Вернуться   Космический ветер > Точка отсчёта > Поиск приключений и соучастников
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Поиск приключений и соучастников Обсуждение текущих и будущих квестов, набор игроков, поиск партнёров для игры, готовые персонажи

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2016, 08:06   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Фантастическая сказка по мотивам фильма "Лабиринт"

__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 09.10.2016, 01:28   #121

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Фантастическая сказка по мотивам фильма "Лабиринт"

Ну, вообще, по логике сюжета, они сейчас должны пойти за провизией (Амир хоть постепенно и начинает принимать тот факт, что в этом мире работает все, во что он твердо верит, но твердо поверить, что у них есть провизия, пока не готов). Потом можно предположить, что Амброзий еще какое-то время на корабле проныкается, не сразу ведь его найдут.
Nabra вне форума   ''

Старый 09.10.2016, 01:48   #122

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Фантастическая сказка по мотивам фильма "Лабиринт"

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Ну, вообще, по логике сюжета, они сейчас должны пойти за провизией (Амир хоть постепенно и начинает принимать тот факт, что в этом мире работает все, во что он твердо верит, но твердо поверить, что у них есть провизия, пока не готов). Потом можно предположить, что Амброзий еще какое-то время на корабле проныкается, не сразу ведь его найдут.
Наверное, да. А если заметят... могут сделать вид, что не заметили. Амброзий - свой, с ним в конфронтацию могут не вступать, как мне кажется. А раз капитан проглядел безбилетника, так пусть будет. Ну или какие ещё соображения, придумать можно, почему его оставили или почему не заметили. И он и гремлины обладают магией, кто-то кого-то мог переиграть.

Я когда пост писала, предполагала, что этим местным проводником, которого наши постараются нанять, станет Амброзий. Ну, то есть они ему предложат, а что он ответит... это уже как Оро решит. Если мы пока без неё, предлагаю пропустить время до позднего вечера (допустим, наши там заблудились и никакого рынка не нашли) и встретить того вампира, который боится высоты, он и станет проводником.

Можно ещё во время этого похода пересечься с Джаретом или кем-то из его НПС. Может, как раз кто-то из них наших ушлёт не туда.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 09.10.2016, 06:12   #123

Джарет

Аватар для Джарет / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 3
 
По умолчанию Re: Фантастическая сказка по мотивам фильма "Лабиринт"

Я думаю, что Амброзия могли оставить в пику Алисе. Их раздражал проигрыш, а тут, хоть так досадить вынужденному капитану. Они помогают лишь после прямого приказа, насколько я понял. В отношении Амброзия его не поступало, значит можно промолчать и вообще о нем не вспоминать в разговоре с капитаном. Кстати, вот тут на усмотрение игроков, догадаются ли воспользоваться герои проверить границы прямых приказов.
Ну, можно предположить, что Джарет уже вмешался, не дав нанять Амброзия. Причем не столько из желания помешать добраться, сколько по личным мотивам( в отместку за сопротивление народца в целом.) Алиса в космосе, Джарет пока не может или не хочет напрямую вмешиваться в события, посылая кого-то из своих подданных, но вот отвлечь Амброзия, задержав его где-то и не дать встретиться с потенциальными нанимателями- мог вполне.
Джарет вне форума   ''

Старый 09.10.2016, 08:45   #124

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Фантастическая сказка по мотивам фильма "Лабиринт"

Ещё подумала, что вампир может вести себя аналогично Хогглу - т.е. иметь от Джарета задание запутать наших, но реально стараться помочь. Возможно, он не только высоты боится, но и в целом трус (или считает себя трусом и ведёт себя соответственно) и задание короля выполняет, потому что боится его, но и помогает нашим - тоже, потому что хочет помочь.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 09.10.2016, 20:54   #125

Джарет

Аватар для Джарет / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 3
 
По умолчанию Re: Фантастическая сказка по мотивам фильма "Лабиринт"

Алиса, Идея отличная, мне нравится!)И я могу отреагировать почти аналогично) Нет, не подарю яблоко))
Джарет вне форума   ''

Старый 09.10.2016, 21:22   #126

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Фантастическая сказка по мотивам фильма "Лабиринт"

Цитата: Джарет Посмотреть сообщение
Идея отличная, мне нравится!
Я очень рада.

Немного поясню историю этого вампира. Есть у меня персонаж на другом форуме, который боится высоты и которому по сюжету предстоит стать вампиром. И вот я как-то подумала, что пропадает такая хорошая фобия, которую можно было бы интересно обыграть, потому что тамошние вампиры от людей не сильно отличаются и боязнь высоты для них не критичней, чем для человека, потому что они не летают. Но создавать отдельного персонажа только чтобы это сыграть смысла особого не имело, потому что у меня тогда получилось бы два подобных персонажа, а я так не люблю. Вот мы с Nabra посоветовались и решили включить его в этот сюжет как НПС.
А теперь мне пришла на ум параллель с Хогглом. Вампир, который привык к тому, что его все боятся, будет удивлён тому, что наши его не испугаются, и от того проникнется к ним симпатией, это во-первых. Во-вторых, он боится высоты (= боится летать) и заменой трясине вечного зловония может стать какая-нибудь жуткая высота (т.е. Джарету есть, чем его напугать). В конце концов предполагается, что он победит свой страх, а наши ему в этом помогут.

И ещё я упоминала в первом посте пса. Собственно, это тоже отсылка к первоисточнику, и очень похожего пса, но с другим именем, наши где-нибудь встретят.

Цитата: Джарет Посмотреть сообщение
И я могу отреагировать почти аналогично) Нет, не подарю яблоко))
Ну, это уже на твоё усмотрение + как будет удобно по игре.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 09.10.2016, 21:27   #127

Джарет

Аватар для Джарет / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 3
 
По умолчанию Re: Фантастическая сказка по мотивам фильма "Лабиринт"

Великолепно, у меня уже выстраивается своя цепочка))
А такого персонажа грех не использовать. Он же весьма колоритным получается)
Джарет вне форума   ''

Старый 03.11.2016, 17:34   #128

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Фантастическая сказка по мотивам фильма "Лабиринт"

Цитата: Джарет Посмотреть сообщение
А такого персонажа грех не использовать. Он же весьма колоритным получается)
Вот он в моём посте уже появился.

Имя пока не придумала, если кто придумает до меня, смело пишите. Если нет, что-нибудь сочиню, как дело дойдёт.

Nabra, думаю, НПС будет общий, так что можешь за него писать, если будет, чего.
Есть мысль, что именно он поможет нашим достать продукты, но об этом в следующем посте напишу, если будет к месту. Сейчас твой ход.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 03.04.2017, 01:48   #129

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Фантастическая сказка по мотивам фильма "Лабиринт"

Джарет, а мы эпизод с балом воспроизводить будем? Если да, то у Алисы и Амира иллюзии будут разные? То есть будет временное разделение персонажей на время существования иллюзии, а когда иллюзия закончится, они снова смогут найтись? Или это будет во время плавания на корабле и физически они никуда пропадать не будут, но пока не разрушат иллюзию, например, не смогут проснуться?

В случае Алисы, кстати, бал не прокатит, у неё мечты не такие, как у Сары. Для Алисы аналогичным образом может сработать какое-нибудь исследование морского дна, где она будет уметь не только плавать, но и сможет дышать под водой. Возможно, в будущем это дополнительно подтолкнёт её к первой модификации - в памяти останется, как было круто, и она захочет получить то же самое по-настоящему.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 20.04.2017, 09:37   #130

Джарет

Аватар для Джарет / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 3
 
По умолчанию Re: Фантастическая сказка по мотивам фильма "Лабиринт"

Алиса, Не думаю, что стоит соблюдать этот эпизод в точности...Там все строилось на осуществлении заветной мечты конкретного человека,а у каждого они же разные.))Там,в этом фильме вообще с аллюзиями все не так просто, если учесть, что почти все, кого она видела в Лабиринте- стояли в виде фигурок у нее на полках в комнате.)) Я это вижу так, что там шло полное подстраивание под того, кто вызвал...Препарировался разум и все сокровенные мечты)) Но поскольку тут вроде бы никто не вызывал, то и подстрой идет иначе.))

Если уж на то пошло, то можно сделать и так, что попадание Алисы и ее спутника на корабль- одна большая общая иллюзия, которая началась после того, как они повстречали ежика в тумане))
Джарет вне форума   ''

Старый 21.04.2017, 20:06   #131

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Фантастическая сказка по мотивам фильма "Лабиринт"

Цитата: Джарет Посмотреть сообщение
Я это вижу так, что там шло полное подстраивание под того, кто вызвал...Препарировался разум и все сокровенные мечты))
Да, наверное, так. То есть можно сделать вывод, что каждый будет видеть что-то своё.
Кстати, вопрос ещё и в том, что будет происходить в этот момент на самом деле. То есть в нашем случае будет ли Амир видеть иллюзию Алисы такой, какой её видит она или наоборот? Попробую предположить, что да (ведьму и подкроватного монстра он увидел). Так что предлагаю считать, что иллюзия одного становится видна второму.

Цитата: Джарет Посмотреть сообщение
тут вроде бы никто не вызывал
А разве "Лучше с гоблинами буду водиться, чем с тобой" и "нечисть Сумеречного Круга, бросаю тебе вызов" не считается за призыв?

Цитата: Джарет Посмотреть сообщение
Если уж на то пошло, то можно сделать и так, что попадание Алисы и ее спутника на корабль- одна большая общая иллюзия, которая началась после того, как они повстречали ежика в тумане))
Корабль мне бы хотелось оставить реальным. В том числе ради него всё и затевалось (мне хотелось летающих меж звёзд парусных кораблей), будет обидно, если он останется иллюзией.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 22.04.2017, 22:23   #132

Джарет

Аватар для Джарет / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 3
 
По умолчанию Re: Фантастическая сказка по мотивам фильма "Лабиринт"

Алиса,
Не совсем прямой вызов))Там трижды повторяется одна и та же фраза,с прямым указанием на короля)))А вы вызывали не по канону, так сказать))Потому, в какой-то степени, развязали Джарету руки и в своих играх он может несколько отойти от тех правил, которые устанавливает для себя при прямом вызове))

Корабль может быть реальным,а вот некоторые события-искажены...Джарет выбирает точкой отправления реальные места, на которые и нанизывает иллюзии. В фильме он дважды переносил Сару. Вначале заключил ее внутрь хрустального шара с реальным уголком планеты,а затем перенес ее на свалку. Ну а тут вам хрустальный шар не нужен..Антураж другой, да вы пока и не в настоящих владениях короля.)))Зачем ему нужно раньше времени себя выдавать такими бросающимися в глаза вещами))
Джарет вне форума   ''

Старый 23.04.2017, 09:50   #133

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Фантастическая сказка по мотивам фильма "Лабиринт"

Цитата: Джарет Посмотреть сообщение
Не совсем прямой вызов))Там трижды повторяется одна и та же фраза,с прямым указанием на короля)))А вы вызывали не по канону, так сказать))Потому, в какой-то степени, развязали Джарету руки и в своих играх он может несколько отойти от тех правил, которые устанавливает для себя при прямом вызове))
Очень даже может быть.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 21.10.2017, 22:01   #134

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Фантастическая сказка по мотивам фильма "Лабиринт"

Хм... Есть такая повесть под названием "Ирий" (автора не помню). История там об обычных людях в странном, но в то же время обычном мире, но важно то, что в тамошнем мире метафоры переходят в реальность (то-есть, не желания и мечты персонажей, а именно метафоры: например, персонаж набивает в ботинки, которые ему велики, "воз соломы", в ботинках заводятся мыши и ему приходится каждое утро выгонять из них всех окрестных кошек, которые этих мышей ловят). Не знаю, реально ли сыграть что-то подобное, но, наверное, если играть, то в этом сюжете.
Nabra вне форума   ''

Старый 21.10.2017, 22:13   #135

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Фантастическая сказка по мотивам фильма "Лабиринт"

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Хм... Есть такая повесть под названием "Ирий" (автора не помню). История там об обычных людях в странном, но в то же время обычном мире, но важно то, что в тамошнем мире метафоры переходят в реальность (то-есть, не желания и мечты персонажей, а именно метафоры: например, персонаж набивает в ботинки, которые ему велики, "воз соломы", в ботинках заводятся мыши и ему приходится каждое утро выгонять из них всех окрестных кошек, которые этих мышей ловят). Не знаю, реально ли сыграть что-то подобное, но, наверное, если играть, то в этом сюжете.
Можно попробовать... и да, в этом сюжете.

Я тут ещё подумала и решила, что вамир-кот будет обращаться с помощью магии и не будет оставаться без одежды, в отличии от Селены.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 21.10.2017, 22:21   #136

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Фантастическая сказка по мотивам фильма "Лабиринт"

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
вамир-кот будет обращаться с помощью магии и не будет оставаться без одежды, в отличии от Селены.
Согласна. В общем-то, они и не выглядят, как имбовые персонажи, которым надо поубавить сил, и закоса в сторону сексуальности у них нет, чтобы оставлять это в качестве пасхалки. Может, он не сможет ассимилировать синтетику (на Териасе металл, а у нас будут не существующие в природе материалы)?
Nabra вне форума   ''

Старый 21.10.2017, 22:43   #137

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Фантастическая сказка по мотивам фильма "Лабиринт"

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Может, он не сможет ассимилировать синтетику (на Териасе металл, а у нас будут не существующие в природе материалы)?
Может быть. Но мне показалось, что играть, как он регулярно бегает по кораблю и ищет, где оставил одежду, неуместно для сказки.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 21.10.2017, 22:47   #138

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Фантастическая сказка по мотивам фильма "Лабиринт"

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
играть, как он регулярно бегает по кораблю и ищет, где оставил одежду, неуместно для сказки.
Ну, у него одежда вряд-ли из синтетики Просто подумала о том, что он мог бы потерять какую-то вещь Амира, которую по какой-то причине взял поносить, или оная вещь могла бы создать для него неприятности (например, крылья запутаются в куртке).
Nabra вне форума   ''

Старый 21.10.2017, 23:05   #139

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Фантастическая сказка по мотивам фильма "Лабиринт"

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Просто подумала о том, что он мог бы потерять какую-то вещь Амира, которую по какой-то причине взял поносить, или оная вещь могла бы создать для него неприятности (например, крылья запутаются в куртке).
Можно, да. Мне нравится идея.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 24.10.2017, 18:54   #140

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Фантастическая сказка по мотивам фильма "Лабиринт"

Не придумала, как подвести к тому, что вампир полетит с ними. Как-то так сыгралось, что Амир его опасается. Но взять с собой не откажется, ибо вампир их очень выручил. Может, это будет идея Алисы или самого вампира.
Nabra вне форума   ''

Старый 24.10.2017, 19:51   #141

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Фантастическая сказка по мотивам фильма "Лабиринт"

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Как-то так сыгралось, что Амир его опасается. Но взять с собой не откажется, ибо вампир их очень выручил. Может, это будет идея Алисы или самого вампира.
Отписалась. Так подойдёт?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 24.10.2017, 20:00   #142

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Фантастическая сказка по мотивам фильма "Лабиринт"

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Отписалась. Так подойдёт?
Nabra вне форума   ''

Старый 24.10.2017, 20:02   #143

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Фантастическая сказка по мотивам фильма "Лабиринт"

Цитата: Амир Делион Посмотреть сообщение
Убегать от преследования ему было не впервой (но не Алисе, скорее всего, и это могло стать проблемой, но об этом Амир как-то не подумал)
Что-то мне захотелось подобный эпизод вставить в игру. В том числе как одно из проявлений пиратских умений Амира, пока Алиса не знает о том, что он пират, и может удивляться.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 24.10.2017, 20:04   #144

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Фантастическая сказка по мотивам фильма "Лабиринт"

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
подобный эпизод вставить в игру
Можно, да. Но, наверное, не сейчас.
Nabra вне форума   ''

Старый 24.10.2017, 20:13   #145

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Фантастическая сказка по мотивам фильма "Лабиринт"

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Можно, да. Но, наверное, не сейчас.
Может, на следующем берегу? Например, когда они будут красть одежду или обувь для Алисы, не всё путешествие же ей ходить босиком и в ночной рубашке. Сейчас как-то логично вернуться уже на корабль и отплыть.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 24.10.2017, 22:43   #146

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Фантастическая сказка по мотивам фильма "Лабиринт"

Помню, что придумала вампиру имя со смыслом, но не помню, какое и в чём был смысл.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 01.02.2018, 22:38   #147

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Фантастическая сказка по мотивам фильма "Лабиринт"

Мы когда-то обсуждали вариант, что с Амиром что-то случится, потому Алисе придется взять управление на себя, но решили, что если он получит травму, то они просто не выйдут. Может, какой-то магический ступор? Или просто не может говорить (или даже вообще излагать свои мысли, в том числе пантомимой: не знаю, какое воздействие на мозг может такое вызвать, но магия - такая магия), или вовсе состояние отключенного сознания (будем считать, что самостоятельно питаться и ходить в туалет он может - опять же, не суть важно, как так, такое проклятье - но не осознает, куда идет, и его надо вести за руку). Чтобы не нагонять лишнего ангста, можно сразу обозначить, что проклятье будет действовать только в определенном месте (чем-то Амир не полюбился местному духу-хранителю) или определенное время (сколько нам там нужно, чтобы раскрыть Алису, как вынужденного руководителя? Нескольких дней, думаю, хватит), потом само все пройдет, но нужно продержаться/выбраться. Ну и я, наверное, сыграю за местность, за персонажа в таком состоянии не особо интересно играть (хотя в любом из вариантов предполагается, что Амир будет все помнить, иначе не интересно).
Не предлагаю сейчас к этому перейти, просто как план.
Nabra вне форума   ''

Старый 01.02.2018, 22:44   #148

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Фантастическая сказка по мотивам фильма "Лабиринт"

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Может, какой-то магический ступор? Или просто не может говорить (или даже вообще излагать свои мысли, в том числе пантомимой: не знаю, какое воздействие на мозг может такое вызвать, но магия - такая магия), или вовсе состояние отключенного сознания (будем считать, что самостоятельно питаться и ходить в туалет он может - опять же, не суть важно, как так, такое проклятье - но не осознает, куда идет, и его надо вести за руку).
Можно, да.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Чтобы не нагонять лишнего ангста, можно сразу обозначить, что проклятье будет действовать только в определенном месте (чем-то Амир не полюбился местному духу-хранителю) или определенное время (сколько нам там нужно, чтобы раскрыть Алису, как вынужденного руководителя? Нескольких дней, думаю, хватит), потом само все пройдет, но нужно продержаться/выбраться.
Можно.. но как-то это обставить по-сказочному.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Ну и я, наверное, сыграю за местность, за персонажа в таком состоянии не особо интересно играть (хотя в любом из вариантов предполагается, что Амир будет все помнить, иначе не интересно).
Согласна.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Не предлагаю сейчас к этому перейти, просто как план.
А у нас как раз там дальше по сюжету вроде как в любую историю можно влипнуть. Так что можно как раз в эту, на следующей остановке.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 01.02.2018, 22:59   #149

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Фантастическая сказка по мотивам фильма "Лабиринт"

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
как-то это обставить по-сказочному
В принципе, конфликт с духом-хранителем - это довольно по-сказочному. Другой вопрос, почему именно Амир... Самое простое - случайный конфликт, но это ну совсем банально... Может, он так испытывает группы, проходящие через его лес: группа остается без капитана, и остальные должны найти выход сами (ну... Такой вот дух хранитель, у них в фольклоре часто мозги набекрень).
Nabra вне форума   ''

Старый 01.02.2018, 23:23   #150

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Фантастическая сказка по мотивам фильма "Лабиринт"

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Может, он так испытывает группы, проходящие через его лес: группа остается без капитана, и остальные должны найти выход сами
Может быть. Мне этот вариант нравится. Но формально Амир на корабле гремлинов ещё не капитан. Это не важно? Или он сначала должен стать капитаном? Может они договорятся устроить поддельный поединок как раз перед тем, как в эту историю влипнуть?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka