Вернуться   Космический ветер > Игра: Сумеречный Круг > Лазурный Край > Локхайм
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org

Локхайм Столица Лазурного Края

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2006, 18:54   #1

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Сумеречный Архив

Комплекс из двух зданий: Библиотеки и непосредственно самого Архива. Основная часть залов Библиотеки предназначена для свободного посещения. Другие залы отведены в основном для занятий специалистов и работников Академии и Университета. Архив устроен по тому же принципу. Один из особых отделов Архива занимается изучением древних летописей, а также созданием новых. Веками здесь пишется история Сумеречного Круга. Хранилища книг Архива и Библиотеки настолько велики, что пространства, занимаемые ими, сжаты с помощью магии. Поэтому вопрос «а сколько у вас тут книг» вызывает затруднение даже у директора Архива.
Лианесс вне форума   ''

Старый 09.09.2006, 01:49   #2

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сумеречный Архив

http://newgalaxy.itkm.ru/New_World_H...read.php?t=201

В здание Библиотеки постоянно кто-то входил, кто-то выходил, существа самых разных рас сливались в небольшой, но неизменный поток. А вот желающих посетить Архив почти не наблюдалось. Только у самого входа стояла темноволосая эльфийка, в глухом зеленом платье без каких либо украшений, за исключением крупного медальона на груди с изображением символики Сумеречного Круга. Что-то строгое и чужое было в ее облике. И мало у кого, взглянувшего на нее, могло возникнуть желание подойти и заговорить.
Остановившись перед ней, юноша улыбнулся и поздоровался:
- День. Я Вам не помешаю?
- Здравствуйте. Вы, молодой человек, полагаете, что можете мне помешать?
- Вам? Что Вы... Может быть, Вашей скуке?
- Отнюдь. Скорее наоборот, боюсь, в ближайшее время мне скучать не придется.
- Не могу передать, насколько эта новость меня радует.
- Чего не могу сказать о себе. Идемте.
Она развернулась и без малейшего усилия открыла массивную дверь центрального входа Архива. Он молча последовал за ней. Она вела его по огромным пустынным коридорам. Иногда им встречались, судя по всему, работники Архива, но, только взглянув на эльфийку, они лишь молча склонялись и продолжали свой путь. Минут через десять они оказались перед деревянной дверью, изукрашенной искусной резьбой. Эльфийка негромко постучала.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума   ''

Старый 11.09.2006, 14:31   #3

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сумеречный Архив

Послышался довольно мелодичный голос.
- Войдите.
Беттелейрэн открыла дверь и вошла.
- Добрый день.
За столом сидела рыжеволосая эльфийка с ярко зелеными глазами, в одежде серых тонов, которая тут же встала из-за стола и сделала несколько шагов на встречу гостье.
- День добрый, Ваше величество, что привело вас ко мне? - произнесла она, склонив голову.
- Поиски, Алартэ.
Тэль вошел следом и встал сбоку от двери. Его облик все еще был изменен иллюзией.
Алартэ посмотрела на Тэль-Каэна.
- А вы кто? – после чего обратилась к королеве. - Что именно Вы хотите найти, Ваше величество?
Королева промолчала, позволяя Серебряному представиться самому.
- Каин. Просто Каин.
Эйрэ улыбнулась на его слова и повернулась к эльфийке.
- Ответы. Мне нужно найти разгадки.
Директриса улыбнулась.
- Как хотите. Каин, значит Каин, - она указала рукой на диван для посетителей. – Присаживайтесь, Ваше величество. И вы присаживайтесь. – И какие были загадки?
Гостья села по центру дивана.
- Мне необходимо найти человека, превращающего нежность в оружие, стрелы - в ветер, а пули - в пепел. И место, где листья роз острые, как лезвия, а цветки будто облиты кровью. Это все что я могу сказать.
Алартэ вернулась за свой стол.
- Да, по таким фразам нам тяжело будет найти хоть что-то, но мы постараемся... - эльфийка закрыла глаза, явно с кем-то общаясь мысленно.
Королева в полголоса обратилась к Каину.
- Вы все еще желаете почитать про стихоплетов?
- Может быть позже.
Открыв глаза, она произнесла немного виноватым голосом:
- Нам с Вами придется прогуляться немного. Я провожу вас к тому кто сможет вам хоть чем-то помочь.
- Тогда идемте, - она встала.
Директриса прошла к двери, повернув голову к королеве, спросила:
- Это вся информация, которая вам нужна? просто если есть что-то еще то мне надо знать, что бы найти нужного вам сотрудника.
Королева еще раз вопросительно посмотрела на своего спутника.
- Хотелось бы еще узнать о стихоплетах. О магах Одина.
Алартэ улыбнулась, даже показалось на миг, что в комнате стало теплее.
- Маги Одина... что ж вам надо к одному и тому же человеку. Пойдемте, - она вышла из кабинета и, не спеша, повела их по коридорам. Дорога заняла не так много времени, но казалось, что прошли они очень много. Дойдя до очередной двери, Алартэ открыла ее, как бы пропуская гостей вперед.
Беттелейрэн первая прошла в комнату. Каин остановился у двери, вопросительно посмотрев на Алартэ.
- Вам к Диане, задавайте ей все вопросы, все что она знает она вам расскажет. А я пойду в свой кабинет, если вы захотите зайти ко мне еще раз, просто попросите Диану, она вас проводит.
- Благодарю Вас, - Тэль вошел и аккуратно прикрыл за собой дверь.
Спиной к ним стояла девушка, брюнетка, невысокого роста, одетая в кожаный брючный костюм и рылась на полках с книгами, явно не заметив как они вошли. Все стены этой большой комнаты были заняты шкафами с книгами, свободной оставалась только та стена в которой находилась дверь. Еще тут имелся стол, заваленный бумагами, стул за ним и диван.
- Здравствуйте, - королева привлекла внимание девушки.
Диана подпрыгнула от неожиданности и быстро обернулась. Увидев Владычицу Сумеречного Круга, она тут же склонила голову.
- Да... Здравствуйте, вы по какому вопросу? - запястье девушки украшало татуировка дракона.
Серебряный присел на краешек дивана.
Беттелейрэн, заметив татуировку, улыбнулась своим мыслям и покачала половой.
- Мы по двум вопросам. Что касается моего... - она повторила то, что уже говорила Алартэ.
Диана нахмурила лоб.
- Мне вам сказать почти нечего, место упоминается в описании одного амулета, - она нашла книгу, открыла нужную страницу и протянула ее королеве. - В книге приведена странная легенда, о том что когда-то был найдет амулет, который переносил своего хозяина в место, где листья роз острые, как лезвия, а цветки будто облиты кровью. Но только туда и ни когда обратно. Это все что я могу сказать. Указания места нет, есть рисунок амулета.
Королева погрузилась в чтение.
- Диана, может быть, Вы пока расскажете мне, что Вы знаете о магах Одина?
Она внимательно посмотрела на Каина.
- А что вы хотите знать о магах Одина?
- А что мы можем узнать о магах Одина?
Девушка улыбнулась.
- Все что знаю я.
- А что знаешь ты?
Устроившись на стуле поудобнее, она начала:
-Я знаю, что это самые редкие маги во вселенной. Они владеют силой слова, любой стих прочтенный ими вслух становиться заклинанием, но те стихи которые написали они сами, намного сильнее стихов написанных другими, есть информация о том, что они могут колдовать везде, даже там где нет магии.
- Еще что-нибудь?
- Еще очень интересно, что ими всегда становились только люди. Кстати, сейчас остался только один маг Одина, преподаватель на Острове. Вам дать его имя и адрес?
- Дай, почему нет.
- Его имя Аснерд, живет он на острове в квартале преподавателей дом 8. Это все, что Вас интересует?
- Я бы хотел узнать, кто и зачем питает Вас магией.
- Боюсь, этого я вам не скажу.
- А жаль...
- Что жаль? - девушка явно не поняла эльфа.
- Что Вы не хотите говорить.
- Я ни не хочу, я не имею права, это разные вещи, - Диана немного расслабилась, понимая, что Королева не вмешивается, а значит действительно можно не отвечать. Беттелейрэн же либо действительно увлеклась книгой, либо попросту предпочла не смешиваться в разговор.
- А почему Вы не имеете права об этом говорить?
- Потому, что все это касается существа куда более сильного, чем вы или я.
- Можно с этого места поподробнее? - сощурился Тэль.
Она опять нахмурилась и сделалась серьезной.
- Я имею права отвечать только на определенные вопросы, которые касаются моей работы в Архиве, а вот о том, что происходит со мной или другими существами за приделами Архива, отвечать не обязана.
Серебряный помедлил несколько секунд и задал очередной вопрос:
- Значит, с драконом вы общаетесь вне архива?
- С каким Драконом? - слово дракон она произнесла с легким заиканием. - О чем вы и кто вы такой, что бы упоминать существ, которые являются легендой?
- Мне почему-то кажется, что Вы можете рассказать мне хотя бы легенды о драконе и связанных с ней людях... - слово легенды Каин выделил интонацией.
- Легенды, охотно расскажу, или даже так... - Диана подошла к полкам, расположенным за ее спиной, быстро нашла книгу и принесла ее эльфу. На обложке ее был изображен золотой Дракон и готическим шрифтом выведено: «легенды о Драконах».
- Может, лучше своими словами?
- Своими словами я не смогу, легенд много и они очень противоречивы, - она улыбалась, - но вы можете взять книгу с собой, а как прочтете, вернете ее мне и зададите свои вопросы.
- Похоже, не судьба...
- Как сказала бы одна моя знакомая, судьбы нет, - девушка немного расслабилась. - А можно задать вам вопрос?
- Задать точно можно.
- Откуда вы узнали о драконах, все таки это не самая известная легенда?
- Моя работа подразумевает наличие некоторых знаний. А также умение получать новые...
- Да вы умеете уходить от ответов, - она рассмеялась. - Ну что ж, если это все что вы хотели, то могу вас проводить.
- Проще говоря, это все не мои тайны. Спасибо, я пока еще посижу.
- Сидите на здоровье, а что же вы даже не открыли книгу?? Вас так интересовали драконы, а вы даже не взглянули?
- Просто я предпочитаю оригинал изображениям.
- Оригинал... - девушка улыбнулась мечтательной улыбкой. - А вы не боитесь? Поговаривают, что драконы убивают...
- И что, правда убивают?
- А вот этого нельзя сказать наверняка, для ответа надо найти живого Дракона, но если вы так хотите встретиться с ним, то я могу попробовать узнать, где они еще живут, зайдите через пару дней.
- Непременно.
- Что же не буду вам мешать.
Сказав это, она вернулась за свой стол и начала разбирать бумаги.
Тэль же собирался дождаться, пока Ее Величество дочитает. Через несколько минут королева резким жестом закрыла книгу, встала. Подошла к столу девушки и положила книгу. Серебряный поднялся следом за ней.
- Что ж, это уже что-то. Благодарю вас.
Диана тоже встала из-за стола, поклонилась.
- Я рада, что хоть чем-то смогла вам помочь. Вы желаете, чтобы я вас проводила?
- Нет, спасибо.
- Как пожелаете Ваше Величество. Рада была нашей встрече и еще одно... вам просили передать, что если вы не сможете найти то, что ищите своими силами, то Вам помогут, но все это будет немного позже, - она опять заняла свое рабочее место.
Королева попрощалась и, не дожидаясь эльфа, вышла. Каин последовал за ней.
Беттелейрэн прошла несколько шагов и остановилась, повернувшись к Тэлю.
- Сейчас я перенесу нас в одно место... Возможно, там мне удастся больше узнать про нужный артефакт. А потом... потом мы вернемся в Гриан. И поговорим, - с незнакомого лица эльфийки смотрели глаза Эйрэ. Холодные как лед.
Тэль молча кивнул...

http://newgalaxy.itkm.ru/New_World_H...=2290#post2290
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka