Вернуться   Космический ветер > Игра: Сумеречный Круг > Открытый космос и планеты Сумеречного Круга
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос и планеты Сумеречного Круга Последний оплот легендарных рас, место, где ещё действуют магические силы. Планеты могут быть на любом уровне технического развития. Магия действует везде. Любые сказочные и фэнтезийные сюжеты. На планетах, близких к границам Независимого сектора возможен стимпанк и технофэнтези антураж. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2018, 08:43   #1

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик



Время и место действия. сначала Земля, потом Златоцвет, продолжение эпизода Алмазная грань

Описание. Мимик была послана для сбора информации о принце Ланнарионе Морнэмире, живужем среди людей как Андрей Ахметьев, нашла где прячется медальон, оставленный Ланнару отцом, королем эльфов, передала сведения заказчику, в заказчик поручил Вал Балору похитить Ланнара и одного из его друзей, этим другом стала кошкодевушка Алиса, и доставить обоих пленников здоровыми и невредимыми в подземелье планеты Златоцвет для проведения ритуала, после которого Ланнар примет темную сторону дяди, заключившего договор с древними магическими силами, и передаст ему власть над королевством эльфов, наследником которого он является. Алиса нужна для того, чтобы Ланнарион пролил ее кровь на алтаре древних, тем самым заключив собственный договор с носителями древней магии. Мимик же отправляется по следам похитителя, дабы освободить Алису, на которую у пиратки, были свои планы, и в них не входило принесение жертв древним.

Участники. Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик,

Обсуждение

Последний раз редактировалось Алиса; 18.11.2018 в 19:49. Причина: Добавлена музыкальная иллюстрация
Ланнар вне форума  

Старый 24.11.2018, 23:05   #31

Вал Балор

Аватар для Вал Балор / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек

[+]
 
Репутация: 51
Отправить сообщение для Вал Балор с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Да, меня сложно назвать следопытом, который идет по пятам жертвы и по вкусу отличает, когда проходил здесь зверь или человек и что жрал на ужин. Мне это никогда не было нужно, так как моя жизнь всегда была связана с прямыми рисками и опасностью, в большинстве своем, с открытыми вооруженными конфликтами. Но, банальные признаки спешки существа и такие признаки, как шелест и хруст веток, обломанные растения, браслеты той девчонки и другие явные следы – это я могу отыскать без проблем. Поэтому, когда я услышал хруст и шелест за спиной, я пошел именно туда, посчитав данный шаг вполне разумным. Ведь, пленников на месте не оказалось – об этом говорил громкий говор моих людей, рассредоточившихся по поляне и лесу.
Что касается меня, то я очень успешно вышел к какому-то горному скоплению с расщелиной. Где-то возле камней я увидел еще один браслет и заметил след на мокрой каменной крошке. Пролезть в этом месте мне не представлялось возможным, поэтому я полез на скалу, в надежде обнаружить сверху углубление, способное вместить мое тело. Где-то ближе к вершине, я такое место обнаружил и после стал спускаться через него вниз, аккуратно цепляясь за выступы. Тем самым я проделал обходной путь с наименьшими временными затратами, так как в обход преследовать девицу было крайне неразумно. Поэтому, когда раздался жалобный крик девушки, я не удивился.
Спрыгнув на землю, я открепил топор от пояса и стремительно побежал на крики, не особо думая об опасности в этих местах. У меня есть свет, у меня есть топор, сила, знания и проворность, плюс жертва, понравившаяся местной живности. Очутившись в овальном помещении, я подхватил одну световую свечу и зубами вырвал из нее фитиль, после чего палка стала гореть красным светом. Этот шипящий огрызок я и бросил вглубь пещеры, что позволило увидеть огромного паука, желающего отведать живой плоти.
Без каких-либо размышлений, я побежал на него и на ходу отрубил две ближайшие передние лапы, после чего ударил по пасти топором, не позволяя пустить яд в девчонку. Битва только началась, и я поскорее хочу ее закончить.


Тем временем возле поляны разворачивались другие действия. Да, мои ребята не заметили Ланнара, зато это удалось огромной анаконде, которой наступили на хвост. Пятиметровая змея уснула на солнышке и больше напоминала залежавшееся бревно из-за фактуры кожи. Так как ее побеспокоили, она была не рада гостью и агрессивно зашипела, чтобы затем совершить рывок и обвить туловище парня своим массивным телом. Еще немного и его кости затрещат, поддаваясь нажиму анаконды… Голова змеи медленно направляется к жертве, дабы сделать надкус и впрыснуть яд. У него не так много времени, но и этого хватает, чтобы пираты услышали шипение в районе кустарника и поспешили туда, чтобы спасти нерадивого беглеца. И ему повезет, если он выживет после той взбучки, которому ему организуют после спасения. Убегать в неизвестную местность без сопровождения крайне неразумно, не зря же пирату пошли единым отрядом и выставили дозорных. Они знали больше, чем их пленники и предпочли подготовиться.
Вал Балор вне форума  

Старый 25.11.2018, 01:26   #32

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Умирать вот так, в паучьей ловушке, от нервно-паралитического токсина, смешанного с пищеварительным ферментом, было ужасно страшно, а ещё и обидно было успешно сбежать от пиратов, но попасться на обед местной живности. Получить даже «сухой» укус такой твари… наверное, ужасно больно, а тут «сухим» укусом явно не отделаешься, на это мог бы рассчитывать хищник, угрожающий пауку, но никак не тот, кого он посчитал добычей.
«Счастливого пути и удачного рождения», - мысленно пожелала себе Алиса, хотя не особенно верила в отцовскую религию, но в минуту страшной опасности больше ничего в голове не появилось. Алиса предпочла бы сейчас вовсе лишиться сознания, чтобы не почувствовать, как с ней расправится паук, но о такой роскоши можно было только мечтать.
Помощь, если это, конечно, можно назвать помощью, пришла в последний момент, когда паук уже бросился на Алису, но допрыгнуть до неё не успел. Вспышка резанула по глазам так, что Алиса не сразу поняла причину. А когда увидела вступившего в бой с жуткой тварью пиратского капитана, нельзя сказать, что обрадовалась.
Говорят, в горах нельзя шуметь, а то звуковая волна, многократно отразившись и каким-то неведомым Алисе образом усилившись, может спровоцировать обвал. В пещерах, наверное, тоже. Сложно сказать, что послужило причиной сейчас – крики Алисы, битва Вала с пауком, и то и другое, или это всё стало совпадением, но когда Вал дрался с пауком, пещера содрогнулась не то от подземного толчка, не то от обвала камней с внешней стороны. Ни Вал, увлечённый битвой, ни Алиса, пытавшаяся освободиться от паучьих сетей, в тот момент не придали этому особого значения, им только предстояло узнать, что выходы, через которые они сюда пролезли, завалило камнями, и теперь им придётся искать другой путь, объединившись против обитателей пещер, чтобы выжить.
Алиса пока не думала о том, что это вообще возможно – встать на одну сторону с пиратом, от которого она так старалась сбежать. Сейчас самое время было отползти подальше, пока враги дерутся, и дать дёру, но липкая масса, припечатавшая Алису к стене, не позволила этого сделать. Оставалось только… расплакаться. Теперь уже всё равно, что о ней подумает пират. Пускай считает плаксой и трусихой. Если побег не удался, на всё уже плевать. Но выбраться из липкой массы Алиса всё-таки пыталась, и у неё даже получилось отлепиться вместе с паутиной от стены, оторвав слой слабо светившихся лишайников, благодаря которым Алисе и удалось увидеть паука ещё до того, как Вал бросил световую свечу. Для человеческого глаза света всё равно было недостаточно, но Алисе хватало.
Отлепиться от стены было мало, чтобы встать и убежать. Паутина была слишком прочной, чтобы порвать её, и слишком липкой, чтобы отделаться от неё без посторонней помощи. За ту сторону, что была облеплена лишайниками и ещё какой-то трухой, вполне можно было взяться без боязни прилипнуть, но Алиса соприкоснулась с чистой её частью в тот момент, когда паук в неё стрелял, и стараясь выбраться, только больше запуталась. Поэтому, закончив битву, Вал нашёл Алису практически на том же месте, где она была в тот момент, как он напал на паука.
- Спасибо, - всё-таки сказала Алиса. – Осторожно, оно… очень липкое, - предупредила она прежде, чем пират дотронулся до паутины.
Бежать было уже поздно. Но и возвращаться в плен… не для того Алиса бежала, чтобы так легко вернуться. Пирата, впрочем её мнение вряд ли интересовало, и сила по-прежнему была на его стороне. Только вернуться тем же путём было уже невозможно.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 26.11.2018, 14:06   #33

Вал Балор

Аватар для Вал Балор / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек

[+]
 
Репутация: 51
Отправить сообщение для Вал Балор с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Чудовище отошло на некоторое расстояние назад, издав громогласный визг, больше похожий на камень по стеклу, отступаясь, от боли ворочая головой, врезаясь в каменные уступы. Когда земля задрожала под моими ногами, я не обратил на это никакого внимания, лишь приготовился к дальнейшему бою. Тварь стала злее и норовила превратить меня в отбивную своими острым жалом и ногами. И эта ярость позволяла играть мне на неосторожных действиях паука. Я побежал ему навстречу и оттолкнулся от небольшого каменного выступа в земле, чтобы подпрыгнуть и в прыжке ударить топором по многочисленным глазам врага. После подтянулся за рукоятку и оттолкнулся ногой от сгиба лап, где не было шипов. Затем еще один удар по спине гиганта и нож в мягкое тело. Я оседлал тварь и наносил по ней множественные удары, удерживаясь чудом, подобно умелому наезднику. Один удар за другим, до тех пор, пока зверь не свалился на землю, извиваясь в предсмертных конвульсиях. Безжалостно, яростно, с ненавистью, я боролся за свою жизнь и жизнь сбежавшей девчонки. И меня не волновало, что теперь я весь в черной крови паука. Молча, сполз с безжизненного тела, забрал нож с топором и вытер лезвия о мягкую волосистую часть туши, после чего спрятал все на поясе. Световая свеча еще горела, и ее я охотно взял в руки, после чего подошел к девушке. Та вся была в паутине.
- Угу, - только и сказал я, после чего прислонил горящее пламя к липкой субстанции, та стала быстро сохнуть, благодаря чему лезвие ножа смогло освободить несостоявшуюся пищу паука. Далее мои действия были просты, я подсушил остатки паутины и отодрал их от Алисы. Нож вновь вернулся на свое место.
- Пошли, - одним рывком подняв пленницу на ноги, я повел ее к выходу, но тот уже был завален камням. Выругавшись про себя, я тяжело вздохнул и посмотрел на ту пещеру, откуда мы только что пришли.
- Будем искать другой выход, эта тварь все равно не могла здесь пролезть, - теперь я вел девушку в другом направлении, поглядывая на пламя свечи, которое начинало постепенно гаснуть. Его вполне хватило еще минут на десять ходьбы, после чего я зажег новую. Запасов у меня есть еще на три-четыре свечи, после чего я перестану видеть, что происходит в пещерах и буду ориентироваться на слух. Откуда-то подул ветерок, я почувствовал его легкое дуновение и с облегчением выдохнул. Нам стоит идти туда.
- Не самое лучшее решение бежать там, где шанс подохнуть в одиночку возрастает в разы, - наконец-то сказал я, немного, в грубой форме, но без злости. Меня просто раздражала вся эта ситуация, еще и тот нелепый паренек сбежал. Кстати, о нем.
- И где твой друг? Что-то не вижу его здесь, или съели уже? Он благородно пожертвовал собой ради тебя? – вдруг вспомнил я про труса и вообще удивился, как он догадался бежать не с этой девчонкой. Первое правило джунглей – не разбредаться и быть вместе, ибо так выжить гораздо проще. Но, видать, логика тут страдала изрядно, и мир оказался не готов к таким недоразумениям. Правда, такая нелепость лишь обрадует местных обитателей флоры и фауны. Беззащитный ужин – радость для хищника.
Вал Балор вне форума  

Старый 26.11.2018, 15:30   #34

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Алиса терпеливо ждала, пока Вал освободит её от остатков паутины. Терпение давалось с трудом, всё тела била дрожь не только от остатков страха, но и от омерзения. Похоже, теперь она снова станет бояться пауков, и воспоминания об Аране Тихой, а так-же убеждения себя в том, что человека ни один земной паук не воспринимает как добычу, и вообще, их пищеварительные ферменты рассчитаны на насекомых, а не на млекопитающих, тут уже не помогут.
- Помыться бы теперь… - Алиса поморщилась, соскребая с себя остатки паутины. – Вы сильно торопитесь? Может быть, успеем вернуться на ваш корабль, и вы позволите мне принять душ?
Наглость – второе счастье. Конечно, Алиса не ожидала положительного ответа. Но вроде бы просьба прозвучала вежливо, так что разозлиться пират тоже не должен был.
Упираться и вырываться, когда пират резко поднял Алису на ноги и потащил за собой, не было никакого смысла, и Алиса не стала сопротивляться. Вырваться можно будет попытаться в лесу… где, вероятно, нет пещерных пауков-переростков. Ну и заблудиться в пещере, удирая от пирата, будет опасней, чем в лесу, где ещё можно найти какую-то еду.
- Так я же не знала, что тут такое водится, - попыталась оправдаться Алиса. – А вы круто дрались с ним, - заметила Алиса с неподдельным восторгом, на который, как ни странно, ещё была способна не смотря на всё пережитое за последние несколько часов. – Я бы так не сумела. Ну и… вы уверены в том, что в пункте назначения меня не ждёт что-нибудь похуже? – прямо спрашивать о том, куда они направляются, Алиса не стала, посчитав подобные вопросы бессмысленными, а вот с непривычными формулировками тех же вопросов можно было надеяться на то, что пират проговорится. – А вы бы сами на моём месте не попытались бы сбежать сразу, как только от вас отвернулись?
Тем временем, пират задал вопрос… по которому можно было предположить, что Андрею тоже удалось сбежать.
- Он мне не друг, мы просто учимся в одном классе, - в голосе прозвучало слишком много обиды, чем Алисе хотелось бы. И тут непонятно было даже ей самой, на кого она была обижена больше – на трусливого полуэльфа или на не упустившего возможности съязвить пирата. – Я не вожусь с трусами и предателями. Освободиться ему помогла и всё, куда он пошёл, не знаю.
Немного помолчав, Алиса задала ещё один нахальный вопрос. Ну, не плакать же, в самом-то деле. Слёзы на её щеках уже давно высохли, а плакать она перестала, как только Вал на её глазах вступил в бой с пауком.
- А там дальше, на вашем пути будет более безопасное место для побега? Если здесь не стоило бежать, то тогда где?
Ветерок, тем временем, оказался лишь дразнящей причудой местных ландшафтов, а вовсе не предвестником выхода. Туннель вывел Вала и Алису в обширную пещеру с подземным озером. Из расщелины в высоком потолке косыми лучами падал на водную гладь дневной свет, оттуда же проникал свежий воздух, создавая сквозняк, но добраться до отверстия не представлялось возможным.
Алиса не особенно расстроилась чем дольше путь, тем больше шансов найти время для более удачного побега. Или выведать информацию, которая сможет пригодиться.
- Смотрите! – Алиса указала на стены с креплениями для факелов. – Похоже, в этих пещерах обитают не только пауки.
Радоваться возможному контакту с другой цивилизацией или опасаться местных ещё больше, чем пиратов, Алиса пока не решила. Хотелось бы иметь возможность сначала понаблюдать… чтобы не вышло так же, как с пауком.
Чуть дальше, ближе к озеру обнаружился другой признак цивилизации – расчерченное непонятными Алисе символами сооружение из камней. То ли какой-то языческий идол, то ли алтарь. А напротив него стена была изрисована типичной наскальной живописью, изображающей охоту… вот только у нарисованных на стене людей были скорпионьи хвосты и лапы там, где у земного человека начинаются ноги, а охотились они на гигантского паука, вроде того, на ужин которому едва не попала Алиса.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 26.11.2018, 20:49   #35

Вал Балор

Аватар для Вал Балор / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек

[+]
 
Репутация: 51
Отправить сообщение для Вал Балор с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Когда девчонка спросила меня про помыться, моя правая бровь изогнулась в изумлении, а сам я осмотрел себя – измазанного в черной крови паука. Кому еще тут нужно принять душ, интересно? Благо, свои мысли я оставил при себе же, предпочитая идти быстрее к выходу, пока семья этого косматого чудовища не приползла на подмогу.
- По крайней мере, тебя не заставят медленно умирать от яда, и не станут разрывать на части, пока ты еще находишься в сознании, - резонно заметил я, немного благодарно посмотрев на девушку, которая только что сделала мне комплимент. Мне было приятно конечно, но я все равно не проболтался, посчитав нормальным немного успокоить девочку перед угрозой будущего. По правде говоря, я не знал, что с ней и тем парнем хотят сделать, но это точно не то, о чем стоит волноваться. Уж лучше умереть от быстрой смерти, чем от долгой и мучительной. Когда в сознании проплывают всевозможные жалобные картинки, имеющие отношение к прошлому, настоящему и даже будущему.
- Ты бы также дралась, если бы от твоих действий зависела чужая и твоя жизни, просто, это осознание приходит, когда ты начинаешь взрослеть, - остановившись на мгновение, я посмотрел на Алису. Мои глаза при этом светились адским пламенем из-за огня, исходившего от свечи. Сейчас я скажу ей то, что не говорил бы никому, так как вряд ли подобная ситуация случится со мной, да и мои люди хорошо закалены под похожие действия заключенных. Если жертвы особо опасные или обладают уровнем опасности выше незначительного.
- Будь я на твоем месте, я бы копил силы и изучал врага, чтобы в самый неожиданный для него момент напасть. Жизнь за жизнью, после чего я бы дождался момента, когда под рукой будет транспортное средство или город, где легко затеряться. Или бы изначально дожидался такого момента, зависит от ситуации. Так или иначе, я бы или унес много жизней с собой, или же, затерялся в лабиринте города, где все свидетели твоего пребывания сводятся только к запаху, заметному собакам и прочим подобным тварям. Нужно понимать адекватно свои возможности и в соответствии с этим действовать. Бежать в незнакомой местности, где твои пленители соблюдают особую бдительность – не самое лучшее решение. Будь я вполовину глупее, и невнимательнее, и еще более трусливее, стать тебе сегодня ужином для того монстра, - после этих слов я пошел дальше, продолжая волочить за собой жертву обстоятельств. Эти разговоры начинали порядком надоедать, но это, то единственное, что спасало от гнетущей тишины в этих скалах. Мы не успевали вернуться к кораблю, но у нас был запас до встречи с заказчиком. Нужно просто собраться и прийти в надлежащее место целыми и невредимыми. Мои люди должны будут ждать меня в течение восьми часов на месте привала. Если меня не будет ко времени на месте, они продолжат путь без меня и придется выгребать одному с ношей в зубах. Но мы справимся, не велика потеря. У всех есть коммуникаторы и карты, только тут плохо связь ловит… кстати. Я остановился и набил сообщение, что я нашел девчонку и иду по тоннелю в скалах, все ок. Кто знает, может, сигнал проступит сквозь эти твердые скалы, и мои люди получат оповещение.
- Я уже ответил на твои вопросы, девочка. Но, я – это не ты, не могу знать, когда для тебя лучшее время, а когда нет. Могу сказать одно, я не тот, от кого стоит бежать без оглядки, когда вокруг враждебный лес и подземелья, - с моих губ сорвался вздох облегчения, когда мы выбрались к подземному озеру. Да, это не выход, зато вода чистая и можно умыться. Пока девушка изучала наскальные рисунки, я вполне успешно отмылся от черной крови паука и даже хлебнул водицы, отмечая про себя приятный привкус жидкости. Ее температура дарила желанное облегчение и легкость, я ощутил себя человеком и только после этого отошел к Алисе, посмотреть на рисунки. Увиденное, меня не порадовало.
- Приведи себя в порядок, и валим отсюда, - сказано чуть в бок, дабы девушка услышала и приняла мои сведения серьезно. Обгоревшая свеча оказалась на полу, пока я изучал живопись и делал свои выводы. Оставаться на месте опасно, можем дождаться этих тварей и попасть в засаду из их большинства. И мои догадки оказались верны, уже скоро я услышал шорох в одном из тоннелей, и там показалась двуногая тварь, виляющая своим скорпионьим хвостом. В так покачиваясь ее хвосту, я попятился назад и схватил Алису за шкирку в тот самый момент, когда тварь решила на нас напасть. Девушка полетела в сторону, а вот я отпрянуть не успел - по моей ноге полоснул опасный хвост, вгрызаясь в мою плоть. Щупальца резали меня, пытаясь перекусить массивную ногу и кость. Но, я оказался проворнее и отрубил опасную часть тела твари, отползая в сторону. Та разгневалась еще больше и навалилась на меня всем телом, чтобы вонзить уже свои зубы. Я вцепился в ответ в ее пасть, расположив руки на разных челюстях, и, со всей силы, пытался не допустить смыкание массивной пасти.
- Беги, по другому коридору! – успел выдавить из себя я, вновь отвлекаясь на зверя. Еще немного напрягшись, я разорвал рот твари и перекатился на бок, чтобы вновь схватить топор и кинуть его в существо поменьше, которое подкрадывалось к девушке со спины. Двуногое создание было небольшим и удара по голове лезвием хватило, чтобы оно больше никогда не поднялось на ноги. Из того же коридора выползло еще одно животное. И тут я приподнялся на ногу, чтобы хромая пойти на него, вооружаясь ножом. Оступился и снова упал, так как боль пронзила мое тело. Поднял взгляд, чтобы не терять врага из виду. Идти будет тяжело, пока я не залатаю рану. Но я точно не дам твари напасть на девчонку. Не в мою смену.
Вал Балор вне форума  

Старый 27.11.2018, 21:27   #36

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Наверное, Алиса изменилась в лице, когда Вал в красках описал ей перспективы смерти в этих туннелях. До сих пор она не очень-то задумывалась. Просто испугалась, а потом… ну, наверное, больше всё-таки образовалась тому, что спасли, чем огорчилась, увидев Вала, всё это произошло слишком быстро, чтобы осознать весь ужас.
- Довольно убедительно, - согласилась она.
Красноватый отблеск в глазах пирата делал его лицо похожим на какого-то древнего бога войны, как их рисуют в сборниках мифов разных народов.
А дальше… Вал Балор сказал то, что Алиса никак не ожидала услышать. Будто она была не пленницей, а его ученицей, на которую пират возлагал большие надежды. Он расписал ей все её ошибки и дал подсказки, как действовать в следующий раз. Так уверен, что у неё не будет шансов воспользоваться подсказками? Или… таким образом желает помочь выбраться оттуда, куда он должен её доставить? Ясно же, что не выполнить контракт он не может… но дать подсказку к спасению – почему бы и нет?
- Мне казалось, я вас изучила. Ну, то есть поняла, что у вас условие – доставить меня осторожно и без повреждений. Значит, сильно бить за побег или лишние вопросы не станете. Об остальном… признаюсь, не подумала. Но я быстро учусь на своих ошибках, и постараюсь больше их не допускать, - она улыбнулась, постаравшись обратить слова в шутку.
Когда подошли к озеру, пирату пришлось отпустить Алису, потому как одновременно мыться и держать её руку было как минимум неудобно, а верёвки у него с собой, похоже, не было.
- Не волнуйтесь, я не сбегу, - сказала она. – По крайней мере, пока мы не выберемся из паучьего логова. И нападать на вас не стану, у меня нет шансов справиться с вами в открытом бою. А после того, как вы меня спасли от паука… мне вообще не хочется с вами драться.
Она и правда не собиралась сейчас бежать. Пока они ищут выход, рядом с пиратом безопасней. А когда найдут… тогда и будем думать.
Омерзение от прилипшей паутины отступило только тогда, когда Алиса помылась в озере. Вода была с солоноватым привкусом минералов, в меру прохладная и очень приятная. Жаль, удовольствие длилось недолго.
Алиса вскрикнула, когда Вал отшвырнул её в каменную пыль, моментально налипшую на мокрое тело и сырую одежду. Хотела было возмутиться, но увидела тварей. Эти не были похожи на воинов с рисунков. У них было две ноги и никаких признаком разума на клыкастых мордах. Воины на рисунках были скорее сродни античным кентаврам, только вместо лошадиного тела пониже спины у них было скорпионье. Вооружены они были луками и копьями, но в ближнем бою использовали хвосты.
На сравнение ушло то время, за которое Вал успел отрубить твари хвост и крикнуть Алисе, чтобы она спасалась в другом туннеле.
Алиса сделала пару шагов в указанную сторону, но остановилась, подняла с пола пещеры камень и прицельно запустила в тварь, с которой боролся пират. Камень попал в голову твари, и уже после этого Валу удалось победить зверюгу и… Алиса взвизгнула, когда пират отправил в её сторону топор, но удар предназначался не ей, а очередной твари, которую Алиса даже не заметила, пока та не рухнула в каменную пыль.
- И не подумаю оставить тебя драться одного, - запоздало ответила Алиса, шагая к пирату, чтобы помочь раненому. – Я не бросаю тех, кто спас мне жизнь. Пусть даже это было сделано только ради выгоды, - она улыбнулась и протянула пирату руку, когда тот оступился и упал.
Третья тварь, тем временем, издала жуткий шипящий звук, возникающий, вероятно, при трении друг о друга хитиновых пластин. Алиса обернулась на звук, но времени поднять подходящий для броска камень уже не было.
Впрочем, камень и не понадобился. Что-то просвистело, разрезая воздух, и незащищённую верхнюю часть туловища твари пронзила стрела. Тварь снова зашипела, но получила вторую стрелу уже в открытую пасть, и с шумом рухнула в пыль.
Пришедших на помощь было трое. Три женщины в лёгких доспехах, сплетённых из медных дисков, все как с обложки журнала по бодибилдингу, вверху люди как люди, пониже спины – восьмилапые скорпионы с тонкими подвижными хвостами – точно такие же, как на рисунках напротив алтаря. Стоящая впереди женщина опустила лук, но две её подруги держали наготове арбалеты.
- Вы вторглись в священные земли, - объявила стоящая впереди. – Я хочу знать, кто вы и зачем пришли в наши владения?
Алиса пожалела о том, что отдала автопереводчик Андрею. Сейчас прибор бы очень ей пригодился. Что говорила дикарка, Алиса, в отличии от Вала, не могла понять, но по опущенному луку было ясно, что убивать их, как уже затихающую, видимо, от ядовитых стрел, тварь, никто не собирается. Натянутые арбалеты могли быть лишь знаком того, что охотницы, как назвала их для себя Алиса, готовы к обороне в том случае, если чужаки проявят враждебность. Ну… или Алисе так хотелось думать.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 30.11.2018, 21:18   #37

Вал Балор

Аватар для Вал Балор / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек

[+]
 
Репутация: 51
Отправить сообщение для Вал Балор с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Мне понравилась эта девчонка, будь она беспризорной, и также не включена в заказ того странного мужчины, то я вполне мог взять ее в ученицы на свой пиратский корабль. Но, что есть, то есть. Что-то подсказывает мне, что даже семья у нее имеется и мои нравоучительные беседы тут ни к чему. Так, дружеский совет для того, чтобы избежать последующей судьбы, после того, как мы распрощаемся. Но, до тех пор, я с нее глаз больше не спущу… будет как на ладони и то, о чем я ей поведал, у нее воплотить в жизнь никак не получится.
- Осторожно, да. Но про повреждения речи не было, - я не стал уточнять, какого рода повреждения допустимы, а какие нет. Не думаю, что меня станут отчитывать за сломанные конечности, ушибы, синяки и ссадины с некритичными порезами. Все это вполне себе входит в круг моей юрисдикции и не лишает пленников свободы передвижения, относительной. Возьмем того же самого Ланнара – ничто не мешало мне выбить ему пару зубов, и то, что с ним произошло, это проявление некой снисходительности, в коей то веке мне доступной. Мальчишка обошелся лишь небольшими увечьями, что обычно лишь украшают мужчину.
- Разумное решение, - я согласно кивнул на слова Алисы о драке со мной. Это и правда было бы глупо, а после пещер мой взор не соскользнет с ее фигуры ни на секунду. Если станет упираться – понесу на плече, как и сделал в первую нашу встречу в доме Ланнара. В любом случае попытки сбежать будут тщетны.
Красноречивый серьезный взгляд, молчаливое согласие со словами Алисы, пускай и частичное. После чего, взяв девушку за запястье, я потянул ее на себя, заставляя заступить за свою спину. Это конечно все хорошо, пускай выводы немного и корявые. Выгода, не выгода, я все равно бы спас Алису вновь, потому что импонировал ей, плюс к тому же. Смысл спасать кого-то ради выгоды, если сам при этом можешь помереть? Бессмыслица какая-то, ей духам.
В руке я крепко сжимал нож и уже готовился прыгнуть на тварь, даже с раненной ногой, но тут вмешались те, кого я даже не ожидал увидеть. Странные существа, весьма, и, все равно, это лучше, чем безмозглые создания. Совершив своеобразный поклон, я чуть наклонился вперед, и посмотрел снизу вверх на женщин-скорпионов. Беглого осмотра мне хватило на то, чтобы понять, на чьей стороне находится преимущество. Битву нам не выстоять. И, если прошлых тварей еще худо-бедно можно было победить, эти девушки будут нам точно не по зубам. Нож медленно вернулся на свое место на моем поясе.
- Мы остановились отдохнуть возле скал. Паук утащил мою спутницу в расщелину. Ущелье сейчас завалено, паук погиб. Мы хотим лишь покинуть каменные лабиринты и выбраться к кораблю, который должен был уже найти нас по сигналу, - вежливо, трепетно, аккуратно, не смотря в глаза женщин-воителей. Пусть видят преклонение пред сильными в этой пещере, во всем должна быть логика. Это не принижает меня, скорее обеспечивает безопасное возвращение на свежий воздух.
Подождав некоторое время, когда воительницы обсудят услышанное, я посмотрел на Алису и кивнул головой, дотрагиваясь до ее руки, чтобы она ждала и, если что, бежала в свободный коридор. Это я обозначил движением глаз. Когда дамы снова заговорили, сомнения покинули меня. Женщины согласились помочь, с условием, что мы больше никогда не вернемся в эти пещеры. Я вежливо кивнул головой, и попытался встать, но снова оступился. Увидев это, одна из скорпионов подошла ко мне и протянула жгут из ткани и веревки.
-Спасибо, - поблагодарив воительницу, я перевязал свою ногу и попытался снова встать. На этот раз я был не устойчив, но мог ходить, - Алиса, принеси, пожалуйста, мой топор, они согласились нас вывести наружу.
Остается надеяться, что Алиса не станет творить глупости. Да и топор слишком тяжел для нее, чтобы орудовать им в горячей схватке.
Вал Балор вне форума  

Старый 02.12.2018, 06:33   #38

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Пират ловко выкрутился… и даже почти не соврал. Алиса не поняла вопроса, но ответ, произнесённый на едином галактическом, услышала хорошо.
- Не совсем так… - вмешалась она и показала натёртые верёвкой и острым камнем руки. – Этот тип меня похитил, и я прошу у вас помощи…
Её не поняли, и от осознания этого Алиса растерялась и замолчала, мысленно ругая себя за то, что так бездарно распорядилась автопереводчиком, подарив его трусу. Надо было отобрать обратно… но когда Алиса прожигала верёвки, об этом совершенно не думала, надо было побыстрее убраться с поляны.
Охотница с луком внимательно на неё посмотрела, выдала повязки, чтобы Алиса смогла закрыть неглубокие, но неприятные раны, которые сейчас больше чесались, чем болели, и обратилась к Валу:
- Я не понимаю, о чём говорит твоя спутница, но твои слова услышала, чужак. Мы покажем тебе выход из пещер, но ты больше не нарушишь наших границ.
Алиса, закончив с перевязкой, подошла к поверженной твари и потянулась к топору пирата. Топор сам по себе был тяжёлым, а тут ещё пришлось приложить усилие, чтобы выдернуть его из окровавленной головы. Алиса поморщилась от физического усилия и неприятного зрелища, но всё-таки подняла топор. На некоторое время она задумалась, держа оружие в руках. Толка от него не было никакого – слишком тяжёлый, к тому же Алиса никогда не училась использовать топор как оружие. А с учётом охотниц, которые прекрасно понимают Вала, но не понимают её, можно было даже не пытаться воспользоваться оружием, чтобы пригрозить пирату. Поэтому она отдала топор Валу.
- Мне бы тоже не помешало оружие, - сказала она. – На случай, если нападут ещё какие-нибудь твари. Я довольно метко стреляю из рогатки и знаю, как использовать пистолет, но предпочитаю игломёты с транквилизатором.
Делать было нечего, пришлось идти. Алиса только надеялась на то, что выход окажется слишком далеко от того места, где они вошли… и после выхода можно будет попробовать сбежать от одного Вала вместо того, чтобы бежать от всей шайки.
Охотницы проводили нарушителей по берегу озера и увели в один из туннелей. Минут через двадцать пути по лабиринту из переходов и поворотов пещера стала прямой.
- Дальше прямой путь, не заблудишься, - сказала охотница Валу. – Но идти стоит осторожно, выходы часто бывают заняты разными животными, и не все из них любят незваных гостей.
Выход привёл Вала и Алису на противоположную от пиратской стоянки сторону хребта. У Алисы не было никаких ориентиров, чтобы это понять, она вообще не знала, в какую сторону надо идти, чтобы не сбиться с маршрута… или, в её интересах, наоборот, сбиться и выйти к цивилизации, где можно будет найти помощь или, как говорил Вал, затеряться в толпе. Лес не казался таким опасным, как подземелье, и Алиса задумалась о побеге. Но сначала стоило забрать у Вала автопереврдчик. Без знания языка на чужой планете точно делать нечего, и можно встрять в ещё более серьёзные неприятности.
- Как нога? – поинтересовалась Алиса вроде как из вежливости… на самом деле желая оценить, насколько будет способен Вал её догнать, если она сбежит. – Сильно болит?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 02.12.2018, 22:14   #39

Вал Балор

Аватар для Вал Балор / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек

[+]
 
Репутация: 51
Отправить сообщение для Вал Балор с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Когда девчонка начала говорить, я злобно сверкнул на нее глазами. Этот ее выпад – я же сказал, что не стоит рыпаться, пока я не сдам ее на руки заказчику. Было бы глупым полагать, что после указания на ее ошибки, я забуду про ее побег и стану радушным хозяином положения. Ну, нет, давая оружие в руки пленника, не забывай, что он может им воспользоваться!
- Тебе не нужно оружие, пока я рядом, - вполне резонно заметил я, обрубая своим тоном, любые другие возражения на сей адрес. У меня ныла неприятно нога, и вдаваться в долгие бессмысленные дискуссии я был не настроен. В ответ на слова воительницы, я согласно кивнул головой и совершил поклон почтения в адрес сильных сего нагромождения скал. Поскорее убраться отсюда и забыть как страшный сон про скорпионов-людей, скорпионов-тварей и гигантских пауков. Хотя, мне кажется, что на этом не закончится. У нас остается еще Ланнар, и он менее осторожен, чем его отважная подруга. Это я выяснил за то краткое время, которое эти дети были под моим наблюдением.
Перехватив удобно топор, я зафиксировал его на поясе и ощутил приятную тяжесть, после чего уверенно пошел за женщинами – амазонками, иногда оступаясь. Боль постепенно переходила в неприятное жжение при каждом шаге, а после я перестал вообще обращать на нее внимание. Проявление слабости означает смерть, отсюда уже не сложно понять, почему я так уверенно продвигался дальше, не смотря ни на что.
- Благодарим вас и желаем удачной охоты, - я вдруг вспомнил картинки на стене, и мне показалось, что такое прощание будет вполне уместным. Когда мы все-таки добрались до выхода из туннелей, я притянул к себе девчонку, вместо ответа, и повернул ее к себе спиной. У нас у всех были мотки веревки, оружие, топоры, зажигательные свечи и сухпайки. Последнее осталось в лагере, но я уверен, что мы успеем туда дойти быстрее, чем проголодаемся. Алиса, в отличие от парня, поела ту еду, что я ей принес на корабле.
Что касается веревки, я ее не использовал в пещерах, так как это было неудобно: можно перерезать назойливое полотно камнями или вообще заблудиться в коридорах и вынудить отрезать конец, дабы не мучится дальше. Сейчас же, я решил не наступать на одни и те же грабли, и связал руки девушки за спиной. Но, я зафиксировал перевязь не на запястьях, а на локтях, заставляя ее встать по струнке ровно, грудь вперед.
- Я помню, что ты пережгла веревки, но, проверить твои карманы я не могу под одной простой причине – ты не достигла совершеннолетия, «чтобы тебя трогали взрослые мужчины», - последние слова я не стал произносить вслух и от одной лишь мысли, что мне придется «лапать» подростка, меня передернуло. Увидь мои люди подобное зрелище – назвали бы педофилом или кем-то похлеще. Я и сам себя чувствовал бы отвратно.
- Нога в порядке, - тихо пробурчал я себе под нос, вытягивая веревку длинной в метр. Следом я проверил свои координаты и обозначил наше местоположение с дальнейшим маршрутом в обход скал ( при помощи коммуникатора). К счастью, он был не таким и длинным, всего один- два часа пути пешком.
- Пошли, нам налево, - Алисе придется идти спереди, чтобы я видел ее спину, - идем вдоль скал, не привлекая внимания. Ты же не хочешь быть сожранной местными тварями?
Какими бы ни были мысли девчонки, мои слова про целесообразность, нахождения подле меня остаются в силе.
Вал Балор вне форума  

Старый 02.12.2018, 23:03   #40

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Алиса не ожидала такой подставы, и не успела среагировать прежде, чем снова оказалась связанной. Было обидно, в первую очередь на себя. Не успела, не учла, с какой-то радости решила, что у пирата нет с собой верёвки, и что после всех этих разговоров он не станет осторожней. Самоуверенно обещала ему учесть свои ошибки, а вышло наоборот.
Спорить и сопротивляться теперь уже не было смысла, всё равно пират заставит её идти туда, куда ему надо, и лучше, если это будет с минимумом новых неудобств, поэтому Алиса пошла вперёд. Логично было, что пират теперь не спустит с неё глаз, даже связал так, чтобы у неё теперь не было никакой возможности шевельнуть руками, а длина верёвки не позволяла отойти далеко.
Объяснение пирата о том, почему он не собирается проверять её карманы, Алиса выслушала молча. Возразить было нечего. Ну, то есть... она могла попытаться съязвить, но не хотелось, и вряд ли у неё это получилось бы красиво. Кроме того, Алиса боялась, что расплачется, если начнёт говорить. Поэтому первые минут пятнадцать шли в молчании. Пару раз Алиса оступалась из-за сложности удержать равновесие, тихо чертыхалась себе под нос и шла дальше, борясь с желанием расплакаться. Потом не выдержала, затормозила и обернулась. Лицо пирата ей показалось слишком мрачным. Может быть из-за боли в ноге, может быть, из-за её неудавшейся попытки позвать на помощь.
- У меня… совсем никаких шансов нет? – тихо спросила она. – Много за меня заплатили? Может быть… как-нибудь договоримся?
Она понятия не имела, что может предложить пирату в обмен на своё освобождение, да ещё так, чтобы не вмешивать отца, но надеялась, что Вал Балор сам даст подсказку… потому что больше надеяться было не на что.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 03.12.2018, 18:46   #41

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

У Ланнара душа в пятки ушла, когда на него набросилась огроменнейшая змея, коих он не видал ранее даже в зоопарках.
- Помогите! - заорал он, не желая быть убитым. - Я не виноват, бежать была идея Алисы! Я не хочу умереть здесь, как кролик на обеде у змеи-и-и-и!!!... - на этом воздух в легких кончился и отчаянный крик перешел в сип, Ланнар залыхался в объятиях змеи и чем больше он трепыхался, тем сильнее сжимались кольца, ей-богу, он предпочел бы тяготы плена такой смерти, и поэтому не таился более и звал своих пленителей на помощь, и пусть ему суждено вернуься к ним, знамо, лучше, чем умереть в объятиях исполинской гадины.
Ланнар вне форума  

Старый 03.12.2018, 22:31   #42

Вал Балор

Аватар для Вал Балор / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек

[+]
 
Репутация: 51
Отправить сообщение для Вал Балор с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Время уходило сквозь пальцы, и я ощущал легкие вибрации внутри, как будто вулкан подает знаки собственного недовольства, вырываясь наружу раскаленными потоками лавы. Само собой разумеется, отсчет шел в обратную сторону, и для меня было крайне невыгодно тормозить и отвлекаться на глупости. Благо, я оказался запасливым мерзавцем и сделал своеобразную подушку безопасности в виде раннего прилета на Златоцвет и быстрого перехода к пещерам. Именно на этом моменте планирование заданий и стало камнем преткновения, благодаря которому я мог не особо беспокоиться за опоздания и прочие неблагоприятные исходы мероприятия.
Когда девчонка решила остановиться, я думал о том, как буду рад свалить с этой радужной планеты и предаться своим делам в своем времени, а не чуждом прошлом, где я был совершенно другим человеком с иными амбициями и мечтаниями. Некомфортно мне тут и теперь я ясно понял, какой пункт стоит включить в черный список по выполнению табеля заказчиков. Никаких прыжков в прошлое, в будущее, хоть к самому сотворению мира! Отказ и еще раз отказ!
- Совсем, - угрюмо ответил я, не понимающее, оглядывая Алису с ног до головы. Просто не мог осознать, что она от меня хочет на этот раз и что за странные предложения скрываются с ее губ. Я устал, у меня голова другим забита и неприятно ноет нога, плюс еще мое время истекает.
- Я всегда выполняю свои заказы, девочка. Во что бы то ни стало – если Вал Балор берется за что-то, то всегда доводит свое дело до конца, - тяжело вздохнув, я положил пленнице руку на плечо и пошел с ней дальше, не отпуская от себя далеко и не позволяя своим жестом потерять равновесие.
- Тебе нечего мне предложить, не в этом времени, - вновь поддавшись своим мыслям, я совершенно забыл, что говорю все это вслух, а не мысленно обращаюсь к самому себе. Возможно, это и к лучшему. Мрачно улыбнувшись, я сильнее сжал плечо девушки и отпустил его, говоря уже более строго, - хватит вопросов.
Мы шли еще некоторое время до нашего лагеря. Когда мы вышли на уже знакомую полянку, мои люди сидели в развалку и пытались стереть со лбов свидетеля титанических усилий – обильный пот. Парень сидел связанный так же, как и Алиса, с одним лишь различием, витков веревки и морских узлов на нем было намного больше. Очень похоже на катушку ниток. Обратившись к Биллу, я громогласно рявкнул и на всю команду.
- Тысяча чертей, какого оборотня тут творится!? – выстроившись мгновенно в струнку, мой лысый помощник рассказал следующую историю:

Когда парень сбежал, пираты пытались найти его следы или хоть какие-то свидетели его пребывания возле лагеря. Стоило им немного ослабить бдительность, как в двадцати метрах в лесу послышались истошные крики сбежавшего пленника. Словам о подруге мужчины не вняли и с шоком смотрели на разгневанного хищника, сжимающего свои тиски все сильнее и сильнее. Тут уже не до сообщения капитана было, ведь все понимали, чем грозит потеря связующего звена их приключения. А попасть на дыбу никто из членов команды не желал. Прекрасно зная Вала как хорошего лидера и страшного врага, они не хотели играть в рулетку и предпочли пойти на риск, спасая незадачливого мальчишку.
Окружив анаконду в кольцо, пираты стали палить по толстой коже из пистолетов, кто-то из совсем молодых, напал на змею с топорами, и когда та стала ослаблять хватку, периодически отвлекали внимание от одного мужчины к другому. Этот танец со смертью продолжался около получаса, так как пробить шкуру было очень тяжело. В конце концов, один из близнецов-Драконов изловчился и отрубил твари голову топором и на том схватка закончилась. Из туши бывшей змеи Ланнара вытаскивали столько же времени, сколько пытались избавить его от страшной участи быть съеденным. Билл совсем обозлился на все происходящее и вытащил парня за шкирку, отвесив знатную оплеуху.
- Тебе повезло, щенок, что ты нужен нам живым, и никто из моих ребят не пострадал, иначе бы шкуру спустил, жалкое ты отродье! – резкий рывок и встряска, после которой все вернулись в лагерь и в первую очередь связали парня мотком веревки. Десять морских узлов и пятнадцать оборотов вокруг щуплой фигурки, чтобы даже пальцем нельзя было пошевелить. Вал и Алиса появились через десять минут после битвы с анакондой, как раз вовремя, когда команда решила восполнить свои силы, отобедав сухпайком.
Вал Балор вне форума  

Старый 07.12.2018, 07:55   #43

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Алисе показалось, что Вал Балор ей сочувствует. Возможно ли такое? В общем-то, вполне. Вал Балор совершенно не походил на отъявленного негодяя и бессердечного злодея. У него было задание, и он старался выполнить его, только и всего. Отчего-то о себе и своём месте в этом задании Алиса думала отрешённо. Наверное, так было легче воспринимать действительность, но в тот момент Алиса не задумывалась о причинах.
Рука пирата была сильной и тёплой. Алиса попыталась было уклониться, но длина верёвки не позволила. Так, впрочем, оказалось легче идти, и вскоре Алиса перестала сопротивляться поддержке пирата.
«Не в этом времени…» - фраза прозвучала странно, как будто автопереводчик немного ошибся или сам Вал Балор плохо знал единый галактический, и на самом деле хотел сказать что-то вроде «Не сейчас…», но до этого Вал не совершал ошибок в языке. Наверное, не стоило обращать на это внимания, но Алисе отчего-то запомнилось. Может быть, сыграла роль интонация, с которой были произнесены слова, а может, она просто искала, чем бы занять мысли, чтобы не думать о будущем. Спрашивать у Вала, что он имел в виду, она не стала. Пират и так устал от её вопросов, о чём можно было догадаться по его тону, с которым он просил её помолчать. Алисе показалось, именно просил, а не приказывал.
Остаток пути до поляны шли молча. Не потому что Алиса приняла во внимание просьбу пирата, а потому что она не придумала, что ещё сказать.
На поляне Алиса с некоторой завистью посмотрела на собравшихся перекусить пиратов. За время всех приключений в пещерах она успела как следует проголодаться, но поняла это только сейчас. Даже немного удивилась тому, что вообще может думать о еде.
- Можно мне воды? – спросила она Вала, полагая, что просить поесть, а тем более освободить для этого руки, бессмысленно. Но пить хотелось ещё больше, чем есть.
На историю, рассказанную помощником капитана, Алиса внешне никак не отреагировала. И вообще старалась на Ланнара не смотреть. Было немного перед ним стыдно за то, что она не смогла бежать, за то, что её тоже вернули, и вышло так, что хоть ты трус, хоть смелый, но недостаточно сильный, итог всё равно один.
«Я ещё стану сильной, - мысленно пообещала Алиса Валу. – Я вырасту, модифицирую себя, и мы ещё посмотрим, кто кого, когда снова встретимся в космосе…»
О том, что она из этой истории может вообще не выбраться живой, Алисе думать не хотелось.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 09.12.2018, 13:21   #44

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Ланнара связать не составио никакого труда, потому что парень потерял сознание незадолго до того как пираты кинулись его освобождать, а когда он очнулся, был уже крепко-накрепко примотан к дереву и не мог даже пошевелить руками.
- Зачем я вам нужен? - тоненьким голоском спросил Лан. - Я тут не при чем, это у Алисиного отца врагов полно, а я живу тихо и спокойно, вам незачем меня похищать, отпустите меня пожалуйста, я не в чем не виноват.
Он просил о помощи, но злодеи были глухи к его мольбам, и бедный парень совсем отчаялся и сник, заплакал, иногда всхлипывая и жалея о том, что руки связаны чтобы подтереть сопли и слезы которые застывали на щеках жесткими солевыми дорожками, а сверху катились новые, так он жалел сея и плакал, когда привели Алису, девушка держалась стойко, но в сторону андрейки не смотрела, презрительно отводила взгляд, и от того Лану стало еще тоскливее, если такая девушка как алиса не смогла сбежать, если ее поймали, то у него не было никакого шанса обрести свободу, и он понуро сидел связанный, в ужасе ожидая будущее, не зная, что эти грозные люди собираются сделать с ними и куда их ведут.
Ланнар вне форума  

Старый 09.12.2018, 16:06   #45

Вал Балор

Аватар для Вал Балор / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек

[+]
 
Репутация: 51
Отправить сообщение для Вал Балор с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Я нахмурился, когда ребята рассказали про Ланнара и битву с гигантской змеей. Про отца Алисы Билл промолчал, посчитав слова парня очередной брехней, дабы перевести стрелки на другого человека и спасти тем самым свою жалкую шкуру. И хорошо, в ином случае, вытряс бы из этой ошибки природы всю душу и подвесил истекать кровью на ближайшем суку. Меня бесят люди, не способные отвечать за свои поступки и слова, плюс к тому же трусов и предателей. Поэтому, мой помощник сделал правильно, умолчав об очередной слезливой тираде пленника.
Остальные члены команды ошарашено посмотрели на мою раненную ногу и вполне разумно решили слиться с общей атмосферой, не рискуя попасть под мою горячую руку, так как я был и без того злой. Чтобы загореться мне не хватало всего пары глупых слов или действий.
- Сядь, - я провел девушку к лежащему на земле дереву, покровительственно держа на ее плече свою массивную ладонь. Взором, уловив сумку с едой и водой, я дождался, когда Алиса послушно устроится на бревне и только после этого прошел к вещам. Вскоре у губ девчонки было горлышко от бутылки, из которого она могла испить. Последующая трапеза была краткой – вода, сухпаек, снова вода. Накормив пленницу, я перекусил сам, проигнорировав парня, который заслуживал наказания. Раз слова, предупреждения и действия его не вразумили, то может, голодовка будет способствовать его умственному развитию? Ведь, как-то просветляются монахи, нет?
Закончив с перевалом, я столь же внезапно поднялся на ноги и следом подтянул к себе Алису, с которой я планировал дойти до самых пещер. На Ланнара я кивком головы указал Биллу, и после мы выдвинулись в путь. В действительности, идти от корабля до пещер около двух часов, но, из-за незнакомой местности и побега пленников, нам пришлось задержаться. Плюс раненная нога до сих пор неприятно ныла, пускай, я и старался игнорировать боль. Мои ребята по пути оставляли периодически метки на деревьях, чтобы быстрее потом вернуться назад, но, и этот след закончился за пятьсот метров до пункта назначения, чтобы не знающий человек не мог отыскать наши зацепки быстро, если вдруг нам придется быстро уходить к звездолету.
Резким движением, заставив Алису затормозить, я кивнул подчиненным, чтобы они шли дальше, а сам остался один на один с девушкой. Дождавшись, когда последняя спина скроется за деревьями, я развязал путы девчонки и перевязал все так, чтобы руки пленницы были связаны впереди, не тугим, но правдоподобным узлом. После, я извлек из своего кармана кастет и повертел им перед глазами пленницы. Впоследствии металлический предмет оказался в переднем кармане штанов хозяйки, в другой карман, я запихнул ей одну осветительную свечу и сухпаек.
- Вал Балор всегда держит свои обещания, девочка, - это мои последние слова, которые были обращены к кому-либо из пленников. Я быстрым шагом направился за командой, натянув веревку, связывающую Алису. Она не могла бы вырваться с таким натяжением, но это будет и не важно, когда я передам этих двоих заказчику.
Мы нагнали группу подле кромки леса и все разом вышли к пещерам, возле которых уже был тот самый человек, который приходил ко мне за заказом. Мы молчаливо подошли к нему, и обменялись суровыми взглядами, после чего я передал ему веревки, ведущие к Ланнару и Алисе. Мужчина, прошелся подле жертв и одобрительно покивал головой, бросив мне увесистый кошель с кредитами. Далее пленникам суждено было скрыться в темных тоннелях. Я проводил их молчаливым взглядом, после которого уверенно направился к своему кораблю. Что будет дальше меня уже не касается.
Вал Балор вне форума  

Старый 14.12.2018, 08:06   #46

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Вал Балор не отпускал теперь Алису ни на шаг, а Алиса перестала сопротивляться, понимая, что советы пирата были верны, и здесь не место для побега. Оставалось копить силы, а бесполезные попытки вырваться этому никак не способствовали. Натереть руки ещё больше тоже не хотелось, поэтому Алиса не пыталась ослабить верёвки, хотя положение было крайне неудобным.
- Спасибо, - сказала она за еду и воду.
На самом деле ещё за то, что её усадили на то же бревно, на котором расположились сами пираты, а не привязали к стволу, как Ланнара. И за то, что в пещере Вал разговаривал с ней на равных. Но пояснять всё это она не стала. Капитан явно не был расположен к разговорам, и раздражать пирата лишний раз Алиса не хотела.
Всю дорогу она старалась держаться так, чтобы пираты не заметили её страха. Если ничего нельзя изменить, не стоит показывать слабость. Так заодно создавалась иллюзия для неё самой, позволяющая поверить в то, что не всё ещё потеряно.
- Я признаю, ты победил, бежать от тебя нет смысла, - сказала Алиса, не выдержав молчания. Она как-то незаметно для себя перешла с пиратом на «ты» во время боя со скорпионоподобными тварями в пещере, а Вал Балор вроде как не возражал. – Скажи хотя бы, на какой планете мы находимся и в какой стороне космопорт? Как вообще отсюда бежать, когда, - она намерено не использовала слово «если», - я смоюсь от твоего заказчика?
Пираты не ответили. Но через несколько шагов Вал Балор остановил её, пропустив своих людей с Ланнаром вперёд.
Наверное, стоило воспользоваться тем, что на какое-то мгновение руки её оказались свободны, но Алиса снова не успела, потому что испугалась ещё больше, чем была напугана до этого. Действия пирата были непонятны до тех пор, и это вызывало страх, который Вал Балор вполне мог заметить, пока он не вернул ей кастет с коротким пояснением, для чего это делает.
- Спасибо, - Алиса улыбнулась. Страх на её лице сменился радостью. – Я постараюсь воспользоваться. Мы ещё встретимся, когда я стану старше и сильнее. Я… найду тебя, - это не звучало как угроза. Алиса даже точно не понимала, зачем это сказала. Просто… что-то надо было сказать. Что-то такое, во что самой можно поверить.
Когда они с Валом догнали остальных пиратов, Алиса, впрочем, уже растеряла недавнюю стойкость. Чем ближе они подходили к месту назначения, тем страшнее становилось и тем тяжелее было держать себя в руках. В итоге, когда они вошли в пещеру, и Вал Балор протянул верёвку высокому мрачному эльфу, Алиса не удержалась на ногах и села на холодный каменный пол. К глазам подкатили слёзы, и она сжала зубы, чтобы не расплакаться. Никуда дальше идти она не хотела. Знала, что заставят, догадывалась, что от сопротивления будет только хуже, но сил больше не было.
Эльф рывком верёвки заставил её подняться. Она посмотрела на него, стараясь угадать, очередной это посредник или уже заказчик похищения, и чего, собственно, можно от него ожидать. Ответов не было. Одет он был, насколько могла оценить Алиса, плохо разбирающаяся в традициях народов Сумеречного Круга, богато, выглядел аккуратным, но по этим двум параметрам нельзя было понять ничего.
Она последний раз оглянулась на пиратского капитана. Хотела сказать что-то вроде «До скорой встречи», но передумала, опасаясь, что эльф заподозрит сговор. Козырь, который предоставил Алисе Вал Балор, стоило использовать осторожно и тогда, когда для побега будет более подходящий момент, чем путь по очередным кишащим хищниками пещерам. Алиса шла следом за эльфом и прокручивала в голове инструкции пирата, боясь пропустить момент, когда можно будет их применить.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 16.12.2018, 16:06   #47

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Ланнар, привязанный к дереву, тихонько всхлипывал, но не говорил более ничего, поняв, что пронять его мучителей не получается никак, они все равно не станут слушать и чтолибо делать, даббы улучшить положение их пленника. На Алису парень смотрел с завистью, потому что ее не стали привязывать так же как и его, а позволили сидеть с пиратами в одном кругу и даже накормили, и капитан обращался с нею очень бережно. Андрей подумал, что меж ними что-то произошло, пока они отсутствовали, возможно, Алиса стала любовницей пирата, чтобы улучшить свое положение, потому что когда парень попросил есть, его просьбу проигнорили как будто его и вовсе не было рядом, а есть ему хотелось очень сильно, и пить тоже, и потому он завидовал Алисе.
- Эй, я тоже хочу есть! Покормите и меня! Почему ей можно, а мне нельзя? Если она заплатила собой за еду, то я тоже мог бы, а мне даже не предложили!
Но никто его не слушал, и дале Алиса в его сторону более не смотрела, а сидела среди пиратов с видом, якобы она уже не их пленница, а одна из их шайки, и хотя руки ее были связаны, что напоминало о том, что она все еще пленница, сама она казалось бы не замечала этого, так выглядело со стороны, и она прекрасно вписалась бы в пиратскую шайку, как подумал Ланнар, гдяля на нее, и парень в скорости смолк, только плакать не перестал.
Когда мужик со шрамом отвязал его от дерева и грубо потащил за собой, у Ланнара подкосились ноги и он проехался коленками по земле потому что пират задерживаться чтобы его поднять не стал, и грязи на парне прибавилось больше.
Когда главный пират затормозил с Алисой, у Ланнара не осталось сомнений в том, что он хочет напоследок еще раз ею овладеть, и снова почувствовал зависть от того, что девчонка может таким образом выбить плюшки у пленителя, а он нет, и он тоже пытался затормозить, но его пинками погнали дальше, а когда главарь с алисой вернулись в строй и Алиса была связана подругому, парень уже точно решил, что они были близки как мужчина и женщина, и скривился, глядя на Алису.
- Шлюха! - процедил он. - И что ты выиграла, спутавшись с ним? Только еду и питье? А надеялась, что тебя отпустят?
Голос Ланнара нервно дрожал, он был зол и обижен, и хотел есть и пить, и его давила зависть, но он немного злорадствовал тому, что у Алисы не получилось бежать все равно и что то, что она предложила себя капитану, свободы тоже ей не дало, ну и пусть немного улучшило условия нахождения в плену, это все равно был плен и все такой же итог, как если бы она не унижалась и сохранила женскую честь и достоинство.
Передачу их ушастому, такому же как он сам, субъекту,Ланнар пережил молча и обреченно, послушно двинулся куда его повели, не рыпаясь и уже не плача, потому что выплакал всю соль и уже не мог плакать.
Молчаливый провожатый подвел пленников к массивным резным дверям, постучал в них колотушкой в виде льва на ручке условным знаком, и двери открылись, там стояли другие ушастые люди, и один из них, когда за ними закрылась дверь, внимательно оглядев пленников, склонился в поклоне перед Ланнаром и молвил на эльфийском, который Ланнар чудом понимал через переданный Алисой прибор:
- Прошу прощения, принц Ланнарион Морнэмир, за то, что мы вынуждены были доставить вас сюда в столь грубой форме. Скоро вы встретитесь с вашим дядей, и ваши мучения кончатся, но прежде я бы хотел предложить вам переодеться, негоже принцу ходить в грязной одежде.
Ланнар вопросительно уставился на мужика, однако спросить ничего не успел, его развялали и увели за угол от алисы, и там развязали и помогли переодеться и помыться, принеся тазик с водой и салфетки. Алису же оставили стоять на месте, с ней остался тот эльф, который принимал пленников у пирата, и он очень крепко держал ее веревку и не спускал с пленницы глаз, ей переодеться никто не предлагал.
- Зачем вы меня похитили? - спросил Андрей. - Разве не заодно с Алисой из-за ее отца?
- Потому что ты принц эльфийского королевства и настала тебе пора принять свою судьбу, - ответил эльф. - Идем со мной, ты должен предстать перед своим величественным дядей.
- Значит, мать моя говорила правду? А я дурень луковый, ей не верил и считал ее сумасшедей начитавшейся фантазийных любовных романов бабенкой, выдумавший что ее сын урод вовсе не урод а выскокродный эльф? О, как бы мне знать ранее что это правда! Я готов теперь попросить у нее прощения за все эти годы моей неблагодарности!
Далее Ланнара под конвоем или скорее почетным караулом повели дальше по коридору, а следом на веревке потащили Алису, связанную еще пиратом, так как девушке не предлагали привести себя в порядок, ее и не развязывали.
Ланнар вне форума  

Старый 22.12.2018, 15:49   #48

Мимик

Аватар для Мимик / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Не сундук

[+]
 
Репутация: 63
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Шаут лениво посмотрел на материализовавшуюся неподалёку группу людей. Эльфы, да детишки. Лезут и лезут всякие с поверхности. Подземелье не резиновое. И так дышать нечем... иногда буквально.
- Добро пожаловать на Третий уровень, - пробурчал старик. Его работой торчать в этой небольшой скудно обставленной комнатушке, да встречать посетителей с поверхности, которым хватало глупости и смелости воспользоваться созданной местными магами лазейкой, эдаким магическим коридором, проходящим через защитный барьер, созданный хранителем. Последний , разумеется знал о таких червоточинах, но пока "беглецы" особо не наглели, он закрывал на подобное глаза. Не так уж и часто кто-то объявлялся в этой комнате. Настолько редко, что Шаут только и делал, что дремал на работе... но сейчас придётся немного заняться делом.
- Итак, детишки. Впервые раз вы тут или нет, но я должен провести... этот... инсдр... инструктаж, чтоб его. Я хочу чтобы вы слушали. Повторяться я не люблю.
- Во-первых, возьмите из шкафа, - он кивнул в сторону старенького, местами светло-серого гардероба - плащи с капюшонами, в них вы здесь будете выглядеть чуть менее подозрительно, чем сверкая повсюду своим загаром, да...
- Во-вторых, как выйдете из комнаты ждите своего проводника. Если у вас его нет, то сообщите мне, я вызову штатного. Если, конечно у вас есть чем заплатить.
А если нет, то вы очень зря сюда явились. Старик недобро усмехнулся, но в слух это не произнёс.
- В-третьих, как окажитесь на улице, отправляйтесь сразу по делам, ни с кем не говорите, ни во что не влезайте, ведите себя как можно тише и не привлекайте внимание. Разговоры будет делать за вас ваш проводник. Ну а если попадётесь, об этом месте вы не знаете, меня не видели, в Подземелье попали случайно через блуждающую воронку. Если вам поверят, может даже отпустят живыми. А вот если расскажете правду, то солнце Поверхности больше никогда не увидите, это я вам обещаю.
На морщинистом лице вновь нарисовалась злобная ухмылка.
- Вопросы?
Мимик вне форума  

Старый 29.12.2018, 10:52   #49

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Лан слушал старика да удивлялся, пугаться было бы правильнее, но то, с каким почтением обращались с ним ушастые люди, то бишь эльфы, как оказалось, вскружило голову парню, и он даже позабыл о том, как ныл всю дорогу в плену у пирата.
Эльф, который принял пленников у пирата, сам достал плащи для Ланнара и Алисы, но одеться Ланнару помогли те эльфы, что вели их по подземелью, подали плащ как принцу, на Алису же просто накинули сверху и так застегнули, что связанные руки и идущая от них веревка перестали бросаться в глаза.
- Заплатить есть чем, - эльф передал привратнику увесестый кошель золотых монет. - Нам нужен самый лучший проводник, который умеет держать язык за зубами, и за него мы готовы удвоить цену, заплатив вам обоим лично еще сверх оговоренной официально суммы.
Дальше эскорт остался в комнате, а прошел толлько главный эльф, держа на веревке Алису и придерживая пленницу так дабы не бросалась в глаза веревка, хотя привратник верно ее уже видел и не стал на это указывать никак, видимо посчитал не своим делом. Лан же шел за эльфом свободный и опьяненный легкостью и счастьем почтительного с ним обращения, и никуда рыпаться не собиался, он был готов принять свою эльфийскую правительственную судьбу, как говорил эльф, и думал что сейчас его возведут на трон и боольше не надо будет учиться в ненавистной щколе с ненавистными одноклассниками. А про судьбу Алисы он совсем сейчас не думал, и не думал о том, для чего им нужна еше и она, а не только он.
- Никаких вопросов не имею, - сказал провожатый привратнику, а Лан задумался о том что у него вопросы есть, но он не стал рисковать задавать из предоставив рулить здесь дядиному доверенному. Так они все трое вышли из комнаты и начали дожидаться проводника.
Ланнар вне форума  

Старый 12.01.2019, 13:05   #50

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Алиса не сопротивлялась. Как советовал пират, изучала обстановку и своих противников. Ждала подходящего момента. Вот только вокруг были сплошные стены, а людей, или эльфов, особой разницы между теми и теми Алиса не видела, было слишком много, чтобы можно было рассчитывать незаметно ускользнуть или отбиться в драке. А что, если удобный случай не представится никогда? Или самый подходящий из всех, что встретятся, она упустит, ожидая более удобного, которого не будет? Все эти мысли были сдобрены изрядной долей обиды, но Алиса не спешила высказывать Андрею всё, что о нём думает. Затевать склоку сейчас тоже было пустой тратой сил. Больше всего Алиса ругала себя за то, что отдала Андрею переводчик. Но кто ж знал, что парень так себя поведёт?
Магический портал, в который её заставили шагнуть, Алиса толком рассмотреть не успела. Даже то, что это был именно магический портал, поняла уже после перемещения. Значит, они где-то в Сумеречном Круге. Хорошо это или плохо, Алиса пока не знала. Но надеялась, что если через порталы можно войти, через них же можно и выйти. А там и до космопорта добраться труда не составит. Вот только без денег и не зная местного языка она точно далеко не уйдёт. Значит, мало просто сбежать, надо ещё прихватить с собой переводчик и чей-нибудь кошелёк. Задача усложнялась.
О чём говорил старик, Алиса не поняла. Помощи у него не просила. Всё равно выйдет так, как уже вышло при встрече с воинственными женщинами, когда Алиса пыталась сбежать от пиратов. Её враги найдут, чем отмазаться, а её слов старик всё равно не поймёт. Да и будет ли слушать? Вид верёвок его совсем не смутил, а вот звон монет заставил глаза загореться. Значит, нет смысла нервировать похитителей. Пусть пока думают, что она смирилась со своим положением.
После разговора со стариком из сопровождающих остался только один эльф, тот, который платил деньги пирату. Вот бы им с Андреем сейчас объединиться… но Андрей шёл рядом совершенно добровольно, и это Алису злило. Вот же трус и предатель!
Из-под накинутого на неё капюшона было очень плохо видно дорогу. Но в плаще был и плюс – он прикрывал руки. Алисе удалось незаметно окончательно ослабить и так не очень сильно натянутую Валом Балором верёвку. Теперь она уже без труда могла освободить руки, как только побег станет возможным. Не только побег, но и кража… а красть ничего серьёзнее фруктов с деревьев соседского сада Алиса не умела. Тут ловкость нужна, а не только везение. Но без кражи побег не имел никакого смысла. Без денег и понимания местного языка делать на незнакомой планете точно нечего.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 14.01.2019, 05:42   #51

Мимик

Аватар для Мимик / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Не сундук

[+]
 
Репутация: 63
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Проводник, немолодой уже мужчина крепкого телосложения, старался вести группу по менее людным улицам. Между невысокими каменными зданиями, через мрачные подворотни, скупо освещённые малочисленными кристаллами. Здесь поверхностники точно не привлекли бы внимание. Но на это также шансы были не высоки. Что-что, а порядок поддерживать правительство Третьего уровня умело. Не то, что на Четврётом. Куда они, собственно, и направлялись. Проводнику это, разумеется, не нравилось. Но золото - это всегда золото, что на поверхности, что здесь, внизу. Ну вот что только этим не сиделось в верхнем мире? Зачем полезли в Подземелье? Для чего намылились прямиком на один из самых неспокойных уровней? Конечно, все эти вопросы проводника беспокоили. Но задавать он их не стал. Расспросы не входили в его работу, как и лишняя болтовня. Так что всю дорогу он преимущественно молчал,и говорил лишь в тех случаях, когда стоило о проинформировать группу о чём-то важном.
- Помните, вы паломники, давшие обет молчания. - Они подходили к пропускному пункту. Неподалёку возвышались каменные казармы, повсюду околачивались вооружённые до зубов стражники. Что-ж настала самая сложная часть пути. - Если не хотите проблем, вашего раба придётся развязать, на Четвёртом рабство запрещено. Его обязательно захотят освободить какие-нибудь местные. Я бы вообще не рекомендовал брать туда рабов... но дело ваше.
Мимик вне форума  

Старый 14.01.2019, 18:29   #52

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Андрею было ужасно любопытно, куда они идут, но он не смел молвить ни слова, понимая всю серьезность их предприятия и он помнил об угрозе более не увидеть поверхность, их провожатые тоже молчали и лишь время от времени обменивались короткими фразами только по делу, Андрей только слушал, поглядывая иногда на Алису и удивляясь тому, как девушка изменилась и как она все время молчит, послушно идя на поводке дядиного доверенного, он думал о том, почему дядин доверенный не развязвл и Алису тоже, но спросить так и не решился.
- Девочка склонна к побегу, а я не могу рисковать ее потерять, - возразил дядин доверенный. Он конечно не знал об инциденте в лесу, веди пираты ему ничего не рассказывали, но, верно, за Ланнаром и Алисой следили перед похищением и сделали выводы о тех, кого заказали похитить.
Он шагнул к Алисе, спрятал конец веревки у нее за поясом под плащом и взял пленницу за плечо, притянув к себе, с невероятной силой для его довольно стройного и неспортивного тела.
- В твоих интересах не привлекать к себе лишнего внимания, если тебя поймают на охране, ты никогда не вернешься домой, тебя запрут в тюрьме за нарушение границы или отдадут на ужасные эксперименты, а я могу гарантировать тебе безопасность и благополучное возвращение после выполнения нашего маленького дельца, если нам никто не помешает по твоей милости.
Эльф развернул Алису к себе лицом и заглянул в глаза, его лицо было аристократически спокойным и холодным.
- Ты же слышала предупреждение на входе, это все очень серьезно, поэтому обещай быть послушной, раскроют нас, тебе не сдобровать точно так же как нам, а если я знатен и смогу откупиться, то тебя не спасет вообще ничего.
Поговорив с Алисой, дядин доверенный обратился к проводнику, достав перед ним кошель с деньгами и отсыпав горсть золотых монет.
- Я понимаю риск и утраиваю сумму за наше благополучное пересечение границы вместе с заложницей, а это аванс, который покроет расходы направленные на обеспечение нам возможности не развязывать пленницу, вы ведь сможете это устроить?
Ланнар вне форума  

Старый 14.01.2019, 21:27   #53

Вал Балор

Аватар для Вал Балор / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек

[+]
 
Репутация: 51
Отправить сообщение для Вал Балор с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Наше прошлое всегда влияет на нас настоящих. Так или иначе, воспоминания накладывают свой отпечаток на сознание, побуждают к определенным мыслям и соображениям. И от этого никак нельзя откреститься, так как подсознание никоим образом не подчиняется прямым нашим командам. И, если не знать о прошлом человека, порой, некоторые его поступки повергают очевидцев в шок и недоумение.
Да, я давно стал пиратом, выбрал сам этот путь и ни о чем не жалею. Но, даже у меня бывают моменты, когда я смотрю на человека и понимаю, что он не достоин той участи, что ему уготована. И я могу при этом сделать небольшое послабление, позволяющее изменить чашу весов в другую сторону. Просто потому, что человек достоин, продолжить борьбу за свою жизнь. И это отнюдь не альтруистские наклонности, и не желание стать лучше или замолить грехи. Оставьте это на долю тех же самых альтруистов. Хорошо, что такие проявления у меня бываю очень и очень редко. И я делаю это, потому что могу и я так чувствую, остальное меня мало волнует. И вообще, мне наплевать, в большинстве своем на всех, кроме себя и членов команды. А, если кто-то и попал в списки охотников, то это сугубо его проблемы. Осточертело уже, хватит!
Стоило Алисе и Ланнару исчезнуть в темноте пещеры, я махнул в сторону рукой и отправился в обратный путь. Не оглядываясь и подзывая своих людей, следовать за собой. Для девчонки я и так сделал слишком много, и на этом пусть скажет спасибо. Если выживет. Она способная и могла бы достигнуть больших высот, если бы захотела. И, если у нее это получится, то это само по себе станет наградой. На слова, не подтвержденные действиями, я не склонен обращать внимания.
Обратно мы добрались значительно быстрее, так как нас не тормозили пленники, и не приходилось делать остановки, дабы проверить дальнейший путь на всевозможные опасности. Да и зарубки на деревьях облегчали ориентировку по местности. Если бы не вечно ноющая нога, дошли бы еще быстрее. Но, увы. Я периодически оступался и сжимал от боли зубы, не подавая при этом никакой слабости. Мужик я или кто? Когда же бы наконец добрались до судна, меня определили в мед.отсек, где благополучно залатали рану. Та тварь хорошенько постаралась, благо не пострадали артерии, иначе бы окачурился в той пещере уже спустя пару минут. Пообещав себе больше никогда не являться на Златоцвет, по крайней мере, в его отдаленные места, я приказал команде поднимать звездолет в воздух. Нам здесь делать больше нечего, да и часы подсказывали скорое возвращение в наше время.
Поэтому, мы не спеша вышли в открытый космос и дрейфовали между планет, пока в один прекрасный момент не заплясали яркие блики перед глазами. Нас захватили световые фотоны, из которых мы плавно перекочевали обратно в будущее. Когда это произошло, я выдохнул с облегчением и присоединился к ликованию команды. Вот и еще одно задание позади.
Вал Балор вне форума  

Старый 15.01.2019, 20:03   #54

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Алисе было плохо видно подземный город, потому что мешал капюшон, но своеобразную красоту подсвеченных кристаллами улиц она оценить сумела. Сначала старалась запоминать дорогу, потом поняла, что бесполезно. К непонятным для неё коротким разговорам мужчин она прислушивалась, стараясь угадать, о чём они говорят, но на подобных догадках план побега не построишь. Ясно было одно: эти люди скрываются. Хорошо бы, если от правоохранительных органов. Но могла выйти и так, что местная полиция не станет защищать чужака.
Возросшее количество вооружённых людей Алисе не понравилось. Отчего-то уверенность в том, что к ним лучше не обращаться за помощью, окрепла, и Алиса предпочла довериться интуиции. Нервы, впрочем, были на пределе. Она боялась упустить подходящий для побега момент, боялась, что протянет время, и будет слишком поздно.
Когда эльф обратился к ней на едином галактическом, она постаралась гордо выпрямиться и открыто посмотреть в глаза, но страх не позволил взглянуть на эльфа без дрожи.
Она внимательно выслушала его. Врёт? Или ей действительно лучше не привлекать к себе внимание местных? Она предпочла поверить, потому что предупреждение сошлось с её собственными ощущениями. Но раз уж с ней заговорили… был смысл попытаться что-то выторговать для себя.
- Почему я должна вам верить? – спросила она, безуспешно стараясь говорить спокойно и твёрдо.
Ответ заставил задуматься. Алиса с сомнением посмотрела на проводника, чьих слов не понимала, но по чьему тону было понятно, что он предупреждает о чём-то важном.
- Нет, - ответила она, имея в виду предупреждение на входе. – Дело в том, что одна моя вещь, - она не стала прямо говорить про автопереводчик, - находится у Андрея, и я бы хотела её вернуть, - она выразительно посмотрела на парня, и в этом взгляде смешались обида и угроза. - Можно? - она перевела взгляд на эльфа, понимая, что он здесь командует. - Тогда я не стану привлекать лишнего внимания.
Шанс получить назад автопереводчик был невысок, но использовать его стоило. Как и обозначить свою готовность к сотрудничеству. Ну, пусть, по крайней мере, противник так думает, а дальше посмотрим.
- И ещё я бы не отказалась узнать цель этого путешествия.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 18.01.2019, 11:10   #55

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

- О какой вещи она говорит? - спросил дядин доверенный, повернувшись к Ланнару.
Лан молча указал на свое ухо, где висел внешним вмдом слуховой аппарат, снял предмет, протянул эльфу, который рвзглядывал его с подозрением, но потом кивнул. - Разрешаю, можешь вернуть, если хочешь.
Лан подошел к Алисе, которую продолжал держать дядин доверенный, и приладил аппарат к ее уху, стараясь не встречаться с девушкой взглядом, но чувствуя, что ему нравится власть над человеком, который связан и не может ответить если бы Лан даже ударил ее или отобрал бы что-нибудь, он пока этого не осознал, но только на уровне очущений почувствовал и запомнил, и ему понравилось, что не с ним обращаются как с пленником, а с кем-то другим, например с Алисой, и чувство этого превосходства дурманило его голову.
- Тебе достаточно знать, что ты пленница Таурохтара Нимросса, и в нвстоящее время находишься под покровительством его доверенного Халлона Нарамакила, подчиняешься во время пути лично мне и его племяннику принцу Ланнариону Морнэмиру, - он сделал изящный жест в сторону Лана, - и если будешь слушаться, вернешься домой целой и невредимой.
Эльф отпустил плечо пленницы, снова взялся за веревку и повернулся к проводнику.
- Мы готовы продолжать переход, - сказал он.
Ланнар вне форума  

Старый 21.01.2019, 12:31   #56

Мимик

Аватар для Мимик / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Не сундук

[+]
 
Репутация: 63
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Путь преграждал старый добрый шлагбаумам. Вокруг было столько вооружённых людей, что казалось -- грядёт какая-то война. Большая часть спокойно занималась своими делами, но многие искоса поглядывали на странную группу людей, подходящих к ККП.
-Паломники, значит, - хмурый стражник принял у проводника документы, напечатанные на чём-то похожем на бумагу, но ей не являющемся, и бегло их осмотрел. - Сейчас, вроде, не сезон... но... вроде всё в порядке.
Мужчина показал документы рядом стоящему напарнику, тот в ответ только кивнул головой -- пропускай.
Балка шлагбаума медленно поползла вверх. Впереди виднелось чрево длинного тоннеля, уходящего глубоко вглубь подземелья... дальше, на следующий уровень.
Мимик вне форума  

Старый 21.01.2019, 14:09   #57

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

- Неужели? - Алиса скептически посмотрела на эльфа, выдавшего такую пафосную речь с практически не запоминаемыми именами. - Разве он прилетел на Землю и победил меня в честной драке? Или, может быть, это были вы? Но я поняла вас. Я хочу жить и не стану привлекать внимание местных.
Может, не стоило так с ним разговаривать... но просто так молча покориться Алиса не могла. Ну и то, что побег был практически у неё в кармане, придавало смелости. И уже нужна была всего одна кража вместо двух. Хотя прибор Ланнар приспособил довольно криво, и хотелось его поправить, Алиса терпела. Теперь она могла понимать разговоры местных и речь проводника, за которым стала теперь наблюдать внимательнее, стараясь понять, что он за человек, и чего можно от него ожидать.
Как и обещала, на пропускном пункте она вела себя тихо. Ни с кем не пыталась заговорить, руки держала под плащом, в том числе чтобы Халлон, или как его там, не заметил, насколько ослаб узел.
Туннель, открывшийся впереди, уходил куда-то вниз, и от осознания того, что они спускаются на глубину, вход из которой охраняется, становилось страшно. Но Алиса понимала, что сейчас у неё не получится сбежать и скрыться. А когда получится... тогда и будет думать, как выбираться. Может быть, здесь есть какие-нибудь неучтённые ходы. Найти их, конечно, будет непросто, но если она украдёт деньги, сможет нанять своего проводника... который её выведет так же, как этот провёл.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 21.01.2019, 20:59   #58

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

- Дерзкая девчонка!
Эльф дернул за веревку, однако ж ослабленного узла не заметил, но все ж сделал Алисе больно, врезав веревку в запястья. Затем он схватил пленницу за подбородок и притянул ее лицо к своему.
- Тебе повезло, что ты нужна живой и невредимой, а то я бы вмиг выбил из тебя всю дерзость и показал, как следует общаться с особами королевских кровей!
Дальше он держал Алису подле себя, грубо подталкивая вперед если девушка мешкала.
Лан держался с другой стороны от Халлона Нарамакила, не смотря на Алису, но поглядывая на проводника, который чем-то мальчишку заинтересовал, как и все вакруг, которое было таким новым и интересным, и Лан из под капюшона тоже старался разглядывать местность.
Через шлагбаум он как и Халлон Нарамакил, переспупил молча, помня про то что они паломники и не должны разговоривать, и это была очень удобная отмазка, и дальше они следовали за проводником, и Халлон Нарамакил вел рядом с собой Алису на короткой веревке так будто он просто вел девушку за руку а связанные руки скрывали полы плаща без рукавов, в такой плащ можно спрятать что угодно, и этим эльф воспользовался, чтобы скрыть веревку на руках пленницы, и он надеялся что пленница сдержит обещание, и пока она его сдерживала.
Теперь настал черед Ланнара не понимать что говорят стражники таможни, и он пожалел уже что отдал Алисе обратно прибор, но отбирать заново его не решился.
Они шли в уходящий вниз туннель и Лан больше не боялся очарованый подземным миром и вежливым обращением.
Ланнар вне форума  

Старый 25.01.2019, 12:30   #59

Мимик

Аватар для Мимик / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Не сундук

[+]
 
Репутация: 63
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Мягкий голубоватый свет волшебных кристаллов позволял спокойно разглядеть туннель по которому продвигались путники. Высокий арочный потолок, ровные заштукатуренные стены, мощённая камнем дорога. Мимо то и дело проходили жители подземелья, преимущественно люди, но попались довольно необычные образцы, чуть в стороне, по специально отведённой части, неторопливо проезжали повозки. Одни тянули разнообразные существа, другие ехали сами, то ли приводимые в движение магией то ли наукой. Проводник молчал. За разговоры не платили, да работодатели ему определённо не нравились. Хотелось поскорее закончить и забыть об этих "вторженцах". Уж лучше вести дело с чудищами с Седьмого уровня, чем с этими. Непредсказуемыми, непонятными и невыносимыми жителями Поверхности.

Шли долго, может час, может больше. Вскоре впереди показался второй блокпост. Похожий на предыдущий, но только сильно вооружённых людей тут находилось намного меньше. И никакой униформы, только лишь красные повязки на предплечье отличали стражей от остальных. Зато местные пограничники могли похвастаться довольно внушительной мышечной массой и ростом. У тех, кто ходил без шлема можно было заметить отсутствие волос на голове. Но вот часть это моды, традиций или просто местные такими рождались, сказать было трудно.

- Здравствуйте, - низкий голос охранника звучал как-то отстранёно, устало - вы к нам по делу?
- Это паломники, совершают ход по святыням Подземелья, - проводник передал документы. - Я их сопровождающий.
- О... - пограничник бегло осмотрел "паломников", но, как кажется, ничего подозрительного не заметил.
- Не создавайте тут проблем, ладно? - он вернул документы проводнику. - Добро пожаловать в Яму.
Мимик вне форума  

Старый 26.01.2019, 07:54   #60

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Халлон Нарамакил склонился в молчаливом почтительном поклоне пред пограничников, ла спокойном его лице не дрогнул ни пдин мускул, что значит аристогратическая сдержанность, и Лан хотел бы быть таким же, стать таким же когда-нибудь, и сейчас он уже мечтал о богатствах, который теперь свалятся на его голову, и он тоже потом будет смотреть на низкие сословия так же спокойно и с высока.
Пройдя таможню, Лан понял, что очень хочет есть, он хотел есть еще будучи пленником у пиратов, и завидовал Алисе, когда пираты кормили ее а его нет.
- Я хочу есть, - сообщил он Халлону Нарамакилу. - Те люди совсем меня не кормили, и я давно просто умираю от голода.
- Нам нужен трактир, в котором можно снять комнату, или если нет, то в котором никто не удивится наличию у нас пленницы и не пожелает немедленно ее освободить.
Ланнар вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka