Вернуться   Космический ветер > Точка отсчёта > Технический раздел, вопросы игроков и гостей
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Технический раздел, вопросы игроков и гостей Организационные темы и вопросы. Можно писать с гостевого аккаунта и без входа на форум.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2006, 18:44   #1

Neuromancer

Аватар для Neuromancer / Посмотреть профиль
★ Координатор ★
Artificial Intelligence

[+]
 
Репутация: 8
 
? ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Гостевая тема
  • Все вопросы об игре и форуме принимаются в этой теме. Прежде, чем задать вопрос, дочитайте до конца это сообщение. Может быть, найдёте ответ.
  • Проблемы с регистрацией? Не можете войти? Система плюётся ошибками? Текст ошибки, если она выдаётся, цитировать обязательно!
  • Для того, чтобы получить возможность задать вопрос, не регистрируясь на форуме, зайдите под ником Netrunner с паролем 000 [три нуля] или воспользуйтесь кнопкой гостевого входа. Зарегистрироваться для того, чтобы задать вопрос, тоже можно, но если вы не вступите в игру, профиль может быть удалён.
  • Рекламные вопросы можно решить здесь (доступ открыт гостевому аккаунту и рекламным партнёрам).
  • В этой теме рекомендуем писать по-русски. Для вопросов на украинском языке есть отдельная тема, которая отслеживается мастером украиноязычного раздела.
  • В теме могут отвечать не только администраторы, но и игроки, если вопрос касается их персонажей и сюжетов.
  • Здесь также можно найти Алису и Nabra по любым вопросам, не относящимся непосредственно к нашей игре. Кроме того, каталогам разрешено оставлять приглашения со ссылками на конкурсы. Ссылки на другие ролевые форумы будут сочтены спамом и удалены.
  • Тема периодически очищается от устаревших/неактуальных сообщений, поэтому мы советуем вести обсуждения сюжетов, логи которых необходимо сохранить, в разделе "Поиск приключений и соучастников", а принятых игроков просим задавать вопросы и вносить предложения в соседней теме "Предложения и вопросы принятых игроков", актуальная версия которой закреплена как важная в техническом разделе. Мы чистим тему вместо её закрытия после переполнения и открытия новой для того, чтобы ссылка на гостевую тему, оставленная в рекламе и на каталогах, не изменялась, и всегда вела на живую, открытую тему.
ЧаВо и ответы на них

Это кросс-платформа? Или кроссовер?
Нет, это не кросс-платформа и даже не кроссовер. Все сюжеты объединены одним миром, что позволяет как играть разные сюжеты в разных жанрах, не пересекающиеся между собой, так и перемещать персонажей из одного сеттинга в другой и играть глобальные сюжеты, затрагивающие всю галактику. Как играть, мы оставляем на усмотрение игроков, однако на форуме существует поддерживаемое администрацией приоритетное направление сюжета, герои которого познакомятся с нашим миром во всех его противоречивых проявлениях.

У мастера/модератора/администратора в профиле не указано никаких контактов, а отправку электронных писем он отключил. Что делать?
Писать в эту тему. Он обязательно увидит и ответит.

У вас такое длинное/сложное описание мира. Его читать обязательно?
Экзамены принимать никто не будет. Но отыгрыш должен соответствовать законам игровой реальности того сектора, в котором проходит игра. Добьётесь вы этого, тщательно изучив описание мира, или случайно попадёте в точку, имея общее представление о тематике игры - не имеет значения.

У вас описание мира не полное. Мне для создания персонажа не хватает информации. Что делать?
Мы описали только основные характеристики нашего мира, чтобы не перегружать матчасть информацией, которая, возможно, никогда не пригодится в игре. Если в матчасти написано "информация появится после завершения квеста", значит информация есть, но скрыта, чтобы раньше времени не разрушать интригу в игровом действии. Если ваш персонаж должен эту информацию знать, мастер игры вышлет её вам в ЛС. Если написано "в разработке" или ничего не написано, значит, эту часть информации можно додумать и обсудить совместно с координаторами секторов и мастерами игры, а потом добавить в матчасть.

Можно ли мне показать анкету в ЛС кому-либо из администрации перед тем, как выкладывать на всеобщее прочтение?
Нет, мы такого не практикуем, прием анкет происходит только открыто, в разделе "Открытая информация о персонаже" (возможно, частично в разделе "Закрытая информация о персонажах", если вы не хотите сообщать часть информации о вашем персонаже никому кроме мастеров игры; но краткая анкета обязательно должна быть опубликована открыто). Мы не ограничиваем продолжительность обсуждения анкеты или количество правок, внесенных на этапе приема, так что для предварительной проверки перед публикацией нет причин. К тому-же, прием как правило ведут два-три мастера, специализирующихся на разных аспектах игрового мира, и предварительное согласие одного из них не гарантирует отсутствия вопросов к анкете.

Как понять, в каком разделе создавать эпизод?
Эпизоды создаются в разделе, соответствующем месту действия и жанру игры. Читайте описания разделов, там всё написано.

Если действие на пару постов переносится в другой сектор, необходимо ли разрывать эпизод и создавать на пару постов новый в другом секторе?
Как вам будет удобней, так и делайте.

А если я случайно ошибусь жанром? Или захочу отыграть на территории сектора сюжет в не соответствующем сектору жанре? Это будет нарушением правил?
Не будет, если обоснование игровых событий не противоречит описанию сектора и остальные участники приключения не против.

Если мой персонаж родился в одном секторе, а приключения у него проходят в другом, какой сектор у него будет стартовым? На что влияет этот параметр?
Тут нет однозначного ответа. Обычно стартовым сектором выбирается тот, в котором персонаж получил воспитание, которому соответствуют его убеждения, гражданином которого он себя считает, на стороне которого работает и за идеалы которого борется. Этот параметр почти не влияет на игру (влияет то, что написано у вас в анкете, а этот параметр написанному соответствует), однако при просмотре раздела анкет по тегу можно отсортировать представителей одного сектора. Также по нему координаторы секторов понимают, кому какую анкету следует проверять.

А если я в процессе игры сменю сторону? Стартовый сектор менять надо?
Не надо. На то он и стартовый.

Почему у вас нет разделения на основную игру и личные сюжеты персонажей?
Потому что мы считаем такое разделение бессмысленным. Для каждого игрока сюжетная линия его персонажа - главная. Общий сюжет складывается из множества параллельно идущих "личных" сюжетных линий, и не важно, ведутся эти линии мастером игры или самими игроками, таким образом каждая "личная" ветка при определённых условиях может стать частью общего сюжета.

Почему у вас нет отдельного раздела для флешбеков?
Потому что мы не видим существенных отличий флешбека от всей остальной игры. Это такое же приключение, являющееся частью всей игры, только играется оно с учётом уже отыгранного в "будущем", т.е. с бóльшей долей договорённости. Флешбеки играются только эпизодами, темы эпизодов помечаются префиксом [Прошлое], чтобы, при желании, можно было отделить их от игры в настоящем времени.

Какое время в игре считается настоящим?
Текущий момент жизни вашего персонажа, который для Земли укладывается в период с 2012 до текущего календарного года (для галактики соответственно с 20012 цикла). Небольшие расхождения в игровом времени разных персонажей мы считаем несущественными.

Почему нельзя одновременно играть одним персонажем в двух эпизодах настоящего времени?
Потому что с персонажем по игре происходят изменения. Даже если вы не учитываете повышение числовых показателей умений, отыгранные события всё равно влияют на характер персонажа и отношение к жизни, добавляют новые знания. Чтобы исключить путаницу в том, что ваш персонаж знает и умеет на данный момент, мы ввели правило единственного эпизода настоящего времени. На флешбеки ограничение не распространяется.

По мотивам других произведений совсем-совсем нельзя играть?
По мотивам - можно. Земля, например, задумывалась так, чтобы на ней можно было играть сюжеты в духе "Сверхъестественного", СВЦ прекрасно подойдёт для сюжетов по мотивам произведений У.Гибсона, а в матчасти есть отсылки к произведениям Г.Лавкрафта, Л.Мацумото, Б.Олдисса, А.Белянина и другим фандомам, которыми вдохновлялись создатели игры. Но только с полной адаптацией под наш игровой мир. Приём необходимых игрокам адаптированных персонажей других канонов идёт по акции: Бесконечный путь сквозь море звёзд. Если очень хочется сыграть строго по фандому или с использованием канонических персонажей какого-либо фандома, можно это сделать в альтернативном разделе, где возможны любые сюжеты без привязки к нашему игровому миру, но приём в игру ведётся по пробному посту на тех же условиях, что и на весь остальной форум. Или в литературном флуде, где к игре может присоединиться любой участник форума, не зависимо от того, принят он в игру или нет, но раздел скрыт от гостей. Советуем также заглянуть в наш раздел партнёрства.

Я не вхожу в группу мастеров, но хочу провести свой квест. Могу ли я это сделать?
Да. Если найдёте игроков, создавайте тему и играйте.

Чем тогда отличается мастер игры, от игрока, ведущего квест?
Тем, что на мастере лежит ответственность за весь форум или как минимум за вверенный ему игровой раздел, на него распространяются дополнительные правила для мастеров игры, а игрок ответственен только перед своими игровыми партнёрами.

Нужно ли мне изучать систему числовой статистики, если я собираюсь только играть/вести только литературные квесты? Могу ли я вступить в игру без числовых показателей персонажа?
Создавая этот форум, мы хотели, чтобы здесь чувствовали себя комфортно все игроки - и те кто привык играть только литературно, и те, кто предпочитает сложные игровые моменты решать с помощью расчётов. Поэтому нет никакой необходимости специально изучать систему и можно вступить в игру без числовых показателей персонажа. Обсуждение будущей системы ведётся здесь. Принять участие в тесте системы Fate Core можно ЗДЕСЬ, мы приглашаем всех желающих.

Я давно играю на форумах, но терминология, используемая у вас, мне незнакома. Что такое модуль, партия и другие непонятые слова?
Наша игра выросла из настольных ролевых игр, поэтому и терминология может встречаться соответствующая. Краткий словарь можно найти тут.

Я играл здесь до рестарта. Могу ли я продолжить игру старым персонажем? Сохранятся ли старые достижения персонажа?
Да, можно продолжить игру старым персонажем. Сохранять или нет старые достижения персонажа, мы оставляем на усмотрение игрока, но параметры придётся пересчитать в соответствии с обновлёнными правилами.

Можно профиль участника форума заполнять так, как если бы это был профиль персонажа, а не игрока?
Можно. Заполнение профиля участника форума мы оставляем полностью на ваше усмотрение.

Как добавить свой форум в список тех, которым можно оставлять здесь ссылки?
Не имея отношения к нашему форуму или появляясь на нём лишь изредка - никак. Но если форум, который вы желаете добавить, ваш (то есть вы являетесь его администратором или "официальным" представителем), и при этом вы - активный игрок у нас, мастер игры и участник не только собственных сюжетов, но и поддерживаете идеи приходящих на форум новичков, то вопрос о добавлении можно обсудить с Алисой и Nabra. Если вопрос будет решён в вашу пользу, то форум будет находиться в списке исключений до тех пор, пока он соответствует правилам партнёрства (оно должно быть заключено) и пока вы являетесь нашим активным игроком.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr][td width=110px]Поддержите нас!
[/td]
[td]Для того, чтобы получить возможность задать вопрос, не регистрируясь на форуме, зайдите под ником Netrunner с паролем 000 [три нуля] или воспользуйтесь кнопкой "Гость".

Правила | Сюжеты | Поиск! | Пошук! | ЧаВо и гостевая | Помочь развитию форума[/td][/tr][/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 13.04.2024 в 22:35. Причина: Добавление ссылки на акцию
Neuromancer вне форума   ''

Старый 21.07.2018, 11:55   #301

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Какое именно пиратство интересует - морское или космическое? В любом случае, варианты есть. Космических пиратов у нас много и идей, связанных с этим, тоже, но на морское тоже есть задумки.
Благодарю за скорый ответ.
Вышел на вас через топ в поисках морского. Следовательно, искал морское, но из активно живых форумов нашел только одну историчку со слешем, а слеш мне играть нехотелось бы, остальное же мертво совсем либо еле теплется. Согласен был уже рассмотреть космическое, но морское всеж ближе. Могу где-то ознакомиться с задумками?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 21.07.2018, 12:09   #302

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Могу где-то ознакомиться с задумками?
Вот на этой планете (пусть вас не смущают попаданцы, в планируемом сюжете все это будет разве что упоминаться) есть планы сыграть несколько пиратских сюжетов. Мы с Алисой будем играть за одну команду и нам нужен старый враг моей персонажки (совершенно точно планируем сыграть мексиканскую дуэль, в дальнейшем можно будет всячески мешать).
Nabra на форуме   ''

Старый 21.07.2018, 13:01   #303

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Вот на этой планете (пусть вас не смущают попаданцы, в планируемом сюжете все это будет разве что упоминаться) есть планы сыграть несколько пиратских сюжетов. Мы с Алисой будем играть за одну команду и нам нужен старый враг моей персонажки (совершенно точно планируем сыграть мексиканскую дуэль, в дальнейшем можно будет всячески мешать).
Благодарю.
Каким вы видите вашего врага?
Можно ознакомиться с описанием планеты? Какие есть страны, фракции, расы, конфликты?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 21.07.2018, 15:09   #304

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Каким вы видите вашего врага?
Хотелось бы без запредельной жести (понятно, что пиратская тематика априори предполагает не особо милых личностей, но совсем уж стремных тем, в духе пыток или изнасилования, хотелось бы избежать). Еще не хотелось бы романтической подоплеки конфликта, но это уже не так критично. Остальное не принципиально.
Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Можно ознакомиться с описанием планеты? Какие есть страны, фракции, расы, конфликты?
Полного описания у нас пока нет, планируется составить его по окончании того сюжета, но постараюсь описать.
Эпоха Великих Географических открытий (правда, большинство сторон так или иначе придерживаются политеизма, а некоторые народы до сих пор живут родо-племенным строем, но первое - из-за фентезийности мира, а во втором, в общем-то, нет ничего невероятного). На планете присутствуют три основных фракции, на момент действия две из них ведут войну против третьей (третью возглавляет тот самый попаданец, две другие ничем особым не отличаются; везде монархия или ее подобие). Также в одном из племен присутствует культ кошки, и предполагается, что кэтлорды еще примут участие в жизни планеты. Из рас помимо людей упоминались довольно нестандартные вампиры и драконы. Еще последователи культа кошки, но они на самом деле просто модификанты. Ну и куча фентезийной живности разной (в основном невысокой) степени разумности.
Предполагается, что пираты в основном находятся на собственной стороне и в политику лезут либо когда им это выгодно, либо когда политика лезет к ним. Но сыграться может по-всякому.
Nabra на форуме   ''

Старый 21.07.2018, 18:46   #305

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

В чем вы предполагаете причины вражды с вашей дамой?
Мой герой должен быть пиратом?
Про попаданца, правда, не понял.
И хотелось бы еще подробностей про фракции, чем отличаются, за что ботятся, против кого дружат и прочее. Мой герой будет скорее всего идейным, а на темной или светлой стороне, надо решить, но точно не нейтрал.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 21.07.2018, 21:07   #306

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
В чем вы предполагаете причины вражды с вашей дамой?
Да, в принципе, вариантов много, пирату нажить врагов нетрудно. Вопрос скорее в том, что будет интереснее сыграть вам.

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Мой герой должен быть пиратом?
Не принципиально. Было бы интереснее, если бы конфликт был все-таки личный, но это не исключает того, что ваш персонаж может охотиться за моим в том числе и по долгу службы.

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Про попаданца, правда, не понял.
Попаданец - военный с некоей высокоразвитой планеты, в результате определенных неприятных для себя событий совершивший экстренную посадку где получилось и по стечению обстоятельств принятый за божество. Возглавил армию тех, кто, собственно, принял его за бога (по целому ряду причин). Клешированность образа признаю и не планирую раскрывать его более подробно. Для моей персонажки он - просто невероятно талантливый самозванец (что в ее глазах не умаляет его крутости), ваш может как считать его богом (или демоном, если он с противоположной стороны), так и быть убежденным в чем-то в этом роде.

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
И хотелось бы еще подробностей про фракции, чем отличаются, за что ботятся, против кого дружат и прочее.
Война никогда не меняется (с). Фракции борются за территории, ресурсы и политическое влияние. "Темные" отличаются от "светлых" главным образом тем, что на стороне "темных" больше всякого рода магических существ, которых традиционно считают темными, и тем, что "светлые" используют именно такую риторику (дескать, они - тьма, и их надо победить в зародыше), а "темные" демонстративно принимают, как комплимент.
Про "темных" известно, что у них магдебургское право со всеми вытекающими, включая цеховую систему (по крайней мере, в некоторых городах), они политеисты (того самого попаданца почитают, как бога войны, еще упоминался бог ремесла, а вообще их, вероятно, больше) и они худо-бедно, но взаимно терпят вампиров. Про "светлых" - главным образом то, что это союз двух фракций и они менее терпимы (тех-же котов-модификантов хоть и терпят и даже призывают в армию, но только потому, что они таки модификанты и обладают некоторыми недоступными людям возможностями, да и то, гнобят их при любой возможности) что следуют культу Перворожденных. Конкретно в том сюжете, что я скидывала, "темные" хорошие, а "светлые" - плохие, но там мы играем на стороне темных; предполагается, что на нейтральный взгляд все хороши, но "светлые" все равно хуже (как минимум потому, что агрессоры они), но сами "светлые", разумеется, считают иначе. В общем-то, все остальное касаемо фракций обсуждаемо.
Nabra на форуме   ''

Старый 22.07.2018, 16:55   #307

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Да, в принципе, вариантов много, пирату нажить врагов нетрудно. Вопрос скорее в том, что будет интереснее сыграть вам.
Я сразу представил, что если мой герой пират, то он может похитить даму как залжницу, потребовать за нее выкуп. Если мой персонаж не пират, то он может враждовать с ее семьей и из-за этого с ней тоже и тоже может похитить.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Не принципиально. Было бы интереснее, если бы конфликт был все-таки личный, но это не исключает того, что ваш персонаж может охотиться за моим в том числе и по долгу службы.
Охотиться за вашей дамой? Из этой фразы я могу заключить, что дама - пират? Не ожидал, признаться. И несколько растерян. Какие вы предлагаете истоки конфликта?

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Про "темных" известно, что у них магдебургское право со всеми вытекающими, включая цеховую систему (по крайней мере, в некоторых городах), они политеисты (того самого попаданца почитают, как бога войны, еще упоминался бог ремесла, а вообще их, вероятно, больше) и они худо-бедно, но взаимно терпят вампиров. Про "светлых" - главным образом то, что это союз двух фракций и они менее терпимы (тех-же котов-модификантов хоть и терпят и даже призывают в армию, но только потому, что они таки модификанты и обладают некоторыми недоступными людям возможностями, да и то, гнобят их при любой возможности) что следуют культу Перворожденных. Конкретно в том сюжете, что я скидывала, "темные" хорошие, а "светлые" - плохие, но там мы играем на стороне темных; предполагается, что на нейтральный взгляд все хороши, но "светлые" все равно хуже (как минимум потому, что агрессоры они), но сами "светлые", разумеется, считают иначе. В общем-то, все остальное касаемо фракций обсуждаемо.
В принципе ясно. Я склоняюсь к светлым игровым расам, поэтому буду предположительно на светлой стороне. Вопрос теперь в том, какую из союзных фракций выбрать. Какие различия между ними?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 22.07.2018, 20:56   #308

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Из этой фразы я могу заключить, что дама - пират?
Да, я это подразумевала, извините, что не сказала четко. Конечно, реальность существования женщин-пиратов в соответствующий исторический период под серьезным вопросом, но у нас все-таки полу-фентези, думаю, это допустимо плюс, персонаж очень давний, и вижу я его именно так.

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Какие вы предлагаете истоки конфликта?
Если ваш персонаж - пират... Самое очевидно - банально деньги (уведенная из-под носа добыча, скажем). Если нет... Может быть идеология (мой персонаж - нейтрал, но может деятельно симпатизировать "темным" по причине какой-то личной выгоды) или, может, вовсе родовая месть.

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Какие различия между ними?
Мы сами не знаем. На данный момент четко обозначено только, что их две.
Nabra на форуме   ''

Старый 23.07.2018, 00:57   #309

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Да, я это подразумевала, извините, что не сказала четко. Конечно, реальность существования женщин-пиратов в соответствующий исторический период под серьезным вопросом, но у нас все-таки полу-фентези, думаю, это допустимо
Ну что ж, ваше право. Если историчность не заявляется как сильная сторона форума, не смею спорить.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Если ваш персонаж - пират... Самое очевидно - банально деньги (уведенная из-под носа добыча, скажем). Если нет... Может быть идеология (мой персонаж - нейтрал, но может деятельно симпатизировать "темным" по причине какой-то личной выгоды) или, может, вовсе родовая месть.
Нейтралом мне быть не хотелось бы, не люблю играть нейтральных персонажей. Могу ли я быть военным на службе одного из светлых государств, но при этом пиратствовать против врагов империи?

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Мы сами не знаем. На данный момент четко обозначено только, что их две.
Названий тоже не знаете?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 23.07.2018, 12:10   #310

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Влезу, как второй участник команды и сюжета.

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Могу ли я быть военным на службе одного из светлых государств, но при этом пиратствовать против врагов империи?
Думаю, действующему военному нельзя пиратствовать хотя бы потому что это бросит тень на всё государство в целом. Но бывшему или официально бывшему - волне возможно.

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Названий тоже не знаете?
Идея этой планеты появилась спонтанно, и вырисовывалась по мере игры. Поэтому в описании так много белых пятен, но это не так страшно, потому что все их можно заполнить и у вас есть шанс внести в этот мир свои идеи, которые хочется реализовать в игре.

Кстати, если ваш персонаж с одной из "светлых" сторон, можно обговорить знакомство с моим персонажем до событий игры. Мой персонаж по рождению аристократ, увлёкся мореплаванием и изучением дальних берегов. Пока он тратил на экспедиции своё состояние, правительство его поддерживало, а когда наследство кончилось, финансировать очередной поход "туда, не знаю, куда" никто не стал. Вот, в этот период они могли бы быть знакомы, или ваш персонаж о моём слышал и составил определённое мнение, положительное или отрицательное, можно обсудить. Как и саму страну, и её отличия от союзника.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 23.07.2018, 16:54   #311

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Идея этой планеты появилась спонтанно, и вырисовывалась по мере игры. Поэтому в описании так много белых пятен, но это не так страшно, потому что все их можно заполнить и у вас есть шанс внести в этот мир свои идеи, которые хочется реализовать в игре.
Я больше привык ориентироваться по уже описанной матчасти. Но попробовать согласен.

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Кстати, если ваш персонаж с одной из "светлых" сторон, можно обговорить знакомство с моим персонажем до событий игры. Мой персонаж по рождению аристократ, увлёкся мореплаванием и изучением дальних берегов. Пока он тратил на экспедиции своё состояние, правительство его поддерживало, а когда наследство кончилось, финансировать очередной поход "туда, не знаю, куда" никто не стал. Вот, в этот период они могли бы быть знакомы, или ваш персонаж о моём слышал и составил определённое мнение, положительное или отрицательное, можно обсудить. Как и саму страну, и её отличия от союзника.
Ваш персонаж дама-пират-ученый?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 23.07.2018, 18:12   #312

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Ваш персонаж дама-пират-ученый?
Мой персонаж мужчина. А к пиратам он присоединился, надеясь на долю в добыче снарядить очередную экспедицию, потому как родное государство отказало. Вероятно, он из того же государства, что и Таир Анвер, один из героев того сюжета, с которого всё начиналось и на который Nabra давала вам ссылку, но мог искать финансирования и у союзного государства тоже, и тоже получить отказ.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 23.07.2018, 21:06   #313

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Всеж без матчасти по планете ориентироваться тяжело. Могу ли я почитать хотя бы биографии означенных персонажей?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 23.07.2018, 23:28   #314

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
биографии означенных персонажей?
Таир Анвер (персонаж Алисы в сюжете, ссылку на который я вам кидала)
Его-же пробный пост (описаны некоторые детали местного Культа Кошки и некоторые аспекты модификации)
Свёрнутый текст


Ночь выдалась звёздная и невероятно светлая.
- Когда ты родился, на небе тоже светили звёзды, - с улыбкой произнесла мать, выглядывая в окно. – Был целый дождь падающих звёзд. Подумать только, мой сын вырос!
- Пора, - скомандовал отец и пристально посмотрел на сына.
- Я готов! – весело ответил Таир, хотя внутри всё замирало от волнения.
Сегодня его ночь. Каким он вернётся? Каким станет после обряда посвящения? И вернётся ли? Возвращались многие, но не все. Что случалось с теми, кто не возвращался, никто не знал. Верховная жрица объявляла, что боги удостоили их великой чести и забрали к себе живыми, но разве может такое объяснение служить утешением для родителей, у которых отняли детей?

До храма Кошки, выстроенного перед входом в природную пещеру, шли втроём. Перед открытыми воротами родители остановились. Остановился и Таир, не решаясь сделать шаг в мерцающую огоньками тьму храма.
- Тебя ждут, - настойчиво напомнил отец.
Тай посмотрел на них. Торжественно-суровый отец и празднично-печальная мать, такая красивая в ритуальном наряде. Они останутся за порогом и будут молиться за него до самого утра, а то и несколько дней и ночей подряд, пока верховная жрица не объявит решение богов, после которого их сын либо исчезнет навсегда, либо примет часть божественной сущности и вернётся назад, но прежним никогда уже не станет. Обретя божественные способности, он станет рыцарем Ордена Крылатых Кошек, чтобы сражаться в небе с врагами своей земли.
- Я вернусь, - пообещал он родителям и твёрдым шагом направился вперёд, навстречу своей судьбе.

Дальнейшее Тай запомнил плохо. Помещение храма, с детства ему знакомое, вдруг стало чужим и непривычным, наполненное дурманящими ароматами цветов и трав. Две жрицы в кошачьих масках, с горящими в темноте глазами взяли его за руки и торжественно повели вглубь храма. Кошачьи глаза были у всех жриц рыцарей Ордена. Они появлялись после прохождения ритуала посвящения – того самого который предстоял сейчас Таиру. Третья жрица подала парню чашу с душистым напитком, Тай понял, что именно от этой чаши распространялся круживший голову дурманящий запах. Несколько глотков сделали своё дело быстро, погрузив Таира в умиротворённое, расслабленное состояние, которое осталось в его памяти лишь обрывочно.
Жрица, державшая чашу, приказала раздеться. В другое время Тай постеснялся бы, но сейчас всё, кроме приказа женщины в кошачьей маске отступило на второй план. Тай послушно расстегнул одежду, жрицы помогли от неё избавиться и повели его дальше - вниз по каменной лестнице, к резной двери, за которой Тай никогда не был.
Тай ничего не спрашивал, знал, что сегодня будут говорить только жрицы, и они будут задавать вопросы. Боялся он… наверное, не намного сильнее, чем на любом другом экзамене, но таинственный напиток прогнал не только смущение, но и страх.
За дверью оказался коридор, полого уходящий вниз. Длинный, извилистый, переходящий в настоящий лабиринт. Как ориентировались в нём его провожатые, Тай только удивлялся. Сам бы давно заблудился, и повторно ни за что не нашёл бы комнату, в которую его привели.
Посреди комнаты стоял алтарь, накрытый белоснежной тканью. Вокруг всё сверкало, перемигивалось цветными огоньками, Таир никогда не видел таких украшений на стенах, но рассматривать их посчитал несвоевременным, потому что за алтарём стояла богиня. Не женщина с кошачьими глазами, а настоящая мохнатая кошка человеческого роста, совершенно обнажённая и имеющая вполне человеческие формы, все прелести которых, впрочем, скрывала густая шерсть.
- Таир Анвер? – спросила богиня, и Тай едва не упал на колени от внезапной слабости в ногах.
- Да, я Таир Анвер, - подтвердил парень, стараясь сдержать бешенный ритм сердца.
- Подойди! – она протянула руку (или лапу?) и улыбнулась.
Таир подошёл, и сам не понял, как оказался на алтаре. Сопровождавшие его жрицы помогли ему улечься, а богиня склонилась над ним и ласково прошептала:
- Ты станешь хорошим воином. Твои родители будут гордиться тобой.
От резкой боли в области шеи Тай едва не вскрикнул. Казалось, туда вонзили кинжал, но это была всего лишь игла. Никакой реакции больше не последовало, Таир даже испугаться как следует не успел, как свет перед глазами померк, и он провалился в беспамятство.

Сознание возвращалось медленно, как будто сладкий волшебный утренний сон никак не желал заканчиваться. Таир потянулся, желая накрыться одеялом и перевернуться на другой бок, но одеяла под рукой не оказалось. Тогда он резко открыл глаза и обнаружил себя в храме. В голове ещё плавали остатки дурманящего напитка, в теле ощущалась невероятная слабость, но в целом самочувствие было очень даже ничего. Не смотря на полумрак, по-прежнему царивший в помещении, Тай прекрасно всё видел.
- С возвращением, Таир Анвер, - улыбнулась жрица, половину лица которой скрывала кошачья маска. – Одевайся, - она подала ему тазик для умывания, зеркало и праздничную одежду. – Ты прошёл ритуал. Сегодня тебя произведут в рыцари.
Таир взял в руки зеркало и едва не выронил его, глядя на своё отражение. Да, он знал, что так будет, но всё рано было неожиданно увидеть в своих глазах кошачьи зрачки. Такие же, как у стоящей перед ним жрицы.
Конрад Келдер, мой персонаж в том-же сюжете
Те самые вампиры
Культ кошки
Анкета прототипа моего персонажа в планируемом сюжете с другого форума (будет немного переработана):
Свёрнутый текст

Тара Делион, Рыжая Ти (для особо бесстрашных – Рыжая Тина), просто Тара или просто Ти.

Раса: Человек

Возраст:

Пол / ориентация: Женский;Гетеро (случалось после попойки обнаруживать, что в пьяном виде пиратка сняла куртизанку, но, скорее всего, жрица любви использовалась сугубо как собутыльник)

Род деятельности:пират

Внешность:
То, что она девушка, еще не делает ее хрупким до болезненности нечто, а то, что пират – грудой мышц без каких либо признаков женского пола. Физически довольно развита, но мышечная масса разве что немного больше нормальной для девушки. Среднего роста (где-то 160-170 см, точно никогда не измеряла). Когда Тара однажды надела найденное на захваченном корабле платье, выглядела она в нем довольно комично – впрочем, возможно, не столько из-за особенностей тела, сколько из-за того, что приладила к нему пояс с саблей, а привычные, порядком потрепанные сапоги навязчиво торчали из-под юбки. В то же время, прикидываться мужчиной у Тары не выходит. Вроде-бы, и не такая уж большая грудь легко утягивается бинтами, и свободная одежда скрывает контуры тела – но все равно остается нечто неуловимое, что если не выдает пиратку с головой, то как минимум заставляет незнакомых моряков решить, что долгие месяцы вдали от женщин не пошли им на пользу.
Рыжей прозвана не случайно: волосы действительно ярко-рыжие. Если, конечно, Тара недавно стриглась. Легко выгорают, так что, если отрастают достаточно длинными, становятся скорее желто-белыми (впрочем, Тара старается их не отращивать: хоть членам команды носить длинные волосы и не запрещено, сама капитанша считает это неудобным и опасным; если не может сходить к цирюльнику, просто обрезает кинжалом, получается криво). К тому же, есть немного преждевременной седины. Иногда сама осветляет или затемняет разными травяными смесями, чтобы стать менее узнаваемой. На момент действия волосы короткие, криво обрезаны, из-за осветления неудачным составом, слегка зеленоватые.
Довольно смуглая, разрез глаз миндалевидный, глаза широкие. Небольшой, довольно узкий нос, большие губы. Брови довольно густые, но не сростаются. Немного разные глаза – один светло-карий, почти желтый, другой почти черный.
Не любит красиво или вычурно одеваться. Парча и подобные вещи тяжелые, не греют и не защищают – какой смысл носить их на корабле? Шелковое белье гигиенично, только если не в особо жарком климате, льняная рубашка и штаны удобны, кожаная куртка греет, да и смягчает удары, пусть и до доспеха не дотягивает. Возможны и другие варианты, но все в этом духе. Также имеет промасленный плащ для шторма. Носит некоторые украшения (серебряная цепочка с кулоном, на котором когда-то что-то было выгравировано; кольцо с горным хрусталем – лишенный всякой магии «талисман», по идее, на защиту от отравления; сережка-гвоздик, теоретически, улучшающая зрение), но все это куплено или унаследовано. Вещи с захваченных кораблей почти никогда не носит (разве что примерить для смеху, или когда нужно срочно надеть хоть что-нибудь), считает, что они могут быть прокляты.
Характер:
Бывает чрезмерно деятельна, что иногда действует на нервы команде. Когда ничего не происходит, а Ти не нашла себе достойного занятия, может спонтанно организовать охоту на крыс в трюме или соскребание прилипал с днища. Иногда чувствует себя неловко в общении со своими ребятами, многие из которых в разы ее старше. Девушку очень задевают комментарии по поводу пола и опыта, что зачастую выливается в драку. Раздражается от издевок над своим именем (Тина ее еще устраивает, но за всякие перверсии вроде Бутылка, Ящик и прочие поиски не особо глубокого смысла в имени можно и получить; правда, зачастую, не сильно). Но все это в спокойное время. В бою, во время шторма или в другой чрезвычайной ситуации, когда нет времени задумываться о том, с кем говоришь и сколько ему лет, способна четко раздавать команды, организовывать людей. Оптимист, редко поддается панике.
Являясь пиратом по большей части южных морей, не желает смены власти и готова бороться за нынешнюю, хотя и ее не считает совершенной. Не имеет ничего против флибустьерства, но презирает корсаров
Любит выпить, а вот умеет ли – вопрос спорный.
С перепою легко может подраться по пустячному поводу, излить душу незнакомцу (увязавшись за ним или удерживая силой – в зависимости от настроения) или снять для этой цели куртизанку, и еще многое из этой оперы. Тем не менее, даже в перепившемся состоянии сохраняет понимание, о чем говорить и чего делать нельзя, так что не случалось ни разбалтывать с перепою тайны, ни убивать кого-то в тавернах.
Не смотря на свое ремесло, от природы не особо жестока, всегда старается избежать лишних жертв. Не видит доблести в том, чтобы напасть на тех, кто сильнее: вероятность легендарной победы не стоит того, чтобы потерять половину своей команды и перебить всю чужую. Впрочем, не всегда разберешь заранее, да и бывают всякие ситуации.
Если это все же вынуждено, всегда старается убить противника максимально быстро. Категорический противник пыток, считает это не только нечистоплотным, но и глупым, предпочитает спаивать потенциальных информаторов или напоить какой-нибудь дурманящей настойкой.
Никогда не торгует рабами, если они есть на захваченном судне, предпочитает их просто отпустить. Но намеренно на работорговцев не нападает. Зато считает приемлемым брать заложников и требовать выкуп.
Биография:
Считается дочерью Амира Делиона, пирата южных морей, более известного, как Черный Клык, капитана корабля «Черный Феникс». На самом деле, все было немного иначе, но если кто-то вообще знает, что – то разве что сам Амир, если он каким-то образом еще жив.
Всю жизнь он говорил Таре, что нашел ее в обломках корабля, налетевшего на риф. Она всю жизнь подозревала, что на самом деле он потопил тот корабль, а ее забрал из жалости. Но Амир даже перед смертью не рассказал ей этого, так что Тара ему все-таки поверила.
Происхождение имени толком неизвестно, но однажды Клык обмолвился, что так звали то ли какую-то его родственницу, то ли первую любовь.
В любом случае, Ти – пират далеко не в первом и не во втором поколении. Поговаривают, ее род восходит еще к становлению Кодекса. Впрочем, ни в каких архивных документах более чем двухвековой давности фамилия Делион не встречается, так что, скорее всего, все это выдумки. Но род все равно давний.
Именно за счет этого люди смогли стать совсем даже неплохими пиратами: весь опыт пере давался из поколения в поколение.
В детстве девочка часто болела, иногда довольно тяжело. К тому же, ребенку легко нажить неприятностей на пиратском корабле. Конечно, уходя в рейды, Клык старался оставлять ее на берегу у каких-нибудь знакомых, но не всегда это получалось, да и лет с девяти пришло время учить Тару семейным премудростям. В итоге, еще до десяти лет она успела получить случайное ранение и пару раз чуть не утонуть.
Тем не менее, девочка выжила, окрепла и годам к тринадцати уже стала полноценным матросом. Так и жили дальше. Амир всегда учил Тару оставаться самой собой, как бы не сложились обстоятельства, и никогда не врать самой себе. Названый отец обучил Тару всему, что умел – не только в бою, но и в мирной жизни: читать, писать немного (впрочем, в этом ремесле Амир и сам не сильно преуспел), разбирать карты, ловить рыбу… Разбираться в людях. Управлять командой. Последние два навыка, увы, полностью передать дочери Клык не смог – тут нужен был собственный опыт.
И он выдался раньше времени. Ти было двадцать…
Амир тоже не считал доблестью цапаться с военными – это вышло случайно. Это был тяжелый бой, из которого пираты едва выбрались – но потеряли своего капитана. По меркам пиратского корабля, который сможет выйти в порт по меньшей мере через несколько недель, его рана была смертельной. Из-за какой-то внезапной странной прихоти, мужчина попросил оставить его на скале среди моря. Все сочли это за последствие лихорадки, но воля умирающего – закон. Но перед этим, завещал свой корабль (ну, или то, что от него осталось) и «титул» Таре.
В действительности же, Черный Клык является оборотнем, но скрывал этот факт ото всех вокруг, и остаться одному ему было нужно, чтобы обратиться. Остался ли Амир в живых – доподлинно неизвестно.
С тех пор Тара стала новым капитаном. И только тогда осознала, как многого она не умеет. Нет, управляться с абордажной саблей, держать штурвал и разбирать карты она умела едва ли не лучше отца – но управлять людьми было сложно: практически вся команда была старше ее, некоторые – в разы, и если к новой капитанше и относились всерьез – то только потому, что она воспитанница покойного Амира. Так что Тара приступила к трудному пути поиска правильных подходов и того, когда нужно быть частью команды, а когда – провести черту. Поиск этот не закончен и поныне.
Зато торговаться Ти научилась. Много раз она становилась жертвой мошенников, покупала что-то по невыгодной цене или что-то в этом духе. Дважды это даже оканчивалось дракой. Но в итоге навык закрепился, так что теперь Тару не так-то просто обмануть.
Как Тара стала Ти, не знает сама. Один знакомый стал называть ее так, а потом прилипло. Тина – видимо, производное от Ти.
Сабля подарена отцом еще в 14. Как она с тех пор умудрилась ее не потерять и не сломать – загадка. У кинжала, на удивление, никакой загадочной истории нет, он просто куплен с рук. Кстати, не для сражений с оборотнями. У всех других рас серебро снижает риск заражения – или, во всяком случае, Тара в это верит – а она, когда училась фехтовать таким оружием, постоянно задевала сама себя. Да и в кутерьме иногда можно даже сцепиться со своим. Все, конечно, проясняется через несколько секунд, но парой порезов успеть обменяться – легко.
Откуда взялся кулон – неизвестно, он был у Тары всю жизнь. Видимо, он был на ней во время кораблекрушения.
Кольцо принадлежало отцу, он на его примере объяснял Ти, что талисманы бывают нерабочими, а потом подарил на память. Для Амира эта штука ничего не значила, а для Тары стала памятью об отце.
У серьги никакой истории нет. В свое время, Таре посоветовали проколоть ухо, чтобы лучше видеть. А гвоздик – потому, что удобнее. Кольцо или подвеска может зацепиться за что-нибудь, да и схватить за него можно.
Способности и умения:
- бытовые - умеет читать, самую малость – писать (не умеет держать в руках перо, прочитать ее закорючки дано не всем, а на то, чтобы написать короткую записку, уходит пара часов и целый моток нервов, но все же при необходимости писать может); ловить рыбу, собирать моллюсков, определять навскидку свежесть продуктов (не дегустатор, но то, что стухло до опасного для жизни состояния, вычислит); разбирать карты; поддерживать в порядке одежду, оружие, личные вещи; оценивать вещи, торговаться; имеет некоторые навыки подбора людей в команду (хотя подчас может ошибаться).
- физические (боевые) - очень хорошо плавает, неплохо дерется на кулаках и на саблях, прилично управляется с кинжалом (хотя физической силы в драке с мужчиной иногда не хватает); хорошо стреляет из арбалета; высокое самообладание в критических ситуациях; громкий голос.
- магические -
- сверхъестественные способности -

Имущество и вещи с собой:
- имущество – Является капитаном пиратского корабля, который не является ее собственностью, но которым она до соответствующей пиратским традициям степени может распоряжаться; имеет минимальные сбережения на случай экстренной потребности в деньгах, но в целом доля с награбленного каждый раз испаряется за несколько дней в порту.
- вещи с собой -
Абордажная сабля, серебряный кинжал. Цепочка с кулоном со стертой гравировкой, кольцо с горным хрусталем, сережка-гвоздик в ухе. Кошелек с несколькими монетами: хватит на выпивку или небольшую покупку, но не более.
Питомцы:
Корабельная кошка по имени Кошка с невероятно отвратительным характером. Была найдена шарящейся по помойкам у берега после гибели своей предшественницы. Тара не воспринимает кошку как домашнего любимца, но верит, что корабельную кошку обижать нельзя, иначе можно накликать проклятье, потому кошку строго запрещено бить (кроме случаев, когда она мешается в бою; впрочем, кошка то-ли понимает, что во время абордажа лезть под руку не надо, то-ли просто боится шума, но во время боя всегда забивается в трюм).

Анкета персонажа Алисы где-то у нее.
Nabra на форуме   ''

Старый 25.07.2018, 20:05   #315

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Анкета персонажа Алисы где-то у нее.
У меня пока только черновик.

Свёрнутый текст
КРАТКАЯ АНКЕТА ПЕРСОНАЖА

Имя. Саймон … фамилию пока не придумала.

Раса, наличие модификаций. Человек, без модификаций.

Внешность, пол, возраст. … напишу после того, как определюсь с аватаром. Возраст сопоставим с возрастом Тары или немного старше (люди на Сигитиарне точно не по 100 лет живут, так что это тоже надо будет учесть, но хотелось бы, чтобы персонаж успел поучаствовать в каком-нибудь исследовательском плавании, которое можно будет сыграть флешбеком, если захочется).

Информация. Потомок древнего аристократического рода, получивший хорошее, по меркам технического уровня Сигитиарна, образование. Родителей потерял рано, воспитывался дядей, родным братом отца, у которого своих детей не было. Учился с удовольствием, но с тоской думал о государственной службе, на которую, по семейной традиции, должен был поступить. В университете увлёкся медициной и естествознанием.
После окончания, одержимый идеей освоения мира, снарядил за свой счёт сначала одну экспедицию к недавно открытому континенту, потом вторую, но так и не нашёл ничего, что имело бы практическую ценность для его страны, вступившей, пока он плавал, в войну. На третью экспедицию отцовского наследства уже не хватило, и Саймон обратился за помощью к дяде. Тот отказал, мотивируя тем, что не позволит растрачивать богатство на пустые мечты. Саймон обртился к правительству сначала своего, затем союзного государства, но и там ему, уже дважды вернувшемуся ни с чем, отказали, хотя пока он тратил на исследования своё наследство, всячески поддерживали. Саймону ничего не оставалось, как заняться врачебной практикой, но мечты о море он не оставил.
Однажды к нему пришёл раненый мужчина, как потом оказалось, беглый преступник. ...

… Вероятно, Саймон попал в розыск из-за того, что помог раненому преступнику, сначала был обвинён в укрывательстве преступника, а во время попытки арестовать обоих, защищая пациента, случайно убил стражника.
К пиратам присоединился случайно (тут будет сыграна та дуэль, которую упоминала Nabra, Тару ранят, а Саймона пираты возьмут с собой, не особо интересуясь его согласием, потому что Таре будет нужен врач, сам Саймон будет рад уже тому, что убрался с континента, пусть даже на корабле с пиратами, попасть к пиратам для него будет не намного страшнее, чем в тюрьму), впоследствии поймёт, что пиратская жизнь ему нравится, а принципы Тары его вполне устраивают, и станет корабельным врачом в команде постоянно.

Способности, умения, преимущества, недостатки.
Хороший врач, но с медициной знаком настолько, насколько возможно на техническом уровне его родной планеты.
Умеет стрелять из пистолета, владеет навыками боя на мечах, может врезать кулаком, для мирного человека неплохо, но с пиратом или воином не сравнится. Из того, что можно приравнять к оружию, лучше всего управляется с хирургическим скальпелем, а знание анатомии некоторым образом компенсирует недостаток боевого опыта.
Не смотря на то, что умеет постоять за себя, старается не убивать.
Держит себя в хорошей физической форме, прекрасно плавает, но бегает плохо и после длительного пребывания на ногах начинает прихрамывать на правую ногу – так проявляется последствие ранения, полученного в одной из экспедиций, но Саймон к своему недостатку уже привык и не обращает на него внимания.
Убеждён в том, что каждый человек имеет право на помощь врача, даже если он пират или бандит, если он ранен или болен, он в первую очередь пациент, а всё остальное может подождать, пока он поправится.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 27.07.2018, 18:17   #316

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Благородные пираты и женщины-капитаны, ох, куда я попал?
Но ежели отвлечься от реалий, биографии выглядят логично. Я согласен рискнуть играть с вами.

Сколько времени у вас дается от регистрации до написания анкеты?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 28.07.2018, 18:26   #317

Алисочка

Аватар для Алисочка / Посмотреть профиль

[+]
 
Репутация:
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Приветик.
А у вас можно сыграть Алису Селезневу или другую девочку с похожими приключениями?
  ''

Старый 28.07.2018, 18:47   #318

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Анкета прототипа моего персонажа в планируемом сюжете с другого форума (будет немного переработана):
Задумки на приключения у вас есть уже, как я понял? Не могли бы поделиться ими?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 28.07.2018, 20:45   #319

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Благородные пираты и женщины-капитаны, ох, куда я попал?
У нас всё-таки не реальная история Земли, а фэнтезийная планета, потому считаю, что мы имеем право на некоторые расхождения с исторической действительностью. А играть с нами или нет при таких условиях, это уже вам решать.

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Сколько времени у вас дается от регистрации до написания анкеты?
У нас нет ограничений, но профили, тех, кто в игру не вступил, мы периодически удаляем.

Цитата: Алисочка Посмотреть сообщение
А у вас можно сыграть Алису Селезневу или другую девочку с похожими приключениями?
У нас не кроссовер, потому прям-таки ту самую Алису сыграть вряд ли получится, но если адаптируете персонажа под наш игровой мир, то будем очень рады. Если нужна помощь в адаптации, обращайтесь.

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Задумки на приключения у вас есть уже, как я понял? Не могли бы поделиться ими?
Задумки есть. Одну из них Nabra уже озвучила:
Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
совершенно точно планируем сыграть мексиканскую дуэль, в дальнейшем можно будет всячески мешать
Остальное с моей стороны планировалось сыграть на другом форуме, но так как там уже не сыграется, некоторые идеи будут перенесены сюда. Обсуждалось, например, кругосветное путешествие. А ещё можно поискать сокровища. Также мы готовы выслушать ваши идеи и попробовать вписать их в нашу игру.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 31.07.2018, 16:25   #320

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Также мы готовы выслушать ваши идеи и попробовать вписать их в нашу игру.
Я пока на ваших условиях, если позволите.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 05.08.2018, 14:03   #321

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Я пока на ваших условиях, если позволите.
Конечно. Регистрируйтесь и приступим к обсуждению сюжета.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 19.08.2018, 23:31   #322

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Здравствуйте.

По объявлению на рпг-топе на роль Анны. Какой ориентации подразумевается героиня? Насколько были близки сёстры в детстве? Подразумевается ли что между ними были романтические отношения если не всерьез, то хотя бы в шутку?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 19.08.2018, 23:41   #323

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Такой же вопрос о роли Юлии. Принципиальна ли гетеро ориентация и возможна ли у нее сестра-близнец, с которой они были ближе чем сестры?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 20.08.2018, 00:07   #324

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Какой ориентации подразумевается героиня?
На ваше усмотрение. У меня в планах играть приключения, так что тут это не особо важно.

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Подразумевается ли что между ними были романтические отношения если не всерьез, то хотя бы в шутку?
Нет. Отношения исключительно дружеские и очень доверительные, как между самыми близкими подругами.

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
Такой же вопрос о роли Юлии.
Про Юлию ответит Петя Шарапов как автор поиска.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 21.08.2018, 08:33   #325

Петя Шарапов

Аватар для Петя Шарапов / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Динозавр

[+]
 
Репутация: 244
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Netrunner, гетеро - принципиально, без твинцестов = )
Петя Шарапов вне форума   ''

Старый 21.08.2018, 19:06   #326

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Алисочка Посмотреть сообщение
А у вас можно сыграть Алису Селезневу или другую девочку с похожими приключениями?
Было бы круть. Я б в сюжет вписался.
Ланнар вне форума   ''

Старый 25.08.2018, 09:29   #327

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Бобрыйдень.
Заинтересовали акции "Глубокий космос" и "Планета роботов". Есть ли по ним конкретные описания нужных, так чтоб с био, характером и умениями?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 09.09.2018, 21:46   #328

Netrunner

Аватар для Netrunner / Посмотреть профиль
★ Гость ★
Призрак сети

[+]
 
Репутация: 15
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

У вас кросспол разрешон?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=100px]Поддержите нас!
[/td]
[td]
  • Если хотите получить прямую ссылку на пост после его размещения, пользуйтесь кнопкой "Ответить" вместо формы быстрого ответа.
  • Если нужно получить прямую ссылку на уже опубликованное сообщение нажмите на дату сообщения.
  • Теги таблиц mybb работают, но при использовании формы быстрого ответа обрабатываются после обновления страницы.
  • Если в вашей рекламе есть ссылки на партнёров, группы в соцсетях, новости в топах, используйте соответствующий шаблон, иначе все лишние ссылки будут удалены!
[/td][/tr][/table]
Netrunner вне форума   ''

Старый 10.09.2018, 00:06   #329

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
"Глубокий космос" и "Планета роботов"
Петя Шарапов, Чейн?

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
У вас кросспол разрешон?
Здравствуйте! Мы не учитываем никакие факты о реальной личности игрока при приеме персонажа. А кого хотели бы сыграть?
Nabra на форуме   ''

Старый 10.09.2018, 14:02   #330

Чейн

Аватар для Чейн / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Тот-Кто-Крафтит

[+]
 
Репутация: 57
Отправить сообщение для Чейн с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ новичков (гостевая тема)

Цитата: Netrunner Посмотреть сообщение
"Планета роботов"
Если вы про мою железную революцию - пилите что/кого хотите, рамок как таковых нет. Но если нужны какие-то наброски или шаблоны, чтобы проще писалось - я нарисую, только скажите
Чейн вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka