Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2018, 16:51   #1

Эрвина Гэйслер

Аватар для Эрвина Гэйслер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Рога - это всходы дурного характера

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Эрвина Гэйслер с помощью ICQ
 
По умолчанию На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир, Райли, Курт]




Свёрнутый текст


Время и место действия. Независимый сектор, планета пока имеющая лишь номер в каталогах и представляющая интерес лишь как перевалочная база для кораблей, и медленно развивающая туристическое направление из-за теплых тропических зон. Прибрежный городок на 8-10 тысяч населения и море.
Описание. Прошла где-то неделя с момента, когда в паре сотен километров от города в воду рухнул экспедиционный корабль неизвестной принадлежности, не отвечавший на запросы. И кому-то придется спускаться под воду, чтобы заполнить хотя бы часть пробелов связанных с ним.
Участники. Алиса, Элайд, Эрвина Гэйслер, Амир Делион

Обсуждение
Эрвина Гэйслер вне форума  

Старый 03.12.2018, 04:11   #61

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир]

- Может. Но не принесёт. Вообще я сомневаюсь, что вам удастся что-то расковырять… Да и куш с меня в любом случае будет мизерный. Даже если торгуете. Тело слабое, башка пустая, выкуп заплатить некому, а если и есть кому - я их не помню…
А девчонка симпатичаная. Вот реально – эта малость экзотическая с точки зрения человека внешность её ничуть не портит в моих глазах. Даже наоборот. Усаживаюсь на кровати, отзеркаливая позу Алисы.
- Ага. Пусть амфибия. А теперь меня интересует такой вопрос… Физиологически наши расы совместимы, или подкатывать к тебе смысла нет?
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума  

Старый 03.12.2018, 04:50   #62

Эрвина Гэйслер

Аватар для Эрвина Гэйслер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Рога - это всходы дурного характера

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Эрвина Гэйслер с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир]

Есть не хотелось, провожатый-расспрашивающий, назвавшийся Томом утопал за столик столик, перебросившись несколькими словами с непосредственным командиром, или капитаном корабля - "длинным" мужчиной с каштановыми волосами. Еще несколько минут наблюдений этой теории дали подтверждение - по мимике, микрожестам, просто по тому как человек с кем здоровается, можно сделать первичные выводы о его положении в среде. И мужчина задумчиво что-то разглядывавший в планшете явно не был рядовым членом экипажа. Хотя по паре взглядов брошенных на нее, Эрвин заподозрила, что там или запись разговора, или краткие выводу по недавнему разговору с Томом.
Перекинувшись несколькими словами с коком, чтобы уточнить корабельное расписание часов и пару деталей о содержимом рационов, она поблагодарила того и вернулась к стенке, которую подпирала лопатками рассматривая помещение до этого. Ничего особого с едой связано не было, как и необходимости в оной в ближайшие пару дней, но вот злаки девушка просто не любила - слишком непривычно, несмотря на время проведенное в шатаниях по космосу. При необходимости Эрвин могла есть и их, просто ничего кроме уныния хлебцы или каша не вызывали в принципе.
Оттолкнувшись от стены, она не торопясь направилась к выходу, боковым зрением увидев как следом поднимается капитан, или похожий на него человек.
Остановившись на выходе, сэнри дождалась ег опоявления и кивнула в знак приветствия.
- Эрвин, или Эрвина - как удобнее. Полагаю, что наш с Томом разговор вам уже известен. - С толикой равнодушия пожала плечами девушка. - Если есть вопросы - спрашивайте, но ответов на все обещать не могу, увы.
Эрвина Гэйслер вне форума  

Старый 03.12.2018, 21:29   #63

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир]

Вопрос не то что смутил Алису... просто оказался неожиданным. Взгляд она, впрочем, не отвела, хотя и немного растерялась.
- Способы совместимости всегда найти можно, если речь не идёт о потомстве, - загадочно ответила Алиса. – Но и способы получить потомство от несовместимых видов тоже имеются, в лабораториях много чего возможно. Но ты же не про теорию? – она задумалась, подбирая такие слова, чтобы парня не обидеть. – Могу сказать, что да, совместимы. Но подкатывать ко мне – вряд ли хорошее решение. Ты – пленник моего капитана. Извини, но я бы хотела называть вещи своими именами, так будет проще и мне и тебе. Получается, я твой враг. Выпустить без приказа я тебя всё равно не смогу, и сообщником твоим не стану. Но даже если тебе каким-то образом удастся выбраться из медотсека, с корабля ты всё равно не сбежишь и захватить его в одиночку не сможешь. Так-то я против тебя ничего не имею. Ты мне даже симпатичен. Но я пират из команды Амира, и не пойду на сближение с пленником, просто потому что это… неправильно.
Алиса замолчала, внимательно наблюдая за реакцией. Немного помедлив, добавила:
- Если тебе нужно что-нибудь принести, скажи, я попробую достать. Тебе здесь, наверное, до чёртиков скучно. Я понимаю, поэтому постараюсь помочь.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 03.12.2018, 22:20   #64

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир]

Элайд разочарованно развёл руками.
- Какие вы всё-таки зануды… Можно было бы просто приятно провести время без оглядки на условности. Да и нет у меня ни друзей, ни врагов, не стоит разбрасываться столь громкими словами.
В самом деле… Хорошего врага найти ещё посложнее, чем друга, разве не так? А тут капитан тянет одеяло на себя, не более того. Так это все мы такие в этой вселенной, классические пауки в банке…
- Хотя ты тоже мне симпатична. И да, потомство меня не очень интересует… В общем, буду признателен за гаджет с игрушками или развлекательной литературой. Сойдёт даже какая-нибудь "весёлая ферма". Не знаю, буду ли я много спать, и так уже проспал самое лучше время в своей жизни…
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума  

Старый 07.12.2018, 08:14   #65

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир]

- Извини. Я всего лишь хотела быть честной.
Сидеть надоело очень быстро, и Алиса вернулась на подушку.
- Я попробую раздобыть тебе что-нибудь подходящее, - пообещала она.
Парень вёл себя настолько наивно и непосредственно, что в такую игру трудно было поверить. Ну, по крайней мере, с основным инстинктом у него всё в порядке.
Стоило что-то ещё ответить, но Алиса не нашла нужных слов.
- Я скоро вернусь, - пообещала она перед тем, как закрыть за собой дверь.
Через некоторое время вернулась с видавшим виды планшетом, отключённым от вети, но хранящим в память много книг и игр.
- Подойдёт? – спросила она, передав Элайду устройство.
Примечательно было ещё и то, что парень совсем не боялся пиратов и вообще его, кажется, даже не волновало то, что он на этом корабле в плену. То ли понятия не имел о том, кто вообще такие пираты, хотя бы как их представляют средства массовой информации, то ли это часть его подготовки.
- А ты нас совсем не боишься? – спросила Алиса. – Я к тому, что люди обычно довольно бурно реагируют, когда узнают, что мы пираты. А для тебя как будто привычно. Тебя готовили ко встрече с такими как мы?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 07.12.2018, 13:25   #66

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир]

Паркер жадно схватил планшет, как недавно хватал тарелку каши – изголодалось не только тело, но и разум.
- Конечно, подойдёт. Спасибо!
Пару секунд оценивал интерфейс, потом отложил электронику на тумбочку и с умилением посмотрел на Алису.
- Не готовили, но какой смысл вас бояться? Изменить я ничего не могу в любом случае. Понимаю, если бы это был зубодробительный боевичок со мной в главной роли… К сожалению, всё, что имею – это тело, которое, к тому же, ещё долго будет изображать размороженное желе.
Элайд некоторое время просидел задумчиво, потом осторожно выдал:
- А вообще, у меня такое ощущение… Гормоны в разнос пошли, что ли… Ну, похоже, что я вообще ничего не боюсь. Ну, кроме стоматологов, разумеется.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума  

Старый 09.12.2018, 21:59   #67

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир]

- Ну… пиратов принято бояться. И в большинстве случаев не без оснований. Мне, когда Амир меня похитил, до чёртиков страшно было. Это сейчас мы друзья, а тогда я не знала, чего от него ожидать. А ты… не представляю, как ты можешь оставаться таким спокойным. Это круто.
Алиса всё больше стала убеждаться, что парень не врёт.
- Ты… не будешь против, если мы копнём глубже твою память? Ну, то есть не мы сами, а один знакомый специалист. Он мне когда-то помог восстановить воспоминания. Амир, правда, моего согласия тогда не спрашивал… но я предпочту у тебя спросить.
Алиса не стала уточнять, что отказ всё равно не позволит избежать визита к специалисту на Ритене, но посчитала, что стоит всё-таки спросить.
Больше разговаривать было всё равно не о чем. А уйти и оставить Элайда одного… Алиса в общем-то могла, потому что за дверью стояли дежурные, но не хотела, хотя находиться с ним рядом стало как-то неуютно, как бывает всегда, когда не знаешь, о чём говорить, и не на что отвлечься, чтобы обосновать молчание.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 09.12.2018, 22:19   #68

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир]

- Менталист? Псионик, да?
Элайда передёрнуло.
- И зачем спрашивашь, если всё уже решено? Но если можно обойтись без этого, то буду очень признателен. Я...
Парень вздохнул.
- Фобия у меня, наверное. Меня просто коробит от того факта, что кто-то будет копаться в моих мозгах. И мало ли что там впишет в сознание... Вот как-то так. Может, хватит стандартной сыворотки правды?
Паркер пару секунд помолчал, потом сквозь зубы процедил:
- Да хрен с ним, пусть копает. Гранит лопатой не взять.
Чем дальше, тем больше в Элайде крепла уверенность, что попытки расковырять его память - дело совершенно бесполезное.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума  

Старый 10.12.2018, 00:02   #69

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир]

- Нет, не псионик. Техник. Ну... если у тебя... с помощью машины в голове копались, как со мной было.
Алиса уже пожалела о том, что начала этот разговор. Как и о том, что задержалась здесь дольше, чем требовалось для того, чтобы принести еду.
- Ничего ещё не решено. То есть... это не я решаю, а капитан. У меня пока нет информации о принятом решении. И... я подумала, что лучше будет тебя предупредить. Потому что без предупреждения там довольно стрёмно.
Алиса вздохнула и перевела взгляд на потолок, чтобы не смотреть на растерянного большого ребёнка, у которого нет ни прошлого, ни настоящего, одна только муть в голове и незнакомые люди вокруг, которые чего-то от него хотят, чего-то такого, что он никак не может им дать, даже если бы рад был.
- Если память заблокирована намеренно, сыворотка не поможет. А если там ещё защита стоит... то сывороткой можно только навредить. Поэтому... полагаю, сыворотки не будет, пока не выясним, что с тобой.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 10.12.2018, 02:53   #70

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир]

- Хреново это, когда вот так вот болтаешься без возможности влиять на ход событий. Ну, раз техник… Это не так мерзко, пожалуй.
Элайд улёгся на кровать и взял с тумбочки принесённый Алисой планшет.
- Если ты это не по заданию от капитана решила скрасить моё время за решёткой, а из доброты душевной – то спасибо.
Взгляд девушки показался Паркеру каким-то отстранённым и пустым.
- И если тебя моё общество тяготит – я не обижусь, если останусь один. Могу заверить – всё, что из меня можно было выдавить – мы сообща уже сделали. Большего не добьюсь сейчас даже я сам в собственных личных интересах. Если бы они у меня ещё и были, интересы эти...
"Я на самом старте. А дальше всех зайдёт тот, кому безразлично, куда идти" - Хмыкнул про себя Элайд.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума  

Старый 10.12.2018, 04:01   #71

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир]

Похоже, желание Алисы уйти от Элайда не укрылось. От этого стало ещё более неуютно.
- Не по заданию, - ответила Алиса. - Капитан разрешил мне уйти как только выставили дежурных. Но и не по доброте... какая доброта может быть у пиратов? - она смущённо улыбнулась. - Просто я, глядя на тебя, себя вспоминаю. Как сама попала пленницей на этот корабль, не помня половины своей жизни и не зная, чего ожидать от незнакомых тогда ещё людей. Так что я тебя понимаю и хочу помочь... насколько это в моих силах. А твоё общество... я бы не сказала, что тяготит, но именно из-за схожести со мной мне довольно стрёмно рядом с тобой. А ещё я не люблю валяться в медотсеке. Всякий раз стараюсь сбежать отсюда как можно скорее.
Теперь Алиса точно не могла уйти. Оставалось ждать либо сообщения на коммуникатор, которое можно было списать на вызов к капитану, либо самого капитана или настоящего вызова от него.
Новых вопросов, чтобы поддержать разговор с Элайдом, она придумать не смогла. Видимо, из парня действительно было выжато всё, что он мог рассказать, и Алиса это чувствовала.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 10.12.2018, 04:28   #72

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир]

Хмыкаю, отрываю взгляд от планшета, оглядываю Алису. Куча эмоций в одном хрупком женском теле… Или талантливая актриса, втирающаяся в доверие всеми возможными средствами? Ох, бедолаги... Всё думают, что к ним в руки попал бриллиант, а не стекляшка.
- Доброта, как и зло, понятия очень растяжимые…
И вправду помочь хочет, что ли? Ладно, я вообще трезво оцениваю своё положение – даже с оружием в руках я без шансов буду локализован и уничтожен. План корабля неизвестен, водить его я не умею, запереться в радиорубке и верещать СОС на всех частотах в надежде на спасение неизвестно откуда?
Не стоит. Пока, пожалуй, стоит плыть по течению до первого водопада.
- Если хочешь помочь… Слушай, мне бы очень хотелось принять долгий тёплый душ. Или ванную. Даже если ты компанию не составишь – всё равно очень хочется.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума  

Старый 14.12.2018, 07:53   #73

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир]

- Я тоже не успела помыться после возвращения. Попробую спросить капитана, если разрешит, то провожу, - пообещала Алиса и отправила Амиру сообщение на коммуникатор с кратким отчётом о разговоре с Элайдом и вопросом, можно ли отвести пленника в душ.
Через некоторое время пришёл ответ.
- Идём, - Алиса встала с кровати и открыла дверь. – Капитан разрешает.
Провожали Элайда втроём – Алиса и ещё двое дежурных, сидевших всё это время на полу за дверью и игравших в карты. Оружие у обоих парней было заметно на поясе, но Элайду никто не угрожал.
Душ был не так далеко от медотсека, чтобы за время пути можно было составить представление о корабле. Можно было заметить разве что то, что корабль не выглядел новым, но не по состоянию стен, а скорее по элементам в духе «Сейчас так не строят», которые в то же время наводили мысли о том, что «Чёрный феникс» не был стандартным кораблём из тех, что поставлены на потоковую сборку и ни чем не отличаются друг от друга, и тот, кто его строил, вложил в него душу, что бы это ни значило. Элайд, впрочем, на такие тонкости внимания обратить не мог, потому что в его памяти вряд ли было, с чем сравнивать.
- Я составлю тебе компанию, - сказала Алиса, проходя мимо ряда душевых кабинок. – Но не в одной с тобой кабинке. Я сама после погружения только и мечтаю о том, чтобы принять душ. И если бы не наблюдение за тобой, давно бы это сделала.
Вообще-то Алиса предпочла бы ванную, в которую можно погрузиться с головой. Но сейчас оставалось довольствоваться душем.
Остальные двое пиратов сели так, чтобы перекрыть Элайду выход и чтобы иметь возможность за ним наблюдать и остановить его, если поход в душевую был лишь предлогом, чтобы попытаться сбежать. На уловку, впрочем не было похоже. Но… кто знает, что у него на уме? Или даже – кто знает, что могли вложить в его мозг те, кто лишил его памяти и погрузил в анабиоз? Элайд мог сам не представлять, насколько он опасен, но скрытая до поры до времени программа при определённых условиях могла активизироваться. Этого Алиса боялась в первую очередь, а вовсе не того, что парень мог уметь настолько виртуозно врать, чтобы обмануть приборы, по показаниям которых ориентировался Айк на допросе. Была даже мысль о том, что корабль им могли подсунуть не случайно… но это было уже на грани с манией величия, если разобраться, то не такая уж они угроза для «Рениума», чтобы придумывать столь сложные и дорогостоящие схемы, чтобы достать один единственный пиратский экипаж.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 14.12.2018, 21:04   #74

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир]

- Ну, может, хоть покажешься мне без этих своих шмоток? – Я изобразил максимально умилительные щенячьи глазки, на которые был способен. Потом скосил глаза на сопровождающих конвоиров. Лишние персонажи. Обидно. Если я стеснительность оставил в анабиозной капсуле, то кто знает, что у девчонки на уме…
Но дальше все эти фривольные мысли смыло горячей водой из душа. Плескался я долго, драл себя предложенной мочалкой, фыркал, менял температуру от ледяной до почти кипящей – и вылез вообще заново рождённый. Второй раз за эти сутки.
Дальше меня вернули в медблок. Ну, я вообще был в состоянии умиротворённости, и, наверное, мне было бы безразлично, куда меня отвели.
- Заглядывай, если что! Буду очень ждать. Правда-правда! – Подмигнул Алисе и свернулся под одеялом.
Да, конечно, спал я долго… Но криогенный холодильник и шерстяное одеяло – это очень, очень разные вещи. И под второй из них с полным желудком и после горячего душа можно поспать и ещё немного.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума  

Старый 30.12.2018, 01:44   #75

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир]

Повар в ответ на комментарии Эрвины в довольно грубой форме ответила, что если для нее ничего из меню пиратского корабля не ядовито, то обед она будет получать вместе со всеми, а что там она любит - ее проблемы.
- Хорошо вас понимаю. Спросил бы, чем ваши тайны могут быть чреваты для нас, но понимаю, что не ответите. Скорее хочу поговорить о дальнейших планах... Мы направляемся на Ритену. Будем там послезавтра. И, если для вас это не критично, я бы предпочел, чтобы мы расстались там. Все, что я пока смог о вас понять - нам явно не стоит оставаться в обществе друг-друга сверх необходимого. За транспортировку я с вас денег не возьму - вы нас спасли, мы - вас, все честно. А вот за еду, одежду и прочее да, я бы предпочел, чтобы вы заплатили.
Сумма, названная Амиром, была вполне адекватной: на пассажирском корабле среднего класса постель, обед и смена одежды где-то столько и стоили бы.
- И да, спорить с нашим поваром не советую. Не то, чтобы это чем-то всерьез чревато, но контрпродуктивно. И когда она чем-то кидается - не стойте на линии броска. Она, конечно, бросает так, чтобы не попасть, но лучше не рисковать... Ну, да, Масу странная, мы сами ее побаиваемся. Но если бы не она, мы бы давно уже потравились стряпней друг-друга.
- Травятся тут только твоей стряпней, - очень громким шепотом прозвучало откуда-то из другого конца комнаты, в ответ на что Амир за спиной (вероятно, планируя сделать это незаметно для Эрвины, но вряд-ли получилось) показал говорившему грубый жест. В общем-то, можно было понять, что если Амир и правда тут главный, то субординация на этом корабле трактуется весьма гибко.

- Если надо - пусть моется, - пожал плечами Амир в ответ на вопрос Алисы. - Криоген и правда штука противная. Он там тебя не сильно достал, "спасать" не надо?

Через пару часов в общий чат от Камила прилетело предложение поиграть в текстовую мафию. Вообще пираты временами занимались всяким подобным, когда было свободное время: общаться лично было проблематично, а вот переписываться в локальном чате в свободное время было вполне возможно.

Спустя два дня, как и говорилось, корабль вышел на орбиту Ритены.
Амир Делион вне форума  

Старый 30.12.2018, 23:25   #76

Эрвина Гэйслер

Аватар для Эрвина Гэйслер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Рога - это всходы дурного характера

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Эрвина Гэйслер с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир]

Без задержки сэнри отозвалась в тон капитану:
- Конкретно здесь - в общем-то ничем, особенно на фоне припаркованных за городом АКИ, про которые вряд ли знали местные. Никаких намеков, просто факты. А не-местных со следа стряхнуть времени было с головой, и всего лишь меньше светить физиономией на некоторых зеленых и не очень шариках надо. - Она пожала плечами, сообразив, что взмах хвостом опять останется непонятым. - Скорее, я просто предпочитаю держать свои скелеты в своем шкафу, а шкаф под замком.
В некоторых местах ситуация была сложнее, чем она описала, но вдаваться в подробности не было ни времени - не на десять минут тема - ни тем более желания. Да и капитан похоже это понимал, или просто не горел желанием вдаваться в детали, переведя разговор на более приземленную тему.
- Для меня не проблема заплатить за смену одежды и некоторые мелочи, как и говорила до этого. Хотя, запись вы почти гарантированно смотрели... Единственное пожелание - что-то типа безразмерного комбеза, такие всякие механики или обслуживающий персонал в порту носят. Его несложно подогнать под меня с помощью ножниц и иголки с ниткой, минут так за двадцать. А с обычной одеждой намучится придется. - Вспомнив про пару экспериментов, начинавшихся мыслью "да что тут сложного-то?" и заканчивавшихся исколотыми пальцами и натертыми тканью ногами, Эрвин чуть поморщилась. А ведь с обувью все было еще веселее.
- Мы с ней... сошлись во мнениях, что проще всего обойтись НАЗом и парой бутылок минералки. Безвкусный сублимат для всех одинаковый, да и в ближайшие пару дней мне еда не нужна. А на первое время по прибытии он удобнее многих вещей.
Разговор на несколько секунд прервался из-за звука вызова на коммуникаторе.
- Медблок? - С толикой любопытства поинтересовалась девушка. - Не было повода поинтересоваться, все целы? Впервые пришлось лично делать такую вещь, да и анатомия у нас отличается.
Наклонив голову набок, она мысленно прокрутила еще десяток факторов, которые могли бы сказаться, начиная с глубины и состава дыхательной смеси и заканчивая тем, что пришлось ощутимо урезать декомпрессионные остановки при всплытии. Но это были уже детали.
- И такой вопрос - Ритена. Климат, какие-то важные особенности, которые стоит знать? Впервые слышу.
Эрвина Гэйслер вне форума  

Старый 31.12.2018, 18:18   #77

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир]

- Практически, - улыбнулся Амир; по правде говоря, беспокойства со стороны Эрвины он не ожидал. - У Алисы банальный ларингит и легкое отравление, в общем-то, как сразу и думали. Через несколько дней будет в полном порядке. Учитывая саму эту ситуацию с пылью и криопротектором, это лучшее, чем все могло кончиться. С парнем... Не все хорошо, но всплытие тут совершенно не причем, - пересказывать всю ситуацию с амнезией Элайда и с безуспешными попытками пиратов пробить ее неинвазивными методами, Амир счел излишним.
Полученная Алисой информация только подтверждала предыдущие выводы: солдатня и круговая извилина от кепки. Предполагать, служил он в регулярной армии, был наемником, или его, как когда-то Дамира, свои-же отцы-командиры в найм и продали, не зная фактов, было нереально, но вероятность, что он не знал, на что подписался, стремилась к ста процентам. Так что дальнейшей судьбой Элайда было отправиться в тот самый центр, куда его обещали отвезти. Но вначале он отправится к спецу, после чего, возможно, еще и в руки к Айку. Все-же, выяснить - как минимум, попытаться - не спрятано ли ничего в его голове, все равно стоило. Все это, конечно, ни капли не проливало свет на тайну "летучего голландца" (не мог весь экипаж корабля просто взять и умереть от жесткой посадки, а если бы системы компенсации не сработали и корабль рухнул бы камнем, Элайда точно так-же размазало бы по дну его капсулы), но с этим пиратам уже никто не поможет.
- Ритена... Ну, там определенно больше нуля градусов, лето сухое и жаркое. Но планетка действительно не из приятных: что экология, что климат, что люди. Ссориться с главарями местных банд не советую, они могут оказаться заодно с правительством... - Амир непроизвольно потер плечо. Возможно, Эрвина могла мельком видеть, что у него там шрам, но точно не знала, что остался он на память именно о такой переделке. - Зато улететь оттуда можно хоть на все четыре стороны, да и с поиском работы проблем быть не должно, хоть законной, хоть не очень.
Амир Делион вне форума  

Старый 01.01.2019, 22:41   #78

Эрвина Гэйслер

Аватар для Эрвина Гэйслер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Рога - это всходы дурного характера

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Эрвина Гэйслер с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир]

- Понятно. - Протянула сэнри. Что именно - осталось открытым вопросом в том числе и для нее. - Единственное, я без понятия, что там за хладагент был, или что еще, которым Алиса - верно? - отравилась. По запаху похоже на что-то на основе хлорорганики, но других доказательств не имею, и что там на самом деле, еще вопрос. В общем стоило бы сделать анализ крови, мало ли.
Она взмахнула ладонью, показывая, что это просто мнение. В конце концов, решать было не ей, а от озвученного мнения хуже не станет никому.
Краткое описание Ритены на девять десятых укладывалось в то, что Эрвин для себя называла "фронтиром" - еще не беспросветная глушь, где прилет транспортника был целым событием, но и не "цивилизованный центр", освоенный бюрократией и торговыми маршрутами. Хотя, порой встречались и весьма занятные примеры симбиоза властей и криминала разных оттенков, так заранее выстраивать какую-то картину она не спешила. Все покажет практика. Хотя, в целом, кто и кого там крышевал ее волновало мало, так как задерживаться дольше, чем понадобится, чтобы найти место где могут сшить пару смен одежды по выкройкам а потом купить билет девушка не собиралась.
- Ну, не думаю, что задержусь там надолго. Поймаю рейс куда-нибудь в центральные области, да и все.
Еще пара вопросов и ответов, по большому счету не значащих ничего, и сэнри оправилась в свою каюту, где завалившись на койку так, чтобы рогами не пропороть подушку, и сцепив за головой руки начала медленно прокручивать события на планете - теперь появилось время, чтобы попытаться понять, где она допустила ошибку. А заодно и как-то занять время перелета.
Эрвина Гэйслер вне форума  

Старый 02.01.2019, 14:02   #79

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир]

"Всё под контролем", - отправила Алиса Амиру ответ на вопрос, надо ли её спасать.
Хотя Элайд был, конечно, странным. Вне корабля Алиса напряглась бы, наверное. Но тут знала: ребята, если что, в обиду не дадут. Так что можно было не посылать парня по короткому адресу сразу.
- А смысл? Мы скоро будем на планете, где количество стриптиз-баров переходит все мыслимые пределы. Может быть, капитан даже не будет против твоего поиска развлечений, если визит к специалисту даст необходимый нам результат.

Алиса закрылась в герметичной душевой кабинке и набрала воды доверху, так, чтобы можно было погрузиться полностью и перейти на жаберное дыхание. Автоматика впрыснула в воду антисептик и кое-какие экстракты трав. Монтировалась эта кабинка на 41 Парсеке по заказу Алисы и по проекту анере-тайо, участвовавших в "Возрождении". Сквозь матовую стенку можно было разглядеть женский силуэт под водой, а те подробности, которые размывала стенка, можно было легко додумать. Если Элайд вышел из душа раньше, вполне мог это увидеть.
В медотсек возвращались тем же составом. Только на этот раз Алиса не осталась на соседней кровати.
- Приятного отдыха, - пожелала Алиса.
На остальное решила не отвечать.

Она действительно вернулась - когда корабль уже совершил посадку на Ритене. Элайда только автоматика предупредила о необходимости пристегнуться. Больше никто к нему не заходил. Пиратский чат с его планшета тоже доступен не был, и вообще не было выхода в сеть, так что провести время полёта так же легко и без тяжёлых мыслей, как Алисе, ему не удалось.
- Прилетели, - сообщила Алиса и положила на стол респиратор. - Там воздух... не очень полезный, - объяснила она. - Дышать можно, но лучше перестраховаться. Собирайся. Я буду ждать тебя за дверью.
Ждала Алиса не одна. С ней были ещё двое дежурных, уже успевших смениться. Все были заметно вооружены. Элайду, конечно, не объяснили, что у пиратов с этой планетой связано много не самых приятных воспоминаний, хотя им и приходилось регулярно здесь бывать, выходить из корабля без оружия не желал никто, так что парень вполне мог принять дополнительную осторожность на свой счёт.

Всё это время Алиса не виделась с Эрвиной. Вопросов к пассажирке у неё не было, степень опасности пусть оценивает капитан. Ей вообще хотелось как можно меньше двигаться и как можно меньше говорить. Но проводить Элайда до спеца с Ритены Алиса посчитала своим долгом, потому вызвалась идти.
Ждём капитана, - сообщила Алиса, остановившись у закрытого входного люка.
Капитан мог прийти один или с Эрвиной, или Эрвина могла прийти раньше капитана одна. Специально препятствовать пересечению пассажиров возле люка никто не старался, так как не думали, что встреча может иметь хоть какое-нибудь значение.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 02.01.2019, 21:46   #80

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир]

- Анализ делали, но подробности результата я сам толком не понял, из меня тот еще химик. Но точно, что от этого не умирают, по крайней мере, в том количестве, какое ей попало. Док поставил ей капельницу, вроде, говорил, что если не выявиться никаких неожиданностей, однократно достаточно, дальше только отлежаться.

С Алисой старались не говорить вслух, обмениваясь текстовыми сообщениями. Впрочем, если девушке вообще не хотелось иметь ни с кем дело, ее без необходимости не кантовали. Масу снизошла до того, чтобы перестать мучить Алису манкой и сварить ей бульон, так что оставаться голодной девушке не пришлось, равно как и искать где-то на корабле растворимую лапшу. Эрвине выдали обещанный комбинезон и швейные принадлежности, а в остальном ни ее, ни Элайда особо больше не трогали.
На желание Алисы проводить Элайда, Амир отреагировал с удивлением, но против не был.
- Маску только надень. Вообще, это больше предосторожность, но тебе сейчас действительно надо.
Эрвине маску тоже предложили, но особо настаивать на ношении не стали: мелкодисперстная пыль - это не смертельно, но лучше ею не дышать. Откуда она вообще бралась - Амиру так и не удалось выяснить, и он даже не был твердо уверен, что она есть то вообще. Но в сочетании с общим состоянием местного воздуха, надеть респиратор в принципе хотелось.

...Буквально за несколько метров от корабля с группой приключилась весьма дурацкая и очень неожиданная неприятность: к ним пристали сектанты. Почему странную компашку не смутила группа вооруженных людей - не совсем ясно, но отделаться от них у пиратов никак не выходило. В конце-концов, Амир психонул и решил емко изложить суть религии, в которой апокалипсис уже случился, но в ответ на фразу "мои боги умерли в девяносто четвертом" сектанты не отвязались, а начали оскорблять капитана пиратов и требовать с него немедленно постричься в монахи, чтобы иметь хоть призрачный шанс вернуть расположение богов (каких - Амир так и не понял, но, вроде, что-то вроде Перворожденных... Адептов которых пират после памятного случая откровенно боялся, но надеялся, что деятели Огненного Шторма к людям на улицах не лезут). Если бы Амир знал, к чему приведет эта ситуация, то просто подался бы в бегство или вырубил бы своих визави... Но сейчас пират воспринимал возникшую ситуацию просто как дурацкую нежеланную встречу.
Амир Делион вне форума  

Старый 03.01.2019, 10:45   #81

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир]

Нет, ну, я как бы знал, что расы бывают разные, но вот это… Эту…
Я хрипло выдохнул в респиратор, который мне всучили, мотивируя дрянным качеством местного воздуха. Стою, собирая мысли в кучку, и в открытую пялюсь на этого... Это. С лица, конечно, не воду пить, но всё-таки с чистого листа память заполнять неподготовленному человеку сложно.
Так. Наверное, я невежливо себя виду… Приличия – дело такое, вдруг ещё чего не то подумает. Скажем, сочтёт предложением выйти замуж и отложить яйца мне в мозги. Поди разбери, как там мимику человеческую она воспримет. Всё-таки, похоже, именно "она" - формы вроде женские. Отвожу взгляд чуть в сторону, чтобы не так уж откровенно разглядывать неведомое чудо.
- Я Элайд, будем знакомы? – Осторожно спросил я у рогато-хвостатой худышки.
Ладно, не стоит забывать о том, что я, по сути, пленник.
Хм. А вот диалог с местными культистами начался без меня, и, походу, нашего капитана порядком взбесил даже факт наличия этих особей…
Вот чёрт его знает, что меня сподвигло на дальнейшее действие, но почему-то ситуация меня начала веселить, хотя ничего весёлого в ней, вроде бы, и не было. Мозгу сложно. Он бездействовал неизвестно сколько времени и сейчас то ли устал, то ли, наоборот, жаждет действия. Приподнимаю маску и включаюсь в диалог.
- Эй, ребят, а у вас визитка есть или адрес местной церкви? Я тут дела разгребу и загляну часиков через шесть-восемь, вы не против?
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума  

Старый 03.01.2019, 17:17   #82

Эрвина Гэйслер

Аватар для Эрвина Гэйслер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Рога - это всходы дурного характера

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Эрвина Гэйслер с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир]

Застегнув молнию комбинезона, Эрвин одернула мешковатые штанины, и уже не первый раз критически осмотрела творение своих рук. Больше всего ей не нравилась прорезь для хвоста, обшитая по краю тем, что еще недавно было воротником, чтобы ткань не начала расползаться и общей опрятности. Немного подумав, она застегнула поверх комбинезона пояс от разгрузки гидрокостюма, и прикинула куда деть ножны с водолазным ножом. На поясе - слишком привлекает внимание, затягивать поверх штанины бедренное крепление - еще заметнее. Можно было нацепить еще и разгрузочный жилет из ремней, чтобы нож оказался на боку... Вот только поверх безразмерного комбеза это было бы просто неудобно из-за складок ткани.
Чертыхнувшись и мысленно сказав себе, что по этому поводу думает, она стала стягивать комбинезон, повесить крепление на бедро, под штаниной, и пропоров карман примериться, чтобы свободно дотянуться до него и вытащить нож.
Естественно задержавшись к выходу. Впрочем, как она заметила для себя - не сильно. Кивнув на предложение взять респиратор, сэнри натянула полумаску из мягкой резины на лицо и поймала удивленный взгляд человека, которого с Алисой вытаскивала с затонувшего корабля. Тогда у него явно не было возможности разглядеть ее, да и ситуация не располагала, а вот сейчас, похоже, он обнаружил что-то для себя новое.
- Эрвин. – Коротко отозвалась она приветствие-знакомство, рассматривая открывшуюся глазам картину. – Будем.
Картина глаз не особенно радовала, но могло быть и хуже, констатировала девушка, вспомнив как ждала пару недель до рейсового челнока на исследовательской станции, расположенной на крайней в системе планете, когда выйти «на улицу» без скафандра было физически невозможно из-за температур от силы на сотни полторы градусов выше нуля по Кельвину и практически отсутствующей атмосферы. Впрочем, об этих двух неделях она могла вспомнить и с легкой улыбкой – были и положительные стороны в этом вынужденном сидении на месте. Но это уже было совсем другой историей.
Тем временем, какая-то непонятная кучка сомнительных личностей пристала к уже спустившимся с трапа, и Амир ввязался в спор. Судя по всему, религиозного характера, потому что время от времени то он, то его оппоненты поминали каких-то богов, и явно не в матерной форме.
- Внимание… - Коротко бросив в сторону Элайда и тех, кто был рядом, она начала спускаться, стараясь держаться чуть в стороне от спорящих. К религии у нее было довольно простое отношение, граничащее с атеизмом – может что-то и есть там, после смерти, вот только пока что существование каких-то сущностей не доказано, а значит отталкиваться стоит от более приземленных материй, которые влияют на происходящее здесь и сейчас. Например, от факта появления не то фанатиков, не то сектантов, которые во всех мирах и культурах отличались изрядной непредсказуемостью. План был простым – оказаться чуть сбоку от основной группы людей, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств или вмешаться в драку, или наоборот – покинуть место событий. Последнее было нежелательным, но если религиозные клоуны достанут оружие и начнут палить во все стороны, выбор был небогатым.
Эрвина Гэйслер вне форума  

Старый 03.01.2019, 22:45   #83

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир]

- Не то что мне так уж хочется продолжать с ним общаться… - ответила Алиса на удивлённый взгляд Амира, - слишком он… странный и… видимо, давно не видел женщин. Но глядя на него, я вспоминаю себя, когда проснулась на твоём корабле без части памяти, и ты хотел получить то, что хранилось у меня в импланте. Наверное, я ему слишком сильно сочувствую. А ещё… я не хочу отпускать на Ритену тебя… пусть и не одного, но без моей поддержки. Слишком много нам от этой планеты досталось. Я хочу быть с тобой рядом, если она снова преподнесёт сюрприз.

Кроме оружия, у Алисы на поясе висел небольшой термос с бульоном, который сварила Масу. Алиса была благодарна коку за то, что отстала от неё со своей манкой, а бульон она варила бесподобный, такой действовал на больное горло лучше любых лекарств.

Планета в итоге преподнесла сюрприз… но с той стороны, с которой Алиса никак не ожидала, потому не сразу придала значение привязавшимся почти что сразу после спуска на планету религиозным фанатикам. Подобные проповедники обычно не были способны ни на что серьёзнее разговоров, и отваливались, как только им начнёшь восторженно втирать что-нибудь про тёмные культы из фантастических книг, которые они наверняка не читали, или компьютерных игр, если настроение располагает, или просто пошлёшь по трём осям координат, а то и куда подальше и погрубее. Эти не отвалились, когда Амир явно дал понять, что не намерен ничего с ними обсуждать, но от них ещё можно было бы в ускоренном темпе убраться, если бы не Элайд…
«Дуралей, ты что несёшь, разве не видишь, им только того и нужно…» - вслух Алиса этого не сказала, но ответ поняла и так: Элайд не видел, не знал, не помнил, и ещё тысяча других не. «Большой ребёнок», - снова подумала про него Алиса.
Большой наивный ребёнок, умеющий обращаться с оружием и имеющий какой-то там потенциал физической силы, пусть тело ещё не восстановилось до конца, подготовка всё равно чувствовалась. Вот только к чему его готовили? Солдат с реакцией ребёнка – что может быть опасней?
Сектанты на какое-то время остолбенели от неожиданности. Не привыкли к тому, что у них визитки просят. Мыслительный процесс, правда, завершился плачевно – в то, что парень говорил, как показалось Алисе, совершенно искренне, они не поверили. Видимо, не вязалась эта готовность следовать за ними хоть бы даже из праздного любопытства, с тем, что они только что услышали от Амира.
- Ты что, издеваешься? – спросил самый наглый и по габаритам внушительный из них.
- Проваливайте, - мрачным тоном вмешалась Алиса.
Не хватало ещё, чтобы Элайд нашёл повод улизнуть от пиратов и помощников в этом, какими вполне могли стать сектанты, почуявшие новую жертву.
Но тут с трапа спустилась Эрвина, и взгляды религиозных фанатиков переметнулись на неё. Снова глаза округлились от удивления, и казалось, слышно, как ворочаются в забитых чушью головах одинокие мысли.
- Будь проклято, порождение тёмных сил! – щуплая косматая тётка, полная противоположность обратившемуся к Элайду бугаю, взвизгнула первая, указывая на рога девушки. – Твои мерзкие ступни не коснутся этой планеты!
Дальше разговаривать не было смысла. Пиратов было четверо. Минус ещё не до конца оклемавшаяся Алиса. Плюс Элайд и Эрвина, первому из которых вряд ли захочется драться на одной с похитившими его пиратами стороне, а что на уме у второй, гадать было пустой тратой времени. Можно было вызвать подмогу с корабля, пока не отошли далеко, но Алиса решила, что они и так справятся. Сектантов трое, но серьёзным противником выглядел только один. Тётка и опрятного вида очкарик с книжечкой в чёрной синтетической «под кожу» обложке опасными не казались, однако тётка была к Алисе ближе всех, и именно она озвучила угрозу Эрвине, потому и шагнула Алиса именно к ней, перехватывая тонкую руку и пуская по ней ток.
- Не стоит оскорблять пассажиров «Чёрного феникса», - сказала Алиса, с недоброй усмешкой глядя тётке в глаза и ожидая, что та вот-вот начнёт терять сознание… но не тут-то было.
Ток на тётку не подействовал. Видимо, сектантка была модифицирована, значит, точно не «Огненный шторм» и не культ Перворождённых, о которых вроде бы шла речь, если Алиса поняла правильно. Тётка ловко вырвалась из не очень-то сильного захвата Алисы, и в продолжении её рук сверкнули складные клинки, напоминающий передние конечности богомола. Алиса такого не ожидала, отступила, выпуская когти и готовясь к бою. Том тем временем успел достать игломёт и выстрелить по сектантке очередью игл с транквилизатором, от которых тётка отклонилась с поразительной ловкостью, заодно сместилась к Эрвине, видимо, намереваясь помещать «порождению тьмы» спуститься с трапа.
Бугай тем временем, потеряв интерес к Элайду, двинулся на Амира с казалось бы голыми кулаками, но такой самоуверенностью, что пирата наверняка ждал сюрприз.
Очкарик тоже оказался не просто очкариком, в глаза совсем не бросался тоненький проводок, тянушийся от затылка с нейроразъёмом к его очкам. Амиру уже приходилось наблюдать подобную систему, у Алисы, во время драки с орфис в баре «Двумерный мир».
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 03.01.2019 в 22:52. Причина: поправила небольшой косяк
Алиса вне форума  

Старый 04.01.2019, 00:53   #84

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир]

Это был не Огненный шторм... Пожалуй, это единственное, что в возникшей ситуации было хорошо. Плохо было все остальное. Их противники - модификанты. И они хотят их крови, а не просто повисеть на ушах. И Элайд, возможно, на их стороне. И не факт, что их всего трое... Скверно.
- Элайд, Алиса - в центр, Алиса - свяжись с кораблем, Эрвина - бегите, остальным - создать плотность огня.
Драться с кинувшимся на него парнем на кулаках Амир бы не хотел, даже если бы не понимал, что кроме голых кулаков у здоровяка явно есть еще что-то. Так что стратегией Амира стало отшатнуться с линии броска, по ходу движения выпустив по противнику длинную очередь игл на большую площадь, в надежде, что хоть одна попадет.
Если Амир от ситуации просто прифигел, то Камил внутренне перекосился. Такое уже было - только не здесь, а на Рииль, и не с фанатиками, а со шпаной, мучившей Ми-куна. И тоже был киборг, легко уходящий от выстрелов - но тот хоть был чувствителен к электричеству. Там все оказалось подстроено. А тут? Впрочем, что Камил вынес из этой истории - так это то, что если есть хоть какое-то решение - то разве что палить куда-то в сторону противника, авось от всего увернуться не сможет. Так что спорить с решением Амира он не стал.

Последний раз редактировалось Nabra; 04.01.2019 в 09:31. Причина: Перепутала слово
Амир Делион вне форума  

Старый 04.01.2019, 02:08   #85

Эрвина Гэйслер

Аватар для Эрвина Гэйслер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Рога - это всходы дурного характера

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Эрвина Гэйслер с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир]

Если бы у нее было время и возможность, то в ответ заявку про темные силы, Эрвин бы глубоко вздохнула и возможно вспомнила некоторые выражения из родного языка, характеризующие ситуацию в общем, и фанатиков в частности. Хотя, скорее всего не в голос, чтобы не провоцировать ненужный конфликт. Но времени и возможностей не было а троица как-то очень согласованно рванула вперед, на ходу распределяя между собой цели. Достаточно быстро, чтобы сэнри успела пожалеть о несбыточном - каком-нибудь обрезе с крупной картечью или чем-то подобном, что привлекало бы слишком много ненужного внимания, а потому значилось где-то в конце списка необходимых вещей.
Бегло оценивая рванувшую к трапу женщину - худощавое сложение, модификации тела и высокая скорость движений - она решила, что ввязываться в открытую драку с ножом будет глупо - клинки длинше, а насколько она сильная физически можно было проверить лишь на практике.
Да и обезвредить, не убивая, вооруженного противника тяжело, а оставлять за собой трупы сразу по прилету выглядело плохой затеей.
Придя к определенным выводам, девушка рванула с плеча спортивную сумку, в которой лежала курортная одежда, гидрокостюм и некоторые другие мелочи, после чего с размаху отправила ее под ноги культистки, чтобы выиграть пару секунд, а если повезет - заставить запутаться ногами в ремне и навернуться. А сама рванулась обратно по трапу, криво усмехнувшись на слова капитана. Богатый выбор, однако. Она помнила, что если ей не показалось, то около шлюза был аварийный щит, в котором среди дыхательных масок, аптечки и прочего должен был оказаться огнетушитель. Струя углекислоты в лицо могла заметно остудить пыл нападавшего, а сам баллон в любом случае оставался прочной железкой, удачный удар которой мог переломать пальцы или проломить череп.Оставалось только его найти, и успеть вернуться до того как все закончится - так или иначе. И желательно не получить острое лезвие в спину.
Эрвина Гэйслер вне форума  

Старый 04.01.2019, 09:11   #86

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир]

Чуйка на драку завопила, как резаная - придурки не отстанут. Я вообще на полном серьёзе мог бы и посетить их сборище, и мирно бы разошлись сейчас… А после этих слов в сторону Эрвин вообще всё такое желание пропало. И вообще, рожки у неё даже милые, что это отребье себе позволяет?
Пират, кажется, попытался командовать...
А я ещё, грешным делом, подумал, что они вооружаются, чтобы я не выдал чего неприятного. Ага, если тут так встречают едва сошедших с корабля – то мне срочно нужно что-то огнестрельное. И желательно, чтобы со скорострельностью под тысячу rpm.
Откуда-то в ноги вражеской тётке прилетела сумка… Эрвин. Молодец, рогатая, эта вражеская бабища опаснее всех. Ясное дело, опаснее – увернулась от очереди… Значит, будем выводить из строя именно эту шалаву.
Адреналин бухнул в виски, вымывая из сознания последние остатки инстинкта самосохранения. Впрочем, в целесообразности отступления я сомневался сразу. Задавят.
Я пока ещё слабый после разморозки… Жаль, конечно, но сдержать одну заразу всегда смогу. Как ни крути – пираты эти уже почти свои, а вот местное религиозное бычьё совсем охренело.
- Еретики! Покайтесь! – Во всю мощь лёгких гаркнул я первый религиозный термин, пришедший в голову. Вообще это слабый шанс – подготовленный боец не будет во время схватки отвлекаться на глупость. Но тут мы явно имеем дело с фанатиками, кто знает, заклинит у них мозг или нет? Если да – неплохое подспорье. Если нет – ничего не потеряю.
В рукопашном бою против обладателя холодного оружия, если ты сам не вооружён, самое безопасное место – как можно дальше. А второе по безопасности я сейчас и занимаю – сзади на земле, намертво вцепившись в ноги оппонента в ожидании того, чтобы напарники помогли с ним разобраться.
А потом… Потом абсолютно неожиданно для меня мир полыхнул яркими контурами подсветки целей, вырисовывая уязвимые зоны окружающих людей, засеребрились выделенные предметы, которые потенциально можно было бы применить, как оружие. Мышцы зажгло изнутри – как после длительной тренировки.
Откуда у меня тактический имплант – раздумывать не стал. Хватило и того, что я знаю, как с ним работать. Ну, то есть, вроде бы знаю.
Как ни странно, с первой частью реализации этого плана мне повезло. Не знаю, что отвлекло эту шуструю мразь, пираты, мой вопль или брошенная Эрвин в ноги сумка, но я влетел в тётку сбоку и рванул её ноги на себя и вверх, с удовлетворением понимая, что неожиданный манёвр сработал, и враг падает харей в землю.
И чувствую себя, как собака, догнавшая автомобиль. Что с ним делать и как именно делать – ни малейшего понятия…
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума  

Старый 04.01.2019, 11:07   #87

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир]

Дальше всё произошло слишком быстро. Команду капитана Алиса поняла как необходимость проконтролировать Элайда, чтобы тот не сбежал и не наделал глупостей. Но так как пленник не собирался выполнять приказ, а вместо этого кинулся в бой, Алиса шагнула за ним, но остановить не успела, зато успела убрать когти и вытащить игломёт, пока остальные отвлекали тётку. По сектантке ударили с нескольких сторон, и транквилизаторы своё дело сделали - тётка как упала, так больше не поднялась. Отлично, минус один противник.
Но... минус и один пират. Том рухнул, подстреленный очкариком, чья точность выстрела была Алисе знакома. Она тоже часто пользовалась такими очками, но вместе с респиратором носить их было крайне неудобно, потому Алисе приходилось целиться без подсказок.
Очкарик был не так быстр, как его подруга, и от транквилизатора не ушёл. Выпущенная им игла отскочила от маски респиратора Алисы.
Помощь с корабля Алиса вызвать не успела, но ребята сами всё поняли. Аня и ещё трое выскочили из люка, вооружённые игломётами. Бугай продержался немногим дольше своих сообщников.
- Все целы? - спросила Аня - хрупкая на вид светловолосая девушка, от которой никак не ожидаешь, что она - пират.
- Док, у нас раненые, - Алиса всё-таки связалась с кораблём.
Потом обернулась к Элайду.
- Ты как? Спасибо, что... не против нас, - она улыбнулась и протянула руку, чтобы помочь парню подняться.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 04.01.2019, 11:38   #88

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир]

Переживал я всего какую-то секунду. Всё разрешилось оперативно… И для меня достаточно безболезненно. А вот для одного из наших – не очень. Сейчас над ним склонились ребята из команды. От протянутой руки я отказался, легко поднявшись на ноги самостоятельно.
- Да я в норме, что мне станется… А вот он как? – Я в первую очередь спросил про жертву. А сам уже нагибаюсь над получившим своё парнем в очках, поднимая оружие, благо тельце валяется рядом.
Да, это нарушение уставов – брать чужое и незакреплённое. Но тут вроде бы без всяких заморочек стреляшка. По крайней мере, я подлянок не чую…
Хм. Благодарность за то, что не напал? Блин, да за кого они меня вообще принимают-то?
- Так что всегда пожалуйста. Слушайте, а у вас других точек нет, погостеприимнее? А вообще, они придурки, конечно… Могли бы и пополнить свои ряды мной. Добровольно. Ну, сами напросились.
Вешаю трофей на плечо. Осторожно поворачиваюсь. Ну, разумеется, на меня уже направлены стволы… Тяжело вздыхаю.
- Ну что вы, как дети прямо…
Удивлённо-насторожённые глаза Алисы. Ну да, конечно…
Имплант на зрачках рисует целеуказание. Так что я сейчас моргаю на них цветными искорками. И эти искорки повторяют контуры тела, подсвечивая уязвимые шеи, паховые области ну и прочие элементы для болевого шока.
- Железка проснулась… - Объясняю, тыкая пальцем в черепушку. – Странно, что вы её проморгали. И ещё более странно, что я и сам о ней вообще ничего не знал… Так что, идём к вашему коновалу, или ну его нафиг?
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума  

Старый 04.01.2019, 13:10   #89

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир]

Стоять спокойно Элайд не захотел... Но и загадочную местную религию прямо на ходу не принял, выступив на стороне пиратов. О том, что единственной причиной для этого стала симпатия парня к Эрвине, Амир задумываться не стал, равно как и о том, что парня все-таки стоило бы остановить. Тем более, что тот продемонстрировал какую-то прямо так нечеловеческую ловкость, вполне себе на ровне с их противниками. Во многом, благодаря ему перестрелку и удалось завершить быстро и с умеренными потерями.
Камил подскочил к Тому, чтобы проверить, нет ли кровотечения (стреляли, вроде бы, из игломета, но черт его знает). Кровотечения не было, но беглый осмотр не показал ничего хорошего.
- На глаз не предположу вообще ничего, но там явно не просто транк: с пульсом не все ладно, и зрачки разные. Плюс осколки стекла, - все нормальные люди пользовались ампулами из нестойкого материала, который после выстрела за пару часов разлагался своим ходом - что в последствие сохраняло жертве много нервов: выковыривать тонкие обломки стекла из-под кожи - тот еще квест. Тут же то-ли подстреленному по задумке разработчика вообще не полагалось очнуться, то-ли их противникам было попросту плевать.
Размышлять о том, что происходит, ребятам пришлось совсем недолго: раненого практически сразу забрали в медблок.
Как выяснилось через некоторое время, дело серьезно, но при своевременно оказанной помощи - не критично. Ближайшие несколько дней парня ожидают постельный режим и капельницы, но ничего серьезнее шрама на память об этой истории не останется.

Амира эта ситуация, конечно, беспокоила, но он понимал, что никак поучаствовать не сможет - зато хватало других срочных дел. Примером, ненавязчиво разоружить Элайда: в общем-то, учитывая возникшую ситуацию, возможно, наличие у него оружия было не так плохо, как кажется на первый взгляд - но не непонятно, чьего ствола, заряженного неведомой дрянью. А еще - разобраться, что там у него за имплант, но с этим лучше справится спец.
- Я понимаю, что тебе спокойнее с этим, но нам надо понять, чем эта штука заряжена.
Отключившихся сектантов тем временем связали: сразу толстой проволокой, понимая, что этим ребятам явно не составит труда избавиться от веревок. Их предполагалось допросить, а дальше... А черт его знает. По уму - сдать властям, но откупятся ведь. Просто отпустить - не вариант. Убить - не позволяют принципы самих пиратов. Впрочем, стоило вначале понять, кто они, а там уже решать.
Амир Делион вне форума  

Старый 04.01.2019, 13:22   #90

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: На грунте, без вздоха, без сна. [Алиса, Элайд, Эрвина, Амир]

Ну да, уставы кровью написаны… Хотя, подозреваю, меня просто хотят обезоружить. А, да чёрт бы с ним. Один в поле воин, когда знает своё поле. А у меня тут никого, кроме этих пиратов, и нет.
- Меняю на нормальный нож. – Я повертел в руках незнакомый ствол. – Всё равно предпочитаю классический огнестрел, диверсант из меня никакой, чтоб с такими штуками бегать, а тут хоть поувереннее себя чувствовать буду… Планетка, я так понял, дурная.
А имплант нарисовал перед глазами картинку этого игольника, что-то там зашебуршил в базе данных, потом выдал примерный аналог модели и предложил записать профиль с новой игрушкой. Ну, типа, чтобы стрелять было удобнее.
Потом разберусь.
Показываю Эрвин большой палец. Надеюсь, она правильно растолкует этот жест. Ну а что, отлично сработала девчонка, разве нет?
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka