Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2016, 17:23   #1

Маркус Хоган

Аватар для Маркус Хоган / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 37
 
По умолчанию Ночь в музее. Космический вариант. Маркус Хоган, Люк, Арина Лаки

Время и место действия. Планета Титания, где-то в системе Бета Весов.

Описание. Иногда желание получить большую прибыль оборачивается большими же неприятностями.

Участники. Люк, Маркус Хоган

Обсуждение
Маркус Хоган вне форума  

Старый 07.02.2016, 15:15   #31

Люк

Аватар для Люк / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
похититель пластин

[+]
 
Репутация: 17
 
По умолчанию Re: Ночь в музее. Космический вариант.

- То есть вы предлагаете сотрудничество, упыри несчастные, - подытожила босс-дама.
- И что будет когда мы её найдем? - спросил её помощник Шеймус.
"Кажется у парня начали прорезаться мозги..." - подумал Люк, поднимаясь на ноги.
- А мы её поделим - вдруг сказал он, - распилим плазморезкой ровно на две части. И не говорите, куда мне нужно засунуть плазморезку вместе с моей идеей. Это наш единственный выход. Та дамочка явно не из простых. И вместо того, чтобы потерять пластину, мы можем, хотя бы, заполучить её половинки. А тем кто нас нанял сказать, что выкрали её в таком виде. Никто не сможет доказать обратного. Максимум что нам грозит, это половина вознаграждения, вместо обещанного. Ну как? Или половина, или ничего.
Люк говорил быстро, не давая вставить слово, и когда закончил, то увидел задумчивые лица.
- Слушайте, не знаю какие у вас процессоры подключены к мозгу, но вам явно подсунули электронику кинатайского производства.
- Да ты сам как... как... У тебя у самого мозги как.., как...
- Заткнись, Шеймус дефективный, - босс-мадам посмотрела на Маркуса, игнорируя Люка, - мы принимаем предложение.
- Тогда мы должны знать имена партнёров, - вставил обиженный Люк, - меня зовут Люк, а как зовут тебя?
Он нахмурившись тыкнул пальцем в дамочку.
- Слушай, из какого детского садика ты его забрал? - спросила она, обращаясь к Маркусу, и перезаряжая внушительных размеров винтовку, продолжила. - Предлагаю спровоцировать сигнализацию. Приедет охрана, и когда музейщики поймут, что у них пропало, то начнут искать пластину, и обшарят каждый уголок здания намного быстрее нас. Это должно подтолкнуть непрошеную гостью, выбраться из норы, и показать себя. Вот тогда мы её и перехватим. У нас два орбитальных корабля, и два посадочных модуля, у неё не будет шансов ускользнуть. Включим радары на полную мощность и будем ждать столько, сколько понадобится. По другому я не вижу, как можно найти кусок металла в таком большом здании. Всё равно, что искать зачатки мужества у мальчика Люка.
Люк вспыхнул румянцем.
- Если бы вы не были женщиной, я бы показал вам своё мужество наглядно прямо здесь. - съязвил он.
Она не обращала на него никакого внимания.
- Мой позывной будет Шэр, а этого склиса переростка - она указала на Шеймуса, - вы знаете, как зовут.
Закончив с винтовкой, она повесила её на плечо. Только теперь Люк заметил, что её рука была в порядке, и от прежних повреждений не осталось и следа.
- А как тебя называть, красавчик недобитый? - спросила она у Маркуса.
Люк вне форума  

Старый 09.02.2016, 20:19   #32

Маркус Хоган

Аватар для Маркус Хоган / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 37
 
По умолчанию Re: Ночь в музее. Космический вариант.

Люк снова болтал, но на этот раз его болтливость оказалась не так уж плоха. Парень сумел договориться с этой парочкой. Надо же, плазморезка! Распилить пополам! И ведь поверили же!
Маркус хмыкнул, услышав про мужество.
- Не нужно никому ничего показывать, - съязвил он. – Иначе мы все помрем со смеху, а та бабенка свалит вместе с пластиной.
Он передернул затвор на ружье, повторяя действия бой-бабы.
«Шэр, значит. Спасибо, что не шериф»
- Зовите меня Маркус.
Предложение активировать сигнализацию было не таким уж плохим. Вот только для этого им нужно было спуститься в подвал, причем, спуститься всем вместе. Ведь одним звездам известно, что эта парочка сделала с охранным компьютером.
- Вы компьютер сломали – вам его и чинить, - произнес Хоган, указывая на лестницу, ведущую обратно в здание.
- Это кто сломал? – возмутился Шеймус, но бой-баба ухватила его за шиворот и толкнула к чердачной двери.
- Правильно, давай быстрее, - поддержал ее Маркус. – А то нечего делить будет.
И начался спуск вниз.
На уровне второго этажа продолжалась битва эпических монстров, а вот на первом царила зловещая тишина, заставившая Хогана потесниться за спины остальных. Глупо было рваться вперед, навстречу опасности, когда есть кого подставить вместо себя.
Маркус Хоган вне форума  

Старый 11.02.2016, 22:14   #33

Люк

Аватар для Люк / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
похититель пластин

[+]
 
Репутация: 17
 
По умолчанию Re: Ночь в музее. Космический вариант.

До консоли управления охранной системы компания добралась довольно быстро, благодаря тому, что Шэр с Шэймуслм не трудились закрывать за собой двери, когда уходили. Комната в которой были компьютеры охранной системы, находилась на цокольном этаже. Здесь же, вдоль по коридору, находились комнаты хранения не выставленных экспонатов, и другие хозяйственные помещения.
- Нужно всего лишь перезагрузить систему, - сказал Шеймус входя в нужную дверь.
Он сразу подошёл к пульту управления и через минуту отключил все компьютеры. Экраны потухли, и через некоторое время ожили опять. Пробежали строчки программного кода, но система ни как не реагировала на явные признаки проникновения.
- Босс, что за вирус вы сюда загрузили? Местные файрволы его не видят.
- Потому что они древнее чем экспонаты в залах - пояснила Шэр, - Дай сюда, это займёт некоторое время. Будем вытаскивать заразу своими средствами.
Шэр села на место помощника, вытащив из кармана проводок, который подключила одним контактом в своё запястье, а другим в свободный порт компьютера, и откинулась на спинку кресла, закрыв глаза.
Воспользовавшись паузой, Люк решил поделиться с Маркусом своими мыслями.
- Капитан, мне нужно вам кое что сказать. - сказал он, отойдя с Маркусом подальше от киборгов, и вполголоса начал говорить. - Перед тем, как лететь сюда, я навёл справки о королевском доме Спарты, и о пластине. Официальные источники говорят, что пластина это реликвия с выгравированными письменами. Но неофициальные, коих большинство, утверждают, что настоящая ценность пластины совсем в другом. - Люк опасливо посмотрел в сторону киборгов, после чего продолжил, - пластина представляет собой блок памяти, на которой записан генетический код каждого члена семьи, что позволяет с абсолютной точностью определить наследственность на престол. Информация, конечно, зашифрована, но современные технологии смогут с этим справиться. И дело в том, что если мы попытаемся распилить эту пластину, то рискуем потерять все записанные данные, и тогда она превратится в бесполезные куски метала. Этого нельзя допустить.
Люк многозначительно посмотрел на Маркуса, возможно даже слишком. Так, что сам смутился и покраснел.
- Есть ещё кое что, кэп. Из тех же неофициальных источников, я узнал, что сейчас достоверно неизвестно кто является истинными наследниками трона, и проверить это невозможно. Там идёт постоянная вражда между семьями, каждая из которых претендует на престол. То есть обнаружение артефакта может быть крайне не желательным для правящей семьи, и желанным для истинных наследников. К чему я всё это говорю? - решил объяснить Люк. - Вам не кажется очень странным, капитан, что в эту ночь мы не одни? Слишком большое совпадение для трёх ограблений одного предмета в одно время, вам не кажется?
Шэр продолжала неподвижно сидеть, словно медитируя. Шеймус следил за мониторами, иногда недоверчиво поглядывая на Люка с Маркусом.
- Складывается впечатление - увлечённо продолжал Люк, - что всё это кем-то подстроено. Эта парочка киборгов, конечно, не скажет на кого работает, но можно предположить, что их нанял сам королевский дом Спарты, чтобы вернуть реликвию. Наши же интересы к пластине вполне прозаичны. Но мне не даёт покоя третья сторона в лице красотки, которую мы видели. Кстати, если это была голограмма, то третий враг может выглядеть совсем по-другому. - Люк почесал затылок, - Так вот, эта красотка может быть нанята правящей семьёй дома Спарты, которой возвращение пластины грозит свержением с престола. Если предположить, что информация о местонахождении реликвии стала известна всему королевскому дому, а не только правящей семье, то всё становится ясно. Понимаете к чему я клоню?
Люк прочёл на лице Маркуса некоторое замешательство и продолжил.
- Эти киборги наняты домом Спарты, чтобы вернуть реликвию. И если это удастся сделать, то правящая семья будет свергнута. Но тут появляемся мы. Очевидно, что информацию о пластине дядюшке Махрету кто-то подкинул специально, по заказу правящей семьи, чтобы он отправил за реликвией своих мужественных ребят, то есть нас, в наиболее благоприятное для этого время. В результате чего мы встречаемся с Шэр, и Шэймусом, и по задумке третьей стороны, которая есть правящая семья дома Спарты, мы должны были поубивать друг друга в здании. Это был их план "а". Но этого не случилось и, видимо, они предвидели такой ход, и подготовили план "б", который заключается в том, чтобы мы искали пластину по всему зданию, в котором наверняка полно ловушек. Ясно одно: им нужны наши трупы. Так что после включения сигнализации нужно быстрее возвращаться на крышу и улетать на орбиту. Как вы считаете, капитан, я прав?
Люк вне форума  

Старый 13.02.2016, 00:16   #34

Арина Лаки

Аватар для Арина Лаки / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Авантюристка, воровка и просто красавица

[+]
 
Репутация: 16
 
По умолчанию Re: Ночь в музее. Космический вариант.

Арина наблюдала за вражескими перемещениями, подслушивала переговоры… и как-то беспечности оставалось всё меньше и меньше. Деваться ей, в общем-то, было нкеуда. Пока некуда. Она, конечно, постаралась закрыть все входы, ведущие в подвал, но те, кого она сначала посчитала забавными муравьями, ни на что годное не способными, проявляли всё больше проницательности, и даже догадались объединиться. Это Арине не понравилось, и она задумалась над тем, как бы стравить этих четверых между собой. Пауки в банке точно не будут представлять опасности. Но пока навстречу объединившимся врагам стягивались киборгизированные войска, состоящие из музейных экспонатов. Звери, рептилии, скелеты зверей и рептилий, вооружённые копьями дикари… всё это, конечно, не было оружием, но при численном перевесе должно было сработать. Или… только больше сплотить врагов? Этот вариант пришёл Арине в голову, на более тонкую игру она пока была не способна, находясь за пультом управления и лишённая своего главного оружия – настоящего женского обаяния. Голограмма, конечно, полностью воспроизводила её внешние данные, но для настоящей убойной силы одной голограммы мало.
Арина Лаки вне форума  

Старый 14.02.2016, 21:30   #35

Маркус Хоган

Аватар для Маркус Хоган / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 37
 
По умолчанию Re: Ночь в музее. Космический вариант.

Умозаключения Люка заставили Маркуса задумчиво почесать затылок. Для умещения такого обилия информации в голове требовалось время.
- Королевский дом Спарты? – пробормотал он, наконец. – Из неофициальных источников? Говоришь, как гребанный агент космической полиции. Эти ребята могли оказаться здесь по той же причине, по которой и мы – потому что узнали о золоте, которое просто лежит и ждет, когда его заберут. И никакая королевская семья тут не причем.
С другой стороны, слова сопляка заставляли задуматься. Если пластина и в самом деле хранит в себе ДНК, нынешнее правительство Спарты будет готово на все, лишь бы не допустить ее возвращения. По крайней мере, сами Маркус с легкостью бы убил любого, кто попытался бы вытащить из-под него королевское кресло. Или на Спарте императоры, а не короли? А впрочем, один астероидный дождь.
Но если Люк рассчитывал напугать контрабандиста своим предположением, то он ошибся - его слова вызвали совершенно противоположную реакцию. Королевская власть стоит дорого, гораздо дороже обычного золота. И те, кто хочет получить Спартанский трон, наверняка, выложат баснословную сумму за возвращение пластины.
Вместо ответа о правоте Маркус ухватил Люка за шиворот и рывком притянул к себе.
- Без пластины я отсюда не уйду, - процедил он сквозь зубы. – Ты меня понял? А потому кончай канючить и готовься задержать эту парочку, пока я буду искать пластину. Потому что, если ты еще не понял, я не собираюсь ее резать. Она нужна мне целая… И я лично преподнесу ее королевскому дому Спарты… Тому, который больше заплатит.
В дверном проеме, ведущем в подвал мелькнула чья-то тень, заставившая Хогана резко оттолкнуть от себя Люка и обернуться, вскидывая оружие.
Горстка двуногих ящериц, зубастых и когтистых, высотой в полчеловека, но почему-то все равно выглядящих неприятно, прошмыгнула с лестницы в доли секунды рассредоточиваясь по помещению. Несколько из них метнулись к Шэр и Шеймусу, которые как раз колдовали за компьютером, остальные неровным полукругом приближались к Маркусу и Люку.
Маркус Хоган вне форума  

Старый 15.02.2016, 23:20   #36

Люк

Аватар для Люк / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
похититель пластин

[+]
 
Репутация: 17
 
По умолчанию Re: Ночь в музее. Космический вариант.

- Знаете капитан, я часто мечтал о том, что перед смертью последними, кого я увижу будет моя любящая кото-жена, и взрослые самостоятельные кото-детки, которых у нас будет трое, два сыночка и пушистая дочка. Они будут стоять вокруг моей кровати, и с нежной улыбкой провожать меня на небо. Моя драгоценная жёнушка, сидя подле скажет, что скоро переберётся ко мне, а у дочурки от слёз слипнется шёрстка на щеке. Я попрошу сыновей, чтобы они присмотрели за сестрой, и за мамой, пока она остаётся с ними, а они опустившись на колени, и взяв мои руки пообещают исполнить моё последнее наставление. И в этот момент я закрою глаза и издам последний вздох с первым утренним лучом звезды, что греет нашу планету. Но очевидно, капитан, последнее лицо, которое я увижу перед смертью, будет вашим.
Вдруг Люк заметил, что прижался к мощной груди Маркуса, как испуганный ребёнок, и плачется ему в жилетку. В тот же миг Маркус с противоречивым отвращением отпрянул от Люка. А ящеры, которые секунду назад были готовы сожрать людей, вдруг упали на передние лапы и поклонились им.
- Они что, прониклись моим горем? - спросил Люк.
- Нет, придурок переросток, - ответила Шэр, вынимая штекер провода из запястья, - мне удалось подкинуть им вирус. На некоторое время они безобидны.
Она встала и пнула одного из них, и тот свалился на бок.
- В системе кто-то ещё, - продолжила объяснять грудастая женщина импонирующей внешности, - когда я подключилась к сети, кто-то сразу заблокировал мне доступ, но всё же частично мне удалось войти. Похоже эта ваша приятельница, о которой вы рассказывали. Она контролирует все компьютеры в этом здании, и сейчас в нашу сторону она отправила всех роботизированных экспонатов, которые есть в этом чёртовом заведении. Я не смогу справиться со всеми. Надо убираться.
С этими словами, она выбежала из помещения, вскинув винтовку в боевое положение. Шеймус побежал за ней. Люк посмотрел на Маркуса, и пожав плечами, тоже рванул за колоритной женщиной, которая начинала ему казаться чем-то привлекательной.
- Куда вы бежите, - крикнул Люк, когда понял, что киборги бегут не в ту сторону.
- Запасная лестница заблокирована роботами, - крикнула в ответ Шэр, - На противоположном конце есть главная лестница, там их меньше. Мы сможем подняться до первого этажа, но едва ли сумеем прорваться на крышу. Думаю, придётся выходить через главный вход.
Последние её слова заглушили крики неведомых тварей, появившихся позади них. Шеймус выпустил несколько очередей в ту сторону. Люк последовал его примеру.
__________________
emmi li
Люк вне форума  

Старый 19.02.2016, 20:32   #37

Маркус Хоган

Аватар для Маркус Хоган / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 37
 
По умолчанию Re: Ночь в музее. Космический вариант.

В отличие от Люка, Маркус умирать вообще не собирался. Ни в присутствии своей жены и спиногрызов, которых, дадут звезды, у него никогда не будет, ни в присутствии кого-нибудь еще. И именно поэтому проникновенная речь сопляка не вызывала у него ничего, кроме насмешливой гримасы.
- Для нашей работы ты слишком сентиментален, - заметил контрабандист, бросаясь следом за отступающими киборгами.
Вирус, как выяснилось, действовал недолго. И следом за кланяющимися мелкими ящерами появились куда более крупные, выглядящие довольно… зубасто, а потому пугающе.
Перспектива уходить через главный ход, Маркуса не обрадовала. Может быть, у киборгов летательный аппарат был припаркован где-нибудь в местном лесу, а его челнок был на крыше.
И если они выбегут из музея на улицу, а сюда нагрянут местные правоохранительные органы, то корабль найдут… и конфискуют. И он никогда не выберется с этой забытой звездами планетки, уровень которой не позволяет летать выше стратосферы.
- Нельзя уходить! – на бегу выдохнул Маркус, приводя выгодные себе аргументы. – Нас могут схватить местные. А у нас ни документов, ни денег, ни связей, чтобы откупиться. Нас на их планете не существует…
Впереди мелькнула главная лестница, на которой тут же показалось движение, и с нее дружной толпой посыпались какие-то полуголые типы с дубинами в руках. Они были чертовски похожи на тех, что утащили пластину в зале.
Типов было много, но выглядели они не так угрожающе, как ящеры, а потому Хоган выпустил в их полуголую компанию последнюю обойму, а затем перехватил ружье за ствол и, размахивая им тоже, как дубиной, пошел на прорыв.
- За пластину! – заорал он, ударом отбрасывая в сторону одного из полуголых. Тот отлетел на стену и сполз по ней на пол, судорожно подергивая головой на искрящейся шее.
Баба-киборг довольно хмыкнула. Видимо, одобряла такую тактику.
Так они и прорвались на первый этаж.
Маркус взглядом отыскал Люка, постарался оказаться к нему поближе и прошипел:
- Ищи пластину! Живо!
Маркус Хоган вне форума  

Старый 20.02.2016, 23:06   #38

Люк

Аватар для Люк / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
похититель пластин

[+]
 
Репутация: 17
 
По умолчанию Re: Ночь в музее. Космический вариант.

-Кэп, в этом здании столько помещений, что я понятия не имею, где искать эту скрижаль.
Люк был растерян. Открывать каждую дверь в поисках нужной можно было бы до утра, а удача в эту ночь отвернулась от него. И всё же, он попытался открывать первые попавшиеся кабинеты, но в них никого не было. Конечно, пластина могла быть спрятана в шкафах, и другой офисной мебели, но времени для проверки тоже не было. Запрись они в каком-нибудь офисе, и их тут же забаррикадируют роботизированные экспонаты. А с утра их обнаружит местная полиция, чего нельзя было допустить. Люк не знал, существует ли организация по контролю технологического развития цивилизаций, но оборудование, которое было на них, не говоря уже о двух киборгах, могло повлечь за собой резкий и непредвиденный скачок в развитии этой планеты. Это было бы равносильно тому, как если бы обезьяне дали бластер, и выпустили из клетки в огромном многолюдном зоопарке. Не то, чтобы у Люка проснулась совесть, просто он боялся, что подобная организация существует, которая рано или поздно разыщет его, и навечно отправит на астеройдные колонии по добыче огненных минералов, где будет плач и скрежет колунов.
- Капитан, я не уверен, что мы сможем подняться на крышу прежним путём. - кричал Люк - Мы можем выйти через главный вход, выбив двери, и подняться по пожарной лестнице, и есть большая вероятность того, что придётся отстреливаться от местных копов, или отбиваться на худой конец, потому что патронов у меня почти не осталось.
__________________
emmi li
Люк вне форума  

Старый 01.03.2016, 14:01   #39

Маркус Хоган

Аватар для Маркус Хоган / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 37
 
По умолчанию Re: Ночь в музее. Космический вариант.

Сопляк продолжал канючить. За такого помощничка старине Махрету нужно было оторвать его гребень вместе с головой в придачу.
- Уйди, недоросток! – рявкнул Маркус, отталкивая Люка в сторону. – Все приходится делать самому.
Если понадобится обыскать все помещения, чтобы найти пластину – он это сделает, потому что… потому что еще ни одной бабенке в этом мире не удавалось его обыграть. И потому что неудача с пластиной грозила обернуться неприятности куда более крупными, чем просто пинок под зад от сексапильной девицы.
Но начать поиски Хогану не удалось. Один из ящеров вырвался из подвала, снеся головой часть стены над дверными проемом, выскочил в залу. И его в отличие от полуголых дикарей сбить с ног было не так уж просто.
- Пошел в черную дыру! – рявкнул Маркус, пытаясь увернуться от назойливой ящерицы, и ткнул пальцем в Люка. – Его ешь. Он вкуснее!
И с этими словами попытался проскочить в сторону ближайшей двери. Но попытка была прервана на полдороги взмахом хвоста…
Хоган почувствовал, как невидимая сила отрывает его от пола и поднимает в воздух. В первый момент полет был не таким уж плохим. Ровно до того момента, пока спина контрабандиста не встретилась с оконным стеклом.
Послышался звон, эхом которому стал отчаянный вопль сработавшей сигнализации…
Хоган выругался. А в следующую секунду рухнул вниз, прямо на поросший невысоким кустарником газон, подступающий к самой стене музея. Кусты, похожие на большие зеленые шары жалобно затрещали, принимая на себя тело Маркуса.
Маркус Хоган вне форума  

Старый 10.12.2016, 10:47   #40

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Ночь в музее. Космический вариант. Маркус Хоган, Люк, Арина Лаки

Маркус и Люк не смогли добраться до пластины, которую Арина вынесла через заранее подготовленный ход в подвале. Оставшись ни с чем, они едва успели убраться до приезда местной полиции. Дальнейшая судьба пластины неизвестна.

Эпизод закрыт.
Space Wind вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka