Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Пограничная зона
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Пограничная зона Планеты вблизи границ Сумеречного Круга. Сюжеты на границе смешения жанров научной фантастики, мистики, хоррора, городского фэнтези, сказки. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2021, 00:02   #1

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Об этом ведь ты мечтал, верно?



Время и место действия. Планета Иида, где люди и вампиры сосуществуют относительно мирно, но далеко не дружно.

Описание. Сбежавший с Эгерии опальный принц вроде-бы нашел тот мир, который всегда мечтал построить: планету, где люди и вампиры принимают друг-друга за равных, а немного равнее среди них - люди. Только вот все ли так просто? Что скрывается за внешним благополучием мирка на внешнем краю Пограничья? И всегда ли именно вампиры находятся на стороне зла? Слишком многое раскроется для Марка, а заодно для его старого-доброго врага, вампира Курта Кармила, после того, как один из них обратится в полицию, обнаружив в подворотне труп.

Игра предполагается в довольно медленном темпе.

Участники. Курт Кармилл, Марк Реймар; возможно, позже присоединится Александр Блэкмор, но это уже как получится.

Обсуждение
Nabra вне форума   ''

Старый 22.02.2021, 23:29   #2

Марк Реймар

Аватар для Марк Реймар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Об этом ведь ты мечтал, верно?

...Покидать Эгерию было не то, чтобы и жаль. Даже принцу, далекому, впрочем, от первой линии наследования, на охваченной войной планете жилось откровенно так себе. Да, в общем-то, у них и выбора-то особого не было, когда приятели той странной девчушки отказались помогать распутывать тот клубок, в котором товарищи по несчастью оказались, и в качестве альтернативы настойчиво предложили просто забрать всех участников переделки с планеты. Ну и мысль о том, что тот мир, который Марк хотел, но никогда не смог бы, построить, где-то существует, весьма грела.
И Марк... В общем-то, нашел его. Парень осел на планете Иида, развитой примерно на том-же уровне, что и его родной мир. Но здесь, в отличие от, те проблемы, что разрывали Эгерию, были довольно изящно решены. Потребности вампиров, как оказалось, вполне эффективно решались переливаниями определенного компонента крови; обращение было допустимо при соблюдении кучи условий, но в целом это было большой редкостью. Конечно, Марк, не будь военным, догадывался, что у местных есть какие-то увесистые аргументы в пользу такого положения дел... И ему было даже небезинтересно, какие именно, но здесь он был простым пришельцем, живущим на съемной квартире и пытающимся открыть свой малый бизнес - благо, счет в галактическом банке у принца был, и денег на первое время хватало, - и его вряд-ли посвятили бы в государственные тайны.
...Все изменилось, когда однажды, возвращаясь поздно вечером домой, Марк нашел выпотрошенный труп. Военный с боевым опытом, он даже смог не вернуть свой ужин... Почти. Но от осмотра тела решил отказаться и просто вызвал полицию.
До утра следующего дня Марк просидел в полицейском участке, что было, в общем-то, ожидаемо. А потом все стало сложно.
Марк Реймар вне форума   ''

Старый 03.03.2021, 23:55   #3

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Об этом ведь ты мечтал, верно?

Я начал путь к своей цели с того, что воспользовался предложением Алисы и осел на энное время в проекте "Возрождение", завязывая знакомства и расширяя связи. Я занялся бизнесом, намереваясь выйти за пределы города под куполом в котором не было где развернуться от пристальных полицейских глаз, я расширялся и по мертвой планете куда было возможно и по космосу, присмотрел одну ушлую планетку как вариант обосновать там постоянную базу, и начал уже там строить свой оплот, и расширял мои бизнес интересы в другие миры, и одним из моих партнеров должен был стать некий вампир с Ииды, для встречи с которым я на Ииду и прилетел. О как я ошибался в том, что не получу никаких неприятностей на этой встрече! Я и предполагать не мог что меня повяжет полиция когда я приду потому что мой союзник убит, но спустя некоторое время отпустит за ненадобностью, сделав вид и отчитавшись в том, что занялись этим делом, а на самом деле им было плевать, я слышал их разговоры, а потом нежданно негаданно в том же участке я встрели Марка.

- Эй! - окликнул вампир парня на выходе из полиции. - Марк, ты ли это? Весьма и весьма удивлен. Что ты здесь делаешь?
На Курте был строгий однотонный костюм, как с некоторых пор стало, безупречный, без единой ворсинки или помятинки. Он более не был похож на того безродного бомжа с Эгерии, он был бизнесменом с 41 Парсека.
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 04.03.2021, 09:36   #4

Александр Блэкмор

Аватар для Александр Блэкмор / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: Об этом ведь ты мечтал, верно?

- Ты точно хочешь туда вернуться? - Александр Блэкмор сидел на плетёном диванчике в тени какого-то развесистого тропического растения, названием которого он никогда не интересовался, и внимательно смотрел на помощницу.
Айшат была, как всегда, красива. Оранжевые закатные лучи придавали её смуглой коже и тёмным волосам золотистый оттенок, глаза будто бы отражали огни засыпающего города. Здесь, на площадке под облаками, было прохладно, и Алекс поднялся, чтобы отдать девушке свой жилет. Он хотя и был без рукавов, зато не пропускал ветер.
- Я должна, - ответила Айшат, глядя на город. - Он был мне ближе родного брата. И... не мог он так просто исчезнуть. Если молчит, значит, с ним что-то случилось.
Она зябко поёжилась, закутываясь в жилет Алекса, как будто только сейчас почувствовала прохладу.
Здание, в котором они находились, принадлежало корпорации "Северное сияние". Алекс знал, что Айшат нравится этот оазис среди городской пустыни, как она называла лишённые зелени города. Здание, в котором они находились, было частью проекта по озеленению городов засаженными растительностью площадками в жилых зданиях, с имитацией парков не рядом с домом, но в самом доме. Вот только позволить себе такие дома могли лишь единицы, а большинство жителей планеты оставались копошиться в тусклом муравейнике где-то внизу, там, где даже свет теряется в лабиринте многоуровневых улиц и переходов, и жителям нижних уровней не хватает света даже днём, что уж говорить о растениях, досвечивать которые, чтобы они росли, большинству из живущих внизу не по карману. Айшат знала жизнь обоих этих миров. Её детство прошло в подобном муравейнике, и сейчас, находясь с Алексом в парке на площадке под облаками, она хорошо помнила, как трудно живётся там, внизу. Алекс в том мире был гостем, появлявшимся там лишь по необходимости или для развлечения, у которого всегда оставался запасной аэродром наверху. Айшат вышла из того мира, поднялась наверх, но никогда не забывала о том, где начался её путь.
- Хорошо, мы поедем, - согласился Алекс.
- Мы? - удивлённо переспросила Айшат.
- Ну, неужели ты думаешь, я отпущу тебя одну в это жуткое логово? Да и отец давно задолжал мне отпуск.
- Тот мир стал моим домом на несколько лет. Не говори о нём плохо.
- Ладно, как скажешь, - как-то быстро сдался Алекс. Настроения спорить не было совершенно. Идея лететь на Ииду ему не нравилась. Но ещё больше не хотелось отпускать помощницу одну.
Александр Блэкмор вне форума   ''

Старый 13.03.2021, 23:03   #5

Марк Реймар

Аватар для Марк Реймар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Об этом ведь ты мечтал, верно?

- Живу, - Буркнул Марк, и только затем осознал суть происходящего.
- Курт? Ты то здесь откуда? Ты же остался на Сорок Первом.
Марк побывал на той самой планете, которую Алиса описывала, как рай земной в сравнении с Эгерией. Но остаться там не сложилось, да и не то, чтобы так уж хотелось.
С Куртом же Марк расстался, пусть и, пожалуй, не по-дружески, но миром: Курт не пытается обратить Марка, Марк не пытается убить Курта. Где-то там-же выяснилось, что, не смотря на не такую уж большую разницу в возрасте, помимо охоты друг на друга общие интересы у ребят решительно отсутствуют. Так что Марк совершенно не ожидал встретиться с Куртом вновь. Но вынужден был признать, что ему трудно назвать эту встречу какой-то особо неприятной.
- На планете я реально живу, если что. А в полицию попал... Короче, я труп нашел. При том, помер покойный явно не тихо и безболезненно... Брр...
Марк тоже прислушивался к разговорам полицейских, пока торчал в участке. И ему их высказывания совершенно не понравились. Тут же явно маньяк, откуда уверенность, что это вампирские разборки... Но комментировать работу полиции планеты, где планируешь жить, жителю другой планеты было бы как-то неправильно... Как минимум первым.
- Как ты оказался в полиции - мне, к слову, тоже любопытно.
Марк Реймар вне форума   ''

Старый 14.03.2021, 08:02   #6

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Об этом ведь ты мечтал, верно?

Ага, значит, Марк поселился здесь. То-то я его давненько не видел. Что ж, в мои планы тоже не входило прозябать в городе под куполом всю оставшуюся жизнь, там было трудновато с бизнесом, не все методы работали, и я был как на ладоне у полиции, чего мне мешало, как всякосу независимому бизнесмену, но сколотить стартовый капитал и заиметь убежище временное, я смог именно там, за что был благодарен Алисе. Видеться с нею часто у меня, к слову, не получалось, я был этим огорчен, но не подавал виду, я видел, как относится она к Амиру Делиону и не собирался вставать между ними, а зачем мне тогда оставаться, если девушка мечты моей принадлежит другому?

- У меня было дело к... убитому, - сказал Курт Марку. - Мы бизнес-партнеры. Были. Я прилетел обсужить новую сделку, а мне сказали, что мой партнер убит в вампирских разборках. Так я и оказался здесь, с меня сняли показания и отпустили. По моему тут и дела никакого нет до нашего брата, отмисали протоколы для вида, да и с глаз долой, - Курт вздохнул. - А ты знал его? Как его нашел?
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 19.03.2021, 01:01   #7

Марк Реймар

Аватар для Марк Реймар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Об этом ведь ты мечтал, верно?

Марк задумчиво хмыкнул, выслушав версию Курта.
- Я тоже слышал версию с разборками... Но вообще это немного странно звучит. Это было... Не похоже на то, что бывает при подрыве и тем более при каком-то более обычном способе убийства. Выпотрошенное тело с отрезанной головой... Брр... Вроде, я достаточно трупов в жизни видел, но до сих пор вспоминать стремно. Я вообще сразу подумал, что у нас маньяк завелся. Хотя, может, местная мафия так показательные казни проводит, а тело в назидание бросили... Но это звучит как палево.
Курт задался вопросом, как Марк вообще там оказался, что было вполне логично. Правда, особого ответа у Марка не было.
- Возвращался домой со встречи по ночи. Идти близко было, да и транспорт не ходил уже, решил пешком пройтись. Поворот не туда, темный переулок, труп. Думал просто свалить оттуда, но это как-то не по-людски было бы. Ну а дальше ты знаешь.
Марк Реймар вне форума   ''

Старый 01.04.2021, 11:13   #8

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Об этом ведь ты мечтал, верно?

Я не знал ничего о местной мафии, то в то, что говорил Марк, и в то что говорила полиция, верилось с трудом. Я не видел никогда таких разборок вампиров, хотя на каждой планете могло быть все по разному, я просто спинным мозгом чуял, что тут где-то врут, а где и почему, понять не мог. Зачем им врать? Кого они покрывают? Не знал я, не знал Марк, и мне следовало бы разобраться в смерти партнера, если полиция спешит закрыть дело как можно раньше не разбираясь, кто то должен быть, кто сделает их работу за них, если они не чешутся от слова никак.

- Я им не верю, - сказал Курт. – Они собираются закрыть дело, как я понял, они даже не собираются разбираться. А я хочу знать, кто убил моего партнера, с которым я намерен был вести бизнес. Если я прихожу сюда с бизнесом, я должен защищаться сам и защищать партнеров, но если не сумел защитить, то наказать убийцу я должен, а чтобы наказать, я должен провести собственное расследование. Не знаю я только, с чего начать. Ты живешь тут, и если тебе не все равно, что творится вокруг, поможешь? Доверять тут я не могу никому, кроме тебя, сам видишь, какое отношение полиции. А в детективном деле очень важен надежный союзник, кому не бояться можно показать спину, зная точно, что он в нее не ударит. Я могу ведь доверять тебе после того, через что мы прошли, не так ли?
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 06.04.2021, 00:04   #9

Марк Реймар

Аватар для Марк Реймар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Об этом ведь ты мечтал, верно?

После того, через что они прошли вместе... Мало кто сделал бы вывод, что можно показывать друг-другу спину. Но для них двоих это было действительно так: вражда осталась там, на охваченной войной и не имеющей будущего планете, да и делить им было больше нечего. Курт знал, как Марк относится к вампирам... Но предположил, что Марк все равно этого так не оставит. И был, черт побери, прав.
- Я недолюбливаю вампиров, ты же знаешь. Но мне хватило одного мира, где можно убить разумное существо и всем будет плевать. Я помогу тебе. Ради своей мечты.
Вот так вот два то-ли закадычных врага, то-ли заклятых друга сговорились найти и покарать убийцу незнакомого им вампира, просто потому, что не могли оставить все, как есть.

...А меж тем, о происшествии написала местная желтая газетенка. Об убийстве судачили на лавочках, будто о новой серии мыльной оперы. "Совсем распоясались вампиры, житья от них нормальным людям нет..." "Ну и хорошо, что сдох, пусть бы они все друг-друга поубивали..." Не то, чтобы все разделяли эту мысль... Но звучало такого немало.
Марк Реймар вне форума   ''

Старый 24.04.2021, 20:12   #10

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Об этом ведь ты мечтал, верно?

О, как же я был удивлен и подавлен, так же мне было и мерзко от того, как тут судачат об убийстве, меня раздирали чувства, которые я не мог толково выразить, и лишь один человек мог понимать меня здесь, мой заклятый друг, мой родич по старой крови тех времен когда я был человеком, но тех времен я почти уже не помнил, вампирское во мне взрасло пышным цветом, забив человеческое, однако же иногда память просыпалась, и тоска сжимала мое сильное сердце когтистой костлявой рукой, и я переставал понимать, кто я, что я и что мне нужно. Такое случалось редко, но вот оно случилось сейчас.

- Как же это мерзко, - Курт положил перед Марком газету. - Неужели все люди здесь думают именно так? О, после Арктура мне тяжело понять такое отношение, все таки Алиса была права, говоря о своей планете. Но там служба безопасности слишком рядом, не разбогатеешь у нее на виду, поэтому я почти ушел из проекта Алисы. Хотел строить свой бизнес. А тут тебе на. Новостей от детективов, я так понимаю, нет? Они вообще думают раскрывать это дело?
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 26.05.2021, 01:18   #11

Марк Реймар

Аватар для Марк Реймар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Об этом ведь ты мечтал, верно?

- Как мне показалось, большинству просто пофиг... Но много их, да. - Марка явственно передернуло. Парень в очередной раз осознавал, что мир, о котором он мечтал, выглядит совсем не так. - Со стороны полиции все так-же: рабочая версия - мафиозные разборки, подробности расследования не разглашаются. Я хотел еще раз место осмотреть на спокойную голову, но меня не пустили. Надо будет поговорить с полицией... Взятку дать или припугнуть. Может, хоть что-то получится узнать...
Да уж. Дать взятку или припугнуть. Силами двух не-местных неудачливых бизнесменов, которым надо бы в процессе расследования еще и не влипнуть в неприятности. Хотя, может, первый план и может сработать, если у Курта окажется достаточно денег при себе. К слову, надо будет глянуть законодательство планеты на предмет того, какая из сторон тут несет ответственность за коррупцию. И кто кого потом будет той взяткой шантажировать...
Марк Реймар вне форума   ''

Старый 17.06.2021, 21:30   #12

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Об этом ведь ты мечтал, верно?

Итак, стоило решить теперь, что делаю я дальше, и я понял, что не смогу оставить это так как есть, я понял, что пока не разберусь в деле, не успокоюсь, потому что кажется что и меня тоже задело хотя не должно было, но тоска сжала мое искороженное сердце, и я понял, что должен сделать все чтобы найти убийцу, и я несколько раз думал об этом, порывался сказать Марку, но слушал его, читал статьи, а потом снова хотел сказать, и уже не помнил, сказал ли или только собирался, и голова шла кругом и грозила безумием.

- Я хочу разобраться в этом деле, - сказал Курт. - Ты поможешь мне найти убийцу? Я не справлюсь один. Для меня это теперь дело чести.
Курт достал планшет и полез в сеть для того чтобы найти законы этой планеты и углубился их читать.
- Ох, что это, действительно законы? - удивлялся он. - Ужас какой! Как же тяжело приходится нашему брату. Глянь, а.
Он передал Марку планшет и задумался..
- Итак, что мы можем сделать по закону? Ничего? Что нам там полагается делать, чтобы взять расследование на себя? Объявиться частными сыщиками? Основать агнентство? Это долгл, очень долго, у нас нет столько времени. А без ксивы дороги нам нигде не дадут. Так и что же нам делать?
Вопрос был совершенно риторическим, но Курт хотел бы услышать ответ на него, очень сильно хотел, если бы только было, кому ответить.
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 06.07.2021, 09:28   #13

Александр Блэкмор

Аватар для Александр Блэкмор / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: Об этом ведь ты мечтал, верно?

- Какая гадость! - Айшат скомкала лист газеты и запустила им в мусорное ведро. - Пусть только мне попадётся - прибью!
- Кто? - невозмутимо спросил Алекс. - Журналист? Он лишь отражает настроения общества. Придется полпланеты переубивать. Ты на это готова?
- Ещё одно слово, и я убью тебя! - она направилась к двери, и Алекс понял: сейчас уйдёт и хлопнет так, что стёкла зазвенят. Расплачивайся потом за нарушение тишины в гостинице.
- Постой! А я ведь достал то, что ты просила.
Айшат остановилась и обернулась на Алекса.
- И ты молчал?
- А ты меня слушала?
Он протянул девушке стопку листов, исписанных мелким машинным шрифтом - копии полицейских отчётов и протоколов допросов.
- Как у тебя получилось?
Айшат взяла стопку в руки, начала читать, то успокаиваясь, то снова хмурясь. Алекс пододвинул ей стул.
- У моего отца большие связи, а взяточники есть практически во всех мирах, - усмехнулся Алекс. - Со мной полезно быть на одной стороне, не правда ли?
- Да уж, умеешь произвести впечатление.
Айшат погрузилась в чтение, и через некоторое время из большой стопки бумаг она отложила лишь несколько.
- Курт Кармил и Марк Реймар - кто эти двое? Сможешь узнать, где их найти?
- Легко! - с широкой улыбкой ответил Алекс.
На следующий день в квартиру Марка постучали. В коридоре стояла высокая смуглая девушка, судя по одежде и украшениям, явно не с этой планеты. Её сопровождал парень с незамаскированным киберпротезом правой руки и явно искусственными глазами, одетый в дорогой костюм светлого цвета.
- Марк Реймар, верно? - уточнила девушка. - Это вы... нашли тело? - голос её дрогнул, и она протянула Марку планшет с фотографией того парня, сделанной ещё при его жизни. - Я не из полиции. Меня зовут Айшат, а это... - она указала на своего спутника, - Алекс. Я веду... частное расследование, и хотела бы поговорить с вами. Разрешите войти?
Александр Блэкмор вне форума   ''

Старый 09.07.2021, 03:02   #14

Марк Реймар

Аватар для Марк Реймар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Об этом ведь ты мечтал, верно?

- Иногда мне начинает казаться, что на Эгерии было проще... - Марк невесело усмехнулся. - но мы ведь оба не хотим туда больше, верно?..
Да уж, на охваченной вечной войной всех со всеми планете многие вещи решались куда прямолинейнее. Впрочем, вот где уж точно никто кроме соклановцев убитого и не подумал бы искать его убийцу.
- Мы можем попробовать шпионить... У нас же у обоих есть такой опыт. Но проблем не оберемся.

Но прежде, чем ребята успели всерьез приступить к тайному расследованию, эта история напомнила о себе еще раз.
- Да, это я. Я действительно нашел тело, но не уверен, что могу точно опознать... Покойного. - Хотя, кто бы это еще мог быть? Подобных совпадений не бывает.
- Вы ведете расследование... На каких основаниях? Я имею в виду... В общем, у меня есть свои причины хотеть докопаться до правды.
Марк Реймар вне форума   ''

Старый 09.07.2021, 18:00   #15

Александр Блэкмор

Аватар для Александр Блэкмор / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: Об этом ведь ты мечтал, верно?

- Так мы можем войти? – настойчиво уточнила Айшат.
Алекс позади неё хмуро усмехнулся, как бы намекая на то, что лучше согласиться. Ему не нравилась идея опрашивать свидетелей самостоятельно, но Айшат настояла на том, чтобы не вмешивать дополнительные силы.
- Корвин Альварес был моим названным братом. Мы выросли на одной улице, а потом нас вырастила одна семья, собравшая брошенных детей под крышей одного дома. Наши приёмные родители, может, и не были образцовыми, как полагается в более развитых и богатых мирах, но они научили нас держаться друг за друга и друг другу помогать. Если я не сумела уберечь брата от смерти, я должна хотя бы найти виновных. Это, по-вашему, достаточная причина, чтобы ответить на мои вопросы?
- А какие причины у вас? – обратился к Марку Алекс. – На этой планете, как я успел заметить, всем на всё плевать. Почему вам, в таком случае, не всё равно?
Не то чтобы Алекса сильно интересовал ответ на этот вопрос… ему с одной стороны просто было скучно, с другой, стоило хоть что-то сказать вместо приветствия, а на вежливость Алекса как-то совсем не тянуло.
Александр Блэкмор вне форума   ''

Старый 10.07.2021, 00:01   #16

Марк Реймар

Аватар для Марк Реймар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Об этом ведь ты мечтал, верно?

- Пожалуйста, проходите. - Пожал плечами Марк. Хотя вообще-то впускать незнакомцев было боязно... Но первый этаж, если вдруг что, можно и в окошко.
- Я... Сожалею. - Впрочем, чего-то подобного можно было ожидать. Хотя, Курту вот, покойный, кажется, приходился просто подельником. - Я расскажу вам... Все, что не будет грозить моей безопасности. Правда, не скажу, что много знаю. Я... Не совсем правильно выразился. Я искал информацию о том, как на этой планете можно вести частное расследование... По сути, выходит, что никак. Потому и хотел поинтересоваться, как вам это удалось.
Вопрос, зачем ему-то оно, был, в общем-то логичен. Не каждый, кто нашел труп, даже не каждый, кто в такой ситуации не сбежал и обратился в полицию, будет хоть как-то интересоваться продолжением этой истории.
- Во-первых, я обещал помочь одному вампиру. Я не знаю, хочет ли он, чтобы я рассказывал подробности, но их связывало нечто личное. Во вторых... Вы... Слышали об Эгерии? Я никогда не скрывал, что не люблю вампиров, но разумные существа не должны так друг к другу относиться. Просто не должны.
Марк Реймар вне форума   ''

Старый 12.07.2021, 23:22   #17

Александр Блэкмор

Аватар для Александр Блэкмор / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: Об этом ведь ты мечтал, верно?

Айшат, а за ней и Алекс, вошли. Алекс старательно старался показать, что он - только сопровождение. Даже слишком старательно. Весь его вид говорил о том, что он не тот, кем хочет казаться.
- А... вашей безопасности что-то угрожает? - мягко спросила девушка. - Если что, думаю, мы сможем вас защитить. Не бойтесь.
На вопрос о частном расследовании Айшат опустила глаза, а Алекс широко улыбнулся.
- Коррупцию никто не отменял даже в этом мире, - сказал он. - На наше с вами счастье на этот раз.
- У Алекса... хорошие связи и кое-какие интересные умения, - сказала Айшат. - Кое-что работает даже здесь. Но не об этом я хотела поговорить. Расскажите мне всё, что знаете. Как вы нашли Корвина? Может быть, какие-либо улики заметили? Сможете показать это место? Я сама хочу осмотреть всё там. Полиция могла что-то упустить.
Алекс при упоминании Эгерии нахмурился.
- Кое-что слышал. Пренеприятнейшее, на мой взгляд, местечко. Если что, не хотел обидеть, - неискренне уточнил он тоном, по которому было ясно, что ему всё равно, что подумает о нём собеседник.
- Я... никак не могу понять, не то что зачем... этому обычно находятся причины... но почему ТАК жестоко? - продолжала Айшат. - Я видела фотографии с места преступления, это... просто немыслимо. Разумные существа не должны так друг к другу относиться, вы правы. Но кто-то сделал это с ним. Я хочу понять, кто и за что.
Александр Блэкмор вне форума   ''

Старый 19.08.2021, 02:16   #18

Марк Реймар

Аватар для Марк Реймар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Об этом ведь ты мечтал, верно?

- Я не получал угроз, если вы об этом. Просто... Эта история слишком уж странная. Мне даже не "кажется", что во всем этом что-то не так - я просто уверен в этом.
В ответ на рассказ о том, как именно эти двое получили доступ к материалам дела, Марк только кивнул. Ничего такого, до чего он не мог бы одуматься - не считая того, что у него не было ни денег, ни связей для этого.
- В общем-то, не знаю, могут ли подробности чем-то вам помочь... Шел поздно вечером домой, завернул в подворотню, труп. Позвонил в полицию, пол-ночи доказывал, что я не верблюд, к утру отпустили. Там-же ещё Курта нашел... Но я не уверен, что это имеет отношение к делу. Вроде как, считают, что это мафиозные разборки, но... Не верю. Это слишком ненормально даже для акта устрашения. Там явно какой-то сумасшедший. Место покажу, только когда я в последний раз был там, меня не пустили.
На комментарий об Эгерии Марк предпочел не реагировать вообще никак. С одной стороны, все вроде честно, а с другой - всё-таки обидно как-то.
- Курт, ты тут? - По стечению обстоятельств, Курт ночевал у Марка. И вроде никуда не уходил, если только не решил махнуть в окно. Так что, по идее, должен был слышать разговор.
Марк Реймар вне форума   ''

Старый 28.11.2021, 18:19   #19

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Об этом ведь ты мечтал, верно?

Я слышал все, весь разговор, стоял и впитывал ушами, стараясь провести анализ, но слишком мало было у меня сведений, чтобы составить полную картину самому. Я поперву не хотел обнаруживать свое присутствие незнакомцам и затоился, думая, что могут они напасть на Марка, и тогда я очень кстати появлюсь и помогу ему, но Марк позвал меня сам, и я не хотя, но должен был выйти, хотя мне очень не понравился голос мужчины, пришедшего с женщиной.

- Я тут, - сказал вампир, выходя из комнаты и позевывая, делая вид, будто спал. - Кто это? Что им нужно?

Получив ответы и сделал вид что слышу только что все что при мне проговорилось, я задумался. Мне очень не нравился гость, и моя интуиция вопила о том, что шутки с ним плохи, но я не знал, понимает ли это Марк. А девушка была прекрасна и обворожительна, и тем самым только добавляла подозрительности холеному типу, богатенькому сыночку, каким все обычно сходит с рук. Таких я не любил всецело, но сейчас не время было для расприй, я понял это, если я прогоню его это может встать нам боком, еще заметут по делу, мало ли что придет в голову, еще и посадят нас невинных, чтобы отчитаться.

- Он был моим партнером по бизнесу, - сказал Курт. - Я прилетел к нему чтобы заключить сделку, но оказалось, что он мертв, и не просто мертв, а зверски убит. Я не могу это так оставить, мы через многое прошли вместе, я был тем, кто открыл ему новый путь, кто сделал его сильнее, и он премного был мне благодарен, а теперь получается, он убит, и я надеюсь очень, что не из за того, что он решил присоединиться к моему клану. А я своих соклановцев не бросаю даже мертвых, поэтому я должен разобраться в его смерти и слелать все возможное что бы виновные понесли наказание.
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 01.12.2021, 11:45   #20

Александр Блэкмор

Аватар для Александр Блэкмор / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: Об этом ведь ты мечтал, верно?

Айшат слушала Марка и Курта очень внимательно. Алекс не вмешивался, только глазел по сторонам со скучающим видом.
- Корвин говорил мне, что собирается... измениться. Я никак понять не могла, зачем ему это.
Она посмотрела на Курта и смущённо опустила глаза.
- Простите, если обидела. Я не хотела показаться невежливой. Просто... для того, чтобы принять сложное решение, должно было что-то случиться. Вы... если вы его обратили... значит, могли знать, почему? Расскажите мне. Корвин так и не сказал. А я решила не спорить. Это был его выбор, и я решила, что не должна ему мешать, если он действительно этого хотел. Но сейчас... я виню себя в том, что не остановила. Может быть, тогда его бы не убили.
- Прекрати винить себя в том, в чём ты не виновата, - с долей раздражения в голосе сказал Алекс. - Лучше займёмся делом. У нас ещё целый список знакомых Корвина, которых желательно обойти. И на место преступления съездить.
- Я... постараюсь, - пообещала Айшат.
- Ну, если так, выдвигаемся? Я пойду первым. Попробую договориться, чтобы нас пустили.

Через пару часов все четверо были на месте преступления. Договариваться ни с кем не пришлось, потому что оцепление уже сняли, видимо, в связи с тем, что дело уже закрыли.
- Как-то быстро они... - сказала Айшат, осматриваясь вокруг.
- На твоём месте я бы порадовался тому, что тебе никто не мешает, - ответил ей Алекс.
- Это, конечно, неплохо, но…
- Не продолжай, я знаю всё, что ты сейчас скажешь. Мир несправедлив, смирись с этим.
Айшат вздохнула и подошла к Марку.
- Расскажите, пожалуйста, всё, что помните. Где вы его увидели, как он лежал, что рядом с ним было... может, мы сумеем найти что-то такое, чего не обнаружила полиция.
- Это вряд ли, - отозвался Алекс из темноты. – Место преступления уже трижды затоптали. Мы не знаем, каким оно было раньше и что прибавилось потом.
С этими словами Алекс поднял с газона что-то блестящее. Серебряная подвеска в форме пёрышка на оборванной цепочке сверкнула в свете фонарей. Она была втоптана в грязь, но всё равно блестела.
- У тебя… такая же? – спросил Алекс.
Айшат взяла цепочку, и на её глаза навернулись слёзы.
- У нас всех были такие. Мы их носили не снимая с самого детства. Как символ нашей дружбы и поддержки друг друга.
Девушка сжала серебряное пёрышко в кулаке и замолчала, боясь расплакаться.
Алекс подошёл к ней, положил живую руку на плечо.
- Может, уйдём отсюда? – предложил он.
- Нет. Нам надо осмотреть место преступления, - ответила Айшат и резким движением убрала цепочку в карман.
Александр Блэкмор вне форума   ''

Старый 18.12.2021, 23:40   #21

Марк Реймар

Аватар для Марк Реймар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Об этом ведь ты мечтал, верно?

Марк пересказал ту сцену еще раз, стараясь сопоставить свои воспоминания с местностью, но путался в деталях: все-же, он не ставил себе цели запомнить все подробности.
Визитеры меж тем нашли что-то из вещей покойного. Вряд-ли это было важно для дела, но... Примерно показывало, как осматривали место происшествия.
- Возможно, мы можем найти еще что-то... Что не могло оказаться тут случайно? Так себе способ расследования, конечно, но... Вы сами видете, осматривали это место явно так себе.
Впрочем, с "что не могло тут оказаться случайно" было сложно. Место преступления было действительно сильно затоптано, и если что-то из валяющегося тут и имело отношение к делу, это было сложно установить. Но подключив известную долю паранойи Марк сумел найти что-то по крайней мере подозрительное: перьевую ручку, завалявшуюся тоже где-то в траве.
- Мне кажется, на этой планете таких нет. Не то, чтобы это обязательно что-то значит, конечно...
Тем временем валяющаяся за домом ветошь... Зашевелилась, а затем заговорила пропитым голосом:
- Ходют и ходют всякие... Х** вам не сидится...
Марк Реймар вне форума   ''

Старый 30.01.2022, 10:40   #22

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Об этом ведь ты мечтал, верно?

Курт тоже внимательно осматривал место преступления, однако ж нашел лишь платок, сопливый носовой платок с вышивкой, поднял его брезгливо двумя пальцами.
- Это мы тоже причислим к делу или оставим здесь? - спросил он, срараясь не глядеть на высохжие козявки, которыми была скреплена мятая тепнь так чтоб не рпсправишь. - Я понимаю, что это сей-то биологический след, но в карман к себе я это не суну.
Курт искоса посмотрел на ворчащего забулдыгу.
- Не вы уронили, уважаемый? - спросил он, показывая ему платок.
Курт Кармилл вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka