Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Пограничная зона
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Пограничная зона Планеты вблизи границ Сумеречного Круга. Сюжеты на границе смешения жанров научной фантастики, мистики, хоррора, городского фэнтези, сказки. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2020, 22:08   #1

Александр Блэкмор

Аватар для Александр Блэкмор / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию За краем ночи. Амир Делион, Алиса, Мариука Блэкмор, Бернардито, Адальвальд Руис Корф Блэкмор, Алекс Блэкмор



Время и место действия. Планеты и космическое пространство Независимого сектора, бар "Ржавый койот", лаборатория Ларса Тиза. Вскоре после сюжетов Что предпочитаете мышьяк или цианистый калий? и Мышки-кошки.

Описание. Пираты "Чёрного феникса" похищают Мариуку Блэкмор, дочь известного корпората, надеясь получить за девушку хороший выкуп. Отец отказывается платить, считая, что дочь сама виновата в том, что её смогли похитить, но соглашается брат. Встреча назначена в баре "Ржавый койот" на отшибе цивилизции. Казалось бы, что может пойти не так?..

Участники. Список участников Амир Делион, Алиса, Мариука Блэкмор, Бернардито, Адальвальд Руис Корф Блэкмор, Алекс Блэкмор.

Обсуждение
Александр Блэкмор вне форума   ''

Старый 09.09.2021, 19:36   #91

Мариука Блэкмор

Аватар для Мариука Блэкмор / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Ночная птица

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: За краем ночи. Амир Делион, Алиса, Мариука Блэкмор, Бернардито, Адальвальд Руис Корф Блэкмор, Алекс Блэкмор

Что думал обо мне Амир? Что чувствовал? Я слышала стук его сердца, чувствовала напряжение мышц, и мне нравилось находиться с ним рядом, нравилось, что он защищает меня. Но продолжалось бегство наше недолго, я даже понять не успела, что произошло, но страный противник Амира возник вдруг передо мной, и Амир полетел на пол, сраженный ударом и выстрелами.
Я вскрикнула! А Берн, этот страшный Берн, был так спокоен, и нападение Алисы осталось бессмысленным, ее тоже сразили, как и Амира, и я осталась одна, и я испугалась. Нет! Не так должен был кончиться этот вечер!
- Не надо! - завопила я. - Пожалейте Амира, не делайте ему больно! Не бейте его, прошу!
Мольбами не разжалобишь, а во мне пират не видел угрозу, и я вспрмнила уроки Амира, и кинулась на него, стараясь провести захват и... и... не знала я, что буду дальше делать, бросилась импульсивно, в страхе и слезах. Нет, я не нумала о последствиях, я не думала о себе самой, я испугалась за Амира и хотела остановить его врага, но что я могла сделать протиа него? Ничего, конечно же ничего, но и стоять истуканом или того хуже, отвернуться по просьбе Берна, я не могла, хотя моя атака не принесла успеха, я сделала все что сумела, и больше не было у меня сил к сопротивлению, я обмякла и залилась слезами.
Мариука Блэкмор вне форума   ''

Старый 01.10.2021, 00:09   #92

Бернардито

Аватар для Бернардито / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Хуманс необыкновенный

[+]
 
Репутация: 38
 
По умолчанию Re: За краем ночи. Амир Делион, Алиса, Мариука Блэкмор, Бернардито, Адальвальд Руис Корф Блэкмор, Алекс Блэкмор

В дешёвом бульварном чтиве страшный пират побеждает своего врага, или главного героя - это опционально, и пафосно ставит свою ногу ему на грудь или голову, и разражается громкой пафосно речью о собственном величии, а умная и симпатичная подружка главного героя находит какую-то хитрость, и уводит добычу у злобного пирата прямо из под носа, частенько нагадив ему напоследок. Девицам что попадаются в плен к благородным пиратам тоже можно только завидовать, они сразу же попадают в милость к благородно капитану, что встал на путь преступности не по велению сердца, а лишь из крайней нужды и крайне неудачно сложившихся обстоятельств. Стоит лишь поманить его пальчиком, рассказать красивую речь и пихнуть (возможно и в прямом смысле этого слова, ведь как же главной героини без невероятных могущественных сил что она обретает за две недели тренировок, которые и позволяют ей сразить дюжину здоровенных злобных мужиков, которые по пути разбоя бредут большую часть жизни) несчастного антигероя на путь добра, варенья и плюшек.
Увы в реальности все это редко когда совпадает с книжными прототипами. Вместо этого есть разгромленный бар с вяло подергивающимися на полу телами, есть лужи крови разного цвета что натекли с особо неудачливых бандитов, есть храбрый антигерой что валяется на полу и корчится от боли в наверняка сломанной челюсти (силы я по правде говоря не пожалел, и бил от всей широты души модификанта, на минутку стало даже жаль Амира и капельку стыдно, так ведь и убить можно) и от все ещё блуждающих по телу фантомных откликов боли. И главная подружка героя, что как и положено смелая симпатичная и умная, тоже не смогла переломить исхода ситуации, валяется рядом с ним как миленькая, после двойной а то и тройной дозы то электропуль. А главных героев к тому же сейчас методично и без особой злобы даже запинывают те самые туповатые немытые миньоны злобного капитана, не ради удовольствия к тому же (хотя как побочный эффект вполне возможно) а просто потому что избитому пленнику отнюдь не до побегов и их планирования, куда больше тех сейчас заботят собственные отьитые почки и селезенка.
Ну а злобный пиратский капитан, тоже далёк от ощупываний грудей прелестниц и гнусного хихиканья. Перед глазами стоит полупрозрачные иконки с информацией, пульс, давление, состав стимуляторов и лекарств в крови, мини карта с видом сверху на вторую группу, что все ещё играет в кошки мышки с птенчиками Амира. Играет к тому же без особого энтузиазма, все равно там ничего интересного быть не должно, а на заряд снарядов в забрало нарваться можно запросто. Тем более что основная цель миссии у меня уже в руках, а всякую шушеру и ловить нерезон, проще пристрелить чем брать в плен.
Между тем выпав из реальности я также спешно проверяю параметры Каспара, что так неудачно попался под удар загнанной в угол кошки. Психанула Алиса знатно, да и разряд выдала от души, за что сейчас и получает по рёбрам стальным приветствием, а вот Каспар слегка прожарился и пострадал во имя своего славного командира, но скоро оклемается. Я даже испугался чуток, сначала от того что Каспар отбегался и придётся искать новую обезьяну в команду, а затем от того что мог бы быть на его месте. Впрочем, на это уже плевать, я просто обращаю на секунду внимание на эту птичку что только что бросилась на меня в самоубийственном порыве, а потому вместо пинка по кллену и затем в грудь или голову, терпеливо жду пока девчонка поймёт что пытаться избить десантника в цельном скафандре это не научная фантастика для обыкновенного человека, а она похоже обыкновенная. А затем поймав взгляд, фиксирую подбородок девочки ладонью.
— Угомонись, иначе я сделаю это сам. Твой возлюбленный Амир получил то что причитается ему по заслугам, я может ещё и добавлю. Будешь дёргаться окажешься в том же самом положении что и эти двое, моим парням несложно оформить такую куколку как ты. - Ухмыльнувшись я весьма недсвусмысленно окидываю жертву своего произвола взглядом, а затем мои глаза холодеют.
— Ты пойдёшь со мной или сама, или как эти двое. А теперь вставай сторону к моим парням и не отсвечивай. - Уже перестав обращать на неё внимание я для отрастки таки пинаю Амира по голове, отправляя того в страну Морфея гарантированно, и обращаю внимание на окружение. Надо спешить если я не хочу встретиться с фараонами, а я не хочу. Удобная база, с такой ссориться попросту глупо, тем более что и не случилось то ничего особенного. Тяжёлым вооружением я не махал, на людей и не людей не кидался, даже аферы какой не провернул. В общем сплошной позитив, а значит надо разбавить и для этого чудно подойдёт моя Турия.
Бернардито вне форума   ''

Старый 01.10.2021, 16:00   #93

Мариука Блэкмор

Аватар для Мариука Блэкмор / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Ночная птица

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: За краем ночи. Амир Делион, Алиса, Мариука Блэкмор, Бернардито, Адальвальд Руис Корф Блэкмор, Алекс Блэкмор

О, как же слабы были мои удары! Капитан негодяев даже не дрогнул, пока я молотила по нему, и лишь когда я выбилась из сил, цепко и сильно схватил меня за подбородок, и я застыла, глядя на него в ужасе, а из глаз катились слезы.
- Он не... мой... - пролепетала я в ответ краснея, - не мой возлюбленный... но он... не заслужил... пощадите его...
Я из нас троих, единственная осталась, кто мог говорить и кто не был лишен двидения. Из нас? Какое отношение я имею к ним? Они меня похитили, нет никаких нас, есть я и они. Но что ждет меня дома? Предавший меня отец? Нет, я не хотела возвращаться! Но куда я пойду? Амир не захотел оставить меня пленницей, зачем ему я? Ему нужен был за меня выкуп. Я готова была остаться с ним, а он решил сначала сдать меня брату, но оставил номер, чтобы я могла с ним связаться если захочу вступить в их команду. Был ли он серьезен или сказал так лишь чтобы отвязаться от меня, и номер ненастоящий даже? Я никогда этого не узнаю. Мой телефон разбит безнадежно, я видела его, он лежал на полу и в него попала очередь выстрелов, Амир сам теперь пленник, и вместе с ним, неужели и я? Этот страшный человек меня не отпустит. Алекс! Бедный Алекс, он придет в бар и не найдет в нем меня, а я была здесь, я ждала его, моего милого брата. А теперь неужели я снова пленница, но теперь кже этого страшного человека? О, не таким я представляла роман своей жизни! Амир и Алиса, жестоко избитые, обстрелянные, обеждвиженные, они даже говорить не могли, я слышала, как Алиса ругалась, а теперь все, она боролась до последнего, но сил ее не хватило, так храбро, так бессмысленно. Если она не смогла защитить Амира, то как же это могла сделать я? Нет, я не хотела, чтобы и со мной поступили так же, как с ними! Я не хотела быть избитой до полусмерти так же, как они! И я не хотела идти с ним, но разве был у меня выбор? И стыдно мне стало, ведь Амир и Алиса в бар пришли из-за меня, по моей вине встретили этого Берна.
- Можно мне хотя бы помочь им хоть чуть-чуть? - пискнуа я.
Но нет, этот человек невосприимчив к мольбам. Его ухмылка, наглая, злодейская, дразнящая, и последовавший холод в глазах и словах, ударили меня, словно плетью. Я поняла, что он меня не отпустит.
- Я сама, - всхлипнула я и оглянулась на дверь.
Не идет ли Алекс? Но Алекса не было. Мы пришли раньше, или он опоздал, я не знала теперь, но его не было, он не мог защитить меня, не дать забрать меня этому страшному пирату с такой наглой ухмылкой и такими холодными глазами.
Я опустилась рядом с Амиром, между ним и Алисой. Видел ли Амир меня? Видел ли, как я бросилась, его защищая? Алиса, как показалось мне, была еще в сознании, она должна была видеть. Я не могла понять, почему мне это важно, почему так хотелось, чтобы Амир знал, что я усвоила его уроки, но хотя толка не было, я все же пыталась заступиться за них. Как это так странно может быть, что я заступалась за тех, кто меня похитил, но я за время моего путешествия с ними успела привыкнуть к ним. Мы, наверное, и друзьями мгли стать, были бы другими обстоятельства нашего знакомства, и мне снова стало стыдно за то как я обидела Масу и Алису у них на корабле, я вспомнила кота, если Амир мог заботиться о коте, он не мог быть плохим человеком, и мне стало интересно, почему он стал пиратом. Спросить бы, но сейчас невозможно. Как я жалела о том, что не спросила, что могла бы повлиять на него, я верила, что могла бы, было бы у меня больше времени, но теперь я без сил опустилась рядом с ним, избитым, поверженным, и готова была идти туда, куда меня поведут, у меня не осталось другого выбора, зе меня всегла все решал кто-то другой, сначала отец, а теперь, после того, как я устроила свой бесполезный бунт, еще и пираты, Амир и теперь этот страшный враг Амира. А кто я? Не личность, всего лишь трофей. Видно, такова моя печальная судьба.
- Не надо! - я вскрикнула, желая предупредить этот последний страшный удар, но не успела, не смогла даже схватиться за сапог, но повисла на ноге уже после такого страшного удара, внутренне сжавшись и срдрогнувшись будто достался он мне, хотя меня и пальцем пока никто не тронул, я очень боялась побоев, - Хватит жестокости! Не бейте больше, прошу вас!
Я сквозь слезы смотрела на пирата, тщетно пытаясь отыскать сочувствие в холодных глазах, и надежда меркла во мне, не успев разогреться.
Мариука Блэкмор вне форума   ''

Старый 20.10.2021, 22:08   #94

Бернардито

Аватар для Бернардито / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Хуманс необыкновенный

[+]
 
Репутация: 38
 
По умолчанию Re: За краем ночи. Амир Делион, Алиса, Мариука Блэкмор, Бернардито, Адальвальд Руис Корф Блэкмор, Алекс Блэкмор

— Тц, женщины... - Тяжёлый вздох вырывается из моих уст сам собой, когда эта слишком храбрая, и как по мне - глуповатая пташка бросается меня останавливать и не пущать. Вот вроде бы по виду здоровая деваха, должна понимать правду жизни. (У кого больше пушка, тот и прав конкретно в этот момент времени) Ан нет, все старается что-то сделать, облегчить, успокоить, спасти. Как она только дожила до текущего момента с такой наивностью то? Я вскидываю пушку в ответ на умоляющие глаза, и прежде чем девчонка успевает ещё хоть как-то дёрнуться - спускаю курок.
Аккуратно высвободив ногу из кольца так и не рахжатых рук, я разворачиваюсь лицом к выходу из бара, и раскрываю шлем. Обычно я не курю, но сегодня что-то настроение как раз подходящее. Неужели я так теряю хватку, что меня даже такие напрочь гражданские штафирки не боятся?! Кстати, пока не забыл...
— Пробить по базам данных что за девицу себе нашёл Амир, его самого и кошку хорошенько упаковать, Алисе незабудьте выдрать "зубы" и другие прибамбасы. Ну и как обычно, ошейник с взрывчаткой на шею, или сразу взрывчатку в шею, всех по тюремным боксам, оружие, деньги, броню на склад. Каспара в медпункт, пусть поваляется денёк.
Уже выйдя из бара, я вновь подключаю канал связи и гляжу на небо, вроде бы пока что чисто, так что шансы уйти высоки. За мной выползают и мои бойцы все ещё тыча во все стороны стволами и отслеживаю ситуацию в целом, рабочая обстановка так-то. Один из них тащит на плечах сразу два тела, девичьих, последнему достался Амир.
— Турия, звездочка моя, скажи мне что ты вошла в систему безопасности колонии. - Прошу я и одновременно с этим махаю людям рукой, стоит отойти на пару тройку кварталов прежде чем вызывать такси.
— Ответ отрицательный командир, базы данных планеты хорошо защищены.
— Мразотно... - тяжёлый вздох выходит сам собой, и я прикидываю дальнейшие варианты. Взгляд падает на ближайшую крышку люка.
Нет, ну в принципе... - Пошевелив плечами я впрочем отбрсаываю эту идею, нет уж, делать мне больше нечего кроме как ползать по канализации, проще будет после подкупить сб колонии.
Так как играть в конспирацию нужды больше нет, я попросту сразу вызываю транспорт, и спустя несколько десятков минут захожу в рубку судна. Где-то там пакуют моих пленников, а Алису и Амира к тому же ещё и буквально вскрывают, мне не больно то хочется узнавать на себе что же такого есть в запасах у огне-птичек, а потому доктору отдан приказ все отключать. Если разберётся как - системно а затем и аппаратно, если не разберётся - ломать все нахрен к такой-то бабушке.
В рубке меня между тем ожидает Кинг вяло переругивающийся с кем-то из администрации, и куда бодро отслеживающий передвижения пары корветов, что кружатся судя по приборам вдали, не решаясь пока соваться поближе или идти на конфликт. Я в целом их понимаю, мало кто захочет спорить с командиром судна что имеет больший калибр и кружится над твоих хоумворлдом. Между тем и нам пока сражаться особо не с руки, база это конечно не самая важная, но и достаточно удобная, чтобы сейчас рушить всю нашу репутацию из-за мелкой ссоры. А потому я с вдохновением включаюсь в спор. Очередной пиратский день не даёт мне покоя...
Бернардито вне форума   ''

Старый 26.10.2021, 00:20   #95

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: За краем ночи. Амир Делион, Алиса, Мариука Блэкмор, Бернардито, Адальвальд Руис Корф Блэкмор, Алекс Блэкмор

//Совместный пост

В азарте драки не так сильно чувствуется боль. Алиса не думала о себе, когда бросалась на помощь Амиру. Она не думала и о превосходстве противника, не было уже ни времени, ни выбора. Только вперёд, только бы ударить посильнее, только бы успеть прорваться. Не успели. Боль, пронзившая мышцы, не смотря на броню и защиту импланта, заставившая упасть, помноженная на боль от обиды и осознания неудачи. Боль от последовавших ударов, от которых невозможно было увернуться, защититься, потому что тело не слушалось совершенно. Невозможно было даже кричать и ругаться, а боль, которая переносится молча, кажется вдвойне сильнее.

Амир и Алиса оба теперь понимали, что проиграли. Успокаивало одно – убивать их Берн не станет. Явно же старается живыми захватить. Значит, надо перетерпеть и ждать подходящего момента. Ну, это как-то лучше, чем полностью смириться со своим положением. Берн, конечно, не из тех, кто совершает дурацкие ошибки, которыми можно воспользоваться, так что рассчитывать на возможность побега до того, как их поднимут на корабль, не приходилось, но и не из таких передряг выбирались.

Они были ещё в сознании, когда Мариука бросилась защищать Амира. Маленькая, слабая, без шансов не победу, не сдалась сразу, заступилась. Алиса подумала, что Амир был прав, когда предложил ей вступить в команду. Храбрость у девчонки есть, а остальному научится.

Глупо это было. Бессмысленно. Но... Сражаться без шансов на победу, просто потому, что нельзя сдаваться - сколько раз это было в жизни Амира и команды "Черного феникса" в целом. И пока срабатывало... А тому, что есть время для действий и время для выжидания, надо просто научиться... Если только они выживут.

Алиса предпочла бы не слышать приказы Берна. Она всегда боялась, что её импланты станут причиной лишних травм при желании противника обезопасить себя от них. Она всегда боялась боли, но этот страх теперь, когда боль заполнила собой всё, был не в счёт. Он постоянно маячил где-то впереди, стоило подумать о худших вариантах, но терял значение в ответственный момент, или Алиса просто научилась с ним справляться. А вот остаться без рук, потому что в них было скрыто оружие, которое просто так не забрать, всё ещё было страшно. Настолько, что Алиса потеряла сознание скорее от этого страха, чем от очередного болезненного удара, и это стало её спасением, пусть и на короткое время. Транспортировка на корабль и последующее медицинское обследование для обоих прошли незаметно.

Алиса оказалась куда тяжелее, чем можно было ожидать от девушки её комплекции.
У Амира во время обследования не обнаружилось никаких модификаций, ни имплантов, ни генетических изменений. У Алисы, напротив, список получился весьма внушительным. Но – ничего принципиально неожиданного. Из оружия – только когти и электрошокер, о которых и так было известно. Последний – с красиво прописанной лицензией от другого импланта, меньшей мощности. Но по тому, как досталось Каспару, можно было понять, что игрушка куда мощнее, чем заявлено в документах, видимых при стандартном сканировании, и чем можно законно установить гражданскому лицу в целях самообороны. Кроме оружия – система защиты от электрического тока, вполне ожидаемая в комплект к электрошокеру, нейропорт на затылке, имплантированный носитель информации с какой-то сложной медицинской лицензией, что-то про корректировку повреждённых функций мозга, при ближайшем рассмотрении явно не соответствующей истинному назначению. Всё это тоже без особых проблем отключалось. Неотключаемой оказалась генетическая модификация, позволяющая Алисе дышать под водой, но она никакой опасности для окружающих не представляла. И ещё обнаружился металлический штырь внутри кости правой руки, такие могли устанавливаться при переломах на планетах, чей технический уровень ниже развитых миров. Но старый перелом давно сросся, а штырь остался, как будто его "забыли". Никаких дополнительных скрытых функций у железяки не обнаружилось, просто на фоне остальных технологий она выглядела как-то неуместно.
Подключиться через нейропорт, скачать и расшифровать информацию с импланта труда не составило. В основном там была неплохая коллекция нелегального софта, предназначенного для взлома, и какие-то планы помещений, кораблей, списки экипажей и должностей, некоторые с рабочими пометками. Отдельного внимания заслуживала информация по кораблям «Рениума», расписание и карта маршрутов грузовых рейсов корпорации, несколько подробных планов, указывающих на то, чем пираты собирались заняться в ближайшее время. И ещё немного документации и инструкций, относящихся к проекту «Возрождение» - карты Арктура-5, в том числе с указанными на них объектами подпольной инфраструктуры, отчёты из экспедиций, описание флоры и фауны мёртвой планеты, скучные таблички и графики, к пиратской деятельности «Чёрного феникса» явно не относящиеся. Ни для кого в общем-то не было секретом, что Алиса с некоторых пор обосновалась на Арктуре-5, и не где-нибудь во внешнем поселении, а в самом Аркаде – городе под куполом, в который ещё попробуй получи пропуск.

Амир не знал, кто из них троих пришел в себя раньше. Не то, чтобы он сейчас был вообще в состоянии беспокоится об этом. Его несколько раз вытошнило, то-ли от крови, то-ли от сотрясения мозга.
Способность... Пытаться что-то анализировать вернулась только после этого. Вроде бы, комплектен. Вроде бы, не парализован. Раны перевязаны, и, кажется, даже не как попало старыми портянками - хотя разобраться в подробностях состояние пока не позволяло.
На шее обнаружился посторонний предмет. Судя по тому, упоминания о чем Амир успел услышать прежде, чем вырубиться (да и просто по контексту: что попроще, в том числе и смертельное, можно сделать в сильно более минималистичном форм-факторе, а Берн явно не из тех, кто чисто из вредности решил бы привязать к Амиру чугунную болванку), заминирован. Ну, можно было попробовать найти плюс в том, что это хотя-бы не имплант. Амир не сталкивался с неучтенной кибернетикой сам, но был наслышан, и... Брр! Да и все-же избавляться от предмета, находящегося снаружи, проще...
И все-же, что Берну понадобилось от них? И... Не будет ли проще договориться? Вряд-ли, конечно, но всяко бывает... В любом случае, похоже, сейчас было именно что время для выжидания.

К Алисе сознание возвращалось медленно, она несколько раз открывала глаза, видела то движущиеся стены какого-то коридора, то яркий свет операционной лампы, то скучный угол, образованный потолком и стеной, но всякий раз соскальзывала не то в беспамятство, не то в липкий однообразный сон без сюжета, наполненный только страхом и пустым беспросветным туманом, не успевая осознать увиденное и сделать какие-то выводы, и даже не понимая, было ли увиденное реальным. Когда пришла в себя окончательно, всё тело болело так, что не хотелось шевелиться. Даже не очень глубокий вдох отозвался болью.
Некоторое время Алиса осматривалась одними глазами, стараясь почти не дышать и лишний раз не двигаться. Потом подняла руку, чтобы проверить импланты. Не работают, чего и следовало ожидать. Паршиво, но могло быть и хуже. По крайней мере, руки целы, только перебинтованы. Да и в остальном – медицинскую помощь после драки им, похоже, оказали. Амира рядом не было, но Алиса могла надеяться, что и он жив и относительно здоров. Иначе какой был смысл? Насколько Алиса знала Берна, он действует в первую очередь рационально. Значит, они нужны ему живыми, и если оказали помощь Алисе, то можно рассчитывать и на то, что Амиру тоже.
Спустя несколько минут, а может даже часов, ощущение времени нарушилось напрочь, Алиса попыталась встать, но получилось только сесть. На шее что-то мешалось. Видимо, тот самый ошейник, о котором были последние слова Берна, услышанные Алисой перед потерей сознания. Алиса поморщилась и внутренне содрогнулась, представив, что будет, если взрывчатка сработает.
Алиса прислушалась. Тишина. О том, чтобы встать и пойти изучить обстановку даже думать не хотелось, поэтому Алиса вернулась в горизонтальное положение. Некоторое время лежала неподвижно, обдумывая дальнейшие действия. Скорее всего, они на корабле. Или на какой-нибудь базе Берна, невелика разница. Бежать – невозможно. Ждать – невыносимо, только с ума сходить от разных мыслей.
- Турия? – если они на корабле, ИИ наверняка наблюдает. Алиса успела с ней познакомиться во время их с Бернардито совместных дел. – Ты здесь? Могу я увидеть Берна? Есть деловой разговор.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 26.10.2021, 12:52   #96

Мариука Блэкмор

Аватар для Мариука Блэкмор / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Ночная птица

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: За краем ночи. Амир Делион, Алиса, Мариука Блэкмор, Бернардито, Адальвальд Руис Корф Блэкмор, Алекс Блэкмор

О, как же я была наивна в своем стремлении защитить Амира! Если Алиса, боевая, сильная, не смогла то куда мне? Я боялась побоев, но забыла о страхе, когда ринулась на врага, а когда он спустил курок, я и вскрикнуть не успела, и погасли краски, и померкли звуки, и повалилась я в беспамятное ничто, и не знала более ни о чем, чего говорил далее Берн, какие он отдавал приказы. А открыла глаза, когда почувствовала, что меня куда-то несут, или от тряски пришла в себя, или от того, что меня не били, а только в меня выстрелили. Я обнаружила себя переброшенной через плечо и испугалась, начала кричать и вырываться в отчаянии. Я добыча, перешедшая от одного пирата к другому, какие новые испытания меня ждут? Что сделает со мной этот страшный безжалостный человек, что так жестоко обошелся с Амиром и Алисой? Увижу ли я когда нибудь брата, да и вообще белый свет?
Ответом на мои метания стал сильный рывок, поставивший меня на ноги и развернувший спиной к тому, кто меня нес. Амира и Алисы уже не было рядом, и я была не в баре, а в незнакомом коридоре, и прежде, чем что то понять, я почувствовала, как на руках моих защелкнули кандалы, а потом и на ногах тоже. Шею сдавливал ошейник, наличие его я обнаружила лишь сейчас.
- Вперед, раз очнулась, пойдешь дальше сама, - меня грубо подтолкнули в спину, и я сделала пару нетвердых шагов. Ноги были ватными, короткая цепь позволяла делать шаги, но бежать я бы не смогла, и цепи были очень тяжелыми.
Я всхлипнула, но слезы мои не тронули пирата. Я опустилась на пол после второго шага, не в силах выносить тяжесть, он грубо поднял меня и поставил на ноги, а затем толкнул вперед, и мне ничего не осталось как подчиниться ему и идти, дрожа от страха и неизвестности.
- Где Амир? где Алиса? Что вы сделали с ними, изверги? - спросила я.
- Впреред, молча, - раздался приказ и тычок, и мне не осталось ничего, как подчиниться снова.
Вдоль коридора было несколько дверей, к одной из ниж меня подвели и втолкнули внутрь, кандалы сняли, ошнйник оставили, и заперли за моей спиной дверь, так быстро и технично, что я не могла ничего поделать, я и оглянуться не успела, как закрылась дверь, и я заколотила по ней кулачками, развернувшись к ней, и отбивая руки до боли, но боли не чувствуя в исступлении и отчаянии.
- Выпустите! Откройте! - молила я, но никто не открыл. Тогда я начала осматривать окружение, нашла телевизор, нашла туалет с ванной, умылась, вытерла слезы, но они все равно продолжали катиться, и я подошла к кровати и села на нее, а потом легла на живот и разрыдалась, и под свои же собственные всхлипования, я заснула, и проспала очень долго, в когда просыпалась, не показывала вида и засыпала снова, так сон и слезы, сон и слезы, и не было больше ничего, и прошло несколько чосов прежде чем я нарыдалась так что нечем стало плакать, и заснула уже без слез и более спокойным сном, принесшим мне недолгое но желанное успокоение. Только я наревелась в плену у Амира, поняла, что пираты не столь уж страшны и даже я могу мое путешествие с ними воспринять как хорошо и интересно проведенные каникулы, как новые пираты и новый плен, от которого я уже точно не ждала ничего хорошего, я боялась этих людей больше, чем поперву боялась Амира, они сразу доказали свою безжалостность и глухоту к мольбам, и я не знала что меня ждет, и мне страшно было об этом думать.
Мариука Блэкмор вне форума   ''

Старый 23.11.2021, 22:43   #97

Бернардито

Аватар для Бернардито / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Хуманс необыкновенный

[+]
 
Репутация: 38
 
По умолчанию Re: За краем ночи. Амир Делион, Алиса, Мариука Блэкмор, Бернардито, Адальвальд Руис Корф Блэкмор, Алекс Блэкмор

Как живут пиратские капитаны? В книгах это чаще всего повальные пьянки, жизнь одним днем и безудержный кутеж в борделях, набив при этом горло какой-то дрянью вроде рома, а ноздри коксом. Увы, частенько это бывает не так, порой бывают гнилые перекрытия и листы металла рассыпающиеся от старости, ежедневная профилактика всех узлов, дабы хоть как-то поддержать старую посудину "на плаву", или же долгое и нудное сидение на какой-нибудь плантации или заводе злобным цербером, дабы отогнать всех возможных конкурентов, и сделать нападение банально нерентабельным.
К счастью, пираты Турии не были ни первым, ни вторым, ни третьим, возможно благодаря своему капитану возможно благодаря везению, а может быть и спасаясь тонким расчётом. Всё это можно было называть по разному, суть оставалась одна - команда Беранрдито была сборищем индивидуальностей, которые на время отбросили свои заморочки и тараканов, дабы выживать в полном опасностей космосе, а также вкусно жрать и сладко спать.
Я не обманывал себя - стоит мне показать слабину, и долго я не проживу, со мной останется в лучшем случае треть команды, а остальная тут же попытается загрызть бывшего вожака. Вот только... Турия все ещё на моей стороне, со мной Кингсвуд который является если не лучшим стрелком в секторе, то уж на этом судне точно, со мной Эббет Кроуфорд со своей абсолютно дикой силищей и собачьей преданностью, а также самое главное - моё умение выгадывать "Шансы", даже если этот шанс один на миллион. А потому - пока что я мог спать спокойно, и с усмешкой смотреть в лицо судьбе.
Мои будни проходили не столь расслабленно как у моих пленников, приходилось работать крутясь как белка в колесе, задобрить службу безопасности колонии, умаслить политиканов хорошей взяткой, сделать перед глазами общественности большие глазки честного человека, и конечно же мягко послать шерифа этой глухомани. А то все конечно все понимают, но если один разумный закусит удила - станет кисло всем, да и вообще, неадекватов нигде не любят, а я итак опасно близко подошёл к черте.
Сказать по правде - настроение у меня нынче было отнюдь не самым подходящим для общения, хотелось налакаться чем-то спиртным до розовых соплей, завалиться в бордель к паре дамочек пофигуристей, навроде той же самой Алисы или этой милой пташки, и уйти в загул на неделю-другую, на любые запросы отвечая исключительно матом. Увы, увы но нельзя, в моей жизни как раз шла белая полоса, а потому заказы для меня и команды шли более чем удачно, отказать сейчас кому-нибудь это подпортить свою репутацию, а это ни к чему. Да и вообще - когда что-то идёт не так, то Очень Большие Разумные, каждый день теряют Очень Большие Деньги, и эти потери они не любят, ой как не любят... В общем, приходится работать и дальше, лишь периодически делая подобные перерывы на отдых совмещённый с выполнением того или иного "квеста". Как в старом престаром анекдоте: берёшь трофей, кидаешь в трюм, пока летит отдыхаешь".
Что касается моих недавних пленников, то я про них банально забыл на ближайшие несколько часов, а потому вызов от Турии стал для меня полной неожиданностью, похлопав пару секунд глазами я пришёл в себя, и с тоской глянув на капитанский бар, натянул на лицо привычное выражение - "тебе бы кирпича". Зачесав волосы назад, я поспешил переменить позу с рабочей на нечто вальяжно-расслабленное и наконец-то дал приказ на соединение.
— Привет-привет Алиса, я смотрю ты наконец-то дозрела до взрослой беседы. А я ведь всегда говорил - добрым словом и большим калибром можно добиться гораздо большего, чем того же самого по отдельности. - Взглянув на лицо девушки, я понял что шутить та похоже не намерена, а потому со вздохом сожаления вновь переключился на рабочий лад.
— В общем так, врать не буду - особой крови между нами нет, но и любви тоже - а твой "капитан"... - Последнее слово невольно получилось саркастичным, слишком уж сильно ассоциировалось это слово с гражданскими.
— Попытался пристрелить меня и моих людей во время мирной встречи. То что ему нишиша не удалось, это разговор отдельный и к делу касания не имеет. Так что вопрос остаётся все тем же - почему я должен оставить вас в живых и отпустить вместо того чтобы отправить подышать вакуумом?
Бернардито вне форума   ''

Старый 28.11.2021, 03:09   #98

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: За краем ночи. Амир Делион, Алиса, Мариука Блэкмор, Бернардито, Адальвальд Руис Корф Блэкмор, Алекс Блэкмор

Некоторое время Алиса лежала в ожидании ответа, глядя в потолок и мысленно перебирая варианты того, что можно сказать Берну. Сколько прошло времени, она не знала. Казалось, бесконечно долго. Второй раз она не спрашивала. Если ИИ корабля её услышала, значит передаст Берну. Если нет, всё равно бесполезно разговаривать с пустотой. Можно было, конечно, постучать в дверь, чтобы привлечь внимание охраны, но для этого надо было сначала встать, но об этом даже думать не хотелось. Поэтому она осталась лежать и смотреть в потолок. Снова подумала о том, что надо хотя бы попробовать добраться до воды, но отбросила эту идею, и закрыла глаза.
Голос Берна выдернул Алису из состояния полусна. Мутная волна страха накатила, но улеглась, придавленная логикой и усилием воли. По логике выходило, что они нужны Берну живыми, а значит, возможность договориться есть. За это Алиса зацепилась, стараясь придать голосу уверенность. Наверное, стоило всё-таки принять вертикальное положение, но на это сил Алисы уже не хватило. Она лишь слегка повернула голову и перевела взгляд на монитор, на котором появилось довольное, как показалось Алисе, лицо Бернардито. Пират, как всегда, начал с шуточек. Шутки Алиса понимала плохо, даже тогда, когда они были на одной стороне, не знала как на них реагировать. А теперь тем более. К счастью, Берн не стал затягивать, и довольно быстро перешёл к делу.
- Амир не назначал тебе встречу, - возразила Алиса спокойным, даже слегка равнодушным, тоном. Она старалась держать эмоции под контролем и не показывать лишнего. - Ты припёрся без приглашения и сделал всё, чтобы спровоцировать Амира.
Говорить было трудно. В горле пересохло, язык едва ворочался. Всё-таки надо было добраться до воды прежде, чем вызывать Берна. Алиса закашлялась, и кашель отозвался болью, заставив поморщиться и тихо по-кошачьи вышипеться.
- Мы стреляли транквилизатором, - продолжила Алиса чуть тише, чем начала, - так что это твоё «пристрелить» сильно преувеличено. Не строй из себя жертву, у тебя это плохо получается. Лучше скажи, чего ты сам хотел от Амира? Не мирной беседы, это и так понятно. Думаю, на то, что Амир легко сдастся, а я без боя позволю тебе его забрать, ты тоже всерьёз не рассчитывал, и вся эта твоя «мирная беседа» была не более чем отвлекающим манёвром. Манёвр удался, признаюсь, я сначала поверила в то, что ты зашёл случайно и без подготовки. Убить нас ты мог ещё в баре, если бы захотел, но не сделал этого, а очень постарался захватить живыми. Значит, у тебя есть какой-то план. Поделишься? А после я расскажу, почему тебе будет выгодно нас отпустить.
Больше всего ей сейчас хотелось попросить встречи с Амиром, но она сдержалась. Успеет ещё. Сейчас важнее - вызвать интерес, дать понять, что ей есть, что предложить в обмен на свободу. Немного успокоило то, что Берн говорит о них во множественном числе, а не только об одной Алисе. Значит, выторговать свободу сразу для всех вполне может получиться.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka