Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2016, 06:11   #1

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Нет места для страха. Алиса Грей, Ивар Зеленски, Ломэ Нар-Хасс, Марыся, Чешир



Время и место действия. 20003 цикл 13 периода, некоторое время спустя после эпизода Студенческий билет для пиратского капитана. Планета Арктур-5.

Описание. Космический пират Амир Делион выполнил обещание - проводил Алису Грей до Мискатонийского космопорта, откуда она прямым рейсом вернулась на Арктур-5. Несколько месяцев назад, когда "Чёрный феникс" стартовал из пустоши на окраине Внешнего поселения, Алиса была пленницей на его борту, но за время полного опасностей полёта стала частью команды, и теперь вполне обоснованно считает пиратов настоящими друзьями. Однако для Ивара Зеленски капитан "Чёрного феникса" остаётся преступником, и доказывать обратное практически бесполезно. Общие дела Алисы с пиратами не остались незамеченными, и об ограблении музея на Сабиасе Зеленски уже знает. Не забыли о дерзком похищении курьера-мнемоника и агенты "Рениума", у которых тоже есть вопросы к Алисе. Но тот, кто принял чёрное знамя свободы, никогда не предаст свою команду и капитана, в этом Амир может быть уверен.

Участники. Алиса Грей, Ивар Зеленски, Ломэ Нар-Хасс, Марыся, Чешир

Обсуждение
Space Wind вне форума  

Старый 02.03.2017, 21:07   #31

Ивар Зеленски

Аватар для Ивар Зеленски / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Горячее сердце, чистые руки, холодная голова

[+]
 
Репутация: 26
 
По умолчанию Re: Нет места для страха. Алиса Грей, Ивар Зеленски, Ломэ Нар-Хасс, Марыся

Ляхович в дверь не звонил. Просто привычным мысленным рывком послал сигнал на имплант. В голове на мгновение точно заворочался некто маленький, скользкий и холодный. Ивар скривился. Он этого терпеть не мог, но у каждого из них были дурные привычки и Зеленски - не исключение.
Коротко глянув в сторону ванной, он отпер дверь. Отсюда Алисино убежище видно не было, только слышался плеск спускаемой в никуда воды. Сбшник кивнул Михаилу, грузно переступившему порог его квартиры. Начальник был один. Подобно Зеленски быстро огляделся по сторонам, прошёл в сторону кухни, точно уже бывал здесь раньше. На ходу кивнул выглянувшей из кабинета кошачье морде. Пит успел уйти довольно далеко.
- Что случилось, Михаил Николаевич? – Ивар жестом предложил начальнику стул у стены. С той позиции прекрасно просматривался выход в коридор и окно, самого сидящего же видно не было.
- Кофе? Как раз заварить собрался, - сбшник продолжил прерванный на кануне ритуал.
- Да, пожалуй. Не повредит, - усмехнулся Ляхович.
Ивар вернул ему кривую усмешку. При их образе жизни и профиле работы сублемат и впрямь был меньшей из проблем.
- Косарь объявился, – проговорил Михаил буднично, - Ребята засекли его передачу.
- Это точно? – ровным голосом спросил Зеленски, - наполняя чашку кипятком. Тихое журчание воды на миг заглушило душ. – В прошлый раз я сам подорвался с места, а это был лишь подражатель. Всё точно проверили?
Ивар поймал себя на мысли, что перенял тон самого Ляховича, точно они с начальником на миг поменялись местами. Уловил это и сам Михаил, но ничего не сказал, лишь бросил в спину Зеленски долгий внимательный взгляд.
Кофе заварился быстро. Коричневая жидкость исходила паром в керамической чашке. Зеленски терпеть не мог органический пластик, которым пользовалось большинство сотрудников, потому вся посуда в его квартире казалась какой-то архаичной.
На самом деле это была не похабная кличка, а настоящая фамилия хакера, пакостившего СБ Аркада уже несколько лет. Когда-то Ивар всерьёз подозревал Алису, но потом вычеркнул её из списка, так как Грей просто физически не могла управиться со всем тем, что натворил этот ублюдок. В последнее время Косарь опять залёг на дно. Зеленски скрипел зубами, но ждал. И вот, в самый неподходящий момент этот ублюдок выполз на свет. И как раз в то самое время, когда прибывает «Подкидыш», а Грей выделывает очередные кренделя. В прочем, когда ещё Косарю появляться? Не в спокойное же время, правда? Это было бы совсем не интересно.
- К чему такая секретность? – спросил Ивар с усталой улыбкой, ставя перед Ляховичем наполненную чашку. Начальник помолчал, переставил посуда с места на место, а затем заговорил.
- Помнишь, что он учудил в прошлый раз?
Зеленски скривился:
- Такое разве забудешь?
Безобидная шутка, на первый взгляд. Некто неизвестный проник в самую мало защищённую систему внутренней связи, ту, что плавает практически на поверхности и используется для пустяковых личных дел рядовых сотрудников и запустил туда вредоносную программу. Вирус поболтался по системе и перепутал все контакты в адресных книгах пользователей сети. Пару дней царила подавленная атмосфера. Агенты СВЦ и СССР в то время общались гораздо плотнее и чаще, чем им хотелось бы.
С тех пор защиту усилили, но кто знает, что случится завтра? Хакера вычислить не удалось, Ивар считал это пятном на собственной репутации. Шутника стоило изловить хотя бы потому, что в другой раз он может натворить много бед. Если уж начал копаться в системе, на переговорном уровне не остановится. И не связано ли это с саботажниками, что слишком часто стали всплывать в черте города за последние несколько месяцев?
- Я сообщу ребятам немедленно, пройдём в кабинет, - пригласил Ивар, подхватывая со стола собственную чашку и уходя в коридор.
Он дошёл до двери, перешагнул через коварно шмыгнувшего под ноги Пита. В этот момент показалась Алиса, с которой нос к носу столкнулся Ляхович. Повисла пауза, генерируемая начальством.
- Алиса Грей, в виду проблем с жильём остановилась у меня, - объяснил Ивар,он скрылся в кабинете и говорил уже оттуда, потому не знал, в каком виде воспитанница выперлась встречать дорогого гостя, - Алиса, поздоровайся с человеком!
Михаил приветственно кивнул девушке, точно она не в полотенце была завёрнута, а в дорогое коктейльное платье. Сейчас можно было с лёгкостью заменить обстановку простенькой квартиры на зал для приёмов, хотя бы на тот, что располагался на нижнем уровне в Управлении.
- Она не помешает, - Ивар точно предварил вопрос начальника, продолжая копаться в картотеке, - Очень хорошая, скромная девушка.
Ивар Зеленски вне форума  

Старый 07.03.2017, 10:08   #32

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Нет места для страха. Алиса Грей, Ивар Зеленски, Ломэ Нар-Хасс, Марыся

- Здравствуйте... - промямлила Алиса от неожиданности и удивления.
Одно дело действовать на нервы Ивару, и совсем другое - незнакомому СБ-шнику из управления. Ивар - зло известное и не страшное. Алиса к нему привыкла. Но других его коллег не очень стремилась видеть. А этот... точной должности Алиса не знала, но какой-то начальник, повыше Ивара, и значит, пострашнее...
- Извините... - зачем-то добавила она, хотя тоже сам виноват, что пришёл не вовремя.
Наверное, истинная леди сказала бы что-нибудь другое и совсем не так себя повела. Но Алиса ни на микрон не была леди, а потому смущение быстро переросло в обиду. В условиях, когда её поставили перед фактом, что доступ за пределы купола для неё закрыт, что от экспедиций её отстранили, но даже не удосужились объяснить, почему, даже никакого намёка не дали, отмазавшись секретностью, при которой, наверное, хоть что-то всё равно можно было сказать, она была растеряна и зла на того, кто сейчас был ближе всего и сообщил ей все эти новости, как будто сам был во всём виноват.
- Почему ты мне не сказал, что ещё кто-то будет? - окрысилась она на Ивара, опровергая только что сказанные им слова.
В носу мерзко зачесалось. Вот всегда так, тянет расплакаться в самый неподходящий момент!
Пит, воспользовавшись тем, что к нему все разом потеряли интерес, запрыгнул на подоконник и развалился там, глядя в окно.
- Предатель, - проворчала Алиса в адрес кота.
Наверное, не следовало себя так вести, но она сорвалась, и хлтя тут же об этом пожалела, сказанного было не вернуть.
- Простите, - обратилась она к гостю. - Я на него злюсь, - она кивнула в сторону Ивара, - а не на вас. Я, правда, не помешаю. Только чай возьму и уйду.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 07.03.2017, 16:19   #33

Ивар Зеленски

Аватар для Ивар Зеленски / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Горячее сердце, чистые руки, холодная голова

[+]
 
Репутация: 26
 
По умолчанию Re: Нет места для страха. Алиса Грей, Ивар Зеленски, Ломэ Нар-Хасс, Марыся

Всё возраставшую истерику Алисы Ляхович выслушал молча, вопросительно приподняв брови. В коридор выглянул Ивар. Увидел воспитанницу, едва не терявшую полотенце и покачал головой.
- Как маленькая, - проворчал он и посмотрел на Михаила. Начальник ответил точно таким же пристальным и проникновенным взглядом. Так прошло пару минут, затем он повернулся к Алисе. И гаркнул изо всех сил своей лужёной глотки. Даже Зеленски вздрогнул от неожиданности.
- Отставить истерику! Сопли подтёрла, извинилась и отошла за чаем, - он умолк, сверля Грей взглядом. Тем самым, которого так боялись все подчинённые Ляховича и сам Ивар до сих пор не переносил. проникновенный, прямой, жесткий. Так смотрят люди, пережившие очень многое, что бы терпеть не устраивающее их поведение окружающих.
Крепкий с виду Михаил Николаевич сейчас казался просто гигантом. Да он и был им тогда и теперь, в этой небольшой и до неприличия чистой квартире Ивара Зеленски.
- Не слышу извинений! - вновь рыкнул он.
- Ладно, Михаил, отпусти её. Всё равно она не поймёт никогда. Живая вернулась и то хорошо.
- Взрослая баба, а ведёт себя как малолетка. Сейчас бы в камере сидела, а не...
Зеленски вздохнул. Посмотрел на Алису большими глазами, дескать чего встала? Шевели ногами отсюда.
И увёл начальника в кабинет.
- Подростковый максимализм. Она рвётся миры спасать, а тут ей что? Пройдёт с возрастом, - проговорил Зеленски тихо, прикрывая дверь.
Пит посмотрел на людей с подоконника и принялся жмуриться, вытягивая передние лапы в сторону бликующего за окном ночного города.
- Я бы на её месте на тебя молился, Ивар, - проговорил Михаил достаточно громко, что бы было слышно за входной дверью квартиры, - Ты посмотри, какая нахалка! Злится она!
Вдруг Ляхович расхохотался, с размаху похлопав Зеленски по плечу:
- Прямо как ты. Я чуть было не перепутал.
Ивар усмехнулся в ответ. Честно сказать, ему и правда стало смешно. Алиса сама того не подозревая всё больше и больше походила характером на самого Зеленски. Это сейчас он сдержанный и хладнокровный сотрудник СБ Аркада, а каких-то пять лет назад...
Ивар почесал в затылке, прогоняя не прошенные воспоминания. Интересно, такую встречу представлял Ляхович, когда ехал сюда в такой поздний час?
- Так что ты там успел накопать, воспитатель? – всё ещё со смешинкой в голосе проговорил начальник, нависая над столом в кабинете Зеленски.
- Практически мало, - вздохнул сбшник, отодвигая Пита, похожего сейчас на большую меховую шапку с ушами и хвостом, с папки для голографической бумаги. После кота она была чуть тёплой. Сейчас едва светящиеся в темноте листы были пустыми и не интересными, заполнятся они чуть позже, когда можно будет консолидировать информацию.
- Сколько ей, говоришь? – Ляхович кивнул на дверь.
- Не столько, - проговорил Зеленски, выделив интонацией фразу так, точно она имела двойное значение.
- Понятно, - вздохнул Михаил Николаевич, - Ну это тебе решать, я бы на твоём месте…
- Ты не на моём месте, извини, Михаил, - резче, чем того требовала ситуация проговорил Ивар, резким движением выдернул голографический лист и мягко опустил его на сенсорную поверхность письменного стола, - Вот здесь его засекли в прошлый раз.
- Так далеко? – в голосе Ляховича скользнуло лёгкое удивление, - Молодцы.
- Но это только верхушка айсберга. Мне думается, что «подкидыш» оказался в Аркаде не случайно, - проговорил Ивар, в задумчивости растирая подбородок.
За стол он так и не сел, принялся медленно мерить шагами кабинет. Ляхович потыкал кнопки кофеварки и вопросительно посмотрел на хозяина квартиры.
- Сегодня померла, - пожал плечами Ивар, - Прямо как моя теория.
- А что с ней не так? – пожал плечами Михаил, - По-моему всё прекрасно. Единственное слабое звено – твой «подкидыш».
- Ах он теперь уже мой «подкидыш», - криво усмехнулся Зеленски, - Хотя он и права мой, - добавил сбшник после минутной паузы, - И он мне категорически не нравится.
Михаил Николаевич приподнял кофеварку и внимательно разглядывал донышко.
- А кому они нравятся?
Пит тихо мявкнул с подоконника, посмотрел на Зеленски немигающими светящимися глазами.
- Ты вот с ним явно сошёлся бы, - проговорил Ивар, почесав кота за ухом. Мяв сменился урчанием. Интересно, Джо всё ещё в ванной ползает, или пошёл за Алисой? Было бы не плохо, ей сейчас не повредит компания.
- Тебе поддержка потребуется? – тем временем начальник уже успел изучить нерабочий девайс и почти ленивыми движениями заполнял голографический лист информацией из отчётов.
- Нет. Пока нет. Завтра мы решим, как быть. Сейчас меня больше волнуют не хвостатые, а ушастые.
Пит опять заурчал, Зеленски машинально продолжал гладить пушистого зверя.
- Я думаю, пришло время объединить проекты, - сбшник внимательно посмотрел на Ляховича.
Начальник нажал на кнопку отправки и снял лист с поверхности стола. Теперь по чуть светящейся поверхности в кажущемся беспорядке мельтешили данные, сортируемые в новый отчёт.
- Твои проекты - тебе решать, Ивар. Я думаю, что у тебя получится. Получилось же с ней, - он кивнул за окно, - Хотя я до сих пор не до конца могу в это поверить.
Зеленски покачал головой.
- Здесь большая часть заслуги её собственная. И я не уверен, что смог бы сделать что-то, не сложись обстоятельства иначе. В любом случае, я доволен тем, что вышло. Но пить шампанское будем позже, когда… - он махнул рукой.
- К чёрту предрассудки, - Ляхович поставил кофеварку на место и прибор радостно мигнул лампочками.
- Как ты это сделал? – с неподдельным интересом проговорил Ивар, глядя на работающую машинку. Индикатор готовности переключился на среднюю метку.
- Опыт и немного усидчивости. Всё то, чего тебе пока не хватает, мой мальчик, - Ляхович внезапно показался очень старым и уставшим, точно в одно мгновение из него вынули каркасный стержень. Но это длилось всего минуту или две. Стоило кофеварке выдать готовый продукт и начальник Управления вновь преобразился.
- Разрешите ей экспедиции, - вдруг проговорил Ивар, - Пусть занимается делом. Не вечно же ей у меня на шее болтаться?
На этот раз сбшник говорил об Алисе. Михаил покачал головой.
- Я подумаю над этим.
Ивар кивнул. И тут же переключился на другую тему:
- Ладно, что у нас по плану? Привлекаем «подкидыша», это безусловно. Однако, что дальше?
Вопрос остался без ответа, на письменном столе зажёгся лиловый индикатор срочного сообщения. Ляхович и Зеленски шагнули к нему одновременно.
Ивар Зеленски вне форума  

Старый 07.03.2017, 17:08   #34

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Нет места для страха. Алиса Грей, Ивар Зеленски, Ломэ Нар-Хасс, Марыся

Голос этого человека подействовал устрашающе. Алисе тут же захотелось куда-нибудь провалиться.
"Зачем только вернулась?" - пронеслась мысль.
Понятно, зачем. За Питом. И ещё потому что обещала и потому что очень хотела быть причастной к тому, чем так увлечён был её отец, пусть из института она вылетела, но второй шанс стать ближе к настоящей науке, упустить не могла. Как бы ни заманчива была романтика полёта на "Чёрном фениксе", не о пиратской жизни она с детства мечтала, а о том, что будет изучать тайны вселенной, исследуя жизнь на других планетах, вот её настоящая цель.
Гостя Ивара, наверное, стоило бояться не меньше, чем тех головорезов из подвала. А может, и больше. На его стороне закон. А они с Амиром вроде как по другую его сторону. Служит ли пирату оправданием то, что он не работал против их планеты? Амир готовил, что нет. Но Ивар, когда позволил им взлететь, кажется упомянул, что у него на «Чёрный феникс» ничего нет. Иначе вряд ли отпустил бы. Значит, всё-таки да. И ещё, теперь это стало понятно, в похищение он не поверил. Решил, что Алиса с Амиром была в сговоре. Ну да, какой дурак на переговорах кинется защищать своих похитителей? Ну разве что тот, который считает, что всё было честно. Хотя… может, и хорошо, что не поверил. Иначе не отпустил бы. Тогда… этого разговора бы не было. Но не было и путешествия, в котором Алиса нашла настоящих друзей. Нет, Алиса не жалела о том, что сделала. И уж конечно для того, чтобы Амир и другие ребята из его команды остались на свободе, стоило и потерпеть ругань. Не смертельно же, когда орут. Значит, она выдержит.
- Я же сказала, извините, я не на вас, - тихо ответила Алиса, проливая чай и по-настоящему чуть не теряя полотенце.
Управляться одной рукой и с полотенцем, и с чаем, было неудобно, и это тоже раздражало.
- Извини, что вернулась, - сказала она Зеленски. - Надо было пропасть там где-нибудь. И пусть бы меня убили те бандиты, от которых меня спас Амир. Так было бы лучше и тебе проще?
Вообще-то стоило, наверное, сказать Ивару спасибо, а не кидаться на него с обвинениями. Эта мысль пришла как-то запоздало и неуместно, заставляя устыдиться.
А ведь ещё вчера всё казалось таким простым и понятным.
Вчера ли? Алиса в точности не могла сказать, когда вернулась. У Ивара должен быть календарь. Надо бы посмотреть.
Из камеры, определённо, сбежать будет тяжелее, чем из-под контроля Ивара. Оттуда точно Амира ни о чём не предупредить. Почему-то показалось, чем меньше она будет находиться рядом с СБ-шником, тем больше вероятности, что угроза так и останется угрозой. Потому Алиса постаралась убраться как можно незаметней.
Уходила от двери Алиса медленно и тихо, стараясь услышать как можно больше. А вдруг они об Амире разговаривают?
Но разговор был явно не о пирате, поэтому Алиса немного успокоилась. О чем именно, или о ком, они говорили и что за «подкидыш», она, правда, не поняла, но отошла от двери, чтобы ещё на подслушивании не попасться.
Однако, вместо того, чтобы пойти в комнату, вернулась обратно в ванную. Там казалось уютней и безопасней. А ещё там был Джо. Маленький монстрик торчал возле лужицы с водой, и от этого Алиса стало не так одиноко.
- Намокнуть хочешь? – спросила она, снова включая воду.
Вот так, в воде и с чашкой, Алиса снова застряла в ванной. И теперь позволила себе расплакаться. Всё равно не поймёшь, где тут слёзы, а где вода.
Объясняться с Иваром ещё придётся. Но пока Алиса постаралась забыть обо всём, кроме шума воды.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 19.03.2017, 15:09   #35

Ивар Зеленски

Аватар для Ивар Зеленски / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Горячее сердце, чистые руки, холодная голова

[+]
 
Репутация: 26
 
По умолчанию Re: Нет места для страха. Алиса Грей, Ивар Зеленски, Ломэ Нар-Хасс, Марыся

Расходились под утро. Зеленски яростно протёр ладонями лицо, чувствуя мерзкую слабость и жар в районе затылка. Ляхович же наоборот был свеж и бодр, точно с каждым бессонным часом он отдыхал больше и лучше, чем за десять часов добротного сна. Ивар начинал подозревать начальника в установке какой-нибудь экспериментальной, но дико полезной штуки. Но спросить об этом прямо всё время забывал.
Вот и сейчас эта мысль пришла в голову сбшника, помахала ручкой и ушла, так и не оставив следа.
Зеленски открыл дверь кабинета и вышел в коридор. Квартира гулко звенела тишиной. Пит дрых на офисном кресле за спиной Ивара, Алисы видно не было, Джо тоже куда-то запропастился.
- Не прощаюсь, - проговорил Ляхович, пожимая руку Зеленски, - Через пару часов сеанс, не пропусти.
- Обижаешь, Михаил.
Неофициальная манера общения отключится в тот самый момент, когда начальник переступит порог квартиры сбшника, это уже вошло у Ивара в привычку. Он кивнул Ляховичу, проследил, как его автомобиль медленно поднимается до уровня открытой воздушной магистрали. Стоя у окна на кухне, Ивар подумал о том, что слишком много работает. Эта мысль, так же как и вопрос о новых имплантах, тоже не оставила следа, прошла тихо, точно утренняя тень от небрежно прикрывшего восходящее солнце облачка.
Купол осторожно помаргивал, фосфоресцируя на фоне стремительно светлеющего неба. У Зеленски было время, потому он вернулся в кабинет, уселся в свободное кресло и прикрыл глаза. Пол часа дрёмы с лихвой заменят литр кофе, выпитого на кануне. Всего пол часа, а потом за дело.

***
- Твои друзья похожи на спецагентов СВЦ, - Кетрин хитро прищурилась, закусив соломинку, болтавшуюся в почти опустевшем стакане.
Вокруг было людно. В праздничные дни центральные улицы верхних ярусов Аркада были полны до краёв. Когда-то этого не допускалось. Угроза террористов была ликвидирована всего десять лет назад. А казалось, что её и не было вовсе. Вон как все вокруг насаждаются жизнью! Именно это Ивару и нравилось в Аркаде. Люди пытались жить, а не имитировать жизнь в том или ином её проявлении. Кетрин отставила стакан, стукнув стеклянным донышком по столу, привлекая внимание Зеленски.
- Так это правда?
- Что именно? – сбшник вопросительно приподнял брови. Сегодня Кетрин была какой-то особенно красивой. Точно светилась изнутри. И это было замечательно.
- Ты опять не слушал? – в её голосе скользнула наигранная обида. Ивар вздохнул и примирительно поднял руки.
- Каюсь, засмотрелся. Ты чудесно выглядишь.
Кетрин улыбнулась и опять взялась за стакан, не оставляя его содержимому никаких шансов.

***
Зеленски медленно открыл глаза. Потолок кабинета казался каким-то чужим и неестественно светлым, точно утро давно наступило. Через мгновение этот морок исчез. Скосив взгляд в сторону стены, на которой мигала зеленоватым светом проекция часов. Пора была подниматься.
С крияхтением встав на ноги, Ивар посмотрел на спящего Пита, связавшегося в неимоверный узел, из которого торчал не то хвост, не то задняя лапа. Судя по ощущениям, Ивар спал в не менее экстремальной позе.
Комната, выделенная Алисе, оказалась пустой. Сбшник хмыкнул, прошёл на кухню, оживил бытовую технику. Шкафчик Джо так же пустовал, но Зеленски наткнулся на растение в коридоре. Джо полз по полу, медленно вытекая из ванной. В приоткрывшемся дверном проёме виднелась чья-то босая нога. Ивар только головой покачал. Ну как так можно?
Со вздохом открыл дверь полностью, подёргал Алису за ногу.
- Вставай, грозная пиратка. Завтрак стынет.
Джо довольно заурчал и протянул к Зеленски веточку-лапку. Ивар привычно погладил активное растение. Заодно глянул на своё отражение в зеркале. Мрак. В гроб краше кладут.
- Выдвигаемся через час. Будь готова, - проговорил он, уже Алисе и вышел в коридор.

***
Он сам был готов к назначенному времени минута в минуту. Уже в машине Зеленски поймал собственный взгляд в зеркале заднего вида. От того потрёпанного жизнью уставшего мужика, что смотрел на Ивара из коридора, не осталось и следа. Чисто выбритый, свежий и полный сил. Внешне он походил на успешного клерка, отправившегося на обед в соседнее с офисом кафе. На пассажирском сидении лежал новенький портфель, набитый неизвестным содержимым. Позади пыхтела Алиса. Именно пыхтела, потому что Ивар видел её глаза, блуждавшие по сторонам с той особенной отстранённостью, с которой смотрят люди, не избавившиеся от переживаний.
Сначала заедем в центр, твоя рука меня беспокоит, - проговорил Ивар деловым тоном, - Готова к труду и обороне? Не слышу?
Он свернул на оживлённую магистраль. Сегодняшняя поездка. Помимо медицинских осмотров его подопечной, была наполнена целым ворохом чуть менее важных дел.
Ивар Зеленски вне форума  

Старый 22.03.2017, 13:31   #36

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Нет места для страха. Алиса Грей, Ивар Зеленски, Ломэ Нар-Хасс, Марыся

Алиса вздрогнула от прикосновения и вынырнула из-под воды, хватая ртом насыщенный водяными парами воздух. Дурацкая привычка – спать под водой. Нормальный человек сейчас бы утонул. Но не Алиса. По странной иронии её первая модификация, за которую она до сих пор расплачивается «Детям галактики», в Аркаде была совершенно бесполезной. Да и на «Чёрном фениксе» – тоже. Алиса мечтала быть исследователем подводных глубин. Это было давно. В детстве. Не все мечты, как показала практика, сбываются.
- Что? – она не сразу сообразила, где находится. - Уже утро?
Стоило прикрыться хотя бы полотенцем. Тем самым злополучным полотенцем, которое она вчера едва не потеряла при госте. Но Зеленски только объявил о стынущем завтраке и ушёл, потопу потянувшаяся за полотенцем рука так и зависла в воздухе.
- Сейчас приду, - устало пообещала Алиса и вылезла из ванной, налив на полу знатную лужу воды.
Ни Пита, ни Джо в обозримом пространстве не наблюдалось. Было холодно и неуютно.
Завтрак Алиса проглотила исключительно автоматически, безо всякого аппетита. Мысли занимал предстоящий побег из-под наблюдения Зеленски, ни о чём другом Алиса не могла сейчас думать.

- Ни к чему я не готова, - сонно отозвалась Алиса с заднего сидения.
Надежда доспать в машине не оправдалась. Бодрый голос Ивара особенно раздражал.
- А ты не беспокойся, - отмахнулась она. – Всё в порядке с моей рукой. Заживёт, как на кошке.
Терять время в медицинском центре хотелось меньше всего. Но, может быть, именно там получится дать дёру? А потом – прямиком в «Кошачью лапку». Только оттуда Алиса могла отправить сообщение Амиру, не беспокоясь, что адресата отследят. То есть отследить-то всё равно могут, но кэтлорды к Амиру претензий не имеют, значит, можно надеяться на то, что сеанс связи останется в тайне.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 09.06.2017, 09:48   #37

Ивар Зеленски

Аватар для Ивар Зеленски / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Горячее сердце, чистые руки, холодная голова

[+]
 
Репутация: 26
 
По умолчанию Re: Нет места для страха. Алиса Грей, Ивар Зеленски, Ломэ Нар-Хасс, Марыся

Медцентр, к которому подкатил Ивар, выглядел буднично. Именно так - буднично и совсем обычно. Для города под куполом, разумеется.
ослепительно белые башни в количестве трёх штук стремились ввысь, едва не касаясь мерцавшей между небом и землёй преграды.
На фасаде зданий по вмонтированным в стену голографическим проекторным панелям змеились различные надписи, перемежавшиеся видеовставками. Миловидная девушка объясняла преимущества нового вида оборудования, поступившего в седьмой филиал центра, специализировавшегося на кожных заболеваниях.
Многорукая образина, представлявшая собой исследовательское кресло, отчего-то напомнила Ивару Джо. Спрятав улыбку, Зеленски вышел из автомобиля.
Подземной парковкой пользоваться не стал, что было необычно. Остановился напротив входа в центральную башню, помог Алисе выбраться на свет.
- Держись поближе, не хочу, что бы ты потерялась, - бросил он мимоходом, совершенно без задней мысли.
Встреча со специалистом была назначена ещё утром. Они прибыли минута в минуту.
Внутри как всегда было людно. Местный персонал и пациенты смешивались почти в равных пропорциях. То тут то там мелькали светодиодами механические помощники. Информационные стойки тихо попискивали, отзываясь на прикосновения интересующихся. Вместо привычной глазу регистратуры серел огромный кусок брезента, стыдливо ощетинившийся парой табличек, сообщавших о скором завершении ремонта.
Не тормозя в холле, сбшник повёл свою подопечную к лифтам. И тут вновь подал сигнал имплант.
Уже в кабине, Зеленски приложил палец к левому уху. привычка. которая ещё не скоро испарится. Да и хотел ли Ивар этого - большой вопрос.
- Что случилось? - по тону сбшника было трудно понять, недоволен он, либо просто делает вид. однако, вопрос, заданный без предисловий говорил о том, что на другом конце линии случилось ЧП.
- Очень хорошо, - фраза просто сочилась сарказмом, - Ребятки, вы гении.
Зеленски резко распекал подчинённых иначе, нежели ядовитыми замечаниями и сейчас был именно такой случай.
- Ничего не предпринимать.
Лифт мягко затормозил на тридцать втором уровне. пропустив Алису вперёд, Ивар остался в кабине. Он знал, что сейчас самое время выкинуть какую-нибудь глупость, но всё ещё надеялся, что его подопечная не на столько отбита, что бы бросаться во все тяжкие.
- Шестьдесят второй кабинет, прямо по коридору, - проговорил Зеленски, сопровождая свои слова кивком, - Доктора Комарова ты знаешь. Как закончишь - отзвонишься. Вечером жду дома.
Он помолчал и затормозил автоматически закрывавшиеся двери.
- Вечером жду дома, - повторил с какой-то странной интонацией, точно это было особенно важно.
Спустя мгновение, металлические блестящие створки отрезали возможность вербального общения. Лифт сиганул вниз, тихо шурша автоматикой.
Коридор, открывшийся взору Алисы был практически пуст, если не считать нескольких растений в напольных горшках, да скучавшего парня лет двадцати пяти, смотревшего в одно из окон в самом конце белого коридора.
Ивар Зеленски вне форума  

Старый 13.06.2017, 02:22   #38

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Нет места для страха. Алиса Грей, Ивар Зеленски, Ломэ Нар-Хасс, Марыся

Всё-таки Алиса не понимала мотивы действий Зеленски. Но задумываться над причинами была уже не в силах. Слишком много всего на неё свалилось и слишком было боязно за Амира и команду после того, что она могла наговорить под препаратом. Поэтому мысли её были сосредоточены на том, как бы улизнуть в «Кошачью лапку», чтобы предупредить Амира.
Возможность улизнуть вскоре представилась. Даже как-то слишком удачно складывались обстоятельства, чтобы быть случайностью.
«Проверяет?» - подумала Алиса, наблюдая за Иваром.
На игру его поведение вроде бы не тянуло… но Алиса слишком хорошо знала, насколько СБ-шник может быть непредсказуем.
Пока Алиса думала, что ответить про «вечер», который был понятием относительным, и «дом», о котором у них с Иваром слишком разнились представления, ответа уже не потребовалось.
«Вот ещё, отзваниваться, как будто Комаров сам тебе не доложит…» - подумала Алиса вслед ушедшему лифту.
Она оглядела коридор, раздумывая, не свалить ли сейчас. Что, если Ивар под видом медосмотра решил установить ей "жучок" куда-нибудь под кожу? Задержалась взглядом на парне, который наверняка оказался тут по своим делам, а вовсе не из интереса к Алисе, которой после недавнего похищения враги мерещились за каждым углом. Всё-таки уйти сейчас было бы не слишком разумно. Комаров её ждёт и наверняка доложит, что она не явилась. А значит, времени у неё будет не так уж много. Добраться до «Кошачьей лапки» она может просто не успеть. А ведь Зеленски не зря сказал про вечер. Что, отпускает её на все четыре стороны до указанного срока? А ведь вчера едва ли не охрану к ней готов был приставить. Что-то здесь всё-таки было не так. Но что именно, Алиса никак не могла понять.
Посомневавшись ещё немного, Алиса всё-таки решила зайти в указанный кабинет. Сбежит в «Кошачью лапку» она после. Там можно будет провериться на наличии "жучков". И ещё подумает, возвращаться ли «домой». А сейчас, чтобы Ивару не доложили о её побеге слишком рано, стоило всё-таки встретиться с Комаровым.
Алиса направилась вперёд по коридору. Перед дверью остановилась, украдкой взглянув на парня, желая удостовериться, что он всё-таки не по её душу, и постучалась в дверной косяк.
- Можно? – робко спросила она, слегка приоткрыв дверь и осторожно заглянув внутрь.

Медосмотр был самым обыкновенным. Никаких намёков на установку "жучков", вообще ничего подозрительного. Руку обследовали вдоль и поперёк, взяли какие-то стандартные анализы, пообещали через пару дней снять гипс, вот и всё. Комаров был весел, шутил направо и налево, и как-то так незаметно поднимал настроение.
Вышла Алиса из кабинета, искренне поблагодарив доктора. Время уже близилось к обеду, и Алиса решила воспользоваться случаем и пообедать в "Кошачьей лапке", хотя не в её финансовом положении было разбрасываться на рестораны, выбор места был оправдан ещё и нежеланием отклоняться от маршрута. Амир, конечно, выплатил ей её долю от доставки кошки, но эти деньги Алиса отложила на возможный ремонт имплантов. Мало ли, что может сломаться... само или с чьей-нибудь помощью.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 21.08.2018 в 14:11. Причина: Дописано
Алиса вне форума  

Старый 21.08.2018, 10:48   #39

Марыся

Аватар для Марыся / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Ветер завоет, и вместо ответа - дьявольских кошек пронзительный вой

[+]
 
Репутация: 6
 
По умолчанию Re: Нет места для страха. Алиса Грей, Ивар Зеленски, Ломэ Нар-Хасс, Марыся

Выдав Ломэ Нар-Хассу инструкции и проводив его, Рысик вызвала робота убрать посуду и села за компьютер проверить почту. Необходимо было вернуться к работе, хотя мысли были совершенно о другом. Капитан Делион никак не выходил у кошки из головы. Не сказать, что это было такое уж сильное увлечение, но мужчины человеческой расы редко могли устоять перед чарами Селены, а тут… орешек оказался не по зубам, и это добавляло в игру азарта. Капитан Делион вызывал уважение. Возможно, не стоило смешивать личное с работой, и раньше этот переключатель работал безотказно, но на этот раз всё было по-другому. Вместо того, чтобы завлечь мужчину, Рысик сама попалась, как несмышлёная девчонка. Теперь она ждала следующей встречи… не потому, что это было нужно для дела, а потому что сама хотела снова его увидеть. Единственным лекарством могло сейчас стать новое увлечение, но и оно вряд ли сильно поможет.
Из списка писем Марыся выделила несколько важных. В одном из них сообщалось о прибытии очередного потенциального агента… и инструкции для неё. Что ж, пока капитан Делион вне досягаемости, а новых увлечений не предвидится, стоило серьёзнее заняться работой. Катарину Дримурр необходимо было встретить и устроить её проживание в «Кошачьей лапке» до того, как до неё дотянется Ивар Зеленски со своим… предложением.
Марыся вне форума  

Старый 21.08.2018, 13:35   #40

Чешир

Аватар для Чешир / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
дело как будто налаживалось

[+]
 
Репутация: 13
 
По умолчанию Re: Нет места для страха. Алиса Грей, Ивар Зеленски, Ломэ Нар-Хасс, Марыся

В космопорту шёл на посадку межзвёздный лайнер, название которого Чешир так толком и не запомнила - это было стандартное безвкусное имя в честь какой-то незнакомой ей знаменитости (писателя, кажется?) то ли из аншару, то ли из людей. Она выбрала средние по качеству места, благо это была развитая часть космоса, а не там, где надо бы брать или непомерно дорогие билеты, или терпеть бедность сервиса. Лайнер как раз описывал привычный круг перед посадкой, и Чешир истинктивно вцепилась в поручни кресла.

Перелёты всегда были для неё самой скучной, хоть и необходимой частью любого путешествия, и она улыбалась от одной мысли о том. что наконец-то прибудет на планету. Арктур-5 обещал быть не самой обычной планетой. Как вообще могли вместе сотрудничать в одном проекте такие разные государства, как СВЦ, СССР и независимые колонии анере-тайо и кэтлордов? У Чешир было только одно объяснение, и оно ей очень нравилось.
На планете водились очень большие деньги. А значит, при должной сноровке ей тоже перепадёт немалый куш. Нет, всё-таки этот контракт сложно было трактовать иначе как знак судьбы, не верь в неё кэтледи хоть трижды.

... Как только затихли корабельные моторы, началась обычная рутина, что всегда бывает по прибытию путешественника на другую планету.
- Нет, - Чешир держала спокойный тон уверенного в себе разумного. - "Дримурр" действительно пишется с двумя "р" в конце.
Из-за того, как на неё вышли, Чешир здесь пользовалась настоящим именем. Да и чревато будет размахивать подделкой в месте, где пасётся полиция двух мега-государств одновременно. Так что ей предстояло быть особо осторожной.
Местная служба безопасности оказалась въедливой. Проверка на металл, на импланты, тонна вопросов. Потом им показалась подозрительной одна из сумок, и пришлось ждать ещё минут пятнадцать, пока они выяснят, что в ней действительно была только сменная одежда. Потом - ругань по поводу её походной аптечки, и Чешир могла только скрипеть зубами, когда у неё под каким-то дурацким предлогом отобрали мятные палочки. По крайней мере, здесь наверняка их продают, раз здесь хватает кэтлордов... купит первым же делом.

В общем, к тому времени, как проверка закончилась и её пропустили во внешнюю часть космопорта, прошёл почти час, и Чешир была абсолютно вымотанной. Так, где там встречающие? Чешир стала глазеть по сторонам в бессмысленных, но забавных попытках угадать, кто же её встретит.
Зал ожидания был полон народу. Вот какая-то высокая аншару, с типичными для её расы глубокими, чёрными глазами, в длинном старинного вида платье. Вот приземистый человеческий мужчина, средних лет и с лысиной. Анере-тайо в деловом костюме по человеческой моде, с большой бутылкой воды в руках, в которую тот запустил свои побеги. Вот по-летнему одетая кэтледи, симпатичная такая рыжуля - которая, кажется, поймала рассеянный взгляд Чешир. Любой из них мог оказаться её проводником - или не оказаться.
__________________
— Куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть?
— А мне все равно, только бы попасть куда-нибудь.
— Тогда все равно куда идти. Куда-нибудь ты обязательно попадешь.
Чешир вне форума  

Старый 21.08.2018, 14:23   #41

Марыся

Аватар для Марыся / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Ветер завоет, и вместо ответа - дьявольских кошек пронзительный вой

[+]
 
Репутация: 6
 
По умолчанию Re: Нет места для страха. Алиса Грей, Ивар Зеленски, Ломэ Нар-Хасс, Марыся, Чешир

Рысик скучала в зале для встречающих. Досмотр прилетающих в официальный космопорт Аркада был всегда долгим и особенно тщательным. Космопорт был практически воротами в город под куполом. С городом его соединял длинный крытый туннель, который закрывался во время песчаных бурь. КПП на въезде в город тоже был, но основную проверку прибывающие пассажиры проходили ещё в здании космопорта.
Марыся лениво выцепила взглядом соответствующую ориентировке девушку, растерянно оглядывающуюся по сторонам. Рыжие с чёрными кончиками ушки дёрнулись и поднялись на макушке. Это не был естественный цвет шерсти Марыси. Просто в её работе было что-то лисье, вот она и красилась в светло-рыжий цвет и подкрашивала кончики ушей, чтобы подчеркнуть ассоциацию, которая ей, несомненно, нравилась.
Рысик поднялась со своего места и лениво потянулась, будто кошка, которую потревожили, когда она грелась на солнышке. Солнышка никакого не было и в помине. Мрачный, похожий на аварийное освещение, свет Арктура можно было наблюдать только за пределами купола и космопорта, здесь же в дневном режиме ярко горели холодные белые лампы, а ночью свет приглушался и желтел, имитируя нормальную смену суток в большом городе.
- Доброго дня, - промурлыкала Марыся, подойдя к девушке. - Карарина Дримурр, полагаю? - она кивнула на содержащий идентификатор личности браслет, который Катарине выдали на таможне. - Мне поручили встретить вас и рассказать о городе. Идёмте со мной.
На стоянке ждал всё тот же оранжевый флаер, на котором Марыся недавно встречала Ломэ Нар-Хасса. Рысик открыла перед гостьей пассажирскую дверь.
Марыся вне форума  

Старый 21.08.2018, 15:09   #42

Чешир

Аватар для Чешир / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
дело как будто налаживалось

[+]
 
Репутация: 13
 
По умолчанию Re: Нет места для страха. Алиса Грей, Ивар Зеленски, Ломэ Нар-Хасс, Марыся, Чешир

Встречающей оказалась рыжуля. Катарину это порадовало - как бы там ни было, а кэтлорду всегда легче всего иметь дело с другим кэтлордом. На кончиках ушей проступал чёрный цвет - то ли у той был пятнистый облик, то ли она красилась, Чешир не была уверена, что это могло означать.
До этого Чешир выглядела человеком для постороннего, чтобы частичная трансформация не мешала осмотру: сейчас, подумав, она тоже приняла облик неки. Она моргнула, и зрачки вытянулись в высоту, а на голове встопорщились серые ушки.

- Совершенно верно, - подтвердила Чешир и продолжила стандартный ритуал обмена любезностями. - Могу ли я поинтересоваться вашими именем... и должностью, милая леди? - Лучше сразу выяснить, кто она, чтобы знать, что можно говорить, а что нет. Да и то, сколько вообще знает её проводница и является ли она представителем компании или городских властей. Всё же местные порядки пока что были Чешир практически неведомы.

Чешир кинула взгляд на флайер и чисто по привычке запомнила номер - вдруг позже понадобится. Она устроилась на указанном ей месте, обернув вокруг своих ног длинный хвост, но прежде чем пристегнуться, вытянулась и посмотрела поближе на приборную панель. Похоже, это была стандартная модель.
__________________
— Куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть?
— А мне все равно, только бы попасть куда-нибудь.
— Тогда все равно куда идти. Куда-нибудь ты обязательно попадешь.
Чешир вне форума  

Старый 21.08.2018, 16:32   #43

Марыся

Аватар для Марыся / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Ветер завоет, и вместо ответа - дьявольских кошек пронзительный вой

[+]
 
Репутация: 6
 
По умолчанию Re: Нет места для страха. Алиса Грей, Ивар Зеленски, Ломэ Нар-Хасс, Марыся, Чешир

Флаер был совершенно стандартный. Как внешне, так и внутренне. Рысик старалась в пределах города под куполом не демонстрировать ничего, что могло бы напрягать местные спецслужбы. А если с вами соревнуются в хитростях и технологиях, это всегда напрягает. Марыся была аккуратным водителем, но по тому, как уверенно она чувствует себя за рулём, можно было догадаться, что опыт её куда интересней, чем вождение стандартных городских флаеров, не могущих соперничать в скорости со стандартными же аэромобилями, которых на улицах было достаточно, однако флаерам была выделена собственная полоса и их по туннелю из космопорта двигалось гораздо больше.
- В "Кошачьей лапке", куда мы, собственно, и направляемся, ищите Селену, - ответила Рысик на вопрос об имени. Должность она предпочла не произносить. - Если хотите, можете называть Марысей. А если подружимся, то Рысик. Мы ведь с вами почти соседи.
Флаер опустился на стоянке перед большим зданием.
- Если есть какие-нибудь вопросы, буду рада ответить... на что смогу, - сказала Марыся, выходя из флаера и дожидаясь пассажирку.
Скучающий кэтлорд охранник поприветствовал Марысю и кошка ласково ему улыбнулась.
- Идём, - сказала она своей спутнице, указывая на турникет, считывающий идентификаторы. - Браслет - пропуск и в город, и в здание, и в комнату. Не советую его терять, восстановление повлечёт за собой тонны человеческой волокиты.
Они поднялись на лифте, прошли по обшитому мягким ковровым покрытием коридору, и Рысик остановилась перед дверью одной из комнат.
- Здесь вы можете жить столько, сколько вам будет необходимо, пока действует ваш пропуск в город. Если будут предлагать переселиться, не советую, в этом городе никому нельзя доверять, кроме кэтлордов, разумеется.
Предоставленная комната была обставлена скромно, но со вкусом. Из окна открывался вид на город, неоновая реклама которого горела даже в свете дневных ламп.
Марыся достала визитку со своим местным именем и номером комнаты.
- На случай, если понадоблюсь, - пояснила она.
Уходить, впрочем, не спешила, а ждала либо приглашения продолжить разговор, либо напротив, вежливого прощания, по которому можно понять, что гостья не хочет пока что никого видеть.
Марыся вне форума  

Старый 21.08.2018, 18:01   #44

Чешир

Аватар для Чешир / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
дело как будто налаживалось

[+]
 
Репутация: 13
 
По умолчанию Re: Нет места для страха. Алиса Грей, Ивар Зеленски, Ломэ Нар-Хасс, Марыся, Чешир

- Как известно, у любого кэтлорда три имени. Похоже, вы не исключение, - слегка улыбнулась Чешир. - Хорошо, пусть будет Марыся. Если желаете, можем перейти на "ты".
То, что её новая знакомая так и не объяснила, кто она, назвав одно лишь имя без фамилии, насторожило Чешир. Именно поэтому она решила, что лучше продолжить знакомство и узнать об этой особе побольше.

"Кошачья лапка" оказалась гостиницей-рестораном, специально рассчитанной на кэтлордов. Очень мило со стороны местного руководства найти ей место именно здесь. Хотя, возможно, это стандартная практика для всех нечеловеческих рас, так как многим из них требуются специфические условия, и проще передать это дело "своим", чем разбираться, что и как здесь надо обеспечить.
Всё выглядело довольно аутентично и мало чем отличалось от типичных отелей NF-101. Интересно, как люди здесь относятся к этому? Их нравы обычно намного более... сдержанные по сравнению с кэтлордскими. Впрочем, спрашивать это вслух она не стала.

Чешир поблагодарила Марысю за советы, даже если первый из них был довольно очевиден как для опытной путешественницы, а ко второму она отнеслась скептически. Её новая знакомая уже пыталась настроить Чешир против кого-то? Интересно.
- Как насчет остаться на чашку чая? - любезно предложила она. Благо чай в номере нашёлся сразу, равно как и напитки поинтереснее, вроде вальерьянки. Чешир не стала вскрывать пузырёк, однако оставила его на видном месте на случай, если таковой возжелает гостья.
__________________
— Куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть?
— А мне все равно, только бы попасть куда-нибудь.
— Тогда все равно куда идти. Куда-нибудь ты обязательно попадешь.
Чешир вне форума  

Старый 21.08.2018, 20:07   #45

Марыся

Аватар для Марыся / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Ветер завоет, и вместо ответа - дьявольских кошек пронзительный вой

[+]
 
Репутация: 6
 
По умолчанию Re: Нет места для страха. Алиса Грей, Ивар Зеленски, Ломэ Нар-Хасс, Марыся, Чешир

- Да, так будет удобнее, - согласилась Марыся перейти на "ты".
Имён у кэтлордов и правда случалось больше, чем одно. Рысик усмехнулась в ответ на это замечание. А вот фамилия кэтлорду была вовсе не обязательна. Исторически кэтлорды туманности Кошачий Глаз обходились вовсе без фамилий. К тому же попробуй разреби, чью фамилию брать семейству, где несколько мужей и жён. Но, сливаясь с человеческим обществом, кэторды переняли и некоторые человеческие обычаи, например многие из них обзавелись фамилиями. Марыся же подчёркнуто использовала только имя, для контраста с испорченным, по её мнению, человеческим обществом.
Приглашение на чай кошка приняла с улыбкой.
- Пожалуй, не откажусь и от чего-нибудь покрепче, - ответила она, войдя в комнату и захлопнув за собой дверь. - За мой счёт, - она указала на кнопку вызова официанта и небольшое табло рядом с ней, на котором можно было ознакомиться с меню и другими сервисами заведения. - У тебя, наверное, множество вопросов? Можешь задавать. Здесь нас никто не подслушает.
Марыся вне форума  

Старый 25.08.2018, 17:47   #46

Чешир

Аватар для Чешир / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
дело как будто налаживалось

[+]
 
Репутация: 13
 
По умолчанию Re: Нет места для страха. Алиса Грей, Ивар Зеленски, Ломэ Нар-Хасс, Марыся, Чешир

Чешир понимала, что Марыся могла не назвать фамилии по какой-то вполне невинной причине. Хоть обычаи, хоть просто не пршло как-то в голову. Само по себе это бы её не смутило, однако вместе с остальными показателями скрытности Марыси играло свою роль.
Она любезно приняла угощение и пробежалась взглядом по окошку меню. От алкоголя и валерьянки отказалась, вместо этого заказав себе вполне обыкновенный чай и какой-то фирменный мясной десерт (почему-то люди это сочетание не любили, а Чешир успела соскучиться по национальной кухне).

Вопросов у Чешир было полно. Надо было только решить, какие задавать. Не сразу в лоб, а немного прощупать почву... Хмм, можно попробовать вот так, например.
- Тогда расскажи для начала, - протянула она, - какая сейчас в городе общая обстановка? Нечасто увидишь столь мультинациональные города, так что выглядит... разношёрстно.
__________________
— Куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть?
— А мне все равно, только бы попасть куда-нибудь.
— Тогда все равно куда идти. Куда-нибудь ты обязательно попадешь.
Чешир вне форума  

Старый 28.08.2018, 17:28   #47

Марыся

Аватар для Марыся / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Ветер завоет, и вместо ответа - дьявольских кошек пронзительный вой

[+]
 
Репутация: 6
 
По умолчанию Re: Нет места для страха. Алиса Грей, Ивар Зеленски, Ломэ Нар-Хасс, Марыся, Чешир

Рысик заказала себе настойки на ягодах и травах и морских деликатесов на закуску. Удобно расположилась с ними в кресле с таким видом, будто это был её номер, а Чешир была только гостьей.
- Обстановка тут всегда сложная, - ответила она. - Во Внешнем поселении - пираты, кладоискатели и прочие проходимцы. Кто-то в сети распустил слух о несметных сокровищах местных пустошей, вот и стекаются сюда разные искатели приключений. В город их, конечно, не пустят, но за пределами Аркада тоже есть жизнь, и весьма интересная. Внутри у нас противостояние двух разведок, - Марыся усмехнулась, рассматривая отражения в бокале. - Союз Высших Цивилизаций и Союз Сил Стабильного Развития никак не наиграются в шпионов, и мы им не мешаем, пока это не сильно вредит общему делу. А наше дело - сохранить в этом городе, а вместе с ним и во всей галактике, мир. Чем больше человеческих войн, тем труднее живётся нам, кэтлордам. Люди, когда грызутся между собой, становятся очень подозрительны и к нам тоже, потому соседствовать с ними становится невыносимо. Анере-тайо и аншару в человеческие споры не вмешиваются, и правильно делают. Мы тоже... не вмешиваемся. Но наблюдаем. К сожалению, наблюдаем не только мы. Кому-то очень не нравится устоявшийся мир. Но у меня пока нет достоверных сведений о том, откуда исходит угроза, а моими домыслами я делиться не могу, потому что тогда сыграю злоумышленнику на руку.
Марыся вне форума  

Старый 29.08.2018, 13:11   #48

Чешир

Аватар для Чешир / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
дело как будто налаживалось

[+]
 
Репутация: 13
 
По умолчанию Re: Нет места для страха. Алиса Грей, Ивар Зеленски, Ломэ Нар-Хасс, Марыся, Чешир

Чешир на какое-то время уставила взгляд в чай, обдумывая полученную информацию. Значит, политические игры, причём довольно-таки масштабные, причём с потенциальным назревающим конфликтом двух сверхдержав. Ох, и угораздило же её оказаться именно в подобных месте и времени. Конечно, перспективы могли найтись огромные, но она все же всегда предпочитала дела поспокойнее, от которых не разило неприятностями подобных масштабов и где не было опасности попасться настолько впечатляющей разведке. Особенно плохо было бы засветиться перед СВЦ... причём не только для неё...
Но она уже здесь, а значит, в ситуации разобраться надо.

- Поводя краткий итог, - произнесла Чешир, - здесь творится большая политика. - Она сделала паузу, запнувшись на полумысли и пытаясь собраться со словами. Что-то в словах Марыси звучало для неё немного странно, и ей не сразу удалось сформулировать для себя, что же это. Потом она поняла.
Во-первых, Марыся говорила от лица всех кэтлордов. Хотя Чешир и была в общем и в целом согласна с её словами (да и много ли есть дураков, что действительно хотели бы войны?), но это звучало... нетипично.

Во-вторых... Чешир несколько посерьёзнела при этой мысли. До этого Марыся составляла впечатление кого-то вроде рядовой сотрудницы компании, но если у неё есть информация такого уровня, и Чешир не водят за нос, то дело принимало уже другой оборот. И манеру разговора Марыси это тоже объяснило бы.

- Давай тогда сразу к делу. У тебя наверняка уже есть что мне сказать. Куда лезть не следует, к чему присмотреться и тому подобное. А дальше я уже уточню, что меня заинтересует дополнительно. - Пожалуй, мягко перевести инициативу в разговоре на Марысю сейчас будет очень уместно.
__________________
— Куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть?
— А мне все равно, только бы попасть куда-нибудь.
— Тогда все равно куда идти. Куда-нибудь ты обязательно попадешь.
Чешир вне форума  

Старый 29.08.2018, 16:04   #49

Марыся

Аватар для Марыся / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Ветер завоет, и вместо ответа - дьявольских кошек пронзительный вой

[+]
 
Репутация: 6
 
По умолчанию Re: Нет места для страха. Алиса Грей, Ивар Зеленски, Ломэ Нар-Хасс, Марыся, Чешир

Моё начальство попросило встретить тебя и ответить на твои вопросы... для начала. Точнее, на те из них, на которые я могу дать ответ. У тебя будет время осмотреться в городе, а потом ты получишь приглашение к твоему непосредственному работодателю, и решать вопросы будешь уже с ним. Но я, пожалуй повторюсь, не советую переселяться из "Кошачьей лапки". Здесь нам будет удобнее держать связь в том случае, если моё начальство захочет тебе что-нибудь сообщить дополнительно к твоему заданию.
Марыся задумалась, заполнив паузу едой и вином.
- Не советую пока что появляться во Внешнем поселении. До контакта с работодателем - точно. Дальше сама решишь, и если надумаешь покинуть купол, предупреди меня, возможно, дам кое-какие советы. В человеческие дрязги лезть не стоит, но это, думаю, ты и без моих советов понимаешь. Опасность в том, что тебя, как новичка в городе, могут постараться в них втянуть незаметно, и тут никакие советы не помогут, только твоя собственная интуиция. Если надо навести справки о ком-то конкретном, обращайся, постараюсь помочь. Самое неприятное то, что у нашего общего врага есть влияние под куполом, или его кто-то хорошо прикрывает.
Марыся вне форума  

Старый 30.08.2018, 16:29   #50

Чешир

Аватар для Чешир / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
дело как будто налаживалось

[+]
 
Репутация: 13
 
По умолчанию Re: Нет места для страха. Алиса Грей, Ивар Зеленски, Ломэ Нар-Хасс, Марыся, Чешир

- Хорошо, я учту твою информацию... и постараюсь быть осторожной. - Относительно. Не то что бы осторожность была сильной стороной Чешир, но она могла хотя бы попытаться.
Слова Марыси звучали более чем разумно. Кто бы она ни была, похоже, в большей или иной степени её интересы действительно совпадали с интересами Чешир. Она расслабилась, устраиваясь на своём стуле поудобнее и по-другому положив на колени хвост.

- Твоё начальство, - повторила она с той же интонацией, что и Марыся. - Кто оно?
На ответ она особенно не надеялась. Уже было ясно, что у Марыси есть какие-то причины этого не афишировать. Но какие-то выводы она могла уже сделать самостоятельно. Было ясно, что, во-первых, та не имеет отношения к её работодателю. Что странно - она бы ожидала, что именно тот её и встретит в аэропорту... перехватила первой? Чтобы переговорить раньше, чем она приступит к работе? Интересно, какие же у неё на то причины.
Во-вторых, говорит за всех кэтлордов сразу, разнюхивает политику, действует тонко, но довольно твёрдо... Вероятно, она имеет отношение к государственным службам самих кэтлордов? Чешир бы не удивилась.

- Почему ты считаешь, что сыграешь этому врагу на руку, если поделишься своими подозрениями? Ты считаешь, что можешь ненамеренно вызвать во мне ложную предвзятость в случае, если подозрение ошибочно, или же что я могу стать источником утечки информации? - Вопрос был задан ровно и обвинением явно не являлся. Чешир прекрасно понимала, что не во всех случаях готова молчать, как рыба, и в данном Марысе лучше знать, что может Чешир ожидать.
__________________
— Куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть?
— А мне все равно, только бы попасть куда-нибудь.
— Тогда все равно куда идти. Куда-нибудь ты обязательно попадешь.
Чешир вне форума  

Старый 31.08.2018, 08:11   #51

Марыся

Аватар для Марыся / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Ветер завоет, и вместо ответа - дьявольских кошек пронзительный вой

[+]
 
Репутация: 6
 
По умолчанию Re: Нет места для страха. Алиса Грей, Ивар Зеленски, Ломэ Нар-Хасс, Марыся, Чешир

- Сожалею, но не могу назвать имён, - ответила Рысик, медленно потягивая спиртное. – Во всяком случае, сейчас. Но будь уверена, мы боремся за мир в этом городе и во всей галактике. Проект «Возрождение» - это не только восстановление мёртвой планеты. Это в первую очередь восстановление нас самих, всех рас, участвующих в проекте, и мира между нами. Нельзя позволить этот мир сломать.
Она говорила спокойно и смотрела внимательно, кончик хвоста слегка подёргивался, уши прислушивались к каждому звуку, как у хищника на охоте.
- Враг распускает слухи. Пока – только слухи, потому что диверсии нам удавалось предотвратить. Чем больше слухов, любых разговоров, не подтверждённых фактами домыслов, тем выгоднее ему, тем в более благодатную почву упадут семена раздора. Не стоит эту почву подготавливать, даже в разговоре между нами. Об утечке информации не беспокойся, если такое случится не по твоей вине. Современные методы допроса не оставляют практически никаких шансов сохранить тайну, поэтому полной картины не знаю даже я, и именно поэтому я не могу назвать тебе моё начальство. Надеюсь на твоё понимание.
Марыся вне форума  

Старый 31.08.2018, 11:06   #52

Чешир

Аватар для Чешир / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
дело как будто налаживалось

[+]
 
Репутация: 13
 
По умолчанию Re: Нет места для страха. Алиса Грей, Ивар Зеленски, Ломэ Нар-Хасс, Марыся, Чешир

Марыся ожидаемо отмалчивалась, но кроме этого, перешла на ещё более громкие заявления. Или всё-таки спецслужба колонии, которую здесь по тем или иным причинам невзлюбили и поэтому не афишируют свою деятельность - при это и сама Марыся может быть не в курсе деталей. Или вообще какой-нибудь религиозный культ с благими целями, которыми мостят дорогу... пока неясно куда, возможно, что и в рай.

"Почва раздора". Ну и выбор лексикона. По крайней мере, подход у них был вполне современный, и выдумыванием правил в духе "молчи даже перед страхом смерти" они, к счастью, не занимались.
- Значит, первое, - констатировала Чешир. "Люди Марыси", как она их пока что условно назвала в своих мыслях, сомневаются в её способности мыслить критически... или просто считают, что кто-то может слишком запутать её. Ну-ну. - Я нахожу эту аргументацию сомнительной, но спорить не буду.

Возможно, словам Марыси не следовало придавать слишком большого значения. Но если в словах той была хотя бы доля правды, то Чешир стоило как минимум принять это во внимание, а как максимум - вспомнить ещё раз все предположения и предпосылки, из которых она исходила до этого, и понять, как из них стоит переработать с учётом новых фактов.
- Мне надо всё это обдумать, - это она и озвучила. - Тогда последний вопрос: где тебя можно найти, если мне вдруг понадобится? - Марыся, понятно, может просто заскочить к Чешир в гости в любой вечер, а в обратную сторону? Конечно, Марыся могла и отмахнуться чем-то вроде "мы сами с вами свяжемся, если надо будет", Чешир бы не удивилась.
__________________
— Куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть?
— А мне все равно, только бы попасть куда-нибудь.
— Тогда все равно куда идти. Куда-нибудь ты обязательно попадешь.
Чешир вне форума  

Старый 02.09.2018, 07:38   #53

Марыся

Аватар для Марыся / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Ветер завоет, и вместо ответа - дьявольских кошек пронзительный вой

[+]
 
Репутация: 6
 
По умолчанию Re: Нет места для страха. Алиса Грей, Ивар Зеленски, Ломэ Нар-Хасс, Марыся, Чешир

Рысик понимающе кивнула, не требуя ответа сразу.
- Меня здесь каждый знает. Стоит спросить, где найти Селену, тебя направят ко мне. На всякий случай вот, - она протянула визитку, не с именем, с прозвищем, с номером комнаты и адресом "Кошачьей лапки". Никаких телефонов или других средств связи на визитке не было. Сама визитка была тёмно-красного цвета, и на ней был нарисован силуэт расположившейся во фривольной позе девушки-кошки. - Увидимся позже, - сказала Марыся, ставя на столик опустевший бокал и мисочку.
Она неспешно поднялась с кресла и вышла из комнаты, оставив Чешир осмысливать новую информацию.
Марыся вне форума  

Старый 10.09.2018, 22:38   #54

Чешир

Аватар для Чешир / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
дело как будто налаживалось

[+]
 
Репутация: 13
 
По умолчанию Re: Нет места для страха. Алиса Грей, Ивар Зеленски, Ломэ Нар-Хасс, Марыся, Чешир

Чешир повертела в руках визитку, удивляясь её крайне неофициальному формату. Комната и всё? Это единственное средство связи? Кем вообще надо быть, чтобы в нашу современную эпоху не пользоваться абсолютно никакими средствами обмена сообщениями? Если их настолько волнует безопасность, есть же всякие сети повышенной безопасности... Чешир смутно помнила, как какая-то хакерша её однажды уверяла, что если сеть "децентрализованная" (так ведь они назывались?), то адресата не отследит даже сама спецслужба СВЦ. Хотя, конечно, та могла и для красного словца это ввернуть, так как сама вряд ли сталкивалась с подобным уровнем политической игры...
Она отбросила визитку на другой край стола.

Зашла официантка и забрала грязную посуду - даже вызывать не пришлось. Дождавшись её ухода, Чешир включила на табло двери стандартную надпись "Не беспокоить". Затем пересела на край своего спального места и, чувствуя себя практически обессиленной от этой короткой встречи, раскинулась поверх застеленной кровати. С багажом и прочим разберётся позже.
Какое-то время она смотрела в пространство пустым взглядом, пытаясь осмыслить новую информацию. Потом потянулась за планшетом и стала делать хаотичные заметки в текстовом файле, пытаясь сохранить всё, пока диалог был ещё жив в памяти.
В голове в основном крутилась одна лишь мысль - "Во что я ввязалась"?

Спустя некоторое время Чешир можно было снова увидеть такой же собранной и деловитой, как и всегда.
Пожалуй, стоит продолжить собирать информацию. С Селеной, она же Марыся, она переговорила, так что стоит отправиться туда, где её уже наверняка ждут - а именно в тот офисный центр, где предполагалось её новое рабочее место. Как она успела выяснить, он располагался в секторе, который в основном населяли люди. Это было новое здание со странными на вкус кэтледи архитектурными украшениями, которые, впрочем, она уже пару раз здесь видела - новое веяние моды, наверное.
Именно возле него и приземлился флаер с метками такси на боках, из которого выпрыгнула Чешир. На будущее она найдёт какой-нибудь сервис аренды, но пока что она не подтвердила свои водительские права в соответствии с местными правилами, а рисковать проблемами по такой мелочи не собиралась.
__________________
— Куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть?
— А мне все равно, только бы попасть куда-нибудь.
— Тогда все равно куда идти. Куда-нибудь ты обязательно попадешь.
Чешир вне форума  

Старый 27.09.2018, 11:17   #55

Ивар Зеленски

Аватар для Ивар Зеленски / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Горячее сердце, чистые руки, холодная голова

[+]
 
Репутация: 26
 
По умолчанию Re: Нет места для страха. Алиса Грей, Ивар Зеленски, Ломэ Нар-Хасс, Марыся, Чешир

Оставив подопечную проходить медосмотр самостоятельно, Ивар уже об этом жалел. Он прекрасно знал взбалмошность Алисы и мог себе представить, куда её заведут душевные порывы. Но дело в том, что случившееся пол часа назад было куда серьёзнее максималистских замашек молодой бунтарки. Конфликт, в который ввязались его подчинённые, грозил крупным международным скандалом. И это именно сегодня! На кануне столь важной операции!
Впрочем, чему он удивляется? Сергей и Джек всегда были той ещё проблемой. В смысле, проблемой для разведки СВЦ. За что Зеленски их и ценил. И вот сейчас эта самая проблема приобрела просто космические масштабы.
- А теперь по порядку, - проговорил он в коммуникатор, коснувшись пальцами импланта, который в тактильной активации не нуждался.
Сбивчивый голос Джека на том конце линии связи прервался. В диалог вступил рассудительный Сергей, который сегодня отчего-то всю эту рассудительность уже растерял.
Зеленски правил личный транспортник по одной из центральных воздушных магистралей. Под днищем машины, отражающем свет, раскинулся Аркад во всей своей жуткой красоте мегаполиса под куполом.
Небо за тонкой атмосферной колбой переливалось всеми цветами радуги. Позднее утро было прекрасено. Но Ивар не обращал на это внимания, перестраиваясь в верхнюю полосу движения, дабы как можно скорее оказаться на месте происшествия. Он не использовал сигналку, очистка полосы сейчас была бы излишней, привлекать ещё больше внимания к проблеме не стоило.
- Итак, - подытожил сбшник, начиная короткий подъём, - Вы украли собаку министра финансов СВЦ?
Фраза, без того нелепая, в исполнении Зеленски прозвучала ещё прекраснее. Подчинённые молчали. На какое-то мгновение Ивару показалось, что связь барахлит. Конечно, с этим не должно было быть проблем, но в последнее время ничему уже нельзя было удивляться.
Смешок, готовый вот-вот сорваться с губ Сергея, застрял там и превратился в странное бульканье.
- Мы не нарочно.
А вот это было уже смешно.
Зеленски повёл транспортник на снижение, слыша лёгкий свист воздуха, проходящего через закрылки. Выглядевший как всегда безупречно, начальник СБ не мог себе позволить иного. Он – лицо Управления. Одно из лиц. И из этого вытекало множество негласных обязательств, которым Ивар следовал неукоснительно.
Приземлившись в деловой части города, отстоявшей от его непосредственного места работы всего на пол квартала, Зеленски выбрался из транспортника. Парковка была почти забита, но он ловко выискал внезапно освободившееся место.
Своих ребят он заметил сразу. Они находились в центре небольшой толпы, привлечённой произошедшим. Разумеется, общественность должна была быть в курсе. Это всё мелочно и глупо с точки зрения обычного человека, но из таких вот мелочей и строится работа Зеленски. Вернее, не только его. В данном конкретном случае следовало предотвратить назревавший конфликт.
Собаку Ивар увидел почти сразу. Она сидела на асфальте, рядом с ногой Сергея и, радостно вывалив язык, оглядывалась по сторонам. Аккурат за ней на расстоянии шага, возвышался полицейский, старательно набиравший на голоблакноте показания что-то высказывавшей ему низенькой пышнотелой женщины. Джека видно не было. А это уже настораживало.
Пышку начальник СБ опознал сразу. Помощница министра финансов Элоиза Шерманн собственной персоной.
Зеленски прошествовал в сторону толпы, на ходу поправляя галстук. Жест, скорее, напускной. Призванный привлечь внимание. И это удалось. Женщина, что совсем недавно изливала душу патрульному, посмотрела на Ивара и поджала губы.
Её миловидное лицо закаменело.
- Мисс Шерманн, - Ивар подошёл к собравшимся и тонко, по-деловому, улыбнулся, склонив голову в знак приветствия, - Что опять натворили наши стажёры?
Повисла пауза. Полицейский посмотрел на сбшника, отдал честь и опустил блокнот. Сергей просиял, точно новенький сувенирный кредит и выпалил:
- Мистер Зеленски, сэр!!! Мы тут вообще не при чём!!! Мы…
- Молчать, стажёр, - оборвал его Ивар.
Он говорил тихо, но его указаниям отчего-то последовала половина собравшейся небольшой толпы. Кто-то из зевак поспешил ретироваться, но таковых было немного.
«Отлично, уже кого-то отозвали?», – подумал Ивар, продолжая вежливо смотреть на женщину, не являвшуюся хозяйкой собаки, породу которой даже при очень внимательном рассмотрении определить так и не удалось. Средние размеры, весёлый нрав и совершенное непонимание происходящего. То же мне – жертва похищения.
- Где стажёр Костан? – спросил Зеленски у Сергея.
Тот сглотнул и тщательно следуя выбранной роли, затараторил:
- Джека забрали в участок. Причём, без соблюдения мер задержания!
А вот это было совсем скверно. Мало того, что ситуация подготовлена просто нелепая, да ещё столь нагло срежессирована. Ивар просто не понимал, на что была рассчитана эта акция. Помощница министра, хорошо знакомая Зеленски, играла из себя круглую дурочку. Собака выглядела так, точно её недавно выловили во Внешнем поселении, почистили и нацепили шлейку-ошейник. Джек, конечно, сотрудник не самого низкого уровня, но для каких целей его изолировать? Отвлечь внимание от чего-то крупного?
Внезапно, мисс Шерманн выхватила из толпы девушку-блондинку в изящном офисном костюме.
- Вот! Вот свидетель! – закричала она так громко, что полицейский, расслабившийся после появления начальника СБ, подпрыгнул и едва не выронил блокнот. Толпа заволновалась. Зеленски внимательно посмотрел на незнакомку и едва заметно прищурился. Кажется, картина начинала складываться.
Ивар Зеленски вне форума  

Старый 02.10.2018, 18:02   #56

Чешир

Аватар для Чешир / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
дело как будто налаживалось

[+]
 
Репутация: 13
 
По умолчанию Re: Нет места для страха. Алиса Грей, Ивар Зеленски, Ломэ Нар-Хасс, Марыся, Чешир

Чешир проталкивалась сквозь толпу, пытаясь понять, что здесь происходит - скопление людей было значительно больше обычного как для случайно взятого куска города. Благо время у неё было, и можно было и удовлетворить своё любопытство. То, что её выдернут из общей массы и, назвав "свидетелем", куда-то потащат, было полной неожиданностью, из-за чего Чешир вначале молча последовала за полненькой девушкой-человеком, просто не задумываясь и пытаясь удержать равновесие. Завидев нашивки службы СВЦ, она, впрочем, окончательно растеряла любой энтузиазм к сопротивлению. С этими лучше быть тихой.

Чешир посмотрела снизу вверх на рослого полицейского. Ничего себе рост. В остальном внешность обычная... вид дорогой, наверное, какая-то важная шишка. И взгляд. Цепкий, оценивающий. От обладателей такого взгляда ничего хорошего не жди. С такими сама не заметишь, как ты им выложишь на блюдечке всё, что они хотят от тебя выведать - и главное, абсолютно добровольно.

Как только незнакомая женщина наконец расцепила свою хватку, Чешир раздражённо потёрла руку. Синяка не должно быть, но больно же.
- Аккуратнее с людьми надо обращаться, - проворчала она себе под нос и постаралась настроиться на деловой разговор. - Я могу вам чем-то помочь, сэр?
Она почувствовала на себе взгляды толпы: вместо одной из зрительниц она стала для окружающих одной из участниц этого бесплатного спектакля. Чешир едва удержалась, чтоы не цокнуть языком. Её просили держаться от неприятностей, да? Как бы не получилось, что они сами её найдут. Или только нашли.

- Возьмите собаку на поводок, пожалуйста, - мягко добавила она. Судя по виду, это была типичная дворняга из тех, что повалят тебя на землю и начнут облизывать, стоит проявить к таковой малейший знак внимания, и Чешир не горела желанием проверять свои предположения на этот счёт.
__________________
— Куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть?
— А мне все равно, только бы попасть куда-нибудь.
— Тогда все равно куда идти. Куда-нибудь ты обязательно попадешь.
Чешир вне форума  

Старый 11.10.2018, 21:10   #57

Ивар Зеленски

Аватар для Ивар Зеленски / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Горячее сердце, чистые руки, холодная голова

[+]
 
Репутация: 26
 
По умолчанию Re: Нет места для страха. Алиса Грей, Ивар Зеленски, Ломэ Нар-Хасс, Марыся, Чешир

Ивар вежливо посмотрел на свидетельницу, ожидая, что она начнёт говорить. Ему было даже интересно, какой текст для неё подготовили. Не могла же Шерманн выдернуть человека из толпы! Но судя по всему, так и произошло. Потому что девушка не нашлась с ответом. И вообще, вела себя так, точно оказалась тут совершенно случайно. Зеленски это заинтересовало. А вот мисс Шерманн - не очень. Она отчего-то смутилась, но продолжила играть роль обиженной хозяйки лохматого нечта, которое уже успело облизать колени новоявленной свидетельницы.
- Вы видели, как произошло похищение? - начал Ивар мягким тоном.
- Это наводящий вопрос! - выкрикнула Элоиза, скрестив руки на груди, - Я требую, что бы всё происходило строго по закону!
- О, в таком случае, - губ сбшника коснулась новая лёгкая улыбка, - Предлагаю проследовать в Управление. У нас здесь имеются все условия для разрешения подобной ситуации.
Он огляделся по сторонам и чуть повысил голос:
- Всех свидетелей произошедшего инцидента прошу проследовать за мистером Никифоровым.
Имя патрульного Ивар подсмотрел на голографической бейдже, поблёскивавшим голубизной на форменной рубашке. Полицейский вытянулся по струнке и всем своим видом показал желание содействовать.
- Хо-хорошо! - к чести Шерманн она не растеряла уверенность.
"Где же Костан... Чёрт возьми, надо вытащить его как можно скорее."
Ивар пригласительным жестом указал в сторону Управления. Толпа, окружавшая разыгравшуюся сцену рассосалась точно по волшебству, из действующих лиц остались лишь Сергей, Элоиза, не успевшая представиться свидетельница и патрульный Никифоров. Ну и собака, радостно вилявшая хвостом и получавшая наибольшее удовольствие от происходящего вокруг.
Ивар Зеленски вне форума  

Старый 14.10.2019, 16:30   #58

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Нет места для страха. Алиса Грей, Ивар Зеленски, Ломэ Нар-Хасс, Марыся, Чешир

Для Алисы и команды "Чёрного феникса" эта история закончилась тем, что пираты вступили в проект "Возрождение" как... собственно, как пираты, официально никак не связанные с проектом и выполняющие некоторые задания руководства проекта, в которых участники проекта не должны быть замешаны. Задания Ивар Зеленски передавал Амиру через Алису, которая формально продолжала числиться среди участников проекта.

Чем закончилась история для других участников, они, может быть, когда-нибудь расскажут сами.

//Эпизод закрыт по причине отсутствия участников.
__________________
Don't stop at the top! Touch the sky before you drop... (Scorpions)
Space Wind вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka