Вернуться   Космический ветер > Игра: Земля и Солнечная система > Земля
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Земля Современная планета Земля, на которой втайне от людей живут и другие разумные существа. Наше время, технический уровень аналогичен современному, возможны единичные случаи фантастических изобретений. Детектив, боевик, мистика, хоррор и тайные стороны привычного мира. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2021, 23:11   #1

Жанна Зорина

Аватар для Жанна Зорина / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Всё началось не со зла...

[+]
 
Репутация: 13
 
По умолчанию Линия крови. Глава 3. Запретная магия. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)



Время и место действия. Болгария, горные леса недалеко от границы с Румынией. Сразу после эпизода "Линия крови. Глава 2."

Описание. Продолжение сюжета "Линия крови". По неосторожности Анна, вместо того, чтобы напугать Жанну, едва не сожгла всё поместье, воспользовавшись заклинанием, вычитанным в магической книге, которую она нашла в библиотеке. Ларс, рискуя собой, потушил пожар. Сай и Ларс едва не погибли, Жанна успела добраться до подземной лаборатории и погрузить их в анабиоз, в котором они пробудут неопределённо долгое время, пока магия Пламена Огнева не восстановит дом после пожара, а следом за домом их тоже. Чтобы спасти Сай, Жанна предлагает Даниславу исполнить ту часть завещания, которую не успел Ларс...

Участники. Ларс Тиз, Сайтаниэль Деладор (НПС), Анна Коваль, Данислав Огнев, Артем Мариновский, Жанна Зорина (НПС)

Обсуждение
Жанна Зорина вне форума   ''

Старый 05.02.2021, 01:28   #2

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 3. Запретная магия. Артём, Аня, Данислав, Жанна (НПС)

Дан не знал, верить Жанне или не верить. Ночка выдалась та ещё. Похоже, тут даже клопы водились. После того, как они с Артёмом разошлись, Дан долго не мог заснуть. Ворочался, несколько раз оказывался на грани сна, но вздрагивал от укуса насекомого, хотя не слышал, чтобы над ухом пищали комары. Неведомый зверёк больше не появлялся, или Дан его просто не видел. Кошка тоже не снилась, хотя Дан не прочь был увидеть её во сне. А может, Дан просто слишком сильно устал, и когда наконец удалось заснуть так, чтобы больше не обращать внимания на насекомых, отключился от всего окружающего пространства полностью. А проснулся от шума и запаха дыма. Кажется, Артём, проснувшийся первым, стучал в дверь. А может и нет, Дан плохо запомнил момент пробуждения.
Дым и гарь не заметить было сложно. И спутать со сном – тоже.
Первым делом парни заглянули в комнату Ани, но девушки там не было. Когда они, встревоженные, спустились вниз, пожар уже потушили. Осталось наблюдать только его последствия… и слушать объяснения Жанны. Но вместо того, чтобы думать о настоящем, Дан вспоминал события последних двух дней и думал о том, в каком месте возникла ошибка. Как будто он мог её исправить, если найдёт, переписав программный код или запустив сохранение с момента вчерашнего вечера… когда всё начало налаживаться. Они даже с Ларсом вчера помирились. Неужели только для того, чтобы всё окончилось вот так?
- Как… как это случилось? – растерянно спросил Дан, ни к кому не обращаясь.
Он посмотрел на Артёма, обещавшего ему вчера помочь освободить Сай. И вот теперь Сай без сознания, или даже в коме, а он… так и не зашёл вчера к ней. Хотя собирался. После того, что между ними было…
- Я согласен, - ответил Дан Жанне. – Если это спасёт Сай… я согласен на всё.
В глазах парня стояли слёзы, но ни одной капли не пролилось. Лицо его выражало твёрдую решимость идти до конца. Осознавал ли он последствия своего решения? Вряд ли. Сейчас ему было важно спасти Сай, а что будет с ним, об этом он не думал.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума   ''

Старый 05.11.2021, 23:24   #3

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 3. Запретная магия. Артём, Аня, Данислав, Жанна (НПС)

И ни капли это все не смешно, ну вот совсем.
Мне, как вампиру, да и эгоисту, не слишком свойственно спасать кого-нибудь раньше, чем свою шкурку. То ли обстоятельства так на меня повлияли, то ли сработал закон подлости в виде "с кем поведешься, от того (от Данислава, блин) наберёшься", то ли мне действительно приспичило играть в героя или....она была моей первой любовью, такой стервозной, вредной и такой яркой, ослепительной, сочной и восхитительной.
Я не чувствовал себя, своего тела. По ощущениям..хм...я даже точно не опишу, как это было. Могу сказать, что перед глазами прокручивались картина: пламя, словно наполненное ненавистью, оно дышит ею, на моих руках, с ожогами в обгоревших кусочках ткани, Жанна, которая выглядит беспомощной и слабой, имеет вид весьма и весьма соблазнительный.
"Она что, меня ждала, что так оделась?"- задался я вопросом. Я люблю женщин, особенно красивых. Обнаженные груди, не смотря на поврежденную кожу выглядели бесподобно, если бы не обстоятельства, я бы с уверенностью в том, что меня ждали взял бы эту бестыжую соблазнительницу и я уверен, что Джи согласилась бы, впрочем, ее бы никто не спрашивал.
Все вокруг трещит, Жанна спрашивает меня о жизнеспособности дома. Я отмахиваюсь, мол, с этим домом все будет хорошо и после взрыва атомной бомбы. Рядом падает балка с потолка и взлетает сноп искр, я рефлекторно прикрываю голову вампирессы. Понимая, что у меня есть пара мгновений, а то и минут, достаю из нашитых на брюках кармашков скальпель и рассекаю ладонь несколькими надрезами.
- Пей- приказал я, а в ответ услышал, что похож на отца. Сейчас я лишь усмехнулся, не до воспоминаний и сравнений.
Несколько капель крови успело упасть на губы Жанны. У меня кровь плохо свертывается, так что выжал я более, чем достаточно. С кровью восстановится гораздо быстрее, чем сама.
Хруст. Треск. Я чувствую, как мне на спину падают искры, а за ними и прогоревшая балка. Тяжело, однако, и больно. Меня прибило к полу над Жанной, я успел поставить руки для опоры, чтобы не раздавить девушку.
- найди парней и выведи их, Сайтаниэль и обязательно найди Анну и ее альбом. Она талантлива. Талант должен жить.- проговорил я и потерял сознание. ну да, ну да, я весь такой пафосный.
Что происходило дальше я понятия не имею. Вроде и пришел в себя, но картинка все время повторялась, снова и снова и я начал скучать.
- Ну и? Что я должен теперь делать? Расследование устроить?- я считал, что спросил сам себя, а из памяти вынырнул, кто бы мог подумать, Пламен.
- должен выжить, вытащить мою жену с той стороны, расцепить контур и закольцевать на двоих, а также обратить Данислава в вампира- я этот голос узнаю из тысяч, миллионов. Низкий приятный мужской голос с хрипотцой.
- Отец- коротко ответил я- может объяснишь, что происходит? Или я твой сосуд для развлечений? Своего тела создать не удосужился, так решил на мне паразитировать? Я тебе что, кот, а ты токсоплазмодий?-выдал я тераду язвительным тоном.
В ответ услышал смешок и ответ:
- спасибо за сравнение, сын, очень поэтично- на что я только фыркнул- я оставил часть своих воспоминаний и личности в твоей памяти. Забрать твое тело я не могу, так что расслабься.
- и на этом спасибо.- фыркнул я.
- я лишь воспоминание, если не разбирать подробно. А вот ты должен переселить меня в новое тело, которое подготовить.
- Ага. Держи карман шире.- ответил я- разбежался.
- да- злобно усмехнулся отец- если ты не сделаешь это, то дом погибнет, забрав с собой мою Сай, о которой ты так печешься.
Хорошенькое заявление, однако, ничего не скажешь. Я оторопел. Такого ответа я не ожидал.
Дом, конечно, ветхий, но не до такой же степени, тем более, что мы вернулись. Чтобы убить дом, а следом и хозяев, нужно саму сущность дома поставить на грань выживания.
- то-есть, ты хочешь сказать, что повреждена сущность дома?- похоже, что я много что пропустил. Полученный вывод меня совсем не устраивал и даже пугал. Сай была ценной для меня и терять такого компаньона совсем не хотелось.
- дай мне тело и выполни все условия, тогда я помогу тебе вернуть все, как было.
"Ну началось"- подумал я. Не понимая, что происходит, я сразу запаниковал и паниковал пока Пламен не заявил, что он поможет за определенную плату и тут меня отпустило. Меня хотят заставить делать то, что мне не надо. Хм...и как я выкручусь, если не понимаю жив я или мертв. Пришлось крепко задуматься. Хранить в своей памяти слепок личности и воспоминаний бывает полезно, но не всегда.
-Повреждение сущности дома....- протянул я и углубился в мысли.
Сущность дома действительно была сильно повреждена, а ещё ее накачали ненавистью такой сильной, что она изменила цвет. Цвет ощущался кожей и теперь он не фиолетово- зелёный, как был на кануне, а черный с какими-то непонятными разводами. Понять бы, что случилось, ведь без знания причин решить вопрос практически не представляется возможным.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума   ''

Старый 06.11.2021, 01:37   #4

Жанна Зорина

Аватар для Жанна Зорина / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Всё началось не со зла...

[+]
 
Репутация: 13
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 3. Запретная магия. Артём, Аня, Данислав, Жанна (НПС)

Жанна всё ещё чувствовала вкус крови Ларса, когда рассказывала Даниславу замысел Пламена Огнева. Точнее, ту его часть, которую мальчишке можно узнать, и которая была известна ей самой.
Данислав согласился. Вампирша едва заметно улыбнулась.
- Хорошо, - одобрительно кивнула.
Где сейчас Анна, Жанну не интересовало. А вот Артёма хотелось бы не выпускать из вида. К счастью, парень был рядом, и за ним легко было присматривать. Жанне не хотелось бы, чтобы Артём нарушил все планы. Об Анне она уже не беспокоилась. Девчонка, наверное, места себе не находит от чувства вины. Что ж, пусть помучается, заслужила. Вряд ли она сейчас решится ещё что-нибудь выкинуть.
- Ждите здесь, - сказала Жанна парням и подошла к стеллажу со всякими склянками, который стоял неподалёку. Долго рассматривала пузырьки, что-то смешивала, потом взяла скальпель, сделала небольшой надрез на своей руке, собрала капли крови в пробирку, смешала с приготовленной смесью, набрала смесь в шприц.
- Давай руку, - вампирша подошла к Даниславу. - Если не передумал.
Уколы Жанна делала из рук вон плохо. Мало у неё было опыта, и руки немного дрожали от страха воткнуть иглу не туда. Но в этот раз получилось даже с первого раза. Препарат медленно перешёл по игле в кровь Дана. Жанна наблюдала, как уменьшается содержимое шприца, и думала о том, что Ларс сделал бы это лучше.
- Ну вот и все, - она выдернула иглу, когда шприц опустел. - Начало положено, обратной дороги нет. Теперь нужно немного подождать. Не уходи далеко, я займусь подготовкой ритуала.
Отвернувшись от мальчишек, Жанна перевела взгляд на приборы.
- Хороший знак. Состояние Ларса стабилизировалось. Может быть, всё не настолько плохо, как казалось. А вот это... - она резко обернулась, почувствовав движение, но успела заметить лишь тень, растворяющуюся в полумраке неосвещённой части лаборатории, - плохой знак.
Артём мог почувствовать, как что-то мягкое, и одновременно колючее коснулось его ноги. Как будто мягкая лапа со скрытыми в ней коготками. Мимолётное ощущение, может, и вовсе показалось.
- Зуги становятся смелее, это плохо, - продолжала Жанна.
В полумраке плохо освещённого угла зажглись чьи-то глаза. Не то шесть, не то восемь пар глаз. Зажглись и погасли, будто и это тоже показалось.
Тем временем, Анна тоже могла почувствовать присутствие неведомых существ - не то крыс, не то приматов, с цепкими пальцами и тонкими щупальцами, извивающимися вокруг носа. Эти неприятные создания окружили дом, и уже пробирались внутрь, а самые смелые были уже внутри. Они шныряли где-то на периферии области зрения, но если сосредоточить на них взгляд, исчезали, будто испарялись.
"Мы живы, мы дышим..." - словно ветерок прошуршал в опавшей листве.
Шелест этот могли услышать и Артём, и Анна, но не Дан, у которого сейчас на уме была только Сай.
"Мы ждали так долго, мы почти дождались, наше время приходит, ваше время кончается..."
Словно половицы заскрипели от неосторожных шагов, словно тот-же ветер приоткрыл где-то несмазанную дверь.
"Мы живы, мы дышим, а вы без защиты..."
Откуда-то, как из-под земли, донёсся тоненький неприятный смех, и снова всё стихло, и теней, шнырявших в углах, будто вовсе не было. Только остались цепочки следов от пятипалых лапок, с крошечными присосками на длинных тотеньких пальцах, оканчивающихся острыми коготками, и Артём, мог ощутить чужой, незнакомый запах, который оставили обладатели этих лапок.
Жанна Зорина вне форума   ''

Старый 07.11.2021, 09:48   #5

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 3. Запретная магия. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Меня мучило ощущение неправильности происходящего. Словно мной написанный сценарий отредактировали на столько, что он перестал быть моим. Похоже, что мое сознание где-то ещё бродило и я вместе с ним.
Пламен, видимо это было одноразовое послание, исчез.
- значит он хочет тело, а только потом будет помогать.- начал я рассуждения вслух.- это все замечательно, но в мои планы не входил поиск дряхлого папаши.- я поторопился на месте.- не может быть все на столько плохо....- мозги работали в ускоренном темпе, мне нужно было как-то понять где я и что со мной. Для реальности, где комната Жанны пылала, в нынешней моей реальности было слишком тихо и совсем ничем не пахло. Зная мисс Джи, она так просто не сдастся и при самой крошечной возможности выживет или положит к этому максимум усилий. Впрочем, это одно и тоже.
Вывод: если я тут и ничего не происходит, значит я или в междумирье, на границе жизни и смерти, или я валяюсь дохлой тушкой без сознания. Приходи пинать меня кто хочет. Да-да-да, ситуация такая себе и совсем не веселая.
Перед глазами снова вспыхнул образ горящей комнаты.
Пламя наполнено ненавистью и точно она не была Джилли.
- интересно, кто кого так ненавит?- задался я вопросом и сразу выбросил его из головы. Это не мое дело. Хотят ненавидеть, пожалуйста, мне от того ни холодно ни жарко, разрушают же не я.
Снова образ пострадавшей вампирессы, снова момент, как на меня падает балка. Я потер затылок. Сейчас боли не было, но рефлекторно рука тянулась к месту ушиба.
О Сай я совсем забыл думать, да и толку от этого мало, если я ничего сейчас не могу.

Тем временем Сайтаниэль.
Когда начался пожар эльф спала глубоким сном. Последние дни она ослабела, но она же эльф, так что справлялась хорошо, но не достаточно, чтобы мочь защитить это место. Ненависть, пылавшая огнем повредила основные контрольные контуры и артерии сущности дома. Кто-то был силен или его чувства были так сильны, что стали всепоглащающимисейчас белокурой красавице ничего не угрожало. Она покоилась в капсуле, а ее сознание ворочалось сонным клубочком где-то во тьме покоя. Там было тепло, уютно, спокойно и безопасно.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума   ''

Старый 07.11.2021, 21:30   #6

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 3. Запретная магия. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)


Аня лежала на холодном каменном полу. Некогда белоснежные кружева ее платья почернели, тонкая ткань не выдержав грубого обращения разорвалась. Веки девушки дрогнули и она очнулась. Первое, что ощутила студентка - это оглушающая тишина. Пока ее дух был отделен от тела, он словно перебывала в потоке образов и звуков. Она видела странных существ, видела события которые были или могли бы произойти. Понимала процессы происходящие с домом, и буквально осязала магию вокруг. Сейчас вокруг стало тихо, словно все органы чувств отказали, в каком то смысле Ане казалось, что она ослепла и оглохла. Но тем ни менее она видела и слышала и даже могла шевелиться. Девушка поднялась, обвела каменные стены равнодушным взглядом. Она отметила что замерзла, но даже не поежилась. Воспоминания возвращались, одно за другим, ее сознание давало оценку произошедшему, но сердце никак не откликалось. Студентке казалось что она умерла, но почему-то еще двигается. Выглядела Аня при этом соответствующе. Бледное изможденное лицо, синяки под глазами, спутавшиеся волосы и местами истлевшая одежда. Когда Аня решилась пройтись, ткань тихо шелестела в такт шагов босых ног. Вокруг сновали странные жуткие существа, они шептались, хищно скалились, но псионику было все равно, она вряд ли бы отреагировала даже если бы кто-то из них напал.
Аня увидела тот момент когда Жанна выдернула иглу из руки Дана.
"Что бы это ни было, это не к добру", - заключила бледная девушка. Однако никакого беспокойства за Дана не ощутила.
Гостья глянула на Жанну. Студентка помнила как ненавидела вампиршу. Помнила как ярость переполняла ее сердце давая силы. Но сейчас Аня равнодушно смотрела как двигаются губы Жанны, кажется вампирша что-то говорила. Аня с трудом распознавала звуки голосов. Язвительный Жанны и взволнованный низкий, наверное Дана. В глазах псионика было мало осознанности. Ей было все равно.
Аня зачем-то побрела дальше, к странным колбам, она узнала находившихся в них людей. Хотя на самом деле ни Ларс, ни Сай людьми по сути не являлись.
Девушка приложила ладонь к стеклу, рассматривая вампира.
"Было ли это глупо любить тебя?" - подумала она.
Глаза вампира были закрыты, он не отвечал.
Следовало догадаться, что он выберет другую. Аня помнила что в какой-то время назад, все ее мысли сводились к нему, он был ее жизнью. Но жизнь далека от справедливости. Аня убрала руку и посмотрела на Сай. Рассмотрела ее ожоги и развивающиеся в воде золотые локоны.
- Была ли эльфийка по-настоящему на стороне Ани хоть раз? Что точно было это постоянные не договорки. Сай всегда скрывала свои мысли и сознание.

Аня думала что никогда больше не будет чувствовать, но сердце предательски зачастило.

- Да гори оно огнем! Они оба были не честны с ней. Так стоит ли ради них страдать? И вампир и эльф имели раны, но у Ани были аналогичные вот только внутри. Проклятие окутавшее обоих спящих их собственное. И не имеет к Ане никакого отношение. Единственное о чем девушке всерьез стоит позаботиться, так это ее собственное выживание в этом жутком месте.


Аня не заметила как подол потемневшего платья подёрнулся как от ветра, предметы вокруг задрожали. Ее руки легли на стекла колб.

Слеза предательски покатилась по щеке девушки. Она закрыла глаза. Чувства пробудились, но как она ни старалась, ни уговаривала себя. Отказаться от спящих никак не выходило.

Тепло от сердце потекло к рукам проникая в колбы. Мягкое, и нежное свечение взывало к спящим, окутывая и отгоняя морок.

Мир вокруг Ани покачнулся, она внезапно поняла что замерзла и очень хочет спать. И снова истопленное равнодушие окутало девушку.
Аня Коваль вне форума   ''

Старый 09.11.2021, 12:36   #7

Артем Мариновский

Аватар для Артем Мариновский / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 22
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 3. Запретная магия. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

- Какого черта?!.. - Похоже, пожар был небольшим и его успели ликвидировать и без них. По идее, можно было бы проветрить комнаты и разползтись обратно спать... Только вот все оказалось куда как сложнее...
Они собирались спасать эту эльфийка, и, похоже, заняться этим придется раньше, чем планировалось. Да и Ларс... Ему, конечно, очень хотелось набить морду, но Артем никогда не хотел своему вчерашнему оппоненту смерти. Но вот предложенный способ решения... Вызвал вопросы, и это мягко сказано.
- Почему мы должны тебе верить? - Глупый вопрос, конечно... По крайней мере потому, что альтернатив и не предложено особо. Но все-же, вполне закономерный.
- На сколько я знаю, магия использует энергию фона, маг просто задаёт программу. Это же не псионика, в конце то концов. Почему сейчас именно так? Как это вообще возможно? - Или все-же псионика. Или даже Сай - самоходный генератор магического поля... Что невозможно, по идее, но понятие возможного вообще довольно размыто.
- О каком вообще характере модификации идёт речь? - Оказалось, не модификации по сути даже... Некий заложенный механизм, активирующийся при кризисной ситуации... Нечто вроде адаптационного пакет на максималках. Впрочем, на вопрос о, собственно, сути изменений это ответом не было.
- Если его потом.... Встречной модификацией, это нарушит твой план? Или факта обращения достаточно? - Вопрос ещё, конечно, возможно ли его вообще убрать: вернуть как было всегда сложнее, чем сделать модификацию, а та-же ликантропия на поздних стадиях до сих пор совершенно неизлечима. К слову, самое главное-то...
- Это не заразно хотя-бы?.. - А если заразно... А что делать-то? Отдать своего друга на вероятную смерть или позволить ему с вероятностью устроить эпидемию неведомо чего - ни на то, ни на то Артем не был готов пойти. Разве что Дан останется в особняке навсегда...
Был ли вообще смысл в этих словах? Нет, определенно. Дану сейчас не до того, что его самого ждёт, а Жанна Артема и слушать не станет. Но он говорил, просто потому, что это должно быть проговорено. Да и... Может, хоть узнает что-то полезное о том, как потом из этой ситуации выбираться.
- Дан, ты... Хоть понимаешь, о чем речь вообще идёт?
От сцены введения препарата (как Артёму показалось, ещё и импровизированного), у кота заныли зубы. Он хотел даже предложить сам это сделать, благо, элементарные навыки оказания первой помощи имел... Но хорошо сделать явно видавшим виды многоразовым шприцем было невозможно даже в теории, этот девайс даже по меркам земной медицины относился скорее к разряду орудий пыток.
- Давай схожу за аптечкой. - Конечно, ибупрофен при дырке в руке - что мёртвому припарка, но если в него верить...
Но уйти - и даже успеть выяснить, выпустят его из комнаты или нет - Артем не успел, услышав странный шепот на грани слуха и воображения. Шепот с угрозами.
- "Зуги"? Кто это? Или... Что это? И почему мне хочется сейчас взять огнемет и выжечь подпол? В последний раз чувствовал такое в общаге, когда у нас при переносе тумбочки из-за нее хлынули полчища тараканов.
Артем Мариновский вне форума   ''

Старый 09.11.2021, 16:57   #8

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 3. Запретная магия. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Дан стоял посреди лаборатории, не до конца осознавая реальность происходящего. Аня... он не заметил, когда она подошла, но как бы в фоновом режиме отметил, что она здесь, волноваться за неё не стоит. Слова Артёма доносились как будто издалека, и смысл их доходил до Данислава медленно. И так же, как сквозь слой ваты, он услышал ответ Жанны:
- Потому что нет другого пути. Никто из нас не сможет покинуть периметр поместья, пока завещание Пламена Огнева не будет исполнено. Не думай, что мне это нравится больше, чем тебе, котёнок. Можешь попытаться помешать, но добьёшься только потери времени.
Больше ни на что она не ответила, а Дан даже не понял смысла всех остальных вопросов Артёма. Так или иначе, он уже всё решил. Если есть хоть малейший шанс спасти Сай...
- Я... стану, как Ларс, да? - попробовал он ответить на вопрос Артёма. Голос звучал негромко, но решительно. - И... как моя бабушка? Ничего страшного, если они с этим живут, то и я проживу. Если это спасёт Сай, если это хотя бы даст надежду на её спасение, я согласен.
Он вздрогнул, когда игла вонзилась в руку, но вытерпел молча.
- Не надо аптечку, - остановил он Атрёма. - Стерплю, не маленький.
Он застыл, прислушиваясь к ощущениям. Ничего, кроме естественной после грубо сделанного укола боли в руке, не почувствовал.
- Скоро... подействует? - спросил он Жанну.
- Всему своё время, - последовал ответ вампирши, но смотрела она при этом не на Дана, а на Артёма. - Если тебя так интересуют ответы, я объясню тебе, что сумею. К сожалению, не смогу удовлетворить твоё любопытство полностью. Я плохо разбираюсь в генетике, я лишь выполняю инструкции. Ларс объяснил бы лучше меня. Если ты под "заразно" имеешь в виду, сможет ли Данислав обращать в вампиров других, могут тебя успокоить. Ты когда-нибудь слышал о вампирах с планеты Сигитиарн? Почитай на досуге, если не слышал, пригодится, если хочешь узнать, в подобие кого превратится твой друг. Этих вампиров Пламен использовал в качестве одной из основ для создания идеального существа. Таким вампиром была я до того, как меня модифицировал Пламен. Некоторую часть тех вампиров должен перенять Дан. Но что там без корректировок будет в итоге, и настолько близко к идеалу, каким являемся мы с Ларсом, я понятия не имею. Надо мной была проведена длительная и кропотливая работа. Что станет с Даном без наблюдения специалиста мне, как скромной исполнительнице воли гения, неведомо. Но, зная свойства исходных версий, можно кое-что предположить. Вампиры Сигитиарна не способны к обращению других существ через укус. Они размножаются так же, как и люди - через рождение детей. Поэтому я не могу обратить Данислава, просто через укус, как могут делать некоторые другие виды вампиров. Это всё технологии, разработанные Пламеном, и немного магии.
Дан слышал каждое слово Жанны, но чтобы осознать смысл, потребовалось время. Первая волна отчаяния начала отступать, а с ней откатила и безрассудная решимость. Препарат жёг место укола изнутри, напоминая о том, на что Дан только что согласился. И - всё? Один только укол, и обратной дороги нет? Парень испугался, и страх отразился темнотой в его неестественно расширившихся значках. Вот только... не было у него права на этот страх. Если он решил спасать Сай, должен идти до конца.
- Вы же... - он смотрел то на Артёма, то на Аню, которой было сейчас совершенно не до него, - не перестанете со мной дружить, если я... превращусь в кого-то другого? - он попытался улыбнуться, но вышла неестественная гримаса. - А меня... из института не исключат? - зачем-то спросил он, хотя никто из присутствующих не мог на этот вопрос ответить.
- Уж постарайся, чтобы не исключили, - усмехнулась Жанна. - Это твоё условие получения наследства. Пламену не нужен наследник неуч.
Дан почувствовал внезапную дрожь - от действия препарата, или от того, что язвительный комментарий Жанны стал последней каплей, выводящей парня из равновесия, он точно не знал. Ему захотелось взвыть, но он только красочно выругался и со всей дури ударил кулаком ближайшую стену. А после всё-таки взвыл, но уже от боли в отбитом кулаке.
- Бред какой-то, - добавил Дан уже тише. И только сейчас увидел зугов и услышал их шёпот.
Несколько секунд Дан хлопал глазами, чтобы убедиться в том, что он действительно видит странных существ. Но после того, как о них заговорила Жанна, окончательно убедился, что они ему не мерещатся.
- Зуги? - переспросил он. - Кто они такие? Почему они здесь?
- Полуразумные обитатели Зачарованного леса, - как будто нехотя ответила Жанна. - Дом построен на стыке нашего мира и магического пространства, называемого Миром Грёз. Древняя магическая технология построения карманных пространств слишком сложна, чтобы в двух словах её объяснить. Если коротко, то это нечто вроде магического гиперпространства - через Мир Грёз Пламен мог путешествовать по другим мирам, с которым Мир Грёз соприкасается. Среди таких миров Земля, Сигитиарн и ещё множество планет Сумеречного Круга и Пограничной зоны. Пути через Мир Грёз опасны, но если знать, куда идти и иметь надёжного проводника, становится весьма удобно. Вот только всякая древняя нечить, оставшаяся со времён создателей Мира Грёз, так и норовит выбраться оттуда в местах соприкосновения и урвать себе кусочек нашего мира. Дом Пламена построен на месте... не очень удачно открытого портала в Мир Грёз, и является шлюзом, регулирующим переход между пространствами. А так как сущность дома повреждена, нарушилась и функция шлюза. Восстановится дом, вернутся кошки, притихнут зуги.
- Кошки? - переспросил Дан, вспоминая недавний сон. - Прыгающие в небо прямо с крыши? Я думал, мне это приснилось.
- Если ты видел котов Ультхара, не значит ли это, что они признали в тебе наследника? - Дан не понял по тону Жанны, насмехается она над ним, или говорит серьёзно. Вампирша снова принялась вести себя так, что начала Данислава бесить. Все эти намёки, недосказанности, ухмылки ужасно выводили из себя. - Пламен чтил законы Ультхара, и коты в ответ охраняли поместье от тварей, обитающих в Мире Грёз. Зуги не опасны, когда в меньшинстве. Они могут становиться невидимыми, если пожелают, но коты безошибочно определяют их запах и, может быть, могут даже их видеть. Но зуги довольно безобидны по сравнению с другими чудовищами, которые обирают в Мире Грёз. Если дом рухнет, портал между мирами откроется, и все чудовища смогут беспрепятственно пройти в наш мир.
- Какие ещё тайны у этого дома? - раздражённо спросил Дан. - Давай, выкладывай сразу.
- Всему своё время, Данислав, - Жанна скосила взгляд на приборы, отслеживающие состояние Ларса. - В ближайшие дни вряд ли тебя будут интересовать тайны дома больше, чем твоё собственное состояние. Да и твоим друзьям найдётся, чем заняться и о чём поразмыслить.
Кажется, то, что она увидела на приборах, её успокоило. С загадочной улыбкой вампирша перевела взгляд на Артёма.
- Я удовлетворила хотя бы часть твоего любопытства, Артём? - спросила она.
Дан тем временем подошёл к Ане, выглядевшей настолько потерянной, что парень начал сомневаться в том, что разум девушки выдержит всё, что ей пришлось пережить. На Ларса и Сай в этих стрёмных капсулах он старался не смотреть, а о себе и вовсе не думать.
- Прости за то, что втянул тебя в это, - тихо сказал он. - Я и представить не мог, что будет вот так...
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума   ''

Старый 10.11.2021, 00:05   #9

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 3. Запретная магия. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

- Кто ты?- спросила эльф, которая нежилась во тьме междумирья, она умирала вместе с домом и была почти на грани, почти переступила черту.- мы знакомы...- Сай была уверена, что знает это свечение и тепло. Оно тянулось тонкими нитями к ней, но в образ все никак не формировалось. Сонный эльф выпрямился, потер лицо, зевнул и казалось, проснулась. Блондинка протянула руку к нитям. Любопытно, они обвили запястье. Получился мостик, единственный мостик между тем и этим миром. Сайтаниэль, истощенная домом, его восстановлением, поддержанием его состояния и сопротивлением, что бы тот не поглотил ее, в качестве наказания от Племена за побег, начала терять связь с реальностью ещё в самом начале пребывания тут, а эти нити вернули ее в осознание. Вернули в состояние, до соединения с домом.
Перед глазами замелькали воспоминания о Ларсе, как они ссорились и как ей было весело, особенно в университете. Вспомнился Данислав- младший наследник и его милая сдержанность и робость в ее присутствии, Артем- красавец- кот, с которым было весело и приятно проводить ночи. Воспоминания о Жанне были противоречивые. Девушки не слишком любили друг друга, вернее недолюбливали, особенно последние несколько лет. Сайтаниэль была любима Жанной, как и Жанна была любима эльфом, но...как всегда во всем виноваты вампиры. И Анна. Эта жемчужинка, которая сама подошла тогда к их столику. Милая и немного перепуганная, так очаровательно смущающаяся. Эльф очень хотела завладеть ею. Волна желания владеть прокатилась по еле светящимуся силуету танцующей в сумерках...
Приборы, которые работали в лаборатории были тише, чем медицинские, они только вибрировали.
Мониторы показывали графики, диаграммы, какие-то таблицы и надписи то красные, то зелёные. Графики, показывающие состояние Сай и Ларса были приблизительно одинаковые, если исключить момент, что сердце ассистента с некоторых пор бьётся в два раза медленнее вампирьего. Белокурое безобразие умирало, а вот дом начал бесноваться.
Ненависть, которой напоили его, стала трамплином для разрыва пространства. И если при нормальных условиях это был путь в Мир Грез, то разрыв пространства не сулил ничего хорошего, от слова совсем. И контролировать это никто сейчас не не мог. Тут нужна была сила владельцев, двое из которых в отключке.
Зуги были меньшим злом, чем Дети Ока. А они, как упоминалось в дневниках Племена, очень хотели получить душу Данислава и Ларса, чтобы соединить их в ритуале. Так что времени оставалось совсем мало.
Энергия текущая от юного псайкера достигла эльфа. Бледная кожа, голубоватые губы и тени, что уже начинали указывать на уход этой личности, медленно начали возвращать свой прежний вид. Диаграмма показала, что у Сай нормализовалось сердцебиение и теперь оно было в два раза активнее, чем у вампира.
Приборы, чувствуя, что объект излишне жив, начали отключаться. Держатели расцепились, Сай выдохнула, а колба подняла стекло быстрее, чем стек раствор, где была девушка.
Бессознательное мокрое тело красотки опустилось на колени по траектории стекла и благополучно свалилось на стоявших возле колб.
Одежда, которая была на эльфе прилипла мутно- прозрачной пленкой, которая бесстыже открывала обзору красоту тела Сайтаниэль. Ее шелковые пижамки и костюмчик только в сухом виде можно счесть за одежду.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума   ''

Старый 10.11.2021, 22:13   #10

Артем Мариновский

Аватар для Артем Мариновский / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 22
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 3. Запретная магия. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Из всего Артем получил ответ только на один вопрос: нет, это передается только по наследству. Уже что-то... По крайней мере, можно будет уговорить Дана на изучение его проблемы, не боясь, что он может в итоге этого и не пережить. Был, правда, ещё один, ещё более неприятный вопрос... У тех вампиров, что в галактике наиболее известны, при обращении малость происходит распад личности. Но вряд-ли сейчас уже стоило это обсуждать... Только хуже сделает. Что вообще есть тот "магический профиль", вокруг которых все это замешано? По идее, личность и есть... Если так, то, наверное, на счёт этого можно было не очень сильно беспокоиться...
- Не надейся от меня отвязаться, - шутка вышла так себе... Но уж как вышло.
- За саму мутацию не исключат, если ты об этом. Ты не представляешь себе, сколько всякой нечисти в КПИ учится.
Разломы вселенной и их недружелюбно настроенные обитатели... Этого ещё не хватало! Артем более или менее понимал, как работает магия, хоть и в понятных для себя и не всегда подходящих терминах. Во всяком случае, считал, что более или менее понимает... Но такие вещи он всегда считал ненаучной фантастикой.
Или... Очень даже научной. Кошки между мирами... Как, согласно неимоверно спорной, но популярной в сети гипотезе, ещё кое-кто.
- Кэтлорды.... Тоже та ещё загадка, на самом деле. Мы не магические существа, мы состоим из плоти и крови и даже к магии органически не способны... И при этом не имеем конкретной массы и других вроде бы однозначных показателей. Есть... Очень, очень спекулятивное предположение, что такие, как я, могут являться чем-то вроде пространственных аномалий. Существовать в большем числе измерений, чем другие существа, или что-то в этом роде. Это... Чистое совпадение, что эти кошки тоже в своих отношениях с пространством, или это может быть связано? - Откуда бы у какой-то вампирши с Земли был ответ на вопрос, на который сотни лет не могут ответить кэтлордские же учёные? Да ни откуда, даже если окажется, что она считает иного мнения. Но все-же, совпадение интересное.
Артем не знал точно, что случилось у Ани, но того, что он мог видеть на своем уровне, было вполне достаточно для общего понимания. Дела сердечные. Кэтлордская мораль отметала ревность, но это не значит, что кэтлордам были неведомы другие проблемы. Неразделённая любовь, разногласия во взглядах на отношения и прочие подобные вещи в жизни котов занимали свое законное место. Только вот как с этим помочь? Ничего умного в голову не приходило, а глупости типа предложить провести вместе ночь без обязательств (может, даже и не в шутку... Из способов "перезагрузиться" этот был относительно безопасен - особенно для генетически несовместимых видов, - и при этом относительно прост в реализации) были явно более чем неуместны. В итоге все, на что Артем сподобился - подойти и положить Ане руку на плечо.
- Все наладится... Так или иначе.
Согласилась Аня так стоять или прогнала Артема, но пару минут спустя Сай внезапно просто выпала из своей реанимационной капсулы.
- Какого...
Надо было проверить сердцебиение и дыхание - хотя, до произошедшего приборы указывали, что все это есть - и положить девушку на бок, чтобы она не захлебнулась жидкостью и потенциально собственной рвотой. А параллельно понять, что произошло и надо ли засовывать ее обратно, но это уже Артем не брался. Мокрая одежда, возможные ушибы от падения - ерунда: от простуды в наше время не умирают, а от синяков не умирали никогда.
Если не вмешался кто-то ещё и если не произошло новых внезапных событий, за пару минут эльфийка была уложена в безопасное положение на боку, прямо на мокром полу.
- Это... Хорошо или плохо?
Артем Мариновский вне форума   ''

Старый 12.11.2021, 15:22   #11

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 3. Запретная магия. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

// Действия Ани согласованы с игроком

Аня ничего не ответила Дану и даже не шевельнулась от прикосновения Артёма. Она была рядом, но как будто не здесь, и Дан уже всерьёз забеспокоился о её состоянии. Вот только, что он мог сделать? Как помочь?
Их комнаты на мансардном этаже не пострадали от пожара. Дан собрался проводить Аню туда, но не успел. Капсула, в которую он так старался не смотреть, пришла в движение и...
- Сай! - Дан кинулся к эльфийке.
Они вместе с Артёмом уложили её пока что на пол... хотя бы так, для начала... и уже потом смутился, обратив внимание на её переставшую что-либо скрывать одежду. В памяти практически на физическом уровне ощущений всплыла та ночь, которую они провели вместе.
- С ней... всё будет в порядке? - обрадованным голосом спросил Дан.
Как будто кто-то мог дать ответ...
Дан обернулся на Жанну. Вампирша возилась со склянками, как будто ничего не случилось.
- Ритуал... больше не нужен?
- Она сильная, - ответила Жанна. - Сильнее, чем кажется. Не зря Пламен выбрал её для своих целей. Пока могу сказать только то, что времени у нас больше, чем я предполагала. Пока Сай жива, и её состояние стабилизировалось. Не знаю, почему, и не знаю, надолго ли.
- Она... простудится на мокром полу. Надо перенести её в сухую кровать.
Дан посмотрел на слуг, застывших, как механические куклы, у которых кончился завод. Может быть, если им дать приказ, они оживут, но Дан не решился.
- Артём, поможешь? Перенесём её в мою комнату. Там тепло и сухо. Реанимация ей больше не нужна? Теперь надо дать ей выспаться, я прав?
Пока они с Артёмом переносили Сай, снимали с неё мокрое, обтирали сухими полотенцами, Дан не думал о ней, как о женщине, ну разве совсем чуть-чуть. Сделать, чтобы она не простудилась, чтобы состояние её не ухудшилось, было для него важнее. Остальное отходило на второй план, становилось в очередь ожидания, как подготовленные к последовательному выполнению команды серверу. А ещё Дан никак не мог ухватить какую-то навязчиво крутящуюся в голове, но всякий раз ускользающую мысль. Что-то здесь было не так, неправильно, не увязывалось в выстроенную Жанной логическую цепочку. Связь между обращением Дана, неведомым ритуалом и состоянием Сай, казавшаяся Дану со слов вампирши очевидной, рассыпалась. Руку всё ещё жгло от укола, никаких других изменений Дан в себе пока не ощущал, кроме, разве что, неясного разрастающегося ощущения пустоты и обманутости.
- Я дурак, да? – спросил он Артёма, когда простуда уже не была угрозой для Сай. – Что она мне вколола? Может, что-то успокаивающее, как подготовку, чтобы не сильно психовал и сопротивлялся? Может, одного укола недостаточно, чтобы я…
Он не договорил. Подумал о том, как двойственно могут звучать его слова.
- Не подумай, что я струсил. И что передумал спасать Сай. Просто… мне теперь кажется, что меня обманули.
Дан, не разбирающийся ни в псионике, ни в магии, не мог знать, что причиной возвращения Сай к жизни, могла стать Аня. Он видел, как девушка стояла у капсулы, но что она делала, Дан не знал. Ему сейчас казалось, что Жанна ведёт какую-то свою игру, и поймала его на удочку, но ей времени не хватило довести дело до конца. В тот момент Дан и правда готов был на всё. А теперь… он смотрел на спящую Сай и видел, что ей стало лучше без всякого ритуала. Значит… он попался на стандартную мошенническую уловку, и злился на Жанну за то, что она подловила его, воспользовавшись состоянием Сай.
Высказывать Жанне всё, что он о ней думает, было сейчас не время. Аня так и не пришла в себя. Девушка была на ногах, но ни на что вокруг не реагировала. Даже после падения Сай из капсулы она не дрогнула, как будто не видела ничего. Наверное, это был шок, какая-то защитная реакция от сводящей с ума реальности. Как пробиться к ней прежней через эту стену, Дан не знал, но очевидным было то, что Ане не стоит бродить по дому.
Аню Артём и Дан проводили в её комнату и тоже уложили в постель. Помогать раздеться, правда, не решились.
Возвращаться к Жанне не хотелось. Пойти досыпать обоим в комнату Артёма – бесполезно, всё равно не заснут теперь.
Зугов как будто меньше стало. Они уже не шныряли так нахально, как будто… боялись Сай? Неясный угрожающий шёпот утих. Но Артём мог отчётливо чувствовать их запах. Зуги никуда не разбежались, только стали осторожнее.
- Пойдём, что ли, чаю попьём, - предложил Дан.
Его трясло, и он не мог понять, от укола или от нервного напряжения.
- Ты про эти ритуалы, превращения и карманные миры что-нибудь понял?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума   ''

Старый 12.11.2021, 15:28   #12

Жанна Зорина

Аватар для Жанна Зорина / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Всё началось не со зла...

[+]
 
Репутация: 13
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 3. Запретная магия. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Жанна мысленно усмехнулась, когда парни договорились уложить Сай в комнате Дана. В бывшей её, Джелли, комнате, где она так тяжело переживала последствия экспериментов Пламена. Вряд ли Сай почувствует то, что чувствовала она… но что-то символичное в этом было.
- Приведите в порядок пол, - приказала Жанна слугам. – Не делайте вид, что вас уже нет. Дом пока жив, и вы тоже, так что пошевеливайтесь.
Куклы, которым не решился отдать приказ Дан, действительно пошевелились. Резкие, дёрганные движения становились всё плавнее, и вскоре пол в лаборатории стал чистым.
- Займитесь другими помещениями, - отдала Жанна следующий приказ. – И брысь отсюда, не путайтесь под ногами. Понадобитесь, позову.
Вампирша отошла от стола со склянками и приблизилась к капсуле Ларса.
- Сколько силы у этой девчонки, - усмехнулась она. – Но заметь, помогать она кинулась не тебе.
Некоторое время Жанна наблюдала за капсулой издалека, потом подошла ближе, посмотрела на бледное лицо вампира.
- Я сделала половину твоей работы. Открыла вход в лабораторию и убедила мальчишку не сопротивляться обращению, хотя в моих инструкциях такого не было. Давай, Ларс, хорош дрыхнуть, твой выход.
На минуту Жанна засомневалась, стоит ли вообще ждать пробуждение Ларса. Вдруг это всё произошло по плану Пламена, и это он сейчас проснётся в молодом и сильном теле своего сына? Заклинание, использованное Анной, явно было кем-то подготовлено. У девчонки нет магической силы. Сама она никак не могла. Выкопола из книг? Это, конечно, возможно, но не за такой же короткий срок. Заклинание создания «призрака» просто так на библиотечном столе не валяется. Тут нужна подготовка долгая и тщательная, чтобы не обладающий магическими способностями мог хоть что-то с помощью него повторить. Кто помог? Неужели Пламен? Но откуда Пламен знал о девчонке? Или… по его замыслу, это должен был быть Дан?
Задумавшись, Жанна так и застыла над капсулой Ларса. Как бы она хотела, чтобы вернулся именно Ларс! Если Пламен убьёт его разум и заберёт тело… Жанна сама готова будет убить Пламена. Но… ничего она с ним сделать не сможет. Он всё равно сильнее, и она ему подчинится, как было всегда. Он – Мастер. Она – лишь творение Мастера. Пусть даже самое лучшее, но без Мастера она – ничто. Поэтому если Мастер вернётся, Жанна ему подчинится, хотя и будет тайно его ненавидеть.
А может... девчонка не случайно тут? Может... её подослал Ангел? Нет, не может такого быть. Не станет же Ангел рисковать жизнью внука Василины. Или станет? Жанна давно ничего не слышала об Ангеле Огневе, хотя поначалу вампир, ставший охотником на таких, как он сам, житья не давал своему более удачливому, как считала Жанна, брату. Не стал бы тот Ангел, которого Жанна помнила, подвергать опасности случайных людей. Если только... гости поместья не случайны. Нет, бред. Это у неё уже паранойя начинается. Не может такого быть.
Но кто тогда помогал девчонке? Не зуги же. Зуги на такие сложные высокоуровневые заклинания не способны. У них там дремучий шаман на дремучем шамане. Застать бы девчонку врасплох и выведать правду. Но всему своё время. С Анной Жанна ещё сочтётся, и чем дольше Анна будет чувствовать себя безнаказанной, тем слаще станет месть. Подумав об этом, вампирша игриво облизнулась.
Жанна Зорина вне форума   ''

Старый 13.11.2021, 20:20   #13

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 3. Запретная магия. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Сильные теплые руки подняли спящую Сайтаниэль над холодным полом. Следующее, что почувствовала эльф было теплая, сухая и мягкая постель. Нежные прикосновения пушистой ткани и тяжесть одеяла.
Сквозь сон девушка слышала обеспокоенный голос. Он казался знакомым, сладким, тело откликнулось томным желанием в теле. В голосе проносились образы на грани сна. Узница дома оставалась на грани миров, ей нужно было восстановиться, но без вампира было тяжело. Ей нужен был тот, кто ее жаждет...буквально.
Когда парни ушли, девушка перевернулась на бок, приняв удобную позу и сладко заснула... Не на долго.
Мелкая дрожь волнами начала распространяться по дому. Дрожал воздух, стены, посуда в шкафах, дрожал фундамент. Дрожь шла из точки, словно бросили камень в воду и пошли круги.
Парням, которые пили чай прислуживала горничная с именем Мила. Девушка была на вид не старше 12 лет, две пшеничные косы подвязаны белыми лентами, а платье небесно- голубого цвета. Она была молчалива, но услужлива и улыбчива.
Сай начала ворочаться. Что-то не обеспокоило, да так, что через час после того, как Данислав и Артем мирно беседовали этаже или двумя ниже, в доме прозвучал смертный женский вопль. Голос звал Дана.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума   ''

Старый 13.11.2021, 23:37   #14

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 3. Запретная магия. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Бессознательное состояние та ещё хрень. Должен сказать приятного мало, когда осознаешь, что тебя начинает затягивать мир мертвых. И если бы меня там ждали друзья и знакомые, ещё пол беды, но меня там не ждали и сулил переход скучнейшими приключениями.
- Ну?
- Что ну?- собеседник тяжело вздохнул.
- Ларс, ты собираешься вернуться?- я безразлично пожал плечами- Правда? Так может я вернусь в твоем теле? Вырос ты в красивого мужчину, как я и ожидал, да и Джелли, похоже, будет рада твоему пробуждению- ехидство начинало действовать на нервы.
- уймись, Пламен, - кисло ответил я, кривя губы- я не отдам тебе тело. Оно моя собственность, так что броди лесом.
- ты должен найти мне сосуд- зарычал отец- иначе завещание не вступит в силу.
- надо было об этом писать первым пунктом, а так в завещании указано не было, чтобы я ещё и сосуд тебе нашел.- отмахнулся я- значит младшего обрати, сосуд тебе найди...а я что от этого буду иметь?- возмутился я.
- я отдам тебе твою тэрриль.- я подавился словами от удивления.
- от куда ты знаешь?- почти испуганно проговорил я.
- ты забываешь, дорогой сын, что Сайтаниэль моя жена. Она всё ещё моя жена, а твое поведение выдает вашу связь, да и наша с ей изменилась после того случая.
Я хотел что-то возразить, но аргументы иссякли. Я не мог что-то противопоставить именно этим фактам... Сай не только мой ассистент, выигранный мной приз, а и моя тэрриль, что имеет свои нюансы. Я тут же скуксился, что Огнев в курсе случившегося.
- я подумаю над твоим предложением.- ответил я и что-то быстро унесло меня мыслями к Сай, Жанне, гостям и дому. Что я хотел понять или найти не знаю, меня просто унесло, как потоком воды.
Похоже, что я и был в некоем подобии воды. Ощущения были, словно я смотрю на себя сверху. Приборы запищали, сообщая, что давление пациента упало, пульс практически исчез, как и любые признаки жизни. Я умирал, вернее умирало мое физическое тело. Вы вообще видели такое, чтобы вампир умер? Вот и я нет, видимо это из раздела, что все бывает в первый раз. И можно было бы на этом закончить историю меня, Ларса Тиза, талантливого фармацевта и просто красавца, но я услышал знакомый голос, знакомый до боли в зубах.
- Эй, ты, любовь всей моей жизни, а ну не сметь от меня сбежать, скотина! Я по всей галактике тебя ищу, а ты сдохнуть собрался?- меня удивило, что этот персонаж появился. Как он меня вообще нашел?
Такое появление могло быть лишь у одного мне известного лица- Ария Лилейный.
За спиной Жанны затрещало и заискрило пространство. Оно расползалось и в нем появился разрыв, весьма большой, как дверь. В нем показался молодой мужчина, лет 30-32, с длинными зелёными волосами, зелёными глазами, в костюме и косой в руке.
- Здравствуй, Жанна. Я пришел, чтобы вернуть этого креатина туда, от куда он сбежал.- были ли знакомы Ария и Жанна я понятия не имею, но он был здесь и, кажется, меня не оставят в покое.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума   ''

Старый 17.11.2021, 17:23   #15

Жанна Зорина

Аватар для Жанна Зорина / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Всё началось не со зла...

[+]
 
Репутация: 13
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 3. Запретная магия. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Жанна застыла, склонившись над капсулой Ларса. Кто бы мог подумать, что этот самовлюблённый тип так важен для неё? Даже сама Жанна, выпускница кэтлордовской академии, спутница ветра, расчётливая дрянь, как кое-кто о ней говорил, не осознавала, как сильно она желает возвращения Ларса. Даже если это уже не тот Ларс, которого она запомнила в детстве и в которого она была влюблена искренне, безрассудно, как ни в кого больше не влюблялась.
Заверещали приборы, снизились жизненные показатели, а Жанна ничего не могла сделать, если уж система не справляется.
- Не смей! – закричала она. – Не смей уходить, слышишь? Предатель! Вернись! Ты не можешь вот так трусливо умереть!
Жанна стукнула кулаком по капсуле. Она всё ещё была в опалённых остатках одежды, но ей было плевать и на внешний вид, и на ожоги, она ничего вокруг себя не замечала и не чувствовала ни боли, ни холода. Даже если бы весь мир сейчас провалился, она бы не заметила. Её интересовал только Ларс. А Ларс умирал, и Жанна ничего не могла с этим сделать.
Разрыв в пространстве она заметила только тогда, когда услышала голос и обернулась. Зуги уже успели сообразить, что лучше держаться от лаборатории подальше, ни одного из них не было рядом. То, что увидела Жанна, было явно хуже полчищ полуразумных тварюшек из Зачарованного леса.
- Ты ещё кто? – рявкнула вампирша. - Кем бы ты ни был, ты не получишь Ларса ни живого, ни мёртвого. Я пока ещё способна его защитить.
Роза на её запястье засветилась, её лучи сплелись на теле Жанны, возвращая ей магическую броню, выглядящую как бессовестно открытое платье и создающую обманчивое впечатление хрупкости и незащищённости. Огненная цепь зажглась в руке. Жанна приготовилась к бою, но первой не нападала, ожидая ответа и одновременно стараясь вспомнить, где могла видеть этого типа.
Жанна Зорина вне форума   ''

Старый 18.11.2021, 18:03   #16

Артем Мариновский

Аватар для Артем Мариновский / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 22
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 3. Запретная магия. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

//Совместный пост

Парни собирались управиться самостоятельно, но горничная как будто прочитала их мысли или услышала разговор.
- Чай на столе, - с улыбкой сообщила Мила, когда Артём и Дан только ещё соображали, где искать чайник.
Артем от внезапного появления девушки чуть не отпрыгнул, еле сдержался. В любой другой момент он совершенно спокойно поприветствовал бы девушку, наверное, даже не вздрогнув от неожиданности, но сегодня был слишком сложный день.
- Нельзя же так пугать! - Дан вздрогнул.
- Прошу прощения, господин...
- Не называй меня так, пожалуйста, - попросил Дан. - Я не твой господин, я... - он задумался, как бы объяснить, но не смог.
Пришлось принять заботу девушки, ещё совсем ребёнка, если так можно сказать о... зомби?
- Они ведь... не настоящие зомби? - спросил Дан Артёма.
Хотя, если существуют вампиры и эльфы... Дан уже и в зомби готов поверить.
- Это... Вопрос определения. Во всяком случае, если мое предположение верно. - Артем вздохнул, упершись пальцами в переносицу. - Вообще, ты выбрал не совсем того... Гуманоида, чтобы расспросить о магии.
- Как будто у меня есть выбор, - Дан невесело улыбнулся. - А даже если бы был, ты мой друг, и я тебе доверяю. Я знаю, что ты меня в психушку точно не сдашь. А кто ещё из тех, с кем я знаком, разбирается... - Данислав задумался, вспоминая институт, - Кайманов не сдаст, но он меня бесит.
Историк успел выбесить не одного только Данислава, он был известен манерой говорить загадками. Парни с курса не очень-то его любили, но многие девчонки провожали длинноволосого блондина влюблёнными взглядами всякий раз, когда тот шёл по коридору.
Пройдут ли Артём и Дан ещё по университетскому коридору? Никакой уверенности в том, что эти жуткие каникулы закончатся хорошо, не было. Но сейчас, за чашкой чая с воздушными сладостями, наконец у парней появилась возможность всё обсудить и, может быть, найти выход.
- Я, конечно, разбираюсь в этом лучше, чем большинство землян, но и только: представители моего вида не могут владеть магией, да и сфера моих интересов магию разве что затрагивает мельком. Но я попробую объяснить, насколько сам понимаю, - продолжал Артём. - Зомби как таковые, в принципе, невозможны, но это касается того, что биологически мертвое тело не может нести в себе никаких биологических процессов, в том числе и сколь угодно примитивного сознания. Но из него можно создать магический конструкт, просто как из материала. Тот-же ИИ, только не на привычной нам базе. Я так и не смог понять, на чем там идут вычисления: то-ли в голове у мага, то-ли на каких-то квазиконструкциях из частиц магического поля, то-ли даже на реальном магическом процессоре... Возможно, встречаются разные варианты. Вряд-ли на этой технологии реально можно создать "сильный" ИИ, скорее всего, у них просто довольно сложное запрограммированное поведение... Но точно быть в этом уверенным не могу, в теории все возможно.
Дан слушал очень внимательно, стараясь запомнить как можно больше. Он бы конспект записал, было бы, чем и на чём. Утруждать Милу ещё и поиском тетради и ручки не хотелось. Дану и без того было неловко, что девушка, которой по возрасту надо учиться в школе, прислуживает им.
- Другой вопрос, зачем именно из мертвого тела... Это неэтично, много где незаконно, а как материал останки, на сколько я понимаю, ничем особенно не лучше чего другого. Но, возможно, просто покуражится, или были причины, которые на моем уровне не понять; ну или они и не из останков даже, возможно, "зомби" это просто алиас такой для всех магических конструктов.
- Я сначала подумал, что они просто к другому биологическому виду относятся. Но если они созданы Пламеном, выходит, мой прадед творил какую-то незаконную по меркам большинства миров хрень, и я его наследник? Спятить можно. Вернёмся, надо будет копнуть информацию. Хоть знать, что меня ждёт, если об этом месте станет кому-то известно. Поможешь? Получается, вы с Аней теперь тоже соучастники?
- Тут действительно надо бы копнуть. На сколько я понимаю, все это нарушает постулаты культа Перворожденных... Религия такая, на подробности пока забей... И, соответственно, все это запрещено на планетах с их лобби. Могут ли они придолбаться к кому-то, занимавшеуся этим вне их территории... Первое предположение - могут, но на Землю ради этого не притащатся, это как минимум слишком большой скандал. Вот если мы полетим к ним - вопросы могут быть. Но, как я понял, на создании конструктов подвиги Пламена только начинаются. Так что да, твой предок творил какую-то незаконную по меркам большинства миров хрень.
- Нам... за соучастие... что может светить?
- Если до нас действительно кто-то доберется и посчитает нас виновными... Скорее всего, тюрьма. - Так ли оно на самом деле? Мармент слышал немало контрабандистских баек, сулящих ужастную участь попавшимся, хотя вряд-ли и сотая часть от них была правдой. И это его собственная раса и вполне развитая галактика. С какой расправой они могут столкнуться, если кто-то из СК действительно сочтет, что все так или иначе повязанные с этими практиками должны поплатиться за это? Впрочем, об этом сейчас точно говорить не стоило. Наверное, Дан мог заметить, как Артем помрачнел, но для землянина, вероятно, риск тюремного заключения был достаточным основанием.
- Я... примерно так и подумал, - ответил Дан после неловкой паузы. - Прости за то, что втянул. Если... можно за такое простить.
Мила вела себя так, будто и не слышит разговора. Молчаливая, но улыбчивая, выполняла свою работу, как будто парни беседовали о чём-то привычном и обыкновенном. Может быть, и не стоило обсуждать всё это в её присутствии, но парни слишком устали, чтобы ещё искать для разговоров тайные места в плохо знакомом им доме, который ещё и меняется, как (почему "как"?) по волшебству.
- Да, по поводу предыдущего разговора... Все, что я могу сказать по поводу твоего обращения - такое в принципе возможно, и даже без магии. Технологии развитых миров позволяют менять ДНК взрослых людей. В том числе можно заставить изменения произойти по некоему триггеру, например, приспособиться к каким-то экстримальным природным условиям. Обычно это временно, но чисто в плане реализации сделать однократную активацию навсегда ничем не сложнее, просто это мало кому нужно. Но вот правда ли это - я не знаю. Если не будешь против - можно будет попробовать обследовать тебя, как выберемся. На счет остального... У меня такое впечатление, что этот дом - тоже что-то типа магического конструкта. Некий набор правил, выполняемый за счет энергии магического фона. И эти правила каким-то образом включают в себя нас всех или как минимум часть из нас, и то самое завещание заодно. Ну, если только это все правда. Порталы... Не понимаю, но слышал. Есть некоторые искажения пространства, порожденные магическим полем. Это не то, чтобы действительно параллельные миры... Скорее очень специфическая геометрия пространства-времени, но условия в них могут быть очень специфические. Видимо, здесь одно из таких искажений может взаимно проникать с основным миром... И дом нужен то-ли чтобы закрыть это место, то-ли чтобы стабилизировать.
Дан налил себе ещё одну чашку чая, жестом остановив Милу.
- Не надо, прошу... мне неловко от того, что ты нам прислуживаешь.
Девушка застыла, не завершив движения, и Дан испугался, что обидел её.
- Не обижайся только, - поспешно сказал он. - Это не от того, что ты что-то плохо сделала, а потому что я к такому не привык.
Стоило, наверное, расспросить её о том, кем она была до того, как поступила на службу в поместье, что-то узнать о её прошлом, но Дан решил оставить вопросы на потом.
Только сейчас, обхватив пальцами чашку чая, Дан понял, насколько похолодели его пальцы. От нервов или от того, что в доме стало холодно... или всё-таки от укола. А может, от того, что сказал Артём.
- Кто будет обследовать? - запоздало спросил Дан. - И... насколько это опасно? Если Жанна права... не повредит ли исследование Сай? А если Жанна врёт... Сай же стало лучше без моего обращения, ты сам это видел? Надо ли мне соглашаться? Или... уже поздно? Я пока никаких последствий укола не почувствовал. Может, и не будет ничего, если послать всё нафиг? Как-то это всё... стрёмно до ужаса. И стрёмно перед родителями потом показаться. Им это точно не понравится.
- В Киеве и Харькове есть крупные центры поддержки... Тех, кто не вполне вписывается в представления землян об их мире. В том числе есть клиники. Образцы ДНК можно и куда-то за пределы Земли послать, если будет нужно. Для тебя... Скажем так, если это не передается от человека к человеку легко, то никаких проблем само обследование тебе не принесет. Попытки что-то исправить - немного другой вопрос, но это уже вообще отдельный разговор. Опять-же, я не думаю, что именно исследование как-то повредит этому магическому контракту.
Правду ли сказала Жанна что на счет обращения, что на счет влияния всего этого на здоровье Сай - Артем не знал, и события последних минут (или уже часов?) ничего не прояснили:
- Да, это может быть обман, в каждом из случаев... Но я не знаю, так ли это, и у меня здесь сейчас нет никакого способа проверить. Во всяком случае, я бы сказал, что разобраться все равно стоит... Как минимум, так можно подцепить какую-то инопланетную заразу, с которой земная медицина не разберется. - Да уж, это отдельная проблема.
Артем вздохнул, втянув носом воздух - и, кажется, что-то заметил:
- А эти "зуги", кажется, все еще здесь. Но хоть молчат...
Данислав тоже принюхался.
- Ты их по запаху определяешь? Как кот чует мышь? Я ничего не чувствую, кроме запаха гари.
- Да, по запаху. Пахнут они, к слову, довольно странно, с грызунами вообще ничего общего.
- А... с приматами? Я эту тварь только мельком видел. Показалось, что нечто вроде помеси крысы с не то лемуром, не то обезьяной и..., - Дан задумался, подбирая слова, - чем-то таким... какое в ужастиках показывают. У них присоски на лапах. И вокруг носа вместо усов щупальца. Такая морда в кошмаре приснится, трусами не отмахаешься. А тут... она сидела и смотрела на меня. Но я так и не понял, сколько у неё глаз. Жанна сказала, они полуразумны. Это как? Как шимпанзе? Или как пещерные дикари?
Ответить Артём не успел. Крик, донёсшийся сверху, заставил обоих парней сначала застыть на месте, а потом одновременно вскочить, и, обгоняя друг доруга, броситься вверх по лестнице, в комнату Дана, где они оставили Сай. Дан успел распахнуть дверь первым.
Артем Мариновский вне форума   ''

Старый 19.11.2021, 10:30   #17

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 3. Запретная магия. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

- О, ну-ну...- мужчина отшатнулся открывая ладони в примирительном жесте и двумя пальцами удерживая косу- тише, девочка, тише.- он смахнул режущий инструмент, словно это была детская игрушка из раздела дымных фокусов.- я пришел спасти своего возлюбленного и вечную проблему. Даже не знаю кто он больше- любимый или проблема. Пожалуй, второе- после паузы завершил мужчина.
Бойкость и решительность рыжеволосой особы, весьма привлекательного вида, заинтересовала его, даже заинтриговала, но пока что знакомиться с ней он не планировал близко, как и выискивать в памяти эпизоды с ней.
Девушка была весьма напряженной, а покрасневший носик и глаза говорили о том, что она или сейчас расплачется, или плакала до прихода его. О том, что это мог быть эффект освещения от всех этих многочисленных лампочек или реакцией гнева, Ария не подумал.
Украдкой незнакомец осматривал лабораторию.
Его взгляд скользил по шкафчикам и полочкам, проводам, всяким баночкам- скляночкам, скользнул по приборам, которые разрывались от писка- сообщения, что подключенный организм уходит в вечную нирвану и под конец взгляд заскользил по капсуле, где лежал вампир.
Ранее бледное, но свежее лицо, в лучших традициях земного фэнтэзи, теперь было обескровленным. Губы стремительно синели, темные круги пролегли под глазами, а тело было расслабленным. Казалось, что он просто заснул после пары недель напряжённой работы, если бы не показатели приборов.
Зеленоволосый гость немного принюхался, и медленно начал продвигаться к своей цели. В нос дал сильный запах гари, оплавленного металла, ненависти и сладкий запах страха, растерянности, девичьих душ.
- Так ты в доме не одна?- спросил Ария- я так понимаю и госпожа Сайтаниэль Деладор где-то рядом?- попытка начать светский разговор, словно ничего и не произошло.
Все так же держа руки на виду мужчина подошёл к капсуле и постучал костяшкой, словно покойник мог как-то отреагировать.
- Я нашел тебя, мой дорогой любовничек, я же сказал, что ты не сможешь сбежать от меня, а ты не верил. Выглядишь жалко, не думал, что моего клыкастика можно загнать к темным богам. И что я должен теперь делать?- это был риторический вопрос, потому что этот странный и названный гость был одним из шаманов эльфийского рода. Если честно, я даже не помню какого. У нас разница лет в десять, а то и больше. Словом, этот приставучий недоэльф для меня ребенок...очень настырный ребенок, который заявил, что я его пара, тогда, когда я просто проходил мимо и имел глупость помочь его семейству извести другое. Вот вечно я так попадаю. Хочешь просто заработать, а судьба подсовывает вот таких заноз в качестве бонуса.
Я не слышал его. Ещё чувствовал, но уже не слышал. Мое сознание, которое отделялось от тела чувствовало эмоции Жанны, Артема, Арии, моего младшего наивного и по уши влюбленного в мою тэрриль брата, где-то в отдалении я чувствовал еле тлеющую искорку силы жемчужного цвета, наверно, это Анна. Она забавная и чистая, хочется ее испортить, надкусить и оставить в моем террариуме.
Я тяжело вздохнул. Мой террариум... Я буду скучать. Сай с ее выходками и вредные сотрудники, пугливые студенты и вечно ошивающиеся рядом поклонники- лаборанты. Будет очень скучно и тихо.
Чувствовал ли я сожаление? В некотором роде. Быть живым веселее и приятнее, чем мертвым. Бестелесность лишает многого, например, вкусов, запахов и ощущений температур. Я просто есть, вот так в пространстве. Если учесть из чего состоит сущность дома, то Я стану частью этой сущности, а переродиться я смогу если в стенах дома будет зачат и рождён ребенок нашего рода и то, если позовут именно меня. Конечно есть вариант с сосудом, но это та ещё морока. Я расслабился окончательно, качаясь на волнах бытия. Что там говорил отпечаток Племена в моей памяти я почти не слышал, уж очень далеко. Нить, что связывала меня с реальностью истончалась, оставалось совсем немного до моего безвозвратного ухода, а существо дома, которое настенное ненавистью и непонятной мне злобой, уже оплетало меня своими щупальцами.
Казалось, все кончено. Я, собственно, уже принял факт своей смерти и приборы успокоились, озвучивая лишь монотонными звуками, что тот, кто в капсуле ушел безвозвратно.
В лаборатории повисла напряжённая тишина. Только мерные механические звуки сообщали о работе приборов.
Ария стоял бледный и напуганный. В его глазах был неподдельный детский ужас, сожаление и стояли слезы.
Кап- кап. С ресниц парня упали на стекло соленые капли. Его плечи задрожали, а голос звучал хриплым шепотом.
- ты предал меня, Ларс. Ты снова меня предал. Ты сволочь, ублюдок. Ты...ты....ты тварь недостойная такого простого варианта избавиться от меня.- Ария плакал, как и любой чувствительный и влюбленный зверь. Ну не мог же я знать, что этот молокосос заключил договор с темными богами, духами или как их там называют?
Снова повисла пауза. Кулаками он ударил по капсуле. Со стороны удар выглядел обычным и стекло не должно было лопнуть, но на самом деле удар был наполнен магией и гневом, а дом, который откликался на такие эмоции ещё и усилил удар. Зазвеневшие осколки посыпались на пол следом за ними выплеснулась жидкость.
Перед Жанной и Арией я лежал в мокрых брюках, потому что принесли меня до пояса обнаженным и без признаков жизни. Зато Ария был наполнен силой. Волосы его и без того цвета молодой свежей травки стали ещё более яркими с какой-то подсветкой или свечением. Вокруг него затрещало и рассыпалось искрами пространство. Резкое движение ногой в сторону, резко выпрямился и стукнул каблуком. На полу от куда ни возьмись появился круг призыва душ, а над ним парил круг соединяющий мир живых и мертвых.
Я все понимаю, но не кажется ли им, что это перебор? Видимо, совсем не кажется.
Я почувствовал, как прикосновение изменилось. Дом меня оплетал темными, тёплыми и мягкими щупальцами, убаюкивал и я весь разнежился, и тут что-то холодное оплело меня и резко выдернуло из теплого небытия.
Дом содрогнулся от фундамента до самой крыши, посыпалась черепица, погас свет и зажёгся снова через несколько минут. В темноте погасших ламп в лаборатории, где развернулся сей спектакль и находилась вампиресса и шаман светилось два круга, создающие образ таинственного события и ядро, которое извлёк Ария.
- Ларс, никогда не смей предавать меня. Меня Лилейного Арию, шамана дома Души. Иначе, я снова и снова не дам тебе покоя и устрою пытку страшнее, чем предложат боги- его шипяще- рычащий тон был угрожающим, но когда меня пугали чьи-то угрозы? Никогда. Так что и это пропустим мимо ушей.
В доме воцарилась оглушающая тишина, словно вакуум поглотил все, что можно.
Вернулся свет в доме.
Пик- пик- пик. Запищали приборы. Ария стоял возле моего тела и прижимал свою руку к груди. Все свечение, искры и круги заклинаний осыпались и затухали, как искры сварки.
Секунда, вторая, третья.
- Ну же, Ларс. Я знаю, что ты вернулся. Давай, открой глаза...Иначе..- названный гость не договорил, я вздохнул.
Уши заложило, в горле стоял комок. Я откашлялся, в этот момент я почувствовал сильный сладкий запах. Это была Жанна, но я ещё соображал очень туго.
Я попытался перевернуться, чуть не упал и меня подхватили чьи-то руки.
- Вот. Молодец. Садись, не спеши- мужской знакомый голос. Я снова прокашлялся. Потер глаза пальцами и открыл их.
Похоже, что основное освещение не включали, в лаборатории был полумрак, от чего глазам было удобно.
Я осмотрелся. Мой взгляд скользил по предметам, фигурам и наткнулся на него. Этот преследователь широко и самодовольно улыбнулся.
- доброе утро, спящая красавица. Я же говорил, что я поймаю тебя- весело проговорил зеленоволосый.- а я свое слово держу, в отличие от некоторых- многозначительный взгляд на меня. Я обречённо покачал головой и тяжело вздохнул. Вот же встрял...снова.

Ее лицо было бледным. Ее платье было воплощением порока и невинности в одном флаконе. Растрёпанные рыжие волосы и глаза. Разгадать так сразу их выражение я не смог. То ли сожаление, то ли злоба, то ли грусть или обида.
Женщины...как же с вами бывает сложно. Мой взгляд был долгим, изучающим, я словно поглощал ее образ.
- я вернулся, Джи.- прохрипел я и попытался встать. Угу. Прямо так с разбегу... Я свалился в объятия вредного шамана, который, как оказалось не отошёл от меня.
Плаванье в жизнеобеспечивающем растворе слишком расслабляет. Я даже толком стоять не мог. Пришлось опираться на Арию.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума   ''

Старый 19.11.2021, 10:31   #18

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 3. Запретная магия. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Такой растрепанной и испуганной Сайтаниэль не только давно не была, а и никому на глаза не показывалась.
Она чувствовала, как связь с домом меняется, как она медленно разрывается и ...освобождает девушку.
Сон, который приснился Сай был на пороге реальности. Ларс умирал, дом проваливался в бездну, а Данислав был мертв. Ей снилось, что зуги, маленькие и вредные создания заполонили дом и выпивают его, что маленькая Анна из жемчужно- белого псайкера превратилась в кровавого собирателя. Во сне эльфа все, что она знала, что ценила хоть как-нибудь разрушалось, искажалось и превращалось в нечто опасное. Ужас овладел красавицей и она закричала. В ее голове была картинка, что это нечто схватило и поглотило Артема. Того парня- кэтлорда, с которым было так легко, кто с благодарностью принимал ее ночами и не задавал лишних вопросов. В ее голове оставался лишь Дан, младший брат ее вампира, которого можно было спасти, но не вышло.
Вопль вырвал и саму эльфийку из сна и напугал парней.
Сайтаниэль сидела на кровати вся взъерошенная, волосы спутались и имели весьма небрежный вид, лицо было искажено ужасом, губы кривились. На глазах были слезы и она впала в истерику, когда с грохотом открылась дверь.
- ты бесполезна, Сай!- кричала она- бесполезная глупая охотница. Только и способна, что кружить головы, и защищать нет! Ненавижу!- сейчас ее может успокоить только присутствие сильного мужчины, который защитит ее от самой себя.
Дом сотрясла дрожь, вырубился свет и тут (я много раз повторял, что она психованная и неуравновешенная, взбалмошная и тупая блондинка, а мне не верили. Вот и разгребайтесь. Кстати, младший, теперь у тебя есть шанс почувствовать себя на моем месте)
- Серебрянный голос- твердо позвала девушка и в руке появился тонкий эльфийский клинок. Короткий кинжал весьма искусно выполненный. Руки девушки развернули его прямо в сердце.
Девушка явно была не в себе да ещё и с опасной игрушкой в руках.


Где-то оставалась Анна. Она, похоже, была одна. Сущность дома тянулась к ней, как к источнику энергии. Она скользила по следам ауры девушки, по теням ее эмоций.
Сущность настигла юное создание, цепляясь за края ее энергетического поля липкими нитями. Это ощущалось на уровне тела. Гадкое ощущение стоит сказать, ненависть вообще разрушающее явление. Жемчужно- белый отблеск сил студентки становился более серым, а ощущения обострились.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума   ''

Старый 21.11.2021, 15:19   #19

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 3. Запретная магия. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Девушку мучил кошмар, о том как волны фиолетовой слизи окутывали ее. Они накрывали ее с головой, лишая возможности дышать и утаскивали куда-то вниз во тьму суля погибель. Сквозь сон псионик услышала вопль. Вздохнув, Аня проснулась. Она засомневалась, слышала ли крик на самом деле или ей приснилось.
- Сай?
Да, Это была Сайтаниэль, псионик чувствовала это. Тусклым взглядом девушка уставилась в потолок, пытаясь понять приснился ей этот душераздирающий крик или был на самом деле. Мир вокруг Ани не был, таким как прежде, из-за обостренного псионического восприятия, она видела магические потоки, ощущала раскол в пространстве, однако в силу своей юности и неопытности, она не могла понять все свои видения.
Девушка приподнялась на локтях. Надо узнать, что случилось. Не стала бы хозяйка дома кричать так страшно без причины. Кажется эльф звала Дана. Студентка спустила испачканные босые ступни на пол, но не смогла сделать и пары шагов, как ноги подкосились от слабости. Псионику было плохо у нее не было сил. Девушка села на полу обхватив колени руками
А сможет ли Аня помочь древнему и могущественному эльфу? Силы и возможности прекрасной Сай казались юной девушке непостижимыми. А студентка и так устроила армагеддон местного масштаба. Если бы Сайтаниэль Дэладор нуждалась бы в Ане она бы ее и звала, но ей сейчас был нужен Дан.
Мерзкое ощущение от сна о фиолетовый жиже снова напомнило о себе. Аня потерла плечи, ей было не приятно, хотелось отмыться.
В дверь тихо постучали.
Сидящая на полу девушка вздрогнула, хотела разрешить войти, но вышел какой-то слабый нечленораздельный звук. Однако этого хватило и в дверном проеме показалось горничная.
- Ну уж нет, - подумала Аня, - зомби мне еще тут не хватало,- девушка выставила руку в предупредительном жесте и покачала головой, демонстрируя что помощи не желает.
Расторопная прислуга тут же и практически беззвучно исчезла.
- Пить, - подумалось студентке, - пить и отмыться.
Опираясь на стенку Аня добрела до ванны. Это была роскошная, большая и светлая ванная комната. С самой ванной в центре и с огромным окном в пол.
Увидев интерьер девушка изумленно склонила голову на бок, но вся комната виделась ей сквозь странную мерцающую дымку магических потоков, а что было за окном Ане и вовсе не могла рассмотреть. Вспомнив зачем пришла, девушка направилась к рукомойнику, что бы напиться.
Вода радостно зажурчала по белоснежной керамике когда тонкие пальцы девушки повернули позолоченную ручку крана. Гостья пила долго пока не ощутила вязкий горький привкус во рту, она тут же выплюнула воду. Однако, вопреки ожиданию вода была прозрачной и совсем не вязкой.
С ванной возникли сложности, в ней не предусматривался душ, и поэтому что бы помыться надо было набирать ее целиком. Тут Аня конечно же отчасти пожалела, что отказалась от помощи. Надо было и ванну наполнять и раздеться и разобраться в баночках, а у псионика едва хватало сил, чтобы стоять. В результате обнаженная девушка сидела обняв колени в едва наполненной ванной и исступленно смотрела как течет вода из крана. И только когда емкость была наполнена на четверть, студентка смогла лечь и расслабиться.
Текущая вода создавала монотонный белый шум. Было тепло, появилось приятное ощущение невесомости. Девушка с закрытыми глазами не видела как прозрачная вода медленно становилась гуще и темнее. Маленькая тусклая звездочка блеснула в последний раз прежде чем черная липкая волна поглатила ее целиком

Каких то несколько секунд было совершенно темно. А затем яркие свет цветком распустился разгоняя липкий мрак ненависти. Это было похоже на рождение сверх новой, однако в отличие от испепеляющего светила, энергия псионика была мягкой, и скорее созидательной, чем разрушительной. Аня осмотрела свои руки и тело, оно светилось от кончиков пальцев до кончиков волос. Тоненький силуэт девушки окутывала прозрачная светящаяся сфера, которая не подпускала беснующуюся фиолетовую слизь. Анюта огляделась в поисках источника этого темного буйства темной энергии, она знала, за гневом всегда скрывается боль, но ничего не было видно в темном пространстве вокруг. Тогда она описала широкий круг руками и светящаяся сфера вокруг ее тела начала разрастаться развеивая гневные удары фиолетовых волн.
Наконец псионик обнаружила источник, это был огромный кусок слизи в человеческий рост. Существо выглядело странно, как если бы человек упавший в чан с густым шоколадом барахтался там, то ли как растекшаяся восковая фигура, которую мастер решил расплавить и бросил дело на пол пути. Гуманоидное существо билось в истерике извиваясь и булькая.
- Осквернилииии!!! Больноооо!!! Ненавижу!!!
Звук голоса, а точнее голосов был булькающим и вязким словно бы кто-то слушал запись в замедленном режиме.
Псионик приблизилась к существу заставив сферу пропустить его к себе.
Слизень. Так мыслено назвала девушка это создание, вначале накинулся на нее, не то путаясь загрызть ни, то ударить. Но Аня ничего не чувствовала, видела лишь как фиолетовый пар развеиваться в местах предполагаемого контакта. Существо яростно взвыло. Но девушка была спокойна, она хотела помочь и разобраться кто перед ней, хотя смутные догадки уже появились.
- Кто осквернил? Я? Своим гневом?
- Ты не первая! - взвыло существо десятком голосов. Там слышались и женские и мужские и детские голоса. Старые и молодые.
- И раньше тут ненавидели сильно ненавидели, но твоя ненависть пропитывает и жжётся. Я Дом. Я хочу дарить тепло обитателям, что бы в коридорах бегали детские ножки, что бы отовсюду лилось пение и радостный смех. А мне так больно. Все тут только страдают и ненавидят
Фиолетовая масса перестала меняться, и совсем по-человечески зарыдало закрыв глаза руками. Девушка обняла фантом, который все еще был похож на Слизня.
- Где больно покажи мне, - попросила студентка
Существо показало рану на руке и это был не просто ожог, там была выезженная рана до кости.
Сердце гостьи наполнилось состраданием, она положила ладони на рану даря успокоение.
- Еще тут, - существо показало бок с торчащим ребрами.
Аня снова приложила руки к ране и та начало затягиваться.
- Лучше?
Существо уже было почти похоже на человека, кажется угадывался мужчина, но образ еще сильно плыл, некоторые черты Ане казались женскими.
- Нет не лучше!- закричало существо.
Анюта снова обняла зашедшегося в истерике фантома позволяя выговорится.
- Кругом ненависть! На что я похож?! Кто-то вечно страдает! А ты вообще брезгуешь даже помощь горничной принять, тудно что ли?!
- Я буду принимать помощь горничных, дом красивый уютный.
- Неправда! Я клетка. Из меня сделали тюрьму. Вечно кто-то страдает, вечно кто-то ненавидит. По мне ползают зуги!
Аня решительно взяла лицо существа в ладони, что бы посмотреть в глаза.
Свечение девушки становилось вся ярче, она чувствовала себя полной сил, словной бы энергия всех солнц в галактике была в ее распоряжении. Она была полна решимости успокоить существо. Их лица были сейчас очень близко, но фантом все еще перетекал из образа в образ, стабильными оставались лишь глаза.
- Так смотри на меня. Я разберусь с этими зурги.
- Зуги, - поправило существо, послушно и преданно глядя в лицо девушки красивыми человеческими глазами.
- Зуги, - исправилась Аня, - и постараюсь больше так не злиться
- Столько ненависти. Ты так ненавидела малышку Джи, какой милой девочкой она была. Она так любила и Ларса и Сай, правда любила. Когда-то тут жила любовь, и до них тоже и каждый раз на смену приходит боль. И потом кто-то снова ненавидит.
- Ну тише, тише, - Аня вздохнула и обняла существо гладя по голове. При упоминании Джи, Сай и Ларса, девушке стало грустно. Что-то подсказывало что под словом любовь дом имел ввиду не только чувства, но и действия. Псионик поняла что история взаимоотношений всех троих началась, скорее всего, задолго до ее рождения.
"Джи когда-то их искренне любила" А что сама Аня чувствовала сейчас ко всем им, как ни странно в сердце псионика был полнейший винегрет из разных чувств и местами диаметрально противоположных. Ей еще предстоит разобраться с этим, но сейчас нужно было помочь фантомы, и Аня точно понимала, что больше не хочет испытывать такое разрушительное чувство.
Она поражалась откуда в ней вообще взялось тогда столько злобы, а сейчас, откуда столько любви и сострадания.
Облик фантома уже совсем стабилизировался, но из-за собственного яркого света Аня не могла рассмотреть образ сформировавшейся сущности. На кого теперь, был похож фантом было неясно. Но Аня отметила что к существу тянуться тонкие ручейки света от нее.
- Ты голоден, воришка? - спросила Аня. В ответ фантом смутился, похоже он впитывал эмоции непроизвольно.
- Ну так бери...
И она обняла сущность, чувствуя что ее силы возрастают пропорционально взятому.
Где-то в галактике родилось несколько солнц. Ане ничего не было видно из-за ослепительно света лишь слышался голос:
- А ты правда разберешься с зуги?- спросил фантом
- Правда. И всем домочадцам наподдам, что б вели себя как подобает.
- Спасибо тебе...
Ане было тепло. Она была в невесомости, но вдохнув она ощутила как в легкие попала вода. Девушка очнулась на дне наполненной ванный и вынырнув закашлялась.
К счастью конструкция ванны делала потоп невозможным.
- Плохая идея. Плохая идея уснуть в ванной. - думала девушка отплевываясь от воды.
Наконец она смогла успокоиться и продышаться. За окном светило солнце и пели птицы, ванная комната казалось уютной, пропала мгла которая застилала глаза псионика, и она почувствовала прилив сил.
Девушка закрыла воду и попыталась вспомнить и понять свой сон. Но слишком уж много вопросов оставались без ответа. И она так мало понимала в том чем же являлась сущность дома и как вообще все это работает. Да, Аня многого не знала, за то точно знала где найти библиотеку, может там она найдет ответы?
Бодрая девушка закончила ванный процедуры и привела себя в порядок.
-Зуги? Что за зуги?- думала девушка энергично обтирая себя полотенцем Слышала она о них раньше или ей кажется? В ее голове все смешалось, реальность и видения, сны и реальные воспоминания. Она понимала что в ее памяти провалы словно после буйной вечеринки. Она не могла восстановить последовательность событий последних несколько дней.
Завернутая в полотенце и с еще влажными волосами она вернулась в комнату и замерла. Все мысли вылетели из головы, едва она заметила на столике поднос с обедом.
Начищенные полусферические крышки с витиеватыми ручками все же пропустили немного аппетитного запаха в комнату, и у девушки тут же заурчал живот.
Угощение было буквально поглощено за секунды. Аня была такой голодной, что чуть не прогрызла ложку и вилку. Порции которой можно было бы накормить комбайнёра девушке хватило лишь на один зуб.
- Спасибо. Было очень вкусно, - девушка огляделась по сторонам в ожидании ответа, интересно дом ее слышит?
Аня Коваль вне форума   ''

Старый 24.11.2021, 10:36   #20

Жанна Зорина

Аватар для Жанна Зорина / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Всё началось не со зла...

[+]
 
Репутация: 13
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 3. Запретная магия. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

- Спасти? – Жанна так и стояла с оружием наготове, но не бросилась в бой. – Кто ты? Откуда взялся? Как узнал?
Незнакомец не торопился отвечать на вопросы, а Жанна… только что она почти потеряла Ларса, а теперь наблюдала, как незваный гость приводит в чувства первую и единственную настоящую любовь Джелли Рейн, потерявшейся между мирами маленькой вампирши с далёкой планеты Сигитиарн, где моря бороздят парусные корабли, люди считают инопланетян богами и каждый год в ночь звездопадов ожидают, что случится чудо.
Джелли чудес не ждала. Чудо нашло её само. А потом обернулось проклятием. Если бы не Ларс… может, она и не пережила бы эксперименты Пламена Огнева. Не стала бы лучшим творением мастера, не обрела бы новую сущность, не отправилась бы учиться в кэтлордовскую академию. Ларс был тем светом, тем маяком в тумане, на который стоило стремиться и который напоминал о том, что берег близко, не позволяя утонуть.
Огненная цепь в руке вампирши померкла, а затем погасла совсем, оставив в воздухе лишь слабо заметный тающий след.
- Спасибо, - сказала Жанна. – Кем бы ты ни был, спасибо за то, что вернул его. Это ведь… мне не мерещится?
Она звонко рассмеялась. То ли на нервах, то ли просто от радости.
Нет, не мерещится. Она услышала его голос и поняла: Ларс действительно вернулся.
- С возвращением, - Жанна протянула вампиру руку. Её тонкие пальцы были холодными и бледными, местами покрасневшими от ожогов, и тем контрастнее выглядела бледность. Обычно аккуратный маникюр потрескался, огненно-красный лак местами вспучился и потемнел. Оружия в её руке больше не было, но магическая броня всё ещё была на ней. – Я успела соскучится. А теперь… может быть, познакомишь нас? – Жанна перевела вопросительный взгляд на зеленоволосого типа.
Имя, которым он представился, ей не говорило ровным счётом ничего, но что-то в выражении лица или в движениях казалось ей смутно знакомым. Где она могла его видеть? В доме Пламена? Вряд ли. В «Кошачьей лапке»? Тоже маловероятно. А… не всё ли равно? Он заставил Ларса вернуться. Какая разница, кто он? Возлюбленный, как мило. Ларс всегда умел собирать вокруг себя поклонников. Это казалось невозможным, с его-то характером и образом жизни. Но… факт оставался фактом. И некоторые из его поклонников были весьма полезны.
Слуги тем временем уже почти привели в порядок всё то, что можно было прибрать, не обращаясь к самой сущности магического дома. Они уже не были похожи на плохо настроенных роботов, их движения становились плавными, более человеческими, такими, какими стали, когда их пробудила Сай. Зуги расползлись по дальним углам и старались не показываться ни хозяевам, ни гостю.
- Накройте в гостиной стол, - приказала Жанна слугам. – Возвращение Ларса надо отметить.
Вот только… вернулся Ларс один, или приволок с собой Пламена? Старый хитрец наделал кучу своих резервных копий, в этом можно было даже не сомневаться. Сложно было поверить в то, что он решил по-настоящему умереть. Всю свою жизнь он посвятил поискам способов победить смерть, и сейчас наверняка у него припасены запасные варианты. А она, дурочка, обрадовалась уже тому, что больше не увидит Пламена Огнева. Если бы только она могла защитить Ларса! Отдать в жертву Анну, или кого-нибудь из мальчишек, или всех троих сразу… она бы с радостью это сделала, лишь бы Ларс остался собой. Понадобится убить, она убьёт, и даже не дрогнет. Вот только… вряд ли это поможет. Ей не переиграть Пламена, каких бы иллюзий она ни строила для того, чтобы себя успокоить. Старый вампир всегда будет на шаг впереди и всегда выйдет победителем. А если кто и способен бросить ему вызов и победить… то это Ларс. Ну… не Данислав же. Он-то готов за всех драться, даже если силы не равны, это Жанна успела заметить. Но вот победить… она была уверена в том, что у младшего Огнева не хватит ни сил, ни знаний. Мальчишку она не рассматривала, как существенную силу. И зачем только Пламену он сдался? Чтобы напоследок насолить Василине, обратив если не дочь, то хотя бы внука?
Жанна Зорина вне форума   ''

Старый 24.11.2021, 10:48   #21

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 3. Запретная магия. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Данислав обо что-то споткнулся и выругался, когда погас свет, но это даже не замедлило его. Уже на последних ступеньках лестницы на мансардный этаж он подумал, что зря, наверное, они положили Сай в комнате, где как у себя дома бегало странное существо, а Дану мерещился открывающийся в скошенной стене проход. Вдруг там и правда выход в другой мир, и те, кто оттуда приходят, сейчас окружили Сай? Но девушка, к облегчению Дана, была одна. Испуганная, растрёпанная, но в сознании, и всё равно невероятно красивая.
- Сай! Ты как? – Дан в один прыжок оказался у кровати. Ему и в голову не пришло, что девушка может постесняться растрёпанного вида и присутствия парней. Он просто был рад тому, что она пришла в себя.
Радость была недолгой. Сай будто не замечала их. Кричала что-то, как решил Дан, не до конца осознавая, где находится. Может, ей приснился кошмар, и ей кажется, что она всё ещё спит? Может… эта комната навевает кошмары? Дан вспомнил свои странные сны и ещё раз пожалел о том, что выбрал именно эту комнату из множества комнат в доме.
- Сай! – снова позвал он. – Ты меня слышишь? Ты не…
Дан хотел оспорить её слова, но застыл на полуслове, увидев, как будто из воздуха соткался клинок, и как она направила его на себя. Дан не сомневался в том, что оружие настоящее. А почему из воздуха – да кто их, этих магов, разберёт, откуда у них что берётся?
- Сай, ты чего? – смысл действий девушки доходил до Данислава медленно. И ещё медленнее парень принимал решение, что делать. Броситься отбирать – не успеет и сделает только хуже. Отговорить – как, если она никого даже не слышит?
- Нет! – голос парня неожиданно обрёл не свойственную ему твёрдость. – Посмотри на меня, Сай!
Дан отобрать у неё кинжал, конечно, не успеет. Но рядом был Артём, а он в скорости и ловкости был лучшим в турклубе. Данислав посмотрел на друга, как бы говоря: «Действуй, пока я её отвлекаю». В том, что Артём поймёт правильно, он не сомневался. Парни давно дружили, и хотя мало что знали о тайнах друг друга, просто потому что оба не были болтливы и не имели привычки лезть к друзьям с расспросами, понимать друг друга научились с полуслова.
- Ты ошибаешься, - продолжал Дан уже мягче. – Ты нужна мне. Я никогда ещё не встречал такой девушки, как ты. Положи оружие. Если тебе страшно, если тебя что-то тревожит, давай поговорим. Я… чуть с ума не сошёл, когда думал, что потерял тебя. Я… знала бы ты, на какую глупость я был готов, чтобы тебя вернуть. Хочешь, чтобы всё было зря?
Ему казалось, что все его слова неправильные. Он пытался вспомнить, что говорят в таких ситуациях в фильмах, но как-то ничего не приходило на ум.
- Я… не могу снова тебя потерять. Ты не бесполезна, это всё сны, кошмары, я тоже их видел, они сбивают с толку, не поддавайся им. Отдай мне кинжал, - он протянул руку. - Давай поговорим, а потом я тебе его верну.
Он ждал её ответа. Он был готов выбить оружие из её рук при малейшем её резком движении, но надеясь, что Артём с его потрясающей ловкостью успеет раньше. Он чертовски за неё испугался, он понимал, что второго шанса её остановить у них с Артёмом не будет, и страх вместо того, чтобы ввести в панику, заставил его сконцентрироваться, стать холоднее, твёрже, уверенней.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума   ''

Старый 25.11.2021, 09:23   #22

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 3. Запретная магия. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Тонкие пальцы Жанны потянулись ко мне, я в ответ протянул руку и маленькое запястье легло в мою ладонь. Пальцы девушки были холодными и чуть подрагивали. Я сжал их, чтобы это встрепанное создание ощутило, что я ещё не мертвец.
Да, я везучий сукин сын. Меня вечно кто-то спасает. Ну вот так распорядились боги. Наверно, я какой-нибудь богине нравлюсь. Хм.
Я подошёл ближе к Жанне. Арии это не очень понравилось и он насупился, но так же поддерживал меня. Моя рука скользнула теперь на щеку девушки и я ее погладил. Руки были всё ещё холодными, и все же я оживал. Медленно, но верно.
- я вернулся- повторил я и слабо улыбнулся. Сил было мало, а я старался изобразить свою самую бодрую улыбку. Погладил девушку по волосам.
Ария прокашлялся, напоминая о себе.
- Ах да. Жанна, это Лилейный Ария. Полукровка одного из Домов. Мастер- шаман и просто редкая липучка и заноза.- представил парня я. Тот в ответ горделиво вскинул подбородок и на последних словах, что он заноза
- да. Это я.- когда до него дошел смысл сказанного- что? Я заноза? Да как ты смеешь, паршивый вампир!- возмутился Ария- я мчался через пол галактики, чтобы спасти твою шкурку, а ты меня занозой зназываешь. - на вид взрослый парень, а реакция подростка. Он милый и забавный, но нам, вампирам, этот шаман видится совсем ребенком. Ария надул губы, а я только усмехнулся.
На приказ Жанны слуги отреагировали быстро. Гуськом они побежали по лестнице и скрылись где-то на третьем пролете.
Жанна, Ария и я поднимались медленно. Чувствовал я себя поломанной куклой, которой нужна рихтовка.
Девушка выглядела неважно.
- Жанна, как ты себя чувствуешь?- поинтересовался я, вглядываясь в ее лицо.
Когда мы поднялись в дом на дворе был день. Яркое солнце, пение птиц. Слуги открыли окна и пустили ароматы сада и свежий воздух. Все выглядело так, словно и не было ничего. Даже выгоревшая комната и та восстановилась. Я это отметил, когда поднимались на второй этаж, где была моя комната. Запаха гари не было, зато пахло пенкой для ванн. Наверно, гости наслаждались утренними процедурами.
- я позабочусь о Ларсе- проговорил Ария возле двери моей комнаты- а ты, красавица, пойди приведи себя в порядок, раз предстоит банкет.- потом парень обратился ко мне- идём, мой хороший, приведем тебя в чувствова.
Ария и правда привел меня в чувствова и не только магией, а и своим телом. Нас не было часа три ли четыре. Получается, что мы спустились к праздничному обеду.
Зеленоволосый сопровождающий был в коричневых брюках, белой рубашке на выпуск и черных туфлях в тон ремню. Теперь его шея была замотана бинтами, а вид был очень бледный и такой довольный, словно ему пообещали вечный отпуск с полным содержанием.
Я был одет в чёрное и теперь выглядел не трупом- доходягой, а вполне себе привлекательным вампиром...может, немного помолодевшим. Эльфийская кровь все таки.
Обед ждал всех на столе. Горничные завершали сервировку и радостно улыбались. Каждая, кто заходил в комнату совершали реверанс и приветствовали меня "с возвращением, господин".
Мое самолюбие нежилось в лучах заслуженного внимания.

В комнату Анны поскреблись. К ней пришла одна из горничных и принесла платье. Оно было простого покроя с вышивкой по подолу. Плотная, холодящая коду ткань цвета утренней зари. К платью предлагались туфли на низком каблуке и заколка- бант для волос.
Свою ношу пришедшая разложила на постели гостьи и проинформировала
- Обед скоро начнется. Господа ожидают своих гостей в столовой.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума   ''

Старый 25.11.2021, 10:06   #23

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 3. Запретная магия. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Тонкое лезвие клинка остановилось на оклик мужского голоса. Звучал этот голос твердо, уверенно и эльф подчинилась. Она сидела и тупо смотрела перед собой. Ее взгляд был пустым, словно не живое существо, а кукла сидела в постели.
Глаза открыты, но пустые, приоткрыты мягкие губки, руки держат клинок в том же положении, но замерев.
Слова Данислава доносились от куда-то сверху, как казалось Сайтаниэль, но это был Данислав, наследник, милый мальчик с тёплыми чувствами к ней.
Голос струился, словно обнимал. Головка повернулась на звук, но взгляд был пустой. Угол наклона лезвия изменился. Теперь, даже если Сай решит продолжить, клинок серьезно ранит ее, но не убьет.
"Ты ошибаешься...Ты нужна мне...я был готов на глупость ради тебя..." Звучало эхом в голове. Повисла пауза, девушка не двигалась и тут ее лицо приобрело осмысленное выражение.
Она не Племена голос слышала, а Данислава. Это Данислав зовёт ее.
Не успел парень подойти ближе, как эльф вылетела из постели и бросилась ему на шею. Сейчас девушка выглядела абсолютно обычной, словно и не эльф вовсе, такой же эмоциональной, как и везде.
- жив...жив...- шептала она и терялась щекой о его щеку. Осыпала поцелуями лицо.- жив.- эльф улыбалась, по щекам текли слезы.- я так рада.
Артема не миновала похожая участь, но без слез. Парня тоже затискали и тоже девушка была рада, что оба живы.
Когда обрадованная танцовщица в сумерках соизволила дать молодым людям отдышаться от ее всплеска радости, она рассказала о причинах поведения.
- дом. Его сущность пропитала сильная ненависть. Она такая вязкая и гадкая. Дому было очень плохо и он начал бесноваться. Он начал поглощать все, что только мог, все, где была жизнь. В моем сне Жанна, Анна, Ларс и вы двое погибли. Дом поглотил вас и я ничего не смогла сделать.- по щекам только что счастливо улыбающейся девушки потекли слезы- я не смогла ничего сделать. Схватив парней в охапку Сай снова залилась слезами. Единственное, что оставалось этим двоим несчастным- подождать пока мой истеричный эльф не успокоится. И тут девушка резко замолчала.
- Дом. Я не чувствую связи с домом- глаза Сай от удивления расширились. Она отпустила Артема и Данислава, которых крепко обнимала секунду назад и отступила на два шага.- дом. Он отпустил меня.- голос звучал взволнованно.- я свободна.
И теперь это была та Сайтаниэль, которая липла к Данислава в первый день на военной кафедре, это была та Сай, которая скрашивала время Артёму наедине с ним, которая будоражила весь КПИ своим видом и поведением.
Похоже, эльф- ассистен вернулась в реальность.
В комнату постучали и раздался мужской голос. Это был дворецкий.
- Леди Сайтаниэль, молодой господин, господин Артем, леди Жанна приглашает всех на праздничный обед по случаю возвращения господина Ларса в мир живых. Ваши одежды принесут в комнаты в течении двух часов.- все это было сообщено пришедшим без входа в комнату. Парни так торопились к Сай, что не закрыли дверь достаточно плотно.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума   ''

Старый 27.11.2021, 16:35   #24

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 3. Запретная магия. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Услышав что всех зовут на праздничный обед в честь воскрешения Ларса, Аня обрадовалась. Значит и с Сай все в порядке и со всеми все в порядке. Жаль что судя по всему Жанна тоже не значительно пострадала, но пусть уже так и будет. Девушка почувствовала облегчение, словно бы ночной кошмар закончился и все проснулись. Однако рано было радоваться.
Аня подперев руки в бока рассмотрела принесенное платье. И хоть оно было очень красивым и нравилось девушке, ее смущало что права выбора ей не предоставили. Все вокруг пронизывал отголосок чьей то воли, словно они все здесь часть какой-то игры. Скорее всего так оно и есть.
Девушка взяла платье и приложила к себе и повернувшись к зеркалу. Цвет одежды ей очень шел, сразу оттенил глаза да и в общем придал лицу более свежий и отдохнувший вид.
- А зачем собственно спускаться к столу если она уже и так поела? Одеваться еще нужно...
- Не малодушничай, ты боишься встречи со всеми, боишься что они скажут. Ты едва не сожгла дом, ранила Сай, - заговорил один из внутренних голосов девушки.
Юная псионик опустила одежду. Это было правдой, не хотелось ни вспоминать об этом, ни обговаривать, а главное не хотелось признаваться себе, что она способна на жестокость.
- Что сделано, то сделано, прошлого не воротить, - решилась девушка, покрутила платье что бы найти застежки.
Аня оделась, и обулась, но решительно не понимала, что делать с украшением для волос. Что ж время пересмотреть свою отношение к зомби-прислуге.
Горничная явилась сразу же, едва Аня позвонила в специальный колокольчик, и заботливо усадив гостью перед зеркалом, принялась зачесывать волосы девушки.
Сначала студентка сидела напряженная, но потом расслабилась, мысли потекли медленнее и они все время возвращаясь к предстоящей встречи со всеми домочадцами.
- Мы едва пережили эту ночь и уже устраиваем праздник, как-то быстро все. Интересно остановилась ли бы я знай заранее о том как все обернуться?
Пальчики горничной зачесали пару локонов Аниных волос назад, прикосновения были приятны.
- Откуда взялось столько ненависти? - Может это была не я вовсе, - размышляла псайкер вспоминая свое поведение.
Аня почувствовала что кто-то прикоснулся к ее щеке, словно бы рукой затянутой в перчатку.
- О, это была ты, самая настоящая ты. У каждой хорошей девочки рано или поздно прорывается все то она отвергла и похоронила как не приемлемое.
Аня почувствовала горьковатый запах табака.
Мужчину из своего бурного сновидения в первую ночь в особняке она узнала сразу. Он не врал, однако девушка слишком хорошо понимала, что любой слабостью или особенностью любого из домочадцев он использует в своих целях. Весь дом был пропитан нитями его энергии, он словно паук сплевший паутину в нужный момент, дергал за ниточки.
- Паршивец, - попыталась сказать Аня и... проснувшись часто заморгала глазами.
В зеркале ей улыбнулось отражение горничной, и служанка продемонстрировала результаты своих трудов, подставив еще одно зеркало сзади. Зомби аккуратно подхватила короткие прядки девушки украшением, так словно это было сделано легко и небрежно, но в то же время изящно.
- О, Аня, - обратилась сама к себе девушка, - сначала ванна, теперь трюмо, похоже теперь я могу уснуть где угодно и когда угодно.
Гостья поблагодарила зомби, и ведь действительно было за что, и вскоре вышла в след за нкй в коридор. Глубоко вздохнув и медленно выдохнув, Аня соорудила ментальную защиту заградив свои мысли и защиту от проникновения чужого влияния, давно пора уже было это сделать. Девушка решительно спустилась по лестнице вниз.
Аня Коваль вне форума   ''

Старый 01.12.2021, 12:21   #25

Жанна Зорина

Аватар для Жанна Зорина / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Всё началось не со зла...

[+]
 
Репутация: 13
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 3. Запретная магия. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Жанна вышла к столу в вечернем платье с открытой спиной. Руки – в тонких кружевных перчатках, маскирующих покрасневшую кожу. Шея и грудь по той же причине закрыты. Это могли заметить Ларс и Анна, но другим вряд ли было понятно, почему именно такой наряд выбрала вампирша.
Жанна пришла первой, чтобы успеть раздать слугам кое-какие особые указания, и ничего не пропустить. Особенно её интересовал зеленоволосый. Ария, кажется так он себя назвал. Таинственная личность, способная ходить между мирами. Как бы не стал угрозой. То, что гость вытащил Ларса практически с того света, Жанну никак не убеждало в том, что ему можно доверять. Всяких она навидалась. Есть множество способов втереться в доверие.
Дом, конечно, стоял в месте, где граница с Миром Грёз и так тонка, тут даже дубы росли нездешние, и внимательный взгляд легко отличит их от обычных земных дубов, вот только не сразу поймёт, что в них не так, если не обладает магическими способностями. Но для того, чтобы использовать свойства дома и построить портал прямо в лабораторию Пламена – это надо очень хорошо постараться. Или… заранее знать некоторые секреты. Что ещё знает этот тип? И как он поступит со своим знанием? Он знаком с Ларсом и Сай. С кем ещё? Может, с самим Пламеном? И он тоже – часть его плана? У Жанны не было ответов. Выспрашивать прямо – никто не ответит. Оставалось наблюдать. И больше не подставляться, не ожидая от противника силы. Больше Жанна не совершит такой глупой ошибки.
А вот и главный противник. Жанна бессовестно усмехнулась, увидев, как вошла Аня, и понадеялась, что девчонка это заметила. Такая аккуратная, неожиданно особенно красивая, ухоженная, прям как будто родилась в роскоши и всю жизнь принимала заботы о себе. Жанна отметила, как Анна идеально вписалась в обстановку, и это её немного задело. Но не испортило предвкушения интересного спектакля. Как Анна отреагирует на ещё одного поклонника её ненаглядного вампира? Тоже решит его сжечь? Хотела бы Жанна на это посмотреть. Парень умеет открывать проходы между мирами, кто знает, на что он ещё способен, и чем может ответить.
Парни и Сай задерживались. Жанна перевела скучающий взгляд на часы, потом на Ларса.
- Нам обязательно всех ждать? – лениво спросила она и подняла бокал с кровью, который слуги поставили перед ней. – За тебя, милый, - фальшиво промурлыкала вампирша. – За твоё возвращение. И может, представишь теперь нам своего спасителя и расскажешь о том, кто он? Жуть, как интересно, знаешь ли. Пугаешься тут за тебя, уже практически прощаешься с тобой, и вдруг прилетает волшебник и одним взмахом палочки возвращает твою бесчувственную тушку в мир. Надо сказать, я впечатлена и благодарна за это. А то, что бы мы тут одни делали?
Она игриво улыбнулась зеленоволосому и хитро посмотрела на Аню.
«Садись со мной рядом, милая, - с Анной вампирша разговаривала мысленно, догадываясь, что девчонка может легко прочесть её мысль, - посекретничаем. У нас с тобой теперь есть один маленький секрет на двоих. Общая тайна сближает. А рядом с Ларсом, как видишь, ни тебе, ни мне, нет места. Так чего ты добилась?»
Дом, тем временем, восстановился практически весь. Во всяком случае, внешне. Что там было внутри, Жанна не знала. И не хотела знать. Это проблемы Сай. Жанна порой сочувствовала эльфу, но всегда радовалась, что связь с домом досталась ей, а не Жанне. С Жанны хватало быть информатором Пламена Огнева и исполнителем его воли на 41 Парсеке. К счастью, лично она видела вампира очень редко. А вот по Сай, не смотря на свой давнишний страх перед ней, и Ларсу порой скучала.
Жанна про себя отметила, что зуги совсем ушли. Из гостиной – точно. Может быть, из всего дома. Что ж, дом не рухнул, граница между мирами осталась контролируемой. Не такая уж плохая новость.
Жанна Зорина вне форума   ''

Старый 03.12.2021, 01:11   #26

Артем Мариновский

Аватар для Артем Мариновский / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 22
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 3. Запретная магия. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Было даже не так заметно, как Артем приготовился к броску, со стороны он казался просто напряженным. Времени на аккуратность у него не будет, вполне возможно, что Сай получит или выбитую руку, или пару порезов, или то и другое - но это все равно лучше, чем если она наделает глупостей.
Только вот обернулось все ерундой - пожалуй, впрочем, и к лучшему. Артем бросился на Сай ровно в тот момент, когда она вскочила с кровати, а остановить свой импульс уже толком не мог, так что благополучно грохнулся на кровать позади нее.
Забавно приподнялся на руках, оглядываясь вокруг.
- Никто пока спасать больше не надо?
Когда Сай затискивала Артема, тот, повинуясь какому-то внезапному порыву, поцеловал ту в нос. Глупо и по-детски - вообще, а для кэтлорда и эльфийки, совместно проведших с пользой не мало ночей - уж тем более. Но мило.
- Мы... Можем что-то с этим сделать? Как-то помочь с тем, что... Вызвало этот сон. Это ведь... Имеет какое-то значение, я правильно понимаю? Я... Совсем не чувствую того, что тут происходит, - Артем вздохнул. - Понимаю, в своем роде, хотя явно называю вещи не теми именами, которыми их называете вы, но чувствовать - не чувствую.
Сай, впрочем, было, похоже, вовсе не до ответов сейчас. "Отпустил"? Видимо, это как-то связано с тем "высасыванием" энергии, о котором говорила Жанна. Или с использованием ее как преобразователя, как предполагал Артем. Есть ли вообще разница в данный момент?
- Рад, что тебе лучше.
Артем, кажется, вообще не закрыл дверь, когда заходил. Не до того было. Так что... Нет, Артем вздрогнул, услышав посторонний звук, но скорее потому, что всякой дичи за этот день случилось более чем достаточно. Но осмыслив происходящее, быстро понял, в чем дело.
- Все шестеро придурков живы, верно? - Не то, чтобы Артем действительно считал придурками всех участников этой истории... Но почти всех, а выяснять, кто тут придурок, а кто нет, было не вполне к моменту. О том, что "придурков" на самом деле семеро, коту еще предстояло узнать. - Не может не радовать. Учитывая, что за треш тут творится, думаю, то, что мы пока не поубивались тут к чертовой матери, стоит того, чтобы отметить.
Артем Мариновский вне форума   ''

Старый 04.12.2021, 19:00   #27

Аня Коваль

Аватар для Аня Коваль / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 3. Запретная магия. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Аня прошла в столовую и остановилась на пороге так резко словно бы врезалась в стеклянную дверь. Ее восприятие переключилось на псионическое, весь мир расплылся радужными пятнами и заполнился энергетическими потоками, образы присутствующих поплыли. Жанна в кресле виделась Анне то ребенком с обтёртыми коленками, то напуганной девушкой, которая обняв опять таки расцарапанные ноги с безумным и затравленным взглядом и покачивалась из стороны в сторону.
Комната шаталась и Ане слышались разные голоса, одни зловеще шептали, другие что-то деловито рассказывали. Образ Ларса так же плыл то он был юношей, то взрослым мужчиной, старше чем он сейчас, а вот парень рядом с вампиром был стабилен он не расплывался и не менялся. Он выглядел неприлично довольным, еще бы, от него тянулся такой шлейф энергии, что Аня безошибочно могла сказать что парень только что занимался любовью. Именно фокус на Зелено волосом парне, и помог Аня вернуть восприятие в нормальное состояние.
- Но кто это? Как тут оказался эльф? - думала Аня.
Хоть мысли девушки были закрыты, но на лице и без телепатии читалось изумление, затем оно сменилось сомнением.
Затем девушка посмотрела на Ларса, ее глаза округлились. Вампир и светловолосый эльф были любовниками. Выражение лица девушки было более чем живописным, широко распахнутые кариеиглаза, приоткрытые в изумлении губы и рука которая от потрясения легла на сердце.
Гостья удивленно заморгала, она явно не понимала откуда взялся эльф и когда они успели...и что тут вообще происходит?!
Девушка с опаской прислушалась к себе, ненависти она пока ни к кому не чувствовала, возможно волна гнева прейдёт чуть позже, когда удивление сойдет на нет. Она была рада что, спрятала свои мысли. Ведь сейчас переводя взгляды с одного парня на другого ее волновал совершенно неуместный вопрос. Кто из них сверху, Ларс или Зеленоволосый или у них это как то по очереди происходит?
Размышления девушки прервал надменный голос Жанны.
Анна слегка мотнула головой отбрасывая неуместные мысли.
Вампирше не хотелось ждать остальных, и девушка которая едва зашла в комнату, обернулась, с сожалением подумав о том что Сай, Дана и Артема еще нет.
Жанна тем временем просила представить эльфа, это было любопытно и Ане, однако когда Жанна обратилась к ней лично, это очень удивило псионика.
А затеи лицо гостьи вспыхнуло. "Секрет на двоих" так значит никто не знает, что это именно она, Аня, чуть не сожгла весь дом. Вот почему ее позвали на ужин как ни в чем не бывало, вот почему к ней никто не прешёл обсудить случившееся.
Как завороженная псионик сделала шаг к Жанне.
Ларсу явно нет дела ни до Ани ни до Жанна и правда, чего же студентка добилась своим поступком? Робкий второй шаг на встречу вампирше и Аня остановилась.
Зная о пожаре Жанна теперь сможет крутить юной гостьей как захочет, Аня это понимала. Снова интриги, и тайные игры. Но Ане была дорога ее свобода. Гостье сейчас было страшно. Девушка набрала побольше воздуха, но не смогла выговорить ни слова, но со второй попытки получилось уже лучше
- Это ... была...- тихо сказала она, а потом уже громче чем стоило выпалила:
- Это из-за меня случился пожар!
Аня Коваль вне форума   ''

Старый 05.12.2021, 02:52   #28

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 3. Запретная магия. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Дан заметил манёвр Артёма, но Сай оказалась быстрее. Уже в объятиях девушки Дан увидел, как Артём плюхнулся на кровать. Это было забавно, и Дан засмеялся от радости, понимая, что с Сай всё в порядке.
Минуты ушли на радостные объятия. Обоим парням досталось поровну ласки, и Дан даже не думал о том, что здесь может быть что-то не так. Он видел перед собой прежнюю Сай, которая, как старшая сестра, помогала ему заниматься, и ради которой он старался учиться. Тогда его смущало её внимание, сейчас всё показалось таким ясным и понятным. Он был готов принять Сай такой, какая она есть, даже с Ларсом в комплекте. Она стала для него другом, а то, что было между ними ночью… для Дана, определённо, было важным. А для Сай… Дан понимал, что не станет для неё единственным, но разве это имеет какое-либо значение? Ему было хорошо той ночью. Ей… он не знал наверняка, но думал, что ей тоже. Он хотел, чтобы ночь повторилась. Но требовать от неё на основании этой ночи хоть что-нибудь, он не мог. Она вернулась из страшного сна, она жива, она в порядке, и это главное. А будет она с ним, или с кем-то другим, пусть сама решает. Он обнял её в ответ и просто улыбнулся, не зная, как выразить то, что чувствовал. Обнял их обоих – её и Артёма.
- Мы… испугались за тебя, - сказал он. – Тут пожар был ночью. Потом Ларс и ты… - он рассказал обо всём, что они с Артёмом увидели после того, как проснулись.
А Сай рассказала свой сон, который она приняла за реальность.
- Я… тоже видел похожие на реальность сны. И существ из моих снов я видел наяву. Жанна назвала их зугами. Я видел одного здесь, в этой комнате. Даже следы от него остались. Он как будто ушёл через стену, или через крышу. А ещё мне снилась кошка, прыгающая с крыши дома прямо в звёздное небо, как будто она может допрыгнуть до звёзд. В моих снах никто не умирал, но они были неотличимы от реальность. От… такой реальности, с вампирами и магией, которая сама похожа на сон. В общем… я понимаю тебя. И прошу, не поддавайся снам. Что бы ни случилось, живи. Даже если со мной и правда что-то случится… я бы не хотел, чтобы ты умерла из-за меня. Обещаешь?
По голосу Артёма, который тоже задавал вопросы, Дан понял, что тот тоже беспокоится за неё. Не только из-за данного Дану обещания помочь её защитить. Сай стала дорога им обоим.
Она отпустила их, и Дан ещё некоторое время таращился на неё, стараясь определить, не снится ли ему это.
- Дом… отпустил тебя? – удивился он. – Сам? Значит, Жанна… обманула меня? Значит ли это, что ты больше не принадлежишь и Ларсу?
Дан посмотрел на место укола. Оно распухло и на нём налился здоровенный синяк.
- Жанна вколола мне что-то… сказав, что это подготовка к ритуалу, который поддержит дом, а вместе с ним и тебя. Но ритуал не состоялся, а ты говоришь, дом всё равно тебя отпустил? Значит… Жанна если не обманула сознательно, то хотя бы ошиблась? Мне незачем… становиться, как Ларс, чтобы освободить тебя?
Дан почувствовал облегчение, но где-то в глубине скреблось нехорошее предчувствие. Не так всё просто. Что-то ещё будет, они не со всем ещё справились.
От неожиданно раздавшегося голоса дворецкого Дан вздрогнул. Ответ Артёма заставил Дана улыбнуться. Он-то понял, что имеет в виду его друг. А дворецкий, похоже, нет.
- Господин Ларс, леди Жанна и юная мисс Анна живы, - сухо подтвердил он, - но ваши слова, господин Артём, могут их обидеть.
- Да ладно, он из добрых чувств, - вступился за друга Дан. – Спасибо за приглашение, сейчас спустимся.
Он посмотрел на Сай. Ему растрёпанность девушки казалась милой, но он догадывался, что Сай не выйдет в таком виде к столу.
- Ты точно в порядке? – спросил он. – Помощь нужна? Только честно.
О том, что помочь девушке могут и слуги, Дан даже не подумал. Не привык он рассчитывать на слуг.

Через некоторое время все трое спустились вниз, где их ждал великолепно накрытый стол. Данислав увидел Жанну со скучающим взглядом, Ларса живого и здорового, какого-то типа рядом с Ларсом, которого Дан в доме ещё не видел, Аню, стоящую спиной к вошедшим. Все трое опоздавших отчётливо услышали слова Ани.
Дан заметил, как изменилось лицо Жанны при этих словах. Скука сменилась… досадой? Злостью? Разочарованием? Вампирша быстро взяла себя в руки, снова вернула лицу выражение скуки и равнодушия.
Дан не поверил. Точнее, поверил в то, что сама Аня искренне в этом убеждена, но в то, что Аня, которую он знал, в здравом уме могла поджечь дом, он поверить не мог. Если только на неё нашло то же, что и на Сай...
Дан подошёл к Ане, чтобы поддержать девушку. Ему показалось, она сейчас потеряет сознание. Или попытается навредить себе, как недавно Сай.
- Ты чего? Тоже кошмар приснился? Этот дом… как я понял, наводит кошмары. Мне тоже снилось странное, и я думал, что оно реально. Но это всё сны. Страшные, реалистичные, но всего лишь сны. Успокойся. Съешь чего-нибудь, а после поговорим.
Он по-дружески обнял её и направился с ней к столу. Усадил её осторожно и отодвинул подальше все острые предметы. На всякий случай. Потом повернулся к Артёму.
- Мне кажется, девчонок сейчас не стоит оставлять одних, - сказал он тихо. - Присмотришь за Сай? А я присмотрю за Аней.
Дан рассудил так, что с Аней он и сам справится, а рядом с Сай лучше быть тому из них, кто ловок, как кот. Почему-то ему казалось, что девушка может быть очень быстрой. Возможно, до сих пор работало первое впечатление, когда Дану она показалась сошедшей с книжных страниц Хайнлайновской героиней.
- Кто бы ни был виноват в пожаре, сейчас главное, что все мы живы, - громко сказал Дан, чтобы переключить внимание на себя.
Как там сказал Артём? То, что они тут все ещё не поубивались, стоит отметить?
- Искать причины произошедшего мы будем потом. Сейчас я хочу предупредить всех о том, что заметил я сам. В этом доме мне снились странные сны. Невероятные, но очень похожие на реальность. Снились они не только мне, но я не стану никого называть из тех, о чьих снах знаю, если они сами не захотят рассказать. Я лишь прошу всех не поддаваться наваждениям. Не верьте тем ужасам, которые могут вам представляться. Они не настоящие, даже если выглядят реалистично. Предлагаю ввести правило: никто из нас не должен оставаться один. Если кошмары нахлынут на одного, второй может это заметить и предотвратить действия, совершённые под влиянием кошмара. Только так мы сможем продержаться до… - а собственно, до чего? Дан замялся, подбирая формулировку, - до окончания срока, обозначенного в завещании Пламена Огнева.
Вот, откуда он этого набрался? Из дешёвых фильмов ужасов? Закончив речь, Дан почувствовал себя неловко. Но… он должен был всех предупредить. Возможно, не такими словами, но уж какие слова нашлись, теми он постарался объясниться.
- Как себя чувствуешь, Ларс? – спросил Дан, вспомнив, для чего их позвали к праздничному столу. Интересовался искренне, но не был уверен в том, что именно так это и прозвучало.
Посмотрев на вампира, Дан увидел незнакомца, о котором уже успел забыть.
- Прошу прощения, мы не знакомы? – спросил он, стараясь, чтобы прозвучало вежливо. – Столько новых лиц я встретил в этом доме, что ещё не успел запомнить всех по именам. Как к тебе обращаться?
Как ни старался Дан быть вежливым и вести себя соответственно обстановке, знакомой по приключенческим книгам и фильмам, а оставались у него вопросы, которые он должен был задать Ларсу. Вежливость диктовала сделать это после банкета, но Дан решил поставить Ларса в такое положение, когда от неожиданности ему будет трудно придумать, как уйти от ответа.
– Насчёт твоего дополнительного условия… Ларс, это правда? – голос Данислава не дрогнул, но стал тише. О своих проблемах он сам стеснялся говорить при всех. Но раз зашла речь об условиях, указанных в завещании Пламена, надо было идти до конца. - Что будет, если ты не сможешь выполнить условия? – спросил Дан уже уверенней. - Что будет, если я откажусь?
«С Сай всё будет в порядке?» - вопрос остался невысказанным.
Сейчас Дану не очень-то верилось в слова Жанны. А вампирша молчала, напустив на себя загадочный вид, и это раздражало Данислава.
«Что, чёрт возьми, она мне вколола, и имеет ли это какое-то значение?» - этот вопрос тоже не давал Дану покоя, и тоже остался невысказанным.
Дан был готов рискнуть собой, если это спасёт Сай. Вчера он не задумываясь довёл бы дело до конца, если бы Жанна сама не остановилась. Но теперь слова Жанны всё больше походили на обман. Сай рядом. Ларс тоже как новенький. А Дан всё ещё не чувствовал в себе никаких изменений, подтверждающих то, что укол, сделанный Жанной, запустил какой-то необратимый процесс. Дан смотрел на Ларса, ждал ответа, а размышлял о том, можно ли Ларсу верить, и как это определить.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума   ''

Старый 05.12.2021, 12:46   #29

Ларс Тиз

Аватар для Ларс Тиз / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инспектор ядов

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 3. Запретная магия. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Ария...вот же приставучее создание. Я, Жанна, Ария, а чуть позже и Анна были в гостиной.
Вампиресса была в своем репертуаре: горячая, сексуальная красотка в очень обтягивающем грудь и бедра платье. Аппетитное зрелище. Так бы и съел, если бы не был удовлетворен. Но моё либидо тихонько мурлыкало свернувшись клубочком где-то там на задворках ощущений. Наш полукровных новоприбывший постарался и он же тискался ко мне, как мог.
Втроём мы сидели возле чайного столика в малой гостиной, пока слуги организовывали праздничный обед. Времени ещё хватало, так что можно пить чай и разговаривать.
Жанна располагалась в кресле, прямо глава дома. Впрочем, мы достаточно были близки, пускай и давно, и все же у нее было такое право. Я же с Арией расположились на софе. Положив ногу на ногу я пытался насладиться чаем. Почему пытался? Да все потому, что приставучий шаман все время лип ко мне. Я отклонился в сторону, впрочем это меня никогда не спасало. Он то за руку меня возьмёт, то поцелует в щеку, шею или прижмется всем телом к моей руке, а то и вовсе целоваться полезет. Пусть я и активный, но и для меня есть определенные уровни перегибов, а сейчас было именно так.
- Отцепись, кому сказал?- шипел я на полукровку, в очередной раз отодвигая парня от себя. Это не помогло.
- Да ладно, Ларс. Мы так давно не виделись и не были вместе- отвечал Ария и снова пытался поцеловать. Я снова его отодвигал, положив руку на лицо, за что получал эротичные ласки ладони языком, томный взгляд и мурашки предполагаемого кошмара ночью. "Пойду-ка я на ночь погуляю по лабораториям"- подумал я, а полукровка хищно облизнулся, глядя на меня. Я закатил глаза и вернулся к чаю.

Анна возникла для меня из ниоткуда. Пока я сопротивлялся приставаниям, девушка вошла в комнату. Я знал, что цвет зари ей к лицу. Подняв взгляд я отметил, что в девушке произошли изменения. Она выглядит повзрослевшей и окрепшей. Теперь желание ее испортить сменилось желанием владеть. Пускай и не боготворит, и не любит, но и владение вещами приносит радость. Хотя, я и не уверен, что действительно владеть хочу. Возможно, это был чисто профессиональный интерес. В девушке скрывался большой потенциал и я мог с лёгкостью интерес ученого перепутать с желанием заполучить. Правда, заполучить в качестве экспериментального образца вполне может быть. Это привет от отца?
Разберусь с этим позже. Надо понять, что произошло и как-то угомонить Арию, а то у нас тут оргия произойдет с участием всех, кто есть.
Я вздохнул. И уже бодрее произнес.
- Рад видеть тебя, Анна. Хорошо выглядишь.- и улыбнулся.
Полукровка повернулся к Анне и хищно посмотрел на нее, потом улыбнулся по- мальчишески счастливо и сказал
- Привет. Я Ария, жених Ларса- я снова закатил глаза и закрыл лицо рукой
- Может хватит, а?- зло рявкнул я. А парень округлил в удивлении глаза.
- А что не так? Мне тебя Пламен обещал. Ты что, успел забыть нашу помолвку?
- У нас не было помолвки. Так что прекращай.
- Ну как же, Ларс. Вспомни. Вы тогда с Пламеном приехали к нам и пробыли полгода, а весной, когда мальпигия белая и розовая зацвели, наши отцы договорились о свадьбе.
- мой отец с головой не дружил. Это раз и второе, это была цена за то, что ему было нужно...- и тут до меня дошло- что?- мои глаза стали квадратными- да ладно...- я повернул голову к Жанне. Лицо выражало крайнюю степень удивления и недоумения- ты знала?- пауза- этот козел меня продал за книгу? Этот старпер...- Я вскочил и заметался по комнате, костеря своего отца, Племена Огнева, на чем свет стоит. Ария сидел пунцовый от смущения.
Когда же я успокоился, то вернулся на свое место с невозмутимым выражением лица и сделал большой глоток чая. "Этот недовампир заплатит мне ещё"- подумал я, а сам собрался ответить, но меня прервали Сай, Артем и Данислав, которые появились в дверях комнаты.
- кажется, теперь все в сборе.- отметил я.

Мне и представлять не хочется, что устроила Сайтаниэль на радостях. Кроме того, что она затискала обоих парней, так она ещё и умудрилась за эти четыре или три, сколько там мы потратили на утренний туалет, часа совратить каждого по отдельности. На сколько ей это удалось я не знаю, но зашла она светящейся и счастливой.
Пока эльф спускалась по лестнице в сопровождении моего младшего брата и его друга, то продолжала осыпать их поцелуями через шаг. Шаг Артем, шаг Данислав. Почему-то я им сочувствую. Сай бывает излишне приставучей, любвиобильной. Как-то мне везёт на таких. Эх...

В комнату вошла Сай, которую все знали со времён КПИ. Сексуальная, в наряде граничащим с вульгарностью, но не дотягивающим до нее ровно сантиметр. Парни тоже выглядели, на удивление, хорошо....вот только Данислав...
Я пристально посмотрел на брата. Он стал более худым, словно высохшим, кожа стала бледнее, появился внутренний холодный свет. Его глаза стали ещё более яркими при контрасте с кожей. Да и вообще, как мне показалось, Данислав стал немного выше, чем был.
- Жанна, ты сама провела ритуал?- спросил я, рассматривая парня. Изменения для меня были разительными.
"Надеюсь, все пойдет гладко. Надо будет поговорить с Даниславом позже. Наедине"- отметил я задачу и сказал
- Рад видеть вас троих в хорошем настроении.- моя улыбка из категории "максимальное дружелюбие и удовольствие".
И все было бы прекрасно. Мы бы выпили чаю, поболтали, пообедали и продолжили свои занятия если бы не....
- Сайтаниэль!- услышал я рычание Арии
- Эариэль!- прозвучало шипение в ответ
- Какого черта ты тут забыл/ забыла?!!- это они спросили одновременно. Я удивился. Как-то не ждал такого поворота.
Эта парочка сорвалась с мест, чтобы наброситься друг на друга и сцепились бы они в драке
- А ну стоп!- гаркнул я. Как у меня вышло, я не знаю, главное, что все и все остались целы.- а теперь сели.- приказал я, а обиженная Сай, сложив руки на груди:
- Что это полукровное тут делает?- в голосе высокомерия и брезгливости было столько, что сжижать можно.- я не разрешала ему тут быть.
- Если бы не я, Ларса поглотил бы дом- огрызнулся парень, хлопнул ладошкой по столу и указывая на себя.
Меня начало все злить.
- Хватит.- прервал я.- достали.
Пока эти два недоэльфа фыркали, Данислав, как истинный джентльмен, "ребенок слишком старается"- подумал я, искренне заботился о Анне, которая заявила, что она устроила пожар.
Я не был удивлен, мне было все равно. Пожар, то ерунда, интереснее мотивы, которые я выясню позже или мне расскажут сами.
Было любопытно наблюдать за действиями вчерашнего рыцаря и сегодняшнего молодого обращённого вампира. Похоже, он ещё не понял, что с ним, а препарат оказался рабочим.
Молодой вампир Данислав смело, а ещё вчера смущаясь и неловко переминаясь с ноги на ногу, распорядился всем идти к столу. Не смотря на старшинство, парнишка повел себя верно. Когда старший не в форме, балом правит младший и, похоже, Данислав этого даже не заметил.
За большим столом все разместились, как удобно и, неожиданно для меня, по принадлежности: на торцах я и Данислав- хозяева. Справа от него сел Артем, слева- Анна. Сайтаниэль и Эариэль- справа и слева соответственно от меня. Жанне досталось место между Анной и Эариэлем, а напротив нее появился Пламен. Тот самый Пламен, который приходится отцом мне, дедом Даниславу, супругом Сайтаниэль и опекуном для Жанны.
Сейчас это был призрак. Бестелесный призрак. Мы его только видели, но не слышали. Влиять он на предметы не мог, но он был и все его видели даже слишком хорошо. Он появился ровно тогда, когда я дал ответ на последние вопросы Данислава.

Юный обращающийся вампир, который пока ничего не заметил, так же стал инициатором беседы за столом. Его призывная речь о сопротивлении снам была страстной. Я даже улыбнулся.
"А малыш растет"- с удовольствием отметил я.- "а прошло не так много времени. Сколько? Месяц?". Оставалось совсем не долго до завершения срока исполнения условий завещания мной.
Эта речь Данислава стала толчком для ответа на все ранее проигнорированные, неуслышанные и риторические вопросы.
Начала Сай, которая продолжала метать взглядом молнии в Арию, чей взгляд был таким же красноречивым.
- Сны в этом доме не являются иллюзией. Они реальны. Разница лишь в том, что во снах мы перемещаемся в пространстве и времени в альтернативный вариант реальности, который максимально соответствует нашим чувствам. Я очень боялась потерять вас всех, от того и переместил меня дом в реальность, где мои страхи реализовались, но из-за того, что тело в этой реальности, до конца перейти нельзя.- пояснила эльф. Ее голос прозвучал мягко, как и раньше, когда она помогала коту и недовампиру с учебой.- и я благодарна вам обоим, Данислав и Артем, что позаботились обо мне.- ее счастливая улыбка, как всегда была прекрасной.
А вот Артёму она отправила мысленный привет в виде: "сегодня хочу посмотреть с тобой на звёзды"- девушка задержала на кэтлорде взгляд чуть дольше, чем положено, определяя этим, что там и звёзды тоже будут, но, возможно, последние перед рассветом.
Сайтаниэль так же посмотрела на Анну. Ей нравилась эта девушка и совсем не нравились изменения. Эльф решила, что можно немного приоткрыть свое сознание для псайкера. Это были отдельные картинки, ничего существенного или целостного, но это больше, чем было.
Теперь была моя очередь говорить. Я встал и жестом попросил встать Арию.
- Позвольте представить. Эариэль Лилейный, мастер- шаман дома Души, пространственный маг, полукровный эльф и дракон...и моя головная боль.
Ария был счастлив, что о нем вспомнили. С момента размещения за столом он сидел тихо и ко мне не лез. О правилах поведения полукровка осведомлен. Ура. А теперь он счастливо улыбался и представился.
- Рад стать частью семьи. Меня зовут Эариэль. Можно просто Ария. Я жених Ларса. Мы были помолвлены несколько лет назад....- я перебил
- меня продали за книгу. Так что это было против моей воли
- да ладно тебе- отмахнулся парень. Было впечатление, что он и не понял о чём я говорю. Я тяжело вздохнул.- я рад, что, наконец-то, смог найти моего любимого и быть с ним- ещё один мой обречённый вздох.- я очень надеюсь поладить со всеми вами. Ведь Ларсик очень дорожит вами.- озорная и светлая улыбка появилась на его лице. А над моей головой поселились тени. Я потер переносицу.
"Мне конец. За что мне это проклятье?"- закатил я глаза- "почему именно он? Почему нельзя было какую-нибудь красотку? Мама, роди меня обратно"- чувствовал я себя сейчас отвратительно. Ария слишком энергичен и непоседлив. Чувствую, натерплюсь я от него больше, чем от Сай и Жанны вместе взятых. Снова тяжёлый вздох.
Вопрос о моём самочувствии от младшего вернул меня в реальность и переключил внимание.
"Интересно. Не думал, что его это волнует"- подумал я и губы изогнулись в лёгкой улыбке.
- Как видишь, ещё жив. И думаю, что ещё чуть-чуть и совсем приду в норму. А ты? Чувствуешь какие-нибудь изменения?- я прищурил глаза и тут на меня вывалили тазик вопросов.- думаю, Данислав, нам следует все обсудить за чашечкой кофе в моем кабинете.- перенес я ответы на другое время- а сейчас предлагаю выпить за воссоединение семьи и дома.- я поднял прозрачный высокий бокал с алой жидкостью. Жанне, Арии и Даниславу подали такие же бокалы. Только у младшего в бокале был томатный сок смешанный с кровью 1:1.
Анне подали бокал с вишнёвым соком, Артёму и Сай подали красное вино.- Анна, Артем, Ария добро пожаловать в семью Огневых- Тиз. Теперь вы часть ее.
На этих словах, когда мы пили напитки и проявился Пламен. Его довольная улыбка и выражение лица говорили о том, что какая-то часть плана реализована. Похоже, мы встряли в куда большие неприятности, чем планировалось изначально.
__________________
Добрее надо быть к людям добрее... Особенно после того, как сделаешь какую- нибудь гадость

мэтр Гераш
Ларс Тиз вне форума   ''

Старый 08.12.2021, 02:41   #30

Артем Мариновский

Аватар для Артем Мариновский / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 22
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 3. Запретная магия. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

- Я думаю, они поняли бы, что я имею в виду... Но все-же, если можно, не передавайте им того, что я сказал, - уточнил Артем по поводу "придурков". Нормальная ирония, даже не особо злая, но нервы сейчас наверняка у всех на пределе - можно вначале разругаться, а потом пытаться объяснять, что это такой нервный юмор.

Артем, в общем-то, мог поверить, что пожар устроила Аня (как, впрочем, и в то, что девушка тоже не различает сны и реальность)... И даже не готов был осудить ее, каковы бы ни были мотивы. Кот сам очень хотел порой разнести это гнездышко в щепки... Но тогда пострадали бы остальные... Судя по всему, даже если бы укрылись в окопе в саду на краю территории. Да и непонятно, как работают магические констрeкты, из которых это место по сути состоит: если это что-то разумное, убивать его тоже как-то не хорошо... Ну да, а то, что у него нет взрывчатки и он не умеет с нею обходиться - это уже детали.
- Все в порядке, всякое бывает, - Артем думал вначале отшутиться на тему того, что Ане не стоит больше курить в постели, но чтобы понять, что шутку девушка сейчас вряд-ли оценит, не нужно было иметь псионических способностей.
В ответ на просьбу Дана Артем тихо кивнул.
- Сай, составишь мне компанию? - Эльфийка наверняка слышала разговор... А если не слышала - и так бы все поняла. Но Артем в принципе не против был бы побыть рядом с Сай. И... Надеялся, что взаимно.
Но Сай вместо ответа накинулась на... Эээ... А это еще кто вообще? Парень явно не был одним из конструктов... И был явно знаком и крайне нелюбим Сай. Эльф или как минимум частично эльф... "На этом мои полномичия все".
"Не надо ссориться, лучше подеритесь!" - почему-то кроме этой глупости ничего в голову не шло, и Артем не нашел ничего лучше, чем отшутиться на эту тему.
- Не надо драться... Здесь и сейчас. Этим намного удобнее было бы затяться в саду. - "Ларс подтвердит" - не договорил Артем, но намек на поединок кота и вампира можно было уловить и так.

Некоторые из присутствующих явно были бы не прочь прожечь друг в друге дыры взглядами, но все-же за несколько минут все относительно успокоилось и все как-то разместились в зале. Возможно, и не "как-то", а с каким-то замыслом, но Артем мало интересовался земным этикетом, все больше просто подражал окружающим, так что мало об этом задумывался.
Кошмары Сай действительно имели значение... По крайней мере, по ее словам, но, наверное, ей можно было поверить.
- И все-таки... С этим можно как-то помочь... До того, как все выйдет из-под контроля?
У Артема плохо получался даже пассивный прием этих телепатических сигналов... Но он внезапно понял, что, видимо, можно, и понял, как именно. А звезды он увидит в ее глазах. Ну, или она - в его: Артема мало волновало, кто сверху, а рефлекторы из кошачьих глаз лучше. Возможно, Сай не имела в виду буквально на крыше... Но сейчас это звучало, как план, благо, дождя не намечалось.
Обсуждать планы на вечер прилюдно Артем все-же постеснялся - хотя, похоже, смутить здесь он мог бы только своих одногруппников, - но Сай, наверное, и так могла понять предложение кэтлорда.
Ларс тем временем объяснил, кто все-таки седьмой обладатель врожденного интеллекта в этой комнате. Правда, не объяснил, откуда тот такой взялся, если, как было сказано в начале всего этого безобразия, в дом не попасть извне. Зато почему-то казалось, что если бы Ларс действительно хотел отвязаться от нежелательного жениха, то сделал бы это... Хотя однозначно не поймешь... Ох уж эти культуры, в которых нет принятой прямой формы отказа... Впрочем, к черту, они с Даном взяли на себя обязательство спасти Сай от Ларса, не хватало им еще спасать Ларса от его навязчивого партнера.
- Приветствую. Вы недавно на Земле?

А потом Артем увидел... Эээ... Что-то. Он точно видел этого человека раньше, только, кажется, не в живую. Впрочем, это и не было "в живую": голограмма или какой-то магический аналог. В общем-то, на фоне всего, что они успели увидеть в этом доме, ничего невероятного... Но по реакции остальных было понятно, что происходит что-то плохое.
- Это... Что-то значит, верно?
Артем Мариновский вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka