Вернуться   Космический ветер > Точка отсчёта > Технический раздел, вопросы игроков и гостей
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Технический раздел, вопросы игроков и гостей Организационные темы и вопросы. Можно писать с гостевого аккаунта и без входа на форум.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2014, 01:09   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Инструкция по работе с форумом (черновик)

Не знаю, с чего начать и в какой форме делать. План следующий:

Цитата: Льюви
я бы писала в очень разговорной форме, иногда - с какими-то шуточками
и очень последовательно

например

Вы зарегистрировались на нашем форуме. Это отлично! Теперь вы можете полноценно общаться.
Как посмотреть новые темы (описание)
как посмотреть темы в каком-то конкретном разделе? (...)
Как написать ответ в теме? (... и тут про ББкоды, про предпросмотр, про вложения)
Как начать новую тему? (...)
Как узнать, что в теме есть новые ответы? (... тут можно про подписку)
Как поблагодарить автора хорошего поста? (...)
Как узнать, что мой пост кому-то понравился? (... про кабинет)

И отдельно - про профиль и кабинет
С шуточками не умею. Буду писать как могу, шуточки потом можно будет добавить.

Комментарии просьба писать здесь же. Грамматические ошибки и опечатки указывать можно и нужно. Инструкция будет редактироваться в первом посте. Чистовик будет выложен отдельными постами и с содержанием.



Свёрнутый текст
Первый вариант, который мне не нравится. И оформление у нас изменилось, скрины всё равно будут другие.

ПРОФИЛЬ И "КАБИНЕТ"

Как отредактировать свой профиль?

Способ №1

Нажать на ссылку "Мой кабинет".


На главной странице "Кабинета" - вертикальное меню редактирования профиля.


Здесь, если пройтись по ссылкам, можно найти много чего интересного.

Мой профиль - если нажать, можно увидеть, как ваш профиль отображается для вас и других участников форума.
Редактировать данные - сменить электронный адрес, пароль, дату рождения и параметры её отображения в профиле (показывать, не показывать, показывать только возраст), поставить ссылку на свою домашнюю страничку (блог, социальную сеть), указать способы связи с вами в системах мгновенных сообщений (аська, жаба, скайп и т.п.), рассказать о себе. Здесь же - краткая анкета персонажа и особый статус (об этом чуть позже).
Конфиденциальность - здесь можно указать, кому будут видны разные поля вашего профиля: всем, кто зайдёт на страницу, только зарегистрированным пользователям или вашим друзьям и знакомым (привет из соцсетей).
Изменить фотографию - здесь, если желаете показать своё настоящее лицо, можно установить фотографию, которая будет отображаться в вашем профиле. Её можно как загрузить со своего компьютера, так и указать ссылку на неё.
Контакты
Друзья и знакомые - управление списком друзей и знакомых.
Членство в группах - здесь можно подать заявку на вступление в группу пользователей и выбрать цвет ника, соответствующей любой из групп, членом которой вы являетесь.
Изображения и альбомы - если нажать, попадёте на страницу ваших альбомов, в которые можно загружать изображения. В данный момент возможность загрузки изображений ограничена (у нас очень мало места на сервере), но при первой возможности мы откроем её для всех участников.
Настройки и параметры
Изменить аватар - здесь можно загрузить аватар (как с компьютера, так и ссылкой) или выбрать готовый из галереи.
Редактировать подпись - подпись, которая будет отображаться под каждым сообщением.
Редактировать email и пароль - здесь тоже можно отредактировать электронный адрес и пароль.
Опции - разные настройки форума. Здесь, например, можно установить невидимый режим просмотра (ваш ник не будет отображаться в списке пользователей, посетивших форум), разрешить или запретить отправлять вам электронные письма и другие сообщения средствами форума, указать часовой пояс, число отображения сообщений на странице темы.
Список игнорирования - создать список участников форума, чьи сообщения вы не хотите читать.
Личные сообщения - отсюда сразу можно перейти к списку входящих или отправленных личных сообщений.
Список сообщений - список ваших личных сообщений.
Новое сообщение - написать новое личное сообщение.
Отслеживание сообщений - здесь можно посмотреть, получены адресатами отправленные вами сообщения.
Редактирование папок - очистка папок личных сообщений и добавление новых.
Темы с подпиской
Список подписок - темы, на которые была оформлена подписка (о том, как оформить подписку на тему или раздел, чуть позже).
Редактирование папок - подписки, если их много, можно разложить по папкам. Делается это здесь.

Способ №2

Открыть свой профиль (например, нажав на свой ник или аватар), перейти на вкладку "Обо мне" и отредактировать, нажав на карандаш. Данные, отображаемые на других вкладках (например, "Связь" или "RPG"), редактируются только через "Мой кабинет" (см. способ №1).


Как установить личное звание (особый статус)?

Статус пользователя виден в каждом сообщении под аватаром.


По умолчанию статус присваивается в зависимости от количества сообщений и участия в различных группах пользователей. Если желаете установить свой статус, для начала следует попросить техадмина включить вам эту функцию здесь. После того, как техадмин откроет возможность редактирования, в "Кабинете" (мой кабинет/Мой профиль/редактировать данные/поле "Особый статус") появится поле, в котором можно установить особый статус или вернуться к установке по умолчанию:


СОДЕРЖАНИЕ
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 26.03.2016, 13:56   #2

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Инструкция по работе с форумом (черновик)

"МОЙ КАБИНЕТ" И ПРОФИЛЬ

Как изменить логин/пароль/электронный адрес?

Логин меняется техадмином. Запрос на изменение логина оставлять здесь с той учётной записи, которую необходимо отредактировать.

Пароль и электронный адрес можно изменить самостоятельно. Мой кабинет/ мой профиль/ Редактировать данные/ кнопка "Редактировать email и пароль" или Мой кабинет/ Настройки и параметры/ Редактировать email и пароль







Как установить/изменить подпись?

Мой кабинет/ настройки и параметры/ редактировать подпись. Теги таблиц Mybb в подписи работают только в сообщении (при предпросмотре не обрабатываются).

__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 28.03.2016, 14:39   #3

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Инструкция по работе с форумом (черновик)

НАПИСАНИЕ И ОФОРМЛЕНИЕ СООБЩЕНИЙ

Как вставить видео/музыку?

С помощью тега MEDIA

1. Нажать на кнопку .

2. В тег [MEDIA][/MEDIA] вставить:
  • полную ссылку на видео youtube (сработает также запись вида [youtube]только_код_видео[/youtube] и [video]полная_ссылка_к_видео[/video])
  • только ссылку из кода вставки видео ВК вместе с "http:" перед "//". Только для видео.
  • ссылку на файл prostopleer, но не из строки в браузере, а полученную по кнопке (возможно, строку перед кодом трека придётся заменить на "http://pleer.com/tracks/"). Не рекомендуется т.к. не работает на территории РФ.
  • ссылку из-под кнопки "Поделиться" Яндекс.Музыка (желательно эту же ссылку рядом запостить как текстовую т.к. не у всех будет проигрываться со страницы). Не рекомендуется т.к. не работает на территории Украины.
  • прямую ссылку на файл в формате mp3 (с ВК не работает)
Список поддерживаемых сервисов может меняться, актуальный здесь: видео, аудио, карты и прочее, там же инструкции, как использовать тег со всеми поддерживаемыми сервисами. Обратите внимание: на нашем форуме во всех случаях следует использовать тег MEDIA (инструкции по ссылкам написаны для разных тегов).

Без тега MEDIA с сервисов, которые им не поддерживаюстя:
  • код для форума phpBB с маленькой картинкой-ссылкой кадром из видео i.ua. На наших страницах проигрываться не будет, но по ссылке можно перейти на страницу видео. Только для видео.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka