Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Пограничная зона
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Пограничная зона Планеты вблизи границ Сумеречного Круга. Сюжеты на границе смешения жанров научной фантастики, мистики, хоррора, городского фэнтези, сказки. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2017, 20:17   #1

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию "Хвост за хвост, добро за добро". Амир Делион, Алиса Грей, Соня





Время и место действия. Планета Теплица, некоторое время спустя после окончания сюжета «Потерявшийся принц» немногим позже начала и параллельно эпизоду «Опасная планета»

Описание. Пиратский космический корабль «Чёрный феникс» получает сигнал бедствия недалеко от принадлежащей анере-тайо планеты Теплица. Сменив курс, пираты сами попадают в беду.

Участники. Амир Делион, Алиса Грей, Соня

Следующий эпизод: Цветы бесконечного дня.
Space Wind вне форума  

Старый 06.05.2017, 14:02   #31

Соня

Аватар для Соня / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Колючка

[+]
 
Репутация: 38
 
По умолчанию Re: "Хвост за хвост, добро за добро". Амир Делион, Алиса Грей

Агрессии незнакомец не проявлял, похоже, старался выглядеть максимально дружелюбно, но терять бдительности не стоило. Следить за движениями, вслушиваться. Что говорит мужчина Соня понимала, и, похоже, он со своими спутниками оказались в весьма неприятной ситуации. Они где-то уже успели нарваться на ядовитую лозу и, видимо, хорошенько от неё получить. Впрочем, ничего удивительного -- даже колючка периодически сталкивалась с этим растением. Ожоги оставляло оно крайне неприятные. Справиться с жжением помогал сок дерева уисл. Да и не только с этим. Потому Соня редко выходила из Убежища без хотя бы малого его количества.

Девушка слегка нахмурилась, её взгляд не отрывался от незнакомца, протянутая некогда вперёд рука полезла в сумку, нащупала шершавый круглый предмет -- ёмкость из средних размеров ореха, где и хранилось лекарство. Достала, показала мужчине, осторожно положила перед собой и сделала несколько шагов назад.

- Снимет боль, - Соня прокомментировала содержимое. Впрочем проговорила она это тихо, и не факт, что её услышали. И спустя пару секунд, набравшись смелости, добавила чуть громче, - вы ведь не местные. Откуда вы?
Соня вне форума  

Старый 06.05.2017, 23:54   #32

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Хвост за хвост, добро за добро". Амир Делион, Алиса Грей

Незнакомка Амира явно опасалась не меньше, чем он ее. Но все-же, в ответ на просьбу, предложила что-то из своей сумки - так ведь стоило понимать оставленный на земле предмет? Пират медленно подошел к предмету, поднял и отошел на исходную позицию: незнакомка явно демонстрировала нежелание сокращать дистанцию, и это было взаимно. Фляжка, почти такая-же, как та, что оставил Грис, и с той-же вязкой жидкостью. Вряд-ли это могло спасти, в первый раз же не спасло, но боль снимало, судя по всему, хорошо, а это было уже что-то. Нужно будет попробовать выяснить, есть ли от яда антидот и где его достать...
- Спасибо.
Откуда они? Вопрос был вполне ожидаем: похоже, кроме них и загадочного корабля, который они полезли спасать на свою голову, людей на планете не было. Хотя с той-же вероятностью девушка могла оказаться шпионом... В любом случае, называть что-то, что они хотели бы скрыть, Амир не планировал в любом случае.
- Мы издалека. Очень издалека. Ты... Понимаешь, что такое космос? Мы оттуда. Я бы мог сказать, с какой планеты, но вряд-ли тебе это интересно.
У самого Амира вопросы были куда более бытовыми. Да и вообще, даже учитывая разницу биологических видов, вряд-ли девушка могла не заметить, насколько пират был взволнован.
- Этот яд... От него есть противоядие? Или можно только снять боль?
Амир Делион вне форума  

Старый 11.05.2017, 16:07   #33

Соня

Аватар для Соня / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Колючка

[+]
 
Репутация: 38
 
По умолчанию Re: "Хвост за хвост, добро за добро". Амир Делион, Алиса Грей

Соня, к сожалению, что такое "космос" понимала с трудом. Всё таки некоторые слова мужчины девушке были неизвестны. Казались странными чужими, как, однако, и сами незнакомцы.

- Зачем? Ожоги быстро проходят, - глаза колючки изучающе осматривали собеседника, он пока казался безобидным, немного растерянным, взволнованным. Впрочем, Соня ощущала сейчас почти всё то же самое. - Или у кого-то из вас сильное отравление? Уисл тогда не поможет. Нужно лекарство. Но у меня его нет. Его делают зелёные...

Девушка задумалась. Гринманы не очень то любят контактировать с чужаками, да и местоположение своих стоянок тщательно скрывают. Слишком близко подобравшегося незнакомца, расцененного как угрозу, почти сразу убивают, даже не расспрашивая. Даже Соня старалась держаться подальше от этих мест. Но Гринманы-изгнанники были куда дружелюбней, а также обладали всеми необходимыми знаниями и навыками. Колючка периодически с ними торговала. Почему бы не обратиться к ним?

- Я могу отвести. У вас есть что на обмен? Они не отдадут лекарство просто так.

Взгляд невольно скользнул в сторону, где лежала торба с уловом. Возможно, придётся предлагать рыбу. Чужаки не были похожи на тех, у кого хоть что-то было для торговли. Кроме информации. Да была ли и она? Может, всё зря? Пока что-то мешало девушке задать вопрос об этом. Успеется.
Соня вне форума  

Старый 14.05.2017, 12:58   #34

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Хвост за хвост, добро за добро". Амир Делион, Алиса Грей

В ответ на уточнение Амир кивнул. Потом понял, что вряд-ли местные используют этот жест, понятный и не всем людям то, а переводчик его не переведет, и уточнил:
- Да. Мы... Пробирались через заросли, - что за заросли, пират решил не уточнять, - и одну из наших очень сильно задело.
Лекарство существует, и недавняя знакомая знает, где его искать. Это было хорошо. Плохо было то, что у Амира не было ровным счетом ничего. Вряд-ли местные польстятся на его одежду, да и информация о местоположении мазонской базы здесь явно не была секретной. Что пират еще мог им предложить? Не лекцию об устройстве мира же: на низкоразвитых планетах подобная информация обычно не просто даром не нужна - за нее и на костре сжечь могут. Разве что выполнить какую-нибудь неквалифицированную работу - но нужно ли им это и будет ли этого достаточно?
- Я могу что-то сделать для них. Работу. Этого хватит?
Амир Делион вне форума  

Старый 14.05.2017, 17:15   #35

Соня

Аватар для Соня / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Колючка

[+]
 
Репутация: 38
 
По умолчанию Re: "Хвост за хвост, добро за добро". Амир Делион, Алиса Грей

Работа? Соня задумчиво поморщилась. В принципе, да. Лишние руки никому не повредят. Что-нибудь в поселении, да найдётся. Но опять же таки, на первом месте опять стоял вопрос доверия. Пока незнакомцы не казались Колючке агрессивными, да и в целом опасными. Но внешность часто бывает обманчивой. Даже маленький красивый цветочек может оказаться частью огромного хищника. Однако, в данном случае, девушка догадывалась, что чужакам просто нет смысла конфликтовать с местными. Они и так, похоже, оказались в довольно неприятной ситуации. Куда им ещё проблемы?

- Скорее всего найдётся у них работа, - Соня убрала "вонючку" обратно в сумку и сделал несколько осторожных шагов вперёд. Волнение уходило. Колючка начинала чувствовать себя чуть более уверено. Но всё таки бдительности девушка пока не теряла. - Если у вас есть оружие, с собой лучше его не брать.

Интересующие же её вопросы, она решила задать по пути. И было бы здорово получить хотя бы на часть их ответы. Они стоили любой рыбы. Взгляд опять упал на улов... к нему уже подбирались какие-то рачки.
- Эй! Брысь! - Соня подобрала камушек и швырнула в сторону воров. Промахнулась. Недовольно зарычала, прижала уши, пробурчала "извините" и бросилась отбивать свою добычу у наглецов.
Соня вне форума  

Старый 09.06.2017, 22:57   #36

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Хвост за хвост, добро за добро". Амир Делион, Алиса Грей

Девушка убрала вещь, вероятно, являвшуюся оружием, и даже подошла ближе. Не похоже было на прямо-таки доверие, но готовность к совместной работе - определенно, а сейчас это было главное.
- Понял. - Амир удивился идее, что у человека, у которого нет даже штанов и обуви, может быть оружие (разве что встроенное, но местные вряд-ли знают о чем-то подобном, или природное, но его невозможно оставить в лагере). Впрочем, мало ли, что на этой планете идет за оружие. В любом случае, уточнять, что они безоружны, Амир не стал: если местная думает иначе, это даже к лучшему.
...Выдвинуться немедленно не получилось. Местная живность порывалась выкрасть улов девушки. Очевидно было, что торопить ее бесполезно, да и Амир понимал, что в условиях джунглей улов действительно важен. Так что единственным способом ускорить процесс было девушке помочь. Кидаться камнями Амир не решился: у него было куда больше шансов попасть в свою спутницу. Пришлось раздобыть палочку - благо, она не стала отбиваться и не укусила - и присоединиться к бою с рачками.
Амир Делион вне форума  

Старый 19.06.2017, 19:14   #37

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: "Хвост за хвост, добро за добро". Амир Делион, Алиса Грей

Рачки свою добычу оставлять никак не хотели. Их было много, и они задались целью непременно присвоить себе чужой улов. Стоило Соне и Амиру отогнать одну стайку, как ей на смену тут же набегала другая. Голыми руками прогонять рачков было бесполезно, они хотя и были малы размером, кусались очень больно, местные об этом прекрасно знали, а Амиру повезло, что он взял палку.
Увлечённые борьбой за рыбу, ни Соня, ни Амир, ни тем более оставшиеся в дупле Дамир и Алиса, не заметили, как с ветки спустилась такая же коричневая пористая субстанция, какую пираты видели на голове у Гриса. Она даже не то что спустилась, скорее упала безобразной бесформенной каплей прямо на голову пиратского капитана. Прежде чем Амир успел как-то отреагировать на неожиданное нападение, паразит закрепился на нём, плотно обхватив короткими отростками череп и шею.
«Не сопротивляйся, и я не сделаю тебе больно» - раздался в голове Амира чужой мысленный приказ. Сейчас слышать его мог только Амир.
Угроза была вполне реальной. На всякую попытку избавиться от незваного гостя паразит намеревался ответить болью – головную боль он вызывать умел. Если бы попытки сбросить его продолжались, паразит готов был пригрозить удушением, и тогда его обычно скорее оставляли в покое, чем доводили до проверки, только ли он угрожает, или на самом деле готов убить свою жертву.
«Я – Морэл, - представился паразит, которому для мысленного общения с Амиром не требовалось никакого переводчика. – Твоё имя мне уже известно. Я даже знаю о том, что ты пришёл с далёких звёзд. Заключим сделку?»
Space Wind вне форума  

Старый 22.06.2017, 19:06   #38

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Хвост за хвост, добро за добро". Амир Делион, Алиса Грей

В довершение всех проблем, пирату упало на голову что-то тяжелое и отвратительно-мягкое. Может, местный перезрелый фрукт, а может, и чьи-то экскременты - в любом случае, гадость. Черт! Идти в таком виде наниматься к местным на роботу было не кстати - засмеют ведь! А мыть голову в реке - ледяная ведь, как бы чего не вышло. Хотя, ребята эту воду пили - и ничего. Да и погода не та, чтобы реально можно было переохлодиться... Эти мысли пробежали в голове за пару секунд, в то-же время, как пират пытался струсить намертво прилипшую субстанцию, и, в то-же время, не упустить рыбу. Произошедшее дальше заставило пирата замереть. "Похоже, тоже отравился... Проклятье! И что теперь..."
Такое уже было. Когда Амиру было двадцать. Тогда он поверил в происходящее - и оказался прав. Но тогда все происходило в относительно безопасной обстановке корабля, и будь это и впрямь галлюцинация - не было бы разницы, поверил он в нее или нет. Здесь же ситуация была критической, и ошибка могла бы стоить всем троим жизни... Только вот именно по-этому сесть и ждать пират не мог - нечего было ждать. Если и отравился, то все равно меньше остальных, и все равно должен остальным помочь. А глюк - или все-таки телепат - ну, будем соглашаться с ним, пока не требует ничего опасного, так в любом случае проще.
- Ну давай, - Амир не обратил внимания, произнес он слова мысленно или все-таки прошептал.
Амир Делион вне форума  

Старый 29.06.2017, 13:30   #39

Соня

Аватар для Соня / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Колючка

[+]
 
Репутация: 38
 
По умолчанию Re: "Хвост за хвост, добро за добро". Амир Делион, Алиса Грей

Не смотря все старания, спасти удалось только часть добычи, остальное же, довольно пощёлкивая клешнями, растащили наглые твари. Ничего нельзя оставить без присмотра даже на пару минут. Впрочем, это не самое страшное, что могло произойти в этих джунглях.

Соня, сопровождая ворюг взглядом, издала тяжёлый вздох. Столько времени на рыбалку и всё зря. Чужак же, который до этого даже пытался помочь в защите рыбы, что-то произнёс. Но колючка не расслышала, что именно.

- Вы что-то сказали? - она закинула на плечо слегка помятую и порванную в сражении торбу.
Соня вне форума  

Старый 29.06.2017, 20:59   #40

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: "Хвост за хвост, добро за добро". Амир Делион, Алиса Грей

- Тебе нужна помощь, - даже не вопрос, а утверждение прозвучало в голове Амира. - Я могу помочь. У меня нет физической силы, но у меня есть знания. Без моих знаний ты быстро умрёшь в зелени. Это не угроза, это печальный, но неизбежный факт. Я помогу тебе выжить. Взамен ты возьмёшь меня к звёздам.

Соне прежде приходилось видеть подобные коричневые наросты на головах, но вступать в прямой контакт - ни разу. Единственное, что она могла заметить - то, что существа, обладающие таким наростом, вели себя разумнее своих собратьев. Термиты, например, строили более сложные сооружения, настолько сложные, что можно было вообразить, будто ими управляет кто-то разумный. Коричневые наросты встречались чаще всего вблизи поселений мазон, на побережье и чем ближе к холодной сумеречной зоне, тем чаще. Гринманы, обладающие наростом, становились изгнанниками и жили обособленно от остальных колоний, иногда основывали свои собственные поселения, одно из которых было недалеко. Соня не знала, как дела обстоят на всей остальной планете, но в тех местах, где она жила и могла наблюдать, было так.
Space Wind вне форума  

Старый 09.07.2017, 00:08   #41

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Хвост за хвост, добро за добро". Амир Делион, Алиса Грей

То, что Амиру нужна помощь, можно было понять по одному его внешнему виду... Если у пришельца, конечно, есть глаза. И, если пришелец действительно существует и действительно местный, то он, наверное, сможет помочь. Но... Во-первых, забирать инопланетное существо с затерянной в глубинах космоса планеты - это плохая идея. Конечно, пираты есть пираты, и никто не смог бы обязать их соблюдать межпланетные правила, но мало ли, зачем этому существу надо покинуть планету? Устроить апокалипсис не хотелось бы. А во-вторых, если никакого инопланетянина все-таки нет, а Амир попросту успел чем-то отравиться, то если он поверит этому "внутреннему голосу", то может покалечить или убить своих.
- Зачем тебе нужно улететь с планеты? - Амир решил спросить напрямую.
Амир Делион вне форума  

Старый 13.07.2017, 14:12   #42

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: "Хвост за хвост, добро за добро". Амир Делион, Алиса Грей

- Этот мир умирает, - последовал телепатический ответ. – Медленно, но неизбежно, звезда, которая даёт ему свет, теряет свою силу. Мой вид исчезнет вместе с планетой, если я не найду способ покинуть её. Поэтому мне нужен ты. Ты обладаешь знаниями, с которыми я не знаком, но для изучения твоего мозга мне нужно время. Будешь ты сопротивляться, или нет, для меня не имеет решающего значения, я всё равно возьму своё, но добровольное согласие мне выгодно, потому что требует меньших затрат. В обмен на него, я готов помогать тебе в достижении твоих целей, пока они не противоречат моим. Логически я пришёл к выводу, что наши цели совпадают. Ты пришёл со звёзд, значит, желаешь к звёздам вернуться. Мне тоже нужно к звёздам. Нам с тобой по пути.

Соня не могла слышать телепатические послания Амиру, но зато слышала ответы Амира. Подобное она могла наблюдать у отшельников гринманов, потому ничего из ряда вон выходящего в происходящем не было, как не было, вероятно, и необходимости срочно спасать незнакомца, опасности от коричневых наростов Соне видеть не приходилось. Наоборот, носители таких наростов вели себя порой более разумно, чем другие их собраться, и, как правило, более мирно к самой Соне.
Space Wind вне форума  

Старый 23.07.2017, 17:47   #43

Соня

Аватар для Соня / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Колючка

[+]
 
Репутация: 38
 
По умолчанию Re: "Хвост за хвост, добро за добро". Амир Делион, Алиса Грей, Соня

Похоже чужак разговаривал не с Соней. Либо с самим собой, либо с кем-то, кого колючка не слышала, не видела и не чуяла. Она закинула лямку торбы и вновь осмотрела стоящего рядом мужчину. На его шее виднелся знакомый до боли нарост. Странно, что Соня не заметила это раньше. Или же некоторое время назад этой штуки там не было? В любом случае, как она уже знала, опасности нарост не представлял. Это точно не являлось какой-то болезнью, да и люди с подобным "украшением" жили вполне себе нормально и особой опасности не представляли. Девушка периодически общалась с такими, но этой деталью особо не интересовалась.

- Здесь есть кто-то, кого я не вижу? - Соня поправила сползающую лямку. Её взгляд не отрывался от чужака -- следил за каждым его движением. Всё таки пока не стоило полностью доверять незнакомцу. Ответа на первый вопрос дожидаться не стала. Второй задала следом. - Так мы отправляемся? Здесь долго оставаться нельзя. Это территория мазон. Они не любят чужаков. Вообще никого не любят.
Соня вне форума  

Старый 23.07.2017, 21:55   #44

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Хвост за хвост, добро за добро". Амир Делион, Алиса Грей, Соня

- Я соглашусь... Помогать тебе, если ты пообещаешь, что не причинишь вреда моему миру, - это было глупо и наивно. Ничто не мешало телепату соврать, да и потом, они могли попросту по-разному понимать, что такое вред. Не факт, что пришелец (пришелец? Это Амир был пришельцем, но лингвистические стереотипы не пропьешь) не сочтет, что взять весь мир под контроль - лучший способ его образумить, или что поубивать всех людей - это единственный способ принести мир в галактику. Конечно, телепат не мог не понять из мыслей Амира, что именно тот имел в виду, но можно придумать и что-нибудь еще похуже, прикрываясь необходимостью или благим намерением.
Но, по факту, у Амира не было выбора. Сдыхаться от паразита без тяжелых последствий в лесных условиях не получится, как и победить в телепатическом бою. А если никакого паразита нет, и у него галлюцинации, это все равно ничего не изменит.

Соня, впрочем, тоже стала пристально приглядываться к пирату. И, кажется, даже к его голове.
- Я... Не уверен точно. У меня есть что-то на голове? Чего... Не было, когда вы меня встретили.
Нужно было идти. Нельзя было терять времени, да и торчать здесь не следовало. А разобраться с Морелом, как он, кажется, себя назвал, можно и по дороге.
- Идем.
Амир Делион вне форума  

Старый 24.07.2017, 13:06   #45

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: "Хвост за хвост, добро за добро". Амир Делион, Алиса Грей, Соня

- Я не причиню вреда твоему миру, я лишь хочу продлить эволюцию своего вида, а это возможно только если я найду способ покинуть эту умирающую планету, - ответил Морэл.
Опасения Амира, впрочем, подобный ответ никак не мог развеять, именно потому что понятие о непричинении вреда у них с Морэлом могло различаться, да и вообще, говоря об одних и тех же вещах, они могли представлять их совершенно по-разному. Но у пирата и правда не было выбора.
- Мы не пойдём к гринманам-отшельникам, - возразил Морэл, когда Амир объявил о готовности идти за Соней. – Но я знаю тайник отшельников недалеко отсюда. Там есть то, что поможет твоим спутникам. Но путь по джунглям опасен. Ты не пройдёшь, если будешь идти сам. Провести безопасным путём твоё тело могу только я.
Морэл немного помолчал, давая Амиру время то ли принять решение, то ли осмыслить новую информацию.
- Я заберу у тебя контроль над твоим телом, - пояснил он наконец. – Я могу сделать это и без твоего согласия, мне твои спутники не нужны, но мне будет гораздо проще, если мы с тобой договоримся, потому я предупреждаю тебя и помогаю тебе. Расслабься, не пытайся двигаться сам, тогда тебе не будет больно.
В этот момент Амир почувствовал не боль, но неприятный зуд в голове, как будто под черепной коробкой что-то копошилось. А потом от затылка до позвоночника будто бы прошёл слабый заряд электрического тока.
Соню Морэл не удостоил ответом, позволяя Амиру разговаривать с девушкой самому.
Space Wind вне форума  

Старый 28.07.2017, 18:52   #46

Соня

Аватар для Соня / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Колючка

[+]
 
Репутация: 38
 
По умолчанию Re: "Хвост за хвост, добро за добро". Амир Делион, Алиса Грей, Соня

Путь до лагеря изгнанников не должен был занять много времени, если, конечно, Соня и чужак не столкнуться с какими-нибудь препятствиями. Что было вполне вероятно -- впереди располагалось несколько опасных зон, но обойти их проблемы не составляло. Можно было, конечно, воспользоваться дамблером, но Сонин вряд ли бы выдержал двоих человек -- она всегда выбирала небольшие за их манёвренность и скорость.

Девушка мысленно представила предстоящую дорогу. Попыталась рассчитать все возможные варианты развития событий и наметила примерный маршрут. Пусть затратный по времени, но зато относительно безопасный. Чужак же тем временем тоже о чём-то задумался. Идти никуда не спешил. Стоял на месте с каким-то неопределенным выражением лица.

- Чем раньше выдвинемся, тем раньше вернёмся, - из уст Сони вырвалась довольно таки очевидная вещь. Ей уже хотелось поскорее отправляться. И не то, чтобы у неё было запланировано много дел на сегодня, просто колючка не очень любила стоять на месте без дела.
Соня вне форума  

Старый 30.07.2017, 21:40   #47

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Хвост за хвост, добро за добро". Амир Делион, Алиса Грей, Соня

Информация о том, что лекарство можно достать, не имея дела с местными, обрадовала: все-таки, Амир был совершенно не уверен, что их заинтересует хоть он в качестве разнорабочего, хоть его вещи. А вот заявление о том, что вселившаяся в него сущность собирается куда-то вести его тело, а ему нужно расслабиться и не двигаться заставила прифигеть. Следовать указаниям пират, разумеется, не стал, попытавшись идти, куда было запланировано, но окончилось это лишь острой болью в мышцах.
- Хьюстон, у нас проблемы... - Пробормотал пират фразу, которую когда-то говорила не-то Алиса, не то Аня, не-то еще кто-то. Что она значит, Амир так и не выяснил, но сделал вывод, что подходит она как-раз для подобных случаев. Соня же вообще вряд-ли могла понять, о чем идет речь, но по сочетанию слова "проблемы" и лицу Амира могла понять, что таки проблемы, и, видимо, серьезные.
- Он говорит, что есть заначка гринманов, но путь к ней небезопасен... Не знаю, кто "он", наверное, совмещающийся симбионт, - вот этого Соня точно не смогла бы понять, даже если переводчик подобрал хоть какие-то синонимы в ее языке. - Мне придется идти, у меня... Нет выбора. Если ты не хочешь, можешь не идти со мной.
Амир Делион вне форума  

Старый 01.08.2017, 16:20   #48

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: "Хвост за хвост, добро за добро". Амир Делион, Алиса Грей, Соня

- Я же предупреждал, - сказал Морэл по-прежнему только Амиру.
К боли в мышцах прибавилась боль в голове, кошмарная, сводящая с ума боль, к счастью оказавшаяся недолгой.
- Это было всего лишь предостережение, - пояснил паразит. – Демонстрация той малой части моей силы, которую я способен к тебе применить. Всё-таки твоё добровольное согласие мне по-прежнему выгодно, и я дам тебе шанс одуматься.
Контроль над телом пират, если и старался, вернуть не смог. Идти по джунглям, будучи только наблюдателем в собственном теле, было страшно. Когда Морэл полностью забрал контроль, Амир даже потерял возможность разговаривать. Но Морэл не обманул – путь, полный опасностей, пират преодолел довольно легко, ловко уходя от пытавшихся поймать его хищных стеблей и ловко орудуя подобранным по дороге шестом, будто копьём. Пошла ли следом Соня, Морэла не интересовало, как в общем-то и судьба Дамира и Алисы, но ради заключения соглашения с Амиром он вывел пирата на тайник, и там отпустил его тело, дав возможность размяться и поговорить.
Тайник скрывался в дупле баниана за аккуратно установленной заслонкой. Амир нашёл целых четыре фляги из ореховой скорлупы, подобные той, которую передал ему Грис, и несколько пучков душистых трав.
- Забирай, - сказал Морэл, позволяя Амиру воспользоваться свободой. – И уходим. Серая права, здесь на стоит долго стоять на одном месте, а тем более лежать в дупле без сознания.
Обратно возвращались тем же способом. Только возле дупла Морэл снова отпустил Амира.
- Можешь рассказать им о нашем соглашении, - разрешил паразит, - если уверен, что никто не воспрепятствует нашему общему делу. Как я понял, ты среди них главный? Значит, твоих приказов должны слушаться?
Space Wind вне форума  

Старый 01.08.2017, 17:39   #49

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Хвост за хвост, добро за добро". Амир Делион, Алиса Грей, Соня

Как Амир сумел сдержать крик и поток ругательств, он сам не понял. Сдерживаться из последних сил пирата заставило лишь осознание, что кричать здесь нельзя, никак и ни при каких обстоятельствах. В итоге пират, подражая своим ушасто-хвостатым знакомым, просто прошипел что-то неласковое в адрес морела. Хотелось упасть и накрыть голову руками - и плевать, что голыми коленями в валежник, и что за ноги в этот момент кто-то и укусить может. Но сделать это, или что либо другое, пират не смог.
"Что-ж, эта хрень, похоже, может без труда убить меня. Зато она, по крайней мере, существует", - эта мысль до конца оформилась в голове пирата уже в пути.
Это оказалось весьма противно - быть марионеткой в чьих-то руках. Амир сразу даже пожалел, что паразит не вырубил его. Но что-то в происходящем было даже красиво. Все-таки, сам Амир и впрямь так бы не смог. Пират даже попытался запомнить парочку приемов, но слишком уж болели мышцы: морелу то было, по видимому, все равно, в каком теле применять свои приемчики, а пирату растяжки не хватало.
Получив свободу, Амир первым делом убедился, что паразит банально не порвал ему связки. Вроде бы, все мышцы слушались, только болели немилосердно. Пират понимал, что по возвращении отлеживаться в дупле понадобится уже ему, только вот фиг ему кто это позволит.
Спрашивать, как принимать лекарство (готовить отвар без посуды было бы проблематично) Амир не стал: успеют разобраться в лагере, там, конечно, не намного безопаснее, но хоть местность уже разведана. Если бы Соня не пошла с ним, содержимое тайника пришлось бы весьма пикантно прятать в белье: надежный узелок из футбоки пират бы быстро сделать не смог, больше положить было некуда, а свободные руки, как пират подозревал, ему еще понадобятся. Амир только попытался бы заложить пучки за резинку сбоку, чтобы сохранить хоть какое-то подобие приличия и гигиены. Если же Соня пошла бы с Амиром, он попросил бы ее сложить большую часть заначки в сумку, а сам только поцепил бы одну фляжку сбоку на воротник футболки или трусы и взял бы пару пучков в руки, понадеявшись, что даже если Соня смоется с остальным, им на первое время хватит.
- Я их капитан. Ты... Не поймешь. Но если я не скажу им, точно будет хуже.

Последний раз редактировалось Nabra; 02.08.2017 в 00:00. Причина: Ошиблась с одеждой Амира
Амир Делион вне форума  

Старый 03.08.2017, 20:11   #50

Соня

Аватар для Соня / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Колючка

[+]
 
Репутация: 38
 
По умолчанию Re: "Хвост за хвост, добро за добро". Амир Делион, Алиса Грей, Соня

Чужак вёл себя странно, даже для чужака. Разговаривал сам с собой, противоречил сам себе, да и в целом казался слегка обезумевшим. Может заболел чем? В этих местах действительно можно было подцепить пару болезней, постепенно сводящих больного с ума. Но, так или иначе, опасным чудной иноземец не выглядел. Конечно, безопасности ради, стоило бросить его одного, мало ли что этот тип ещё выкинет, но как-то нехорошо это было, да и на кону, как понимала Соня, находились ещё две человеческие жизни.

Колючка отправилась следом. Но держалась на расстоянии. Внимательно оглядывалась. Прислушивалась к окружающим звукам. Вряд ли чужак сможет во время определить надвигающуюся опасность. С другой стороны шёл мужчина довольно уверено. Словно знал куда направляется. Ну или кто-то его вёл. То невидимое существо, с которым разговаривал пришелец? Странная ситуация... но любопытная. И сейчас Соней двигало скорее любопытство, чем желание помочь. Опасное чувство... но иногда девушка не могла с ним бороться.

До тайника гринманов они действительно добрались. Как бы эти ребята не разозлились. С ворами они не церемонились. Своё имущество охраняли ревностно и были крайне жестоки с теми, кто на него посягал. Поэтому Соня никогда не трогала их вещи без спроса. Уж лучше бы они придерживались её плана. Всяко безопасней. Девушка подошла к чужаку, тот, как кажется, решал сколько взять и куда это положить.

- Поспеши. Если Гринманы нас застукают, мы трупы. Обратно пойдём по воде. Воров они выслеживают.

***
Однако возвращались тем же путём, каким и пришли. Девушка всю дорогу молча держала дистанцию. Ситуация ей определённо не нравилась. Сомнений в том, что чужака кто-то направлял почти не оставалось? Откуда-то же он узнал о тайнике. Но кто это был? Какой-нибудь лесной дух? Живя вместе с гринманами, девушка наслушалась много мистических историй, но что из них являлось выдумкой, а что правдой не знала. Да и сама Соня никогда с подобным не сталкивалась. Впрочем, эти люди, скорее всего, обладали знаниями, недоступными для понимания девушки. И она пока не отказывалась от идеи выведать какие-то из них.

- С кем ты постоянно разговариваешь? - Соня подошла к чужаку и наконец задала мучающий её всю дорогу вопрос. Они шлёпали по берегу уже знакомой реки -- подходили к месту, где впервые и повстречались.
Соня вне форума  

Старый 15.08.2017, 12:03   #51

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Хвост за хвост, добро за добро". Амир Делион, Алиса Грей, Соня

Соня все так-же шла за Амиром. Хотя могла бы давно свалить от свихнувшегося попутчика. Хотя, наверное, сейчас Амир выгладил скорее одержимым (что было, пожалуй, наиболее близко к правде из того, что смогли бы понять местные), но в большинстве культур это еще более веский повод сбежать (а в некоторых местах - убить, или пытать, пока не уйдет демон, или и то, и другое... Амир не смог даже вздрогнуть, пребывая полностью под чужим контролем, но внутренне задумался, не потому ли Соня все еще идет за ним, что задумала как-нибудь при случае совершить экзорцизм каким-нибудь местным оружием или ядовитым растением; решил, впрочем, что вероятность этого намного меньше, чем того, что, оставшись без союзников, они все трое погибнут без всякого экзорцизма).
Наверное, все-таки Соня не понимала, что происходит с Амиром, раз спросила его. Наверное, самым внятным ответом и правда было бы "я одержим", но такой ответ мог бы повлечь за собой не самые приятные последствия: вряд-ли местные методы избавления от злых духов помогают от разумных паразитов (или все-таки симбионтов? Этого Амир пока так и не понял, но подозревал, что все сводится к терминологии), а вот убить - сами методы или обозленный попытками от него избавиться Морел - могут легко.
- Я... Сам не до конца понимаю. Это какое-то... Существо, видимо, разумное. Оно прицепилось ко мне и, видимо, проникло в нервную систему... На моей родине такого не бывает. - Бывает, еще как бывает, и последствия у этого самые неприятные. Об этом Амир подумал уже после того, как ответил Соне. Конечно, вампиры размножаются не так, да и начало заболевания выглядит совсем по-другому, но редко какой вид не имеет родственников... Какого черта! Неужели это его судьба - закончить жизнь не человеком?! "Что-ж, зато обогащу науку... Всяко лучше, чем просто умереть от пули под забором".
Амир Делион вне форума  

Старый 15.08.2017, 16:10   #52

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: "Хвост за хвост, добро за добро". Амир Делион, Алиса Грей, Соня

После возвращения к дуплу, в котором остались Дамир и Алиса, Морэл отступил, предоставив Амиру полную свободу действий и слов. Пират даже перестал ощущать электрическое покалывание, которым сопровождалось взаимодействие с паразитом. Всё стало как и всегда. И неприятный с виду нарост вроде как даже перестал мешать. Сам Амир паразита не видел, но мог нащупать на голове мягкую скользкую поверхность, больше всего напоминающую сморщенную грибную шляпку. Волосы, правда, напрочь спутались, и торчали в разные стороны неопрятными клочьями. Что происходило под телом паразита, оставалось загадкой, но аккуратностью Морэл явно не отличался и совершенно не заботился но внешнем виде носителя, устроился так, как удобно ему, и только.
Возле дупла было тихо. Впору было бы испугаться, не случилось ли чего. Но с Дамиром и Алисой ничего не случилось, если не считать того, что оба были без сознания и у обоих был жар. Но по крайней мере целы, ни местные хищники, ни мазон до бывших пленников не добрались. Вокруг дупла разве что периодически пробегали термиты, но ни одного с наростом на голове Амир не заметил, и эти, как уже выяснилось, опасности не представляли. Кажется, негостеприимная планета соизволила дать пришельцам передышку перед тем, как обрушить на них новые испытания.
Space Wind вне форума  

Старый 15.08.2017, 18:39   #53

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Хвост за хвост, добро за добро". Амир Делион, Алиса Грей, Соня

Морел затих, и это радовало - хоть и понятно было, что фиг он куда свалит. Не радовало отсутствие признаков жизни со стороны дупла. Конечно, план предполагал, что спутники Амира остаются там и не высовываются. Но наличие высокоорганизованных форм жизни обычно все-же можно обнаружить, если знать, где искать.
К счастью, оказалось, что оба в дупле и живы... По крайней мере, пока. Судя по всему, хуже стало обоим. Амир даже не был уверен, что вообще сможет всунуть лекарство в ребят без сознания. Конечно, проще было бы сделать укол, но вводить отвар средневековым методом, через порез, Амир бы не решился, а нормальных медицинских интструментов не было.
На этой мысли Амир осознал, что так и не понял, что вообще делать с травами. Может, отвар, а может, порошок или что-то еще. Наверное, Морел должен знать. Или Соня.
- И что делать с этими травами? - Пирату было не важно, кто ответит, лишь бы не терять времени.
Амир Делион вне форума  

Старый 15.08.2017, 20:07   #54

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: "Хвост за хвост, добро за добро". Амир Делион, Алиса Грей, Соня

Морэл ответил так же мысленно, только Амиру.
- Сок дерева уисл снимет боль и ожоги. Ты уже использовал его, должен знать.
Наверное, стоило задаться вопросом, откуда Морэл, который подкараулил Амира во время разговора с Соней, знает о том, что происходило до того, как пираты подошли к дуплу. Вообще, паразит знал на удивление много для такого простого по строению существа.
Пират снова почувствовал электрическое покалывание где-то глубоко под черепной коробкой. Появилось неприятное ощущение чужого присутствия в голове.
- Отвар из трав нейтрализует токсин, попавший в кровь, из организма, - продолжил Морэл спустя некоторое время. - Один пучок трав на литр воды, довести до кипения, остудить. Этого хватит на двоих на день. И так каждый день до тех пор, пока не станет заметно улучшение.
Вряд ли местные дикари могли быть знакомы с принятой в галактике стандартной системой мер, и тем не менее Морэл разговаривал с Амиром знакомыми ему понятиями.
Рецепт приготовления противоядия был получен, однако у пиратов не было ничего, чем можно было разжечь огонь. Самое время было обратиться с за помощью к Соне, потому что Морэл снова затих. Видимо, сказал всё, что хотел, и секретом, как здесь добывают огонь, делиться не спешил.
Space Wind вне форума  

Старый 16.08.2017, 11:23   #55

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Хвост за хвост, добро за добро". Амир Делион, Алиса Грей, Соня

Как использовать травы, Морел рассказал. А вот способ приготовления отвара предпочел оставить на совести Амира. Костер он уже, конечно, разводил, но прежнее кострище уже потухло и отсырело, а где еще можно было добыть сухих палок, пират не знал. К тому-же, у Амира даже посуды не было, чтобы вообще приготовить отвар. Надбитая фляга, в которой Амир таскал воду, скорее всего, сгорела бы раньше, чем в ней вскипела бы вода.
- Не знаешь, как развести костер, и в чем можно вскипятить воды? Что-то, что не прогорит раньше, чем вода закипит, - зачем-то уточнил пират, понимая, что совсем негорючую емкость он здесь вряд-ли найдет. Взгляд на этот раз был осмысленный и направлен на Соню, так что девушка могла понять, что вопрос обращен к ней, а не к паразиту или в пространство.
Несоответствие в словах Морэла пират пока не осознал, думая только о том, как бы быстрее приготовить лекарство.
Амир Делион вне форума  

Старый 17.08.2017, 11:04   #56

Соня

Аватар для Соня / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Колючка

[+]
 
Репутация: 38
 
По умолчанию Re: "Хвост за хвост, добро за добро". Амир Делион, Алиса Грей, Соня

Ответ чужака немного озадачил Соню. Она не совсем понимала, что значит "нервная система". Душа? Девушка вспомнила истории отшельников о демоническом существе, способном захватывать чужие души и пожирать их изнутри. Для неё эти россказни были не более чем сказками. До этого момента. От этих мыслей по телу пробежал лёгкий холодок. Колючка дёрнула плечами, словно пытаясь стряхнуть подкравшийся и повисший на ней страх. Нет. Она никогда не верила в демонов -- в лесах хватает чего бояться и без этого. И сейчас не повод начинать.

Из размышлений её выбил вопрос чужака. Соня его не расслышала. И только хотела переспросить, как мужчина обратился к девушке вновь. На этот раз хоть понятным словами. Ему нужен был огонь. То, без чего выжить в здешних условиях крайне тяжело. Девушка кивнула и вновь щёлкнула застежкой сумки. Просьба чужака преподнесла Колючке идею. Одна из найденных штук в убежище могла извергать пламя. Как ей пользоваться Соня поняла не сразу. С болезненным для себя результатом. А у её собеседника проблем с эти быть не должно. Если, конечно, мужчина действительно являлся тем, за кого Соня его принимала. В обратном случае можно и покинуть этих существ. Слишком много странностей их окружает. И, возможно, опасностей.

Девушка достала небольшой блестящий прямоугольный предмет и молча протянула чужаку. Из посуды же у Сони с собой имелась лишь небольшая глиняная чашка, в которую колючка, обычно, складывала ягоды. Её девушка и выудила следом. Для кипячения воды такая тара вполне подходила.
Соня вне форума  

Старый 17.08.2017, 12:09   #57

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Хвост за хвост, добро за добро". Амир Делион, Алиса Грей, Соня

Пират ожидал совета (или, может, даже ответа, что здесь никто не использует огонь - такой вариант Амир тоже не мог исключить, учитывая влажность), или что ему дадут хотя-бы немного какого-нибудь волокна для растопки, но никак не... Зажигалку? Качественная зажигалка, кажется, в титановом корпусе: довольно легкая, к тому-же, не только не заржавела от сырости, но даже не потеряла характерного блеска. Только горючего осталось совсем немного. Как это здесь оказалось? Откуда оно у Сони? Пират предпочел оставить эти вопросы на потом. Сейчас нужно было как можно быстрее приготовить лекарство и начать лечение. Возможно, счет шел на минуты.
- Спасибо! - Вода была привычно набрана из реки. В миску вошло только около полу литра, придется потом делать еще.
Вначале в костер пошли благополучно надранные Амиром со своей головы волосы... Конечно, у Алисы они были подлиннее, и девушка точно не обиделась бы за новую прическу, учитывая, что все для дела, но это было бы как-то... Неправильно, что-ли. В горючести же своей футболки пират не был уверен, да и она могла закоптить: привычки интересоваться составом одежды за Амиром не водилось, но вряд-ли купленная на базаре на какой-то левой планетке футболка была из чистого растительного волокна.
Дальше пошел внутренний слой коры. Затем - сама кора целиком. Когда костер более или менее разгорелся, Амир водрузил туда чашку, чуть не обжегшись и надеясь, что она не треснет.
...Студить отвар пришлось долго: воздух был не шибко холоднее отвара, а опустить чашку в холодную воду Амир просто побоялся, опасаясь, что вот после этого она таки треснет. Когда отвар наконец стал пусть и сильно теплым, но не обжигающим, Амир наконец приступил к вливанию его в спутников, надеясь, что они смогут хотя бы рефлекторно глотать.
Амир Делион вне форума  

Старый 17.08.2017, 14:21   #58

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Хвост за хвост, добро за добро". Амир Делион, Алиса Грей, Соня

Алиса не знала, сколько прошло времени с тех пор, как они вырвались из тюрьмы мазон. Она даже не всегда осознавала, где вообще находится. Иногда ей казалось, что она лежит дома, на Земле, больная гриппом или воспалением лёгких, а мама открыла нараспашку окно, чтобы проветрить комнату, поэтому воздух такой свежий… но, открывая глаза, видела перед собой шершавую стенку дупла и вспоминала, что никакой это не дом, а она не маленькая девочка, которой ещё открыты все жизненные пути, что на самом деле она застряла на далёкой враждебной планете в компании космических пиратов… и тот домик, окружённый запущенным садом, слишком далеко и в нём совершенно не рады пиратам… и тогда она снова проваливалась в тяжёлый лихорадочный сон.
В какой-то момент, в очередной раз придя в себя, она почувствовала, как к в неё пытаются влить что-то неимоверно горькое и гадкое, попыталась было отбиться, даже когти выпустила, но увидела, что плошку с дурно пахнущей гадостью держит в руках Амир, и перестала сопротивляться.
Через некоторое, опять же, неопределённое, время стало ощутимо лучше. Жар отступил, даже боль отодвинулась и желание разодрать обожжённую кожу поутихло. Алиса даже смогла привстать и оглядеться.
Их компания пополнилась ещё одним человеком. То есть не факт, что серокожая девушка была человеком, но разумным существом – точно.
- Здравствуйте, - поприветствовала её Алиса. – Спасибо за… помощь? – неуверенно сказала она, обводя взглядом Дамира, который уже мог сидеть без поддержки, и Амира… и увидев на голове капитана безобразный нарост, какой был у Гриса, непроизвольно вскрикнула. – Что случилось?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 17.08.2017, 15:19   #59

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Хвост за хвост, добро за добро". Амир Делион, Алиса Грей, Соня

Температуру жидкости пришлось пробовать губам: Амир не очень представлял себе, какая теплопроводность местной глины, а совать в отвар пальцы счел слишком негигиеничным, учитывая, что руками он за прошедшее... Время, которое для пирата слилось в один поток с момента приземления, чего только не трогал, а мыла тут явно не водилось. Так что Амир отлично понимал, что отвар из себя представляет. Но все-же не ожидал, что запах и вкус окажутся настолько мерзостными, чтобы не просто вывести Алису из лихорадочного забвения, но еще и заставить отбиваться.
Когда Алиса выпустила когти, Амир рефлекторно отшатнулся, стараясь не пролить настой.
- Гадость, понимаю, но нужно это выпить. Скоро должно стать лучше.
Дамир на антидот отреагировал менее бурно, только пробормотал что-то нелестное про Амира и его кулинарные способности. Амир понимал, что, возможно, в невообразимом в наихудшем смысле этого слова вкусе и запахе лекарства есть и доля его вины, но это сейчас не имело значение, лишь бы подействовало, как надо.
После еще нескольких доз препарата окончательно пришел в себя Дамир, а затем и Алиса. И только наблюдая осмысленные удивленные взгляды своих друзей Амир осознал, насколько он устал. Постоянная беготня босиком по лесной подстилке, налаживание контактов с местными жителями, да еще использование твоего тела каким-то местным куском нервной системы, который явно имеет превратные представления о гибкости среднестатистического человека - занятия весьма выматывающие, не говоря уж о постоянном страхе найти своих друзей мертвыми - от местной живности или последствий действия яда.
- Я не знаю... Он называет себя Морэл... Что-то вроде симбионта, я не совсем понял. Я ничего не могу с этим сделать... - Амир прислонился спиной к стене, надеясь, что этот самый Морэл не потребует от них немедленно идти... Пират чувствовал себя, как тряпочка, и понимал, что его спутникам, не болтавшимся по джунглям, но лежавшим в лихорадке, сейчас не шибко лучше. - Как же я рад, что вы живы...
Амир Делион вне форума  

Старый 17.08.2017, 15:51   #60

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Хвост за хвост, добро за добро". Амир Делион, Алиса Грей, Соня

- Он… разумный? – Алиса приподнялась, стараясь рассмотреть нарост получше.
Пялиться на Гриса она стеснялась, но если заразу подцепил Амир, следовало изучить явление получше. Морщась и пошатываясь, она поднялась практически в полный рост, насколько позволяло пространство внутри дупла, и осторожно дотронулась до нароста.
- Да, я разумный, - ответ впервые прозвучал одновременно у всех в головах, и Алиса от неожиданности отшатнулась. Дамир коротко выругался.
Пальцы Алисы запомнили ощущение грибной кожицы, и это отчего-то показалось неприятным. Алиса непроизвольно потрясла рукой, как кошка, наступившая лапой в лужу.
- Я не причиню зла никому из вас, если вы не станете мне мешать, - продолжал тем временем Морэл.
- Кто ты? – спросила Алиса.
- С точки зрения биологической систематики, я принадлежу царству грибов. Мой вид эволюционировал настолько, что я представляю собой практически один мозг, и являюсь самым разумным представителем местной органики. Но у меня нет тела, а мозг, лишённый возможности применять знания, теряет всякий смысл. Поэтому я использую тела других органических созданий.
- Ты... был раньше на Грисе? – неуверенно спросила Алиса.
- И да и нет. Я Морэл. Это моё имя и мой биологический вид. Я един, в то же время разделён на множество частей. Выживание одного из нас означает выживание всех нас. А чтобы выжить, я должен покинуть эту планету. У вас та же цель, значит, нам по пути, и мы можем помочь друг другу.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka