Вернуться   Космический ветер > Игра: Сумеречный Круг > Открытый космос и планеты Сумеречного Круга
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос и планеты Сумеречного Круга Последний оплот легендарных рас, место, где ещё действуют магические силы. Планеты могут быть на любом уровне технического развития. Магия действует везде. Любые сказочные и фэнтезийные сюжеты. На планетах, близких к границам Независимого сектора возможен стимпанк и технофэнтези антураж. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2014, 16:10   #1

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Сокровище Мглистого озера. Часть 1. Поезд.


Художник: Kagaya



Хронология эпизодов

Место действия: одна из типичных планет Сумеречного Круга. На звёздных картах развитых миров она обозначена как KG-240-11, а местные жители называют её Златоцветом. На планете только один космопорт, который находится на острове посреди океана, пассажирские рейсы редки, гости с других планет заглядывают нечасто. Сообщение между планетами Сумеречного Круга налажено через небольшую сеть магических порталов, расположенных в крупных (по меркам этой планеты) городах. Основной транспорт, используемый на планете - железная дорога. Основное население - люди. В меньшем количестве представлены почти все фэнтези-расы (кроме тех, кого у нас нет).

Очерёдность постов отсутствует. Кто успел, тот отписался, если есть, на что отвечать. Кто не успел, отпишется, когда появится.

Скорость:
пост в 1-4 дня

Участники:
Гай Деметрий Виридиан
Ларри
Алиса
Отшельник

Обсуждение и приём заявок на участие здесь.
Space Wind вне форума  

Старый 25.05.2014, 16:46   #2

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Сказочный квест для всех желающих.

Гай Деметрий Виридиан, Твой старый знакомый попросил тебя помочь ему в одном деле, о сути которого он желает рассказать только лично. Вместе с просьбой выслал тебе пропуск через магический портал на планету Златоцвет и билет на поезд, который доставит тебя на станцию Зелёный Бор, где он будет тебя встречать. Купе, указанное в билете, четырёхместное, верхняя полка по ходу поезда занята небольшим брезентовым рюкзаком и брошенной кое-как чёрной кожаной курткой. Хозяина вещей рядом не наблюдается. Места в билете не указаны, только номер вагона и купе, а дальше кто первый займёт место. До отправления поезда ещё минут двадцать.
Space Wind вне форума  

Старый 26.05.2014, 21:09   #3

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Сказочный квест для всех желающих.

Высокий длинноволосый брюнет, держащийся неожиданно строго для своего очевидно юного возраста, вышел из магического портала на планете Златоцвет и сел в поезд. Мельком оглядев вещи, он занял место в углу и приготовился к долгой поездке.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 28.05.2014, 23:22   #4

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Сказочный квест для всех желающих.

Гай Деметрий Виридиан,
В купе заглянул проводник - седой гном с добродушными серыми глазами. В руках он держал огромный блокнот и пузатую шариковую ручку с искусно выгравированным на ней скачущим по рельсам крылатым конём - эмблемой местной железной дороги.
- Доброе утро, сэр, - поприветствовал он тебя. - Свободные места есть?
Он подозрительно покосился на вещи и что-то записал в свой блокнот. Затем перелистнул страницу, озадаченно посмотрел на тебя, будто сверяя твоё лицо с тем, что видел на странице, и вежливо поинтересовался:
- Дорога предстоит длинная, может у вас будут какие-нибудь пожелания?
Из тамбура послышались чьи-то весёлые голоса. Шумная компания молодых людей, скорее всего, студентов, ввалилась в вагон. Их было человек семь или восемь, они спорили о том, стоило ли брать билеты в купе, когда можно было прокатиться менее комфортно, зато дёшево, в обыкновенном плацкарте. Молодёжь заняла два соседних купе.
Space Wind вне форума  

Старый 03.06.2014, 18:14   #5

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Сказочный квест для всех желающих.

- Свободных мест ещё как минимум два из четырёх. Чьи это вещи, не знаю, - отозвался Виридиан, предъявив гному билет. - Не могли бы вы сказать, сколько именно должна продлиться поездка?
Компания людей почти одного с ним возраста вызвала у него неясное раздражение, отразившееся в гримасе, и вместе с тем неподдельный интерес как к возможным будущим соратникам.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 04.06.2014, 15:28   #6

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Сказочный квест для всех желающих.

Гай Деметрий Виридиан,
Гном достал из висевшей на его плече сумки с эмблемой железной дороги массивный компостер и со звонким щелчком продырявил билет.
- До вашей остановки почти трое суток пути, - сказал он, возвращая тебе билет. - Если понадоблюсь, ищите меня в первом купе, - с этими словами он вышел и направился к студентам. Проверил у них билеты и кому-то сказал:
- Сожалею, что так получилось. После отправления поезда я найду для вас свободное место, но, может быть, не в этом вагоне.
Space Wind вне форума  

Старый 04.06.2014, 18:32   #7

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Сказочный квест для всех желающих.

Виридиан вздохнул и, покачав головой, вышел из купе и подошёл к проводнику.
- Если у меня места в купе не окажутся занятыми за оставшееся время, тот, кому не хватило места в их компании, полагаю, может перейти ко мне в купе, - спокойно предложил он, достаточно громко, чтобы его слова услышали, в то же время пытаясь оглядеть компанию и кратко определить для себя её состав.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 04.06.2014, 22:59   #8

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Сказочный квест для всех желающих.

Гай Деметрий Виридиан,
Проводник в ответ только кивнул, дав понять, что услышал тебя. И заспешил дальше по вагону, помогая прибывающим пассажирам найти свои места.
Разместившаяся в двух соседних купе компания - молодые люди с рюкзаками, одеты по-походному, среди них семь парней и две девушки. Все люди. Шумные, весёлые, спорят о том, какие туристические палатки лучше, сколько у них мест и кто с кем будет ночевать в одной палатке. Светловолосый парень, которому, видимо, не хватило места, держится особняком. Одет в светло-зелёные штаны со множеством накладных карманов и клетчатую байковую рубашку, на плече висит спортивная сумка, за спиной - гитара в матерчатом чехле.
Space Wind вне форума  

Старый 04.06.2014, 23:34   #9

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Сказочный квест для всех желающих.

Ларри стоял, переминаясь с ноги на ногу, чувствуя себя лишним. У его спутников была своя, давно сложившаяся компания. Конечно, к нему отнеслись очень вежливо и доброжелательно, жаловаться было не на что. Но он всё равно чувствовал себя не в своей тарелке всю дорогу до вокзала. А теперь ещё этот ошибочный билет. Логичней было бы выселить того, у кого была самая поздняя дата. Но Ларри предпочитал покинуть купе, чем нарушить их идиллию. Ему, по большому счёту, всё равно, а этим хотелось бы ехать вместе.
- Спасибо вам, сэр, - он смущённо улыбнулся незнакомому парню, который предложил ему место в своём купе.
Ларри вне форума  

Старый 06.06.2014, 21:22   #10

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Сказочный квест для всех желающих.

Виридиан улыбнулся и произнёс, поняв, что эта фраза означает, что именно этот блондин с большой вероятностью станет его попутчиком:
- Не стоит благодарности. Лучше скажите мне - вы случайно не разбираетесь в математике или в языках? Конечно, идеально было бы и в том, и в другом, но, полагаю, это маловероятно...
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 08.06.2014, 15:43   #11

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Сказочный квест для всех желающих.

Вопрос незнакомца поставил Ларри в тупик. Обычно ни у кого не вызывало сомнений, чем он занимается. Поношенная одежда и гитара за спиной всё говорили за него. Разве так одеваются математики?
- Я музыкант, - ответил Ларри, - певец и немного поэт. Музыка и поэзия тоже подчиняются математическим законам, так что можно сказать, что я немного математик.
Ларри вне форума  

Старый 08.06.2014, 17:47   #12

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Сказочный квест для всех желающих.

Гай Деметрий Виридиан,
Ларри,

Мимо вас в ваше купе прошла невысокая девушка в тёмных очках и ярко-голубом синтетическом комбинезоне с жёлтыми светоотражающими полосами. Костюм напоминает спецодежду работников космопорта и сильно выделяется на фоне простой одежды из натуральных тканей остальных пассажиров.
Space Wind вне форума  

Старый 08.06.2014, 19:26   #13

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Сказочный квест для всех желающих.

Виридиан улыбнулся, покосившись на мимопроходящую девушку, но ничего не сказав вслух, хотя и задумавшись, что могло привести её сюда:
- Я понимаю, что вы музыкант, но ведь у многих людей бывает сразу несколько занятий. Я надеялся, что это тот случай... Как вас зовут-то? Может, пойдём уже в купе?
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 08.06.2014, 23:48   #14

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Сказочный квест для всех желающих.

- Меня зовут Ларри, - сказал музыкант. - А вас?
Он достал из кармана рубашки небольшие серебряные часы с цепочкой, щёлкнул украшенной растительным орнаментом крышкой, взглянул на вымощенный перламутром циферблат, по которому бежали тончайшей работы кружевные серебряные стрелки.
- Пять минут до отправления, можно и в купе. Вещей у меня немного, если придёт законный хозяин места, перемещусь быстро. Ещё раз спасибо за гостеприимство.
Ларри первым вошёл в купе, забросил сумку на свободную верхнюю полку, осторожно снял гитару и положил рядом с сумкой.
- Доброе утро, миледи, - обратился он к девушке.
Ларри вне форума  

Старый 20.06.2014, 16:27   #15

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Сказочный квест для всех желающих.

Алиса приехала на вокзал заранее. Мало ли что могло задержать в пути на планете Сумеречного Круга, лучше перестраховаться и приехать раньше, чем опоздать на поезд. В пути никаких задержек не возникло, поэтому Алиса вышла на платформу ещё до прибытия поезда, едва на механическом табло пустая карточка сменилась цифрой, обозначающей номер пути.
Закинув вещи на верхнюю полку по ходу поезда, чтобы никто не занял самое лучшее, по мнению Алисы, место в купе, она вышла на платформу съесть мороженое, которое продавалось тут же. В купе вернулась за пять минут до отправления. Она с детства боялась отстать от поезда, но этот страх пересиливало любопытство, заставляющее её выскакивать из вагона почти на каждой длинной остановке.
Едва Алиса успела устроиться на своей полке с книгой, в купе вошли двое. Алиса неохотно оторвалась от чтения, услышав приветствие в свой адрес. Так и хотелось по привычке ворчливо ответить: "Утро добрым не бывает". Но на этой планете утро действительно казалось добрым. И даже не хотелось спать не смотря на бессонную ночь.
- Доброе, - с улыбкой ответила она вошедшим.
Первой ввязываться в разговор с незнакомцами не хотелось. Поэтому Алиса ограничилась лишь вежливым ответом, не спеша ни представляться, ни спрашивать имена попутчиков.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 26.06.2014, 11:43   #16

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Сказочный квест для всех желающих.

- Я надеюсь, вы не против музыки? - спросил Ларри у своих неожиданных попутчиков. - Я мог бы сыграть что-нибудь на гитаре, чтобы скоротать время пути, я знаю множество песен разных народов Сумеречного Круга. Разумеется, если ни у кого нет возражений.
Произнося последние слова, Ларри немного смутился, вспомнив последний неприятный эпизод, после которого едва унёс ноги и каким-то чудом спас гитару. Новые знакомые не вызывали опасений, но Ларри, за спиной которого было множество дорог, прекрасно знал, как обманчива бывает внешность, потому не спешил с выводами.
Ларри вне форума  

Старый 15.08.2014, 19:44   #17

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Сказочный квест для всех желающих.

- Я Гай Деметрий Виридиан, можно просто Виридиан, - мягко улыбнулся парень. - Конечно, сыграйте, если наша попутчица не против, полагаю, это будет приятным для слуха. Кстати, как ваше имя, почтеннейшая?
И, едва он договорил, его лицо вновь схлопнулось в непритязательную маску без следа эмоций.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 16.08.2014, 08:25   #18

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Сказочный квест для всех желающих.

- Меня зовут Алиса, - ответила после недолгой паузы, продолжая смотреть в книгу. - Я не против хорошей музыки. Если мне вдруг не понравится, у меня есть защитный амулет, - достала из рюкзака плеер с наушниками и положила его поближе, на всякий случай. - Так что обо мне не беспокойтесь.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 19.08.2014, 21:19   #19

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Сказочный квест для всех желающих.

- Я Ларри, - представился музыкант девушке. - Если действительно никто не против... - он покосился на открытую дверь купе, но закрывать не стал. Достал гитару и начал играть. Музыка звучала легко и спокойно. В ней слышались шум дождя и шелест лесов, звон капели и журчание весеннего ручья. Начав играть, Ларри будто сам стал музыкой, весь мир перестал существовать для него, осталось только чарующее звучание гитарных струн под тонкими пальцами.
Ларри вне форума  

Старый 20.08.2014, 17:12   #20

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Сказочный квест для всех желающих.

Виридиан с тонкой улыбкой погрузился в эти звуки, и из его губ временами доносились слова:
- Кэртэ... Бэнэ... (лат. - Верно... Хорошо...)
Через некоторое время он подал голос:
- Я не музыкант, но, насколько я могу судить, вы хорошо играете на кифаре... могу я полюбопытствовать, где вы этому обучены?
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 20.08.2014, 22:27   #21

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Сказочный квест для всех желающих.

Проводник прошёлся по вагону, выдворил пару замешкавшихся провожающих. Поезд тронулся, медленно набирая ход. Проводник ещё раз прошёлся по вагонау, отмечая свободны места, проверяя билеты и их соответствие занятым купе. К вам только заглянул, видимо, запомнил вас и посчитал контрольную проверку излишней. В соседнем купе он задержался, но о чём говорил с шумной компанией, слышно не было.
В вашем купе одно место так и осталось свободным.
Space Wind вне форума  

Старый 23.08.2014, 01:20   #22

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Сказочный квест для всех желающих.

- Я самоучка, - ответил Ларри, слегка покраснев от неожиданной похвалы и необходимости вспомнить о своём позоре. - Два курса отучился в Консерватории Лазурного Края, но... не сложилось. Может быть, когда-нибудь попробую ещё раз.
Ларри искренне надеялся, что среди его попутчиков нет умельцев читать мысли, потому что перед ним во всех красках встали подробности его отчисления из Консерватории. Стыдно было до сих пор. Конечно, он мог бы что-нибудь наврать случайным попутчикам, с которыми, скорее всего, больше никогда не встретится, и не думать, не вспоминать... но не думать и не вспоминать он не мог, а чувства скрывать никогда не умел, знал об этой своей слабости, но ничего не мог с собой поделать.
К счастью, поезд тронулся, и Ларри уставился в окно, сделав вид, что очень заинтересован проплывающим мимо пейзажем.
Ларри вне форума  

Старый 28.08.2014, 03:22   #23

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Сказочный квест для всех желающих.

Музыка оказалась приятной. Алиса даже убрала наушники обратно в рюкзак. Музыкант выглядел как-то неуверенно, будто постоянно боялся ошибиться, но как только начал играть, преобразился, будто сам стал музыкой. Что ж, неплохое начало путешествия.
Когда поезд тронулся, Алиса достала из рюкзака пакет орешков и положила на стол, не слезая с верхней полки.
- Угощайтесь, - сказала она. Лучший способ расположить к себе попутчиков выложить на стол что-нибудь вкусное.
Поезд мчался вдоль реки, берега которой заросли диковинными травами и цветами. От местной растительности так и веяло волшебством. После унылых пейзажей Сорок Первого Парсека красота этой планеты кружила голову, заставляла забывать об осторожности.
Алиса закрыла глаза и постаралась ни о чём не думать, вслушиваясь в стук колёс и пропуская мимо ушей неспешный разговор попутчиков.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 31.08.2014, 01:48   #24

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Сказочный квест для всех желающих.

- Приношу благодарности, - отозвался Виридиан на предложение Алисы. - Что же касается вашего отчисления, Ларри... я думаю, что не ошибусь, если предположу, что это было связано не с вашими навыками, а с вашими действиями или отсутствием их?
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 01.09.2014, 10:46   #25

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Сказочный квест для всех желающих.

Ларри отложил гитару. Ну вот, проболтался, дурак. Прям Хрюша из "Повелителя мух". Книжку эту Ларри как-то нашёл в библиотеке матери, прочитал кое-как со словарём, с тех пор вспоминал постоянно. В детстве хотел быть таким, сильным и красивым, как Ральф, но чаще узнавал в себе Хрюшу. А в консерватории и вовсе попал под влияние местного Ральфа, это ещё хуже, таких, как Хрюша, хотя бы совесть не мучает.
- Мне бы не хотелось об этом вспоминать, - сказал Ларри, чувствуя, как безобразно краснеет.
Он нервно запустил руку в пакет с орешками, достал несколько штук и просыпал на стол, собрал, сложил кучкой поближе к себе.
- Спасибо, миледи, - поздно спохватился, что надо поблагодарить, но девушка, кажется, уже спала. Вот, так всегда. Неумелые движения, не вовремя сказанные слова... и жизнь наперекосяк.
Ларри порылся в сумке. Достал большую круглую булку, рогалик деревенской колбасы и походную флягу с домашним компотом, выложил всё это на стол.
- Берите, - смущённо сказал он. - Я к проводнику схожу, за чаем, - с этими словами он резко поднялся, стукнулся головой о верхнюю полку, на которой спала девушка, и вышел из купе. В узком коридоре вытер о штаны вспотевшие ладони, подошёл к открытому окну, постоял немного, ловя лицом встречный ветер, потом направился в конец вагона, в купе проводника.
Ларри вне форума  

Старый 04.09.2014, 23:40   #26

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Сказочный квест для всех желающих.

Виридиан кивнул, как бы признавая право Ларри на тайну.
- Буду ждать вашего возвращения, - спокойно ответил он. Затем он кинул взгляд на девушку. Та, казалось, задремала. Вздохнув, он для успокоения мысленно проспрягал несколько русских глаголов.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 06.09.2014, 22:01   #27

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Сказочный квест для всех желающих.

Музыкант вернулся в купе, еле удерживая три массивных металлический подстаканника, в которых позвякивали стеклянные стаканы с крепким, ароматным чаем. По лицу было видно, что парень еле сдерживает ругательства.
- Помогите! - обратился он к Виридиану. - Нагреваются, жуть!
Когда стаканы заняли своё законное место на столе, Ларри перевёл дух. Не разлил, не обварился кипятком, и то хорошо. Жизнь потихоньку налаживалась. Может, хорошо, что ему не хватило места в том купе.
- Будем будить или пусть спит? - спросил он, глядя на спящую девушку. - Чай остынет. А нового не будет, там у них случилось что-то. Проводнику не до нас сейчас. Попросил из купе не выходить.
Ларри вне форума  

Старый 08.09.2014, 00:07   #28

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Сказочный квест для всех желающих.

Виридиан помог ему поставить стаканы на стол и вздохнул.
- Я так понимаю, никакие объяснения вы не получили. Будите даму, будите, ситуация может быть серьёзнее, чем представляется.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 08.09.2014, 12:22   #29

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Сказочный квест для всех желающих.

- Ну... я особо не спрашивал. Мало ли что может случиться в поезде, может, ничего страшного. Проводник просто отдал мне чай и попросил оставаться в купе. Потом ушёл в соседний вагон.
Ларри с сомнением посмотрел на девушку, всё-таки не решаясь разбудить.
А за окном тем временем проплывал совершенно мирный пейзаж. Солнечное утро сменилось не менее солнечным днём. Покой и тишина. Ларри даже захотелось сорвать стоп-кран, соскочить с поезда и затеряться в этой тишине. Пропасть в лесах, в полях, чтобы больше не совершать глупых поступков, чтобы больше не было стыдно.
Ларри вне форума  

Старый 30.09.2014, 08:32   #30

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Сказочный квест для всех желающих.

//Мой персонаж будет спать, пока его кто-нибудь не разбудит. У него была бессонная ночь.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka