Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2015, 19:20   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей





Время и место действия. 20003 цикл 13 периода. Планета 41 Парсек и космическое пространство Независимого сектора

Описание. Они встретились в баре на окраине умирающего мира. Космический пират с необычным кодексом чести и участница проекта по восстановлению мёртвой планеты, "специалист по решению деликатных сетевых проблем", как она сама себя называет. Чем обернётся эта встреча? Непримиримой враждой или крепкой дружбой и совместными приключениями?

Участники. Амир Делион, Алиса Грей.

Следующий эпизод.
Перевозчики

Обсуждение
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 02.04.2016, 00:57   #211

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

Под конец сражения Алисе всё-таки удалось добраться до Амира. Ранен, но, кажется, ничего опасного. Алиса успокоилась. И расслабилась, глядя на пиратов, планомерно проверяющих захваченный корабль и уносящих раненых. Судьбой оставшейся в живых команды Алиса не очень интересовалась. Снова наблюдать допросы ей не хотелось, пусть уж лучше как-нибудь без неё.
Оказалось, рано она потеряла бдительность. Да и за ней уже никто особо не смотрел, даже Том, который на протяжении всего сражения был рядом.
Кто-то подошёл сзади. Алиса решила, кто-то из своих, все оставшиеся в живых чужие были под присмотром, но всё-таки обернулась, скорее на автомате, чем ожидая угрозу. Злобные зелёные глазки и окровавленный лысый череп больше разозлили, чем испугали. Вот досада! Киборг с подкожной бронёй!
Крикнуть Алиса всё-таки успела, прежде, чем та самая ампула, правда, с неполным содержимым, воткнулась в шею, заставляя мгновенно потерять сознание. Пистолет Амира выпал из рук и со звоном ударился об пол. Как "орк", неся её на плече, отступал к докам, намереваясь удрать на боевом истребителе, Алиса уже не знала. Не знала она и того, что отступление "орка" не осталось незамеченным. Амиру сообщили почти сразу, но тот пират, который первым обратил внимание на крик Алисы, упал, тяжело раненый оказавшимся живым и здоровым, хоть изрядно потрёпанным, капитаном вражеского захваченного корабля.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 02.04.2016, 02:09   #212

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

...Крик, пронзивший воздух. И звук падения. И Марк, чудом живой, с пулей в спине. И пропавший труп капитана напавших, а вместе с ним - Алиса. О ясном небе говорить сейчас было, конечно, странно, но определенно - "как гром".
Тяжело раненому пирату начали оказывать помощь прямо на месте. Амир ничем не мог помочь: его медицинские умения оканчивались на том, чтобы остановить кровь или сделать укол, а кровь, в которую попал яд оборотня, для переливания не годилась, да и группы у них разные. У капитана была другая задача - поймать и остановить...

...Коридоры, коридоры, коридоры... Неужели на чужом корабле и впрямь так тяжело ориентироваться? Амир полагался только на общие принципы строения кораблей, всей душей надеясь, что конструктор этого не отличался излишним творческим подходом. Привычный игломет лежал в руке, как влитой. Казалось бы, не смертельное оружие - а вот ведь, оказывается, иногда эффективнее боевого патрона... По крайней мере, Амир на это надеялся: шла ведь кровь у киборга из ран, значит, если игла войдет под кожу, то содержимое попадет в кровь... Но на всякий случай, потерянный Алисой пистолет пират с собой тоже прихватил.

Амир догнал "орка" в последний момент, когда тот уже заканчивал готовить истребитель к старту. Выстрел, сзади в шею. Противник успел обернуться и даже потянуться за пистолетом - но осел на пол от все-же попавшего в организм препарата. Нельзя было терять бдительности: мало ли, какие еще модификации у вражеского капитана и когда он придет в себя. Но сейчас пирата это волновало мало. Он подбежал к лежащей в кабине так и не стартовавшего истребителя Алисе. Конечно, она нужна тем, кто охотится за информацией, живой, да и маловато смысла травить девушку, когда можно просто пустить пулю в лоб. Но мало ли, что еще можно было придумать. Хотя сам Амир ничего на поймет по состоянию находящейся без сознания... Но это только усиливало беспокойство.
Амир Делион вне форума  

Старый 02.04.2016, 10:06   #213

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

Всё-таки оставшейся в дозы транквилизатора не хватило, чтобы полностью и надолго лишить Алису сознания. Да и в момент укола половина содержимого пролилась мимо - слишком "орк" торопился. Поэтому Алиса начала приходить в себя, когда "орк" заталкивал её истребитель и пристёгивал к штурманскому креслу. Более надёжного места в истребителе, предназначенном для других целей, просто не нашлось.
Заметив, как Алиса открыла глаза, "орк" уже занёс руку для удара, но на что-то отвлёкся, дёрнулся за оружием, но больше ничего сделать не успел - осел рядом с люком, в который так и не успел залезть.
- Амир! - Алисе показалось, что она закричала, на самом деле получился едва слышный шёпот. - Мы победили, да? Теперь точно победили?
Услышать ответ она не успела - сознание снова помутилось. Она ещё несколько раз приходила в себя, чтобы тут же снова провалиться в беспамятство, пока её несли до корабля, кто это был, она так и не поняла, но лицо Амира позади упавшего "орка" так и осталось в памяти. Ещё чуть-чуть, и было бы поздно. Капитан всё-таки успел, как обещал, не отдал её врагу…

- Мы проверили весь корабль, - доложил капитану первый помощник. - Всё чисто. Даже нашли кое-что ценное. Оборудованием уже Рик занимается, они хорошо подготовились на случай, если мы дадим им отпор. В грузовом отсеке полно контрабандного оружия. А с этим что делать? - он кивнул на лежащего без сознания "орка". - Допросим прямо здесь? Или заберём на "Феникс"?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 02.04.2016, 11:10   #214

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

Алиса, на удивление, была в сознании - или, вероятнее, в полусознании. Тихий, бессильный шепот, едва различимый. Да, теперь они победили. Теперь все будет хорошо... По крайней мере, Амир на это очень надеялся. Но услышать ответ девушка не успела, снова потеряв сознание. Стоило отнести Алису на корабль, но Амир не хотел оставлять без присмотра "орка", даже выведенного из сознания: однажды они уже думали, что он мертв.
- Кто-нибудь, подойдите по моему маячку. Уже не срочно, но нужна помощь, - вызов прозвучал с крайним облегчением в голосе.
...Очнулась Алиса на этот раз не в мед.отсеке, а на какой-то лежанке, видимо, прямо в коридоре. Удостоверившись, что девушка серьезно не отравлена, ее просто оставили приходить в себя. Заниматься легкими ранениями сейчас просто не хватало рук, так что всем, кому не нужна была хирургическая обработка, предполагалась разбираться с собой самостоятельно.

- Связать для начала. И лучше бы не веревкой, а стальным тросом или что-то вроде этого. Я не знаю, сколько он еще проведет в отключке и что может порвать. Допросим, пожалуй, здесь, очень уж не хочется его тащить к нам. Только с ангарной палубы бы его вытащить и проход закрыть и заклинить, чтоб все-таки не сбежал.
Трос нашелся. Правда, не слишком ли он скользкий... Но, вроде, должно было быть надежно. А вот вытащить... Черт, какой же он тяжелый! На лишний вес списать это было трудно, видимо, какие-то импланты. Да и все тот-же трос сам был не легким. Это уж не говоря о том, что Амиру приходилось чуть ли не в зубах держать пистолет, будучи готовым в любой момент вырубить "орка" снова, если тот очнется раньше времени. Но все-же, после нескольких минут тяжелой работы и дружного мата двумя голосами, вражеский капитан был вытащен из зоны доступа к истребителям.
- У тебя все, что нужно, с собой?
- Ясное дело. Только вот его вообще возьмет?
- Не знаю. Должно. Он, вроде человек... Был когда-то.
Амир Делион вне форума  

Старый 02.04.2016, 13:33   #215

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

Коридоры «Чёрного феникса» Алиса уже научилась узнавать. Прийти в себя в знакомой обстановке, особенно после того, как она видела лицо Амира, пришедшего ей на помощь, было уже не страшно.
Оглядевшись по сторонам, Алиса увидела пиратов. Кто-то так же лежал, как она, кто-то помогал раненым. Никакой спешки, никаких траурных настроений.
- Штурм закончился? – спросила Алиса. – Мы победили? Все живы? Как… Амир?
Она видела, что капитан ранен, но насколько серьёзно ранение, определить не могла. На ногах можно и на препаратах какое-то время держаться. Кроме того, пока она была без сознания, на вражеском корабле много чего могло произойти. Поэтому то, что Амира в поле зрения не нашлось, Алису встревожило.
Не видела она и Камила. Даже не знала, участвовал ли парень в штурме. Надо будет найти его, как только она сможет подняться на ноги. Пока от одной только мысли о вертикальном положении начиналось головокружение.

«Орк» заворочался, приходя в себя. Поняв, что связан и вообще никуда не улетел, тихо выругался на обстоятельства, но в адрес Амира и его ребят ничего не сказал. Только глаза горели неприкрытой бешеной злобой, пока первый помощник возился с препаратами.
- На такую тушу стандартной дозы не хватит, - усмехнулся пират перед тем, как грубо всадить в плечо «орка» иглу.
В ответ «орк» только рассмеялся, всем своим видом показывая, что не намерен отвечать на вопросы.
Помощник капитана демонстративно посмотрел на часы, отмеряя время начала действия препарата.
- Готов, - сообщил он Амиру.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 02.04.2016, 15:38   #216

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

- Победили, - улыбнулся Алисе прошедший мимо пират. Парень выглядел потрепанным, но, кажется, не был ранен. - Наши все живы, - о том, что есть серьезно пострадавшие, парень уточнять не стал. Незачем Алисе сейчас это знать. Тем более, не настолько там все страшно, как казалось с самого начала. - У Амира еще какие-то дела на вражеском корабле, но, думаю, он скоро вернется.
Пират вернулся к своей работе.
Камил обнаружился неподалеку, тоже среди тех, кто был ранен не критично, но и делать ничего толком сейчас не мог. По иронии судьбы - все то-же многострадальное плечо, которое он невесть как разодрал тогда в баре. Правда, сейчас, похоже, дело было посерьезнее, но не то, чтобы совсем критично. Парень устроился полу-сидя на такой-же лежанке: очевидно, не настолько плохо ему было, чтобы все время лежать, а делать это потому, что надо, не позволял характер.

"Орк" выругался, но почему-то "в пространство", а не в адрес Амира или его команды. Не хватало даже матерных слов, чтобы высказать всю глубину ненависти? Или вражеский капитан капитана пиратов боялся? Что-ж, второй вариант почему-то льстил.
Естественно, противник не планировал сотрудничать. Обратное было бы странно. Но его согласие мало кого волновало. Препарат сделает свое дело... Если только у "орка" нет еще каких-то козырей в рукавах.
Амир криво усмехнулся. То-есть, скривился он, потревожив укушенное плечо, но в итоге выглядело все довольно угрожающе.
- На кого вы работали?!
Амир Делион вне форума  

Старый 02.04.2016, 16:57   #217

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

- А это… не опасно? – спросила Алиса. – Он там… не один?
О том, какие дела могут быть у Амира на вражеском корабле, Алисе думать не хотелось. Но боялась она за капитана, чего уж тут скрывать?
- Вся жизнь пирата – сплошная опасность, - с улыбкой ответил другой парень, слышавший разговор. – Что-то ты сильно переживаешь за нашего капитана.
Сказано это было как-то по-доброму, но Алиса смутилась. Ещё не хватало, чтобы её заподозрили в том, что она на Амира вешается, как романтическая дурочка из «приличной» семьи на отпетого хулигана.
- Ну… из-за меня всё-таки… - попыталась она оправдаться, чувствуя, как заливается краской.
- Да брось ты. Как будто до тебя мы в передряги не попадали. Вернётся Амир. Целый, ну, слегка покусанный, ничего страшного.
- Покусанный? – удивилась Алиса.
- Да какой-то тип с волчьей мордой его покусал. То ли оборотень, то ли не знамо что.
- Оборотень? – тут Алиса встревожилась по-настоящему. – А как он выглядел?
- А ты что, разбираешься в оборотнях?
- Ну… есть немного. В теории. Так как?
- Не знаю я. Не видел.
- А… кто видел? – Алиса даже с кровати вскочила, не обращая внимания на головокружение.
- Я видел, - отозвался тот пират, который заговорил с ней первым. – Вроде человек человеком, и вдруг как зарычит, как кинется – и волк, здоровенный такой! Я как увидел, весь боезапас в него разрядил. Но капитана этот псих всё равно успел цапнуть.
- Я… пойду за ним, - Алиса сделала несколько шагов, но пошатнулась, и её тут же усадили обратно.
- Не глупи. Если капитан сказал, что у него дела, значит, пока не закончит, не вернётся. Ты ему только помешаешь. Потеряешь там сознание, а ему тащить, он и так ранен. Дождись его здесь. Мы тоже волнуемся. Укус оборотня – это не шутка.
- Хорошо, - согласилась Алиса, понимая, что парень прав.
И только сейчас заметила Камила. Улыбнулась ему и махнула рукой. А потом, когда головокружение отступило, подобралась поближе, села рядом на кровать.
- Всё в порядке? – спросила она тихо, имея в виду, конечно же, котёнка. И надеясь, что парень поймёт, о чём она спрашивает.

В ответ на усмешку Амира «орк» только хищно обнажил верхние клыки, которые выглядели не так чужеродно, как нижние, но тоже явно были искусственными. В глазах так и читался посыл по всем трём осям координат одновременно. И всё-таки после вопроса «орк» не устоял перед действием препарата.
- Он называл себя Виктор Альбертович. Вряд ли это настоящее имя, но другого я не знаю.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 02.04.2016, 18:19   #218

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

По правде, Камил сейчас думал не о котенке. Было боязно за ребят, хоть, вроде, жизнь всех раненых была вне опасности. И обидно, что он ничем не может помочь. Вроде бы, пират понимал, что и на ногах то сейчас не удержится, и сносное самочувствие обеспечено, главным образом, обезболивающим - но парню казалось, что он обязан что-то делать, и вариант "хочешь помочь - лежи спокойно и не путайся под ногами, отключаясь через шаг" его совершенно не устраивал.
Но после короткого замешательства, пират все-же понял, о чем его спрашивают.
- Честно говоря, я еще не видел. В каюту зайти пока не удалось. Но я ее запер перед уходом, - прошептал пират, надеясь, что его не слишком хорошо слышно. Ну, к счастью, на "Феникс" то бои не перекинулись, а на неприятельский корабль котенок бы не полез: животные боятся стрельбы, а велась она на этот раз боевыми патронами.

Виктор Альбертович, значит? Что-ж, этого и следовало ожидать... И ведь, на удивление, консперативка одна и та-же. А может, и имя... Нет, бред, откуда у кэтлорда такое имя? Отчества и у людей-то встречаются редко... Впрочем, какая разница?!
Спрашивать, за сколько босс нанял этого "орка" или откуда такой странный корабль Амир не нашел нужным. Личность наемника его интересовала мало, куда интереснее было бы узнать о нанимателе.
- Когда вы встречались? Где? Где ты должен был передать ему Алису? Как вы нас выследили? - Что-ж, последний вопрос нанимателя не факт, что касался - но уж очень давно Амир пытался понять, что происходит. Пираты, конечно, не так редко нападают друг на друга - но это же не возможно: стоит выйти в космос - и тут-же кто-то с претензиями. И все претензии почему-то в одном направлении.
Мысль, впрочем, потихоньку потекла в другом направлении. Что дальше? Стать оборотнем, уйти с корабля и жить где-то в глухом лесу на Танеме - такой вариант рассматривался, но не как желательный. А иначе... Где он достанет сыворотку в ближайшие дни? Единственное, что приходило в голову - лечь в криоген до того, как ее смогут добыть, тогда уж времени будет сколько угодно. Конечно, не хотелось грузить ребят своей проблемой, да и не сказать, чтобы Амиру этого хотелось (сам он не пробовал, но сильно сомневался, что это приятно) но лучше уж так, чем...
Амир Делион вне форума  

Старый 02.04.2016, 19:25   #219

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

- Дураки мы с тобой, - шепнула Алиса. – Может, признаемся?
О том, что котёнок мог попасть на вражеский корабль, Алиса не подумала. А теперь испугалась не только за Амира, но и за котёнка. Вряд ли команда вражеского корабля будет с ним церемониться, если найдёт.
Продолжение разговора о котёнке могло привлечь к заговорщикам слишком много внимания. Поэтому Алиса решила переключиться на что-нибудь другое. Сидеть просто так на кровати и выдумывать всякие ужасы про котёнка и про Амира было невыносимо.
- Помощь нужна? – обратилась она к одному из пиратов, который помогал раненым. – Я уже в порядке.

- На базе «Синий спектр», - ответил «орк». – Туда же я должен был доставить девчонку и, если получится, капитана «Чёрного феникса», но девчонка в приоритете. Координаты передавались мне по сети. Больше я ничего не знаю.
- Что за «Синий спектр»? – вмешался помощник капитана, видя, что Амиру становится хуже.
- База пиратская.
- Не слышал о такой, - он посмотрел на Амира, как бы спрашивая: «Ты ему веришь?».
- Недавно открылась. Я там всего пару раз был. Там с ним и познакомился, что б он провалился.
– Назови координаты.
- Я что, машина, чтобы все координаты помнить? В бортовом компьютере ищите. Мне уже всё равно.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 02.04.2016, 23:22   #220

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

- Да сам уже думаю... - Вздохнул Камил, откидываясь на спину: хоть рана и не была тяжелой, но все же парень быстро уставал.
Юный коточеловек почти сразу провалился в неглубокий сон, хотя его и не оставляло беспокойство об укушенном оборотнем Амире, о тяжело раненном Марке, которого буквально только что прооперировали, а теперь еще и о котенке, о котором он напрочь забыл, но который тоже мог быть в опасности.
Пират удивленно глянул на девушку в ответ на вопрос.
- Помощь нужна, конечно, но... Ты точно в порядке?

В ответ на брошенный взгляд Амир попытался пожать плечами - но скривился от боли. Вроде бы, врать "орк" не может, но кто его знает... Определять по поведению Амир не умел: пустой взгляд и безэмоциональная речь бывает, если не рассчитать дозу, а если все в порядке... Ну, скажем, сам капитан "Феникса" умудрялся даже шутить. Про базу Амир тоже не слышал - но сколько их, этих баз, раскидано по всему Независимому?
А вот неспособность вражеского капитана вспомнить координаты насторожила. Все-таки, одна из основных функций препарата - вытрусить из памяти что-то, что было забыто или толком не запомнено от сильных эмоций. Правда, возможен был вариант, что с числами работал навигатор, и "орк" и впрямь знает только название базы... Выяснять, кто из противников навигатор, было бы сложно. Конечно, они были под присмотром, и тяжело раненым оказали помощь (хоть ребята с "Феникса" и были пиратами, но есть правила, которые для всех, и права военнопленных - из них), но разбираться, кто из них кто... Это займет много времени.
Можно было увеличить дозировку... Но черт его знает, чем это обернется. Можно и убить ненароком. То-есть, Амир даже задумывался над тем, что единственный способ убить "орка" - смертельная инъекция, и, возможно, до этого дойдет, но сейчас смысла убивать капитана противников не было, а пригодиться он еще вполне мог.
- Если ему еще вколоть, какие будут последствия? - Вопрос был, с одной стороны, по смыслу (помощник в этом больше понимал), с другой - чтобы припугнуть немного.
Амир Делион вне форума  

Старый 03.04.2016, 08:20   #221

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

- В порядке, - подтвердила Алиса.
По лицу, правда, этого сказать было нельзя, но обезболивающее всё ещё действовало, а кровь давно остановилась.
– Мне нужно заняться чем-то полезным. Иначе я с ума сойду.

- А я почем знаю? – ответил помощник. – Модифицированный организм – загадка. Попробуем увеличить…
Пират показательно зазвенел склянками, подбирая препараты. «Орк» в это время дёрнулся, пытаясь освободиться, но стальной трос оказался ему не по силам.
Дополнительный укол вражеский капитан прокомментировал ругательством, смешанным с рычанием.
- Координаты базы «Синий спектр», - напомнил первый помощник.
- Сказал же, не знаю! – проорал «орк». - Я с навигационной системой не работал.
- А кто работал?
- Стенли. Вы его убили.
Первый помощник взглянул на капитана и начал сворачивать сумку с препаратами.
- Поднимайся, - сказал он «орку», сменив шприц на пистолет.

Осмотр компьютера тоже не дал ответа на вопрос. На вход в систему стоял пароль, который, по словам «орка», тоже знал только мёртвый Стенли.
- Чёрт! – первый помощник с досадой врезал ставшему бесполезным «орку», заставляя того отключиться. – Вызывать Рика? – спросил он Амира.
Механик появился почти мгновенно, будто ждал вызова. Но только развёл руками.
- Без пароля никак, - вздохнул он после нескольких неудачных попыток обойти систему защиты.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 03.04.2016, 10:38   #222

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

Пират внимательно посмотрел на нее и серьезно кивнул. Мол, понял.
- Ладно, пошли, если отключишься - все равно тебя не далеко тащить.
Дальше было уже не до тяжелых мыслей. К счастью, тяжело раненых было не много, да и ими занимался врач, но тех, состояние кого не грозило жизни и здоровью, но кому все равно была нужна помощь, оказалось не мало. Да и грань между теми, кто помогал и кто нуждался в помощи, была довольно тонкой: не одна Алиса бежала в работу от тяжелых мыслей.

Когда Амир в последний раз столько ругался? Сейчас он сам чувствовал себя похожим на капитана напавших - не внешне, конечно... Что делать с компьютером, Амир не знал. Ну, то-есть, ясно, что делать: взломать, не духов же вызывать и допрашивать. Но кто кроме механиков мог бы это сделать - не ясно. Алиса говорила, что работает несколько иначе.
Да и вообще, на душе было не легко. То-есть, по поводу того-же оборотня, в которого разрядили две обоймы, Амир никаких моральных стенаний не чувствовал: сам напросился. Но гибель технаря... Это ведь явно была случайность. Или же он участвовал в бою... Но почему? И то, что каким бы не был "орк", ребят своих он знал по именам, значит, не таким уж они были сборищем отпетых головорезов...
Амир тряхнул головой. Успеем еще поубиваться и поскорбить о своей и так давно не безгрешной душе. Сейчас надо с компьютером разобраться. И с укусом... Вот об этом как ни старайся не думать, проблема все равно остается.
Амир Делион вне форума  

Старый 03.04.2016, 11:32   #223

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

- Да что тут у них, больше никто пароля от навигационного компьютера не знает, кроме одного человека?! – возмутился Рик, когда ему изложили всю ситуацию, и после того, как осмотрел оборудование на предмет приклеенных к стенкам бумажек с подсказками, которыми рядовые сотрудники, частенько сводили на нет все старания служб информационной безопасности, лишь бы не напрягать свой мозг чуть больше, чем требуется для минимального выполнения условий их контракта. Похоже, на этом корабле халтурщиков не было. – В жизни не поверю! Может, допросить его, - он кивнул на обмякшего в отключке вражеского капитана, - получше.
- Бесполезно, - отмахнулся помощник капитана. – Под препаратом тяжело что-то скрыть.
Рик повернулся к Амиру.
- Ну, тогда я не знаю, что делать. Как эта штука взламывается, я понятия не имею. Да и не чем. Голыми руками я тебе пароль не сниму. Я бы мог тупо отключить диски, но не уверен, что отключение их от системы не активирует какую-то дополнительную защиту раз уж тут так серьёзно относятся к паролям. Да и в компах я не силён, тут более тонкий специалист нужен.
Механик задумался, а потом медленно, неуверенно, добавил:
- А эта твоя Алиса… она же вроде с компьютерами работала. Разве нет? Может, её позвать?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 03.04.2016, 13:58   #224

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

- Алиса говорила, что она так не работает, а порт же у нее сгорел. Но спросить можно, в принципе... - Если она в сознании и если ей вообще можно вставать. Амиру сообщили, что жизнь раненых вне опасности, но на разговоры о подробностях не было времени. Так что пират не был твердо уверен, что "орк" выводил Алису из строя обычным транквилизатором и что она сейчас не лежит в полусознании под капельницей. Но тем более стоит ее проведать, да и мнение доктора по поводу укуса хотелось бы узнать: а то он, Амир, тут строит свои дилетантские предположения, а может, все совершенно по-другому на самом деле.
- А этот парень вообще точно мертв? Были же, вроде, тяжело раненные с их стороны, которых в итоге откачали... - Этот вопрос, конечно, явно относился не к механику и первому помощнику. Да и даже если так, вряд-ли этот самый Стенли очнется в ближайшее время. Но очень уж хотелось приблизиться к разгадке...
- Ладно, я схожу к нам.

...- Если уж есть такая возможность - отправить бы серьезно раненых в больницу. Нечего им в космосе болтаться... - Рану Амиру перевязали, вкололи антибиотик, но заставить его хотя-бы прилечь корабельный врач так и не смог.
- Пойдем на посадку, когда сможем отстыковаться. Это ведь ждет пару часов?
- Вполне.
- Как там вообще?..
- Не так плохо, как казалось. Есть у некоторых довольно серьезные травмы, но ничего такого, чтобы шла речь о риске для жизни или неустранимых последствиях. С Алисой твоей все в порядке, это был просто транквилизатор, да еще и пол-дозы примерно. Вон, бегает уже. А вот с тобой... Антибиотики тут не помогут, это только чтобы заражения избежать. Так что... Решай. И если нет, нужно искать где-то сыворотку, у нас ничего такого нет.
- Да не моя она... Но вообще я за ней и пришел. А это... Решил еще сразу, а вот где искать...
Амир Делион вне форума  

Старый 03.04.2016, 15:40   #225

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

- Да кто ж его знает, - ответил помощник капитана, имея в виду вражеского технаря. – Имён же никто не спрашивал. Поди разберись, кто из них кто. Тем более без сознания. Иди, поговори с Алисой. Я присмотрю за этим, - он посмотрел в сторону «орка». Вражеский капитан не подавал признаков сознания.

Алисе сначала показалось, будто голос Амира ей чудится из-за того, что слишком она за него волнуется. Но нет, капитан действительно появился в медотсеке.
Первым желанием Алисы было бросить всё и бежать к нему. Но она сдержалась, понимая что здесь её помощь нужнее. Да и выглядело бы это… лишь подтверждением того, что она на Амира вешается, а подобных ассоциаций Алисе хотелось бы избежать.
- Капитан вернулся, - сказал парень, которому Алиса обрабатывала рану, видно, тоже услышал голос Амира. – Видишь, ничего с ним не случилось.
Алиса снова залилась краской. Неужели всем так заметно, как она волнуется за Амира?
- Это у нас нормальная рабочая обстановка, - беспечно продолжал парень, пока Алиса накладывала ему бинт, как её только что научили. – Если каждый раз так переживать, никаких нервов не хватит. Хотя меня тоже после первого штурма трясло, как зайца. Ничего, привыкнешь. Даже будешь желать встретить неприятеля, когда округ всё будет тихо и скучно.
- А у тебя неплохо получается, - одобрил результат перевязки тот пират, который давал ей указания. – Иди теперь. Тебя капитан ждёт.
Алиса молча кивнула, чуть улыбнулась, встала не слишком резко, чтобы не упасть, самочувствие всё-таки было ещё не самым хорошим, и направилась к Амиру, стараясь не слишком торопиться и не особо показывать свою радость от того, что капитан вернулся.
Выслушав Амира, Алиса ненадолго задумалась.
- Мне, конечно, не приходилось работать с навигационными компьютерами… но если система там не сильно отличается от стандартных, могу попробовать подобрать пароль. В моём коммуникаторе под крышкой есть карта памяти. На ней… кое-какой хитрый софт. Принеси её мне, и я попробую войти в систему.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 03.04.2016, 21:06   #226

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

Согласие Алисы немного даже удивило. По правде, Амир подозревал, что придется пытаться искать среди раненых противников технаря, а если он все-таки убит... То идей дальше не было, а учитывая еще одну неприятную проблему, решения которой Амир тоже пока не видел, скорее всего, пришлось бы довольствоваться названием загадочной базы. Конечно, никто не дает гарантии и что у Алисы что-то получится... Но хотя-бы был шанс.
- Ок, сейчас принесу, - все-таки, привычка демонстративно вскакивать, делая вид, что он в полном порядке, когда-нибудь вылезет Амиру боком. От через чур резких движений закружилась голова, к тому-же, противно заныла поврежденная рука. Впрочем, парень остался на ногах и даже не пошатнулся.
Через пару минут Алисе был отдан весь коммуникатор целиком.
- Я его тебе так и не вернул... - Пират улыбнулся. Почему-то хотелось оставить коммуникатор себе (в конце-концов, у Алисы теперь другой, считай, поменялись), но это было бы как-то глупо: ему то он зачем? Такая уж великая ценность - БУ-шный приборчик, а информация, что там хранилась, явно была полезна только самой девушке.
- Пошли? - Амир подставил Алисе руку, предлагая опереться. Жест, такой похожий на тот, что был при их первой встрече - и в то-же время совершенно другой... И на этот раз на парня явно опираться не стоило, хоть сам он этого признать был не готов: одна рука была укушена, другая - та, что Амир и подставил - до конца не зажила после операции, хоть уже и практически не беспокоила.

На вражеском корабле Амир продвигался уже со всей осторожностью и, на всякий случай, с иглометом в руках: мало ли, что тут произошло за время его отсутствия. "Орк" хоть и получил еще одну иглу в догонку к удару, из-за чего столько и провалялся в отключке, был все-же модифицирован под завязку. Да и мало ли, какой труп еще мог ожить.
Амир Делион вне форума  

Старый 03.04.2016, 23:39   #227

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

Алиса выдвинула когти и поддела ими заднюю крышку, чтобы открыть. Под крышкой оказалось пространства ровно столько, чтобы уместилась миниатюрная карта памяти, однако не было похоже на то, что прибору специально приделали двойное дно, скорее в то время, когда он был сделан, детали были крупнее, и пространство между ними им соответствовало.
- Оставь себе, - Алиса вернула Амиру коммуникатор. – Честно заработанный трофей, - она улыбнулась в ответ. – Первая строчка – мой рабочий номер. На нём автоответчик. На тот случай, если тебе понадобится моя помощь. Только настоящих причин не сообщай, придумай что-нибудь бытовое и оставь способ связи. Остальное – твоё, если расшифруешь и найдёшь, где применить. У меня дома резервная копия есть, я ничего не потеряю.
Алиса осторожно взялась за руку Амира. Старалась слишком сильно не налегать, но и отказываться от поддержки не хотелось, не только по причине самочувствия, но и потому что усмотрела в этом жесте что-то символическое. В первый раз, когда они шли по этому коридору, и Алиса почти так же держалась за его руку, она боялась самого Амира и сопровождавших их пиратов, теперь рядом с Амиром и его командой она чувствовала себя в безопасности… ну, как минимум, среди друзей. А ведь она им даже завидовала поначалу… когда и помыслить не могла, что из пленницы сможет стать частью их команды. Сейчас ей совершенно не хотелось думать о возвращении на Арктур-5.
По вражескому кораблю идти было неуютно. А когда Алиса увидела лежавшего без сознания связанного «орка», её и вовсе передёрнуло, и она постаралась отвернуться. Хорошо, было, на чём сосредоточиться.
- А если я… что-нибудь испорчу? – спросила Алиса, глядя на сообщение об отсутствии доступа. – Это будет очень критично?
- Не переживай, - отмахнулся помощник капитана. – Хуже уже не будет. В крайнем случае, у нас есть название базы. Не ахти что, но хоть какая-то информация. С координатами, конечно, будет гораздо проще её найти, но где наша не пропадала?
Вряд ли дело обстояло именно так, как он сказал, но Алисе хватило, чтобы успокоиться. Лёгким движением руки она скормила компьютеру карту памяти и отправила машину в перезагрузку, сосредоточенно глядя на погасший монитор.
Перезагрузка шла как-то долго. Алиса молча смотрела в темноту экрана. Наконец на мониторе высветилась серая строка: «Идёт считывание пароля. Подождите…», в конце которой перемигивались точки, сигнализируя о том, что процесс действительно идёт, и система не «зависла».
- Теперь ждём, - сообщила Алиса.
Ждать пришлось довольно долго, во всяком случае, Алисе так показалось. Наконец экран мигнул и началась стандартная загрузка компьютерной системы.
- Так просто? – удивился Рик.
- Я же сказала, хитрый софт, - Алиса вытащила карту памяти и с довольной улыбкой отдала Амиру. – Это тоже твой трофей. Инструкцию потом напишу, здесь нет ничего секретного.
Алиса отошла от компьютера, считая своё дело завершённым и предоставляя пиратам рабочее пространство.
- В космической навигации я ничего не понимаю. Дальше ваша работа.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 04.04.2016, 21:10   #228

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

Амиру казалось, что он пялится на экран, как какой-то дикарь. Суть происходящего во время взлома он не понимал, потому воспринимал его, как некое священнодействие, шаманский ритуал, какие могут проводить только старейшины племен с низкоразвитых планет и технари. Правда, Алиса, кажется, ничего даже не делала, но от этого было еще страннее.
Через несколько минут ожидания, защита была взломана. Вот так, одной картой памяти, даже без вмешательства? Рика, впрочем, это тоже удивило, так что "не в теме" Амир себя чувствовал не долго.
- Спасибо, - парень улыбнулся. Конечно, на что он изначально не претендовал - так это на вещи Алисы. Но уж если она сама предлагает... Эта карта памяти явно штука весьма полезная.
Дальше с поиском координат не оказалось никаких проблем. Находилась база не так уж и близко, но не то, чтобы прямо-таки на краю галактики.
- Полетишь?
Во фразе Амира, обращенной к помощнику, было что-то не правильно. Главным образом, форма глагола.
- Стоп. Почему я полечу?
- Вот по этому, - мужчина кивнул на повязку на руке. - Док сказал, если в таком месте, с гарантией можно ждать не больше недели. Не успеем никак. Единственный выход, который я нашел - криогенка. Боязно, но... Мутировать мне совершенно не хочется. А если уж так - не суть важно, поймать вначале босса, а потом уже искать сыворотку, или наоборот.
- Но... Должен же быть какой-то другой способ... Честно говоря, сомневаюсь, что у меня получится.
Амир Делион вне форума  

Старый 04.04.2016, 23:08   #229

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

- Я знаю, где искать сыворотку, - вмешалась Алиса. - Планета NF-101. База кэтлордов в туманности Кошачий Глаз. Но есть одна маленькая загвоздка... - Алиса замялась, не зная, как продолжить, глядя пирату в глаза и понимая, что не хочет подвергать опасности этого человека... даже если ему грозит превращение в оборотня, живут же как-то с этим... но живут, хотя в Независимом, наверное, недолго, потому что кэтлорды... нет, всё-таки надо лететь именно туда, и как можно скорее. - Амир, если мы опоздаем... если... будет поздно... тебя там убьют. Они убивают... неизлечимых. Но если можно помочь, помогут. Никуда не денется этот "Синий спектр", и босс подождёт. Надо спешить. Прямым маршрутом - в туманность Кошачий Глаз. И никакого криогена. Я точно не знаю, но слышала, что может стать хуже. Один мой приятель... из наших, из "Детей галактики"... рассказывал, как упустил время, понадеявшись на криоген. Может, наврал, а может правда. Я не разбираюсь. Но боюсь рисковать.
- Прямым не получится, - возразил первый помощник. - Слишком много патрульных кораблей. В такой спешке лучше не ввязываться в бои с безопасниками.
- А обходным можем не успеть, - сказал Рик, глядя в навигационную карту.
Все посмотрели на Амира. И совершенно забыли про "орка", который тем временем пришёл в себя и, пользуясь тем, что на него никто не обращал внимания, осторожно распиливал стальной трос с помощью своего многофункционального киберпротеза.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 05.04.2016, 16:55   #230

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

План определенно был лучше, чем затея Амира. Да и идея пиратского капитана изрядно походила на самоубийство: заснуть - а дальше хоть трава не расти. Но... Страшно. Амир не задумывался о том, что станет делать, если не получится - но самоубийство точно не входило в планы. А тут... В одиночку, безоружному противостоять фактически неограниченному числу противников - безумие. Да и не факт, что он сам то успеет что-то понять, не то, что попытаться отбиться: во вселенной не так мало веществ, которые убивают мгновенно...
Вспомнился тот оборотень, с которого все началось. Да, даже если все удастся, когда-нибудь пирата наверняка ждет подобная смерть. Ну, может, не будет причины разрядить в него обойму. Но так не хотелось, чтобы это пришлось когда-то сделать его ребятам! А такая ситуация с оборотнем далеко не невероятна: не факт, что потерявшего контроль мужчину удастся успокоить дозой транквилизатора, да и в перестрелке особо некогда разбираться. А контроль он когда-нибудь потеряет. В состоянии аффекта и человек себя не помнит, а уж оборотень... Да уж, лучше, если что, мгновенная смерть на больничной койке. Да и вообще, чего это он уже себя хоронит?! Пессимизм - еще более недостойное настоящего пирата качество, чем паника!
- А туда невозможно добраться прыжком? Должен же быть поблизости ретранслятор, планета далеко не захолустная... Наверное, лучше напрямую. На обходном пути тоже на кого-то нарваться можно - а по времени нет никакого резерва.
Куда уж тут думать о существовании прикинувшегося ветошью поверженного капитана противников. Да и проваляться без сознания "орк" должен был еще больше часа... Правда, и в прошлый раз должен был, и вообще должен был быть уже давно мертв...
Амир Делион вне форума  

Старый 05.04.2016, 20:20   #231

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

- Ретрансляторы тут контролируются, в том-то и дело, - сказал помощник. - А мощности самого корабля на такой длинный прыжок не хватит.
- Я тоже думаю, что лучше напрямую, - сказала Алиса. - Нарваться, как показывает практика, в самых неожиданных местах можно. Патрулей бояться - в космос не летать. И разве мы не можем представиться гражданским кораблём? Откуда они знают, что мы пираты?
Алиса произнесла "мы" как-то совсем легко и естественно. И так же естественно было участвовать в этом небольшом совете на равных.
- А если поискать сыворотку где-то поближе? - спросил Рик.
- Можно нарваться на подделку, - возразила Алиса. - А когда поймём, что нас надули, будет уже поздно. Только у кэтлордов стопроцентная гарантия. Поближе - это Арктур-5. Даже если забыть о Зеленски и оставшихся там проблемах, я не уверена, что у нас будет время на волокиту с пропуском в Аркад. Другой вариант - Аркхем.
- Это не ближе, - сказал помощник капитана. - И через те же ретрансляторы.
- Тогда лучше Кошачий Глаз, - решила Алиса. - Опасность та же. Но больше вероятности, что сыворотка будет в наличии вот прям сейчас. Всё-таки центральная планета, а не дальняя колония.
Алиса взяла Амира за руку. Хотелось его как-то успокоить, но что тут скажешь? Поэтому она молча сжала его руку, дав тем самым понять, что будет с ним на этом пути... хотя бы в качестве моральной поддержки.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 06.04.2016, 22:25   #232

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

Амир вздохнул, сосредоточенно уставившись в пол, и сжал в ответ руку Алисы, возможно, чуть сильнее, чем следовало. Слова тут были не нужны. Они одна команда, и поддержат друг-друга, что бы не произошло.
Да уж, ну и денек, ничего не скажешь. Только с утра отпустила лихорадка - и вот на тебе, привет, новые неприятности. И намного серьезнее, пусть даже Амира не шатало и не мучил жар.
Было страшно. Как бы пират не уговаривал себя, что все под контролем и что они успеют, все равно он боялся. И это было... Как-то неправильно. Амир - капитан, он должен быть образцом мужества и уверенности, и уж точно не должен плакаться девушке, которая младше его на десять лет. Стало стыдно, и почему-то это предало уверенности.
- Летим! Только надо все-таки отправить раненых в больницу.
- А с этим что делать? - Наконец вспомнили об "орке", когда тот уже почти освободился.
- Не знаю... - Задумался Амир, демонстративно-спокойно доставая пистолет: хотелось хоть немного задеть вражеского капитана. - Не особо хочется, чтобы он знал где мы, но руки об него марать...
- Можно просто память стереть. Препаратом. О последних трех-пяти часах где-то.
- Похоже, у него какой-то имплант. Он еще с прошлого раза не должен был очнуться, по идее...
- Ну, значит, с гарантией не умрет от передозировки. Сделаем по максимуму.
Амир Делион вне форума  

Старый 07.04.2016, 15:17   #233

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

Вражеский капитан получил очередную дозу транквилизатора, и только после этого – препарат, очищающий память. Первый помощник не поскупился.
А вот с ранеными оказалось не так просто. Точнее, с одним из них.
- Этот транспортировку не переживёт, - констатировал доктор, осмотрев щуплого паренька с синяком в форме знака бесконечности – видимо, следом от сломавшихся во время удара по лицу очков. – Его буквально насквозь изрешетили очередью, удивительно, как он до сих пор дышит. Оперируем прямо сейчас, и придётся оставить на корабле, иначе ему крышка.

После того, как с вражеского корабля вынесли всё, что могло быть полезным, и даже чуть больше (оставить корабль на орбите без жизненно необходимого оборудования можно было спокойно, не опасаясь за жизни экипажа), «Чёрный феникс» отстыковался и взял курс на ближайший ретранслятор.
Алисе выделили компьютер, за которым она занялась написанием инструкций к программам взлома, которые оставила Амиру. Инструкции предназначались скорее для Майка и Рика, чем для капитана. Ничего особо сложного в этих программах не было, надо было только знать места, где их можно достать, или людей, способных их писать. Места и людей Алиса знала, а вот сама ничего подобного написать не смогла бы. Зато умела пользоваться и знала кое-какие хитрости, которым вряд ли учат на лекциях по программированию. И всё-таки недостаток образования ей мешал. Но о том, чтобы продолжить учиться, Алиса даже не задумывалась. Слишком свежи ещё были воспоминания о вылете из института. Да и снова корпеть над книгами, когда вокруг столько приключений, как-то не очень хотелось. «Может быть потом… как-нибудь…» - успокаивала себя Алиса, в глубине души понимая, что это «потом» может и не наступить. Но сейчас её жизнь её полностью устраивала. Ну, почти полностью. Для полного счастья не хватало того, что она нашла в команде Амира. Ну и что, что они пираты. Зато всегда надёжные друзья и настоящая команда. А как они поступили с ранеными противниками, и вовсе достойно восхищения. Особенно с учётом того, что самим на подобное отношение в случае, если их захватит какая-нибудь служба безопасности, например, они рассчитывать не могли.

- Что нам мешает сойти за мирный корабль? – спросила Алиса Амира, когда все срочные дела были сделаны, и она даже успела переодеться и умыться после боя. Кроме того, в медотсеке удалось тихонечко воспользоваться стимулятором. Алиса знала, что потом будет плохо, но считала своим долгом поддержать Амира хотя бы в первые часы полёта, вместо того, чтобы отлёживаться в каюте. – Ты извини, я задаю, наверное, дурацкие вопросы, - в прошлый раз на этот вопрос ей никто не ответил, но дела тогда были и поважнее, чем рассказывать новичку прописные истины. - Я никогда не летала на пиратских кораблях. И вообще смутно себе представляю, как происходит идентификация кораблей службами безопасности.
Надо было ещё рассказать о котёнке… Камил же дал согласие. Но одна начинать разговор Алиса не решилась. А Камила после отстыковки она больше не видела. Как и котёнка.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 08.04.2016, 18:00   #234

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

Юноша был ранен почти смертельно - не требовалось особых знаний, чтобы понять это. Его прошил по меньшей мере десяток пуль, часть из которых остались внутри, явно было повреждено легкое, про остальное на глаз судить не выходило, но тоже наверняка не все гладко. О том, сколько парень потерял крови, даже и говорить не приходилось. Но ведь держался! Держался, несмотря на безнадежные раны.
И выдержал. После операции прогноз был озвучен как "наверное, жить будет". И для таких вводных это было совсем не плохо. Амир осознал, что беспокоится за этого парня, пусть они и были врагами. И это помогало не бояться за себя. Сам то он жив, почти здоров, и пока все идет по плану. Да, в наихудшем варианте он умрет, но сколько в его жизни было планов, плохой исход которых предполагал вещи похуже мгновенной смерти!

Алиса была как-то неестественно активна после боя. Можно было бы списать это на так и не отпустивший адреналин - но слишком уж долго. Похоже, какой-то препарат. Есть надежда, что хотя-бы не слишком сильный.
Акцентировать внимание на состоянии Алисы Амир не стал. Она не ребенок, биологию знает и наверняка понимает, что потом будет плохо. Ее решение, имеет право.
- Замаскироваться можно где-то на периферии, вблизи низкоразвитых планет, где толком не умеют идентифицировать корабли. Но полагаться на это вблизи главной базы кэтлордов... Лучше уж идти в открытую. Перемена идентификаторов очень хорошо заметна, если использовать хороший сканер. О внешних переделках я уже даже и не говорю.

...На второй день полета, стало понятно, что разговор о котенке неизбежен: маленький безобразник опять сбежал, и на этот раз найти его упорно не удавалось. Да и Камила уже явно начали в чем-то подозревать.
Амир Делион вне форума  

Старый 08.04.2016, 20:55   #235

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

Алиса уже свободно рыскала по всему кораблю, не боясь, что куда-то её не пустят. А следовало не пускать, потому что она пару раз умудрилась заблудиться в таких местах, куда ни одному пассажиру лезть в голову бы не пришло.
- Не знал бы твою историю, решил бы, что ты шпион, - сказал Рик, рассказывая, как вернуться в жилой отсек. - Чего тебя вообще туда понесло.
- Не знаю. Может, слишком много стимуляторов приняла во время штурма и после... - отмазка получилась кислой, но больше ничего Алиса не смогла придумать. - Вероятно, ещё не отпустило.
- Ты там поосторожней, - сказал Рик, но Алисе показалось, что подумал он о чём-то совсем другом.
Добравшись до жилого отсека, ввалилась к Камилу. Судя по его лицу, он тоже котёнка не нашёл.
- Я так больше не могу, - тихо сказала Алиса. - По-моему, Рик меня уже в шпионаже подозревает. И я боюсь, что они его всё-таки отравят, если он опять будет изображать из себя мышь. Давай признаемся. Если Амир ни в какую не захочет везти его на Аркхем, можно на базе кэтлордов оставить... там, я думаю, никакие хулиганы его не достанут.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 08.04.2016, 21:45   #236

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

Камил лежал на своей койке, растрепанный и явно жутко уставший. Так или иначе, у Алисы была только разбитая губа и отходняк от принятых за прошедший день препаратов, а Камил был ранен, пусть и легко. В ходе истерических поисков, у него еще и рука сильно разболелась, а чтобы попросить обезболивающее, нужно было придумать объяснение, чего он вообще так активничал, что задел ее. Да и в медотсек могли отправить. Так что парень решил потерпеть, благо, боль не была прямо таки невыносимой.
Присутствие высокоорганизованной формы жизни в своей каюте парень осознал не сразу. А когда заметил Алису, кисло ей улыбнулся.
- Как испарился. Такое впечатление, его вообще здесь нет. Или он все время убегает из того места, где его ищут... Я согласен, надо рассказать. Я боюсь, что упаду в обморок, если буду его дальше искать, а ты одна точно не найдешь. Амир не кошконенавистник, не думаю, что он будет так уж хотеть от него немедленно избавиться. Хотя нам попадет, конечно... Но уж лучше так, чем если его отравят или просто пристукнут случайно...
Амир Делион вне форума  

Старый 08.04.2016, 22:44   #237

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

- Я надеюсь, нам кто-нибудь ещё поможет... когда узнают.
Думать о том, как они будут объясняться, было страшно. И ещё страшнее было представить, что она будет это делать одна. Камил выглядел так, что без всяких поисков в обморок свалится, даже если просто поднимется на ноги.
- Нам в любом случае попадёт. Не сможем мы его скрывать до самого Аркхема. А если опять штурм? И он побежит на вражеский корабль? Да и... нам только попадёт, это не смертельно, а он отравиться может.
Алиса постояла немного, раздумывая, стоит ли тащить с собой Камила или всё-таки пойти отдуваться за двоих одной. Потом неуверенно спросила:
- Ты... до Амира дойти сможешь?
Заставлять раненого Камила идти с ней было неправильно. Но одной - страшно.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 09.04.2016, 00:20   #238

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

Камил на секунду задумался. Чувствовал он себя откровенно паршиво. Но история с котенком была его виной - пожалуй, даже больше, чем виной Алисы. Будет нечестно, если он возложит признание на ее плечи. Тем более, когда они уже признаются, нечего будет скрывать и то, как он дошел до такого состояния. А в медотсек Камилу сейчас, наверное, прямая дорога.
- Дойду, - парень попытался усмехнуться, вышло как-то не очень. Стоило бы попросить обезболивающего: от одной мысли о том, чтобы пошевелить рукой, становилось больно. Но Алисе то его где достать? Да и парень вполне мог после этого заснуть.
...Видимо, тащить на плече кого-то из пиратов было для Алисы судьбой: по дороге Камилу таки стало совсем плохо. Благо, сознание парень не потерял, просто стал идти совсем уж неуверенно, да и полегче он был, чем Амир.
...Историю про котенка Амир выслушал с явным неодобрением, но устраивать скандал сразу не стал. Общими силами полосатого безобразника нашли быстро: тот забился в какую-то щель, то-ли в вентиляции, то-ли еще где. По идее, пораниться ему там было не обо что, да и выглядел он вполне неплохо, но решили, что нужно бы осмотреть. Док долго ругался на тему того, что он не ветеринар, но взялся. Травм у котенка и правда не обнаружилось, но...
Амир Делион вне форума  

Старый 09.04.2016, 22:08   #239

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

Алиса сквозь землю была готова провалиться, пока они с Камилом выкладывали их тайну. Только сейчас она осознала, насколько глупо, по-детсадовски они себя повели. Зато когда признались, стало значительно легче. Больше не надо скрываться, прятаться, тырить еду и придумывать всякие идиотские предлоги. И Рик больше не назовёт шпионом.
Реакция Амира удивила. Алиса ждала чего угодно, но только не такого сурового спокойствия. Решила, что капитан оставил настоящий ответ на потом. А сейчас были дела и поважнее – найти кота, который не только сам мог убиться где-нибудь в технических помещениях, но и повредить кораблю, который и без того шёл на резервных двигателях. Техники решили не терять время на полный ремонт, долететь до кошачьей базы как есть, а там, когда капитану уже ничего не будет угрожать, заняться основательной починкой. Оставалось только надеяться, что по дороге к туманности Кошачий Глаз не придётся вступать в бой.

Котёнка нашли довольно быстро. Алиса не ожидала, с каким энтузиазмом большая часть экипажа бросится на поиски. И это тоже было приятным сюрпризом. Амиру, впрочем, в глаза смотреть было всё ещё стыдно. Алиса с удовольствием скрылась бы в каюте, но разве тут скроешься? Кому, как не ей нести котёнка в медотсек, в который чуть раньше отправили Камила за обезболивающим (мест всё равно не было, так что парень, получив не только помощь, но и выговор за неосторожность, был послан в каюту). А так как уговорить доктора осмотреть котёнка мог только Амир, Алисе пришлось быть с ним рядом.

- Здоров ваш зверь, - сказал доктор, завершив осмотр и выйдя из кабинета. – Вот только железом набит по самое не хочу. Никогда такого не видел. Металлодетектор на нём просто с ума сходит.
- Как это так? – удивилась Алиса. – Он – киборг? Такой маленький?
- Похоже вас двоих ловко использовали. Как минимум, в нём есть подслушивающее устройство.
- Как так? Та драка… была не случайной? И что теперь с ним будет? Не убивайте его, пожалуйста… он ведь не виноват… его тоже только использовали…
Алиса почувствовала, как на глаза заворачиваются слёзы и замолчала, боясь, что её выдаст дрожь в голосе. Теперь уже было не только стыдно, но и страшно – за котёнка. А ещё Алису охватила злость на врагов, поступивших так низко.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 10.04.2016, 01:15   #240

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

- Да ладно, не собирается никто его убивать. Вроде, связки с нервной системой нет, а остальное уж как-нибудь достанем. - Пираты могли быть безжалостны в битве, но вряд-ли кто-то из них бы мог убить котенка.
...А дальше был Скандал. Вот так, с большой буквы. С сообщением Алисе всего уровня интеллектуальности этой затеи, ее вероятно состоявшихся и возможных последствий, а так-же немного об их с Камилом уровне интеллекта (одинаково нулевом), психических и генетических пороках. Амир понимал, что он в какой-то мере просто сорвался на Алису, и что не так уж это все изменило (далеко не факт, что у босса не было плана на случай, если бы они все-таки рассказали все сразу. Даже наверняка был, ситуация по крайней мере Амиру казалась более чем странной), да и в какой-то мере Алисе попало за обоих "гениев": Камил заснул, успев только доплестись до своей каюты, сказалась усталость и сильное обезболивающее; да и просто отчитывать раненого парня было как-то несподручно.
Впрочем, закончив свою тираду, никакого стыда Амир так и не почувствовал. Зато как-то резко стало легче. Злиться на кошачью парочку уже как-то не хотелось, да и за себя стало не настолько страшно. И в состоянии такого вот прояснения рассудка, капитан резко осознал, что все это не настолько и к худшему. Кажется, где-то говорят "танго танцуют двое" (правда, Амир не знал, что такое танго и причем здесь танец, но значение выражения понимал отлично). Пришло время ответить боссу его же методами.
- Ему сильно мешают эти импланты? Это можно оставить так на какое-то время?
- Вряд-ли вообще мешают.
- Отлично. До конца нашего полета, изолируйте его от связи и от источников информации. Если этот мафиози решил сыграть в эту игру - отплатим ему его же монетой...
Амир Делион вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka