Вернуться   Космический ветер > Игра: Сумеречный Круг > Открытый космос и планеты Сумеречного Круга
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос и планеты Сумеречного Круга Последний оплот легендарных рас, место, где ещё действуют магические силы. Планеты могут быть на любом уровне технического развития. Магия действует везде. Любые сказочные и фэнтезийные сюжеты. На планетах, близких к границам Независимого сектора возможен стимпанк и технофэнтези антураж. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2014, 16:10   #1

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Сокровище Мглистого озера. Часть 1. Поезд.


Художник: Kagaya



Хронология эпизодов

Место действия: одна из типичных планет Сумеречного Круга. На звёздных картах развитых миров она обозначена как KG-240-11, а местные жители называют её Златоцветом. На планете только один космопорт, который находится на острове посреди океана, пассажирские рейсы редки, гости с других планет заглядывают нечасто. Сообщение между планетами Сумеречного Круга налажено через небольшую сеть магических порталов, расположенных в крупных (по меркам этой планеты) городах. Основной транспорт, используемый на планете - железная дорога. Основное население - люди. В меньшем количестве представлены почти все фэнтези-расы (кроме тех, кого у нас нет).

Очерёдность постов отсутствует. Кто успел, тот отписался, если есть, на что отвечать. Кто не успел, отпишется, когда появится.

Скорость:
пост в 1-4 дня

Участники:
Гай Деметрий Виридиан
Ларри
Алиса
Отшельник

Обсуждение и приём заявок на участие здесь.
Space Wind вне форума  

Старый 02.04.2015, 21:12   #121

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера (флешбек)

- Я сказал тебе оставаться там! - не оборачиваясь, рявкнул Виридиан, услышав слова Ларри, и однократно попытался спиной вытолкнуть его обратно. - Ну, что за ребёнок, честное слово...
Его взгляд обшаривал пространство. Головоломку в руках нового "игрока" он проигнорировал, а вот сам человек привлёк его внимание.
- Кто вы? Это вы остановили поезд и создали купол? - поинтересовался он, делая шаг вперёд и вставая в защитную стойку.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 04.04.2015, 19:46   #122

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера (флешбек)

Щеки у музыканта вспыхнули. Да как он?!...
Его пробрала внезапная злость. Какое право Виридиан имеет называть его ребенком?! Какого лешего он тут командует?! Впрочем, Ларри сам всю жизнь передавал право командовать собой кому-нибудь другому. Не задумываясь об этом, просто так само получалось. И закончилось отчислением из консерватории.
Все, хватит. Это его шанс - стать нормальным. Сбросить с себя клеймо вечной жертвы насмешников. Один раз проявить твердость - и все, больше никто не пристанет.
Вот как раз сейчас и стоило. Подойти к этому типу и высказать все, что о нем думает. Прямо в глаза. Не стесняясь в выражениях.
Но он не смог. Только попытался протиснуться за спиной Виридиана. Безуспешно. Бессмысленно. Как и всегда.
Ларри притих. Виридиан начал разговор, пусть продолжает. А он подождет.
Его трясло как в лихорадке. И он решил, что если совсем страшно станет, будет петь. Так музыканты в сказках всегда делают. Умирать, так с музыкой, как говорится. Умирать, правда, совсем не хотелось. Во всяком случае не здесь и не так.
- Где Алиса? - тихо спросил он.
А ведь уже решил не вмешиваться. Ну кто его постоянно за язык тянет?
Голос прозвучал совсем тихо, и Ларри понадеялся, что тип в балахоне цвета свежепролитой крови его не услышит.
У Виридиана хотя бы оружие было. У Ларри ничего не было. Кроме гитары. Гитару тоже можно использовать как оружие в крайнем случае. Но не хотелось. Ларри надеялся, не придется.
Ларри вне форума  

Старый 06.04.2015, 16:39   #123

Отшельник

Аватар для Отшельник / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Кто взял мой хрустальный шар, не спросив меня?

[+]
 
Репутация: 41
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера (флешбек)

Наконец-то, вошли! Отшельник был доволен. Но внешне оставался совершенно беспристрастным ко всему, происходящему вокруг. И на вопросы отвечать не спешил. Даже не шелохнулся, когда открылась дверь. Он знал, парень с мечом не сможет подойти к нему. Магический барьер надёжно защитит. И не даст отступить, стоит обоим перешагнуть порог межвагонной двери.
Умник будто почувствовал ловушку. Правильно почувствовал, Отшельник даже насторожился. Но музыкант голосу разума не внял, пролез за дверь, пересёк границу ловушки. Отлично! И от обузы может быть польза. Хорошо, что не избавился от недотёпы сразу. Без него с умником могло выйти сложнее.
- Для начала, позвольте вас поприветствовать, - начал Отшельник медленно, наслаждаясь произведённым эффектом. - И что же это за манера такая – не поздоровавшись, не представившись, накидываться на человека с вопросами? Невежливо, молодые люди. Недостойное поведение. Я прошу проявить учтивость и представиться, рассказать, кто вы, откуда, куда путь держите. А уж потом я буду готов ответить на все ваши вопросы.
Отшельник говорил спокойно и вежливо. Будто речь шла о совершенно обыденных вещах, а вокруг не творилось ничего странного. Так оно, в общем-то и было. Для Отшельника. Мнение расходного материала мага не интересовало. Но какой кот откажется поиграть с мышкой, когда сыт и доволен? Не отпускать же, раз попалась.
Вопросы обоих «мышек» остались без ответов. Во всяком случае, пока. Как отвечать и отвечать ли вообще, он пока не решил. Это зависело от поведения «мышек».
Отшельник вне форума  

Старый 06.04.2015, 23:45   #124

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера (флешбек)

Виридиан вздохнул.
- Если вдруг вы не знаете, кто мы... я Гай Деметрий Виридиан, лингвист, идеалист, фехтовальщик, начинающий маг. И даже моих знаний достаточно, чтобы определить, что здесь творится некий ритуал. Еду я из своей родной деревни к другу-учёному. Не вижу никаких причин, почему бы это вам могло помочь. Мои вопросы остаются в силе. Кто вы? И вы ли это устроили?
Он шагнул вперёд, всё ещё держа меч наготове. Его мысли вертелись вокруг известных ему приёмов магии, которые можно было бы использовать в случае боя.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 07.04.2015, 17:41   #125

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера (флешбек)

Ларри покраснел. Его уличили в невежливости, и на него это отчего-то подействовало. Может, от того, что уверенности в себе он не чувствовал, а потому был готов повестись на любую провокацию.
- П-п-простите, - промямлил он, стараясь не встречаться с типом в балахоне взглядом.
Это было несложно, тип этот сам ни с кем взглядом встречаться не желал, вон как капюшон надвинул.
- М-меня з-зовут Ларри. Илларион Вересков, - зачем-то уточнил он, хотя не слишком любил представляться настоящим именем. - Я бродячий музыкант и певец. Специализируюсь на лютне и акустической гитаре. Работаю там, куда позовут. В ресторанах могу петь, на свадьбах, прямо на улице, да хоть у демона в пасти, лишь бы было, кому слушать.
Начав рассказывать о себе, Ларри увлекся так, что перестал заикаться. Он подумал, что, может быть, у него получится потянуть время, чтобы Виридиан успел что-нибудь придумать. Сам-то он вряд ли мог что-нибудь сообразить, так хоть зубы позаговаривает. Только бы Виридиан понял его маневр!
- А вы любите музыку? - задал он вопрос, которого балахонистый тип наверняка не ждал.
О том, что может разозлить его дурацким вопросом, Ларри подумал слишком поздно. А ну и пусть злится, отмахнулся он от собственной мысли. Хуже уже не будет.
Или будет? Ларри никак не мог решить, чего он все-таки боится. За последние несколько часов он насмотрелся такого, что страхи все должны разом пройти. Или наоборот, умножиться. Перейти в новую фазу.
Ларри зачем-то начал вспоминать, что слышал на лекциях. Ну и дурак же он! Сам понимал, что дурак, что думает не о том, отвлекается на что угодно, лишь бы сунуть голову в песок и ни о чем не задумываться. Но ничегошеньки не мог с собой поделать. Потому злился на себя, а заодно и на всех вокруг.
Ларри вне форума  

Старый 10.04.2015, 18:31   #126

Отшельник

Аватар для Отшельник / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Кто взял мой хрустальный шар, не спросив меня?

[+]
 
Репутация: 41
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера (флешбек)

Отшельник задумался, подперев кулаком подбородок, но казалось, что пустоту. Думал долго, потом сказал, мелодично растягивая слова:
- Я – Отшельник. Этого вам знать достаточно. Да, я люблю музыку, но моя музыка вряд ли понравится вам, даже если вы сумеете её осмыслить. Без обид, Илларион, я знаю, о чём говорю, а вот ты слаб и неопытен, потому не берись судить раньше времени.
От ухмыльнулся и хотя капюшон скрывал его лицо, Ларри и Виридиан почувствовали его настроение.
- Я не останавливал поезд, Виридиан, - продолжал Отшельник уже без тени ухмылки. - И я не создавал никакого купола. Я – всего лишь жертва сложившихся обстоятельств. Такая же, как и вы.

На вопрос об Алисе он не ответил. Смотрел на Виридиана с интересом, по Ларри лишь скользнул высокомерным взглядом, когда отвечал ему о музыке. Оба, не видя его глаз, явственно ощутили его отношение к себе.
Отшельник вне форума  

Старый 11.04.2015, 00:13   #127

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера (флешбек)

Меч описал идеальную восьмёрку в воздухе и вновь вернулся в исходную позицию.
- Может быть, вам хотя бы известно, почему вагон-ресторан принял такой облик? - язвительно поинтересовался Виридиан, явно не слишком доверяя словам Отшельника. - Или почему все уснули?
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 14.04.2015, 21:28   #128

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера (флешбек)

Ларри застыл на месте. Он не видел лица мага (а этот точно был магом!), но чувствовал его презрительный взгляд. Музыканту даже показалось, будто под капюшоном кроваво-красного балахона сверкнули мертвенным огнем зеленоватые лесные гнилушки.
Нежить! Неужели перед ними нежить? Нежити не бывает. Даже в Сумеречном Круге, где, казалось бы, возможно все, то, что умерло, никогда не возвращалось к жизни. Но вдруг не все выдумки ложь? Откуда-то же взялись поверья о ходячих мертвецах!
Виридиан разговаривал смело и уверенно. Ларри завидовал.
На вопрос об Алисе отшельник не ответил. Ларри постеснялся повторять. Он просто стоял и ждал, чем закончится разговор Виридиана с магом.
Ларри вне форума  

Старый 16.04.2015, 14:21   #129

Отшельник

Аватар для Отшельник / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Кто взял мой хрустальный шар, не спросив меня?

[+]
 
Репутация: 41
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера (флешбек)

- Это магия, мой юный друг, - почти доброжелательно улыбнулся Отшельник, и Виридиан смог почувствовать эту улыбку. - Понимаешь ли, поезд сейчас находится в искусственно созданном магическом пространстве. Из обыкновенного мира он просто исчез. Время здесь течёт по-другому, и когда магия перестанет действовать, вы вернётесь в то же самое место. Там отсутствия поезда никто не заметит. Ты же учишься магии, значит, ты должен понимать, о чём идёт речь. Уснули все тоже под действием магии. Для них так будет... безопасней. Когда поезд вернётся, они проснутся.
Отшельник вне форума  

Старый 17.04.2015, 02:13   #130

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера (флешбек)

- Плетения магии - вещь слишком сложная, чтобы в неё вмешивался дилетант, поэтому я не стану разбираться с тонкостями ритуала, а просто задам несколько вопросов, разбивающихся на три класса. Первый класс представлен двумя вопросами: во-первых, кому, во-вторых, зачем было переносить поезд в магическое пространство? Второй класс состоит из четырёх вопросов, каждый из которых - о причинах того, почему не спит то или иное лицо. Соответственно, речь об Алисе, путешествовавшей с нами, обо мне, о вас и об Илларионе. Третий класс представлен единственным вопросом: где находится Алиса?
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 19.04.2015, 15:13   #131

Отшельник

Аватар для Отшельник / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Кто взял мой хрустальный шар, не спросив меня?

[+]
 
Репутация: 41
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера (флешбек)

Отшельник рассмеялся, как казалось, совершенно искренне.
- Ну наконец-то! Мой юный друг научился задавать правильные вопросы!
Смех прекратился неожиданно. Голос стал серьёзен.
Он обращался к Виридиану, будто бы не замечая присутствие музыканта.
- В магическое пространство поезд перенёс я. Зачем - чтобы никто не мешал моей работе. К сожалению, я ошибся. Мы, маги, тоже ошибаемся. Старая ведьма со своими проклятыми травами... - Отшельник едвали не зарычал зверем, говоря о ведьме. - Из-за неё на вас троих не подействовало заклинание летаргического сна.
Он замолчал, задумался, будто размышляя, продолжать дальше или не стоит.
- Алиса в безопасности. Незачем волноваться о ней. И раз уж вы не спите, завершить дело поможете мне именно вы. А потом всё станет как прежде. Поезд вернётся обратно, его исчезновения никто даже не заметит.
Отшельник вне форума  

Старый 19.04.2015, 17:33   #132

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера (флешбек)

Виридиан удовлетворённо кивнул. Это кое-что объясняло. Но, кроме того, это значило, что перед ним находится противник. Мощный, умелый противник-маг. А сзади него находится беспомощный, по сути, музыкант, которого следовало защитить.
- Хм. Что же, по-вашему, мы сделаем, чтобы помочь вам закончить ваш ритуал, и, самое главное, почему?
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 23.04.2015, 19:23   #133

Отшельник

Аватар для Отшельник / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Кто взял мой хрустальный шар, не спросив меня?

[+]
 
Репутация: 41
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера (флешбек)

- Вы достанете мне одно маленькое сокровище, - ответил Отшельник. - Взамен я сохраню вам и вашей подруге жизнь и верну этот поезд на место. Кроме того, все оставшиеся богатства достанутся вам, мне нужна лишь одна скромная вещица. По сравнению с вашей наградой золото, которое ты, Ларри, сегодня украл, совершенно ничего не стоит.
Отшельник пристально посмотрел на музыканта. Под капюшоном мертвенной зеленью сверкнули глаза.
Отшельник вне форума  

Старый 23.04.2015, 21:30   #134

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера

- Илларион Вересков, - не оборачиваясь, произнёс Виридиан, и голос звякнул сталью, - я не знаю, что считают о воровстве в твоей культуре, но с моей точки зрения это непозволительно, - затем он вновь заговорил с Отшельником. - И откуда же мы должны его, по-вашему, извлечь?
Ларри
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 26.04.2015, 12:03   #135

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера

Ларри попятился и больно ударился спиной об угол межвагонного прохода. В глазах потемнело от стыда. Ладони снова вспотели. Карман будто потяжелел килограмм на пять. А он-то думал, никто не заметил! Ну зачем он забрал это золото?
- Я… с-с-с… - начал оправдываться он, заикаясь, и от этого ещё больше краснея, - с-случайно. Я н-не хотел. Оно само п-п-получилось.
Понимая, что выглядит глупо, Ларри хотел забиться в самый укромный уголок, чтобы остаться там навсегда. Тон Виридиана как ножом резал. Только Ларри встретил человека, с которым смог бы, наверное, подружиться, как сам все испортил.
- Я б-больше не б-уду, - пообещал он то ли Виридиану, то ли самому себе.
Ларри вне форума  

Старый 27.04.2015, 00:41   #136

Отшельник

Аватар для Отшельник / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Кто взял мой хрустальный шар, не спросив меня?

[+]
 
Репутация: 41
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера

- В дремучем-дремучем лесу, - заговорил Отшельник нараспев, будто сказочник перед жаждущими волшебной сказки детьми, - что стоит за лазурными морями и хрустальными горами, куда хода нет простому человеку, есть озеро. Славится то озеро тем, что вместо тумана белого поутру стелется над его водами таинственная синяя мгла, ночами отражаются в нём звёзды, даже когда тучами скрыт небосклон, вечерами доносится из-под воды стройный хор девичьих голосов, а днём вода настолько чиста и прозрачна, что видна каждая песчинка на дне. Охраняют Мглистое озеро прекрасные девы, духи воды, повелительницы рыб и моллюсков. В их руках моё сокровище - здоровенный сундук, в который мой прадед, старый пират, спрятал свои богатства. Это он наказал озёрным девам хранить сундук, и отдать его лишь в руки того, что чист душой и светел разумом, потому что столько крови было пролито ради этого золота, что даже мой прадед ужасался.
Отшельник совершенно не обращал внимания на холодный тон Виридиана и оправдания Ларри. Мелочные проблемы были ему безразличны. Пусть люди сами голову ломают в потугах найти ответ.
- Так вот, эти хранительницы озера всякого, кто приходит за кладом, испытывают. Тому, кто пройдёт все три этапа испытания, озёрные девы поклялись моему прадеду отдать сокровище. Всё, до самой распоследней монеты. И я предлагаю вам отправиться к Мглистому озеру и заполучить все сокровища старого пирата.
Отшельник вне форума  

Старый 27.04.2015, 21:49   #137

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера

- Полагаю, особенного выбора у нас нет, - пожал плечами Виридиан. - Я приложу усилия к тому, чтобы пройти ваши испытания, при условии того, что вы приложите усилия к тому, чтобы нас всех вернуло, притом не в автоматически смертельную ситуацию.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 30.04.2015, 00:45   #138

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 1. Поезд.

- А почему вы сами это сокровище не заберете? - спросил Ларри. - Ваш же родственник. Или это, - он густо покраснел, - чужое сокровище и вы соврали про прадеда?
Ларри отшельнику нисколько не доверял. И очень не хотел проходить какие-то испытания. Уверен был, не пройдет. Никогда ему не везло на экзаменах, не повезет и сейчас. Но ничего отшельнику не сказал, бесполелезно же. Хотя если бы ему предложили остаться и переждать, он бы остался.
Ларри вне форума  

Старый 30.04.2015, 13:39   #139

Отшельник

Аватар для Отшельник / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Кто взял мой хрустальный шар, не спросив меня?

[+]
 
Репутация: 41
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 1. Поезд.

- Да, у вас нет выбора, - подтвердил Отшельник. В его тоне будто бы даже сочувствие прозвучало. - Мне нет никакого резона вас убивать. Наоборот, я собираюсь наградить вас. Как я уже сказал, мне нужна одна единственная вещь. Когда вы достанете сундук, я приду за этой вещью. Сам я достать не смогу, - отвечая на вопрос музыканта, он даже не взглянул на него, - потому что не пройду испытание хранительниц озера. Как вы, наверное, догадались, светел разумом и чист душой - это не про меня.
Он повернулся к музыканту, некоторое время изучал его зеленющими глазами-гнилушками.
- Отдай мне мешочек с сушёными травами, который ты получил от старухи, Ларри. Тебе он без надобности, а вот озёрным девам может не понравиться.
Затем медленно перевёл взгляд на Виридиана.
- И кинжал - тоже.
Отшельник вне форума  

Старый 01.05.2015, 02:30   #140

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 1. Поезд.

- Чистым душой трудно остаться, если ничто не останавливает вас от... подобного, - покачал головой Виридиан. Затем он взял кинжал в руку через тот же обрывок простыни и... метнул его примерно на середину отрезка между ним и Отшельником. - Тёмное это дело - ритуалы. Ваша вера в то, что мы пройдём испытание, воодушевляет, но я спрошу иначе про то, что, возможно, подразумевал Илларион: первоначально ведь вы не планировали, чтобы кто-то остался на ногах, как тогда вы собирались достать желаемое?
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 01.05.2015, 14:01   #141

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 1. Поезд.

Ларри дрожащей рукой вытащил из кармана мешочек, протянул магу. Не удержал, уронил, рассыпал.
- П-п-простите, - сказал он, в очередной раз густо краснея, хотя казалось, куда уж гуще. - А что будет с тем, кто не п-п-пройдет испытание? - едва слышно спросил он и тут же пожалел. Уж лучше не знать. А то так страшнее только. - Какая у вас гарантия, что мы там... того... не сбежим?
Прямым текстом Ларри побоялся попроситься остаться тут. Испытание он не пройдет это точно. Вспомнив все мысли о своих недоброжелателях, Ларри решил, что ничего ему не светит, если и правда должен быть испытуемый чист и светел. Значит, надо во что бы то ни стало найти способ отсидеться в тихом месте. Пусть даже заснуть мертвым сном, и лишь бы не трогали. Пусть. Навсегда. Если Виридиан не справиться, он будет спать, видеть сны и думать, что это и есть жизнь. Вот оно, счастье истинное, спокойное, тихое. И больше ничего не надо, только видеть сны и не думать об этом запутанном мире, в котором так тяжело найти свое место.
Ларри вне форума  

Старый 01.05.2015, 22:26   #142

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 1. Поезд.

- Ларри, да куда мы сбежим? - Виридиан расхохотался, услышав предположение. - Если серьёзно... сиди здесь, я пойду один. Ты уже доказал, что твои помыслы не светлы, а душа не чиста. Я вполне допускаю, что ты можешь исправиться, но такое испытание - не наилучший способ проверять тебя на прочность. Куда мне идти, маг?
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 04.05.2015, 14:21   #143

Отшельник

Аватар для Отшельник / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Кто взял мой хрустальный шар, не спросив меня?

[+]
 
Репутация: 41
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 1. Поезд.

Отшельник только руку протянул, и кинжал вместе с мешочком трав исчезли в ослепительной магической вспышке.
"Мышки" никак не могли договориться. Вместо того, чтобы сплотиться перед лицом общей опасности, начали спорить о морали. Да что там спорить - от музыканта Отшельник даже слова разумного не услышал, сплошные оправдания. Он мысленно поморщился, слушая разговор. Музыкант, наверное, мог ощутить неприязнь мага к его персоне, хотя Отшельник и не задавался целью передать ему ощущения. Так само получилось, и он не был против.
- Твой товарищ по несчастью прав, Ларри, - мурлыкающим тоном сказал он, когда слушать окончательно надоело. - С твоей мелкой душонкой ты абсолютно бесполезен. Озёрные девы не отдадут тебе сокровище. Но и здесь ты мне без надобности. Усыпить тебя я не смогу, пока не закончится действие трав этой старой ведьмы, которую вы так и не догадались ни о чём спросить, хотя кое-кто из вас мыслил в правильном направлении. Терпеть твоё нытьё здесь у меня нет никакого желания, поэтому я предпочту тебя убить, хоть в том и нет необходимости, если ты откажешься выполнить мою просьбу. Вероятнее всего, озёрные девы тоже церемонится с таким трусом как ты не будут. Так что у тебя есть шанс стать нормальным человеком. Или хотя бы достойно умереть в ловушке озёрных дев. Ты же не думаешь, что они отпустят тебя, если ты не пройдёшь испытаение? Выбор за тобой, мой жалкий друг. Ты же постоянно думаешь о смерти. Может быть, предпочтёшь получить покой сразу? Или желаешь ещё немного помучиться?
На вопрос Виридиана он не ответил, будто вовсе не услышал его. Теперь всё внимание Отшельника было обращено к музыканту. Игра обещала быть интересной.
Отшельник вне форума  

Старый 13.05.2015, 07:30   #144

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 1. Поезд.

Ларри застыл, не в силах вымолвить ни слова. Отшельник насмехался над ним? Он такой же, как его однокурсники? Или он искренне обещал покой? Ларри никогда не умел отделять насмешки от искренности, дружбу от издевательства. Он верил всем, а потом получал по голове. И так каждый раз с тех пор, как он оставил родительский дом. Вернуться бы туда. Но как? С позором? Нет. Лучше уж к озерным девам. Прямо в омут. Или сейчас. Сразу. Чтобы не мучиться.
- А больно не будет? – робко поинтересовался Ларри.
И виновато оглянулся на Виридиана. Не сочтет ли нго Виридиан предателем? А даже если сочтет, ткпкрь безразлично. Мертвецы не сгорают от стыда. О мертвецах либо хорошо либо ничего. Смерть – долгожданный покой.
- Ты прав, - сказал он, собрав для признания все свое мужество, если оно у него было. – Мне нечего ловить. Я трус и тряпка. Я даже родителям на глаза показаться не могу после того что сделал. Лучше мне умереть здесь. Иди без меня. Я выбираю покой. Не хочу больше мучиться сам и мучить других своим существованием. Я сюда ехал чтобы найти смерть среди леших и русалок. Прощай. И удачи тебе. Ты выберешься. Мне и так нет пути назад, так что я лучше умру здесь.
Ларри говорил это так, будто роль читал в школьном спектакле. Будто не про свою смерть. Будто за него говорил кто-то другой.
Ларри вне форума  

Старый 15.05.2015, 21:34   #145

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 1. Поезд.

Виридиан побледнел. Только что необдуманной фразой он направил Ларри к мысли о фактическом самоубийстве. Пробормотав "Нет смерти - есть Сила", он произнёс уже громко:
- Так нельзя, Ларри. У вас нет причин сдаваться, это никому не сделает лучше, а цена смерти довольно высока. Я не верю, что вы сломлены окончательно. Загляните в себя, там есть силы, чтобы продолжать.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 16.05.2015, 11:43   #146

Отшельник

Аватар для Отшельник / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Кто взял мой хрустальный шар, не спросив меня?

[+]
 
Репутация: 41
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 1. Поезд.

Отшельник внутренне поморщился. Парень, рассуждающий, как испорченная барышня, был ему неприятен. Об такого, откровенно говоря, даже руки марать не хотелось. Поэтому маг предпочёл бы, чтобы Ларри умер сам в ловушке озёрных дев.
- Больно не будет, - пообещал он музыканту. - А вот за озёрных дев не отвечаю. Они хитры и изобретательны, если дело касается человеческой смерти. Для них чужая жизнь и смерть - игра, и они будут наслаждаться игрой, пока это приносит им удовольствие, не задумываясь над тем, как чувствует себя попавшая в ловушку жертва. Ты обязательно попадёшь в ловушку, Ларри. Потому что ты труслив и слаб. Потому что ты сам сделал себя жертвой, и наслаждаешься этим. Если бы ты хотел, ты мог быть сильным. Но тебе нравится положение жертвы, даже если ты боишься самому себе признаться. Я же вижу тебя насквозь, и мне неприятен один только твой внешний вид, не говоря уже о том, что сокрыто внутри.
Игра оказалась не такой интересной, как Отшельник предполагал. Поэтому он быстро потерял интерес к музыканту. Стараясь не обращать внимания на разговоры, от которых так и несло дешёвой мелодрамой, Отшельник начал шептать заклинание. Серебристый магический портал появился перед Виридианом, своим расположением как бы намекая, что создан он только для одного. Сквозь искрящуюся мглу не было видно ничего, что могло предсказать путешественникам о том, что их ждёт по ту сторону волшебного перехода.
- Прошу вас, господа, - промурлыкал Отшельник тоном кота, выманивающего из норки несмышлёного мышонка. – Делайте свой выбор побыстрее. У меня очень мало времени.
Отшельник вне форума  

Старый 20.05.2015, 01:21   #147

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 1. Поезд.

- Иди без меня, Виридиан, - сказал Ларри упавшим голосом. - Мой кончен путь. Я давно это решил, но мне не хватало духа. Это судьба. Теперь я готов.
Он посмотрел на Отшельника с опаской и обреченной тоской.
- Приступайте, - пискнул он. - Или нет, пусть Виридиан сначала войдет в портал. Я н-не... - он снова начал заикаться, и ему стало стыдно, - н-не уверен в том, ч-ч-что смогу умереть достойно.
Снова повернулся к Виридиану.
- Иди. Я н-не хочу, чтобы т-т-ты видел м-мою с-смерть.
Ларри вне форума  

Старый 20.05.2015, 01:46   #148

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 1. Поезд.

Виридиан покачал головой.
- Нет смерти, есть Сила... но тебе придётся обождать со смертью, Ларри, ты ещё не сделал чего-то, что поможет миру. Подумай об Алисе. Если потребуется, избавление от мук я обеспечу сам...
Схватив Иллариона за шиворот, он ринулся в портал, увлекая его за собой. Оставить его там было бы равносильно тому, чтобы поддаться Тьме.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 22.05.2015, 16:16   #149

Отшельник

Аватар для Отшельник / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Кто взял мой хрустальный шар, не спросив меня?

[+]
 
Репутация: 41
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 1. Поезд.

// Эпизод завершён.

Продолжение здесь.
Отшельник вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka