Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Пограничная зона
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Пограничная зона Планеты вблизи границ Сумеречного Круга. Сюжеты на границе смешения жанров научной фантастики, мистики, хоррора, городского фэнтези, сказки. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2016, 10:18   #1

Конрад Келдер

Аватар для Конрад Келдер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 43
 
По умолчанию Свет, тьма и кошки. Конрад Келдер, Таир Анвер




Время и место действия. Планета Сигитиарн, населённая людьми и классическими фэнтезийными расами, находящаяся на техническом уровне эпохи географических открытий. Два противоборствующих союза.

Описание.
Война между светом, что не светлее тьмы, и тьмой, что не темнее света. И история двух почти обычных ребят, волей судьбы впутанных в эту войну.
Участники.
Таир Анвер
Конрад Келдер
Много НПС
Обсуждение
Конрад Келдер вне форума  

Старый 21.01.2019, 16:57   #121

Таир Анвер

Аватар для Таир Анвер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Мягкие лапы, стальная душа

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: Свет, тьма и кошки. Конрад Келдер, Таир Анвер

Их было двое. Одна тень шмыгнула к сараю, вторая застыла неподалёку. Свои бы так не прятались. Значит... чужие. Таир не стал подходить открыто, кошачий инстинкт потребовал спрятаться, что парень и сделал.
- Девчонка... вот удача-то! - голос знакомый, но Тай не сразу вспомнил, где слышал его.
- Ну и что, что девчонка? Это, конечно, странно... но какая нам разница? У нас вполне определённое дело, - второй голос тоже был знаком.
- А у меня к ней, может быть, своё дело есть. Ты только подумай - завалить вампиршу!
Таир, услышав это, разозлился, но присутствия своего не выдал, подобрался поближе.
- Рехнулся? Хватаем её и назад! Не за тем пришли.
- Да ладно тебе, она же враг. Никто меня и не попрекнёт за это.
Парень двинулся к дверям сарая, и лицо его попало в полоску света. Только теперь Тай его узнал. Это был Зиган Сорд - первый, кто любил отмочить в адрес "кошкоглазых дикарей" шуточку. А второй - Венид Фрер, его подражатель, готовый всегда поддержать любое гнусное веселье. Тай с большим трудом заставил себя оставаться в засаде. Драться сейчас против двоих - не лучшее решение. А чем, собственно, драться? Оружия у Таира не было. Только ловкость и лучшая приспособленность к сгустившимся уже сумеркам.
- Но у нас же... задание...
- А мы недолго. Ну, если не хочешь участвовать, не надо, постой тут, проследи, чтобы нам не помешали.
Сказав это, Зиган ворвался в сарай, намереваясь, видимо, застать девушку врасплох и сделать своё чёрное дело. Венид только шею вытянул ему вслед. И по этой шее схлопотал от Таира, выскочившего из своей засады.
- Ты? - изумился парень, валясь с ног и пытаясь достать оружие. - Ты же... мёртв должен быть!
- А я вернулся, - усмехнулся Тай, в какой-то мере наслаждаясь превосходящим положением. - Что, не ожидал такого от дикаря?
Дальше разговаривать стало некогда, оба парня покатились по земле, борясь за уже извлечённый из ножен кинжал.
Зиган схватку позади себя не заметил, настолько похоть затмила его разум, когда он кинулся на вампиршу.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Я царапался в двери в поисках Двери в Лето,
Где коты, если верить Хайнлайну, живут как дома.
Но и там находили, орали и шли по следу.
Параллельный мир оказался до боли знакомым.
[/td]
[td]Да я даже не знаю, что там, за Дверью в Лето.
Может быть, заморочка типа "Тома и Джерри",
Может, просто тупик, и в поисках смысла нету,
Но должны же коты, пёс возьми, во что-нибудь верить!
[/td]
[td valign=bottom](Чиж и Ко)[/td]
[/tr]
[/table]
Таир Анвер вне форума  

Старый 22.01.2019, 00:43   #122

Конрад Келдер

Аватар для Конрад Келдер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 43
 
По умолчанию Re: Свет, тьма и кошки. Конрад Келдер, Таир Анвер

Вряд-ли напавшие знали, что у девушки, на которую они решили напасть, весьма чуткий слух. И что она не расстается с оружием даже в бане.
Дверь Ния открыла первой, постаравшись треснуть парня посильнее. Толком не получилось, но на том-же движении парень получил под ребра рукояткой кинжала. Получил бы и лезвием, но не через дверь же.
Одеться девушка не успела, так что была сейчас в исподней рубашке - мужской, без прорези до пупа, через какую матери кормят младенцев - и панталонах до колен. Для племени Таира это была бы вполне приличная летняя одежда, но ни у "светлых", ни у "темных" женщины так не одевались - и уж точно никто по доброй воле не стал бы разгуливать так зимой. Как и всякий вампир - хотя мало кому доводилось видеть вампиров днем и не закутанных по самый затылок - Ния была крайне светлокожей, но не такой бледной, как когда болела: лицо было покрасневшим то-ли от пара, то-ли от стресса.
В исподнем было хоть и холодно и неприлично, зато удобнее, чем в зимней одежде. Так что в фехтовании девушка превосходила напавшего. В итоге, похоть парня изрядно охладил глубокий порез плеча.
Конрад Келдер вне форума  

Старый 22.01.2019, 19:32   #123

Таир Анвер

Аватар для Таир Анвер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Мягкие лапы, стальная душа

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: Свет, тьма и кошки. Конрад Келдер, Таир Анвер

Таир сильно ослаб за последние месяцы, и был не очень-то готов к драке. Но мысль о том, что эта похотливая рожа может причинить вред Нии… или любой другой девушке, на месте Нии могла оказаться и Зарема… придала парню сил. А когда началась драка с Венидом, Тай ещё вспомнил все обиды, которые приходилось терпеть ему и другим крылатым, а теперь у него появился шанс отомстить. О том, где чья сторона в этой бессмысленной войне, он сейчас не думал. Он просто защищал девушку и поздно, но отстаивал свою честь.
Кинжал Таир всё-таки сумел выбить. Правда, пока тянулся за отлетевшим в сторону оружием, упустил момент, когда Венид выхватил пистолет.
- Предатель… - проорал парень, наградив Таира непристойным эпитетом, который никак не следует произносить при даме. Впрочем, дама могла и не расслышать, потому что ругательство заглушил выстрел.
Таир по-кошачьи вышипелся, почувствовав боль в плече, не столько от самой боли, сколько от досады. Он видел, как Ния дала отпор Зигану, видел, как Венид поднялся и бросился на помощь приятелю, на ходу перезаряжая пистолет, видимо, посчитав вампиршу более серьёзной угрозой, чем раненого Таира, здоровой рукой прицелился и метнул кинжал в спину Венида. Целил в правое плечо, попал чуть ниже лопатки, и, видимо, не очень серьёзно ранил сквозь толстый слой зимней одежды.
Зиган тем временем отступил, поражённый сопротивлением девушки. Отшатнулся и налетел на своего приятеля.
Таир медленно поднялся, намереваясь продолжать бой, не смотря на рану.
Зиган и Венид, напротив, не сговариваясь, шарахнулись в кусты.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Я царапался в двери в поисках Двери в Лето,
Где коты, если верить Хайнлайну, живут как дома.
Но и там находили, орали и шли по следу.
Параллельный мир оказался до боли знакомым.
[/td]
[td]Да я даже не знаю, что там, за Дверью в Лето.
Может быть, заморочка типа "Тома и Джерри",
Может, просто тупик, и в поисках смысла нету,
Но должны же коты, пёс возьми, во что-нибудь верить!
[/td]
[td valign=bottom](Чиж и Ко)[/td]
[/tr]
[/table]
Таир Анвер вне форума  

Старый 23.01.2019, 00:27   #124

Конрад Келдер

Аватар для Конрад Келдер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 43
 
По умолчанию Re: Свет, тьма и кошки. Конрад Келдер, Таир Анвер

Ние в этом бою досталось меньше всех: пару царапин да порванная рубашка. Девушка попыталась, воспользовавшись преимуществом, укусить своего противника - не чтобы напиться крови, а просто чтобы вырубить - но не успела: дернулась, услышав выстрел, а ее противник тем временем успел нанести ей еще один порез - благо, наотмашь, не особо глубоко - и шарахнуться в кусты на пару со своим товарищем. Стоило бы броситься в погоню... Только вот не в одиночку и не в нижнем белье. К тому-же, ее внезапному защитнику была нужна помощь, и, возможно, срочно.
Импровизированной повязкой стал кусок полотенца. Не идеально в плане гигиены, но кровь остановить было надо. Вряд-ли Таир мог заметить, как Ния слизнула попавшую на пальцы кровь: не пропадать же добру.
- Идти сможешь? Надо убираться отсюда.
Если пришлось, Ния была готова тащить раненого парня на себе.

Переполох диверсанты вызвали нешуточный. Окрестности прочесывали долго, но так никого и не нашли. Но Таир в этом не участвовал: его сразу отправили к лекарю.
...-Пей. Скоро должно стать легче, - от горькой настойки мутилось в голове, но боль действительно начала проходить. - Повезло, что задело только по касательной: должно зажить нормально.
Конрад Келдер вне форума  

Старый 25.02.2019, 17:36   #125

Таир Анвер

Аватар для Таир Анвер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Мягкие лапы, стальная душа

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: Свет, тьма и кошки. Конрад Келдер, Таир Анвер

- Смогу, - ответил Тай. - Спасибо, - он улыбнулся вампирше. - Я... никак не думал, что найду здесь друзей. И что с вампирами вообще можно подружиться. Если бы наши это тоже поняли... всё стало бы проще.
Тай вздохнул и помрачнел, задумавшись о том, что здесь делали Зиган и Венид. И о том, что его теперь не считают мёртвым. Эти двое наверняка раструбят о том, что он предатель. Мать этого не выдержит... а отец будет очень зол.

Настойка разлилась пищеводу пьянящим жаром, снимая не только боль, но и тяжёлые мысли, добавляя смелости и развязывая язык. Таиру начало казаться, что рана пустячная, и он теперь способен на всё, даже на невозможное... а перед глазами стояло лицо любимой девушки, иногда превращаясь в лицо Нии. Он звал Зарему, находясь в полусне, просил прощения у неё и родителей, доказывал, что он не предатель, он просто понял больше, чем понимал раньше... и это было больше похоже на пьяный бред, но в какой-то моментв голове как будто прояснилось, в голос стал твёрже и, как показалось самому Таиру, трезвее.
- Я должен остановить войну, - сказал он, сев на кровати. - Так больше продолжаться не может. Если ваш бог знает, как это сделать, пусть ответит мне!
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Я царапался в двери в поисках Двери в Лето,
Где коты, если верить Хайнлайну, живут как дома.
Но и там находили, орали и шли по следу.
Параллельный мир оказался до боли знакомым.
[/td]
[td]Да я даже не знаю, что там, за Дверью в Лето.
Может быть, заморочка типа "Тома и Джерри",
Может, просто тупик, и в поисках смысла нету,
Но должны же коты, пёс возьми, во что-нибудь верить!
[/td]
[td valign=bottom](Чиж и Ко)[/td]
[/tr]
[/table]
Таир Анвер вне форума  

Старый 02.03.2019, 01:41   #126

Конрад Келдер

Аватар для Конрад Келдер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 43
 
По умолчанию Re: Свет, тьма и кошки. Конрад Келдер, Таир Анвер

Дозу настоя парню дали, как для солдата его комплекции, не учтя, что Таир ослаблен. А может, еще и какой-то компонент опять подействовал на крылатого кота не так, как на человека или вампира. В любом случае, держать Таира при обработке раны все-таки пришлось (была даже идея его связать, но побоялись сделать хуже), но хоть метался парень не от боли - уже что-то. Рана оказалась не особо страшной, благо, пуля действительно прошла по касательной, но в госпитале парень все равно застрял довольно надолго.
В ответ на внезапное заявление, Таира уложили обратно, сказав что-то о том, что ему сейчас нужно спать, а не мир спасать.
...Но после неопределенного (не очень долгого, впрочем) времени в забытье от наркотической настойки, на удивление, Таир таки встретился с "богом войны"... Если только у него на начались галлюцинации, но до того ничего подобного не происходило.
- Не вставай... Вообще, не делай резких движений. И постарайся не пугаться... Ты говорил, что хочешь помочь закончить войну? Ты действительно можешь помочь мне. Очень сильно помочь. Но вначале тебе нужно оправиться от раны. Я не могу ждать, пока местная медицина поставит тебя на ноги. Да и ты, я думаю, не против очухаться побыстрее... Это может быть немного больно и довольно странно. Постарайся не пугаться. Расслабься, если сможешь... - Повторил мужчина, выискивая что-то в своей неизменной сумке. Ну, что-ж, о том, что "бог войны" странно разговаривает, Таир уже знал.
Пара резких движений, резкая, но не сильная боль в бедре и под локтем здоровой руки. Таир испытывал нечто подобное при посвящении и, возможно, при лечении при храме. Тогда за уколом тонкой иглой следовала потеря сознания. Сейчас же - никаких ощутимых последствий, кроме несильной боли и жжения. "Бог" прижал к уколотому локтевому сгибы парня клочок хлопка и согнул ему руку.
- Зажми, чтобы не было синяка.
Конрад Келдер вне форума  

Старый 02.03.2019, 18:41   #127

Таир Анвер

Аватар для Таир Анвер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Мягкие лапы, стальная душа

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: Свет, тьма и кошки. Конрад Келдер, Таир Анвер

- Говорил, - подтвердил Тай, внимательно следя за движениями бога. - Я бы хотел, чтобы войны вообще никогда не было. Но раз уж она случилась, я ничего не пожалею, чтобы её остановить. Я помню, вы говорили о том, что война вам не нужна. Если вы хотите ее прекратить, я помогу вам. Я шёл в рыцари, чтобы защищать свои земли, а не завоёвывать чужие. Нам... Крылатым - точно... тоже не нужна эта война. Большинство ребят в нашей армии мечтают просто вернуться домой, и чтобы всё стало как прежде. Если вы желаете того же, можете на меня рассчитывать.
Он разволновался, пока всё это говорил, ещё не до конца веря в то, что всё происходит наяву. Когда игла коснулась его кожи, он слегка напрягся, но вытерпел боль. Да, через что-то подобное он проходил, там, в оставшемся очень далеко храме Кошки. Так могли действовать только боги... или самые близкие к ним посвящённые. Таир получил лишнее подтверждение тому, что перед ним настоящий бог.

Тай быстро пошёл на поправку. Боль беспокоила всё меньше, рана начала заживать. Сколько дней парень ещё провалялся в палатке лекаря, он не считал, но поправился он гораздо быстрее, чем кто-либо мог ожидать. Конечно, исцелить так быстро мог только настоящий бог. А мысль о том, что войну действительно можно остановить, поднимала Таиру настроение.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Я царапался в двери в поисках Двери в Лето,
Где коты, если верить Хайнлайну, живут как дома.
Но и там находили, орали и шли по следу.
Параллельный мир оказался до боли знакомым.
[/td]
[td]Да я даже не знаю, что там, за Дверью в Лето.
Может быть, заморочка типа "Тома и Джерри",
Может, просто тупик, и в поисках смысла нету,
Но должны же коты, пёс возьми, во что-нибудь верить!
[/td]
[td valign=bottom](Чиж и Ко)[/td]
[/tr]
[/table]
Таир Анвер вне форума  

Старый 30.04.2019, 10:25   #128

Конрад Келдер

Аватар для Конрад Келдер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 43
 
По умолчанию Re: Свет, тьма и кошки. Конрад Келдер, Таир Анвер

Рана действительно зажила намного быстрее, чем это казалось в принципе возможным - и навязчивая слабость и постоянный голод, преследовавшие Таира во время всего лечения, не были существенной платой за это. Хотя парень мог и вообще не заметить в этом ничего необычного: понятно, что организм ослаблен и, опять-же, ему нужна энергия, чтобы восстанавливаться. Тем более, что делать от Таира ничего не требовалось, да и кормили его достаточно.
...Снова встретился с богом войны Таир уже после того, когда окончательно встал на ноги, и в очень странных обстоятельствах: снова, как и в истории с источником, ночью, только на этот раз бог пришел к нему один и будто бы тайно.
- Ты говорил, что поможешь мне, так? Сможешь провести меня в бункер... Не знаю, как вы это завете... За Дальними скалами? Прости, что прошу у тебя того, что, возможно, запрещает твоя религия... Но мне действительно нужно говорит с твоими богами. А мой передатчик сломан... Это твое, - мужчина неожиданно отдал Таиру его кинжал - тот самый, который тот потерял при пленении еще пол-года назад. И который был нужен, чтобы попасть в святилище. Знал ли бог об этом, или просто проявил доверие - оставалось неизвестным.
Конрад Келдер вне форума  

Старый 09.05.2019, 15:50   #129

Таир Анвер

Аватар для Таир Анвер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Мягкие лапы, стальная душа

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: Свет, тьма и кошки. Конрад Келдер, Таир Анвер

Таир уже не боялся тёмного бога. Сам не знал, почему. Может, потому что тот не делал ему зла. А может, потому что так проявлялось воздействие тёмных и именно поэтому любого, побывавшего в плену, на светлой стороне считали потенциальным предателем и... Таир надеялся, что всё-таки не убивали, но точно он не знал. Его теперь наверняка убьют, потому что его предательство доказано, Зиган и Венид с радостью подтвердят и ещё насочиняют того, чего не было. Только бы Зарему не задело...
Таир сразу же отвлёкся от грустных мыслей, как только увидел кинжал. Зачарованное оружие, выкованное отцом и усиленное волшебством матери. Но не на повышение убийственной мощи было направлено колдовство, а на защиту его обладателя. И этот же кинжал - ключ в святилилище богов. В любое из святилищ. Но одного кинжала мало, нужно ещё и чтобы ключ использовал Посвящённый, которому он принадлежит.
Таир вынул кинжал из украшенных камнями и узорами ножен, полюбовался блеском лезвия, убрал обратно и медленно перевёл взгляд на бога войны, продолжая держать оружие в руках, будто опасаясь принять его обратно.
- Не запрещает, - признался он. - Я могу использовать святилище, если посчитаю нужным. Но... зачем вам туда? Я должен знать цель. Я... - он задумался, подбирая слова, - готов помочь вам защитить мирных жителей или остановить войну. Но я не могу позволить вам причинить вред моему народу и моим богам. Я должен знать вашу цель.
Конечно, тёмный бог мог запросто обмануть, но Таир надеялся, что распознает ложь... если она будет.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Я царапался в двери в поисках Двери в Лето,
Где коты, если верить Хайнлайну, живут как дома.
Но и там находили, орали и шли по следу.
Параллельный мир оказался до боли знакомым.
[/td]
[td]Да я даже не знаю, что там, за Дверью в Лето.
Может быть, заморочка типа "Тома и Джерри",
Может, просто тупик, и в поисках смысла нету,
Но должны же коты, пёс возьми, во что-нибудь верить!
[/td]
[td valign=bottom](Чиж и Ко)[/td]
[/tr]
[/table]
Таир Анвер вне форума  

Старый 21.06.2019, 00:27   #130

Конрад Келдер

Аватар для Конрад Келдер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 43
 
По умолчанию Re: Свет, тьма и кошки. Конрад Келдер, Таир Анвер

Бог войны горько усмехнулся. Не был он похож ни на бога, ни на демона. Скорее на простого человека, обремененного большим, чем может взять на себя человек.
- Я не смог бы причинить никакого вреда твоим богам, даже если бы хотел этого. Я хочу попросить их о помощи. Только попросить и ничего больше. Я хочу остановить эту войну. Чего хотят они - я не знаю и не смогу узнать, если не свяжусь с ними. Если им угодна эта война - так тому и быть, я никак не смогу повлиять на их решение. Но возможно, что они просто не знают всего. Да, боги должны знать все, но на деле это не совсем так. Никто не хочет находиться там, где идет война, даже боги. А издали видно не все. Возможно, они просто не знают, как далеко все зашло.
Конрад Келдер вне форума  

Старый 24.06.2019, 19:09   #131

Таир Анвер

Аватар для Таир Анвер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Мягкие лапы, стальная душа

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: Свет, тьма и кошки. Конрад Келдер, Таир Анвер

Бог войны озвучил те мысли, которые не раз возникали в голове самого Таира. Тёмные умеют читать чужие мысли и говорить то, что ожидаешь услышать? Наверное, раньше Таир подумал бы именно так. Но узнав тёмных получше и поняв, что они ни чем не отличаются от светлых, кроме немного необычного образа жизни некоторых из них, Таир знал: тёмные ничуть не хуже, не злее, не хитрее. Среди них так же попадаются всякие, как и среди светлых, и всё это деление на свет и тьму просто кому-то выгодно. Кому – Таир знал, что не разберётся в тонкостях политических конфликтов, потому даже не пытался разобраться. Но свою позицию занял точно: он – мирный человек, использующий силу, чтобы защищать свои земли и своих друзей, и его долг – сделать всё возможное, чтобы остановить войну. Даже если для этого потребуется заключить договор с самим богом войны, который, как решил Таир, говорил абсолютно искренне.
- Я тоже много раз думал о том, что мои боги просто не знают всего, что здесь творится, - вздохнул Таир. – В ту ночь… когда я впервые решился выйти из палатки, чтобы посмотреть на звёзды… я ждал их возвращения. Они всегда приходят вместе с падающими звёздами. Я родился в такую ночь и… признаюсь, я тогда пожелал подарок – чтобы они пришли и закончили войну. Но они… если и приходили в наше селение, оно уже опустело, потому что большинство из нас здесь. А почему они не пришли сюда, я не знаю. Я… хотел бы спросить. Но не знаю, решусь ли. То есть… сам бы я наверное не решился. Но… вы – бог. Другому богу они, может быть, ответят скорее. Я… готов открыть вам святилище, если вы сами приведёте меня к нему. Я не могу открыть вам его расположение, у меня даже нет карты. Но вы ведь бог, вы и так его найдёте?
Таир замялся, раздумывая, стоит ли ставить богу свои условия... и решил что стоит попросить.
- У меня есть просьба, - сказал он тихо, но глядя прямо в глаза. - Я бы хотел увидеться с Ханой. И... если это возможно... полетать.

Путь в святилище Кошки был не близкий. Предстояло снарядить ещё один поход. Вход прятался в глубине пещеры в горах. Если смотреть с воздуха, хребет напоминал вальяжно расположившегося на равнине кота, потому драконы когда-то назвали его Кошачьим хребтом, и это название закрепилось. Был ли Кошачий хребет творением богов, или причудой природы, никто точно не знал. Собственно, никто, кроме посвящённых, не знал, что внутри скалы есть вход в бункер, хотя место всегда почиталось последователями культа Кошки. В той самой пещере местные устраивали праздники, не зная, что скрыто за каменной панелью, ни чем не отличающейся от обычной стены. Исписанные светящейся в темноте краской стены пещеры казались удивительным, но не более чем украшением, и только для жриц и рыцарей кошачьего культа настенная живопись имела тайный смысл и указывала на то, как найти скрытый вход в святилище.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Я царапался в двери в поисках Двери в Лето,
Где коты, если верить Хайнлайну, живут как дома.
Но и там находили, орали и шли по следу.
Параллельный мир оказался до боли знакомым.
[/td]
[td]Да я даже не знаю, что там, за Дверью в Лето.
Может быть, заморочка типа "Тома и Джерри",
Может, просто тупик, и в поисках смысла нету,
Но должны же коты, пёс возьми, во что-нибудь верить!
[/td]
[td valign=bottom](Чиж и Ко)[/td]
[/tr]
[/table]
Таир Анвер вне форума  

Старый 14.10.2019, 16:39   #132

Конрад Келдер

Аватар для Конрад Келдер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 43
 
По умолчанию Re: Свет, тьма и кошки. Конрад Келдер, Таир Анвер

- Я знаю, где оно, - подтвердил бог войны. - Но не смогу зайти туда, даже с твоим ключом. Двери может открыть только посвященный с освященным кинжалом, так ведь? Никогда не понимал, зачем им двойная идентификация на таких объектах. Тоже мне, великая ценность - передатчик да экстренный запас еды и медикаментов... - И махнул рукой, как делал всегда, когда забывшись начинал рассуждать о чем-то, Таиру категорически непонятном.
- Ты сможешь полетать, пока мы будем готовиться к походу. Если получится, сможешь и туда полететь на ней. Если у тебя восстановилась рука, то кровообращение тоже должно было восстановиться, так что плохо тебе не станет, можешь не беспокоиться об этом.

Поход был довольно долгий, но прошел достаточно мирно. На этот раз, обошлось без неприятных встреч.
В само святилище бог войны пошел только вдвоем с Таиром. Внутри, явно хорошо зная, что делает, установил связь... А дальнейшие его речи могли повергнуть праведно верующего в своих богов Таира в шок.
- Может, хватит уже прятаться, а? Вы вообще как-то следите за тем, что тут происходит?! Почему состояние вашей базы больше волнует человека, который вообще случайно сюда свалился, чем вас?! Обстановка на планете в целом вас не волнует, это я уже и так понял, но вы вообще в курсе, что происходит с вашим проектом?! Если вы не планируете пролюбить все время и деньги, которые потратили на работу с этой планетой, удосужтесь поднять свой пушистый зад, прилететь сюда и разрулить этот конфликт!

...Не смотря на откровенно хамский манифест, кэтлорды ответили на сообщение и, после более спокойного и более подробного обсуждения ситуации, согласились помочь. Конфликт зашел слишком далеко, чтобы его без применения крайних мер смогли в один момент разрулить даже кэтлорды, но вмешательство последних резко переломило ход конфликта. В том числе, они дали приказ своим последователям перейти на сторону "темных" и помогли им совершить переход с минимумом потерь, так что Таир стал теперь не дезертиром, а почти пророком. Сам же "бог войны", оказавшийся обычным человеком, наемным стратегом Мейхером Клейтом, который просто потерпел катастрофуна планете (узнали об этом, впрочем, только кэтлорды и Таир, которому Мейхер рассказал намного больше, чем стоило и чем Таир мог понять, считая, что парень имеет на это право), довольно вскоре после вступления кэтлордов исчез. Таиру он сказал, что планирует вернуться домой, остальные же, обратившись все к тому-же удивительно легшему на реальность преданию, сочли, что он вознесся обратно в обиталище богов, выполнив свою миссию.

//Эпизод завершен. Забрали кэтлорды с собой Таира и Конрада или нет, решим, если об этих персонажах еще пойдет речь.
Конрад Келдер вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka