Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Пограничная зона
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Пограничная зона Планеты вблизи границ Сумеречного Круга. Сюжеты на границе смешения жанров научной фантастики, мистики, хоррора, городского фэнтези, сказки. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2019, 22:58   #1

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Тайна Доминики, Курт Кармилл, Доминика (НПС), Рамина Найя, Луиза Мартин (НПС), Крис Райз (НПС), Деймар Лейт (НПС)

Планета: Каана

Благополучная и законопослушная планета. Уже 50 лет как все политические конфликты между континентами улажены и жители планеты наслаждаются покоем и миром. Есть конечно неблагополучные городки и районы, впрочем, как и везде, но уровень преступности с каждым годом снижается. Планета похода на Землю, голубое небо, есть леса моря и океаны.


Город: Алгрис



Крупный город. Процветающий. Имеет свои достопримечательности и темные закоулки.


Поместье Бэдэлби



Прекрасный загородный старинный особняк. Включает в себя несколько зданий, плюс отдельные строения для прислуги, конюшню, оранжерею и т.д.



Сюжет: Доминика Лоу, проснувшись однажды утром в своей маленькой квартирке обнаружила, что все в ее гостинной перевернуто с ног на голову, а на стене красовалась корявая надпись тушью.

"Я так больше не могу. Тебе нужно умереть."

Похолодев от ужаса, Доминика схватила самые необходимые вещи и выбежала из квартиры.

К счастью в поместье Бэдэлби, где она устроилась на работу предоставляли и жилье. Так как контракт был разовой и работа была сопряжена с риском для здоровья, платили там очень хорошо и девушка боясь потерять контракт, повременила с заявлением в полицию. Но уже через неделю, вернувшись в свою комнату для прислуги, ей показалось что вещи не на своих местах, а наследующий день она обнаружила, что весь ее блокнот был исписан угрожающими надписями. "С меня хватит". "Ты должна умереть"

Кто этот таинственный преследователь? Почему он считает, что Доминика должна умереть? Эту тайну нужно разгадать участникам.

Участники: Курт Кармилл, Райли/Доминика, Рамина Найя, Луиза Мартин, Крис Райз, Деймар Лейт

Доминика Лоу. Анкета
Свёрнутый текст
21 год. Глаза серые. Рост 165 см. Миниатюрная, худенькая с тонкой талией. Брюнетка. Носит аккуратные имплантаты на висках, выглядят как украшения.(в этой части планеты они популярны, упрощают работу с гаджитами и прочее)2 года работает в сфере туризма администратором. Но за те деньги что платили в Бэдэлби согласилась и на работу горничной, тем более что работа разовая. Родилась и выросла в городе Кюриг, в Алгрис переехала 3 месяца назад. Есть пара подружек, но близких друзей не имеет.

Обсуждения
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 08.08.2020, 21:42   #91

Рамина Найя

Аватар для Рамина Найя / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Математика сорванной мяты

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Рамина сама вздрогнула, когда старушка набросилась на Доминику, будто она и была той самой "остроухой вертихвосткой". Кончик хвоста дёрнулся, как у гремучей змеи, взгляд переметнулся на Алекса. Надо будет попросить дрона поискать информацию о нём... вдруг что-нибудь всплывёт. Но это потом. Не при Алексе же.
Похоже, они правильно не стали подходить всей кучей. Но Нику надо было спасать, и Рамина бесшумно двинулась вперёд.
Её опередила Луна. Она меньше всех походила на вампиршу, одетая аккуратно, как прячущаяся от солнца не желающая загорать дамочка вполне человеческого происхождения. В искусстве она ничегошеньки не понимала, но основные вопросы уже задала Ника.
- Почему? - спросила Лу. - Что такого в этой картине? Я слышала, что есть вещи, которые несчастья приносят, самые красивые вещи, в которые автор вложил часть своей души. Эта картина из таких, да? Это безумно интересно! Расскажите, пожалуйста!
Крис, весь в чёрном, в перчатках, с высоко поднятым воротником и в чёрных очках, выглядел вряд ли менее зловеще, чем Деймар в его байкерском костюме, поэтому парень остался стоять рядом с вампиром, поглядывая то на Клару, то на Алекса. Он почти никогда не выходил из дома днём, зная о своей болезни, окна в его доме были затемнены, не пропуская солнечный свет. Днём он чувствовал себя неуютно. К тому же хотелось спать. С тех пор, как Лу выдернула его в звёздный мир, он постоянно не высыпался, ведь в человеческом мире всё работает преимущественно днём, и если хочешь путешествовать, приходится этому графику подчиняться. Сейчас, находясь в полусонном состоянии между сном и бодрствованием, Крис терял суть разговора с Кларой, но внимательно наблюдал за Алексом. То, что он, обычно холодный и исправно делающий вид, будто его здесь нет, так оживился, показалось Крису подозрительным, и он не хотел упустить возможность вмешаться, если вдруг охранник выкинет какой-нибудь фортель.
Рамина Найя вне форума   ''

Старый 16.08.2020, 19:37   #92

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Старушка скрипуче рассмеялась:

- Глупости, предметы искусства это вещи, прекрасные и дорогие, а людям нравиться придумывать бог весь что, чтобы набить им еще большую цену. Вы, милочка полный профан, Мона уже совсем хватку потеряла. В качестве Аида, Бени изобразил себя, свой автопортрет. Клер ни за что бы не рассталась с этой картиной. Ей и деньги предлагали и угрожали, и эта остроухая гадюка, что б ей провалиться, покою не давала.

От очередного приступа головной боли Ника пошатнулась и ухватилась одной рукой за перила, что бы не упасть. Алекс который стоял поодаль напрягся видя состояние Доминики, но вмешиваться не стал, он стоял достаточно далеко, а она и без того была окружена друзьями которые могли помочь ей.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 05.09.2020, 01:21   #93

NPC

Аватар для NPC / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Актуальный пароль спрашивать у Алисы или Nabra

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Деймар порадовался про себя, что его лицо скрыто шлемом: было не слишком заметно, как он скривился. Парень не мало в жизни сталкивался с шовинизмом в отношении себя, и к подобным людям испытывал справедливую, с его точки зрения, ответную неприязнь. Интересно, она именно эльфов не любит, из-за той истории? Или вообще всех, кто хоть немного от нее отличается? Впрочем... Какая разница? Все равно он ее больше не увидит.
Вмешаться в разговор Лейт так и не решился... Может быть, стоило... А может, и к лучшему, что не вмешался.
Когда Доминике стало плохо, Деймар подбежал к ней, чтобы подхватить: он оказался ближе, а до ее взаимоотношений с Куртом, который, возможно, хотел бы поддержать девушку первым, Лейту не было дела. Деймар попытался усадить или, возможно, даже уложить девушку на землю, не особо задумавшись о том, как это сочетается со светской беседой, но не стал бы усердствовать, если бы Доминика дала понять, что хочет остаться на ногах.
NPC вне форума   ''

Старый 23.09.2020, 08:47   #94

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Курт подоспел к Доминике поздно, его опередил Лейт, и вампир лишь присел рядом, взял девушку за руку, поглаживая ее ладонь.
- Что случилось? - спросил он с беспокойством. - Как ты? Милая До, должен лт я тебя защититьь от этой старой ведьмы? - шепнул он днвушке в самое ухо, чтобы услышала только она и возможно рядом находившийся Лейт, - о, прошу прощения за то что взял тебя с собой, для тебя это оказалось слишком тяжело. Но почему? Что с тобой происходит и при чем тут Алекс? Он твой враг? Скажи мне, не таясь, только так я сумею тебя защитить.
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 25.09.2020, 10:05   #95

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Доминики ответила Курту благодарной улыбкой.

- Это вы простите меня, Курт, мне правда очень хочется помочь вам найти искомое. Но сама не понимаю что происходит… У меня хорошее здоровье... Про старушку забудьте, старики в на нашей планете, часто ведут себя так, к тому же ее слова не имеют ко мне никакого отношения. А вот Алекс, мы едва знакомы, за все время моей работы в поместье мы едва ли обменялись и парой фраз, но… я не знаю как это объяснить…

Прикусив губу, она глянула на угрюмого парня, который стоял в стороне. Алекс с осуждением наблюдал за их с Куртом разговором, а когда заметил, что на него смотрят, отвел взгляд.

А вот Доминика взгляда от грубияна, не отводила. Она пыталась подобрать слова. Но Курту прожившему достаточно долгую жизнь, было понятно, что не смотря на свои выходки, Алекс девушке нравился.

- Мне кажется, я его понимаю, и наперед знаю, как он себя поведет, - робко произнесла девушка, - глупо конечно… так думать, о мало знакомом человеке…
Послышался раскат грома, все обернулись на черную тучу затянувшую весь горизонт.

- Ох, скоро ветер подымится, - запричитала одна из женщин. Детей начали уводить, старушку заботливо укутали пледом и уже были готовы увозить в дом.

- Переждите у нас бурю. У нас есть гостевой дом, там не так много комнат, но вы сможете переждать ненастье, - сказал хозяин дома.

На этой планете весной, подобный ураганы были совершенно нормальным явлением. Люди давно к этому привыкли, и запросто пересиживали друг у друга это явление природы.

Гости едва успели зайти, как еще недавно залитую солнцем поляну обрушился ливень. Тяжелые капли забарабанили по стеклам. В большой комнате зажгли камин, гостям сумели доставить горячие напитки, бутылку вина, едва обжаренное мясо с кровью, фрукты, сэндвичи. Доминика укутавшись в плед разместилась у камина, Алекс пошел осматривать дом. А КР-ВК принялся наматывать круги вокруг, Курта!

- Хозяин, я узнал, что эльфийка по имени Мона умерла лет 10 назад, может если бы я сказал об этом старушке, она была бы сговорчивее? Может я могу быть чем-то полезен? Мои возможности практически не ограничены, единственной с погодой… Простите, что не предупредил, стандартные алгоритмы просчетов тут не сработали, но я уже обновил программу как следует. Может у вас будут вопросы, приказания? Я могу сканировать, анализировать, мои возможности не ограничены. Пока мы сидим тут мы можем устроить мозговой штурм. Только скажите, куда мне направить свои усилия?
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 26.09.2020, 03:14   #96

Рамина Найя

Аватар для Рамина Найя / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Математика сорванной мяты

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

- Да ладно, не стоит так беспокоиться, - попытался возразить Крис, но хозяева убедили в том, что выходить в непогоду действительно опасно.
- Хорошо, мы переждём, - вежливо согласилась Луна, хотя друзья могли заметить, что вампирша не очень-то рада здесь оставаться дольше, чем необходимо. Слова Доминики не очень-то её успокоили, и на старуху она поглядывала с настороженностью.
Рамина молчала. Наблюдала издалека, стараясь не приближаться, чтобы не смущать лишний раз старушку ещё и змеиным хвостом. Поглядывала на Алекса, и после того, как их вынужденно задержали, выбрала момент, когда Алекс отошёл от остальных.
- Давайте начистоту. Вам известно больше, чем вы стараетесь показать, не так ли? Что вы скрываете? Если речь о чём-то, по-вашему мнению, невероятном, во что я никак не поверю, оставьте страхи, мне случалось быть свидетельницей такого, что я во многое могу поверить. Но только не в то, что вы тут случайно, и никакого отношения не имеете к Доминике. Я хочу знать всё. Всё, что поможет её защитить.
Рамина Найя вне форума   ''

Старый 12.10.2020, 18:22   #97

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Алекс просматривал комнаты выделенного им дома, как и ожидалось он не нашел там ничего подозрительного, но работа есть работа. И когда он возвращался к остальным то заметил нагу, парень собрался, как при виде угрозы, но затем снова успокоился. Найа могла это заметить благодаря своему тонкому чутью, Алексу ее внешность была непривычна, вряд ли он когда либо видел наг прежде.

Когда Рамина предложила разговор на чистоту и спросила, что он скрывает, Алекс стоял с привычным непроницаемым лицом, с которым ходил всегда, лишь при имени Доминики самообладание ему изменило, совсем чуть-чуть, лишь на одно мгновение, но достаточно что бы нага заметила.
Повисла тишина, но все же парень заговорил:

- Мне нечего скрывать, но если вы хотите на чистоту, то Доминике точно станет лучше, если ваш цирк уродов оставит ее в покое.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 12.10.2020, 22:43   #98

Рамина Найя

Аватар для Рамина Найя / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Математика сорванной мяты

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

- А по-моему, вы знаете больше, чем хотите показать, - Кобра заговорила спокойным будничным тоном, будто речь шла об обсуждении научной статьи или о чём-то подобном, напрямую её не касающемся, и в меру интересном.
Она не хотела давить на парня, запугивать его. Пока не хотела. Она предпочитала выяснить всё миром, если получается. А если нет... что ж, тогда уж действовать по обстоятельствам.
- Откуда вы знаете, что для неё лучше? - она сделала вид, что не заметила грубости. Если Алекс хотел её оскорбить и вывести из себя, пусть знает, что промахнулся. - Какие у вас основания для выводов?
Она внимательно на него посмотрела, считывая не только визуальную информацию. На таком расстоянии она чувствовала его тепло и запах... да, она не удержалась взять пробу воздуха, потому что её нос, в отличии от носа человека, был предназначен только для дыхания, но рецепторы, которые анализировали взятые раздвоенным языком пробы, были гораздо чувствительней человеческих. Она не хотела его пугать, но ей надо было получить полную картину, стараясь понять, соврёт он или нет.
- Что вы делали за её окном той ночью? - так же спокойно спросила она. - Отпираться бессмысленно, я знаю, что там были именно вы. Я вам не враг, если вы не враг Доминике. Развейте мои сомнения, если сможете.
Рамина Найя вне форума   ''

Старый 13.10.2020, 18:33   #99

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Услышав вопрос Рамины, откуда ему знать как будет лучше для Доминики, Алекс рассердился. Похоже, она подловила парня и выбила его из колеи.

- Я не собираюсь вам ничего доказывать. Я не враг вам и не враг ей! – он говорил эмоционально с жаром, и даже не пытался врать. Рамина могла чувствовать как участился пульс парня и его дыхание, он говорил о чем-то важном, - если вы понимаете, что такое человечность, перестаньте совать нос в чужие дела. Вами движет праздное любопытство, вы развлечетесь и улетите…
«а нам расхлебывать последствия» - хотел сказать, Алекс, но не стал, так как решил, что и так сказал достаточно.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 17.10.2020, 22:42   #100

NPC

Аватар для NPC / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Актуальный пароль спрашивать у Алисы или Nabra

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

- Любопытная погода... - Деймару нравился дождь и это было по нему видно. На своей родине вампир любил гулять под проливным дождем: он достаточно заслонял солнце, да и... Когда тебя в лучшем случае терпят, гулять, когда вряд-ли на кого-то нарвешься. Наверное, Лейт мог бы и сейчас выйти наружу... И даже не покалечиться, вампиры значительно лучше людей противостоят сильному ветру. Но не хотел пугать хозяев особняка. Да и смысла в этом особого не было.
- Боюсь, что эта леди просто психически нездорова... Не уверен, что известие о гибели ее соперницы успокоит ее. А... Это единственная эльфийка по имени Мона, жившая на планете?
NPC вне форума   ''

Старый 23.10.2020, 21:53   #101

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

О как же мне непонятна была эта новыя техника! Я не понимал, издевается надо мной робот или нет, он говорил как человек, извинялся, забыл, но он же машина, какие извинения и какая забывчивость, у него же программа безнрагична как сам он об этом говорит, так почему он предупреждает только сейчас и извиняется? О горе мне бедному вампиру с отстелой планетенки, в этом безумном безумном мире!

Вампир сначала посмотрел на бота, потом на Доминику, предже, чем ответить роботу так напугавшему его своей похожестью на человеческое поведение а не на машинное.
- Он что, правда извиняется? Он может издеваться?
Нахмурившись, Курт оглядел робота со всех сторон.
- Если ты так всесилен, так почему ты говоришь мне о том что Мона умерла только сейчас? Почему ты не мог узнать об этом раньше? Я хочу чтобы ты проанализировал все что тебе известно об этой семейке и нашел у кого может быть картина, мне нужен список подозреваемых самых вероятных.
Он окинул смурным взглядом остальных и заметил что охранник и нага куда то ушли.
- А где наша милая Рамина? - осведомился он. - Крис, Лу, вы не видели ее? Деймар, Ника, я не вижу и нашу великолепную охрану, может быть, пока нос Алекса далеко, поговорил м наших подозрениязх? Итак, милая Ника, не думаете ли вы, что Алекс, этот нахал и грубиян, причастен к преследованию вас или нанят вашим преследователем?
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 16.11.2020, 19:12   #102

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Это единственная эльфийка по имени Мона, жившая на планете?
Было непонятно к кому именно обратился вампир, но Доминика услышала его вопрос.
- Наверняка не единственная, - улыбнулась девушка, - но дрон говорил о той которая позировала для картины, а потом претендовала на полотно после смерти художника. Тут не может быть ошибки. Что до старушки, многие представители старшего поколения враждебно настроены к другим расам. Когда-то эльфов было больше и были этнические конфликты, сейчас это уже в прошлом.
Домини́ка могла провести краткий экскурс в историю страны, но ее отвлек диалог Курта и дрона.
- О, он и правда извиняется это заложено в программу если эффективность работы дрона падает.
- Ещё раз приношу свои извинения, Хозяин Курт, однако я не мог найти нужную информацию раньше. Архив данных на это планете повреждён.
- Да пол года назад случился пожар и банки памяти сгорели, - пояснила Ника, - Не весь объем информации восстановлен. Первым делом занялись восстановлением жизненно важной информации оставив культурные архивы на потом.
Получив приказ Курта, дрон занялся сканированием.
Курт заметил отсутствие охраны и Рамины и задал вопросы Нике, касательно Алекса, пользуясь отсутствием парня.
- Не думаю, Алекс очень правильный и прямолинейный человек, он совершенно не похож на подосланного убийцу. Мне кажется, он меня недолюбливает и ведет себя со мной всегда подчёркнуто отстраненно, но я не верю что он хочет навредить мне. За то время, что я работаю у Беделби он уже давно мог меня подкараулить, если бы хотел, - Доминика ещё раз хорошенько обдумал сказанное,
- Я не чувствую от него угрозы, лишь неприязнь, - пожала плечами девушка.
- Хозяин Курт, кроме как с Лукашем Арно и Кларой Гарьяно миссис Бени ни с кем ни была близка,- выдал результат своих поисков дрон, - Лукаш был искусствоведом, он оставил после себя целую коллекцию картин и других предметов искусства. Их дальнейшая судьба неизвестна.
- А есть ли записи или личные дневники? - спросила Ника, - девушка знала как работать с дроном, понимала как мыслит машина и как вывести ее на нужные заключения.
- Лукаш Арно, был педантичным человеком, он оставил после себя много рукописных и электронных дневников, с каталогами, с распорядком своего дня и размышлениями об искусстве. Он также автор более 10 книг по искусствоведению.
- Где мы можем найти их?
- Информация отсутствует.
- Адрес дома где он жил, или где хранились работы и его дневники после, смерти владельца?
- Да, есть адрес дома, и вот цитаты дневника, - Дрон показал место на карте, голограмму самого дома, портрет владельца и начал цитировать строки из дневника Лукаша, которые по мнению дрона, могли относиться к искомому полотну.
Однако дрон ещё не начал чтение, как Доминика, вскрикнув, схватилась за голову и потеряла сознание
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 28.11.2020, 12:54   #103

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Ника! Бедная милая Ника! О, как я хотел защитить ее! Нет, я не любил ее так, как Алису, но Алиса не ответила мне взаимностью, разве должен я хранить верность ей? Но Доминика была так нежна, так трепетна, что я испытывал к ней нежность и желание стать ее защитником. Более того, у меня были деньги и я мог обеспечить ее жизнь, если бы этого она сама захотела.
Дрон пугал меня. Знала ли об этом Доминика? Видела ли, как я опасаюсь очеловечивающей себя машины? Замечали ли остальные? И как относились к дрону они? Я не знал и терялся мысленно, но выглядеть старался уверенно и сильно.


- Он нравится вам? - спросил вампир Нику тихо, чтобы никто более не слышал. - Вы переживаете из-за его отношения? Милая Ника, если бы вы знали, как я хочу вас защитить! И если вас кто то преследует, если вам опасно оставаться здесь, но вы боитесь потерять работу, то не бойтесь, у меня достатосно денег, чтобы обеспечить вам безбедное существование, и я готов это сделать, я бы хотел, чтобы вы занимались любимым делом и получали деньги за него, и я могу это устроить, если вы захотите.
А далее он продолжал уже громко и для всех.
- Я подозреваю Алекса потому что он заглядывал к вам в комнату. Как можете вы это объяснить, если он невиновен? Зачем ему шпионить за вами? Какой у него к вам интерес?
Вампир взлохнул и повнргулся к дрону.
- Мне нужна информация об Алексе. Все, что о нем можно найти. И никаких имитиций человеческиго поведения. Ты машина и веди себя как машина.
О, как же это все было странно, и потерявшая сознание Доминика, и Курт не знал, что делать, он хотел предложить поехать в дом, но не успел, бросился к девушке.
- В доме есть нашатырь? - громко спросил он, беспокоясь за Доминику, и перенося ее бесчувственное тело на диван оень бережно и нежно. - Луна, вы, кажется медик? Что с ней? Объясните мне! - он бросился к вампирше с мольбой во взгляде. - Помогите ей, пожалуйста!
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 07.12.2020, 16:11   #104

Рамина Найя

Аватар для Рамина Найя / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Математика сорванной мяты

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Алекс волновался. Кобра пристально смотрела на него, периодически принюхиваясь, выпуская тонкий раздвоенный язык. Она была очень близко, экзотическая хищница, быстрая и опасная. Чувствовал ли парень опасность? Знал ли, что Кобра не отстанет, пока не получит ответы?
- Мне случалось наблюдать симптомы, подобные тем, которые я вижу у Доминики. Сдаётся мне, вы знаете больше, чем хотите показать. Почему, как только Курт приближается к ответам на свои вопросы, ей становится плохо? Так обычно работает блокировка воспоминаний. Мне безразличны поиски картины, мне плевать на интриги местного высшего общества, но я хочу защитить Нику от тех, кто сделал это с ней, если моё предположение верно. Доказательств у меня пока нет, но скоро будут. Если вы действительно желаете ей добра, расскажите всё, что знаете. Я не отступлюсь и никуда не улечу. Устранить меня тоже не получится. Я не боюсь ни тех, кто стоит за всем этим, ни тех, кто их покрывает. У меня тоже есть сильные покровители и меня есть, кому защитить, так что влиянием им со мной не тягаться. Но я никак не могу понять вашу роль в этом деле. Убийца, влюбившийся в жертву? Слишком киношно, я в это не верю. Во что мне хочется верить, так это в то, что вы действительно желаете ей добра. Постарайтесь не разочаровать меня, если это возможно. Но если разочарование неизбежно, будет лучше, если я всё услышу от вас.
Она, конечно, блефовала. Не было у неё никаких доказательств. И взять их было не откуда. Но Алекс этого не знал, а говорить уверенно и создавать впечатление, что у неё больше связей и власти, чем есть на самом деле, Рамина умела.

Тем временем Луна и Курт склонились над потерявшей сознание Доминикой. Вампирша проверила пульс девушки, прислушалась к дыханию.
- С ней ничего страшного не случилось, - тихо сказала она. - Это просто обморок. Ей нужно дать отдохнуть. Но вот его причины… мы не узнаем, если не проведём полную диагностику. Я, к сожалению, не специалист. Но рекомендовала бы найти клинику и специалиста. Слишком частые обмороки могут быть симптомом чего-то серьёзного. Крис, Деймар, вы не могли бы попросить хозяев вызвать скорую?
- Если её увезут на скорой, мы вряд ли сумеем быть рядом и защитить её. Если она видела убийцу, ему легче будет до неё добраться в больнице, если в поместье ничего не получилось. Я думаю, обследование подождёт, - Крис посмотрел на Деймара, ожидая его мнения. – А в расследовании мы так и не продвинулись, - дальше парень говорил тихо, чтобы его слышали только свои. - Ерунда какая-то получается. Разе ко всей этой истории может иметь отношение пропавшая картина? Я не понимаю, почему, но мне кажется, если мы найдём картину, найдём и убийцу. А чем ближе мы к тайне, тем опаснее становимся для Ники.
- Но если оставить всё как есть… разве что-нибудь поменяется? – робко спросила Лу. – Разве для Ники опасности будет меньше? – она перевела взгляд на собрата, как будто Деймар тут был единственным, кто знает ответ на любой вопрос. Возможно, она просто слишком редко встречала вампиров своего вида за пределами родной планеты, и подсознательно доверяла собрату больше, чем остальным. Ну, Крис с этим «остальным» не относился, он давно стал для неё ближе многих своих.
Рамина Найя вне форума   ''

Старый 23.01.2021, 11:20   #105

NPC

Аватар для NPC / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Актуальный пароль спрашивать у Алисы или Nabra

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Деймар, откровенно говоря, подофигел. Ну какое от него, к едрене-фене, авторитетное мнение? Спрашивать стоило бы Виктора... Но тот все еще был в разъездах, а связаться с ним не вышло бы. Да и кто сделал бы хоть какие-то выводы из сумбурного рассказа, который Деймар смог бы выдать?
Так, надо как-то это проанализировать. У Доминики какие-то проблемы со здоровьем. Сейчас она, вроде бы, не в опасности, но это надо исследовать и лечить. И спор о том, везти ли ее сейчас в больницу или повременить. Так, вроде-бы, он, Деймар, немного знает о медицинской системе... Хотя, она может различаться на разных планетах...
- Если нужно найти подходящую по профилю клинику... Ехать в больницу по "скорой" - это то, что ей нужно? Я не знаю, как здесь, но на некоторых планетах первую помощь оказывают там, где ближе или где удобнее, не обязательно в профильной больнице. Может... Нам лучше вернуться и найти для нее подходящую клинику. И тогда мы с большей вероятностью сможем ее навещать. Постараемся проследить, чтобы ничего неожиданного не произошло. У нас... Есть ведь деньги, чтобы оплатить ее лечение, если она сама не сможет? Виктор... Мне кажется, поможет. Он ученый, ему все интересно... Мне почему-то кажется, что и это тоже.
NPC вне форума   ''

Старый 14.08.2021, 19:07   #106

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Когда Рамина говорила про блокировку памяти, парень смотрел на нее тяжелым не мигающим взглядом. И лишь вздувшиеся желваки на скулах, выдавали его напряжение.

Наблюдая как Рамина высовывает язык, ему казалось, что нага способна его сожрать на месте, или удушить свои чешуйчатым хвостом. Близость такой хищницы мало кого могла оставить равнодушной, однако Алекс был человеком упрямым и мужественным и не собирался идти на поводу своих страхов.

Услышав слова о влиянии, Алекс лишь кисло усмехнулся. Толи не верил Рамине, толи считал, что силы стоящие за ним куда влиятельнее.

- Доминику, ни от кого защищать не нужно, - четко и уверенно произнес он, - Оставьте ее в покое! И она сможет вернуться к нормальной жизни, без постоянных обмороков. Именно вы ей вредите! У нас тут есть подходящее выражение для таких горе благодетелей как вы, звучит :« Благими намерениями устелена дорога в Ад». А если вы будете продолжать в том же духе, то какие бы влиятельные силы за вами не стояли, ваш цирк уродов, быстро выставят за пределы планеты. Такие у нас порядки.

Алекс решил, что разговор завершен и сделал шаг по направлению к выходу, пытаясь игнорировать присутствие наги. Парень был взволнован, зол и окончательно выведен из себя.

****
Сознание Доминики окутывала тьма, плотная и душная, она держала ее ум в заточении и только обеспокоенный голос Курта, звучащий где-то в дали, давал понять что она все еще жива… Его доброта и искреннее желание помочь, глубоко тронули девушку. Когда он так непосредственно и великодушно высказывал свое доброжелательное и заботливое отношение, Ника смущалась так, что теряла дар речи.

«Ах, Крут, милый друг…» Принимать его заботу было так приятно, ведь сколько она себя помнил, Доминика всегда была одинока, и никому не было до нее дела…. Образ женщины красивой, но равнодушной мелькнул и угас. Боль пока еще слабая, накатила как волна… Сознание отчасти спало, и рациональный разум не мог задаться вопросом, почему она была так одинока, ведь она точно знала что у нее была семья и вполне обычное детство. И почему ей так важно было внимание неизвестной холодной красавицы. Холод и пустота были постоянными спутниками Ники, потом в ее жизни появилось тепло и забота, такие же чувства которые она испытывала находясь с рядом Куртом. Кто заботился о ней так же бескорыстно, это был определенно мужчина… кто и когда… родственное чувство или романтическое, или это два разных чувства и два разных мужчины… когда и где она переживала это впервые… Доминика вот-вот должна была ухватить знакомый образ, дорогой и заботливый, но сильная боль пронзила ее голову насквозь. Девушка тихо застонала так и не приходя в сознание…

- Хозяин Курт, ваш запрос обработан, - сообщил дрон вампиру склонившемуся над Доминикой. Робот не очень хорошо разбиралась человеческих чувствах и нюансах поведения, к тому же Куртом был отдан приказ вести себя как машина, поэтому КВ-РК не счел нужным временить с докладом.

- Алекс Томоэ - офицер полиции, дважды награжден… - в подтверждение слов дрон активировал проектор и высветились голографические фотографии более молодого Алекса в парадной офицерской форме с аксельбантом. Затем дрон выдал еще фотографии, явно служебные, на них парень выглядел еще более черствым, а его черты казались высеченными из камня. Дальше последовал рассказ, где родился, как учился. Алекс оказался выходцем из хорошей семьи, отец прокурор, мать офицер полиции. Алекс Томоэ хорошо окончил академию, имел приличный послужной список.

- Взлом более глубокой информации может быть замечен местными властями, с большой вероятностью ареста - закончил свой доклад дрон, - Подтвердите запрос если хотите продолжить.
Так же дрон сделала еще одно дельное предложение.

- Напоминание: данная модель обладает сканерами высокого класс, которые могут быть полезны в медицинской диагностике. После обследования мы сможем точно определить дальнейшие шаги по восстановлению ее здоровья мисс Ники.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 02.09.2021, 20:38   #107

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Она была так прекрасна, и я смотрел на нее, и то вспоминал Алису, то видел Нику в облике Алисы, то Алису в облике Ники, и все смешалось в моих чувствах. О, Ника! Милая беззащитная Ника! Нежная, красивая, хрупкая. Хрупкость ее манила меня, и я готов был ее защищать до последнего. Нет, она не похожа на Алису, которая сама за себя готова была драться и за своего капитана, как кошка разяренная, она и была кошкой, больше кошкой чем человеком, хоть и старалась затеряться среди людей, плохо у нее сие получалось. А я тут стоял и думал о ней, глядя на другую. Но к этой другой я не питал романтических чувств, я просто хотел быть галантен с нею и хотел ее защитить.

- Ника! - вампир бросился на стон безеспокоенно и быстро, как молния, он был смертельно опасен, но не для милой и нежной Доминики. - Что с тобой творится? Что мучает тебя?
Курт слушал рассказ дрона вполуха, но записывал на подкорку все, желая помочь девушке, хотя его состояние беспокоило его все сильнее.
- Даю разрешение на взлом, - решительно сказал он. - Возьму вину на себя если потребуется, остальные ничего не знали.
Подумав, можно ли доверять Нику машине, Курт решил что все ж можно, и лучше машине, чем неизвестным врагам находящимся вкруг нее.
- Разрешаю диагностику, - повелел он. - Приступай.
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 03.09.2021, 10:40   #108

Рамина Найя

Аватар для Рамина Найя / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Математика сорванной мяты

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Кобра чувствовала напряжение парня, не смотря на то, что он так старался его скрыть. Что ж, в выдержке ему отказать нельзя. Как и в смелости. Но какое он всё-таки отношение имеет к этой истории? Что он знает и что ему нужно на самом деле? Отчего-то, не смотря на его грубость, Рамине хотелось верить в то, что его намерения искренни.

Кобра бесшумно скользнула за парнем. Хвост обвился вокруг ноги, не давая уйти. Если он сейчас уйдёт, момент будет потерян, больше его врасплох не застанешь. Значит, надо идти до конца.
Змеиный язык высунулся прямо перед лицом парня, едва не касаясь щеки.
- Откуда ты знаешь? - шёпотом спросила Рамина, внимательно смотря на Алекса жёлтыми змеиными глазами со зловеще узким вертикальным зрачком. - Что тебе известно о её жизни? Что ты вынюхиваешь здесь? Ты не убийца, у тебя было много возможностей её убить, но ты этого не сделал. Значит, ведёшь собственное расследование. Я права? Доминика просила нас помочь, и я выполню её просьбу. Я не отступлюсь. Если ты на её стороне, тебе придётся быть на одной стороне и со мной. А если нет... поверь, я не остановлюсь. Я пойду до конца, чтобы защитить девушку, которая попросила меня о помощи. От кого бы ни пришлось её защищать.
Рамина свернула хвост, отпуская парня, и немного отодвинулась, давая понять, что угрозы от неё нет. Пока нет.
- Ну, что? Поговорим спокойно?
Тон наги не требовал возражений, хотя голос звучал мягко и как-то усыпляюще.
- Я же всё равно докопаюсь до правды. Нет смысла стоять у меня на пути. Но если наши цели совпадают, есть смысл объединиться.
Рамина Найя вне форума   ''

Старый 31.10.2021, 16:22   #109

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 88
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Робот получив разрешение, приступил ко взлому всех систем, что были в его доступе. Кв-рк, опережал технологии этого мира на добрых 20 лет, потому в недра его памяти начали закачиваться огромные объемы информации, большинство взломов так и остались незамеченными, однако государственные силовые структуры, к сожалению, не жалуют названных гостей в своих системах и за много километров от Кв-рк завопила сирена призывая силовиков на защиту информационной системы.
А тем временем в комнате, где расположились гости и спящая Ника, было тихо и уютно, лишь барабанил дождь по стеклам окон.

Приступаю к сканированию, заявил Кв-рк, направив луч на макушку головы девушки, свет несколько раз опустился до верхней губы и обратно.
- Причиной ее недуга имплант, он разрушает нейронные связи, заставляя навсегда забывать какие-то события из прошлого. Последние время он работает на приделе, от того у Доминики и происходят мигрени, ее воля противится механизму, и отказывается забывать, снова и снова силясь восстановить уничтоженные связи в мозге. Другими словами речь о каких-то очень важных воспоминаниях, фундаментальных для формирования мировоззрения личности. Диагностика завершена. Чип, который наносит вред девушке, отключен. Кроме как блокировку памяти других функций устройство не выполняет. Мои протоколы по умолчанию запрещают вредить людям без приказа и призывают следить, что бы технологии не вредили людям.
Отключение прошло успешно, вероятность побочных эффектов 0,0000873%


Доминика снова вздохнула на этот раз тихо и умиротворенно, теперь она выглядела расслабленной и спокойной.

Алекс ответил молчанием на все попытки Рамины разговорить его, он лишь крепче сжимал челюсть. Но вдруг его лицо переменилось. Выражение изумления, шока, и беспокойства быстро сменяли друг друга, на обычно беспристрастном лица охранника.
- Адель, - обреченно выдохнул он.
Затем он напал на Рамину. Он занес ногу для удара, но это была уловка, он перескочил на исходную ногу и проскочил мимо наги и бросился к большой комнате, где все отдыхали. Алекс буквально вломился в помещение, дверь отскочила от его толчка, ела не сорвавшись с петель.
- Доминика! - Позвал он, и увидев в полумраке лежащую девушку на диване и склонившегося над ней Курта, кинулся на вампира с той прытью на которую может быть способен хорошо тренированный человек в состоянии аффекта.
- Что ты с ней сделал?! Ты убил ее! - напал он на гостя, явно не понимая, что девушка не мертва, а лишь крепко спит.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 28.11.2021, 18:03   #110

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: Тайна Доминики

Бедная, милая Доминика! Я смотрел на нее, слушал отчет робота и ужасался. Кто это сделал с ней? Зачем? Кому она помешала? Кем она была до того, как ей поставили имплант столь жестоко ее исказивший, лишивший памяти, может быть вовсе превративший в другого человека. А какой она проснется? Вспомнит ли его, вспомнит ли их всех?
Подумав о том, что Доминика может меня забыть, я почувствовал как сжалось мое сердце. Я не хотел, чтобы она теряла память обо мне, почему то не хотел. Образ Алисы в моей памяти померк, и теперь я видел перед собой Доминику, милую, вечную, статную, как отблеск утренней зари, как свет предрассветных звезд, такую красивую и беззащитную, и понимал, насколько она стала мне дорога за эти дни. Я так хотел, чтобы она жила, чтобы все было у нее хорошо, но мое сердце надрывалось от мысли о том, что она теперь может меня забыть, вспомнив себя прежнюю, и все же если бы я подумал об этом раньше, я все равно бы отдал приказ отключить имплант, я желал ей добра и счастья. Но как же я хотел остаться в ее чистой и светлой памяти! Как я хотел сейчас быть с ней, быть рядом, защищать ее уже не только как друг и как могущественный господин. О нет, я и мечтать не могу о такой чести, которую она могла бы оказать мне! Нет, нет, прочь мысли, прочь от ее чистоты и красоты. Разве могу я, вампир, быть с ней? Нет, нет, это нежность и слабость, сиюминутная грусть, она никогда не узнает о моих мыслях, я просто не должен был так думать о ней, и у нее наверняка кто-то есть, кого она, может быть, любит, так пусть она просто живет и будет счастлива. Милая, нежная, добрая. Пусть она только живет.


- А по приказу? - спросил вампир робота когда тот сказал о непричинении вреда. - Если я прикажу причинить вред человеку, ты сможешь? - на лице Курта появилась ухмылка недобрая и угрожающая. - Я готов ратерзать всех, кто причинил ей боль, кто сделал это с ней. Но сперва я хочу узнать причину. А причина выведет меня на приступников.
Он окинул взглядом остальных гостей. Посмотрел на Деймара, на Криса, на Лу, поискал глазами Рамину, но не нашел ее.
- Вы со мной, друзья мои? Этой девушке нужна наша защита. Готовы ли вы ее защищать так же, как я?
И в этот миг ворвался Алекс, и бросился на Курта, и Курт отшвырнул его со всей его силой, и сам бросился на Алекса.
- Что ты знаешь о ней, негодяй? Это твоих рук дело? Я не позволю тебе больше приблизиться к ней! Я смогу ее защитить от таких гадов, как ты. Кто это с ней сделал? Что ты знаешь? Отвечай, гнида! Ты ведь знаешь ответ! Поверь, я способен тебя убить, чтобы защитить ее! Так давай, выкладывай, на кого ты работаешь и почему преследуешь Доминику!
Ярость пылала в глазах вампира, злобный огонь полыхал в глазах, прожигая противника, а на губах играла оскаленная улыбка.
- Помогите мне его связать! - попросил он остальных. - Сейчас мы его допросим и выясним, кто за всем этим стоит! Деймар, держи его крепче!
Курт Кармилл вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka