Вернуться   Космический ветер > Игра: Сумеречный Круг > Открытый космос и планеты Сумеречного Круга
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос и планеты Сумеречного Круга Последний оплот легендарных рас, место, где ещё действуют магические силы. Планеты могут быть на любом уровне технического развития. Магия действует везде. Любые сказочные и фэнтезийные сюжеты. На планетах, близких к границам Независимого сектора возможен стимпанк и технофэнтези антураж. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2018, 08:43   #1

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик



Время и место действия. сначала Земля, потом Златоцвет, продолжение эпизода Алмазная грань

Описание. Мимик была послана для сбора информации о принце Ланнарионе Морнэмире, живужем среди людей как Андрей Ахметьев, нашла где прячется медальон, оставленный Ланнару отцом, королем эльфов, передала сведения заказчику, в заказчик поручил Вал Балору похитить Ланнара и одного из его друзей, этим другом стала кошкодевушка Алиса, и доставить обоих пленников здоровыми и невредимыми в подземелье планеты Златоцвет для проведения ритуала, после которого Ланнар примет темную сторону дяди, заключившего договор с древними магическими силами, и передаст ему власть над королевством эльфов, наследником которого он является. Алиса нужна для того, чтобы Ланнарион пролил ее кровь на алтаре древних, тем самым заключив собственный договор с носителями древней магии. Мимик же отправляется по следам похитителя, дабы освободить Алису, на которую у пиратки, были свои планы, и в них не входило принесение жертв древним.

Участники. Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик,

Обсуждение

Последний раз редактировалось Алиса; 18.11.2018 в 19:49. Причина: Добавлена музыкальная иллюстрация
Ланнар вне форума  

Старый 11.02.2019, 16:32   #61

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Боль Алиса стерпела, поморщившись. Верёвка натёрла руки, и раздражала до чёртиков. Чтобы не ответить на слова, пришлось приложить немало усилий, гораздо больше, чем чтобы стерпеть боль.
"Ничего, мы ещё посмотрим, кто кого", - подумала она в ответ эльфу.
Сейчас любое неосторожное слово могло перечеркнуть возможность побега, поэтому Алиса промолчала.
Когда таможенник заговорил с проводником, Алиса едва сдержалась. Стоит ли доверять угрозам Халлона? Может быть, как раз наоборот - именно сейчас стоит попросить помощи? Но отчего-то лицо таможенника не внушало никакого доверия и отвращало больше, чем надменное лицо эльфа. Поэтому Алиса и тут промолчала, лишь внимательно слушая разговоры.
Предложение Ланнара перекусить Алису заинтересовало, и это, вероятно, было заметно. Сама она просить есть не собиралась, но во время еды от неё могли отвлечься, и тогда мог появиться шанс на побег и кражу кошелька Халлона. Ну или хотя бы только на побег...
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 17.02.2019, 17:22   #62

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Лан заинтересованность во взгляде Алисы углядел и поравнялся с ней, пока они шли дальше. Он подошел чтобы поправить капюшон на ее голове, натянуть посильнее, и ему хотелось забрать обратно прибор, но он не решился этого сделать.
- Ты сильно сердишься? - спровил он тихим шопотом, чтобы идущий впереди доверенный дяди не слышал, как он разговаривает с его пленницей, верно, этого не следовало делать, но Лан находился в смешанных чувствах.
Халлон Нарамакил всеж заметил это и натянул веревку, после чего строго посмотрел на Ланнара, и взгляд его глаз был пронзителен и тонок, как звездный свет, из которого сказочный волшебник мог плести лунную пряжу.
- Ланнарион Морнэмир, эта девушка - не ровня тебе, ты можешь не беспокоиться, сердится она на тебя или нет, она наша заложница и гарантия успеха нашего предприятия, которое сделает тебя великим, ты должен беречь ее, но не поддаваться на ее уговоры, даже если она твой друг, цель твоя истинная важнее.
- Прости, - сказал Лан Алисе. - Но ты слышала, я не могу тебе помочь.
Они шли дальше, и Лан любовался изменившейся ахетекруной и новыми улицами, и ему казалось, что прежняя жизнь его была дурным сном, а cейчас начнется истинная его жизнь, настоящая, среди сказочного богатства и эльфов, которые никогда не будут над ним смеяться.




Таверна, в которую завел путников проводник, Лану не понравилась прокисшим запахом пива и тем, что в нее набилось много небритых рож бандитского типа, и если бы Лан зашел в бар с таким народом на Земле, решил бы побыстрее из него ретироваться, но выхода здесь не было, и он был не один, с ним был же доверенный его дяди и таинственный подземный проводник, поэтому Лан не сильно боялся бандитского контингента, хотя вел себя молчаливо и послушно, помятуя о словах проводника, которые он еще мог разобрать, а теперь же он хотел вернуть себе прибор Алисы, но робел завести об этом разговор после того, как уже отдал его ей.
Проводник снял для них комнату на втором этаже таверны, в которой можно было отдохнуть, поесть и поспать, еду попросили принести в номер, а Алису тем же концом веревки, за который эльф ее вел, привязали к спинке кровати так что у девушки была возможность свободно сесть или лечь на кровать, но не было возможности далеко отойти, все остальные расположились так чтобы можно было поспать, Лан заснул первым сразу после еды, Алисе еду никто не предложил если она сама не попросила, и Лан продремал, как доверенный его дяди тоже улегся спать, а прежде отослал проводника решить какойто вопрос на языке которого Лан не понял, и он тогда он полностью закрыл глаза и уснул глубоко, и эльф тоже уснул глубоко, оставив Алису привязанной и заперев перед этим комнату так чтобы никто посторонний войти в нее не сумел, а проводник когда вернется наверное имел ключ или мог постучать условным знаком. Когда Халлон Нарамакил расплачивпался за еду, он оставил кошелек на столе, забывши его убрать, а за обедом эльф выпил и предложил выпить Ланнару, и оба ни выпили за новые свершения и новую жизнь, и Лан старался не смотреть в сторону Алисы, а Халлон Нарамакил спал теперь беспробудным сном уверенный в том что пленница никуда не денется а Лан ей не поможет потому что у него глаза загорелись когда он узнал о том что он принц и он готов будет пожертвовать подружкой.
Ланнар вне форума  

Старый 07.04.2019, 17:09   #63

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

- Дурак, - повторила Алиса в ответ Ланнару.
Голос, к её удивлению, не дрогнул.
Она не просто сердилась. Она была готова плакать от обиды и страха перед будущим. Если от верёвки ещё можно было избавиться и при определённой степени удачи совершить побег, то как потом возвращаться на поверхность? Кому здесь можно доверять а кому нет? Одна она не справится. Только встрянет в новые неприятности. Значит, надо искать союзников. Которым она ещё не знает, что можно предложить.
Эти мысли занимали её весь путь до таверны. А в таверне, забравшись под одеяло в кровати, к которой её привязали, она изо всех сил старалась не заснуть. Усталось всё-таки взяла своё, и Алиса, не смотря на неудобное положение, сама не заметила, как провалилась в сон. Может быть, к счастью, потому что даже притворяться не пришлось. Таким образом, ужин она пропустила. Проснулась уже ночью.
Осторожно огляделась вокруг. Отметила отсутствие проводника и двоих спящих. Заметила брошенный на столе колешёк. Это было слишком хорошо, чтобы быть правдой, потому Алиса заподозрила ловушку. Но... кому надо её ловить, если она и так уже поймана? Эта мысль успокоила.
Подождав ещё немного и окончательно убедившись в том, что все спят, Алиса распутала наконец верёвку, узлы который и так уже еле держались. Встала с кровати, подошла к столу. Ещё раз оглянувшись на спящих, схватила со стола кошелёк и флягу, на ходу цепляя их к ремню джинсов шагнула к окну. Неизвестно было, что там за окном, но за дверью больше вероятность столкнуться с проводником. И она сквозь сон слышала, как запирали дверь, а ключа на столе не валялось. Обыскивать Халлона точно не следовало, она наверняка бы его разбудила.
Окно оказалось незапертым и за ним обнаружился вполне широкий карниз. Опасно, конечно, но другого пути уже не было. Рама хлопнула слишком сильно, и Алиса, не тратя время на то, чтобы рассмотреть, не проснулся ли кто, вылезла в окно. Найдя устойчивое положение, вытащила из кармана зажигалку и подожгла занавеску, чтобы её врагам было, чем заняться вместо немедленной погони за ней.
Медленно перемещаясь по карнизу вдоль стены, Алиса добралась до дерева, росшего рядом со зданием. По стволу Алиса спустилась вниз и сместилась в тень между домами.
Стоило найти какой-нибудь подвал, в котором можно будет немного отдохнуть и оценить масштабы только что совершённой кражи.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 25.04.2019, 14:42   #64

Мимик

Аватар для Мимик / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Не сундук

[+]
 
Репутация: 63
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Этот трактир Энне приглянулся. Казалось, что хозяева заботились и о нём, и о своих клиентах. Чистые помещения, уютные комнаты, простенький, но симпатичный декор. Даже имелось несколько искусственных деревьев, "растущих" неподалёку. Обслуживание тоже на высоте. Тут, вон, еду приносили прямо в комнату, что было редкостью для постоялых дворов даже на более цивильных уровнях. Однако Энне этой услугой не воспользовалась. Здесь просто не имелось пригодной для неё пищи. Она, в основном, производилась только на Десятом уровне и редко шла на экспорт. Если хочешь путешествовать -- таскай с собой хороший такой запас энергосфер. Это Энне поняла уже давно.

Большую часть времени она торчала в баре, где, в большинстве своём, собирались разного рода работяги, пришедшие сюда выпить после долгих часов изнурительной работы. В большинстве своём шахтёры и рабочие мануфактур. Чумазые, потрёпанные жизнью, но, в целом, добродушные, если, конечно, не злить, существа. Особенно добродушными они становились, если Энне покупала им выпивку. Большая часть из них охотно делились своими историями, страхами, переживаниями. Рассказывали о нелёгкой судьбе обитателя Ямы. Говорили о чём мечтают и на что надеются. Энне внимательно слушала, запоминала, анализировала, а выводы записывала на кристаллы. Это нужно было для отчёта перед комиссией, которая решает о сроках и размере гуманитарной помощи данному региону.

Конечно же одной таверной Энне не ограничивалась. Она периодически выходила в город, посещала производство, наблюдала за работой шахт. Здесь, на Четвёртом уровне, её знали многие. А кто не знал, тот наверняка о ней слышал. И не только из-за рода деятельности. Всё таки энергетические существа в этом месте были большой редкостью. Не так уж и просто оставаться незамеченным, когда ты выглядишь как синяя прозрачная девушка. Так ещё и немного светишься. Многие местные таких существ отродясь не видели. Так что о Энне знали даже те, с кем та ещё пока не встречалась.

- Тебе помочь? - гуляющая по переулку Энне внезапно остановилась рядом с выглядящей очень взволновано девушкой. - Ты потерялась? Здесь есть таверна неподалёку. Или, может, в посольство? Ты местная?
В переулке темно, а собственная люминесценция много света не давала, чтобы хоть как-то разглядеть незнакомку. Хотя она определённо не была, например, гоблином. Это точно... наверняка... скорее всего.
- В этих переулках нетрудно заблудиться... очень плохое городское планирование. Строят где попало.
Мимик вне форума  

Старый 05.05.2019, 19:46   #65

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Алиса не сразу поняла, что дерево было искусственным. Что здесь вообще не росли деревья. Местность казалась странной... но в причины этих странностей Алиса не вдумывалась. Если бы вдумалась, наверное, догадалась бы о том, что и это дерево, и другие мелочи дизайна улиц, напоминают о том, что осталось на поверхности, и бережно хранятся теми, кто когда-то спустился вниз, но так и не забыл до конца, откуда родом.
Алисе сейчас больше всего хотелось спрятаться, отдохнуть и подумать в тишине. Решить, что делать дальше. Усилием воли прогнать подальше страх, посеянный проводником. Так ли всё тут так страшно, как он говорил? Но выяснить можно было только проверив. А это было опасно.

Найти подвал у Алисы не получилось. Создавалось впечатление, что здесь вообще строят без подвалов. Или закрывают входы так чтобы никто не пролез. Уходить от возможной погони по прямой... разумно ли? Но выхода не было. Если не получается спрятаться, надо уйти как можно дальше...
Она вздронгула, услышав рядом голос. Подумала, что погоня. Но, кажется, нет. Что за существо перед ней, Алиса не поняла, задумываться не стала. Ну, мало ли в галактике живёт светящихся в темноте существ. Проявлять любопытство и разглядывать обратившуюся к ней девушку Алиса посчитала невежливым.
- Да... - неуверенно ответила она. - Наверное, мне нужна помощь. Мне... нужно спрятаться. Только не в таверне. Я... только что оттуда, и по моему следу идут не очень хорошие люди. Если они догонят меня... вряд ли я когда-нибудь вернусь домой.
Возможно, не стоило выкладывать всё это первой встречной. Но Алиса не удержалась. А теперь стояла, готовясь при малейших признаках опасности дать дёру. Не важно в какую сторону, лишь бы подальше и лишь бы не назад.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 06.10.2019, 16:40   #66

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Лан проснулся от того как доверенный дяди эльф Халлон Нарамакил тряс его за плечо, очень бесцеремонно, даже больно, паренб продрал глаза и сел на кровати, соображая что от него хотят, оказалось дядя в бешенстве потому что сбежала пленница, а окно полыхает огнем.
- Где она? Куда могла пойти? Не ты ли ее развязал, поддавшись на уговоры?
- Не я, я спал так же как и вы, я ничего не слышал и не знаю, куда она убежала. Я даже не знаю местного языка. Она унесла прибор помогавший мне понимать язык чуждый мне, и теперь я понимаю только вас, но не понимаю проводника, я бы хотел понимать и его тоже и других жителей может тогда я смогу помочь ее найти.
- О горе мне! Почему принц такой бездарь! - Халлон бросил перед Ланнаром переводчик, - возьми. Но искать пленницу я тебе не позволю, здесь очень опасно, ты можешь натворить дел и все испортить не зная как надо быть, поэтому ты остаешься здесь, не сносить мне головы ежели принц погибнет, но и пленницу я должен вернуть, ты же помнишь, она наша заложница, нам нужна только она, заменить девушку мы не сможем. О горе мне! - с этими словами Халлон выскосил за дверь. - Проводник! Девчонка сбежала! Ее обязательно нужно найти! Я заплачу за ее поимку крупные деньги, но она должна быть возвращена мне живой и невредимой!
и уже чуть погодя он заорал админисирации таверны.
- Пожар! У нас в комнате пожар! Немедленно займитесь тушением, остолопы, и переселите нас в безопасное место!
Ланнар вне форума  

Старый 11.11.2019, 13:57   #67

Мимик

Аватар для Мимик / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Не сундук

[+]
 
Репутация: 63
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

- Нельзя в таверну, говоришь? - Энне на пару секунд задумалось. Её усердный поток мыслей, как всегда, выдавал тихий вибрирующий звук. - Тогда пошли к тебе домой. Или... Охранку? В охранку можно, точно. Они точно специализируются по отлову нехороших людей. Ну... Если, конечно, у тебя есть доказательства, что они нехорошие. Есть же?
Взгляд энергетической девушки вопросительно устремился на собеседницу.
- А я Энне, - даже не дожидаясь ответа выдала. - Я тут по работе, но у меня такой график... знаешь? Могу сачковать. Чем я, иногда, и занимаюсь. Но ты не думай, что я бездельница. Иногда моя работа это ничего не делать. И просто наблюдать. Мне нравится... о... стоп... прости. Так что там у тебя? Куда тебя отвести? Охранка? Твой дом? Посольство? Может... к друзьям? У тебя есть друзья?

-----

Проводник явно такого развития событий не ожидал. Он вообще надеялся, что всё пройдёт тихо и быстро. Нет не быстро... и, судя по полыхающему пожару, который спешно тушился работниками трактира и неравнодушными постояльцами, не очень то тихо. И во что на этот раз предстояло вляпаться?
- Я не ищейка, - сообщил он заказчику, когда они выбрались на улицу, - Но вряд ли девочка далеко убежала. Она заметная. Местные могли видеть, куда она делась. Поспрашиваем? Если не выйдет найти так, то я знаю к кому обратиться. И не забудьте заплатить за причинённый ущерб владельцу. Иначе начнут искать уже вас.
Мимик вне форума  

Старый 11.11.2019, 14:43   #68

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

- Мой дом... - Алиса задумалась, не зная, чего можно говорить, а чего нельзя, - далеко. На другой планете. А в охрану... проводник очень не советовал попадаться охране. Я так поняла, что границу пересекали нелегально. И у меня нет ни документов, ни доказательств. А они... похоже, из какой-то там знати, у них могут быть связи и деньги. Мне ничего не светит, если я стану бороться с ними по закону. У меня нет здесь друзей, я вообще никого не знаю, я даже не знаю, где нахожусь, мне место назначения не называли...
Она обрушила на Энне весь этот поток слов, и только потом подумала, что теряет время. Пока она тут распинается, её наверняка уже начали искать... и скоро найдут.
- Мне надо спрятаться, - она перешла к более коротким формулировкам. - Пожалуйста, помоги. В долгу не останусь, но пока не знаю, чем смогу тебя отблагодарить.
Она в отчаянии схватила девушку за руку, не желая отпускать свою единственную надежду на спасение.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 11.11.2019, 16:05   #69

Мимик

Аватар для Мимик / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Не сундук

[+]
 
Репутация: 63
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

- На другой планете, - медленно повторила Энне за девушкой. Что бы это значило? Знакомо. Но это явно не "с другого уровня". Чему там в школе учили? Подземелье находится на планете... да на планете Златоцвет. Стоп! Энее нервно запульсировала бледно синим свечением.
- Как на другой планете?! - испугано прошептала она. - Скажи, что ты шутишь? Ты же шутишь?
Глаза незнакомки говорили об обратном...
- Нет... ты... я... Пойдём! - конечно, после осознания всей ситуации, хотелось бросить девчушку тут одну, уйти под каким-нибудь предлогом. Но ведь совесть потом покоя не даст. Но ё-маё. Одно дело помочь какой-нибудь беглой рабыни с уровня выше, а другое... вот это.
- Послушай, не говори ничего больше. Здесь всюду уши. Очень чуткие уши. Разные. Остроухие, чешуйчатые, механические, магические. Понимаешь? - Шептала Энне уводя вероятный источник больших проблем за собой. Вот только куда её тащить? Точно не в какой-нибудь трактир. Уж где хватает всяческих шпионов, так это в подобных заведениях. Да и охранка точно не подойдёт. Где-то не очень далеко был заброшенный дом на отшибе. Их вообще хватает в Яме. Но в том точно никто не живёт. Точно.
Виляя по тёмным и запутанным улочкам, и осторожно выглядывая из-за угла домов, Энне пыталась попадаться как можно меньшему количеству местных обитателей. Удачно или нет, сказать она наверняка не могла. В детстве она, конечно, лазила куда не следует, опыт-то есть... но вот проблема -- её частенько ловили.
Одноэтажное полуразрушенное строение с наполовину отсутствующей крышей, встретила разбегающимися по углам пауками и едким запахом дикой слизи, зеленовато расползающейся по углам. Энне достала из сумки небольшой осветительный кристалл и зажгла его. Теперь она могла лучше разглядеть незнакомку. Похожа на человека. Вот только кожа, в Подземелье такую тёмную кожу разве что на Седьмом уровне встретить можно. С другой планеты...
- Я не уверена, что какой из этих пауков нас не подслушивает, - оглядевшись сообщила Энне, - но я лучше места не знаю. Если ты правду говоришь. Проблемы у тебя куда посерьёзнее, чем... э... кто там за тобой гонится? Если даже ты избежишь гнева Хранителя, то тобой могут заинтересовать всякие там любители редкостей... во всех смыслах. Ты -- дорогой товар. Как ты сюда вообще проникла?
Мимик вне форума  

Старый 11.11.2019, 19:22   #70

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Алисе было интересно, к какому виду существ относится её собеседница, излучающая свой собственный свет, но спрашивать она посчитала невежливым, и старалась не сильно пялиться на свечение.
- К сожалению, я не шучу, - вздохнула Алиса. - Меня похитили с моей планеты. Если они меня снова поймают... я даже представить боюсь, что со мной будет.
Алиса опустила глаза, не зная, что её сказать, как убедить. Взгляд упал на натёртые верёвкой запястья, и она смущённо спрятала руки под плащ, чтобы не так бросалось в глаза.
- Значит, проводник не зря пугал? - уже шёпотом уточнила Алиса, направляясь за Энне.
Они долго плутали переулками и какими-то немыслимыми ходами. Если бы Алиса захотела вернуться к той точке, откуда начался их путь, она бы ни за что не нашла дорогу.
Дом... с пауками и слизью... другая на месте Алисы бы взвизгнула от брезгливости. Алиса лишь осторожно покосилась на разбегающихся и постаралась найти себе место так, чтобы не влипнуть ни в слизь ни в тенётник.
Значит, проводник не зря распинался. Стало стрёмно. В том числе от того, что любой паук может оказаться подслушивающим устройством.
- Эльфы, - ответила Алиса на вопрос о том, кто за ней гонится. - Какие, откуда, понятия не имею. Не успела выяснить.
Энне говорила странные, пугающие вещи, в которые не хотелось верить.
- Товар?.. Это... как? Что во мне особенного? Что мне теперь делать?
Ну, она смутно представляла себе, как подобные системы работают... но ей никогда не хотелось познакомиться с такими на собственном опыте.
- Меня, как я уже сказала, похитили. На планету привезли на космическом корабле, а в подземелье провёл какой-то мрачный тип из местных, которого наняли как проводника. В таверне похитители напились, а я воспользовалась случаем и сбежала.
Немного подумав, Алиса показала кошелёк.
- Вот, стащила у них. Не знаю, сколько там денег, я просто схватила то, что лежало на столе, чтобы хоть на что-то можно было существовать. Хочешь, разделим? Как плату за помощь. Ты ведь... как я поняла, тоже рискуешь... помогая мне?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 11.11.2019, 20:18   #71

Мимик

Аватар для Мимик / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Не сундук

[+]
 
Репутация: 63
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

- Как редкий био-материал для опытов, или как необычная рабыня, в конце-концов, - Энне кое как воткнула светящийся белым кристалл в щель в стене. - У тебя ни гражданства, ни какой-либо политической защиты. Ну а если Хранитель прознает, так он просто убьёт тебя, скорее всего. Не любит он чужаков. Вторженцев.
Энергетическая девушка протянула руку к кошельку и выудила оттуда монетку. Золотая, похоже. Чеканка странная, но мало что ли царьков в Подземелье, мечтающих запечатлеть свой профиль на монетах? На одну такую много чего купить можно, а уж полный кошель -- это целое состояние. Редкая особь из другого мира, так ещё с кучей деньжищ -- мечта для всяких там разбойников.
- Я лично в деньгах не нуждаюсь, - Энне вернула монету в кошель. - Но эти деньги помогут тебе решить твою проблему. А остаток... ну... я работаю с благотворительными фондами. Там любые пожертвования пригодятся. Но это потом. А сейчас... сейчас надо подумать.
- Экту, - наконец произнесла она после нескольких секунд жужжания. - Экту -- мой старый друг. Он при дворе Хранителя... но я доверяю ему. Он наверняка должен знать как выбраться из Подземелья, ну или хотя бы того, кто это знает. Надо поговорить с ним.
Энне вновь замолчала в раздумьях.
- Да, но нужен защищённый канал. Но... но я в этом не разбираюсь. Я так думаю -- надо связаться с Экту, пусть расскажет как безопасней с ним пообщаться. Потом, воспользовавшись его советом, связаться с ним снова и всё рассказать, ну или не совсем всё. А дальше... как он скажет. Что думаешь? Согласна? У меня других идей нет. И... это... как звать то тебя?
Мимик вне форума  

Старый 11.11.2019, 20:48   #72

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Ответ... был в общем-то ожидаемым, Алиса много страшилок слышала о других мирах, но в этих страшилках никогда не понятно, где реальная опасность, а сказочка, чтобы детишки осторожней были. Произнесённый вслух ответ испугал. И это явно не было страшилкой. Алиса поёжилась и уставилась на кристалл, надеясь, что свет заставит перестать дорисовывать в уме новые ужасы.
- Серьёзно тут у вас. Но я же... какой я вторженец? Я даже не знаю, где ваша планета находится и как называется. Меня же не спрашивали, когда сюда везли. Зачем меня убивать? Я просто улечу отсюда, как только доберусь до космопорта, и никому о вас рассказывать не буду, если вы не хотите. Этих денег хватит мне на дорогу до космопорта и на билет, например, до Аркхема?
Выслушав предложение Энне, Алиса не нашла причин не соглашаться. Точнее, она не могла оценить, не зная ничего об окружающем мире.
- Согласна, - кивнула она. - Меня зовут Алиса. Можно Аля, так отец зовёт. Я его сильно подвела, позволив себя похитить.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 12.11.2019, 04:18   #73

Мимик

Аватар для Мимик / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Не сундук

[+]
 
Репутация: 63
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

А для Хранителя все чужаки -- вторженцы. Ну или шпионы поверхнистников, выведывающие тайны Подземелья, - пожала плечами Энне. - Вот только шпионов ещё и пытают. Мне Экту много таких историй рассказывал.
На этих словах мягкое сияние энергетической девушки померкло, но вскоре всё же восстановилась.
- Не, ни о космопорт ни арк... хем, я ничего не слышала, это хоть в Подземелье? Так что, Алиса, мы попробуем придерживаться моего плана.
Она вынула светящийся кристалл из стены, погасила, и осторожно выглянула из пустого дверного проёма. Никого.
- Пойдём, - Энне поманила девушку рукой и шагнула за порог. - Если что, ты с Седьмого уровня. Росла в изоляции под присмотром строгих родителей, потому почти ничего не знаешь о мире. Сбежала из дома, заблудилась. Бывает. С большинством любопытных это сработает. И постарайся поменьше говорить о вещах, способных тебя выдать. Космопорт там... и такое.
Что ж, следующий шаг -- добраться до связи. Своего портативного устройства у Энне не имелось. Но в центре города было несколько центров связи. Удовольствие не дешёвое, конечно, но деньги имелись. Значит в центр.
Мимик вне форума  

Старый 12.11.2019, 07:31   #74

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

- Это не в подземелье, - вздохнула Алиса. - Это... наверное, очень далеко.
Если на этой планете, конечно, был космопорт. Ясно, что пираты приземлялись в чистом поле на опушке леса, потому что они пираты, и у них была цель в пещерах. Но это совершенно не означало, что космопорт тут в принципе есть... как, впрочем, и то, что его нет.
- Угу, - Алиса кивнула в знак того, что поняла, и осторожно пошла за Энне. - А... о чём можно говорить?
Теперь понятно, почему проводник представлял их как группу немногословных паломников. Чтобы ничего лишнего не брякнули. И... наверное, хорошо, что у Алисы хватило ума не звать на помощь ни таможенников, ни других охранников правопорядка.
Они возвращались обратно, в город, чего Алисе, понятное дело, не хотелось. Но протестовать она не стала, понимая, что другого выхода нет, и чем раньше они определятся с дальнейшими действиями, тем больше вероятность, что её не смогут снова поймать.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 12.11.2019, 10:43   #75

Мимик

Аватар для Мимик / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Не сундук

[+]
 
Репутация: 63
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

0 чём? - Энне издала трескучий звук. - Да о чём угодно? Давай я вкратце расскажу что у нас здесь. Ты ж турист вроде как... это -- Четвёртый уровень или этаж. Называется Яма. Я думаю, ты понимаешь, почему он так называется. Бедное это место, катастрофически бедно. Вся экономика упирается в добычу. Образование... кошмар. Половина, наверное, местных даже читать толком не умеет. Но народец тут добродушный живёт. На Первый и Шестой тоже смотреть страшно, но обитатели там агрессивные, жуть. Трудно с ними работать. Яма лучше, в этом плане, конечно. Рабство тут запрещено, кстати. Так что, если кто захочет похитить или обидеть, кричи. Местные, особенно в центральной части, попавших в беду не игнорируют. На помощь придут. Ну а в целом, у каждого уровня свои законы, и если собираешься перемещаться между ними, стоит об этом помнить.
Тем временем лабиринт из одноэтажных домов и тесных переулков начал сменяться куда более светлыми и ухоженными улочками. Вместо истоптанной грязи, мощёная камнем дорога. Дома становились выше, крупнее, разнообразней. А местные жители стали попадаться всё чаще. В большинстве своё похожие на людей, но с каким-то небольшими отличиями. У кого-то можно был увидеть лишнюю пару конечностей, у кого-то, наоборот, чего-то не хватало. Чаще всего безволосые. И если приглядеться, то на лбу у большинства встречалась какая-то отметка или клеймо.
- Большинство здесь -- потомки искусственно созданной рабской расы. Потому и к рабству такое отношение. Когда-то Яма принадлежала Беглецам, это маги, колдуны с уровня выше. Шахты у них тут были. Сами в них работать не хотели, вот и клепали рабов. Но после восстания Яма стала независимым уровнем. Большая часть инфраструктуры и домов в центре это Беглецы построили. Вот как бы к ним не относись, а строить они умеют. Говорят, это они основали Подземелье. Большинство учебников так пишут. Хотя по мне -- это утверждение спорное.
Энне замолчала. Сейчас ей бы хотелось расспросить Алису о её мире, о Поверхности, но это было бы плохой затеей. В центре уж точно шпионов кишмя.
- Может у тебя вопросы какие есть? Ты не голодна? Не устала? - они остановились у маленького и даже рабочего фонтанчика в центре небольшой площади. Вокруг можно было заметить несколько торговых лавок и магазинчиков, большинство с которых были с едой.
Мимик вне форума  

Старый 16.11.2019, 10:01   #76

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

- О, деньги это не проблема, - заверил эльф Халлон Нарамакил, - Я заплачу даже с верхом, и вам тоже! - пообещал он, - давайте поспрашиваем! Вот ты или с ним и поспрашивай, - он дернул Ланнара за плечо и направил с проводником, а сам пошел расплачиваться с хозяином товерны насыпал ему большую горсть серебра и извинившись за ущерб.
А бедный Лан не знал как с кем говорить.
- А точно ли мне можно спрашивать, я же паломник с обедом молчания, или здесь отмазка уже не действует? Как у вас здесь интересно все! А что я должен спрашивать, - и так он тараторил непрерывно, волнуясь, и от того не в силах совладать с потоком льющихся из него слов.
Ланнар вне форума  

Старый 16.11.2019, 19:07   #77

Мимик

Аватар для Мимик / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Не сундук

[+]
 
Репутация: 63
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

На улице рядом с таверной начала собираться толпа. Так то пожар, похоже, уже потушили, но количество зевак только увеличивалось. Видимо большинству просто стало любопытно почему здесь так непривычно много народу. Со всех сторон слышалось классическое "вы знаете, что проходит?", но ответить на этот вопрос никто толком не мог. Хоть кто-то и пытался. Разные варианты. Одни высказывали догадки об каком-то произошедшем здесь убийстве, другие об ограблении, а третьи вообще думали, что тут раздают гуманитарку.
- Небось вторженцы, ага, - пошутил кто-то. Вот только проводнику было не до смеху. Он нервно огляделся. Пара тускло-светящихся синеватым шаров осторожно плыли по воздуху в стороне от толпы. А на одной из крыш, словно два маленьких уголька, на происходящее таращилась пара чьих-то глаз. Похоже происходящий бардак начал привлекать много лишнего внимания.
- Отойдём-ка, - проводник положил руку на спину эльфу и направил его в сторону двухэтажного здания без окон. Там, скрывшись в переулке, можно было подумать как действовать дальше. В первую очередь, конечно, стоило сменить трактир. Желательно на какой-нибудь подальше. а во-вторых, предупредить уважаемых гостей больше не устраивать кипишь, да и поменьше светить своими тугими кошельками.
- Будем опрашивать, когда народ разойдётся, - Он осторожно выглянул из-за угла. Светящиеся сферы уже дрейфовали мимо зевак. Кто-то просто игнорировал их, кто-то лениво отмахивался, но, в целом, большого интереса к ним никто не проявлял. Разве что какая-то девочка попыталась поймать одну, но светляк ловко ускользнул из её ручек и взмыл вверх.
- Наблюдатели, не знаю чьи, - прошептал мужчина парню. - Держись от них пода...
Но договорить не успел. Неподалёку раздался сильный хлопок и всё вокруг начало заволакивать густым серым дымом. Сквозь звон в ушах проводник даже не услышал, как некто подкрался сзади и со всей силы толкнул его, так, что тот, не удержавшись на ногах, повалился лицом вниз и со всей силы ударился подбородком о каменную кладку.

----
Ланнар почувствовал как его схватило множество маленьких рук, и, накинув на рот какую-то кисловатого привкуса тряпку, потащило в неизвестном направлении.
- Не дёргайся, маленький эльф, - раздался сквозь угасающий от взрыва свист зловещий шёпот. - Мне не составит труда перерезать твоё горло.
Фраза закончилась мерзким хихиканьем, которое было подхвачено множеством смешков со всех сторон.
Мимик вне форума  

Старый 16.11.2019, 23:00   #78

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

- А... откуда они бежали? - Алисе отчего-то представились пираты, бегущие от закона на недавно открытый континент, чтобы основать на незанятой земле своё пиратское государство со своими законами.
Наконец она решилась задать вопрос, который был ей интересен, но который задавать было, может быть, не очень вежливо.
- А ты какой расы? Я никогда не встречала никого, похожего на тебя.
Какое-то время они шли молча. Алиса не торопилась нарушать молчание. Видимо, так надо. Ответила когда Энне первой обратилась к ней.
- Устала очень и умираю от голода, - призналась она. - Но мне бы хотелось сначала оказаться в безопасности, а потом уже отдыхать и есть. У меня даже есть немного еды, - она достала из кармана пиратский сухпаёк. Он помялся в кармане и потерял форму, но должен был оставаться съедобным.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 17.11.2019, 11:25   #79

Мимик

Аватар для Мимик / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Не сундук

[+]
 
Репутация: 63
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

- Откуда? - Энне запрокинула голову назад и уставилась на сводчатый потолок, от которого вниз тянулись массивные колонны. Кажется там, наверху, было что-то изображено, но тусклого уличного освещения попросту не хватало, чтобы разглядеть детали.
- С поверхности, - наконец ответила она, вернув голову в прежнее положение и переведя взгляд на Алису. - От опостылевших законов, вечных гонений, презрения, а иногда геноцида... почти у всех наших предков похожая история. Раньше Подземелье давало дом всем, кто не мог найти его наверху. Я, вот, из волшебных существ, моё тело, преимущественно, состоит из концентрированной магической энергией. Но оболочка твёрдая. Если её сильно повредить, энергия просто развеется. Но я не погибну.
Энне поднесла руку к своей груди, где красным пульсировал сердечник.
- Этот камушек, - продолжила она, - содержит в себе мою память и сознание. Через некоторое время я восстановлюсь. Но если повредить его...
Девушка на секунду замолчала и посмотрела на своё слегка искажённое из-за ряби отражение на воде.
- Если проживу достойную жизнь, то смогу стать духом-хранителем и продолжу помогать своей семье, но уже из другого плана реальности... но сперва ты... сперва помогу тебе, в смысле.
- Нельзя же убегать от злодеев на голодный желудок. - И хотела уже было отправится к лавке от которой исходил странный, но тем не менее приятный запах каких-то специй, как Алиса выудила из кармана припасы. Энне засмеялась и, достав из сумки переливающуюся радугой маленькую сферу, показала её новой знакомой. - Я тоже из дома без еды не выхожу. Их здесь, кстати, достать не просто...
- Пару раз даже пришлось обращаться к гоблинской мафии, - заговорщическим шёпотом добавила Энне и, пряча энерго-шар обратно.
Мимик вне форума  

Старый 17.11.2019, 17:11   #80

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Лан забарахтался в руках новых пленителей, попытался прокричать что-то, позвать на помощь, но тщетно, ему заткнули рот и куда-то потащили, и Лан, услыхав угрозу, не в силах был сопротивляться, он просто закрыл глаза.
Ланнар вне форума  

Старый 18.11.2019, 17:07   #81

Мимик

Аватар для Мимик / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Не сундук

[+]
 
Репутация: 63
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

- На, накинь ему на башку, - вновь раздался голос одного из похитителей. По звуку, его хозяин шёл где-то впереди.
- Есть, сэр! - Почти моментально откликнулась какая-то девушка и голова Ланнара оказалась упакована в мешок. По запаху трудно было сказать, что в нём хранили ранее, но он точно не был отталкивающим. Сладковато-пряным... даже немного приятным.
- Фиро, пойдёшь вперёд тушить фонари, - очередная команда идущего впереди существа себя ждать не заставила.
- Есть! - Голос звонкий, но, кажется мужской. Эльф почувствовал, что на пару держащих его рук стало меньше
Далее пленника несли в тишине. Разве слышно было топанье множества ног, ну и, иногда, кто-то ворчал себе под нос, какой же всё таки тяжёлый этот эльф, добавляя к его характеристикам разнообразные неприятные прилагательные. Но не смотря на нытьё, привалов похитители не делали, даже не просили об этом. Время шло, десять минут, пятнадцать, тридцать... Ланнар не могу сказать точно. и вот... остановились. Послышался звон связки ключей, следом копошение в замке, скрип петель, и, видимо процессия зашла в какое-то помещение.

Ещё немного потаскав Ланнара, похитители усадили его на каменный, но тем не менее тёплый, пол, связали руки за спиной и, наконец, сняли мешок с головы. Перед эльфом стояло два существа, гуманоида, метр с кепкой, с длиннющими засорёнными ушами, большими выразительными глазами и кожей зеленоватого оттенка. Один, мужчина, в кожаном поддоспешнике, с кинжалом на поясе и с красной повязкой чуть выше локтя, хмуро таращился на похищенного. Вторая, девушка, в серой тунике и в кожаном нагруднике поверх. Повязка на локте уже розовая. На эльфа она даже не смотрела. Оглядывала освещённую белыми кристаллами в потолке комнату. Словно находилась тут впервые. Помещение что-то вроде тюремной камеры, с массивной железной дверью и без окон, разве что в одном из углов можно было заметить вентиляционную решётку, но настолько маленькую, что через неё не пролезли бы даже эти ушастые существа. Рядом со стеной находилась каменная кровать, покрытая шкурами. Неподалёку металлическое ведро. Вроде, пустое. И... и больше ничего. Похоже, здесь убирались. Выглядело помещение чисто, почти стерильно.
- Ладно, маленький эльф, слушай, - наконец заговорил мужчина. - Будешь вести себя тихо, честно отвечать на вопросы и не создавать проблем, никто тебя не тронет. Мы поняли друг друга?
Он кивком головы указал девушке на эльфа. Та среагировал быстро. Почти молниеносно подскочила к парню и сняла кляп. И задумчиво его рассматривая вернулась к командиру.
- Это платок уже не спасти, - прокомментировала она с поддельной печалью. На что её начальник отреагировал суровым взглядом, от которого та аж вся выпрямилась по стойке смирно.
Мимик вне форума  

Старый 18.11.2019, 20:07   #82

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

ланнар не сопротивлялся ни когда надели мешок ни когда связали руки, потому что душа ушла в пятки от страха, он только старался не злить новых похитителей и был готов поверить тму что его нико не тронет если обещали и если взяли с него слово.
- Я понял, - быстро закивал он. - я отвечу, честно, на все! Не трогайте меня только, не делайте больно, прошу вас! Я согласен не все!
Ланнар вне форума  

Старый 18.11.2019, 22:21   #83

Мимик

Аватар для Мимик / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Не сундук

[+]
 
Репутация: 63
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

- Хорошо, - похититель удовлетворённо кивнул. - Мы не задержим тебя надолго. Получим выкуп и отпустим. Итак, вопросы. Ты и твои спутники. Кем вы друг другу приходитесь? С какими организациями связаны? С какой целью в Яме? Сколько денег при вас? Я также хочу получить от тебя какую-нибудь вещь. Надо доказательство, что ты у нас. Ведь не отрезать же нам тебе уши или пальцы? Обыщи его.
- Есть, Сэр! - зелёная девушка вновь за мгновение оказалась рядом с Ланнаром и начала шустро ощупывать парня в поисках чего интересного, ценного, ну или опасного.
- Оружие, магические вещи, ценности? - продолжил командир, пока маленькие пальчики подчинённого шарились по карманам Ланнара. - Быстрее закончим, быстрее отправим требования. И ты быстрее выйдешь отсюда.
Судя по всему, похитители, не смотря на свои размеры, парня не боялись. Увлечённая обыском девушка даже начала напевать какую-то песенку. Неразборчиво, но речь, похоже, шла об угнетении, борьбе, и гоблинах.
Мимик вне форума  

Старый 18.11.2019, 22:50   #84

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

- Доверенный моего дяди сопровождает меня к дяде, а второй наш проводник, - Лан затараторил взволновано, стараясь угодить пленителю чтобы его ответ сочли полным и честным. - Была еще моя одноклассница но она сбежала. Про организации не знаюничего, я учился в КПИ, а теперь еду к дяде, его доверенный должен меня проводить к нему, я сам ни с каакими организациями не связывался, а про дядю не знаю. Цель у нас одна - дойти до дяди, а где дядя, знает его доверенный, мы просто идем мимо, мы никому не помешаем, отпустите меня пожалуйста побыстрее.
Ланнар вне форума  

Старый 19.11.2019, 00:20   #85

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

- Ты так запросто говоришь, как тебя можно убить? - удивилась Алиса. - А если я... использую это знание? Ты же... совсем не знаешь меня. Почему решила мне помочь? Ну, я, конечно, не против... и я же просила о помощи... но, откровенно говоря, сомневаюсь, что на моей родной планете многие бы так откликнулись.
Энне на вопрос Алисы почти что ответила... но Алиса полностью не поняла, о каких духах идёт речь. Уточнять, правда, не стала. Не хотела случайно ляпнуть что-нибудь не то.
- Это... я не специально взяла. Мне отдал пират, который меня похитил. Это... прозвучит, наверное, очень странно... но я на него не в обиде. У него работа такая. А мне он оставил лазейку, дал еду и вернул оружие, - Алиса сунула руку в карман проверить, на месте ли кастет. Успокоилась, обнаружив, что на месте. - Если бы не он... может быть, мы с тобой тут сейчас не разговаривали бы, - она грустно улыбнулась.
Шарик привлёк внимание Алисы тем, что... красивый. Она никак не думала, что это еда.
- Какая красота! А... что это? Ты этим питаешься? Значит, я не смогу с тобой поделиться? На моей планете принято делить еду с другом.
О гоблинах Алиса знала не то что много... но достаточно для того, чтобы насторожиться. Одного только Джарета с его лабиринтом вспомнить! А тут ещё и мафия. Поэтому тон Энне был Алисе понятен.
- А... король Джарет никакого отношения к этой мафии, случайно, не имеет, - тем же тоном спросила Алиса. - Знаю, что он может путешествовать по множеству миров, и... может быть, если здесь тоже есть его владения, и он меня вспомнит... - Алиса замялась, понимая, какая ничтожная вероятность тому, что в этом подземелье она встретит хоть кого-нибудь из знакомых. А уж что король гоблинов согласится ей помогать... вероятность ещё меньше.
Всё-таки, по совету Энне перекусив, Алиса готова была двигаться дальше.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 19.11.2019, 16:05   #86

Мимик

Аватар для Мимик / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Не сундук

[+]
 
Репутация: 63
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

- Я давно по Подземелью путешествую. Много существ повидала. И научилась видеть, кто плохой, кто хороший, а кто только пытается казаться одним из них, - улыбнулась Энне. - И, похоже, в себе ты сомневаешься больше, чем я в тебе. Я молодой когда была, тоже себя искала. Металась от плохого к хорошему. Ничего прям злодейского, но некоторые проказы мне до сих припоминают. И когда я попала в серьёзную передрягу, по своей вине, меня вытащили из неё как раз такие вот незнакомцы, которые решили, что не стоит безучастно наблюдать в стороне.
Энне ненадолго замолчала, вновь вернув взгляд к своему отражению. Свет тела запульсировал. Стоило отогнать нахлынувшие воспоминания. Ну или хотя бы аккуратно, словно тончайший хрусталь, отодвинуть чуть в сторону.
- Говорят, в Подземелье правят жестокость, интриги и корысть, - задумчиво заявила она. Внимание вновь было сосредоточено на собеседнице. - Это, отчасти, правда. Иначе бы мы нам не пришлось искать способ безопасной связи. Но... знаешь... есть те, кого не устраивает такое положение вещей. Есть те, кто придёт на помощь незнакомцам.
- А... ну ещё ты обещала денег, - Энне, хихикнув, вспомнила о полном золота кошельке и наиграно потёрла руки, словно предвкушающий выгодную сделку матёрый торгаш. Однако забирать эти монеты у Алисы, энергетическая девушка была не намерена. Они, очевидно, ещё пригодятся беглянке, когда та выберется на поверхность.
- ЭС, энергосфера, - Энне ответила на вопрос о своей пище. - Их ещё используют как топливо для магических механизмов, или как заряды для волшебных предметов. В них концентрированная магическая энергия. Бывают разного состава. Я, конечно, могу питаться промышленными энергосферами, но фу... фу, серьёзно. А от органики толку нет. Для меня это как камни есть.
- Джарет? - Энне наконец продолжила путь. - Джарет... Джарет. Такого короля у нас нет. Но имя, вроде, знакомое. Возможно, он и связан с мафией. Сложно вообще сказать, кто с ней связан, а кто нет. Я, вот, как-то работала на Первом, а там помогала "Серебрянкам", это такой влиятельный гоблинский профсоюз. А они в тесных отношениях с гоблинской мафией. Теперь у меня персональная скидка на их чёрном рынке.
Площадь осталась позади. Вдоль улочки, по которой неторопливо шагала Энне, тянулись многочисленные лавки и магазинчики. Уже без еды. Одежда, кухонная утварь, бытовые инструменты, да разнообразные безделушки сомнительной пользы. Вокруг было достаточно шумно и если разговаривать полушёпотом, то вряд ли кто-бы мог случайно уловить суть беседы.
- Если Джарет постоянно сюда наведывается, то он, либо хороший друг Хранителя, либо настолько хитёр и скрытен, что его до сих пор не поймали.
Энне пожала плечами. Оба предложенных варианта казались для неё довольно маловероятными.
- Как там... наверху? - Энне, пусть и шёпотом, но всё же решилась задать этот вопрос.

***
- Ноль-один-четыре-два-пятнадцать! - бормотала Энне. Её пальцы медленно нажимали металлические кнопки небольшой клавиатуры, расположенной на каменном столике, где также находилось некое позолоченное устройство, напоминающее куриное яйцо. Алиса сидела рядом на единственном в этой небольшой комнатке стуле.
- Вроде верно.
Раздалось противное жужжание, скрип, пара щелчков, и яйцо, словно цветочный бутон, начало раскрываться, обнажая множество находящихся внутри магических кристалликов. Они, выпуская энергетические лучи, создавая изображение над устройством.
- Энне? - качество как звука, так и изображения желало лучшего, но это размытое очертание мужской головы точно был Экту.
- Прости, отвлекаю?
- Т... - шипение. - Нет... мн... тебя видеть.
- Кошмарная связь, - буркнула Энне. - Мне очень нужно поговорить с тобой. Безопасно.
- Что? Минут... - шипение. Лицо Экту пропало и послышалась какая-то прерывистая возня.
- Так лучше? - Кажется, со звуком вопрос решился. Но изображение всё ещё хромало.
- Да, вроде. Говорю, мне нужно обсудить с тобой важность одну. Но чтоб безопасно. С большой буквы так Безопасно.
- Во что ты опять вляпалась? - мужчина засмеялся.
- Говорю же, не по этой связи. Есть идеи?
- Да, поговорим лично. Завтра буду на Пятом. Трактир "Бледная поганка". Пойдёт?
- Эм... да... а что там? Может ты сюда.
- Не могу, я там по делам. Много работы для Ами. У неё день рожденья, - и тут даже сквозь помехи было видно ехидную улыбку Экту. - Ты же не пропустишь его на этот раз?
- Хорошо, - прошипела Энне, её сердечник аж вспыхнул. - Ты помогаешь мне без вопросов, а я... добавь меня в список.
- Значит, до скорого, - Экту удовлетворённо кивнул. - "Бледная поганка", не забудь. Это недалеко от дворца.
Изображение пропало... Энергетическая девушка, тарабаня пальцами по столу, некоторое время хмуро таращилась на закрывшийся бутон.
- Ну, зато он теперь не отвертится, - неожиданно повеселев, обратилась Энне к Алисе.

Последний раз редактировалось Sailor Yuggoth; 19.11.2019 в 20:42. Причина: правки
Мимик вне форума  

Старый 19.11.2019, 17:22   #87

Мимик

Аватар для Мимик / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Не сундук

[+]
 
Репутация: 63
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

- Дядя значит, - глаза зелёного существа аж заблестели. - Как думаешь, много дядя согласится отдать за своего племянника?
- Много, сэр! - моментально отреагировала, снимающая с шеи Ланнара амулет, подчинённая. Драгоценная вещица тут же полетела через всю комнату в лапы командира.
- Пойдёт как доказательство, - большие глаза задумчиво осматривали находку. - Что там ещё?
Но, к сожалению для похитителей, ничего более у эльфа не нашлось. Разве что какое-то устройство, которое на деле оказалось обыкновенным авто-переводчиком. Явно не то, что можно дорого продать, да и с пленником без него не пообщаешься.
- Знаешь, что за КПИ, о котором он говорил? - начальник всё ещё крутил в руках амулет.
- Знаю, сэр. Колдовской Подземельный Институт. На Третьем.
- И что, серьёзная организация?
- Нет, сэр! Они не представляют угрозы нашему делу!
- Хорошо, если так, - командир одарил эльфа хмурым взглядом. - Не вздумай тут колдовать, понял?
Оба существа молча направились к выходу. Дверь за ними захлопнулась. Замок щёлкнул. И Ланнар остался наедине со своими мыслями. Спустя какое-то время, девушка с розовой повязкой вернулась. В лапах она держала металлическую миску с какой-то неплохо пахнущей похлёбкой странного фиолетового оттенка.
- Вот, поешь, - она поставила тару на пол перед эльфом и почти моментально оказалась за его спиной, где быстро расправилась с путами на руках. - Мы уже выслали гонца с требованиями. Скоро будешь свободен.
- Ну и да... на! - зелёная девушка вновь стояла перед парнем и протягивал непонятно откуда вынутую ложку. На вид чайную, но учитывая размеры похитителей, она вполне могла оказаться суповой.
Мимик вне форума  

Старый 30.11.2019, 14:35   #88

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Ланнар кивнул и начал молча есть, даже не сказав спасибо, он уже понял, что его травить не хотят потому что за него хотят выкуп и тут его не били и не обзывали как на корабле пирата, и он уже не так боялся, ему просто было очень очень грустно.
- А если дядя не согласится платить? - едва слышно спросил он. - Что тогда со мной будет? Не убивайте меня, пожалуйста, и не делайте мне больно.
Ланнар вне форума  

Старый 01.12.2019, 08:18   #89

Мимик

Аватар для Мимик / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Не сундук

[+]
 
Репутация: 63
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

Не, не убьём, - зелёная девушка отошла чуть в сторону, но из камеры не выходила. Видимо, ей было поручено дождаться, пока заключённый доест. - У нас не принято пленников убивать. Дядя денег не даст, продадим тебя другому кому. Кто больше предложит. В гарем какой или, вон, на опыты беглецам, а может и в Муравейник. Они сообразят что с тобой сделать. Хотя ничего лучше, чем сожрать, вряд ли что придумают.
Закончив тараторить, розовая повязка пожала плечами. Почесала за острым ухом и продолжила:
- Не, ну ты не бойся. Ты симпатичный. Так что, скорее, гарем. К какой-нибудь дамочке с верху. Молоденькие эльфы им нравятся. Но ты же и так это знать должен. Ты же там в КПИ учился. Говорил же. И какому, кстати, колдунству, если не секрет? У меня подруга есть... она тоже волшебная, но, говорит, магию не умеет. Не понимаю, как можно состоять целиком из магии и не уметь колдовать? Но вряд ли она врёт.

Последний раз редактировалось Sailor Yuggoth; 01.12.2019 в 09:19. Причина: Научите уже меня писать гарем через "а"!
Мимик вне форума  

Старый 01.12.2019, 09:16   #90

Ланнар

Аватар для Ланнар / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Чорний діамант

[+]
 
Репутация: 18
 
По умолчанию Re: Алмазная твердость, Вал Балор, Ланнар, Алиса, Мимик

- Д-д-другому? В г-г-гарем? - Лан затрясся снова, доедать уже не стал, и на остальные вопросы он не мог уже ответить. - Не продавайте меня! Отпустите!Ну почему я? За что мне беда такая-а-а-а-а! - взвыл несчастный парень, трясясь от страха и не соображая больше ничего.
Ланнар вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka