Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2019, 16:05   #121

Рийна Синтара аус Эттингер

Аватар для Рийна Синтара аус Эттингер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Эльфийский дракон

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Эльфийка смущенно улыбнулась, привычным жестом поправляя выбившуюся из сложной прически белую прядку и заправляя ее за рог. Слова молодого человека были неожиданно приятны. Элайд прямо таки рассыпался в комплиментах и приятностях.
- Так в кино ты меня все же приглашаешь? – проговорила крылатая, складывая крылья. – Или это были всего лишь слова, чтобы обратить на себя мое внимание?
«Может, стоит сходить с ним куда-там он собирался меня пригласить… Все равно ведь застряла в этой мокрой дыре».
Она уже хотела озвучить свое согласие, но парень рванулся к одному из многих киосков.
Рийна перевела взгляд на крысу. Некоторое время обдумывала ее слова, потом кивнула.
- Да, мне знакомо это понятие. – проговорила она, поправив сбившийся рукав. – В свое время изучала в университете.
Мягкая усмешка тронула ее губы.
- Вы правы, так и есть. Я нахожусь в верхней части первичного пика. – кивнула Синтара. – Я, вернее моя внешность, не вызываю отторжения. Скорее имеет некую притягательность для обоих полов. – она пожала плечами. – Это в некотором роде помогает мне в моей работе. Ну и репутация само собой.
«Надеюсь, мой клиент подождет, а не побежит искать другого нотариуса.»
Эльфийка вздохнула, качнув головой. Задержка была весьма некстати. Более того она ломала все тщательно выстроенные планы и могла повлиять на решение потенциального клиента. Только вот изменить госпожа аус Эттингер ничего не могла.
Вернулся Элайд.
- Ну так что насчет кино?
Рийна Синтара аус Эттингер вне форума   ''

Старый 10.10.2019, 17:22   #122

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Стоп. Она что, реально? Ну вот реально со мной и в кино?
Спокойно. Вдох, выдох, собираю остатки самообладания, на лицо - циничную ухмылка раздолбая… Нет, не размазанную в пространстве лыбу вштыренного укурка, а… Да, вот так.
Запихиваю пачку витаминок в карман и изображаю лёгкий полупоклон.
- Готов в любую секунду, леди. Предпочитаете что-то боевое, или милую семейную комедию?
Рин, кажется, готова совершенно в открытую заржать. Ну, я ей это ещё припомню… Наверное. Со стороны я себя не вижу, но зрелище, наверное, то ещё…
- Я нужен? – Молчаливый телохранитель спокойно обращается к крылатой.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 12.10.2019, 16:07   #123

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Желаемый эффект достигнут, с мысленным смешком отмечаю я, глядя на крылатую, которая похоже немного потерялась в том, что обо мне думать. Да, внешний вид о прикид не вяжутся с речью, знаю. Иногда это важно, уметь ставить в тупик на контрасте ожиданий и реальности. но всему хорошему приходит конец, и спектаклю в общем-то тоже.
Хм. Первичный? Я бы на вторичный ставила, говоря честно, но мое мнение здесь нерелевантно - для меня, "долина" относится к другим биологическим видам, люди и им подобные оттуда выпадают полностью.
- К слову, "вы" из меня... так себе. - тут на горизонте появляется парень, с глуповатой улыбкой и упаковкой каких-то витаминов. Ну, пора и честь знать.
Пожав плечами и развернувшись на носке ноги, взмахиваю над головой кистью руки:
- Ну ладно, развлекайтесь, а я отсыпаться. Эл, по кораблю данные по возможности забрось. Я про них помню.
У меня... свои отношения с кино. Боевики? Скучно. И совсем неправдоподобно. Драмы? Эм... Я и о своих-то проблемах и ошибках не жалею, а анализирую и делаю выводы, что о чужих-то говорить. Комедии? Чувство юмора, штука индивидуальная.
А детективные сериалы они там точно не крутят. Так что, если реально соберутся, то пусть им мое сонное сопение не мешает. Заодно никакому мелкому паразиту, жрущему попкорн в другом конце зала не прилетит в голову бутылкой с газировкой. Если он думает, что его чавканье никто не слышит - это не значит, что так и есть.
- Так что, удачи там.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 13.10.2019, 16:26   #124

Рийна Синтара аус Эттингер

Аватар для Рийна Синтара аус Эттингер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Эльфийский дракон

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Издержки воспитания, - виновато развела руками Рийна, на замечание крысы. - Порою мне сложно забыть об этикете, который намертво въелся в меня. Несколько поколений эльфийской аристократии в роду дают о себе знать, хоть я и давно покинула родные края.
Появился Элайд, на лице которого все так же блуждала глуповато-счастливая улыбка. Крылатая улыбнулась в ответ, поворачиваясь к нему. Раз приглашение в силке, значит, пойдем развлекаться. К тому же и вечер тогда не окажется скучным и тягучим как предыдущие.
- Ну и отлично. Просияла крылатая, пошевелив крыльями. Потом на мгновение задумалась и сконфуженно качнула головой. - Кхм... Признаться, я даже не знаю, что крутят в ближайшем к космопорту кинотеатре. Впрочем, до сего момента я даже не знала, что они, кинотеатры, вообще тут имеются.
Синтара на пару мгновений задумалась, потом просияла.
- Давайте решим на месте на какой фильм идти. - вышла она из затруднительного положения. - или, если ничего из предложенного не понравится, можно просто посидеть в кафе. Согласны, Элайд?
А крыса между тем попрощалась, тактично решив оставить их вдвоем.
- Спасибо. И еще раз примите мои извинения за столь неподобающее поведение. - крылатая склонила голову, изобразив подобие прощального поклона. И повернувшись к своему телохранителю, произнесла. - Думаю, что до вечера ты мне не понадобишься, так что можешь быть свободен. Встретимся в номере гостиницы.
Кивнув, парнишка развернулся и через мгновение растворился в снующей толпе, отправившись по своим делам.
- Ну, Эл, показывай, где тут находится кинотеатр, - Рийна развернулась к молодому человеку, когда они остались одни. - Я до сих пор не очень хорошо ориентируюсь здесь.
Рийна Синтара аус Эттингер вне форума   ''

Старый 13.10.2019, 17:19   #125

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Растеряно помахав рукой Рин, которая уже давила зевки, клятвенно обещаю себе не забыть передать пушистой ТТХ своего корабля, даже ставлю напоминалку в импланте. Не факт, что я и про неё не забуду, но шанс вспомнить теперь всё равно повыше.
- Если честно, то я тут сам второй раз. Первый раз был с прилётом.
Шагаю рядом с Рийной, никуда не спеша, в отличие от толпы. И куда она несётся всегда?
- Хреново, что так не повезло с вылетом. Сочувствую, но никто не знает, что там на орбите. Может, и правда лучше держаться на земле… Отвратительно, конечно, что обстоятельства бывают настолько сильнее нас, но куда деваться?
Так, сеть, новостные, образовательные, развлекательные… Вот.
- В городе четыре кинотеатра. Новинки тут, конечно, сомнительные по части новизины, но в местном обществе они явно претендуют на премьеры. Впрочем, и тут выбирать не приходится.
Разумно, кто же будет использовать межпланетную связь для перекачки фильма? Это где-то по расходам на уровне городского бюджета за полгода будет… Наверное. Не знаю, сколько стоит мегабайт, но судя по телеграмме от Алисы – ни хрена не дёшево. Так что везут на носителях.
- Репертуар тут один на всех. Есть боевик про мафию и мегаполис. Есть одна комедия про древние артефакты, есть полнометражный мультфильм про гномов, и что-то среднее между драмой и триллером.
Наверное, смотрюсь я дико – иду, пялюсь в пустоту, сверкаю разноцветными сайтами в глазах и выдаю репертуар кинотеатра. Странное применение армейского импланта…
- И, если честно, триллеры я не очень люблю. Хватает новостей про то, что творится в мире. На этом фоне очередной канализационный вампир со щупальцами не сильно-то и впечатляет…
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 15.10.2019, 22:51   #126

Рийна Синтара аус Эттингер

Аватар для Рийна Синтара аус Эттингер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Эльфийский дракон

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Они неспешно шли по космопорту, торопиться было совершенно некуда. Улететь крылатая не могла, так как режим чрезвычайной ситуации все еще не был снят. Клиента она в любом случае, скорее всего потеряла, ибо ждать он определенно не станет, а постарается найти другого нотариуса, чтобы засвидетельствовать сделку/завещание или что он там хотел сделать. Так что оставалось расслабиться и получать удовольствие.
Что она и собиралась сделать.
- Спасибо за поддержку. - улыбнулась Рийна, привычно расправляя крылья, чтобы в следующий миг сложить их за спиной. - Это не впервой в моей практике, как-нибудь переживу эту маленькую трагедию. Хотя жаль, что клиента я скорее всего потеряла. - она развела руками. - Не думаю ,что он согласится подождать, пока я доберусь до его планеты. А учитывая, что даже руководство не знает, когда все закончится, то я слабо верю в то, что в ближайшее время смогу покинуть этот мокрый шарик.
Эльфийка слушала парня, и постепенно понимала, что в кино им пойти не суждено. Когда живешь в магическом мире, как-то новизна всякого рода триллеров и фантастики теряет определенный смысл и новизну, а сюжеты подобного рода фильмов способны вызвать разве что скептическую улыбку.
- Может, тогда просто посидим в кафе? - Синтара повернулась к Элайду, привычным жестом поправляя упавшую на лоб белоснежную прядку. - Попьем кофе. Мороженку закажем. - она бросила взгляд на окно, за которым шелестел ставший уже привычным ливень.
Рийна Синтара аус Эттингер вне форума   ''

Старый 15.10.2019, 23:10   #127

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Рекламация – это, конечно, отвратительно. Но я не думаю, что у тебя там форс-мажор в контракте не прописан, так что справишься.
Пытаюсь максимально дружелюбно улыбнуться. Тёмные задние ряды кинотеатра как-то пошловаты, но ведь именно того и требуется… Ну ладно. К тому же предложение посидеть в кафе знаковое. Остудило мой щенячий восторг фактом того, что она вообще-то живое существо, а не из высших материй соткана.
А если учесть, что я содержимым желудка недавно обильно оросил пол мастерской Йерь, и тело уже просит калорий, то…
- Идея замечательная, и я полностью её поддерживаю! Вот только с кофе на этой планете… Не знаю, как. Тяжело, наверное. Сомнительно, что тут есть условия для роста… Так что проведём разведку.
Вообще я не кофеман. Но та же Йерь не просто употребляет натуральный, а даже, как Рин сказала, взятки им берёт. Косвенно можно судить о том, что хороший кофе тут не очень распространён. А вот шоколад наоборот, как на дрожжах прёт…
- Минутку, сверюсь с сайтами… Угу. Есть кофейня прямо в порту, но я бы предпочёл ресторанчик неподалёку. Две остановки на трамвае местном, и весь путь под крышей. Сама понимаешь, мокнуть тут уже осточертело.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 20.10.2019, 22:46   #128

Рийна Синтара аус Эттингер

Аватар для Рийна Синтара аус Эттингер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Эльфийский дракон

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Крылатая улыбнулась, уже привычно полураспахнув крылья, чтобы спустя несколько мгновений сложить их. Тихо прошелестела ткань темного платья.
- Прописан, конечно. Как же без этого. Только вот в случае, если форс-мажор случится, контракт расторгается автоматически. - развела она руками. - Это сделано специально, чтобы клиент мог быстро найти нового юриста, если я не смогу прибыть вовремя. Сам понимаешь, обстоятельства неодолимой силы бывают разные и срок их воздействия так же различен. Некоторые клиенты ждут, когда я доберусь до их планеты а другие предпочитают найти нового нотариуса. Впрочем, тех, кто хочет вести дела именно со мной все же больше. - Синтара тихо рассеялась. - Репутация, которую я зарабатывал долгое время, теперь работает на меня.
Они остановились в стороне от основного потока пассажиров, снующих по космопорту. Теперь эльфийка уже не обращала внимание на то, что время от времени то один турист, то другой замирали на месте, удивлено и восхищенно таращась на нее.
- Отлично. Пусть будет ресторанчик. - согласилась госпожа аус Эттингер, слушая пояснения. - А то что весь путь под крышей, так вообще замечательно. Пошли?
Дождавшись кивка молодого человека, Рийна аккуратно взяла его под руку и они направились в сторону остановки. Трамвай, как ни странно, пришел быстро, так что вскоре они уже выходили на нужной остановке. При этом обоим удалось остаться сухими.
- Ресторан «Чертополох и конопля»... Кажется, нам сюда, Эл. - крылатая указала на стеклянные двери и вывеску над ней. - Странное название для ресторана, ты не находишь?
Рийна Синтара аус Эттингер вне форума   ''

Старый 20.10.2019, 23:25   #129

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Хм. Репутация да, дело такое… Интересное. Сперва ты на неё, потом она на тебя. Мне свою строить ещё предстоит… Причём с самого нуля. Ну, так сложилось.
Улыбаюсь ей и своим мыслям. Киваю.
- Пошли, конечно!
А дальше меня просто ушатало в сопли. Она взяла меня под руку. Меня. Под руку. Да что же это такое-то? Ну честное слово, наркоман под кайфом, вштыренный очередной дозой. И не скажу, чтобы мне это не нравилось, мать его.
Тыкаю в имплантовское меню, вывожу список биологических угроз для организма. Паранойя – штука такая… Вдруг она меня гипнотизирует… Да нет, тут кроме "насморк" и "остаточное действие сенсорной перегрузки" ничего нет. Ну и если подумать – то гипнотизирует, конечно. Что глазищами бездонными, что походкой этой плавной и отточеной, что соблазнительно выступающими…
Чуточку кусаю себя за язык. Вроде отрезвило.
- Ещё какое странное. В таком климате чертополох разве что в качестве декоративного в горшке растить можно. А конопля вообще требовательная к воде, тут загнётся на стадии семечка.
Сам как под коноплёй… Хмыкаю. Кажется, ботаническая философия помогла - вернулся в более-менее нормальное состояние.
Тут вообще было приятнее, чем в той кафешке, куда мы с Ринри забегали. Хотя, конечно, относительно приятнее – тут явно было обозначено, что быстрый перекус не приветствуется, а моей натуре это претит. Культурное поедание медленное и нудное, а надо всё сожрать, пока никто не смотрит. А тут… Приглушённый свет, спокойная живая музыка, приятный антураж, конские цены, сухой запах каких-то благовоний. Всё, чтобы сидеть и мило рассказывать друг другу новости о политике.
Столик мы, не сговариваясь, выбрали в самом дальнем углу. Точнее, я только успел подумать, что там он самый уютный, а крылатая уже спокойно взглядом указала официанту на выбранную точку, и юноша мгновенно испарился в нужном направлении, чтобы через минуту принести нам меню в тяжёлом кожаном переплёте.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 22.10.2019, 16:02   #130

Рийна Синтара аус Эттингер

Аватар для Рийна Синтара аус Эттингер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Эльфийский дракон

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

И снова Рийна тихо рассмеялась на слова молодого человека. Парень как-то сумел найти нужный тон, так что его пояснения выглядели смешными и забавными, но ничуть не надоедали.
- Пожалуй ты прав, Эл. Оба этих растения обречены на вымирания в этих не просыхающих болотах и лужах. – проговорила она, входя следом за парнем в небольшой, но невероятно уютный зал. – Неожиданно, однако…
Эльфийка была приятно удивлена мягкому приглушенному освещению, тихой, неспешной музыке и вежливой предупредительности обслуги заведения. Все это вместе как-то сразу напомнило ей о родной планете.
Вздохнув, Синтара окинула быстрым взглядом зал и сразу же выделила столик, стоявший в дальнем углу и чуть в стороне. Идеальное место. Никто не будет им мешать, а они смогут видеть весь зал, словно на ладони. Маленький, приятный бонус.
Указав на него подоспевшему официанту, госпожа аус Эттингер неспешно направилась к столику, увлекая за собой Элайда. Как раз, к тому моменту персонал озаботился сменить стулья, заменив тот, который там был на такой, который будет комфортен для эльфийки.
Некоторое время Крылатая ерзала на пуфике, устраиваясь удобнее, ибо то хвост мешал, то крылья цеплялись. Собственно сидеть на собственном хвосте было как-то не комильфо, именно поэтому Рийна попросила обслугу заменить стул на пуфик.
- И что мы будем выбирать? – она раскрыла толстую книжицу. – Я даже не представляю, что вообще здесь можно есть. Мир не настолько привычен для меня, хоть и напоминает мою родную планету. – она старательно скользила взглядом по наименованиям блюд, пытаясь понять, что оные из себя представляют. – Итак? На чем остановимся?
Рийна Синтара аус Эттингер вне форума   ''

Старый 22.10.2019, 16:46   #131

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Некоторое время Рийна пыталась примоститься на стуле. Потом персонал притащил тумбообразное подушкоместо. Было почти вкусно смотреть, с каким изяществом устраивается драконица на предложенном пуфике. Манеры, грация, превосходство. И что она забыла тут? Хотя понятно, собственно, что. Банальная пересадка, упёршаяся в орбитальную заморочку.
- Вот бы знать самому. Вообще я в еде настолько непривередлив, что для меня любая градация весьма условна. Холодное-горячее и мясо-не мясо. И сладкое, оно отдельной категорией… Хотя сеть ловит, гляну, что нам готовит жизнь.
Как выяснилось, сайт у заведения был. И меню там было вполне себе развёрнутое.
- На страничке у них всё есть с составом. Не понимаю, почему бы не налепить того же в меню. Вроде бы ничего сложного в печати нет. А тут только фотографии…
Ага, тут даже онлайн-заказ имеется. Правда, сейчас он ни к селу ни к городу.
- Диктуй предпочтения, выберем. Только последняя строчка – не блюдо, а фамилия директора. А какая она, твоя планета?
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 22.10.2019, 16:46   #132

Эйси

Аватар для Эйси / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
День сурка

[+]
 
Репутация: 8
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Упоротый шарик. Мир вечного ливня, чтоб его. Не то, чтобы непривычно, на моём пути встречались и такие… Две штуки. Правда, чуть более умеренные и по части жары, и по части объёма осадков.
Местное основное блюдо, кстати, отлично выполняет свою цель. Мучная выжимка из какого-то хлебного дерева, отсутствие вкуса у которой забивает пюре из шоколада и бананов. Ну, или их местных аналогов, пойди разбери.
Но в желудке укладываются хорошо. Позывы к голоду блокируют надолго.
Пожалуй, стоит завалиться поспать, раз уж нужды во мне нет. Надо найти кабинки для отдыха. Обычно в портах кубрики на одно рыло всегда есть. Или на три-четыре, но это не сильно меняет картину.
Угу. Здесь.
В какое-то странное животное я в итоге превратился. Вроде кота стал… Или своего напарничка. Еда, сон, охота. Но ему проще, висит себе в стазисе и в хвост не дует.
Жёсткое кресло не мешает ловить лёгкую дрёму, разбавляя её высасыванием пюре из пластиковой бутылочки.
Ничего нового. А бывает ли вообще что-то новое?
Эйси вне форума   ''

Старый 23.10.2019, 15:59   #133

Рийна Синтара аус Эттингер

Аватар для Рийна Синтара аус Эттингер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Эльфийский дракон

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

«Странный он. Вроде нормальный, а местами вроде как и не совсем.» - промелькнула в голове крылатой мимолетная мысль, пока парень озвучивал ей свои предпочтения.
Она неспешно листала тяжеленную книжку меню, рассматривая фотографии и пытаясь по ним определить состав блюда. По опыту эльфийка знала, что не все, что изображено на картинках имеет знакомое ей происхождение. Да и миры настолько разные, что она давно уже сбилась со счета, пытаясь запомнить те блюда, которые были для нее самой безопасны и, главное, съедобны.
- Гостям этот состав ровным счетом ничего не даст, к сожалению. – покачала она головой. – Ведь порой вкусовые предпочтения гостей настолько специфичны, что угодить им невероятно сложно. Да и традиции разных миров так же имеют свои заковыки.
«Так ты сладкоежка… Как неожиданно» - мысленно умилилась крылатая, окинув парня хитрым взглядом. – «Нууу, значит, закажем сладкого непременно»
- Конечно, я поняла. – улыбнулась Рийна, приготовившись давать пояснения. – Нуу, для начала хотелось бы чего-нибудь жидкого. Можно что-то из овощей с добавлением мяса. – она перечислила несколько названий привычны для нее овощей и животных, которых используют в пищу в ее родном мире. Так же она назвала несколько аналогов тех и других, которые были для нее вполне съедобны и безвредны. – Далее, можно отведать запеченного или тушеного мяса. Вино тоже не помешает. А на десерт горячий чай и горку сладкого.
«Моя планета… Давно я не была дома. Уже стала забывать какая она вообще.»
- Красивая, Эл. Очень красивая. - тихо произнесла Синтара, вздохнув. Воспоминания нахлынули на нее приливной волной, и эльфийка на некоторое время умолкла. – Бескрайние леса и сверкающие замки с тонкими, тянущимися в небеса шпилями. Реки с прозрачной, чистейшей водой. Я скучаю по ней.
Крылатая снова вздохнула, погрузившись в воспоминания.
Появилась обслуга. Девушка в аккуратной форме заведения ловко расставила заказанные блюда и столь же быстро испарилась, оставив драконицу и человека наедине.
- А ты откуда? И как тебя занесло в Независимый сектор?
Рийна Синтара аус Эттингер вне форума   ''

Старый 23.10.2019, 20:07   #134

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- А вот тут начинается самое интересное… И длится оно ровно минуту. А потом моя биография становится полностью тебе известной.
Непонимающий взгляд, иронично поднятая бровь. Ну, сейчас поймёт. Хоть посмеяться с собственного происхождения, раз больше ничего не дано.
- Где-то пару месяцев назад мою анабиозную капсулу расковыряли на потерпевшем крушение космическом корабле. Меня вытащили, разморозили, и было это на Ритене, планетка такая, живёт вроде туристическим бизнесом и курортами. А всего имущества у меня было ботинки и старая форма…
Пюре выглядит странно, но на вкус вроде ничего. Сладковатый картофель с каким-то баклажанным привкусом.
- А всех воспоминаний, - Заканчиваю я, - то, как меня тащили из капсулы. И вот с тех пор я просто пытаюсь понять, что вообще за хрень происходит вокруг, хотя догадываюсь, что это и есть жизнь. На Ритене мне было явно ловить нечего, всё схвачено и поделено, так что оставалось выбрать развивающийся мир, которому наплевать на квалификацию рабочих рук, лишь бы они были. Ну а тут нашёл работёнку, потолкался с местными, развивая кругозор, увидел в космопорту красивую женщину, получил от неё по щам, хорошо, что без когтей, а дальше ты знаешь. Чай у них прикольный, кстати!
Вообще я без понятия, как она ощущает вкус. Расу бы её ещё уточнить… Хотя, по большому счёту, всё равно.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 24.10.2019, 09:38   #135

Рийна Синтара аус Эттингер

Аватар для Рийна Синтара аус Эттингер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Эльфийский дракон

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Крылатая рассмеялась, весело и задорно, когда Элайд дошел до описания сегодняшних событий.
- Прости. – виновато улыбнулась эльфийка, отправляя в рот ложку овощного супа. – Я просто… разозлилась. А ты попался под горячую руку.
Отломив кусочек хлеба, или что там здесь его заменяло, она отправила его в рот. Еда оказалась вполне себе вкусной и питательной. И даже не очень отличалась от того, к чему Рийна привыкла. Так что обед шел своим чередом. Да и беседа тоже.
Рассказ молодого человека оказался действительно коротким. Даже обидно стало. Синтара вздохнула.
- Надеюсь, тебе удастся разобраться во всем. И найти свое место в этом порой странном мире. – она отодвинула в сторону пустую тарелку. – Моя история чуть длиннее, но конец у нее не слишком радостный.
Крылатая замолчала. Некоторое время она сидела, задумчиво покачивая в пальцах пузатый бокал с белым вином. Янтарные глаза следили, как янтарная же жидкость скользит по гладкому стеклу, мерцая в мягком сиянии светильников.
- Мой род довольно стар, знатен и в какой-то степени могуществен. Хотя сейчас это могущество выглядит весьма спорно. Как собственно и знатность, что, впрочем, не позволяет остальным моим соплеменникам относиться к моей родне и, собственно ко мне самой, как к пустому месту без того, чтобы не нанести оскорбление своими невольными или невольными действиями. Если говорить коротко и понятным языком: со мной вынуждены считаться, хотя хочется обратного. – Синтара сделала маленький глоток и отставила фужер на стол. – Не буду углубляться во всю эту родовую чушь. Скажу только, что отношения с соплеменниками и родней у меня довольно сложные. Проще было покинуть родной дом и планету. Так что теперь всем стало немного легче. Я продолжаю заниматься тем, чем занималась всю свою жизнь, а родня вздохнула свободно, так как им теперь не приходится постоянно пялиться на драконистую меня.
Эльфийка пожала плечами, неспешно выбирая на тарелки кусочек мяса понежнее.
- По рождению я - эльф. Сейчас меня можно назвать эльфом модифицированным.
Рийна Синтара аус Эттингер вне форума   ''

Старый 24.10.2019, 12:07   #136

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Разберусь, куда оно денется. А если не разберусь – не очень-то и хотелось. Не мешает от слова "совсем".
Пить вино или не пить? Вообще не разбираюсь в алкоголе. По мне так все эти разговоры о терпком послевкусии и богатом букете звучат вкуснее, чем являются, собственно, на вкус.
А вот то, что она – эльф… Было несколько шокирующим. В памяти пылилась отрывочная информация о том, кто они такие. И образ просто не вязался с тем, что сейчас сидело с бокалом в когтистой лапе.
Хмыкаю. Некоторое время сидим в молчании, уплетая местные блюда. Наконец, решаюсь нарушить молчание.
- Ну что же… Эльф… Понятно. Дай-ка сделаю вывод… Родня и прочие кадры, учитывая весь ваш консервативный уклад жизни, необходимость, как ты говоришь, считаться с тобой и аспекты воспитания, всё это время ездили тебе по ушам, рассказывая, какая ты уродливая получилась. А ещё – модификация у тебя произошла относительно недавно, поэтому я был первый, кто случайно ткнул как раз в ту область, которую ты считала своим больным местом.
Выпячиваю грудь и вообще изображаю супергероя из комиксов.
- Совершенно зря считала, так что кто-то однажды должен был тебе открыть глаза на твою же красоту. И я весьма доволен, что сделал это именно я, пусть и ценой невыразимой жертвы. Поэтому мне причитается последний рогалик!
Как-то быстро кончилась еда, местные повара свои таланты в землю не зарывают. А уж миниатюрные плюшечки под чай улетали в желудок с такой скоростью, как нечто нематериальное.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 29.10.2019, 10:12   #137

Рийна Синтара аус Эттингер

Аватар для Рийна Синтара аус Эттингер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Эльфийский дракон

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Ну и славно. – улыбнулась крылатая, вылавливая на тарелке очередной кусочек вкусности, чтобы отправить его в рот. – Ты прав, иногда разбираться в происходящем не стоит вовсе. Особенно, если незнание не мешает тебе жить.
Она задумчиво жевала пищу, раздумывая о том, как порой странно поворачиваются обстоятельства и какие из этих обстоятельств делаются выводы. Порой не менее странные, к слову.
Вот и сейчас она слушала рассуждения Элайда, мысленно отмечая те, которые оказались правильными и те, которые он себе надумал. Впрочем, поправлять его она не собиралась, ведь даже те, которые можно было посчитать ошибочными, по сути своей тоже были правильными. Особенно те, которые касались ее модификаций и времени их приобретения.
- Верно. – кивнула Рийна, опивая вино и отставляя бокал. – Мой народ в большинстве своем весьма консервативен, особенно в плане религии. – она вздохнула. – А так… мне еще пришлось потратить уйму времени, сил и нервов, чтобы доказать родне, что именно я.
Между ними повисла пауза. Синтара как-то незаметно для себя погрузилась в давние, не слишком веселые воспоминания. Тихо лилась неспешная, мелодичная музыка, а эльфийка все молчала, утонув в ворохе картин прошлого.
- Надо сказать, помогло это не слишком. На меня до сих пор смотрят как на демона.
На последние слова крылатая мелодично рассмеялась и придвинула к Элу вазочку с выпечкой.
- Конечно. – улыбнулась она, - Я сейчас закажу еще.
Эльфийка уже подозвала официанта и диктовала ему заказ.
Музыка сменилась. Мягкая, стелющая, она окутала маленький зал, наполнив его каким-то бархатно-интимным уютом.
- Потанцуем? – неожиданно для самой себя спросила Рийна, вдруг смутившись. – Просто… музыка.. эм.. такая… располагающая.
Рийна Синтара аус Эттингер вне форума   ''

Старый 29.10.2019, 14:16   #138

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Ой, ещё и религия… Память услужливо подсунула серую пустоту, которая грациозно расплылась там, где требовалось наличие знаний об эльфийских верованиях. Ну да ладно, хрен бы с ней. Сам я к религии отношусь исключительно прагматично – если не будет плюсов, то не нужна мне такая религия. Вот и всё.
Я вообще боялся опозориться со столовым этикетом. Но тут вроде к каждому блюду свои приборы прилагались, так что никаких особых проблем поглощение пищи не вызвало, разве что размеры порций удручали. За такие деньжищи могли бы и побольше накладывать, да.
И определённо – к эндокринологу. Предложение потанцевать меня просто убило в слюни. Некоторое время я просто пытался понять, где нахожусь.
- А… Ну, да, конечно! Конечно! Только не смеяться, я не знаю, танцевал ли я вообще хоть когда! – Попытался я проблеять что-то в шутку.
Искорка понимания и всё та же вежливо-заинтересованная улыбка… И я понимаю, что всё ещё сижу за столом в лёгком ауте.
Аккуратненько пытаюсь вскочить так, чтобы не опрокинуть всё на пол. Беру её руку в свою – десяток шагов на местный танцпол. Приобнимаю женщину за талию, успев включить имп на запись, а потом она неуловимо плавным движением оказывается совсем рядом и беспощадно топит меня в янтарном смеющемся море своих бездонных глаз.
Отрываться от неё не хотелось от слова "совсем". Даже после третьей мелодии, но потом включилось какое-то попсовое дрыг-дрыг, или как там эти жанры называются, и мы оба как-то сразу вернулись за столик. Я переваривал впечатления, как наевшийся удав – мимолётные касания кончиков пальцев, упругая прохлада бедра, изящная голова на моём плече… Я даже гладил её крылья. Восхитительно. Правда.
Феромоновая ловушка на самца? Плевать. Хотя имплант дурниной вопит предупреждения о том, что идёт "гормональная атака на организм".
А то я не вижу, честное слово… Это ведь вполне предусмотренное природой влияние. Дофамин и эстроген. И ещё там что-то было.
И вроде бы, я даже с танцем не сильно облажался, хотя тут, конечно, Рийна вела всю партию. Её перетанцевать – всё равно что попытаться обогнать страуса на своих двоих.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 09.11.2019, 21:51   #139

Рийна Синтара аус Эттингер

Аватар для Рийна Синтара аус Эттингер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Эльфийский дракон

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Эльфийка улыбнулась.
- Обещаю, что не буду. - она поднялась со своего места, осторожно вкладывая когтистые пальцы в ладонь Элайда. - Не волнуйся. Музыка медленная, так что особых сложностей в танце быть не должно. Даже двигаться как-то дюже замысловато не потребуется.
Танцпол находился совсем рядом, так что им даже идти далеко не пришлось.
А потом... Потом была музыка, медленная, тягуче-чувственная и завораживающая. Она словно закутала обоих в свою невидимую, такую легкую кисею. Она убаюкивала. Рийна прильнула к молодому человеку, обняв его и, прикрыв глаза, опустила голову ему на плечо. Даже крылья расслабленно опустились, сложившись за спиной в подобие странного плаща. Ей было хорошо, уютно и безопасно. А робкие прикосновения человеческих пальцев к тонкой перепонке крыльев дарили бархатное удовольствие.
Одна мелодия сменяла другую, а они все кружили в замедленном ритме импровизированного танца. И лишь когда уютную тишину разорвало нечто резко-ритмичное, Синтара подняла голову и взглянула на Эла своими бездонными янтарными озерами.
- Пойдем... - шепнула она, отстраняясь и указывая на столик. - Мне это не нравится. Слишком... грубо.
Она снова устроилась на пуфе за столиком.
Официант снял с подноса одну чашку с кофе и поставил ее перед крылатой, а другую — перед Паркером.
- Эл, скажи мне одну вещь. - она задумчиво посмотрела на парня. - Как мне договориться с моим телохранителем? Этот паразит доводит меня порой до белого каления своими фразами. Вроде и не оскорбляет... а ощущения такие, словно на меня ушат с дерьмом вылили.
Она вздохнула.
- У меня временами руки так и чешутся, чтобы открутить ему его дурную бошку. Может тогда думать начнет. Хоть немного....
Рийна Синтара аус Эттингер вне форума   ''

Старый 12.11.2019, 15:54   #140

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Музыка всё ещё играла в голове, не та, которая сейчас бухтела басами, а тягучее танцевальное великолепие в объятиях Рийны, но вроде бы понемногу пришёл в сознание. Здорово помог горячий кофе, залил дикий хоровод мыслей.
- Это тот парень, который был рядом во время… Ну, нашего знакомства? – Улыбаюсь в ответ на некоторую сконфуженность во взгляде эльфодраконицы, впрочем, она уже явно воспринимает случившееся как что-то прикольное. Ну, или качественно изображает такое восприятие. – Не знаю… У нас, людей, и в своей-то башке разобраться сложно, а уж если кто-то посторонний – так там вообще тёмный лес. Как я понял, что-то там у вас такое случилось, что не позволяет его просто так выпихнуть за борт, да?
Загорается маленькая интересная мысль… Но это уже повод подольше побыть рядом с крылатой!
- Впрочем, я могу попробовать пообщаться. Вдруг чего и выйдет… А вообще, он же вполне может быть тайно в тебя влюблён, вот и изображает гадости. Ну, как школьник, который дёргает понравившуюся девчонку за косички.
И чувствую дикий укол ревности. Не, ну это уже ни в какие ворота не лезет. Где там в импланте гормональный фон подправить? Вроде же была опция…
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 14.11.2019, 13:34   #141

Рийна Синтара аус Эттингер

Аватар для Рийна Синтара аус Эттингер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Эльфийский дракон

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Да, именно он. - кивнула головой Рийна, снова сконфуженно улыбнувшись. Помолчала, осторожно пошкрябав край стола когтем, потом вздохнув, продолжила. – Да, ты прав. Я не могу его просто так выпинать куда подальше. Хоть порой очень хочется.
Она покрутила чашку с недопитым чаем на блюдечке. Задумчиво перетасовывая воспоминания того странного знакомства. Оно на самом деле было странным. Ведь не каждый же день на твои виноградники падает летающий космический гроб с кучей народу.
- Видишь ли, его корабль или как там правильно называется та штука, упал на мои земли. – проговорила эльфийка. – Но ладно бы, если где-то в полях или в роще… Проблем было бы меньше. – крылатая вздохнула. – Он умудрился уронить свою громадину на мои виноградники. Мои поля с редкими сортами виноградной лозы были полностью уничтожены. – снова расстроенный вздох. – И теперь он как бы расплачивается со мной за то, что уничтожил.
Синтара отщипнула кусочек булочки, отправила его в рот и запила его чаем. Улыбнулась предположению Эла и покачав головой, продолжила.
- Не думаю, Эл. Как-то не вяжется его поведение с влюбленностью. – янтарные глазища замерли на лице молодого человека. – Думаешь, это может помочь? Ну, это твое общение с Эйси. – снова расстроенный вздох. – Если бы ты знал ,каким же гадом он может быть…
Рийна Синтара аус Эттингер вне форума   ''

Старый 15.11.2019, 11:18   #142

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Да, жизнь у человечества за пределами анабиозной капсулы явно нескучная. Поля, конечно, очень жаль, их за два часа не починить…
"Коррекция гормональных изменений недоступна. Обновите программное обеспечение". Да чтоб тебя. Где я это обновление возьму?
Теперь ходить пришибленным нариком. Надо у Ринри спросить, что она в таком случае вообще делает. И бывает ли у неё такое. И где можно себя остудить.
Так. Вдох-выдох, всё как обычно.
- Помочь может. По крайней мере, интересы у таких ребят разнообразием не отличаются. Их можно вызвать… Ну, назову это "мужским разговором", что ли.
Честно, сам даже не знаю, о чём буду беседовать с телохранителем Рийны. Но, может, что и получится?
- В конце концов, мы же ничего не теряем. Ну, поболтаю я с ним, спрошу, почему так относится к своему работодателю… Вдруг напрямую что-то и выгорит. Ты ведь не спрашивала в лоб, почему он такой кадр?
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 18.11.2019, 09:32   #143

Рийна Синтара аус Эттингер

Аватар для Рийна Синтара аус Эттингер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Эльфийский дракон

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Их вообще уже не починить. – вздохнула крылатая. – Только разбивать новые поля. Эта громадина угробила все. И не сдвинуть ее с места. Так и возвышается теперь памятником человеческой глупости. Ну, или случайным обстоятельствам. Не знаю даже, что из этого будет правильнее.
Взяв чашку, Рийна сделала маленький глоток. Чай уже остыл и потерял тот завораживающий вкус ,который так понравился эльфийке. Сделав знак официанту, она велел принести новый чайник.
А музыка снова сменилась. И теперь вместо раздражавшего буханья какого-то ритмичного безобразия, по залу вновь заструилась неспешная, убаюкивающая мелодия.
- Думаешь? – задумчиво проговорила Синтара, помешивая чай ложечкой. Когтистые пальцы отщипнули кусочек мягкой булочки. – Мне бы не хотелось, чтобы вы поубивали друг друга. Эйси может, я знаю. Он чуть не прихлопнул моего Горжетку, когда он начал раскидывать капсулы с семенами, скидывая их со стеллажей.
Крылатая вздохнула, вспомнив тот давний инцидент на складе семян. Пушистый проказник всего лишь любопытничал, а этот… козел сразу же наставил на него свой пулемет.
- Нет. Не спрашивала. – смутилась Рийна. – Мне показалось это… кхм… не слишком этичным. И правильным.
Госпожа аус Эттингер отложила ложечку, и отправив кусочек булочки в рот, поднесла чашку ко рту, сделав маленький глоток. Чай был восхитительный. Даже неожиданно для столь задрипанного места, каковым являлся этот мокрый шарик с его непрекращающимися ливнями.
- Как думаешь, скоро разрешат вылеты?
Рийна Синтара аус Эттингер вне форума   ''

Старый 27.11.2019, 18:48   #144

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Странно. Он этичностью не заморачивается, а ты почему-то да.
И почему красивые женщины постоянно липнут к каким-то чудилам? Или наоборот, чудилы оказываются необходимыми даже таким… Дракоэльфам?
Сеть послушно откликнулась на запрос. Официальных планетарных порталов тут немного, неофициальных ненамного больше. Планетка только начинает свой путь превращения в урбанистического спрута, раскинувшего торгово-транспортные щупальца по ближайшим солнечным системам… Но когда это ещё будет? Так что пока мы просто сидим в промокшем городишке и ждём, когда же отправится космический корабль. Ну а когда именно – вот и время появилось.
Пока мы тут сидели – власти разродились сообщением.
- Первый пассажирский отправляется через четырнадцать с половиной часов. Это "Варс", четвёртый стартовый сегмент. Твой?
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 02.12.2019, 09:56   #145

Рийна Синтара аус Эттингер

Аватар для Рийна Синтара аус Эттингер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Эльфийский дракон

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Крылатая растерянно улыбнулась.
- Воспитание, Элайд. – произнесла она. – Меня так воспитали. Это записано уже где-то на генетическом уровне. Наверное. – она покрутила чашку на блюдце, наблюдая за тем, как чай омывает фарфоровые бока. – Когда за твоей спиной стоят несколько поколений предков-аристократов, как-то сложно плевать на собственную родословную.
Рийна пожала плечами.
Повисла тишина, нарушаемая лишь мягкой и нежной мелодией, льющейся по маленькому залу. Эльфийка не торопила своего нового знакомого, терпеливо ожидая, пока тот справится с поиском информации.
- О как… Неужели они сняли запрет на полеты пассажирских судов. Даже странно.
Новый глоток ароматного напитка и кусочек булочки, который госпожа аус Эттингер щипнула, отправив его в рот.
- Нет, не мой. – покачала Синтара головой. Белесая прядка выбилась из прически и упала на лоб, приласкав скулу. – Я зафрахтовала курьерский корабль «Лиула». А лететь мне на окраину Сумеречного круга. Клиент находится как раз по пути следования. Заеду, оформлю документы, и потом уже домой.
Рийна Синтара аус Эттингер вне форума   ''

Старый 02.12.2019, 12:58   #146

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Всегда знал, что от излишнего воспитания одни проблемы!
Интересно, я перестану нести чушь хотя бы в обозримом будущем? Главное – не покраснеть. Будет вообще позорно.
Который раз за последний час я мысленно пытаюсь себя одёрнуть? И получается разве что на пару минут.
- Так, сейчас гляну… "Лиула"… Тут чуть дольше, больше суток. Так что мокнуть ещё прилично.
Местные ночи обрушиваются сразу и внезапно. Ещё пара часов – и сумеречный ливень превратится в беспросветный. Сырая темнота, разгоняемая редкими фонарями, завернёт город в пелену дождя, останются лишь шум падающей воды и чёрные глыбы зданий среди бесконечных джунглей.
- Неуютная планета. Правильная с точки зрения астронавигации, но для нас очень неуютная.
Бросаю вгляд на занавешенное панорманое окно у входа в ресторан, где друг за другом в бесконечной гонке бежали позрачные струйки. Тут ещё нет развитой инфраструктуры, которая так любит гадить в окружающую среду, а воду, наверное, можно даже просто пить без всякой очистки, если не боишься местных бактерий. Может, однажды климатические установки превратят планетку в огромный пляж с редкими космопортами…
Вообще приятно наблюдать за Рийной. Уровень манер "прописано на генетическом уровне" – это, конечно, сильно, даже просто смотреть, как в ещё изящных пальцах чайник аккуратно порхает над фарфором – это завораживающее зрелище. И даже несмотря на то, что на изящные пальцы щеголяют коготочками под стать тигру.
Потрясающая женщина.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 11.12.2019, 08:31   #147

Рийна Синтара аус Эттингер

Аватар для Рийна Синтара аус Эттингер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Эльфийский дракон

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Драконница лишь улыбнулась на слова Элайда. улыбка коснулась даже глаз, который вдруг осветились мягким теплым янтарным светом. Казалось, словно что-то бархатно-теплое подсвечивает их изнутри, наполняя удивительно теплым мерцанием. И это загадочное мерцание распространялось на все лицо крылатой, лишь добавляя ей изысканной привлекательности и одухотворенности. И даже мелкие чешуйки в уголках глаз, убегающих к вискам, не портили этого.
Непослушная прядка снова выскользнула из прически, тронув острую скулу.
- Ты не прав. - мелодичный голос окутал парня. – Проблем как таковых у меня не бывает. Разве что когда хочется выругаться своего телохранителя, слова куда-то деваются. Да и треснуть его по самодовольной роже тоже не особо получается…
Она вздохнула, прикрыв длинными ресницами мерцающие глаза.
Отношения с Эйси выстраивались… сложно. И это порой доставляло столько сложностей, что проще было плюнуть и вообще не обращать внимания на очередной закидон странного гостя, который волею судьбы стал ее личным телохранителем.
- Значит, мне осталось мокнуть на этой планете чуть больше суток. – задумчиво поговорила Рийна, отставив в сторону пустую чашку с блюдцем. – уже хорошо. Я не так уж сильно опаздываю. Есть надежда, что я доберусь до клиента вовремя. «Лиула» достаточно скоростной корабль.
Между тем сумерки сменяются столь же промозглым и мокрым вечером, а затем и ночью. За окном все так же бежали струйки дождя, стекая по панорамному стеклу причудливыми ручейками. До них не доносился привычный шелест льющейся с неба воды, ибо шумопоглотители скрадывали все внешние звуки, создавая в зале бархатистую тишину, разбавляемую живой музыкой.
- Здесь уютно. – мурлыкнула крылатая, привычно пошевелив крыльями, которые с тихим шелестом полураскрылись.- Так бы и просидела здесь всю ночь. – она вздохнула. – Впрочем, полагаю, нам пора возвращаться. Я итак отняла у тебя слишком много времени, Элайд.
Она покачала головой, улыбнувшись чему-то невероятно приятномку.
- Но… мне хорошо с тобой. – мягкая улыбка тронула точеные губы эльфийки. – Безопасно и надежно. Как и с Эйси, несмотря на его наглость… Как это у вас получается, а?
Рийна Синтара аус Эттингер вне форума   ''

Старый 14.12.2019, 21:35   #148

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

- Если честно, то вообще не отняла. Уж времени-то у меня вагон и маленькая тележка. – Выдавливаю из себя самую скромную и обаятельную улыбку. – А получается это потому, что вся наша броня снаружи только для того, чтобы спрятать нежную и ранимую душу от этого колючего мира. И иногда у кого-то получается её процарапать и понять, что внутри…
Так, где тут реквизиты в этом кафе? Как тут счёт оплачивать-то?
- Может, у тебя с твоим телохранителем тоже так? Нет, я не спорю, попадаются и вообще отбитые существа, но большинство только маскируется под таких. Я бы даже сказал, подавляющее большинство!
Интересная мысль. Огорашивает. И, может, правильная, и всё хорошо объясняет? Все носим маски. Ринри, например, какую-то взрослую и циничную. А ведь ей стопудово хочется вприпрыжку собирать ромашки на поле под солнцем. Йерь прячет за своим желанием сметать всё на своём пути милую женщину, гораздо более спокойную и взрослую, чем непоседливая Ринри. А я… Я у меня пока ещё маска повторяет лицо. Пока ещё.
- А кто-то носит собственное лицо, как маску. – Улыбнулась в ответ моим мыслям Рийна, явно процитировав какого-то классика.
Киваю в ответ. Этой цитаты я не знал и, соответственно, не помнил, но весьма к месту. Вот что значит достойное образование... Между тем мобильник не нашёл торгового интерфейса заведения. Вот же расстройство. Глючит или просто тут такой не держат?
- Так, как здесь расплачиваются? Привык к высоким технологиям, а они не пашут.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''

Старый 16.12.2019, 08:34   #149

Рийна Синтара аус Эттингер

Аватар для Рийна Синтара аус Эттингер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Эльфийский дракон

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Крылатая с мягкой улыбкой слушала рассуждения молодого человека. Надо сказать, правильные рассуждения. И очень жизненные. И да, все мы носим маски. Одну, вторую, третью. И меняем их в зависимости от сложившихся на данный момент обстоятельств.
Но мало кто знает, что скрывается под такой, ставшей привычной, маской. Ибо так редко она снимается, что об этом порой не знают даже самые близкие существа. Или знают, если твое доверие к ним достаточно высоко.
Рийна улыбнулась, задумчиво проговорив.
- А кто-то носит собственное лицо, как маску. - она покрутила на блюдце пустую чашку. – Но таких не так уж много… - снова задумчивая улыбка и шорох крыльев за спиной. – Или, наоборот, слишком много. Только мы об этом не знаем.
По залу растекалась тихая, лирическая музыка, обволакивая посетителей мягкой нежностью и умиротворением. Под такую мелодию хорошо думалось.
- Может быть. – вздохнула госпожа аус Эттингер, поправляя складки на юбке. – Только вот пока из него льется одно хамство и сволочизм. Но я не могу сказать, что Эйси совсем уж отбитый. Скорее зачерствевший под напором жизненных обстоятельств.
Задумавшись, Синтара не сразу сообразила, о чем спрашивает Элайд.
- Здесь можно заплатить старым дедовским способом. - мягко проговорила она, жестом подзывая официанта. – Наличкой. Планета еще развивается, и не везде спешат перейти на высокие технологии. Иногда бывает удобнее пользоваться старыми методами. Видимо, этот ресторанчик из таких.
Заметив спешащего к ним служащего, эльфийка кивнула.
- Сейчас узнаем точнее.
Рийна Синтара аус Эттингер вне форума   ''

Старый 25.12.2019, 13:11   #150

Элайд

Аватар для Элайд / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Человек по найму

[+]
 
Репутация: 41
Отправить сообщение для Элайд с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Мир вечного ливня

Сотрудник заведения понимающе кивнул на ажурную стойку у входа и вздохнул, картинно разведя руками. Вот честно, ни разу не заподозрил бы в этой резной узорчатой штуке терминал. Понятно… Очередной классический случай, когда начальство решило, что антураж важнее функциональности.
- Наличные мы тоже принимаем. – Сообщил официант.
Ясно. Теперь жду, если Рийна платит, то это делает она и сейчас, если нет – то я и на выходе.
Проверка на меркантильность, так сказать. Странно, конечно, почему сейчас вылезла именно эта черта характера? Или это попытка мозга самоспастись, одёрнув влюблённого Элайда возвращением в реальность методом присвоения крылатой нелестных характеристик? Ох, долго же мне ещё узнавать самого себя.
__________________
Bellator in machina
Элайд вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka