Вернуться   Космический ветер > Игра: Земля и Солнечная система > Земля
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Земля Современная планета Земля, на которой втайне от людей живут и другие разумные существа. Наше время, технический уровень аналогичен современному, возможны единичные случаи фантастических изобретений. Детектив, боевик, мистика, хоррор и тайные стороны привычного мира. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2020, 10:30   #1

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Линия крови. Глава 2. Поместье, наследники, тайны дома и куча хлопот. Ларс, Сай (НПС), Артём, Аня, Данислав, Жанна (НПС)





Время и место действия. Болгария, горные леса недалеко от границы с Румынией. Один месяц лета после эпизода "Линия крови. Глава 1."

Описание. Продолжение сюжета "Линия крови".
Вот и прошел год университетской жизни Огнева Данислава, Мариновского Артема и Коваль Анны. Теперь, казалось бы, можно отдохнуть в загадочном поместье, наследником которого так внезапно оказался Данислав, но... Появился ещё один наследник. И этим наследником оказался противный препод, что получил прозвище Упырь, за свой характер и отношение к студентам. С ним приехала его очаровательный ассистент эльф Сайтаниэль Деладор, которая вызывает неоднозначные чувства у молодого хозяина, смущение и замешательство у маленького псайкера и полный восторг у слуг, которые пробудились в доме.
Героям предстоит открыть много странного и страшного в этом поместье, отыскать библиотеку, лаборатории и мастерские, познакомиться с теми, о ком ходят в окрестностях жуткие легенды и пережить выполнение дополнительного условия завещания мрачного и эксцентричного Огнева Пламена, который так и не дал понять умер он или продолжает жить.

Участники. Ларс Тиз, Сайтаниэль Деладор (НПС), Анна Коваль, Данислав Огнев, Артем Мариновский, Жанна Зорина


Следующий эпизод. Линия крови. Глава 3.

Обсуждение
Ларс Тиз вне форума  

Старый 26.12.2020, 13:42   #61

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 2. Поместье, наследники, тайны дома и куча хлопот. Ларс, Сай (НПС), Артём, Аня, Данислав, Жанна (НПС)

Кошка по мере приближение Ларса, все сильнее прижимала уши, и словно жидкость хотела утечь с места событий. После того как ее пасть бесцеремонно осмотрели, животное возмущенно заплямкало и лизнуло языком нос. Затем она попыталось боязливо цапнуть злодея, но было поздно, да и держали ее крепко. Судя по поведению кошачьей шкоды, разговор она понимала, поэтому парней больше не царапала и не кусала, а едва оказавшись в комнате Артема, перепугано, чуть ли ни на брюхе и все также прижимая уши, забилась под кровать к парню.

Аня тихонечко сидела на диване и лишь переводила взгляд с парней на кошку и внимательно слушала их разговор, мужчины драться не собирались и от этого, Аня испытывала чувство облегчения в сердце. Ларс подтвердила, что это не простая кошка, что для Ани уже было очевидным, но ей особо нечего было добавить, образы которые Аня уловила от кошки, были столь неопределенны и смутные, что никакой конкретики или ясности в разговор псионик внести не могла. Еще ее радовало, что никто не спрашивает как все это вышло: Ларс, кошка, и забинтованная Аня. Вот уж не хотелось объяснять что она, не поделила с кошкой фломастер, а потом еще и налетела на вампира с окровавленной рукой. Ситуация казалось очень уж курьезной.
Пока Артем унес кошку, Дан все же спросил у Ани про руку, к счастью его интересовало больше самочувствие девушки, а не обстоятельства случившегося, так что можно было в подробности не вдаваться.
Студентка погладила бинты:
- Кошка поцарапала. Ларс перевязал, - неловка пауза, - вот, - Аня приподняла руку, показывая повязку, хотя Дан ее и так прекрасно видел и до этого.
- Я в порядке, - Аня напряженно улыбнулась, чувствовала она себя не в своей тарелке, но с ней определенно было все хорошо, в этом сомнений не должно было возникнуть. Едва Аня выдохнула, после ухода Дана, и посмотрела на бинты, как в поле ее зрения попала протянутая к ней ладонь с аристократически аккуратными пальцами и изящным строением, хотя рука была определенно мужской. Девушка удивленно подняла глаза на вампира. Ей понадобилась пару секунд, чтобы сообразить что это приглашение сопроводить ее к завтраку. Аня удивленно клипнула ресницами, она не могла вспомнить, что бы кто-то когда-то проявлял к ней такую галантность. И она робко вложила свою горячую руку в его ладонь.
Залитая ярким светом терасса, встретила свежим воздухом, и радостными красками цветов. Прошло какое-то время, пока парни ходили в комнаты, и так опрометчиво оставили вампира и девушку наедине. Гостья хотела спросить, почему Ларс так изменился и как это вообще возможно,изменится за одну ночь и почему это произошло. Но начать разговор так и не решилась, а ему молчание похоже не казалось неловким, да к тому же, парни вернулись быстро. Анне не пришлось выбирать себе место, Ларс сам усадил ее возле себя и девушка не могла понять, это дань вежливости или он посадил ее рядом умышленно. Но Аня была уже настолько голодной, что с нетерпением ждала возможности поесть. От вида завтрака студентка пришла в восторг, заметила, что всем подали разные блюда, кто-то на кухне явно расстарался. Вся эта еда приготовлено явно чьими-то мертвенно серыми руками, Ане не нравились зомби, она их боялась, но даже то что еду приготовил один из них аппетита ей не портило.
Промежуток времени между тем как еду поставили перед гостями и можно было начинать есть, был не большим, но Ане он показался вечностью.
« - Ничего себе «немного устала»,» - подумала Аня, когда Ларс пояснил отсутствие эльфа. Студентка в полной мере оценила масштабы реконструкции поместья, пока искала альбом и могла только догадываться о колоссальных энергетических затратах Сай. Так же Аня помнила, в каком состоянии была хозяйка дома накануне, девушка решила, что ей обязательно нужно увидеть хозяйку дома, пускай та даже спит.
Аня поднесла вилку ко рту и прожевав сочный кусочек рыбы едва не закатила глаза от удовольствия. Еда было необычайно вкусной, да еще ощущалась так как будто рецепторы Ани стали необычайно чувствительны. Когда еду только поставили, гостье хотелось, что она буквально набросится на нее и заглотит всю тарелку целиком, вместо этого она смаковала каждый кусочек и в пол уха слушая разговоры парней которые похоже примирились с присутствием друг друга.
На описании дверей комнат Сай и Ларса, Аня чуть не поперхнулась, вовремя запила, она хотела увидеть Сай, почему-то студентка вбила себе в голову, что у Ани есть, что-то, что может эльфийке помочь, правда сама она не знала, что это. А поспешно запивала она потому, что в ее воображении стояла черная дверь с белым рисунком. Дан вовсе не интересовался, где живет Ларс, зачем вампир это уточнил? Аня понимала, что это глупо, расценивать указание местоположения комнаты вампира, как приглашение адресованное ей, конечно же профессор Тиз, может понадобится кому-то из гостей, вон какое странное поместье. Запив Аня успокоилась, понимая, что намек на приглашение, это просто плод ее воображения. Разговор про оборотней ей был неинтересен, как вообще можно говорить, когда так вкусно. Порцию рассчитали верно, Аня насытилась но не чувствовала себя переевшей и с удовольствием принялась вылавливать приглянувшиеся фрукты из поданного на смену рыбе, салата.
Хорошего настроения после завтрака Ане, не могла испортить даже появившаяся Жанна. Псионику не нравилась ни вампирша, ни ее рассказ. Студентка даже не заметила как сами собой напряглись ее плечи, и как зло был наколот на вилку кусочек фрукта.
Аня почувствовала прикосновение между лопаток, в таком чувствительном и деликатном. По спине и плечам побежали мурашки, тело отозвалось истомой.
- Ах, -от неожиданности шансов сдержать чувственный вздох у Ани не было и она со звоном выронила вилку.
В следующую секунду на лице отобразилось смущение и полнейшее недоумение. Она выпрямилась на стуле, плотно сведя ножки вместе, в ее округлившихся от изумления глазах была растерянность и смущение. Девушка решила спасаться бегством. Покрасневшая Аня спешно поднялась.

Пока наследники и гости завтракали, кошка выбралась из под кровати и убедившись, что еда в блюдечке с кантиком не является ловушкой и пахнет абсолютно нормально - поела.
Затем запрыгнула на кровать парня, и долго и громко урча, принялась усердно вылизываться, затем скрутившись комочком уснула. Через какое-то время, изящная девичья рука, на кошачий манер то сжималась, то разжималась краешек подушки Артема.
Аня Коваль вне форума  

Старый 27.12.2020, 22:35   #62

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 2. Поместье, наследники, тайны дома и куча хлопот. Ларс, Сай (НПС), Артём, Аня, Данислав, Жанна (НПС)

Живое пламя в виде Жанны почтили нас своим присутствием. Ее появление можно было сравнить с вспыхнувшей искрой. Преображение женщины было мгновенным, как и всего дома. Она и до восстановления была чертовски сексуальна, а теперь вернулась ее сочность и блеск. Если вампирша так выглядит, значит Сай тоже, проснувшись изменится. И если Джил пламя, то Сай- лёд. Я любил их контраст внешности, я любил их контраст темпераментов.
На комментарий девушки я усмехнулся
- закон...Жанна, напомню, будь она кошкой, тогда закон на ее стороне, но эта Кошка оборотень. И этого оборотня создал я.- ответил я, словно мы говорили про погоду, а не о судьбе живого существа.- у нее на языке звезда, да и перчатки в стиле немецких ССесовцев врядле вышли из моды.- жирный намек на то, что плата за испорченные рубашки будет взиматься.
Сказку я оценил. Жанна умеет создать атмосферу истории, особенно, когда для того есть настроение.
Эта рыжая паршивка, которая знала, чем и как меня зацепить, особенно, что касается платьев. Мне нравятся женщины в платьях. Они прелестны в лентах, с затянутыми талиями и подчеркнуто аккуратным бюстом, когда под юбкой видны только кончики туфель. Кокетка была в своем репертуаре, реагировать спокойно было сложно и Жанна знала об этом, как и о том, что утихомирить ее темперамент сейчас некому. Единственный кто бы мог, сейчас находится в мире снов.
Моя добыча решила куда-то удрать. Ее томный вздох и вздрагивание были милыми, как леденцы, а смущение было таким невинным, что захотелось подразнить девушку и тут она вскочила. Это было неожиданно. Я рефлекторно схватил ее за руку и силой заставил сесть на место, развернулся корпусом к Анне, поставил бокал на стол и спросил
- куда маленькая мисс решила направиться?- наши руки были ниже стола. Моя ладонь скользнула по запястью и пальцам, огладил пальцами ладонь девушки и поднялся, поглаживая, до середины предплечья. Понятное дело, что она никуда не пойдет, а если и пойдет, то будет найдена и...а потом я подумаю, что с добычей сделать.- останься с нами. Мы ещё не пили чай- мягко проговорил я с нотой прозрачного предупреждения.
- Жанна, - я вернулся к девушке с огненными волосами- ты была в отцовском кабинете, что в подвалах? И нашелся ли ключ от художественных мастерских?
О, кстати, мисс Джи, тебе отец отдал последний портрет на холсте?
Яркие, режущие глаз блики на шёлке волос исполнителя завещания возникали почти с каждым движением ветра. Я давно не видел этого огненного цвета и поймал себя на мысли, что внимание, что я обращал на девушек с яркими волосами и жгучий гнев к ним были связаны отнюдь не с их личностями, а с переносом воспоминаний о Жанне. Девушка меня дразнила, когда я был юн от чего я злился и эта злость все ещё жила. Видимо, этот месяц будет полон зачётов и подтягивания хвостов.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума  

Старый 27.12.2020, 23:58   #63

Артем Мариновский

Аватар для Артем Мариновский / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 22
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 2. Поместье, наследники, тайны дома и куча хлопот. Ларс, Сай (НПС), Артём, Аня, Данислав, Жанна (НПС)

- Бестелесным... Она энергетическое существо, я правильно понимаю? Как тогда она физически пахнет? На сколько я знаю, большинство энергетических существ оставляет совершенно другие следы в пространстве...
Легенда... Допускала целый ряд объяснений, самым простым из которых была банальная община кэтлордов, решившая разделаться с опасными для себя людьми (или просто с "мерзкими ксенофобами", даже если и не опасными: бывает и такое) и напустившая пафосу, чтобы их не спалили. "Кошки, приходящие из неба", к слову, отлично вписывались в это объяснение, если считать их метафорой.
Только вот учитывая все факты и домыслы об особняке, куда вероятнее, что речь о реальном проклятье, а приход кошек с неба был буквален хотя-бы до уровня оптической иллюзии. В конце-концов, мало ли еще какие магические существа и тем более магические конструкты могли принимать кошачий облик.
А может, это вовсе простая притча или что-то очень уж метафорическое. Во всяком случае, звучало как что-то художественное. А еще Артему пришлось признать, что актерского мастерства Жанне не занимать... На самом деле, Артем бы не удивился, если бы Жанна оказалась как минимум в том числе актрисой по жизни: сочетание внешних данных и актерского мастерства - редкость в наше ("наше" - это для каждого поколения свое) время. Или еще кем-то смежной профессии.
- Ультхар? Звучит похоже на Ультар... Это просто совпадение? - Что-ж, коты с Ультара сами кого хочешь обидят. В своей бурной молодости Мармента заносило и туда, и... В общем, он видел мало более злачных мест.
На самом деле, Мармент в целом понял, что Ларс имел в виду под перчатками. Но... Не вынесла душа поэта.
- Перчатки никогда не выходят из моды. К слову, это вам. - И протянул-таки вампиру тот самый вызов.
Мармент так и не понял, устраивает Аню происходящее между ней и Ларсом или нет. Возможно, сейчас стоило максимально жестко настоять на том, чтобы Ларс оставил Аню в покое. А может, для них происходящее и нормально... Мармент бросил взгляд на девушку, мол, помогать надо? Он почему-то знал, что девушка поймет незаданный вопрос.

Последний раз редактировалось Артем Мариновский; 28.12.2020 в 00:08. Причина: Дописано
Артем Мариновский вне форума  

Старый 28.12.2020, 11:25   #64

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 2. Поместье, наследники, тайны дома и куча хлопот. Ларс, Сай (НПС), Артём, Аня, Данислав, Жанна (НПС)

От слов Ларса Данислава затрясло. Тут и злость, и нервы, и обида - всё смешалось. Усилием воли Дан постарался подавить нахлынувшие чувства, придав голосу холодность и напускное спокойствие. Но... вампира же не обманешь.
- Только тронь её, - повторил Дан. - Я тебя самого порву, как рубашку. Как ты правильно заметил, это и моё наследство тоже. А если моё, то любая кошка может чувствовать себя здесь в безопасности, и ты не посмеешь нарушить закон.
Отмазки Ларса о том, что кошка не настоящая, Данислава не волновали. Как и то, что о законе Ультхара он сам только что услышал. Он был намерен защищать пушистую до конца. Как... защищал бы ту, которая откыла ему дверь к звёздам и объяснила то, что отказался нормально объяснить Кайманов с его дурацкими полунамёками и отношением ко всем вокруг как к недоразвитым детям. Если понадобится, он вступит в бой с Ларсом. Вот только... узнать бы, как пробить настоящего вампира... ведь в честном бою человеку против него не выстоять, а сам Ларс вряд ли станет вести бой честно, даже имея преимущество.

Так же, как Артём, Дан не знал, стоит ли защищать Аню. Если бы девушке по-настоящему не нравилось поведение Ларса... наверное, она могла бы уйти... или снова облить его чем-нибудь. Но Анна не уходила. Значит ли это, что помощь не нужна? Дан помнил, как она просила повременить с набитием Ларсу физиономии, и потому не спешил бросаться на защиту. Но вопрос в его взгляде читался так же явственно, как во взгляде Артёма. Оба парня готовы были встать на защиту дамы, по первому её слову.

Что за перчатку передал Ларсу Артём, Дан не особенно понял. Мысль о дуэлях из книг возникла... особенно после их вчерашнего разговора, когда Дан вслух пожалел о невозможности бросить наглецу вызов... но не в самом же деле Артём вызывает Ларса на дуэль! Ещё и опережая Дана, который уже высыпал на вампира хорошую порцию угроз.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

Старый 28.12.2020, 11:25   #65

Жанна Зорина

Аватар для Жанна Зорина / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Всё началось не со зла...

[+]
 
Репутация: 13
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 2. Поместье, наследники, тайны дома и куча хлопот. Ларс, Сай (НПС), Артём, Аня, Данислав, Жанна (НПС)

Данислав не знал, насколько он сам сейчас походил на Пламена... в тот момент, когда вампир устанавливал этот кошачий закон. Пройдёт ли Дан тот же путь? Жанне было любопытно, что в итоге из мальчишки вырастет. Особенно после того, как Ларс выполнит своё условие. Или его выполнит она, если у первого наследника не получится. Конечно, у Жанны не было тех знаний, которые помогут обратить человека в подобие Пламена, Ларса и её самой, но всё, что ей надо было сделать - запустить реакцию, уже подготовленную Мастером. Хотя... Жанна искренне желала, Ларсу успеха.
- Законы Ультхара распространяются на всех кошек - истинных и обращённых. Но стоит оборотню поменять облик, и у тебя появляется лазейка, - игриво продолжала Жанна, наблюдая за Ларсом и его игрой с гостьей.
"Ещё одна птичка попалась в ловушку этого нахала? - передала Жанна мысль, воспринять которую из присутствующих могла только Анна. - Зря сопротивляешься, тебе же нравится, тебя же тянет к нему. Я никому не скажу, это будет нашей маленькой тайной. Немногим выпадает такая честь, так что не упусти свой шанс".
Жанна отпила из своего бокала, съела несколько кусочков сырого мяса из тарелки, которую её принесли вскоре после того, как она явилась к столу, и повернулась к Артёму.
- Ты правильно мыслишь, - кивнула она с лёгкой улыбкой. - Почти правильно. Это более древняя транскрипция того же названия, - она выделила слово так, чтобы дать понять: речь идёт не только о старине, как о понятии времени, а о чём-то ещё, пугающем и таинственном, как только что рассказанная сказка. Карта упомянутого Ультхара очень похожа на карту известной тебе базы, и оба произношения названия города допустимы. Может быть, тебе даже выпадет шанс сравнить их собственными глазами.
Она посмотрела на Ларса с некоторой долей... сочувствия? Сожаления? Нет, это была не ревность к Анне, а что-то другое, дразнящее, недосказанное, то, что составляло саму суть огненноволосой вампирши.
- Я не была в подземной части дома с тех пор, как Пламен замуровал все входы туда и перестроил дом. Дети правильно догадались - дверь была под штукатуркой той стены, которую они так и не успели сломать. Что изменилось сейчас, не знаю. Ищи. Ты же наследник. У меня нет полномочий тебе помогать, я должна лишь проследить за выполнением условий. Но я вполне искренне желаю тебе успеха, можешь не сомневаться.
Перчатка, переданная Артёмом, вызвала на лице Жанны умильную улыбку. Вампирша молча приготовилась к тому, что дальше будет как минимум интересно. Плутовка веселилась, и не скрывала этого.
Жанна Зорина вне форума  

Старый 28.12.2020, 11:49   #66

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 2. Поместье, наследники, тайны дома и куча хлопот. Ларс, Сай (НПС), Артём, Аня, Данислав, Жанна (НПС)

Аня вернулась за стол так же стремительно, как и намеривалась его покинуть. Ее удержал Ларс, да еще так молниеносно, что студентка не сразу поняла, почему оказалась снова на месте. Царапины под повязкой запекли. Щеки девушки продолжали пылать, недоумение прошло, и она начала сердится на вампира, за его выходку. Одно дело если бы они были вдвоем, другое дело он прикоснулся к ее спине при всех, от прикосновения проявилась ее чувственность, хоть не значительно, но за столом и при всех. Вред ли окружающие могли понять, как сильно пьянят ее прикосновения вампира, но художница чувствовала себя так словно Тиз раздел ее при всех.

Первый наследник не унимался и продолжил поглаживать руку девушки под столом, его присутствие околдовывало юную гостью, прикосновение пьянили, голос убаюкивал. Взгляд у Ани на пару секунд потерял фокус, губы слегка приоткрылись на выдохе, ведь ее дыхание сбилось. Девушка не могла ответить на вопрос профессора Тиза, ведь она уже сама забыла, что куда-то собиралась идти. Вампирский шарм Ларса почти подействовал, но он слишком быстро переключился на Жанну. Юная псионик хорошо заметила, с каким одобрение и аппетитом Ларс рассматривал мисс Джи. Гнев усиленный ревность вмиг развеял наваждение:

- Я хочу уйти потому что уже сыта, как вашим вниманием так и скучными сказками! – громко заявила Аня, перебивая разговор Ларса и Жанны.

- И почему бы вам не направить свои руки вслед за вашим взглядом? Тут есть более подходящая кандидатура на роль доступной куклы для развлечений!
Аня, приложив огромную силу воли, выдернула руку из нежного плена его пальцев, жест отозвался тоской в сердце, но перспектива превратится в игрушку для вампира, была куда страшнее.

- Не трогайте меня больше без разрешения, - зло и тихо проговорила она вампиру, впрочем не глядя на него. Она посмотрела на Артема и Дана и взгляд был полон возмущения и упрека, почему все делают вид, что поведение Ларса нормально? Конечно, ей нужна помощь еще с того момента как ей не дали уйти когда она этого захотела.
Аня Коваль вне форума  

Старый 28.12.2020, 16:51   #67

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 2. Поместье, наследники, тайны дома и куча хлопот. Ларс, Сай (НПС), Артём, Аня, Данислав, Жанна (НПС)

О, даже так? Если откровенно, я ожидал, что Данислав мне вручит перчатку, как самый шумный рыцарь, который готов защищать честь дамы. Ан- нет, самым быстрым из этой парочки оказался спокойный Мариновский.
- Хм...интересно- прокомментировал я, принимая перчатку. Я сел и откинулся на спинку стула, взял карточку и ознакомился с содержанием

"Тип вызова: сатисфакция/дружеский поединок (неоднозначно)
Характер оскаорбления: непочтение к даме
Условия завершения: до первой крови/до капитуляции/до тяжёлой травмы/до решительного результата (в нашей сети клубов такие поединки не проводятся) (или пока не решим, что в продолжении нет смысла)
Предпочитаемое оружие: шпаги
Предпочитаемое место: на заднем дворе
Контактные данные вызывающего: Мармент/Артем, обращаться лично
Контактные данные секунданта: --
Примечания: Я просто хочу понять."

- дружеский поединок...- начал я- а он дружеский? Уверен, что именно так назвать хочешь и им ли является?- я посмотрел Артёму в глаза. И он знал, что я говорил ему.
Если кэтлорд не прост, а он явно не прост, иначе не ошивался бы возле человека и его не поселили бы в одну комнату с человеком. Уж слишком разные потребности в быту у котов и людей.
Я продолжил
- непочтение к даме...к даме...к которой из?- я имел ввиду, что не почтителен ни к одной из вообще находящихся на территории поместья и мне все равно кто это, Сай, Анна или кто-то из немертвых, животных может быть. Выражение моего лица с вздергнутой бровью говорило о необходимости уточнить, потому что Артёму не хватит одного поединка отстоять всех.
Про капитуляцию я прочитал трижды и чуть не засмеялся
- Кот, ты уверен, что до капитуляции? Ты же понимаешь с кем дело имеешь и знаешь, что это будет долго...- мне сложно было сдерживать смех, потому улыбка играла очень активно, а я ее сдерживал, как мог, но получалось плохо.- Шпаги, задний двор. Это понятно- перешёл я на нормальный тон, успокаиваясь- хорошо. Без проблем. Только тут не указано время.- последний пункт меня немного озадачил.- хочу понять...понять... Что именно ты понять хочешь? И для чего тебе это понимание? Что делать с ним будешь?- становилось очень интересно.
Кэтлорды, обычно, старались не лезть в мои дела и, как я понял, в дела Пламена, по крайней мере без разрешения и уведомления раньше они интереса не проявляли. Может, это инициатива самого парня? И совсем не в разрезе задания или выполнения задач руководста, а по личным мотивам? Он тоже живой, да и если солдат, все равно такие опекунские мероприятия создают эмоциональную привязку к объекту, особенно, если у них есть общее занятие. Ладно. Пусть будет. Занятно, однако, занятно.
Я улыбнулся своей привычной улыбкой, а-ля Пламен Огнев в 35-40, и кивнул
- я к вашим услугам, сударь, в любое время.
А родственничек за кошку решил, похоже, горой встать
- потише, Данислав, а то лопнешь- улыбка предательски расцвела на губах- трону, будь уверен- прямо ответил я- и более того, она сама придет ко мне, чтобы тронул.- я говорил так, чтобы описываемые мотивы максимально были похожи на сексуальные, мол, я ее и в такой позе и в сякой, и вообще это будет какое-нибудь очень извращённое мероприятие, где получу удовольствие только я, а над девушкой произойдет надругательство. Часть правды в этом была.- я и не претендую на все наследство. Ты бы, иногда, выныривал из эмоций и внимательно слушал, тогда понимал бы, что своего наследства ты не лишишься ни при каком раскладе, кроме описанных в завещании. В мои планы входит, чтобы ты унаследовал свою часть, а то одному мне много.- я сейчас говорил весьма будничным тоном, таким же, как обсуждают, например, скучнейшую книгу или тему в сотый раз одну и ту же, а потом склонил голову на бок.
Всем нам ветер трепал легонько волосы и освежал лучи поднимающегося к зениту солнца. Мое лицо имело выражение, которое, обычно, имеет родительское, когда ребенок упрямится и угрожает. Умиление, схождение и даже тепло- конкретно эта кошка в опасности с момента прихода сюда, но выбора у нее не было, потому, Данислав, смирись. Я до нее доберусь.- я дразнил его, реакция была замечательная, но как скоро он начнет хоть что-то делать, потому что я вижу сейчас только трёп.
В этом всем мне больше всего нравилось то, что все вели себя именно так, что без слов понятно было, кто сейчас хозяин дома. Не важно, что Данислав в равных правах со мной, но все равно первенство остаётся моим и тот же Огнев- младший даже не пытается соперничать.
А что будет, когда он спустится в лаборатории? А они в том облике, когда тут химичил отец и я. А значит там должно быть много всего классного, интересного, а главное свежего и не тронутого временем. И там несколько очень интересных и сказочных персонажей. Люблю сказки...и воплощать их в жизнь тоже.
На Жанну я посмотрел с укоризной, она сдала меня с потрохами, хотя, с другой стороны, подтвердила подтекст, который я старался вложить в тему моего доставания кошки, что было очень кстати. Я вздохнул
- ты, как всегда- улыбнулся я- взяла и сдала. А как же тайна, интрига?- картинно изобразил расстройство, мол, ребенка обидели, сейчас плакать буду. А мое хорошее настроение не дало выдержать эту красивую паузу и я засмеялся. Смех был точно таким же, как у отца. Гены они и в Африке гены, а сходство, которое Огнев мне передал имеют свойство копироваться в поколении при наличии у- хромосомы, как близнецы.
Другими словами, когда я и Данислав доберёмся до возраста Пламена, мы будет точными копиями его с небольшими отличиями. Возможно, он будет больше похож на Ангела, чем на Пламена, а может и наоборот, но в промежутке 30-60 лет мы оба будем слишком похожи на этого психа на портрете.
Пока Жанна подтверждала догадки Артема, я вспоминал, где должны были быть карты. И почему мне так хочется все вспомнить? С самого начала я же хотел отделаться от этой поездки...а отделаться не получится, я обещал Сай заменить ключ. Ксо...
На фразу о помощи, я только фыркнул и закатил глаза.
- словно, я прошу о помощи. Ты исполнитель завещания. У тебя или все ключи, или тебе известно, где они. Мне нужны ключи.- ехидный тон девицы был ядовитый, словно у нее были со мной личные счёты. Думаю, что они и были и есть, и когда она захочет рассчитаться ещё вопрос. Мисс Джи всегда была девушкой креативной и находчивой, мне с ней нужно ухо в остро держать.
И, как вишенка на торте, моя маленькая мисс показала коготки. Меня это удивило и сильно, а сказанное разозлило. Маленькая человечка посмела отвергнуть вампира из высокой семьи. Я прикрыл глаза и сделал пару глубоких, медленных вдохов, чтобы вернуть трезвость суждения. Что ж...если человек отвергает внимание и доброту вампира, значит человек хочет ненавидеть этого вампира..."я дам тебе повод ненависть меня, маленькая мисс"- подумал я.
Мои глаза открылись и в них совсем не было уже того озорства и веселья, некоторой расслабленности, которая была до завтрака. Теперь я был разозленным вампиром.
Я перевел взгляд на Анну и бровь поползла вверх. Губы изогнулись в мягкой улыбке, а я ответил
- что ж, леди Анна. Раз вам так не приятно наше общество- я встал- не смею вас задерживать. Сохраню надежду, что дальнейшее пребывание в поместье Огневых будет более приятным- я легонько склонился.- не волнуйтесь, леди, я больше не прекоснусь к вам.- последнее я почти пропел. Все выглядело закономерным: девушка попросила отстать и вампир отстал. Единственный, кто все понял- Жанна. Эта рыжеволосая дьяволица прекрасно помнит последствия такой же фразы, когда она только приехала и плохо знала нравы здешних господ. Почти все дальнейшее отношение этого же господина изменилось на совсем не дружеское. Этот господин и так помешан на науке и приоритеты - результат, но Жанну ждал ужас под крышей.
Все кошмары, происходившие ночами были приветом от меня за "я сыта вашим вниманием, не трогайте меня". Но это помнила вампиресса, которая сейчас сидела напротив меня, а вот Анне только предстоит познакомиться с моим плохим характером и фантазией, совмещённой с магией и фармацевтикой.
"Берегитесь, маленькая мисс, теней в углах дома"- подумал я и вспомнил парочку темных закоулков библиотеки.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума  

Старый 28.12.2020, 18:06   #68

Артем Мариновский

Аватар для Артем Мариновский / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 22
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 2. Поместье, наследники, тайны дома и куча хлопот. Ларс, Сай (НПС), Артём, Аня, Данислав, Жанна (НПС)

//Описание кэтлордских традиций не является официальным (и вообще на ходу придумано); Артем следует таким, но это может быть принято только в его кругу общения.

А вампир совсем не знал кэтлордских традиций. Ну, скажем, тот смысл, что Артем вкладывал в конкретные слова, был частью различных современных кодексов, разнившихся порой не то, что от планеты к планете, а от клуба к клубу, тут и правда требовалось больше пояснений, чем влезло на карточку. Но про перец, кажется, все знают. Или вампир не чувствителен к нему? Последнее вполне возможно... Как вариант, планирует отказаться от него, в конце-концов, он не обязан принять правила, предложенные Артемом.
- Дружеский поединок не означает, что мы друзья. Он означает только то, что меня интересует процесс, а не результат. Любой исход поединка не несет ущерба чести участников, в том числе и если кто-то просто откажется от него или не захочет заканчивать. К тому-же, современная традиция запрещает вступаться за чужую честь без согласия защищаемого. На самом деле, за формулировку про даму меня бы заклеймили сексистом, не будь мы сейчас в особняке в горах. А дружеский поединок можно предложить по любому поводу равно как и без него, причины остаются между соперниками. Отсюда-же и ответ на вопрос, о какой даме идет речь: у меня есть отмазка о том, что кошка не хочет говорить со мной и я вообще не уверен, что у нас есть общий язык общения, потому я могу с минимальным зазрением совести вступиться за нее. Что до остальных дам... Аня, мне стоит драться за тебя? Прости, что не спросил раньше, откровенно говоря, некоторые решения я принял только сегодня утром. Жанна, вас спрашивать не стану, полагаю, вы сможете отстоять свою честь куда лучше меня. Что касается капитуляции - если вы согласитесь на поединок в том виде, как он принят у нас, есть очень простой способ минимизировать время и последствия боя по таким правилам. Но если вы настаиваете на каком-то своем варианте... Да, пожалуй, это может затянуться. Время... Думаю, когда будет удобно вам.
Вопрос с тем, что значит "я хочу понять", был наиболее сложен: если бы Мармент еще сам это понял.
- Понять, кто вы. Во всех смыслах, в которых на этот вопрос может ответить поединок. И, может быть, немного показать, кто я, хотя эта цель не первостепенна.
А еще тот-же вызов теперь лишал Артема права лезть в драку прямо сейчас... Хотя прикрыть Дана, если тот начнет первым, наверное, можно... Но ответить ответил:
- Если вы навредите ей - будете иметь дело с нами обоими. Такие вопросы не решаются формальным поединком, вам ли об этом говорить; так что "двое на одного - некрасиво" меня не смущает.
Да уж, от них двоих так много будет толку... Хотя, видимо, от троих с самой кошкой, хотя не факт, что это что-то меняет.
Ответ Ларса на возмущения Ани вроде бы походил на нормальный ответ отвергнутого мужчины... Но что-то в его голосе вызвало явное понимание: это добром не кончится. И это из тех проблем, что не решаются формальным поединком. Впрочем, кричать не было смысла, нужно было делать... Что-то. Как минимум, предложить девушке перебраться в комнату парней. Неловко, и кое-какому ушастому созданию придется спать на полу... А учитывая, что по той-же логике забрать к себе стоило и кошку... Знатный же теремок у них получится. Зато так безопаснее.
Артем Мариновский вне форума  

Старый 28.12.2020, 19:10   #69

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 2. Поместье, наследники, тайны дома и куча хлопот. Ларс, Сай (НПС), Артём, Аня, Данислав, Жанна (НПС)

Аня испуганно смотрела снизу вверх на вампира, когда тот переменился в лице и поднялся. Ей не нужен был опыт Жанны, что бы понять, что ей только что вынесли приговор.
Но среди всех ужасов, что сулили ей ледяные глаза вампира, самым страшным был тот, который он произнес для нее на распев. Он больше к ней не прикоснется…

Мечты и чаяния которые даже не успели сформироваться в воображении художницы рухнули. Не смотря на то, что она недавно сама же хотела уйти, студентка чувствовала, что теперь вампир прогонял ее. Девушка понимала, что это конец. Аня должна была уйти, а Жанна со своей надменной улыбкой на кукольном лице оставалась. Сердце юной гостьи было разбито, и никакие ужасы поместье не могли быть страшнее этой боли. Терять ей было нечего.

В повисшей тишине юная гостья медленно поднялась с опущенной головой. Но когда взглянула на вампира снова, страха во взгляде псионика уже не осталось. У студентки был такой вид, что она собиралась проклясть профессора, впрочем, так оно и было. Остальные могли заметить, как зло посмотрела на наследника гостья. А вампир прекрасно мог расслышать в своей голове голос Ани.
«Я найду способ уничтожить каждую твою пассию, Тиз, пока не останусь единственной, о ком ты сможешь думать,- мысленно пообещала девушка и удалилась.

Войдя в дом, Аня первым делом нашла прислугу и задала вопрос, в своем нынешнем состоянии ей было не до суеверных страхов перед зомби :

- Скажите, здесь можно найти библиотеку?
Аня Коваль вне форума  

Старый 28.12.2020, 20:42   #70

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 2. Поместье, наследники, тайны дома и куча хлопот. Ларс, Сай (НПС), Артём, Аня, Данислав, Жанна (НПС)

Первый, кого встретила вошедшая в дом гостья была горничная Карол. Служанка выходила из кабинета Сай с махалкой для пыли в руках и ведёрком, от куда торчали верхушки брызгалок средства для стекол и полероля. Она мурлыкала какую-то песенку и выглядела энергичной. На оклик гостьи служанка повернулась, присела в поклоне и вежливо улыбнулась
- да, мисс Анна. Одна библиотека находится на первом подвальном этаже. Вторая, которая семейный архив- в кабинете хозяйки дома, третья по искусству- среди мастерских. Какую вам необходимо посетить?- для привычного зомби или немертвого девушка была добродушна и готова помогать гостям дома и Аня исключением не была.

Уточнённые мной правила поведения оказались проще, чем я предполагал. Парень, грубо говоря, предложил спарринг. И зачем такие сложности? Можно было просто предложить пофихтовать. Надо было такие сложности устраивать. Ну да ладно, мало ли, перестраховаться решил. Тоже надо, все таки не дома, а закрыт в поместье вампира.
- Я рад, что все на столько просто.- на заявление про кошку я улыбнулся.- ну, думаю, что довольно скоро ты сможешь ее спросить о необходимости защищать этот блохастый мешок с костями.- вспоминая характер этого оборотня, то ещё поспорить можно о том, что ее надо от меня защищать, а не наоборот. Учесть ещё историю наших отношений, то спасать придется меня, а не ее, а за компанию и Данислава с Артёмом.
- понять кто я?- это вызвало удивление- я вампир, сын Пламена. Вроде, все кристально понятно, нет? Обычный обращённый с паршивым характером, помешанный на науке- я пожал плечами- разве есть ещё что-то, что может быть загадкой для тебя?- мне и правда не было понятно, что обо мне знать хотел парень, да и не против я, чтобы узнал, было бы что.
На "показать кто я" я прищурил глаза. Артем был прав, я хочу посмотреть на что он способен.
- я согласен с тобой пофехтовать, раз тебя устраивает неумеха- старик- это я типа намекнул, что фехтовальщик из меня плохой. Я очень давно не видел, не то чтобы держать в руках, шпаги, так что у этого кота были все шансы меня достать...все может быть.
Тема кошки меня забавляла
- можете втроём, если хотите- я предположил, что милая девушка захочет мне навешать оплеух.

Перед уходом маленькая мисс выглядела побитой кошкой, загнанной в угол. Оказывается, она и злиться умеет. Это было приятно. Взгляд темных глаз, метающий молнии, которые летели точно в меня...О, я даже не подозревал, что умею вызывать такие эмоции. По спине пробежали довольные мурашки. Самолюбие было поглажено, я же обещал, что дам повод ненавидеть меня.
Псайкер ушла с высоко поднятой головой и ровной спинкой, красотища, слов не хватает. Конечно, мне, как и любому мужчине хочется владеть той, кто так просто не доступна, но и отказ от моих ухаживаний я не прощаю, тем более такая формулировка : "доступная кукла для развлечений". Понятное дело, что девушка ничего не знает обо мне, но не знание законов не освобождает от ответственности.
Анна на прощание мне оставила мысль, когда же я выпрямился и увидел, что девушка скрылась за дверью, я в слух спросил
- Сайтаниэль ты тоже намерена убить?- а следом подумал "мне будет интересно посмотреть, как ты заставишь меня любить себя, когда уже отказалась от моего внимания" и улыбнулся.

Я вернулся к оставшимся и всецело отдал внимание парням и Жанне
- Артем, раз уж речь зашла о поединке, как на счёт заняться им сразу после завтрака? А Жанна и Данислав могут насладиться чаем в беседке на заднем дворе. Что скажешь?
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума  

Старый 29.12.2020, 01:45   #71

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 2. Поместье, наследники, тайны дома и куча хлопот. Ларс, Сай (НПС), Артём, Аня, Данислав, Жанна (НПС)

Чёрт, как же Дану хотелось съездить по этой красивой ухмыляющейся физиономии прямо сейчас! Но их разделял стол, а пока он встанет и приблизится, вампир успеет принять меры. Слова Ларса выводили парня из себя, и он, может быть, всё-таки врезал... но Жанна немного снизила градус напряжения, ровно настолько, чтобы включился здравый смысл и понимание, что здесь, сейчас и без подготовки Дан ничего сделать не сможет.
Немного удивило, как Ларс беспокоится за его часть наследства. Издевается, что ли? Дан не понял, и решил пока не отвечать. Тем ьолее, что внимание Ларса было уже занято.
Диалог между Ларсом и Артёмом завязался интересный. Дан слушал внимательно, стараясь не пропустить ни одного слова. Но отвлечься пришлось - взгляд Анны как огнём обжёг. Данислав даже вздрогнул.
"А что я? Сама же сказала, не бить ему морду. Откуда я знаю, что тебе там нравится, а что нет? Я ж мысли, как ты, читать не умею..." - подумал он в ответ, но вслух ничего не сказал. Немного смутился от мысли, что Анне молчание не помешает воспринять его ответ... а он и не собирался в общем-то отвечать, просто подумал то, что подумал. Балбес.
Когда Аня ушла, Дан испытал некоторое облегчение, сам не знал, почему. Надо будет с ней поговорить потом... всё-таки неприятно получилось. Но как начать разговор, Дан не знал. Тем более, что по-настоящему вины своей не чувствовал. Он уже задавал вопрос, и получил вполне однозначный ответ. К чему тогда такие уничтожающие взгляды в их с Артёмом сторону? Сама же от защиты отказалась...
А кошка... Дану и в голову не приходило её спрашивать. Животное же, не ответит. Ну... она могла быть как Артём... разумным оборотнем... но по виду сразу было понятно, что она напугана, а значит, он должен был за неё вступиться. Ну и если подозревать каждую встречную кошку в том, что она разумна, недолго и с катушек съехать, так что пусть будет просто кошка, пока сама не докажет обратное. Теперь Дан уже не сомневался, что сделал всё правильно.
- Выбирай выражения в её адрес, - потребовал он.
"А то я тебе такой мешок с костями покажу, сам не рад будешь!" - добавил он мысленно.
Только надо было способ найти... Дан прекрасно понимал, что с вампиром человеку не тягаться. Сеть не работала, оставалось искать информацию в библиотеке. Что может быть бесполезней - в библиотеке вампира искать способ его обезвредить? Только спросить у вампира лично.
Дан не вмешивался, пока инициативу на себя взял Артём. Отчего-то было приятно, что они оба так синхронно встали на защиту кошки. И немного успокоился, поняв из разговора Артёма и Ларса, что дуэль не настоящая, в смысле не до смерти одного из оппонентов. За спортивным поединком... отчего ж не понаблюдать? Но Дан был готов в случае чего вмешаться. Мало ли что придумает вампир. Вот только как - по-прежнему было непонятно. Но хоть стулом шарахнуть по голове можно попытаться. А дальше - будет ясно по обстоятельствам.

О наслаждении чаем речи, конечно, не шло. То есть Дан согласился, но волновался он, наверное, больше, чем сам Артём, так что какое уж тут наслаждение. А Жанна, похоже, получала удовольствие от всего происходящего. Дан бросил на вампиршу косой взгляд. Почему-то он не сомневался, что выйди ситуация из-под контроля, дело им с Артёмом придётся иметь не только с Ларсом, но и с Жанной.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

Старый 29.12.2020, 18:58   #72

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 2. Поместье, наследники, тайны дома и куча хлопот. Ларс, Сай (НПС), Артём, Аня, Данислав, Жанна (НПС)

Аня поблагодарила услужливую горничную, однако отправилась в противоположном направлении, девушка поднялась на второй этаж, и нашла заветные двери черную и белую. Гостья подошла к белой двери и очень тихо постучала.

Войти гостье никто не запрещал, и Аня приблизилась к кровати. Конечно же, она слышала, что спросил ее Тиз на прощание, но не стала возвращаться, что бы отвечать.
Девушка присела на край постели спящей эльфийки…
- Ох, Сай, как же мне хочется поговорить с тобой сейчас, - грустно и тихо сказала гостья. Эльфийка пока не изменилась, но Аня заметила, что уже кончики ее волос изменили оттенок, словно кто-то сделал ей современное окрашивание. Значит и Сай проснется другой.

- Я тут глупостей наделала… Не понимаю, почему, нор чувствую себя как-то по другому. Я никогда себя так не вела. Почему Ларс… и эта, сегодня выглядят иначе, а мы с ребятами нет? Как жаль, что тебя не было сегодня за столом, - псионик помолчала.

- Или наши с ребятами изменения просто не так бросаются в глаза?
Студентка задумалась и снова посмотрела на спящую красавицу, вспоминая какой эльфийка была накануне трансформации дома.
Затем воображении нарисовало картинку прибытия вампира и его помощницы, тогда Аня приревновала Сай, сейчас вспомнив их вдвоем с Ларсом, чувства у девушки возникли противоречивые.

- Я пойду… У меня тут планы. Просыпайся поскорее, ладно? – девушка склонилась над хозяйкой дома. Аня немного замешкалась, присутствие горничной смущало, но так как та, благоразумно отвернулась к окну, юная гостья нежно поцеловала губы спящей эльфийки. И снова у художницы возникла стойкая ассоциация, что ее губы коснулись лепестка розы. Сайтаниэль Деладор была сказочно красивой, голова утопала в шелке ее собственных волос, складки платья и постели, образовывали ритм, ведущий глаз смотревшего к тонким рукам красавицы. Еще раз с сожалением посмотрев на спящую хозяйку дома, Аня тихо ушла, аккуратно заперев за собой дверь.
Девушка не сразу нашла нужную ей библиотеку, но зомби любезно указывали ей путь, и не дали заблудится в разросшемся доме.
Открыв тяжелую резную дверь и осмотрев стеллажи, художница пришла в восторг. Пахло книгами. А какие там были книги: тяжелые, в настоящих кожаных переплетах, с теснением и инкрустацией, со сделанными ручными иллюстрациями или старинными оттисками. Все эта красота не могла не очаровать студентку полиграфического факультета. Аня брала все, что могло по ее мнению ей помочь, магия всех разновидностей, проклятья, ведьмы, мифические существа даже про писонику нашлось пару внушительных книг. Девушке помогали сразу двое зомби, и к обеду стол, за которым сидела девушка, был завален башнями из книг.


Девушка, сладко спящая в постели Артема потянулась. Неизвестная брюнетка, с волосами цвета вороного крыла, лениво приподняв веки над ясно голубыми глазами, посмотрела на свою руку. Рука была человеческой, но стала настолько прозрачной, что сквозь нее можно было рассмотреть люстру на потолке. Незнакомка вздохнула, она слишком долго пробыла по ту сторону зеркала. Через пару минут в облике кошки, она вновь исчезла в зеркальной поверхности.
Аня Коваль вне форума  

Старый 03.01.2021, 02:35   #73

Артем Мариновский

Аватар для Артем Мариновский / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 22
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 2. Поместье, наследники, тайны дома и куча хлопот. Ларс, Сай (НПС), Артём, Аня, Данислав, Жанна (НПС)

"Получу ли я удар в спину. И от кого." - Мысль осталась невысказанной, и Артем не знал, что у многих из присутствующих есть полная возможность прочитать ее. Пусть официальной версией останется, что Артем просто хочет посмотреть, как Ларс дерется. В конце-концов, это ведь тоже правда: изначально Мармент вообще хотел понять, действительно ли Ларсу не тягаться в ловкости с кошкой, или причина его поражения во вчерашней недо-драке в другом.
- Идет. После завтрака зайду в свою комнату за всем необходимым. Дан... Я бы тоже советовал тебе посмотреть, с этого будет больше толку, чем если я покажу тебе, как фехтую с тенью. Но решай ты.

Когда Мармент зашел к себе, кошки в его комнате уже не было. Наверное, ей не стоило бродить сейчас по особняку... Но кошка гуляет сама по себе, это все знают. Артем не мог ее задерживать.
К беседке Артем вышел в льняной рубашке, шарфе, с виду похожем на шелковый, своих обычных брюках и, закономерно, при шпаге. В любом приличном клубе полагались бы еще защитные очки, но у Мармента их с собой не было, так что оставалось надеяться, что Ларс не решит выколоть ему глаз.
В руке у Артема обнаружился флакончик с крепящейся к нему кисточкой. Надпись на флаконе гласила "Capsaicin 10%*".
- Вы не будете против использовать это? Это принято в моей культуре, но я не буду настаивать.

Свёрнутый текст
* Число от балды
Артем Мариновский вне форума  

Старый 03.01.2021, 18:05   #74

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 2. Поместье, наследники, тайны дома и куча хлопот. Ларс, Сай (НПС), Артём, Аня, Данислав, Жанна (НПС)

Я взял в руки флакончик, который принес студент
- почему нет?- пожал я плечами, при этом я даже не взглянул на надпись- если это важно, пусть будет.- сначала я нанес на пальцы жидкость. Запах отсутствовал, но обожгло слизистую носа, я поморщился, пальцы начало жечь.- ага. Понятно. Что тут написано?- только теперь я прочитал этикетку с указанием процентности.
Я фармацевт, но очень невнимательный и вместо названий использую визуальные определители, типа, зелёненький порошок с чем-то там на коробочке. Терминами и точными названиями я практически не пользовался, потому что для меня важно было другое.
- щадяще, однако- я снова поморщился.
На задний двор, где была площадка вымощенная камнем, пришел служащий, что отвечал за отцовскую коллекцию холодного оружия.
Место, куда мы все пришли после моего принятия вызова, было просторным и залито светом. Площадка была окружена симпатичной лужайкой, где стояли плетённые кресла и столики. Мебель ориентирована лицом к дому. Под стенами расположились кустарники- изгороди, клумбы были подняты в мраморные вазы и формировали пестрые водопады с круглыми фонтанами. От площадки шло несколько дорожек в глубь садов и одна к парадному входу.
- Профессор, ваша шпага- протянул мужчина мне удлиненный объект. Я снял накидку и обнаружил отцовскую шпагу. Она была гораздо скромнее, чем предпочитал я, но это же отцовская

Для парня принесли тоже шпага, которая не понадобилась и осталась под покрывалом.
Зрителям подали чай, фрукты и печенье.
Я нанес на лезвие препарат, который предложил Артем
- с чего начнем?- поинтересовался я, усилено делая вид, что я озадачен тем, что нужно делать на подобных мероприятиях. Типа то не я, я не при делах.
Сам же пытался поймать баланс шпаги, которая была сделана не на мою руку. Оружие было гораздо тяжелее и массивнее, рельеф, что оставила рука Пламена сильно мешал. Я не сразу понял, что рукоять придется измять под свою кисть, но это потом.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума  

Старый 03.01.2021, 18:32   #75

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 2. Поместье, наследники, тайны дома и куча хлопот. Ларс, Сай (НПС), Артём, Аня, Данислав, Жанна (НПС)

Данислав чувствовал себя как в кино. Вся эта красота клумб и фонтанов, одежда серокожей прислуги, одежда самого Ларса и Жанны, всё это было каким-то киношным, будто позаимствованным из приключенческий фильмов. И эта дуэль на шпагах... которую внезапно предложил его друг, так легко вписавшийся во всю эту странную обстановку.
Разумеется, Дан никуда не уйдёт. Неужели Артём сомневался, что он примет какое-то другое решение? Ну, он хотел, конечно, зайти после завтрака к Сай... но это могло подождать. Вряд ли Сай сейчас в большей опасности, чем Артём, если Ларс вдруг поведёт себя неспортивно.
Что за жидкость, Дан интересоваться не стал. Решил, что потом спросит. Он наблюдал, стараясь не упустить ничего важного. Не только как тот, кто сам собрался учиться фехтованию, но и намереваясь вовремя заметить нечестные намерения вампира и вмешаться.
Жанна тем временем бесстыдно развалилась в кресле, положив ногу на ногу и открыв высокий разрез на платье, которого даже не было заметно, когда девушка вела себя прилично. Печенье и фрукты вампирша проигнорировала, чай отпила как будто из вежливости.
В Данислава еда совершенно не лезла, но он взял самое аппетитное красное яблоко, тоже из вежливости. Ну, в крайнем случае огрызком можно будет попробовать запустить под ноги Ларсу... если он, конечно, успеет.
Дан почувствовал небольшой укол совести. Может, он зря подозревает Ларса во всём нечестном? Ну, Брагин тоже нахал и задира, тем не менее, Дан сумел с ним договориться. Может, и Ларс не так уж плох? Данислав подумал, что дуэль может показать его истинное лицо... сам не понял, откуда у него такие мысли. Может, перенял настроение Артёма.
И всё-таки Дан волновался больше, чем сам инициатор дуэли, и от вампиров его волнение не могло скрыться. Так же, как от его бабки, которая по одному только взгляду на внука понимала, что он где-то нашкодил, даже когда не было никаких следов. Если Василина как Пламен... значит, и Ларс тоже как она. Стало неприятно при мысли, что тот, кого он уже успел записать во враги, может читать его так же легко, как родная бабушка.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

Старый 06.01.2021, 02:34   #76

Артем Мариновский

Аватар для Артем Мариновский / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 22
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 2. Поместье, наследники, тайны дома и куча хлопот. Ларс, Сай (НПС), Артём, Аня, Данислав, Жанна (НПС)

Ларс, кажется, не смог прочитать этикетку... Мармент, кажется, купил это на Земле, и подпись была на каком-то земном языке... Но Ларс же должен был его знать вроде... Впрочем, без разницы.
- Раствор капсиацина в масле... Не помню, в каком, но оно точно не токсично. Смывается слабым мыльным раствором без каких-либо проблем. Кошки... Иногда склонны заигрываться. Нужно что-то, чтобы напомнить о рамках.
Когда Артему вернули флакон и кисточку, он так-же обработал кромку своей шпаги.
Попытка Ларса сбалансировать шпагу в руке от Артема не укрылась, но тот никак не отреагировал на нее. Если бы Ларс действительно был его другом, Мармент бы подколол его на эту тему, что считалось бы неформальным вызовом само по себе. Но, во-первых, подобный внутренний юмор был допустим только между по меньшей мере приятелями (к тому-же, только в случаях когда владелец "лопаты" прямо дал понять, что пользуется ею по своей воле, а не за отсутствием альтернатив; а шпага Ларса, похоже, была даже не его), а во-вторых, они и так сейчас сойдутся.
- Зачитывание выдержки из закона колонии - это не наш случай, потому, думаю, мы можем поприветствовать друг-друга по своим традициям и можем приступать.
Собственно, Артем слегка поклонился Ларсу и встал в стойку со своей шпагой. Было явно видно, что для кэтлорда, в отличие от вампира, это дело привычное. Хоть он и волновался, пусть и успешно это скрывал - не как Дан, но все-же, - но скорее из-за шаткости ситуации в целом, чем из-за поединка.
Артем Мариновский вне форума  

Старый 07.01.2021, 00:28   #77

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 2. Поместье, наследники, тайны дома и куча хлопот. Ларс, Сай (НПС), Артём, Аня, Данислав, Жанна (НПС)

- угу- только и ответил я на пояснение студента о препарате. Моя привычка не читать этикетки, а сразу совать везде нос и пальцы часто портили впечатление о веществах. Как-то с техникой безопасности у меня не сложилось, от слова совсем.
Я все ещё пытался приноровиться к тяжёлому оружию. Отец, похоже, отдавал предпочтение чему-то тяжелее, чем обычные шпаги. Мечтал же владеть этой шпагой, вот мечта и сбылась, но все же стоит помнить, что мечты имеют свойство сбываться и с ними надо быть осторожнее.
Я сделал несколько сжимающих движений по рукояти в надежде перехватить удобнее.
Приветствовал я Артема так же, как он- поклоном. Начался бой. Первые пару десятков минут я уходил в оборону, привыкал к шпаге и изучал движения кота, а так же активно делал вид, что с фихтованием у меня все совсем плохо, почитал несколько книжек и типа молодец.
Кривляться я кривлялся, только не учел маленькой детали- ноги- они шли уверенно и твердо стояли на земле. Сбить меня с ног не удавалось ни медленным шагом, ни быстрыми атаками, я парировал их.
Несколько выпадов в сторону моего аппонента вернули меня на площадку и в состояние устойчивого равновесия. Для уверенности образа я разрешил молодому человеку достать меня и нанести несколько лёгких порезов, хотя, я не очень уверен, что разрешил, а не парень сам меня достал. Но мне нравится думать, что все это моя сцена, потому пусть будет, что разрешил я. Сам же предпочел увести лезвие с линии очень удачных ударов, чем тоже мог выдать себя, такие маневры случайностями не бывают никогда.
Наш поединок длился удивительно долго, около двух или трёх часов и короткими перерывами на отдых.
Оба взмокли, я даже закатил рукава рубашки, волосы пришлось собрать в хвост, потому что мешали. Судя по длительности последнего раунда и я и мой студент так увлеклись, что забыли обо всем на свете и схватка стала яросней. Мелькали наточенный шпаги, смазанные экстрактом перца, но на этот раз шаги были совсем не тренировочные. Мы и не заметили, как обычный тренировочный бой превратился в настоящий.
В пыле азарта я забыл, что собирался разыграть спектакль с неумехой- выпендрежником, который плохо знает что такое холодное оружие, и ещё хуже знает, как им пользоваться.
Кэтлорд оказался хорошо подготовленным для своего возраста. Правда о возрасте вопрос спорный.
Парень выкладывался, старался победить, а я уже не поддавался. Теперь я ему нанес несколько порезов и колющих ударов. Мы были быстры, со звоном встречались клинки, на телах появлялись новые места синяков и царапин, а одежда немного испортилась.
Бой мы остановили, когда оба свалились в фонтан. При чем я хотел парня одного туда отправить, но Артем успел схватить меня за рубашку и я полетел следом за ним.
Завершили мы поединок поклонами и рукопожатием.
Когда мы вернулись, нас ждали полотенца
- Артем, что ты хотел понять обо мне?- спросил я, отжимая волосы
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума  

Старый 07.01.2021, 23:28   #78

Артем Мариновский

Аватар для Артем Мариновский / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 22
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 2. Поместье, наследники, тайны дома и куча хлопот. Ларс, Сай (НПС), Артём, Аня, Данислав, Жанна (НПС)

Ларс двигался... Странно. Вампир двигался уверенно, но принимал некоторые... Нетривиальные решения, не всегда приносившие успех. Не может сладить с чужой шпагой? Действительно плохо помнит технику? Или он это нарочно? Издевка? Попытка запутать (Мармент же сам сказал, что хочет узнать о Ларсе побольше - а с чего тому, собственно, перед ним раскрываться)? Возможно, дальше будет понятнее. По крайней мере, Марменту не пытались выколоть глаза, остальные обитатели замка держались на расстоянии, и в целом все пока проходило вполне в рамках приличий и традиций.
Сам же Мармент пытался показать себя с лучшей стороны. Отчасти чтобы Ларс понимал, что связался не просто с мальчиком-студентом - глупо, конечно, Ларс явно победил бы, не будь это поединок по правилам, хотя-бы за счет численного, так сказать, преимущества, но все-таки, - отчасти - просто потому, что так хотел.
А потом... Потом пришел азарт. Артем и сам бы не сказал, когда из самопрезентации это стало настоящим поединком. Настоящей ли дуэлью... В кэтолордском смысле - наверное, да. Но не в том, о котором, хоть сам Мармент этого и не знал, подумали Дал и Ларс. Артем не думал сейчас ни о вчерашней драке, ни о том, что формально затеял это, чтобы Ларс отцепился от девушек и кошек в поместье (хоть это и не поможет). Это был просто азарт поединка.
Порезы жгло так, будто нанесший их клинок был накален. Кровь плохо останавливалась из-за того-же перца, но никакими значимыми последствиями это в текущем объеме дуэлянтам не грозило. Непонятно, чем думая - сейчас это не была попытка показать свою отчаянность или что бы то ни было еще, действительно спонтанный порыв, - Мармент вылизал некоторые из порезов, до каких мог достать, не прерывая поединка. Толку с этого вышло, впрочем, мало, только жечь стало еще и во рту. Но все это сейчас не имело никакого значения. Ссадины, полученные об объекты окружения, и вовсе не шли в счет.
А потом они просто оказались в фонтане. Позже Мармент осознал, что Ларс решил столкнуть его и получил симметричный (и синхронный) ответ, но на тот момент все прошло на автомате. И... Видят все космические боги: когда адреналин немного попустил, Артем резко осознал, что там, в прохладной воде, сейчас очень даже хорошо. Даже как-то вылезать не хотелось.
Поединок завершился ничьей. Это было понятно без слов. Даже если бы участники сейчас после перерыва оказались готовы к дальнейшему бою, продолжать это - только портить.
Кэтлордская традиция предполагала, чтобы теперь поединщики помогли друг-другу с перевязками, но это было уже слишком специфически-кэтлордское. Сейчас же такое предложение смотрелось бы скорее как просьба о помощи или навязывание помощи; ни то, ни другое не было бы уместно. Так что Артем просто с плохо скрываемой неохотой вылез из фонтана и принялся вытираться. Потом приведет себя в порядок, когда доберется до комнаты.
- Узнать... Какая у тебя реакция. Ну и в целом как у тебя со шпагой, хотя это больше любопытство. И еще... Не решишь ли ты действовать грязно. Если интересен вывод... У тебя все-же не кошачья реакция, но сильная техника. Ты не попытался выбить мне глаз или еще что-нибудь. И... Это было сильно. Респект.
Станут ли они друзьями после этой истории? Не факт. Но по крайней мере они стали достойными противниками. Это тоже ценно.

Последний раз редактировалось Nabra; 08.01.2021 в 01:00. Причина: Поправлено
Артем Мариновский вне форума  

Старый 08.01.2021, 01:50   #79

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 2. Поместье, наследники, тайны дома и куча хлопот. Ларс, Сай (НПС), Артём, Аня, Данислав, Жанна (НПС)

Дан сначала ловил каждое движение дуэлянтов, но всё больше понимал, что случись что, вряд ли он успеет вмешаться. Это раздражало, но Дан старался сдерживать эмоции. Тем более, кажется, это всё-таки был не бой на смерть... ну, Дан надеялся, что не ошибся.
Сначала Дан старался наблюдать ещё и за Жанной. Та сидела со скучающим видом. Поглядывала на дуэлянтов со снисходительной улыбочкой, которая Данислава взбесила. Так смотрит, будто из-за неё дерутся, а она, так уж и быть, выберет самца из оставшихся в живых. Потом вампирша и вовсе начала позёвывать, всем своим видом демонстрируя смертельную скуку. На этом Дан потерял к ней интерес, переключившись полностью на дуэль и даже не заметил, как Жанна ушла ещё до первого перерыва.
Сам он не вмешивался в ход дуэли и в разговоры Ларса и Артёма. Немного удивился тому, что Ларс вёл себя, насколько смог заметить Дан, честно. Пожалуй, даже проникся к Ларсу уважением.
Чем дальше заходила дуэль, тем больше накалялась обстановка, и под конец Дан уже едва мог оставаться на месте. Он ничего не кричал ни Артёму, ни Ларсу, но по всему его виду было заметно, как он переживает за друга и как желает ему победы. Когда оба дуэлянта наконец свалились в фонтан и решили, что на сегодня хватит, Дан не выдержал и бросился вперёд. Остановился, увидев, как они выбираются из воды.
- Охренеть! - эмоции переполняли парня, но вот словарный запас подкачал. - Где ты так научился? - спросил он Артёма. Глаза его тоже блестели азартом. И капелькой беззлобной зависти. "Я тоже хочу так научиться", - читалось в глазах.
Этот блеск мог заметить и Ларс, когда парень к нему повернулся.
- Рад, что ты дрался честно, - Дан всё-таки решил, что не ошибся. В том числе по реакции Артёма. - Признаться, не ожидал.
Немного подумав, он всё-таки решил задать ему вопрос, на который не ответила Сай.
- Может, прояснишь мне кое-что? Сай сказала... ты лучше расскажешь.
Дан хотел, чтобы Артём тоже это услышал, потому и решил спросить, пока парень вытирался, и явно не собирался уходить прямо сейчас.
- Что сделал с ней Пламен? И как её можно освободить?
Дан смотрел на Тиза совсем по-другому. Сейчас он увидел в нём не гнусного типа, а кого-то, с кем можно договориться. И... единственного, кто может пролить свет на историю Сай.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

Старый 08.01.2021, 21:10   #80

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 2. Поместье, наследники, тайны дома и куча хлопот. Ларс, Сай (НПС), Артём, Аня, Данислав, Жанна (НПС)

Выбраться из фонтана оказалось для меня сложно. Я в ногах запутался, повис на бортике и посмотрел на парней.
Артем выглядел уставшим, немного потрёпанный, впрочем, мне ли описывать, я сам был почти живописной картиной. Рубашку придется выбросить, себя - замотать бинтами, а потом пойти в лабораторию поискать что-то быстро заживляющее или выпить крови. Для начала найти бы запасы.
От этих пары часов махания шпагой я вымотался. Вот что делает работа в лаборатории с микроскопом и теплицами- совсем теряется форма.
Вода текла ручьем, освежала, только усталость не снимала. Кое-как, с горем пополам я выбрался из фонтана.
В поединке студент оказался лучше, чем его соплеменник , с которым мне как-то пришлось столкнуться, то ли подготовка, то ли неопытность, то ли самоуверенность граничащая с глупостью. Я внимательно посмотрел на Артема. Теперь прилипшая одежда хорошо обрисовывала тело моего партнёра в спарринге. Развитость мускулатуры, учитывая, что он кот, вполне очевидна, а тренированность мышц ног и рук демонстрировала его нешуточное увлечение фихтованием.
- и как, узнал? - спросил я парня, когда мы начали обсуждать результаты- я не владею шпагой- соврал я- и держал ее впервые в жизни- тоже соврал. В подростковлм возрасте, пока родители были вместе, отец с меня не слез пока я его не победил в поединке, но счастье мне такое выпало однажды и с тех пор я уяснил, что жульничество- один из удобнейших способов получить желаемое. Сегодня мне это знание не пригодилось, я не смог серьезно воспринимать вызов, потому решил просто вспомнить азы.
- я же не кот, чтобы у меня была такая реакция. Да и какая может быть реакция у неопытного бойца?- про сильную технику я отморозился, а на лице было "техника? Какая техника? Где техника? Ничего не знаю, то не я"- ты тоже мне в лицо не целился, так что все честно- короче говоря, я делал вид, что все случайно, я не умею пользоваться оружием и вообще Артёму все показалось, потому что он головой ударился о гранитный фонтан. На сколько у меня это получилось время покажет. Не раскрывать же все карты и информацию о себе, ну в самом деле? Вот я и не стал.
Солнце препекало, было уже далеко за полдень, ближе к сиесте, и возня, голоса поместья стихли. Служащие отдыхали перед вечерней работой. Все были уставшими, кроме моего родственника. Человек был в таком восторге, словно увидел чудо. Мне было сложно это понять, я это умею, пускай и стараюсь делать вид, что не могу. На восторги я только усмехнулся.
Мою шпагу забрали. О личном оружии гостей в нашем доме никогда не заботились, считалось, что о своих пятых конечностях гости сами должны заботиться.
Я уже собрался уйти и оставить детвору в покое, как Данислав обратился ко мне.
- забавно. И правильно делал, что не ожидал, я предпочту лёгкий бой честному. - я даже не заметил, что дал причину подозревать меня во лжи о моих навыках фихтовальщика, но мое тело так устало, что требовало занять горизонтальное положение и не шевелиться. Я все же собрался уйти, но меня снова остановил младший наследник, на этот раз было интереснее, моя рабыня его направила ко мне. На вопрос я только улыбнулся
- о чем именно из того, что отец делал с эльфом ты хочешь узнать?- Огнев старший много чего вытворял с охотницей. Я по второму вопросу понял о чём именно речь, но отказать себе в загадке я не мог- ээээ. Если объяснишь о чем речь, возможно я смогу помочь- я понимал, что настойчивость и упрямство родственника не даст ему покоя и следующие несколько дней он будет донимать меня. Впрочем, всегда можно его послать в библиотеку, пусть займётся исследованием ключей, но это потом. Сначала надо сделать вид, что я идиот и не понимаю, что парень хочет узнать.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума  

Старый 08.01.2021, 22:35   #81

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 2. Поместье, наследники, тайны дома и куча хлопот. Ларс, Сай (НПС), Артём, Аня, Данислав, Жанна (НПС)

Ларс нагло врал. Ну, кто поверит, что он первый раз взял в руки шпагу? После такого-то представления. Это даже Дану было ясно, который о фехтовании имел представление только из приключенческих фильмов и книг. И ведь... даже не скрывает, что жулик. Как с таким можно иметь дело?
Дан напрягся. Конечно же он не ожидал, что Ларс так сходу всё и выложит. Но... его намёки совсем уж никуда не годились.
- Не притворяйся, ты знаешь о чём я говорю, - сказал Дан твёрдо, но без угрозы. Ларс выглядел вымотанным после дуэли, угрожать ему в таком состоянии было бы бесчестно. Да и в целом - вряд ли бы Дан добился от него правды с помощью угроз. - Меня не интересуют пододеяльные подробности, если ты на это намекаешь. Я хочу знать, как освободить Сай, не убив её при этом. Ты ведь... действительно знаешь? Я так понял, это какое-то колдовство? Его можно снять?
В голосе Данислава прозвучало неподдельное бескокойство. И... даже какой-то намёк на доверие Ларсу. Дан сейчас был готов на всё. Даже заключить сделку с вампиром, если это поможет Сай вернуть свободу.
Артём, который успел хорошо узнать Данислава, сам оставаясь для Дана загадкой, мог безошибочно распознать весь спектр чувств. Тут даже псиоником не надо было быть, как Аня. На лице парня и так всё было написано. Со вчерашнего вечера добавилось что-то новое. Хотя Артём не знал о том, что было между Даном и Сай ночью, как более опытный в любовных делах, он мог заметить произошедшие изменения, которые сам Дан ещё не до конца осознал.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

Старый 09.01.2021, 13:41   #82

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 2. Поместье, наследники, тайны дома и куча хлопот. Ларс, Сай (НПС), Артём, Аня, Данислав, Жанна (НПС)

Что и требовалось доказать, Данислав повелся на мою уловку. Это было мило. Похоже, его детская наивность, чистые помыслы и в некоторой степени неадекватное восприятие окружающего мира, станет отличной основой для выполнения условий.
Я улыбнулся во все клыки, но на этот раз я намерен был уйти
- ну мало ли- пожал плечами я и сделал весьма равнодушное выражение лица- я же не знаю о чем ты думаешь. Да и большинство парней твоего возраста рядом с такой аппетитной барышней предпочтут думать как раз о пододеяльных подробностях. Сам таким был- учитывая мою историю, я не думал о таких вещах в его возрасте, потому что в то время стараниями отца я имел доступ к любой женщине, которая была в этом поместье, не считая женщин Пламена, Ангела и гостей. Так что такого рода переживания прошли мимо меня.
Почему-то я был уверен, что мой недавний студент побежит спасать моего карманного эльфа, только не понятно от кого: от меня, ее связи с этим домом, родом или других ее тайн.
Я снова решил уйти от прямого ответа. Парень выглядит так мило, что не подразнить его было бы преступлением. Я погладил его по голове и растрепал челку
- от чего ты хочешь освободить ее? И что ее при этом убьет?- я снова улыбнулся и посмотрел на окна ее комнаты, которые выходили на площадку, где мы стояли. Дальше в сад был зелёный лабиринт и несколько теплиц, альпийский парк, как называют это в народе и спуск к пещерному озеру. В окне показалась горничная Сай, которая покачала головой, мол, ещё нет, она не проснулась.- возможно и знаю, а может и нет. У меня вообще знаний много- отозвался я. - ну, любое колдовство можно снять, главное это найти ключ. Считай, что метафора.
А теперь я пошел сменю одежду- на чем и оставил парней.
В самой метафоре уже был ответ, который можно было считать указателем на связь дома и эльфа. По большому счету, если уже не жадничать, то "ключ" и есть определение многого, что относится к Сайтаниэль. Даниславу остаётся изучить или исследовать это слово, поискать значение, применение в магии, изучить, как метафору. Потом это приведет его в домашний архив, а уже там он найдет почти все ответы. А с концовкой поиска все равно придет ко мне.

Быстрым шагом я направился в свою комнату. Не смотря на теплое время, ветер в мокрой одежде воспринимался не приятным, а ходить в рваном, пускай и сухом, совсем не хотелось.
Я оделся так же как и утром, во все верное, но уже целое и направился в подвалы.
Я хотел взглянуть на то, что помнил и о чем успел забыть.
Дверь на второй нижний этаж располагалась в самом конце библиотеки. Войдя туда я обратил внимание, что служащие ведут себя оживлённо, все время бегая туда сюда с книгами. Мне они приветственно кивали. Пыли уже не было и по помещению чувствовались теплые сухие сквозняки, видимо, открыли все вытяжки, которые есть. Под потолком были узкие окна, но солнце уже повернулось и книги по ботанике и химии теперь освещались по столько по скольку, а магия, техника, древние учения и запретная секция освещались солнцем сиесты.
Я тихонько заглянул за шкаф, куда относили книги. Маленькая мисс сосредоточенно что-то изучала. Я только усмехнулся и прошел дальше, оставляя за собой только запах табака и апельсина.
У двери к лестнице на крючке, как обычно, висела большая связка ключей. Прежде, чем снять их, я провел по ним пальцами и услышал глухой звон от ударов ключей друг о друга. Они разного диаметра, размера, длины и от прикосновений соскальзывали. Ностальгия по весёлым дням в этом доме, когда был жив отец, лизнула влажным языком память. Подхватив ключи и звякнув ими я с грохотом открыл старый замок и распахнул дверь. Потянуло прохладой.
Помня, что на этой лестнице сферы света, которые реагируют на движение, висят на уровне плеча, я шагнул в темноту.
По холодным, сухим ступеням, которые заворачивались на один пролет винтовой лестницы, ступать в качестве хозяина дома было немного необычно. Я много раз в прошлом мечтал о том, что я буду владеть всем этим и тут будет так, как мне нужно. В первую очередь это касалось обстановки. Мне было очень не удобно то, как отец все расположил.
Связка начала звенеть более интенсивно. Это я начал открывать все подряд двери лаборатории. Подсобки, маленькие склады, холодильники, помещения лабораторий, итого 15 дверей на этом этаже, остальные должны были быть ниже и по территории дома.
Я долго изучал то, что было в каждой комнате, вызвал по внутренней связи (в лаборатории был аппарат для связи с управляющей- мадам Иулией, которая присылала служащих в нужное место) помощь и следующие часы, а точнее до позднего вечера я составлял предметы с полок шкафов, шкафчиков и полок, вытирал пыль, а немертвые делали перестановку по моей указке.
Работы предстояло ещё очень много, начало положено и я, уже уставший совсем, выбрался в библиотеку. Немертвые, как ни в чем не бывало направились по своим делам.
Через библиотеку я шел медленно, вслушиваясь в дыхание дома. Тут оно особенно чувствуется. Дом был жив, бодр и в хорошем настроении.
Мой взгляд скользил по стеллажам с тысячами книг. Четырех метровые потолки и такой же высоты полки, прикрепленные к потолку, хранили знания многих поколений людей. Начиная от первой рукописной книги, заканчивая современностью. Книги разных авторов и разных планет, но очень ограниченного количества тем. Хотя, поваренные книги тут тоже имелись, как и учебники для школьников и студентов. Видимо, отец продолжал собирать книги до последнего дня.
Замечтавшись, я случайно столкнулся с немертвым, который нес стопку книг после проветривания и судя по запаху, эти книги перелистывала маленькая мисс. Не удержавшись в ровной колонне, книги упали с грохотом. Слуга начал извиняться, а на его лице отразился ужас
- простите, господин Пламен, я не заметил вас. Прошу...- я оборвал его на полуслове
- Димитар, я Ларс, а не Пламен. Выдыхай. Все нормально.- мой голос звучал спокойно, а от отцовского он отличался мягкостью и пластичностью. Голос отца я помнил, как холодный, жёсткий и звенящий, как удар мечей, пускай и приятного низкого диапазона. Манера отца разговаривать заставляла оробеть не только слуг, а и военных.
Я услышал, как Димитар выдохнул с облегчением
- простите, хозяин, вы очень похожи на господина Пламена и в тусклом свете я подумал...- я снова перебил
- что я - это отец?- мужчина кивнул- к моей радости я это я, а отец мертв, раз завещание огласили.
Мы собрали книги и парень пошел их расставлять, а я отряхнул руки и направился в кабинет. Там должен был быть ключ от сейфа с журналами и всеми лабораторными записями отца.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума  

Старый 11.01.2021, 01:10   #83

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 2. Поместье, наследники, тайны дома и куча хлопот. Ларс, Сай (НПС), Артём, Аня, Данислав, Жанна (НПС)

Ларс показался Дану... довольным. Чем? Какой-то своей шуткой, юмора которой Дан не понял? Дуэлью? В таком случае Дан мог его понять, потому как не раз выкладывался на ФП до предельной усталости, потом валился с ног и морщился от боли в мышцах, но был доволен. Или дело было в чём-то ещё, чего Дан и представить себе не мог? Парень задержал взгляд на клыкастой улыбке, отчего-то совсем не выглядевшей угрожающей.
"Не такая уж он сволочь, - подумал он. - Рисуется, как Брагин. Но к нему тоже, наверное, можно найти подход. Сай же нашла..."
Отчего-то Дану казалось, что Сай говорила о Ларсе вполне искренне, а вовсе не по приказу. И если она ему доверяет... почему бы не довериться и Дану? Во всяком случае, в том, что касается Сай.
- Ты сказал, она твоя... собственность, - слова по-прежнему давались тяжело, но Дан старался говорить спокойно. - Я сначала не поверил, но... Сай это подтвердила, - рассказывал он сейчас для обоих, глядя то на Ларса, то на Артёма, немного растерянно и задумчиво. - В вашем с ней мире, как я понял, это норма. Но... не в моём. Ларс, если она принадлежит тебе, я хочу её выкупить. За мою часть наследства, например? Этого тебе хватит? Если не хватит, то дай мне время, и я найду деньги. Я... не хочу её в собственность, я хочу, чтобы она сама могла выбирать, с кем ей быть и на кого работать. И чтобы к ней не было никаких вопросов по вашим законам. Но... как я понял после разговора с ней, одних денег там будет недостаточно, надо ещё разрушить какую-то магию, которую наложил на неё Пламен, и это может её убить, если будет сделано неправильно. Она сказала, ты знаешь подробности. Я тоже хочу знать.
Дан застыл, ожидая ответа, но Ларс, похоже, не был намерен ничего объяснять. Слинял под предлогом переодеться, и Дан смотрел ему в спину, сжав кулаки.
"Вот жук!" - с досадой подумал он, но ничего не сказал вслух. Ну и пусть идёт, у Дана ещё будет время напомнить ему о неоконченном разговоре. А сейчас - не сделать бы хуже.
Метафору с ключами Дан, конечно, не понял. До недавних пор ему вообще не приходилось сталкиваться с магией. А тот, кто в ней разбирался, порой бесил Дана ещё больше, чем Ларс, так что к Кайманову Дан точно не собирался обращаться за советом.
- Я ничего не смыслю в магии, - вздохнул он, когда Ларс ушёл. - А ты? - спросил он Артёма. - Что произошло ночью с домом? Почему всё так... изменилось? Может, Эйш спросить? Я вроде как тоже наследник... имею право на ответы.
Всех служащих дома Дан ещё не успел запомнить, поэтому в первую очередь подумал про Эйш, с которой познакомился первой. Но пока они с Артёмом были одни, он хотел обсудить с другом ночные события, поэтому расспросы горничной отложил.
- Пойдём наверх, - позвал он Артёма, которому тоже не мешало бы переодеться, так что всё равно было по пути. - Покажу тебе кое-что. Заодно проверю, спятил я или нет.
Они вдвоём поднялись в комнату Данислава. Следы неведомого существа были на месте.
- Видишь? - Дан указал на цепочки следов, оставленных ночным гостем.
Следы шли из-под кровати по полу по направлению к окну, потом поднимались до потолка и на потолке обрывались. Как будто оставившее их существо сначала прошло по саже, а потом побежало по комнате. Можно было бы предположить, что они принадлежат очень крупной крысе, если бы не следы от присосок на пальцах, по три на каждом.
- Сначала я видел только следы, постепенно появляющиеся. Существо было... невидимым. А перед тем, как оно исчезло, я его увидел. Точнее, оно, кажется, само показало себя мне... не знаю, откуда у меня такая уверенность, но если бы оно не хотело, чтобы я его заметил, я бы так никого и не увидел бы... кроме следов. Оно на крысу похоже, только очень большую, со светящимися глазами и щупальцами вместо усов, очень тонкими и подвижными. Пока я на него смотрел, меня трясло, сам не знаю, почему. Оно как из ночного кошмара вылезло, а потом улезло обратно. Вот, сейчас вспоминаю о нём, и меня снова трясёт, хотя объективно пугаться мне пока было нечего. И звук от него был, как будто стрёкот кузнечиков. Оно, наверное, само меня испугалось, и верещало, желая напугать. Но я к нему не полез, и оно свалило. Это ночью было, потом я заснул. Когда проснулся, решил, что эта тварь мне приснилась. А потом увидел следы. Настоящие, значит, не приснилось. Как думаешь, кто это мог быть? И... не опасен ли он для кошки?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

Старый 14.01.2021, 01:33   #84

Артем Мариновский

Аватар для Артем Мариновский / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 22
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 2. Поместье, наследники, тайны дома и куча хлопот. Ларс, Сай (НПС), Артём, Аня, Данислав, Жанна (НПС)

...- Мне казалось, внедренные воспоминания не создают моторных навыков. Что-то магическое?
По откровенно ерническому тону Артема можно было догадаться, что эту фразу стоит понимать как "а еще ты врать не умеешь, совсем". Даже если предположить, что навыки и впрямь записаны... В первый раз так не держатся. Да и, в конце-концов, при обсуждении условия поединка совсем не было похоже, что на Ларса сама идея поединка на шпагах свалилась, как снег на голову.
Артем догадался, что Дан не просто так завел разговор именно сейчас, и прислушивался внимательно, но не вмешивался. Впрочем, Ларс, по сути, ничего и не ответил... Хотя... Сама Сай, кажется, тоже что-то упоминала про ключи во время ритуала... Похоже, что что-то под этим имелось в виду.
- Не могу сказать, что разбираюсь в ней... Представители моего вида не способны ни к магии, ни к псионике. Но в теории немного знаю. С домом... Я видел это ночью. Не уверен что я понял все правильно, но, кажется, это какой-то способ восстановления объекта по паттерну за счет энергии... Как материалы с памятью, хотя это, скорее всего, очень далекая аналогия. При этом, источник паттерна - некая магическая сущность, живущая здесь, а источник энергии... Скорее всего, энергия магического фона, но там как-то задействована Сай. И они, кстати, говорили что-то о ключах, но я толком ничего не понял.
Артем выглядел... Кажется, примерно как в тот день, когда на "слабо" согласился в походе выходного дня сдюльфернуть "методом предков", без шайбы, тормозя веревку трением об одежду и кожу. В драной и местами окровавленной одежде, потрепанный, уставший и очень довольный.
И чувствовал себя сейчас, сказать откровенно, примерно как тогда-же, когда ему выдавали нагоняй за нарушение техники безопасности. Хотелось раздеться, принять душ и наложить повязки. Но Дану нужны были ответы, а со всеми перипетиями, что тут творятся, другая возможность поговорить представится явно не скоро.
Следы... Странное, явно не грызунячье шуршание... А ведь было такое. И еще запах - черт знает, чей, тоже, вроде, не грызуна. Артем не придал этому внимания, но оказалось, что с этим столкнулося и Дан.
- У меня... Было что-то подобное. Не видел само существо, но странное шуршание и следы - да. А еще оно пахнет не как грызун. Я большую часть ночи болтался, пришел в комнату да и вырубился. Не особо задумывался о том, что там увидел в полусне, а потом не до того было. Но это вряд-ли совпадение. Я не слышал ни о чем подобном в биосфере Земли... Но она довольно плохо изучена. Или, может, это мутант какой-то. Или просто магическое существо. Для кошки... не знаю. Я давно хочу поговорить с ней, но она не хочет... Я почти уверен, что именно не хочет, а не не может.
Артем Мариновский вне форума  

Старый 15.01.2021, 02:34   #85

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 2. Поместье, наследники, тайны дома и куча хлопот. Ларс, Сай (НПС), Артём, Аня, Данислав, Жанна (НПС)

Объяснение Артёма Дан выслушал внимательно, честно стараясь понять. Что-то, кажется, даже понял. Ну, аналогия помогла, если, она, конечно, была подобрана правильно.
- Ключ... Ларс сказал про ключ. Это ведь что-то в магическом смысле, а не физический ключ от двери?
Дан вздохнул. Он знал человека, который мог бы всё это объяснить. Но к Василине Огневой он точно обращаться не станет. Нет ничего хуже обиженной женщины, это за свой опыт общения с девушками в институте успел уже уяснить. И как бабушка относилась к своему бывшему мужу, судя по тому, что скрывала от Дана его происхождение, свидетельствовало о том, что её точно не стоит спрашивать. Мать... наверное, тоже что-то знала. Но и она не поможет, а только всё испортит.

Дан чувствовал, что его другу хотелось бы отдохнуть после дуэли, но вопросы, на которые он хотел получить ответы, посчитал важнее отдыха. Артём прекрасно знал, что поменяйся они местами, Дан бы тоже его выслушал, не смотря на усталость.

Парни осмотрели обе комнаты. Следы пятипалых лапок с присосками действительно были. Кто-то тут ходил, шуршал, стрекотал... и становился невидимым, когда хочет. От невидимости Дана пробрал холодок.
- Выходит... оно может быть постоянно рядом, даже когда мы его не видим? Но как? Тоже магия?
Запах. Артём чувствует запах лучше. Как кот? Значит, он сможет выявить присутствие существа, даже когда оно невидимо?
- Получается, ты можешь распознать его по запаху, если оно снова явится и будет невидимым?
Кто бы знал, что это за тварь...
- Я тоже о таких ничего не читал никогда. На Земле точно такие не должны водиться. Может, в библиотеках этого дома поищем? Хотя... что мы там поймём, если книги написаны на каких-нибудь древних языках? Но попробовать стоит. Как насчёт завтрашнего утра? Как выспимся.
Оставался ещё один вопрос. Самый сложный. Который Дан не знал, как сформулировать.
- Ты... поможешь мне освободить Сай? - спросил Дан чуть дрогнувшим от волнения голосом.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

Старый 18.01.2021, 11:20   #86

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 2. Поместье, наследники, тайны дома и куча хлопот. Ларс, Сай (НПС), Артём, Аня, Данислав, Жанна (НПС)

В библиотеке книг было необычайно много, все они были старинные, редкие, уникальные, завораживали красотой оформления. Аня чувствовала трепет, открывая каждую из этих старинных книг. Девушка вслушивалась в мягкий хруст сплетенных нитями корешков, нежно поглаживала бумагу шероховатых форзацев и страниц, с замирающем сердцем рассматривала оттиски, рисунки, иллюстрации и схемы. Студентка часто переключалась с книги на книгу, выхватывая фрагменты текста то одной то другой, в поисках полезной информации или хотя бы идей ее глаза выхватывали названия иллюстрации. Через какое-то время у нее уже плыла голова, как от обрывков информации так и от самого текста. Россыпью по страницам бегали старинные буквы типа «ять» которые давно извлечены из обихода, некоторые книги были на не знакомых языках и приходилось пользоваться словарями, которые услужливо приносили не мертвые. Девушке не могло прийти в голову, что эти языки принадлежали народам с других планет. Так же Аня встретилась с огромным количеством магической терминологии с которой раньше не встречалась и разобраться в которой самостоятельно было крайне сложно.

Гостья сосредоточено изучала тексты о начертании магических кругов, конечно же эта книга привлекла ее обильным количеством иллюстраций. К тому же как специалист понять суть поставленной задаче было проще. Как вдруг художница замерла. Аня не могла пошевелится, в сердце разливалось тепло, ощущение было таким, словно бы девушка глотнула крепкого глинтвейна, после долгой зимней прогулки на морозе. Несколько секунд псионик не шевелилась, и только потом скосила глаза в сторону дверного проема, у края которого стоял массивный шкаф с кигами. Юная художница никого там не увидела, однако знала, ОН где-то рядом. По спине девушки пробежали мурашки, Аня вновь склонилась над книгой и даже начала читать, однако совершенно не воспринимала текст. Ее тонкие пальцы коснулись пожелтевшей бумаге обозначая строки которые она читала, но студентка не видела букв, не понимала какие слова читает, она видела образ посетителя из сна в черной одежде, чувствовала его прикосновении, на губах застыл привкус корицы, а в воздухе улавливался уже знакомый запах табака и апельсина через мгновение Аня видела глаза вампира, которые были холодны и жестоки.

Лязг открывающийся двери где-то совсем рядом со входом в библиотеку вернул псионика в реальность. Студентка в смятении схватилась за голову, склонившись над книгами.

«Что общего может быть между вампиром, который прожил два столетия, и студенткой, едва окончившей первый курс?». Логический ум убеждал Аню отказаться от этой затеи, объясняя какие испытания ждут ее если она будет продолжать в том же духе, что ничего хорошего из этого выйти не может, а в сердце пряным горячим вином разливалось любовь к вампиру, которой не было дело до призывов разума одуматься. Чувство существовало и заявляло на свое право быть услышанным и реализованным. Гостья поднялась со стула, но затем взволнованная уселась обратно…

Сейчас она была не готова снова встретится с ним. Что она ему скажет? В голове не было ни единой мысли, ни одного разумного предлога или вопроса что бы завязать разговор. Девушке понадобились силы и время что бы снова сосредоточится на книгах, но все равно каждый раз его образ всплывал в ее памят , стоило хоть на секундлу расслабится.
Прежде чем покинуть библиотеку окончательно, Аня какое-то время взволнованно стояла у приоткрытой двери в лабораторию, но так и не решилась сделать шаг в прохладную тьму, до того как сумерки окутались лес и поместье, гостья вернулась в свою комнату.
Когда вампир, после разговора с Демитаром прошел в кабинет, за его спиной в дверных проемах других комнат, неслышно скользнула маленькая темная тень. Летняя ночь опустилась на поместье, в зеленой траве лужайки стрекотали цикады, пьяняще пахли розы, лес нашептывал убаюкивающие сказки трепетом листьев на ветру, и голосами ночных птиц и животных. Внутри дома было уютно, и тепло…

Зажглась свеча… Тонкие девичьи пальцы, зажгли фитиль горящей спичкой, часы в гостиной били полночь. Через несколько часов по комнатам доносился металлический звон и резвый ты-гы-дын пушистых лапок. Кошка во тьме гоняла не большой металлический предмет, загоняя его лапки то под стол то под диван, словно бравый хоккеист. Наигравшись, она схватила вещицу в зубы и понесла в сад. В доме снова стало тихо.

Небо на востоке начало светлеть, то тут, то там слышались голоса проснувшихся птиц. В комнате Жанны по стене поползла тень, вытянувшись в человеческий рост, она отделилась от стены обритая человеческий силуэт.

Первые солнечные лучи коснулись верхушек деревьев, проник в комнату и блеснул на остром лезвии алебарды. Да прямо над спящей Жанной висела массивная алебарда, с явным намерением обрушится на шею красавицы. Казалось оружие движется само по себе, однако тот, кто обладал псионическим даром, мог рассмотреть призрачный силуэт держащий оружие. Аня была полупрозрачной, сквозь девушку можно было рассмотреть и стены комнаты и мебель, ее волосы неспешно развивались, словно находились в невесомости, полупрозрачные кружева белого будуарного платье клубами дыма следовали за движениями ее не материального тела, но это не мешало студентке взаимодействовать с вещами, а в особенности со старинным оружием. Призрачная гостья прищурилась, и алебарда обрушилась на шею спящей Жанны, в результате прорубив подушку и выпустив облачко перьев. Следующую секунда послышался звон разбивающейся бутылки и пламя мигом охватило красивую пастель и кровать вампирессы. Конечно же призрачная Аня позаботилась что бы окно и двери были заперты, прозрачную девушку не смущал не дым не быстро разрастающееся пламя, она зависла в полуметре над полом сверля взглядом Жанну.
Аня Коваль вне форума  

Старый 19.01.2021, 15:13   #87

Жанна Зорина

Аватар для Жанна Зорина / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Всё началось не со зла...

[+]
 
Репутация: 13
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 2. Поместье, наследники, тайны дома и куча хлопот. Ларс, Сай (НПС), Артём, Аня, Данислав, Жанна (НПС)

Вампирша мирно спала, разлёгшись в довольно развратной и не очень красивой позе, когда её увидела Анна. Из одежды на ней было только тонкое эротическое бельё, в котором совершенно нет смысла только спать. Из украшений – неизменный браслет в форме розы. Лёгкие полоски невесомой ткани прикрывали тело исключительно символически, не загораживали доступ и не стесняли движений. Она ничего не подозревала, мирно посапывала, когда разлетелась в пух подушка. В комнате всампирши было много опасных старинных вещей, особенно оружия, поэтому телекинетику было, где развернуться. Комната вампирши больше напоминала музей. Жанна любила оружие и красивые вещи, но меры в оформлении интерьеров не знала.
Разбудил её не то звон, не то жар. Пламя отразилось в удивлённых глазах, и первые несколько секунд Жанна, припорошенная пухом подушки и подсвеченная огненными всполохами, соображала, что произошло.
Рука машинально двинулась к розе, губы едва слышно прошептали заклинание. Трансформация заняла несколько секунд, во время которых тело вампирши осталось без одежды и вспыхнуло мягким тёплым светом, а потом тонкие световые нити превратились в магическую броню, защищающую от физических повреждений и дающую дополнительное зрение. Когда-то Джелли Рейн была счастлива стать обладательницей этой магии. А потом в её жизни появился Пламен. Жанна эту магию давно не использовала, как-то не находилось повода. Но теперь артефакт волшебницы позвал её сам.
Увидев призрачное лицо девчонки, за которой решил приударить Ларс, Жанна немного удивилась.
- Ах, это ты? – насмешливо спросила она. – Не ожидала, что маленькая пакостница умеет кусаться. И что же ты собираешься теперь делать? Не очень разумно бить огнём мага, специализирующегося на огне.
Жанна поднялась во весь рост на горящей кровати, насмешливо глядя Анне в глаза. Огонь успел опалить её волосы и оставить на коже несколько не в полной мере проявившихся ожогов, но боли сейчас Жанна не чувствовала.
- Как тебе такое? – короткое заклинание, и в руке вампирши возникла пылающая цепь, метнувшаяся сквозь всполохи пламени в проекцию Анны, но встретившая на своём пути лишь пустоту.
Только теперь до Жанны дошло, что настоящей Анны в комнате нет.
Выругавшись вслух, как не следует ругаться приличной женщине, Жанна переступила через огонь, пожиравший комтану, и хотела выйти. Не тут-то было.
- Ты заплатишь за это, мерзкая маленькая тварь, - ласковым тоном пропела Жанна. – Тебя нет в условиях завещания, а значит, с тобой можно сделать всё, что угодно, без каких-либо последствий. Как думаешь, что сделает с тобой Ларс? И твоя ненаглядная Сай никак тебя не защитит. Видишь ли, она полностью подчиняется Ларсу. А те мальчишки, которые приехали с тобой, разве на них можно положиться? Разве они защитили тебя от посягательств вампира? Нет. Ты сама это видела. От слуг тоже защиты не жди, все они верны хозяевам дома. Только я могу не подчиняться Ларсу. Только я смогу тебя защитить, если тебе понадобится защита. Но стану ли я помогать тебе после твоей глупой выходки? Подумай об этом.
Жанна вляза со столика рядом с кроватью колокольчик, призывающий прислугу. По дому разлился мелодичный звон.
Жанна Зорина вне форума  

Старый 19.01.2021, 20:21   #88

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 2. Поместье, наследники, тайны дома и куча хлопот. Ларс, Сай (НПС), Артём, Аня, Данислав, Жанна (НПС)

Так получилось, что все жители особняка этим вечером были предоставлены сами себе. Я, как самый безответственный хозяин дома, и совсем не гостеприимный, занялся разбором отцовских журналов и их перечиткой. Почерк Пламена был образцовым, каллиграфическим...аристократ, блин. Как я помнил, для него было важно, чтобы все было красиво. Видимо, красота спасет его мир. Меня он тоже заставлял красиво писать, говорить и во всем быть красивым. Оценил его издевательства надо мной я только во взрослом возрасте, когда такое поведение располагало женщин и партнёров к сотрудничеству.
Страницы шелестели жухлой листвой или сухой травой, когда уже холодно, но пока что не так мокро и противно. Страницы были заполнены не только описанием самих опытов и экспериментов, а и формулами, вариантами пентаграмм, печатей, заклинаний, которые переписывались и записывались неудачные результаты, побочные эффекты и много всего ещё.
Уже через 3-5 страниц у меня начало рябить в глазах и кружиться голова от обилия информации. Почерк отца пусть и разборчивый, но мелкий. Хватило бы на десяток печатных страниц, наверно.
Так за чтением всех этих абра- кадабр, лёжа с ногами на диване, я заснул. Спалось сладко, но мало. Сводящий до боли зубы монотонный звук медного колокольчика разбудил.
Я почувствовал еле уловимый запах древесного дыма и ткани. Я подумал, что в моем сне запах слишком реалистичный и перевернулся на бок. Мимо кабинета что-то прошуршало.
Когда я окончательно проснулся, уже от звука и прохлады кабинета, то понял, что запах настоящий, а в доме началась возня.
Сонный и заспанный я вышел из кабинета и поймал слугу
- что за шум? Почему так поздно?- зевая спросил я. Слуга быстро поклонился и сказал
- в комнате госпожи Жанны огонь
- тю. У огневика пожар. Тоже мне новость. Зачем так суетиться?- фыркнул я
- это не ее пламя- перепуганно отозвался слуга- это пламя заговоренное. Его кто-то вызвал. Госпожа обещала вашему отцу, что колдовать огонь в доме не станет....- слуга очень нервничал и я решил его отпустить.
Пропуская ещё пару спешащих слуг я поднялся на второй этаж. Из-под дверей комнаты Жанны показывались языки пламени с белыми кончиками, а я помнил, что у Жанны пламя с якро- красными языками. Слуги пытались открыть дверь и у них получилось.
Я не успел их остановить. Двое парней рванулись в пламя, которое стеной опалило пространство вокруг двери и противоположную стену
- стойте!- запоздало крикнул я.
В пламени послышалась возня. Неспокойная стена словно набросилась голодным зверем на вошедших. Раздался смертельный крик, который превратился в вой
- ой-ой.- сказал я, стоя подальше от бушующего пламени- упыри, доброе утро?- меня немного перекосило. Я, просматривая журналы, находил какие-то упоминания, но не обратил на это внимание, меня интересовало другое. А стоило бы обратить.
Немертвые этого дома при контакте с огнем, когда сгорают, превращаются в упырей. Радует хотя бы то, что не в личей и не в могильщиков...хотя, могильщик- это разновидность нежити ещё и на псину похоже. Уже пронесло.
Теперь с происходящим...
"Контур"- я судорожно вспоминал, как управлять контурами дома. Это было так давно, что воспоминания приходили обрывками и как попало, а пламя пылало.
"Контур- контур- контур"- повторял я пока не нашел его в виде полоски на полу. Зацепил. Оказалось, что это не основной.
- черт- я пробежал мимо пламени, которое облизывало уже потолок и говорило о том, что скоро поползет дальше. Если пропустить пламя, оно доберется и к Сай. - вода. Магию бы воды...- проговорил я нервно. Пусть я и весь из себя вампир, но и у нас есть слабости. Мы можем сгорать в пламени. Физически уничтожь тело и вампир умрет, если нет привязки к миру, сосуду или месту для перерождения.
Была ли Жанна привязана к этому дому я не помнил, да и не в моей компетенции было знать все подробности, а сейчас нужно было что-то делать с огнем, потому что дом имел деревянную обшивку внутри и по фасаду, потому, если дом весь сгорит, останется голый обугленный камень...в лучшем случае.
Огонь начал доставать меня. Наверно, он был направлен на вампиров, на наше уничтожение в общем, а нападающий посчитал, что Мисс Джи лёгкая добыча. Длинный раскаленный язык хлестнул по плечу, а потом по спине, когда я попытался проскочить дальше, чтобы разбудить кота и художницу. Очередная рубашка пострадала вместе с халатом, а я получил пару замечательных ожогов.
Проскочить кое-как удалось. Тлеющую ткань я сбросил, пусть и шелк, все равно больно.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума  

Старый 20.01.2021, 00:00   #89

Артем Мариновский

Аватар для Артем Мариновский / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 22
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 2. Поместье, наследники, тайны дома и куча хлопот. Ларс, Сай (НПС), Артём, Аня, Данислав, Жанна (НПС)

- Не от двери, но вот что-то вроде криптографического - теоретически возможно. Хотя скорее что-то третье... - Задумчиво протянул Артем в ответ на размышления о том, в каком смысле местная магия оперирует понятием ключей. - Тут еще может быть что-то в духе "преобразователь"... В технике его никто так не назовет, но в принципе тоже криптографический ключ своего рода.

- Скорее всего, магия... Некоторые животные удивительно способны к мимикрии, но истинная невидимость чисто биологическими средствами очень уж маловероятно. Запах я чуял, и, кажется, даже запомнил, но не могу быть уверен, что оно пахнет всегда одинаково, бывают всякие странности. Да и если невидимость магическая, возможно, оно может задерживать и свой запах, это было бы логично. На счет текстов в библиотеке... Если там реально древние письмена, на ходу мы их не расшифруем, но если просто что-то устаревшее до нечитаемости, но на базе современных языков - можно попробовать.
Дальше речь пошла уже не о местной живности... А о куда как более личном. Ввяжется ли Артем в авантюру, чтобы спасти их институтскую подругу, ставшую, похоже, для Дана чем-то большим... Да что там, части ввяжется ли он в авантюру для Артема было уже достаточно. Все-таки, кот так нифига и не повзрослел.
- Должен же я показать тебе, что не во всей галактике такое творится. Да и вообще, авантюра - это всегда интересно.
Артем Мариновский вне форума  

Старый 21.01.2021, 10:41   #90

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 2. Поместье, наследники, тайны дома и куча хлопот. Ларс, Сай (НПС), Артём, Аня, Данислав, Жанна (НПС)

Пока Ларс занимался спасением своего наследства и обитателей дома, окно на втором этаже, распахнулось настежь. До этой части дома огонь не дошел, так что внимание всех обитателей было сосредоточено на другой стороне. С окна выпал тяжелый предмет, за колыхнувшимися на ветру занавесками промелькнула девушки, с длинными иссине –черными волосами и ярко-голубыми глазами. Махнув гордой головой и обнаженным плечом, она исчезла в окне, а через несколько секунд, черная кошка стрелой влетела из дома.
***
Огонь в комнате Жанны разбушевался в полную силу, он облизывал потолок, пожирал мебель, которая с треском начала обваливаться. Однако пламя совершенно не грозило двум девушкам, одна не материальная холодным облаком парила под потолком, вторая похожа на дитя пламени, стояла внизу. Темный дым, обволакивал обоих, в комнате не чем было дышать. Но Аню это не волновало, ее не материальному проявлению не нужен был воздух.

С огнем вышла осечка, Аня ничего не знала о Жанне и на лице призрачной девушки отобразилась досада. Но степень огорчения была не больше, чем если бы девушка провела неудачную линию на рисунке.
Лениво склонив голову художница выслушала речь Жанны о статусе Ани в этом доме, и что защитить ее некому.

Волосы призрачной девушки начали развиваться, словно бы в комнате поднялся ветер, одеяние колыхнулось рваным туманом и весь силуэт девушки ужался до тонкой струйки белого дыма, который затерялся в пожарище. Белой змеей белый туман протек к Жанне, что бы распустится белоснежным силуэтом прямо перед вампиршей.

-А ты подумай о том, кто защитит тебя от меня, - телепатически сказал призрак студентки с каким-то безумным злорадством на миленьком личике, и конечно же Жанна могла слышать голос девушки в своей голове. То что в комнате легко можно было задохнутся от дыма, и любой нормальный человек уже б потерял сознание от удушья, было на руку нападающей. Анна вломилась в сознание Жанны грубо и бестактно, туманными щупальцами вытаскивая воспоминания и образы из головы Зориной. А в этих воспоминаниях было на что посмотреть, знания магии, далекие миры, длинноволосый мужчина с жестокими глазами, образ Сайтаниэль то грозный то нежный. Юный Ларс, их секретное место и поцелуй. Дойдя до этих воспоминаний призрак потемнел и почти слился с адсой атмосферой комнаты. Анна так увлеклась, что не заметил, а что огонь в комнате уже погас. Потемневший призрак извиваясь клубами потемневших кружев, намеривалась повредить сознание Жанны буквально и выжечь нейронные связи в мозгу соперницы, так что бы та минимум мучалась неделю головными болями, а как максимум потеряла рассудок, однако…

Ане послышался голос вампира, Ларс шел сюда, попадаться ему на глаза в ее планы не входило. Псионик нанесла Жанне ментальный удар на прощание, импульс с целью оглушить противницу. Затем призрак сново посветлевшей гостьи расплылся белым маревом, перетек в другой угол комнаты и исчез.
Аня Коваль вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka