Вернуться   Космический ветер > Игра: Сумеречный Круг > Лазурный Край > Локхайм
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Локхайм Столица Лазурного Края

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2006, 03:49   #1

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Гриан

У самого подножья западного склона Хрустальных гор, где росли древнейшие деревья Лазурного Края, стоял Гриан – замок, некогда построенный Перворожденными. Поистине, это было их величайшее творение. Многоярусный, с садами и фонтанами, неисчислимыми переходами, мостами и башнями, он высился над городом, словно наблюдая за ним, словно желая видеть все в нем происходящее. Позади замка, беря начало где-то в матовых толщах хрусталя, струился водопад. Разбиваясь о камни, он рассыпался на несметное количество капель, которые, преломляя свет, искрились на солнце. Над замком сияла радуга. Все это сооружение было храмом, посвященным Природе и звезде, дарящей планете жизнь – Солнцу, именно это слово и дало название дворцу; так переводился Гриан с одного из древних языков. Горная река, огибая замок, продолжала свой путь уже в городе.
Гриан – средоточие жизни Локхайма. Часть его открыта для посещений, сюда могут привести не только дела, но и желание отдохнуть, ибо нет более красивого места в Лазурном Крае.
Но, разумеется, в центральную часть замка пройти могут немногие. Сердце Гриана – зал Совета. Здесь вершатся судьбы Сумеречного Круга.
И лишь одна территория недоступна никому. Покои Владычицы Сумеречного Круга. Двери в них не охраняются, ибо в том нет необходимости, столь сильная магия находится на защите этих комнат. Войти можно, лишь получив приглашение королевы, но, судя по всему, Беттелейрэн не любит гостей…
Лианесс вне форума   ''

Старый 15.06.2006, 03:53   #2

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Сад где-то в центральной части замка

Воздух перед беседкой слегка зарябил и в следующее мгновение там появился довольно высокий эльф, примерно метр девяносто, в черном плаще на котором серебряными нитями был вышит герб Сумеречного Круга. На лице эльфа была серебряная карнавальная маска, закрывающая пол лица.
Вокруг рос высокий кустарник, усыпанный мелкими аметистовыми цветами, настолько густой что пространство, находящееся за ним, было совершенно не видно. В беседке, которой было явно не менее сотни лет, из совершенно черного матового дерева сидела Беттелейрэн, склонившись над чем-то.
- Приветствую вас, моя королева - с легким поклоном произнес он довольно приятным голосом.
Она довела до конца линию и только потом оторвалась от рисунка.
- День добрый - королева улыбнулась, жестом пригласив его войти.
Бесшумно проскользнув в беседку, эльф отстегнул меч, положив его на колени, сел в наиболее удобном как ему показалось месте, оттуда был виден рисунок королевы. Она отложила карандаш в сторону и выжидательно посмотрела ему в глаза долгим пронзительным взглядом.
- Не думаю, что Инквизитор решил нанести визит вежливости. Что-то случилось?
-Я всего лишь Черный Инквизитор, как говорят в народе, а не Черный Вестник. Прежде всего докладывать о произошедшем - моя обязанность - инквизитор говорил довольно учтиво, но внимательные глаза под маской не упускали ни одного движения собеседницы и казалось проникали в самую душу.
- И вы добросовестно ее исполняете. Так что именно вас привело? - Беттелейрэн свободно сидела, откинувшись в плетеном кресле, ее лицо ничего не выражало. Однако, проследив ее взгляд, можно было заметить, что ей явно хочется вернуться к оставленному занятию.
-Прежде всего, мне хотелось бы узнать, нет ли у вас поручений для Инквизиции Лазурного Края? - Тираэль боковым зрением посмотрел, что же рисовала королева. - Только после того как вы изложите ваши приказы я перейду к моим мелочным проблемам. Кстати как политическая обстановка в Сумеречном Круге?
- Если бы возникла необходимость, я бы сообщила... Так что можете сразу переходить к вашим "проблемам". То ли заметив, то ли почувствовав интерес гостя, владычица Лазурного Края убрала карандаши с листа и чуть повернула его в его сторону. Золотой дракон, летящий над Хрустальными горами Локхайма. Королева явно умела рисовать...
Как бы невзначай инквизитор тихо произнес:
-Там откуда я родом драконы были источником неприятностей.... Моим первым экзаменом было именно сражение с драконом - казалось боль, которую он тогда пережил, отразилась в глазах стального инквизитора. - Почему то мирные люди очень любят идеализировать то что несет смертельную опасность.....
- Я не думаю что мирные люди, пережившие встречу с драконом, имеют тенденцию их идеализировать. Впрочем, как и я. Просто... - она оборвала фразу на полуслове, и резким движением перевернула рисунок, словно желая скрыть изображение от его глаз и не возвращаться в этой теме.
Инквизитор победно ухмыльнулся.
-Королева, я буду вынужден на неопределенное время исчезнуть, организация ИЛК не пострадает, так как мои помощники прекрасно справятся с этой работой. Только с небольшой поправкой... ваши приказы без моего одобрения они все же исполнить не могут, так что на время моего исчезновения я думаю, вам придется некоторое время в малых конфликтах обходится своими силами. Основную свою работу по защите Сумеречного Круга ИЛК будет выполнять без изменений
- Я полагаю мы справимся - коротко ответила она.
Официальным тоном инквизитор продолжил
-Так же было бы неплохо увеличить финансирование, так как проект "Дева Мария" уже подходит к концу и нам нужен будет сектор для проведения полномасштабных испытаний (сами испытания не дешевое развлечение), а при огневой мощности Девы Марии этот сектор должен быть абсолютно пуст, так как существует опасность его уничтожения...
Беттелейрэн сегодня явно была не в настроении говорить о делах, что в принципе на нее было не похоже. Она молчала, глядя куда-то в вашу сторону, но при этом словно вас не видя. И вдруг неожиданно спросила:
- Отчего вы не снимаете маски?
Не менее уклончиво инквизитор произнес:
-Чем меньше людей знают мою внешность, тем мне проще жить когда я сам иду на задание... То что знают двое уже знают все. А если я перед кем либо сниму маску, знающих будет именно двое. Да и то что под маской не то чем можно восхищаться...
- Лицо дано не для восхищения. Хотя вы правы, порой оно выдает, говоря больше, чем хотелось бы сказать... Но неужели вам не хочется смотреть на мир своими глазами, и не глазами маски? Ведь она меняет вас...
-Я вижу мир таким же, как если бы был без маски, но людям приходится судить обо мне исходя не из моей внешности а из моих действий... Слишком страшные печати лежат на этом лице.
- Вряд ли. Но в любом случае мир видит другим вас. Каким бы ни было лицо, оно скрыто. И люди видят не живое существо, а бездушную маску. И вы привыкли к этому, так? Ведь проще жить, зная, что никто не увидит и тени ваших эмоций... и вот вы как бы лишены их... проходит время, и чувства не появляются не только на лице, но и в душе...
Внезапно черная тень легла на его лицо.
- Эмоции и чувства не нужны Верховному Инквизитору. Они порождают жалость и сочувствие, а такие чувства инквизитор не имеет права проявлять, - ледяным голосом говорил эльф в серебряной маске, - все враги Сумеречного Круга должны погибнуть или сдаться.
Королева посмотрела на Инквизитора. И на ее лице читалось одно чувство. Именно сочувствие. Но она промолчала.
- Во все времена, - продолжил эльф, - были те, кто жертвовал своими чувствами и судьбами за то, что они назвали родиной и долгом... Именно мы рыцари Сумеречного Круга и наш Храм тут. Мы принесли себя в жертву, чтобы остальные легендарные существа не боялись нападения Темной Галактики.
В глазах Тираэля светились фанатичные огни, но где-то в этих огнях плавала искра сомнения.
- И только железным кулаком можно удержать истинное общество рыцарей, именно таким кулаком стал орден Ангелов и теперь когда инквизиция едина мы уничтожим всех врагов.
- Однако же на троне Сумеречного Круга женщина... которой поверьте тоже многим пришлось пожертвовать... но при этом которая смогла сохранить человечность - еле слышно прошептала она.
-Сумеречный Круг это не ИЛК - уже мягче произнес инквизитор. - Что такое, по-вашему, человечность? жалость к нищим, которые не желают работать или же то, что вы зовете высокими чувствами... Которые чаще всего приносят только боль. В век дьявольских кибернетических технологий слово человечность теряет свой привычный облик и принимает какую-то извращенную форму. Человечность - это опора для слабых и заблудившихся, а для тех, кто выбрал свою судьбу, есть долг. Разве стал бы я главой инквизиции, если бы придерживался рамок это так называемой человечности? - он говорил уже с оттенком презрения. - Сомневаюсь, что я смог бы пробиться сквозь ту шакалью стаю, что раньше возглавляла святую инквизицию, а если бы я не стал главой ИЛК как долго бы старыми темпами ИЛК смогла бы сдерживать Темную Галактику... столетие? два?
Королева не скрывала эмоций, и для того чтобы их понять, не было необходимости использовать какие-либо способности, кроме наблюдательности. Владычица несколько раз менялась в лице, явно желая возразить, но все же не стала. Как только Инквизитор закончил говорить, она поднялась и, повернувшись к нему спиной, ответила.
- Возможно, порой человечность и являет собой слабость, хотя отнюдь не исчерпывается перечисленными вами чувствами. Да, она причиняет боль, хотя не меньшую чем радость, - она чуть помолчала. Но я точно знаю одно - существо, сумевшее противостоять боли, и сохранившее себя после этого, сильнее пустой машины, созданной убивать... И нет силы в том чтобы убежать от того что причиняет боль, убежать от своих чувств...
-Убежать? зачем? можно просто абстрагироваться от чувств. Когда-то давно к вашим ногам упали головы мятежников из управляющих ИЛК... Если бы тогда я не проявил бы эту бесчеловечность ИЛК было бы разодрано на части и перестало бы существовать.
- Еще лучше - фыркнула она. - Не убежать, так сделать вид, что их просто не существует. И никто не может знать, что было бы. Теперь это не важно. Верховный Инквизитор вы и, я полагаю, что никто это не оспаривает.
-Хм... о новых мятежах или казнях мне не докладывали, так что думаю недовольных нет, - абсолютно серьезно ответил инквизитор. - Но мы отошли от темы финансирования.
Тираэль поправил маску явно не желая чтобы кто-то видел то что скрыто под ней... а может быть и еще глубже....
- Да, отошли. И дальше чем следовало бы... Хорошо. Вам обеспечат сектор для проведения испытаний. И материальную базу... - она по-прежнему стояла отвернувшись.
Привычка Черного Инквизитора выводить собеседника из равновесия многих раздражала, а некоторых откровенно бесила. Но к королеве Лазурного Края это ни в коей мере не относилось
-Что-то не так? - абсолютно спокойным голосом спросил он.
- С чего вы взяли, милорд?- она даже не шевельнулась.
- Похоже, вы мной недовольны, - с усмешкой сказал Верховный Инквизитор, и в его голосе прозвучала почти детская радость. - Видимо я отвлек вас от важных дел...
- Вы так отвыкли от эмоций, что перестали в них разбираться? - даже не видя ее лица можно было почувствовать, что она улыбается. - Как вы видели, ничем имеющим практическую важность я не занималась...
- Что ж, в таком случае я оставлю вас в одиночестве постигать вершины человечности, а сам отправлюсь вершить свои бесчеловечные поступки... А кто прав из нас рассудит время.
Эльф исчез, оставив вместо себя красную розу с ненормально острыми шипами. Он всегда оставлял какой-нибудь подарок для королевы, но этот был особенно "колкий". Беттелейрэн повернулась, зная, что инквизитора уже нет. Она улыбнулась, задумалась на мгновенье… на столе появилась узкая ваза, специально для одного цветка. Осторожно, чтобы не уколоться, она опустила розу в воду, поставила ее в центр и вернулась к своему занятию. Дракон летел над Хрустальными горами Локхайма…
Лианесс вне форума   ''

Старый 21.06.2006, 22:20   #3

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Кабинет королевы

Небольшой и уютный кабинет. В камине мирно потрескивают дрова, прогоревшие угли мерцают рубинами на черном бархате золы. Королева сидела в одном из кресел рядом с огнем, просматривая какие-то бумаги, изредка отвлекаясь и смотря куда-то в пустоту.
За ее спиной раздался мягкий мурлыкающий голос.
- Моё почтение, королева.
Сначала вздрогнув от неожиданности, но потом успокоившись, зная что с недобрыми намерениями сюда никто не попадет, Беттелейрэн обернулась. Перед ней был крупный чёрно-белый кот с жёлто-зелёными глазами. Она видела его впервые, хотя догадывалась, что кот этот непростой.
- Моё имя Аркадий, - он встал на задние лапы, и забавно поклонился, сверкнув глазищами.
Королева обворожительно улыбнулась гостю.
- Добрый вечер. Прошу вас, располагайтесь, - предложила она, указав на стоящее напротив кресло.
Кот прошествовал к нему, запрыгнул в него и свернулся клубочком. Казалось, вот-вот замурлычет. Королева поднялась, отнесла на стол бумаги, вернулась и, устроившись, спросила:
- Итак, какие дела привели вас ко мне? - она с откровенным интересом посмотрела на него.
- Мир меняется стремительно и необратимо, королева. Порой даже непредсказуемо, - кот зажмурился. - Оценить эти изменения может только тот, кто мыслит в масштабах вечности.
- В движении смысл жизни, так что все верно. И направление его не всегда можно предугадать. Иначе было бы просто неинтересно - она улыбнулась.
- Ты права, королева Лазурного Края! - Аркадий довольно жмурился. - Но близятся немыслимые перемены, - глаза его сверкнули серебряным пламенем. - И столкновение великих сил обещает быть столь же торжественным, сколь и ужасающим, - говорил он так, как будто перемены эти его ни в коей мере не волнуют.
- Люди всегда живут в ожидании чего-то ужасно-грандиозного, будто оно вот-вот нагрянет. Я же предпочитаю решать проблему когда имею достоверную информацию. Готовиться к тому, о чем просто не имеешь представления... глупо - фыркнула она.
- Правильно мыслишь, королева, - мурлыкнул кэтлорд. - Не зря тебя называют мудрой. Я смогу предоставить тебе информацию, когда она появится у меня... - Аркадий замолчал, выжидающе глядя ей в глаза.
- Ну... полагаю что мудрая женщина не должна отказываться от помощи... если она действительно в ней нуждается - последовал многозначительный ответ.
Кот лишь улыбнулся. Странно выглядела эта улыбка. Но королева не разбиралась в улыбках кэтлордов. В данный момент она была заинтригована причиной, которая заставила его явиться именно к ней, но спрашивать она разумеется не стала.
- Настанет момент, королева, и мне придётся обратиться к тебе за помощью. И просьба моя может оказаться не слишком простой. Добро за добро, не так ли?
- Совершенно верно. Но я надеюсь, что вы не предложите того, что я не смогу выполнить...
- Разумеется, - Аркадий снова зажмурился.
Беттелейрэн откинулась в кресле. Она молчала, при этом совершенно не ощущая необходимости что-то сказать, дабы продолжить разговор. Ей просто доставляло удовольствие общество этого необыкновенного существа. Кот тоже ждал, уютно устроившись в кресле. Спустя какое-то время, она все же прервала молчание, но отнюдь не существенным вопросом.
- Может быть вы чего-нибудь хотите?
- Нет, моя королева, - промурлыкал Аркадий, не открывая глаз. - Мне нужна лишь уверенность в том, что за нашу помощь тебе, ты поможешь нам, когда придёт время.
Она была несколько удивлена таким обращением, но вида не подала.
- Ваша уверенность требует обещания или слова королевы Лазурного Края?
- Слово королевы Лазурного Края дороже любого документа, - ответил кот.
- Королева не разбрасывается словами. Но и впрочем, никогда не забывает оказанную помощь. Буду рада помочь, если это будет в моих силах.
Кэтлорд открыл глаза, потянулся, изящно, несмотря на свою плотную комплекцию, выгнул спину.
- Хорошо. Будем считать, что мы заключили договор. Как только я узнаю что-нибудь конкретное, я дам знать.
Аркадий спрыгнул с кресла и подошёл к королеве, глядя ей в глаза. Она чуть заметно напряглась, но глаз не отвела, а наоборот ответила пронзительным взглядом.
- Буду ждать новостей. И вас...
- Я вернусь, моя королева. А пока что удачи тебе! Она никогда не помешает.
Кот резко прыгнул на Беттелейрэн, но, не коснувшись её, исчез во вспышке статического электричества, оставив после себя слабый запах озона и ощущение лёгкой наэлектризованности воздуха.
Лианесс вне форума   ''

Старый 13.07.2006, 21:11   #4

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Сад где-то в центральной части замка

Беттелейрэн отдыхала в тени древнего дуба. Несмотря на довольно раннее утро, солнце уже прогрело землю, и под его прямыми лучами было очень жарко. Даже слишком. Она сидела, закрыв глаза, и крутила в руках какую-то травинку. Рядом лежал и колчан со стрелами с черным оперением. Совсем близко в траве раздался тихий шорох и короткое доброжелательное "Мр!" Не открывая глаз, она улыбнулась.
- Доброе утро.
- Моё почтение, королева, - послышался знакомый голос. Аркадий.
- Неужели появились новости? - она, щурясь, посмотрела на него.
- Ну, не то чтобы новости, - кэтлорд зажмурился. - Мне выпала честь пригласить вас на банкет на 41 Парсек.
- Банкет... - она произнесла это слово, словно пробуя его на вкус, и он явно не особо ей понравился. - Увы, я не хожу на банкеты.
- Моя королева, это будет не просто банкет. Мы не хотим привлекать к себе внимания, потому и избегаем громких названий.
- В таком случае хотелось бы знать истинную цель мероприятия и цель моего там пребывания.
- Вы же знаете, 41 Парсек выступает за мир и равенство всех рас в нашей галактике. В связи с этим есть одно важное дело, которое и хотелось бы решить.
- Знаю. Но в чем необходимость именно моего присутствия?
- Потому что вы - хранительница мира в Сумеречном Круге. Вы для нас - очень желанный союзник. Мы не хотим, чтобы СВЦ захватили всю власть в галактике, а именно к этому они стремятся не войной, так дипломатией.
- Вы знаете - если бы я могла что-либо изменить, давно бы это сделала. Мне не верится, что на какой бы то ни было встрече можно уладить подобный вопрос. Если его вообще можно уладить разговорами… - очевидно, что королева откровенно не понимала, ради чего кэтлорды устраивают этот «банкет».
- У нас к вам важное дело, - сказал Аркадий и начал старательно вылизывать шёрстку. Королева с трудом сдержала улыбку, очень уж милой и непосредственной была эта картина.
- Вот, это уже ближе. Какое именно?
- Вот этого не могу сказать, - отозвался кот, не прекращая своего занятия. - Я только посланник. Но неужели я стал бы тревожить королеву из-за пустяка?
Беттелейрэн оторвалась от ствола, потянулась и, сменив позу, снова облокотилась о дерево.
- Не стали бы. Я больше чем уверена. Но мне не ясны ваши цели. А идти куда-то одной, ведь предполагается, что я прибуду одна?, только ради уважения к вам... Мне не хотелось бы рисковать без очень веской на то причины.
Аркадий перестал умываться и взглянул в глаза королеве
- Берите с собой кого хотите. Хоть целую армию. Всё, чтобы вам было удобно.
- Это смешно, - она немного помолчала. - Имена гостей тоже большая тайна?
- Гостей немного. Правительство Сорок Первого, представители мирных планет, да весь список мне неизвестен. Этим занимается леди Элеонора Блэк.
Королева задумалась. Какое то время она не обращала на кэтлорда внимания, полностью погрузившись в свои мысли. А потом произнесла:
- Я не уверена что это хорошая идея. Но я буду. Когда и где?
- Сорок Первый Парсек, Сектор кэтлордов, развлекательный центр "Кошачья лапка"... - Аркадий называет время. - Остановиться советую в "Мирном небе" - это лучшая гостиница.
- Останавливаться? Хм... я не планирую там задерживаться.
- Номер вам в любом случае предоставят.
Она пожала плечами, мол, как угодно.
- Значит, до встречи, моя королева, - кот встал на задние лапы и забавно поклонился.
- До встречи, Аркадий, - Беттелейрэн тоже поднялась.
Кот повернулся и исчез в густой траве.
Королева посмотрела на небо. Затем расстегнула верхние пуговицы блузки, засучила рукава, подняла лук и колчан и вышла из тени дуба. Стрелы одна за другой находили мишень. А с севера наступали тучи. Приближалась гроза.
Лианесс вне форума   ''

Старый 30.08.2006, 18:33   #5

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
★ Сад где-то в центральной части замка

- Нам надо поговорить, - эльф не спешил отпускать руку королевы.
- О чем? - она сделала слабую попытку убрать ее.
Каин предпочел сделать вид, что не заметил ее движения.
- О многом. О Темных. Об инквизиторе. О пропаже кэтлордов. О твоем странном госте...
- Спрашивай. На что смогу, отвечу.
- Кто был с тобой на балконе?
- Дракон.
- Значит, легенды не врут...
- Не все.
- Иии.. - Тэль замолчал, пытаясь выбрать среди возникших в его мозгу вопросов самые важные, те, которые следует задать сейчас.
Королева чуть сжала пальцы, потянув его за собой, и поднялась в беседку. Тут, на столе уже стояли ваза с фруктами, чем-то сладким, кувшин с соком.
Серебряный послушно проследовал за ее Величеством. Она села в кресло. Он занял соседнее, не выпуская ее ладони. Беттелейрэн раздраженно вздохнула. Эльф спохватился и отпустил руку.
- Ты хотел спросить что-то еще...
- Да, конечно... хотел...
- Тогда чего ждешь?
- Не знаю, с чего начать... этот Дракон сбил меня с толку.
- ЭтА, - поправила она.
- Эта? Это она?
- Да. Дракона.
- Драконесса... и много ее сородичей сосуществуют с нами?
- Не знаю. Я никогда не интересовалась.
- Ладно, это не мое дело. Что там с Темными и Инквизитором? Ждать проблем?
- Именно.
- Замечательно. Верлон более конкретно о своем посещении Круга пока не говорил?
- Нет. Просто рано или поздно он явится. И к тому времени я должна буду решить что делать.
- Если будет нужна помощь, сама знаешь, мы всегда к Вашим услугам...
- Надеюсь что не будет...
- С Инквизитором ты поговорила насчет этого? Он готов держать себя и своих людей в руках?
- Попыталась. Но предполагаю, что разговор этот еще не окончен и мне еще не раз придется к нему вернуться. Я постараюсь все-таки донести до него мысль, что подобный прием карнайна сильно усложнит нам жизнь. И самому Верховному Инквизитору в первую очередь. Я не могу так рисковать... - голос ее, до того тихий и усталый, заметно изменился и теперь звенел стальными нотами.
- Не думаю, что он боится усложнения своей жизни. Не уверен, что он вообще умеет бояться чего-то кроме самого себя.
- Мне не нужен его страх. Мне нужно его понимание ситуации, - королева явно не хотела развивать эту тему. Она потянулась к столу и подвинула к краю фрукты. Взяла маленькую кисточку винограда и кивнула.
- Угощайся...
Тэль задумчиво посмотрел на гроздь, потом усмехнулся, аккуратно оторвал одну виноградину и протянул уже серебряную ягоду владычице:
- Угощайся...
Королева ясно ощутила тонкое магическое воздействие. Неуловимое для обычного мага.
- Ты наверное хочешь домой?? - вкус почти не отличался, но странным образом воспринимается одновременно и нормальными и магическими органами чувств.
- Домой? Есть немного, но я давно не покидал Серебряную, хочется немного отвлечься. Тем более, если что-то пойдет не так, совет всегда может со мной связаться. А что с кэтлордами? Они сказали хоть что-нибудь внятное?
- Я так понимаю, что про Сферу ты слышал только от той юной леди, что к нам заходила? – Тэль кивнул. - На самом деле разговор со Старшей кошкой был не намного содержательнее, чем с Лирре. Увы, она не сказала ничего, что могло пролить свет на эту историю. На техногенной планете из тайника кэтлордов с помощью магии был украден артефакт, Сфера 9ти жизней, по словам леди Блэк не представляющая особой ценности, как она выразилась «красивая игрушка, безделушка в дорогой оправе», но, тем не менее, являющаяся реликвией для их семьи. Правда она ссылается на легенды, которые гласят, что она может подарить обладателю бессмертие. Но эта версия мне кажется притянутой за уши. Маг такого уровня не будет тратиться на непроверенную болтовню. Да, и еще. Они обнаружили лепестки шиповника, которые любит оставлять в качестве подписи некая небезызвестная в определенных кругах дама – Невеста Дьявола. Элеонора предполагает, что они могли быть подброшены. В общем, мутная история. Но я заинтересовалась ей. И не только из-за просьбы кэтлордов. Некто, намеренно или нет, но скомпрометировал своей магией СК. И мне было бы любопытно посмотреть на этого человека…
- Магия на той стороне? Может быть, это какой-то любитель артефактов? Потому и полез за сферой?
- Нет. Любитель не смог бы использовать магию на техногенной стороне. Таких магов наперечет. Да, и как минимум этот кто-то должен был знать куда и за чем именно он шел.
- Артефакты! Именно это - самый простой способ работы с магией там. Некоторые из них в принципе не требуют от владельца магических способностей, не забывай об этом. Иначе это должен быть одержимый магией.. ну, или стихоплет. Остальные варианты совсем маловероятны.
Она задумалась.
- Не знаю... мне не понятно главное, зачем ему или ей понадобилась сфера... И еще интереснее, где она сейчас... Жаль, что теперь я не могу этого узнать.
- Если это не везунчик, нашедший артефакт, то все очень и очень интересно... а почему ты не можешь?
- Потому... - она помедлила минуту, но потом решилась, - Дракона поставила мне блок на использование магии для поисков Сферы.
- Что?! Зачем ей это?
Она пожала плечами.
- Не знаю. Наверное, ей так будет интереснее. Понимаешь... она своего рода наставник, которому очень занятно поставить ученика в незнакомую ситуацию и посмотреть, как он будет их этой ямы выкарабкиваться.
- Наставник? Все любопытственнее и любопытственнее... а она сама не могла это сделать?
- Сделать что??
- Сферу взять...
- Вот уж вряд ли.
- А почему нет? Разве ей не могут нравиться всякие красивые магические штучки?
- Сфера не имеет отношения к магии. Да и такие шутки не в стиле Драконы.
- Может быть... тебе лучше знать. А что там насчет наставничества?
Королева улыбнулась.
- Это я так ее называю. Про себя всерьез, а обращаясь к ней, полушутя. Нет, в ученицы она меня не брала, если ты это хочешь спросить... хотя я бы не отказалась.
- А часто вообще она с людьми общается?
- Откуда мне знать...
- Возможно, она тебе говорила. Ясно уже, что нет... а о других магах говорила?
Эйрэ задумалась на мгновенье, словно что-то припоминая.
- О ком-то конкретно - нет.
- Но без конкретики все-таки говорила. Поделишься?
- Эти разговоры были достаточно давно и носили скорее отвлеченный характер.
- Понятно. Ладно, если не возражаешь, мы как-нибудь это еще обсудим.
- Конечно. Да, я тебе еще не все сказала. Дракона дала две подсказки, где искать Сферу…
- А вот это уже... какие?
- Первая - я должна искать человека превращающего нежность в оружие, стрелы - в ветер, а пули - в пепел. А сама сфера там, где листья роз острые, как лезвия, а цветки будто облиты кровью.
- Лично мне это совершенно ни о чем не сказало.
- Казанова... поэт? Стихоплет! Как вариант...
- Вариантов слишком много.
- Стихоплет - очень хороший вариант. Он мог воспользоваться магией вне Круга, и эта подсказка очень подходит для поэта. Но вариантов действительно безумное количество. А вот розы - это совершенно ничего мне не сказало...
- Тем не менее, если есть загадка, значит, есть верный ответ. И надо его найти. И... завтра я собираюсь пойти в Сумеречный Архив. Возможно, после этого я буду знать несколько больше.
- Я схожу с тобой. Посмотрю про стихоплетов. Кстати, если верить легендам, Драконы им покровительствуют.
- Пойдешь со мной? Ты останешься в Локхайме?? - королева выглядела удивленной.
- Ну да. А почему нет? - Тэль сам удивился реакции королевы.
- Хотя бы потому, что за столетия нашего знакомства ты никогда не оставался здесь. Только официальные визиты... а сейчас. Что-то изменилось? - она посмотрела не серебряного.
- В первый раз за триста лет я решился на длительный отдых. И хотел бы... провести его рядом с тобой, - по мере произношения этих слов, тон Тэля становился все менее и менее уверенным.
- Знаешь... я не думаю, что поиски Сферы можно будет назвать отдыхом, - она улыбнулась. - Хотя благодаря блоку Драконы они могут оказаться более чем длительными...
- Но отступаться ты не намерена. Для поисков наверняка придется отправиться за пределы Круга. Тебя это не напрягает? - он снова спокоен.
- Конечно, нет! - фыркнула она. - Напрягает... пожалуй, нет. Мне... наверное тоже стоит отвлечься. Ведь когда-то я часто гуляла по ночным улицам. И не только Локхайма - королева с интересом ждала его реакции на свои слова.
- Ночные улицы... - Тэль мечтательно заулыбался, - да... это было незабываемо. Кстати! Много лет назад вы обещали мне одну ночь - ночь на улицах этого города, моя королева, - теперь он улыбался скорее хитро.
- Королева всегда держит свое слово, милорд.

Все это время Беттелейрэн пыталась держаться, ибо ей совершенно не хотелось говорить о том, что занимало ее мысли. Даже другу. Она хотела остаться одна. Наедине с этой молчащей ночью. Может в этом молчании она найдет ответы. Они поговорили еще немного. А потом она попросила эльфа уйти. Эйрэ знала, он поймет...
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума   ''

Старый 11.09.2006, 13:39   #6

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Гриан

http://newgalaxy.itkm.ru/New_World_H...=2290#post2290

На этот раз она перенесла их не в сад. Это была одна из ее комнат, тех, что не были ее личными, закрытыми для всех покоями. Королева отпустила его руку и устроилась на диване. Каин молча сел в ближайшее кресло и взялся за голову. Беттелейрэн несколько раз было собиралась что-то сказать, но, так и не решившись, молчала. Прошло какое-то время, дыхание эльфа стало ровным и спокойным. Заметив что он заснул, Эйрэ подошла, присела рядом, закрыла глаза. Огромное мягкое кресло видоизменилось прямо под ним, словно разложилось, приняв горизонтальное положение. Она вышла, и почти сразу же вернулась с большим теплым пледом с коротким ворсом, накрыла им эльфа, коротко вздохнула и покинула комнату. Тэль спал, временами ему снились сны. Не лучшие сны в его жизни, но могло бы быть намного хуже...
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума   ''

Старый 31.01.2007, 16:57   #7

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Гриан

http://newgalaxy.itkm.ru/New_World_H...=4181#post4181

Час спустя после возвращения она снова связалась с Тэлем.
- Я дома.
- Я тоже, как это ни печально…
- Почему печально?
- Я дома и ты дома. А я почему-то тебя совсем не вижу…
- Аналогично. Что будем с этим делать? – в голосе был смех.
- Вас непростительно долго не было во дворце, Ваше Величество... Я скоро буду.
- Жду.
Эльф накинул куртку, и, сменив облик, вышел на улицу. Он вышел из портала внешнего Гриана, и уже привычной дорогой направился к королеве, и только по ходу понял что не спросил где она.
- Ваше Величество?
- Да?
- Знаешь, я тут проходил мимо, и мне подумалось, что глупо просто проходить мимо...
Она засмеялась.
- Я в саду. Где же мне еще быть
- А я вот под стеной стою... ты не помнишь, здесь проход справа или слева?
- Какой стеной?? Тэль, только не говори, что ты решил заблудиться....
- Я подумал над этим… но такой вариант мне, пожалуй, действительно не нравится. Через пять минут буду. Точно в саду?
- Придешь, проверишь, - не переставая улыбаться ответила она.
- Как пожелаете, Ваше Величество.

Он поднялся в беседку. Беттелейрэн как обычно сидела в кресле. На столе как обычно лежали карандаши и лист бумаги. Необычно было только то, что он оказался чистым.
- Здравствуй?
- Ну что, я точно в саду? - королева улыбнулась.
- Возможно.
- Сомневаешься?
- В чем?
- В том, что я тут.
- Ну почему же. Ты вполне здесь. И это очень даже ты. Как это было?
- Это?
- И это тоже. Что тебе удалось выяснить?
Она задумалась.
- Знаешь... пожалуй ничего важного. Ты... кому-то очень сильно помешал. Так сложилось, что я не смогла узнать кому и почему. Все оказалось гораздо серьезнее, чем я думала.
- И?
- А что дальше решать тебе.
- Понятно. Ты не знаешь, кто это, и откуда, так?
- Скажем, я не знаю имен и лиц. Что касается того откуда. Там где они жили, теперь они жить вряд ли будут. Если вообще будут...
- Значит, ничего не известно. А как ты сама?
- Почти. Устала. Но это быстро пройдет.
- Все пройдет.
Она присела на перила беседки и посмотрела куда-то вдаль.
Тэль сел рядом, прислонившись спиной к резной деревянной решетке, и молча опустил глаза в пол.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума   ''

Старый 07.03.2007, 16:19   #8

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Гриан

- Тебя ждут...
- Думаешь?
Она вздохнула.
- Знаю.
- Кто?
- В Гарцующем.
- Прямо сейчас?
- Минут через двадцать...
Мрачная улыбка попыталась найти место на лице Тэля. Не смогла.
- Значит, я там буду. Максимум через полчаса.
- Я могу перенести тебя сразу туда. Или через портал в Квартале Мастеров. Если хочешь.
- Не хочу. Но надо, - на этот раз место нашлось. Возможно, потому, что улыбка была уже не такой мрачной, - через портал...
- Хорошо, - она встала напротив него и протянула обе руки.
Тэль тоже встал и даже слегка поправил одежду. Задумчиво оглядел себя, потом бросил на королеву немного виноватый взгляд - и накрыл ее руки своими.
Она несильно сжала их и, прошептав "до встречи", перенесла его в телепорт Квартала Мастеров.

http://newgalaxy.itkm.ru/New_World_H...=4375#post4375
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka