зря он все же не взял с собой Ларри!
- Ты чьих, милая, будешь? Сказок я не боюсь я сам часть недоброй сказки, коей впору детишек пугать перед сном, дабы не шалили и не колобродили, - он улыбнулся во все свои вампирские клыки, - и нисколько не заблудился, а путь я держу в отшельничью хижину, есть у меня дельце к алхимику, не знаешь ли ты, милая девица, где его искать?
Морган Стеллс вне форума   ''

Старый 26.04.2020, 16:10   #7

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

- Да неужели? - девица развеселилась от такой уверенности, и очень быстро оказалась напротив пиратского капитана, взяла его голову в ладони, заглянула в глаза внимательно. - А если я тебе такую сказку расскажу, что погрузишься ты в неё полностью, и если испугаешься, то пути обратно уже не будет? - спросила она ласковым шёпотом, будто зашелестели листьями тронутые ветром верхушки берёз. - Готов ли ты шагнуть в сказку и проверить собственную смелость?
Тем временем, почва в том месте, где стоял пират, размякла, и если бы Морган захотел сделать шаг, не смог бы, будто завяз в трясине, хотя, если посмотреть, ничего в цветущих полевых травах не изменилось.
- Если выдержишь испытание моей сказкой, расскажу, где живёт Отшельник, и может быть, даже встречу устрою, если сочту твоё дело к нему достойным.
Девица обняла пирата так, что лицо его почти уткнулось в её пышную грудь. Вот только человеческой кровью от девушки не пахло и тепла не чувствовалось. Зато пахло полевыми цветами и болотной травой, и руки её были прохладными, как травы, если улечься на них в жаркий полдень в тени опушки леса.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 07.05.2020, 23:54   #8

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Морган Стеллс был бы рад отшатнуться от холодных рук, но глаза девы заворожили пирата, и хотя вампирское чутье его молчало, капитан сомлел в объятиях, а насмешка раззадорила его.
- Тебе бы только сказки сказывать, дева-краса, а все равно я глуши твоей не боюсь. Зачем интересуешься моим делом к Отшельнику? Служишь, что ль, у него?А каковы у меня гарантии того, что правду ты говоришь? Давай, веди меня к нему, если знаешь, где он живет, а о деле моем я ему одному только скажу, ни с кем делиться больше не намерен.
Он бы и пошел дальше, да не смог, ибо ноги увязли, только вот вместо того чтобы испугаться, смотрел он на девмщу во все глаза, и разгадать пытался, какой породы она нечисть, и любовался ею, как совершенной самой формой красоты.
Морган Стеллс вне форума   ''

Старый 08.05.2020, 13:35   #9

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Девица улыбнулась, понимая, что победа осталась за ней. Морган уже не мог ни взгляд отвести, ни шага ступить. Колдовство её голоса завораживало, и пиратский капитан перестал что-либо замечать вокруг себя, сам не замечая, как проваливается в зыбкую топь на том месте, где только что, как ему казалось, была твёрдая земля. Так бы и пропал Морган Стеллс в глухом лесу, окружавшем хижину Отшельника, как пропали многие, прошедшие здесь до него, если бы не пришла помощь в виде грозного кошачьего боевого клича, отрезвившего Моргана и развеявшего колдовство. Когда капитан пришёл в себя, обнаружил, что никакой поляны тут нет, стоит он среди болота уже почти по пояс в трясине, а перед ним вместо красивой девушки, на которую он только что смотрел, покрытая тиной и болотной травой косматая образина с длинным скользкими щупальцами вместо рук, и этими щупальцами она обвилась вокруг него, и тянет его на дно болотной топи.
Кот, который вместе с Морганом вышел на станции Зелёный бор, с пронзительным мявом набросился на чудище, и тогда оно, немного помедлив, отпустило пирата и переключилось на кота. Но кот прочно вцепился в косматую спину, и никакие щупальца не могли его оттуда согнать, кот умудрялся и держаться на спине, и отмахиваться лапами. Только когда чудовище начало погружаться в болото, кот спрыгнул на кочку и принялся умываться, как будто давно тут сидит и ни с какими чудищами только что не дрался.
- Вот, делать мне больше нечего, только всяких вампиров из болота вытаскивать, - промурлыкал кот, искоса глядя на Моргана. - Или ты не вампир? А, кто бы ни был, выбирайся пока оно не вернулось. Второй раз драться с ним у меня желания нет.
Поняв, что спасённый парень застрял прочно, кот огляделся, нашёл какой-то хилый кустарник, росший на краю болота, от которого Морган, к его счастью, не успел далеко отойти, прыгнул на гибкую ветвь, и она под весом кота согнулась так, чтобы Морган смог за неё зацепиться и выбраться из топи.
- Тебя как зовут и что ты в этих гиблых местах потерял? - спросил кот, снова спрыгнув на кочку.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 05.06.2020, 18:51   #10

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Оу, как же капитан Стеллс мог потерять настолько голову перед девичьей красотой? Видать, и правда магия, ведь диво ли, среди леса девица, сама практически предлагающая себя, да не бывает такового без подвоха опасного, и опасный сей подвох капитан Морган Стеллс пропустил, будто и пиратом не был и сам хитростями не владел. Ай да магия! Когда ж морок рассеился, встрепенулся пиратский капитан, да не тутто было, увяз он в трясине, хоть волком вой, не выбраться, так и пропал бы если бы не кот, который, видно, и котом не был даже, а тоже был некоей нечистью.
- Ты сам кем будешь, какого рода-племени, какого вида нечисти? Назовись, тогда и я назовусь, - ответил котофею пират.
Морган Стеллс вне форума   ''

Старый 06.06.2020, 04:43   #11

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

- Невежа. Спасаешь тут всяких, а ни спасибо, ни здравствуйте не дождёшься, - насупился кот.
Он даже вылизываться перестал. Уставился на Стеллса, как бракноньер на краснокнижный вид. Глазищи сверкнули недобрым, хищным огнём, пасть оскалилась не то в усмешке, не то в угрозе. Но нападать кот не стал. Задумался.
- Ладно, так и быть, скажу, - снисходительно согласился он. - Но только потому что я сыт и добр в такой чудесный день. Зовут меня Pальф. Я кот. Кот-баюн, если использовать наиболее близкое из понятных тебе определений. И сразу предупреждаю - не стоит меня ловить и требовать исполнения каких-то там мелочных желаний, не справишься, так что даже не пытайся, иначе мне придётся тебя убить, а я не люблю убивать тех, кого только что спас.
Кот говорил с совершенно серьёзным видом, хотя не выглядел тем, кто может убить одним ударом когтистой лапы. Выглядел он котом... вполне обыкновенным, только крупным. Если в глаза не смотреть. Что-то в этих глазах было....разумное, пожалуй, это определение подходило больше всего.
- Теперь твоя очередь представляться, - сказал кот и, не дожидаясь ответа, аккуратно сошёл с кочки и пошёл с болота к лесу, петляя и ступая очень осторожно. - Иди за мной, ровно по моим следам, если жить хочешь. Второй раз, так и знай, спасать не буду.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 07.06.2020, 18:56   #12

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

- Да ладно, тот самый кот баюн, что сказки сказывает да до смерти людей заговаривает? Что ж ты тогда меня спас? Чтобы я нечисти другой на обед не достался? Сам сожрать хочешь? - Морган сметил взглядом кота, в котором ничего опасного не выглядело, однако ж и девица давешняя тоже не выглядела опасной, да и испунгалась она кота, значит было чего пугаться. - Я капитан "Кровавой жемчужины" и "Кровавого спрута" Морган Стеллс, гроза морских и космических путей, - гордо представился пират.
Морган Стеллс вне форума   ''

Старый 08.06.2020, 12:15   #13

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

- Тот или не тот, а про нас много сказок рассказывают, - мурлыкнул кот. - Что правда в них, а что ложь, проверяй сам, если, конечно, рискнёшь, - в глазах сверкнули хищные огоньки и Ральф отвернулся. - Я разумными видами не питаюсь, - фырклул он в ответ на предположение Моргана. - Если хочешь, оставайся, но знай, дважды из одной беды спасать не буду.
Ральф махнул длинным хвостом и направился к лесу, но не по прямой, а петляя на ровном, казалось бы, месте. Для Моргана места, по которым кот шёл, и которые обходил, выглядели совершенно одинаково. Если помедлить ещё немного, то уже не повторить безопасный путь.
На громкое представление Моргана кот никак не отреагировал, видимо, сочтя, что дольше оставаться на болоте уже нельзя.
Болото тем временем начало темнеть, сначала едва заметно, потом в противоположной выбранному Ральфом направлению стали появляться тёмные лужи, в центре которых тина пузырилась, и от лопнувших пузырей шёл неприятный смутно знакомый запах, который, не смотря на это, как бы навязал в носу, заставлял принюхиваться сильнее, чтобы понять, откуда он так знаком, и чем больше Моргал вдыхал запах болотного колдовства, тем сильнее хотелось ему лечь на зыбкую гладь и заснуть, чтобы прошли во сне все тревоги и вся усталость.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 19.06.2020, 09:54   #14

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Аврора Лисицына неспешно вышла из шлюза корабля в космопорт вместе с небольшой группой людей, погруженная в свои мысли.
Отпуск наступил как-то внезапно. Вот ты просто выполняешь свою работу, а потом раз! И тебя просят писать заявление и ты усиленно думаешь, какую бы дату тебе выбрать. И это еще ладно, дальше хуже: в отпуске надо чем-то заниматься. Нет, можно и просто лежать на кровати, играть в видеоигры, бездельничать, но это можно и на работе делать, пусть не так часто и продолжительно.
Поэтому, немного подумав в свое время, Аврора решила, что было бы неплохо попутешествовать по разным мирам вне территории родного СССР, но только не по разрекламированным туристическим планетам и курортам. Хотелось посмотреть на людей и других существ, узнать их историю, полюбоваться неведомыми растениями и животными, попробовать местные блюда, наконец!
Но особенно Лисицыну тянуло к магии и волшебству. Она не особо в нее верила, считая детской ерундой из сказок, но ровно до того момента пока не столкнулась с ней лично. Даже не столкнулась, а вляпалась по самые уши. Поэтому в этот раз целью визита была выбрана планета KG-240-11, она же Златоцвет. Девушка аккуратно погладила небольшой кулон, что висел у нее на шее. Чудеса оказались гораздо реальнее и ближе, чем она думала.
- Интересно, как там Надя? Надо будет написать ей письмо. О! Заодно и фотографий отправлю!
Если, конечно, сеть позволит. Скорее всего придется возвращаться сюда, к небольшому островку цивилизации.
Она осмотрелась. Космопорт как космопорт. Разве что не такой большой, да и чувствовалось, что он тут всего один: рядом стояли как редкие пассажирские и грузовые корабли, так и что-то явно предназначенное для боя в космосе. Большая часть летевших с ней пассажиров явно работали если не в самом космопорте, то в находящемся поблизости городке, туристов же было мало. Впрочем, не особо удивительно, многие предпочитаю просто полежать в тепле на шезлонге, погулять на экскурсии, а не лететь черт знает куда где нет никаких развлечений, а индикатор сети показывает грустный смайлик стоит отойти подальше от города.
- Так, теперь неплохо было бы найти где остановиться. - Поправив лямку своего рюкзака сказала девушка себе под нос.
Разумеется, рядом был отель, но в чем интерес лететь на планету Сумеречного Круга, а потом снимать обычную бетонную конуру-комнату, как и везде? С таким же успехом можно было и у себя остаться. Если уж хочется проникнуться атмосферой, то нужно погрузижаться в нее как следует.
Начало утра и середина дня пролетел незаметно: Лисицына воспользовалась паровой железной дорогой («С ума сойти! Я такое только на картинках видела!») и нашла довольно опрятно выглядящий постоялый двор в одном из местных городов, хотя, по сравнению с мегаполисами ее родной планеты, назвать это городом было трудно. Ближе к вечеру у девушки уже была своя комната и приобретенная карта окрестностей («Бумажная! Прямо как в книгах!»).
Идти спать было рано, а сидеть на месте попросту скучно. Поэтому, быстренько перекусив в столовой похлебкой из местным овощей и чего-то похожего на мясо, Аврора решила прогуляться вне городка и полюбоваться пасторальными пейзажами Златоцвета. Имя планеты себя оправдывало полностью: цветов и просто заметных растений здесь было немало, девушка даже принялась подумывать о том, чтобы взять несколько семян и попробовать прорастить у себя. И чем дольше она гуляла по местным тропинкам, тем больше нравилась ей эта идея. Более того, почему бы не брать семена с каждой планеты, которую она посетит? Так ведь у нее дома будет живое напоминание о всех местах, где она побывала!
От этих мыслей Аврору отвлек тихий приятный звон, похожий на звон колокольчиков, только более мелодичный и куда более мягкий, нежный, словно убаюкивающий. Она остановилась и прислушалась. Звук шел со стороны небольшой поляны, едва различимой сквозь силуэты деревьев. Лисицына замялась на секунду. Темнело, не хотелось бы сходить с тропы, не хватало еще заблудиться или попасть в какую-нибудь передрягу. Она посмотрела в сторону города: в небе был виден дымок от печей и костров, а если присмотреться, то можно было и различить дома и горевший в окнах свет.
«Да ладно, тут ж недалеко, да и какое заблудиться? Метров сто максимум от тропинки»
Девушка сошла с тропы и направилась через подлесок в сторону той поляны. Деревья словно сами расступались перед ней, даже растущая земляника и та не путалась под ногами. И вот, Аврора стояла на той самой поляне, пытаясь определить источник звука.
Им оказалось небольшое, метра три, дерево. Вернее, даже не само дерево, а обвивающая его лоза, которая была почти полностью покрыта сиренево-желтыми бутонами. Стоило лишь легонько дунуть ветру, как все заполнялось мелодичным звоном. Девушка легонько коснулась одного цветка пальцем, тот весело отозвался своим ласковым «дзинь».
«Вот это я точно постараюсь забрать с собой, надо будет только пометку сделать, чтобы найти зав-»
- Somnium.
Тело мгновенно налилось свинцом, а мысли, до того четкие и ясные, перепутались и разбежались, оставив лишь сильное желание лечь прямо здесь и уснуть. Ее кулон легонько завибрировал, дабы как-то привести хозяйку в чувство, но сказывались космический перелет и общая усталость. Аврора пошатываясь прислонилась к дереву и медленно сползла на землю, погружаясь все глубже и глубже в царство Морфея под мерный перезвон бутонов. Последнее, что она увидела перед тем как окончательно и крепко уснуть, была расплывчатая темная фигура, которая промолвила засыпающей девушке:
- Любопытство сгубило кошку.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 19.06.2020, 17:26   #15

Отшельник

Аватар для Отшельник / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Кто взял мой хрустальный шар, не спросив меня?

[+]
 
Репутация: 41
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу



Сон, в который погрузилась Аврора, был глубоким и без снов. Сколько она проспала, девушка понятия не имела, потому что трудно отмерять время, когда никаких ориентиров нет под рукой.
Заклинание рассеивалось медленно. Сначала появились запахи. Пахло травами и подвальной сыростью. Потом появилось ощущение чего-то мягкого, на чём Аврора лежала. Это оказалась пуховая перина, расстеленная прямо на земляном полу, но её Аврора увидела позже. А первым, что возникло перед глазами, как только девушка смогла их открыть, была решётка, в полумраке подсвеченная отблесками огня. Когда глаза свыклись с полутьмой, Аврора смогла рассмотреть, что находится в отделённом решёткой углу большой комнаты, лежит на пуховой перине, а рядом на серебряном подносе стоит кувшин с водой и тарелка сладостей. Амулета на шее не было, как не было ничего в карманах. Сквозь решётку были видны полки и столы, заставленные книгами и склянками. Типичная такая алхимическая лаборатория из фэнтэзийных фильмов. Огонь, отблеск которого подсвечивал решётку, горел в стеклянном фонарике, стоявшем на столе, за которым сидел, склонившись над книгой, костлявый тип в красном балахоне. Его жёлтая в отблесках пламени рука с когтистыми пальцами планомерно перелистывала страницы книги, в которой он что-то искал, а перед ним лежал артефакт, который Аврора не спутала бы ни с каким другим. Здесь же, если присмотреться, были и другие вещи, но они были свалены кучей, а вот артефактом незнакомец в красном балахоне явно интересовался.
Заметив, что девушка проснулась, незнакомец будто бы неохотно повернул в её сторону голову. Вместо лица под капюшоном балахона будто сверкнули две мертвенно-зелёным две болотные гнилушки и погасли в полумраке.
- Ну, здравствуй, маленькая ведьмочка, - прозвучал спокойный голос. Тон не был ни доброжелательным, ни враждебным. В нём скорее чувствовалось любопытство, не сулившее, впрочем, Авроре ничего хорошего, учитывая обстановку, в которой она проснулась. - Как тебе понравилась моя ловушка? Ловко придумано, не правда ли?
Аврора не видела лица обладателя красного балахона, но отчего-то появилось ощущение, что он улыбается.
Отшельник вне форума   ''

Старый 19.06.2020, 19:49   #16

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Аврора проснулась сама, без помощи будильника. То редкое маленькое счастье, когда понимаешь, что не только выспался, но и не услышишь этот пробирающий до души трезвон. Пожалуй, надо чаще отдыхать где-нибудь подальше от городской суеты, всех этих машин, роботов и звездолетов.
Организм просыпался постепенно, да и сама девушка не торопилась открывать глаза. Зачем? Отпуск же, торопиться некуда. Пахло только странно: зеленью, поляной, да и влагой какой-то. Еще и спит она на чем-то мягком, словно бы это мох… Словно она уснула где-то на болоте…
Мозг услужливо подставил воспоминание из детства, когда она потерялась в лесу, в незнакомой стране, на незнакомой планете, а затем едва не сгинула среди топей. Девушка вздрогнула и открыла глаза, окончательно скинув с себя пелену сна.
Нет, нет, она не на болоте. Это радует.
Но и не у себя в комнате на постоялом дворе. А это уже плохо.
Да еще и потемки эти, она что, провалилась куда-то в подземную пещеру? Это объясняло запах и сырость, ладно хоть упала на мягкое и ничего не сломала. Лисицына потерла глазки и села на… перину?
Постепенно привыкающее к сумраку зрение выцепило из тьмы влажно поблескивающую решетку и стоявшие рядом с ней кувшин и тарелка с явно чем-то съедобным. «Что за… Я что, в тюрьму местную попала!? Что я успела натворить?» - от этих мыслей у девушки по спине пробежал холодок. Отпуск плавно катился к черту, словно тот паровой поезд на котором она недавное ехала. Надо было срочно уладить это недоразумение, а для этого надо было хотя бы приблизительно понять, что она могла натворить. Аврора усиленно принялась вспоминать.
Прибытие.
Космопорт.
Железная дорога.
Торговые лавки.
Аренда комнатушки.
Прогулка.
Звон колокольчиков…
Точно! Она хотела взять семена того прекрасного растения, а дальше словно один огромный провал. Может, это была какая-нибудь редкость и ее из-за этого запихнули за решетку? Какой стыд… Девушка бы и дальше посыпала голову пеплом, если бы не чей-то спокойный голос. Аврора резко повернулась в сторону его источника и увидела сидящего за столом незнакомца в красном одеянии.
До нее не сразу дошел смысл услышанного.
Затем пленница поняла, что теперь отпуск не просто катился к черту, а его спустили с рельс партизаны. Ладно бы если ее просто похитили, можно было бы откупиться или попытаться найти общий язык, но этот человек знал про то, кто она и что умеет. А это пугало до дрожи. Похищение было не случайным, явно спланировано так, чтобы схватить ее и только ее. Но зачем?
Она зацепилась взглядом за лежащую на столе книгу и… кулон. ЕЕ кулон! Рука на автомате скользнула к груди в тщетной попытке нащупать артефакт, но увы. Аврора даже быстро проверила карманы, но сама понимала, что это было бесполезно. На столе находилась не подделка и не копия, да и к тому же обнаружилось, что у нее забрали все вещи, даже брелок и колечко, не говоря уже о КПК.
Лисицына медленно встала, а сама хаотично пыталась придумать, что же ей ответить. Ее не прирезали во сне, даже воды и еды дали, а значит она еще нужна в здравии и в трезвом уме. Нужно узнать для чего, хотя, скорее всего, ей соврут. Но пока надо тянуть время и не злить таинственного тюремщика.
- Добрый… День? - Аврора аккуратно подошла к решетке. - Могу я узнать, где и, самое главное, почему я здесь нахожусь?
Она между тем рассматривала окружение, благо глаза наконец привыкли к этой темноте. Книги, много книг. Книги простые, книги в красивом переплете с золотым тиснением, книги обтянутые кожей (чья это кожа девушке узнавать не хотелось), книги в метр длинной, книги размером с указательный палец, разнообразие поражало воображение и невольно вызывало какую-то степень уважения. А что не было занято книгами, то нашло место для каких-то реторт, перегонных кубов, ступок с пестиками (насколько могла видеть Аврора — тоже сделанных из разных материалов), небольших печей и прочих алхимических приспособлений. Тут любому стало бы понятно, что владелец этого богатства был человеком ученым, причем весьма и весьма увлеченным.
В голове девушки почему-то вертелись слова одного из наставников Академии, что в случае попадания в плен нужно назвать свой идентификационный номер и фамилию, но ничего более. Довольно бесполезный совет в нынешней ситуации, крайне сомнительно, что этот… некто будет следовать конвенции. Да и работает он при условии, что о твоей пропаже уже в курсе и тебя ищут.
Ее же искать никто не будет, для всех она в отпуске.
Она снова на чужой планете.
Она снова одна.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 19.06.2020, 20:13   #17

Отшельник

Аватар для Отшельник / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Кто взял мой хрустальный шар, не спросив меня?

[+]
 
Репутация: 41
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

- День, ночь, не всё ли равно, если у тебя в распоряжении целая вечность? - загадочно произнёс алхимик в ответ на приветствие Авроры.
Решётка была не похожа на металлическую. Издалека в полумраке было трудно разобрать материал, но, приблизившись, Аврора заметила, что больше всего она напоминает сплетение живых корней, но наощупь она была прочная, не хуже металла. И что самое удивительное, Аврора не смогла разглядеть ни двери, ни замка. Позади тоже не было никаких намёков на то, что её поместили сюда через дверь.
- А разве ты не видишь мою лабораторию? - удивился алхимик вопросу Авроры. Издевался или удивлялся искренне, было трудно определить. - А зачем... тут я не дам тебе однозначного ответа. Пока не проверю кое-что.
Он взял костлявыми пальцами кристалл и вгляделся в звёздное небо в его глубине. Хотя лица его по-прежнему не было видно, Аврора ощутила каким-то неведомым чувством, в каком почти детском восторге находится алхимик, разглядывая её артефакт.
- Откуда у тебя эта вещица? - наконец алхимик повернулся к ней, и зелёные огоньки снова загорелись во мраке под капюшоном.
Отшельник вне форума   ''

Старый 19.06.2020, 21:44   #18

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Аврора мысленно застонала. Ее похититель был еще и философ! Все это походило на те земные фильмы, что ей иногда присылала Надя. Злодей, что размышляет о вечном, беспомощный герой, безвыходная ситуация… Но сейчас девушке было не до персонажей киноискусства.
- К сожалению, в моем распоряжении нет вечности, поэтому для меня разница все же есть.
Пленница старалась звучать как можно более спокойно и неагрессивно.
- Лаборатория? Как по мне больше похоже на библиотеку, только больно уж темно, для чтения-то.
Увидев, как незнакомец схватился за ее сокровище, Аврора сжала прутья своей темницы так, что аж побелели костяшки пальцев. Она не привязывалась к вещам, но вот конкретно этот кулон был дорог ей как память и уж точно нельзя так просто позволять всяким…
«Спокойно, спокойно, эмоции сейчас только навредят. Нужно узнать о нем побольше.»
- Вот так? Даже не представимся друг другу? Это ведь не очень вежливо, мы же не дикари. Впрочем, возвращаясь к вашему вопросу…
Девушка на секунду замялась, вспоминая тот самый день, когда она встретилась со своей подругой и лаской в лесу. Как бы ей сообщить поменьше информации, но при этом так, чтоб не вызвать подозрений? Или же лучше соврать? Отмолчаться? Пожалуй, что полуправда будет лучшим вариантом.
- Мне ее передал на временное хранение мой друг перед своим отбытием. А уж вот откуда он ее достал, то этого я вам сказать не могу. Не потому, что мне жалко, а просто не знаю, да и не спрашивала. А с чего у вас такой интерес? Мне уже самой стало любопытно.
Ну вот, вроде бы и чистая правда, а вроде бы и ничего конкретного. Пользуясь моментом, Аврора как бы невзначай оперлась всем весом на прут клетки. Не поддается, сволочь, стоит, как в землю врос. Но если учесть, что под ногами и правда земля, то по сути так оно и есть. И ведь двери даже нет, да какой-там, хотя бы окошка или щели. Как он сюда ее засунул? Так долго спала, что успел вокруг нее клетку построить?
Да и это не так важно, важно как ей отсюда выбраться. Раз нет двери, а значит и замка, то остается только подкоп. Или надо как-то сделать так, чтобы Аврору выпустили из клетки, а дальше уже сбежать… Но пока все же стоит узнать кто этот таинственный ученый и зачем он ее похитил.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 19.06.2020, 22:08   #19

Отшельник

Аватар для Отшельник / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Кто взял мой хрустальный шар, не спросив меня?

[+]
 
Репутация: 41
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

- Если захочешь, она у тебя будет, - ответил алхимик. - Если, конечно, я не ошибся. А я очень редко ошибаюсь.
Он, несомненно, заметил, как она вцепилась в решётку, как сменилось её настроение, когда он взял в руки кулон. Будто дразня её, он подошёл ближе, но не настолько, чтобы Аврора могла дотянуться рукой.
- Меня можешь называть Отшельник. Считай, что я представился, - усмехнулся алхимик, внимательно наблюдая за девушкой.
Рассказ её он выслушал не перебивая. Задумался, так и продолжая дразняще держать в руках артефакт.
- Кто этот друг? И где другие подобные камни? Не пытайся больше врать, я знаю, что этот камень твой, и я знаю, что есть и другие.
Остальные вопросы Авроры он проигнорировал. В первую очередь он ждал ответов от неё. А отвечать сам, видимо, не собирался.
- Ты не стесняйся, ешь, пей, - он вдруг сменил тон на какой-то подозрительно ласковый и кивнул на поднос с кувшином и тарелкой. - Самые изысканные сладости из самого сердца Сумеречного Круга от лучших кондитеров Лазурного Края.
Отшельник вне форума   ''

Старый 19.06.2020, 23:01   #20

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Аврора не отрывая глаз следила за Отшельником.
- Читала я в сказках про то, как предлагали вечную жизнь. В итоге всегда получалось не совсем то, что хотели изначально, так что, пожалуй, откажусь.
Как жаль, что она не может до него дотянуться! Ей бы ненадолго завладеть кулоном и… Черт, он играет с ней, как с котенком! Специально дразнит, привлекает внимание, пытается вызвать отклик. И ему это удается, вот ведь! Но она это запомнит, отольются мышке кошкины слезы.
- Отшельник, значит? Тогда я буду Лисой. Хвоста нет, но тоже рыжая, - девушка хмыкнула, капелька юмора немного ее успокоила. Ненадолго.
Он знал слишком много, но, похоже, не все. Про Надю он не знает, но тогда откуда он узнал про Аврору и артефакты? Вопросов было больше, чем ответов, а отвечать на них Отшельник не спешил.
Когда вам что-то очень настойчиво предлагают, то с этим «что-то» есть какая-нибудь нехорошая история и вообще повод призадуматься. Вот и сейчас Лисицына прониклась подозрением к содержимому кувшина и тарелки. Точно! Он же алхимик! И он явно мог приготовить что-то, что заставит ее рассказать все как на духу едва она выпьет эту воду или съест сладости. А раз так, то он либо не хочет, либо не может применить силу и выпытать из нее сведения. Пленница сделала себе мысленную пометку не есть и не пить ничего из рук Отшельника.
- А зачем? В смысле, я не знаю ваших целей, вдруг вы хотите их убить или покалечить? Зачем мне рассказывать все? Сладости сами ешьте, а то вы со своей вечностью вон как исхудали, в сладком много углеводов, они для мозгов полезны. А еще во время умственной активности рекомендуется пить больше воды. Не стесняйтесь.
Аврора не выдержала и улыбнулась.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 20.06.2020, 12:30   #21

Отшельник

Аватар для Отшельник / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Кто взял мой хрустальный шар, не спросив меня?

[+]
 
Репутация: 41
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

- Я знаю твоё имя, Аврора, я умею читать документы и находить информацию в сети, - Отшельник усмехнулся. - Спала ты довольно долго, у меня было достаточно времени. Ты мне нравишься. Не плачешь, не зовёшь ни мамочку, ни полицию, не просишь тебя отпустить, дрожа от страха. Подходящее поведение для моей будущей ученицы.
Он вернулся к столу и положил артефакт Авроры на край, так, чтобы девушка хорошо его видела.
- Если бы я хотел тебя убить или покалечить, я давно бы мог это сделать. Я не маньяк, к чему мне такие сложности? Никакого подвоха нет, это только сладости и чистая родниковая вода. Рано или поздно ты захочешь пить и есть, мне бы не хотелось, чтобы ты страдала от голода и жажды, это непродуктивно. Мне нужен здоровый и сильный ученик. Или подопытный, если я вдруг ошибся в твоих способностях. Как ты понимаешь, выбора у тебя нет. Никто не знает, что ты здесь, никто не будет тебя искать и никто не придёт на помощь.
Он говорил всё это, не отрываясь от книги. Потом закрыл одну книгу, открыл другую. Пролистав содержание, отложил, потянулся за третьей, снова углубился в чтение. В какой-то момент Аврора почувствовала его радость, безумную радость одержимого, которому кажется, что рукой подать до его безумной цели.
- Наконец-то! - костлявые пальцы снова схватились за артефакт Авроры. На саму Аврору Отшельник внимания больше не обращал. - Нетленная ночь! Я нашёл! Наконец-то нашёл!
Отшельник вне форума   ''

Старый 20.06.2020, 15:41   #22

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Ох, не нравилось пирату это место, ой как не нравилось.Посмотрев как бежит от него кот, петляя среди ровного места, будто по минному полю идет с детектором, он решил последовать примеру кота, опасаясь застрять в болоте снова и понимая что не справится с кикиморой, будь он трижды пират, Морган знал хорошо что с нечистью шутки плохи, и решил не искушать судьбу еще раз. Поэтому он выбрался следом за котом пока знал куда идти и так и шел он по кошачьим следам пока на ровном месте не поравнялся с пушистым на твердой лесной тропе.
- А откуда имя у тебя такое не кошачье? - спросил пират, не зная, что спросить еще и слабость свою не желая демонстрировать, чтобы перевести внимание на другую тему.
Морган Стеллс вне форума   ''

Старый 20.06.2020, 18:05   #23

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Кот бежал вперёд, будто и не замечая Моргана. Иногда останавливался, застывал на месте, будто сверяясь с видимой только ему картой, и продолжал путь.
- Девочка одна назвала, - ответил Ральф, не глядя на пирата. - В память о своей собаке. Вообще-то она назвала меня Генерал Ральф, но я предпочитаю обходиться без пафоса.
Лес, тем временем, становился гуще, темнее. Прозрачные лиственные кроны встречались всё реже, уступая место густой хвое, сквозь которую едва пробивались лучи света. Дорожка, по которой шёл кот, несколько раз разветвлялась, и на каждом разветвлении Ральф замирал, будто сверяясь со своей неведомой картой, а потом бежал дальше, пока дорожка не стала узкой едва заметной тропинкой. Если бы Морган сверился сейчас с навигатором, мог бы понять, что идут они с котом приблизительно в том направлении, в котором было надо Моргану, но точности от постоянно теряющего связь навигатора ожидать не приходилось.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 20.06.2020, 22:04   #24

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Капитан Морган Стеллс шел за котом довольно долго, пока не стало ему казаться, что кот уводит его в лесную чащу.
- Эй, постой, - пират кликнул кота. - Генерал, или Ральф, или как там тебя! Куда ты меня уводишь то? Вот чаща какая непроглядная. Сдается мне ты меня спас только чтобы я другой нечисти не достался, захотел душу мою и жизнь к себе прибрать? А ну остановить и объяснись, подобру-поздорову!
Морган Стеллс вне форума   ''

Старый 20.06.2020, 22:25   #25

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Ральф остановился и обернулся. Уставился на пирата, как на психа, разве что пальцем у виска не покрутил.
- Ты что, совсем рехнулся? - спросил кот. - Сам за мной идёт по пятам, и ещё обвиняет в том, что я его куда-то увожу! Вот спасай после такого кого попало. А ещё говорят, что нечисть в лесу злая. Это не нечисть злая, это на вас, невеж, терпения не напасёшься, кого угодно доведёте.
Кот вздохнул и задумался, видимо, размышляя, стоит ли вообще продолжать.
- По своим делам я иду. Дело у меня в лесу есть. А что ты тут забыл, я тебя спрашивал уже, ты не ответил. Так какой с меня спрос? Не ходи за мной, возвращайся на дорогу, с которой свернул, кто ж тебе мешает? Не держу же я тебя.
Вот только, даже если бы Морган захотел сейчас вернуться, он понятия не имел, куда идти. Кот это понял.
- Что, не знаешь, в какую сторону поворачивать? Заблудился? Направление тебе указать? А ты за подсказку спасибо скажешь? Или обвинишь меня ещё в чём-нибудь? Нет уж. Один раз я тебе помог, больше помогать не стану, если вместо благодарности сплошные обвинения. Ищи дурака.
С этими словами кот повернулся и зашагал дальше по своему маршруту. Тропка тем временем совсем потерялась в траве, и Ральф остановился, как останавливался до этого много раз, снова начал прислушиваться и присматриваться, сверяться с невидимой картой, на этот раз более настороженно и прижав к голове уши. Как бы ни прислушивался и ни присматривался сам Морган, ничего отличного от обычных лесных шорохов не слышал, и не видел в зелени ничего, чего там быть не должно было, кроме, разве что, теней, сгустившихся под кронами вековых деревьев, но такие тени могли испугать только при определённом уровне воображения.
- Не шуми, - попросил кот, не сводя глаз с чего-то видимого только ему. - Уходишь, уходи тихо. Остаёшься, не мешай.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 21.06.2020, 00:40   #26

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Отшельнику удалось заставить девушку врасплох, вот уж точно. Он весьма неохотно делился о том, что знает, если и выдавал крупицы информации, то только тогда, когда ему было это выгодно. Вот и сейчас Аврора опешила. Он знает ее имя, да почти все общедоступные данные о ней, а вот КПК явно не смог разблокировать, что не могло не радовать… Не смог же?
Правда, Отшельник немного ошибался про страх, Лисицыной было ой как страшно и неуютно находиться неизвестно где вместе с этим мрачноватым странным типом, но нахлынувший адреналин придавал напористости и, пожалуй, наглости. Только вот переубеждать пленителя не хотелось, пусть пока думает так.
Черт с ними, с личными данными, больший интерес у пленницы вызвала часть про ученицу. То есть, ее похитили не только ради артефакта? В принципе, теперь стало понятно, почему ее просто не убили там, сразу на месте. Но почему она? Она же волшебница-то чисто условно, все только с помощью Ночи, больше ничем не выделяется. Или это просто попытка запудрить мозги, дабы добиться от нее сотрудничества? Опять множество вопросов, опять никаких ответов.
Впрочем, слова ее похитителя звучали логично и разумно. Если бы он хотел ей навредить, то давно бы это сделал. Ну или вколоть какую-нибудь свою алхимическую сыворотку, для дознавания или пыток, не суть важно. Но пока все было более менее цивилизованно, да и если подумать, то эта решетка могла быть просто обычной мерой предосторожности. Без еды и воды она тоже долго не протянет.
Аврора сильно задумалась. Собственно, это был отличный шанс для побега: прикинуться прилежной ученицей, а затем сбежать, только не сразу, этот хитрец наверняка попробует проверить ее. Надо только отыграть свою роль и плыть по течению, отыграть так, чтобы он ничего не заподозрил, а это будет задачей не из легких.
Внезапно, на нее нахлынула волна радости, нет, дикой эйфории, но это были ЧУЖИЕ эмоции. А последовавшая следом фраза Отшельника объяснила подобный взрыв чувств. Вот ведь чертяка…
- Да, абсолютно верно. Нетленная ночь, красивый кулон, чье содержимое похоже на ночное небо. Собственно, оттуда и название. Красиво, правда? - Аврора вздохнула, с тоской поглядывая на то как пальцы тюремщика лапают бесценную ее сердцу вещь. - Я согласна стать вашей ученицей. Тем более выбора у меня и правда нет, как и желания становиться подопытным. Но… Почему я? И с чего мы начнем обучение или подготовку к нему?
В голосе девушки звучало неподдельное любопытство. Если Отшельник не врет, то было бы неплохо научиться чему-то новому, знания лишними всяко не бывают.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 21.06.2020, 17:11   #27

Отшельник

Аватар для Отшельник / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Кто взял мой хрустальный шар, не спросив меня?

[+]
 
Репутация: 41
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

- Быстро ты согласилась, - равнодушно ответил Отшельник, откладывая артефакт и снова погружаясь в книгу. - Думаешь меня обхитрить? Не выйдет. Заметь, я не спрашивал твоего согласия. Я давно интересуюсь такими, как ты, умеющими управлять артефактами превращения. В моей коллекции уже есть несколько артефактов, но, к сожалению, их хозяйки не выдержали испытаний. Ты можешь стать первой, кто дойдёт до конца. Но сначала мне надо провести несколько тестов, чтобы понять, не ошибся ли я в твоих способностях. Если ты их выдержишь, я сделаю тебя моей ученицей, открою тебе тайны вселенной, подарю тебе вечность. Мне нужен тот, кто продолжит моё дело, но прежде, чем мы начнем обучение, я должен быть уверен в твоих способностях и в том, что ты не сбежишь, едва я уберу клетку. Ты же об этом сейчас думаешь?
Наконец Отшельник закрыл книгу и отошёл к столу, на котором стояли разные склянки. Содержимое нескольких колб он смешал в одной, и от этой смеси по лаборатории поплыл пряный запах. Добавив в коблу щепотку зеленоватого порошка и несколько веточек какой-то сушёной травы, Отшельник зажёг спиртовку и поставил коблу нагреваться.
- Скоро ты уже не захочешь никуда бежать, - сказал он, наблюдая, как закипает зелье. - Всё, чем ты жила, к чему стремилась, потеряет для тебя значение. Останется только магия. Моя магия, которая станет для тебя светом и смыслом. Тогда я готов буду начать твоё обучение.
В словах Отшельника не звучало угрозы. Он говорил как будто о чём-то совершенно будничном, что привык делать каждый день. Отсветы пламени стоявшего на столе фонаря плясали на его балахоне, отражались в кипящем зелье и в других пробирках, колбах и ретортах.
Отшельник вне форума   ''

Старый 21.06.2020, 23:08   #28

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

- Так чего кота тянуть за хвост? - Пожала плечами Аврора. - Вы правы в том, что без еды и воды я тут не протяну, как и правы в том, что искать меня в ближайшее время не станут. А даже если и начнут поиски, то неизвестно, когда меня найдут, да и найдут ли вообще. Так что выбор у меня не велик, так или иначе я всего лишь буду оттягивать неизбежное, истощая свои силы и разум. Которые пригодятся мне во время этих ваших… тестов. Бежать, думаю, будет бесполезно. Я не знаю, где нахожусь, у меня нет провианта, нет инструментов, а вы можете мгновенно меня усыпить.
Собственно, сейчас она не врала. После краткого анализа ситуации стало ясно, что сбежать из клетки без замка ей не удастся, а ожиданием не добиться ничего. Нужно как-то сменить позицию, а единственный выход хоть как-то сдвинуться с мертвой точки это подыгрывать Отшельнику. Поэтому Лисицыной ничего не оставалось, как изображать смирившуюся со своей судьбой будущую ученицу.
Она с интересом наблюдала за действиями алхимика, как он уверенно выбирал из множества склянок нужные, как он твердой рукой смешивал их в одному ему ведомых пропорциях. Девушка пыталась запомнить хотя бы примерное их расположение, вид трав, порошка. Она Вдруг надо будет найти антидот? Хотя, с ее-то знаниями…
Так-то если подумать, то у нее и правда не оставалось никакой надежды на спасение. Если ее утащили куда-нибудь в глушь, то даже в случае успешного побега она не знает, куда ей идти. Эдак можно годами бродить по лесам и полям, если только смерть не настигнет раньше. Нахлынуло какое-то уныние с толикой апатии, которую, впрочем, Аврора быстренько от себя отогнала. Ну уж нет, если она сдастся сейчас, то точно не сможет сбежать.
Последующие слова алхимика, который словно прочитал ее мысли, заставили поежиться. Пугали не только слова, но и интонация, словно их произнесла бесчувственная машина из плоти и крови. Пленница медленно перевела взгляд и уставилась на адское варево. Это что получается, она выпьет зелье и либо умрет, либо забудет о всем том, что ей дорого?
- А вы тоже проходили через этот... обряд? - Тихо спросила Аврора. - У вас тоже был учитель, который передал вам все свои знания? В чем заключаются ваши тесты?
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 22.06.2020, 11:14   #29

Отшельник

Аватар для Отшельник / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Кто взял мой хрустальный шар, не спросив меня?

[+]
 
Репутация: 41
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

- Хочешь знать мою историю? - задумчиво произнёс Отшельник, видимо, решая, стоит рассказывать или нет, а может быть, стоит и вовсе соврать, чтобы ввести в заблуждение. - В ней нет ничего, чем можно было бы гордиться. Я потерял то, что любил, но я не могу этого забыть. Поэтому я приготовил для тебя лучшую участь.
Отшельник прошептал заклинание, и Аврору снова потянуло в сон. В голове будто зазвенели колокольчики, а перед глазами поплыли яркие пятна, как если смотреть без защитных очков на диск одной из двух дневных звёзд Аваллона.
Сон, в который погрузилась Аврора, не был насыщен действиями, в нём были только ощущения - тепло летних лучей на лице, лёгкие порывы ласкового ветерка, шелест прохладных трав и запахи цветов. Всё это медленно рассеялось, когда она пришла в себя в той же клетке. Рядом появился ещё один поднос, с чайником ароматного травяного напитка, пустой чашкой и тарелкой запечёных овощей с мясом, есть которые предполагалось деревянной ложкой с короткой широкой ручкой, которую никак нельзя было использовать как оружие. Даже остальная посуда, хотя и была серебряная, выглядела настолько тонкой и хрупкой, что применить её в качестве оружия тоже представлялось сомнительным. Только сейчас Аврора, вероятно, поняла, что голодная, и что, судя по чувству голода, времени прошло довольно много.
Отшельник расположился за своим столом с таким же подносом. Книги со стола были уже убраны, артефакт Авроры тоже исчез из области видимости.
- Как видишь, пока ты спала, я снова не сделал тебе ничего плохого, - сказал Отшельник, заметив, что Аврора пошевелилась. - Поэтому не нарушай законы гостеприимства, отказываясь от еды. Я вполне понимаю твоё желание узнать больше о твоём будущем, и хотя скоро это потеряет для тебя значение, я готов дать тебе некоторые ответы. Разговор будет долгим. Но сперва скажи, есть ли у тебя в мире, который ты оставила, кто-то, кто тебе дорог больше жизни, кто-то, кто сам готов отдать за тебя жизнь, кто-то, к кому ты непременно хочешь вернуться, и кто примет тебя любой, как бы ты ни изменилась и каким бы чудовищем с точки зрения тех, кто жил рядом с тобой, ни стала?
Отшельник вне форума   ''

Старый 22.06.2020, 15:27   #30

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

- Хочу, конечно же. И если я стану вашей ученицей, то все равно рано или поздно все разузнаю. А если не стану, то унесу с собой в могилу. Впрочем, заставить говорить я вас не могу. - Аврора уставилась куда-то в сторону, разглядывая узоры на одном из фолиантов. - Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастна по-своему, так ведь? Что за «лучшую участь»? Вы хотите стереть мне па-…
Договорить девушка не успела, притихший Отшельник на самом деле все это время читал заклинание. На Аврору вновь навалилась какая-то неестественная усталость, не хотелось ничего, лишь прилечь на мягкую перину и вздремнуть. Несколько секунд и свернувшаяся калачиком рыжеволосая девушка погрузилась в царство снов.
А сон был… Странным, но просыпаться не хотелось вовсе. В нем не было уже привычной суеты и фантасмагории происходящего, только лишь некая безмятежность, спокойствие, нежность. Что-то подобное она испытывала, когда засыпала на далеких неисследованных планетах, когда ее будили восход местной звезды и пение диковинных птиц. Даже когда сон мягко покинул девушка, то та все равно пыталась ухватиться за него, лишь бы задержать хоть ненадолго те приятные ощущения.
Безуспешно.
Возможно потому, что у нее довольно сильно сосало под ложечкой, а поблизости приятно пахло едой, причем довольно умело приготовленной. Последний раз она ела в своем «номере», на том постоялом дворе…
Аврора сладко зевнула и потянулась, редко когда ей удавалось так хорошо выспаться. Она осмотрелась, постепенно вспоминая произошедшее с ней до столь неожиданной дремы. Интересно, это из-за заклинания ей так хорошо спалось? Если да, то было бы неплохо научиться им пользоваться!
Она села на перину и осмотрелась. Мало что изменилось: все та же клетка, стеллажи, книги, алхимические устройства… Разве что исчезли кувшин с водой и тарелка сладостей, но зато вместо них появился поднос с ароматным рагу, чайничком и столовыми приборами. Отшельник же все так же сидел за своим столом, тоже с подносом, только теперь уже не в окружении книг, да и артефакт девушки нигде не было видно.
- Вижу, это не может не радовать. - Аврора слабо улыбнулась. - В этот раз отказываться не буду, выглядит и пахнет блюдо просто восхитительно. Вы сами готовили?
Услышав его вопрос, Лисицына помрачнела. Она ответила не сразу, тщательно обдумывая свой ответ. А действительно, есть ли такие люди, кроме ее любимых родителей? Хоть у нее отличные и теплые отношения с командой корабля, но… В голове сразу всплыл образ задорно улыбающейся зеленоглазой и светловолосой девушки, что тянет ее куда-то за руку.
- Такой человек есть. И я не хотела бы забыть ничего, совсем ничего из того, что знаю и помню. Пусть мне будет потом больно и грустно, но таково мое желание.
Аврора села в позу лотоса и аккуратно положила поднос себе на ноги.
- К долгому разговора я готова. У вас вечность, да и мне торопиться теперь некуда. А сейчас… Приятного вам аппетита.
Девушка принялась неторопливо есть, наслаждаясь вкусом и тщательно пережевывая каждую ложку рагу.
Аврора Лисицына вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka