Вернуться   Космический ветер > Игра: Сумеречный Круг > Открытый космос и планеты Сумеречного Круга
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос и планеты Сумеречного Круга Последний оплот легендарных рас, место, где ещё действуют магические силы. Планеты могут быть на любом уровне технического развития. Магия действует везде. Любые сказочные и фэнтезийные сюжеты. На планетах, близких к границам Независимого сектора возможен стимпанк и технофэнтези антураж. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2006, 17:17   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
★ Открытый космос, территория Сумеречного Круга

Пространство, принадлежащее планетам Сумеречного Круга
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 14.08.2006, 17:19   #2

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Территория Сумеречного Круга

Корабль королевы Беттелейрэн благополучно входит в пространство Сумеречного Круга.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса на форуме   ''

Старый 15.08.2006, 12:56   #3

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию космический корабль Инквизитора

Небольшой кабинет-библиотека, где находятся только самые нужные для работы вещи.
- Моя королева, тут мы можем спокойно разговаривать, никто не сможет нас услышать.
- Можем. Для начала я бы хотела узнать, вы разобрались со своими проблемами, из-за которых собирались отлучиться?
- Это в процессе миледи...
- И будете ли вы в этом процессе на рабочем месте?
- По зову Королевы я всегда готов явится, вы же знаете,- эльф слегка поклонился, лицо его еще с «Кошачьей лапки» было задумчивым.
- Не очень в этом уверена, Инквизитор, - откровенно призналась она.
- Моя королева, вы чем-то озабочены? - в голосе инквизитора слышалось максимальное внимание, но лицо было непроницаемо.
Она пожала плечами.
- Даже если и так, это не имеет ни малейшего отношения к делу.
Тираэль тоже пожал плечами.
- Как скажете миледи... так о чем вы хотели со мной побеседовать?- он встал из-за стола и начал мерить шагами комнату, черный плащ развивался за спиной как крылья ворона. Казалось инквизитор настолько хорошо знает обстановку в кабинете, что с закрытыми глазами найдет тут любой предмет.
- Для начала я просто хотела вас оттуда увести, - Беттелейрэн следила глазами за его перемещением по кабинету, она хотела знать, что с ним происходит, но применять магию пока не собиралась, а посему просто наблюдала.
- Меня? Зачем? Мне не привыкать к наговорам врагов, - инквизитор застыл и оперся о стену в углу, глаза пронизывающими молниями вонзились в королеву.
- Затем что вы порой плохо себя контролируете. И карнайн это знает. Вас очень просто спровоцировать.
- На что? я и так сказал что он мой враг... на что спровоцировать?
- На необдуманные действия.
- Как скажете, королева.
Она вопросительно подняла бровь, прося пояснений.
- Я не тот, кто может говорить вам, правы вы или нет, - спокойно ответил Тираэль.
- Обычно вы так и поступаете, - заметила она.
Инквизитор сделал вид, что не заметил колкости
- Карнайн рано или поздно захочет посетить Сумеречный Круг, - вернулась королева к начатой теме. - Вы действительно будете этому препятствовать?
-Да. Более того, я убью его... или умру сам.
Она встала и подошла вплотную к инквизитору.
- Я не хочу, чтобы вас убили.
- Миледи? - Инквизитор спокойно посмотрел в глаза королевы. - Что я для вас? еще одна пешка? Они верно сказали, я всего лишь орудие.
- Я не хочу, чтобы вас убили, - медленно повторила она. - Причины не важны.
- Миледи, ваша обворожительность действует на всех, кроме меня, вас я уважаю за другое, - Тираэль присел на край стола. - Повидавшие пламя не будут ослеплены. Да я понимаю, что я хорошее орудие, но незаменимых нет.
Она холодно улыбнулась.
- Поверьте, если бы мне было нужно... она бы подействовала. Я тут не при чем. Ваши люди не простят вашей смерти. Я всего лишь хочу избежать конфликта. А если вы выполните то, о чем говорите, он будет.
- Темные не пойдут по моей земле.
- Вашей?? Не думаю, что они намереваются посетить Аббатство, - сказано это было так, что становилось очевидно что именно королева считает землей ВИ.
- Моя земля, это то место что я считаю домом, а мой дом это Сумеречный Круг.
- Вы можете считать ее домом, но эта земля вам не принадлежит.
Эльф опечалился.
- Мне не нужно ею владеть, важно, что я ее чувствую... Странно, что вы не понимаете, в вас же есть кровь эльфов.
- Я просто вижу дальше вас. Вы не добьетесь ничего кроме уничтожения хрупкого мира между Сумеречным Кругом и Темными. Чем подведете и меня и тех, кто живет на ВАШЕЙ земле... Вы так ее любите, что предпочтете видеть в крови, чем усмирить свою гордость?
- Скажите мне, зачем тогда существует ИЛК? Чтоб внутри Сумеречного Круга был козел отпущения, которого бы все ненавидели?? - в голосе эльфа звучала ярость.
- Вы слишком много говорите о себе и ИЛК. Мне все равно кто и что думает о вас лично. Или обо мне. Я просто делаю свою работу. Хорошо если бы вы занимались своей с большим пониманием того, что поставлено на карту в данный момент. Ваша злость неуместна. Уж кто-кто, а вы должны понимать, как сейчас необходима сдержанность и спокойствие, - она говорила очень тихо.
- Моя королева... - Эльф на секунду замолчал,- вы о чем-то хотели поговорить.
- Хотела. И действительно о другом. Но в данный момент мне более важно знать, что вы посоветуетесь со мной ПРЕЖДЕ чем что либо предпринимать в связи с визитом карнайна.
- В таком случае вам придется арестовать меня на время прибытия это... - инквизитор казалось проглотил слово.
- И поверьте, милорд, я сделаю это. Слишком многое зависит от исхода этой встречи. Я не могу позволить вам развязать войну, понимаете, не могу!! - от прежнего равнодушия не осталось и следа. Что-то отдаленно напоминающее отчаянье было в ее глазах.
Глаза инквизитора померкли.
- Что ж, ваше право, арестовать или сослать меня
- Неужели без этого невозможно обойтись?? Неужели Сумеречный Круг не стоит такой жертвы с вашей стороны??
-А почему бы вам не провести встречу сразу на Аббатстве... в Храме... - в голосе эльфа звучала боль.
- Если потребует ситуация, я проведу ее в сердце Гриана. Но Верлон прекрасно понимает, что есть места, куда его просто не допустят. Да, он возможно попытается. Но не сможет. И вы это знаете. Но отказать ему совсем в приеме на территории Сумеречного Круга мы не можем! Вы думаете, мне легко осознавать, что Темные пойдут по нашей земле???
Инквизитор задумчиво смотрел на Беттелейрэн. Ей совсем не хотелось, чтобы он видел ее такой, поэтому она просто отвернулась.
- Как многое изменилось с тех пор как я стал рыцарем… Убийцей Драконов... сколько Драконов с тех пор съело мою репутацию... моих друзей… - он коснулся маски, - мою жизнь... мою НАСТОЯЩУЮ жизнь.
- Мы все сражались со своими драконами. Каких-то победили, каким-то проиграли. Но сейчас речь не о нас.
Инквизитор смотрел на герб ИЛК на стене. Повисла пауза, но…
- Вы бы хотели вернуть свое лицо, Тираэль? - внезапно продолжила она.
Он вздрогнул.
-Лицо???? Вы про репутацию?? зачем она мне???
- Нет. Про то, что скрыто у вас под маской.
Лицо великого инквизитора побледнело
- Откуда...
Внезапно случилось то, что иначе как срывом назвать было нельзя. Инквизитор сорвал маску, отбросил ее в сторону и закричал:
- Почему вам так важно всем как я выгляжу?! Лицемерие, неужто в этом клочке кожи на лице так много смысла?? Все… даже Сумеречные Рыцари... все смотрят на лицо.
Инквизитор сполз по стене и совсем по детски зарыдал, закрыв лицо, изборожденное шрамами, ладонями. Маска валялась в другом углу, а черная одежда инквизитора внезапно совсем перестала источать мрачность. Королева медленно приблизилась к нему, опустилась рядом на колени, и несмело протянула руку к его голове, она словно чего-то боялась, но потом, решившись, прикоснулась к его волосам. Не произнеся ни слова. Слезы текли по щекам тирана. Казалось, что мир перевернется от такого... Тираэль вздрогнул от прикосновения
- Зачем... зачем все это... зачем я??
- Наверное, потому что ты просто устал быть тем, кем изначально не был рожден...
Только сейчас она обратила внимание, что в комнате нет отражающих поверхностей.
-Кем я был рожден? Полукровкой, от которого это скрывали? Существом без цели?
Он отвел ее руку.
-Я уйду, королева. Я проиграл свой бой… - он смотрел в потолок.
Беттелейрэн продолжала сидеть рядом с ним.
- Разве это важно? Вы - эльф, чтобы не говорила ваша родословная. Если вы решите, то сделаете это. А я не вправе держать того, кто хочет уйти, ибо рано или поздно он это сделает. Только... я никогда бы не подумала, что вы так легко сдадитесь...
-Зачем вам сломленный инквизитор... столько молодых полных сил… - он скрестил руки на груди. – Да, я эльф... Но чувствую в себе это очень редко. Тот случай убил во мне эльфийскую наивность в глазах и улыбку на лице.
- Не мне, милорд. Вы нужны, прежде всего, вашим людям. Возможно, если вы подумаете о них, увидите ситуацию иначе... А улыбаться всегда можно научиться заново… - она робко улыбнулась.
Он осторожно провел по лицу королевы рукой, но, несмотря на то, что он был воином, руки его были мягкими и нежными.
- Королева, хоть вы и прожили много больше меня, порой меня поражает и даже вызывает зависть ваша святая наивность в некоторых вещах, - глаза Инквизитора, как два голубых озера на рассвете, светились. Две звездочки на обезображенном лице.
- В этом все и дело, Тираэль... я живу много дольше вас. Это не наивность. Это мой долг. Верить тогда, когда уже нет надежды... и я верю.
-Во что? В кого? Хотя не о том речь. Эльфы бессмертны по сути, и только поэтому я еще жив, каждый день для меня равен месяцу, ибо столько боли я испытываю от осознания того что всего лишь одна ошибка, один запоздавший удар и, несмотря на победу, я стал не лучшим рыцарем, а тем кто прячется от взглядов.
Многие отдали бы все на свете, чтобы увидеть Черного Инквизитора настолько несчастным.
- Я... я могла бы попытаться... – в ее голосе не было отвращения или тем более жалости, только неуверенность в том, стоит ли озвучивать эту мысль, но королева бы не простила себе, если бы не попыталась. Ей отчаянно хотелось изменить жизнь этого человека, и если не избавить, то хотя бы облегчить боль. Но, зная его гордость, она ждала отказа. А с другой стороны... она действительно ВЕРИЛА...
- Королева... Зачем? Инквизиция из-за моей жестокости расцвела, все идет как надо... Зачем вам менять что-то??
- Не думаю, что из-за этого ваша жестокость уйдет. Она глубже... А я хочу... нет, не помочь... вам не нужна помощь. Вы ведь не примите ее, так? Это заставит вас чувствовать себя поверженным, считая что сила не нуждается в покровительстве. Поэтому я предлагаю вам... просто возможность что-то изменить в своей жизни. Сделать ее другой. Нет, сама жизнь от этого не изменится, но может глаза, смотрящие с прежнего лица, не знающего этих шрамов будут воспринимать ее иначе... - она прерывисто вздохнула и замолчала.
Эльф равнодушно пожал плечами.
-Пробуйте... Лучшие целители эльфов были бессильны. Когда-то я поклялся выполнять любой ваш приказ, не противоречащий сути ИЛК. Да будет так.
Эльф закрыл глаза.
Королеве даже не хотелось говорить, что это вовсе не приказ и даже не просьба. Это было совершенно не важно. Она переместилась ближе к стене, сев поудобнее. Потом положила ему руки на плечи, легонько потянула на себя, невнятно пробормотав что-то вроде «так лучше». Инквизитор был разбит и обессилен, и не стал сопротивляться. Она положила его голову себе на колени. Минуты три она не двигалась. Дыхание ее становилось ровнее и медленнее. Пространство вокруг них словно сжалось и исчезло. Звенящую, неправдоподобную тишину нарушал лишь стук сердца. Одного. Или двух. Королева подняла руки и поднесла к лицу Инквизитора. Затем, едва касаясь кончиками пальцев, она начала гладить его лицо так, словно желая запомнить каждую клеточку. Беттелейрэн закрыла глаза и представила Тираэля таким, каким он мог быть до того как надел эту маску. Руки ее чувствовали шрамы, а разум твердил, что их нет. Материя не желала поддаваться. Словно инквизитор сам боролся с магией. Возможно, так и было... ведь эти шрамы были не на лице. Они были на душе... Она остановилась. Руки ее замерли. Что происходило в этот момент в ее сознании, не может знать никто, но через какое то время, ладони ее засветились неярким золотым светом. Эльф не почувствовал ничего, разве что тепло, ласковым весенним солнцем коснулось его... даже не лица. Сердца.
Королева убрала руки и открыла глаза. Она дышала тихо-тихо, почти неслышно и так, словно каждый вдох давался с большим трудом. Она посмотрела на Тираэля, затем осторожно провела по его волосам.
Инквизитор будто чего-то ждал, толи смерти, толи просто забвения. Он не знал ни о чем происходящем вокруг, душой он был где-то далеко... на родине... когда он еще не стал рыцарем... А Беттелейрэн так и сидела, улыбаясь то ли ему, то ли своим мыслям. Тираэль словно вспомнил что значит быть эльфом. Из-под опущенных век брызнул серебряный свет... и потух.
-Жестоко шутить, обещая излечить меня, королева.
- Я не шутила...
Он молчал. Волны душевной боли кругами расходились от него. Она тоже молчала, и лишь только устало прислонилась к стене. Казалось Инквизитор уснул. Ему было больно... но на руках у королевы было тепло и уютно... как никогда до этого. Беттелейрэн тихонько поглаживала его волосы. И улыбалась.
- Королева... что мы тут делаем... кто мы... почему мы должны решать чьи-то судьбы? Сражаться, страдать... умирать? Почему мы просто не можем мирно жить где-то???
- У каждого свой ответ на эти вопросы... - она на секунду задумалась и... протянула ему небольшое зеркало, появившееся из ниоткуда. Инквизитор отшатнулся, еще больше прижавшись к ней. Королева приобняла эльфа, сжав его плечо.
- Не бойся... теперь ты не будешь бояться зеркал.
Слезы размывали глаза эльфа, он не мог ни говорить, ни видеть.
Она ждала. Он сам должен был решиться на это, сам взять зеркало и, пересилив себя, увидеть...
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума   ''

Старый 26.08.2006, 07:27   #4

†AbelNightroad†

Аватар для †AbelNightroad† / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инквизитор

[+]
 
Репутация: 6
Отправить сообщение для †AbelNightroad† с помощью ICQ Отправить сообщение для †AbelNightroad† с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Территория Сумеречного Круга

Тираэль вытер слезы. Не так давно он говорил Темному что у каждого свои демоны и каждый должен боротся с ними сам. Его демоном были зеркала, и пожалуй пора начинать эту войну. Инквизитор взял из рук королевы зеркальце. После долгой борьбы самого с собой он взглянул в зеркало. Глаза его светившиеся уже серебром широко распахнулись. Казалось что то сдвинулось в инквизиторе, казалось что то новое появилось в нем, казалось как то изхменилось его отношение ко всему.
Зеркальце выпало из рук эльфа. Он развернулся и обнял королеву, слезы но уже не боли а облегчения текли по щекам того кого звали самым жестоким существом Сумеречного Круга.
__________________
Во Тьме без признака зари,
Он бился лбом о фонари,
И все твердил неумолим,
Что Призрак гонится за ним.
[!]
†AbelNightroad† вне форума   ''

Старый 27.08.2006, 23:58   #5

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Территория Сумеречного Круга

Она давно знала Тираэля. Они не слишком часто виделись и общались исключительно по делам. Хотя в отличие от большинства, она знала его другим. Чувствовала. Но он всегда предпочитал оставаться Великим Инквизитором, тем, кем был для всех. Беттелейрэн не возражала. Зачем?
А сейчас она пребывала в смятении, не зная что сказать, как себя вести. Она прекрасно понимала что происходит с ним в данный момент, и насколько сильно после случившегося должен измениться его внутренний мир. Поэтому королева молчала, как бы оставляя его наедине с собой. Новым Инквизитором. Уже без Маски.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума   ''

Старый 28.08.2006, 18:36   #6

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию космический корабль Инквизитора

Тираэль все еще не мог свыкнуться с мыслью о том, что ему больше не нужно прятать лицо. Глубокая благодарность к королеве кипела в нем, но и чувство глубокого стыда за проявленную слабость терзало душу эльфа. Он встал перед королевой на колени взял ее руку и поцеловал. Несколько обжигающе горячих слезинок упало и скатилось по руке, оставляя серебряные разводы. Он чувствовал, что должен что-либо сказать, но не знал что и как
Беттелейрэн тихо покачала головой.
- Не нужно ничего говорить...
Он поднял полные мольбы глаза к королеве, в них читалось только одно: "излечить тело легко, излечить душу практически невозможно..." Инквизитор застыл, казалось бы ожидая ответа на свой беззвучный крик, свою не произнесенную мольбу.
Она отвела взгляд.
- Я всего лишь маг. И не умею творить чудес. Душу свою излечить можете только вы сами...
Тираэль потерял ощущение времени и пространства, он забыл кто он, кто рядом с ним, забыл о мире за стенами, забыл о ИЛК и Темных. Даже о долге. Глаза его опять сменили цвет, став бездонно голубыми. Он взглянул на Беттелейрэн и второй раз за вечер позволил о чего не позволял себе более 300 лет, крепко обнял королеву... в которой не видел уже свою владычицу, а ту, кто поняла и помогла.
Она не отодвинулась. А лишь обняла его в ответ.
-Миледи... кто вы, - прошептал эльф на ухо девушке, но ни кто не узнал бы в этом тихом и чувственном голосе голос того инквизитора, который был здесь несколько минут назад. Казалось он проникал в душу и завораживал. - Вы не простая смертная и даже не полуперворожденная... вы что то большее миледи... Вы – Ангел.
Она чуть отстранилась и удивленно посмотрела на Тираэля. Сейчас ее темно синие глаза были почти черными, а рассеянные по радужке точки-звезды были очень заметны, хотя обычно их почти не было видно. Она замерла. Тон его голоса, слишком необычный для Инквизитора, поразил ее. И теперь уже королева не знала, что сказать или сделать.
- Миледи, мне говорили что своей магией вы привораживаете любого кого захотите, и смеялся над этими людьми, ибо знал, что настоящее чувство не вызвать искусственно, - он пристально смотрел ей в глаза. - Но теперь я понял ваш секрет, вы очаровательны по сути, в вас есть что-то что привлечет любого...
Детское восхищение слышалось в его интонациях. Он в очередной раз поцеловал ее руку.
- Когда-то давно я как Верховный Инквизитор клялся вам в верности, и в том, что буду сражаться за вас до последней капли крови, теперь же я приношу эту клятву как Серебряный Рыцарь, Убийца Дракона и наследник перворожденных Лазурная Смерть. Моя жизнь - ваша, миледи.
Он еще раз прикоснулся к ее руке губами и опустился на колено.
- Я?? Привораживаю? Зачем мне это?? И вопреки представлениям окружающих, я совсем не та, кем они меня привыкли считать. И вам ли не знать, насколько далеко порой всеобщее мнение от истины. А секрета никакого нет. Я всего лишь то, что я есть. Люди слишком любят сказки, им нравится выдумывать, и если это делает их счастливее, зачем мне их переубеждать? - она улыбнулась. А затем поднялась с пола, потянув за руку Инквизитора.
- Поднимитесь, милорд. Нет клятвы ценнее той, что произнесена в сердце. Клятвы Сумеречному Кругу. Ваша жизнь посвящена ему. Как и моя. Этого достаточно. Хотя... возможно настанет время, и я напомню вам об этом дне и ваших словах.
-Миледи, эту клятву я приношу не Сумеречному Кругу, а вам лично. Неужели Сумеречный Круг лишил нас с вами свободы, неужели хоть несколько минут мы не можем побыть просто... просто теми, кто есть, а не Королевой и Великим и Инквизитором. Позиция Великого Инквизитора заставляет меня вступать с вами в противоречие порой, но я как просто эльф Тираэль всегда на вашей стороне...
Он так и не встал, продолжая стоять на колене, а глаза были устремлены в пол перед Беттелейрэн.
- Меня он ничего не лишает. Скорее наоборот... Я всегда остаюсь собой. В зале Совета или в одиночестве. Я не отделяю себя ни от Сумеречного Круга, ни от магии. Что же касается вас... слишком уж нечасто я видела вас просто эльфом.
-А был ли я им когда мы познакомились? Первый раз когда мы встретились, я по-моему уж очень прогневил вас теми головами...
Тираэль говорил тихо и как будто бы стыдился того воспоминания. Неожиданно он поднял голову и взглянул ей в глаза.
- Вы убили Черного инквизитора, теперь родится новый, Серебряный, инквизитор. Спасибо вам, миледи, - он говорил величественно, но было ясно, что эти слова пророчественны. - И мое отношение к вам изменилось... теперь это не просто уважение и преклонение перед кровью...
- Куда сильнее, чем вы себе можете представить. Я прекрасно помню тот день. Он во многом изначально определил отношение к вам. И мое и многих других, - она чуть помолчала. – Я никого не убивала. Если это и случилось, то исключительно по вашей воле, милорд. Я лишь дала искру. И... я буду счастлива, если это изменит вашу жизнь... – возможно королева хотела сказать что-то еще, но не нашла слов.
- Жизнь... Миледи, может быть вы и более великий маг чем я, я вообще всего лишь эльфийский метис, но одно я знаю точно, маги до сих пор не брались лечить меня ибо знали что это переплетет наши судьбы. Даже раньше, не замечая этого, мы шли рядом, а теперь мы стали еще ближе.
Он встал, оказавшись вплотную к Беттелейрэн, его глаза оказались напротив ее, казалось, что от этих голубых озер некуда скрыться, он взял ее ладонь в свою.
- Я не верю в предназначение. Я сама тку свою судьбу. Мы были рядом с того момента, как вы присягнули на верность Сумеречному Кругу. А теперь... о какой близости вы говорите? И еще... – она не отодвинулась, не убрала своей руки из его ладони, а лишь внутренне сконцентрировалась, как кошка перед прыжком, - ...очень хорошо подумайте, прежде чем сейчас что-то сказать... или сделать.
- Предназначение... Судьба... что такое судьба для нас? Порою я думаю имеем ли мы право управлять чужими судьбами, а именно это мы делаем, в то время как не властны даже над собственной. Что ж... я убедился еще раз что пропасть между нами столь же велика, как пропасть между мной и простыми инквизиторами. Не только маска отделяет меня от остальных.
В голосе эльфа сквозила боль, глаза стали приобретать естественный цвет, и старая боль начала возвращаться в его зрачки.
- Мы не имеем ни права, ни возможности, как это ни странно. Вы сами создали эту пропасть. И каждый день увеличиваете ее. С непостижимой скоростью. Увы, это не в силах изменить чья бы то ни было магия. И здесь я бессильна.
Тираэль, казалось, превратился в статую.
- Скажите миледи, что я для вас? Может действительно всего лишь оружие?
- Вы так привыкли в это верить, что совершенно не важно, что я отвечу...
- Я не привык тратить слова зря, если я спросил, значит это важно.
Она отрицательно покачала головой, при этом не сводя с него глаз.
- И я об этом уже говорила.
-Ангел... - он говорил тихо, возможно хотел добавить что-то еще, но то ли непонятный страх, то ли просто подвел голос, но договорить он не смог.
Владычица молча смотрела на Тираэля. Она не желала ни помогать, ни мешать инквизитору разбираться в себе, своих новых мыслях и эмоциях.
Еще несколько мгновений он стоял неподвижно, а после этого придвинувшись еще ближе, поцеловал королеву, смесь противоречия вспыхнула в его глазах... старая жизнь рухнула, создавая новую.
Удары сердца глухо отсчитывали минуты. Беттелейрэн замерла, невидящим взором смотря сквозь пространство. Она запретила себе что-либо чувствовать. Когда зрение обрело ясность, она тихо произнесла:
- В миг большой радости или сильного горя человек не ведает что творит. Я дам вам свободу. Свободу выбора. Творите свою судьбу... и когда вы выберете новый Путь или вернетесь на прежний, мы встретимся снова. И если вы в разуме повторите вашу клятву, я приму ее. Задумайтесь, сможете ли вы пронести ее через всю жизнь, не зависимо ни от чего...
Шелестя платьем, она медленно подошла к двери и покинула кабинет, оставив Инквизитора наедине с собой.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума   ''

Старый 29.08.2006, 22:21   #7

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию космический корабль Инквизитора

Королева быстро нашла Серебряного эльфа. Тот сидел, погруженный в свои записи.
- Я возвращаюсь на Лазурный Край.
- Можно с тобой?
- Можно.
Она молча подошла. Тэль убрал блокнот, поднялся и протянул Беттелейрэн руку.
Она приняла ее, устало вздохнула и закрыла глаза. И когда снова их открыла, они уже стояли в саду у беседки черного дерева.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума   ''

Старый 30.08.2006, 07:15   #8

†AbelNightroad†

Аватар для †AbelNightroad† / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Инквизитор

[+]
 
Репутация: 6
Отправить сообщение для †AbelNightroad† с помощью ICQ Отправить сообщение для †AbelNightroad† с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Территория Сумеречного Круга

Эльф еще немного смотрел в ту точку где только что стояла королева, после чего подошел к столу и задумчиво присел на его край. Ему было что обдумать... Новая жизнь, новые чувства...
-А ведь вы испугались этого королева- тихо произнес он в пустоту- Испугались...
Улыбка расплылась по лицу инквизитора. На полу лежала маска сломаная ногой эльфа.
__________________
Во Тьме без признака зари,
Он бился лбом о фонари,
И все твердил неумолим,
Что Призрак гонится за ним.
[!]
†AbelNightroad† вне форума   ''

Старый 30.08.2006, 21:17   #9

Лианесс

Аватар для Лианесс / Посмотреть профиль
★ Игрок ★

[+]
 
Репутация: 145
Отправить сообщение для Лианесс с помощью ICQ
 
По умолчанию космический корабль Инквизитора

Вызов на видеофон. На экране мужчина средних лет в костюме
- Здравствуйте. Мы рассмотрели Ваше предложение и считаем возможным взяться за этот заказ. Если вы заинтересованы, то в любое время можете связаться с нашим представительством на Рейне, - он назвал номер для вызова, - и обговорить детали.
Вызов завершен.
Инквизитор отвлекся от раздумий, просмотрел запись еще раз, и набрал названый номер. Через несколько секунд на экране появляется молодой человек в костюме.
- Добрый день, чем могу быть полезен?
- Я Верховный Инквизитор Лазурного Края, я по поводу энергостанций.
- Одну секунду, я вас переключаю...
На экране появилась какая-то разноцветная спираль, после чего возник мужчина, которого Инквизитор видел в записи. Эльф развалился в кресле напротив видеофона, маски на нем уже не было.
- Кажется, вы просили связаться с вами, я Верховный Инквизитор Лазурного Края. Каковы ваши предложения и условия?
- Я думаю, нам стоит встретиться и обговорить все детали. Это не сильно затруднит вас?
- Думаю, я как раз освободился... Где бы вы хотели встретиться?
- Вы можете посетить нашу компанию на Рейне.
- Гм... а как быть с границами? Как получить разрешение на влет?
- Я думаю, мы решим этот вопрос.
- Я могу вылететь прямо сейчас. Если быть точным я сейчас в космосе.
- Мы постараемся решить этот вопрос к Вашему прибытию.
__________________
- А ты правда пришла ко мне из сказки? - Да. - А из какой? - Из доброй. - Выгнали?..
Лианесс вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka