Вернуться   Космический ветер > Игра: Сумеречный Круг > Открытый космос и планеты Сумеречного Круга
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос и планеты Сумеречного Круга Последний оплот легендарных рас, место, где ещё действуют магические силы. Планеты могут быть на любом уровне технического развития. Магия действует везде. Любые сказочные и фэнтезийные сюжеты. На планетах, близких к границам Независимого сектора возможен стимпанк и технофэнтези антураж. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2020, 00:36   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Сквозь туман да навстречу



Время и место действия. Путь начнётся со станции Зелёный Бор на планете Златоцвет и продолжится там, где начинается сказка

Описание. Амир и Алиса вернулись на свой корабль, с ними улетели Сегунда и Фунги. Морган продолжает поиск сокровищ.

Участники. Морган Стеллс, Ральф (НПС Алисы), Аврора Лисицына, принимаются новые участники

Обсуждение
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 23.06.2020, 17:52   #31

Отшельник

Аватар для Отшельник / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Кто взял мой хрустальный шар, не спросив меня?

[+]
 
Репутация: 41
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

- Вот и правильно, - кивнул Отшельник, видимо, удовлетворённый поведением девушки. - Не люблю, когда отказываются от еды. Можно подумать, от этого станет хуже кому-то, кроме их самих. Нет, это не я, у меня всё время уходит на исследования, мне некогда готовить. Это всё белки. Я им передам твою благодарность.
Отшельник улыбнулся, когда Аврора вспомнила Надю. Под капюшоном не было видно ничего, но Авроре явно представилась улыбка. И зелёный свет глаз-гнилушек в какой-то момент показался отблеском в стёклах самых обыкновенных очков.
- Ты не забудешь. Ты ничего не забудешь. Стирать память слишком опасно, с ней теряется опыт, который не восполнить и тысячами книг. Но вся прежняя жизнь потеряет для тебя всякое значение. Пока твои эмоции ещё живы... расскажи мне о ней... то есть о нём, о том человеке, который тебя ждёт. Считай это первым твоим учебным заданием. А потом я расскажу тебе мою историю.
Аврора могла заметить, что при разговоре с ней Отшельник постоянно поглядывал куда-то на столе, но что это за предмет, ей видно не было.
Отшельник вне форума   ''

Старый 24.06.2020, 13:26   #32

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Капитан Морган Стеллс огляделся, и понял, что не знает куда идти, обхитрил его кот, увел нечистый в чащобу, и делать нечего, оставаться надо, иначе пропадет пират.
- К Отшельнику я иду, - пират решил более не нервировать кота и ответил спокойно и тихим голосом, чтобы не шуметь и не мешать. - Дело у меня к нему есть. Знаешь такого? Где живёт, показать можешь? Если покажешь, сразу же уйду, мешать не буду.
Морган Стеллс вне форума   ''

Старый 25.06.2020, 09:53   #33

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Неприятное ощущение пустого желудка уходило с каждой поглощенной ложкой. Тщательно доев все, Аврора довольно вздохнула. Вот так гораздо лучше, это вам не корабельный паек с ароматизаторами идентичными натуральным. Она осторожно отложила поднос в сторону и налила в чашечку горячий настой из чайничка, дабы тот остыл.
- Не забуду? Вот и хорошо, не хочу забыть ее… Никого и ничего не хочу забыть. - Аврора не обратила внимания ни на странные поглядывания Отшельника, ни на то, что тот сказал «о ней», хотя девушка не дала даже намека на пол того человека. Все ее мысли были заняты Надей.
- Рассказать? Но… Что? У нее изумительные глаза зеленого цвета, словно два изумруда. И волосы, что похожи на золото. - Тут Лисицына тихо засмеялась. - Правда, они вечно будто взлохмачены, отчего она похожа на нахохлившегося воробушка. А самое красивое в ней — ее улыбка, искренняя и задорная, заряжающая энергией и радостью.
Аврора уставилась куда-то вникуда, вспоминая приятные ей моменты прошлого.
- И храбрость, она куда смелее и увереннее меня.
Она снова рассмеялась.
- Правда, пару раз нам это аукнулось, но было весело. А еще умеет красиво рисовать, у меня сохранены все ее рисунки, она частенько изображает нас вместе на иллюстрации к какому-нибудь рассказу или истории… Я же в ответ присылаю ей фотографии и видео всех тех мест, что посещаю.
Голос пленницы стал тише, мягче:
- Жаль, что пока общаться мы можем только электронно. Я бы очень хотела ее крепко обнять и… Неважно. Может, мою заявку одобрят и в следующий раз меня отпустят к ней? Или, что лучше, у меня получится вытащить ее…
Аврора тяжело вздохнула и замолчала.
Потерять эмоции и чувства? А стоит ли оно того, разве это жизнь? Быть бесчувственным, рациональным роботом из костей, плоти и крови? А с другой стороны выбора у нее и правда особо не было, разве что смерть. Но ее гибель точно никак не обрадует Наденьку.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 25.06.2020, 20:44   #34

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

- Знаю, как не знать? - Ральф фыркнул. - Постоянно нарушает магическое равновесие своими экспериментами. Советую не иметь с ним никаких дел. Скользкий тип. Живёт вон там, за теми зарослями.
Если бы Морган вгляделся в лесную зелень, ничего бы не заметил впереди.
- Скрыто оно от посторонних глаз. Магия там. Будешь прямо смотреть, не найдёшь. Но возьмёшь направление вперёд, пройдёшь невидимый магический барьер, увидишь избушку Отшельника. Вот только надо ли тебе туда? Подумай как следует прежде, чем туда идти. Хотя подозреваю, ты уже всё решил. Ну, удачи тогда тебе. А я здесь останусь. Мне напролом нельзя, я обходной путь искать буду. Моему визиту Отшельник точно не обрадуется. А ты сам решай, со мной ты или сам по себе
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 27.06.2020, 08:53   #35

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

- Что, прям так и могу идти? - удивился пират, не увидев впереди ничего окромя кустарника. - Ну дално, спас ты меня, кот, поверю я всеж тебе. Спасибо и удачи, - каптан Морган Стеллс улыбнулся котику и уверенным шагом двинулся дальше, прямо на кусты, за которыми, как кот сказал, должна быть хижина легендарного алхимика.
Морган Стеллс вне форума   ''

Старый 27.06.2020, 12:05   #36

Отшельник

Аватар для Отшельник / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Кто взял мой хрустальный шар, не спросив меня?

[+]
 
Репутация: 41
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

- Где она живёт? - сполкойно спосил Отшельник, не глядя на Аврору, но не отрывая взгляда от своего стола или чего-то, лежащего на нём. - Она тоже обладательница кристалла превращения? Скольких ещё таких, как ты, ты знаешь? - Сам он пока ни слова не сказал о своей истории.
Авроре показалось, что где-то в темноте, с той стороны стола, или где-то среди полок, что-то прошуршало и будто бы проскользнул змеиный силуэт. Отшельник на движение никак не отреагировал, так что в полумраке могло и показаться.
Отшельник вне форума   ''

Старый 27.06.2020, 12:15   #37

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

- Скатертью дорожка, - усмехнулся кот вслед пирату.
Он остался на своём наблюдательном пункте и видел, как Морган ломится сквозь кусты.
- Да не воспринимай ты всё так буквально, в кустах прохода нет, - незлобно сказал Ральф.
Если бы Морган сейчас обернулся, то кота бы он не увидел, хотя голос кошачий звучал из травы. А стоило обойти куст и встать спиной к тому месту, на котором стоял Ральф, Могран увидел избушку за низеньким частоколом. избушка спряталась в тени вековой ели, и если стоять под кустом, напоминала пряничный домик сказочной колдуньи, а если шагнуть чуть в сторону, превращалась в типичную избушку лесника, покинутую, но хранящую запасы на тот случай, если в ней понадобится остановиться.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 30.06.2020, 13:02   #38

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

- А? Нет, у нее нет кристалла, она… - Аврора осеклась, а затем, прищурившись, посмотрела на Отшельника. - Зачем вам это все знать? У вас же уже есть я… Прошу, не надо втягивать ее во все это!
Технически она сказала правду, у Нади и правда был не кристалл, а браслеты. Впутывать подругу ой как не хотелось, да и неплохо было бы ее предупредить. Но как? Тут самой выбраться еще надо.
Она легонько вздрогнула от шума и испуганно оглянулась, тщательно высматривая его источник в потемках. Девушка была готова поклясться, что там, среди книжных полок, что-то двигалось минуту назад, но сейчас как бы ни вглядывалась Аврора, не видно было ничего необычного. Лишь книги, склянки, книги, склянки… Она поежилась и посмотрела на своего пленителя, который смотрел на свой стол.
«Может, показалось? Черт, уже мерещится всякое начинает, так и с катушек съехать недолго… Интересно, чего это он на свой стол так уставился?»
Лисицына перевела взгляд приблизительно туда же, куда смотрел Отшельник.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 02.07.2020, 11:32   #39

Отшельник

Аватар для Отшельник / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Кто взял мой хрустальный шар, не спросив меня?

[+]
 
Репутация: 41
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Морган Стеллс,
Пока пират рассматривал иллюзии, со стороны дома его заметили. Навстречу высыпала целая стайка белок, каждая размером с крупную кошку. Шумной толпой белки окружили Моргана, затараторили на разные голоса.
- В гости пришёл?
- Сам дошёл или помогли?
- По делу или просто так?
- Даже не заблудился?
- Даже в болоте не пропал?
- А обратную дорогу найдёшь?
- А не боишься ли заходить в дом?
Стал Морган отвечать или нет, часть белок убежала в дом, часть осталась прыгать вокруг него. Белки были крупные, некоторые из них нсили аккуратные передники, у одной в лапах была зажата большая ложка, другие держали в лапах небольшие венички, как раз под беличий рост, некоторые даже были вооружены игрушечными на вид мечами. Если бы Морган задумал бы сейчас сбежать, белки бы не позволили, пока не вернулись те, которые убежали в дом.
- Добро пожаловать!
- Хозяин ждёт!
- Будь вежлив!
- Будь осторожен!
К беличьему хору добавились новые голоса, и Моргана проводили в дом.
Внутри было прохладно. Полумрак не давал рассмотреть внутреннюю обстановку во всех подробностях, а белки торопили Моргана, уводили вниз по винтовой лестнице, туда, где было совсем темно, пахло сыростью и сушёными травами. У некоторых белок в лапах появились фонарики, в каждом из которых сидела крошечная, похожая на бабочку, фея, но видно её становилось только если хорошо приглядеться. Света было достаточно, чтобы не навернуться на крутых ступеньках, но слишком мало для того чтобы еще что-то рассмотреть кроме лестницы.
За лестницей следовал короткий коридор, за одной из дверей которого обнаружился кабинет алхимика, в котором Морган увидел сидящую за столом фигуру в красном балахоне и запертую в клетке, будто сплетённой из корней деревьев, рыжеволосую девушку. Обстановка кабинета представляла собой нечто среднее между алхимической лабораторией и старинной библиотекой.
Белки покружились немного вокруг пирата и убежали.

Аврора Лисицына,
- Защищаешь её? - усмехнулся Отшельник. - Ничего, это скоро пройдёт. Пока я получил достаточно информации, поэтому я расскажу свою историю, как и обещал.
С того места, где находилась Аврора, не было видно, что лежит у Отшельника на столе, но когда он взял эту вещь, чтобы убрать в ящик стола, можно было предположить, что это зеркало или планшет.
- Многие из тех баек, что рассказывают обо мне, основаны на правде. Например, мне действительно подвластна очень древняя магия, которую я искал с самого детства, потому что она была доступна моему прадеду, великому пиратскому капитану, грозе морей и океанов планеты Златоцвет.
Когда Отшельник начал рассказывать, под его балахоном что-то засветилось красным светом. Чем внимательнее смотрела Аврора на свечение, тем больше становилось похоже, что это светятся в темноте глаза жуткой твари, воображение девушки могло нарисовать гротескный оскал жуткой дикарской рожи с какой-нибудь безделушки, продающейся для туристов в качестве сувенира, которую никто давно не принимает всерьёз, но у которой довольно мрачные истоки, уходящие корнями в древние нецивилизованные времена.
- Та магия тоже искала меня, она была моим наследством от прадеда, и я, тогда ещё ученик магической школы, должен был доказать, что я достоин. В противном случае сила поглотила бы меня и и стала за мой счёт ещё сильнее... ну или не знаю точно, что бы со мной произошло, но это было бы что-то ужасное, может быть, даже похуже смерти. Эта сила будет проверять каждого моего ученика до тех пор, пока не посчитает кого-либо достойным так же, как посчитала меня. Но, к сожалению, у меня нет никаких гарантий того, что посвящение пройдёшь ты, как не прошли его многие твои предшественники. Поэтому я собираю информацию обо всех, кто мог бы принять мою силу, и если не выдержишь посвящения ты, твоё место займёт кто-нибудь ещё... может быть, даже твоя подруга. Какую плату потребует сила от тебя, я не знаю, каждый отдаёт что-то своё, но что-то очень дорогое, о чём в момент заключения договора ты можешь даже не подозревать. Я тоже не сразу понял, чем мне пришлось расплатиться...
Договорить Отшельник не успел, к его столу прибежала стайка белок. Они запрыгнули на стол и принялись о чём-то шептаться с Отшельником, и он отвечал им то ли шёпотом, то ли на каком-то непонятном Авроре беличьем языке. Когда белки укатились так же внезапно и шумно, как появились заодно унеся пустую посуду со стола, Отшельник вздохнул и принялся проверять замки на ящиках стола.
- У нас гости, - сказал он Авроре. - Очень надеюсь на твоё благоразумное поведение. Или мне заранее позаботиться о том, чтобы ты вела себя хорошо?
Ничего предпринять он, впрочем, всё равно не успел, потому что белки с фонариками-феями привели бледного светловолосого парня, покрутились вокруг и убежали. Если Аврора была внимательна, она могла успеть рассмотреть в фонариках фей.
Отшельник вне форума   ''

Старый 06.07.2020, 07:19   #40

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

- Эй, вы кто? Что вам нужно? - капитан Морган Стеллс опешил от окруживших белок, и подчинился им более от удивления и неожиданности нежели всерьез.
Пират первым делом огляделся, увидел хозяина, увидел девушку в клетке, кивнул приветственно.
- Пиратский капитан Морган Стеллс, - представился он.
Его единственный красный глаз поблескивал отражая свет.
Девушка в клетке заставила его взгляд задержаться на ней. Красивая, аппетитная, Морган не отказался бы испить из нее, но сейчас не было времени на мечты, он нашел Отшельника, он должен оставить о себе безупречное впечатление.
- С кем имею честь? - спросил он, дабы удостовериться, что перед ним тот, о ком он думает.
Однако взгляд снова вернулся к девушке, как будто бы обращался пират еще и к ней, хотя если она а клетке, то видимо пленница, но клетка с пленницей в кабинете, куда приглашают гостя, выглядела несколько странно, посему пират не знал что и думать, девушка не была похожа на тех рабынь, которых сажают рядом с собой для престижа офис, она не выглядела сколь нибудь причастной этому месту.
Морган Стеллс вне форума   ''

Старый 06.07.2020, 12:40   #41

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

- Будто вы бы поступили иначе. Каждый защищает то, что ему дорого.
Аврора уселась поудобнее, мимолетом запомнив ящик, в который тот убрал странный предмет, и принялась слушать историю Отшельника. Отчасти из-за того, что там может быть что-то, что в дальнейшем поможет ей сбежать от него, а отчасти из-за простого любопытства. Ситуация так себе, но тем не менее это целое приключение, да еще и волшебное! Правда, главное не сгинуть в процессе и не сотворить чего ужасного.
А в данный момент оппонент девушки был впереди ее практически по всем пунктам. Пленница попробовала посмотреть под капюшон в надежде разглядеть хоть какие-то черты лица или приметы, но тщетно. Она мельком скользнула взглядом по той части лица, где должны быть глаза у ее рассказчика и в как-то панически перевела его в сторону. Алые огоньки, на которые было очень неуютно смотреть. До дрожи неуютно. А человек ли ее собеседник? Что осталось в нем человеческого, если даже взгляд и тот какой-то… не такой… Чужой?
И чем дальше она слушала рассказ, тем мрачнее становилась.
Магия? Наследство? Сила? Черт возьми, да это скорее проклятье, где ты проиграешь в любом случае. Умрешь? Тебя пожрет эта сила. Выживешь? Пожалеешь, что не умер, ведь эта дрянь точно отнимет у тебя что-то, что тебе дорого.
«А то и больше...» - подумала девушка, с содроганием вспомнив нечеловеческий взгляд Отшельника и его слова про «скоро пройдет».
- И в чем заключается эта магия? Она больше похожа на проклятье неудачливого дворянина, что решил заняться оккультизмом и в итоге лишь сгубил свой род. Неужели оно все того стоит?
И тут их отвлекли… Белки!
Красивые, пушистые и довольно упитанные. Но это черт с ним, но они еще и разговаривать умеют! Более того, на некоторых было что-то вроде одежды и даже небольшие, больше напоминавшие кинжал, мечи. Лисицына с жадным интересом разглядывала каждую из белок, ей жутко захотелось взять одну из них на руки и потискать.
- А ведь про белок-то вы не шутили! До ужаса милые! - Воскликнула рыжеволосая, с сожалением провожая белочек взглядом. Услышав про гостей, Аврора напряглась. От этих гостей можно узнать примерное расположение хижины и как далеко идти до цивилизации, так что нужно держать ухо востро.
Если цивилизация тут вообще есть где-то кроме как в космопорте.
- Не переживайте, учитель, я не буду биться о прутья клетки, как какая-то глупая птица. Так ведь можно себе крылья поранить, да? - усмехнулась пленница и принялась с любопытством ждать гостя.
Ждать пришлось недолго, практически сразу вновь появились те самые белочки, с небольшими фонариками, но на этот раз внимание Авроры привлек именно гость.
Довольно симпатичный паренек, немного бледноват (но в этой полутьме могло и показаться), представился пиратским капитаном. Интересно, что это он забыл в такой глуши? Не похоже, что тут можно нанять команду или пополнить снаряжение. Хотя, секунду, Отшельник же говорил, что его прадед тоже был пиратом. Может, здесь есть какая-то связь?
Аврора почувствовала, что парень ее рассматривает. Не со злобой, а… Как продукты в универмаге, тщательно выбирая кусочек повкуснее. Девушка почувствовала себя не в своей тарелке и заерзала.
Даже если он и не с Отшельником, то не факт, что у него будет безопаснее, чем здесь. Час от часу не легче, но, похоже, какой хозяин, такие и гости.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 08.07.2020, 09:21   #42

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Пират заметил, как девушка засмущалась под его взглядом, и улыбнулся ей, обнажив клыки. Он не торопился заговаривать с нею, потому что правила вежливости диктовали уделить первре внимание хозяину, а он сидел за столом, девушка в клетке хозяйкой уж точно быть не могла, а если и была, то клетка как возможный атрибут игры красноречиво говорила о статусе девушки в данный настоящий момент, и морган не хотел идти против правил приличия, но вниания своего к рыжеволосой обосе скрыть не мог, смотреть на пленницу хозяина, впрочем, правилами приличия некоторых мест, где само нахождение пленницы в клетке было а ворядке закона, теми же законами не возбранялось, и хотя официального рабства на планете не было, в законе существало множество лазеек, дозволяющих оное под другими названиями и с эвфемистическими формулировками, посему Морган предпочел соблюдать приличия.
- Прошу прощения за беспокойство, но пришел я по весьма интересному делу, которое, смею надеяться, заинтересует и вас. Я бы хотел поговорить о легендарном сокровище Мглистого озера, которое, я получил тому доказательства, существует, может быть даже предложить вам сделку.
Морган Стеллс вне форума   ''

Старый 08.07.2020, 20:54   #43

Отшельник

Аватар для Отшельник / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Кто взял мой хрустальный шар, не спросив меня?

[+]
 
Репутация: 41
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

- Не тебе судить о цене силы, пигалица, - пробурчал Отшельнк. - Я заплатил тем, что мне было дороже всего, таков мой путь. И ты заплатишь, или пойдёшь на опыты. Сила сама выберет твою плату.
Больше он не обращал внимания на Аврору, переключившись на гостя.
- Ты знал, к кому шёл, не так ли? Не имея цели, мою избушку на курьих ножках не найти, - усмешка прозвучала в голосе, но дальше алхимик продолжал серьёзно. - Зови меня Отшельник. Так многие зовут и не ошибаются.
Услышав о сокровище, Отшельник задумался, потом указал Моргану на сухой чурбан, стоящий недалеко от клетки Авроры и, видимо, выполняющий роль табуретки для гостей.
- Что тебе известно о сокровище Мглистого озера? - с угрозой в голосе спросил Отшельник.
Отшельник вне форума   ''

Старый 08.07.2020, 21:31   #44

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Морган Стеллс огляделся туда, куда указал Отшельник, нашел чурбан, приволок его поближе, а пока примеривался, как бы ухватить поудобнее использовал время для того, чтобы рассмотреть пленницу в клетке, и взгляд его единственного красного глаза встретился с глазами рыжеволосой девушки, и тогда пират улыбнулся ей, но ничего не сказал, а поттащил чурбан ближе и уселся на него как раз в профиль он был виден пленнице. Отсутствие спинки смущало пирата, было ему неудобно сидеть на чурбане перед алхимиком, но цель Моргана Стеллса была достойна того чтобы потерпеть, и пират терпел.
- Пытался я нырнуть в Мглистое озеро и достать сокровище, - сказал Морган Стеллс, - да нечить там уж больно несговорчивая живет, не пустили и чуть не потопили. Однако знаю я о том, что твое там наследство хранится и ты тоже его жаждешь достать. Я предлагаю объединить усилия и поделить сокровище.
Морган Стеллс вне форума   ''

Старый 08.07.2020, 21:46   #45

Отшельник

Аватар для Отшельник / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Кто взял мой хрустальный шар, не спросив меня?

[+]
 
Репутация: 41
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Отшельник расхохотался, услышав ответ пирата.
- И что же ты можешь мне предложить такого, чтобы я с тобой делился моим наследством? - поинтересовался он и перевёл взгляд на Аврору. - Не делай так никогда, наглость - плохое качество в переговорах с магами, которые сильнее тебя.
Он снова повернулся к Моргану, внимательно его осмотрел, изучая.
- А как ты до меня добрался? Кто помог найти ко мне дорогу? Немногим это удавалось из тех, кого я не приглашал.
Отшельник вне форума   ''

Старый 08.07.2020, 23:17   #46

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

“Пигалица? Ах ты хрен старый! Ну ничего, ничего, я это запомню. Сидишь тут, гниешь на задворках галактики, похищаешь девушек, а сам говоришь про какую-то цены силы? Пф!” - Мысли кучковались в голове у Аврора, но выкладывать она их не спешила. Минутное удовольствие может обернуться большими проблемами в дальнейшем. И вообще, куда делось недавнее доброжелательное отношение?
Но Отшельник потерял к девушке всякий интерес, начав диалог со своим гостем. Тот, кстати, явно заинтересовался девушкой, даже улыбнулся ей. Это было бы очень мило, если бы не неестественно длинные (и наверняка острые) клыки, отчего улыбка стала похожа на оскал хищного зверя. У пленницы холодок пробежал по спине, но она решила не подавать виду и пока просто слушать, тем более разговор шел о чем-то важном, судя по изменившейся интонации ее пленителя. Что-то с этим сокровищем было не так и, возможно, с ним Аврора когда-нибудь столкнется. Или нет, тут уж как повезет, причем еще неизвестно, что можно посчитать за везение.
А между тем диалог плавно перешел в интересную для девушки сторону, а именно как этот парень, Морган Стеллс, кажется, сюда добрался. Лисицына сделала вид, что не заметила намека Отшельника про наглость и навострила уши, со скучающим видом принявшись рассматривать какую-то ползущую по стене букашку.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 11.07.2020, 09:33   #47

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Морган задумался над вопросами Отшельника, он бы мог выдать кота, но не стал, пушистый же не хотел дабы его обнаружили, пират по его поведению это понял, и потому он решил уйти от ответа, ведь пушистый ему жизнь спас, такое надо ценить.
- У меня хорошие информаторы, - ухмыльнулся капитан Морган Стеллс. - И как ты видишь, я знаю о сокровище, я могу предоставить тебе силы моей команды для поисков, ведь иначе ничего мы по отдельности не найдем, а вместе найти и присвоить полсокровища лучше, чем не найти ничего, - говоря это он подмигнул пленнице Отшельника, заметив, что она заинтересовалась разговором, не смотря на то что та демонстративно делеле вид, будто ничего ее не интересует.
Морган Стеллс вне форума   ''

Старый 12.07.2020, 19:01   #48

Отшельник

Аватар для Отшельник / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Кто взял мой хрустальный шар, не спросив меня?

[+]
 
Репутация: 41
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

- Тайны, сплошные тайны, - усмехнулся Отшельник. - Ладно, как хочешь. Я всё равно скоро обо всех информаторах узнаю. У меня тоже есть свои источники информации. Что касается сокровища... - он вздохнул, и Аврора могла заметить, что голос немного дрожит, потому что маг то ли нервничал, то ли злился, - русалкт разбазаривают золото и драгоценные камни, но истинная ценность не в них. То, что мне по-настоящему было нужно, не хранится больше на дне озера. Моё сокровище украл выходец из подземелья Златоцвета. Оттуда кристалл мне не достать, да и не знаю, кому из живущих на поверхности это под силу. Моё сокровище даёт теперь силу магам подземелья, но могло бы служить мне. Если сумеешь найти, отблагодарю тебя щедро. Но ты не найдёшь, а если найдёшь, не достанешь. Забудь о нём.
Отшельник вдруг замолчал, прислушался.
- Мне надо пойти кое-что проверить, - сказал он. - Ни к чему на столах не прикасаться.
Он вышел из кабинета, оставив Моргана и Аврору одних. Как подтверждение его слов, предметы на столах приобрели едва заметное свечение.
Отшельник вне форума   ''

Старый 13.07.2020, 17:35   #49

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

- Опа! - воскликнул Морган Стеллс, когда отшельник ушел, и игриво подмигнул пленнице в клетке. - И мы остались одни! Ну, давай знакомиться, коли так, - весело предложил пират девушке. - Кто ты, как звать, почему заперта, и если пленница, то почему не в темнице а прямо таки в кабинете? Может, ты что нибудь знаеш о сокровище? Про какое такое подземелье он говорил?
Морган начал осматриваться, он заметил свечение вкруг предметов, и стал смотреть, все ли они подсвечены, и как бы невзначай ему очень хотелось хоть кончиком пальца лотронуться до запретного, однако с манией Морган решил не шутить, но вот заставить что либо взять девчонку и поглядеть на результат ему хотелось, однако днвчонка была в клетке и не до тянется.
Морган Стеллс вне форума   ''

Старый 14.07.2020, 21:46   #50

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Аврора внимательно проводила взглядом Отшельника. Интересно, чего это он так внезапно ушел, к нему все же человек пришел, как никак. Да и что-то переволновался он, когда речь зашла о сокровище… Надо бы разузнать, что там такого было!
Она покосилась на лежание на столе предметы, которые недобро светились в полумраке. Вот же ж, даже об этом не забыл. Хотя, возможно, что стоит поискать что-то другое? В шкафчиках стола, например. Кажется, туда он положил ту странную штуку, похожую на планшет? Черт, а ведь она даже не знает, где сейчас находится Ночь!
Кулаки девушки сжались и расжались. Она все равно в клетке, у нее нет ни одного инструмента для побега. Черт, а может следу-...
Лисицына вздрогнула от неожиданного “Опа!” Моргана и удивленно посмотрела на парня, заметно растерявшись от вихря его вопросов. Какой любопытный!
- Я… Я знаю не больше твоего. Этот, - Аврора кивнула в сторону, куда ушел Отшельник, - похитил меня черт его знает зачем, вроде выкуп не просит, не убивает, а толком ничего и не рассказал. Человек-загадка, терра, блин, инкогнита. Про сокровища даже не спрашивай, не знаю я ни про какие подземелья, я вообще сюда в отпуск прилетела. Отдыхаю теперь, как видишь, полный сервис: питание, личный охранник, единение с природой. Говорят, что такое сейчас снова входит в моду!
Пленница тихо рассмеялась и призадумалась. Можно было бы попросить парня пошариться в столе на наличие ее артефакта, документов, да хоть чего-то, но… Может ли она ему доверять? Он же пришел к Отшельнику не как враг, а значит вполне мог сдать ее в обмен на выгодные для себя условия… Нет, пожалуй, что доверять пока этому Моргану нельзя.
- Ну а ты чего сюда пришел? Сокровища свои искать, по пещерам-подземельям лазить? И долго шел, кстати? Дороги на этой планете так себе, конечно…
Девушка как бы случайно пропустила вопрос про ее имя. Врать не хотелось, а говорить свои настоящие данные… Зачем? Пока пусть порассказывает, что кругом творится. Пригодится в случае побега. Только вот как ей выбраться из клетки?
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 14.07.2020, 23:38   #51

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Морган Стеллс вплотеую подошел к клетке, чтобы рассмотреть пленницу Отшельника.Ему понравилось то что девушка не плачет и не копризничает, что с юморком относится к своему похищению, однако же и ее тоску пират прочувствовал.
- Давно ты в плену? - спросил он ее.
Капитан взялся за прутья клетки, пробуя на прочность, однако те стояли жестко и не поддавались.
- Откуда ты?
Он вгляделся в ее лицо, осмотрел одежду, намереваясь понять о ней что то.
- Мне нужен артефакт-ретранслятор магического поля, - сказал пират. - Слыхал я, что один из самых сильных из них хранится в Мглистом озере Златоцвета, другой оберегает король гоблинов несравненный и ужасный Джаретт, третий схорошен на планете, что завется Земля, еще несколько рассыпаны по Сумеречному Кругу. Знаешь ли ты что о них?
Морган Стеллс вне форума   ''

Старый 17.07.2020, 08:16   #52

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Похоже, что любопытство прямо переполняло Моргана. Интересно, чем только вызван столь сильный интерес? Простое любопытство?
- Давно? Нууу… - Аврора вдруг поняла, что потеряла счет времени. Как давно она тут? Несколько часов? День? - Честно говоря, вообще без понятия. Тут ни часов, ни окон. Но недолго, может день.
Пират попробовал потрясти эти странные прутья, но это ожидаемо ни к чему не привело.
- Откуда я? Не отсюда уж точно, поверь.
По одежде девушки можно было понять, что она явно из какого-то технологически развитого мира, но сказать точнее было затруднительно. Если Морган был достаточно внимателен и смог разглядеть Аврору поподробнее, то он мог бы заметить порт, который используют для управления техникой, в том числе и космическими кораблями. В остальном тело девушки было… обычным. Ни хвоста, ни усов, ни жабр, простой человек. Скорее всего пират заметил, что девушка хорошо физически подготовлена.
Первая часть предложения Аврора пропустила мимо ушей. Какие-то магические ретрансляторы, озера, король Гоблинов… Лучше бы рассказал, как далеко отсюда до космопорта! Но едва услышав про Землю, Лисицына перебила капитана:
- Стой, Земля? Ты про ту планетку континентального типа, там еще аборигены в космический век входят? Черт, вот ведь…
А не являются ли этими артефактами их с Надей… Проклятье, так может вот почему Отшельник так радовался, когда увидел ее Ночь?
Аврора моргнула и взяла себя в руки.
- Нет, я вообще тут в первый раз, а вопросов у меня больше, чем внятных ответов.
Она пнула один из брусьев и поморщилась.
- Весь отпуск коту под хвост...
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 19.07.2020, 13:31   #53

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Морган улыбнулся девушке, понимая, что не говорит она о себе намеренно, но на вопросы отвечает, только вот ответы бесполезные дает, хотя ответила, ничего не скажешь.
- Что не отсюда, вижу по твоей одежде, - пират усмехнулся. - А не с Земли ли? Знавал я одну девушку с Земли. Да, это та планетка.
Табуретка Моргану надоела, и он решил усесться в кресло Отшельника, пока того нет, благо, оно не светилось.
- Коту? - переспросил пират, вспоминая того кота, который его сюда привел. - Ну, задавай свои вопросы, может быть я на что сумею ответить, все равно делать пока нечего, - пират потянулся и вальяжно зевнул в кресле мага. Удобное, мягкое, что э он гостям-то табуретки предлагает, паршивец? Алхимик ой как не нрпавился Моргану, однако же он знал про сокровище больше чем кто либо другой, а его пленница была просто очаровательна, и Морган не мог себе отказать пообщаться с приятной девушкой.
Морган Стеллс вне форума   ''

Старый 21.07.2020, 07:30   #54

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Аврора не находила себе места и ходила из угла в угол своей темницы. Это ж что ж получается, не об их ли артефактах говорит этот капитан? Но если так, то Надя в опасности и… Дело дрянь.
- Нет, не с Земли, - Лисицына как-то растерянно посмотрела на парня, переводя взгляд то на него, то на стол, - просто вспомнила кое-что и…
Ее глаза уткнулись в светящиеся предметы. Нет, надо воспользоваться моментом, пока Отшельника тут нет.
- Да, коту под хвост, это выражение такое. Слушай, а давай лучше посмотрим, что у этого в шкафах стола? У меня руки немного связаны, так что…
Пленница усмехнулась и подошла вплотную к клетке.
- Не мог бы ты посмотреть, что там лежит? В частности меня интересует небольшой амулет, хочу удостовериться, что он в сохранности.
Она снова перевела взгляд на светящиеся ровным мягким свечением предметы в попытке разглядеть среди них что-нибудь интересное и задумчиво принялась кусать внутреннюю часть своей щеки.
- Слушай, а попробуй аккуратно, слышишь, аккуратно тыкнуть один из этих предметов книжкой. Вдруг оно реагирует только на человеческое касание, а не на предметы? Тебе ж тоже любопытно, не так ли?
Девушка улыбнулась.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 28.07.2020, 09:05   #55

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Наглость пленницы, собравшейся использовать его, поразила, и Морган Стеллс усмехнулся, поймав ее взгляд.
- А ты я вижу девица не промах, мне нравишься, - сказал пират, разглядывая девушку еще внимательнее. - Не помню, ты говорила, как тебя зовут? Что я получу, если рискну помочь тебе? Книжкой, говоришшь? Так книжки тоже все лежат на столе, прикоснусь к книжке, затрону сияние. А я пришол, знаешь ли, за тем, дабы договориться с хозяином сего места, зачем мне вызывать на себя его гнев? Ты же меня не приведешь к сокровищу Мглистого озера.
Морган стеллс вздохнул скучающе и бросил взгляд на ящик стола, едва приоткрытый, манящий, свечения он не заметил вокруг ящика и подумал что ничего тут нет, а подыграть пленнице отшельника захотелось, уж очень она была очаровательна.
- Постой, тут кажись не заперто, - сказал капитан и лукаво ухмыльнулся. - Рассказывай, какой ты амулет ищешь, а то я как его смогу найти? Твой амулет или украсть хочешь? Ладно, верю, что твой.
О, как она была права в том, что Моргана Стеллса раздирало любопытство как мальчишку, и понял человек-вампир, что не может противиться чарам, что пленница права, он жаждет заглянуть в ящик будто случайно приоткрытый, и он достал пистолет вместо книги и по ее подсказке попробовал им ящик отшельнического стола подцепить и открыть.
Морган Стеллс вне форума   ''

Старый 28.07.2020, 23:43   #56

Отшельник

Аватар для Отшельник / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Кто взял мой хрустальный шар, не спросив меня?

[+]
 
Репутация: 41
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Как только ящик сдвинулся, Морган почувствовал, как по руке его будто бы прошёл электрический ток. Вспышка, показавшаяся пирату нестерпимо яркой, заставила зажмуриться, после чего пиратский капитан рухнул без сознания.
Аврора увидела электрическую дугу, протянувшуюся от ящика по руке пирата, или это была магическая вспышка. Бесчувственное тело пирата рухнуло между столом и креслом. Несколько мучительных минут тишины, и дверь лаборатории открылась.
Первыми вбежали белки. Они засуетились вокруг пирата, проверяя пульс, освобождая карманы, отстёгивая кобуру. Всё найденное легло на стол Отшельника, туда же, где недавно лежал амулет Авроры.


Отшельник появился спустя ещё несколько минут, белки к его приходу закончили с обыском, оттащили парня и прислонили спиной к стене, после чего разбежались. Авроре оставалось удивляться, откуда у грызунов, даже таких крупных, столько сил. Вернулся он хмурым, лица его Аврора по-прежнему не видела под балахоном, но чувствовала его состояние, будто была связана с ним невидимыми датчиками. Он пробормотал что-то на непонятном Авроре языке, и вокруг Моргана начали расти корни растений, превращаясь в такую же клетку, какая была вокруг Авроры, только гораздо меньше. Уместиться пирату там можно было только сидя, впритык вытянув ноги, и никакой перины или другой относительно удобной лежанки у пирата не было.
Морган пришёл в себя довольно быстро. Рука, которой он пытался открыть ящик, болела, голова раскалывалась, будто после тяжёлого похмелья, мысли первые несколько минут путались, потом постепенно встали на место.
- Это был неправильный поступок, - пробубнил Отшельник каким-то совсем чужим голосом. Невозможно было понять, на кого из пленников он смотрел. - Хуже только привести с собой кота, думая, что я не замечу. И ты ещё осмелился просить у меня помощи в поиске моего сокровища? - он подошёл к клетке Моргана, под его капюшоном клубилась грозовая тьма. - Ты станешь основой для моего нового эксперимента, - усмехнулся Отшельник. - Это будет достойная плата за глупость и дерзость.
Он повернулся к Авроре.
- Шутки кончились, девочка. Этот эксперимент проведёшь ты. Таким будет твоё первое задание как моей будущей ученицы, твой первый вступительный экзамен. Не сумеешь - умрёшь или последуешь за ним. Пока я готовлю препараты, можешь задать последние интересующие тебя вопросы. Позже тебе будет уже не до праздного любопытства.
Отшельник отошёл от клеток к столам и полкам со склянками и занялся непонятными для Моргана и Авроры приготовлениями.
Отшельник вне форума   ''

Старый 03.08.2020, 08:26   #57

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Похоже, ее собеседник чувствовал себя крайне уверенно, можно сказать, что был навеселе. Интересно, откуда у него столько уверенности, да еще и в этом мрачном месте с этим Отшельником? Однако сейчас отнюдь не капитан сидел в клетке, так что ее мнение на этот счет может быть довольно предвзятым.
- А ты что, уже забыл мое имя? - Аврора тихо засмеялась. - Вот так вот всегда, хмпф!
Имени своего она, конечно же, не называла, да и зачем ему его знать? Пусть думает, что забыл. В крайнем случае можно будет выдумать что-нибудь эдакое…
- Так я и не прошу помочь, просто посмотреть. Ничего плохого же не случится, правда?
Девушка попыталась улыбнуться максимально невинно. Но даже таких дешевых приемов не понадобилось: ее собеседника видимо раздирало либо любопытство, либо жажда наживы. Парень спокойно достал пистолет и аккуратно попробовал открыть ящик…
Последующая яркая вспышка заставила Лисицыну зажмуриться, ее привыкшее к потемкам глаза обожгло ослепляющим светом. Чем-то оно походило на… Кажется, Аврора видела похожее, когда ремонтного робота поджарило электричеством в доке при починке сильно поврежденного модуля. Она несколько раз моргнула и потерла глаза, стараясь избавиться от последствий вспышки.
Так, это что получается, оно было под напряжением? Или это магия?
Пленница нервно укусила себя за нижнюю губу и посмотрела на лежащего без чувств Моргана. Интересно, он живой вообще? Девушка почувствовала себя слегка неуютно, ведь это из-за нее он туда полез… Но, кажется, капитан дышал, пусть и слабо, но дышал. У Авроры сразу отлегло от сердца. Жаль только, что до пистолета не дотянуться.
Буквально через минуту в комнату забежали пушистые комочки — белки, помощницы Отшельника. Забежали и на удивление ловко, со знанием дела, обыскали парня и вытащили наружу содержимое всех его карманов, а затем оттащили к стене.
Узница тихо выругалась себе под нос. Похоже, что силы этим белкам тоже не занимать, так что в случае побега они могут представлять опасность.
Минуты тянулись, как тянется дешевая жевательная резинка «Взлетная» из космопорта, но ничего более не происходило. Девушку распирало любопытство куда и зачем ушел ее пленитель. Что же могло его так встревожить, что он оставил гостя и ее наедине? Не сказать, что он доверял капитану... Может, пошел проверить не привел ли парень «хвоста»? Или у него есть еще пленники?
И вот Отшельник вернулся, причем явно не в духе. Что бы он там ни встретил, оно не доставило ему удовольствия.
Осталось лишь узнать, что это было и можно ли этим воспользоваться.
Отшельник пробубнил нечто непонятное и вокруг лежащего без чувст капитана выросли, черт возьми, выросли! знакомые прутья. Только получившаяся клетка была сильно меньше той, в которой находилась Аврора. Сказанное колдуном заставило пленницу призадуматься.
Привел кота? Но что может сделать КОТ? Нет, можно было допустить, что Отшельник на самом-то деле гигантская мышь, которая недолюбливает тех милых пушистых четвероногих, но даже сама мысль об этом была если не глупой, то ну очень комичной. Так что, скорее всего, это не настоящий кот, а, может, кличка? Позывной? Или что-то вроде саблезубого тигра? Тоже ведь в какой-то степени кот!
От усато-хвостатых размышлений ее вывел Отшельник, его интонация явно давала понять, что он более не намерен тратить время на пустые разговоры. Аврора задумалась на минутку, собирая в голове возможные вопросы.
- Ну, вопросы у меня есть. Этот, - тут она кивнула в сторону Моргана, хотя очевидно, что колдун не мог видеть сего жеста, - сказал, что он капитан. А у капитанов есть либо отряд, либо корабль. Что если сюда явится небольшая вооруженная до зубов армия или нас просто отбомбят так, что и шнурков не останется?
Вопрос и правда волновал пленницу, умирать ей не очень-то и хотелось.
- И что это за эксперимент такой, что мне нужно будет делать? И… Какой результат должен получиться?
Авроре ой как не хотелось проводить какие-то там изыскания, особенно те, которые могут привести к смерти или травмам. Впрочем, выбора-то у нее особо и не было, верно? Если она сможет втереться в доверие, то и будет шанс отомстить, а так они оба сгинут понапрасну. Но девушка боялась признаться себе в том, что ей где-то глубоко в душе действительно было очень любопытно узнать подробности этого эксперимента.
И что она лишь оправдывает свои действия туманным обещанием побега.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 04.08.2020, 02:43   #58

Морган Стеллс

Аватар для Морган Стеллс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Придя в себя Морган не понял сначала где находится, голова болела будто с похмелья, и он не сразу сумел открыть глаза и осознать всю горечь поражения.
- Ой-еееее, - протянул он осознавая.
Слышал он слова Отшельника и похолодел, поняв, что на девчонкину уловку попался, и влруг она не пленница ему вовсе а сообщница, и угрюмо смотрел на нее Морган.
- кота? какого кота? - состроил дурачка капитан Стеллс. - Не приводил я кота, не надо на меня вешать то чего я вовсе не делал, - и сие была правда, это ж кот его привел, не было б кота, он не нашел бы и домик, подумал Морган о том, что благодарен всж коту за спасенную его жизнь и не стал про него рассказывать, что может и не нужно было ибо Отшельник сам узнал про него.
- Ну, довольна? - буркнул он днвчонке. - Из-за тебя все. провались ты пропадом, соблазнительница!
Морган Стеллс вне форума   ''

Старый 04.08.2020, 14:51   #59

Отшельник

Аватар для Отшельник / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Кто взял мой хрустальный шар, не спросив меня?

[+]
 
Репутация: 41
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Отшельник, не переставая колдовать с препаратами, повернулся к Авроре. Из-под капюшона на девушку взглянула клубящаяся грозовая мгла, из которой будто тянулись тёмные щупальца, которые скорее ощущались, чем были материально осязаемы. Образ зловещего старика в балахоне был как будто специально срисован из шаблонов массовой культуры, настолько он был узнаваемым и даже слегка комичным... вот только ужас, охватывающий смотрящего в клубящуюся мглу, был необъяснимо неподдельным, таящимся где-то у истоков самых древних сказок. На какой-то момент Авроре могло показаться, что смотрит на неё из-под капюшона та древняя, непознаваемая сила, что дала начало всему звёздному миру, когда сам мир был сконцентрирован в одной невообразимой точке. Мгновение - и от точки разошлись круги, будто по водной глади, в которой отражением проступило спокойное мужское лицо с аккуратной бородкой и в очках, за стёклами которых не было видно глаз, но в них отражался свет множества звёзд бесконечно далёких галактик. Мужчине было не больше сорока лет, что по меркам жителей развитых миров было не так уж много, он совсем не был похож ни на безумного учёного, ни на мрачного волшебника, он мог бы быть одним из тех исследователей дальних миров, с которыми Аврора не раз встречалась, он мог быть кандидатом биологических наук или учителем в школе, кем угодно, только не шаблонным злодеем из не очень хорошо продуманных комиксов. В ладонях потеплело, будто Аврора снова держала в руках заветный амулет, как кусочек того же звёздного неба, и видение исчезло, перед девушкой снова клубилась грозовая мгла под тенью красного капюшона.
- Разумеется, Аврора, я предусмотрел и такой вариант, - ответил Отшельник. - Мы находимся глубоко под землёй в укреплённом бункере. То, что видно с поверхности - лишь зыбкая иллюзия, разобраться в которой обыкновенному человеку, вампиру, любому другому далёкому от настоящей магии существу невозможно. Даже если кто-нибудь даст правильную наводку, и бомбы попадут точно в цель, они снесут только то, что на поверхности, но никак не затронут нас. Не бойся, Аврора, тебе ничто не угрожает, пока ты на моей стороне.
Отшельник шагнул к девушке, не обращая внимания на Моргана, и протянул ей пробирку с дымящимся зельем апельсинового цвета.
- Это тво...
Договорить он не успел, потому что за спиной его послышался грохот. Казалось, что рухнул целый книжный шкаф, но всего лишь спрыгнул откуда-то из-под потолка белый с чёрными пятнами кот. Большой, пушистый, с недобро сверкающими глазами, он как будто выпрыгнул из дырки в стене, которая тут же закрылась тонкой паутинкой исчезающих на глазах трещин. Кот мог показаться Авроре частью той иллюзии, которую она только что видела, а Морган мог без сомнений узнать кота, спасшего его от болотной твари и указавшего путь к хижине Отшельника.
Отшельник обернулся, замахиваясь на кота свободной рукой. На кончиках его пальцев сверкнули маленькие молнии, и вспышка, подобная той, что лишила сознания Моргана, озарила комнату. Апельсинового цвета зелье он попрежнему держал в руке на расстоянии вытянутой руки Авроры, но уже не смотрел на девушку, теперь его вниманием завладел кот.
Кот только вышипелся в ответ, красиво обнажив острые клыки. Молнии рассыпались серебристыми искорками, оседающими на пол, и гаснущими на полпути.
- Ты слишком часто нарушаешь равновесие, - послышался не то голос, не то предупреждающий рык, принадлежащий, по всей видимости, коту. - Я пришёл забрать то, что тебе не принадлежит. Отдай по-хорошему, и я уйду.
- Брысь! - Отшельник швырнул в кота новую молнию, на этот раз снаряд почти достиг цели и обуглил стол, на котором только что стоял кот, но пушистый увернулся, пробежал по столу, роняя только что приготовленные склянки, прыгнул на полку, где стояла статуэтка, изображающая морское чудовище, обвивающее слабо светящийся шарик, мягко коснувшись лапкой, подвинул вещицу к краю.
- Разбить? Или не разбить? - задумчиво спросил кот, будто размышляя вслух.
- Не трожь! Ты хоть знаешь, что это такое и сколько стоит? - Отшельник кинулся спасать статуэтку, но застыл на половине движения, понимая, что следующее движение лапы смахнёт драгоценную склянку на пол.
- Не знаю и знать не хочу, для кота это избыточная информация, - промурлыкал пушистый, лёгким движением сталкивая статуэтку на пол, с совершенно невинным видом наблюдая, куда она летит.
Статуэтка упала на стоявший под полкой стол, светящийся шарик разбился, рассыпая вокруг мельчайший искрящийся порошок. Зелья в тех склянках, в которые порошок попал, начинали темнеть, светлеть, дымиться, испаряться, в общем, всячески приходить в негодность.
Снова вспышка на кончиках пальцев Отшельника, и снова прыжок кота, на этот раз на стол, с которого в разные стороны полетели конфискованные у Моргана вещи. Пистолет полетел на пол, и теперь пират мог до него дотянуться.
А кот уже висел на книжных полках, зацепившись передними лапами за одну и сбрасывая книги с другой, ловко орудуя задними лапами. Отшельник был в ярости и почти в ужасе.
Отшельник вне форума   ''

Старый 05.08.2020, 08:47   #60

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: Сквозь туман да навстречу

Случайно переведя взгляд и посмотрев под капюшон Отшельника, Аврора едва было не отшатнулась от испуга. Да и, впрочем, какой бы разум из технически развитого мира мог бы спокойно воспринимать такие метаморфозы? В одном девушка была уверена точно - внезапно появившийся страх задевал, задевал до глубины души, доставал разум из его уютной пещеры, оставляя наедине с каким-то первобытным ужасом. Тем самым, что испытывали ее бесконечно далекие предки, когда вглядывались в бесконечную тьму ночи. Был ли это тот самый первобытный страх неизведанного, страх перед неумолимой силой хтоничеких богов, ужас из глубин подсознания? Или же искусный магический трюк? Но вот мурашки и холодок по спине точно были настоящими.
Но внезапно произошли неожиданные, и от того более странные, изменения. Морок на несколько секунд рассеялся и Аврора увидела...
Лицо.
Обычное мужское лицо в очках, одно из тех, что девушка могла видеть на звездных базах и в космопортах. Лицо явно не зеленого юнца, не старика из сказок… Но, откуда? Кто это? Это он ей специально показал лицо? Обман? Иллюзия? Или же какой-то просчет в его действиях?
Аврора растерянно смотрела ему в глаза, что были скрыты за стеклами очков, а потом спохватилась.
«Точно! ИНЕРТАН! Интересно, сможет ли он работать в этом магическом поле и не заблокировал ли его этот… Черт, хрен его теперь знает, кто он!»
Пленница сфокусировалась на лице Отшельника и сделала несколько «снимков». Кто знает, когда и где оно пригодится? Как минимум можно будет в розыск отправить, за похищение гражданина СССР!
Едва она сделала это, как наваждение исчезло. Девушка не была даже уверена, сработал ли модуль или нет, да и если сработал, то будет ли там отображено то, что увидела она?
- Д-да? Хорошо, хорошо… - Растерянно ответила Аврора, все еще пытаясь понять, не было ли то видение какой-нибудь галлюцинацией. - А то было бы крайне неприятно и глупо, если вдруг…
Она посмотрела на Моргана, который бурчал и всячески выказывал свое недовольствие, а затем обратно на Отшельника, который уже протягивал ей какое-то варево неестественно оранжевого цвета. Но едва она собралась взять склянку с зельем, как раздался грохот. Не сказать, что сильный, но в привычной тишине он прозвучал громче пушечного выстрела. Аврора подпрыгнула и чертыхнулась.
- Все чудесатее, мать его, и чудесатее…
Пленница быстро глянула в сторону источника шума и увидела…
Она ожидала что угодно: отряд спецназа, пробудившееся древнее чудище, взрыв одного из реагентов, бунт среди белок, в конце-то концов, но…
Кот?
С виду обычный четверолапый пушистый компаньон, внешне не отличить от миллиардов его собратьев. А уж котов Аврора видела немало, не говоря уже о том, что ей сложно было удержаться и не погладить мирно лежащую-спящую котейку. Конечно же, не забыв потом извиниться за свое наглое вмешательство в личное пространство пакетиком корма из ближайшего ларька.
Только вот обычно коты не разговаривают, а этот вот вполне себе уверенно общался с Отшельником. Пожалуй, даже слишком уверенно, с какой-то своей, усатой наглецой. Лисицына, впрочем, была не против — Отшельник по ее мнению получал по заслугам.
- Так, значит, это и правда был кот, а не какой-нибудь Кот или «Кот»… - Тихо пробормотала себе под нос Аврора.
И она только сейчас поняла, что колдун все еще протягивал ей то зелье, так и не сказав, что с ним делать. Нет, понятно, что его надо выпить, но… Просто выпить? Маленькими глотками или залпом? Надо ли что-то прочесть, ритуал провести какой? Да дальше, дальше-то что? И какого черта она вообще об этом думает!? Тут надо думать как сбежать, благо момент был очень подходящим.
Пленница аккуратно взяла склянку и рассмотрела ее, вполуха слушая диалог Отшельника с незванным гостем. И что теперь? Выпить? Ну нет, не сейчас уж точно. Да и черт его знает, может, там и правда ритуал какой нужен, а если просто выпить, то отравишься и помершь. Вылить в Отшельника? Малоэффективно, да и она не сможет увернуться от его молний как хвостатый, глупо было бы такое делать. Но еще глупее было стоять истуканом с этим варевом в руке, поэтому Аврора быстро нашла глазами одну из пустых склянок, что упали в процессе перепалки кота с колдуном, вытащила из нее пробку, заткнула оной емкость с зельем, которую потом быстро переложила себе в один из карманов.
А схватка тех двоих постепенно накалялась: в бой уже пошла порча имущества. Кот, конечно, молодец, что решил попить кровь Отшельнику, но с книгами-то надо быть поуважительнее. Да и статуэтку жалко…
Рыжеволосая на всякий случай отошла подальше от прутьев ее темницы, не хватало еще получить какое-нибудь шальное заклинание. Да и что она могла сейчас сделать? А вот у пирата, судя по упавшему рядом пистолету, был весьма неиллюзорный шанс внести в битву свои коррективы.
Аврора Лисицына вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka