Вернуться   Космический ветер > Точка отсчёта > Технический раздел, вопросы игроков и гостей
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Технический раздел, вопросы игроков и гостей Организационные темы и вопросы. Можно писать с гостевого аккаунта и без входа на форум.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2018, 21:40   #1

Neuromancer

Аватар для Neuromancer / Посмотреть профиль
★ Координатор ★
Artificial Intelligence

[+]
 
Репутация: 8
 
★ ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Предложения и вопросы принятых игроков

Данная тема отделена от гостевой, потому что гостевая тема очищается после переполнения, а логи обсуждений о доработке игрового мира есть смысл сохранить. После переполнения этой темы текущая будет закрыта и перенесена в архив, новая откроется на её месте.

В этой же теме ведётся обсуждение заявок на дополнение информации о мире.

Архив обсуждений доступен для чтения принятым игрокам:
Первая часть
Вторая часть




НЕ ЗАБЫТЬ ДОДЕЛАТЬ

Имена йитианцев
Neuromancer вне форума   ''

Старый 24.03.2018, 13:39   #31

Кайл Блуривер

Аватар для Кайл Блуривер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Вольный Космический Бродяга

[+]
 
Репутация: 44
Отправить сообщение для Кайл Блуривер с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Мой корабль по сути с некоторыми переделками тоже списан из уже существующего канона так что я лично не знаю стоит его описывать или нет, полагаюсь в этом на вас - скажете что надо описывать - значит надо
Кайл Блуривер вне форума   ''

Старый 30.03.2018, 01:27   #32

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Эритрина, Nabra, Дополнила текст про псионику. Зачёркнутым отметила то, что стоит написать другими словами в виде списка возможных в игре пси-сил. Список в разработке.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 02.04.2018, 22:00   #33

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Nabra, Эритрина, написала про псионику, как я это вижу, но не до конца, смотрите красный текст. Если направление в целом принимается, то дописываю в том же духе.
http://spacewind.su/rpg/showthread.p...1&postcount=21

И тут... у нас встаёт вопрос о системе прокачки умений и боевого взаимодействия в целом. Алексей Шаманов, помнишь наш разговор? Предлагаю продолжать обсуждение открыто. Про твой реал я помню, мне надо знать, готов ли ты вообще этим заниматься.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 02.04.2018, 23:57   #34

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Алиса, Вопрос в том, что все-таки за способности у мазон (мы это как-бы обсуждали и даже как-бы оно в матчасти есть, но все равно ничего не понятно). В каноне была самая что ни на есть телепатия - тогда к мазон тоже должна быть применима именно телепатия, а не фитотелепатия (для симметрии). Но если у нас они именно трансформируют себя... Тут уж смотря, похожа у них структура мозга на человеческую или нет. По канону - не похожа, но канонное объяснение, согласно которому мазон суть водоросль, вызывает у меня сомнение.

Внезапно пришло в голову, что в качестве какого-никакого обоснуя оборотнизму может быть все та-же псионика: развитие уже не свойств личности, но биологических процессов, регулируемых нервной системой. Как и оные процессы, контролируется сознанием с большим трудом, так что изучить нельзя (даже тем-же аншару). Оборотни обыкновенные - мутантики, так что не контролируют процесс вовсе; оборотни Тен-Данара - естественно эволюционирующий вид, так что контролируют настолько, насколько это нужно для выживания; кэтлорды - искусственно созданная раса, так что контролируют настолько, насколько это оказалось возможным. Конечно, это ломает постулат о том, что всем вышеперечисленным псионика недоступна, но это же не значит, что они обязательно должны быть способны к какой-нибудь еще псионике кроме этой.
Nabra вне форума   ''

Старый 03.04.2018, 00:47   #35

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
В каноне была самая что ни на есть телепатия - тогда к мазон тоже должна быть применима именно телепатия, а не фитотелепатия (для симметрии).
Тут... наверное, стоит определить, мазон - растения или животные. Я предлагаю принять некую промежуточную форму. То есть к ним будет применимо и то и то, но может, с каким-то бонусом к защите. По нашей матчасти есть версия, что мазон были выведены из людей, живших на Теплице, входе экспериментов мазон. А люди Теплицы и по нашему канону и по канону самой Теплицы - всё-таки люди.

Морэл у нас, получается, тоже такой промежуточный вид. Он способен общаться и с животными, и с растениями, и вообще это изначально гриб. Так что промежуточные формы вполне могут существовать.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
канонное объяснение, согласно которому мазон суть водоросль, вызывает у меня сомнение
У меня тоже. Потому я всё-таки склоняюсь скорее к промежуточной форме.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Оборотни обыкновенные - мутантики, так что не контролируют процесс вовсе; оборотни Тен-Данара - естественно эволюционирующий вид, так что контролируют настолько, насколько это нужно для выживания; кэтлорды - искусственно созданная раса, так что контролируют настолько, насколько это оказалось возможным. Конечно, это ломает постулат о том, что всем вышеперечисленным псионика недоступна, но это же не значит, что они обязательно должны быть способны к какой-нибудь еще псионике кроме этой.
Как версия - почему бы нет? Может быть, какой-нибудь персонаж эту версию где-нибудь в сюжете выскажет?

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Возможно, классический (или кажущийся мне классическим) прием - в сознании человека строится какой-то мир, объектами которого являются компоненты системы, в которой он находится? Что конкретно этот мир из себя представляет - зависит от личных тараканов в голове конкретного персонажа.
Да, наверное, как-то так. Но я всё равно смутно себе представляю, как это играть.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 03.04.2018, 01:09   #36

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
к ним будет применимо и то и то, но может, с каким-то бонусом к защите
Наверное, это хороший вариант, да.
Nabra вне форума   ''

Старый 03.04.2018, 01:23   #37

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
всё равно смутно себе представляю, как это играть.
Мозговыносно Вообще, я находила статью о том, как игрть взлом в формате "программист против хакера" или "админ против хакера" (а не "система против хакера"), найду - скину, но там именно про механику, процессы в голове нетраннера не описываются.
Nabra вне форума   ''

Старый 04.04.2018, 16:50   #38

Алексей Шаманов

Аватар для Алексей Шаманов / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 38
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Алиса,
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
И тут... у нас встаёт вопрос о системе прокачки умений и боевого взаимодействия в целом. Алексей Шаманов, помнишь наш разговор? Предлагаю продолжать обсуждение открыто. Про твой реал я помню, мне надо знать, готов ли ты вообще этим заниматься.
Прошу прощения за задержку с ответом.
Да, я всё помню) Боевая система на мне, на чём бы мы в итоге ни сошлись. По случаю того самого разговора я освежил в памяти указания для мастеров, поэтому всё будет, как и договаривались.
До четвёртого июня я могу медлить с ответами, но только в игровых темах и не более, скажем, дней двух. Уж так-то точно отпишу. А пока что - да, продолжаем обсуждения.
В той теме, где раньше обсуждалась боевая система, так?
Алексей Шаманов вне форума   ''

Старый 04.04.2018, 17:23   #39

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Алексей Шаманов Посмотреть сообщение
В той теме, где раньше обсуждалась боевая система, так?
А как будет удобнее? Можешь новую создать, раз новый мастер игры за это берётся. И на старые темы - ссылки в первый пост.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 05.04.2018, 02:26   #40

Алексей Шаманов

Аватар для Алексей Шаманов / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 38
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Можешь новую создать
Так и сделаем, пожалуй. Да. Я хотел немного по-другому дать объяснения к системе - вот, отличный вариант.
Алексей Шаманов вне форума   ''

Старый 07.05.2018, 23:04   #41

Эфниссьен Атерирнон

Аватар для Эфниссьен Атерирнон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 26
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Алексей Шаманов, так боевая система таки будет без обязательного дерола в социалках?
Эфниссьен Атерирнон вне форума   ''

Старый 11.05.2018, 02:16   #42

Алексей Шаманов

Аватар для Алексей Шаманов / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 38
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Эфниссьен Атерирнон, да, будет, и да, без деролла. При грамотном управлении боевой системой деролл в принципе ни к чему. Теперь даже назову конкретные сроки: приблизительно через неделю я обрисую эту систему и тогда же толком вернусь на форум.
Алексей Шаманов вне форума   ''

Старый 12.05.2018, 13:53   #43

Ларри

Аватар для Ларри / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Музыкант

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Попаданцы попаданцами, а какую-то связку между всеми секторами хотелось бы иметь, и твоя идея мне показалась очень подходящей для этого. Собственно, попаданцы - это случайность. А хочется, чтобы игроки могли ничего специально не выдумывая, создать персонажа, которому по имеющемуся в матчасти обоснованию логично путешествовать из сектора в сектор.
Паддердиваю!!!

Цитата: Яна О'Коннелл Посмотреть сообщение
можно выложить описания судов персонажей сразу в анкете. Ну лучше всего создать специальный раздел для описания судов. Насчет обязательности. Желательно бы. Чтобы люди не матались с оборудованием и другой канителью.
Тож за!
Ларри вне форума   ''

Старый 12.05.2018, 20:45   #44

Яна О'Коннелл

Аватар для Яна О'Коннелл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Специальный агент

[+]
 
Репутация: 9
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Так что, нужно писать описание своего судна???
__________________
К тебе будут относиться лучше, только тогда, когда тебе будет плевать, замечают тебя или нет. Попробуй.
Яна О'Коннелл вне форума   ''

Старый 12.05.2018, 21:15   #45

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Яна О'Коннелл Посмотреть сообщение
Так что, нужно писать описание своего судна???
Судя по результатам обсуждения, будет такая возможность, но не необходимость для уже принятых персонажей.

Как оформить... вопрос. Может быть, отдельный раздел? Один корабль - одна тема. Которую можно будет использовать как локацию, если у кого возникнет желание. И в теме с хронологией добавить подзаголовок, куда вписывать ссылки. Nabra, Алексей Шаманов, как вы на это смотрите?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 13.05.2018, 13:03   #46

Эфниссьен Атерирнон

Аватар для Эфниссьен Атерирнон / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 26
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
хочется, чтобы игроки могли ничего специально не выдумывая, создать персонажа, которому по имеющемуся в матчасти обоснованию логично путешествовать из сектора в сектор
+1
Эфниссьен Атерирнон вне форума   ''

Старый 20.05.2018, 21:40   #47

Эритрина

Аватар для Эритрина / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
держи курс на систему Медузы

[+]
 
Репутация: 42
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

/По поводу писоники и прочего./

Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
Вопрос: мы пишем прям по максимуму все возможные умения с описанием их действия и если кто что новое придумает и мы это примем, добавляем в список? Или даём больше выбора игрокам и каждый раз решаем, что пропускать, а что нет?
С учётом того, что мы всегда играем с минимумом системы, второе будет логично, да и удобнее будет без строгих рамок - мы ведь постоянно расширяем и дополняем мир. С другой стороны, надо при этом достаточно ёмко передать ограничения - что нормально, а что слишком круто для нашего мира... а чёткую планку здесь всё-таки провести сложно. В одних фэндомах левитировать велосипед - уже очень круто, в других проходят грандиозные астральные битвы разумов ребят самого разного псионического уровня.

Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
Вопрос: мазон подвержены телепатии?
Это к вопросу о том, что они растительного происхождения? Я бы применила здесь принцип утки.Они во многом похожи на людей и другие разумные расы галактики, мыслят тем же образом и вообще явно весьма человечны. просто со специфическим культурным налётом. Вероятно,и мозг у них устроен схожим образом.
Хотя различия и могут дать о себе знать. Как вариант - без подготовки и знаний о том, как именно отличаются мазон, эффект будет ослабленным, против них надо тренироваться отдельно.

Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
Вопрос: только на себя или на других тоже?
Мне кажется хорошим вариантом, что для такого необходимо личное присутствие. Т. е. ситуация "поставил щит и ушёл" не сработает, а наблюдать за атакующим телепатом и мешать ему напрямую - почему нет.

Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
И тут прописать ограничения... надо подумать какие.
Самый банальный вариант - как в Гарри Поттере, не можешь поднять то, чего не смог бы поднять руками. Но мне такой вариант не нравится, так как сила рук не равна силе мозга.
Но с другой стороны, манипуляция атомами должна быть срезана без вопросов, иначе можно устраивать атомные взрывы.
Как вариант - представить себе эти силу в виде воображаемых рук/щупалец, которыми управляют, как физическими, только на удалении и их самих не видно. (В качестве особо крутого варианта - синдром мисс Левел из Пратчетта, с дополнительным телом. х) )

Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
Исцеление - по GURPS отдельная сила и одно умение, которое называется так же. Есть ли смысл так и оставить, не знаю, давайте думать.
Не разбираюсь в ГУРПСе, но это не должно быть одним умением никак, и уж точно это должно требовать серьёзных знаний в том числе маггловской медицине. Иначе выйдет, что одно умение может применяться к глухоте, пневмонии, Альцгеймеру, депрессии и кинжалу в сердце одновременно.

Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
Экстрасенсорики и всякого там ясновидения у нас, как я понимаю, нет, и об этом стоит дописать в списке "Кого у нас нет".
+, туда же всякие машины времени и прочие предопределители будущего, кстати. Вселенная просто так не работает. х)
С другой стороны, может существовать просто человек, что просто можешь собирать и анализировать очень много информации и оценивать вероятность того или иного события. Но это должно быть именно вероятностное мышление, которое также имеет свои пределы и не может учитывать информацию, которой персонаж не обладает. (Знаю пару фэндомов, где было устроено схожим образом, и мне кажется, это самая адекватная реализация подобных вещей.)
Эритрина вне форума   ''

Старый 20.05.2018, 22:21   #48

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
надо при этом достаточно ёмко передать ограничения - что нормально, а что слишком круто для нашего мира
Надо решить это и для псионики, и для магии (вопрос поднимался, но как-то сам собой свернулся). Судя по тому, что упоминалось в обсуждениях, наш случай - "левитировать велосипед - это уже круто".
Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
всякие машины времени
Как я поняла, предполагается, что СК может создавать хронологические флуктуации, но именно сам СК, управлять этим не может ни одно существо во вселенной, и происходит это довольно редко (в игре можно использовать, только чтобы объяснить всякие варианты сказочного течения времени, вроде возвращения в исходную точу по окончании квеста).
Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
одно умение может применяться к глухоте, пневмонии, Альцгеймеру, депрессии и кинжалу в сердце одновременно
По [исключительно моей] логике, менять биохимию объекта - это может быть и одна способность на все, а вот как именно менять - это уже конкретно знать над. Правда, тогда способность выходит скорее убийственной, чем лечебной (поломать-то легче, чем починить), но тут уж дело такое: в жизни оно так и есть.
Nabra вне форума   ''

Старый 20.05.2018, 22:52   #49

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Надо решить это и для псионики, и для магии (вопрос поднимался, но как-то сам собой свернулся). Судя по тому, что упоминалось в обсуждениях, наш случай - "левитировать велосипед - это уже круто".
Ага. И это ещё в сумме с системой в целом стоит разрабатывать. То есть, Алексей Шаманов, ты тут тоже нужен.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
По [исключительно моей] логике, менять биохимию объекта - это может быть и одна способность на все, а вот как именно менять - это уже конкретно знать над.
Согласна. То есть сила-то она есть сила, а как её применить, нужны знания, слепых умельцев, которые могут лечить, но понятия не имеют, как это происходит, не хотелось бы. И тут бонус разве что в том, что псионик, обладающий знаниями, может это делать без операций и инструментов, а не обладающий знаниями... просто не поймёт, чего куда, потому как чтобы силу развивать, надо изучать медицину.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Правда, тогда способность выходит скорее убийственной, чем лечебной (поломать-то легче, чем починить), но тут уж дело такое: в жизни оно так и есть.
Вот, чтобы уйти от случайной убийственности, можно ввести правило что для развития нужны знания. А если есть знания, то да, как в жизни, тот, кто умеет лечить, знает и как убить.

Я предлагаю исцеление не выделять как отдельную силу, но дать это умение всем псионикам, только оно будет с разной специализацией.

Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
Как вариант - без подготовки и знаний о том, как именно отличаются мазон, эффект будет ослабленным, против них надо тренироваться отдельно.
Поддерживаю.

Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
Мне кажется хорошим вариантом, что для такого необходимо личное присутствие. Т. е. ситуация "поставил щит и ушёл" не сработает, а наблюдать за атакующим телепатом и мешать ему напрямую - почему нет.
Тоже.

Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
Но мне такой вариант не нравится, так как сила рук не равна силе мозга.
Мне тоже не нравится, по той же причине.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 21.05.2018, 20:58   #50

Арана Тихая

Аватар для Арана Тихая / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Большой злой паук

[+]
 
Репутация: 6
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Кстати, пока опять не забыл.

Если "ламии" спорный термин, то тут иначе:

Название "гномы", в основных расах, таки надо заменить на "дворфов", я считаю...
Потому что гномы, это gnome, небольшие волшебные существа, "родня" всяким феечкам и лепреконам.
А вот толкинистские суровые коротышки с бородой и секирами это таки дворфы (dwarf).

P.S.
Да, я преследую корыстные цели. Так как в подземелье есть тоже гномы, но вот как раз более каноничного типа.
Арана Тихая вне форума   ''

Старый 21.05.2018, 21:28   #51

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Арана Тихая Посмотреть сообщение
Название "гномы", в основных расах, таки надо заменить на "дворфов"
Тогда придётся вычищать все посты, где они упоминались. А это не лучший вариант.

Цитата: Арана Тихая Посмотреть сообщение
Да, я преследую корыстные цели. так как в подземелье есть тоже гномы, но вот как раз более каноничного типа.
Можно расширить описание и дописать, что гномами на разных планетах могут называть и тех и тех. Или гномы подземелья Златоцвета по каким-то причинам отличаются от гномов поверхности. Или что оба названия допустимы к использованию, но есть различия, о которых немногие задумываются, кроме самих гномов. В общем, придумать какую-нибудь лазейку, как с вампирами, в которых можно вписать практически любой вампирский канон, если кому надо.

Я вот гремлинов никак не возьмусь описать... хотя информации о них достаточно уже из того, что сыграли.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 21.05.2018, 21:32   #52

Арана Тихая

Аватар для Арана Тихая / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Большой злой паук

[+]
 
Репутация: 6
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Или что оба названия допустимы к использованию, но есть различия, о которых немногие задумываются, кроме самих гномов.
Лучше так, думаю.
Арана Тихая вне форума   ''

Старый 21.05.2018, 21:50   #53

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Арана Тихая Посмотреть сообщение
Лучше так, думаю.
Дополнительные пункты сформулируешь? А то я как-то не сильно в теме различий.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 27.05.2018, 20:56   #54

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Дополнительные пункты сформулируешь? А то я как-то не сильно в теме различий.
Гномами, иногда, также называют тёмных альвов или свартальвов, обитающих, преимущественно, под землёй. Возможно, путаница возникла из-за схожести образов (и те и другие, обычно, выгладят как бородатые карлики, хотя свартальвы в разы меньше), или из-за того, что оба народа талантливые кузнецы и ювелиры. Но главное отличие между ними далеко не в росте -- в отличие от гномов, свартальвы существа волшебные и не могут жить за пределами магических полей. Тёмные альвы, в целом, не обижаются, когда их называют гномами. Но могут выразить недовольство, если кто-то начнёт путать их с более крупными коллегами.
Sailor Yuggoth вне форума   ''

Старый 08.06.2018, 00:59   #55

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию ...

Сюда, чтобы не оффтопить а теме с анкетой.

Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
При этом на одной планете может работать как только один вид магии, так и несколько.
У нас нет разделения на виды магии. Есть одна единственная магическая способность, которая позволяет использовать магию в принципе. И есть магическое поле определённой силы, которое необходимо для протекания магических процессов. В Пограничной зоне оно слабое, требуется его усиление в помощью всяческих ритуалов. Всё остальное - на усмотрение игроков, то есть если кто-то хочет создать мага огня, например, то он пишет условно огненные заклинания как умения. Но никто не мешает магу изучить заклинание какой-то другой школы, лишь бы у него эта единственная способность использовать магию была. Так что если какой-то один вид магии на планете действует, то действуют и все остальные. Ну, это я так понимаю. В общем-то не хотелось бы слишком сложных магических систем в игре. Но всё обсуждаемо. И если матчасть мы собираемся дописывать, то стоит это всё делать в комплексе, сразу, и боёвку, и псионику, и магию.

Алексей Шаманов, ты, как я понимаю, вернулся? Готов взяться за систему?

Эритрина, Nabra, и я пока ещё в лоу, но в обсуждениях поучаствовать я смогу. Ну и то, что обещала по форуму сделать в июне, буду постепенно делать.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 08.06.2018, 10:43   #56

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Лианесс, проверяй синий шрифт в гномах http://spacewind.su/rpg/showthread.p...5491#post15491
Дополнение от Sunshine.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 08.06.2018, 10:52   #57

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Алиса, меняй шрифт на черный)))
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума   ''

Старый 08.06.2018, 16:40   #58

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Лианесс Посмотреть сообщение
Алиса, меняй шрифт на черный)))
Готово.

И заодно поправила в вампирах "планету-название-которой-мы-ещё-не-придумали", прав был Северный Ветер, долго ему там было таким висеть.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 08.06.2018, 20:25   #59

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: ...

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
У нас нет разделения на виды магии. Есть одна единственная магическая способность, которая позволяет использовать магию в принципе. И есть магическое поле определённой силы, которое необходимо для протекания магических процессов. В Пограничной зоне оно слабое, требуется его усиление в помощью всяческих ритуалов. Всё остальное - на усмотрение игроков, то есть если кто-то хочет создать мага огня, например, то он пишет условно огненные заклинания как умения. Но никто не мешает магу изучить заклинание какой-то другой школы, лишь бы у него эта единственная способность использовать магию была. Так что если какой-то один вид магии на планете действует, то действуют и все остальные. Ну, это я так понимаю. В общем-то не хотелось бы слишком сложных магических систем в игре. Но всё обсуждаемо. И если матчасть мы собираемся дописывать, то стоит это всё делать в комплексе, сразу, и боёвку, и псионику, и магию.
Так я и писал, магия одна, но техник множество. Вот, например, на планете может быть выстроена некая магическая инфраструктура, упрощающая использовании магии. И все маги там к ней привыкшие. Но попав в место где никакой инфраструктуры нет, или она другая, ничего сделать не смогут. Магия -- это ресурс. Магические инфраструктуры -- инструмент. Например: ноги есть у всех людей (ну почти). И одно дело идти по бездорожью, а другое по гладкой дороге, да ещё и на машине катиться. Разумные виды, так или иначе, стремятся к упрощению работы с чем-то. Так как, благодаря этому, затрачивается меньше усилий и времени. Тоже и с магией. Люди, или не люди, будут создавать инфраструктуры и системы, дающие возможность более эффективно и менее энергозатратно использовать ресурс, магию. Но на каждой планете будут делать это по своему. Ибо нет какого-то общего шаблона. Тот кто умеет использовать сырую магию, да, будут чувствовать себя уютно во всех уголках СК. Но кто использует уже готовые инфраструктуры, в местах их отсутствия вряд ли что-то смогут. Но, при этом, всё равно, в домашнем мире, будут иметь преимущество перед теми, кто использует только сырой ресурс.

Как я уже говорил, магические инфраструктуры могут быть созданы вообще кем-то неизвестным и давно пропавшим с горизонта. И те, кто такую систему используют, вполне могут воспринимать её как должное.

Вот как раз проще, когда систем несколько. Игрок сам сможет себе придумать свою, какую удобно. А так придётся писать единую систему магии.
Sailor Yuggoth вне форума   ''

Старый 08.06.2018, 21:00   #60

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ...

Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Так я и писал, магия одна, но техник множество.
Прости, не поняла сразу.

Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Вот как раз проще, когда систем несколько. Игрок сам сможет себе придумать свою, какую удобно. А так придётся писать единую систему магии.
Ну а как мастеру судить поединки, когда у каждого своя система? Всё равно система должна быть одна, причём на всё, и на магию и на остальные умения. А уж использовать её или договариваться - это уже на усмотрение игроков.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka