Вернуться   Космический ветер > Игра: Земля и Солнечная система > Земля
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Земля Современная планета Земля, на которой втайне от людей живут и другие разумные существа. Наше время, технический уровень аналогичен современному, возможны единичные случаи фантастических изобретений. Детектив, боевик, мистика, хоррор и тайные стороны привычного мира. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2017, 22:24   #1

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов, Ланнарион Морнэмир, Вараэль ун Кайлин


Источник: Оф. сайт КПИ

Время и место действия. Украина, Киев, территория и окрестности КПИ. 2012 год.
Карта

Описание. Когда ты студент, всегда есть о чем задуматься. Учеба, хобби, отношения... Куда уж в таком круговороте событий думать о том, для чего нужна вон та дверь, которую никто не открывал уже лет сорок, или почему этот парень из соседней общаги не расстается с цветными линзами?
Локации и названия максимально приближены к реальным, все имена изменены.

Участники. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов, Ланнарион Морнэмир, Вараэль ун Кайлин + все, кто желает присоединиться

Обсуждение
Space Wind вне форума  

Старый 07.10.2017, 13:35   #31

Артем Мариновский

Аватар для Артем Мариновский / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 22
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов

- Отправят туда, где места остались, по рандому или что-то вроде того, - Пожал плечами Артем. - Во всяком случае, помню, что девочкам тяжелой атлетикой угрожали. А девочек на туризме, вроде, не много, - Парень не добавил "к сожалению", но на его лице читалось именно это. Похоже, Артем был если не таким-же, как Лидия, любителем пофлиртовать с симпатичными представительницами противоположного пола, то не сильно уступал ей в этом. - Но я не считал.
На ответ Дана, Артем только улыбнулся.
- Не, я как-то больше по технике. На природе хорошо летом и с одеялом... Хотя сгущенка - это вещь!
В ответ на вопрос только пожал плечами:
- Как я понял, записываешься все равно на ФП туризм, а потом уже можно и в турклуб или на скалолазанье... Ну, или в лягушатник, если плавать не умеешь. Если не сложится, всегда можно вернуться обратно на ФП. А вот оттуда уже никуда не денешься, только через год.
Разговора о музыке Артем будто бы избегал, хотя, судя по его привычке повсюду таскаться с плеером, на человека, избегающего сего вида искусства, он явно не походил. Хотя, может, просто не нашел нужным лезть в чужой разговор...
Артем Мариновский вне форума  

Старый 28.10.2017, 09:31   #32

Лидия Велес

Аватар для Лидия Велес / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 8
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов

Лидочка просияла.
- Да-да, я обожаю музыку! – воскликнула она и закружилась снова в вальсе с невидимым кавалером, чтобы доказать, какая она музыкальная и нежная натура.
Лидочка не воспринимала очкарика как серьезного кавалера и полезного знакомого могущего помочь ей в реализации ее заоблачной мечты, однако же его можно было использовать в качестве дразнилки для других парней, если один на нее запал, то скоро его примеру последуют остальные, и тогда все будет на мази.
- Особенно классику! – охотно продолжала она. – Но всегда хотела петь альтернативный рок, это так сексуально! А тут у вас есть какая-нибудь музыкальная самодеятельность? Я бы с радостью поучаствовала. Люблю быть в центре внимания и собирать аплодисменты! Я просто дышу музыкой!
Лидочка остановилась, глубоко вдохнула и уставилась на очкарика распахнутой бездной глаз, умело завлекая парнишу в женские сети. Единовременно скользящие улыбки достались и остальным представителям мужского пола, и даже одной девушке, тоже заслушившейся разговором, наверное, раздумывающей, куда записываться.
- А почему ты спросил? – Лидочка решила сразу брать быка за рога. – Есть какие-нибудь идеи?
Раскрывать планы сразу тоже не следовало, если она хочет привлечь внимание парней, пусть им польстит то что идея исходит от него, но подтолкнуть в нужном направлении Лидочка посчитала вразумительным, и теперь ждала продолжения разговора, жадно пожирая очкарика необычайной глубины и красоты глазами, умело очерченными мягким карандашом и покрытыми черной тушью кокетливо завитыми вверх ресницами.

-------------------

Лидочка выслушала Артема и сделала свои собственные выводы о которых парням рассказывать было не гоже. Она решила тайно придти завтра и записаться в тяжелоатлетическую группу, чтобы продолжать спортивную линию выбранную еще в школе, а парням потом сказать что она опоздала и ее записали куда осталось место, потому что парни не должны были знать что хрупкий предмет обожаний и восхищений самостоятельно может принять решение пойти наращивать мышцы чтобы уметь за себя постоять. Лидочка умела, но парням об этом знать было не обязательно, пусть думают, что они сильнее и что хрупкий цветок с древнегреческим именем нуждается в их постоянной защите и пусть еще поборятся за право ее защищать.
Лидия Велес вне форума  

Старый 28.10.2017, 12:04   #33

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов

Похоже, делать в институте было больше нечего. Не успевший позавтракать, Данислав теперь очень хотел есть, и был намерен пообедать у себя в комнате, а заодно угостить соседей по комнате восточными сладостями, которые отлично делала его мать. Стоило пригласить на чай и однокурсников, но у Андрея завязался разговор с Лидой, и Дан решил им не мешать. Сам он был не прочь побренчать на гитаре, но разве что для себя или поохмурять девчонок, о серьёзных занятиях музыкой никогда не думал и не рассчитывал, что в его полной опасностей и невероятных открытий жизни серьёзное музыкальное образование пригодится. Свои музыкальные предпочтения он старался вовсе не обсуждать, опасаясь наткнуться на любителей холиваров, а то и желающих подраться с теми, кто их интересов не разделяет. Ну, если только с теми, кто заведомо адекватен. Но судить об адекватности окружающих по первому дню знакомства было ещё рано. Хотя… Брагин и Артём успели себя проявить в первый же день. От Андрея Данислав уже не ждал подвоха. А вот Лидия пока ещё оставалась тёмной лошадкой, и общение с ней требовало осторожности.
- Ну, я, пожалуй, пойду, - сказал он Андрею и Лиде. – До завтра!
И направился по коридору в сторону выхода, но по дороге остановился рядом с Артёмом. Хотелось спросить, откуда он столько всего знает, хотя такой же, как они, первый курс, но решил, что задавать слишком много личных вопросов в первый же день не стоит. Вместо этого поинтересовался совершенно другим:
- Слушай, а здесь есть своя обсерватория? Или какой-нибудь астрономический клуб?
Может быть, создавалось впечатление, что Данислав явился в институт не получать взрослую специальность, а искать приключения и просто ловить удовольствие от новой полосы в жизни. Так оно, в общем-то, и было.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

Старый 11.11.2017, 19:13   #34

Андрей Стеклов

Аватар для Андрей Стеклов / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
ученье - свет

[+]
 
Репутация: 3
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов

Андрей посмотрел на Лидию вначале слегка недоумённо, потом и вовсе ошарашенно. Он угадал, Лидии здесь тоже была интересна музыка... неплохая компания собиралась, однако, трое - уже иногда достаточно для небольшой рок-группы... но причины, по которым Лидия говорила о том, что ей нравится музыка? Андрей был бесконечно далёк от такого образа мышления. Как можно хотеть петь, если ты не дышишь музыкой, если она не течёт в твоих жилах и не рвётся наружу из тебя?
- Я бы тоже хотел бы поучаствовать в каком-нибудь музыкальном клубе, если тут такой есть... - протянул он и покачал головой. Он пытался найти нужные слова. Не любил он спорить, но и промолчать сейчас не мог. Кинув ответное "До завтра" Даниславу, он даже не отметил толком в своём разуме сам факт того, что тот ушёл.
- Но... Лидия... разве музыку любят просто от того, что любят внимание? - наконец протянул он. - Разве это не что-то... большее?
Сказав это, он окончательно смутился и уже начал было жалеть, что стал спорить. Ну действительно, его ли это дело? Хобби всегда хобби, и даже если ему немного обидно такое обращение, какая, в общем-то разница? Всякий должен иметь право заниматься на любом уровне и даже просто позировать со скрипкой в руках на камеру. По крайней мере, пока не ударяется в явный обман вроде фанеры. А Лидия сейчас, может, обидится...
__________________
When the sailman's sailing away
He shows that the dream of Lemuria is true
A land lost he will find again
Hear the call from the depth of the anemone song
Андрей Стеклов вне форума  

Старый 12.11.2017, 10:16   #35

Лидия Велес

Аватар для Лидия Велес / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 8
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов

Лидочка просияла. Очкарик, такой очкарик, а мыслит в правильном ей направлении.
- А давай спросим у кого-нибудь и если есть то вступим, а если нет, организуем свою! - выпалила Лидочка на едином дыхании, сгорая от возбуждения.
Она была готова отделить душу от тела и порхать сейчас в грезах под облаками, едва услыхав о возможности реализации розовой своей мечты так скоро после того как она все распланировала, это точно знак свыше, ее судьба а может даже звезда и смерть, но это неважно, если она сгорит на пике восхождения и славы.
- Я люблю музыку, я люблю петь, но я люблю так-же внимание и аплодисменты, ибо без них нет ни театра ни музыкального успеха, успех рождает овации, и тлолько купаясь в них я получаю чистейшее вдохновение! Это так будоражит и толкает на подвиги!
Она покружилась на месте, наблюдая, как колокольчиком вьется юбка и задорно рассмеялась.
Очкарик уже казался забавным. Такой мягонький и наивненький, совершенно не в Лидочкином вкусе, однако же если он хороший музыкант, то всю его несуразность Лидочка была готова охотно ему простить и расцеловать хоть в щеки хоть в губы.
- Я могу спеть, а ты сам посмотришь, есть в моей песне чувства или нет, ведь какая бы не была мотивация, главенствующим является результат, - сказала Лида и запела, вспрыгнув на стул и широко раскинув руки, смотря на рябь бассейна как на океанскую гладь, затем подошла к бортику возле которого едва не случилась драка и продолжила песню закрыв глаза усиливая голос и поглаживая бортик спортзала аки борт корабля-титаника, погружаясь в сценический транс и отрешаясь от всего мирского.

Лидия Велес вне форума  

Старый 04.12.2017, 22:11   #36

Андрей Стеклов

Аватар для Андрей Стеклов / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
ученье - свет

[+]
 
Репутация: 3
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов

Андрей вначале слегка отступил на шаг, слегка даже опешив от столь неприкрытого и эпатажного энтузиазма. Потом и вовсе просто застыл с приоткрытым ртом, когда эта чудаковатая девушка действительно вскочила на стул и стала петь... ну, песня была не в его вкусе, но всё-то почти что классика на сегодня. Он растерянно поправил очки. Вообще-то вначале Андрей хотел остановить девушку и сказать, что есть для этого лучшие время и место, но когда он немного вышел из ступора, девушка уже распелась, и прерывать было бы невежливо. Так что он промолчал.
По крайней мере, его первые предположения по поводу этой девушки не оправдались. Но реальность оказывается иногда безумнее любых предположений.. в смысле, вот так просто вскочить на стул и петь? На глазах у всех? На это действительно нужна смелость, какая мало у кого водится. В смысле, он уже давно не ребёнок и привык к сцене и чужим взглядам - без этого всё-таки в жизни не обойтись, но любое выступление, даже перед друзьями, у него занимало силы на то, чтобы собраться с духом.
Андрей слегка прикрыл глаза, слушая Лидию. А голос и правда хороший. Красивый и достаточно насыщенный. Его пальцы начали невольно скользить по воздуху, пытаясь на ходу подобрать мелодию. Он никогда, в общем-то не пытался играть именно эту песню, но на воздушном фортепиано не так важно, есть ли у тебе огрехи. Сейчас он скорее просто подбирал ритм.
And you're here in my heart, and my heart will go ooon aaand ooooooon....
Он и сам не заметил, как песня закончилась. Он невольно поймал взгляд Лидии и замялся, не желая ни прямо отвечать на него, ни избегать его. Смущённо, он снова поправил очки, хотя они сидели на носу именно там, где и положено быть. Просто удобная привычка - не надо думать, чем занять взгляд и руки.
- Так... протянул он, собираясь словами. Наконец заговорил.
- Лирическое сопрано - это отличная база, и песня была выполнена на достойном качестве. С другой стороны, по одной песне трудно оценить вокальный диапазон. Тем не менее, чувствуется работа с этим голосом и общая тренированность навыка. Техника исполнения прекрасная, интонации и эмоции, наверное, лучше всё же пусть оценят те, кто влюблялся... - войдя в режим критика, он абсолютно на замечал, что говорит подобным образом невзначай. - Не могу не отметить некоторую эпатажность выступления в целом, однако вопрос, всегда ли это является отрицательным качеством для певца, доволно спорный. В целом, если не считать некоторых простительных огрехов, достойное в целом исполнение... я бы поставил восемь с половиной из десяти. Учитывая то, что певица лишь начинает свою карьеру, готов дотянуть до девяти и пожелать успехов в дальнейшем развитии.
Андрей снял очки и потёр пальцами переносицу, потом вернул их на место. Лидия могла этого не понять, но вообще-то Андрей мог быть иногда очень строгим критиком, и сейчас он оценил девушку действительно высоко, намного выше среднего.
Подходя к Лидии, он неловко улыбнулся, как-то неловко вертя руками в воздухе и не зная, куда их девать. Не в карманы же. А активная жестикуляция не была ему свойственна и вообще выглядела бы глупо.
- Не могу сейчас ответить тем же, так как мой инструмент не из тех, что всегда со мной, однако моё уважение. Какую школу заканчивала? Такому таланту место в консерватории. И в каких ты жанрах работаешь в основном? А то Селин всё-таки немного не мой репертуар...
__________________
When the sailman's sailing away
He shows that the dream of Lemuria is true
A land lost he will find again
Hear the call from the depth of the anemone song
Андрей Стеклов вне форума  

Старый 02.01.2018, 14:17   #37

Лидия Велес

Аватар для Лидия Велес / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 8
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов

Лидочка просияла. Такая подробная и серьезная критика удивила ее и слегка позабавила, звуча из уст очкарика-скромняши, так забавно поправляющего очки, жест Лидочка интерпретировала как проявление неуверенности. И не смотря ни на что слова ей польстили.
- О, я бы рада поступить в консерваторию, - кокетливо ответила она, - беда в том, что мой папенька был наотрез против, он считает музыку несерьезной профессией, но я так бы хотела петь!
Она отошла от бортика и закружилась, вальсируя между рядами стульев, пока не остановилась подле Андрея.
- Я пою в основном поп и рок, могу в джаз, но петь я бы хотела альтернативу, я же уже говорила тебе, разве ты забыл? Селин я обожаю с детства, но если тебе не нравится, я могу спеть что-нибудь другое.
Лида говорила с придыханием, имитируя волнение, которое должно так действовать на парней, она ждала от очкарика следующего шага и ни в коем разе не собиралась делать сей шаг сама, инициатива всегда должна исходить от парня или парень сам должен в это верить, Лида предпочитала второе.
Лидия Велес вне форума  

Старый 17.03.2018, 13:27   #38

Андрей Стеклов

Аватар для Андрей Стеклов / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
ученье - свет

[+]
 
Репутация: 3
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов

Андрей улыбнулся. Честно говоря, после того, как он выпалил свою речь, он засомневался, не звучал ли он смешно. Но, кажется, Лидия нисколько не возражала - да и вообще, здесь именно она была основным источником безумия. Хотя количества кокетства уже несколько переходило грань и выглядело непрофессионально, но на это можно было и закрыть глаза.
Он грустно покачал головой. Почему родители так часто сопротивляются планам и решениям собственных детей? Думают, что сделают этим лучше? Но Лидия очень и очень вряд ли была тем человеком, от которого ждёшь талантов в точных науках; а вот консерватория забрала бы такой голос с распростёртыми объятиями. да, профессия музыканта проблемна, да, легко не будет, но и отрицать очевидное - глупо.
- Переведись, - посоветовал Андрей. - В таких вещах можно слушать только себя.
Он думал добавить что-то в духе "вот вернёшься с миллионами - и он поймёт", но решил, что не стоит давать пусть и не ложных, но и маловероятных надежд. Карьера любого человека творческих профессий зависит от удачи очень и очень сильно. Кто знает: если бы не это, так он, может, тоже бы поступил в "консерву", а не продолжил бы нырять с головой в матан.
Стили у них мало совпадали, конечно. Хотя если попробовать что-то из классики рока, то можно было бы и сыграться теоретически... но ему пока что и так грозила встреча с Даниславом, а такие вещи лучше делать постепенно.
Он бросил взгляд на часы и спохватился.
- У меня скоро следующая пара, - кинул он, подхватывая сумку. Ещё десять минут, но пока он вернётся... не хотелось бы опоздать. - Если что, я с ИПСЫ. - Он чуть усмехнулся. - Думаю, если захочешь меня найти, просто спроси, где найти главного зануду потока.
ИПСА всегда была слегка "ботаническим" факультетом, но судя по всему, он выделится даже здесь.
С этими словами он быстро покинул пределы здания.
__________________
When the sailman's sailing away
He shows that the dream of Lemuria is true
A land lost he will find again
Hear the call from the depth of the anemone song
Андрей Стеклов вне форума  

Старый 27.03.2018, 12:06   #39

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов

Для Данислава началась новая жизнь, и учёба в ней была не на самом первом месте. С однокурсниками он в первые дни познакомился, на лекции старался не опаздывать, особенно на те, которые были ему интересны, бренчал на гитаре по вечерам в общежитии, иногда пересекался с Андреем, и тогда они разговаривали о музыке и всякой несущественной всячине. А ещё перед Даниславом открылся целый большой город, со всеми его ночными огнями и запутанными улицами, по которым так интересно было бродить после наступления темноты.
С соседями в общежитии у Дана сложились дружеские отношения. Некоторые ребята на их этаже были откровенно странными, но тем было даже интересней. Например, татуированный парень, которого Дан сначала принимал за старшекурскика, внезапно оказался архитектором, работающим над перепланировкой одного из зданий университета, а в общежитии он поселился потому что приехал издалека, и приходить на работу отсюда было удобнее, чем из гостиницы, как и возвращаться, потому что парень частенько задерживался на работе допоздна.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

Старый 24.09.2018, 08:19   #40

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов

Андрей Анкалимонович Ахметьев вернулся в родной университет спустя несколько лет, теперь уже в качестве преподавателя, а не студента, но все еще пребывая изгнанником эльфийского мира и одиночкой в мире людей, хотя сам он уже не был тем зашуганным школьником, окружающие все еще смотрели на него странно не только из-за формы ушей, но и из-за склада характера, после школьного опыта у Андрея обострилось чувство справедливости, и он терпеть не мог, когда одни студенты обижают других, и всегда старался заступаться за слабых, за таких, каким был в школьные годы он сам, когда еще не знал о том, что он - наследный принц эльфийского королевства Ланнарион Морнэмир, что на древнем языке эльфов означает Чорный Алмаз.
Ланнар, а для людей Андрей Анкалимонович, окончил факультет биомедицинской инженерии, и обитал теперича на его кафедре, в том числе вел у студентов разные факультативы и попутно писал кандидатскую в аспирантуре, потому что его второе образование на Аркхеме не могло зачесться здесь как настоящее, и хотя кэтлорды из КПИ знали о его происхождении и месте второго обучения, основная общественность планеты Земли ничего не знала о космосе и об университете на другой планете, ему никогда бы не поверили.
Ланнар вне форума  

Старый 12.02.2019, 15:16   #41

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов, Ланнарион Морнэмир, Вараэль ун Кайлин

Владислав Викторович Кайманов пришёл, как обычно, на свою работу на кафедру истории на факультете социологии и права КПИ. Несмотря на то, что он он не являлся выпускником КПИ, а совсем другого вуза, его смогли принять по практически оригинальным документам об обучении и работе, сопроводив это хорошими рекомендациями. На самом деле он являлся эльфом, носившем имя и фамилию Вараэль ун Кайлин, по роду деятельности путешествующим по мирам в поисках лучшей доли. Несмотря на внешнюю молодость, он уже вышел из юношеского возраста даже по меркам своих родичей. Перебравшись несколько лет назад на Землю, ему было сложно адаптироваться, чтобы не привлекать внимания к себе. Ему повезло оказаться в Киеве и попасть под крылышко немногих своих сородичей и кэтлордов, проживающих на этой планетке. Пристроившись у них вначале простым охранником, чтобы окончательно освоиться в городе, Ирбис с помощью небольшого переводчика, выделенного ему в качестве подспорья для адаптации, за года полтора смог выучить русский язык и начать изучать украинский и английский. За два с половиной года ему удалось добиться определённого прогресса и он отправился на учёбу в том же Киеве. С техникой он не дружил, поэтому он выбрал себе гуманитарную специализацию. Отучившись положенный срок, Вараэль вернулся в КПИ, чтобы отработать затраченные на его адаптацию усилия, ведь он помимо всего прочего был и весьма хорошим псиоником. Эльф ловко пользовался своим прикрытием, помогая проворачивать дела "нечисти", как здесь называли тех, кто слишком неприкрыто пользовался своими способностями.
В один из вечеров после пар Ирбис вышел из своей комнаты в кампусе института и, сделав несколько шагов, задумался о том, куда бы ему направиться для достаточно приятного времяубивания, поскольку ему вконец осточертела начавшаяся рутина.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума  

Старый 12.02.2019, 21:43   #42

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов, Ланнарион Морнэмир, Вараэль ун Кайлин

Как-то не сложились у Данислава отношения с таким предметом как история. Когда рассказывали в школе про пещерных людей и древний мир, было похоже на фэнтези, а потому довольно-таки интересно, если бы не даты, которые надо было запоминать. Средневековье - тоже ничего, хотя и мрачновато. Эпоха географических открытий - романтика и красота, жаль, немного внимания в сравнении со всем остальным курсом уделялось этому периоду. Но старшие классы с разбором причин и следствий политических интриг и бессмысленных с точки зрения Данислава войн, и всё с теми же датами, которых стало гораздо больше, отвратили Данислава от истории, как он тогда думал, навсегда, и к институту у него сформировалось твёрдое неприятие данного предмета. И... так вышло, что преподаватель познакомился с ним поздно. Понедельник, первая пара... ну кто в здравом уме будет торопиться, если это история? Вот Данислав и не торопился. А то, что он совсем недавно хотел начать новую жизнь, не прогуливать, сдавать всё вовремя, так не на гуманитарных предметах же, которые, может, и вовсе не пригодятся в жизни! Ну, зачем ему знать, когда произошло такое-то восстание и кто кому накостылял в итоге? Другое дело физика и математика, эти дисциплины нужны, без них в жизни никак. Так что Владислав Викторович увидел Дана на паре только к концу месяца. И могла бы история и дальше быть для Дана скучной и бесполезной тратой времени, если бы не та увлечённость, с который молодой преподаватель, едва старше самого Дана на вид, вёл занятия. Успевший заочно положить на историю большой ржавый гвоздь, Данислав с первой же лекции заслушался и даже чего-то запомнил. Просто потому что Владислав Викторович рассказывал так легко и уверенно, как будто сам там был и всё видел.
В тот вечер Дан откопал в библиотеке странное. Во время подготовки к семинару, выпал из учебника пожелтевший листок, исписанный красновато-фиолетовыми чернилами. Бумага производила впечатление очень старой, буквы были написаны так аккуратно, как писали, наверное, в те далёкие времена, когда ни компов, ни даже печатных машинок не было. На листе был какой-то стих, написанный, вероятнее всего, на латыни. Буквы, во всяком случае, были латинского алфавита, но язык точно не был английским. Дан не знал, почему его так зацепило это послание, на самом деле наверняка бывшее случайной закладкой, взятой не глядя. Строчки так и притягивали к себе, заставляли рассматривать витиеватые буквы, складывать их в слова, представлять, как они могли бы звучать и что значить. Прочитав таинственное послание несколько раз про себя, Дан решил показать его Кайманову, а заодно уточнить несколько рабочих моментов к предстоящему семинару. За этим он и явился к дверям комнаты преподавателя, как раз тогда, когда тот вышел в коридор.
- Здрасте, - поприветствовал он, едва успев притормозить, чтобы не сбить Владислава Викторовича с ног.
Ходить спокойно Дан в принципе не умел и не любил. В детстве предпочитал бегать, став старше всё равно сохранил привычку торопливо преодолевать длинные однообразные расстояния типа коридоров и лестниц.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

Старый 13.02.2019, 18:29   #43

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов, Ланнарион Морнэмир, Вараэль ун Кайлин

Вараэль спокойно стоял у двери своей комнаты, привалившись плечом к косяку и наблюдая за студентами.Благодаря своим навыками псионика он спокойно считывал мысли и эмоции пробегающих студентов, отмечая некоторую нервность, которой и полагалось присутствовать в конце месяца. Всё-таки пришло время подведения первых итогов и он уже знал если не поимённо, то хотя бы в лицо своих студентов. Тем более удивительным для него был возросший интерес к предмету со стороны одного из тех, кто решил пропускать его пары и переключиться на профильные предметы.
Эльф почувствовал слабые отголоски торопливости и вернулся к нормальному восприятию. Он кривовато усмехнулся и едва успел нацепить на лицо задумчивое выражение, более приличествующее случаю.
- Здрасьте, здрасьте, друг спешащий, - поздоровался Вараэль со студентом, подбежавшем к нему. Он решил добавить немного юмора в сложившуюся ситуацию, показывая, что не видит ничего зазорного в этой ситуации. - И чего ты такой взьерошенный? - поинтересовался Ирбис, закрыв свою комнату. Стоявший перед ним студент был не из последних на своём курсе, но и звёзд с неба не хватал, судя по всему. Его можно было заинтересовать, подбрасывая интересные задачи, но он сам решал, что ему пригодиться. Владислав спокойно потянулся и снова привалился к стене, с лёгкой заинтересованностью смотря на парня с редким для нынешних времён именем Данислав. - Думаешь, что я тебя загрызу? - иронично осведомился он у парня.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума  

Старый 13.02.2019, 23:11   #44

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов, Ланнарион Морнэмир, Вараэль ун Кайлин

Дан неловким движением почесал затылок.
- Я спросить хотел... про семинар... - ответил он, на ходу теряя мысль.
Ирония - это последнее, к чему был готов Дан. Был бы перед ним кто-нибудь из однокурсников, он непременно нашёл бы, что ответить и куда в крайнем случае послать. Но как в таком тоне разговаривать с преподавателем, Данислав не знал.
- Я тут... нашёл кое-что. В книге.
Прозвучало глупее некуда.
В руках у Дана действительно была книга. Одна из тех, что значились в списке для подготовки, рекомендованном Каймановым.
- Я... прочту? Можно?
Дан сам не сразу понял, что имеет в виду стих на странном клочке. Бумажка в памяти так и маячила, заставляя о себе думать, и мысли эти, хотел того Дан или нет, прорывались в речь. Почти как навязчиво крутящаяся в голове песня, только хуже. Избавиться от песни можно, только запустив её в плеере. Избавиться от стиха на клочке... только прочитав его вслух?
Дан мысленно отругал себя за то, что порет чушь вместо того, чтобы задавать нормальные вопросы. Но Кайманов крутить пальцем у виска, кажется, не спешил. Или был слишком хорошо воспитан для этого. А скорее просто по должности не полагалось.
Дан уже пожалел о своих словах. И рад был бы оперативно слинять из коридора. Но раз ляпнул, придётся за свои слова отвечать. Так и стоял он, ожидая то ли разрешения, то ли завуалированного посыла по трём осям координат. И если второго, то так ему и надо. Нечего искать в забытых закладках тайный смысл, тем самым оправдывая своё отлынивание от подготовки. И тем более нечего втягивать в свои дурные привычки других.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

Старый 14.02.2019, 11:58   #45

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов, Ланнарион Морнэмир, Вараэль ун Кайлин

- Да и сейчас хочешь спросить, - пожал плечами Влад, прекрасно понимая лёгкий ступор парня и его попытки поймать ускользнувшую мысль. Эльф легко читал обуревавшие паренька эмоции и мысли, почти не пользуясь навыками псионика. Насколько он мог судить, Дан нашёл действительно интересную вещь и не решил самостоятельно что-то предпринимать. - Что ж, осторожности ему не занимать, - без всякой иронии подумал псионик и, даже не изображая заинтересованность, поскольку она и так читалась без всяких актёрских игр, произнёс.
- Даже так? - немного удивлённо произнёс Ирбис. - И это тебя заинтересовало, что ты решил показать находку мне. Похвально, - в устах эльфа, скупого на похвалу, это именно так и прозвучало. В руках парня была книга, действительно рекомендованная им для подготовки, поскольку там было куда больше, чем скупые строчки в институтской сокращённой книге.
- Читай, - спокойно произнёс эльф. - Заодно попытаюсь примерно определить, что это за язык, хоть и не лингвист, - в курс обучения эльфа как историка входили несколько мертвых языков, а остальные он читал только в переводе. Вараэль ненавязчиво считал мысли Дана и понял, что его привлёк сам шрифт и простота написанного, хоть он и не понял его смысл. Но эльф насторожился и разорвал осторожный контакт с сознанием парня. - Ну же, не тушуйся, - немного нетерпеливо обронил псионик, превратившись в слух и напоминая большого кота своей сосредоточенностью.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума  

Старый 16.02.2019, 07:42   #46

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов, Ланнарион Морнэмир, Вараэль ун Кайлин

Получив разрешение, Дан открыл книгу. Листок лежал там же где Дан нашёл его. В общем-то ничто не мешало переложить, но рука не поднялась, как будто Данислав почувствовал связь закладки с книгой, как будто что-то важное скрывалось на заложенной странице. Пришла даже мысль нагреть страницу на пламени зажигалки. А вдруг там, как в шпионских фильмах, секретное послание? Ну, это, конечно, было бы слишком... но Сэм доверился бы своей интуиции,так почему бы Дану не сделать так же? Кто знает, как проявляется эта интуиция фантастического суперагента? Может, так и проявляется?
Ах, да, он собирался прочитать стих. Дан развернул сложенный пополам листок. Зачем-то огляделся в пустом коридоре, где кроме них с Каймановым никого не было. Усилием воли выкинул из головы Сэма. И начал читать.
Сначала читать было трудно. Строчки незнакомого языка не имели в понимании Данислава никакого смысла, а это мешало. Ни о произношении, ни об ударениях он понятия не имел, и это тоже усложняло чтение. Но чем больше Дан погружался в текст, тем легче ему становилось, как будто стих сам желал, чтобы его прочитали.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

Старый 17.02.2019, 19:18   #47

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов, Ланнарион Морнэмир, Вараэль ун Кайлин

Вараэль поначалу молчал, терпеливо ожидая, пока Дан собирался с духом. Эльф молча смотрел словно сквозь парня, причём его взгляд был абсолютно сфокусированным и сосредоточенным.
Ирбис с едва заметной усмешкой осторожно влез в мысли Данислава, чтобы узнать причины его такого замешательства. Насколько он успел покопаться в мыслях парня, его больше занимал факт находки странного стиха и то, правильно ли он поступает, зачитывая его вслух. Эльф более явственно ухмыльнулся, когда парень стал зачитывать написанное, раскрыв книгу и достав листок с заинтересовавшим его стихом. Конечно, акцент был жуткий - произношение неверное, ударение неправильные, но с каждым последующим словом произношение становилось все лучше. Насколько Влад смог определить, то то, что сейчас читалось, было написано на латыни, получившей распространение на территории, населённых некогда кельтами. Псионик с каждым словом погружался в состояние задумчивости, поскольку у него стали крепнуть подозрения на то, что это явно не совсем обычный стих.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума  

Старый 18.02.2019, 00:00   #48

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов, Ланнарион Морнэмир, Вараэль ун Кайлин

Дальше произошло то, что Дан никак не смог бы понять своим рациональным умом. Да, он готов был встретить инопланетян в стенах института, и даже искал следы их пребывания на свалке отработавшей техники, когда был совсем мальчишкой, он много к чему был готов... но только не к тому, что произошло дальше.
В какой-то момент Дан понял, что не может остановиться, хотя чтение пошло, кажется, по второму кругу. Он не мог оторвать глаз от строк на листке, не мог прекратить чтение, хотя понимал, что слишком увлёкся, и это пугало. Наверное, испуг отразился в глазах, парень со стороны себя не видел. Внутри нарастало мутное, неприятное ощущение иррационального страха. Такой страх испытываешь в детстве перед тем, как шагнуть в тёмный, затянутый паутиной подвал, в котором знаешь, что ничего нет, но старшие ребята нарассказывали всяких удасов, и уже берут сомнения, и уже почти веришь и в привидений, и в бродячих мертвецов, и ещё чёрт знает, в какую чушь.
А потом была вспышка. Как будто мощный прожектор включили перед глазами. Дан подумал было, что это чья-то дурацкая шутка, хотел выругаться, но не смог, потому что вспомнил, что рядом стоит Кайманов, а при преподавателе не стоит ругаться на чём свет стоит. За вспышкой - толчок, как будто землетрясение. И после - тишина и темнота. Дан понял только, что упал, но под ладонями был не гладкий линолеум коридора, а шероховатая поверхность, больше всего напоминающая рассыпанный по камню песок. Когда темнота перед глазами рассеялась... Даниславу и вовсе показалось, что он накурился чего-то такого, чего точно не следовало курить, если желаешь сохранить ясность ума во время подготовки к семинару.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

Старый 18.02.2019, 23:41   #49

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов, Ланнарион Морнэмир, Вараэль ун Кайлин

Влад протянул руку, чтобы остановить разошедшегося парня, бодро пошедшего на второй круг. Но, видимо, совсем увлеченный парень бодро читал странный стих. Эльф почувствовал подспудный страх своего собеседника, но словно какая-то сила заставляла его читать и читать. Ирбис невольно заворчал, словно загнанный в угол зверь. Страх Данислава передался и ему, но все планы спутал слабый гул, который услышал только эльф, за которой последовали яркая вспышка и темнота беззвездного неба. Влад ощутил, что он растянулся на какой-то осыпающейся поверхности.
- Нормально так зачитал, - пробурчал псионик, массируя глаза и пытаясь проморгаться, чтобы вернуть себе зрение. - Интересно, кудой это нас занесло? - в такие моменты у эльфа просыпался выговор одного южного города, с некоторыми уроженцами которого в своё время сложились вполне себе хорошие отношения. Проморгавшись, эльф удивлённо присвистнул.
- Белить твой потолок, - севшим голосом произнёс Вараэль, отбросив с лица свои волосы редкого платинового оттенка и случайно показав остроконечные уши. Его удивление было понятно - они оказались в пустыне, а где-то вдалеке темнела тонкая нитка реки. - Похоже, приплыли, - заключил он, бегло осматриваясь и щуря продолжавшие слезиться глаза.
- Есть мысли, где мы оказались? - язвительно поинтересовался Вараэль у своего спутника.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума  

Старый 25.02.2019, 09:25   #50

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов, Ланнарион Морнэмир, Вараэль ун Кайлин

- В... пьяном сне? - предположил Дан, осматриваясь по сторонам. НУ, надо было что-то ответить... а ответа Данислав не знал. И вообще сомневался уже в том, что происходящее вокруг него реально.
На самом деле, хотел произнести другое слово... но не при преподавателе же! Даже если преподаватель ему только кажется, ругаться при взрослых Дан не привык.
Вокруг была каменная пустыня. Дан такую видел, когда с родителями ездил отдыхать на Средиземное море и катался по разным экскурсиям. Ночь была тёплой и запорошенные песком камни ещё хранили жар солнечных лучей. Ночь была даже теплее, чем дома. Вдалеке виднелись то ли какие-то постройки, то ли кромка гор, в темноте принимающая причудливые очертания. Позади возвышалась скала, закрывающая обзор, но не производящая впечатление такой уж огромной, чтобы её нельзя было обойти.
- Ну или... мы нашли ключ, открывающий двери к другим мирам. Я читал такую книжку, где университетский преподаватель переместился в другой мир с помощью игрального автомата. Это была ловушка инопланетян, отбирающих лучших представителей всех миров, чтобы переселить их в новый мир. Только... обратной дороги там уже не было...
Ругаться в присутствии преподавателя, даже во сне, Данислав, как оказалось, не мог, а вот строить безумные предположения - очень даже. Сон же. Никто этого не запомнит.
Вероятно, все на курсе знали, какими книжками Дан увлекается, потому что читал он порой между лекциями и даже на лекциях, когда ему становилось скучно, а закрытые книги на столе, привлекая яркостью фантастических иллюстраций на обложках. Владислав Викторович тоже мог замечать эти книги.
Дан поднялся на ноги, отряхнул с одежды песок.
- В какую сторону пойдём? - спросил он.
Не сидеть же тут вечно. Даже если это сон.
Внешне парень выглядел совершенно спокойным, только слегка удивлённым. Внутреннее состояние пожалуй что соответствовало, но только потому что Данислав не принимал происходящее всерьёз. Да, он искал в институте следы инопланетян... но не очень-то верил в то, действительно найдёт их. Для него поиски были игрой, в правдивость которой очень приятно верить, но которая всерьёз всё-таки не воспринимается. Не наигрался в детстве? Может быть. А эта пустыня пожалуй, вписывалась в игру, и потому пока ещё не сильно пугала.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

Старый 27.02.2019, 22:15   #51

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов, Ланнарион Морнэмир, Вараэль ун Кайлин

- Ага. Во снах Ктулху, - хмыкнул Влад, демонстрируя знакомство с творчеством одного из земных писателей и оглядываясь в поисках хотя бы завалящей палки. Он покосился на Данислава, поскольку его мысли были весьма выразительными, но промолчал.
Для эльфа темнота пока ещё не была помехой, несмотря на то, что ни каких-либо генетических модификаций, ни каких-либо имплантатов он не совершал и не вживлял. В них он не видел особого смысла в силу как личных, так и религиозных причин и предпочитал полагаться на свои умения.
- Хотя бы лук или пару клинков, - проворчал себе под нос Ирбис, без приличного клинка чувствующий себя чуть ли не голым. Конечно, он мог бы спокойно с помощью телекинеза отмахаться от не слишком умелых воинов, но вопрос заключался в том, насколько его хватит.
- Что ж, - задумчиво обронил Влад в ответ на слова парня. - Это хоть и невероятно, но кто сказал, что можно сразу отказываться от, на первый взгляд, неравдоподобных версий?Кажется, ещё старик Эйнштейн об этом говорил, - пожав плечами, спокойно произнёс эльф. - Значит, надо найти путь назад. Либо того, кто отправит нас домой, - невозмутимо продолжил он. - Делов-то - перевернуть то место, где мы оказались, - иронично заметил Влад, осматриваясь.
- Дождемся, пока взойдёт луна, - с хрустом в суставах потянулся эльф. - А так пока будем только гадать. А пустопорожних отгадываний я не слишком люблю, - Ирбис сделал несколько шагов, тенью растворившись среди теней. Он не собирался бросать Дана, всего лишь хотел найти хотя бы пару смолистых веток для факелов. Не найдя искомого, эльф вернулся обратно к скале, у которой оставил парня.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума  

Старый 03.03.2019, 13:34   #52

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов, Ланнарион Морнэмир, Вараэль ун Кайлин

Дан, поймав выразительный взгляд Кайманова, устыдился своим мыслям. Видимо, эмоции настолько отчётливо читались на его лице, что понять, какими словами он думает, было несложно. Или он всё-таки, не заметив того, ругнулся вслух? Надо будет внимательнее следить за своим языком.
- Что? - не понял Дан, услышав про лук и клинки.
Видимо, всё-таки накурился. Данислав вспомнил, как они полночи в общежитии играли в настолку по "Властелину колец", и мастер игры пафосно курил трубку, дым от которой стоял такой, что можно было удивляться тому, что автоматическая система пожаротушения не сработала. В сортах табака Дан не разбирался, но запах от трубки ему нравился. Видимо, не просто так...
На слова Владислава Викторовича Дан никак не отреагировал, будто не расслышал. Хотя... вероятнее всего, именно что не расслышал.
Кайманов был раздражающе спокоен. Был бы на его месте кто-то из однокурсников или соседей по общежитию, Дан подумал бы, что его разыграли. Хотя механизмы такого розыгрыша должны быть почти что фантастическими, в фокусы и какой-то "не такой" табак Дан мог поверить скорее, чем в то, что они и правда оказались в каменной пустыне...
Дан кивнул на слова о том, что стоит дождаться, когда станет светлее, и растянулся на засыпанных песком камнях. На несколько секунд он закрыл глаза, ещё пытаясь себя убедить, что это сон, а чтобы из него выйти, надо заставить себя проснуться... ну или наоборот - заснуть и проснуться уже нормально. В общем, как угодно прервать иллюзию.
Но иллюзия не прерывалась. Шершавая каменная поверхность никак не превращалась в мягкую, хотя и слегка продавленную, постель. Из темноты не доносилось ни одного знакомого звука. А тут ещё и Кайманов куда-то делся. Как будто его не было. Может, и правда, не было?
Данислав нащупал возле себя книгу. Наверное, он выронил её, когда падал, и сейчас она лежала рядом. В книгу была вложена тонкая тетрадь с так и не начатым писаться конспектом. Закладка, с которой Дан читал текст, под руку не попалась, наверное, отлетела совсем в другую сторону. Если она вообще была. Дан выдрал из тетради пару листов, порылся в карманах, чиркнул зажигалкой. Бумага вспыхнула, озаряя камни неровным светом, и только сгущая темноту за границей пламени вместо того, чтобы разогнать её. Сейчас прогорит и погаснет без всякого толка. Дан положил горящие листы на камень и отправился шарить вокруг в поисках чего-нибудь, чем можно поддержать костёр. Нашёл пучок сухих колючек, тихо выругался себе под нос, когда схватил его и бросил в огонь. Ладонь в месте соприкосновения с растением зачесалась, и Дан потёр её о штаны, обещая себе быть осторожней и не хвататься со всей дури за всё, что растёт под ногами. За этим занятием его и застал вернувшийся Владислав Викторович. Данислав искренне понадеялся на то, что преподаватель не слышал, как он ругался.
- Сейчас бы котелок картошки и банку тушёнки, - мечтательно вздохнул Дан, вспомнив, что так толком и не ужинал, и даже не обедал, а на завтрак съел только бутерброд с лососевым маслом и заветренным кусочком сыра. - И гитару.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

Старый 06.03.2019, 14:58   #53

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов, Ланнарион Морнэмир, Вараэль ун Кайлин

- А что тебя смущает? - хмыкнул эльф, пошевелившись и словно соткавшись ненадолго из теней. - С помощью лука вполне можно как и отбиться, так и найти пищу, - пожав плечами, спокойно произнёс псионик, чувствуя весьма противоречивые эмоции Данислава.
Губы Вараэля исказила усмешка - его невольный спутник всё сомневался и считал происходящее дурным сном и едва ли не обкуренным путешествием.
- Ну-ну, - подумал про себя Ирбис, размышляя и растворившись в тени. Отойдя на несколько метров, он сел, подобрав под себя ноги, и отпустил своё сознание, пытаясь успокоиться и заодно опробовать возможность уловить ментальные колебания хотя бы на несколько десятков метров вокруг. Это ему не удалось, но дало совершенно другое - эльфу удалось обрести как душевное, так и ментальное, что в подобных условиях ему удавалось лишь через несколько часов. Эльф успокоился и наконец отпустил давлеющую ситуацию, пытаясь найти ответ. Просидев так около получаса, Ирбис вернулся к обычному восприятию и гибким движением встал. Он уже принял решение, но не собирался шокировать им неподготовленного парня. Вараэль вернулся к Даниславу, ориентируясь в большей мере на огонёк небольшого костерка. Эльф криво усмехнулся, расслышав ворчанье парня, но никак не прокомментировал его ругательства, с которыми был в чём-то согласен.
- Чего нет - того и обещать не стану, - отозвался на слова о еде Дана Вараэль. - И кажется мне, что тут о гитаре ещё не слышали, - казалось бы сдуру ляпнул псионик, но на самом деле он тщательно контролировал свои слова. Псионику требовался не разболтанный и потерявшийся помощник, но здравомыслящий союзник, который вовремя сможет остановиться и затормозить его неверные решения.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума  

Старый 09.03.2019, 19:26   #54

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов, Ланнарион Морнэмир, Вараэль ун Кайлин

- А вы умеете стрелять из лука? - спросил Дан не то что очень сильно удивившись. - Реконструкцией занимались, да? У нас в общежитии парень есть, тоже умеет, постоянно что-то мастерит, мы с ним ещё со свалки завода металлолом тырили через забор...
Вот зачем он вспомнил про свалку? Наверное, потому что не знал, что ответить... а молчание становилось невыносимым.
Исчезновение и появление Кайманова были довольно странными... и вполне вписывались в теорию о прокуренном сне... но Дан не особо следил за преподавателем, сосредоточившись на пламени костра. Чувство голода пробиралось по желудку мерзким червячком, а кроме колючек камней и песка вокруг ничего не было.
- То есть как - ещё не слышали? - не понял Дан, но фраза привлекла его внимание своей странностью. - Что вы хотите этим сказать? - он поднял глаза на Кайманова, и ему показалось, что Владислав Викторович знает о том, что с ними произошло гораздо больше... и что никакой это не розыгрыш.
Фантастику Дан, конечно, читал, следы инопланетян искал, но всерьёз... всё-таки не верил. Одно дело - мечтать, лёжа в спальнике в ночном лесу и глазея на бесконечно далёкое звёздное небо, и совсем другое - встретиться с неведомым нос к носу в самый обыкновенный день. Тут скорее с катушек съедешь, чем поверишь.
- Вы... уже знаете, где мы? И самое интересное - как возвращаться назад?
Данислав не знал, какой ответ ожидает услышать. Просто ему показалось, по выражению лица Кайманова, что всё гораздо серьёзней, чем последствия "не того" табака.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

Старый 10.03.2019, 22:39   #55

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов, Ланнарион Морнэмир, Вараэль ун Кайлин

- Не только из лука, - спокойно и даже несколько равнодушно произнёс псионик. - Видно, ты невнимательно меня слушал, но это можно списать на некоторый шок, - пожал плечами эльф и слегка усмехнулся. - Не столько реконструкцией, сколько по необходимости, - флегматично и где-то даже меланхолично ответил Вараэль, позволяя трактовать его слова как угодно. - Далеко пойдёте, ребята, раз знаете, что и где плохо лежит, особенно если это хорошие вещи, - иронично хмыкнул эльф, машинально провёв пальцем по шраму. Ирбис хорошо чувствовал эмоциональное состояние Данислава, где-то даже понимая его, но не осуждая. Сам представитель древнего рода ун Кайлин мог обходиться без еды и воды достаточно длительное время, но неподготовленный парень вряд ли бы протянул наравне с ним в сложившейся ситуации.
- Вот так, - пожал плечами псионик, не особо настроенный что-либо объяснять. - Гитара как инструмент появилась около семи или восьми сотен лет назад. А судя по тому, что ты выдал - нас явно занесло куда-то в весьма жаркие края, где она непопулярна, - эльф пошевелился, перемещаясь в более глубокую тень, чтобы его не было видно. Он совершенно неожиданно заметил крупного чёрного скорпиона, выползшего на свет небольшого костра. Стараясь не совершать резких движений, Вараэль медленно взял небольшую ветку и и резким движением прижал скорпиона к земле за хвост возле жала. Эльф наощупь подобрал небольшой камень и отломил жало, ударив скорпиона по сегменту хвоста у жала.
- Вот и ужин, - проворчал псионик, отгородившись от мыслей спутника. - Между прочим, довольно питательно, хоть и непривычно, - Ирбис ловким движением пронзил членистоногого палочкой и воткнул её над костром. - Через минут десять можно снимать, - эльф вытянулся на каменистой почве, не испытывая никаких неудобств.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума  

Старый 11.03.2019, 10:29   #56

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов, Ланнарион Морнэмир, Вараэль ун Кайлин

Странным он всё-таки был, этот длинноволосый историк, выглядящий как вчерашний студент, но знающий свой предмет так, как будто лично участвовал в каждой битве. Ну да, наверное, занимался реконструкцией. Но что значит "по необходимости"? Дан не стал уточнять, хотя заинтересовался. Кайманов всегда умел нагнать таинственности, и этим порой бесил некоторых учеников. Данислав же спокойно относился к чужим странностям. У кого их нет? Вон, та же бабка Василина... как была на старых фотографиях молодой и красивой, так почти такой же и осталась. И мать в неё. Дан раньше не задумывался о том, что и он, может быть, тоже, а сейчас почему-то подумал. Наверное, потому что в словах бабки проскальзывало иногда что-то такое... как у Кайманова - как будто знает на самом деле больше, чем говорит. И вроде бы ответит порой на вопрос, но так, что только больше загадок появляется. Но вряд ли, Дан, наверное, всё-таки в отца. Ни бабка, ни мать не любили жаркого солнечного дня. Обе не расставались с солнцезащитным кремом, и предпочитали выходить на улицу ранним утром или поздним вечером. Если мать выходила днём, то всегда надевала солнцезащитные очки, а одежду носила с длинным рукавом, лёгкую, белую. Говорила, что от белого свет отражается лучше, и не так жарко становится. Дан же наоборот, предпочитал всё мрачное, чёрное. В том числе, наверное, потому что так одевались на сцене его любимые музыканты, и этот стиль ему нравился.
- А... что я такого выдал? - неуверенно спросил Дан. - Вы про тот... стих? Сам не знаю, что на меня нашло. И... даже не вспомню, что я читал.
Он пошарил вокруг, но так и не нашёл выпавшую закладку. Пролистал ещё раз книгу.
- Понятия не имею, куда тот листок делся...
При словах о гитаре от чего-то вспомнился Марти Макфлай. "Для вас это тяжеловато, а вот вашим детишкам понравится", - так, кажется он сказал. Вот ведь лезет в голову всякое... Ни Марти, ни Сэма на самом деле не существует. Никто не путешествовал во времени, никто не прилетал на Землю на летающей тарелке, ни вампиров, ни ведьм не существует, это всё сказки.
Но... если это сказки... то что тогда происходит сейчас?..
Борьбу со скорпионом Данислав упустил, погружённый в свои мысли. Только когда опасная тварь оказалась над костром, вернулся к реальности.
- Ух ты! Где вы такому научились?
Данислав не так ещё проголодался, чтобы начать жрать скорпионов, личинок навозных жуков и прочую гадость, что ползает под ногами, но капризничать не стал. Это было, пожалуй, даже прикольно. Сколько раз он представлял себя на месте героев любимых книг? Вот, получите и распишитесь.
- А... как его есть-то? - спросил Дан, разглядывая хитиновый панцирь добычи Владислава Викторовича.
По всей видимости выходило, как-то так же, как креветку. То есть шкуры много, а мяса с лупой не найдёшь. Но то, что нашлось, на вкус оказалось не таким уж отвратным, как можно было себе представить. И действительно, если включить воображение, отдалённо напоминающим креветку.
- А воду в пустыне вы тоже умеете искать? - спросил Дан, честно оставив Кайманову половину его добычи.
- У меня вот... леденцы есть, - он выудил из кармана начатую упаковку конфет "с натуральным соком". - Апельсиновые. Хотите?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

Старый 15.03.2019, 15:48   #57

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов, Ланнарион Морнэмир, Вараэль ун Кайлин

Вараэль с лёгкой усмешкой следил за Даниславом, пребывающем в состоянии лёгкой прострации. Псионик не хотел добивать парня своими, как он надеялся, правдоподобными догадками о том, что всё-таки произошло. Как казалось эльфу, парень начал только приближаться к пониманию того, что произошло ранее и продолжается сейчас. Вараэль легко коснулся разума парня, пытаясь разобраться в обуревавших его эмоциях, и негромко хмыкнул. Мысли Дана отличались редкостной сумбурностью, что в принципе было неудивительно с учётом обстоятельств.
- Допустим, ты по не знанию вытворил то, что вытворил, и мы оказались здесь, - пожал плечами эльф, оставаясь на редкость спокойным - причин для волнения пока не было, а волноваться из-за того, что пока ничего сделать невозможно, он не видел смысла. Губы псионика расплывались во всё более явной усмешке - он уже понял, что случилось. Он разорвал мысленный контакт и превратился в слух.
- А его, скорее всего, и не должно было остаться, - хмыкнул Вараэль, догадавшись о том, что листок с заклинанием попросту пропал после прочтения. Его это абсолютно не удивило - на его родной планете такие свитки были в ходу и прочитать их мог любой, кто был мало-мальски грамотным.
- Только в обморок падать не надо сейчас, - невозмутимо и иронично начал эльф. - Но, судя по всему, ты проём заклинание, позволяющее путешествовать во времени, - закончил псионик, не шибко заботясь о том, как это воспримет парень.
Эльф терпеливо ждал, пока его добыча прожарится, и усмехнулся в ответ на восхищение Данислава.
- Там же, где и стрелять из лука и не только, - ответил он, спокойно пожав плечами. Псионик ничуть не кривил душой - он действительно научился этому ещё во времена своей юности и детства. - Воду не обещаю, но поискать попробую, - технично проигнорировав вопрос о способе разделки и употребления в пищу скорпиона, ответил эльф и посмотрел на остатки скорпиона. - Доедай. Тебе нужнее, - отказался Ирбис. - С конфетами я был бы осторожнее - ещё больше пить потом захочется, хотя как подспорье - вполне неплохо, - флегматично произнёс Вараэль, рассмотрев в скудном свете костерка надписи на пакете леденцов вплоть до самых мелких. Эльф снова растянулся на земле во весь свой немаленький рост. - И я бы посоветовал немного вздремнуть - поможет пережить ночь, - он умолчал о своих возможностях спокойно пережить несколько дней без сна.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума  

Старый 25.03.2019, 22:26   #58

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов, Ланнарион Морнэмир, Вараэль ун Кайлин

- Как? - у Дана в голове так и не укладывалось, что он такого мог сделать. - Как вообще можно оказаться хрен знает где вот так внезапно? Ой... - ему стало неловко за вылетевшее слово, - простите...
Дан в отчаянии приложил ладонь ко лбу. Ещё немного и он спятит. Или уже спятил.
Объяснение ясности не внесло. Ну, по крайней мере, не Дан первым сморозил чушь. - Заклинание, - повторил Дан, будто проверяя - правильно ли услышал слово. - Во времени. И... всё это происки злобных инопланетян?
Его лицо искривилось в усмешке на грани с истерикой, но Дан усилием воли подавил нервный смешок.
- Ладно. Пусть будет во времени. Потому что других версий у меня нет. Разве что... на другой планете? Но это настолько же невероятно. Что делать-то будем?
Спорить по поводу скорпиона Данислав не стал. Не хочет, не надо. Не до пустой вежливости, когда на споры уходят силы и время. Съел, как будто действительно признал, что ему нужнее, чтобы не ввязываться в спор.
Поспать показалось хорошей идеей. Может, всё-таки удастся проснуться в нормальном мире.

Не удалось. Дан проснулся от прикосновения к коже горячих солнечных лучей. Гораздо горячее, чем осенью через стекло, когда кто-то уже успел раздвинуть шторы. Вокруг была всё та же пустыня. Рядом - прогоревший костёр. И Кайманов, всё такой же спокойный. Как будто не спал вовсе. Конечно, Дан не мог предположить, что Владислав Викторович действительно мог продержаться с открытыми глазами всю ночь, но впечатление было именно таким.
- Доброе... утро, - Дан не придумал сказать ничего лучшего, хотя ему самому подобное приветствие больше напомнило издевательство. - Что делать будем? - повторил он вчерашний вопрос.
Он смотрел на Кайманова, как потерявшийся ребёнок смотрит на взрослого, который точно должен знать, как отвести его домой.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

Старый 26.03.2019, 19:32   #59

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 100
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов, Ланнарион Морнэмир, Вараэль ун Кайлин

- Да вот так, - спокойно и где-то даже цинично отозвался ун Кайлин. - Ещё как можно. И ты ещё порталами не пользовался, - ехидно и издевательски протянул псионик, решивший слегка подобивать Данислава некоторыми откровениями. Эльф хищно усмехнулся, отметив про себя, что парень слегка ругнулся, и просканировал мысли Дана.
- Чушь или не чушь, - иронично протянул псионик. - Но реальность такова, что мы провалились во времени, судя по всему, - он легко разорвал мысленный контакт с парнем и криво усмехнулся. Спутник эльфа даже не подозревал, насколько оказался близким к истине. Псионик не спешил раскрывать ему всех карт, считая, что именно сейчас это знание может навредить всем. И собственно Даниславу, и представителем тех рас, которые обосновались на крохотной голубой планете под прикрытием.
- Пока остановимся на этом, раз для тебя это будет привычнее, - без всяких эмоций отозвался Вараэль. - Насчёт другой планеты - не уверен, но узнаю точнее в скором времени. А делать - ловить скорпионов и отделывать им хвосты, - выдал неожиданную шутку эльф, переводя векторы развития ситуации в пусть и юмористическое, но конструктивное русло.
Дан не стал спорить с ним, решив проявить благоразумие, но никак не покорность. Эльф с ироничной усмешкой наблюдал за внешне смирившимся парнем, но никак это не комментировал. Он даже не стал назначать порядок вахты, считая, что выспавшийся спутник будет ему куда полезнее, чем раздраженный.
- Спи, малыш, - подумал эльф, гибким движением встав и переместившись в более густые тени у скалы. Теперь многое зависело от того, насколько быстро им удастся найти выход из сложившейся ситуации и вернуться в своё время.

Эльф не спал всю ночь и с первыми лучами солнца вышел на разведку. Судя по следам, никто к ним не подбирался, да и вряд ли мог, поскольку от чуткого слуха эльфа мало что могло скрыться. Да и сам пейзаж казался Вараэлю смутно знакомым, но он не стал копаться в памяти. Вернувшись к потухшему костру, эльф уселся на корточки и стал задумчиво чертить тонкую эльфийскую вязь на песке, продумывая план действий. От обдумывания деталей его оторвал голос проснувшегося парня.
- Доброе, - невозмутимо отозвался псионик и вернулся к своему прежнему занятию. - Предложения есть? - флегматично осведомился Ирбис в ответ на вопрос о дальнейших действиях. - Если нет, то надо идти к реке, - выдержав паузу, спокойно произнёс эльф.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума  

Старый 01.04.2019, 11:51   #60

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Загадки университета. Лидия Велес, Данислав Яснов, Андрей Стеклов, Ланнарион Морнэмир, Вараэль ун Кайлин

- Порталами? - переспросил Дан. - Вы... что-то об этом всём знаете?
"Это какой-то очень сложный розыгрыш, да?" - вопрос был бессмысленным, потому Дан так и не высказал его. И... кажется, он уже об этом спрашивал. Или только думал?
В любом случае, надо было что-то делать. Даже если... и тем более если это розыгрыш, не терять головы. Действовать разумно. Чтобы никто потом не мог упрекнуть в том что он дурак и трус.
Мысли упрямо вертелись вокруг одного и того же, по кругу, как лошадки в детской карусели... на заброшенной площадке из второсортного фильма ужасов. Дан заставил себя прервать этот цикл. Не важно, в какие неведомые дали с определённо нецензурным названием они провалились, не важно, по-настоящему это или розыгрыш, он докажет, что не дурак и не трус. Выйдет из этой истории достойно человеку, который готовится вступить в контакт с инопланетным разумом, представить в галактическом сообществе в своём лице всех людей Земли.

У Дана никаких идей не было. Ну, кроме вычитанных в книгах. А вычитанное в книгах советовало приспосабливаться к окружающему миру, наблюдать, запоминать.
- А... как мы поймём, в какой стороне река? - спросил Дан. - Разве что на скалу влезем...
Он осмотрел скалу, даже нашёл уступ, по которому можно было бы попытаться забраться. Ухватился за него, подтянулся на руках и бросил это бесполезное занятие. Без специального снаряжения подъём не представлялся возможным. Дан вздохнул и начал вспоминать, чему учили на ФП. Вот ведь, не знаешь, когда и что пригодится...
Вспоминалось много чего, только не методы выживания в пустыне. В походы студенты ходили по окрестным лесам, а там всё было совсем по-другому. И там было снаряжение, с которым если не море, то какая-нибудь стремящаяся заболотиться речка точно по колено. Вот оно, проклятие цивилизации. Убери всё, к чему ты привык, и ты уже ничего не можешь, даже поймать скорпиона и определить, в какой стороне река.
- А вы меня научите охотиться на скорпионов? - спросил Дан.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka