Вернуться   Космический ветер > Игра: Сумеречный Круг > Открытый космос и планеты Сумеречного Круга
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org

Открытый космос и планеты Сумеречного Круга Последний оплот легендарных рас, место, где ещё действуют магические силы. Планеты могут быть на любом уровне технического развития. Магия действует везде. Любые сказочные и фэнтезийные сюжеты. На планетах, близких к границам Независимого сектора возможен стимпанк и технофэнтези антураж. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2015, 20:38   #1

Отшельник

Аватар для Отшельник / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Кто взял мой хрустальный шар, не спросив меня?

[+]
 
Репутация: 41
 
По умолчанию Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы.



Хронология эпизодов
Параллельный эпизод

Место действия: одна из типичных планет Сумеречного Круга. На звёздных картах развитых миров она обозначена как KG-240-11, а местные жители называют её Златоцветом. На планете только один космопорт, который находится на острове посреди океана, пассажирские рейсы редки, гости с других планет заглядывают нечасто. Сообщение между планетами Сумеречного Круга налажено через небольшую сеть магических порталов, расположенных в крупных (по меркам этой планеты) городах. Основной транспорт, используемый на планете - железная дорога. Основное население - люди. В меньшем количестве представлены почти все фэнтези-расы.

Очерёдность постов отсутствует. Кто успел, тот отписался, если есть, на что отвечать. Кто не успел, отпишется, когда появится.

Скорость:
пост в 1-4 дня (по возможности - чаще)

Участники:
Гай Деметрий Виридиан
Ларри
Алиса
Отшельник
Мастер игры:
Лианесс

Обсуждение и приём заявок на участие здесь.
Отшельник вне форума  

Старый 14.06.2015, 20:33   #91

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Похвалы от насмешницы Алька не ожидала. Даже не поняла, шутит русалка или серьёзно говорит. Но на раздумья времени ей не оставили. Вытолкнули на холодный воздух, закинули на отмель и смылись, произнеся знакомое слово так, что Алиса даже засомневалась, правильно ли поняла значение. Вот вам и магическая планета без компьютерных технологий!
Алиса долго ещё могла бы удивлённо оглядываться по сторонам, если бы не...
От неожиданного напора Виридиана Алька потеряла равновесие и вместе с ним под смех русалки плюхнулась на отмель, набрав песку под ногти.
- Ты чего? - спросила она, выбираясь из-под щуплого тела.
Не успела Алька подняться на ноги, Виридиан снова набросился на неё, на этот раз не только с объятьями, но и с поцелуем. Алиса была ошарашена настолько, что сопротивляться не могла. Только, когда он повторно отлип, повторила с той же интонацией:
- Ты чего?
Выслушав невнятные отмазки, посмотрела на огромный лунный диск, потом на русалку, потом на Виридиана.
- Может, ты оборотень? - шутливо спросила она. - Или это такой способ согреться? Признаю, стало теплее. Но повторять не стоит.
А что ещё отвечать? Не стоять же столбом, удивлённо хлопая глазами, или не падать в обморок, как нежная барышня! Нет, она ничего против поцелуев в лунном свете не имела, но Виридиан не входил в число тех, кому она могла позволить такие вольности. К тому же излишне осторожен, чтобы произвести на неё хоть какое-то впечатление... как мужчина.
- Не буду я тебя бить, обойдёшься. Рассказывай давай, что тут без меня случилось.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 14.06.2015, 20:38   #92

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

А с берега доносилось уже не хихиканье, а откровенный смех. Хранительница предвкушала ответ Виридиана, как он станет выкручиваться и объясняться с девушкой - что же тут произошло.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума  

Старый 14.06.2015, 20:38   #93

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Виридиан вздохнул.
- В общем, после кропотливого исследования острова ко мне пристала русалка. Я предложил ей не возбуждать во мне лишних желаний, а по возможности и удалить эти лишние желания вовсе, что и было осуществлено. Это... полагаю... побочный эффект. Я не хотел вас целовать... простите, это звучит, наверное, неправильно. Я имею в виду, что у меня не формировалось такого намерения, тело сделало это само. А как ваш заплыв? Нашли что-нибудь?
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 14.06.2015, 20:41   #94

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Теперь хохот слышался и со стороны озера. Эхо?
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума  

Старый 14.06.2015, 21:42   #95

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

- Русалок повеселили, тоже дело, ночь не прошла даром, - сказала Алиса совершенно искренне и тоже рассмеялась, так заразительно хохотали русалки.
Отсмеявшись и напустив на себя серьёзный вид, внимательно посмотрела на Виридиана и сказала:
- Извини. Мне не следовало смеяться. Я не совсем поняла, что ты сказал. Что за побочный эффект? Какие такие желания тебе удалили?
Больше всего это было похоже на огрехи киношных переводчиков, когда неточно переведённые близкие по смыслу слова вносят в смысл сумятицу.
- Мой заплыв... пока что не дал ожидаемых результатов. Подожду до утра и снова попробую. Вот только ждать... холодно, - она поёжилась.
Костюм хоть и считался непромокаемым, но это в полной экапировке - в шлеме, перчатках и соответствующих ботинках. В рукава, за шиворот и в негерметичнно соединяющиеся с костюмом ботинки воды залилось достаточно, чтобы простудиться. Хотя и терпимо, в сравнении с до нитки мокрым Виридианом.
- Как будем сушиться? - спросила она, приготовившись держать оборону, если Виридиан снова полезет обниматься.
И задумчиво посмотрела на русалку. Спрашивать ни о чём не решилась. Только мысленно представила костёр на берегу и котелок с картошкой и тушёнкой. Захочет ответить, ответит, насколько Алиса успела понять повадки озёрных обитательниц. Не захочет, спрашивать вслух бесполезно.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 14.06.2015, 21:53   #96

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Губы уже-не-парня тронула усмешка, когда Алиса засмеялась, но не более того.
- Сушиться? - Виридиан пожал плечами. - Ну, вероятно, нам потребуется огонь. Что же касается остального... не знаю, как у вас, а здесь, если слово "желание" не поясняют, то подразумевается половое влечение и то, что связано с ним. Побочный эффект - полагаю, об этом надо спрашивать её, - он махнул рукой в сторону русалки, - потому что я не знаю, что заставило моё тело броситься обнимать вас, когда вы явились. Во всяком случае, как представляется, сейчас я контролирую своё тело.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 15.06.2015, 00:02   #97

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Тут Алиса удивилась по-настоящему. Посмотрела на Виридиана с таким выражением, с каким крутят пальцем у виска.
- То есть как это? Сам попросил удалить... э... желания?
Вроде ночь, схлопотать солнечный удар проблематично. Может, он головой ударился? Да вроде не обо что, вокруг трава и мягкий песок.
"Что он такое несёт? - мысленно обратилась Алиса к русалке, боясь говорить вслух, чтобы не обидеть парня... если всё-таки правильно его поняла. - Или это у меня крыша поехала?"
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 15.06.2015, 10:10   #98

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

- Перетопчешься, - фыркнула хранительница на мечты Алисы, потом все таки милостиво пояснила: - Скатерть-самобранку не держу, у нас несколько иной рацион, - она плотоядно облизнулась, осматривая девушку. Но Алису уже было так просто не пронять, на очередную шутку она не повелась. А русалка продолжила:
- Зато могу предложить иной способ согреться и забыть о еде... - в мозгу Алисы вспыхнула картинка с Виридианом и ней самой в главной роли, от которой уши запылали и обожгло румянцем щеки.
Та опять залилась хохотом.
Частенько пренебрегая даже напрямую обращенными к ней вопросами, выпад Виридиана о побочном эффекте она тем более оставила без ответа. Предположение девушки же ее позабавило, поэтому сказала:
- Кто-то несет добро, кто-то пакетик, а его ноша самая тяжкая - мудрость. А одновременно справляться с мудростью и инстинктами - не тянет. Ну я и подсобила...
Голос снова звучал в голове. Неужели русалке не чужда деликатность? Неее. В такое поверить сложно. А вот в то что ей просто интересно посмотреть как вывернется парень - верилось очень даже.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума  

Старый 15.06.2015, 20:18   #99

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

- Естественно. Всякий разумный человек понимает, что подобные желания ограничивают способность здраво мыслить. Возможно, я бы смог мыслить достаточно здраво всё равно, но, коль скоро представился случай избавиться от них и при этом не покинуть этот мир от кровопотери или заражения, было бы глупо не воспользоваться им... хотя, должен признать, процесс был не слишком приятный.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 16.06.2015, 08:24   #100

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

В глазах русалки мелькнула странная смесь эмоций: смех, брезгливость и что-то отдаленно напоминающее уважение. Так можно смотреть на ребенка, который слопал "козий горошек" не по незнанию перепутав с шоколадом, а по собственному волеизъявлению. Да еще и смог обосновать зачем ему это надо...
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума  

Старый 16.06.2015, 10:31   #101

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Ну и ну! Вот они где, настоящие чудеса! А вовсе не на дне озера.
На русалкину подначку Алиса внимания не обратила. Тут экземпляр поинтересней выискался. От картинки отмахнулась с мыслью: "Вот ещё, не хватало с первым встречным..."
- Что, прям... здесь? - удивилась Алиса, недоумённо оглядываясь по сторонам. - Когда успели?
Наверное, не обошлось без магии. Или русалки ему голову совсем заморочили. Или он - русалкам, что тоже вероятно. У Алисы уже голова кругом шла.
- Ну, если ты настолько слаб, что не можешь контролировать естественные процессы, тогда конечно... - неопределённо ответила она. Подробности её нисколько не интересовали.
Надо было поискать укрытие на ночь. Чем Алиса и занялась, оставив Виридиана одного разбираться с подростковыми комплексами. Хоть бы дупло какое-нибудь тёплое обнаружилось или нора... но вокруг - только вода и озёрные травы.
- Плавать тебя не разучили? - спросила Алиса, глядя в сторону берега, где должно было быть посуше. - Хватит на сегодня разговоров. Давай на берег. Найдём сухое укрытие, выспимся, а утром я снова буду нырять, а ты обследуешь берег и ближайшие дороги. Неплохо было бы найти место для ночлега или достать походное снаряжение. Можно тебе это поручить?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 17.06.2015, 11:16   #102

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

- Вот и ладушки, - хранительница поднялась с песка, отряхнула без того чистое платье, - вы тут располагайтесь, чувствуйте себя как дома, а я пошла. Ни пуха, ни пера! - провокационно улыбнулась, двинулась, нет, не к озеру, а в сторону леса.
На Виридиана же, несмотря на явно высказаное Алисой пренебрежение, опять накатило. Не то чтобы нетерпимо, но очень не хотелось расставаться с девушкой. Тянуло как магнитом железные стружки. Попытки сойти с места неизменно заканчивались шагами по направлению к ней.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума  

Старый 17.06.2015, 14:44   #103

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

- К воронам, - рефлекторно отозвался Виридиан на пожелание русалки. - Я осматривал берег достаточно долго, прежде чем произошло то, что произошло. Давайте пойдём к тем кустам, - он махнул рукой в сторону одного из кустарников на берегу, - полагаю, для ночлега они лучше, чем ничего. А потом будем думать, как мне погрузиться в воду и не задохнуться.
Чувствуя притяжение вновь, он понял, что двигаться без Алисы сейчас опасно пытаться. Его разум всё же был достаточно силён для понимания, даже если тело едва подчинялось.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 17.06.2015, 18:24   #104

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

"Приятных кошмариков", - едва не ответила Алиса в тон русалке. Но успела поправиться на более традиционное:
- К чёрту!
И тут же мысленно извинилась: «Прошу прощения, если кажусь не слишком вежливой, но у вас тут обстановка… располагает к хулиганским поступкам».
Проводив русалку взглядом, Алиса с подозрением посмотрела на кусты, в которых Виридиан предложил переночевать. В связи с недавними событиями, в голову полезли неприличные шутки на тему того, что чем особи противоположного пола могут заниматься в кустах.
- Не пойдёт, тут муравейник, - сказала Алиса, подойдя к кустам и рассмотрев их поближе. – А вон там, - она указала образованный листвой купол, напоминающую шалаш, словно кто-то специально растил кустарник для того, чтобы было, где спрятаться непутёвым путешественникам, - вполне возможно устроиться.
В «шалаше» оказалось сухо, уютно и как будто даже теплее. Алиса растянулась прямо на земле, положила под голову руки и закрыла глаза.
- Пока мы будем думать, поезд уйдёт, - сонно сказала Алиса, не сразу сообразтв, как двусмысленно прозвучала фраза. – Нырять буду я. Ты – искать еду и ночлег. А теперь я хочу выспаться. И тебе советую.
Больше ни на какие вопросы Алька отвечать не собиралась. Разговоры будут утром. А сейчас стоило как следует отдохнуть перед новым днём.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 17.06.2015, 19:11   #105

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

- Кхе-кхе. Простите великодушно, мадам, никогда бы не позволил себе столь грубо нарушить Ваше уединение, но Вы звали? - раздалось непонятно откуда.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума  

Старый 17.06.2015, 19:41   #106

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

- Ч-что? Кто здесь? - Алиса, уже собравшаяся заснуть, вскочила, как по воздушной тревоге.
Сонно огляделась по сторонам, стараясь определить, кому принадлежит голос.
- Я разве кого-то звала? - растерянно спросила она то ли у себя самой, то ли у Виридиана.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 17.06.2015, 20:47   #107

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

К импровизированному шалашу шагнул... черт классический. Рога, копыта... и пиджак. Сидящий на нем так, словно тот минуту назад вышел из столичного ателье.
Он приветствовал Виридиана вежливым наклоном головы:
- Позвольте пройти, - окинул его взглядом с макушки но носков обуви и продолжил: - ...девушка.

Пробрался под ветки, дотянулся до Алисиной руки, задержался на ней поцелуем и представился:
- Врумель. Для Вас просто Мэл.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума  

Старый 17.06.2015, 23:36   #108

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Алиса была удивлена... не столько появлением чёрта, каких в книжках сказок рисуют, сколько его манерами. Руку, как самой настоящей даме, ей ещё никто не целовал, потому она смутилась и немного растерялась.
- Прошу прощения за беспокойство, - сказала она. - Я вовсе не хотела вас тревожить, я... вы только не обижайтесь, даже не знала, что вы существуете, - она и сейчас сомневалась, понимая, что чёрт может оказаться русалочьей игрой. - Но раз уж так получилось, я рада знакомству. Меня зовут Алиса. Можно Аля... или Алька, - добавила она, хотя так её называли только самые близкие друзья.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 18.06.2015, 08:08   #109

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

- Я вижу Вы издалека и с нашим агенством не знакомы. О, это легко исправимо. Все элементарно - вы вызываете агента и он исполняет ваши желания! Итак, я в Вашем распоряжении! Шалаш, сарай, хата, изба, хоромы? Нет, не так? Коттедж? Может вилла на берегу океана? О, а может скромная небольшая живописная планетка в пределах Сумеречного Круга? Решайтесь, решайтесь, милая Алька!, - он не преминул возпользоваться правом звать ее именем для близких. - Выгодные условия, кредит, рассрочка на всю длительность жизни!
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума  

Старый 18.06.2015, 09:55   #110

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

- Не знакома, - призналась Алиса, косясь на Виридиана. Может, он знаком?
Предложение было неожиданным и пахло подставой. Большой такой... сказочной подставой, прям в лучших традициях.
- А чем расплачиваться? - спросила Алиса как бы из любопытства.
Хотя уже почти что догадалась, о чём сейчас пойдёт речь. Забавно. Вот вам и сказочка про пиратский сундучок.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 18.06.2015, 23:46   #111

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

- Душой, - раздался неожиданный голос Виридиана, до сих пор наблюдавшего ситуацию со стороны, покорно пройдя к предписанным Алисой кустам. - Сколько я помню, сказания предполагают, что существа подобного вида запрашивают душу. Что бы это ни значило. И кстати, коль скоро вы сочли меня девушкой, странно, что вы не целуете мне руку, - короткий саркастический смешок сорвался с губ лингвиста. - Или вежливость распространяется только на тех, кого вы надеетесь обмануть? Тогда я рад не быть включённым в их число.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 19.06.2015, 09:12   #112

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Черт удивленно вскинул брови - не ожидал что парень найдется с ответом. Возможно не такой слабак, каким кажется на первый взгляд. Но перспективным клиентом такому не стать, поэтому черт без всякого пиетета отозвался:
- Как же столь хорошо осведомленный человек как Вы, ничтоже сумняшеся, пошел на сделку с хранителями? Поверьте, Ваша сделка коснулась Вашей души в более значительной мере, чем то что предлагаю я. А коль скоро я целую руки только истинным леди, а не разного рода, хм, недоделкам, позвольте обойти Вас вниманием такого типа. Впрочем, можно все исправить, желаете дополнительный контракт с нашим агенством? У нас не бывает недоделок, все по высшему разряду! Станете настоящей прекрасной дамой, и я поцелую вам ручку... и не только, - черт позволил себе намек на пошлость.
Вернувшись к Алисе, продолжил:
- А цены у нас, смею уверить, самые демократичные! Мы всеми силами стараемся изжить предрассудки относительно валюты, но увы, увы, до сих пор встречаются индивидуумы, у которых за душой ничего нет, - беглый взгляд на Виридиана, - таким приходится расплачиваться оной. Но я убежден что у милой девушки есть альтенатива, - он снова припал к ее руке.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума  

Старый 19.06.2015, 13:42   #113

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Альке даже спать расхотелось. Ей, конечно, много небылиц о Сумеречном Круге рассказывали, но реальность превзошла все ожидания.
- Так вы и правда настоящий чёрт? - с восторгом спросила она. - Не представляете, как я рада с вами познакомиться!
Разговор чёрта с Виридианом Алиса комментировать не стала. Хотя слушала с интересом.
Попросить, что ли, определение понятия "душа"? Алиса решила не торопиться. Ситуация представлялась ей слишком интересной, чтобы ломать игру требованием сухих определений. К тому же никакой реальной опасности Алиса не чувствовала. Может быть, зря.
- Я пока что не вижу в вашем предложении ничего, что могло бы меня заинтересовать, - Алиса старалась отвечать как можно вежливей, боясь обидеть Врумеля. - Более того, я считаю, лучше всего добиваться своих целей самостоятельно, а не покупать лёгкие пути за что бы то ни было. Но раз уж так случилось, что я случайно вас призвала, не могли бы вы рассказать нам об этих местах? Мы попали сюда через магический портал, и не имеем ни малейшего представления о том, что вокруг происходит.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 20.06.2015, 01:33   #114

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Виридиан усмехнулся и молча повернул голову сперва влево, затем вправо. Затем он продолжил наблюдать за разговором пары, где-то посередине речи Алисы закатив глаза, но промолчав.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 20.06.2015, 10:40   #115

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

- Желаете потрогать и убедиться? - с готовностью предложил черт.
- Жаль, жаль, очень жаль, но я пойду Вам навстречу и ради общения с такой иномирной прелестницей даже не буду настаивать на оплате ложного вызова!
На прелестницу Алиса после активного купания не тянула, но доброе слово, как водится, и кошке приятно.
- Совсем-совсем не малейшего? - переспросил он, чтобы потянуть время и просчитать не несет ли это дополнительной выгоды. - Для попавших на Озеро магическим порталом вы, хм, излишне техногенно выглядите.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума  

Старый 21.06.2015, 13:26   #116

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Алиса смущённо опустила глаза.
- Простите, не хотела обидеть, - ответила она чёрту. – Разумеется, я вам верю. Просто раньше слышала о вас только в сказках, потому и удивилась.
На картинный жест Виридиана она не стала обращать внимания. Пусть кривляется, если хочет, вместо того, чтобы вежливо поговорить с тем, от кого можно получить информацию.
Алиса слегка удивилась, услышав о возможной оплате ложного вызова. После такого и вовсе отучиться ругаться не долго, не то что чертей поминать рядом с магическим озером.
- Это так великодушно с вашей стороны, - Алиса попыталась ответить в тон изысканным манерам чёрта, не будучи уверенной, что получилось правдоподобно. Её-то изысканным манерам никто не учил. – Да, я не из этих мест. Я прилетела на космичеком корабле с другой планеты. Портал я нашла уже здесь. То есть не нашла, для меня его создали, чтобы сюда перебросить. И теперь я имею весьма смутное представление о том, где нахожусь.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 22.06.2015, 00:07   #117

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Виридиан вздохнул.
- Сказки одних народов очень уж похожи на реальность других, - вполголоса произнёс он. - Хранители, значит... хранители...
Гай Деметрий Виридиан вне форума  

Старый 22.06.2015, 09:41   #118

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

- Планета Златоцвет, или же скорее, по-вашему, KG-240-11. Мглистое озеро - местная, так сказать, достопримечательность. Крайне низкой популярности взвязи с характером его хранителей и высоким показателем смер... исчезновений посетителей данных мест. Заносит сюда в основном любителей, чья требующая приключений... - под взглядом Врумеля девушка заерзала на этом самом, требующем приключений месте, - натура, толкает их на безрассудные поступки.
Ёрзанье он перевел по-своему.
- О, простите-простите, Вам должно быть некомфортно после купания, позволите помочь? В качестве жеста доброй воли и готовности к сотрудничеству, можете раздеться и принять мое предложение... - увидев округлившиеся глаза Алисы, он моментально добавил: - ...ибо ваша нежная кожа может травмироваться в процессе. Мы, знаете ли, привыкли работать с высокими температурами.
Он махнул рукой в сторону Виридиана, от которого тут же повалил горячий пар, а сам парень зашипел от ощущений будто его подержали над кипящим чайником.
- Видите? - осведомился чёрт. - Неприятная процедура.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума  

Старый 22.06.2015, 19:57   #119

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 718
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

- А что не так с хранителями? - осведомилась Алиса. - И в чём причина... исчезновений?
Алиса задумалась. Русалки, значит, хранители? Типа лесников, только в сказочном озере? Интересно. Земным бы лесам таких хранителей. Чтобы любители оставить после себя горы мусора исчезали бесследно вместе с тем, что набросали. Одной экологической проблемой стало бы меньше.
- Спасибо, но я уж как-нибудь... сама высохну. Не сочтите за недоверие, просто у меня в карманах обратный билет и кое-какая мелочь, которые с моей рассеянностью можно и потерять, если я сниму одежду.Да и я наполовину водное существо, к мокроте привыкла. Может быть вы знаете, где здесь ближайшая гостиница, постоялый двор, или как у вас называются места, где можно поужинать и переночевать?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме  

Старый 23.06.2015, 00:27   #120

Гай Деметрий Виридиан

Аватар для Гай Деметрий Виридиан / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Лингвист-идеалист

[+]
 
Репутация: 21
 
По умолчанию Re: Сокровище Мглистого озера. Часть 2. Озёрные девы. Приключения Виридиана и Алисы.

Виридиан зашипел, но в остальном постарался сохранить спокойствие. План Алисы был не лишён смысла, но велика была вероятность, что постоялый двор был достаточно далеко оттуда.
Гай Деметрий Виридиан вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka